NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Allan Costa | BTTOrange | 60Km | |
Ana Carla Florencio | Individual | ||
Norberto Costa | Individual | Confirmado | |
João Cruz | Tombaminis | Confirmado | |
Ricardo Paulo Esteves Cardoso | 5ª Coluna | Confirmado | |
Ana Cristina Anjo | 5º Coluna | Confirmado | |
FRANCISCO SILVESTRE | BTT ASSENTIZ | ||
Rui Pinho | EZbikes | Confirmado | |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0023 | 60Km |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0005 | 60Km |
Micael do Nascimento Pereira | Btt Arelho Team | 0006 | 60Km |
Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 0082 | 60Km |
Emanuel Jorge Paulino Silva | Btt Arelho Team | 60Km | |
Daniel Pinto | Btt Arelho Team | 60Km | |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0014 | 60Km |
Gonçalo Perpétuo | Btt Arelho Team | 60Km | |
Rui Jorge de Jesus Berto | Btt Arelho Team | 0094 | 60Km |
Marco Martins | BTTeimosos/ ACRCampo/ SuperAdrenalina | 0001 | 60Km |
Sandra Ramos Araújo | Individual | 0002 | 60Km |
Leonel Sousa | Btt Arelho Team | 0021 | 60Km |
João Paulo Garcia | SDT- Estremoz | ||
Lucas Norte | BTTCALDAS | 0125 | 60Km |
Luís Manuel Rodrigues Soares | Bikezone Coimbra | 0008 | 60Km |
Rodrigo Viana | SfupaAbrigadaBtt | ||
Luis Miguel Chaiça | individual | Confirmado | |
Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | Confirmado | |
PEDRO SERRADOR | OURIBIKE C.C OURIQUENSE | 60Km | |
PEDRO MANUEL NICO BARRELA | OURIBIKE C.C.OURIQUENSE | 60Km | |
PAULO SOUSA | RIBABIKE | Confirmado | |
Miguel Talhão | IP Tintas Btt | 0012 | 60Km |
Luis Miguel Calçada Pereira | individual | 0011 | 60Km |
Antonio jorge Henriques | Individual | Confirmado | |
Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | Confirmado | |
Pedro Miguel Campos Ferreira | Individual | Confirmado | |
António Pedro | individual | Confirmado | |
carlos Tavares | BTTOIÃ | ||
Jorge Costa | Clube Ciclismo Campo de Ourique - Lisboa | ||
Antonio Augusto da Silva Fernandes | Anadiabikers | ||
João Bernardes Silva | BTTCALDAS | Confirmado | |
Fernando Scott Brito | PCDIRECTO | 60Km | |
LUIS SANTOS | BTT CALDAS | 0069 | 60Km |
Gonçalo Miguel Rodrigues | Duques Bike Team | 60Km | |
Ricardo Miguel Almeida Saraiva | Zés das Bikes / Xis BikeShop | 60Km | |
João Pedro | Individual | Confirmado | |
Nuno Viegas | Individual | Confirmado | |
Luís Filipe Pedro Lopes | A.C.R. Frade de Cima / Ribabike | Confirmado | |
João Romaneiro | KONDORES.BTT | ||
Martim Mauro Almeida de Garcia | ErmegeiraBikeTeam | 60Km | |
Ana Cabral | Team Movefree | ||
Pedro Amaral | Team Movefree | 60Km | |
Armindo Leitão | Individual | 60Km | |
Joao Tiago Martins | Confirmado | ||
Abel Mendes Marques | ** | ||
CARLOS VITOR | FAÍSCACHEAZBOO | 60Km | |
Flávio Boavida | 100%BTT KTMTEAM-BENEBIKE | 60Km | |
Rui Miguel Coelho | Coelho | 0019 | 60Km |
joao jose pereira lucio barbosa | ind | 0020 | 60Km |
Nuno Faria | Ind. | 0029 | 60Km |
Jorge Manuel Vieira Elias | COA | Confirmado | |
ARMANDO CHAMUSCO | LANCAR-FATIBIKE-ABRANDOMUS-ALLIANZ-BICIMAX | ||
Bernardo de Jesus Fernandes | individual | 0026 | 60Km |
EZEQUIEL PRUDENÇIO NAZARÉ | IDIVIDUAL | ||
ze´faskia | javalizes | ||
joao diogo | Individual | 0065 | 60Km |
Sérgio Ferreira | Individual | 0031 | 60Km |
Luis Duarte | Ruluautoteam | Confirmado | |
LUIS MIGUEL SIMOES | ELB.btteam | 60Km | |
JULIO CESAR INACIO | ELB.btteam | ||
joao antonio sequeira | po na lama | Confirmado | |
José Carlos Cabaço Narciso | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0109 | 60Km |
David Gomes | Peniche BikeTeam | 0171 | 60Km |
Miguel Mateus | Montejunto Bike Clube | 60Km | |
HELDER FERNANDO PALMA FELISMINO | SERVIÇOS SOCIAIS MONTEPIO GERAL | ||
João Manuel Marques Pinto | Zes das Bikes | 60Km | |
Fernando Cabaça | Individual | ||
jose clara gonçalves | tombaminis | Confirmado | |
jorge manuel valente fialho | tombaminis | Confirmado | |
Rui Miguel Carmona | PéceQNEraTrilho! | 60Km | |
Marcio Alexandre Almeida Lopes | Individual | Confirmado | |
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes | 0255 | 60Km |
Nuno Catarino | Ponto de Equilibrio | 60Km | |
Abílio Luís | trilhoslusitanos | Confirmado | |
Luís Anselmo | trilhoslusitanos | Confirmado | |
Antonio Sergio Gameiro Rosa | Individual | Confirmado | |
Pedro Marques | Fatbiketeam | Confirmado | |
Pedro Monteiro | Fatbiketeam | Confirmado | |
Nelson José Pescada Esperança | ACC / Credito Agricola | 0075 | 60Km |
Marco Augusto | A.C.R. Frade de Cima / Ribabike | Confirmado | |
Telmo Rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | ||
Paulo Vitor | Berlengas Bike Team | Confirmado | |
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | INDIVIDUAL | Confirmado | |
Joel Duarte Claro | IP Tintas Btt | Confirmado | |
Licínio Neto Monteiro | Btt Campello | Confirmado | |
Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Confirmado | |
Manuel Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Confirmado | |
Fernando Vieira Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | Confirmado | |
Norberto Lopes Ferreira | Team 143, Tasca do Zé Russo | Confirmado | |
Carlos Augusto Santos Oliveira | Ecosprint - BTT Caldas | Confirmado | |
Nuno Miguel Duarte Brás | Btt Olho Marinho | Confirmado | |
Nuno Ramos | BerlengasBikeTeam | Confirmado | |
Rui Reis | BerlengasBikeTeam | Confirmado | |
Pedro M. B. Filipe | INDIVIDUAL | 60Km | |
Otto Wijnberger | OFIMOTO-Santarem | Confirmado | |
Norberto Figueira | Individual | Confirmado | |
José Manuel da Moita Matias | Individual | 0215 | 60Km |
Edmundo Moreira | ACR Frade de Cima / Ribabike | Confirmado | |
João Marta | B.V.Rio Maior | 0134 | 60Km |
Nuno Prudêncio | IP Tintas BTT | Confirmado | |
Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0074 | 60Km |
Celso Osorio | Zés das Bikes | 0039 | 60Km |
António José de Oliveira Alves | Subtt | ||
Marco Neves Santos | Individual | 0266 | 60Km |
Frederico Luis Matias Casimiro | BTTCALDAS | Confirmado | |
Bruno Luis | Manjoeirabikers | 0084 | 60Km |
Tiago Joel Malhão Costa | Manjoeirabikers | 0042 | 60Km |
Moises Batista Ribeiro | Manjoeirabikers | 0151 | 60Km |
Ricardo Jorge Madeira Amado | Manjoeirabikers | 0066 | 60Km |
Leandro Cardoso Martins | Manjoeirabikers | 0079 | 60Km |
Daniela Carvalho | Manjoeirabikers | 0090 | 60Km |
Bruno Delfino | Manjoeirabikers | 0181 | 60Km |
Daniel Lança | Manjoeirabikers | 0185 | 60Km |
Nuno André | Manjoeirabikers | 0105 | 60Km |
João Pedro Gonçalves da Silva | Manjoeirabikers | 60Km | |
FILOMENA LOURENÇO PAULO | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | 0161 | 60Km |
CARLOS RICARDO ANDRADE | INDIVIDUAL | Confirmado | |
LINA MARIA LOPES | INDIVIDUAL | Confirmado | |
Nuno Salgado | Clube -millennium BCP | ||
Jose Varandas | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0268 | 60Km |
Tiago de Sousa | ROFXTREME/CHOOSE/SNV | ||
Rui Vicente | individual | Confirmado | |
Carlos Monteiro | KaDu | Confirmado | |
Rodrigo Figueiredo | BTT - Rio Maior | Confirmado | |
David Prazeres Garcia | Particular | ||
Fernando Jorge da Conceição Leitão | BTT Olho Marinho | Confirmado | |
Estela Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Sergio Vitor | Berlengas Bike Team | Confirmado | |
Paula Anjos | Óbidos Bike Team | 0149 | 60Km |
Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 1059 | 60Km |
Joao Paulo Viana | ALCOBAÇA C.C / CRÉDITO AGRICOLA | 0046 | 60Km |
Diogo Santos | INDIVIDUAL | 0309 | 60Km |
