1º Maratona de BTT J.F. Algoz

ONDE?
,

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2013 às 00:00
Pagamentos até: Domingo, 16 de Junho de 2013 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
4.50
ACOMPANHANTES
6.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 402
Total Confirmados: 330

Percursos:

Confirmados 20 km: 36
Confirmados 40 km: 196
Confirmados 60 km: 98
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Jose Emanuel Pereira Silva Team birras 40 km
----
Peter Steinhausen individual 0214 40 km
----
Adelino Soares Team BTT Município de Vila do Bispo 40 km
----
Adriana Filipa Gonçalves Leote Chêd pica 0223 40 km
----
ADRIANO MIGUEL CHORANDO CRISTOVAO XaKal 0235 40 km
----
AGUINALDO MANUEL S. PIRES Nucleo Btt B.V. MESSINES 0095 40 km
----
Aircon Andy Individual 0307 40 km
----
Alberto monteiro BTT BENTURA ASCA 40 km
----
Alexandre Miguel Silva Pratas Individual 0013 40 km
----
Alexandre Rodrigues My Center/Marafados do Ludo 40 km
----
Ally Martins Chêd Pica 0205 40 km
----
Ally Martins Clube BTT Amigos de Albufeira 0195 40 km
----
Alvaro Manuel Garcia Alexandre R C FOTOS 0154 40 km
----
Amilcar Romão Guerreiro Individual 0052 40 km
----
Ana Cunha Ferreiras 20 km
----
Ana Paula Silvestre Clube Xelb 60 km
----
ANA RAMOS RADICAL BIKE LAGOA 0103 20 km
----
André Felicia Pedalada da Meia Noite 0190 40 km
----
André Filipe Assunção Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0291 40 km
----
André Filipe Martins Coelho Team Escarafuncha 0199 40 km
----
André Martins LAGOA BIKE 0326 40 km
----
André Silva Team do Aço 40 km
----
André Silva Team do Aço 40 km
----
ANDRE lagoa 0018 40 km
----
andre alexandre pereira silva R C FOTOS 0244 40 km
----
Andre Filipe Santos Silva individual 0265 60 km
----
Andre Gonçalves Team Btt Bairro da Sagres 0220 40 km
----
Andreia Neto Individual 0048 40 km
----
Angelo Gloria Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0238 40 km
----
António Joaquim Nascimento Esteves Gadag 0099 60 km
----
António José C. Rocha Correia Clube Xelb 0137 40 km
----
António José Matado Miguel Serrano Futebol Clube 0128 40 km
----
António Manuel Guerreiro Team BTT Volantes da Ferrugem 0022 40 km
----
António Manuel Sequeira Gonçalves GADAG 0115 20 km
----
António Vicente Coxos do Pedal 40 km
----
Antonio Cabral Clinica de Pera 0043 60 km
----
ANTONIO CARLOS CONTENTE CLUBE XELB 0284 40 km
----
Antonio Ferreira individual 0044 60 km
----
Antonio Manuel B. Romão Amigos de Messines 40 km
----
Antonio Manuel Rodrigues Botelho Globaltoner 0256 40 km
----
anttonio jose barata bravo vila do bispo 0280 60 km
----
Armando Silva SILBALGAR - Construções 0019 60 km
----
Artur Jorge da Silva Bento clube xelb 60 km
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques SERRANO FUTEBOL CLUBE 0093 60 km
----
Avelino Branco BTT J.F ALGOZ 0252 40 km
----
Bebiana da Conceição Seco Viegas leoes de Olhao 0121 40 km
----
Bento Bispo Team Guia FC 0124 40 km
----
Braulio Silva Team do Aço 0050 40 km
----
Bruno Mendes GADAG 0231 40 km
----
Bruno Vilarinho extremosul 0172 60 km
----
BRUNO ALEXANDRE CORREIA GHOST BOY CLUB Team 0278 40 km
----
Bruno Carmo Papelaria Tabacaria T&B, Algoz 0078 40 km
----
Bruno Entradas individual 0114 40 km
----
Bruno Filipe Raposo dos Reis individual 0145 40 km
----
Bruno Filipe Vieira Alves NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 20 km
----
Bruno Pires ValePegasBTT 0069 40 km
----
camilo rebocho vaz Clube Xelb 0233 40 km
----
candido vicente individual 0015 60 km
----
CARLA CRISTINA SIMAO SILVA DOS SANTOS TEAM GUIA F.C 0160 20 km
----
Carlos Marques Clube Btt Conceição de Faro 40 km
----
CARLOS VICENTE LAGOABIKE 40 km
----
CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA Clube de btt de Albufeira 0218 40 km
----
Carlos Alberto Pina Filipe nutri 24 0106 60 km
----
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro c 0129 40 km
----
Carlos Cerejo Individual 0232 40 km
----
Carlos Do Rosario Andrade OOOOO 40 km
----
Carlos Luís Santos Rodrigues individual 0136 20 km
----
Carlos Luz STTM 0123 40 km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA 0101 40 km
----
Carlos miguel viegas da silva Coxos do Pedal 0241 40 km
----
Carlos Pires Globaltoner Team BTT 0068 60 km
----
Carlos Santos .. 0073 40 km
----
Celestino Manuel Correia Serrão Team Escarafuncha 0197 40 km
----
Cesar Horta baleizao 0084 40 km
----
Claudio Policarpo BTT - Baleizão 0083 40 km
----
Cláudia Ataide TEAM GUIA F.C. 0031 40 km
----
cristiana filipa pedro rodrigues individual 0133 20 km
----
Cristiano Cipriano Team Simão 0312 20 km
----
CRISTINA SEQUEIRA TEAM GUIA F.C. 0046 40 km
----
Cristovão Manuel da Silva Cabrita LAGOABIKE 0242 40 km
----
Damásio Brazão Clube Btt Amigos de Albufeira 40 km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE INDIVIDUAL 0067 40 km
----
Daniel de Jesus TEAM GUIA F.C. / G-Ride 0091 60 km
----
DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVA batagame 0062 60 km
----
daniel martins mendes ghost boy club 0178 40 km
----
daniel rodriguez prieto individual 0097 40 km
----
Daniel Santos Grupo Amigos de Messines 0269 40 km
----
dario grave solitario 0010 20 km
----
David Chisem Activity Algarve 0107 60 km
----
David Ferreira Coelho ghost boy team 0142 60 km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 60 km
----
David Marrachinho VINISSIMUS 0011 60 km
----
David Miguel Boto Palminha BTT - Baleizão 0049 40 km
----
David Neto Cortes Rodrigues NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 60 km
----
Dário José Ramos Coelho individual 0226 60 km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0003 40 km
----
Delfim Pereira da Conceicao BTT Sagres 0225 40 km
----
Dimas Guerreiro individual 40 km
----
Dinis Leonor Individual 0039 40 km
----
Diogo Cabede individual 0075 40 km
----
Diogo Lima TEAM DO AÇO 0263 40 km
----
diogo martins individual 0297 20 km
----
Diogo Rodrigues Simões TEAM BTT Volantes da Ferrugem 0206 40 km
----
Domingos Rego SECO MOVÉIS 0304 60 km
----
dordjmklf ckjcfdckchcvhjvcj 60 km
----
Duarte Abundância Clube Cuba Aventura 40 km
----
Duarte Jorge Correia da Silva Grupo Amigos de Messines 20 km
----
Edgar Miguel da Palma Team Escarafuncha 0201 40 km
----
Eduardo Jorge Silva Gonçalves Extremosul/CA Messines 0117 40 km
----
Eduardo José S. Sousa Bike Ventura - Asca 0261 40 km
----
EDUARDO NEVES ASSABA 0264 60 km
----
Elder Manuel Pulgas Moutinho 60 kms 0105 60 km
----
Eliezer Sevilla reis Neto XAKAL 0185 40 km
----
Elvis João Prata ONEBIKE - Strong Fighters 0321 60 km
----
EMILIO SILVA Individual 0034 40 km
----
Eugenio Matos Silva Individual 0109 40 km
----
EURICO GOMES BTT LOULÉ / BPI 0155 60 km
----
Evelinda Viegas dos Reis "Os Leões de Olhão" 0118 40 km
----
FABIO FERNANDES TEAM BIRRAS 0077 60 km
----
Fabio Filipe Teixeira Marinho TEAM EXTREMOSUL/C.A 0143 40 km
----
FABIO MIGUEL DA PALMA VIEGAS NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0224 60 km
----
Fábio Madeira Btt Os Cagarolas 0168 40 km
----
Fábio Menezes Btt Os Cagarolas 0169 40 km
----
Fábio Miguel Luz Ruivo TEAM GUIA F.C 0298 40 km
----
Fábio Oliveira Team BTT Município de Vila do Bispo 0243 60 km
----
Fábio Santos globaltonner 0295 60 km
----
Feliciano Simões Valverde TEAM GUIA F. C. 0035 60 km
----
Fernanda Brito Individual 0306 40 km
----
Fernando Jorge Faustino Dias Individual 0057 20 km
----
Fernando L. P. Gonçalves Individual 0236 60 km
----
fernando paias individual 0318 40 km
----
Fernando Santos Clube Btt Amigos de Albufeira 0012 40 km
----
Filipe Alexandre E.D: Carneiro Btt Mem Moniz 40 km
----
Filipe Teixeira Madeira Individual 0227 60 km
----
Filipe Viana SNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA 0285 60 km
----
Francisco Cordeiro Rente Barbaris Btt TEAM 0076 60 km
----
FRANCISCO PEREIRA ALVES ALVES 0088 40 km
----
Francisco Xavier IND. 40 km
----
Fred van der Meer Team Guia FC 0246 60 km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro 0147 40 km
----
Gonçalo André Pedro Rodrigues individual 0134 20 km
----
Gonçalo Branco BTT .J.F. ALGOZ 0001 20 km
----
Gonçalo Conceição individual 0037 40 km
----
Gonçalo Rodrigues BTT .J.F. ALGOZ 0234 20 km
----
Gonçalo Silvestre Team Guia futelol clube 0213 60 km
----
Guilherme José Rita Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara.a.Nova 0259 40 km
----
Gunter André Team Guia F.C 0030 60 km
----
HÉLDER FILIPE MACHADO SOUSA Individual 0036 40 km
----
Helder Antonio Rodrigues Silva NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0126 40 km
----
Helder Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0271 40 km
----
helder guerreiro coelho individual 0094 60 km
----
Helena Lopes Individual 40 km
----
Helio extremosul 0187 60 km
----
Henrique Gonçalves ONEBIKE - Strong Fighters 0262 40 km
----
Horácio Rafael Gatinho Ferreira Correia Sem equipa 0150 40 km
----
Hugo da silva gonçalves individual 0079 20 km
----
HUGO GONÇALO DOS SANTOS ALVES ALVES 0087 40 km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes ghost boy team 0184 60 km
