3º Passeio BTT de Manique do Intendente

ONDE?
Manique do Intendente - Azambuja, Lisboa

QUANDO?
Segunda, 25 de Abril de 2016 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 20 de Abril de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 95
Total Confirmados: 81

Percursos:

Confirmados 25km: 47
Confirmados 50km: 34

Escalões:

Sub 23 (12 - 23): 12
SenioresM (23 - 29): 13
Master 30 (30 - 39): 33
Master 40 (40 - 99): 21
Femininas (12 - 99): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Campos Individual Master 30 50km
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Trato Verde Sub 23 50km
----
Andre Dias Indevidual SenioresM 25km
----
António Coelho Penetra SenioresM 0043 25km
----
Antonio Jorge Rodrigues C. Mota Pinhas Bravas Master 40 0066 50km
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual Master 40 0010 25km
----
Bruno Alves Escola de Ciclismo de Manique do Intendente Master 40 0045 25km
----
Bruno Miguel Costa Romao Individual Master 30 0035 25km
----
Bruno Miguel Gomes Santos bsrepara Master 30 0002 25km
----
Bruno Miguel Saul Almeida Individual Master 30 0034 25km
----
bruno rodrigues crédito agricola Master 30 0077 50km
----
Carlos Louro Guerreiro Lisboa Physio Master 30 0059 25km
----
Carlos Morgado Escola de Ciclismo de Manique do Intendente Sub 23 0053 25km
----
Carlos Vargas Escola de Ciclismo de Manique do Intendente Master 40 0049 25km
----
Cátia Marcos individual Femininas 0036 25km
----
Cèsar Grinyó kira's team Master 40 0056 50km
----
Célio Salgado Individual Master 40 0041 50km
----
CESAR TRINDADE Lidl Master 40 25km
----
Daniel Pedro Tomás Ferreira Manique do intendente Sub 23 0032 25km
----
David Moura ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Master 40 50km
----
Diogo individual Sub 23 0026 25km
----
Fabio Joaquim Gomes Carvalho Peter's Gym SenioresM 0004 50km
----
Fábio Lisboa CPMI Master 30 0040 50km
----
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO Sub 23 0009 25km
----
Fernanda Moedas mov´et Femininas 0051 25km
----
FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHO bsrepara Master 30 0003 25km
----
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM Master 30 0038 50km
----
FRANCISCO SILVESTRE BTT ASSENTIZ Master 40 25km
----
Gonçalo Esteves BTT MARINHAIS Master 30 0054 25km
----
Hugo José Silva Outeiro Pinhas Bravas SenioresM 0068 50km
----
Hugo lopes Riomaior Btteam SenioresM 0044 25km
----
Ivan Mellado individual Master 40 0011 25km
----
JOAO VASCO BOAVIDA individual Master 40 0025 25km
----
Joaquim Costa Individual Master 40 0013 50km
----
João Cunha individual Master 40 0064 50km
----
João Miguel Silva Cruz Escola de Ciclismo do Pavilhão Desportivo da Casa do Povo de Manique do Intendente Master 30 0028 25km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada Master 30 0057 50km
----
João Pedro Narciso Escola de Ciclismo de Manique do Intendente Sub 23 0047 25km
----
João Rodrigues Individual Sub 23 0022 25km
----
João Simões Individual SenioresM 0027 25km
----
João Tiago Escola Ciclismo Manique do Intendente Master 30 0019 50km
----
Jose Domingos Gomes Teixeira Morcegos no Monsanto Master 40 0076 50km
----
JOSE SANTOS INDIVIDUAL Master 40 25km
----
Julio Gomes Cunha bsrepara Master 40 0008 50km
----
Luís individual Sub 23 25km
----
Luís individual Sub 23 0023 25km
----
Luís Filipe Lopes Individual Sub 23 0037 50km
----
Luís Gonçalves Silva - Master 40 0081 50km
----
Luís Henriques Desbrava Mato Bike Riders Master 30 0014 25km
----
LUIS DIAS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Master 30 0012 25km
----
