5ª MARATONA "POR TRILHOS ABRIGADA E MONTEJUNTO 2016"

ONDE?
Abrigada, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 17 de Janeiro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 13 de Janeiro de 2016 às 13:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 349
Total Confirmados: 266

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 159
Confirmados 60km: 107

Escalões:

Sub20 (0 - 19): 5
Sub23+Elites (20 - 29): 24
Veteranos A (30 - 39): 126
Veteranos B (40 - 49): 69
Veteranos C (50 - 59): 31
Veteranos D (60 +): 0
Femininos (0 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Jorge Miguel Mendes ferreira jorginho Sub23+Elites 0215 60km
----
Adolfo Nunes Matilha Veteranos A 0174 60km
----
Adriano Oliveira Severino MG Bike Night Sub23+Elites 60km
----
Alberto José cacb Veteranos B 35kmpromo
----
Alexandre Coelho Almoster Veteranos A 0154 35kmpromo
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia Veteranos C 0205 35kmpromo
----
Alfredo Sérgio individual Veteranos B 0033 60km
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos 35kmpromo
----
ANA ANTUNES TEAM SAPOR Femininos 0207 60km
----
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos 35kmpromo
----
Ana Duarte individual Femininos 0073 35kmpromo
----
Ana Rita Custódio Valido Salvaggio Sportswear / Bicicletas Hilzy Femininos 0049 35kmpromo
----
ANDRÉ FILIPE CRISPIM LIBERTY SEGUROS/CARGLASS Sub23+Elites 60km
----
André Almeida Ericeira Surf Clube Veteranos B 60km
----
André Duarte AcelerasBTT Team Sub23+Elites 0212 35kmpromo
----
André Oliveira Individual 1 Sub20 0043 35kmpromo
----
André Ricardo Varandas Roque Fuça-Trilhos Veteranos A 0086 60km
----
André Silva Individual Sub23+Elites 0175 35kmpromo
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos A 35kmpromo
----
Andre manuel ramos alao trilhos alenquer Veteranos A 0035 35kmpromo
----
ANTÓNIO JOÃO DA CUNHA PINTO DA FONSECA OS LAMPIÕES DA SERRA Veteranos C 0020 35kmpromo
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Team Queen`s Fitness Club Veteranos A 0016 60km
----
António Eloy RIBABIKE Veteranos A 35kmpromo
----
António Fernandes individual Veteranos A 0103 35kmpromo
----
Antonio Jose Oliveira individual Veteranos B 60km
----
Antonio Madeira Rota D'Ossa Veteranos B 35kmpromo
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA Veteranos A 60km
----
Antonio Fernando Coelho Cardoso estica pernas 100% Veteranos B 0244 35kmpromo
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos B 60km
----
Antonio Luis Gomes de Sousa SAMORA BIKE TEAM Veteranos C 0195 35kmpromo
----
Antonio Paulo Vidal Rota63 Veteranos C 0001 35kmpromo
----
Aristides Valongo Bordalo individual Veteranos B 0063 60km
----
Artur Agostinho Duarte Ribeiro Individual Veteranos C 35kmpromo
----
Aurélio Custódio Rodrigues Francisco Fuça-trilhos Veteranos B 0105 60km
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0168 60km
----
Álvaro dos Santos Rodrigues BTT CLUBE DE LOUREL Veteranos C 35kmpromo
----
Élio Sousa Paulino montesapedal Veteranos A 0264 60km Por Aprovar
Bruno Alexandre Pires Oliveira Marques Mabecos do Pedal Veteranos A 0121 35kmpromo
----
Bruno Barreto SFUPABRIGADABTT Veteranos A 35kmpromo
----
Bruno Carvalho Almoster Veteranos A 0247 35kmpromo
----
Bruno Cordeiro BTT Sosense Riablades Veteranos A 0194 35kmpromo
----
Bruno Filipe Loureiro Individual Veteranos A 0173 60km
----
BRUNO MIGUEL CANOILAS NETO Individual Veteranos A 0002 60km
----
Bruno Miguel Costa BTT - Bons trilhos e Tralhos Veteranos A 35kmpromo
----
BRUNO MIGUEL DE ALMEIDA FERNANDES M&M ADP Veteranos A 0042 60km
----
Bruno Miguel do Vale Duarte Papa-Trilhos/Arruda dos Vinhos Veteranos A 0052 35kmpromo
----
Bruno Miguel Santos Pereira Duques Bike Team Veteranos B 0151 35kmpromo
----
Bruno Miguel Silva Teixeira Alão Trilhos Bike Team Sub23+Elites 0037 35kmpromo
----
Bruno Toscano .INDIVIDUAL Veteranos A 0203 60km
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT Veteranos B 0142 35kmpromo
----
Carlos Alberto dos Santos Cabaço Ases pelos Trilhos Veteranos B 0153 35kmpromo
----
Carlos Alberto Trindade Gomes Viveiros Vitor Lourenço Veteranos A 0156 60km
----
Carlos Almeida Individual Veteranos A 0227 35kmpromo
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual Veteranos C 0114 35kmpromo
----
Carlos França Individual Veteranos A 0027 60km
----
Carlos Humberto Santos Firmino Batalha Fonte Grada Veteranos A 0079 60km
----
carlos manuel costa M de sousa Liberty Seguros- Academia Bairro Miranda-MAIS PEDAL - Montijo Veteranos C 35kmpromo
----
Carlos Miguel Coelho Trilho Perdido Eventos / Superbikes / Nutrimania Veteranos B 0107 60km
----
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam Veteranos C 0216 35kmpromo
----
Carlos Rodrigues Individual Veteranos A 0172 60km
----
CARLOS SANTOS ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0097 60km
----
Celso dos Santos Silva A minha Veteranos A 0039 60km
----
CESAR TRINDADE TGV Veteranos B 0239 35kmpromo
----
Cesário Ponte Individual Veteranos A 0058 35kmpromo
----
CLARA PRAZERES C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA Femininos 35kmpromo
----
Claudio Ferreira Individual Veteranos B 0045 60km
----
Cláudio Miguel Pereira Moreira ACLIS - Liberty Seguros Veteranos A 0208 60km
----
Cris Piessens individual Veteranos C 0094 60km
----
Cristiano Melancia Proaudio Rbikes Veteranos A 0127 35kmpromo
----
Daniel Vieira AllBeBike Team Veteranos B 0117 60km
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A 35kmpromo
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal Veteranos A 35kmpromo
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0150 35kmpromo
----
Daniel Marques C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Sub23+Elites 0167 60km
----
Daniel Nunes BRUTUS BTT Sub20 0038 35kmpromo
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0022 60km
----
Daniel Rodrigues Individual Veteranos A 0232 60km
----
David Fernandes Farinha APPA-TEAM Veteranos A 0177 35kmpromo
----
David Jorge Costa Colipneus Veteranos A 35kmpromo
----
David Miguel de Moura Carita Dinis Murta SportBilly's Veteranos A 0225 35kmpromo
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0166 60km
----
davide manuel hilario santos TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Veteranos A 0145 35kmpromo
----
Dário Miguel A. Carvalho GDCTINCM Veteranos B 0191 35kmpromo
----
Dinis Silva AJAL Sub23+Elites 0155 60km
----
Diogo Beirante RÓÓDINHAS/Santos Silva Veteranos A 60km
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Estrela Bike LX / Doces da Jo Sub23+Elites 0110 60km
----
Duarte Antão Grupo Dores no Traseiro de Alverca Veteranos A 0240 35kmpromo
----
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0182 60km
----
Edmundo Ramos Adltorre/Pralama/Metalmen Veteranos A 35kmpromo
----
Eduardo João Ribeiro Carrão RBikes Veteranos B 0233 60km
----
Eduardo José Ferreira Teles Fonte Grada Veteranos B 0080 60km
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0099 35kmpromo
----
Emanuel Ferreira Individual Veteranos A 0259 35kmpromo
----
Fábio Roberto Ferreira Santos nenhuma Veteranos A 0061 35kmpromo
----
Fábio Rodrigues Individual Sub20 0123 35kmpromo
----
fernando duarte C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos C 0165 60km
----
Fernando Furtado Iscas Veteranos C 0178 35kmpromo