----
ISABEL SANTOS RADICAL BIKE -LAGOA 0100 20 km
----
Iuri Chagas Chicken Cup 0251 60 km
----
joao cerol lagoabike btt 0209 40 km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 40 km
----
JOAO FELIX LEOES DE OLHAO 0186 40 km
----
JOAO PAULO LEAL VIEGAS NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0171 60 km
----
Joao Vasco Alves Costa Clube Xelb 60 km
----
Joaquim José Vicente Gomes Nucleo BTT B.V.Messines 0008 60 km
----
Joaquim Lopes LAGOABIKE/RUASBIKE 0267 40 km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas Coxos do Pedal 40 km
----
JOÃO MANUEL MARIA SILVESTRE NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 60 km
----
JOÃO RODRIGUES CLUB XELB 0274 40 km
----
João Oliveira Coxos do Pedal 0210 40 km
----
joão alexandre valoroso globaltoner 0140 40 km
----
João Bispo TEAM GUIA F.C 0165 40 km
----
João Carlos Martins Santos nuclio Btt B V S B Messines 40 km
----
João Coelho Team Escarafuncha 0202 40 km
----
João Colmenarez Individual 60 km
----
João Filipe Faustino Candeias de Sousa GADAG 0112 40 km
----
João jorge Individual 0065 20 km
----
João Maria Cabrita Rodrigues Ribeiro TEAM GUIA FC 0027 40 km
----
João Miguel Modesto Nucleo Btt B.V. MESSINES 0090 40 km
----
João Miguel Moreira Matias Clube Xelb 0288 60 km
----
João Paulo Cardoso Nascimento Clube BTT Amigos Albufeira 0096 40 km
----
João Paulo Martins Pereira Padilha de Brito Team BTT Volantes da Ferrugem 0023 40 km
----
João Paulo Silva TEAM GUIA FC. 0026 40 km
----
João Pedro Laneiro individual 0179 40 km
----
João Pedrosa Individual 0247 40 km
----
João Romão LAGOABIKE - RuasBike 0230 60 km
----
João Santos Coxos do Pedal 0211 40 km
----
joel cavaco ValePegasBtt 40 km
----
Joel Marques The understands 60 km
----
Jorge Batista Via Bike/Viana do castelo 0316 40 km
----
JORGE CABRITA ALGOZ JUNTA FREGUESIA 0260 20 km
----
Jorge Gloria Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 40 km
----
Jorge Manuel Gonçalves da Silva Grupo Amigos de Messines 20 km
----
Jorge Manuel Silva Sequeira Clube Xelb 0177 60 km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 0063 60 km
----
Jorge Miguel Mourinho Ponte Queimado SILBALGAR - Construções 0020 60 km
----
Jorge Miguel Silva Grupo Pedaladas 0041 40 km
----
JORGE SANTOS CLUBE PORTUGAL TELECOM 0054 40 km
----
JORGE VIEIRA RADICAL BIKE LAGOA 0163 40 km
----
José António Mestre da Costa Clube Xelb 0180 40 km
----
José António Vidal Coelho Guia FC 0222 60 km
----
José Colmenarez Individual 60 km
----
José Costa Amigos de Messines 40 km
----
José Costa Pedalada da Meia Noite 0189 40 km
----
José Domingos Pereira Chicken Cup 0254 60 km
----
José Henrique Pinto Dias Chêd Pica 0319 40 km
----
José Luís Santos Martins "os dures" 40 km
----
José Manuel Correia Gonçalves Team BTT Município de Vila do Bispo 0282 60 km
----
José Martins Vieira Barsix-AAA 0139 40 km
----
José Mestre Individual 0066 60 km
----
José Pereira Cavaco Martins Bike Ventura Asca 0300 40 km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES BTT LOULÉ 0152 60 km
----
Jose Antonio Bento Martins Team Extremosul / C A Messines 0125 60 km
----
jose camacho BTT Figueirense 40 km
----
JOSE CARLOS LEAL VIEGAS NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 40 km
----
jose gregorio maltez silva CLUBE CUBAAVENTURA 40 km
----
Jose Horta Vieira Grupo de Bombeiros Cicloturistas Portimão 0314 20 km
----
Jose Joaquim Bejinha Rodrigues NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0042 20 km
----
Jose Luis Dias CCDPM de Cascais 0296 40 km
----
Jose Manuel Correia Duarte Individual 0058 20 km
----
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO TEAM BIKE VENTURA-ASCA 40 km
----
Jose Manuel Guerreiro da Silva Amigos BTT de Albufeira/Amigos da Bike de S 0309 40 km
----
JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0007 60 km
----
Laura Waite TEAM GUIA F.C 60 km
----
Lúcio Reis SNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA 0287 60 km
----
LEANDRO MANUEL OLIVEIRA NOBRE NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 60 km
----
Leonel Lourenço Costa Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0173 40 km
----
Liam Cronin AlgarBike 0217 40 km
----
Luís Cabrita Serrano Futebol Clube 0310 40 km
----
Luís Manuel Diogo Custódio Team BTT Município de Vila do Bispo 0221 40 km
----
Luís Miguel Ventura Amigos da Bike 0272 40 km
----
Luís Sequeira GADAG 0250 40 km
----
Luis Afonso Dias Medronheira Amigos do Algoz 0149 20 km
----
Luis Anselmo Pedalada da Meia Noite 0188 40 km
----
LUIS CAEIRO Clube Cuba Aventura 0294 40 km
----
Luis Fernando da Cruz ONEBIKE PORTIMÃO 60 km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" 0237 60 km
----
Luis Filipe Laginha Pereira Marafados do Ludo 40 km
----
luis filipe ventura btt guia fc 0240 60 km
----
Luis José Loureiro Nuclio B t t B V S B Messines 0192 40 km
----
LUIS MENDES TEAM BIRRAS 0183 60 km
----
Luis Miguel da Costa e Cunha Martins LagoaBike BTT-RUASBIKE 0292 60 km
----
LUIS MIGUEL DIOGO TEAM GUIA F.C 0159 20 km
----
Luis Miguel Pola Clube Cuba Aventura 60 km
----
Luis Salgueiro Onebike 0204 40 km
----
Luis Sevilla Reis Neto tonterias 0194 40 km
----
Luis Silva Pedalada da Meia Noite 0191 40 km
----
LUISA CANDIDA GUERREIRO REIS leoes de Olhao 0119 40 km
----
Manuel alexandre Saraiva de Araújo Lopes Clubexelb 0283 40 km
----
Manuel de Los Reyes Nunes Martins Btt terras de Loulé 0303 40 km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 0324 40 km
----
MANUEL PINTASSILGO BIKE VENTURA ASCA 0277 40 km
----
Manuel Remédios Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0175 40 km
----
Marcelo Barata Palma NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0127 40 km
----
marcio roque individual 0317 40 km
----
Marcio Silva nuclio btt bombeiros V S B Messines 0056 60 km
----
Marco Filipe António Águas Radikal Bike - Lagoa 0148 40 km
----
Marco Rodrigues my center my team 40 km
----
marco rodrigues TEAM BARSIX 0268 60 km
----
Maria Alice Pedro Rodrigues individual 0135 20 km
----
Maria de Lurdes Guerreiro Individual 0053 40 km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO BTT LOULÉ 60 km
----
Marina Picanço Afonso de Brito Ghost Girl 20 km
----
Mathias Alexandre Fernandes Individual 0219 60 km
----
Mauro Mestre Btt Os Cagarolas 0167 40 km
----
Márcio Lourenço Bikextremius/Santana Da Serra 0229 60 km
----
Mário José dos Santos Martins xptomotors 0308 60 km
----
Miguel Ângelo Amaro Romeira Leões de Olhão 60 km
----
Miguel Matias ValePegasBTT 0059 40 km
----
Miguel Piedade Individual 40 km
----
Miguel Pinto individual 0070 40 km
----
Nelson Alexandre Lobo Louzeiro TEAM GUIA FC 0051 40 km
----
Nelson Custodio Dias Chêd pica 0301 40 km
----
Nelson Encarnação LAGOABIKE/RUASBIKE 0085 60 km
----
Nelson José Fonseca Norberto individual 0299 40 km
----
NELSON MARTINS TEAM BIRRAS 0074 60 km
----
Nelson Santos Silva Marafades 60 km
----
Nelson Varela Team Do Aço 0040 40 km
----
Nick Rogers Individual 0255 40 km
----
Nuno Espanha Chicken Cup 0253 60 km
----
Nuno Filipe Negalho Parrado Team BTT Volantes da Ferrugem 0021 40 km
----
Nuno Miguel Gonçalves da Silva btt pedal´AR livre 0203 60 km
----
nuno miguel nascimento btt conceiçao de faro 40 km
----
NUNO MIGUEL NASCIMENTO CORREIA PEDALADA DA MEIA NOITE 0207 60 km
----
Nuno Morgado Individual 0025 60 km
----
Nuno Rufino Individual 0164 40 km
----
Nuno Sequeira TEAM EXTREMOSUL / C.A. MESSINES / BIKESUL 0045 60 km
----
Nuno Serafim Team Escarafuncha 0198 40 km
----
Nuno Silva Individual 0158 60 km
----
Nuno Viana Snack – Bar Flor da Amendoeira 0286 60 km
----
Orlando Brito Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0293 40 km
----
oscar luis fonseca lourenço gadag 0182 40 km
----
PATRIQUE DOMINGOS DE SOUSA GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES 60 km
----
Paulo A.Marques Santos bike ventura-asca 60 km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita individual 0028 40 km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual 0315 40 km
----
Paulo Barreto Ferreiras 40 km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE 40 km
----
Paulo Jorge TEAM EXTREMOSUL/C.A 0064 60 km
----
Paulo Jorge C. Cabrita individual 0245 40 km
----
PAULO JORGE DA SILVA GUIA NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0098 60 km
----
Paulo Jorge Estreia Lopes grupo dos ramechidos 60 km
----
Paulo Jorge Loução Guerreiro Núcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines 0193 40 km
----
Paulo Jorge martins correia globaltoner 0138 60 km
----
Paulo Jorge Pereira Rodrigues leoes de Olhao 0120 40 km
----
PAULO JORGE ROCHA DOS SANTOS TEAM GUIA.F.C 0002 60 km
----
Paulo Jorge Rodrigues Catatão Amigos de Messines 0330 60 km
----
PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHO BTT Loulé/BPI 0322 60 km
----
Paulo Luz Individual 0122 40 km
----
Paulo Mestre Clube Xelb 0181 40 km
----
Paulo Nascimento ind. 40 km
----
Paulo Pinheiro EXCLUSIVE-DIVERS.NET 40 km
----