José Firmino | trilhoslusitanos | ||
Hélio Tereso | trilhoslusitanos | Confirmado | |
Ana Maria Bernardino Mendes | Kaykedas | Confirmado | |
Ricardo Lucas | BTTCALDAS / ALUVIA | 0064 | 60Km |
Hugo Machado | BTT CALDAS | 0147 | 60Km |
orlando jose gomes duarte | nao tem | Confirmado | |
Pedro Miguel Gomes Vicente | individual | Confirmado | |
TIAGO ALVES | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0055 | 60Km |
Sofia Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0054 | 60Km |
Paulo Santos | Btt Vale da Serra | Confirmado | |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | Róódinhas- Santos Silva | 0097 | 60Km |
joao santos feliciano | Ecosprint/BTT Caldas | 0118 | 60Km |
Flávio Moura | Individual | Confirmado | |
Rui Cruz | Berlengas Bike Team | Confirmado | |
noel crisostomo valente | individual | 0050 | 60Km |
ANTONIO GONCALVES | MAIS PEDAL | 0144 | 60Km |
Bruno Ferreira | BTTCALDAS | Confirmado | |
Bruno Tavares | ACRDCarenque/purus gaudium | 0052 | 60Km |
Alex Simões | Purus Gaudium | 0059 | 60Km |
José Pires | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0271 | 60Km |
Rafael Pedro | ZA-TEAM | Confirmado | |
Pedro Amaro | ArealBikeRadioAlenquer | ||
Tiago Garcia | falcoes btt | 0174 | 60Km |
Helder Garcia | individual | 0058 | 60Km |
Rui Leal | individual | 0098 | 60Km |
AURÉLIO REBELO | INDIVIDUAL | 0102 | 60Km |
Sofia Soraia Gaspar de Ferreira | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 60Km | |
Rúben Esteves | Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica | 60Km | |
luis filipe correia martins gomes | btt figueiros | 0088 | 60Km |
paulo silva | papatrilhos arruda dos vinos | Confirmado | |
Filipe Oliveira | Papa Trilhos Arruda dos Vinhos | Confirmado | |
Marco P Fernandes | penabikefirme | ||
Rui Carlos do Vale Duarte | PapaTrilhos-Arruda dos Vinhos | Confirmado | |
Carlos Alberto Duarte De Oliveira Martins | Papatrilhos Arruda dos Vinhos | Confirmado | |
Flávio Ferreira Cunha | FixeBikes/Oraiocosarrebentasse BTT - Maxial | 0072 | 60Km |
Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0092 | 60Km |
José Pedro da Silva Pessoa | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0096 | 60Km |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | Confirmado | |
Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0184 | 60Km |
Carlos José Matos Alexandre | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0225 | 60Km |
Filipe Ramos | Purus Gaudium Bike Team | 0087 | 60Km |
Sérgio Castiço Rechena | Purus Gaudium Bike Team | 0070 | 60Km |
JOÃO A LOPES | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | 60Km | |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Paulo Eusebio | Individual | 0251 | 60Km |
Adelino camacho | Ecosprint /BTT Caldas | 0148 | 60Km |
Martinho Saragoca | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 60Km | |
Rosália Nogueira | individual | 0222 | 60Km |
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0221 | 60Km |
Oscar francisco sousa elias | individual | 60Km | |
Renato Costa | IP Tintas BTT | Confirmado | |
José Miguel Rodrigues | Purus Gaudium Bike Team | 0140 | 60Km |
Paulo Capinha | AdN BTT | 0186 | 60Km |
pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Confirmado | |
Carlos Rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | Confirmado | |
José Antonio Oliveira Silva | Fingidos Bike Team | Confirmado | |
Nuno Pacheco | Individual | Confirmado | |
Francisco Miguel Santos Rosa | amigos do pedal clube btt | Confirmado | |
João Eduardo Gama dos Santos | Os Cremalheiras Empenados | 0081 | 60Km |
Cláudio Miguel Correia Duarte | Oraiocosarrebentasse BTT | 0089 | 60Km |
Rodrigo Mimoso | Grupo cicloturismo gaeiras | Confirmado | |
David Moura | Home Bike G.D.M. | Confirmado | |
carlos clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Confirmado | |
João Carlos Palma Pina Cabral | Individual | Confirmado | |
jose zacarias marques carmo | btt uniao amigos | Confirmado | |
Helder campaniço | BTTORANGE | 0178 | 60Km |
JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOS | XTRILHOS | Confirmado | |
Ivo Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Tiago Mendes | Purus Gaudium Bike Team | 0093 | 60Km |
João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Diogo Lourenço | BTTCAMPELLO | Confirmado | |
Hugo Pereira | Aldeia Fiscal | Confirmado | |
Ricardo Garcia | BTTCAMPELLO | 0153 | 60Km |
Paulo Jorge Tomás | Ind. | Confirmado | |
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0287 | 60Km |
Fernando dos Anjos Rodrigues | BTBJ | 0203 | 60Km |
Antonio Jose Faria Fernandes | BTBJ SA | 0187 | 60Km |
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT OLHO MARINHO BONTRAGER/ FOX | Confirmado | |
Bruno Pimenta | Individual | Confirmado | |
Ana Vaz | Individual | Confirmado | |
Pedro Manuel Daniel Gonçalves | Individual | Confirmado | |
Vitor Hugo Almeida | Fingidos Bike Team | Confirmado | |
Carlos Alberto Antunes Ferreira | Fatbiketeam | Confirmado | |
Marco Santos | Xtream Bike Team/Kompedal | 0104 | 60Km |
Bruno Correia | BTBJ | 0237 | 60Km |
João André Aranha | Individual | 0242 | 60Km |
Armindo Mendes | Individual | 0196 | 60Km |
Pedro Tomé | Individual | Confirmado | |
Eduardo José Ferreira da Costa | Individual | 0200 | 60Km |
Antonio Jose Farinha Martins | BTBJ | 60Km | |
Miguel Ângelo de Freitas Marques | Óbidos Bike team | ||
Ricardo Jorge Vitorino | rioMAIOR BTTeam | 0137 | 60Km |
nuno manuel nascimento jorge | Individual | 0123 | 60Km |
João M. B. Caniço | BicicleTsTeam | Confirmado | |
Sérgio Ramos | BerlengasBikeTeam | Confirmado | |
Fabio Luis | PACIANO BTT | 0136 | 60Km |
RICARDO FRAZÃO | TEA TEAM | Confirmado | |
David Miguel Horta Santos | . | Confirmado | |
Rui Manuel Ventura Narciso | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Confirmado | |
Micael Costa | ribabiketeam | 0133 | 60Km |
bruno filipe | ribabiketeam | 0135 | 60Km |
Pedro Fernandes | Beloura | Confirmado | |
Pedro Miguel Ricardo Carvalho | BTT Olho Marinho | Confirmado | |
Filipe Joel Santos | Rio Maior BTTeam | 0120 | 60Km |
sergio paulo oliveira leal pinto | ca&ra | Confirmado | |
José António Santo Vieira | GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR | Confirmado | |
Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Confirmado | |
Pedro Agostinho Domingos Noivo | RIBABIKETEAM | Confirmado | |
Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | Confirmado | |
Marco Pereira | OS MANOS BTT | Confirmado | |
Hernâni Ferreira | OS MANOS BTT | Confirmado | |
César Tainha | OS MANOS BTT | Confirmado | |
Telmo Tomás | BttCaldas / RiomaiorBtteam / Gloria´s Gym | 0211 | 60Km |
Alexandre jesus felix correia | individual | Confirmado | |
Paulo Alexandre Lopes Evangelista | Individual | Confirmado | |
Nuno Pereira Da Costa | Ribabiketeam | Confirmado | |
Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A:C:R Campo | Confirmado | |
Edison Hoshi Tiago | VONTADE POSITIVA-RIOMAIORBTTEAM-BIKEZONECALDAS | 0188 | 60Km |
Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | VONTADE POSITIVA-RIOMAIORBTTEAM | 0189 | 60Km |
Mário Frazão | MF CALEIRAS | 0230 | 60Km |
cristiano frazao | MF CALEIRAS | Confirmado | |
William Agostinho | Trilhos da Pera Rocha | Confirmado | |
Luis Borges | BTT Costa Azul | Confirmado | |
Artur Narciso | individual | Confirmado | |
Susana Narciso | individual | Confirmado | |
Frederico Simões | Bike Clinic | 0199 | 60Km |
JOSÉ TOMÉ | INDIVIDUAL | 0145 | 60Km |
