Sines urban race 2016

ONDE?
sines, Setúbal

QUANDO?
Sábado, 02 de Julho de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 30 de Junho de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO+CEIA
14.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Sines Surf Clube Telefone: 919 566 911
 e-mail: sinessurfclube@gmail.com 

Totais:

Total Inscrições: 112
Total Confirmados: 92

Percursos:

Confirmados 2H: 42
Confirmados 4H: 9
Confirmados 4H Duplas: 31
Confirmados 4HDuplas Mistas: 10

Escalões:

2 Horas Solo M (16 - 99): 37
2 Horas Solo F (16 - 99): 5
4 Horas Solo M (16 - 99): 9
4 Horas Solo F (16 - 99): 0
4 Horas Duplas F (16 - 99): 0
4 Horas Duplas M (16 - 99): 31
4 Horas Mistas (16 - 99): 10
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alexandre Ferreira Serviços Sociais - STC 4 Horas Duplas M 0034B 4H Duplas
----
Ana Suse Agostinho OS CHAPARROS BTT TEAM 2 Horas Solo F 0072 2H
----
Andre Almeida Larga a Roda 2 Horas Solo M 0030 2H
----
Andre Raposo Sines surf clube 2 Horas Solo M 0007 2H
----
António do Rosario Cordeiro limalhas do alentejo,sines,setrova,macwed grup 2 Horas Solo M 2H
----
Antonio Braz Larga a Roda 2 Horas Solo M 0024 2H
----
Antonio Fraião BTT FIGUEIRENSE 2 Horas Solo M 0059 2H
----
Armando Inácio GDCT REPSOL POLIMEROS 4 Horas Mistas 0020A 4HDuplas Mistas
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola 4 Horas Duplas M 0067B 4H Duplas Por Aprovar
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola 4 Horas Duplas M 4H Duplas
----
Bruno Castro B(13)X Crossfit Endurance 4 Horas Duplas M 0014 4H Duplas
----
Carla Carril Sines Night Riders 2 Horas Solo F 0043 2H
----
Carlos Leitão GDBSPEDRO 2 Horas Solo M 0004 2H
----
Carlos Augusto Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais 4 Horas Solo M 0012 4H
----
Carlos Miguel C. Pereira GD Santa Cruz / litoralmotors.pt 4 Horas Duplas M 0037B 4H Duplas
----
Carlos Rosário Clube Galp Energia Sul 2 Horas Solo M 0074 2H Por Aprovar
Cátia Isabel Miranda Papa-léguas 2 Horas Solo F 0006 2H
----
Cheila Cristina Correia Pereira Duarte B(13)X Crossfit Endurance 4 Horas Mistas 2H
----
Cheila Cristina Correia Pereira Duarte Os Chaparros \ B(13)XCrossfitEndurance 4 Horas Mistas 0040B 4HDuplas Mistas
----
Claudio Trancadas C.c.azeitonense 2 Horas Solo M 2H
----
Daniel Alexandre Larga a Roda 2 Horas Solo M 0058 2H
----
Daniel Violante Vilhena FBIKES/ExtremoSul 4 Horas Duplas M 0061A 4H Duplas
----
DAVID MARTINS FBIKES/ExtremoSul 4 Horas Duplas M 0061B 4H Duplas
----
Dino Ablum Individual 4 Horas Solo M 0028 4H
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM 4 Horas Duplas M 0069A 4H Duplas Por Aprovar
Diogo Miguel Jesus Pereira Individual 2 Horas Solo M 2H
----
Fábio Correia GA GRÂNDOLA 4 Horas Duplas M 0070A 4H Duplas
----
Fernando Sebastiao GDBSPEDRO 2 Horas Solo M 0071 2H
----
Filipe Loução Só Vai Quem Quer 4 Horas Duplas M 0026B 4H Duplas
----
Filipe Morais de Figueiredo GyRad 4 Horas Solo M 4H
----
Francisco Guerreiro So vai Quem quer 4 Horas Duplas M 0073B 4H Duplas Por Aprovar