Pedro Bispo Team Guia F.C. 0004 40 km
----
Pedro Caetano Gagag 0249 40 km
----
PEDRO CATARINO TEAM BIRRAS 0082 60 km
----
Pedro Coelho globaltoner btt team 0141 60 km
----
Pedro Gonçalo Malha Martins Lagoa Bike 0329 40 km
----
Pedro Grenho Team EVORAVICOLA 40 km
----
Pedro Guerreiro TEAM GUIA F.C 0113 40 km
----
Pedro Manuel da Luz Joia NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0215 60 km
----
PEDRO MANUEL JACINTO ANDRES individual 40 km
----
Pedro Miguel Ferreira Morais ALGARSERRA BTT 40 km
----
Pedro Miguel S. Sousa Bike Ventura - Asca 0276 40 km
----
Pedro Miguel Valente Pereira Ghost Boy Club Team 0146 60 km
----
Pedro Miguel Viegas Neves Team BTT Volantes da Ferrugem 0024 40 km
----
Pedro miguel xavier Nicolau Onebike 40 km
----
Pedro Moreira ALGARBIKE 0273 40 km
----
Pedro Nascimento solo yo 0047 40 km
----
Pedro Nunes individual 0016 60 km
----
Pedro Rodrigues individual 0290 20 km
----
Pedro Rosa Afonso Individual 0029 20 km
----
Pedro Santos Carvalho Team Escarafuncha 0200 40 km
----
PEDRO VIEIRA ONEBIKE 0239 40 km
----
RENS GREVENSTUK TEAM GUIA F.C. 0170 60 km
----
Ricardo Batista Team do Aço 0017 40 km
----
Ricardo Custódio Venancio Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0176 40 km
----
Ricardo Ferradeira btt conceição de faro 0302 40 km
----
ricardo filipe martins da silva individual 0060 40 km
----
Ricardo Jorge Braz da Silva LagoaBike 0258 60 km
----
Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES 0228 40 km
----
Ricardo Matos Individual 0110 40 km
----
Ricardo Prata clube xelb 0289 60 km
----
Ricardo Silva Individual 0157 60 km
----
Ricardo Silveira TEAM GUIA F.C 0275 20 km
----
Richard Barata Bravo vila do bispo 0281 60 km
----
RITA SILVA DOS SANTOS TEAM GUIA F.C 0162 20 km
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 0055 40 km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 40 km
----
Ruben Coelho ExtremoSul 0208 40 km
----
RUI ALBERTO FERNANDES ONEBIKE PORTIMÃO - Strong Fighters 0323 60 km
----
Rui Alentejano Btt Os Cagarolas 0166 40 km
----
Rui Alves Nucleo Btt B.V. MESSINES 0089 40 km
----
Rui Cabrita x 0212 40 km
----
Rui Carvalhaes Individual 0305 40 km
----
Rui Coelho Ghost boy team club 0196 60 km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes GRUPO BTT AMIGOS DE MESSINES 40 km
----
Rui Justo individual 0325 40 km
----
Rui Lucas globaltoner 0320 40 km
----
Rui Manuel Cuiça Luis NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 40 km
----
Rui Manuel Martins Lourenço Team Extremosul / C.A. 0086 60 km
----
Rui Miguel Guerreiro bikextremius 0328 40 km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0153 60 km
----
Rui Miguel Sequeira Martins Bemposta Team 0033 40 km
----
RUI NEVES ASSABA 0266 60 km
----
Rui Patrício C A Silvestre Algarve Nature Adventure 0005 60 km
----
Rui Ricardo CLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA 0038 40 km
----
Rui Viegas Individual 40 km
----
Sandra Venâncio Team GUIA F.C. 0092 40 km
----
Sandro Cardoso GADAG 0257 40 km
----
SARA SILVA DOS SANTOS TEAM GUIA F.C 0161 20 km
----
SÃO COELHO Nucleo BTT B.V.Messines 0009 20 km
----
Sérgio Alexandre Marques Panão FORMOBIKE 0130 40 km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente Lagoa Bike 0151 40 km
----
Sérgio Nuno Martins Dias da Silva Individual 0006 40 km
----
Sérgio Simão de Sousa Os Leões de Olhão 0080 40 km
----
Sergio Brito Jompra/Lagoabike 0014 60 km
----
Sergio Manuel Rodrigues Mendes Globaltoner 0144 40 km
----
Simão Cipriano Team Simão 0311 20 km
----
Stewart MacDonald Activity Algarve Bike Rides 0081 60 km
----
Susana Charrua TEAM GUIA F.C. 0032 40 km
----
TANIA CARINA FREITAS FONTINHA Coxos Team 0131 20 km
----
Telma Gomes NB Power Team 0156 20 km
----
Telma Sofia Palma Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0174 40 km
----
Telmo Silva Ciclovespas 60 km
----
Tiago André Borralho da Cunha Individual 0072 40 km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura 0279 40 km
----
Tiago Barreto Team Extremosul-C A Messines 20 km
----
Tiago Filipe Alves Catatão ExtremoSul 20 km
----
TIAGO FILIPE DA GAMA ABREU DOS SANTOS Coxos Team 0132 20 km
----
Tiago Jorge Silva Gonçalves GADAG 0116 20 km
----
Tiago Sequeira TEAM GUIA F.C. 0061 20 km
----
Tiago Silva Cordeiro Extremo Sul/CA S.B.Messines 0071 60 km
----
Valter Alexandre Mateus Team BTT Município de Vila do Bispo 0216 60 km
----
VANIA PAULINO RADICAL BIKE 0104 40 km
----
Vera Palma Amigos da Bike 0270 20 km
----
Vitalina André Chêd pica 0327 40 km
----
Vitor M.S.Cópio LAGOABIKE/RUASBIKE 0108 40 km
----
Vitor Manuel Cabrita GADAG 0111 40 km
----
Vitor Manuel Silva Guerreiro Luis amigos de messines 0248 20 km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 0102 60 km
----
yonny domingues sd 0313 40 km
----

Tempos 20 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--CARLA CRISTINA SIMAO SILVA DOS SANTOSTEAM GUIA F.C0160 --:--:-- ----
--LUIS MIGUEL DIOGOTEAM GUIA F.C0159 --:--:-- ----
--SARA SILVA DOS SANTOSTEAM GUIA F.C0161 --:--:-- ----
--RITA SILVA DOS SANTOSTEAM GUIA F.C0162 --:--:-- ----
--Gonçalo BrancoBTT .J.F. ALGOZ0001 --:--:-- ----
--JORGE CABRITAALGOZ JUNTA FREGUESIA0260 --:--:-- ----
--João jorgeIndividual0065 --:--:-- ----
--Gonçalo RodriguesBTT .J.F. ALGOZ0234 --:--:-- ----
--Vitor Manuel Silva Guerreiro Luis amigos de messines0248 --:--:-- ----
--António Manuel Sequeira GonçalvesGADAG0115 --:--:-- ----
--Tiago Jorge Silva GonçalvesGADAG0116 --:--:-- ----
--dario gravesolitario0010 --:--:-- ----
--Jose Joaquim Bejinha RodriguesNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0042 --:--:-- ----
--SÃO COELHONucleo BTT B.V.Messines0009 --:--:-- ----
--Ricardo SilveiraTEAM GUIA F.C0275 --:--:-- ----
--diogo martinsindividual0297 --:--:-- ----
--Cristiano CiprianoTeam Simão0312 --:--:-- ----
--Hugo da silva gonçalvesindividual0079 --:--:-- ----
--Simão CiprianoTeam Simão0311 --:--:-- ----
--Tiago SequeiraTEAM GUIA F.C.0061 --:--:-- ----
--Telma GomesNB Power Team0156 --:--:-- ----
--Fernando Jorge Faustino DiasIndividual0057 --:--:-- ----
--Jose Manuel Correia DuarteIndividual0058 --:--:-- ----
--cristiana filipa pedro rodriguesindividual0133 --:--:-- ----
--Gonçalo André Pedro Rodriguesindividual0134 --:--:-- ----
--Maria Alice Pedro Rodriguesindividual0135 --:--:-- ----
--Carlos Luís Santos Rodriguesindividual0136 --:--:-- ----
--Luis Afonso Dias MedronheiraAmigos do Algoz0149 --:--:-- ----
--ANA RAMOSRADICAL BIKE LAGOA0103 --:--:-- ----
--ISABEL SANTOSRADICAL BIKE -LAGOA0100 --:--:-- ----
--Vera PalmaAmigos da Bike0270 --:--:-- ----
--TANIA CARINA FREITAS FONTINHACoxos Team0131 --:--:-- ----
--TIAGO FILIPE DA GAMA ABREU DOS SANTOSCoxos Team0132 --:--:-- ----
--Pedro Rodriguesindividual0290 --:--:-- ----
1Dorsal de reserva034301:06:36.000 ----
2Jose Horta VieiraGrupo de Bombeiros Cicloturistas Portimão031401:10:04.00000:03:28.000
3Pedro Rosa AfonsoIndividual002901:10:12.00000:03:36.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Luis SilvaPedalada da Meia Noite0191 --:--:-- ----
--Nelson Custodio DiasChêd pica0301 --:--:-- ----
--joao manuel oliveira hortaCoxos do Pedal0210 --:--:-- ----
--Carlos miguel viegas da silvaCoxos do Pedal0241 --:--:-- ----
--Sérgio Nuno Martins Dias da SilvaIndividual0006 --:--:-- ----
--joao cerollagoabike btt0209 --:--:-- ----
--Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova0003 --:--:-- ----
--JOÃO RODRIGUESCLUB XELB0274 --:--:-- ----
--ADRIANO MIGUEL CHORANDO CRISTOVAOXaKal0235 --:--:-- ----
--Avelino BrancoBTT J.F ALGOZ0252 --:--:-- ----
--Dinis LeonorIndividual0039 --:--:-- ----
--BRUNO ALEXANDRE CORREIA GHOST BOY CLUB Team0278 --:--:-- ----
--João Paulo SilvaTEAM GUIA FC.0026 --:--:-- ----
--Manuel de Los Reyes Nunes MartinsBtt terras de Loulé0303 --:--:-- ----
--Braulio SilvaTeam do Aço0050 --:--:-- ----
--Nelson VarelaTeam Do Aço0040 --:--:-- ----
--Orlando BritoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova0293 --:--:-- ----
--yonnysd0313 --:--:-- ----
--Gonçalo Conceiçãoindividual0037 --:--:-- ----
--Miguel Pintoindividual0070 --:--:-- ----
--Diogo Rodrigues SimõesTEAM BTT Volantes da Ferrugem0206 --:--:-- ----
--Pedro Gonçalo Malha MartinsLagoa Bike0329 --:--:-- ----
--André MartinsLAGOA BIKE0326 --:--:-- ----
--HÉLDER FILIPE MACHADO SOUSAIndividual0036 --:--:-- ----
--Pedro Nascimentosolo yo0047 --:--:-- ----
--Jorge Miguel SilvaGrupo Pedaladas0041 --:--:-- ----
--Andreia NetoIndividual0048 --:--:-- ----
--Sandra VenâncioTeam GUIA F.C.0092 --:--:-- ----
--Bruno Filipe Rodrigues do CarmoPapelaria Tabacaria T&B, Algoz0078 --:--:-- ----
--HUGO GONÇALO DOS SANTOS ALVESALVES0087 --:--:-- ----
--FRANCISCO PEREIRA ALVESALVES0088 --:--:-- ----
--Nuno RufinoIndividual0164 --:--:-- ----
--Carlos LuzSTTM0123 --:--:-- ----
--Vitor Manuel CabritaGADAG0111 --:--:-- ----
--João Filipe Faustino Candeias de SousaGADAG0112 --:--:-- ----
--João BispoTEAM GUIA F.C0165 --:--:-- ----
--Luís Miguel VenturaAmigos da Bike 0272 --:--:-- ----
--José Martins VieiraBarsix-AAA0139 --:--:-- ----