----
Fernando Miguel Mabecos do pedal Veteranos A 0068 35kmpromo
----
Filipe de Matos Ribapedal Bike Shop Veteranos A 0109 60km
----
Filipe Fernandes Farinha APPA-TEAM Sub23+Elites 0200 35kmpromo
----
Filipe Leal Individual Veteranos A 0056 60km
----
Filipe Matos Silva Individual Veteranos A 60km
----
Filipe Miguel Antunes Vicente Btt Campello Veteranos A 0251 35kmpromo
----
Filipe Pinheiro Clube BTT Lisboa Veteranos A 0054 60km
----
filipe seixas Aminha Veteranos B 60km
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Femininos 0164 60km
----
Francisco Maltez Individual Veteranos A 0019 60km
----
Frederico Correia Carvalho dos Santos individual Veteranos A 0003 35kmpromo
----
Frederico Ferreira FF BTT Veteranos B 0025 35kmpromo
----
Gabriel Ferrao Travamisto Veteranos A 0243 35kmpromo
----
Germinal Cardoso Individual Veteranos B 0012 35kmpromo
----
Gil Gonçalves Ribapedal Bike Shop Veteranos A 0202 35kmpromo
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0044 60km
----
Gonçalo Diogo Monteiro AHBVC-SDR ao pedal Veteranos A 35kmpromo
----
Gonçalo Marques Mg Bike Night Veteranos A 0201 60km
----
Gonçalo Miguel Rodrigues Duques Bike Team Veteranos A 0149 35kmpromo
----
Guilherme João Oliveira BTTALEMBRANÇA Veteranos B 0057 35kmpromo
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Sub23+Elites 0257 60km
----
Hélder Frias Mini Team Veteranos A 0077 35kmpromo
----
Hélio Alexandre da Silva Antunes Mabecos do Pedal Veteranos A 0069 35kmpromo
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO Veteranos A 60km
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim Veteranos B 60km
----
Helder Leal Papa Trilho Veteranos B 0261 35kmpromo Por Aprovar
Helena Pinto Tiago Individual Femininos 0113 35kmpromo
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre Veteranos C 0129 35kmpromo
----
Hildeberto Vicente BTTCAMPELLO Veteranos B 0260 35kmpromo
----
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica Veteranos A 60km
----
Hugo Miguel Leitao RH9 Veteranos A 0078 35kmpromo
----
Hugo Outeiro Pinhas Bravas Sub23+Elites 35kmpromo
----
hugo polonio saltapocinhas btt Veteranos B 0051 35kmpromo
----
Hugo Raposo Craks do Pedal Veteranos B 0223 60km
----
Hugo Silva GDCTINCM Veteranos B 0187 35kmpromo
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders Veteranos B 0119 35kmpromo
----
Inácio Marques Serralheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0226 60km
----
Isidro Pereira Da Silva BATALHABIKERS Veteranos C 0059 60km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders Veteranos A 0152 35kmpromo
----
joao alexandre fialho fragata Rh9bike team Veteranos A 0085 35kmpromo
----
JOAO MIGUEL GOMES SOARES PIRES INDIVIDUAL Veteranos A 0071 35kmpromo
----
Joao Oliveira (O pirata) O Pirata Veteranos C 0120 35kmpromo
----
Joaquim Figueiredo Bike Clinic Veteranos C 0211 35kmpromo
----
Joaquim Martins 100 Maos Veteranos A 60km
----
Joaquim Valentim Meu Super Avis Veteranos C 0221 35kmpromo
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos C 0162 60km
----
JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOS Papa-Trilhos Arruda dos Vinhos Veteranos B 0140 35kmpromo
----
João Alves BTT APOGMA Veteranos B 0198 35kmpromo
----
João André C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0163 60km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa Sub23+Elites 35kmpromo
----
João Augusto Correia GCBarquinhense Veteranos C 35kmpromo
----
João Carvalho OFIMOTO/Rvirtual Veteranos B 0146 60km
----
João Chagas gravymedal Veteranos A 0217 60km
----
João Coelho individual Sub23+Elites 35kmpromo
----
João Esteves ASFIC/DINAZOO Veteranos A 0242 35kmpromo
----
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM Veteranos A 0265 60km Por Aprovar
João Lourenço individual Veteranos B 0041 60km
----
João Luis Neto Cunha Individual Sub23+Elites 0013 60km
----
João Marques Indiv. Veteranos A 0184 35kmpromo
----
João Melo RÓÓDINHAS / SANTOS SILVA Veteranos A 0241 60km
----
João Miguel Nascimento Individual Sub23+Elites 0134 35kmpromo
----
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders Veteranos A 0141 35kmpromo
----
João Paulos Individual Veteranos A 0224 60km
----
João Rodrigues 1 9 0 6 Sub23+Elites 0181 35kmpromo
----
João Soares Casa do Benfica de Vila de Rei Veteranos A 35kmpromo
----
João Trindade Pereira C.S.R.D.OTA / ANIPURA Veteranos A 0169 60km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Clube Deesportivo em Movimento Veteranos A 0131 60km
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders Veteranos A 0139 35kmpromo
----
Jorge Ladeira Sousa C.S.OTA/ANIPURA Veteranos A 0106 35kmpromo
----
JORGE MANUEL MARQUES BATISTA SANTOS OS LAMPIÕES DA SERRA Veteranos C 0034 35kmpromo
----
Jorge Silva Sezinando Mabecos do Pedal Veteranos B 0064 35kmpromo
----
Jorge Vital BTT APOGMA Veteranos B 0075 35kmpromo
----
José Correia Quintanilha Soares individual Veteranos C 0101 35kmpromo
----
José Duarte ARZ BIKE TEAM Veteranos C 0050 60km
----
José Estrangeiro Ciclismo 2640 Sub23+Elites 0067 60km
----
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos D 35kmpromo
----
José M Leitão Serranos BikeTeam Veteranos B 0032 35kmpromo
----
José Manuel Mascarenhas Oliveira individual Veteranos C 35kmpromo
----
José Manuel Sousa TXUGA BEACH Team Veteranos C 0250 60km
----
José Massuça Individual Veteranos B 0104 60km
----
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0229 35kmpromo
----
jose bento carquejeiro BTT Apogma - Alverca, Veteranos C 0088 35kmpromo
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 35kmpromo
----
JOSE MANUEL CRUZ BOBADELASPEED CICLOTURISMO Veteranos C 0209 60km
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS Veteranos A 35kmpromo
----
Luís Filipe Individual Veteranos B 0193 35kmpromo
----
Luís Gonçalves Silva - Veteranos B 0248 60km
----
Luís Guilherme Oliveira Marques Ser e Parecer Pro Bike Team Sub23+Elites 0126 60km
----
Luís Miguel Pinto Team RH9 Veteranos A 0081 35kmpromo
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 60km
----
Luis Bravo Millenium bcp Veteranos A 0066 35kmpromo
----
LUIS CORDEIRO TEAM SAPOR Veteranos A 0206 60km
----
Luis Ferreira Team A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes Sub23+Elites 0122 35kmpromo
----
Luis Lopes KBikes Veteranos C 35kmpromo
----
Luis M S Henriques INDIVIDUAL Veteranos B 35kmpromo
----
Luis Martins Duques Bike Team Veteranos B 0096 35kmpromo
----
Luis Miguel Carvalho Arealbike-Homeostase/Radioalenquer Veteranos B 0179 35kmpromo
----
Luis Noronha APPA-TEAM Veteranos A 0091 35kmpromo
----
Luis Pegacho BTT AkademiaImperium Veteranos B 0040 35kmpromo
----
LUIS PRATA Cs RDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA Veteranos A 0158 60km
----
Lusofona APCR team Veteranos A 35kmpromo
----
Manuel Oliveira Individual Veteranos B 0231 35kmpromo
----
Manuel Alves - Veteranos A 0053 60km
----
Manuel Nicolau Individual Sub20 0024 35kmpromo
----
Manuel R Caeiro Tenrinhos do TGV Baixa da Banheira Veteranos D 35kmpromo
----
Manuel Vidigal Rodrigues Clube BTT Furões do Alentejo Sub23+Elites 0183 60km
----
Marco Carvalho Teles Individual Veteranos A 35kmpromo
----
Marco Filipe Sardo individual Veteranos A 0192 35kmpromo
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0112 35kmpromo
----
