MONTEJUNTO BIKE DAY

ONDE?
PRAGANÇA,Cadaval, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 14 de Fevereiro de 2016 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 10 de Fevereiro de 2016 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
tlm: 939 555 300
montejuntobike@sapo.pt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 504
Total Confirmados: 379

Percursos:

Confirmados 30km: 223
Confirmados 60km: 156

Escalões:

MJuniores (16 - 18): 11
MElites (19 - 29): 43
MMasters A (30 - 39): 124
MMasters B (40 - 49): 107
MMaster C (50 +): 43
FemininosElites (15 - 39): 27
FVeteranas (40 +): 23
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel Carvalho Bestteam MElites 0211 30km
----
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM MElites 0043 30km
----
Acácio Antunes Duros de Roer / SILRUIVAS MMaster C 0357 30km
----
Acácio Lagarto Bestteam MMaster C 0139 30km
----
Alberto Alexandre Rodrigues do Poço CSS Pinhal de Frades MMasters A 0213 60km
----
Alexandre Alves Lisboa Kart Team MMasters B 0345 30km
----
Alexandre Campos Individual MMasters A 60km
----
ALEXANDRE FERREIRA bicicletas brasil MMasters A 0062 60km
----
alexandre santos Academia Joaquim Agostinho XCM waw Team MElites 0187 60km
----
Alfredo Sérgio individual MMasters B 0055 60km
----
Amália José Rosado Ferreira Sport ponto come- Escola ciclismo de Oeiras FemininosElites 0285 30km
----
Américo Zuzarte Reis Maiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails MMaster C 0114 30km
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos FemininosElites 30km
----
ANA ANTUNES TEAM SAPOR FemininosElites 0011 60km
----
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos FemininosElites 30km
----
ANA MARGARIDA C.C.D Alvitejo FVeteranas 0264 30km
----
ANA MENDÃO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM FemininosElites 0021 30km
----
Ana Rita Custódio Valido Salvaggio Sportswear / Bicicletas Hilzy FVeteranas 0012 30km
----
Ana Silva Bestteam FVeteranas 0090 30km
----
Anabela Fernandes Sol FVeteranas 0047 60km
----
Anabela Marques O. Pereira Bestteam FemininosElites 0075 30km
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI MMasters A 0261 30km
----
André Azevedo Talho Do Mário BttTeam MJuniores 0304 60km
----
André Filipe da Costa Grilo MF Bike Team MElites 0140 30km
----
André Martins Academia Joaquim Agostinho XCM waw Team MElites 0254 60km
----
André Rodrigues Lebres de Alcoutim MElites 0334 30km
----
André Silva Individual MElites 0351 30km
----
António Alberto Albuquerque REPSOL MMasters B 0143 30km
----
António Carlos Gonçalves dos Santos Team Queen`s Fitness Club MMasters A 0236 60km
----
António Eloy RIBABIKE/MARQUES LDA MMasters A 0094 30km
----
António Fernando Ferreira Vaqueiro Valetralhos-Btt MMaster C 30km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE MMasters A 0058 30km
----
António José Fialho individual MMaster C 30km
----
Antonio Felismino Martins Biscabikes MMaster C 0300 30km
----
Antonio Miranda PDZ BIKE TEAM /HERDADE DO GUEDELHA MMasters A 30km
----
Antonio Baptista Lisboa Kart Team MMasters B 0332 30km
----
ANTONIO COSTA MANIPUBLIC MMasters B 0007 30km
----
Antonio Fernando Matias MECCA MMaster C 0038 60km
----
ANTONIO GONCALVES SKS MMasters B 60km
----
ANTONIO HENRIQUES CADAVAL MElites 0006 30km
----
Antonio jorge Henriques Trilhos D´El Rei MMasters B 0273 30km
----
Antonio Manuel Fonseca Santos Bestteam MMasters A 0121 30km
----
Antonio Pedro Mota Alcantara dos Santos TURBOLENTOSBTT MMasters A 0045 60km
----
Armando Jorge Silva Ablum berlengas bike team MMasters A 0229 30km
----
ARMENIO SILVA Micael Isidoro Trainning System/Biciplus MMasters B 60km
----
Artur Narciso ATV/Amigos do Pedal MMasters A 0243 30km
----
ARTUR JOSÉ MOREIRA AMIGOS DO PEDAL - CLUBE BTT MMasters B 30km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde MMasters B 0237 30km
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MElites 0193 60km
----
Álvaro Santos Alpha Cycling Club MMasters A 0248 60km
----
Élio Sousa Paulino montesapedal MMasters A 30km
----
Beatriz O. Pereira Bestteam FemininosElites 0073 30km
----
Benedito Martins Natural Popular Entroncamento/Abrantes MMasters B 0380 30km
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders MMasters A 0209 30km
----
Bruno Carvalho BTTChalana MMasters A 0307 30km
----
Bruno Ferreira TGV DO OESTE MMasters A 60km
----
Bruno Gomes zimbral bike team MMasters A 0329 60km
----
Bruno Lourenço Almeida Talho do Mário BTT Team MMasters A 60km
----
Bruno Miguel Granjo rosa Moinas do pedal MElites 0214 30km
----
Bruno Rafael Cunha Ventura Montejunto bike clube MMasters B 30km
----
BRUNO ROCHA Nutrimania Sports Nutrition MJuniores 0292 30km
----
Bruno Sousa Team Nébula MMasters A 30km
----
Bruno Tavares Eu MMasters A 0137 60km
----
Bruno Toscano .INDIVIDUAL MMasters A 0235 30km
----
Carla Alexandra Pereira ESPIGÃO-SUPLEMENTOS ALIMENTARES FVeteranas 0029 30km
----
Carlos Alberto Fernandes Duque Nitro 3000 MMasters B 0093 30km
----
Carlos Alberto Leão Os Levezinhos BTT MMaster C 0317 30km
----
Carlos Alberto Pereira Santos Vasconha BTT Vouzela MMasters B 0252 60km
----
Carlos Alberto Ramos Dinis Nao MMaster C 0328 30km
----
Carlos Almeida Individual MMasters A 30km
----
Carlos Cunha Afonso BTT Riders CTX MMasters B 0034 60km
----
Carlos Eduardo Dias Garcia Peniche Bike Riders MMasters A 30km
----
Carlos Jose Anjos Martins Ribabiketeam MMasters B 0238 60km
----
carlos manuel amaral santos palma bike team MMasters B 0175 30km
----
Carlos Manuel Gonçalves Estrelas do Feijó MMasters B 0025 60km
----
Carlos Miguel alves bestteam MElites 0076 60km
----
Carlos Miguel Coelho Trilho Perdido Eventos / Superbikes / Nutrimania MMasters B 0056 60km
----
Carlos Morais Grupo Desportivo Banco BPI MMasters B 0065 60km
----
Carlos Realinho Amigos do BTT Mafra MMasters B 0078 30km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run MMaster C 0363 30km
----
Cátia Isabel Almeida Eanes Individual FemininosElites 0298 30km
----
Celia Maria Recatia Biscabikes FVeteranas 0301 30km
----
Cesar Manuel Gouveia Mesquita SURDOS LOUCOS BTT MMasters B 0291 30km
----
Cesário Ponte Individual MMasters A 60km
----
Cláudia Daniel Ribapedal FemininosElites 0192 30km
----
Cláudio RiomaiorBTTeam MElites 0325 30km
----
Cláudio Abreu C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MMasters A 0369 60km
----
Cláudio Ferreira Rilhó. ADN-TRILHOS MMasters B 0269 60km
----
Daniel Vieira AllBeBike Team MMasters B 0097 60km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders MMasters A 0108 30km
----
Daniel Lopes Ferreira Falcão TIM / F. DUARTE / FABRIBIKES MMasters A 30km
----
Daniel Marques C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MElites 0200 60km
----
Daniel Nunes BRUTUS BTT MJuniores 0233 30km
----
Daniel Rui Gamado Freebike/Bike4Us MMasters B 0320 60km
----
Daniela Santos Núcleo Cicloturismo A H Bombeiros Samora Correia FemininosElites 0368 30km
----
David Domingues BTT-URD TIRES MElites 30km
----
David Jorge Costa Colipneus MMasters A 30km
----
David Manuel Tomé Costa individual MMaster C 60km
----
David Neves SF BTT MMasters A 30km
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MMasters A 0194 60km
----
Davide António Moreira Marques Nutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject MMasters A 0004 30km
----
Dinis Silva AJAL MElites 60km
----
Diogo Elias Grupo Desportivo Banco BPI MElites 0066 60km
----
Diogo Lourenço Individual MElites 60km
----
Diogo Queiros Individual MMasters A 30km
----
Diogo Rodrigues Oliveira de Brito Estrela Bike LX / Óptica do Infante / Doces da Jo MElites 0204 60km
----
Diogo Sales Amaro T&T - Tractores e Trepadores MMasters A 0207 60km
----
Edgar Condenso Individual MMasters B 0053 60km
----
Eliseu Heriques Serrão Individual MMaster C 0117 30km
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders MMasters A 0141 30km
----
Emanuel Ferreira Montesapedal MMasters A 0185 30km
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva FVeteranas 0220 30km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE FemininosElites 0051 30km
----
Eurico Helder Vaz Marinho Morra Quem Se Negue MMasters A 0341 60km
----
fabio franco zimbral bike team MMasters A 0330 60km
----
Fausto Guerra Sport ponto come-Clube de ciclismo de Oeiras MMasters B 0160 60km
----
Fábio Filipe Individual MMasters A 60km
----
Fábio Gonçalves Quebra Pedais MMasters A 0146 30km
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador SPC/KOMPEDAL MElites 0336 60km
----
Fábio Rodrigues ASFIC/DINAZOO MElites 0253 30km
----
Fábio Santos SPC & FRIENDS / FREE CANCER MElites 0067 60km
----
Fernanda Moedas INDIVIDUAL FVeteranas 0157 30km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada MMasters B 0331 60km