--Telma Sofia Palma GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova0174 --:--:-- ----
--Bruno Filipe Raposo dos Reisindividual0145 --:--:-- ----
--Fábio André Btt Os Cagarolas0168 --:--:-- ----
--Fábio MenezesBtt Os Cagarolas0169 --:--:-- ----
--José Henrique Pinto DiasChêd Pica0319 --:--:-- ----
--Vitalina AndréChêd pica0327 --:--:-- ----
--daniel martins mendesghost boy club0178 --:--:-- ----
--João Pedro Laneiroindividual0179 --:--:-- ----
--Celestino Manuel Correia SerrãoTeam Escarafuncha0197 --:--:-- ----
--João CoelhoTeam Escarafuncha0202 --:--:-- ----
--André Filipe Martins CoelhoTeam Escarafuncha0199 --:--:-- ----
--Pedro Santos CarvalhoTeam Escarafuncha0200 --:--:-- ----
1Jorge BatistaVia Bike/Viana do castelo031601:40:35.000 ----
2Pedro Miguel S. SousaBike Ventura - Asca027601:43:55.00000:03:20.000
3LUIS M. CAEIRO GONÇALVESClube Cuba Aventura029401:44:02.00000:03:27.000
4Joaquim LopesLAGOABIKE/RUASBIKE026701:46:07.00000:05:32.000
5Sandro CardosoGADAG025701:46:09.00000:05:34.000
6Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro014701:46:13.00000:05:38.000
7Bruno José Neves MendesGADAG023101:47:59.00000:07:24.000
8Eduardo Jorge Silva GonçalvesExtremosul/CA Messines011701:50:15.00000:09:40.000
9Pedro BispoTeam Guia F.C.000401:50:38.00000:10:03.000
10LUÍS SEQUEIRAGADAG025001:52:05.00000:11:30.000
11Angelo GloriaTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena023801:54:27.00000:13:52.000
12DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEINDIVIDUAL006701:55:23.00000:14:48.000
13oscar luis fonseca lourençogadag018201:55:29.00000:14:54.000
14José CostaPedalada da Meia Noite018901:59:07.00000:18:32.000
15PEDRO VIEIRAONEBIKE023901:59:36.00000:19:01.000
16Paulo Alexandre Coelho Cabritaindividual002802:02:00.00000:21:25.000
17José António Mestre da CostaClube Xelb018002:02:06.00000:21:31.000
18AURéLIO MANUEL GUERREIRO MARQUESSERRANO FUTEBOL CLUBE009302:02:11.00000:21:36.000
19Bruno PiresValePegasBTT006902:02:27.00000:21:52.000
20Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE013002:02:31.00000:21:56.000
21Peter Steinhausenindividual021402:02:47.00000:22:12.000
22Manuel alexandre Saraiva de Araújo LopesClubexelb028302:03:55.00000:23:20.000
23Tiago FilipeClube Cuba Aventura027902:04:00.00000:23:25.000
24Miguel MatiasValePegasBTT005902:04:09.00000:23:34.000
25Marco Filipe António ÁguasRadikal Bike - Lagoa014802:04:53.00000:24:18.000
26ANTONIO CARLOS CONTENTECLUBE XELB028402:05:00.00000:24:25.000
27Gonçalo SilvestreTeam Guia futelol clube021302:06:28.00000:25:53.000
28Pedro CaetanoGagag024902:06:49.00000:26:14.000
29Rui Cabritax021202:06:52.00000:26:17.000
30José António Vidal CoelhoGuia FC022202:07:00.00000:26:25.000
31luis filipe venturabtt guia fc024002:07:10.00000:26:35.000
32Ricardo Ferradeirabtt conceição de faro030202:07:47.00000:27:12.000
33Rui CarvalhaesIndividual030502:07:59.00000:27:24.000
34Ricardo Custódio Ventura VenancioAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017602:08:25.00000:27:50.000
35Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA010102:08:48.00000:28:13.000
36CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONAClube de btt de Albufeira021802:09:44.00000:29:09.000
37joão alexandre valorosoglobaltoner014002:09:48.00000:29:13.000
38Amilcar Romão GuerreiroIndividual005202:09:55.00000:29:20.000
39Cristovão Manuel da Silva CabritaLAGOABIKE024202:10:51.00000:30:16.000
40Rui Miguel Sequeira MartinsBemposta Team003302:10:58.00000:30:23.000
41ricardo filipe martins da silvaindividual 006002:11:19.00000:30:44.000
42fabio miguel luz ruivoTEAM GUIA F.C029802:11:36.00000:31:01.000
43Pedro MoreiraALGARBIKE027302:11:38.00000:31:03.000
44Marcel Barata PalmaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 012702:11:58.00000:31:23.000
45David ChisemActivity Algarve010702:12:46.00000:32:11.000
46Tiago André Borralho da CunhaIndividual007202:13:32.00000:32:57.000
47Liam CroninAlgarBike021702:13:38.00000:33:03.000
48Pedro Guerreiro TEAM GUIA F.C011302:13:45.00000:33:10.000
49ROBERTO CARLOS PITA DA SILVATEAM GUIA F.C.005502:14:29.00000:33:54.000
50Manuel MarcelinoBikExtremius032402:14:38.00000:34:03.000
51Pedro Manuel da Luz Joia NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 021502:15:37.00000:35:02.000
52João Maria Cabrita Rodrigues RibeiroTEAM GUIA FC002702:16:53.00000:36:18.000
53Dorsal de reserva033702:16:59.00000:36:24.000
54camilo vazClube Xelb023302:17:01.00000:36:26.000
55Paulo Jorge C. Cabritaindividual024502:17:08.00000:36:33.000
56Jorge Manuel Silva SequeiraClube Xelb017702:17:18.00000:36:43.000
57Paulo LuzIndividual012202:17:22.00000:36:47.000
58Antonio CabralClinica de Pera004302:17:25.00000:36:50.000
59João Miguel Moreira MatiasClube Xelb028802:17:31.00000:36:56.000
60Bruno Entradasindividual011402:17:38.00000:37:03.000
61Jose Luis DiasCCDPM de Cascais029602:17:44.00000:37:09.000
62Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual031502:18:07.00000:37:32.000
63Nuno Miguel Lopes SoaresClube BTT Amigos de Albufeira019502:18:54.00000:38:19.000
64rui justoindividual032502:19:02.00000:38:27.000
65João PedrosaIndividual024702:19:08.00000:38:33.000
66Ruben CoelhoExtremoSul020802:19:15.00000:38:40.000
67Fabio Filipe Teixeira MarinhoTEAM EXTREMOSUL/C.A014302:19:22.00000:38:47.000
68Nelson Alexandre Lobo LouzeiroTEAM GUIA FC005102:19:29.00000:38:54.000
69Delfim Pereira da ConceicaoBTT Sagres022502:20:16.00000:39:41.000
70Rui AlentejanoBtt Os Cagarolas016602:21:02.00000:40:27.000
71Luís Manuel Diogo CustódioTeam BTT Município de Vila do Bispo022102:21:19.00000:40:44.000
72Sérgio Filipe Costa VicenteLagoa Bike015102:22:04.00000:41:29.000
73Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES022802:22:52.00000:42:17.000
74Andre GonçalvesTeam Btt Bairro da Sagres022002:22:56.00000:42:21.000
75Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova025902:23:01.00000:42:26.000
76Jose Manuel Guerreiro da SilvaAmigos BTT de Albufeira/Amigos da Bike de S030902:23:13.00000:42:38.000
77Sérgio Simão de SousaOs Leões de Olhão008002:23:42.00000:43:07.000
78Paulo Jorge Pereira Rodriguesleoes de Olhao012002:23:46.00000:43:11.000
79Rui José Cavaco Lucasglobaltoner032002:23:54.00000:43:19.000
80André FeliciaPedalada da Meia Noite019002:24:11.00000:43:36.000
81Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaSem equipa015002:24:20.00000:43:45.000
82Luis SalgueiroOnebike020402:25:56.00000:45:21.000
83Luis LoureiroNuclio B t t B V S B Messines019202:26:11.00000:45:36.000
84João Paulo V. SantosCoxos do Pedal021102:26:17.00000:45:42.000
85Leonel Lourenço CostaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017302:27:03.00000:46:28.000
86Nelson José Fonseca Norbertoindividual029902:29:04.00000:48:29.000
87Ricardo BatistaTeam do Aço001702:29:09.00000:48:34.000
88Bento BispoTeam Guia FC012402:29:57.00000:49:22.000
89Evelinda Viegas dos Reis"Os Leões de Olhão"011802:30:16.00000:49:41.000
90Daniel SantosGrupo Amigos de Messines026902:30:20.00000:49:45.000
91Rui Miguel Guerreirobikextremius032802:30:46.00000:50:11.000
92José Pereira Cavaco Martins Bike Ventura Asca030002:31:09.00000:50:34.000
93Rui RicardoCLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA003802:31:52.00000:51:17.000
94henrique goncalvesONEBIKE - Strong Fighters026202:32:12.00000:51:37.000
95Diogo Cabede individual 007502:32:28.00000:51:53.000
96Luis AnselmoPedalada da Meia Noite018802:33:07.00000:52:32.000
97Maria de Lurdes GuerreiroIndividual005302:34:04.00000:53:29.000
98Carlos CerejoIndividual023202:34:11.00000:53:36.000
99Paulo MestreClube Xelb018102:34:31.00000:53:56.000
100Mauro MestreBtt Os Cagarolas016702:34:43.00000:54:08.000
101André Filipe Assunção GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova029102:34:48.00000:54:13.000
102Carlos Aurélio Dionísio Guerreiroc012902:35:00.00000:54:25.000
103JORGE VIEIRARADICAL BIKE LAGOA016302:35:14.00000:54:39.000
104Fernando Alves SantosClube Btt Amigos de Albufeira001202:36:01.00000:55:26.000
105daniel rodriguez prietoindividual009702:37:08.00000:56:33.000
106Carlos Santos..007302:38:00.00000:57:25.000
107PAULO JORGE ROCHA DOS SANTOSTEAM GUIA.F.C000202:38:38.00000:58:03.000
108Diogo LimaTEAM DO AÇO026302:38:46.00000:58:11.000
109Nick RogersIndividual025502:38:59.00000:58:24.000
110AGUINALDO MANUEL S. PIRES Nucleo Btt B.V. MESSINES009502:40:48.00001:00:13.000
111Stewart MacDonaldActivity Algarve Bike Rides008102:41:04.00001:00:29.000
112MANUEL PINTASSILGOBIKE VENTURA ASCA027702:41:34.00001:00:59.000
113Eduardo José S. SousaBike Ventura - Asca026102:41:38.00001:01:03.000
114Eliezer Sevilla reis NetoXAKAL018502:41:45.00001:01:10.000
115Dorsal de reserva033502:42:54.00001:02:19.000
116HELDER ANTÓNIO RODRIGUES SILVANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 012602:43:04.00001:02:29.000
117Dorsal de reserva033202:43:10.00001:02:35.000
118Aircon AndyIndividual030702:44:43.00001:04:08.000
119João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira009602:44:55.00001:04:20.000
