8ª BTT Pelos Trilhos do Pisão

ONDE?
Trigaches, Beja

QUANDO?
Domingo, 01 de Maio de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Sábado, 30 de Abril de 2016 às 11:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
6.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Trigaches trigachessempreabrir@gmail.com
96 63 67 646 - Sérgio

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 256
Total Confirmados: 188

Percursos:

Confirmados 15km: 9
Confirmados 40km: 116
Confirmados 65km: 63

Escalões:

Juniores (0 - 18): 10
Elites (19 - 29): 22
Veteranos A (30 - 39): 47
Veteranos B (40 - 49): 56
Veteranos C (50 +): 30
Juniores Fem (0 - 18): 0
Elites Fem (19 - 29): 2
Veteranas (30 +): 12
Geral 15km (0 - 99): 9
( +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube Veteranos B 0073 65km
----
Afonso Mestre Individual Geral 15km 0089 15km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA Veteranos C 0064 40km
----
Alexandre Dionísio Faias individual Juniores 40km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL Veteranos B 0057 40km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Veteranos A 40km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos Veteranos C 40km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas Geral 15km 0025 15km
----
Ana Cebola Individual Veteranas 40km
----
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Elites Fem 0006 40km
----
Ana Isabel Pedro BTT Família Veteranas 0159 40km
----
Ana Militão Individual Veteranas 0009 40km
----
André C. Casadinho Individual Veteranos A 0084 65km
----
André Filipe Mendes Silva Crira Btt Veteranos A 65km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube Veteranos C 0074 40km
----
André Poeira A.C. Beringel - Colgate Veteranos A 0190 40km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES Veteranos B 65km
----
António Caetano Plácido BTTFERROBICO Veteranos C 0028 40km
----
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - Bicipalma Veteranos A 65km
----
António Engrola GDC Mombeja Veteranos C 0107 40km
----
António Joaquim Galaio Guerreiro Individual Geral 15km 15km
----
António José Lopes Severino Santa iria bike team Veteranos A 40km
----
António Manuel Matos BTT BERINGELENSE Veteranos C 0050 40km
----
António Mateus GDC Mombeja Veteranos B 0112 40km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO Veteranos C 0148 40km
----
António Viriato Matos BTT BERINGELENSE Veteranos C 40km
----
Antero Mestre Individual Veteranos B 0090 40km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos B 65km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura Veteranos C 0178 40km
----
antonio josé soares individual Veteranos B 0176 40km
----
Antonio Jose Prada Fernandes Clube Ciclismo de Vila Real Veteranos B 0029 40km
----
Antonio M.R.Josue 100Trilhos Veteranos C 0114 40km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel Veteranos A 0122 40km
----
Artur Rogado Despertar Sporting Clube Elites 0072 65km
----
Beatriz Catalao BTT FIGUEIRENSE Juniores Fem 40km
----
BRAULIA MARIA GAMITO Clube Btt Grandola Veteranas 0182 65km
----
Bruna Cláudia Taniça Domingos Galaio Sempre a abrir 15 Km guiados Geral 15km 0174 15km
----
Bruna Damiao Morais Divas do pedal / Blive Veteranas 40km
----
Bruno Bernardino ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL Elites 0134 40km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel Veteranos A 0123 40km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT Elites 40km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície Veteranos A 0005 40km
----
Carla Guerreiro Individual Veteranas 0092 40km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho Veteranos B 40km
----
Carlos Caetano BLIVE TEAM/C.R.C.Olhas Elites 0131 40km
----
Carlos Franganito Mendes BTT Figueirense Veteranos B 65km
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Veteranos B 40km
----
Carlos M carreiro Fisiobike Veteranos B 0183 40km
----
Carlos Maltez Almeida Clube Cuba Aventura Veteranos C 0105 40km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação Veteranos B 0113 65km
----
Carlos Martins Ciclopinhal Veteranos A 40km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Cágados Rolantes BTT Elites 0163 40km
----
Carlos Nogueira individual Veteranos A 0171 40km
----
Carlos Paulino 100Trihos/BikeZone/CastroVerde Elites 40km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranas 0046 40km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Veteranas 0007 40km
----
Celso Mestre BTT FIGUEIRENSE Veteranos A 0144 40km
----
Cláudia Aleixo BTT FIGUEIRENSE Juniores Fem 40km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura Elites 0164 65km