----
Fernando Contreiras GD Banco BPI MMasters B 0102 60km
----
fernando duarte C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MMaster C 0195 60km
----
Fernando Furtado Iscas MMaster C 0036 30km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO MMaster C 0302 60km
----
Fernando Rodrigues Sport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras MMasters A 0286 30km
----
Fernando Scott Brito BINACLINICA MMasters B 0060 60km
----
Filipa Fidalgo MF Bike Team FemininosElites 0112 30km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus Individual MMasters A 0375 60km
----
FILIPE COELHO Clube BTT Grândola MMasters A 0310 60km
----
Filipe Costa Clerigo Europcar MAMIL MMasters B 60km
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro MMasters A 0377 30km
----
Filipe Isabelinha RODA LIVRE CARTAXO TEAM MMasters A 0257 30km
----
Filipe Joel Santos Graforio Team MMasters B 60km
----
Filipe Jorge Patacas Hexateam MMasters B 0184 60km
----
Filipe Miguel Barata dos Santos Sky Doi MMasters A 0085 60km
----
Filipe Miguel Nunes individual MMasters A 0026 30km
----
Filipe Mota Duros de Roer / SILRUIVAS MMaster C 0356 30km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas MMasters B 30km
----
Filipe Oliveira . MMasters B 0054 60km
----
Filipe Pinheiro Clube BTT Lisboa MMasters A 0064 60km
----
Filipe Soares SFUPABRIGADABTT MMasters A 0373 30km
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA FVeteranas 0027 60km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos A.C.FOJO/ZIPVIT/MDB/LUBRIALBI/PR MMasters A 0115 60km
----
Flávio Ferreira Cunha Academia Joaquim Agostinho XCM waw Team MElites 0227 60km
----
Frank Braunschweig amigos do BTT Mafra MMasters B 0084 30km
----
Frederico Correia Carvalho dos Santos individual MMasters A 30km
----
Frederico Nascimento BRUTUS BTT MJuniores 0247 30km
----
Gabriel Martins SFUPABRIGADABTT MMasters A 0122 30km
----
Gil Gonçalves Ribapedal Bike Shop MMasters A 0312 30km
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva MMasters B 0017 60km
----
Gonçalo Forte MF Bike Team MElites 0321 30km
----
Gonçalo Francisco Beone MElites 0276 30km
----
Gonçalo Galvão Vaz SURDOS LOUCOS BTT MMasters A 0271 30km
----
Gonçalo Nuno Dias Gonçalves Grade Certa BTT MMasters B 60km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios MElites 0295 60km
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT MMasters B 0125 30km
----
Guilherme Oliveira Ribeiro & Marques MJuniores 30km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO MMasters A 60km
----
Helder BTTRolando MMasters A 0018 60km
----
Helder Costa Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno" MMasters B 0258 60km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team MMasters A 0154 30km
----
Helio de Sousa Francisco ribamarbtt MMasters A 0251 60km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola MMasters A 30km
----
Hilário Manuel Ferreira Adrião Grupo Desportivo Nobre MMaster C 30km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS MMaster C 60km
----
Hugo Estrela Ride For Fun MMasters A 0158 30km
----
Hugo A. Santos Individual MMasters B 30km
----
hugo andre pires fernandes individual MMasters A 0360 60km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-SUPLEMENTOS MMasters A 0008 60km
----
Hugo gaspar mf team MMasters A 30km
----
Hugo Manuel Carvalho Indiviual MElites 0260 60km
----
HUGO MIGUEL MORRA QUEM SE NEGUE MMasters A 0359 60km
----
Hugo Outeiro Pinhas Bravas MElites 30km
----
Hugo Raposo Craks do Pedal MMasters B 0366 60km
----
HUMBERTO DA SILVA CARVALHEIRA VEIGAFIT/CARVALHEIRA, BASTOS MMaster C 60km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders MMasters B 0120 30km
----
Inês Moutinho Pataco Gonçalves Quebra Pedais FemininosElites 0147 30km
----
Iris Alexandra Almeida Eanes Individual FemininosElites 0297 30km
----
ISAC PEREIRA Bestteam MElites 0071 30km
----
Ivan Mellado individual MMasters B 0049 30km
----
Ivo Luz Escaforretas MMasters A 0239 30km
----
Jaime daniel Calvinho Peniche bike riders MMasters A 0284 30km
----
JÚLIO AUGUSTO RAMOS ÍNDIVIDUAL MMaster C 30km
----
Júlio Ferreira de Oliveira Sky Doi MMaster C 0086 60km
----
Jean Pierre Lisboa Kart Team MMasters B 0343 30km
----
Joana Machado Peniche Bike Riders FVeteranas 0136 30km
----
Joao Oliveira Equipa NCS Marting Services MMasters B 0169 30km
----
Joao Oliveira (O pirata) O Pirata MMaster C 0162 30km
----
Joao Pedro Paixao Grupo Desportivo Alegrete BTT MElites 60km
----
JOAO VASCO BOAVIDA individual MMasters B 0037 30km
----
JOAO VINAGRE ASS.20KM ALMEIRIM MMaster C 0319 30km
----
Joaquim Amândio Santos MOZINHO MTB MARTOS/VALE D`ALDEIA MMaster C 30km
----
Joaquim Antonio Santos Quina Bestteam MMasters B 0128 30km
----
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO MMasters B 30km
----
Joaquim Figueiredo Bike Clinic MMaster C 0340 30km
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MMaster C 0177 60km
----
João André C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MMasters A 0203 60km
----
João André Aranha Craks do pedal - coruche MMasters A 0296 60km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa MElites 30km
----
João Augusto Dias da Silva Individual MMasters B 0190 30km
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT MMasters A 0272 30km
----
João Bento 20 kms de Almeirim MElites 0230 30km
----
João Bonito Individual MMaster C 0070 30km
----
João Carlos Carvalho Superbiketeam MMasters B 30km
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sport ponto Come - Clube MMaster C 0278 30km
----
João Carlos Paulino Cabral Leaseplan Cycling Team MMasters B 0099 30km
----
João Carlos Soares Teixeira Bestteam MElites 0044 60km
----
João Correia individual MMaster C 0149 60km
----
João Gadelha Palma Bike Team MMasters A 0153 30km
----
João Horta Academia Joaquim Agostinho XCM MMasters A 0279 60km
----
João lopes Pinabike MMasters A 0326 60km
----
João Luis Neto Cunha MElites 0016 60km
----
João Manuel Nunes Piedade Bestteam MMasters A 0100 30km
----
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders MMasters A 0208 30km
----
João Paulo Gomes Leitão São Domingos Futebol Clube MMasters B 60km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada MMasters A 60km
----
João Paulo Marques Acelera e Mata a Velha- BTT Team MMasters B 30km
----
João Paulos Individual MMasters A 0367 60km
----
João Pedro Moura Ptkickass MJuniores 30km
----
João Ricardo Filgueiras Duros de Roer / SILRUIVAS MMasters A 0166 30km
----
JOãO SERRALHEIRO CRSD OTA ANIPURA/DUAL UP/NUTRIMANIA MMasters B 0196 60km
----
João Trindade Pereira C.S.R.D.OTA / ANIPURA MMasters A 60km
----
João Zuzarte Reis Maiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails MElites 0113 30km
----
Jorge Alberto de Sousa Guerra Gomes Bestteam MMaster C 0096 30km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Clube Deesportivo em Movimento MMasters A 60km
----
Jorge Antunes Duros de Roer / SILRUIVAS MElites 30km
----
Jorge Batista Róódinhas/Santos Silva MMasters A 0365 60km
----
Jorge da Conceição Xavier Bestteam MMasters A 0123 30km
----
Jorge Dias Silveiro Rotor/ZIPVIT MMasters A 60km
----
Jorge Gonçalves Peniche Bike Riders MMasters A 0212 30km
----
Jorge Ladeira Sousa C.S.OTA/ANIPURA MMasters A 0370 60km
----
Jorge M Afonso Clube BTT Lisboa MMaster C 0288 60km
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS Roda Livre Cartaxo Team MMaster C 0118 30km
----
Jorge Paiva brutal team MMasters B 0362 60km
----
Jorge Rocha BTT - URD TIRES MMasters B 30km
----
Jorge Seixas Alves RALF Racing Team MMasters B 0150 30km
----
JOSÉ PINELA GA GRANDOLA MMasters A 0280 60km
----
José Adriano Caldas waw team MMasters B 60km
----
José Azevedo Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante o Forno MMaster C 0333 60km
----
josé Batalha bestteam MMasters B 0104 30km
----
José casimiro Saltar trilhos/bike4live sintra MMasters A 0165 30km
----
José Farinho Lopes ADFA-Tortas de Azeitão MMaster C 0171 30km
----
José Francisco Emídio Parrinha Moinas do pedal MMaster C 0232 30km
----
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos MMaster C 30km
----
José Luís Santos ADFA-Tortas de Azeitão MMaster C 0179 30km
----
José M. Castro Individual MMaster C 0183 30km
----
José Manuel Lopes Cordeiro Individual MMaster C 0024 30km
----
José Manuel Santos Ass. Mundo BTT MMasters B 30km
----
José Manuel Sousa TXUGA BEACH Team MMaster C 0068 60km
----
José Pereira Ribeiro LEGS & LUNGS MMasters B 0040 30km
----
José Santos Talho do Mário BttTeam MJuniores 0305 60km
----
José Silva Team goldnutrition /Racingbikes & Newrace/BP/Mundimat MMasters A 0001 60km
----
José Torrão Individual MMasters B 60km