120JORGE SANTOSCLUBE PORTUGAL TELECOM005402:45:13.00001:04:38.000
121Cláudia Ataide TEAM GUIA F.C.003102:45:56.00001:05:21.000
122Vitor M.S.CópioLAGOABIKE/RUASBIKE010802:46:26.00001:05:51.000
123Nuno Filipe Negalho ParradoTeam BTT Volantes da Ferrugem002102:47:46.00001:07:11.000
124Pedro Miguel Viegas NevesTeam BTT Volantes da Ferrugem002402:47:51.00001:07:16.000
125António Manuel GuerreiroTeam BTT Volantes da Ferrugem002202:47:58.00001:07:23.000
126João Paulo Martins Pereira Padilha de BritoTeam BTT Volantes da Ferrugem002302:48:04.00001:07:29.000
127alvaro manuel garcia alexandreR C FOTOS015402:48:09.00001:07:34.000
128Sergio Manuel Rodrigues MendesGlobaltoner014402:49:24.00001:08:49.000
129CRISTINA SEQUEIRATEAM GUIA F.C. 004602:50:52.00001:10:17.000
130António José C. Rocha CorreiaClube Xelb013702:50:59.00001:10:24.000
131Dorsal de reserva034102:51:11.00001:10:36.000
132Luis Sevilla Reis Netotonterias 019402:51:37.00001:11:02.000
133Luís CabritaSerrano Futebol Clube031002:56:56.00001:16:21.000
134Antonio Manuel Rodrigues BotelhoGlobaltoner025602:57:01.00001:16:26.000
135Helder GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova027102:57:06.00001:16:31.000
136Ricardo SilvaIndividual015702:57:28.00001:16:53.000
137José MestreIndividual006602:57:56.00001:17:21.000
138JOAO FELIXLEOES DE OLHAO018602:58:25.00001:17:50.000
139fernando paiasindividual031802:59:02.00001:18:27.000
140Nuno SilvaIndividual015802:59:26.00001:18:51.000
141EMILIO SILVAIndividual003403:03:15.00001:22:40.000
142Cesar Hortabaleizao008403:03:24.00001:22:49.000
143LUISA CANDIDA GUERREIRO REISleoes de Olhao011903:03:49.00001:23:14.000
144António José Matado MiguelSerrano Futebol Clube012803:05:34.00001:24:59.000
145Dorsal de reserva033303:05:39.00001:25:04.000
146Aliete Coelho MartinsChêd Pica020503:05:53.00001:25:18.000
147Maria Fernanda BritoIndividual030603:06:14.00001:25:39.000
148Adriana Filipa Gonçalves LeoteChêd pica022303:06:22.00001:25:47.000
149Susana CharruaTEAM GUIA F.C.003203:07:44.00001:27:09.000
150ANDRElagoa 001803:09:08.00001:28:33.000
151VANIA PAULINORADICAL BIKE010403:10:17.00001:29:42.000
152andre alexandre pereira silvaR C FOTOS024403:10:22.00001:29:47.000
153Claudio PolicarpoBTT - Baleizão008303:10:33.00001:29:58.000
154Alexandre Miguel Silva PratasIndividual001303:10:38.00001:30:03.000
155David Miguel Boto PalminhaBTT - Baleizão004903:11:31.00001:30:56.000
156Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines019303:11:40.00001:31:05.000
157Ricardo MatosIndividual011003:16:06.00001:35:31.000
158Bebiana da Conceição Seco Viegasleoes de Olhao012103:16:44.00001:36:09.000
159Eugenio MatosIndividual010903:16:53.00001:36:18.000
160FELICIANO SIMÕES VALVERDETEAM GUIA F. C.003503:19:46.00001:39:11.000
161anttonio jose barata bravovila do bispo028003:24:14.00001:43:39.000
162pedro nunesindividual001603:28:04.00001:47:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Márcio LourençoBikextremius/Santana Da Serra0229 --:--:-- ----
--Gunter André Team Guia F.C0030 --:--:-- ----
--David MarrachinhoVINISSIMUS0011 --:--:-- ----
--José Domingos PereiraChicken Cup0254 --:--:-- ----
--Joaquim José Vicente GomesNucleo BTT B.V.Messines0008 --:--:-- ----
--Domingos RegoSECO MOVÉIS0304 --:--:-- ----
--FABIO MIGUEL DA PALMA VIEGASNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0224 --:--:-- ----
--EDUARDO NEVESASSABA0264 --:--:-- ----
--RUI NEVESASSABA0266 --:--:-- ----
--Lúcio Reis SNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA 0287 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0331 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0334 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0336 --:--:-- ----
--DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUSTEAM GUIA F.C. / G-Ride0091 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0338 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0339 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0340 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0342 --:--:-- ----
--Jorge Miguel Mourinho Ponte QueimadoSILBALGAR - Construções0020 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0344 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0345 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0346 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0347 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0348 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0349 --:--:-- ----
--Dorsal de reserva0350 --:--:-- ----
--marco rodriguesTEAM BARSIX 0268 --:--:-- ----
--Marcio Silva nuclio btt bombeiros V S B Messines0056 --:--:-- ----
--EURICO GOMESBTT LOULÉ / BPI0155 --:--:-- ----
--Vivaldo António Reis PachecoRADICAL BIKE LAGOA0102 --:--:-- ----
--Paulo Jorge Rodrigues CatatãoAmigos de Messines0330 --:--:-- ----
--Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team0153 --:--:-- ----
1Paulo JorgeTEAM EXTREMOSUL/C.A006402:24:47.000 ----
2Humberto Jose Leandro Fernandesghost boy team018402:25:50.00000:01:03.000
3NUNO SEQUEIRATEAM EXTREMOSUL / C.A. MESSINES / BIKESUL004502:28:07.00000:03:20.000
4Ricardo Jorge Braz da SilvaLagoaBike025802:28:53.00000:04:06.000
5PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOBTT Loulé/BPI032202:28:55.00000:04:08.000
6David Ferreira Coelhoghost boy team014202:32:55.00000:08:08.000
7Rui Patrício C A SilvestreAlgarve Nature Adventure000502:39:03.00000:14:16.000
8helio martinsextremosul018702:39:08.00000:14:21.000
9RUI ALBERTO FERNANDESONEBIKE PORTIMÃO - Strong Fighters032302:39:13.00000:14:26.000
10RENS GREVENSTUKTEAM GUIA F.C.017002:40:53.00000:16:06.000
11ELVIS PRATAONEBIKE - Strong Fighters032102:41:47.00000:17:00.000
12Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team014602:43:32.00000:18:45.000
13Tiago Silva CordeiroExtremo Sul/CA S.B.Messines007102:43:56.00000:19:09.000
14Fábio OliveiraTeam BTT Município de Vila do Bispo024302:46:39.00000:21:52.000
15Mário José dos Santos Martins xptomotors030802:46:55.00000:22:08.000
16Jose Antonio Bento MartinsTeam Extremosul / C A Messines012502:47:26.00000:22:39.000
17João RomãoLAGOABIKE - RuasBike023002:47:34.00000:22:47.000
18Fred van der MeerTeam Guia FC024602:50:12.00000:25:25.000
19RUI MANUEL MARTINS LOURENÇOTeam Extremosul / C.A.008602:50:51.00000:26:04.000
20luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"023702:51:17.00000:26:30.000
21NUNO MIGUEL NASCIMENTO CORREIAPEDALADA DA MEIA NOITE020702:53:33.00000:28:46.000
22Rui CoelhoGhost boy team club019603:00:12.00000:35:25.000
23Nuno MorgadoIndividual002503:00:49.00000:36:02.000
24Jorge Miguel AlvesTeam Guia F.C006303:02:08.00000:37:21.000
25Sergio BritoJompra/Lagoabike001403:05:29.00000:40:42.000
26JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESBTT LOULÉ015203:05:47.00000:41:00.000
27Valter Alexandre MateusTeam BTT Município de Vila do Bispo021603:07:00.00000:42:13.000
28Dário José Ramos Coelhoindividual022603:07:28.00000:42:41.000
29Fernando GonçalvesIndividual023603:07:38.00000:42:51.000
30Manuel RemédiosAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017503:07:55.00000:43:08.000
31Richard Barata Bravovila do bispo028103:08:02.00000:43:15.000
32Elder Manuel Pulgas Moutinho60 kms010503:08:40.00000:43:53.000
33Filipe Teixeira MadeiraIndividual022703:09:23.00000:44:36.000
34JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 000703:10:01.00000:45:14.000
35Paulo Jorge martins correiaglobaltoner013803:10:08.00000:45:21.000
36Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE/RUASBIKE008503:11:32.00000:46:45.000
37Nuno Miguel Gonçalves da Silvabtt pedal´AR livre020303:11:45.00000:46:58.000
38Iúri ChagasChicken Cup025103:11:51.00000:47:04.000
39Carlos PiresGlobaltoner Team BTT006803:12:48.00000:48:01.000
40António Joaquim Nascimento EstevesGadag009903:15:08.00000:50:21.000
41Pedro Coelhoglobaltoner btt team014103:15:32.00000:50:45.000
42Carlos Alberto Pina Filipenutri 24010603:16:28.00000:51:41.000
43José Manuel Correia GonçalvesTeam BTT Município de Vila do Bispo028203:16:36.00000:51:49.000
44Rui AlvesNucleo Btt B.V. MESSINES008903:20:03.00000:55:16.000
45João Miguel ModestoNucleo Btt B.V. MESSINES009003:20:08.00000:55:21.000
46Nuno Miguel Rodrigues SerafimTeam Escarafuncha019803:24:36.00000:59:49.000
47Edgar Miguel PalmaTeam Escarafuncha 020103:25:23.00001:00:36.000
48marcio roqueindividual031703:25:28.00001:00:41.000
49candido vicenteindividual001503:27:54.00001:03:07.000
50Mathias Alexandre FernandesIndividual021903:32:54.00001:08:07.000
51Ricardo Prataclube xelb028903:35:36.00001:10:49.000
52Antonio Ferreiraindividual004403:35:57.00001:11:10.000
53andre filipe santos silvaindividual026503:36:04.00001:11:17.000
54Bruno Miguel Matos Vilarinhoextremosul017203:36:21.00001:11:34.000
55Nuno Alvaro Espanha TrouchinhoChicken Cup025303:38:39.00001:13:52.000
56Francisco Cordeiro RenteBarbaris Btt TEAM007603:41:36.00001:16:49.000
57DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVAbatagame006203:44:04.00001:19:17.000