Marco Rufino Individual Veteranos A 60km
----
Marco Santos Associação 20km Almeirim Veteranos A 0238 60km
----
marco vieira individual Veteranos A 0138 35kmpromo
----
Maria Margarida Reis mov´et Femininos 0047 35kmpromo
----
Mario Rui Pires TazzBttMG Veteranos B 0230 60km
----
Mário Nogueira Tigres do Pedal Veteranos C 35kmpromo
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 60km
----
Mário Paulo Canelas Da Silva Brinca Individual Veteranos A 0018 35kmpromo
----
Micael Isidoro LOULETANO/DUNAS DOURADAS/ Veteranos A 0266 60km Por Aprovar
Michael Borda de Água Caridade Aceleras BTT/ADRM Avenal Veteranos A 0116 35kmpromo
----
Miguel António Tavares Delgado G.D.M. - team aço Veteranos A 0132 60km
----
Miguel Campos Nos Dois Veteranos B 0218 35kmpromo
----
Miguel Chedas Fernandes Individual Veteranos A 0015 60km
----
Miguel Dâmaso Foguetes De Pegões Sub23+Elites 35kmpromo
----
Miguel Fiuza Clínicas Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC&FRIENDS Sub23+Elites 0246 60km
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Sub23+Elites 0147 35kmpromo
----
Moises Batista Ribeiro Team a Fundo Veteranos A 35kmpromo
----
Nélio Dedeiras Picão Clube Btt Furões do Alentejo Veteranos A 0253 60km
----
Nelson Aguiar On Track Bike Team Veteranos B 0196 35kmpromo
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKETEAM Veteranos A 35kmpromo
----
Nelson Duarte APPA-TEAM Veteranos A 0235 35kmpromo
----
Nelson Fernandes Individual Veteranos A 0006 60km
----
Nelson Fernando M. Sousa C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0161 60km
----
nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA Veteranos B 0236 35kmpromo
----
Norberto Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0228 35kmpromo
----
Nuno Magalhães Guedez Ribapedal Bike Shop - Samora Correia Veteranos A 60km
----
Nuno Cartaxo Lampiões da serra Veteranos A 0137 35kmpromo
----
Nuno Clemente Individual Veteranos B 0135 35kmpromo
----
Nuno Figueiredo Individual Veteranos A 0249 35kmpromo
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 60km
----
Nuno Gonçalo Carvalho Vicente TEAM Racingbikes Olímpia Portugal / Ginásio Phisic Veteranos A 0214 60km
----
Nuno Henrique Matos Individual Veteranos A 0010 35kmpromo
----
Nuno Henriques GDCTINCM Veteranos B 0188 35kmpromo
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento Veteranos A 0111 60km
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team QUEEN`S FITNESS CLUB Veteranos A 0021 35kmpromo
----
Nuno Runa individual Veteranos A 35kmpromo
----
Nuno Tavares Individual Veteranos A 0005 35kmpromo
----
octavio miguel cardoso Individual Veteranos A 0108 60km
----
orlando silva TOKAROLAR Veteranos B 0060 35kmpromo
----
Paula Anjos Peniche Bike Riders Femininos 0234 35kmpromo
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS Veteranos B 0046 35kmpromo
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0144 35kmpromo
----
Paulo Barata Lanudos do Pedal Veteranos C 0028 35kmpromo
----
Paulo Blazer Os Trilhados Veteranos C 0087 35kmpromo
----
PAULO CÉSAR JESUS SIMÕES POMBAL JORNAL Veteranos B 60km
----
PAULO COSTA BTTALEMBRANÇA Veteranos B 0262 35kmpromo Por Aprovar
Paulo Crispim Bike Identificator Sub23+Elites 60km
----
Paulo Filipe Palma Travamisto.BTT Veteranos A 0204 35kmpromo
----
Paulo Fiuza Pires Meu Super Avis Veteranos C 0222 35kmpromo
----
Paulo Gustavo de Oliveira Palma INDIVIDUAL Veteranos C 0055 35kmpromo
----
Paulo Jorge Costa Individual Veteranos B 0118 35kmpromo
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B 0124 60km
----
Paulo Jorge Lopes Vieira alcabtt Veteranos B 0030 35kmpromo
----
Paulo M Brilha papatrilhos Arruda Dos Vinhos Veteranos A 0100 35kmpromo
----
Paulo Oliveira GDCTINCM Veteranos B 0190 35kmpromo
----
Paulo Parreira Indiv. Veteranos C 0185 35kmpromo
----
paulo santos individual Veteranos B 60km
----
Paulo Silva Airbike Veteranos B 60km
----
Pedro "Purito" Valente TEAM RH9 & DUROS do PEDAL Veteranos A 0076 60km
----
PEDRO AFOITO Mondraker Team Veteranos B 35kmpromo
----
PEDRO ALBERTO RH 9 BIKE TEAM Veteranos A 0082 35kmpromo
----
Pedro André Costa Ases pelos Trilhos Veteranos A 0180 35kmpromo
----
Pedro Carvalho - Veteranos A 0017 60km
----
Pedro Costa GDCTINCM Veteranos B 0189 35kmpromo
----
pedro fonte fuas bike team Veteranos B 60km
----
Pedro José Freire Plácido Ericeira Surf Clube Veteranos A 60km
----
Pedro M. Constâncio TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Veteranos C 0014 35kmpromo
----
Pedro M. D. Coito individual Sub23+Elites 0102 35kmpromo
----
Pedro Marques Serralheiro PMS Aluminios Veteranos C 0258 35kmpromo
----
Pedro Miguel Almeida Faria Ricardo PDZ bike team by pudinzinhos Veteranos B 35kmpromo
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Individual Veteranos A 0023 60km
----
Pedro Miguel Formiga Caetano 100 Maõ BTT-KLUB Sub23+Elites 60km
----
Pedro Miguel Pereira Tavares Ericeira Surf Clube Veteranos B 35kmpromo
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0186 35kmpromo
----
Pedro Oliveira CICLISMO 2640 Veteranos B 60km
----
PEDRO PEDROGAM OS LAMPIÕES DA SERRA Veteranos A 0036 35kmpromo
----
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA Veteranos A 0171 60km
----
pedro pimenta individual Veteranos A 0143 60km
----
Pedro Vale de Gato APEDALAR Veteranos A 35kmpromo
----
Pedro Vieira Salta Pocinhas V Veteranos C 0072 60km
----
R-BIKES C.S.OTA ANIPURA DUALUP NUTRIMANIA Veteranos B 35kmpromo
----
Rafa Oliveira team btt otis Veteranos B 35kmpromo
----
RAFAEL LUTAS FURÕES STAGES PROJECT Veteranos A 0255 60km
----
RAQUEL MAGOITO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Femininos 0256 35kmpromo
----
Renato Borda De Água Individual Veteranos A 0011 35kmpromo
----
Renato Gaspar CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA Veteranos B 0157 60km
----
Renato Miguel Vieira da Fonseca Travões d´Alavanca Veteranos A 0008 60km
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos B 0160 60km
----
René Teixeira Caseiro Individual Veteranos A 60km
----
Reserva Reserva Femininos 35kmpromo
----
RICARDO BARARDO Ecosprint / Facomac Sub20 0197 35kmpromo
----
Ricardo Caldeira Individual Sub23+Elites 0029 35kmpromo
----
Ricardo carvalho Grafiwork Veteranos B 0062 60km
----
Ricardo Jacinto LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0252 35kmpromo
----
Ricardo Jacinto Clube BTT SEIA Sub23+Elites 60km
----
Ricardo Jorge Pereira Ramos BTT-Bons trilhos e tralhos Veteranos A 0092 60km
----
Ricardo José Serranos BikeTeam Veteranos A 35kmpromo
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Clube BTT SEIA Veteranos A 60km
----
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira TEAM QUEEN´S FITNESS CLUB Veteranos A 0199 35kmpromo
----
RICARDO MENDES Bike Clinic Veteranos A 0210 35kmpromo
----
Ricardo Pais TAZZBTT Veteranos A 0090 60km
----
Ricardo Páscoa Individual Veteranos A 0007 60km
----
RICARDO PEREIRA Scuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike Veteranos A 0074 60km
----
Ricardo Torres Individual Veteranos A 0136 35kmpromo
----
roberto cunha ferreira Arealbike / homeostase/radioalenquer Sub23+Elites 0133 35kmpromo
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo Veteranos A 0115 60km
----
Rui Antunes GDCTINCM Veteranos A 35kmpromo
----
rui gomes team sapor Veteranos A 0084 60km