----
Daniel Saleiro Team "R" Veteranos B 0124 65km
----
David Manuel Valério BLive Veteranos A 0048 65km
----
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Elites 0125 40km
----
Dina Maria Conceicao D'Aires dos Santos Ciclocrescente Associacao Veteranas 0066 40km
----
Dinis Filipe Correia Pelado INDIVIDUAL Geral 15km 15km
----
Diogo Figueira Velo Clube os Leões Juniores 0055 40km
----
Diogo Filipe Gonçalves Nunes individual Geral 15km 15km
----
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO TEAM ALACRAU Veteranos C 0127 40km
----
Domingos Correia Individual Veteranos A 40km
----
EDUARDO BANDARRA CLUBE BTT AGUIAR Veteranos C 0186 40km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT Veteranos C 40km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE Veteranas 0101 40km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.com.pt Veteranos B 0162 65km
----
Fabio Barão GERAÇÃO RADICAL Veteranos A 0041 65km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada Veteranos A 0017 65km
----
Fábio Filipe Granja Mira BTTTRIGO/BEJA BIKE STORE Elites 0078 65km
----
Fábio Mestre BTTFIGUEIRENSE Veteranos A 0103 40km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Beja Bike Store Team Veteranos A 0118 65km
----
Fernando Rosado BTTtrigo Veteranos B 0038 65km
----
Fernando Fraústo Clube Cuba Aventura Elites 0014 40km
----
Fernando Tavares Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0016 40km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Veteranos A 65km
----
Francisco Cristo Matos CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos B 40km
----
Francisco Lampreia BTTFERROBICO Juniores 40km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo Veteranos B 0189 40km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura Elites 0036 40km
----
Francisco Tadeu Pulido Garcia Clube Cuba Aventura Veteranos A 0094 65km
----
FRANCISCO TAVARES BTTFERROBICO Geral 15km 0013 15km
----
Gabriel Alexandre Galaio Guerreiro individual Juniores 0120 40km
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAIS Veteranos B 0106 40km
----
Gianna Domenica Bicicletas Superprestigio Elites Fem 65km
----
Gonçalo Colaço velo clube os leões Juniores 0096 40km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE Juniores 40km
----
Guilherme Jorge Ribeiro BTTCAFEOLARGO Geral 15km 15km
----
HELDER GRAÇA BTT AGUIAR Veteranos B 0020 65km
----
Helena Pinheiro Agrolenap Geral 15km 15km
----
Helena Sofia Morais Constantino Btt Divas do Pedal / C.R.C.Olhas Elites Fem 40km
----
Hugo Escola CRIRA BTT Veteranos A 0039 40km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube Veteranos B 0075 65km
----
Igor Nunes Team BTT Canhestrense Veteranos A 40km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura Veteranos B 0145 40km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0018 40km
----
joao sousa Centro Ciclismo de Aljustrel Veteranos A 0181 40km
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja Veteranos B 0108 65km
----
Joaquim António Soares Domingos trigachessempreaabrir Geral 15km 0175 15km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA Veteranos C 0129 40km
----
Joaquim Manuel Marques Galaio Individual Geral 15km 15km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 0102 40km
----
Joaquim Pontes ac beringel . colgate Veteranos C 0173 40km
----
Joaquim Ribeiro BttCafeoLargo Veteranos B 40km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos A 0003 65km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense Juniores 0040 40km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO Veteranos A 0154 40km
----
João Camacho Centro de Recreio e Convívio de Olhas Elites 0086 40km
----
João Carlos Ponte Batista Sporting/Tavira/Formação Eng.Brito da Mana Juniores 0079 65km
----
João Carlos Teixeira Rodrigues Atletis Tunes Veteranos C 0037 40km
----
João Coragem Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos A 40km
----
João Cristina Batista Ourique Desportos Clube Veteranos B 0100 40km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento Veteranos B 0021 40km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos C 0147 40km
----
João Patricio Miminho Doce BTT Veteranos A 0136 40km
----
João Ribeiro Individual Veteranos C 0012 40km
----
Jorge Caeiro Guerreiro BTTTRIGO / BEJABIKESTORE Veteranos A 0082 65km
----
Jorge Figueira GPP - Talho André/NI.FI.ÍR - Pescados Veteranos B 0049 65km
----
Jorge Manuel Pedro Serrano MIMINHO DOCE BTT Veteranos B 40km
----
Jorge manuel santos horta Bike clube fernandes Veteranos C 0157 65km
----
