2ª Maratona Cidade de Viseu - Campeonato Regional XCM ARCV.

ONDE?
Viseu, Viseu MAPA

QUANDO?
Domingo, 17 de Julho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 15 de Julho de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.50
ACOMPANHANTES
6.50

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
maratonacidadedeviseu@gmail.com
http://maratonaviseu.wix.com/xcm2016#!regulamento/cee5
232423206
https://www.facebook.com/viseu2001ciclismo 

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 302
Total Confirmados: 266

Percursos:

Confirmados 40km: 133
Confirmados 60km: 39
Confirmados Competição 40km: 15
Confirmados Competição 60km: 79

Escalões:

Geral Promo M 40km (14 - 80): 130
Geral Promo M 60km (18 - 80): 39
Geral Promo F 40km (14 - 80): 3
Geral PromoF 60km (18 - 80): 0
Elites (19 - 29): 24
Masters 30 (30 - 34): 20
Masters 35 (35 - 39): 20
Masters 40 (40 - 44): 10
Masters 45 (45 - 49): 5
Masters 50 (50 - 54): 2
Masters 55 (55 +): 5
Elites F (19 - 29): 4
Masters 30F (30 - 39): 4
Masters 40F (40 - 89): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Acácio Francisco dos Santos Águias do Açor Geral Promo M 40km 1045 40km
----
Adão Silva Stop Peças BTT Team Geral Promo M 40km 1031 40km
----
Adelino Sérgio Cunha Seabra Duros do Pedal Geral Promo M 40km 1131 40km
----
Ademar Teixeira Casa Benfica Castro Daire Masters 40 0309 Competição 60km
----
Alberto Cardoso da Silva Pedaladas C.C. Masters 35 0209 Competição 60km
----
Alexandre Nunes Gonçalves Prociclar Geral Promo M 60km 1540 60km
----
Américo Dias de Almeida Feio INDIVIDUAL Masters 55 0453 Competição 40km
----
Ana Beatriz Silva Tomás BTT Seia Elites F 0603 Competição 40km
----
ana filipa santos rodrigues Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites F 0602 Competição 40km
----
Anabela Dinis Tavares Figueiredo CCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes Geral Promo F 40km 1073 40km
----
André Emanuel Fonseca Sobral BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1089 40km
----
André Filipe Correia Leal Individual Geral Promo M 40km 1056 40km
----
André Filipe Mendes Gonçalves CCPOH - Secção do Pedal/AMBikes Geral Promo M 40km 1050 40km
----
André Gomes Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0111 Competição 60km
----
André Gonçalo Duarte Santos Ser e Parecer Pro Bike Team Elites 0010 Competição 60km
----
André Pereira Boa Aldeia BTT Geral Promo M 60km 1512 60km
----
Andre Rocha Ser e parecer pro bike team Elites 0024 Competição 60km
----
Andreia Moco Individual Geral Promo F 40km 1132 40km
----
Anselmo Baptista de Azevedo Individual Geral Promo M 40km 1082 40km
----
ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAIS TRACTOPAIS-BIKE TEAM Geral Promo M 40km 1037 40km
----
António Almeida STOP PEÇAS BTT TEAM Geral Promo M 40km 1019 40km
----
António José Andrade de Freitas antas btt Geral Promo M 40km 1013 40km
----
António José Cunha Lourenço Individual Geral Promo M 40km 1011 40km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Mangualde Team Geral Promo M 40km 1001 40km
----
António Manuel Rocha Gomes DOURO BTT / CCPAD Masters 35 0221 Competição 60km
----
António Serafim Nunes Augusto INDIVIDUAL Masters 55 0451 Competição 40km
----
Antonio Pedro Alves Faria CCPOH- Secção Pedal/AMBikes Geral Promo M 40km 1039 40km
----
Aristides Figueiredo i am specialized - Viseu Geral Promo M 60km 1518 60km
----
Armindo da Costa Soares BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1130 40km
----
Artur Jorge Abrantes individual Geral Promo M 40km 1084 40km
----
ARTUR QUIRINO ADFA Ciclismo Masters 35 0205 Competição 60km
----
Álvaro dos Santos Rodrigues BTT CLUBE DE LOUREL Geral Promo M 40km 40km
----
Bruno Veiga ADRT Tondela Geral Promo M 40km 1076 40km
----
Bruno Filipe Ferreira da Costa BCteam Geral Promo M 60km 1544 60km
----
Bruno Miguel Amaral Godinho AMPQ-A. M. Póvoa das Quartas/Gomark Masters 30 0112 Competição 60km
----
Bruno Oliveira Lopes Termas Hóquei Clube Elites 0005 Competição 60km
----
Bruno Salgado Individual Geral Promo M 60km 1527 60km
----
camilo A. Peixoto sport vale madeiros Geral Promo M 40km 1126 40km
----
Carina Castro Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo F 40km 1090 40km
----
Carlos Alberto Esteves Aparício Vagabundos BTT Geral Promo M 40km 1125 40km
----
Carlos Alberto Gomes dos Santos individual Geral Promo M 60km 1519 60km
----
Carlos Alberto Madureira Monitar Aventura Geral Promo M 40km 1051 40km
----
Carlos Alberto Pereira Santos Vasconha BTT Vouzela Masters 40 0310 Competição 60km
----
Carlos Alberto Simões Marques Águias do Açor Geral Promo M 40km 1043 40km
----
Carlos Alexandre Mendes Pereira individual Geral Promo M 60km 1502 60km
----
Carlos Almeida BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 35 0214 Competição 60km
----
Carlos Correia ADRT Tondela Geral Promo M 40km 1077 40km
----
carlos costa limpa metais Geral Promo M 60km 1511 60km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Geral Promo M 40km 1133 40km
----
Carlos Gonçalves SEREPARECER PROBIKETEAM Masters 35 0215 Competição 60km
----
Carlos Jorge Oliveira Guiomar Antas BTT Geral Promo M 40km 40km
----
Carlos Manuel Almeida Gonçalves Btt CJ Lobanense Geral Promo M 40km 1069 40km
----
carlos manuel nunes palco da aventura Geral Promo M 60km 1510 60km
----
carlos nunes individual Geral Promo M 60km 60km
----
CARLOS RAMOS Vasconha BTT Vouzela Masters 35 0219 Competição 60km
----
Carlos Silva Santiago BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1091 40km
----
Carlos Soares Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 45 0361 Competição 60km
----
Catarina Ferreira Regalo ADRT Tondela Masters 30F 0642 Competição 40km
----
Celso Cunha Viseu 2001 | Btt 100 Rumo Masters 40 0301 Competição 60km