----
rui lemos saltapocinhas btt Veteranos B 0125 35kmpromo
----
Rui Manuel da Cruz Gonçalves Olé Veteranos A 35kmpromo
----
rui miguel almeida fontes Mabecos do pedal Veteranos B 0219 35kmpromo
----
Rui Miguel Cardoso Salta Pocinhas Veteranos B 0098 60km
----
Rui Paulo Casais Lagartos Bike Team Veteranos B 0213 35kmpromo
----
Rui Tomásio ACCM BTTeam Veteranos B 0263 60km Por Aprovar
Rui Veiga Lanudos do Pedal Veteranos B 0026 35kmpromo
----
Samuel Alexandre Antunes Teles Grafiwork Veteranos B 0070 60km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Sub23+Elites 60km
----
Sandra Jerónimo Trilho Perdido Eventos e Cronometragens Femininos 0237 35kmpromo
----
Sandra Ramos Araújo Nutrimania Sports Nutrition Femininos 0170 60km
----
Sérgio Filipe Costa Silva Grupo Desportivo Nobre Veteranos A 0130 35kmpromo
----
Sérgio Miguel da Silva Lopes alcabtt Veteranos A 0031 35kmpromo
----
Sérgio Miguel Mendes Filipe n/d Veteranos A 35kmpromo
----
Sérgio Miguel Pinto Sem Pressa Veteranos B 0245 35kmpromo
----
Sergio Fialho individual Veteranos A 0093 35kmpromo
----
SERGIO FILIPE DOS SANTOS GASPAR 20 kms Almeirim/TóBikes/João Deus Veteranos A 0148 60km
----
Sergio Jose Damiao C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA Veteranos A 0159 60km
----
sergio paulo oliveira leal pinto team queens fitness club Veteranos B 35kmpromo
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0220 35kmpromo
----
Silvia Silva BTT CAMPELLO Femininos 0254 35kmpromo
----
Silvino Vicente Recatía Biscabikes Veteranos B 60km
----
Telmo Aleixo Duques Bike Team Veteranos A 0095 35kmpromo
----
Telmo Gomes Devagar é que é bom. Sub23+Elites 35kmpromo
----
Tiago de Sousa ROFXTREME BIKE / CHOOSE Sub23+Elites 0128 35kmpromo
----
Tiago Santos Individual Veteranos A 0176 35kmpromo
----
Tomás Gomes Alão Trilhos Bike Team Sub23+Elites 0004 35kmpromo
----
VASCO MANUEL CARVALHO Os mouros Veteranos B 0048 35kmpromo
----
Vasco Miguel Gomes da Silva Travões d`Alavanca Veteranos B 0009 60km
----
Vasco Severo CLUBE MILLENNIUM BCP Veteranos A 0065 60km
----
Vítor Costa Individual Sub23+Elites 35kmpromo
----
Vitor Carlos dos Santos Ideias Bestteam Veteranos C 60km
----
Vitor Hugo Tomás Romão Scuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike Veteranos A 0083 60km
----
Vitor Nunes costa Colipneus Veteranos B 0089 35kmpromo
----
VITOR TEIXEIRA PARTICULAR Veteranos B 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1RAQUEL MAGOITOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM025602:05:50.000 ----
Femininos2Paula AnjosPeniche Bike Riders023402:13:44.00000:07:54.000
Femininos3Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear / Bicicletas Hilzy004902:20:19.00000:14:29.000
Femininos4Sandra JerónimoTrilho Perdido Eventos e Cronometragens023702:33:31.00000:27:41.000
Femininos5Silvia SilvaBTT CAMPELLO025403:14:17.00001:08:27.000
Femininos6Helena Pinto TiagoIndividual011303:51:01.00001:45:11.000
Femininos7Ana Duarteindividual007304:09:11.00002:03:21.000
Sub201RICARDO BARARDOEcosprint / Facomac 019701:54:30.000 ----
Sub202Fábio RodriguesIndividual012301:58:00.00000:03:30.000
Sub203Manuel NicolauIndividual002402:28:36.00000:34:06.000
Sub204Daniel NunesBRUTUS BTT003803:10:10.00001:15:40.000
Sub23+Elites1Luis FerreiraTeam A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes012201:36:32.000 ----
Sub23+Elites2roberto cunha ferreiraArealbike / homeostase/radioalenquer 013301:46:58.00000:10:26.000
Sub23+Elites3Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva014701:47:19.00000:10:47.000
Sub23+Elites4Vitor Costa 028601:47:22.00000:10:50.000
Sub23+Elites5Tomás GomesAlão Trilhos Bike Team000401:57:51.00000:21:19.000
Sub23+Elites6Tiago SousaROFXTREME BIKE / CHOOSE012801:58:36.00000:22:04.000
Sub23+Elites7André DuarteAcelerasBTT Team021202:00:25.00000:23:53.000
Sub23+Elites8André SilvaIndividual017502:20:55.00000:44:23.000
Sub23+Elites9João Miguel NascimentoIndividual013402:55:01.00001:18:29.000
Sub23+Elites10Bruno Miguel Silva TeixeiraAlão Trilhos Bike Team003703:05:07.00001:28:35.000
Sub23+Elites11Pedro Miguel Dias Coitoindividual010203:16:33.00001:40:01.000
Sub23+Elites12Ricardo CaldeiraIndividual002903:30:43.00001:54:11.000
Sub23+Elites13João Rodrigues1 9 0 6018103:37:16.00002:00:44.000
Sub23+Elites14Filipe FarinhaAPPA-TEAM020003:53:25.00002:16:53.000
Veteranos A1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva018601:36:26.000 ----
Veteranos A2Bruno CordeiroBTT Sosense Riablades019401:40:18.00000:03:52.000
Veteranos A3Gil Batista GonçalvesRibapedal Bike Shop020201:43:37.00000:07:11.000
Veteranos A4RICARDO MENDESBike Clinic021001:43:42.00000:07:16.000
Veteranos A5Pedro Martins 028401:44:54.00000:08:28.000
Veteranos A6Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM011201:45:34.00000:09:08.000
Veteranos A7SERGIO FIALHOindividual009301:45:39.00000:09:13.000
Veteranos A8Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders013901:47:40.00000:11:14.000
Veteranos A9Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre013001:50:41.00000:14:15.000
Veteranos A10Cesário PonteIndividual005801:57:42.00000:21:16.000
Veteranos A11Emanuel SilvaPeniche Bike Riders009901:57:56.00000:21:30.000
Veteranos A12João EstevesASFIC/DINAZOO024201:58:04.00000:21:38.000
Veteranos A13Jorge SousaC.S.OTA/ANIPURA010601:58:09.00000:21:43.000
Veteranos A14Renato Borda De Água Individual001102:01:07.00000:24:41.000
Veteranos A15Leonel Bento 029002:06:30.00000:30:04.000
Veteranos A16Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 025202:08:11.00000:31:45.000
Veteranos A17Jaime CalvinhoPeniche bike riders 015202:08:26.00000:32:00.000
Veteranos A18Bruno Miguel do Vale DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos005202:09:55.00000:33:29.000
Veteranos A19Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders015002:10:45.00000:34:19.000
Veteranos A20Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB019902:11:08.00000:34:42.000
Veteranos A21Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo022902:11:34.00000:35:08.000
Veteranos A22NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam QUEEN`S FITNESS CLUB002102:11:52.00000:35:26.000
Veteranos A23Nuno FigueiredoIndividual024902:12:25.00000:35:59.000
Veteranos A24davide manuel hilario santosTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB014502:15:08.00000:38:42.000
Veteranos A25David FarinhaAPPA-TEAM017702:16:26.00000:40:00.000
Veteranos A26Marco Sardoindividual019202:16:29.00000:40:03.000
Veteranos A27PEDRO ALBERTORH 9 BIKE TEAM008202:16:52.00000:40:26.000
Veteranos A28Luís PintoTeam RH9008102:16:57.00000:40:31.000
Veteranos A29marco vieira individual013802:18:23.00000:41:57.000
Veteranos A30Gonçalo RodriguesDuques Bike Team014902:18:36.00000:42:10.000
Veteranos A31Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT/ADRM Avenal011602:18:43.00000:42:17.000
Veteranos A32Nuno Miguel Santos Rogerio 026702:19:03.00000:42:37.000
Veteranos A33Ricardo TorresIndividual013602:19:26.00000:43:00.000
Veteranos A34Carlos AlmeidaIndividual022702:20:44.00000:44:18.000
Veteranos A35João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders014102:22:01.00000:45:35.000
Veteranos A36Cristiano MelanciaProaudio Rbikes012702:22:07.00000:45:41.000
Veteranos A37Micael IsidoroLOULETANO/DUNAS DOURADAS/026602:25:05.00000:48:39.000