Luis Marcelino Pinhas Bravas Master 40 0070 25km
----
Marcio Coelho Indevidual SenioresM 0016 50km
----
Marco Carvalho Teles Individual Master 30 25km
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Master 30 0078 50km
----
Marco Pereira Churrasqueira Matias Master 30 0055 50km
----
marco vieira individual Master 30 0015 50km
----
Mario Matias Pinhas Bravas Sub 23 0069 50km
----
Mauro Daniel Felício Mota Pinhas Bravas Sub 23 0067 25km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO Master 30 0024 25km
----
Mário José Silva Costa Ninjas do Alentejo Master 30 0062 25km
----
Miguel Ramos INDIVIDUAL Master 30 0018 25km
----
Nelson Marçal Pires Gonçalves Benfica Master 30 0060 25km
----
NUNO DUARTE FRAZÃO INDIVIDUAL Master 40 0005 25km
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge Trato Verde Master 40 25km
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Master 40 0075 25km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Master 30 0065 50km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM SenioresM 0039 25km
----
Pedro Patrício Lubrialbi, Comercio de Lubrificantes, lda/VILA FRAGA, ParK&AKademia SenioresM 50km
----
Pedro Peralta Individual Master 30 0021 50km
----
Pedro Soares Nutrimania Sports Nutrition Master 30 0074 50km
----
Pedro Tristão Peter's Gym Master 30 50km
----
Rafael Correia PSQ - The Killing Team Master 40 0007 50km
----
Raul Leonardo Os Bicikedas Master 30 0017 25km
----
Ricardo Custodio Independiente Sub 23 0073 25km
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO Master 30 0029 25km
----
Ricardo jorge Duarte Peter's Gym SenioresM 0042 50km
----
Ricardo Migueis Individual Master 30 0006 25km
----
Ricardo Narciso Escola de Ciclismo de Manique do Intendente Master 40 0046 25km
----
Ricardo santos RioMaiorBtteam SenioresM 0058 25km
----
RICARDO SIMÕES individual Master 30 0031 25km
----
Ricardo Torres Individual Master 30 0071 50km
----
Rodrigo Coelho Penetra SenioresM 0050 25km
----
Rui Cravo individual Master 30 0079 25km
----
Rui Paulo Casais Lagartos Bike Team Master 40 0061 50km
----
Samuel Filipe Silva Peres Individual Sub 23 25km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Sub 23 0063 50km
----
Sérgio Miguel Silva Jorge Desbrava Mato Bike Riders SenioresM 0030 25km
----
Sergio Ferreira Individual SenioresM 0080 50km
----
Sergio Jose Damiao C.S.OTA/ANIPURA/CACB/COMPANHIA DA SERRA Master 30 50km
----
Sergio Vivo Pinhas Bravas Master 40 0072 50km
----
Tiago Tiago Escola Ciclismo Manique do Intendente Master 30 0020 50km
----
Valter Gomes Escola de Ciclismo de Manique do Intendente Master 30 0048 25km
----
Valter Martins ASFIC\DINAZOO Master 30 0052 50km
----
Valter Rodrigues Desbrava Mato Bike Riders SenioresM 0001 50km
----
Vasco Jose dos Reis Fernandes Individual Master 40 0033 25km
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininas1Fernanda Moedasmov´et005101:54:34.000 ----
Femininas2Cátia Marcosindividual003602:05:22.00000:10:48.000
Master 301Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO002901:06:18.000 ----
Master 302Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO002401:09:20.00000:03:02.000
Master 303Miguel RamosINDIVIDUAL 001801:11:34.00000:05:16.000
Master 304LUIS DIASCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM001201:19:28.00000:13:10.000
Master 305Rui Cravoindividual007901:19:35.00000:13:17.000
Master 306Carlos Louro GuerreiroLisboa Physio005901:20:34.00000:14:16.000
Master 307João Miguel Silva CruzEscola de Ciclismo do Pavilhão Desportivo da Casa do Povo de Manique do Intendente002801:28:29.00000:22:11.000
Master 308Diogo Henriques009101:37:02.00000:30:44.000