João da Mota Cerveira | A.C.O. / Sportzone Caldas da Rainha | Confirmado | |
Edgar Anacleto | Associação cinófila do Oeste | Confirmado | |
Manuel Oliveira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 60Km | |
Ricardo Jordão | Óbidos Bike Team | 0146 | 60Km |
Rafael Simão Mendonça | individual | Confirmado | |
Nuno Dias | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | 0197 | 60Km |
Bruno Bernardo | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | 0198 | 60Km |
Allan Costa | BTTOrange | 0155 | 60Km |
Carla Florêncio | Individual | Confirmado | |
Márcio Fortunato | Individual | Confirmado | |
Alexandre Augusto | Individual | Confirmado | |
Rui Miguel Santana Martins | Individual | Confirmado | |
Patrícia Carina Martins Feijão | Individual | Confirmado | |
Nelson Ribeiro | BTTGourmet | Confirmado | |
Pedro Luis | Óbidos Bike Team | Confirmado | |
Fernando Rui Medeiro da Palma | individual | Confirmado | |
Luis Gerardo | Talho D'el Rei | Confirmado | |
Telmo Ferreira | Talho D'el Rei | Confirmado | |
Sérgio Dinis | Talho D'el Rei | Confirmado | |
Ricardo Filipe | Talho D'el Rei | Confirmado | |
António Marquês | Talho D'el Rei | Confirmado | |
Fábio Ladeiras | individual | 0176 | 60Km |
Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | Confirmado | |
Cristóvão de Almeida | TeaTeam/FloresdoLiz | Confirmado | |
Miguel Fernandes | TeaTeam/FloresdoLiz | Confirmado | |
Mário Filipe Coelho Fazenda | individual | 0254 | 60Km |
david almeida | individual | Confirmado | |
Lino Laurentino | Individual | Confirmado | |
Carlos Alberto Covão | PINÉUS BIKE TEAM | ||
Andreia Pragosa | CAJó | Confirmado | |
Cláudio André dos Santos Ribeiro | CAJó | 0247 | 60Km |
Paulo Alexandre Cruz Santos | rioMAIOR BTTeam | 0205 | 60Km |
Armando Manuel Santos Cruz | rioMAIOR BTTeam | 0206 | 60Km |
Rodrigo Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Mario Nunes | BOMPORTAL / OESTE.TV | Confirmado | |
José Luiz Brandão | sem equipa | Confirmado | |
Andreia Filipa Almeida Lopes | C.S.R.D.OTA/CARBBOOM/ANIPURA | 0288 | 60Km |
Joaquim Figueiredo | Bike Clinic | 0283 | 60Km |
Miguel Mestre | Bike Clinic | 0282 | 60Km |
Rui Tainhas | Bike Clinic | 0281 | 60Km |
Francisco Martins | BIKE CLINIC | 0280 | 60Km |
Pedro Costa | Óbidos Bike Team | Confirmado | |
Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0210 | 60Km |
Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Miguel Frango | BikeClinic | Confirmado | |
Carlos Miguel Trancadas | Bike Clinic | 0279 | 60Km |
Claudio Trancadas | Bike Clinic | 0278 | 60Km |
Sandro Forte | BIKE CLINIC | 0277 | 60Km |
Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | Confirmado | |
Luis Cardoso | CampinosBTT/BikezoneSantarem | Confirmado | |
Francisco de Assis Ribeiro de Oliveira Martins | CronoBTT | Confirmado | |
Nuno Miguel Dias Filipe | CronoBTT | Confirmado | |
Sérgio Franco | Róódinhas/ Santos Silva/ Spinman Sports Training | Confirmado | |
Rui Pinto Antunes | Peniche Bike Team | Confirmado | |
FERNANDO SILVA | Kondores BTT | 0219 | 60Km |
Nuno Chaves | Adrep Btteam Salvadores | Confirmado | |
Luís Manuel dos Santos de Nazaré | Kondores.btt | 0218 | 60Km |
Gustavo Gaudêncio | Pinéus BikeTeam | Confirmado | |
Joaquim Pinto | CA&RA | Confirmado | |
Valter Teixeira | Individual | Confirmado | |
José Lobo | BIKE CLINIC | 0276 | 60Km |
Paulo Crispim | Ciclopinhal | ||
CLARA PRAZERES | PIRATAS DO MONTEJUNTO | Confirmado | |
R-BIKES | PIRATAS DO MONTEJUNTO | Confirmado | |
Renato Gaspar | Montejunto Bike clube | 0264 | 60Km |
Rogério Ribeiro | BTT GOURMET | Confirmado | |
VALTER RAIMUNDO | csrd ota/carbboom/anipura | 0262 | 60Km |
DAVID VENTURA | C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA | 0259 | 60Km |
Avelino Santos | crsd ota carbboom anipura | 0263 | 60Km |
PEDRO MARQUES | CSRD OTA / CARB BOOM / anipura | 0260 | 60Km |
jaoa paulo marques | csrd ota carbboom anipura | 60Km | |
PEDRO PEREIRA | C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA | 0261 | 60Km |
João Miguel Nunes | C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA | 0265 | 60Km |
fernando duarte | csrd ota carbboom anipura | 0273 | 60Km |
Miguel Lourenço | Montejuntobikeclub | 0257 | 60Km |
Miguel Amâncio | S.Bernardino | 60Km | |
Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | 0272 | 60Km |
George Rodrigues | Montejuntobikeclub | Confirmado | |
eduardo jose monteiro rolao | gaeiras | Confirmado | |
João Pedro Simão Mendonça | individual | Confirmado | |
Vitor Hugo Ribeiro | BTTCALDAS | Confirmado | |
Otilio Martiniano | TEA TEAM | Confirmado | |
Pedro Henriques | Ascurede team | Confirmado | |
Nelson marques pinhal | btt | Confirmado | |
João Constantino | individual | ||
João Nuno Domingos | Individual | Confirmado | |
paulo tome | Individual | Confirmado | |
Pedro Santos | Btt Vale da Serra | Confirmado | |
PAULO FRAZAO | rioMAIORBTTEAM | 0316 | 60Km |
Nuno Pascoal | Team Sapor | 0317 | 60Km |
Nuno Fernandes | bike clinic | 0275 | 60Km |
Fátima Alexandra Cardoso Marques Caldeira | Bichos do Mato | ||
Cláudio Abreu | SFUPABRIGADABTT | ||
PAULO SANTOS | SFUPABRIGADABTT | ||
RUI PANCADARES | RBIKES | 0314 | 60Km |
Mario Machado | RBIKES | Confirmado | |
HUGO VITOR | CARBOOM | Confirmado | |
Fátima Alves | individual | ||
Fernando Carvalho Miguel | Ribabiketeam | 0258 | 60Km |
Susana Cristina Costa Marques | Valetralhos Btt | Confirmado | |
Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | Confirmado | |
NUNO CATARINO | PONTO de EQUILIBRIO | 0306 | 60Km |
Carlos Covão | PINÉUS BIKE TEAM | Confirmado | |
Tomé Maurício | WWW.NUTRYFITNESS.COM | 0315 | 60Km |
Filipe Ferraz dos Santos | Individual | 0293 | 60Km |
Sergio Colaço | individual | Confirmado | |
Nuno Morgado | Marinha Grande BTT Team | 0296 | 60Km |
paulo antunes | saloiosbtt | ||
NUNO ANTÓNIO | PIRATAS DO MONTEJUNTO | Confirmado | |
Gonçalo Castelo Branco | Individual | ||
Rafael Morgado | Róódinhas / Santos Silva | Confirmado | |
Luis Bento | Individual | Confirmado | |
Pedro Garcia | M&M ADP | 0308 | 60Km |
Vasco Carlos | .... | Confirmado | |
Jose Mourato | EUSEBIO AMO TE | 60Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | -- | Ana Cristina Anjo | 5º Coluna | 0004 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | LINA MARIA LOPES | INDIVIDUAL | 0115 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | Patrícia Carina Martins Feijão | Individual | 0164 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | 1 | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0080 | 00:00:06.866 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | Estela Margarida Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0057 | 00:00:07.375 | 00:00:00.509 | Diploma |
Feminino | 3 | CLARA PRAZERES | PIRATAS DO MONTEJUNTO | 0290 | 00:00:07.388 | 00:00:00.522 | Diploma |
Feminino | 4 | Ana Vaz | Individual | 0100 | 00:00:10.040 | 00:00:03.174 | Diploma |
Feminino | 5 | Ana Maria Bernardino Mendes | Kaykedas | 0228 | 00:00:10.088 | 00:00:03.222 | Diploma |
Feminino | 6 | Susana Cristina Costa Marques | Valetralhos Btt | 0269 | 00:00:10.696 | 00:00:03.830 | Diploma |
Feminino | 7 | Andreia Pragosa | CAJó | 0246 | 00:00:11.553 | 00:00:04.687 | Diploma |
Feminino | 8 | Carla Florêncio | Individual | 0154 | 00:00:12.211 | 00:00:05.345 | Diploma |
Feminino | 9 | Sonia Custodio | 0338 | 00:00:14.903 | 00:00:08.037 | Diploma | |