----
Claudio Batista Vitorino BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1092 40km
----
Cláudio Martins Pereira Figueiredo Casa Benfica Castro Daire Elites 0013 Competição 60km
----
DANIEL CORREIA RACER`SHOP Geral Promo M 40km 1035 40km
----
Daniel Fonseca Soares A.R.D os povoenses Geral Promo M 40km 1032 40km
----
Daniel Nunes BTT LAZER ARCC Geral Promo M 40km 40km
----
dany santos nobre BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1093 40km
----
David Capitão Raquel Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0002 Competição 60km
----
DAVID HOMEM ANDRADE MARQUES DA COSTA Termas Hóquei Clube - TOC Masters 35 0216 Competição 60km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team Masters 50 0401 Competição 40km
----
Diogo da Silva Gonçalves Btt CJ Lobanense Geral Promo M 40km 1067 40km
----
Diogo Machado Bikezone Coimbra Geral Promo M 60km 1504 60km
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo Viseu2001 | BTT100Rumo Elites 0003 Competição 60km
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Casa Benfica Castro Daire Elites 0011 Competição 60km
----
Duarte Henriques Da Cruz BTT SERRA DO AÇOR Geral Promo M 40km 40km
----
Edson Costa Individual Geral Promo M 60km 60km
----
Eduardo José Matos Martins ADRT Tondela Masters 30 0109 Competição 60km
----
Eduardo Rodrigues ADRT TONDELA Masters 35 0207 Competição 60km
----
Fábio Carvalho Sempre a 30 Geral Promo M 60km 1538 60km
----
Fábio Costa INDIVIDUAL Geral Promo M 40km 1030 40km
----
Fábio Fernando Silva Tomás BTT Seia Elites 0016 Competição 60km
----
Fernando Amaro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1094 40km
----
Fernando Gomes Ferreira BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1095 40km
----
Fernando Jorge Sobral Aguiar BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1096 40km
----
Fernando Marques Gouveia Vasconha BTT Masters 45 Competição 60km
----
Filipe Abel de Sá pereira QUEIRIGA MTB Geral Promo M 40km 40km
----
Filipe C Sousa bttOOns Geral Promo M 40km 1021 40km
----
Filipe de Matos Teixeira Ribeiro Cunhas Geral Promo M 60km 1503 60km
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team Masters 35 0212 Competição 60km
----
Filipe Lopes BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1060 40km
----
Filipe Martins Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1028 40km
----
Filipe Miranda BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 35 0213 Competição 60km
----
Filipe Pereira QUEIRIGA MTB Geral Promo M 40km 1085 40km
----
Flávia Maria Diogo Lopes Vasconha BTT Vouzela Elites F 0604 Competição 40km
----
francisco costa limpa metais Geral Promo M 40km 1029 40km
----
Francisco Gomes BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 30 0105 Competição 60km
----
francisco josé coutinho lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1097 40km
----
Francisco Miguel Costa BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0008 Competição 60km
----
Frederico Borges Individual Geral Promo M 40km 1074 40km
----
GIL BRANDÃO INDIVIDUAL Geral Promo M 40km 1055 40km
----
Godofredo Lobo Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0117 Competição 60km
----
GONÇALO BENTO DE SOUSA ARMÉNIO P. SOUSA LDA Geral Promo M 40km 40km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Geral Promo M 60km 1543 60km
----
Gustavo Pina Pindo BTT Geral Promo M 40km 1017 40km
----
Hélder José Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1100 40km
----
Helena Pinto Tiago Individual Geral Promo F 40km 40km
----
Henrique da Silva Gomes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1098 40km
----
Hernâni Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&Almeida.Lda Geral Promo M 40km 40km
----
Hugo Filipe Ferreira Neves Azuribike Mangualde Team Masters 30 0113 Competição 60km
----
Hugo Gonçalves Individual Geral Promo M 40km 1008 40km
----
hugo santos estevão BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1099 40km
----
HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA pernalonga Geral Promo M 40km 40km
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Masters 55 0454 Competição 40km
----
Isaac Nunes ADFA CICLISMO Geral Promo M 40km 1124 40km
----
JOÃO PAULO ABRANTES BttViseu Masters 55 0452 Competição 40km
----
joão carlos de jesus amaral BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1102 40km
----
joão carlos nobre BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1103 40km
----
João Fernando Garcez Teixeira Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Geral Promo M 60km 1542 60km
----
João Filipe Costa Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 35 0206 Competição 60km
----
João Loureiro Bikes Empenadas Team Geral Promo M 40km 1012 40km
----
João Miguel Duarte Cruz CCPOH - Seção Pedal/AMBikes Geral Promo M 40km 1049 40km
----
João Miguel Ferreira da Silva AlviteProBikers Geral Promo M 40km 40km
----
João Pais Termas Hóquei Clube Masters 40 0303 Competição 60km
----
João Pedro Dias Tavares Águias do Açor Geral Promo M 40km 1041 40km
----
joão sobral costa BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1104 40km
----
Joel Amaral Piloto BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1065 40km
----
Jorge Coelho i am specialized - viseu Geral Promo M 60km 60km
----
Jorge Hilário Trilhos de Baco- Vidigueira Geral Promo M 40km 40km
----
Jorge Manuel de Barros Francisco MG Bike Geral Promo M 40km 1006 40km
----
Jorge Miguel Almeida Gonçalves Btt CJ Lobanense Geral Promo M 40km 1068 40km
----
Jorge Pais Santos i am specialized - viseu Geral Promo M 60km 1517 60km
----
Jorge Ramos VCC BIKE TEAM Geral Promo M 40km 1015 40km
----
Jorge Rodrigues Individual Geral Promo M 60km 1533 60km