Master 309Tiago Macara Duarte 008501:56:39.00000:50:21.000
Master 3010Nelson Marçal Pires Gonçalves Benfica 006001:56:50.00000:50:32.000
Master 3011Mário José Silva CostaNinjas do Alentejo006201:57:18.00000:51:00.000
Master 3012RICARDO SIMÕESindividual003102:02:53.00000:56:35.000
Master 3013Paulo Real 008902:04:28.00000:58:10.000
Master 3014Luís HenriquesDesbrava Mato Bike Riders001402:12:30.00001:06:12.000
Master 3015Bruno Miguel Saul AlmeidaIndividual003402:17:46.00001:11:28.000
Master 3016Gonçalo Furtado 008302:23:46.00001:17:28.000
Master 401César Trindade 008401:04:55.000 ----
Master 402Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios007501:27:38.00000:22:43.000
Master 403JOAO VASCO BOAVIDAindividual002501:30:19.00000:25:24.000
Master 404Carlos Luis 008201:49:36.00000:44:41.000
Master 405Carlos Melo 009001:56:46.00000:51:51.000
Master 406Ivan Melladoindividual001101:57:27.00000:52:32.000
Master 407Carlos VargasEscola de Ciclismo de Manique do Intendente004902:00:19.00000:55:24.000
Master 408Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual001002:01:05.00000:56:10.000
Master 409NUNO DUARTE FRAZÃOINDIVIDUAL000502:06:52.00001:01:57.000
Master 4010Luis MarcelinoPinhas Bravas007002:08:14.00001:03:19.000
Master 4011Vasco Jose dos Reis FernandesIndividual003302:17:54.00001:12:59.000
Master 4012Ricardo NarcisoEscola de Ciclismo de Manique do Intendente004602:23:02.00001:18:07.000
Master 4013Bruno AlvesEscola de Ciclismo de Manique do Intendente004502:23:12.00001:18:17.000
SenioresM1Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM003901:29:48.000 ----
SenioresM2Ricardo santosRioMaiorBtteam005801:30:58.00000:01:10.000
SenioresM3Hugo lopesRiomaior Btteam004401:39:56.00000:10:08.000
SenioresM4Sérgio Miguel Silva JorgeDesbrava Mato Bike Riders003001:51:29.00000:21:41.000
SenioresM5João SimõesIndividual 002702:02:48.00000:33:00.000
SenioresM6Rodrigo CoelhoPenetra005002:04:36.00000:34:48.000
Sub 231Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO000901:05:15.000 ----
Sub 232Ricardo CustodioIndependiente007301:31:15.00000:26:00.000
Sub 233João RodriguesIndividual 002201:45:35.00000:40:20.000
Sub 234Samuel Peres 008601:45:40.00000:40:25.000
Sub 235Carlos MorgadoEscola de Ciclismo de Manique do Intendente005302:04:15.00000:59:00.000
Sub 236Diogo Santos 008702:04:19.00000:59:04.000
Sub 237Simão Sécio 008802:04:24.00000:59:09.000
Sub 238Diogoindividual002602:22:23.00001:17:08.000
Master 30--Pedro Peralta Individual0021 --:--:-- (D) ----
Master 30--Luis Filipe Martins 0117 --:--:-- (D) ----
Master 40--João Cunhaindividual0064 --:--:-- (D) ----
Master 40--Nuno Miguel Oliveira Costa 0104 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Master 301Marco PereiraChurrasqueira Matias005501:56:04.000 ----
Master 302Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva006501:56:09.00000:00:05.000
Master 303David Conde 011601:56:29.00000:00:25.000
Master 304bruno rodriguescrédito agricola007701:59:35.00000:03:31.000
Master 305João Paulo LaranjeiraClube de Praças da Armada005702:00:06.00000:04:02.000
Master 306Pedro SoaresNutrimania Sports Nutrition007402:00:12.00000:04:08.000
Master 307Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM007802:07:12.00000:11:08.000
Master 308Valter MartinsASFIC\DINAZOO005202:11:37.00000:15:33.000
Master 309Ricardo TorresIndividual007102:18:03.00000:21:59.000
Master 3010FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsrepara000302:29:53.00000:33:49.000
Master 3011marco vieira individual001502:35:34.00000:39:30.000
Master 3012Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara000202:42:25.00000:46:21.000