Veteranos A38paulo miguel faria brilhapapatrilhos Arruda Dos Vinhos010002:26:02.00000:49:36.000
Veteranos A39Pedro André CostaAses pelos Trilhos018002:32:33.00000:56:07.000
Veteranos A40Nuno MatosIndividual 001002:34:57.00000:58:31.000
Veteranos A41Helder FriasMini Team007702:35:28.00000:59:02.000
Veteranos A42João MarquesIndiv.018402:38:53.00001:02:27.000
Veteranos A43António Fernandesindividual010302:39:16.00001:02:50.000
Veteranos A44Telmo AleixoDuques Bike Team009502:44:22.00001:07:56.000
Veteranos A45Ricardo Vicente 027002:44:59.00001:08:33.000
Veteranos A46David Costa 028902:45:31.00001:09:05.000
Veteranos A47Hugo Miguel LeitaoRH9 007802:48:13.00001:11:47.000
Veteranos A48David Miguel de Moura Carita Dinis MurtaSportBilly's022502:53:28.00001:17:02.000
Veteranos A49Andre Ramos alao trilhos alenquer 003502:54:20.00001:17:54.000
Veteranos A50Gabriel FerraoTravamisto024303:00:22.00001:23:56.000
Veteranos A51Paulo PalmaTravamisto.BTT020403:00:29.00001:24:03.000
Veteranos A52Fernando MiguelMabecos do pedal006803:02:59.00001:26:33.000
Veteranos A53Hélio Alexandre da Silva AntunesMabecos do Pedal006903:03:05.00001:26:39.000
Veteranos A54Sérgio Miguel da Silva Lopesalcabtt003103:05:11.00001:28:45.000
Veteranos A55Mário Paulo Canlas Da Silva BrincaIndividual001803:05:21.00001:28:55.000
Veteranos A56joao alexandre fialho fragataRh9bike team008503:05:47.00001:29:21.000
Veteranos A57Bruno CarvalhoAlmoster024703:10:00.00001:33:34.000
Veteranos A58Filipe Miguel Antunes VicenteBtt Campello025103:14:11.00001:37:45.000
Veteranos A59Frederico Correia Carvalho dos Santosindividual000303:23:11.00001:46:45.000
Veteranos A60Nuno CartaxoLampiões da serra013703:33:30.00001:57:04.000
Veteranos A61PEDRO PEDROGAMOS LAMPIÕES DA SERRA003603:33:36.00001:57:10.000
Veteranos A62Nuno TavaresIndividual000503:35:11.00001:58:45.000
Veteranos A63Fábio Roberto Ferreira Santosnenhuma006103:41:46.00002:05:20.000
Veteranos A64Nelson DuarteAPPA-TEAM023503:53:19.00002:16:53.000
Veteranos B1Rui PauloCasais Lagartos Bike Team021301:43:48.000 ----
Veteranos B2Sandro Silva 027801:47:27.00000:03:39.000
Veteranos B3Luis CarvalhoArealbike-Homeostase/Radioalenquer017901:47:35.00000:03:47.000
Veteranos B4Jose Carlos Silva 028101:49:57.00000:06:09.000
Veteranos B5CESAR TRINDADETGV023901:57:45.00000:13:57.000
Veteranos B6Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders011902:05:36.00000:21:48.000
Veteranos B7nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA023602:06:01.00000:22:13.000
Veteranos B8PAULO COSTABTTALEMBRANÇA026202:06:53.00000:23:05.000
Veteranos B9PAULO FRAZAOMF CALEIRAS004602:08:41.00000:24:53.000
Veteranos B10Nelson AguiarOn Track Bike Team019602:08:46.00000:24:58.000
Veteranos B11Sergio VitorPeniche Bike Riders022002:10:51.00000:27:03.000
Veteranos B12Pedro Ventaneira 027502:13:34.00000:29:46.000
Veteranos B13Carlos ferreiraACELERASBTT014202:18:50.00000:35:02.000
Veteranos B14JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOSPapa-Trilhos Arruda dos Vinhos014002:20:59.00000:37:11.000
Veteranos B15Nuno HenriquesGDCTINCM018802:22:12.00000:38:24.000
Veteranos B16Miguel CamposNos Dois021802:27:46.00000:43:58.000
Veteranos B17Dário Miguel A. CarvalhoGDCTINCM019102:28:18.00000:44:30.000
Veteranos B18Sérgio PintoSem Pressa024502:28:27.00000:44:39.000
Veteranos B19Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA005702:34:27.00000:50:39.000
Veteranos B20Pedro CostaGDCTINCM018902:37:54.00000:54:06.000
Veteranos B21Carlos Alberto dos Santos CabaçoAses pelos Trilhos015302:39:11.00000:55:23.000
Veteranos B22Vitor Nunes costaColipneus008902:41:36.00000:57:48.000
Veteranos B23Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual023102:41:52.00000:58:04.000
Veteranos B24Hugo SilvaGDCTINCM018702:45:25.00001:01:37.000
Veteranos B25Rui Panganares 026902:49:04.00001:05:16.000
Veteranos B26Bruno Miguel Santos PereiraDuques Bike Team015102:56:32.00001:12:44.000
Veteranos B27Jorge SezinandoMabecos do Pedal006403:03:08.00001:19:20.000
Veteranos B28VASCO CARVALHO Os mouros004803:05:01.00001:21:13.000
Veteranos B29rui miguel almeida fontesMabecos do pedal021903:10:05.00001:26:17.000
Veteranos B30rui lemossaltapocinhas btt012503:14:23.00001:30:35.000
Veteranos B31hugo poloniosaltapocinhas btt005103:14:35.00001:30:47.000
Veteranos B32Helder LealPapa Trilho026103:24:22.00001:40:34.000
Veteranos B33Luis MartinsDuques Bike Team009603:27:20.00001:43:32.000
Veteranos B34Paulo OliveiraGDCTINCM019003:30:18.00001:46:30.000
Veteranos B35Jorge VitalBTT APOGMA007503:39:47.00001:55:59.000
Veteranos B36João AlvesBTT APOGMA 019803:39:49.00001:56:01.000
Veteranos B37ORLANDO SILVATOKAROLAR006003:41:43.00001:57:55.000
Veteranos B38Paulo CostaIndividual011803:43:56.00002:00:08.000
Veteranos B39Nuno ClementeIndividual013503:43:59.00002:00:11.000
Veteranos B40Luis PegachoBTT AkademiaImperium004003:51:37.00002:07:49.000
Veteranos C1Joao Antonio Carvalho de OliveiraO Pirata012001:47:03.000 ----
Veteranos C2 J. Rodrigues Reis 028501:59:46.00000:12:43.000
Veteranos C3Francisco Oliveira 027902:01:22.00000:14:19.000
Veteranos C4Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre012902:14:31.00000:27:28.000
Veteranos C5Joaquim FigueiredoBike Clinic021102:17:04.00000:30:01.000
Veteranos C6Antonio Manuel Matos Silva028802:17:10.00000:30:07.000
Veteranos C7Luis Mateus 026802:19:09.00000:32:06.000
Veteranos C8Antonio Luis Gomes de SousaSAMORA BIKE TEAM019502:23:33.00000:36:30.000
Veteranos C9Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia020502:37:43.00000:50:40.000
Veteranos C10Paulo BlazerOs Trilhados008702:42:35.00000:55:32.000
Veteranos C11Joaquim ValentimMeu Super Avis022102:43:39.00000:56:36.000
Veteranos C12Carlos Batista de Azevedo 027102:45:07.00000:58:04.000
Veteranos C13José Correia Quintanilha Soaresindividual010102:50:03.00001:03:00.000
Veteranos C14Antonio VidalRota63000102:59:00.00001:11:57.000
Veteranos C15Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios025803:04:37.00001:17:34.000
Veteranos C16jose bento carquejeiroBTT Apogma - Alverca,008803:05:43.00001:18:40.000
Veteranos C17Fernando FurtadoIscas017803:16:58.00001:29:55.000
Veteranos C18Artur Agostinho Duarte Ribeiro 027303:31:11.00001:44:08.000
Veteranos C19JORGE MANUEL MARQUES BATISTA SANTOSOS LAMPIÕES DA SERRA003403:33:55.00001:46:52.000
Veteranos C20ANTÓNIO JOÃO DA CUNHA PINTO DA FONSECAOS LAMPIÕES DA SERRA002003:34:04.00001:47:01.000
Veteranos C21Carlos PerdizLabrugaBikeTeam021603:38:18.00001:51:15.000
Veteranos C22Paulo ParreiraIndiv.018503:38:51.00001:51:48.000
Veteranos C23Paulo Fiuza PiresMeu Super Avis022203:44:44.00001:57:41.000
Veteranos C24Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual011403:51:06.00002:04:03.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos1ANA ANTUNESTEAM SAPOR020703:27:08.000 ----
Femininos2FILOMENA PAULOC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016404:33:02.00001:05:54.000
Sub23+Elites1Andre Crispim 028002:55:24.000 ----
Sub23+Elites2Diogo BritoEstrela Bike LX / Doces da Jo011002:55:34.00000:00:10.000
Sub23+Elites3José EstrangeiroCiclismo 2640006702:59:32.00000:04:08.000
Sub23+Elites4Luís Guilherme Oliveira MarquesSer e Parecer Pro Bike Team012603:05:02.00000:09:38.000
Sub23+Elites5Avelino SantosC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016803:10:30.00000:15:06.000