----
Jose Antonio Filipe Primo Martins TURBOLENTOSBTT MMaster C 0379 60km
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM MMasters B 0186 30km
----
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA RODA LIVRE CARTAXO TEAM MMaster C 0107 60km
----
Jose Chimeno Individual MMaster C 0176 30km
----
Jose Francisco do Rosario Junior Ferreiraactiva MMasters B 30km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition MMasters A 30km
----
JOSE MANUEL CORREIA LOPES Ó DO VIDRO MMaster C 0091 60km
----
JOSE MANUEL CRUZ BOBADELASPEED CICLOTURISMO MMaster C 60km
----
Jose Rebelo Individual MMasters B 0131 30km
----
Jose Vaz Fontes Amigos do Pedal - Clube de BTT MMasters B 0087 30km
----
Julio Lapa J.J.P.LAPA MADEIRAS MMasters B 0005 60km
----
Julio Silva LA ANTARTE MMasters A 0003 60km
----
kris reis amigos do BTT Mafra FemininosElites 0222 30km
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS MMasters A 30km
----
Luís Filipe montesapedale MMasters B 0240 30km
----
Luís Filipe Henriques Pereira Bestteam MMasters B 0077 30km
----
Luís M Bauleth Trilhos DU Rei MMaster C 0347 30km
----
Luís Mendes amigos do BTT Mafra MMasters B 0081 30km
----
Luís S. Martins CSS Pinhal de Frades MMasters B 0210 60km
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos MMaster C 60km
----
Luis Bravo Individual MMasters A 0127 30km
----
Luis Carlos Moura Latasmoura MMasters B 30km
----
LUIS CORDEIRO TEAM SAPOR MMasters A 0033 60km
----
LUIS FILIPE de Almeida e Silva Correia Escola de ciclismo de Oeiras-Sport Ponto Come MMasters B 30km
----
LUIS LEITE Team Bicicletas Brasil MMasters B 60km
----
Luis Lopes KBikes MMaster C 0048 30km
----
Luis M S Henriques INDIVIDUAL MMasters B 30km
----
Luis Manuel Poupinha AIRTAKE MMasters A 0010 30km
----
Luis Miguel Alexandre Augusto Casa Benfica Torres Vedras MMasters B 60km
----
Luis Miguel Pereira da Ponte Rodrigues Hills Riders Club MMasters B 30km
----
LUIS MORGADO MAIS PEDAL MMasters A 30km
----
Luis Osório BestTeam MMaster C 0089 30km
----
LUIS PRATA Cs RDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA MMasters A 0202 60km
----
Lurdes Pirrolas Duros de Roer / SILRUIVAS FVeteranas 0374 30km
----
Manuel Jorge Correia Bestteam MMaster C 0142 30km
----
Manuel Nicolau Individual MJuniores 30km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS MMasters A 30km
----
Marco Carvalho Teles Individual MMasters A 30km
----
Marco Lopes A.C BTT Fôjo MMasters A 0338 60km
----
Marco Santos CRSD OTA ANIPURA/DUAL UP/NUTRIMANIA MMasters A 0206 60km
----
Marco P Fernandes CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM MMasters A 0316 30km
----
Marco Paulo Oliveira Eanes Individual MMasters B 0299 30km
----
Marco Ramos casa do benfica/Martins & Ramos/Kompedal MMasters B 30km
----
Marco Santos Ass. 20Kms Almeirim / Restaurante "O FORNO" MMasters A 0324 60km
----
marco vieira individual MMasters A 0293 30km
----
Maria Tomás Bestteam FVeteranas 0088 30km
----
Mario Fernandes Peniche Bike Riders MMasters B 30km
----
Mario Rui Norberto Btt Urd Tires MMasters A 30km
----
Marisa João Tavares da Costa MOZINHO MTB MARTOS/VALE D`ALDEIA FVeteranas 0275 30km
----
Marlene Silva Gonçalves individual FemininosElites 0376 60km
----
Marta Ribeiro Nasa/Leiribike FVeteranas 30km
----
Martim Batista individual MJuniores 0103 60km
----
Mauro Santos H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor MMasters A 0189 30km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes ASFIC/DINAZOO MMasters A 0061 30km
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos MMasters B 60km
----
Mário Raimundo Fidalgo MF Bike Team MMaster C 0119 30km
----
Micael Isidoro LOULETANO/DUNAS DOURADAS/ MMasters A 0002 60km
----
Miguel Afonso Duros do pedal MMasters B 60km
----
Miguel Barbosa amigos do BTT Mafra MMasters B 0079 30km
----
Miguel Fiuza Clínicas Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC&FRIENDS MElites 0188 60km
----
Miguel Mamede Peniche Bike Riders MElites 0342 30km
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva MElites 30km
----
Miguel silva Nasa/Leiribike MMasters B 0191 30km
----
Miguel Silva Nasa/Leiribike MMasters B 0249 30km
----
Miguel Véstia SDT / Climalentejo MMasters A 30km
----
miguel vieira Individual MMaster C 30km
----
Miriam Piedade individual FemininosElites 0050 30km
----
natalia realinho amigos do BTT Mafra FVeteranas 0218 30km
----
Nelson Fernando M. Sousa C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MMasters B 0198 60km
----
Nelson Henriques Ribabiketeam-Nelsongaz MMasters B 60km
----
Nelson leitão Antunes Lebres de Alcoutim MMasters A 0352 30km
----
Nelson Pereira Inacio CISTER TRILHOS MMasters B 30km
----
Nelson Quitério PINABIKE MMasters B 0327 60km
----
nelson ribeiro BTT.AMOREIRA.GDA MMasters B 0344 30km
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa MMasters A 0031 30km
----
Noelia Peixoto RALF Racing Team FVeteranas 0151 30km
----
Norberto Figueiredo H.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor MMasters A 0145 60km
----
Nuno Manuel Montejuntobikeclube MMasters B 30km
----
Nuno Alexandre Valadas Individual MMasters A 0335 60km
----
Nuno Branco KALDEI "Jack" MMasters B 0092 60km
----
Nuno Campos Individual MMasters B 0314 30km
----
Nuno centeio NCS Marketing Services MMasters B 0168 30km
----
Nuno Domingues À BORLIÙ MMasters A 30km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos D´El Rei MMasters A 0266 30km
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos MMasters B 60km
----
Nuno Gonçalo Carvalho Vicente TEAM Racingbikes Olímpia Portugal / Ginásio Phisic MMasters A 0283 60km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola MMasters B 0311 60km
----
Nuno Laia Clube Desportivo em Movimento MMasters A 0318 60km
----
Nuno Letras Foguetes de Pegoes MMasters B 0132 60km
----
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva MMasters B 0020 60km
----
Nuno Miguel Batista Santos casa do benfica/Martins & Ramos/Kompedal MMasters A 30km
----
Nuno Miguel Coelho Gaspar Individual MMasters B 0361 60km
----
Nuno Miguel Granjo Rosa Moinas do pedal MMasters B 0215 30km
----
Nuno Miguel Leal Melo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM MMasters A 0234 30km
----
Nuno Miguel Ramos Garcez Individual MMasters A 0274 30km
----
Nuno Miguel Rocha Veríssimo Individual MMasters B 0063 30km
----
Nuno Renato Afonso Alves Bestteam MMasters B 0019 30km
----
Nuno Rodrigues Individual MElites 0133 30km
----
Nuno Silva Individual MMasters A 0265 30km
----
Nuno Sobral SPC-Escola Ciclismo Oeiras MMasters A 0217 30km
----
Nuno sousa BTTrolando MMasters A 0101 60km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola MMasters B 0353 30km
----
PATRICIA FAUSTINO INDIVIDUAL FVeteranas 0223 60km
----
Patricia Nelma Achando Maria waw team FVeteranas 0014 30km
----
Paula Anjos Peniche Bike Riders FVeteranas 0219 30km
----
PaulaCosta Individual FVeteranas 0182 30km
----
paulo ferreira Patinhos da arrabida MMasters B 60km
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS MMasters B 30km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders MMasters B 0105 30km
----
Paulo Caroço Individual MMasters B 0245 60km
----
PAULO CÉSAR JESUS SIMÕES POMBAL JORNAL MMasters B 60km
----
Paulo Coelho amigos do BTT Mafra MMasters A 0083 30km
----
Paulo Coelho MF BIKE TEAM MMasters B 0256 30km
----
Paulo Crispim Bike Identificator MElites 60km
----
Paulo Filipe Borges C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MElites 0371 30km
----
Paulo Graça amigos do BTT Mafra MMasters B 0080 30km
----
Paulo LOPES Hills Riders Club MMasters A 0129 30km
----
Paulo Pinto PENICHE BIKE RIDERS MMaster C 30km
----
Paulo Rodrigues Sport ponto come - Escola Ciclismo Oeiras MMasters A 0267 60km
----
Pedro Fonseca Bestteam MMasters A 0098 30km
----
Pedro Sobral BTT Carvalhal MMasters B 30km
----
Pedro "Purito" Valente TEAM RH9 & DUROS do PEDAL MMasters A 60km
----
Pedro Agostinho Domingos Noivo Peniche Bike Riders MMasters A 0358 60km
----
Pedro Alberto Fernandes BTtralhos MElites 60km
----
Pedro Amaro btt loule MMasters B 60km
----
Pedro André Laranjeira Marçal Lebres de Alcoutim MElites 0348 30km
----
Pedro Camilo Individual MMasters B 30km
----
Pedro Carvalho Casa das peles do cartaxo MMaster C 0111 30km
----
Pedro Costa Óbidos Bike Team MMasters B 0135 30km
----
Pedro Daniel Marques Capitulo CSS Pinhal de Frades MMasters A 0052 60km
----
Pedro Ferreira Team Nébula MElites 30km
----
Pedro Filipe Sousa Ponte BesTTeam MMasters A 60km
----
Pedro Francisco Alvarez Simões Sem Pressa MMasters B 0244 30km
----
pedro gabriel garcia henriqes individual MElites 60km
----
Pedro Goncalves Individual MMasters A 30km
----
Pedro Guerra Sobe e Desce Team / Climalentejo MMasters B 60km