JORGE MARTINS 100trilhos Veteranos B 0119 40km
----
jorge morais ac. beringel Elites 0121 40km
----
JOSÉ A CURVA cágados do matto Veteranos C 0032 40km
----
JOSÉ LUIS AZEDO ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA DE V. N. S. BENTO Veteranos C 0023 40km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO CLUBE BTT AGUIAR Veteranos C 0168 65km
----
JOSÉ PINELA GA GRÂNDOLA Veteranos A 0158 40km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO CLUBE BTT AGUIAR Elites 0169 65km
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação Veteranos A 0063 65km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0061 65km
----
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto Veteranos C 0034 40km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTT Figueirense Veteranos A 65km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0149 40km
----
José Gorjão Pepe GD Piranhas do Alqueva Veteranos A 0126 65km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Veteranos C 0110 40km
----
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal Veteranos B 40km
----
José Manuel Chaveiro Raminhos AC Beringel Veteranos C 0010 40km
----
José Manuel Moura BTTTrigo /www.bejabikestore.pt Veteranos A 0054 65km
----
José Miguel Monteiro Freira Cágados Rolantes BTT Elites 0167 40km
----
José Oliveira Códices 1OOSTRING Veteranos B 40km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0152 65km
----
José Pontes GDC Mombeja Geral 15km 0111 15km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org Veteranos B 40km
----
José. Antonio bicho C.R.C.OLHAS Veteranos B 0130 65km
----
Jose Antonio Pereira da Cruz Secçao Btt Casa do Povo da salvada Veteranos C 0140 40km
----
jose chaveiro individual Veteranos C 0098 40km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Veteranos B 0179 40km
----
Jose Francisco do Rosario Junior Ferreiraactiva Veteranos B 40km
----
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura Veteranos B 0137 65km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas Veteranos B 0001 40km
----
JULIO GATO 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos C 0047 65km
----
Leandro Sidoncha Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento & A. J. UAI V.V.Ficalho Veteranos B 0022 40km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura Veteranos B 65km
----
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0059 65km
----
Lourenço Manuel Romão Prates CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos A 0081 65km
----
Luís ALves Centro de recreio e convívio de olhas Elites 0156 40km
----
Luís Guerreiro individual Veteranos B 40km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube Veteranos A 0076 40km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt " Os Marafades " Veteranos B 0045 65km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau Veteranos B 0172 65km
----
luis jorge Ourique Desportos Clube BTT Veteranos A 0044 65km
----
Luis Costa BTT Figueirense Veteranos A 0104 40km
----
Luis Fernando L. Basilio AJAL/PRINTALENTEJO/SNOB KIDS PLACE Veteranos B 0146 65km
----
LUIS FIALHO Amigos da Buraca Veteranos B 40km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" Veteranos A 0065 65km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo Veteranos B 40km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Elites 0161 40km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao Centro de recreio e convívio de olhas Elites 0067 40km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0138 65km
----
luis Miguel mira btttrigo Veteranos B 0042 65km
----
Luis Miguel Pola Clube cuba aventura Veteranos B 0043 65km
----
Luis Palma Secção Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos A 0058 65km
----
LUIS TADEA TEAM ALACRAU Veteranos B 0128 40km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0060 65km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal Veteranos B 0033 40km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos C 0035 40km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clubes os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos C 0062 40km
----
Manuel Moita Piense Sporting Clube Veteranos B 40km
----
Manuel R Caeiro Tenrinhos do TGV Baixa da Banheira Veteranos C 40km
----
Marcelino José J. Batista GD BTT Piranhas do Alqueva Veteranos B 0133 65km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO Veteranos A 0153 65km
----
MARCOS FERREIRA btt ficalho Veteranos A 0132 40km
----
Maria de Lurdes Frade estradas secção de btt vale de vargo Geral 15km 0188 15km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Veteranos A 0052 65km