Sub23+Elites6Daniel MarquesC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016703:24:25.00000:29:01.000
Sub23+Elites7Miguel FiuzaClínicas Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC&FRIENDS024603:30:27.00000:35:03.000
Sub23+Elites8Manuel Vidigal RodriguesClube BTT Furões do Alentejo018303:37:24.00000:42:00.000
Sub23+Elites9Guilherme MarquesPMS Aluminios025703:47:52.00000:52:28.000
Sub23+Elites10 Jorge Miguel Mendes ferreirajorginho021504:17:54.00001:22:30.000
Veteranos A1Carlos Alberto Trindade GomesViveiros Vitor Lourenço015602:41:51.000 ----
Veteranos A2EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 018202:49:51.00000:08:00.000
Veteranos A3Nuno Gonçalo Carvalho VicenteTEAM Racingbikes Olímpia Portugal / Ginásio Phisic021402:51:27.00000:09:36.000
Veteranos A4Miguel Isidoro 027702:55:17.00000:13:26.000
Veteranos A5SERGIO GASPAR20 kms Almeirim/TóBikes/João Deus014802:58:45.00000:16:54.000
Veteranos A6LUIS PRATACs RDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA 015802:58:56.00000:17:05.000
Veteranos A7João MeloRÓÓDINHAS / SANTOS SILVA024103:00:02.00000:18:11.000
Veteranos A8LUIS CORDEIROTEAM SAPOR020603:01:04.00000:19:13.000
Veteranos A9João Horta 027603:08:12.00000:26:21.000
Veteranos A10RAFAEL LUTASFURÕES STAGES PROJECT025503:08:41.00000:26:50.000
Veteranos A11CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO009703:09:36.00000:27:45.000
Veteranos A12Miguel DelgadoG.D.M. - team aço013203:10:24.00000:28:33.000
Veteranos A13Jorge Alberto Pinheiro de LemosClube Deesportivo em Movimento013103:10:53.00000:29:02.000
Veteranos A14Celso dos Santos SilvaA minha003903:14:12.00000:32:21.000
Veteranos A15João PaulosIndividual022403:15:40.00000:33:49.000
Veteranos A16Marco Santos 027403:16:22.00000:34:31.000
Veteranos A17RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 007403:16:28.00000:34:37.000
Veteranos A18Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 008303:16:39.00000:34:48.000
Veteranos A19Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento011103:20:46.00000:38:55.000
Veteranos A20Marco SantosAssociação 20km Almeirim023803:23:47.00000:41:56.000
Veteranos A21António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen`s Fitness Club001603:25:13.00000:43:22.000
Veteranos A22Ricardo Jorge Pereira RamosBTT-Bons trilhos e tralhos009203:30:40.00000:48:49.000
Veteranos A23Filipe de MatosRibapedal Bike Shop010903:32:47.00000:50:56.000
Veteranos A24Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA015903:36:01.00000:54:10.000
Veteranos A25Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo011503:37:28.00000:55:37.000
Veteranos A26DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016603:39:35.00000:57:44.000
Veteranos A27PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA017103:41:42.00000:59:51.000
Veteranos A28Ricardo PaisTAZZBTT009003:47:09.00001:05:18.000
Veteranos A29Nelson FernandesIndividual 000603:48:20.00001:06:29.000
Veteranos A30João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 026503:48:34.00001:06:43.000
Veteranos A31Pedro Miguel Fernandes BorreganaIndividual002303:48:47.00001:06:56.000
Veteranos A32FilipeClube BTT Lisboa005403:50:53.00001:09:02.000
Veteranos A33Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo025303:52:58.00001:11:07.000
Veteranos A34Daniel RodriguesIndividual023203:54:16.00001:12:25.000
Veteranos A35Helio Ricardo Machado Rodrigues 028203:58:11.00001:16:20.000
Veteranos A36octavio miguel cardosoIndividual010804:00:14.00001:18:23.000
Veteranos A37rui gomes team sapor008404:05:06.00001:23:15.000
Veteranos A38Francisco MaltezIndividual001904:06:52.00001:25:01.000
Veteranos A39André Ricardo Varandas RoqueFuça-Trilhos008604:07:46.00001:25:55.000
Veteranos A40Gonçalo MarquesMg Bike Night 020104:17:02.00001:35:11.000
Veteranos A41Ricardo Jorge PáscoaIndividual 000704:27:00.00001:45:09.000
Veteranos A42Filipe LealIndividual005604:31:55.00001:50:04.000
Veteranos A43Carlos Humberto Santos Firmino BatalhaFonte Grada007904:32:34.00001:50:43.000
Veteranos A44Élio Paulinomontesapedal026404:51:33.00002:09:42.000
Veteranos A45Renato Miguel Vieira da FonsecaTravões d´Alavanca000804:52:41.00002:10:50.000
Veteranos B1paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim012403:04:44.000 ----
Veteranos B2João Lourenço individual004103:06:51.00000:02:07.000
Veteranos B3Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos / Superbikes / Nutrimania010703:10:39.00000:05:55.000
Veteranos B4Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA015703:11:00.00000:06:16.000
Veteranos B5Samuel Alexandre Antunes Teles Grafiwork007003:13:36.00000:08:52.000
Veteranos B6RENATO SILVAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016003:27:15.00000:22:31.000
Veteranos B7João CarvalhoOFIMOTO/Rvirtual014603:33:42.00000:28:58.000
Veteranos B8Ricardo carvalhoGrafiwork006203:40:35.00000:35:51.000
Veteranos B9Hugo RaposoCraks do Pedal022303:46:35.00000:41:51.000
Veteranos B10Aristides Valongo Bordaloindividual 006303:51:00.00000:46:16.000
Veteranos B11Claudio FerreiraIndividual004503:54:11.00000:49:27.000
Veteranos B12Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016104:03:37.00000:58:53.000
Veteranos B13Daniel VieiraAllBeBike Team 011704:06:58.00001:02:14.000
Veteranos B14Rui TomásioACCM BTTeam026304:27:07.00001:22:23.000
Veteranos B15Rui CardosoSalta Pocinhas009804:28:00.00001:23:16.000
Veteranos B16Aurélio Custódio Rodrigues FranciscoFuça-trilhos010504:40:35.00001:35:51.000
Veteranos B17Alfredo Sérgioindividual003304:49:16.00001:44:32.000
Veteranos B18Vasco Miguel Gomes da SilvaTravões d`Alavanca000904:52:32.00001:47:48.000
Veteranos C1Pedro VieiraSalta Pocinhas V007203:08:01.000 ----
Veteranos C2José SousaTXUGA BEACH Team025003:34:52.00000:26:51.000
Veteranos C3José DuarteARZ BIKE TEAM005003:37:37.00000:29:36.000
Veteranos C4Isidro Pereira Da SilvaBATALHABIKERS005903:57:57.00000:49:56.000
Veteranos C5Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva022604:01:02.00000:53:01.000
Veteranos C6Cris Piessensindividual009404:02:40.00000:54:39.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva018601:36:26.000 ----
2Luis FerreiraTeam A&R Aguiar/ Coelho Seguros/ Tó Bikes012201:36:32.00000:00:06.000
3Bruno CordeiroBTT Sosense Riablades019401:40:18.00000:03:52.000
4Gil Batista GonçalvesRibapedal Bike Shop020201:43:37.00000:07:11.000
5RICARDO MENDESBike Clinic021001:43:42.00000:07:16.000
6Rui PauloCasais Lagartos Bike Team021301:43:48.00000:07:22.000
7Pedro Martins 028401:44:54.00000:08:28.000
8Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM011201:45:34.00000:09:08.000
9SERGIO FIALHOindividual009301:45:39.00000:09:13.000
10roberto cunha ferreiraArealbike / homeostase/radioalenquer 013301:46:58.00000:10:32.000
11Joao Antonio Carvalho de OliveiraO Pirata012001:47:03.00000:10:37.000
12Miguel MateusRÓÓDINHAS / Santos Silva014701:47:19.00000:10:53.000
13Vitor Costa 028601:47:22.00000:10:56.000
14Sandro Silva 027801:47:27.00000:11:01.000
15Luis CarvalhoArealbike-Homeostase/Radioalenquer017901:47:35.00000:11:09.000
16Jorge GonçalvesPeniche Bike Riders013901:47:40.00000:11:14.000
17Jose Carlos Silva 028101:49:57.00000:13:31.000
18Sérgio Filipe Costa SilvaGrupo Desportivo Nobre013001:50:41.00000:14:15.000