----
JOSÉ MARIA DE SOUSA MOREIRA Vasconha Btt Vouzela Masters 50 0402 Competição 40km
----
José Agostinho Ribeiro Rosa Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 45 0363 Competição 60km
----
José Almeida Xmile Cycle Team/Club BTT Lisboa Geral Promo M 60km 60km
----
José Augusto Castro Marques Monitar Aventura Geral Promo M 40km 1052 40km
----
José Carlos Almeida de Sousa Tractopais Biketeam Geral Promo M 40km 1018 40km
----
José Carlos Baptista BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0009 Competição 60km
----
José Carlos Pinto Ramos VCC BIKE TEAM Geral Promo M 40km 1020 40km
----
José Carlos Vale BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1062 40km
----
José Domingos Rodrigues BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 45 0364 Competição 60km
----
José fernando Silva INDIVIDUAL Masters 40 0302 Competição 60km
----
José Joaquim Nunes Madeira AMPQ Póvoa das Quartas / Gomark bikes Elites 0006 Competição 60km
----
José Luís Barros SCPC Pedalva Team Geral Promo M 60km 1536 60km
----
José Luís Loureiro ADRT Tondela Masters 30 0110 Competição 60km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo Masters 45 0362 Competição 60km
----
José Murilo Moreira Matos Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1024 40km
----
José Paulo de Almeida Gouveia BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1061 40km
----
José Pedro Galvão de Sousa Melitao BTT Seia Masters 30 0116 Competição 60km
----
José Vieira Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0118 Competição 60km
----
Jose Luis Henriques GRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO Geral Promo M 40km 1070 40km
----
jose manuel santos ricardo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1101 40km
----
Jose Pinto Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 30 0101 Competição 60km
----
jose silvino paiva sobral sidor Geral Promo M 60km 1508 60km
----
Liliana Almeida Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites F 0601 Competição 40km
----
LUÍS SÉRGIO GOUVEIA FONSECA BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1108 40km
----
Luís Almeida Gouveia individual Geral Promo M 40km 1033 40km
----
Luís carlos Almeida Leite Município de Amarante Geral Promo M 60km 1514 60km
----
Luís Carlos Ferreira Morgado Pedaladas C.C. Geral Promo M 60km 1529 60km
----
Luís Filipe Oliveira Sem equipa Geral Promo M 40km 1064 40km
----
Luís Filipe Ramos Lourenço Sport Viseu e Benfica Geral Promo M 40km 1036 40km
----
Luís Guilherme Oliveira Marques Ser e Parecer Pro Bike Team Elites 0015 Competição 60km
----
Luís Manuel Rodrigues dos Santos Termas Hóquei Clube Masters 35 0203 Competição 60km
----
Luís Marques Gonçalves Individual Geral Promo M 40km 1044 40km
----
Luís Paulo Oliveira da Cunha Vasconha BTT Vouzela Elites 0019 Competição 60km
----
Luís Rodrigues Pedradas C. C. Geral Promo M 40km 40km
----
Luísa Marques BTT LAZER ARCC Geral Promo F 40km 40km
----
Luciano Flora BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1105 40km
----
Luis André Pereira Gomes CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Masters 35 0208 Competição 60km
----
Luis Carlos da Costa Cruz CCPOH-Secção do Pedal/Ambikes Geral Promo M 60km 1507 60km
----
Luis Carlos Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1106 40km
----
Luis Carlos Teles Fonseca Ergovisao Guarda Geral Promo M 40km 40km
----
luis filipe lopes vagabundos btt Geral Promo M 40km 40km
----
luis filipe saraiva gomes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1107 40km
----
Luis Filipe Vinício Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 60km 1541 60km
----
Luis Frederico Campos Marques Lopes Just4Fun-Btteam Geral Promo M 40km 40km
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 35 0201 Competição 60km
----
Luis Miguel Araújo Ramos Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1027 40km
----
Luis Miguel Rodrigues Pinto Pereira Boa Aldeia BTT Geral Promo M 60km 1516 60km
----
Manuel António Marques Félix Queiriga BTT Geral Promo M 40km 1005 40km
----
Manuel Frias BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1109 40km
----
Manuel José Almeida Monteiro AMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES Geral Promo M 40km 1071 40km
----
Manuel Lino Vasconha BTT Vouzela Masters 55 0455 Competição 40km
----
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita Vasconha BTT Vouzela Elites 0020 Competição 60km
----
Marcelo Silva Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 45 0365 Competição 60km
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1058 40km
----
Marco Anileiro Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0119 Competição 60km
----
Marco Aurélio da Costa Coimbra Matos Sempre a 30 Competição 40km
----
Marco Aurélio de Oliveira Figueiredo Individual Geral Promo M 40km 1010 40km
----
Marco Isidro Hipólito Proença BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1110 40km
----
Marco Paulo Brito Figueira Águias do Açor Geral Promo M 40km 1040 40km
----
Marco Paulo Tavares Marques Águias do Açor Geral Promo M 40km 1042 40km
----
Marco Santos Pinheiro Termas Hóquei Clube Masters 35 0204 Competição 60km
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30F 0641 Competição 40km
----
Maria Valente BTTGardunha Geral Promo F 40km 40km
----
Marina Leitão Vasconha BTT Vouzela Masters 30F 0644 Competição 40km
----
Mario Afonso Lopes Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1111 40km
----
Mauro Silva Vasconha BTT Vouzela Geral Promo M 40km 1047 40km
----
Mário João Castro BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1112 40km
----
Mário Jorge Pinto Brás ADRT Tondela Geral Promo M 40km 1078 40km
----