Master 3013Tiago TiagoEscola Ciclismo Manique do Intendente002003:20:14.00001:24:10.000
Master 3014Fábio Lisboa CPMI004003:33:36.00001:37:32.000
Master 3015João TiagoEscola Ciclismo Manique do Intendente001903:33:45.00001:37:41.000
Master 401Rui PauloCasais Lagartos Bike Team006102:07:27.000 ----
Master 402Renato Fidalgo Inácio 010702:26:38.00000:19:11.000
Master 403Joaquim CostaIndividual001302:30:36.00000:23:09.000
Master 404Cèsar Grinyókira's team005602:45:13.00000:37:46.000
Master 405Pedro Santos 010503:15:10.00001:07:43.000
Master 406Luís Gonçalves Silva-008103:16:49.00001:09:22.000
Master 407Jose Domingos Gomes TeixeiraMorcegos no Monsanto007603:18:21.00001:10:54.000
Master 408Rui F M da Cunha Lobo 010203:22:32.00001:15:05.000
Master 409Eduardo Miguel da Silva Ferreira 010303:22:38.00001:15:11.000
Master 4010Célio SalgadoIndividual004103:22:41.00001:15:14.000
Master 4011Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team000703:32:27.00001:25:00.000
Master 4012Sergio VivoPinhas Bravas007203:49:38.00001:42:11.000
SenioresM1Ricardo DuartePeter's Gym004202:09:58.000 ----
SenioresM2Fabio Joaquim Gomes CarvalhoPeter's Gym000402:18:08.00000:08:10.000
SenioresM3Valter RodriguesDesbrava Mato Bike Riders000102:21:24.00000:11:26.000
SenioresM4Marcio Coelho Indevidual001602:44:58.00000:35:00.000
SenioresM5Hugo José Silva OuteiroPinhas Bravas006803:17:53.00001:07:55.000
Sub 231Sancho CruzBTT Serra do Açôr006302:03:30.000 ----
Sub 232Sergio FerreiraIndividual008002:17:02.00000:13:32.000
Sub 233João Inácio 010802:21:32.00000:18:02.000
Sub 234Mario MatiasPinhas Bravas006902:44:53.00000:41:23.000
Sub 235Luís Filipe LopesIndividual003702:58:14.00000:54:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1César Trindade 008401:04:55.000 ----
2Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO000901:05:15.00000:00:20.000
3Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO002901:06:18.00000:01:23.000
4Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO002401:09:20.00000:04:25.000
5Miguel RamosINDIVIDUAL 001801:11:34.00000:06:39.000
6LUIS DIASCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM001201:19:28.00000:14:33.000
7Rui Cravoindividual007901:19:35.00000:14:40.000
8Carlos Louro GuerreiroLisboa Physio005901:20:34.00000:15:39.000
9Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios007501:27:38.00000:22:43.000
10João Miguel Silva CruzEscola de Ciclismo do Pavilhão Desportivo da Casa do Povo de Manique do Intendente002801:28:29.00000:23:34.000
11Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM003901:29:48.00000:24:53.000
12JOAO VASCO BOAVIDAindividual002501:30:19.00000:25:24.000
13Ricardo santosRioMaiorBtteam005801:30:58.00000:26:03.000
14Ricardo CustodioIndependiente007301:31:15.00000:26:20.000
15Diogo Henriques009101:37:02.00000:32:07.000
16Hugo lopesRiomaior Btteam004401:39:56.00000:35:01.000
17João RodriguesIndividual 002201:45:35.00000:40:40.000
18Samuel Peres 008601:45:40.00000:40:45.000
19Carlos Luis 008201:49:36.00000:44:41.000
20Sérgio Miguel Silva JorgeDesbrava Mato Bike Riders003001:51:29.00000:46:34.000
21Fernanda Moedasmov´et005101:54:34.00000:49:39.000
22Tiago Macara Duarte 008501:56:39.00000:51:44.000
23Carlos Melo 009001:56:46.00000:51:51.000
24Nelson Marçal Pires Gonçalves Benfica 006001:56:50.00000:51:55.000
25Mário José Silva CostaNinjas do Alentejo006201:57:18.00000:52:23.000
26Ivan Melladoindividual001101:57:27.00000:52:32.000
27Carlos VargasEscola de Ciclismo de Manique do Intendente004902:00:19.00000:55:24.000