19RICARDO BARARDOEcosprint / Facomac 019701:54:30.00000:18:04.000
20Cesário PonteIndividual005801:57:42.00000:21:16.000
21CESAR TRINDADETGV023901:57:45.00000:21:19.000
22Tomás GomesAlão Trilhos Bike Team000401:57:51.00000:21:25.000
23Emanuel SilvaPeniche Bike Riders009901:57:56.00000:21:30.000
24Fábio RodriguesIndividual012301:58:00.00000:21:34.000
25João EstevesASFIC/DINAZOO024201:58:04.00000:21:38.000
26Jorge SousaC.S.OTA/ANIPURA010601:58:09.00000:21:43.000
27Tiago SousaROFXTREME BIKE / CHOOSE012801:58:36.00000:22:10.000
28 J. Rodrigues Reis 028501:59:46.00000:23:20.000
29André DuarteAcelerasBTT Team021202:00:25.00000:23:59.000
30Renato Borda De Água Individual001102:01:07.00000:24:41.000
31Francisco Oliveira 027902:01:22.00000:24:56.000
32Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders011902:05:36.00000:29:10.000
33RAQUEL MAGOITOCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM025602:05:50.00000:29:24.000
34nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA023602:06:01.00000:29:35.000
35Leonel Bento 029002:06:30.00000:30:04.000
36PAULO COSTABTTALEMBRANÇA026202:06:53.00000:30:27.000
37Ricardo JacintoLABRUGABIKETEAM 025202:08:11.00000:31:45.000
38Jaime CalvinhoPeniche bike riders 015202:08:26.00000:32:00.000
39PAULO FRAZAOMF CALEIRAS004602:08:41.00000:32:15.000
40Nelson AguiarOn Track Bike Team019602:08:46.00000:32:20.000
41Bruno Miguel do Vale DuartePapa-Trilhos/Arruda dos Vinhos005202:09:55.00000:33:29.000
42Daniel Costa FrancoPeniche Bike Riders015002:10:45.00000:34:19.000
43Sergio VitorPeniche Bike Riders022002:10:51.00000:34:25.000
44Ricardo Manuel Henriques de OliveiraTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB019902:11:08.00000:34:42.000
45Jose Alberto da Silva SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo022902:11:34.00000:35:08.000
46NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam QUEEN`S FITNESS CLUB002102:11:52.00000:35:26.000
47Nuno FigueiredoIndividual024902:12:25.00000:35:59.000
48Pedro Ventaneira 027502:13:34.00000:37:08.000
49Paula AnjosPeniche Bike Riders023402:13:44.00000:37:18.000
50Hilário Manuel Ferreira AdriãoGrupo Desportivo Nobre012902:14:31.00000:38:05.000
51davide manuel hilario santosTEAM QUEEN´S FITNESS CLUB014502:15:08.00000:38:42.000
52David FarinhaAPPA-TEAM017702:16:26.00000:40:00.000
53Marco Sardoindividual019202:16:29.00000:40:03.000
54PEDRO ALBERTORH 9 BIKE TEAM008202:16:52.00000:40:26.000
55Luís PintoTeam RH9008102:16:57.00000:40:31.000
56Joaquim FigueiredoBike Clinic021102:17:04.00000:40:38.000
57Antonio Manuel Matos Silva028802:17:10.00000:40:44.000
58marco vieira individual013802:18:23.00000:41:57.000
59Gonçalo RodriguesDuques Bike Team014902:18:36.00000:42:10.000
60Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT/ADRM Avenal011602:18:43.00000:42:17.000
61Carlos ferreiraACELERASBTT014202:18:50.00000:42:24.000
62Nuno Miguel Santos Rogerio 026702:19:03.00000:42:37.000
63Luis Mateus 026802:19:09.00000:42:43.000
64Ricardo TorresIndividual013602:19:26.00000:43:00.000
65Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear / Bicicletas Hilzy004902:20:19.00000:43:53.000
66Carlos AlmeidaIndividual022702:20:44.00000:44:18.000
67André SilvaIndividual017502:20:55.00000:44:29.000
68JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOSPapa-Trilhos Arruda dos Vinhos014002:20:59.00000:44:33.000
69João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders014102:22:01.00000:45:35.000
70Cristiano MelanciaProaudio Rbikes012702:22:07.00000:45:41.000
71Nuno HenriquesGDCTINCM018802:22:12.00000:45:46.000
72Antonio Luis Gomes de SousaSAMORA BIKE TEAM019502:23:33.00000:47:07.000
73Micael IsidoroLOULETANO/DUNAS DOURADAS/026602:25:05.00000:48:39.000
74paulo miguel faria brilhapapatrilhos Arruda Dos Vinhos010002:26:02.00000:49:36.000
75Miguel CamposNos Dois021802:27:46.00000:51:20.000
76Dário Miguel A. CarvalhoGDCTINCM019102:28:18.00000:51:52.000
77Sérgio PintoSem Pressa024502:28:27.00000:52:01.000
78Manuel NicolauIndividual002402:28:36.00000:52:10.000
79Pedro André CostaAses pelos Trilhos018002:32:33.00000:56:07.000
80Sandra JerónimoTrilho Perdido Eventos e Cronometragens023702:33:31.00000:57:05.000
81Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA005702:34:27.00000:58:01.000
82Nuno MatosIndividual 001002:34:57.00000:58:31.000
83Helder FriasMini Team007702:35:28.00000:59:02.000
84Alexandrino Luis Lopes Cavaco CanauBTT Chapim & Companhia020502:37:43.00001:01:17.000
85Pedro CostaGDCTINCM018902:37:54.00001:01:28.000
86João MarquesIndiv.018402:38:53.00001:02:27.000
87Carlos Alberto dos Santos CabaçoAses pelos Trilhos015302:39:11.00001:02:45.000
88António Fernandesindividual010302:39:16.00001:02:50.000
89Vitor Nunes costaColipneus008902:41:36.00001:05:10.000
90Manuel Augusto da Costa OliveiraIndividual023102:41:52.00001:05:26.000
91Paulo BlazerOs Trilhados008702:42:35.00001:06:09.000
92Joaquim ValentimMeu Super Avis022102:43:39.00001:07:13.000
93Telmo AleixoDuques Bike Team009502:44:22.00001:07:56.000
94Ricardo Vicente 027002:44:59.00001:08:33.000
95Carlos Batista de Azevedo 027102:45:07.00001:08:41.000
96Hugo SilvaGDCTINCM018702:45:25.00001:08:59.000
97David Costa 028902:45:31.00001:09:05.000
98Hugo Miguel LeitaoRH9 007802:48:13.00001:11:47.000
99Rui Panganares 026902:49:04.00001:12:38.000
100José Correia Quintanilha Soaresindividual010102:50:03.00001:13:37.000
101David Miguel de Moura Carita Dinis MurtaSportBilly's022502:53:28.00001:17:02.000
102Andre Ramos alao trilhos alenquer 003502:54:20.00001:17:54.000
103João Miguel NascimentoIndividual013402:55:01.00001:18:35.000
104Bruno Miguel Santos PereiraDuques Bike Team015102:56:32.00001:20:06.000
105Antonio VidalRota63000102:59:00.00001:22:34.000
106Gabriel FerraoTravamisto024303:00:22.00001:23:56.000
107Paulo PalmaTravamisto.BTT020403:00:29.00001:24:03.000
108Fernando MiguelMabecos do pedal006803:02:59.00001:26:33.000
109Hélio Alexandre da Silva AntunesMabecos do Pedal006903:03:05.00001:26:39.000
110Jorge SezinandoMabecos do Pedal006403:03:08.00001:26:42.000
111Pedro Marques SerralheiroPMS Aluminios025803:04:37.00001:28:11.000
112VASCO CARVALHO Os mouros004803:05:01.00001:28:35.000
113Bruno Miguel Silva TeixeiraAlão Trilhos Bike Team003703:05:07.00001:28:41.000
114Sérgio Miguel da Silva Lopesalcabtt003103:05:11.00001:28:45.000
115Mário Paulo Canlas Da Silva BrincaIndividual001803:05:21.00001:28:55.000
116jose bento carquejeiroBTT Apogma - Alverca,008803:05:43.00001:29:17.000
117joao alexandre fialho fragataRh9bike team008503:05:47.00001:29:21.000
118Bruno CarvalhoAlmoster024703:10:00.00001:33:34.000
119rui miguel almeida fontesMabecos do pedal021903:10:05.00001:33:39.000
120Daniel NunesBRUTUS BTT003803:10:10.00001:33:44.000
121Filipe Miguel Antunes VicenteBtt Campello025103:14:11.00001:37:45.000
122Silvia SilvaBTT CAMPELLO025403:14:17.00001:37:51.000
123rui lemossaltapocinhas btt012503:14:23.00001:37:57.000
124hugo poloniosaltapocinhas btt005103:14:35.00001:38:09.000
125Pedro Miguel Dias Coitoindividual010203:16:33.00001:40:07.000
126Fernando FurtadoIscas017803:16:58.00001:40:32.000
127Frederico Correia Carvalho dos Santosindividual000303:23:11.00001:46:45.000
128Helder LealPapa Trilho026103:24:22.00001:47:56.000
129Luis MartinsDuques Bike Team009603:27:20.00001:50:54.000
130Paulo OliveiraGDCTINCM019003:30:18.00001:53:52.000