Mário José Dias Saraiva Individual Geral Promo M 40km 1014 40km
----
Mário Rodrigues BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1113 40km
----
Michel Pinto Machado Vasconha BTT Vouzela Elites 0021 Competição 60km
----
Miguel Ângelo Almeida Alves Stand Nunes BTT - GDCSMC/Alves&AlmeidaLda Geral Promo M 40km 40km
----
Miguel Ângelo Fernandes de Pinho Monitar Aventura Geral Promo M 60km 1525 60km
----
Miguel Ângelo Rodrigues de Sousa CCPOH-Secção do Pedal |AMBikes Geral Promo M 40km 1053 40km
----
Miguel Costa individual Geral Promo M 40km 1003 40km
----
Miguel Filipe Ferreira Prociclar Geral Promo M 60km 1539 60km
----
Moisés da Cunha Lopes Stop Peças btt team Geral Promo M 40km 1083 40km
----
Nelson Fernandes Individual Geral Promo M 60km 1535 60km
----
Nuno Azevedo My self. Geral Promo M 40km 40km
----
Nuno Cova Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0114 Competição 60km
----
Nuno Filipe Costa BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 0304 Competição 60km
----
Nuno Freitas Dao Nelas BTT Geral Promo M 40km 40km
----
Nuno Kolado Silva Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30 0115 Competição 60km
----
Nuno Lopes Bandarra's BTT Geral Promo M 40km 1054 40km
----
Nuno Miguel Couto CABRIL BTT Geral Promo M 40km 1079 40km
----
Nuno Miguel Garcia DOUROBTT CCPAD Geral Promo M 60km 60km
----
Nuno Miguel Lopes Silva Ser e Parecer Pro Bike Team Masters 30 0102 Competição 60km
----
Nuno Miguel Martins Santos Bandarra's- BTT Trancoso Geral Promo M 40km 1066 40km
----
Nuno Oliveira Vasconha BTT Vouzela Masters 30 0120 Competição 60km
----
Nuno Peres Gomes UTR95 Geral Promo M 60km 60km
----
Nuno Rodrigues BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1060 40km
----
Patrícia Pinheiro Gonçalves Btt Seia Masters 30F 0643 Competição 40km
----
Patrick Santos Cardoso BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1114 40km
----
Paulo Antonio Gomes Garagem Paciência Bike Team Geral Promo M 40km 40km
----
Paulo Brás BF Geral Promo M 40km 1127 40km
----
Paulo Cardoso Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masters 35 0202 Competição 60km
----
Paulo Fertuzinhos BTT QUARTZO/CENTRO PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 0305 Competição 60km
----
Paulo Gabriel Fernandes de Pinho Monitar Aventura Geral Promo M 60km 1524 60km
----
Paulo Jorge Quaresma Duarte Sportarc.BTT / BTTArouca Geral Promo M 60km 1531 60km
----
Paulo José Lopes Francisco CABRIL BTT Geral Promo M 60km 1522 60km
----
Paulo Marques Beiragest Geral Promo M 40km 1048 40km
----
Paulo Rodrigues BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1063 40km
----
Paulo santos love tiles Geral Promo M 40km 1007 40km
----
Paulo Sousa stop/peças team btt Geral Promo M 40km 1081 40km
----
Paulo Valente BDR Geral Promo M 60km 1505 60km
----
Pedro Alexandre Carrilho BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 0307 Competição 60km
----
pedro filipe lopes azevedo BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1115 40km
----
pedro Freitas Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1022 40km
----
Pedro João Carneiro Casa Benfica Castro Daire Elites 0012 Competição 60km
----
pedro justino duarte catarino mulas da cooperativa Geral Promo M 40km 1087 40km
----
Pedro Miguel Fonseca Moreira ADFA Ciclismo Geral Promo M 40km 1128 40km
----
Pedro Miguel Lages Boa Aldeia BTT Geral Promo M 60km 1515 60km
----
Pedro Miguel Monteiro Gonçalves Azuribike Mangualde Team Masters 30 0104 Competição 60km
----
Pedro Miguel Morais BTT Dão Nelas Geral Promo M 40km 1002 40km
----
pedro mota pinto i am specialized - viseu Geral Promo M 40km 40km
----
Pedro Saraiva Individual Masters 40 0308 Competição 60km
----
Pedro Simão Teixeira Rodrigues Korpoactivo/J. D. Monte Redondo Masters 40 Competição 60km
----
Pedro Vitória Vasconha BTT Vouzela Geral Promo M 40km 1075 40km
----
RAFAEL Costa NUNES BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 30 0106 Competição 60km
----
Rafael Delaunay Gomes AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas/Gomark Bikes Masters 30 0103 Competição 60km
----
Rafael Francisco Fonseca Lopes BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1116 40km
----
Rafael Oliveira ADFA Ciclismo Geral Promo M 40km 1123 40km
----
Raul Manuel Luz BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1117 40km
----
Renato Flórido Clube BTT Seia Masters 35 0218 Competição 60km
----
Renato Miguel Félix Ferreira Vasconha BTT Vouzela Elites 0022 Competição 60km
----
Ricardo Alexandre Ramos da Silva Abreu Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1026 40km
----
Ricardo Costa Pais cento 12 BTT Team Geral Promo M 60km 1501 60km
----
ricardo dinis team btt otis Geral Promo M 40km 1034 40km
----
Ricardo Fernandes CORVOS - Bike Team Geral Promo M 60km 1532 60km
----
Ricardo Filipe da Silva Ferreira BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Geral Promo M 40km 1059 40km
----
Ricardo Gomes Casa Benfica Castro Daire Masters 35 0211 Competição 60km
----
Ricardo joão simões martins ser e parecer pro bike team Masters 30 0107 Competição 60km
----
Ricardo Jorge dos santos Araújo gomes Briefing bike team Geral Promo M 60km 1509 60km
----
Ricardo Jorge Ferreira Batista AMbikes team pro /trilhos da Gatuxa Geral Promo M 40km 1038 40km
----
Ricardo Rodrigues Individual Geral Promo M 60km 1506 60km
----
Ricardo Silva Arouca BTT Team Geral Promo M 60km 1534 60km
----
Rodolfo Batista de Sá Lopes Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0001 Competição 60km
----
Romeu Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1118 40km
----
Ruben José das Neves Almeida BTT Seia Elites 0018 Competição 60km
----
Ruben Jose Galvão Almeida ANICOLOR-mortagua Geral Promo M 40km 1129 40km
----