58Filipe VianaSNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA028503:44:17.00001:19:30.000
59Nuno VianaSnack – Bar Flor da Amendoeira028603:44:18.00001:19:31.000
60Fábio Santosglobaltonner029503:44:50.00001:20:03.000
61JOAO PAULO LEAL VIEGASNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 017103:46:46.00001:21:59.000
62PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 009803:46:49.00001:22:02.000
63FABIO FERNANDESTEAM BIRRAS007703:51:04.00001:26:17.000
64Luis Miguel da Costa e Cunha MartinsLagoaBike BTT-RUASBIKE029203:53:00.00001:28:13.000
65NELSON MARTINSTEAM BIRRAS007404:21:45.00001:56:58.000
66PEDRO CATARINOTEAM BIRRAS008204:21:50.00001:57:03.000
67LUIS MENDESTEAM BIRRAS018304:21:56.00001:57:09.000
68Armando Manuel Mendes SilvaSILBALGAR - Construções001904:29:34.00002:04:47.000
69helder guerreiro coelhoindividual009404:33:02.00002:08:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--CARLA CRISTINA SIMAO SILVA DOS SANTOSTEAM GUIA F.C0160 --:--:-- ----
Feminino--Maria Alice Pedro Rodriguesindividual0135 --:--:-- ----
Feminino--Telma GomesNB Power Team0156 --:--:-- ----
Feminino--ANA RAMOSRADICAL BIKE LAGOA0103 --:--:-- ----
Feminino--ISABEL SANTOSRADICAL BIKE -LAGOA0100 --:--:-- ----
Feminino--SÃO COELHONucleo BTT B.V.Messines0009 --:--:-- ----
Feminino--Vera PalmaAmigos da Bike0270 --:--:-- ----
Feminino--TANIA CARINA FREITAS FONTINHACoxos Team0131 --:--:-- ----
Feminino--cristiana filipa pedro rodriguesindividual0133 --:--:-- ----
Feminino--SARA SILVA DOS SANTOSTEAM GUIA F.C0161 --:--:-- ----
Feminino--RITA SILVA DOS SANTOSTEAM GUIA F.C0162 --:--:-- ----
Masculino--Ricardo SilveiraTEAM GUIA F.C0275 --:--:-- ----
Masculino--diogo martinsindividual0297 --:--:-- ----
Masculino--Cristiano CiprianoTeam Simão0312 --:--:-- ----
Masculino--Vitor Manuel Silva Guerreiro Luis amigos de messines0248 --:--:-- ----
Masculino--Luis Afonso Dias MedronheiraAmigos do Algoz0149 --:--:-- ----
Masculino--TIAGO FILIPE DA GAMA ABREU DOS SANTOSCoxos Team0132 --:--:-- ----
Masculino--Carlos Luís Santos Rodriguesindividual0136 --:--:-- ----
Masculino--Simão CiprianoTeam Simão0311 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Rodriguesindividual0290 --:--:-- ----
Masculino--Gonçalo André Pedro Rodriguesindividual0134 --:--:-- ----
Masculino--Jose Manuel Correia DuarteIndividual0058 --:--:-- ----
Masculino--LUIS MIGUEL DIOGOTEAM GUIA F.C0159 --:--:-- ----
Masculino--Gonçalo BrancoBTT .J.F. ALGOZ0001 --:--:-- ----
Masculino--JORGE CABRITAALGOZ JUNTA FREGUESIA0260 --:--:-- ----
Masculino--João jorgeIndividual0065 --:--:-- ----
Masculino--Gonçalo RodriguesBTT .J.F. ALGOZ0234 --:--:-- ----
Masculino--António Manuel Sequeira GonçalvesGADAG0115 --:--:-- ----
Masculino--Tiago Jorge Silva GonçalvesGADAG0116 --:--:-- ----
Masculino--dario gravesolitario0010 --:--:-- ----
Masculino--Jose Joaquim Bejinha RodriguesNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0042 --:--:-- ----
Masculino--Hugo da silva gonçalvesindividual0079 --:--:-- ----
Masculino--Tiago SequeiraTEAM GUIA F.C.0061 --:--:-- ----
Masculino--Fernando Jorge Faustino DiasIndividual0057 --:--:-- ----
Masculino1Dorsal de reserva034301:06:36.000 ----
Masculino2Jose Horta VieiraGrupo de Bombeiros Cicloturistas Portimão031401:10:04.00000:03:28.000
Masculino3Pedro Rosa AfonsoIndividual002901:10:12.00000:03:36.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino--Andreia NetoIndividual0048 --:--:-- ----
Feminino--Sandra VenâncioTeam GUIA F.C.0092 --:--:-- ----
Feminino--Telma Sofia Palma GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova0174 --:--:-- ----
Feminino--Vitalina AndréChêd pica0327 --:--:-- ----
Feminino1Evelinda Viegas dos Reis"Os Leões de Olhão"011802:30:16.000 ----
Feminino2Maria de Lurdes GuerreiroIndividual005302:34:04.00000:03:48.000
Feminino3Cláudia Ataide TEAM GUIA F.C.003102:45:56.00000:15:40.000
Feminino4CRISTINA SEQUEIRATEAM GUIA F.C. 004602:50:52.00000:20:36.000
Feminino5LUISA CANDIDA GUERREIRO REISleoes de Olhao011903:03:49.00000:33:33.000
Feminino6Aliete Coelho MartinsChêd Pica020503:05:53.00000:35:37.000
Feminino7Maria Fernanda BritoIndividual030603:06:14.00000:35:58.000
Feminino8Adriana Filipa Gonçalves LeoteChêd pica022303:06:22.00000:36:06.000
Feminino9Susana CharruaTEAM GUIA F.C.003203:07:44.00000:37:28.000
Feminino10VANIA PAULINORADICAL BIKE010403:10:17.00000:40:01.000
Feminino11Bebiana da Conceição Seco Viegasleoes de Olhao012103:16:44.00000:46:28.000
Masculino--Sérgio Nuno Martins Dias da SilvaIndividual0006 --:--:-- ----
Masculino--Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova0003 --:--:-- ----
Masculino--JOÃO RODRIGUESCLUB XELB0274 --:--:-- ----
Masculino--Dinis LeonorIndividual0039 --:--:-- ----
Masculino--João Paulo SilvaTEAM GUIA FC.0026 --:--:-- ----
Masculino--Braulio SilvaTeam do Aço0050 --:--:-- ----
Masculino--Nelson VarelaTeam Do Aço0040 --:--:-- ----
Masculino--Gonçalo Conceiçãoindividual0037 --:--:-- ----
Masculino--Miguel Pintoindividual0070 --:--:-- ----
Masculino--Diogo Rodrigues SimõesTEAM BTT Volantes da Ferrugem0206 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Gonçalo Malha MartinsLagoa Bike0329 --:--:-- ----
Masculino--André MartinsLAGOA BIKE0326 --:--:-- ----
Masculino--HÉLDER FILIPE MACHADO SOUSAIndividual0036 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Nascimentosolo yo0047 --:--:-- ----
Masculino--Jorge Miguel SilvaGrupo Pedaladas0041 --:--:-- ----
Masculino--Bruno Filipe Rodrigues do CarmoPapelaria Tabacaria T&B, Algoz0078 --:--:-- ----
Masculino--HUGO GONÇALO DOS SANTOS ALVESALVES0087 --:--:-- ----
Masculino--FRANCISCO PEREIRA ALVESALVES0088 --:--:-- ----
Masculino--Nuno RufinoIndividual0164 --:--:-- ----
Masculino--Carlos LuzSTTM0123 --:--:-- ----
Masculino--Vitor Manuel CabritaGADAG0111 --:--:-- ----
Masculino--João Filipe Faustino Candeias de SousaGADAG0112 --:--:-- ----
Masculino--João BispoTEAM GUIA F.C0165 --:--:-- ----
Masculino--Luís Miguel VenturaAmigos da Bike 0272 --:--:-- ----
Masculino--José Martins VieiraBarsix-AAA0139 --:--:-- ----
Masculino--Bruno Filipe Raposo dos Reisindividual0145 --:--:-- ----
Masculino--Fábio André Btt Os Cagarolas0168 --:--:-- ----
Masculino--Fábio MenezesBtt Os Cagarolas0169 --:--:-- ----
Masculino--José Henrique Pinto DiasChêd Pica0319 --:--:-- ----
Masculino--daniel martins mendesghost boy club0178 --:--:-- ----
Masculino--João Pedro Laneiroindividual0179 --:--:-- ----
Masculino--Celestino Manuel Correia SerrãoTeam Escarafuncha0197 --:--:-- ----
Masculino--João CoelhoTeam Escarafuncha0202 --:--:-- ----
Masculino--André Filipe Martins CoelhoTeam Escarafuncha0199 --:--:-- ----
Masculino--Pedro Santos CarvalhoTeam Escarafuncha0200 --:--:-- ----
Masculino--Luis SilvaPedalada da Meia Noite0191 --:--:-- ----
Masculino--Nelson Custodio DiasChêd pica0301 --:--:-- ----
Masculino--joao manuel oliveira hortaCoxos do Pedal0210 --:--:-- ----
Masculino--Carlos miguel viegas da silvaCoxos do Pedal0241 --:--:-- ----
Masculino--joao cerollagoabike btt0209 --:--:-- ----
Masculino--ADRIANO MIGUEL CHORANDO CRISTOVAOXaKal0235 --:--:-- ----
Masculino--Avelino BrancoBTT J.F ALGOZ0252 --:--:-- ----
Masculino--BRUNO ALEXANDRE CORREIA GHOST BOY CLUB Team0278 --:--:-- ----
Masculino--Manuel de Los Reyes Nunes MartinsBtt terras de Loulé0303 --:--:-- ----
Masculino--Orlando BritoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova0293 --:--:-- ----
Masculino--yonnysd0313 --:--:-- ----
Masculino1Jorge BatistaVia Bike/Viana do castelo031601:40:35.000 ----
Masculino2Pedro Miguel S. SousaBike Ventura - Asca027601:43:55.00000:03:20.000
Masculino3LUIS M. CAEIRO GONÇALVESClube Cuba Aventura029401:44:02.00000:03:27.000
Masculino4Joaquim LopesLAGOABIKE/RUASBIKE026701:46:07.00000:05:32.000
Masculino5Sandro CardosoGADAG025701:46:09.00000:05:34.000
Masculino6Gabriel Hilário NetoClube Btt Conceição de Faro014701:46:13.00000:05:38.000
Masculino7Bruno José Neves MendesGADAG023101:47:59.00000:07:24.000
Masculino8Eduardo Jorge Silva GonçalvesExtremosul/CA Messines011701:50:15.00000:09:40.000
Masculino9Pedro BispoTeam Guia F.C.000401:50:38.00000:10:03.000
Masculino10LUÍS SEQUEIRAGADAG025001:52:05.00000:11:30.000
Masculino11Angelo GloriaTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena023801:54:27.00000:13:52.000
Masculino12DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEINDIVIDUAL006701:55:23.00000:14:48.000
Masculino13oscar luis fonseca lourençogadag018201:55:29.00000:14:54.000
Masculino14José CostaPedalada da Meia Noite018901:59:07.00000:18:32.000
Masculino15PEDRO VIEIRAONEBIKE023901:59:36.00000:19:01.000
Masculino16Paulo Alexandre Coelho Cabritaindividual002802:02:00.00000:21:25.000
Masculino17José António Mestre da CostaClube Xelb018002:02:06.00000:21:31.000
Masculino18AURéLIO MANUEL GUERREIRO MARQUESSERRANO FUTEBOL CLUBE009302:02:11.00000:21:36.000
Masculino19Bruno PiresValePegasBTT006902:02:27.00000:21:52.000
Masculino20Sérgio Alexandre Marques PanãoFORMOBIKE013002:02:31.00000:21:56.000