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 2 Horas Solo M 0057 2H
----
Gonçalo Gamito Pereira GD Santa Cruz / litoralmotors.pt 4 Horas Duplas M 0037A 4H Duplas
----
Guilherme Silva G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 2 Horas Solo M 0022 2H
----
Helder António Ventura CANDEIAS JUVENTUDE DESPORTIVA MELIDENSE Btt 2 Horas Solo M 0041 2H
----
Helder Rodrigues Larga a Roda 4 Horas Duplas M 0049A 4H Duplas
----
Helder Santos NA 2 Horas Solo M 2H
----
Helena Cristina Alface Os Chaparros Btt Team / Estores Porfírio 2 Horas Solo F 0046 2H
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola 4 Horas Duplas M 0055A 4H Duplas
----
Hugo Cartaxo Farmácia Pablo 2 Horas Solo M 0047 2H
----
Hugo Miguel Pereira Lázaro B13X Crossfit Endurance 4 Horas Mistas 0027B 4HDuplas Mistas
----
Hugo Silva individual 2 Horas Solo M 0029 2H
----
Joao Rodrigues G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 4 Horas Duplas M 0039B 4H Duplas
----
João M. Dias Sobe e Desce Team / Climalentejo 2 Horas Solo M 2H
----
JOãO PEIXEIRO G.D.C.T. REPSOL POLíMEROS 2 Horas Solo M 2H
----
João Rodrigues Casa do Benfica de Almodôvar - Cycling Team 2 Horas Solo M 0032 2H
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega 4 Horas Duplas M 0036B 4H Duplas
----
Jorge Miguel Nunes da Silva Pereira HCS BIKE TEAM 4 Horas Duplas M 0069B 4H Duplas Por Aprovar
Jorge Moita Serviços Sociais - STC 4 Horas Duplas M 0034A 4H Duplas
----
Jorge Vilhena Clube Galp Energia Sul (os mais lentos) 4 Horas Duplas M 0035B 4H Duplas
----
JOSÉ PINELA GA GRÂNDOLA 4 Horas Duplas M 0070B 4H Duplas
----
José Alface GDBSPEDRO 2 Horas Solo M 0064 2H
----
José António BTTFERROBICO 4 Horas Duplas M 4H Duplas
----
José Hélios “Piscame” fura pastos 4 Horas Duplas M 4H Duplas
----
José N Martins UltraVasquinhos 2 Horas Solo M 0011 2H
----
José Raposo ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais 4 Horas Solo M 0031 4H
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKES/CAFÉ FATAN 2 Horas Solo M 2H
----
Luís Miguel Ramos dos Santos Teresa Alexandra Silvestre Fernandes 4 Horas Mistas 0038B 4HDuplas Mistas
----
Luis Arsenio "Pastilha" Os Salta Pocinhas Porto Covo/Media jovem 4 Horas Solo M 0050 4H
----
Luis Freire MANOS BTTEAM 2 Horas Solo M 2H
----
luis leitao GDBSPEDRO 2 Horas Solo M 0018 2H
----
Luis Miguel da Costa Correia Liga Rodillas 2 Horas Solo M 0008 2H
----
Luis Miguel N. Correia Os Chaparros \ B(13)XCrossfitEndurance 4 Horas Mistas 0040A 4HDuplas Mistas
----
Luis Nunes Clube BTT Grândola 2 Horas Solo M 0033 2H
----
Luis Porfirio estores porfirio 4 Horas Solo M 0045 4H
----
Manuel Prates Nunes Larga a Roda 2 Horas Solo M 0066 2H
----
Marcio Costa So vai Quem quer 4 Horas Duplas M 0073A 4H Duplas Por Aprovar
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO gd ameixial 2 Horas Solo F 2H
----
Mário Jorge Santinhos Os Papa-Léguas 2 Horas Solo M 0051 2H
----
Monica Sebastiao GDBSPEDRO 2 Horas Solo F 0068 2H Por Aprovar
Nélio Ascensão Antunes Individual 4 Horas Solo M 4H
