VIII Maratona " Rota do Rosmaninho "

ONDE?
Vila Nova de São Bento, Beja

QUANDO?
Domingo, 15 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 13 de Maio de 2016 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 102
Total Confirmados: 72

Percursos:

Confirmados 25 Km Guiados: 2
Confirmados 45km: 59
Confirmados 65km: 11
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0014 45km
----
Alexandre Jose Lampreia Picado Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0016 45km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 45km
----
André Raposo Individual 0004 45km
----
Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 0047 65km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0036 45km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0015 45km
----
António Correia BTT Moto Clube de Brinches 0069 45km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 45km
----
António João Valadas Galamba Lentos do BTT 0008 45km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0049 45km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0010 45km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 0063 45km
----
Antonio Jose Bergano Nunes Veredas de Noudar 45km
----
Artur Rogado Despertar Sporting Clube 0021 45km
----
Beatriz Catalao BTT Figueirense 0057 45km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 45km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel 45km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 0033 45km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 45km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate 0046 45km
----
carlos manuel vicente martins nunes Fish league - Team pechão - Grupo Motard Pechâo 0032 45km
----
César Alexandre Mestre Silva BTTFERROBICO 45km
----
CLAUDIO PICA TEAM PECHAO/Grupo Motard Pechao/CAR CITY 0026 45km
----
Daniel Colaço BTT Moto Clube de Brinches 0067 45km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC Racing Team 45km
----
Daniela Gomes Branco 100Trilhos Castro Verde 0019 25 Km Guiados
----
David josé teixeira monte arroio G-ride\Grupo Motard Pechâo\Fish league 0031 45km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 65km
----
DECIO SOARES Associação desportiva vila nova s bento 65km
----
Diogo Filipe Dos Santos Lampreia Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0023 45km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0039 45km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos G-RIDE -Team Pechão - GMP 0022 45km
----
Fábio Cunha SANTA IRIA BIKE TEAM 0045 65km
----
Gianna Domenica Bicicletas Superprestigio 0073 65km
----
Hernani Jose Correia CCP / Torradobikes 65km
----
Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA 0005 45km
----
Joao madeira Btt luso 0038 45km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0017 45km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia Associação BTT Baixo Guadiana 0007 65km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura 0027 45km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0012 45km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0052 45km
----
João Galamba BTT Moto Clube de Brinches 0068 45km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 65km
----
João Palma Individual 0064 45km
----
Jorge Horta SANTA IRIA BIKE TEAM 0062 45km
----
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO 45km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0009 65km
----
José Antonio Moreira Minis a rolar 45km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0048 45km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 45km
----
José Manuel Soares Cuba Bike Team VNSB 0058 45km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0050 65km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
----
jose chaveiro individual 0030 45km
----
Jose Eduardo Caldeira Moreira Minis a rolar 45km
----
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate 45km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão - G-RIDE 0037 45km
----
Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho 65km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura / Bking Team 0034 45km
----
luis Felipe Lamuria santa iria bike team 0024 45km
----
LUIS GAIBINO ADN TRILHOS 0055 65km
----
Luis Miguel Raçoes Mafaldo Santa Iria Bike Team 0020 45km
----
luis morais centro de recreio e convivio de olhas 0066 45km
----
Luis Rodrigues Sem equipa 0041 45km
----
LUIS SILVA VIBROMOTOR 0001 45km
----
LUIS TEIXEIRA MYBIKE 0072 45km
----
Manuel Cavaco Pereira Associação Desportiva Vila N.S Bento 45km
----
Manuel Moita Piense Sporting Clube 45km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0051 45km
----
Marco Fernandes BTT Conceição de Faro / BikeSul 65km
----
Matias José Guerreiro BTT-LUSO 0028 45km
----
Mário Rui Alvaro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0071 45km
----
Milton Alexandre Mira Gualdino Associação Desportiva Arucitana / Beirão Bikes 0013 45km
----
Nelson Gatinho Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0029 45km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0011 45km
----
Nuno costa Abttbg 65km
----
Nuno Miguel Elecser/PauloCarrascal Rep.AutoElectric 0056 65km
----
Oscar Bruno Carneiro Barbosa individual 0061 45km
----
Patricio Caeiro Btt Casa do Benfica Moura 0040 45km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food 45km
----
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI 0043 65km
----
Peixinho Lopes Petiscos do best 65km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0018 45km
----
Ricardo Gouveia MYBIKE 0044 65km
----
Ricardo Massano BTTVeredas de Noudar 45km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA 0006 45km
----
Rui Fialho BTT CASA BENFICA MOURA 0035 45km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0053 45km
----
Rui Jorge Marcelo Pereira BTT Veredas de Noudar 0059 45km
----
Rui Lucas FIT CORPUS GYM - PÊRA 45km
----
Rui Manuel Batista Guerreiro individual 0065 45km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 0002 65km
----
Sérgio costa 100 trilho 0042 45km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 45km
----
Tânia Ângelo Moto Clube de Brinches - BTT 0070 45km
----
Teresa Tampinho ADNTrilhos 0054 25 Km Guiados
----
Valter de Deus aranhois do asfalto btteam 0060 45km
----
Vasco Rodrigues C. Oliveira RM Power Team 65km
----
Vicent Lopez Veredas de Noudar 0003 45km
----