Masculino21Peter Steinhausenindividual021402:02:47.00000:22:12.000
Masculino22Manuel alexandre Saraiva de Araújo LopesClubexelb028302:03:55.00000:23:20.000
Masculino23Tiago FilipeClube Cuba Aventura027902:04:00.00000:23:25.000
Masculino24Miguel MatiasValePegasBTT005902:04:09.00000:23:34.000
Masculino25Marco Filipe António ÁguasRadikal Bike - Lagoa014802:04:53.00000:24:18.000
Masculino26ANTONIO CARLOS CONTENTECLUBE XELB028402:05:00.00000:24:25.000
Masculino27Gonçalo SilvestreTeam Guia futelol clube021302:06:28.00000:25:53.000
Masculino28Pedro CaetanoGagag024902:06:49.00000:26:14.000
Masculino29Rui Cabritax021202:06:52.00000:26:17.000
Masculino30José António Vidal CoelhoGuia FC022202:07:00.00000:26:25.000
Masculino31luis filipe venturabtt guia fc024002:07:10.00000:26:35.000
Masculino32Ricardo Ferradeirabtt conceição de faro030202:07:47.00000:27:12.000
Masculino33Rui CarvalhaesIndividual030502:07:59.00000:27:24.000
Masculino34Ricardo Custódio Ventura VenancioAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017602:08:25.00000:27:50.000
Masculino35Carlos Manuel Vasques RamosRADICAL BIKE LAGOA010102:08:48.00000:28:13.000
Masculino36CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONAClube de btt de Albufeira021802:09:44.00000:29:09.000
Masculino37joão alexandre valorosoglobaltoner014002:09:48.00000:29:13.000
Masculino38Amilcar Romão GuerreiroIndividual005202:09:55.00000:29:20.000
Masculino39Cristovão Manuel da Silva CabritaLAGOABIKE024202:10:51.00000:30:16.000
Masculino40Rui Miguel Sequeira MartinsBemposta Team003302:10:58.00000:30:23.000
Masculino41ricardo filipe martins da silvaindividual 006002:11:19.00000:30:44.000
Masculino42fabio miguel luz ruivoTEAM GUIA F.C029802:11:36.00000:31:01.000
Masculino43Pedro MoreiraALGARBIKE027302:11:38.00000:31:03.000
Masculino44Marcel Barata PalmaNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 012702:11:58.00000:31:23.000
Masculino45David ChisemActivity Algarve010702:12:46.00000:32:11.000
Masculino46Tiago André Borralho da CunhaIndividual007202:13:32.00000:32:57.000
Masculino47Liam CroninAlgarBike021702:13:38.00000:33:03.000
Masculino48Pedro Guerreiro TEAM GUIA F.C011302:13:45.00000:33:10.000
Masculino49ROBERTO CARLOS PITA DA SILVATEAM GUIA F.C.005502:14:29.00000:33:54.000
Masculino50Manuel MarcelinoBikExtremius032402:14:38.00000:34:03.000
Masculino51Pedro Manuel da Luz Joia NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 021502:15:37.00000:35:02.000
Masculino52João Maria Cabrita Rodrigues RibeiroTEAM GUIA FC002702:16:53.00000:36:18.000
Masculino53Dorsal de reserva033702:16:59.00000:36:24.000
Masculino54camilo vazClube Xelb023302:17:01.00000:36:26.000
Masculino55Paulo Jorge C. Cabritaindividual024502:17:08.00000:36:33.000
Masculino56Jorge Manuel Silva SequeiraClube Xelb017702:17:18.00000:36:43.000
Masculino57Paulo LuzIndividual012202:17:22.00000:36:47.000
Masculino58Antonio CabralClinica de Pera004302:17:25.00000:36:50.000
Masculino59João Miguel Moreira MatiasClube Xelb028802:17:31.00000:36:56.000
Masculino60Bruno Entradasindividual011402:17:38.00000:37:03.000
Masculino61Jose Luis DiasCCDPM de Cascais029602:17:44.00000:37:09.000
Masculino62Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual031502:18:07.00000:37:32.000
Masculino63Nuno Miguel Lopes SoaresClube BTT Amigos de Albufeira019502:18:54.00000:38:19.000
Masculino64rui justoindividual032502:19:02.00000:38:27.000
Masculino65João PedrosaIndividual024702:19:08.00000:38:33.000
Masculino66Ruben CoelhoExtremoSul020802:19:15.00000:38:40.000
Masculino67Fabio Filipe Teixeira MarinhoTEAM EXTREMOSUL/C.A014302:19:22.00000:38:47.000
Masculino68Nelson Alexandre Lobo LouzeiroTEAM GUIA FC005102:19:29.00000:38:54.000
Masculino69Delfim Pereira da ConceicaoBTT Sagres022502:20:16.00000:39:41.000
Masculino70Rui AlentejanoBtt Os Cagarolas016602:21:02.00000:40:27.000
Masculino71Luís Manuel Diogo CustódioTeam BTT Município de Vila do Bispo022102:21:19.00000:40:44.000
Masculino72Sérgio Filipe Costa VicenteLagoa Bike015102:22:04.00000:41:29.000
Masculino73Ricardo Manuel Guerreiro da Silva TEAM BTT BAIRRO DA SAGRES022802:22:52.00000:42:17.000
Masculino74Andre GonçalvesTeam Btt Bairro da Sagres022002:22:56.00000:42:21.000
Masculino75Guilherme José Rita GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara.a.Nova025902:23:01.00000:42:26.000
Masculino76Jose Manuel Guerreiro da SilvaAmigos BTT de Albufeira/Amigos da Bike de S030902:23:13.00000:42:38.000
Masculino77Sérgio Simão de SousaOs Leões de Olhão008002:23:42.00000:43:07.000
Masculino78Paulo Jorge Pereira Rodriguesleoes de Olhao012002:23:46.00000:43:11.000
Masculino79Rui José Cavaco Lucasglobaltoner032002:23:54.00000:43:19.000
Masculino80André FeliciaPedalada da Meia Noite019002:24:11.00000:43:36.000
Masculino81Horácio Rafael Gatinho Ferreira CorreiaSem equipa015002:24:20.00000:43:45.000
Masculino82Luis SalgueiroOnebike020402:25:56.00000:45:21.000
Masculino83Luis LoureiroNuclio B t t B V S B Messines019202:26:11.00000:45:36.000
Masculino84João Paulo V. SantosCoxos do Pedal021102:26:17.00000:45:42.000
Masculino85Leonel Lourenço CostaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017302:27:03.00000:46:28.000
Masculino86Nelson José Fonseca Norbertoindividual029902:29:04.00000:48:29.000
Masculino87Ricardo BatistaTeam do Aço001702:29:09.00000:48:34.000
Masculino88Bento BispoTeam Guia FC012402:29:57.00000:49:22.000
Masculino89Daniel SantosGrupo Amigos de Messines026902:30:20.00000:49:45.000
Masculino90Rui Miguel Guerreirobikextremius032802:30:46.00000:50:11.000
Masculino91José Pereira Cavaco Martins Bike Ventura Asca030002:31:09.00000:50:34.000
Masculino92Rui RicardoCLUBE BTT AMIGOS DE ALBUFEIRA003802:31:52.00000:51:17.000
Masculino93henrique goncalvesONEBIKE - Strong Fighters026202:32:12.00000:51:37.000
Masculino94Diogo Cabede individual 007502:32:28.00000:51:53.000
Masculino95Luis AnselmoPedalada da Meia Noite018802:33:07.00000:52:32.000
Masculino96Carlos CerejoIndividual023202:34:11.00000:53:36.000
Masculino97Paulo MestreClube Xelb018102:34:31.00000:53:56.000
Masculino98Mauro MestreBtt Os Cagarolas016702:34:43.00000:54:08.000
Masculino99André Filipe Assunção GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova029102:34:48.00000:54:13.000
Masculino100Carlos Aurélio Dionísio Guerreiroc012902:35:00.00000:54:25.000
Masculino101JORGE VIEIRARADICAL BIKE LAGOA016302:35:14.00000:54:39.000
Masculino102Fernando Alves SantosClube Btt Amigos de Albufeira001202:36:01.00000:55:26.000
Masculino103daniel rodriguez prietoindividual009702:37:08.00000:56:33.000
Masculino104Carlos Santos..007302:38:00.00000:57:25.000
Masculino105PAULO JORGE ROCHA DOS SANTOSTEAM GUIA.F.C000202:38:38.00000:58:03.000
Masculino106Diogo LimaTEAM DO AÇO026302:38:46.00000:58:11.000
Masculino107Nick RogersIndividual025502:38:59.00000:58:24.000
Masculino108AGUINALDO MANUEL S. PIRES Nucleo Btt B.V. MESSINES009502:40:48.00001:00:13.000
Masculino109Stewart MacDonaldActivity Algarve Bike Rides008102:41:04.00001:00:29.000
Masculino110MANUEL PINTASSILGOBIKE VENTURA ASCA027702:41:34.00001:00:59.000
Masculino111Eduardo José S. SousaBike Ventura - Asca026102:41:38.00001:01:03.000
Masculino112Eliezer Sevilla reis NetoXAKAL018502:41:45.00001:01:10.000
Masculino113Dorsal de reserva033502:42:54.00001:02:19.000
Masculino114HELDER ANTÓNIO RODRIGUES SILVANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 012602:43:04.00001:02:29.000
Masculino115Dorsal de reserva033202:43:10.00001:02:35.000
Masculino116Aircon AndyIndividual030702:44:43.00001:04:08.000
Masculino117João Paulo Cardoso NascimentoClube BTT Amigos Albufeira009602:44:55.00001:04:20.000
Masculino118JORGE SANTOSCLUBE PORTUGAL TELECOM005402:45:13.00001:04:38.000
Masculino119Vitor M.S.CópioLAGOABIKE/RUASBIKE010802:46:26.00001:05:51.000
Masculino120Nuno Filipe Negalho ParradoTeam BTT Volantes da Ferrugem002102:47:46.00001:07:11.000
Masculino121Pedro Miguel Viegas NevesTeam BTT Volantes da Ferrugem002402:47:51.00001:07:16.000
Masculino122António Manuel GuerreiroTeam BTT Volantes da Ferrugem002202:47:58.00001:07:23.000
Masculino123João Paulo Martins Pereira Padilha de BritoTeam BTT Volantes da Ferrugem002302:48:04.00001:07:29.000
Masculino124alvaro manuel garcia alexandreR C FOTOS015402:48:09.00001:07:34.000
Masculino125Sergio Manuel Rodrigues MendesGlobaltoner014402:49:24.00001:08:49.000
Masculino126António José C. Rocha CorreiaClube Xelb013702:50:59.00001:10:24.000
Masculino127Dorsal de reserva034102:51:11.00001:10:36.000
Masculino128Luis Sevilla Reis Netotonterias 019402:51:37.00001:11:02.000
Masculino129Luís CabritaSerrano Futebol Clube031002:56:56.00001:16:21.000
Masculino130Antonio Manuel Rodrigues BotelhoGlobaltoner025602:57:01.00001:16:26.000
Masculino131Helder GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova027102:57:06.00001:16:31.000
Masculino132Ricardo SilvaIndividual015702:57:28.00001:16:53.000
Masculino133José MestreIndividual006602:57:56.00001:17:21.000
Masculino134JOAO FELIXLEOES DE OLHAO018602:58:25.00001:17:50.000