----
Pedro Jorge Barata de Oliveira Proteik MMasters B 60km
----
Pedro M. B. Filipe Maratona SMA / Clinica 2P / SNV / ANG SEGUROS - Albino Silva MMasters A 60km
----
Pedro M. Constâncio Team queen´s fitness club MMaster C 0155 30km
----
Pedro Miguel cunha ribeiro Individual MMasters B 0270 30km
----
Pedro Miguel dos Santos Cardoso MBK Team MMasters A 0152 60km
----
Pedro Miguel Fernandes Borregana Individual MMasters A 0174 60km
----
Pedro Miguel Morais Ind MMasters A 30km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva MMasters A 0346 30km
----
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA MMasters A 0372 60km
----
PEDRO PINHEIRO individual MMasters B 0225 60km
----
Pedro Pinho suporte agricola MMasters A 0009 30km
----
pedro reis amigos do BTT Mafra MMasters B 0082 30km
----
Pedro Ricardo SFUPABRIGADABTT MElites 0259 60km
----
PEDRO SIMAO SANTOS SOUSA CCD TRANQUILIDADE MMasters A 0124 60km
----
Pedro SUSTELO Hills Riders Club MMasters B 30km
----
Pedro Tristão Peter's Gym MMasters A 0231 30km
----
Pedro Ventaneira C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MMasters B 0205 60km
----
Pedro Veríssimo BTT LOULÉ/BPI MMasters A 0069 30km
----
Rafa Oliveira team btt otis MMasters B 0250 30km
----
RAFAEL ALEXANDRE CASTRO RIBEIRO Bestteam MJuniores 0095 30km
----
Rafael Camacho individual MMasters B 0138 60km
----
Rafael Espinheira Talho Do Mário BttTeam MJuniores 0306 60km
----
RAQUEL MAGOITO CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM FemininosElites 0013 30km
----
Rúben Rosário M&M/ Óscar Cardoso/ Tó Bikes MElites 0294 60km
----
Renato Gaspar CSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA MMasters B 0201 60km
----
Renato Miguel Félix Ferreira PinaBike/Nutrimania Sports Nutrition/PinhoPneus MElites 0378 60km
----
Renato Silva ASFIC/DINAZOO MElites 0167 60km
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MMasters B 0199 60km
----
René T. Caseiro Individual MMasters A 60km
----
Reserva Reserva FVeteranas 0010 30km
----
RICARDO BARARDO Ecosprint / Facomac MJuniores 0355 30km
----
Ricardo carvalho Grafiwork Bike Team MMasters B 0180 60km
----
Ricardo CASTRO Clube BTT Lisboa MMasters A 0287 60km
----
Ricardo Duarte Peter's Gym MElites 60km
----
Ricardo Duarte individual MMasters A 0364 60km
----
Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO MMasters A 0144 30km
----
Ricardo Ferreira Sadocer/Cegonhas do Sado/ Catrinos/ Vadios MMasters A 60km
----
Ricardo Gonçalves Epic Arrabida Bikes MMasters A 60km
----
Ricardo Jorge Correia Torres individual MMasters A 0277 30km
----
Ricardo Jorge Costa Berlengas Bike Team MElites 0178 30km
----
Ricardo jorge Duarte Peter's Gym MElites 0242 60km
----
Ricardo Jorge Vitorino . MMasters A 60km
----
Ricardo Leandro valetralhos-btt MElites 30km
----
RICARDO MENDES Bike Clinic MMasters A 0337 30km
----
Ricardo Moniz T1 Sports Team MMasters B 30km
----
Rita Alexandra Lourenço Lucio Esteves Individual FVeteranas 0221 60km
----
Rita Almeida Associação 20 Kms Almeirim FemininosElites 0022 30km
----
Rita Antunes Sport ponte come - Escola Ciclismo Oeiras FemininosElites 0263 60km
----
Roberto Santos montejunto bike clube MMasters B 0057 30km
----
Rodrigo C Morgado Individual MMasters A 0042 60km
----
Rodrigo Manuel Barrocas Martins Foguetes de PEGÕES MMasters A 0161 60km
----
Rodrigo Neto Pinheiro Nutrimania/Racing Bikes/MStina/Grupo Desportivo Volta da Pedra MJuniores 0309 30km
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADABTT MMasters A 0262 60km
----
Rogerio M. O. Pereira Bestteam 0074 30km
----
Rui Alexandrino Clube BTT Furões do Alentejo MMasters A 60km
----
Rui Dias Leitão Team Malhao -BTT União Amigos Olho Marinho MMasters B 0216 30km
----
Rui Lopes Bicicletas Brasil MMasters A 0173 30km
----
RUI MANUEL FIALHO TORPES Pinabike MMasters B 0268 60km
----
Rui Manuel Santos Garcia CLUBE MILLENNIUM BCP MMaster C 0323 30km
----
Rui Miguel Dinis BTT Star's MMasters A 0315 30km
----
Rui Miguel Guerreiro Clube ANA Lisboa MMasters A 0172 60km
----
Rui Miguel Rua Trindade de Barros Individual MMasters A 0148 30km
----
Rui Miguel Semedo dos Santos Individual MMasters B 0163 60km
----
Rui Pedro Meira Sesimbra Trails MMasters A 0156 30km
----
Rui Saraiva individual MMasters B 0106 60km
----
Samuel Alexandre Antunes Teles Grafiwork Bike Team MMasters B 0226 60km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr MElites 60km
----
Sandra Jerónimo Individual FemininosElites 0224 30km
----
Sandra Jerónimo Trilho Perdido Eventos e Cronometragens FemininosElites 0255 30km
----
Sandro Silva Fura Estevas MMasters B 0350 60km
----
Sara Lopes A.C BTT Fôjo FemininosElites 0339 30km
----
Sara Marques Ride For Fun FemininosElites 0159 30km
----
Sara Soares Teixeira Bestteam FemininosElites 0109 30km
----
Sérgio Alberto Oliveira Rocha Sport ponto come-Clube de ciclismo de Oeiras MMasters B 0181 30km
----
Sérgio Alexandre Soares Real Individual MMasters B 0246 60km
----
Sérgio Miguel Nunes Fernandes Bestteam MMasters B 0228 30km
----
Sónia "Lua" Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos FVeteranas 0023 30km
----
Sónia Ramalho Mozinho MTB / Martos / HRV FemininosElites 0028 60km
----
Sergio Jose Damiao C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA MMasters A 0197 60km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders MMasters B 0110 30km
----
Silvino Vicente Recatía Biscabikes MMasters B 0313 60km
----
Simão Mamede Casa do benfica T:V. / Idealtom tintas / Kompedal MMasters A 0308 60km
----
Susana Luis Freebike FemininosElites 0303 30km
----
Susana Narciso ATV/Amigos do Pedal FVeteranas 0015 30km
----
Susana Ribeiro sem equipa FVeteranas 0046 30km
----
Tânia Serra Bicicletando FemininosElites 0032 30km
----
Telmo Gomes Devagar é que é bom. MElites 30km
----
Telmo Rodrigues H.C.Turquel TEAM BTT MMasters B 30km
----
Teresa Tacão CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM FVeteranas 0059 30km
----
Tiago Clube BTT Lisboa MElites 0281 60km
----
Tiago Américo Melicias Santos AJA XCM Racing Team MElites 0282 60km
----
Tiago Fernando Silva Ferreira Mundo da Criança MMasters A 0164 60km
----
TIAGO MOURÃO BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning MMasters A 0130 30km
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike MMasters A 30km
----
Tomás Cunha BTT Riders CTX MJuniores 0035 60km
----
Tomás Gomes Alão Trilhos Bike Team MElites 0039 30km
----
Tomé Teixeira os Vira Pipas MMasters A 0381 30km Por Aprovar
VALTER RAIMUNDO anipura/ dual up /nutrimania MElites 0134 60km
----
Valter Rodrigues Individual MElites 30km
----
Vanessa Patricia Fidalgo Fernandes Associação 20 Kms Almeirim FemininosElites 0030 30km
----
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva Individual MMasters A 60km
----
VASCO MANUEL CARVALHO Os mouros MMasters B 0289 30km
----
Vasco Ricardo Henriques da Silva Cremalheiras Rolantes MMasters A 0322 60km
----
Vasco Severo CLUBE MILLENNIUM BCP MMasters A 0116 60km
----
Vítor Carmo Os Tombas MMasters B 30km
----
Vitor Gamito Team GoldNutrition/BikeZone MMasters B 0041 60km
----
Vitor Hugo Almeida Roda Livre Cartaxo Team MMasters B 0241 30km
----
Vitor José Mendes Guerra Clube de BTT ZONA 55 MMasters B 0290 30km
----
Vitor M. R. Pereira Bestteam MMasters B 0072 60km
----
Vitor Manuel Dionisio Mateus Bestteam MMasters B 0349 30km
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS MMasters B 0354 30km
----
Vitor Nunes costa Colipneus MMasters B 0170 30km
----

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
FemininosElites1Vanessa Patricia Fidalgo FernandesAssociação 20 Kms Almeirim003001:52:46.000 ----
FemininosElites2Sandra JerónimoTrilho Perdido Eventos e Cronometragens025501:53:23.00000:00:37.000
FemininosElites3Iris EanesIndividual029701:55:13.00000:02:27.000
FemininosElites4Susana LuisFreebike030302:04:40.00000:11:54.000
FemininosElites5Cláudia DanielRibapedal019202:05:10.00000:12:24.000
FemininosElites6kris reisamigos do BTT Mafra022202:07:55.00000:15:09.000
FemininosElites7Cátia EanesIndividual029802:09:43.00000:16:57.000
FemininosElites8Sara Filipa Mendes LopesA.C BTT Fôjo033902:18:25.00000:25:39.000
FemininosElites9Filipa FidalgoMF Bike Team011202:19:31.00000:26:45.000
FemininosElites10Tânia SerraBicicletando003202:34:22.00000:41:36.000
FemininosElites11Sara Soares TeixeiraBestteam010902:41:34.00000:48:48.000
FemininosElites12Amália José Rosado FerreiraSport ponto come- Escola ciclismo de Oeiras028502:57:16.00001:04:30.000
FVeteranas1Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear / Bicicletas Hilzy001201:52:37.000 ----
FVeteranas2Celia RecatiaBiscabikes 030102:13:58.00000:21:21.000