Masculino | -- | João Cruz | Tombaminis | 0027 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | paulo silva | papatrilhos arruda dos vinos | 0063 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Filipe Oliveira | Papa Trilhos Arruda dos Vinhos | 0061 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Rui Carlos do Vale Duarte | PapaTrilhos-Arruda dos Vinhos | 0067 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Edmundo Moreira | ACR Frade de Cima / Ribabike | 0305 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Carlos Alberto Duarte De Oliveira Martins | Papatrilhos Arruda dos Vinhos | 0062 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOS | XTRILHOS | 0099 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Carlos Alberto Antunes Ferreira | Fatbiketeam | 0110 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | RICARDO FRAZÃO | TEA TEAM | 0114 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Agostinho Domingos Noivo | Individual | 0127 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Rui Miguel Santana Martins | Individual | 0163 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Cristóvão de Almeida | TeaTeam/FloresdoLiz | 0180 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Miguel Fernandes | TeaTeam/FloresdoLiz | 0179 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Mario Machado | RBIKES | 0313 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Sergio Colaço | individual | 0294 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Ricardo Paulo Esteves Cardoso | 5ª Coluna | 0003 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Bernardes Silva | BTTCALDAS | 0017 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0217 | 00:00:05.258 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Sérgio Franco | Róódinhas/ Santos Silva/ Spinman Sports Training | 0216 | 00:00:05.527 | 00:00:00.269 | Diploma |
Masculino | 3 | LUIZ CARDOSO | CampinosBTT/BikezoneSantarem | 0311 | 00:00:05.549 | 00:00:00.291 | Diploma |
Masculino | 4 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0071 | 00:00:05.719 | 00:00:00.461 | Diploma |
Masculino | 5 | Vitor Hugo Duarte de Almeida | Fingidos Bike Team | 0175 | 00:00:05.919 | 00:00:00.661 | Diploma |
Masculino | 6 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0208 | 00:00:05.928 | 00:00:00.670 | Diploma |
Masculino | 7 | Hugo Pereira | Aldeia Fiscal | 0091 | 00:00:05.936 | 00:00:00.678 | Diploma |
Masculino | 8 | Rodrigo Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0204 | 00:00:06.012 | 00:00:00.754 | Diploma |
Masculino | 9 | Luis Borges | BTT Costa Azul | 0233 | 00:00:06.016 | 00:00:00.758 | Diploma |
Masculino | 10 | Carlos Augusto Santos Oliveira | Ecosprint - BTT Caldas | 0034 | 00:00:06.027 | 00:00:00.769 | Diploma |
Masculino | 11 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0016 | 00:00:06.046 | 00:00:00.788 | Diploma |
Masculino | 12 | Paulo Capinha | AdN BTT | 0186 | 00:00:06.230 | 00:00:00.972 | Diploma |
Masculino | 13 | Miguel Frango | BikeClinic | 0274 | 00:00:06.238 | 00:00:00.980 | Diploma |
Masculino | 14 | Ricardo Lucas | BTTCALDAS / ALUVIA | 0064 | 00:00:06.244 | 00:00:00.986 | Diploma |
Masculino | 15 | orlando jose gomes duarte | nao tem | 0051 | 00:00:06.318 | 00:00:01.060 | Diploma |
Masculino | 16 | Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | 0270 | 00:00:06.330 | 00:00:01.072 | Diploma |
Masculino | 17 | Gustavo Gaudêncio | Pinéus BikeTeam | 0303 | 00:00:06.343 | 00:00:01.085 | Diploma |
Masculino | 18 | Francisco Miguel Santos Rosa | amigos do pedal clube btt | 0107 | 00:00:06.412 | 00:00:01.154 | Diploma |
Masculino | 19 | Valter Teixeira | Individual | 0243 | 00:00:06.420 | 00:00:01.162 | Diploma |
Masculino | 20 | Pedro Reboleira | 0337 | 00:00:06.498 | 00:00:01.240 | Diploma | |
Masculino | 21 | David Moura | Home Bike G.D.M. | 0124 | 00:00:06.504 | 00:00:01.246 | Diploma |
Masculino | 22 | José António Santo Vieira | GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR | 0207 | 00:00:06.514 | 00:00:01.256 | Diploma |
Masculino | 23 | PAULO SOUSA | RIBABIKE | 0312 | 00:00:06.520 | 00:00:01.262 | Diploma |
Masculino | 24 | HUGO VITOR | CARBOOM | 0267 | 00:00:06.563 | 00:00:01.305 | Diploma |
Masculino | 25 | Nuno Lourenco | 0319 | 00:00:06.606 | 00:00:01.348 | Diploma | |
Masculino | 26 | Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A:C:R Campo | 0190 | 00:00:06.612 | 00:00:01.354 | Diploma |
Masculino | 27 | carlos clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0235 | 00:00:06.653 | 00:00:01.395 | Diploma |
Masculino | 28 | Bruno Ferreira | BTTCALDAS | 0119 | 00:00:06.663 | 00:00:01.405 | Diploma |
Masculino | 29 | Nuno Xaves | Adrep Btteam Salvadores | 0244 | 00:00:06.679 | 00:00:01.421 | Diploma |
Masculino | 30 | Nelson marques pinhal | btt | 0245 | 00:00:06.686 | 00:00:01.428 | Diploma |
Masculino | 31 | joao antonio sequeira | po na lama | 0182 | 00:00:06.692 | 00:00:01.434 | Diploma |
Masculino | 32 | Licínio Neto Monteiro | Btt Campello | 0162 | 00:00:06.757 | 00:00:01.499 | Diploma |
Masculino | 33 | Bernardo Fernandes | individual | 0026 | 00:00:06.803 | 00:00:01.545 | Diploma |
Masculino | 34 | Rui Filipe Vicente | individual | 0112 | 00:00:06.808 | 00:00:01.550 | Diploma |
Masculino | 35 | Sergio Vitor | Berlengas Bike Team | 0048 | 00:00:06.820 | 00:00:01.562 | Diploma |
Masculino | 36 | Rui Pinho | EZbikes | 0007 | 00:00:06.828 | 00:00:01.570 | Diploma |
Masculino | 37 | carlos filipe vieira rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | 0220 | 00:00:06.839 | 00:00:01.581 | Diploma |
Masculino | 38 | João M. B. Caniço | BicicleTsTeam | 0227 | 00:00:06.847 | 00:00:01.589 | Diploma |
Masculino | 39 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0068 | 00:00:06.857 | 00:00:01.599 | Diploma |
Masculino | 40 | Rui Santos | btteimosos | 0316 | 00:00:06.872 | 00:00:01.614 | Diploma |
Masculino | 41 | Luis Filipe | Ruluautoteam | 0025 | 00:00:06.880 | 00:00:01.622 | Diploma |
Masculino | 42 | Carlos Covão | PINÉUS BIKE TEAM | 0285 | 00:00:06.890 | 00:00:01.632 | Diploma |
Masculino | 43 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0005 | 00:00:06.916 | 00:00:01.658 | Diploma |
Masculino | 44 | Micael do Nascimento Pereira | Btt Arelho Team | 0006 | 00:00:06.926 | 00:00:01.668 | Diploma |
Masculino | 45 | Leonel Sousa | Btt Arelho Team | 0021 | 00:00:06.933 | 00:00:01.675 | Diploma |
Masculino | 46 | Rui Miguel Costa da Silva Cruz | Berlengas Bike Team | 0060 | 00:00:06.939 | 00:00:01.681 | Diploma |
Masculino | 47 | Rogério Ribeiro | BTT GOURMET | 0229 | 00:00:06.949 | 00:00:01.691 | Diploma |
Masculino | 48 | Paulo Vitor | Berlengas Bike Team | 0030 | 00:00:06.961 | 00:00:01.703 | Diploma |
Masculino | 49 | Paulo Alexandre Lopes Evangelista | Individual | 0131 | 00:00:06.985 | 00:00:01.727 | Diploma |
Masculino | 50 | George Phillip Rego Rodrigues | Montejuntobikeclub | 0292 | 00:00:06.999 | 00:00:01.741 | Diploma |
Masculino | 51 | Renato Costa | IP Tintas BTT | 0078 | 00:00:07.038 | 00:00:01.780 | Diploma |
Masculino | 52 | César Tainha | OS MANOS BTT | 0130 | 00:00:07.049 | 00:00:01.791 | Diploma |
Masculino | 53 | José A ntonio Oliveira Silva | Fingidos Bike Team | 0085 | 00:00:07.064 | 00:00:01.806 | Diploma |
Masculino | 54 | Luis Miguel Pinheiro Bento | Individual | 0304 | 00:00:07.076 | 00:00:01.818 | Diploma |
Masculino | 55 | Vitor Oliveira | 0324 | 00:00:07.101 | 00:00:01.843 | Diploma | |
Masculino | 56 | Rafael Morgado | Róódinhas / Santos Silva | 0302 | 00:00:07.110 | 00:00:01.852 | Diploma |