----
Miguel Guerreiro Ciclocrescente Associação Elites 0068 40km
----
Miguel Nunes Individual Elites 0088 40km
----
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA Veteranos A 40km
----
Moisés Pedrosa BTT Família Veteranos C 0160 40km
----
NELSON BRITO Individual Veteranos A 0093 65km
----
Nelson Nobre BTTFERROBICO Juniores 0027 40km
----
Nelson Silva Ourique Desportos Clube Veteranos A 0185 40km
----
Nuno Dores BTTFERROBICO Veteranos A 0026 40km
----
Nuno Felizardo Team Consulplanicie / Padaria Felizardo Veteranos B 0187 40km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA Veteranos A 0142 40km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL Veteranos A 40km
----
Nuno Luis Quebra Caçao cagados do mato Veteranos A 0011 40km
----
NUNO MACHADO GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA Veteranos B 0069 65km
----
NUNO MENDES CLUBE BTT AGUIAR Veteranos A 0170 40km
----
Nuno Miguel Mestre Nicolau Chaíça Slowrider´s Veteranos A 65km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais/ compra casa Evora Veteranos A 0177 40km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE Veteranos B 0091 65km
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Munícipio de Albufeira Veteranas 0180 65km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA Veteranos B 0008 40km
----
PAULO DIAS Grupo Aviludo-Uli-Best Food Veteranos B 0019 65km
----
Paulo Espadinha 360Bike-Trail/Mundimat Veteranos B 0053 65km
----
Paulo Santos Grupo Btt " Os Marafades" Veteranos B 0115 65km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas Geral 15km 0024 15km
----
Pedro Cavaleiro CLUBE CUBA AVENTURA Veteranos A 40km
----
Pedro Miguel Teresa Felicio Crira Aljustrel Veteranos A 0143 65km
----
Pedro sousa BCF-Algarve bike challenge/LS Training Veteranos A 65km
----
Peixinho Lopes Team Dinamite Veteranos C 40km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Juniores 0139 40km
----
Rafael R. B. Pelado Individual Juniores 0070 40km
----
Raquel Batista Individual Elites Fem 40km
----
Ricardo manuel Fernandes clube portel"terras do montado" Elites 40km
----
Ricardo Sousa Cagados Do Mato Veteranos A 0087 40km
----
Rita Barroso Divas do Pedal Veteranas 0116 40km
----
Rodrigo Caetano Trigachessempreabrir Geral 15km 15km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura Juniores 0051 40km
----
Romeu Filie Marques Mira cagados do matott Elites 0031 40km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Veteranos A 0109 40km
----
Rui Emanuel Lameira Raposo CAGADOS DO MATO Veteranos A 0117 40km
----
Rui Félix CCRM Trepadores da Planície Veteranos A 65km
----
Rui Fidalgo Crira Aljustrel Veteranos A 0135 65km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO Elites 0155 65km
----
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt Veteranos B 0097 65km
----
Rui Jose Rocha Soldado CLUBE BTT AGUIAR Veteranos B 40km
----
RUI SERRANO GA GRÂNDOLA Veteranos B 0030 40km
----
RUI VICENTE Individual Veteranos B 40km
----
Samuel Lança BTT Figueirense Veteranos A 0083 40km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Elites 0095 65km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0151 65km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Veteranos B 40km
----
Sérgio Miguel dos Santos Damião Despertar Sporting Clube Geral 15km 0077 15km
----
Sergio António Fernandes BTT-Jornal do Moinho Veteranos A 40km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube Veteranas 40km
----
TÓRROSA INDIVIDUAL Veteranos C 40km
----
Tânia Ângelo Moto Clube de Brinches - BTT Elites Fem 0071 40km
----
Tiago António Pereira Filipe Clube Cuba Aventura Elites 65km
----
Tiago Filipe Mestre Fernandes Centro de Ciclismo de Aljustrel Elites 0099 65km
----
Tomas Simões INDIVIDUAL Juniores 0165 40km
----
Tomás da Silva Rosário INDIVIDUAL Geral 15km 15km
----
Tomás Ruivo GERAÇÃO RADICAL Veteranos B 0184 40km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal Veteranos A 0085 40km
----
VANDO GAMITO BTT FIGUEIRENSE Elites 40km
----
Vera Monica Salgueiro Cristo santos indevidual Veteranas 0166 40km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches Veteranos C 0056 40km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO Veteranos B 0150 65km
----
Vitor Caço ferreiraactiva.org/Singabike Veteranos A 0080 40km
----
Vitor Manuel Cartaxo Pardal Candeias Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Veteranos B 0015 40km
----
Vitor Manuel Casaca Torrão ArrábidaBikes Team Veteranos B 0002 65km
----
Vitor Ramos Sadocer Bike Team Veteranas 0141 40km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)