FVeteranas3Sónia "Lua" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos002302:20:07.00000:27:30.000
FVeteranas4natalia realinhoamigos do BTT Mafra021802:32:48.00000:40:11.000
FVeteranas5Fernanda MoedasINDIVIDUAL015702:39:56.00000:47:19.000
FVeteranas6Carla Alexandra PereiraESPIGO-SUPLEMENTOS ALIMENTARES038102:42:29.00000:49:52.000
FVeteranas7ReservaReserva001002:43:32.00000:50:55.000
FVeteranas8ANA MARGARIDA C.C.D Alvitejo026402:52:56.00001:00:19.000
FVeteranas9Lurdes PirrolasDuros de Roer / SILRUIVAS037403:00:46.00001:08:09.000
FVeteranas10Maria TomásBestteam 008803:36:54.00001:44:17.000
FVeteranas11PaulaCostaIndividual018204:00:00.00002:07:23.000
MElites1Tomás GomesAlão Trilhos Bike Team003901:29:13.000 ----
MElites2Tiago Américo Melicias SantosAJA XCM Racing Team028201:29:35.00000:00:22.000
MElites3Gonçalo ForteMF Bike Team032101:30:58.00000:01:45.000
MElites4Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO025301:37:21.00000:08:08.000
MElites5João Zuzarte ReisMaiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails011301:39:29.00000:10:16.000
MElites6André Filipe da Costa GriloMF Bike Team014001:53:39.00000:24:26.000
MElites7André SilvaIndividual035101:56:13.00000:27:00.000
MElites8CláudioRiomaiorBTTeam032501:57:08.00000:27:55.000
MElites9Carlos Alves bestteam007602:05:34.00000:36:21.000
MElites10Ricardo CostaBerlengas Bike Team017802:12:35.00000:43:22.000
MElites11Nuno RodriguesIndividual013302:20:18.00000:51:05.000
MElites12Bruno Miguel Granjo rosaMoinas do pedal021402:34:43.00001:05:30.000
MElites13Pedro André Laranjeira MarçalLebres de Alcoutim034802:40:49.00001:11:36.000
MElites14João Carlos Soares TeixeiraBestteam 004402:40:59.00001:11:46.000
MElites15ISAC PEREIRA Bestteam 007102:41:53.00001:12:40.000
MElites16Pedro Miguel Mota FerreiraEquipa Team Nbola038302:44:16.00001:15:03.000
MElites17Abel CarvalhoBestteam021103:58:08.00002:28:55.000
MJuniores1Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition029201:25:18.000 ----
MJuniores2RICARDO BARARDOEcosprint / Facomac035501:29:48.00000:04:30.000
MJuniores3Rodrigo PinheiroNutrimania/Racing Bikes/MStina/Grupo Desportivo Volta da Pedra030901:37:35.00000:12:17.000
MJuniores4RAFAEL ALEXANDRE CASTRO RIBEIROBestteam 009501:48:49.00000:23:31.000
MJuniores5José SantosTalho do Mário BttTeam030502:02:01.00000:36:43.000
MJuniores6André AzevedoTalho Do Mário BttTeam030402:02:20.00000:37:02.000
MJuniores7Frederico NascimentoBRUTUS BTT024702:12:43.00000:47:25.000
MJuniores8Daniel NunesBRUTUS BTT023302:12:48.00000:47:30.000
MMaster C1Joao Antonio Carvalho de OliveiraO Pirata016201:29:24.000 ----
MMaster C2JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team011801:48:09.00000:18:45.000
MMaster C3Carlos.PortelaPortela.baiki.run036301:50:11.00000:20:47.000
MMaster C4Joaquim FigueiredoBike Clinic034001:50:50.00000:21:26.000
MMaster C5JOSE MANUEL CORREIA LOPESÓ DO VIDRO009101:51:17.00000:21:53.000
MMaster C6José Manuel Lopes CordeiroIndividual002401:58:45.00000:29:21.000
MMaster C7Luís Filipe BaulethTrilhos DU Rei034701:59:32.00000:30:08.000
MMaster C8Carlos LeãoOs Levezinhos BTT031702:02:55.00000:33:31.000
MMaster C9Manuel Jorge CorreiaBestteam014202:06:17.00000:36:53.000
MMaster C10Antonio Felismino MartinsBiscabikes030002:06:27.00000:37:03.000
MMaster C11João Carlos Dias CarvalhinhoSport ponto Come - Clube027802:08:04.00000:38:40.000
MMaster C12Américo Zuzarte ReisMaiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails011402:19:02.00000:49:38.000
MMaster C13Mário Raimundo FidalgoMF Bike Team011902:20:00.00000:50:36.000
MMaster C14JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM031902:25:23.00000:55:59.000
MMaster C15Júlio Ferreira de Oliveira Sky Doi008602:35:59.00001:06:35.000
MMaster C16José Francisco Emídio ParrinhaMoinas do pedal023202:52:39.00001:23:15.000
MMaster C17José Luís SantosADFA-Tortas de Azeitão017902:53:25.00001:24:01.000
MMaster C18JoséCastroIndividual018302:57:48.00001:28:24.000
MMaster C19Filipe MotaDuros de Roer / SILRUIVAS035603:00:53.00001:31:29.000
MMaster C20Acácio GomesDuros de Roer / SILRUIVAS035703:00:59.00001:31:35.000
MMaster C21Rui José Martinho Barbeitos DiasBestteam009603:02:59.00001:33:35.000
MMaster C22Luis OsórioBestTeam008903:36:57.00002:07:33.000
MMaster C23Acácio LagartoBestteam013903:56:23.00002:26:59.000
MMasters A1RICARDO MENDESBike Clinic033701:22:44.000 ----
MMasters A2Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva034601:23:28.00000:00:44.000
MMasters A3Jose CantanteNutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject000401:24:55.00000:02:11.000
MMasters A4Mauro SantosH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor018901:25:09.00000:02:25.000
MMasters A5António EloyRIBABIKE/MARQUES LDA009401:27:29.00000:04:45.000
MMasters A6Bernardo FernandesPeniche Bike Riders020901:28:45.00000:06:01.000
MMasters A7Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO014401:37:14.00000:14:30.000
MMasters A8Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM031601:39:09.00000:16:25.000
MMasters A9Filipe IsabelinhaRODA LIVRE CARTAXO TEAM 025701:44:34.00000:21:50.000
MMasters A10ALEXANDRE FERREIRAbicicletas brasil006201:46:04.00000:23:20.000
MMasters A11Helder M. SoaresPalma Bike Team015401:47:48.00000:25:04.000
MMasters A12Diogo Sales AmaroT&T - Tractores e Trepadores020701:49:03.00000:26:19.000
MMasters A13Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team022901:51:00.00000:28:16.000
MMasters A14Rui LopesBicicletas Brasil017301:51:37.00000:28:53.000
MMasters A15Filipe SoaresSFUPABRIGADABTT037301:52:04.00000:29:20.000
MMasters A16Antonio Pedro Mota Alcantara dos SantosTURBOLENTOSBTT004501:57:15.00000:34:31.000
MMasters A17Ricardo Duarteindividual036401:57:22.00000:34:38.000
MMasters A18João BastosSFUPABRIGADABTT027201:58:27.00000:35:43.000
MMasters A19Emanuel FerreiraMontesapedal018502:00:56.00000:38:12.000
MMasters A20Pedro VeríssimoBTT LOULÉ/BPI 006902:01:28.00000:38:44.000
MMasters A21Pedro TristãoPeter's Gym023102:02:30.00000:39:46.000
MMasters A22Pedro Miguel Fernandes BorreganaIndividual017402:03:52.00000:41:08.000
MMasters A23João GadelhaPalma Bike Team015302:11:56.00000:49:12.000
MMasters A24Nuno SobralSPC-Escola Ciclismo Oeiras021702:12:56.00000:50:12.000
MMasters A25Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual014802:16:52.00000:54:08.000
MMasters A26ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI026102:17:50.00000:55:06.000
MMasters A27Bruno Toscano .INDIVIDUAL023502:18:04.00000:55:20.000
MMasters A28Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos D´El Rei026602:18:10.00000:55:26.000
MMasters A29Marco Antonio Sebastiao LopesA.C BTT Fôjo033802:18:38.00000:55:54.000
MMasters A30João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders020802:18:56.00000:56:12.000
MMasters A31paulo alexandre medeiros P.G.Coelhoamigos do BTT Mafra008302:26:32.00001:03:48.000
MMasters A32Rui DinisBTT Star's031502:29:43.00001:06:59.000
MMasters A33Pedro Agostinho Domingos NoivoPeniche Bike Riders035802:33:21.00001:10:37.000
MMasters A34Ivo LuzEscaforretas023902:33:36.00001:10:52.000
MMasters A35Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa003102:35:26.00001:12:42.000
MMasters A36Bruno Alberto Branco SousaTeam Nbola038202:36:43.00001:13:59.000
MMasters A37Pedro Miguel Mendes FonsecaBestteam 009802:39:12.00001:16:28.000
MMasters A38Nuno Miguel Ramos GarcezIndividual027402:40:17.00001:17:33.000
MMasters A39Nelson AntunesLebres de Alcoutim035202:40:42.00001:17:58.000
MMasters A40Antonio Manuel Fonseca SantosBestteam012102:41:08.00001:18:24.000
MMasters A41João Manuel Nunes PiedadeBestteam010002:43:17.00001:20:33.000
MMasters A42José casimiroSaltar trilhos/bike4live sintra016502:47:59.00001:25:15.000
MMasters A43António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE005802:54:39.00001:31:55.000
MMasters A44Fernando RodriguesSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras028602:57:59.00001:35:15.000
MMasters A45João FilgueirasDuros de Roer / SILRUIVAS016603:01:05.00001:38:21.000
MMasters A46Gonçalo Fernando Oliveira e Costa Galvão VazSURDOS LOUCOS BTT027103:11:15.00001:48:31.000
MMasters A47Luis BravoIndividual012703:18:36.00001:55:52.000
MMasters A48Rodrigo C MorgadoIndividual004203:38:02.00002:15:18.000
MMasters A49Jorge da Conceição XavierBestteam012303:58:27.00002:35:43.000
MMasters B1OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 035301:31:12.000 ----
MMasters B2Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team024101:35:48.00000:04:36.000
MMasters B3VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS035401:42:37.00000:11:25.000
MMasters B4Nuno BrancoKALDEI "Jack"009201:46:13.00000:15:01.000
MMasters B5Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders012001:47:08.00000:15:56.000