28Artur Agostinho Duarte RibeiroIndividual001002:01:05.00000:56:10.000
29João SimõesIndividual 002702:02:48.00000:57:53.000
30RICARDO SIMÕESindividual003102:02:53.00000:57:58.000
31Carlos MorgadoEscola de Ciclismo de Manique do Intendente005302:04:15.00000:59:20.000
32Diogo Santos 008702:04:19.00000:59:24.000
33Simão Sécio 008802:04:24.00000:59:29.000
34Paulo Real 008902:04:28.00000:59:33.000
35Rodrigo CoelhoPenetra005002:04:36.00000:59:41.000
36Cátia Marcosindividual003602:05:22.00001:00:27.000
37NUNO DUARTE FRAZÃOINDIVIDUAL000502:06:52.00001:01:57.000
38Luis MarcelinoPinhas Bravas007002:08:14.00001:03:19.000
39Luís HenriquesDesbrava Mato Bike Riders001402:12:30.00001:07:35.000
40Bruno Miguel Saul AlmeidaIndividual003402:17:46.00001:12:51.000
41Vasco Jose dos Reis FernandesIndividual003302:17:54.00001:12:59.000
42Diogoindividual002602:22:23.00001:17:28.000
43Ricardo NarcisoEscola de Ciclismo de Manique do Intendente004602:23:02.00001:18:07.000
44Bruno AlvesEscola de Ciclismo de Manique do Intendente004502:23:12.00001:18:17.000
45Gonçalo Furtado 008302:23:46.00001:18:51.000
--Pedro Peralta Individual0021 --:--:-- (D) ----
--Luis Filipe Martins 0117 --:--:-- (D) ----
--João Cunhaindividual0064 --:--:-- (D) ----
--Nuno Miguel Oliveira Costa 0104 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Marco PereiraChurrasqueira Matias005501:56:04.000 ----
2Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva006501:56:09.00000:00:05.000
3David Conde 011601:56:29.00000:00:25.000
4bruno rodriguescrédito agricola007701:59:35.00000:03:31.000
5João Paulo LaranjeiraClube de Praças da Armada005702:00:06.00000:04:02.000
6Pedro SoaresNutrimania Sports Nutrition007402:00:12.00000:04:08.000
7Sancho CruzBTT Serra do Açôr006302:03:30.00000:07:26.000
8Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM007802:07:12.00000:11:08.000
9Rui PauloCasais Lagartos Bike Team006102:07:27.00000:11:23.000
10Ricardo DuartePeter's Gym004202:09:58.00000:13:54.000
11Valter MartinsASFIC\DINAZOO005202:11:37.00000:15:33.000
12Sergio FerreiraIndividual008002:17:02.00000:20:58.000
13Ricardo TorresIndividual007102:18:03.00000:21:59.000
14Fabio Joaquim Gomes CarvalhoPeter's Gym000402:18:08.00000:22:04.000
15Valter RodriguesDesbrava Mato Bike Riders000102:21:24.00000:25:20.000
16João Inácio 010802:21:32.00000:25:28.000
17Renato Fidalgo Inácio 010702:26:38.00000:30:34.000
18FLAVIO HENRIQUE VARGAS GODINHObsrepara000302:29:53.00000:33:49.000
19Joaquim CostaIndividual001302:30:36.00000:34:32.000
20marco vieira individual001502:35:34.00000:39:30.000
21Bruno Miguel Gomes Santosbsrepara000202:42:25.00000:46:21.000
22Mario MatiasPinhas Bravas006902:44:53.00000:48:49.000
23Marcio Coelho Indevidual001602:44:58.00000:48:54.000
24Cèsar Grinyókira's team005602:45:13.00000:49:09.000
25Luís Filipe LopesIndividual003702:58:14.00001:02:10.000
26Pedro Santos 010503:15:10.00001:19:06.000
27Luís Gonçalves Silva-008103:16:49.00001:20:45.000
28Hugo José Silva OuteiroPinhas Bravas006803:17:53.00001:21:49.000
29Jose Domingos Gomes TeixeiraMorcegos no Monsanto007603:18:21.00001:22:17.000
30Tiago TiagoEscola Ciclismo Manique do Intendente002003:20:14.00001:24:10.000
31Rui F M da Cunha Lobo 010203:22:32.00001:26:28.000
32Eduardo Miguel da Silva Ferreira 010303:22:38.00001:26:34.000
33Célio SalgadoIndividual004103:22:41.00001:26:37.000
34Rafael CorreiaPSQ - The Killing Team000703:32:27.00001:36:23.000
35Fábio Lisboa CPMI004003:33:36.00001:37:32.000
36João TiagoEscola Ciclismo Manique do Intendente001903:33:45.00001:37:41.000
37Sergio VivoPinhas Bravas007203:49:38.00001:53:34.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)