Ruben Marques BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Elites 0007 Competição 60km
----
Rui Azevedo Biriattus Geral Promo M 40km 1004 40km
----
Rui Daniel Coimbra BTT LAZER ARCC Geral Promo M 40km 40km
----
Rui Gomes Santiago BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1120 40km
----
Rui Jorge Monteiro BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masters 40 0306 Competição 60km
----
Rui Miguel Nunes Saraiva BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1119 40km
----
Rui Pedro Soares Pacheco Individual Geral Promo M 40km 1009 40km
----
Rui Rocha Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1025 40km
----
Rui Rodrigues Individual Geral Promo M 40km 1046 40km
----
Rui Saraiva individual Geral Promo M 60km 1537 60km
----
Rui Vieira ACM- Associação Casal de Mundão Geral Promo M 40km 1086 40km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Elites 0014 Competição 60km
----
Sérgio Lopes Monitar Aventura Geral Promo M 60km 1523 60km
----
Sérgio Miguel Lopes Almeida Smvb bike team/piqueta btt Geral Promo M 60km 1521 60km
----
Sérgio Renato Silva Louzan Team Masters 45 Competição 60km
----
Sebastião Machado Individual Geral Promo M 40km 1088 40km
----
Sergio da Silva Oliveira ADFA- Ciclismo Masters 35 0217 Competição 60km
----
sergio dos santos augusto BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1121 40km
----
Simão Santos Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Elites 0004 Competição 60km
----
Tiago Alexandre Rodrigues Rocha Termas Hóquei Clube Geral Promo M 40km 1023 40km
----
TIAGO AMORIM BTT Seia Elites 0017 Competição 60km
----
Tiago Clamote Lopes Vasconha BTT Vouzela Masters 35 0220 Competição 60km
----
tiago costa KTM BIKE VISEU Geral Promo M 40km 1080 40km
----
Tiago David Rebelo Ferreira Independente Geral Promo M 40km 40km
----
Tiago José Lopes Neves AMPQ-A.M. Póvoa das Quartas / Gomark Masters 30 0108 Competição 60km
----
Tiago Miguel Tavares Ribeiro Vasconha BTT Vouzela Elites 0023 Competição 60km
----
tiago monteiro btt mões Geral Promo M 40km 40km
----
TIAGO REIS RASGA A MATA BTT Geral Promo M 40km 40km
----
Valdemar da Fonseca Santos BTT Sernancelhe - Terra da Castanha Geral Promo M 40km 1122 40km
----
Vasco Manuel de Campos Figueiredo CCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes Geral Promo M 40km 1072 40km
----
Vitor A. Figueiredo Planeta Radical Geral Promo M 40km 1057 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral Promo F 40km1Anabela Dinis Tavares FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes107303:42:59.000 ----
Geral Promo M 40km1Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses103201:51:58.000 ----
Geral Promo M 40km2Filipe LopesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO106002:02:04.00000:10:06.000
Geral Promo M 40km3Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT107902:07:37.00000:15:39.000
Geral Promo M 40km4MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO105802:07:43.00000:15:45.000
Geral Promo M 40km5Luís Marques GonçalvesIndividual104402:08:49.00000:16:51.000
Geral Promo M 40km6Vitor FigueiredoPlaneta Radical105702:11:16.00000:19:18.000
Geral Promo M 40km7Bruno VeigaADRT Tondela107602:11:19.00000:19:21.000
Geral Promo M 40km8DANIEL CORREIA RACER`SHOP103502:11:44.00000:19:46.000
Geral Promo M 40km9Mário BrásADRT Tondela107802:11:49.00000:19:51.000
Geral Promo M 40km10Nuno SantosBandarra's- BTT Trancoso106602:14:00.00000:22:02.000
Geral Promo M 40km11Paulo santoslove tiles100702:16:21.00000:24:23.000
Geral Promo M 40km12Mauro SilvaVasconha BTT Vouzela104702:17:24.00000:25:26.000
Geral Promo M 40km13Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube102702:17:35.00000:25:37.000
Geral Promo M 40km14José Murilo Moreira MatosTermas Hóquei Clube102402:18:46.00000:26:48.000
Geral Promo M 40km15André Leal115602:20:09.00000:28:11.000
Geral Promo M 40km16José Augusto Castro MarquesMonitar Aventura105202:22:06.00000:30:08.000
Geral Promo M 40km17Adão SilvaStop Peças BTT Team103102:22:15.00000:30:17.000
Geral Promo M 40km18Pedro fariaCCPOH- Secção Pedal/AMBikes103902:23:11.00000:31:13.000
Geral Promo M 40km19Nuno LopesBandarra's BTT 105402:24:31.00000:32:33.000
Geral Promo M 40km20Rui RodriguesIndividual104602:24:37.00000:32:39.000
Geral Promo M 40km21camilo A. Peixotosport vale madeiros112602:24:46.00000:32:48.000
Geral Promo M 40km22ricardo dinisteam btt otis103402:28:56.00000:36:58.000
Geral Promo M 40km23Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111302:29:18.00000:37:20.000
Geral Promo M 40km24José Paulo de Almeida GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO106102:31:38.00000:39:40.000
Geral Promo M 40km25Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube102302:31:48.00000:39:50.000
Geral Promo M 40km26Rui RochaTermas Hóquei Clube102502:31:52.00000:39:54.000
Geral Promo M 40km27tiago costaKTM BIKE VISEU108002:33:24.00000:41:26.000
Geral Promo M 40km28Jorge RamosVCC BIKE TEAM101502:34:38.00000:42:40.000
Geral Promo M 40km29Carlos CorreiaADRT Tondela107702:36:32.00000:44:34.000
Geral Promo M 40km30Pedro VitóriaVasconha BTT Vouzela107502:36:57.00000:44:59.000
Geral Promo M 40km31Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES107102:38:27.00000:46:29.000
Geral Promo M 40km32Armindo da Costa SoaresBTT Sernancelhe - Terra da Castanha113002:39:21.00000:47:23.000
Geral Promo M 40km33Rui Miguel Nunes SaraivaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111902:39:38.00000:47:40.000
Geral Promo M 40km34Manuel FélixQueiriga BTT100502:40:13.00000:48:15.000
Geral Promo M 40km35Carlos Alberto Simoes MarquesÁguias do Açor104302:40:23.00000:48:25.000
Geral Promo M 40km36Filipe SousabttOOns102102:41:49.00000:49:51.000