MMasters B6Sergio VitorPeniche Bike Riders011001:47:17.00000:16:05.000
MMasters B7António Alberto AlbuquerqueREPSOL014301:48:24.00000:17:12.000
MMasters B8Paulo VitorPeniche Bike Riders010501:50:37.00000:19:25.000
MMasters B9Rafael Oliveirateam btt otis025001:52:59.00000:21:47.000
MMasters B10Paulo CoelhoMF BIKE TEAM025601:53:05.00000:21:53.000
MMasters B11Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva002001:54:05.00000:22:53.000
MMasters B12frank braunschweigamigos do BTT Mafra008401:56:33.00000:25:21.000
MMasters B13carlos manuel amaral santospalma bike team017501:58:36.00000:27:24.000
MMasters B14JOAO VASCO BOAVIDAindividual003702:01:15.00000:30:03.000
MMasters B15Benedito MartinsNatural Popular Entroncamento/Abrantes038002:03:02.00000:31:50.000
MMasters B16pedro reisamigos do BTT Mafra008202:04:27.00000:33:15.000
MMasters B17Daniel GamadoFreebike/Bike4Us032002:04:51.00000:33:39.000
MMasters B18jorgebrutal team036202:07:04.00000:35:52.000
MMasters B19Marco EanesIndividual029902:09:49.00000:38:37.000
MMasters B20João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team009902:12:07.00000:40:55.000
MMasters B21Paulo CaroçoIndividual024502:12:17.00000:41:05.000
MMasters B22Silvino Vicente RecatíaBiscabikes031302:14:11.00000:42:59.000
MMasters B23Rafael Camachoindividual013802:14:33.00000:43:21.000
MMasters B24Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"025802:14:52.00000:43:40.000
MMasters B25Pedro Francisco Alvarez SimõesSem Pressa024402:15:25.00000:44:13.000
MMasters B26Vitor Manuel Dionisio MateusBestteam034902:18:45.00000:47:33.000
MMasters B27paulo graçaamigos do BTT Mafra008002:30:02.00000:58:50.000
MMasters B28Julio LapaJ.J.P.LAPA MADEIRAS000502:31:23.00001:00:11.000
MMasters B29Guilherme MoreiraOlaloneBTT012502:31:31.00001:00:19.000
MMasters B30carlos realinhoAmigos do BTT Mafra007802:32:59.00001:01:47.000
MMasters B31VASCO CARVALHO Os mouros028902:39:03.00001:07:51.000
MMasters B32Nuno Miguel Granjo RosaMoinas do pedal021502:41:59.00001:10:47.000
MMasters B33Joaquim Antonio Santos QuinaBestteam012802:44:04.00001:12:52.000
MMasters B34Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde023702:44:25.00001:13:13.000
MMasters B35josé Batalhabestteam010402:44:54.00001:13:42.000
MMasters B36Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual006302:55:29.00001:24:17.000
MMasters B37Sérgio Alberto Oliveira RochaSport ponto come-Clube de ciclismo de Oeiras018102:57:34.00001:26:22.000
MMasters B38luis carlos lourenco mendesamigos do BTT Mafra008103:05:09.00001:33:57.000
MMasters B39Cesar Manuel Gouveia MesquitaSURDOS LOUCOS BTT029103:10:51.00001:39:39.000
MMasters B40Rui Dias LeitãoTeam Malhao -BTT União Amigos Olho Marinho021603:13:50.00001:42:38.000
MMasters B41Jean PierreLisboa Kart Team034303:17:38.00001:46:26.000
MMasters B42Antonio BaptistaLisboa Kart Team033203:22:48.00001:51:36.000
MMasters B43Alexandre AlvesLisboa Kart Team034503:22:56.00001:51:44.000
MMasters B44Marta RibeiroNasa/Leiribike019103:26:18.00001:55:06.000
MMasters B45Miguel SilvaNasa/Leiribike024903:26:33.00001:55:21.000
MMasters B46Luís Filipe Henriques PereiraBestteam007703:58:04.00002:26:52.000
MMasters B47Sérgio Miguel Nunes FernandesBestteam022803:58:15.00002:27:03.000
MMasters B48Nuno Renato Afonso AlvesBestteam001903:58:19.00002:27:07.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
FemininosElites1Rita AntunesSport ponte come - Escola Ciclismo Oeiras026303:58:54.000 ----
FVeteranas1FILOMENA PAULOC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA002704:00:44.000 ----
MElites1Renato Miguel Félix FerreiraPinaBike/Nutrimania Sports Nutrition/PinhoPneus037802:19:48.000 ----
MElites2alexandre santosAcademia Joaquim Agostinho XCM waw Team 018702:20:41.00000:00:53.000
MElites3André MartinsAcademia Joaquim Agostinho XCM waw Team025402:32:22.00000:12:34.000
MElites4Flávio CunhaAcademia Joaquim Agostinho XCM waw Team022702:35:03.00000:15:15.000
MElites5Avelino SantosC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA019302:39:25.00000:19:37.000
MElites6Miguel FiuzaClínicas Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC&FRIENDS018802:43:45.00000:23:57.000
MElites7Fábio Miguel Rodriques SalvadorSPC/KOMPEDAL 033602:45:51.00000:26:03.000
MElites8Fábio SantosSPC & FRIENDS / FREE CANCER006702:53:03.00000:33:15.000
MElites9Diogo Antunes Lourencoindividual 038402:54:44.00000:34:56.000
MElites10Ricardo DuartePeter's Gym024203:05:26.00000:45:38.000
MElites11Renato SilvaASFIC/DINAZOO016703:05:52.00000:46:04.000
MElites12Guilherme MarquesPMS Aluminios029503:08:40.00000:48:52.000
MElites13Hugo Manuel CarvalhoIndiviual026003:08:57.00000:49:09.000
MElites14Pedro RicardoSFUPABRIGADABTT025903:25:26.00001:05:38.000
MElites15Rúben RosárioM&M/ Óscar Cardoso/ Tó Bikes029403:26:47.00001:06:59.000
MElites16Diogo EliasGrupo Desportivo Banco BPI006604:35:42.00002:15:54.000
MMaster C1JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA017703:04:33.000 ----
MMaster C2José SousaTXUGA BEACH Team006803:52:15.00000:47:42.000
MMaster C3FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO030203:54:53.00000:50:20.000
MMasters A1José SilvaTeam goldnutrition /Racingbikes & Newrace/BP/Mundimat000102:19:56.000 ----
MMasters A2Micael IsidoroLOULETANO/DUNAS DOURADAS/000202:20:34.00000:00:38.000
MMasters A3Nuno Gonçalo Carvalho VicenteTEAM Racingbikes Olímpia Portugal / Ginásio Phisic028302:22:05.00000:02:09.000
MMasters A4LUIS PRATACs RDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA 020202:28:45.00000:08:49.000
MMasters A5Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-SUPLEMENTOS000802:34:06.00000:14:10.000
MMasters A6Jorge BatistaRóódinhas/Santos Silva036502:34:53.00000:14:57.000
MMasters A7João PaulosIndividual036702:35:10.00000:15:14.000
MMasters A8NUNO VALADASIndividual033502:39:36.00000:19:40.000
MMasters A9Marco Fernando Rodrigues dos SantosCRSD OTA ANIPURA/DUAL UP/NUTRIMANIA020602:41:15.00000:21:19.000
MMasters A10FilipeClube BTT Lisboa006402:41:19.00000:21:23.000
MMasters A11Álvaro SantosAlpha Cycling Club024802:42:57.00000:23:01.000
MMasters A12fabio francozimbral bike team033002:44:34.00000:24:38.000
MMasters A13Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento031802:45:58.00000:26:02.000
MMasters A14Ricardo CASTROClube BTT Lisboa028702:52:26.00000:32:30.000
MMasters A15Marco SantosAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O FORNO"032402:52:49.00000:32:53.000
MMasters A16João André AranhaCraks do pedal - coruche029602:55:24.00000:35:28.000
MMasters A17Bruno Gomeszimbral bike team032902:56:04.00000:36:08.000
MMasters A18Cláudio AbreuC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA036902:59:53.00000:39:57.000
MMasters A19António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen`s Fitness Club023603:03:08.00000:43:12.000
MMasters A20PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA037203:04:18.00000:44:22.000
MMasters A21Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA019703:04:25.00000:44:29.000
MMasters A22Pedro Miguel dos Santos CardosoMBK Team 015203:04:56.00000:45:00.000
MMasters A23Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 037503:06:46.00000:46:50.000
MMasters A24João lopesPinabike 032603:08:01.00000:48:05.000
MMasters A25Norberto FigueiredoH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor014503:10:36.00000:50:40.000
MMasters A26Jorge SousaC.S.OTA/ANIPURA037003:12:19.00000:52:23.000
MMasters A27Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades 021303:14:48.00000:54:52.000
MMasters A28Paulo RodriguesSport ponto come - Escola Ciclismo Oeiras026703:15:02.00000:55:06.000
MMasters A29Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO006103:15:25.00000:55:29.000
MMasters A30Helio de Souusa Franciscoribamarbtt025103:24:54.00001:04:58.000
MMasters A31Rodrigo VianaSFUPABRIGADABTT026203:25:35.00001:05:39.000
MMasters A32DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA019403:27:36.00001:07:40.000
MMasters A33Pedro Daniel Marques CapituloCSS Pinhal de Frades005203:56:11.00001:36:15.000
MMasters A34VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVEROCLUBE MILLENNIUM BCP011603:58:35.00001:38:39.000
MMasters B1RUI MANUEL FIALHO TORPESPinabike026802:28:08.000 ----
MMasters B2Carlos Alberto Pereira SantosVasconha BTT Vouzela025202:30:43.00000:02:35.000
MMasters B3Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA020102:36:09.00000:08:01.000
MMasters B4JOãO SERRALHEIROCRSD OTA ANIPURA/DUAL UP/NUTRIMANIA019602:55:21.00000:27:13.000
MMasters B5NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 031102:57:26.00000:29:18.000
MMasters B6Sandro SilvaFura Estevas035002:59:12.00000:31:04.000