Masculino | 57 | Rodrigo Mimoso | Grupo cicloturismo gaeiras | 0113 | 00:00:07.120 | 00:00:01.862 | Diploma |
Masculino | 58 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT OLHO MARINHO BONTRAGER/ FOX | 0111 | 00:00:07.138 | 00:00:01.880 | Diploma |
Masculino | 59 | Carlos Constantino | 0320 | 00:00:07.157 | 00:00:01.899 | Diploma | |
Masculino | 60 | Pedro Miguel Gomes Vicente | individual | 0192 | 00:00:07.164 | 00:00:01.906 | Diploma |
Masculino | 61 | Rui Manuel Ventura Narciso | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0122 | 00:00:07.173 | 00:00:01.915 | Diploma |
Masculino | 62 | Paulo Jorge Tomás | Ind. | 0201 | 00:00:07.226 | 00:00:01.968 | Diploma |
Masculino | 63 | Ivo Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0095 | 00:00:07.233 | 00:00:01.975 | Diploma |
Masculino | 64 | Romao Santos | 0327 | 00:00:07.370 | 00:00:02.112 | Diploma | |
Masculino | 65 | Sérgio Castiço Rechena | Purus Gaudium Bike Team | 0070 | 00:00:07.411 | 00:00:02.153 | Diploma |
Masculino | 66 | Antonio Henriques | Individual | 0076 | 00:00:07.414 | 00:00:02.156 | Diploma |
Masculino | 67 | Marco Augusto | A.C.R. Frade de Cima / Ribabike | 0194 | 00:00:07.491 | 00:00:02.233 | Diploma |
Masculino | 68 | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0236 | 00:00:07.539 | 00:00:02.281 | Diploma |
Masculino | 69 | Mario Rui | 0321 | 00:00:07.611 | 00:00:02.353 | Diploma | |
Masculino | 70 | Lucas Norte | BTTCALDAS | 0125 | 00:00:07.617 | 00:00:02.359 | Diploma |
Masculino | 71 | Luís Filipe Pedro Lopes | A.C.R. Frade de Cima / Ribabike | 0152 | 00:00:07.677 | 00:00:02.419 | Diploma |
Masculino | 72 | Pedro Tomé | Individual | 0108 | 00:00:07.691 | 00:00:02.433 | Diploma |
Masculino | 73 | david almeida | individual | 0232 | 00:00:07.708 | 00:00:02.450 | Diploma |
Masculino | 74 | Bruno Oliveira | 0323 | 00:00:07.736 | 00:00:02.478 | Diploma | |
Masculino | 75 | paulo tome | Individual | 0298 | 00:00:07.767 | 00:00:02.509 | Diploma |
Masculino | 76 | Alexandre Augusto | Individual | 0156 | 00:00:07.812 | 00:00:02.554 | Diploma |
Masculino | 77 | Nuno Pereira Da Costa | Ribabiketeam | 0139 | 00:00:07.832 | 00:00:02.574 | Diploma |
Masculino | 78 | Joao Antunes | Individual | 0318 | 00:00:07.871 | 00:00:02.613 | Diploma |
Masculino | 79 | Norberto Lopes Ferreira | Team 143 | 0073 | 00:00:07.880 | 00:00:02.622 | Diploma |
Masculino | 80 | NUNO ANTÓNIO | PIRATAS DO MONTEJUNTO | 0300 | 00:00:07.885 | 00:00:02.627 | Diploma |
Masculino | 81 | Pedro Miguel Campos Ferreira | Individual | 0018 | 00:00:07.891 | 00:00:02.633 | Diploma |
Masculino | 82 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143 | 0141 | 00:00:07.937 | 00:00:02.679 | Diploma |
Masculino | 83 | Rafael Pedro | ZA-TEAM | 0165 | 00:00:07.965 | 00:00:02.707 | Diploma |
Masculino | 84 | Rui Pinto Antunes | Peniche Bike Team | 0224 | 00:00:08.000 | 00:00:02.742 | Diploma |
Masculino | 85 | paulo dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0307 | 00:00:08.006 | 00:00:02.748 | Diploma |
Masculino | 86 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0248 | 00:00:08.120 | 00:00:02.862 | Diploma |
Masculino | 87 | Rui Jorge de Jesus Berto | Btt Arelho Team | 0094 | 00:00:08.163 | 00:00:02.905 | Diploma |
Masculino | 88 | Otilio Martiniano | TEA TEAM | 0286 | 00:00:08.170 | 00:00:02.912 | Diploma |
Masculino | 89 | Tiago Mendes | Purus Gaudium Bike Team | 0093 | 00:00:08.177 | 00:00:02.919 | Diploma |
Masculino | 90 | Pedro Luis | Óbidos Bike Team | 0250 | 00:00:08.258 | 00:00:03.000 | Diploma |
Masculino | 91 | fernando duarte | csrd ota carbboom anipura | 0273 | 00:00:08.269 | 00:00:03.011 | Diploma |
Masculino | 92 | Sérgio Ramos | BerlengasBikeTeam | 0177 | 00:00:08.310 | 00:00:03.052 | Diploma |
Masculino | 93 | Nuno Ramos | BerlengasBikeTeam | 0040 | 00:00:08.316 | 00:00:03.058 | Diploma |
Masculino | 94 | Jose Firmino | 0330 | 00:00:08.359 | 00:00:03.101 | Diploma | |
Masculino | 95 | CARLOS RICARDO ANDRADE | INDIVIDUAL | 0138 | 00:00:08.373 | 00:00:03.115 | Diploma |
Masculino | 96 | Jose Joaquim dos Reis F. | 0336 | 00:00:08.405 | 00:00:03.147 | Diploma | |
Masculino | 97 | William Agostinho | Trilhos da Pera Rocha | 0209 | 00:00:08.445 | 00:00:03.187 | Diploma |
Masculino | 98 | joao diogo | Individual | 0065 | 00:00:08.451 | 00:00:03.193 | Diploma |
Masculino | 99 | cristiano frazao | MF CALEIRAS | 0231 | 00:00:08.460 | 00:00:03.202 | Diploma |
Masculino | 100 | Hernâni Ferreira | OS MANOS BTT | 0129 | 00:00:08.474 | 00:00:03.216 | Diploma |
Masculino | 101 | João Carlos Palma Pina Cabral | Individual | 0106 | 00:00:08.482 | 00:00:03.224 | Diploma |
Masculino | 102 | Nuno Viegas | Individual | 0024 | 00:00:08.525 | 00:00:03.267 | Diploma |
Masculino | 103 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | Individual | 0289 | 00:00:08.823 | 00:00:03.565 | Diploma |
Masculino | 104 | Joel Duarte Claro | IP Tintas Btt | 0083 | 00:00:08.854 | 00:00:03.596 | Diploma |
Masculino | 105 | Paulo Orlando Silva | 0325 | 00:00:08.919 | 00:00:03.661 | Diploma | |
Masculino | 106 | David Miguel Horta Santos | . | 0121 | 00:00:09.102 | 00:00:03.844 | Diploma |
Masculino | 107 | Pedro Henriques | Ascurede team | 0256 | 00:00:09.110 | 00:00:03.852 | Diploma |
Masculino | 108 | Nuno Prudêncio | IP Tintas BTT | 0038 | 00:00:09.125 | 00:00:03.867 | Diploma |
Masculino | 109 | Flávio Moura | Individual | 0049 | 00:00:09.235 | 00:00:03.977 | Diploma |
Masculino | 110 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0213 | 00:00:09.244 | 00:00:03.986 | Diploma |
Masculino | 111 | Henrique Matias | 0322 | 00:00:09.257 | 00:00:03.999 | Diploma | |
Masculino | 112 | Alexandre jesus felix correia | individual | 0297 | 00:00:09.269 | 00:00:04.011 | Diploma |
Masculino | 113 | Márcio Fortunato | Individual | 0157 | 00:00:09.298 | 00:00:04.040 | Diploma |
Masculino | 114 | Pedro Marques | Fatbiketeam | 0047 | 00:00:09.330 | 00:00:04.072 | Diploma |
Masculino | 115 | Pedro Monteiro | Fatbiketeam | 0032 | 00:00:09.336 | 00:00:04.078 | Diploma |
Masculino | 116 | jose zacarias marques carmo | btt uniao amigos | 0086 | 00:00:09.351 | 00:00:04.093 | Diploma |
Masculino | 117 | Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | 0214 | 00:00:09.359 | 00:00:04.101 | Diploma |
Masculino | 118 | Nuno Miguel Duarte Brás | Btt Olho Marinho | 0116 | 00:00:09.434 | 00:00:04.176 | Diploma |
Masculino | 119 | Vitor Hugo Ribeiro | BTTCALDAS | 0253 | 00:00:09.494 | 00:00:04.236 | Diploma |
Masculino | 120 | Frederico Luis Matias Casimiro | BTTCALDAS | 0126 | 00:00:09.501 | 00:00:04.243 | Diploma |
Masculino | 121 | Mario Nunes | BOMPORTAL / OESTE.TV | 0249 | 00:00:09.522 | 00:00:04.264 | Diploma |
Masculino | 122 | Luis Tereso | 0329 | 00:00:09.565 | 00:00:04.307 | Diploma | |
Masculino | 123 | Norberto Figueira | Individual | 0035 | 00:00:09.658 | 00:00:04.400 | Diploma |
Masculino | 124 | Luis Miguel Chaiça | individual | 0010 | 00:00:09.726 | 00:00:04.468 | Diploma |
Masculino | 125 | Pedro Manuel Daniel Gonçalves | Individual | 0103 | 00:00:09.735 | 00:00:04.477 | Diploma |
Masculino | 126 | Paulo Santos | Btt Vale da Serra | 0284 | 00:00:09.740 | 00:00:04.482 | Diploma |
Masculino | 127 | jose clara gonçalves | tombaminis | 0037 | 00:00:09.783 | 00:00:04.525 | Diploma |
Masculino | 128 | jorge manuel valente fialho | tombaminis | 0036 | 00:00:09.789 | 00:00:04.531 | Diploma |
Masculino | 129 | Pedro Santos | Btt Vale da Serra | 0295 | 00:00:09.825 | 00:00:04.567 | Diploma |