Geral Promo M 40km37Miguel Ângelo Rodrigues de SousaCCPOH-Secção do Pedal |AMBikes105302:46:10.00000:54:12.000
Geral Promo M 40km38João Miguel Duarte CruzCCPOH - Seção Pedal/AMBikes104902:46:13.00000:54:15.000
Geral Promo M 40km39António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team100102:50:48.00000:58:50.000
Geral Promo M 40km40Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica103602:50:52.00000:58:54.000
Geral Promo M 40km41Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 150102:51:34.00000:59:36.000
Geral Promo M 40km42Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO107002:51:52.00000:59:54.000
Geral Promo M 40km43Romeu SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111802:52:02.00001:00:04.000
Geral Promo M 40km44Marco ProençaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111002:52:08.00001:00:10.000
Geral Promo M 40km45José Carlos Almeida de SousaTractopais Biketeam101802:54:14.00001:02:16.000
Geral Promo M 40km46Paulo MarquesBeiragest104802:54:37.00001:02:39.000
Geral Promo M 40km47Rui AzevedoBiriattus100402:54:45.00001:02:47.000
Geral Promo M 40km48Rui Vieira ACM- Associação Casal de Mundão108602:56:23.00001:04:25.000
Geral Promo M 40km49Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT112502:58:33.00001:06:35.000
Geral Promo M 40km50Filipe PereiraQUEIRIGA MTB108502:58:40.00001:06:42.000
Geral Promo M 40km51Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense106702:59:12.00001:07:14.000
Geral Promo M 40km52Nuno Rodrigues116702:59:23.00001:07:25.000
Geral Promo M 40km53Marco Paulo Tavares MarquesÁguias do Açor104203:01:00.00001:09:02.000
Geral Promo M 40km54Moisés da Cunha LopesStop Peças btt team 108303:01:47.00001:09:49.000
Geral Promo M 40km55Luís Miguel Costaindividual100303:02:05.00001:10:07.000
Geral Promo M 40km56Carlos Alberto MadureiraMonitar Aventura105103:02:37.00001:10:39.000
Geral Promo M 40km57José Carlos Vale116603:04:16.00001:12:18.000
Geral Promo M 40km58Paulo BrásBF112703:04:46.00001:12:48.000
Geral Promo M 40km59Filipe MartinsTermas Hóquei Clube102803:04:51.00001:12:53.000
Geral Promo M 40km60Hugo GonçalvesIndividual100803:05:28.00001:13:30.000
Geral Promo M 40km61Mário José Dias SaraivaIndividual101403:10:56.00001:18:58.000
Geral Promo M 40km62Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense106803:13:08.00001:21:10.000
Geral Promo M 40km63Carlos Manuel Almeida GonçalvesBtt CJ Lobanense106903:13:16.00001:21:18.000
Geral Promo M 40km64pedro FreitasTermas Hóquei Clube102203:17:22.00001:25:24.000
Geral Promo M 40km65António AlmeidaSTOP PEÇAS BTT TEAM101903:18:33.00001:26:35.000
Geral Promo M 40km66Paulo Sousastop/peças team btt108103:18:38.00001:26:40.000
Geral Promo M 40km67Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube102603:18:59.00001:27:01.000
Geral Promo M 40km68António José Cunha LourençoIndividual101103:23:55.00001:31:57.000
Geral Promo M 40km69ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAISTRACTOPAIS-BIKE TEAM103703:26:01.00001:34:03.000
Geral Promo M 40km70Fábio CostaINDIVIDUAL103003:26:51.00001:34:53.000
Geral Promo M 40km71Luís Almeida Gouveiaindividual103303:28:13.00001:36:15.000
Geral Promo M 40km72Alberto Cardoso da silva116503:29:12.00001:37:14.000
Geral Promo M 40km73João Loureiro Bikes Empenadas Team101203:39:44.00001:47:46.000
Geral Promo M 40km74francisco costalimpa metais102903:40:42.00001:48:44.000
Geral Promo M 40km75Vasco Manuel de Campos FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes107203:43:11.00001:51:13.000
Geral Promo M 40km76joão carlos nobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha110303:43:17.00001:51:19.000
Geral Promo M 40km77Valdemar da Fonseca SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha112203:43:27.00001:51:29.000
Geral Promo M 40km78Rui SantiagoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha112003:43:32.00001:51:34.000
Geral Promo M 40km79pedro filipe lopes azevedoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111503:46:27.00001:54:29.000
Geral Promo M 40km80André Emanuel Fonseca SobralBTT Sernancelhe - Terra da Castanha108903:46:35.00001:54:37.000
Geral Promo M 40km81fernando jorge sobral aguiarBTT Sernancelhe - Terra da Castanha109603:46:43.00001:54:45.000
Geral Promo M 40km82joão sobral costaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha110403:46:46.00001:54:48.000
Geral Promo M 40km83Mário João CastroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111203:46:56.00001:54:58.000
Geral Promo M 40km84Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha154103:47:02.00001:55:04.000
Geral Promo M 40km85francisco josé coutinho lopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha109703:47:05.00001:55:07.000
Geral Promo M 40km86jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha110103:47:11.00001:55:13.000
Geral Promo M 40km87Jorge Manuel de Barros FranciscoMG Bike100603:47:16.00001:55:18.000
Geral Promo M 40km88patrick santos cardosoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111403:47:22.00001:55:24.000
Geral Promo M 40km89Luís Filipe OliveiraSem equipa106403:47:30.00001:55:32.000
Geral Promo M 40km90carlos nunespalco da aventura151003:48:01.00001:56:03.000
Geral Promo M 40km91ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor104504:04:16.00002:12:18.000
Geral Promo M 40km92Marco Paulo Brito FigueiraÁguias do Açor104004:04:22.00002:12:24.000
Geral Promo M 40km93dany santos nobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha109304:19:22.00002:27:24.000
Geral Promo M 40km94Anselmo Baptista de AzevedoIndividual108204:29:22.00002:37:24.000
Geral Promo M 40km95Frederico BorgesIndividual107404:36:21.00002:44:23.000
Geral Promo M 40km96Lucio Gustavo Coelho PinaPindo BTT101704:37:55.00002:45:57.000