MMasters B7Luís Filipemontesapedale024003:02:52.00000:34:44.000
MMasters B8Nelson QuitérioPINABIKE 032703:08:10.00000:40:02.000
MMasters B9Vitor M. R. PereiraBestteam007203:11:10.00000:43:02.000
MMasters B10Pedro VentaneiraC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA020503:27:25.00000:59:17.000
MMasters B11Daniel VieiraAllBeBike Team 009703:52:21.00001:24:13.000
MMasters B12LUIS MIGUEL SALGUEIRO MARTINSCSS Pinhal de Frades021003:56:29.00001:28:21.000
MMasters B13Filipe JorgeHexateam018403:59:36.00001:31:28.000
MMasters B14Carlos GonçalvesEstrelas do Feijó 002504:18:28.00001:50:20.000
MMasters B15Nuno Miguel Coelho GasparIndividual036104:20:11.00001:52:03.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1RICARDO MENDESBike Clinic033701:22:44.000 ----
2Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva034601:23:28.00000:00:44.000
3Jose CantanteNutrimania Sports Nutrition/RacingBikes/RudyProject000401:24:55.00000:02:11.000
4Mauro SantosH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor018901:25:09.00000:02:25.000
5Bruno RochaNutrimania Sports Nutrition029201:25:18.00000:02:34.000
6António EloyRIBABIKE/MARQUES LDA009401:27:29.00000:04:45.000
7Bernardo FernandesPeniche Bike Riders020901:28:45.00000:06:01.000
8Tomás GomesAlão Trilhos Bike Team003901:29:13.00000:06:29.000
9Joao Antonio Carvalho de OliveiraO Pirata016201:29:24.00000:06:40.000
10Tiago Américo Melicias SantosAJA XCM Racing Team028201:29:35.00000:06:51.000
11RICARDO BARARDOEcosprint / Facomac035501:29:48.00000:07:04.000
12Gonçalo ForteMF Bike Team032101:30:58.00000:08:14.000
13OCTÁVIO DO CARMOClube BTT Grândola 035301:31:12.00000:08:28.000
14Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team024101:35:48.00000:13:04.000
15Ricardo Félix ASFIC/DINAZOO014401:37:14.00000:14:30.000
16Fábio RodriguesASFIC/DINAZOO025301:37:21.00000:14:37.000
17Rodrigo PinheiroNutrimania/Racing Bikes/MStina/Grupo Desportivo Volta da Pedra030901:37:35.00000:14:51.000
18Marco FernandesCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM031601:39:09.00000:16:25.000
19João Zuzarte ReisMaiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails011301:39:29.00000:16:45.000
20VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS035401:42:37.00000:19:53.000
21Filipe IsabelinhaRODA LIVRE CARTAXO TEAM 025701:44:34.00000:21:50.000
22ALEXANDRE FERREIRAbicicletas brasil006201:46:04.00000:23:20.000
23Nuno BrancoKALDEI "Jack"009201:46:13.00000:23:29.000
24Inácio Firmiano Duarte PereiraPeniche Bike Riders012001:47:08.00000:24:24.000
25Sergio VitorPeniche Bike Riders011001:47:17.00000:24:33.000
26Helder M. SoaresPalma Bike Team015401:47:48.00000:25:04.000
27JORGE MANUEL ELVAS MORAISRoda Livre Cartaxo Team011801:48:09.00000:25:25.000
28António Alberto AlbuquerqueREPSOL014301:48:24.00000:25:40.000
29RAFAEL ALEXANDRE CASTRO RIBEIROBestteam 009501:48:49.00000:26:05.000
30Diogo Sales AmaroT&T - Tractores e Trepadores020701:49:03.00000:26:19.000
31Carlos.PortelaPortela.baiki.run036301:50:11.00000:27:27.000
32Paulo VitorPeniche Bike Riders010501:50:37.00000:27:53.000
33Joaquim FigueiredoBike Clinic034001:50:50.00000:28:06.000
34Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team022901:51:00.00000:28:16.000
35JOSE MANUEL CORREIA LOPESÓ DO VIDRO009101:51:17.00000:28:33.000
36Rui LopesBicicletas Brasil017301:51:37.00000:28:53.000
37Filipe SoaresSFUPABRIGADABTT037301:52:04.00000:29:20.000
38Ana Rita Custódio ValidoSalvaggio Sportswear / Bicicletas Hilzy001201:52:37.00000:29:53.000
39Vanessa Patricia Fidalgo FernandesAssociação 20 Kms Almeirim003001:52:46.00000:30:02.000
40Rafael Oliveirateam btt otis025001:52:59.00000:30:15.000
41Paulo CoelhoMF BIKE TEAM025601:53:05.00000:30:21.000
42Sandra JerónimoTrilho Perdido Eventos e Cronometragens025501:53:23.00000:30:39.000
43André Filipe da Costa GriloMF Bike Team014001:53:39.00000:30:55.000
44Nuno MachadoGD BTT Piranhas do Alqueva002001:54:05.00000:31:21.000
45Iris EanesIndividual029701:55:13.00000:32:29.000
46André SilvaIndividual035101:56:13.00000:33:29.000
47frank braunschweigamigos do BTT Mafra008401:56:33.00000:33:49.000
48CláudioRiomaiorBTTeam032501:57:08.00000:34:24.000
49Antonio Pedro Mota Alcantara dos SantosTURBOLENTOSBTT004501:57:15.00000:34:31.000
50Ricardo Duarteindividual036401:57:22.00000:34:38.000
51João BastosSFUPABRIGADABTT027201:58:27.00000:35:43.000
52carlos manuel amaral santospalma bike team017501:58:36.00000:35:52.000
53José Manuel Lopes CordeiroIndividual002401:58:45.00000:36:01.000
54Luís Filipe BaulethTrilhos DU Rei034701:59:32.00000:36:48.000
55Emanuel FerreiraMontesapedal018502:00:56.00000:38:12.000
56JOAO VASCO BOAVIDAindividual003702:01:15.00000:38:31.000
57Pedro VeríssimoBTT LOULÉ/BPI 006902:01:28.00000:38:44.000
58José SantosTalho do Mário BttTeam030502:02:01.00000:39:17.000
59André AzevedoTalho Do Mário BttTeam030402:02:20.00000:39:36.000
60Pedro TristãoPeter's Gym023102:02:30.00000:39:46.000
61Carlos LeãoOs Levezinhos BTT031702:02:55.00000:40:11.000
62Benedito MartinsNatural Popular Entroncamento/Abrantes038002:03:02.00000:40:18.000
63Pedro Miguel Fernandes BorreganaIndividual017402:03:52.00000:41:08.000
64pedro reisamigos do BTT Mafra008202:04:27.00000:41:43.000
65Susana LuisFreebike030302:04:40.00000:41:56.000
66Daniel GamadoFreebike/Bike4Us032002:04:51.00000:42:07.000
67Cláudia DanielRibapedal019202:05:10.00000:42:26.000
68Carlos Alves bestteam007602:05:34.00000:42:50.000
69Manuel Jorge CorreiaBestteam014202:06:17.00000:43:33.000
70Antonio Felismino MartinsBiscabikes030002:06:27.00000:43:43.000
71jorgebrutal team036202:07:04.00000:44:20.000
72kris reisamigos do BTT Mafra022202:07:55.00000:45:11.000
73João Carlos Dias CarvalhinhoSport ponto Come - Clube027802:08:04.00000:45:20.000
74Cátia EanesIndividual029802:09:43.00000:46:59.000
75Marco EanesIndividual029902:09:49.00000:47:05.000
76João GadelhaPalma Bike Team015302:11:56.00000:49:12.000
77João Carlos Paulino CabralLeaseplan Cycling Team009902:12:07.00000:49:23.000
78Paulo CaroçoIndividual024502:12:17.00000:49:33.000
79Ricardo CostaBerlengas Bike Team017802:12:35.00000:49:51.000
80Frederico NascimentoBRUTUS BTT024702:12:43.00000:49:59.000
81Daniel NunesBRUTUS BTT023302:12:48.00000:50:04.000
82Nuno SobralSPC-Escola Ciclismo Oeiras021702:12:56.00000:50:12.000
83Celia RecatiaBiscabikes 030102:13:58.00000:51:14.000
84Silvino Vicente RecatíaBiscabikes031302:14:11.00000:51:27.000
85Rafael Camachoindividual013802:14:33.00000:51:49.000
86Helder CostaAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O Forno"025802:14:52.00000:52:08.000
87Pedro Francisco Alvarez SimõesSem Pressa024402:15:25.00000:52:41.000
88Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual014802:16:52.00000:54:08.000
89ANDRÉ NOBRETRILHOS D´EL REI026102:17:50.00000:55:06.000
90Bruno Toscano .INDIVIDUAL023502:18:04.00000:55:20.000
91Nuno Filipe Jesus RamosTrilhos D´El Rei026602:18:10.00000:55:26.000
92Sara Filipa Mendes LopesA.C BTT Fôjo033902:18:25.00000:55:41.000
93Marco Antonio Sebastiao LopesA.C BTT Fôjo033802:18:38.00000:55:54.000
94Vitor Manuel Dionisio MateusBestteam034902:18:45.00000:56:01.000
95João Paulo Correia FerreiraPeniche Bike Riders020802:18:56.00000:56:12.000
96Américo Zuzarte ReisMaiatos / Reabnorte / Sesimbra Trails011402:19:02.00000:56:18.000
97Filipa FidalgoMF Bike Team011202:19:31.00000:56:47.000
98Mário Raimundo FidalgoMF Bike Team011902:20:00.00000:57:16.000
99Sónia "Lua" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos002302:20:07.00000:57:23.000
100Nuno RodriguesIndividual013302:20:18.00000:57:34.000
101JOAO VINAGREASS.20KM ALMEIRIM031902:25:23.00001:02:39.000
102paulo alexandre medeiros P.G.Coelhoamigos do BTT Mafra008302:26:32.00001:03:48.000
103Rui DinisBTT Star's031502:29:43.00001:06:59.000
104paulo graçaamigos do BTT Mafra008002:30:02.00001:07:18.000
105Julio LapaJ.J.P.LAPA MADEIRAS000502:31:23.00001:08:39.000
106Guilherme MoreiraOlaloneBTT012502:31:31.00001:08:47.000
107natalia realinhoamigos do BTT Mafra021802:32:48.00001:10:04.000
108carlos realinhoAmigos do BTT Mafra007802:32:59.00001:10:15.000
109Pedro Agostinho Domingos NoivoPeniche Bike Riders035802:33:21.00001:10:37.000
110Ivo LuzEscaforretas023902:33:36.00001:10:52.000
111Tânia SerraBicicletando003202:34:22.00001:11:38.000
112Bruno Miguel Granjo rosaMoinas do pedal021402:34:43.00001:11:59.000
113Nicolau Ribeiro de MeloClube BTT Lisboa003102:35:26.00001:12:42.000
114Júlio Ferreira de Oliveira Sky Doi008602:35:59.00001:13:15.000
115Bruno Alberto Branco SousaTeam Nbola038202:36:43.00001:13:59.000
116VASCO CARVALHO Os mouros028902:39:03.00001:16:19.000
117Pedro Miguel Mendes FonsecaBestteam 009802:39:12.00001:16:28.000
118Fernanda MoedasINDIVIDUAL015702:39:56.00001:17:12.000