131Ricardo CaldeiraIndividual002903:30:43.00001:54:17.000
132Artur Agostinho Duarte Ribeiro 027303:31:11.00001:54:45.000
133Nuno CartaxoLampiões da serra013703:33:30.00001:57:04.000
134PEDRO PEDROGAMOS LAMPIÕES DA SERRA003603:33:36.00001:57:10.000
135JORGE MANUEL MARQUES BATISTA SANTOSOS LAMPIÕES DA SERRA003403:33:55.00001:57:29.000
136ANTÓNIO JOÃO DA CUNHA PINTO DA FONSECAOS LAMPIÕES DA SERRA002003:34:04.00001:57:38.000
137Nuno TavaresIndividual000503:35:11.00001:58:45.000
138João Rodrigues1 9 0 6018103:37:16.00002:00:50.000
139Carlos PerdizLabrugaBikeTeam021603:38:18.00002:01:52.000
140Paulo ParreiraIndiv.018503:38:51.00002:02:25.000
141Jorge VitalBTT APOGMA007503:39:47.00002:03:21.000
142João AlvesBTT APOGMA 019803:39:49.00002:03:23.000
143ORLANDO SILVATOKAROLAR006003:41:43.00002:05:17.000
144Fábio Roberto Ferreira Santosnenhuma006103:41:46.00002:05:20.000
145Paulo CostaIndividual011803:43:56.00002:07:30.000
146Nuno ClementeIndividual013503:43:59.00002:07:33.000
147Paulo Fiuza PiresMeu Super Avis022203:44:44.00002:08:18.000
148Helena Pinto TiagoIndividual011303:51:01.00002:14:35.000
149Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual011403:51:06.00002:14:40.000
150Luis PegachoBTT AkademiaImperium004003:51:37.00002:15:11.000
151Nelson DuarteAPPA-TEAM023503:53:19.00002:16:53.000
152Filipe FarinhaAPPA-TEAM020003:53:25.00002:16:59.000
153Ana Duarteindividual007304:09:11.00002:32:45.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos Alberto Trindade GomesViveiros Vitor Lourenço015602:41:51.000 ----
2EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRAASFIC/DINAZOO 018202:49:51.00000:08:00.000
3Nuno Gonçalo Carvalho VicenteTEAM Racingbikes Olímpia Portugal / Ginásio Phisic021402:51:27.00000:09:36.000
4Miguel Isidoro 027702:55:17.00000:13:26.000
5Andre Crispim 028002:55:24.00000:13:33.000
6Diogo BritoEstrela Bike LX / Doces da Jo011002:55:34.00000:13:43.000
7SERGIO GASPAR20 kms Almeirim/TóBikes/João Deus014802:58:45.00000:16:54.000
8LUIS PRATACs RDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA 015802:58:56.00000:17:05.000
9José EstrangeiroCiclismo 2640006702:59:32.00000:17:41.000
10João MeloRÓÓDINHAS / SANTOS SILVA024103:00:02.00000:18:11.000
11LUIS CORDEIROTEAM SAPOR020603:01:04.00000:19:13.000
12paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim012403:04:44.00000:22:53.000
13Luís Guilherme Oliveira MarquesSer e Parecer Pro Bike Team012603:05:02.00000:23:11.000
14João Lourenço individual004103:06:51.00000:25:00.000
15Pedro VieiraSalta Pocinhas V007203:08:01.00000:26:10.000
16João Horta 027603:08:12.00000:26:21.000
17RAFAEL LUTASFURÕES STAGES PROJECT025503:08:41.00000:26:50.000
18CARLOS SANTOSASFIC/DINAZOO009703:09:36.00000:27:45.000
19Miguel DelgadoG.D.M. - team aço013203:10:24.00000:28:33.000
20Avelino SantosC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016803:10:30.00000:28:39.000
21Carlos CoelhoTrilho Perdido Eventos / Superbikes / Nutrimania010703:10:39.00000:28:48.000
22Jorge Alberto Pinheiro de LemosClube Deesportivo em Movimento013103:10:53.00000:29:02.000
23Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA015703:11:00.00000:29:09.000
24Samuel Alexandre Antunes Teles Grafiwork007003:13:36.00000:31:45.000
25Celso dos Santos SilvaA minha003903:14:12.00000:32:21.000
26João PaulosIndividual022403:15:40.00000:33:49.000
27Marco Santos 027403:16:22.00000:34:31.000
28RICARDO PEREIRAScuderia DURA/FIP/ROFXTREME Bike 007403:16:28.00000:34:37.000
29Vitor Hugo Tomás RomãoScuderia Dura / FIP / Rofxtreme Bike 008303:16:39.00000:34:48.000
30Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento011103:20:46.00000:38:55.000
31Marco SantosAssociação 20km Almeirim023803:23:47.00000:41:56.000
32Daniel MarquesC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016703:24:25.00000:42:34.000
33António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen`s Fitness Club001603:25:13.00000:43:22.000
34ANA ANTUNESTEAM SAPOR020703:27:08.00000:45:17.000
35RENATO SILVAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016003:27:15.00000:45:24.000
36Miguel FiuzaClínicas Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC&FRIENDS024603:30:27.00000:48:36.000
37Ricardo Jorge Pereira RamosBTT-Bons trilhos e tralhos009203:30:40.00000:48:49.000
38Filipe de MatosRibapedal Bike Shop010903:32:47.00000:50:56.000
39João CarvalhoOFIMOTO/Rvirtual014603:33:42.00000:51:51.000
40José SousaTXUGA BEACH Team025003:34:52.00000:53:01.000
41Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA015903:36:01.00000:54:10.000
42Manuel Vidigal RodriguesClube BTT Furões do Alentejo018303:37:24.00000:55:33.000
43Rui AlexandrinoClube BTT Furões do Alentejo011503:37:28.00000:55:37.000
44José DuarteARZ BIKE TEAM005003:37:37.00000:55:46.000
45DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016603:39:35.00000:57:44.000
46Ricardo carvalhoGrafiwork006203:40:35.00000:58:44.000
47PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA017103:41:42.00000:59:51.000
48Hugo RaposoCraks do Pedal022303:46:35.00001:04:44.000
49Ricardo PaisTAZZBTT009003:47:09.00001:05:18.000
50Guilherme MarquesPMS Aluminios025703:47:52.00001:06:01.000
51Nelson FernandesIndividual 000603:48:20.00001:06:29.000
52João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM 026503:48:34.00001:06:43.000
53Pedro Miguel Fernandes BorreganaIndividual002303:48:47.00001:06:56.000
54FilipeClube BTT Lisboa005403:50:53.00001:09:02.000
55Aristides Valongo Bordaloindividual 006303:51:00.00001:09:09.000
56Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo025303:52:58.00001:11:07.000
57Claudio FerreiraIndividual004503:54:11.00001:12:20.000
58Daniel RodriguesIndividual023203:54:16.00001:12:25.000
59Isidro Pereira Da SilvaBATALHABIKERS005903:57:57.00001:16:06.000
60Helio Ricardo Machado Rodrigues 028203:58:11.00001:16:20.000
61octavio miguel cardosoIndividual010804:00:14.00001:18:23.000
62Inácio SerralheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva022604:01:02.00001:19:11.000
63Cris Piessensindividual009404:02:40.00001:20:49.000
64Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016104:03:37.00001:21:46.000
65rui gomes team sapor008404:05:06.00001:23:15.000
66Francisco MaltezIndividual001904:06:52.00001:25:01.000
67Daniel VieiraAllBeBike Team 011704:06:58.00001:25:07.000
68André Ricardo Varandas RoqueFuça-Trilhos008604:07:46.00001:25:55.000
69Gonçalo MarquesMg Bike Night 020104:17:02.00001:35:11.000
70 Jorge Miguel Mendes ferreirajorginho021504:17:54.00001:36:03.000
71Ricardo Jorge PáscoaIndividual 000704:27:00.00001:45:09.000
72Rui TomásioACCM BTTeam026304:27:07.00001:45:16.000
73Rui CardosoSalta Pocinhas009804:28:00.00001:46:09.000
74Filipe LealIndividual005604:31:55.00001:50:04.000
75Carlos Humberto Santos Firmino BatalhaFonte Grada007904:32:34.00001:50:43.000
76FILOMENA PAULOC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA016404:33:02.00001:51:11.000
77Aurélio Custódio Rodrigues FranciscoFuça-trilhos010504:40:35.00001:58:44.000
78Alfredo Sérgioindividual003304:49:16.00002:07:25.000
79Élio Paulinomontesapedal026404:51:33.00002:09:42.000
80Vasco Miguel Gomes da SilvaTravões d`Alavanca000904:52:32.00002:10:41.000
81Renato Miguel Vieira da FonsecaTravões d´Alavanca000804:52:41.00002:10:50.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)