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1carlos jorge de matosac beringel -colgate004601:41:14.000 ----
2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO005301:41:19.00000:00:05.000
3CLAUDIO PICATEAM PECHAO/Grupo Motard Pechao/CAR CITY002601:46:50.00000:05:36.000
4Fabio Alexandre Martins DomingosG-RIDE -Team Pechão - GMP002201:57:37.00000:16:23.000
5David josé teixeira monte arroioG-ride\Grupo Motard Pechâo\Fish league003101:57:54.00000:16:40.000
6Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão - G-RIDE003701:58:50.00000:17:36.000
7Valter de Deusaranhois do asfalto btteam006001:59:55.00000:18:41.000
8FÁBIO CUNHASANTA IRIA BIKE TEAM004502:02:43.00000:21:29.000
9Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura006302:02:55.00000:21:41.000
10Artur RogadoDespertar Sporting Clube002102:03:01.00000:21:47.000
11carlos manuel vicente martins nunesFish league - Team pechão - Grupo Motard Pechâo003202:03:27.00000:22:13.000
12JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001202:06:01.00000:24:47.000
13BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície003302:06:10.00000:24:56.000
14DORSAL DE RESERVA007602:06:15.00000:25:01.000
15jose chaveiroindividual003002:12:36.00000:31:22.000
16Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE003902:15:38.00000:34:24.000
17Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA001402:15:43.00000:34:29.000
18luis teixeiraMYBIKE007202:15:50.00000:34:36.000
19Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO005102:20:06.00000:38:52.000
20Sérgio Manuel Guerreiro da Costa100 trilho004202:20:21.00000:39:07.000
21Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001802:21:42.00000:40:28.000
22Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada001002:21:47.00000:40:33.000
23Milton Alexandre Mira GualdinoAssociação Desportiva Arucitana / Beirão Bikes001302:21:54.00000:40:40.000
24DORSAL DE RESERVA008902:28:19.00000:47:05.000
25João PalmaIndividual006402:28:26.00000:47:12.000
26Matias José Guerreiro BTT-LUSO002802:29:00.00000:47:46.000
27António João Valadas GalambaLentos do BTT000802:31:59.00000:50:45.000
28José ConhitaBTT - BALEIZÃO004802:34:52.00000:53:38.000
29Rui FialhoBTT CASA BENFICA MOURA003502:36:07.00000:54:53.000
30Mário Rui AlvaroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada007102:36:40.00000:55:26.000
31Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura002702:37:34.00000:56:20.000
32LUIS GAIBINOADN TRILHOS005502:38:16.00000:57:02.000
33António Palma BTT - BALEIZÃO004902:39:06.00000:57:52.000
34joão rebochoBTT - BALEIZÃO005202:39:13.00000:57:59.000
35Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team002002:39:50.00000:58:36.000
36José Manuel Soares Cuba Bike Team VNSB005802:39:56.00000:58:42.000
37Rui PereiraBTT Veredas de Noudar005902:40:51.00000:59:37.000
38Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada002902:42:24.00001:01:10.000
39Vicent LopezVeredas de Noudar000302:52:36.00001:11:22.000
40Tânia ÂngeloMoto Clube de Brinches - BTT007002:55:10.00001:13:56.000
41António CorreiaBTT Moto Clube de Brinches006902:57:14.00001:16:00.000
42João GalambaBTT Moto Clube de Brinches006802:57:27.00001:16:13.000
43luis moraiscentro de recreio e convivio de olhas006602:57:46.00001:16:32.000
44Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002302:58:01.00001:16:47.000
45Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team003403:10:18.00001:29:04.000
46Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura004003:10:27.00001:29:13.000
47Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA000503:10:36.00001:29:22.000
48Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001703:16:48.00001:35:34.000
49Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada001103:16:53.00001:35:39.000
50luis lamuriasanta iria bike team002403:16:57.00001:35:43.000
51Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001603:17:01.00001:35:47.000
52Luis RodriguesSem equipa004103:18:25.00001:37:11.000
53ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 001503:30:13.00001:48:59.000
54DORSAL DE RESERVA009103:30:22.00001:49:08.000
55Oscar Bruno Carneiro Barbosaindividual006103:34:02.00001:52:48.000
56Beatriz CatalaoBTT Figueirense 005703:36:32.00001:55:18.000
57Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA000603:36:40.00001:55:26.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI004302:23:21.000 ----
2joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana000702:28:34.00000:05:13.000
3Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 004702:40:21.00000:17:00.000
4Ricardo GouveiaMYBIKE004402:48:35.00000:25:14.000
5Gianna DomenicaBicicletas Superprestigio007302:54:41.00000:31:20.000
6José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO005003:02:20.00000:38:59.000
7José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada000903:02:23.00000:39:02.000
8Rui MoreiraVeredas de Noudar000203:22:23.00000:59:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1carlos jorge de matosac beringel -colgate004601:41:14.000 ----
2Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO005301:41:19.00000:00:05.000
3CLAUDIO PICATEAM PECHAO/Grupo Motard Pechao/CAR CITY002601:46:50.00000:05:36.000
4Fabio Alexandre Martins DomingosG-RIDE -Team Pechão - GMP002201:57:37.00000:16:23.000
5David josé teixeira monte arroioG-ride\Grupo Motard Pechâo\Fish league003101:57:54.00000:16:40.000
6Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão - G-RIDE003701:58:50.00000:17:36.000
7Valter de Deusaranhois do asfalto btteam006001:59:55.00000:18:41.000
8FÁBIO CUNHASANTA IRIA BIKE TEAM004502:02:43.00000:21:29.000
9Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura006302:02:55.00000:21:41.000
10Artur RogadoDespertar Sporting Clube002102:03:01.00000:21:47.000
11carlos manuel vicente martins nunesFish league - Team pechão - Grupo Motard Pechâo003202:03:27.00000:22:13.000
12JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001202:06:01.00000:24:47.000
13BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície003302:06:10.00000:24:56.000
14DORSAL DE RESERVA007602:06:15.00000:25:01.000
15jose chaveiroindividual003002:12:36.00000:31:22.000
16Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE003902:15:38.00000:34:24.000
17Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA001402:15:43.00000:34:29.000
18luis teixeiraMYBIKE007202:15:50.00000:34:36.000
19Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO005102:20:06.00000:38:52.000
20Sérgio Manuel Guerreiro da Costa100 trilho004202:20:21.00000:39:07.000
21Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001802:21:42.00000:40:28.000
22Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada001002:21:47.00000:40:33.000
23Milton Alexandre Mira GualdinoAssociação Desportiva Arucitana / Beirão Bikes001302:21:54.00000:40:40.000
24DORSAL DE RESERVA008902:28:19.00000:47:05.000
25João PalmaIndividual006402:28:26.00000:47:12.000
26Matias José Guerreiro BTT-LUSO002802:29:00.00000:47:46.000
27António João Valadas GalambaLentos do BTT000802:31:59.00000:50:45.000
28José ConhitaBTT - BALEIZÃO004802:34:52.00000:53:38.000
29Rui FialhoBTT CASA BENFICA MOURA003502:36:07.00000:54:53.000
30Mário Rui AlvaroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada007102:36:40.00000:55:26.000
31Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura002702:37:34.00000:56:20.000
32LUIS GAIBINOADN TRILHOS005502:38:16.00000:57:02.000
33António Palma BTT - BALEIZÃO004902:39:06.00000:57:52.000
34joão rebochoBTT - BALEIZÃO005202:39:13.00000:57:59.000
35Luis Miguel Raçoes MafaldoSanta Iria Bike Team002002:39:50.00000:58:36.000
36José Manuel Soares Cuba Bike Team VNSB005802:39:56.00000:58:42.000
37Rui PereiraBTT Veredas de Noudar005902:40:51.00000:59:37.000
38Nelson GatinhoSecção Btt Casa do Povo da Salvada002902:42:24.00001:01:10.000
39Vicent LopezVeredas de Noudar000302:52:36.00001:11:22.000
40Tânia ÂngeloMoto Clube de Brinches - BTT007002:55:10.00001:13:56.000
41António CorreiaBTT Moto Clube de Brinches006902:57:14.00001:16:00.000
42João GalambaBTT Moto Clube de Brinches006802:57:27.00001:16:13.000
43luis moraiscentro de recreio e convivio de olhas006602:57:46.00001:16:32.000
44Diogo Filipe Dos Santos Lampreia RosaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002302:58:01.00001:16:47.000
45Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura / Bking Team003403:10:18.00001:29:04.000
46Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura004003:10:27.00001:29:13.000
47Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA000503:10:36.00001:29:22.000
48Joao Paulo Guerreiro MestreSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001703:16:48.00001:35:34.000
49Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada001103:16:53.00001:35:39.000
50luis lamuriasanta iria bike team002403:16:57.00001:35:43.000
51Alexandre Jose Lampreia PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada001603:17:01.00001:35:47.000
52Luis RodriguesSem equipa004103:18:25.00001:37:11.000
53ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 001503:30:13.00001:48:59.000
54DORSAL DE RESERVA009103:30:22.00001:49:08.000
55Oscar Bruno Carneiro Barbosaindividual006103:34:02.00001:52:48.000
56Beatriz CatalaoBTT Figueirense 005703:36:32.00001:55:18.000
57Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA000603:36:40.00001:55:26.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro TrindadeBTT Loulé/BPI004302:23:21.000 ----
2joao paulo medeiro cesario correiaAssociação BTT Baixo Guadiana000702:28:34.00000:05:13.000
3Andre Matos AC BERINGEL COLGATE 004702:40:21.00000:17:00.000
4Ricardo GouveiaMYBIKE004402:48:35.00000:25:14.000
5Gianna DomenicaBicicletas Superprestigio007302:54:41.00000:31:20.000
6José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO005003:02:20.00000:38:59.000
7José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada000903:02:23.00000:39:02.000
8Rui MoreiraVeredas de Noudar000203:22:23.00000:59:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)