Masculino | 130 | Joaquim Pinto | CA&RA | 0239 | 00:00:09.844 | 00:00:04.586 | Diploma |
Masculino | 131 | sergio paulo oliveira leal pinto | ca&ra | 0234 | 00:00:09.850 | 00:00:04.592 | Diploma |
Masculino | 132 | Lino Laurentino | Individual | 0193 | 00:00:09.862 | 00:00:04.604 | Diploma |
Masculino | 133 | Edgar Anacleto | Associação cinófila do Oeste | 0172 | 00:00:09.872 | 00:00:04.614 | Diploma |
Masculino | 134 | João da Mota Cerveira | A.C.O. / Sportzone Caldas da Rainha | 0173 | 00:00:09.884 | 00:00:04.626 | Diploma |
Masculino | 135 | Nelson Ribeiro | BTTGourmet | 0183 | 00:00:09.891 | 00:00:04.633 | Diploma |
Masculino | 136 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0013 | 00:00:09.904 | 00:00:04.646 | Diploma |
Masculino | 137 | Abílio Luís | trilhoslusitanos | 0044 | 00:00:09.998 | 00:00:04.740 | Diploma |
Masculino | 138 | Ricardo Filipe | Talho D'el Rei | 0169 | 00:00:10.016 | 00:00:04.758 | Diploma |
Masculino | 139 | Luís Anselmo | trilhoslusitanos | 0045 | 00:00:10.025 | 00:00:04.767 | Diploma |
Masculino | 140 | Bruno Pimenta | Individual | 0101 | 00:00:10.032 | 00:00:04.774 | Diploma |
Masculino | 141 | Jorge Manuel Vieira Elias | COA | 0202 | 00:00:10.054 | 00:00:04.796 | Diploma |
Masculino | 142 | Telmo Ferreira | Talho D'el Rei | 0167 | 00:00:10.105 | 00:00:04.847 | Diploma |
Masculino | 143 | Fernando Vieira Soares | Team 143 | 0143 | 00:00:10.236 | 00:00:04.978 | Diploma |
Masculino | 144 | Rodrigo Figueiredo | BTT - Rio Maior | 0043 | 00:00:10.247 | 00:00:04.989 | Diploma |
Masculino | 145 | Luis Gerardo | Talho D'el Rei | 0166 | 00:00:10.263 | 00:00:05.005 | Diploma |
Masculino | 146 | Rui Reis | BerlengasBikeTeam | 0041 | 00:00:10.275 | 00:00:05.017 | Diploma |
Masculino | 147 | Fernando Rui Medeiro da Palma | individual | 0160 | 00:00:10.309 | 00:00:05.051 | Diploma |
Masculino | 148 | Marco Pereira | OS MANOS BTT | 0128 | 00:00:10.353 | 00:00:05.095 | Diploma |
Masculino | 149 | Pedro Fernandes | Beloura | 0150 | 00:00:10.410 | 00:00:05.152 | Diploma |
Masculino | 150 | Antonio Sergio Gameiro Rosa | Individual | 0028 | 00:00:10.442 | 00:00:05.184 | Diploma |
Masculino | 151 | Sérgio Luis | Talho D'el Rei | 0168 | 00:00:10.578 | 00:00:05.320 | Diploma |
Masculino | 152 | António Marques | Talho D'el Rei | 0170 | 00:00:10.590 | 00:00:05.332 | Diploma |
Masculino | 153 | João Nuno Domingos | Individual | 0301 | 00:00:10.604 | 00:00:05.346 | Diploma |
Masculino | 154 | vasco carlos | .... | 0310 | 00:00:10.609 | 00:00:05.351 | Diploma |
Masculino | 155 | Otto Wijnberger | OFIMOTO-Santarem | 0033 | 00:00:10.615 | 00:00:05.357 | Diploma |
Masculino | 156 | Pedro Miguel Ricardo Carvalho | BTT Olho Marinho | 0117 | 00:00:10.707 | 00:00:05.449 | Diploma |
Masculino | 157 | Nuno Pacheco | Individual | 0077 | 00:00:10.730 | 00:00:05.472 | Diploma |
Masculino | 158 | Joao Martins | 0241 | 00:00:10.742 | 00:00:05.484 | Diploma | |
Masculino | 159 | Fernando Jorge da Conceição Leitão | BTT Olho Marinho | 0132 | 00:00:10.770 | 00:00:05.512 | Diploma |
Masculino | 160 | Nuno André | Manjoeirabikers | 0105 | 00:00:11.137 | 00:00:05.879 | Diploma |
Masculino | 161 | Carlos Monteiro | KaDu | 0053 | 00:00:11.441 | 00:00:06.183 | Diploma |
Masculino | 162 | Alberto Santo Barreiros | 0332 | 00:00:11.559 | 00:00:06.301 | Diploma | |
Masculino | 163 | João Batalha Pedro | Individual | 0022 | 00:00:11.861 | 00:00:06.603 | Diploma |
Masculino | 164 | António Pedro | individual | 0015 | 00:00:11.868 | 00:00:06.610 | Diploma |
Masculino | 165 | João Pedro Simão Mendonça | individual | 0299 | 00:00:11.916 | 00:00:06.658 | Diploma |
Masculino | 166 | Rafael Pedro Costa | Óbidos Bike Team | 0223 | 00:00:11.925 | 00:00:06.667 | Diploma |
Masculino | 167 | Rafael Simão Mendonça | individual | 0240 | 00:00:11.933 | 00:00:06.675 | Diploma |
Masculino | 168 | José Luiz Brandão | sem equipa | 0212 | 00:00:12.204 | 00:00:06.946 | Diploma |
Masculino | 169 | Norberto Costa | Individual | 0009 | 00:00:13.252 | 00:00:07.994 | Diploma |
Masculino | 170 | Artur Alexandre Santos Narciso | individual | 0159 | 00:00:14.275 | 00:00:09.017 | Diploma |
Masculino | 171 | Susana Patricia da Silva Pinto Narciso | individual | 0158 | 00:00:14.302 | 00:00:09.044 | Diploma |
Masculino | 172 | Manuel Vieira Soares | Team 143 | 0142 | 00:00:14.917 | 00:00:09.659 | Diploma |
Masculino | 173 | Placido Artur Farinha | 0331 | 00:00:15.027 | 00:00:09.769 | Diploma | |
Masculino | 174 | Nuno Miguel Dias Filipe | CronoBTT | 0226 | 00:00:16.990 | 00:00:11.732 | Diploma |
Masculino | 175 | Francisco de Assis Ribeiro de Oliveira Martins | CronoBTT | 0238 | 00:00:16.997 | 00:00:11.739 | Diploma |
-- | Dorsal de reserva | 0328 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0333 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0334 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0335 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
1 | Toze Correia | 0326 | 00:00:13.241 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Dorsal de reserva | 0335 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0334 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0333 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0328 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
1 | Toze Correia | 0326 | 00:00:13.241 | ---- | Diploma | ||
Masculino: ABSOLUTOS | -- | João Cruz | Tombaminis | 0027 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | -- | Rui Miguel Santana Martins | Individual | 0163 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | -- | Filipe Oliveira | Papa Trilhos Arruda dos Vinhos | 0061 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 1 | João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0217 | 00:00:05.258 | ---- | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 2 | Luis Borges | BTT Costa Azul | 0233 | 00:00:06.016 | 00:00:00.758 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 3 | Gustavo Gaudêncio | Pinéus BikeTeam | 0303 | 00:00:06.343 | 00:00:01.085 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 4 | Valter Teixeira | Individual | 0243 | 00:00:06.420 | 00:00:01.162 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 5 | Bernardo Fernandes | individual | 0026 | 00:00:06.803 | 00:00:01.545 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 6 | Rui Filipe Vicente | individual | 0112 | 00:00:06.808 | 00:00:01.550 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 7 | carlos filipe vieira rebelo | grupo cicloturismo gaeiras | 0220 | 00:00:06.839 | 00:00:01.581 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 8 | João M. B. Caniço | BicicleTsTeam | 0227 | 00:00:06.847 | 00:00:01.589 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 9 | Carlos Covão | PINÉUS BIKE TEAM | 0285 | 00:00:06.890 | 00:00:01.632 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 10 | Micael do Nascimento Pereira | Btt Arelho Team | 0006 | 00:00:06.926 | 00:00:01.668 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 11 | Renato Costa | IP Tintas BTT | 0078 | 00:00:07.038 | 00:00:01.780 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 12 | Rafael Morgado | Róódinhas / Santos Silva | 0302 | 00:00:07.110 | 00:00:01.852 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 13 | Romao Santos | 0327 | 00:00:07.370 | 00:00:02.112 | Diploma | |
Masculino: ABSOLUTOS | 14 | david almeida | individual | 0232 | 00:00:07.708 | 00:00:02.450 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 15 | Bruno Oliveira | 0323 | 00:00:07.736 | 00:00:02.478 | Diploma | |