Geral Promo M 40km97Marco Aurélio de Oliveira FigueiredoIndividual101004:45:12.00002:53:14.000
Geral Promo M 40km98Rui Pedro Soares PachecoIndividual100904:45:21.00002:53:23.000
Geral Promo M 40km99Pedro MiguelBTT Dão Nelas 100205:23:31.00003:31:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Geral Promo M 40km1Fernando FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha109503:51:05.000 ----
Geral Promo M 60km1Ricardo Miguel Brandao SilvaArouca BTT Team153402:59:40.000 ----
Geral Promo M 60km2Fábio CarvalhoSempre a 30153803:01:26.00000:01:46.000
Geral Promo M 60km3Paulo Jorge Quaresma DuarteSportarc.BTT / BTTArouca153103:02:17.00000:02:37.000
Geral Promo M 60km4Luís Carlos Ferreira MorgadoPedaladas C.C.152903:03:22.00000:03:42.000
Geral Promo M 60km5Luís carlos Almeida LeiteMunicípio de Amarante151403:11:10.00000:11:30.000
Geral Promo M 60km6Guilherme MarquesPMS Aluminios154303:17:11.00000:17:31.000
Geral Promo M 60km7Ricardo Jorge dos santos Araújo gomesBriefing bike team150903:21:38.00000:21:58.000
Geral Promo M 60km8Carlos Alberto Gomes dos Santosindividual151903:26:15.00000:26:35.000
Geral Promo M 60km9André PereiraBoa Aldeia BTT151203:27:02.00000:27:22.000
Geral Promo M 60km10Paulo Gabriel Fernandes de PinhoMonitar Aventura152403:27:15.00000:27:35.000
Geral Promo M 60km11Luis Carlos da Costa CruzCCPOH-Secção do Pedal/Ambikes150703:28:40.00000:29:00.000
Geral Promo M 60km12Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSmvb bike team/piqueta btt152103:32:48.00000:33:08.000
Geral Promo M 60km13Bruno SalgadoIndividual152703:32:53.00000:33:13.000
Geral Promo M 60km14Nelson FernandesIndividual 153503:33:17.00000:33:37.000
Geral Promo M 60km15PAULO JOSÉ LOPES FRANCISCOCABRIL BTT152203:33:33.00000:33:53.000
Geral Promo M 60km16carlos costalimpa metais151103:40:36.00000:40:56.000
Geral Promo M 60km17pedro justino duarte catarinomulas da cooperativa108704:05:35.00001:05:55.000
Geral Promo M 60km18Rui Saraivaindividual153704:09:13.00001:09:33.000
Geral Promo M 60km19José Luís BarrosSCPC Pedalva Team153604:23:20.00001:23:40.000
Geral Promo M 60km20Sérgio LopesMonitar Aventura152304:36:07.00001:36:27.000
Geral Promo M 60km21Miguel Ângelo Fernandes de PinhoMonitar Aventura152504:36:13.00001:36:33.000
Geral Promo M 60km22Luis Miguel Rodrigues Pinto PereiraBoa Aldeia BTT151604:48:58.00001:49:18.000
Geral Promo M 60km23Pedro LagesBoa Aldeia BTT151504:49:41.00001:50:01.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses103201:51:58.000 ----
2Filipe LopesBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO106002:02:04.00000:10:06.000
3Nuno Miguel CoutoCABRIL BTT107902:07:37.00000:15:39.000
4MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO105802:07:43.00000:15:45.000
5Luís Marques GonçalvesIndividual104402:08:49.00000:16:51.000
6Vitor FigueiredoPlaneta Radical105702:11:16.00000:19:18.000
7Bruno VeigaADRT Tondela107602:11:19.00000:19:21.000
8DANIEL CORREIA RACER`SHOP103502:11:44.00000:19:46.000
9Mário BrásADRT Tondela107802:11:49.00000:19:51.000
10Nuno SantosBandarra's- BTT Trancoso106602:14:00.00000:22:02.000
11Paulo santoslove tiles100702:16:21.00000:24:23.000
12Mauro SilvaVasconha BTT Vouzela104702:17:24.00000:25:26.000
13Luis Miguel Araújo RamosTermas Hóquei Clube102702:17:35.00000:25:37.000
14José Murilo Moreira MatosTermas Hóquei Clube102402:18:46.00000:26:48.000
15André Leal115602:20:09.00000:28:11.000
16José Augusto Castro MarquesMonitar Aventura105202:22:06.00000:30:08.000
17Adão SilvaStop Peças BTT Team103102:22:15.00000:30:17.000
18Pedro fariaCCPOH- Secção Pedal/AMBikes103902:23:11.00000:31:13.000
19Nuno LopesBandarra's BTT 105402:24:31.00000:32:33.000
20Rui RodriguesIndividual104602:24:37.00000:32:39.000
21camilo A. Peixotosport vale madeiros112602:24:46.00000:32:48.000
22ricardo dinisteam btt otis103402:28:56.00000:36:58.000
23Mário RodriguesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111302:29:18.00000:37:20.000
24José Paulo de Almeida GouveiaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO106102:31:38.00000:39:40.000
25Tiago Alexandre Rodrigues RochaTermas Hóquei Clube102302:31:48.00000:39:50.000
26Rui RochaTermas Hóquei Clube102502:31:52.00000:39:54.000
27tiago costaKTM BIKE VISEU108002:33:24.00000:41:26.000
28Jorge RamosVCC BIKE TEAM101502:34:38.00000:42:40.000
29Carlos CorreiaADRT Tondela107702:36:32.00000:44:34.000
30Pedro VitóriaVasconha BTT Vouzela107502:36:57.00000:44:59.000
31Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT TERRAS DE ALGODRES107102:38:27.00000:46:29.000
32Armindo da Costa SoaresBTT Sernancelhe - Terra da Castanha113002:39:21.00000:47:23.000
33Rui Miguel Nunes SaraivaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111902:39:38.00000:47:40.000
34Manuel FélixQueiriga BTT100502:40:13.00000:48:15.000
35Carlos Alberto Simoes MarquesÁguias do Açor104302:40:23.00000:48:25.000
36Filipe SousabttOOns102102:41:49.00000:49:51.000
37Miguel Ângelo Rodrigues de SousaCCPOH-Secção do Pedal |AMBikes105302:46:10.00000:54:12.000
38João Miguel Duarte CruzCCPOH - Seção Pedal/AMBikes104902:46:13.00000:54:15.000
39António José Figueiredo LopesAzuribike Mangualde Team100102:50:48.00000:58:50.000
40Luís Filipe Ramos LourençoSport Viseu e Benfica103602:50:52.00000:58:54.000
41Ricardo Costa Paiscento 12 BTT Team 150102:51:34.00000:59:36.000
42Jose Luis HenriquesGRUPO CICLOTURISMO DE MONTEMOR-O-NOVO107002:51:52.00000:59:54.000
43Romeu SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111802:52:02.00001:00:04.000
44Marco ProençaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111002:52:08.00001:00:10.000
45José Carlos Almeida de SousaTractopais Biketeam101802:54:14.00001:02:16.000
46Paulo MarquesBeiragest104802:54:37.00001:02:39.000
47Rui AzevedoBiriattus100402:54:45.00001:02:47.000