119Nuno Miguel Ramos GarcezIndividual027402:40:17.00001:17:33.000
120Nelson AntunesLebres de Alcoutim035202:40:42.00001:17:58.000
121Pedro André Laranjeira MarçalLebres de Alcoutim034802:40:49.00001:18:05.000
122João Carlos Soares TeixeiraBestteam 004402:40:59.00001:18:15.000
123Antonio Manuel Fonseca SantosBestteam012102:41:08.00001:18:24.000
124Sara Soares TeixeiraBestteam010902:41:34.00001:18:50.000
125ISAC PEREIRA Bestteam 007102:41:53.00001:19:09.000
126Nuno Miguel Granjo RosaMoinas do pedal021502:41:59.00001:19:15.000
127Carla Alexandra PereiraESPIGO-SUPLEMENTOS ALIMENTARES038102:42:29.00001:19:45.000
128João Manuel Nunes PiedadeBestteam010002:43:17.00001:20:33.000
129ReservaReserva001002:43:32.00001:20:48.000
130Joaquim Antonio Santos QuinaBestteam012802:44:04.00001:21:20.000
131Pedro Miguel Mota FerreiraEquipa Team Nbola038302:44:16.00001:21:32.000
132Artur Lagartinho100 Trilhos - Btt Castro Verde023702:44:25.00001:21:41.000
133josé Batalhabestteam010402:44:54.00001:22:10.000
134José casimiroSaltar trilhos/bike4live sintra016502:47:59.00001:25:15.000
135José Francisco Emídio ParrinhaMoinas do pedal023202:52:39.00001:29:55.000
136ANA MARGARIDA C.C.D Alvitejo026402:52:56.00001:30:12.000
137José Luís SantosADFA-Tortas de Azeitão017902:53:25.00001:30:41.000
138António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE005802:54:39.00001:31:55.000
139Nuno Miguel Rocha VeríssimoIndividual006302:55:29.00001:32:45.000
140Amália José Rosado FerreiraSport ponto come- Escola ciclismo de Oeiras028502:57:16.00001:34:32.000
141Sérgio Alberto Oliveira RochaSport ponto come-Clube de ciclismo de Oeiras018102:57:34.00001:34:50.000
142JoséCastroIndividual018302:57:48.00001:35:04.000
143Fernando RodriguesSport Ponto Come - Escola Ciclismo Oeiras028602:57:59.00001:35:15.000
144Lurdes PirrolasDuros de Roer / SILRUIVAS037403:00:46.00001:38:02.000
145Filipe MotaDuros de Roer / SILRUIVAS035603:00:53.00001:38:09.000
146Acácio GomesDuros de Roer / SILRUIVAS035703:00:59.00001:38:15.000
147João FilgueirasDuros de Roer / SILRUIVAS016603:01:05.00001:38:21.000
148Rui José Martinho Barbeitos DiasBestteam009603:02:59.00001:40:15.000
149luis carlos lourenco mendesamigos do BTT Mafra008103:05:09.00001:42:25.000
150Cesar Manuel Gouveia MesquitaSURDOS LOUCOS BTT029103:10:51.00001:48:07.000
151Gonçalo Fernando Oliveira e Costa Galvão VazSURDOS LOUCOS BTT027103:11:15.00001:48:31.000
152Rui Dias LeitãoTeam Malhao -BTT União Amigos Olho Marinho021603:13:50.00001:51:06.000
153Jean PierreLisboa Kart Team034303:17:38.00001:54:54.000
154Luis BravoIndividual012703:18:36.00001:55:52.000
155Antonio BaptistaLisboa Kart Team033203:22:48.00002:00:04.000
156Alexandre AlvesLisboa Kart Team034503:22:56.00002:00:12.000
157Marta RibeiroNasa/Leiribike019103:26:18.00002:03:34.000
158Miguel SilvaNasa/Leiribike024903:26:33.00002:03:49.000
159Maria TomásBestteam 008803:36:54.00002:14:10.000
160Luis OsórioBestTeam008903:36:57.00002:14:13.000
161Rodrigo C MorgadoIndividual004203:38:02.00002:15:18.000
162Acácio LagartoBestteam013903:56:23.00002:33:39.000
163Luís Filipe Henriques PereiraBestteam007703:58:04.00002:35:20.000
164Abel CarvalhoBestteam021103:58:08.00002:35:24.000
165Sérgio Miguel Nunes FernandesBestteam022803:58:15.00002:35:31.000
166Nuno Renato Afonso AlvesBestteam001903:58:19.00002:35:35.000
167Jorge da Conceição XavierBestteam012303:58:27.00002:35:43.000
168PaulaCostaIndividual018204:00:00.00002:37:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Renato Miguel Félix FerreiraPinaBike/Nutrimania Sports Nutrition/PinhoPneus037802:19:48.000 ----
2José SilvaTeam goldnutrition /Racingbikes & Newrace/BP/Mundimat000102:19:56.00000:00:08.000
3Micael IsidoroLOULETANO/DUNAS DOURADAS/000202:20:34.00000:00:46.000
4alexandre santosAcademia Joaquim Agostinho XCM waw Team 018702:20:41.00000:00:53.000
5Nuno Gonçalo Carvalho VicenteTEAM Racingbikes Olímpia Portugal / Ginásio Phisic028302:22:05.00000:02:17.000
6RUI MANUEL FIALHO TORPESPinabike026802:28:08.00000:08:20.000
7LUIS PRATACs RDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA 020202:28:45.00000:08:57.000
8Carlos Alberto Pereira SantosVasconha BTT Vouzela025202:30:43.00000:10:55.000
9André MartinsAcademia Joaquim Agostinho XCM waw Team025402:32:22.00000:12:34.000
10Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-SUPLEMENTOS000802:34:06.00000:14:18.000
11Jorge BatistaRóódinhas/Santos Silva036502:34:53.00000:15:05.000
12Flávio CunhaAcademia Joaquim Agostinho XCM waw Team022702:35:03.00000:15:15.000
13João PaulosIndividual036702:35:10.00000:15:22.000
14Renato GasparCSRDOTA ANIPURA/DUALUP/NUTRIMANIA020102:36:09.00000:16:21.000
15Avelino SantosC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA019302:39:25.00000:19:37.000
16NUNO VALADASIndividual033502:39:36.00000:19:48.000
17Marco Fernando Rodrigues dos SantosCRSD OTA ANIPURA/DUAL UP/NUTRIMANIA020602:41:15.00000:21:27.000
18FilipeClube BTT Lisboa006402:41:19.00000:21:31.000
19Álvaro SantosAlpha Cycling Club024802:42:57.00000:23:09.000
20Miguel FiuzaClínicas Hernani Broco/KOMPEDAL/SPC&FRIENDS018802:43:45.00000:23:57.000
21fabio francozimbral bike team033002:44:34.00000:24:46.000
22Fábio Miguel Rodriques SalvadorSPC/KOMPEDAL 033602:45:51.00000:26:03.000
23Nuno LaiaClube Desportivo em Movimento031802:45:58.00000:26:10.000
24Ricardo CASTROClube BTT Lisboa028702:52:26.00000:32:38.000
25Marco SantosAss. 20Kms Almeirim / Restaurante "O FORNO"032402:52:49.00000:33:01.000
26Fábio SantosSPC & FRIENDS / FREE CANCER006702:53:03.00000:33:15.000
27Diogo Antunes Lourencoindividual 038402:54:44.00000:34:56.000
28JOãO SERRALHEIROCRSD OTA ANIPURA/DUAL UP/NUTRIMANIA019602:55:21.00000:35:33.000
29João André AranhaCraks do pedal - coruche029602:55:24.00000:35:36.000
30Bruno Gomeszimbral bike team032902:56:04.00000:36:16.000
31NUNO GUERREIROClube BTT Grândola 031102:57:26.00000:37:38.000
32Sandro SilvaFura Estevas035002:59:12.00000:39:24.000
33Cláudio AbreuC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA036902:59:53.00000:40:05.000
34Luís Filipemontesapedale024003:02:52.00000:43:04.000
35António Carlos Gonçalves dos SantosTeam Queen`s Fitness Club023603:03:08.00000:43:20.000
36PEDRO PEREIRAC.S.OTA/ANIPURA037203:04:18.00000:44:30.000
37Sergio Jose Sousa DamiaoC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA019703:04:25.00000:44:37.000
38JOÃO LOPESC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA017703:04:33.00000:44:45.000
39Pedro Miguel dos Santos CardosoMBK Team 015203:04:56.00000:45:08.000
40Ricardo DuartePeter's Gym024203:05:26.00000:45:38.000
41Renato SilvaASFIC/DINAZOO016703:05:52.00000:46:04.000
42Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 037503:06:46.00000:46:58.000
43João lopesPinabike 032603:08:01.00000:48:13.000
44Nelson QuitérioPINABIKE 032703:08:10.00000:48:22.000
45Guilherme MarquesPMS Aluminios029503:08:40.00000:48:52.000
46Hugo Manuel CarvalhoIndiviual026003:08:57.00000:49:09.000
47Norberto FigueiredoH.C.Turquel/Talacha Shop/Valsabor014503:10:36.00000:50:48.000
48Vitor M. R. PereiraBestteam007203:11:10.00000:51:22.000
49Jorge SousaC.S.OTA/ANIPURA037003:12:19.00000:52:31.000
50Alberto Alexandre Rodrigues do PoçoCSS Pinhal de Frades 021303:14:48.00000:55:00.000
51Paulo RodriguesSport ponto come - Escola Ciclismo Oeiras026703:15:02.00000:55:14.000
52Márcio Pedro Duarte LopesASFIC/DINAZOO006103:15:25.00000:55:37.000
53Helio de Souusa Franciscoribamarbtt025103:24:54.00001:05:06.000
54Pedro RicardoSFUPABRIGADABTT025903:25:26.00001:05:38.000
55Rodrigo VianaSFUPABRIGADABTT026203:25:35.00001:05:47.000
56Rúben RosárioM&M/ Óscar Cardoso/ Tó Bikes029403:26:47.00001:06:59.000
57Pedro VentaneiraC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA020503:27:25.00001:07:37.000
58DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA019403:27:36.00001:07:48.000
59José SousaTXUGA BEACH Team006803:52:15.00001:32:27.000
60Daniel VieiraAllBeBike Team 009703:52:21.00001:32:33.000
61FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO030203:54:53.00001:35:05.000
62Pedro Daniel Marques CapituloCSS Pinhal de Frades005203:56:11.00001:36:23.000
63LUIS MIGUEL SALGUEIRO MARTINSCSS Pinhal de Frades021003:56:29.00001:36:41.000
64VASCO BRITO GIRAO SOARES SEVEROCLUBE MILLENNIUM BCP011603:58:35.00001:38:47.000
65Rita AntunesSport ponte come - Escola Ciclismo Oeiras026303:58:54.00001:39:06.000
66Filipe JorgeHexateam018403:59:36.00001:39:48.000
67FILOMENA PAULOC.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA002704:00:44.00001:40:56.000
68Carlos GonçalvesEstrelas do Feijó 002504:18:28.00001:58:40.000
69Nuno Miguel Coelho GasparIndividual036104:20:11.00002:00:23.000
70Diogo EliasGrupo Desportivo Banco BPI006604:35:42.00002:15:54.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)