Masculino: ABSOLUTOS | 16 | Alexandre Augusto | Individual | 0156 | 00:00:07.812 | 00:00:02.554 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 17 | Joao Antunes | Individual | 0318 | 00:00:07.871 | 00:00:02.613 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 18 | Pedro Miguel Campos Ferreira | Individual | 0018 | 00:00:07.891 | 00:00:02.633 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 19 | William Agostinho | Trilhos da Pera Rocha | 0209 | 00:00:08.445 | 00:00:03.187 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 20 | cristiano frazao | MF CALEIRAS | 0231 | 00:00:08.460 | 00:00:03.202 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 21 | Hernâni Ferreira | OS MANOS BTT | 0129 | 00:00:08.474 | 00:00:03.216 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 22 | Marcio Alexandre Almeida Lopes | Individual | 0289 | 00:00:08.823 | 00:00:03.565 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 23 | Joel Duarte Claro | IP Tintas Btt | 0083 | 00:00:08.854 | 00:00:03.596 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 24 | David Miguel Horta Santos | . | 0121 | 00:00:09.102 | 00:00:03.844 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 25 | Pedro Henriques | Ascurede team | 0256 | 00:00:09.110 | 00:00:03.852 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 26 | Nuno Prudêncio | IP Tintas BTT | 0038 | 00:00:09.125 | 00:00:03.867 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 27 | Alexandre jesus felix correia | individual | 0297 | 00:00:09.269 | 00:00:04.011 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 28 | Márcio Fortunato | Individual | 0157 | 00:00:09.298 | 00:00:04.040 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 29 | Paulo Santos | Btt Vale da Serra | 0284 | 00:00:09.740 | 00:00:04.482 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 30 | Pedro Santos | Btt Vale da Serra | 0295 | 00:00:09.825 | 00:00:04.567 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 31 | Rodrigo Figueiredo | BTT - Rio Maior | 0043 | 00:00:10.247 | 00:00:04.989 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 32 | Marco Pereira | OS MANOS BTT | 0128 | 00:00:10.353 | 00:00:05.095 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 33 | João Pedro Simão Mendonça | individual | 0299 | 00:00:11.916 | 00:00:06.658 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 34 | Rafael Simão Mendonça | individual | 0240 | 00:00:11.933 | 00:00:06.675 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 35 | Francisco de Assis Ribeiro de Oliveira Martins | CronoBTT | 0238 | 00:00:16.997 | 00:00:11.739 | Diploma |
Feminino: FEMININO | -- | Ana Cristina Anjo | 5º Coluna | 0004 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino: FEMININO | -- | LINA MARIA LOPES | INDIVIDUAL | 0115 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino: FEMININO | -- | Patrícia Carina Martins Feijão | Individual | 0164 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino: FEMININO | 1 | LYUBOV KORZHYNSKA | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0080 | 00:00:06.866 | ---- | Diploma |
Feminino: FEMININO | 2 | Estela Margarida Silva | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0057 | 00:00:07.375 | 00:00:00.509 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 3 | CLARA PRAZERES | PIRATAS DO MONTEJUNTO | 0290 | 00:00:07.388 | 00:00:00.522 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 4 | Ana Vaz | Individual | 0100 | 00:00:10.040 | 00:00:03.174 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 5 | Ana Maria Bernardino Mendes | Kaykedas | 0228 | 00:00:10.088 | 00:00:03.222 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 6 | Susana Cristina Costa Marques | Valetralhos Btt | 0269 | 00:00:10.696 | 00:00:03.830 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 7 | Andreia Pragosa | CAJó | 0246 | 00:00:11.553 | 00:00:04.687 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 8 | Carla Florêncio | Individual | 0154 | 00:00:12.211 | 00:00:05.345 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 9 | Sonia Custodio | 0338 | 00:00:14.903 | 00:00:08.037 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | -- | Cristóvão de Almeida | TeaTeam/FloresdoLiz | 0180 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | -- | Carlos Alberto Antunes Ferreira | Fatbiketeam | 0110 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | -- | RICARDO FRAZÃO | TEA TEAM | 0114 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | -- | Edmundo Moreira | ACR Frade de Cima / Ribabike | 0305 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | -- | Miguel Fernandes | TeaTeam/FloresdoLiz | 0179 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | -- | Ricardo Paulo Esteves Cardoso | 5ª Coluna | 0003 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | -- | Rui Carlos do Vale Duarte | PapaTrilhos-Arruda dos Vinhos | 0067 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | -- | Pedro Agostinho Domingos Noivo | Individual | 0127 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 1 | Sérgio Franco | Róódinhas/ Santos Silva/ Spinman Sports Training | 0216 | 00:00:05.527 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 2 | LUIZ CARDOSO | CampinosBTT/BikezoneSantarem | 0311 | 00:00:05.549 | 00:00:00.22 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 3 | Vitor Hugo Duarte de Almeida | Fingidos Bike Team | 0175 | 00:00:05.919 | 00:00:00.392 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 4 | Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0208 | 00:00:05.928 | 00:00:00.401 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 5 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0016 | 00:00:06.046 | 00:00:00.519 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 6 | Paulo Capinha | AdN BTT | 0186 | 00:00:06.230 | 00:00:00.703 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 7 | Miguel Frango | BikeClinic | 0274 | 00:00:06.238 | 00:00:00.711 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 8 | Ricardo Lucas | BTTCALDAS / ALUVIA | 0064 | 00:00:06.244 | 00:00:00.717 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 9 | Francisco Miguel Santos Rosa | amigos do pedal clube btt | 0107 | 00:00:06.412 | 00:00:00.885 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 10 | Pedro Reboleira | 0337 | 00:00:06.498 | 00:00:00.971 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 11 | David Moura | Home Bike G.D.M. | 0124 | 00:00:06.504 | 00:00:00.977 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 12 | PAULO SOUSA | RIBABIKE | 0312 | 00:00:06.520 | 00:00:00.993 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 13 | HUGO VITOR | CARBOOM | 0267 | 00:00:06.563 | 00:00:01.036 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 14 | Nuno Lourenco | 0319 | 00:00:06.606 | 00:00:01.079 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 15 | Paulo Jorge Martins Enxuto | Btteimosos/A:C:R Campo | 0190 | 00:00:06.612 | 00:00:01.085 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 16 | Bruno Ferreira | BTTCALDAS | 0119 | 00:00:06.663 | 00:00:01.136 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 17 | Nuno Xaves | Adrep Btteam Salvadores | 0244 | 00:00:06.679 | 00:00:01.152 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 18 | Nelson marques pinhal | btt | 0245 | 00:00:06.686 | 00:00:01.159 