48Rui Vieira ACM- Associação Casal de Mundão108602:56:23.00001:04:25.000
49Carlos Alberto Esteves AparícioVagabundos BTT112502:58:33.00001:06:35.000
50Filipe PereiraQUEIRIGA MTB108502:58:40.00001:06:42.000
51Diogo da Silva GonçalvesBtt CJ Lobanense106702:59:12.00001:07:14.000
52Nuno Rodrigues116702:59:23.00001:07:25.000
53Marco Paulo Tavares MarquesÁguias do Açor104203:01:00.00001:09:02.000
54Moisés da Cunha LopesStop Peças btt team 108303:01:47.00001:09:49.000
55Luís Miguel Costaindividual100303:02:05.00001:10:07.000
56Carlos Alberto MadureiraMonitar Aventura105103:02:37.00001:10:39.000
57José Carlos Vale116603:04:16.00001:12:18.000
58Paulo BrásBF112703:04:46.00001:12:48.000
59Filipe MartinsTermas Hóquei Clube102803:04:51.00001:12:53.000
60Hugo GonçalvesIndividual100803:05:28.00001:13:30.000
61Mário José Dias SaraivaIndividual101403:10:56.00001:18:58.000
62Jorge Miguel Almeida GomçalvesBtt CJ Lobanense106803:13:08.00001:21:10.000
63Carlos Manuel Almeida GonçalvesBtt CJ Lobanense106903:13:16.00001:21:18.000
64pedro FreitasTermas Hóquei Clube102203:17:22.00001:25:24.000
65António AlmeidaSTOP PEÇAS BTT TEAM101903:18:33.00001:26:35.000
66Paulo Sousastop/peças team btt108103:18:38.00001:26:40.000
67Ricardo Alexandre Ramos da Silva AbreuTermas Hóquei Clube102603:18:59.00001:27:01.000
68António José Cunha LourençoIndividual101103:23:55.00001:31:57.000
69ANTÓNIO HORÁCIO RODRIGUES PAISTRACTOPAIS-BIKE TEAM103703:26:01.00001:34:03.000
70Fábio CostaINDIVIDUAL103003:26:51.00001:34:53.000
71Luís Almeida Gouveiaindividual103303:28:13.00001:36:15.000
72Alberto Cardoso da silva116503:29:12.00001:37:14.000
73João Loureiro Bikes Empenadas Team101203:39:44.00001:47:46.000
74francisco costalimpa metais102903:40:42.00001:48:44.000
75Anabela Dinis Tavares FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes107303:42:59.00001:51:01.000
76Vasco Manuel de Campos FigueiredoCCPOH-Secçao do Pedal/AMBikes107203:43:11.00001:51:13.000
77joão carlos nobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha110303:43:17.00001:51:19.000
78Valdemar da Fonseca SantosBTT Sernancelhe - Terra da Castanha112203:43:27.00001:51:29.000
79Rui SantiagoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha112003:43:32.00001:51:34.000
80pedro filipe lopes azevedoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111503:46:27.00001:54:29.000
81André Emanuel Fonseca SobralBTT Sernancelhe - Terra da Castanha108903:46:35.00001:54:37.000
82fernando jorge sobral aguiarBTT Sernancelhe - Terra da Castanha109603:46:43.00001:54:45.000
83joão sobral costaBTT Sernancelhe - Terra da Castanha110403:46:46.00001:54:48.000
84Mário João CastroBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111203:46:56.00001:54:58.000
85Luis Filipe Vinício LopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha154103:47:02.00001:55:04.000
86francisco josé coutinho lopesBTT Sernancelhe - Terra da Castanha109703:47:05.00001:55:07.000
87jose manuel santos ricardoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha110103:47:11.00001:55:13.000
88Jorge Manuel de Barros FranciscoMG Bike100603:47:16.00001:55:18.000
89patrick santos cardosoBTT Sernancelhe - Terra da Castanha111403:47:22.00001:55:24.000
90Luís Filipe OliveiraSem equipa106403:47:30.00001:55:32.000
91carlos nunespalco da aventura151003:48:01.00001:56:03.000
92ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOSÁguias do Açor104504:04:16.00002:12:18.000
93Marco Paulo Brito FigueiraÁguias do Açor104004:04:22.00002:12:24.000
94dany santos nobreBTT Sernancelhe - Terra da Castanha109304:19:22.00002:27:24.000
95Anselmo Baptista de AzevedoIndividual108204:29:22.00002:37:24.000
96Frederico BorgesIndividual107404:36:21.00002:44:23.000
97Lucio Gustavo Coelho PinaPindo BTT101704:37:55.00002:45:57.000
98Marco Aurélio de Oliveira FigueiredoIndividual101004:45:12.00002:53:14.000
99Rui Pedro Soares PachecoIndividual100904:45:21.00002:53:23.000
100Pedro MiguelBTT Dão Nelas 100205:23:31.00003:31:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo Miguel Brandao SilvaArouca BTT Team153402:59:40.000 ----
2Fábio CarvalhoSempre a 30153803:01:26.00000:01:46.000
3Paulo Jorge Quaresma DuarteSportarc.BTT / BTTArouca153103:02:17.00000:02:37.000
4Luís Carlos Ferreira MorgadoPedaladas C.C.152903:03:22.00000:03:42.000
5Luís carlos Almeida LeiteMunicípio de Amarante151403:11:10.00000:11:30.000
6Guilherme MarquesPMS Aluminios154303:17:11.00000:17:31.000
7Ricardo Jorge dos santos Araújo gomesBriefing bike team150903:21:38.00000:21:58.000
8Carlos Alberto Gomes dos Santosindividual151903:26:15.00000:26:35.000
9André PereiraBoa Aldeia BTT151203:27:02.00000:27:22.000
10Paulo Gabriel Fernandes de PinhoMonitar Aventura152403:27:15.00000:27:35.000
11Luis Carlos da Costa CruzCCPOH-Secção do Pedal/Ambikes150703:28:40.00000:29:00.000
12Sérgio Miguel Lopes AlmeidaSmvb bike team/piqueta btt152103:32:48.00000:33:08.000
13Bruno SalgadoIndividual152703:32:53.00000:33:13.000
14Nelson FernandesIndividual 153503:33:17.00000:33:37.000
15PAULO JOSÉ LOPES FRANCISCOCABRIL BTT152203:33:33.00000:33:53.000
16carlos costalimpa metais151103:40:36.00000:40:56.000
17Fernando FerreiraBTT Sernancelhe - Terra da Castanha109503:51:05.00000:51:25.000
18pedro justino duarte catarinomulas da cooperativa108704:05:35.00001:05:55.000
19Rui Saraivaindividual153704:09:13.00001:09:33.000
20José Luís BarrosSCPC Pedalva Team153604:23:20.00001:23:40.000
21Sérgio LopesMonitar Aventura152304:36:07.00001:36:27.000
22Miguel Ângelo Fernandes de PinhoMonitar Aventura152504:36:13.00001:36:33.000
23Luis Miguel Rodrigues Pinto PereiraBoa Aldeia BTT151604:48:58.00001:49:18.000
24Pedro LagesBoa Aldeia BTT151504:49:41.00001:50:01.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)