Masculino135fernando paiasindividual031802:59:02.00001:18:27.000
Masculino136Nuno SilvaIndividual015802:59:26.00001:18:51.000
Masculino137EMILIO SILVAIndividual003403:03:15.00001:22:40.000
Masculino138Cesar Hortabaleizao008403:03:24.00001:22:49.000
Masculino139António José Matado MiguelSerrano Futebol Clube012803:05:34.00001:24:59.000
Masculino140Dorsal de reserva033303:05:39.00001:25:04.000
Masculino141ANDRElagoa 001803:09:08.00001:28:33.000
Masculino142andre alexandre pereira silvaR C FOTOS024403:10:22.00001:29:47.000
Masculino143Claudio PolicarpoBTT - Baleizão008303:10:33.00001:29:58.000
Masculino144Alexandre Miguel Silva PratasIndividual001303:10:38.00001:30:03.000
Masculino145David Miguel Boto PalminhaBTT - Baleizão004903:11:31.00001:30:56.000
Masculino146Paulo Jorge Loução GuerreiroNúcleo BTT Bombeiros Voluntários de Messines019303:11:40.00001:31:05.000
Masculino147Ricardo MatosIndividual011003:16:06.00001:35:31.000
Masculino148Eugenio MatosIndividual010903:16:53.00001:36:18.000
Masculino149FELICIANO SIMÕES VALVERDETEAM GUIA F. C.003503:19:46.00001:39:11.000
Masculino150anttonio jose barata bravovila do bispo028003:24:14.00001:43:39.000
Masculino151pedro nunesindividual001603:28:04.00001:47:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino--Gunter André Team Guia F.C0030 --:--:-- ----
Masculino--David MarrachinhoVINISSIMUS0011 --:--:-- ----
Masculino--Joaquim José Vicente GomesNucleo BTT B.V.Messines0008 --:--:-- ----
Masculino--FABIO MIGUEL DA PALMA VIEGASNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 0224 --:--:-- ----
Masculino--DANIEL DA SILVA TEODóSIO DE JESUSTEAM GUIA F.C. / G-Ride0091 --:--:-- ----
Masculino--Jorge Miguel Mourinho Ponte QueimadoSILBALGAR - Construções0020 --:--:-- ----
Masculino--marco rodriguesTEAM BARSIX 0268 --:--:-- ----
Masculino--Marcio Silva nuclio btt bombeiros V S B Messines0056 --:--:-- ----
Masculino--EURICO GOMESBTT LOULÉ / BPI0155 --:--:-- ----
Masculino--Vivaldo António Reis PachecoRADICAL BIKE LAGOA0102 --:--:-- ----
Masculino--Paulo Jorge Rodrigues CatatãoAmigos de Messines0330 --:--:-- ----
Masculino--Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team0153 --:--:-- ----
Masculino--Márcio LourençoBikextremius/Santana Da Serra0229 --:--:-- ----
Masculino--José Domingos PereiraChicken Cup0254 --:--:-- ----
Masculino--Domingos RegoSECO MOVÉIS0304 --:--:-- ----
Masculino--EDUARDO NEVESASSABA0264 --:--:-- ----
Masculino--RUI NEVESASSABA0266 --:--:-- ----
Masculino--Lúcio Reis SNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA 0287 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0331 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0334 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0336 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0338 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0339 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0340 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0342 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0344 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0345 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0346 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0347 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0348 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0349 --:--:-- ----
Masculino--Dorsal de reserva0350 --:--:-- ----
Masculino1Paulo JorgeTEAM EXTREMOSUL/C.A006402:24:47.000 ----
Masculino2Humberto Jose Leandro Fernandesghost boy team018402:25:50.00000:01:03.000
Masculino3NUNO SEQUEIRATEAM EXTREMOSUL / C.A. MESSINES / BIKESUL004502:28:07.00000:03:20.000
Masculino4Ricardo Jorge Braz da SilvaLagoaBike025802:28:53.00000:04:06.000
Masculino5PAULO JOSÉ ROCHA AGOSTINHOBTT Loulé/BPI032202:28:55.00000:04:08.000
Masculino6David Ferreira Coelhoghost boy team014202:32:55.00000:08:08.000
Masculino7Rui Patrício C A SilvestreAlgarve Nature Adventure000502:39:03.00000:14:16.000
Masculino8helio martinsextremosul018702:39:08.00000:14:21.000
Masculino9RUI ALBERTO FERNANDESONEBIKE PORTIMÃO - Strong Fighters032302:39:13.00000:14:26.000
Masculino10RENS GREVENSTUKTEAM GUIA F.C.017002:40:53.00000:16:06.000
Masculino11ELVIS PRATAONEBIKE - Strong Fighters032102:41:47.00000:17:00.000
Masculino12Pedro Miguel Valente PereiraGhost Boy Club Team014602:43:32.00000:18:45.000
Masculino13Tiago Silva CordeiroExtremo Sul/CA S.B.Messines007102:43:56.00000:19:09.000
Masculino14Fábio OliveiraTeam BTT Município de Vila do Bispo024302:46:39.00000:21:52.000
Masculino15Mário José dos Santos Martins xptomotors030802:46:55.00000:22:08.000
Masculino16Jose Antonio Bento MartinsTeam Extremosul / C A Messines012502:47:26.00000:22:39.000
Masculino17João RomãoLAGOABIKE - RuasBike023002:47:34.00000:22:47.000
Masculino18Fred van der MeerTeam Guia FC024602:50:12.00000:25:25.000
Masculino19RUI MANUEL MARTINS LOURENÇOTeam Extremosul / C.A.008602:50:51.00000:26:04.000
Masculino20luis filipe correia batistaGrupo Btt "Os MARAFADES"023702:51:17.00000:26:30.000
Masculino21NUNO MIGUEL NASCIMENTO CORREIAPEDALADA DA MEIA NOITE020702:53:33.00000:28:46.000
Masculino22Rui CoelhoGhost boy team club019603:00:12.00000:35:25.000
Masculino23Nuno MorgadoIndividual002503:00:49.00000:36:02.000
Masculino24Jorge Miguel AlvesTeam Guia F.C006303:02:08.00000:37:21.000
Masculino25Sergio BritoJompra/Lagoabike001403:05:29.00000:40:42.000
Masculino26JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESBTT LOULÉ015203:05:47.00000:41:00.000
Masculino27Valter Alexandre MateusTeam BTT Município de Vila do Bispo021603:07:00.00000:42:13.000
Masculino28Dário José Ramos Coelhoindividual022603:07:28.00000:42:41.000
Masculino29Fernando GonçalvesIndividual023603:07:38.00000:42:51.000
Masculino30Manuel RemédiosAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017503:07:55.00000:43:08.000
Masculino31Richard Barata Bravovila do bispo028103:08:02.00000:43:15.000
Masculino32Elder Manuel Pulgas Moutinho60 kms010503:08:40.00000:43:53.000
Masculino33Filipe Teixeira MadeiraIndividual022703:09:23.00000:44:36.000
Masculino34JOSE MANUEL VICENTE GOMES NUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 000703:10:01.00000:45:14.000
Masculino35Paulo Jorge martins correiaglobaltoner013803:10:08.00000:45:21.000
Masculino36Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE/RUASBIKE008503:11:32.00000:46:45.000
Masculino37Nuno Miguel Gonçalves da Silvabtt pedal´AR livre020303:11:45.00000:46:58.000
Masculino38Iúri ChagasChicken Cup025103:11:51.00000:47:04.000
Masculino39Carlos PiresGlobaltoner Team BTT006803:12:48.00000:48:01.000
Masculino40António Joaquim Nascimento EstevesGadag009903:15:08.00000:50:21.000
Masculino41Pedro Coelhoglobaltoner btt team014103:15:32.00000:50:45.000
Masculino42Carlos Alberto Pina Filipenutri 24010603:16:28.00000:51:41.000
Masculino43José Manuel Correia GonçalvesTeam BTT Município de Vila do Bispo028203:16:36.00000:51:49.000
Masculino44Rui AlvesNucleo Btt B.V. MESSINES008903:20:03.00000:55:16.000
Masculino45João Miguel ModestoNucleo Btt B.V. MESSINES009003:20:08.00000:55:21.000
Masculino46Nuno Miguel Rodrigues SerafimTeam Escarafuncha019803:24:36.00000:59:49.000
Masculino47Edgar Miguel PalmaTeam Escarafuncha 020103:25:23.00001:00:36.000
Masculino48marcio roqueindividual031703:25:28.00001:00:41.000
Masculino49candido vicenteindividual001503:27:54.00001:03:07.000
Masculino50Mathias Alexandre FernandesIndividual021903:32:54.00001:08:07.000
Masculino51Ricardo Prataclube xelb028903:35:36.00001:10:49.000
Masculino52Antonio Ferreiraindividual004403:35:57.00001:11:10.000
Masculino53andre filipe santos silvaindividual026503:36:04.00001:11:17.000
Masculino54Bruno Miguel Matos Vilarinhoextremosul017203:36:21.00001:11:34.000
Masculino55Nuno Alvaro Espanha TrouchinhoChicken Cup025303:38:39.00001:13:52.000
Masculino56Francisco Cordeiro RenteBarbaris Btt TEAM007603:41:36.00001:16:49.000
Masculino57DANIEL JOSE DOS SANTOS SILVAbatagame006203:44:04.00001:19:17.000
Masculino58Filipe VianaSNACK BAR FLOR DA AMENDOEIRA028503:44:17.00001:19:30.000
Masculino59Nuno VianaSnack – Bar Flor da Amendoeira028603:44:18.00001:19:31.000
Masculino60Fábio Santosglobaltonner029503:44:50.00001:20:03.000
Masculino61JOAO PAULO LEAL VIEGASNUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 017103:46:46.00001:21:59.000
Masculino62PAULO JORGE DA SILVA GUIANUCLEO BTT BOMBEIROS VOLUN S B MESSINES 009803:46:49.00001:22:02.000
Masculino63FABIO FERNANDESTEAM BIRRAS007703:51:04.00001:26:17.000
Masculino64Luis Miguel da Costa e Cunha MartinsLagoaBike BTT-RUASBIKE029203:53:00.00001:28:13.000
Masculino65NELSON MARTINSTEAM BIRRAS007404:21:45.00001:56:58.000
Masculino66PEDRO CATARINOTEAM BIRRAS008204:21:50.00001:57:03.000
Masculino67LUIS MENDESTEAM BIRRAS018304:21:56.00001:57:09.000
Masculino68Armando Manuel Mendes SilvaSILBALGAR - Construções001904:29:34.00002:04:47.000
Masculino69helder guerreiro coelhoindividual009404:33:02.00002:08:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)