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / Hotel Alisios/ Cenmais 4 Horas Solo M 0013 4H
----
NELSON GUIA G.D.C.T. REPSOL Polímeros 4 Horas Solo M 0048 4H
----
Nelson Jesus Silva Larga a Roda 4 Horas Duplas M 0049B 4H Duplas
----
Nuno Bogas Martins Os Kotas 2 Horas Solo M 0062 2H
----
Nuno Campos RP BIKE 4 Horas Mistas 4HDuplas Mistas Por Aprovar
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola 4 Horas Duplas M 0055B 4H Duplas
----
Nuno Loução Só Vai Quem Quer 4 Horas Duplas M 0026A 4H Duplas
----
Nuno Malafaia Sines Night Riders 2 Horas Solo M 0025 2H
----
Nuno Miguel Silva Vilhana individual 2 Horas Solo M 0052 2H
----
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega 4 Horas Duplas M 0036A 4H Duplas
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola 4 Horas Duplas M 0067A 4H Duplas Por Aprovar
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola 4 Horas Duplas M 4H Duplas
----
Oscar A. Vaqueirinho veredas de noudar. 2 Horas Solo M 0053 2H
----
Paulo Silva Sines Night Riders 4 Horas Duplas M 0016A 4H Duplas
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 2 Horas Solo M 0056 2H
----
PEDRO "kid" JACOB G.D.C.T. REPSOL POLIMEROS 2 Horas Solo M 0019 2H
----
Pedro Gonçalves OS CHAPARROS BTT TEAM 2 Horas Solo M 0054 2H
----
Pedro Miguel Bernardo Martins MÓKÓTÓBIKES 2 Horas Solo M 0044 2H
----
Pedro Miguel Brás B(13)X Crossfit Endurance 2 Horas Solo M 0003 2H
----
Rafael Sobral Individual 2 Horas Solo M 0023 2H
----
Ricardo Batista Os Kotas 2 Horas Solo M 0075 2H Por Aprovar
Ricardo Bruno da Silva Baltazar Sines Night Riders 4 Horas Duplas M 0016B 4H Duplas
----
ricardo cruz fura pastos 4 Horas Duplas M 4H Duplas
----
Ricardo Faria Clube Galp Energia Sul (os mais lentos) 4 Horas Duplas M 0035A 4H Duplas
----
Ricardo Felix FBIKES 2 Horas Solo M 0060 2H
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 4 Horas Duplas M 0039A 4H Duplas
----
ROBERTO COSTA Clube BTT Grândola 2 Horas Solo M 0063 2H
----
Roberto Mulargiu S.C. Pedale Nuorese (ITALIA) 4 Horas Solo M 0001 4H
----
Rodrigo L. Parreira Mateus Juventude Desportiva Melidense Btt 2 Horas Solo M 0042 2H
----
RUI Manuel Nunes furões do alentejo 2 Horas Solo M 2H
----
Rui Reis Duraizos BTT Team 4 Horas Duplas M 0021A 4H Duplas
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS 4 Horas Mistas 0020B 4HDuplas Mistas
----
Sandro Caixas Amigos da Talega 4 Horas Solo M 0010 4H
----
Susana Figueiredo Bernardino B13X Crossfit Endurance 4 Horas Mistas 0027A 4HDuplas Mistas
----
Tânia Pinto Rodrigues RP BIKE 4 Horas Mistas 4HDuplas Mistas Por Aprovar
TELMO SANTOS OS CHAPARROS BTT TEAM 2 Horas Solo M 0002 2H
----
Teresa Alexandra Fernandes Nutrimania/Duraizos 4 Horas Solo F 4HDuplas Mistas
----
Teresa Alexandra Fernandes Teresa Alexandra Silvestre Fernandes 4 Horas Mistas 0038A 4HDuplas Mistas
----
Thomas Pronk Duraizos BTT Team 4 Horas Duplas M 0021B 4H Duplas
----
Tiago Alexandre Mateus Custódio Grupo Desportivo Ameixialense 2 Horas Solo M 2H
----
Victor Sobral Larga a Roda 2 Horas Solo M 0009 2H
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)