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 19 | Licínio Neto Monteiro | Btt Campello | 0162 | 00:00:06.757 | 00:00:01.230 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 20 | Sergio Vitor | Berlengas Bike Team | 0048 | 00:00:06.820 | 00:00:01.293 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 21 | Rui Pinho | EZbikes | 0007 | 00:00:06.828 | 00:00:01.301 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 22 | Rui Miguel Costa da Silva Cruz | Berlengas Bike Team | 0060 | 00:00:06.939 | 00:00:01.412 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 23 | Rogério Ribeiro | BTT GOURMET | 0229 | 00:00:06.949 | 00:00:01.422 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 24 | Paulo Alexandre Lopes Evangelista | Individual | 0131 | 00:00:06.985 | 00:00:01.458 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 25 | George Phillip Rego Rodrigues | Montejuntobikeclub | 0292 | 00:00:06.999 | 00:00:01.472 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 26 | César Tainha | OS MANOS BTT | 0130 | 00:00:07.049 | 00:00:01.522 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 27 | Luis Miguel Pinheiro Bento | Individual | 0304 | 00:00:07.076 | 00:00:01.549 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 28 | Rodrigo Mimoso | Grupo cicloturismo gaeiras | 0113 | 00:00:07.120 | 00:00:01.593 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 29 | LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS | BTT OLHO MARINHO BONTRAGER/ FOX | 0111 | 00:00:07.138 | 00:00:01.611 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 30 | Pedro Miguel Gomes Vicente | individual | 0192 | 00:00:07.164 | 00:00:01.637 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 31 | Ivo Pereira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0095 | 00:00:07.233 | 00:00:01.706 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 32 | Sérgio Castiço Rechena | Purus Gaudium Bike Team | 0070 | 00:00:07.411 | 00:00:01.884 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 33 | Antonio Henriques | Individual | 0076 | 00:00:07.414 | 00:00:01.887 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 34 | Marco Augusto | A.C.R. Frade de Cima / Ribabike | 0194 | 00:00:07.491 | 00:00:01.964 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 35 | Lucas Norte | BTTCALDAS | 0125 | 00:00:07.617 | 00:00:02.090 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 36 | Luís Filipe Pedro Lopes | A.C.R. Frade de Cima / Ribabike | 0152 | 00:00:07.677 | 00:00:02.150 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 37 | Pedro Tomé | Individual | 0108 | 00:00:07.691 | 00:00:02.164 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 38 | Nuno Pereira Da Costa | Ribabiketeam | 0139 | 00:00:07.832 | 00:00:02.305 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 39 | NUNO ANTÓNIO | PIRATAS DO MONTEJUNTO | 0300 | 00:00:07.885 | 00:00:02.358 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 40 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143 | 0141 | 00:00:07.937 | 00:00:02.410 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 41 | Rafael Pedro | ZA-TEAM | 0165 | 00:00:07.965 | 00:00:02.438 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 42 | Rui Pinto Antunes | Peniche Bike Team | 0224 | 00:00:08.000 | 00:00:02.473 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 43 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0248 | 00:00:08.120 | 00:00:02.593 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 44 | Rui Jorge de Jesus Berto | Btt Arelho Team | 0094 | 00:00:08.163 | 00:00:02.636 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 45 | Otilio Martiniano | TEA TEAM | 0286 | 00:00:08.170 | 00:00:02.643 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 46 | Tiago Mendes | Purus Gaudium Bike Team | 0093 | 00:00:08.177 | 00:00:02.650 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 47 | Sérgio Ramos | BerlengasBikeTeam | 0177 | 00:00:08.310 | 00:00:02.783 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 48 | Nuno Ramos | BerlengasBikeTeam | 0040 | 00:00:08.316 | 00:00:02.789 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 49 | joao diogo | Individual | 0065 | 00:00:08.451 | 00:00:02.924 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 50 | Nuno Viegas | Individual | 0024 | 00:00:08.525 | 00:00:02.998 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 51 | Flávio Moura | Individual | 0049 | 00:00:09.235 | 00:00:03.708 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 52 | Ivo Nelson Batista Gomes | Foge Que Ele Vai Doido | 0213 | 00:00:09.244 | 00:00:03.717 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 53 | Pedro Marques | Fatbiketeam | 0047 | 00:00:09.330 | 00:00:03.803 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 54 | Helder Jose M Mesquita | BTT União Amigos Olho Marinho | 0214 | 00:00:09.359 | 00:00:03.832 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 55 | Nuno Miguel Duarte Brás | Btt Olho Marinho | 0116 | 00:00:09.434 | 00:00:03.907 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 56 | Vitor Hugo Ribeiro | BTTCALDAS | 0253 | 00:00:09.494 | 00:00:03.967 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 57 | Frederico Luis Matias Casimiro | BTTCALDAS | 0126 | 00:00:09.501 | 00:00:03.974 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 58 | Luis Tereso | 0329 | 00:00:09.565 | 00:00:04.038 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 59 | Norberto Figueira | Individual | 0035 | 00:00:09.658 | 00:00:04.131 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 60 | Pedro Manuel Daniel Gonçalves | Individual | 0103 | 00:00:09.735 | 00:00:04.208 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 61 | sergio paulo oliveira leal pinto | ca&ra | 0234 | 00:00:09.850 | 00:00:04.323 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 62 | Lino Laurentino | Individual | 0193 | 00:00:09.862 | 00:00:04.335 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 63 | João da Mota Cerveira | A.C.O. / Sportzone Caldas da Rainha | 0173 | 00:00:09.884 | 00:00:04.357 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 64 | Nelson Ribeiro | BTTGourmet | 0183 | 00:00:09.891 | 00:00:04.364 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 65 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0013 | 00:00:09.904 | 00:00:04.377 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 66 | Ricardo Filipe | Talho D'el Rei | 0169 | 00:00:10.016 | 00:00:04.489 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 67 | Luís Anselmo | trilhoslusitanos | 0045 | 00:00:10.025 | 00:00:04.498 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 68 | Bruno Pimenta | Individual | 0101 | 00:00:10.032 | 00:00:04.505 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 69 | Telmo Ferreira | Talho D'el Rei | 0167 | 00:00:10.105 | 00:00:04.578 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 70 | Luis Gerardo | Talho D'el Rei | 0166 | 00:00:10.263 | 00:00:04.736 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 71 | Rui Reis | BerlengasBikeTeam | 0041 | 00:00:10.275 | 00:00:04.748 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 72 | Sérgio Luis | Talho D'el Rei | 0168 | 00:00:10.578 | 00:00:05.051 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 73 | António Marques | Talho D'el Rei | 0170 | 00:00:10.590 | 00:00:05.063 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 74 | João Nuno Domingos | Individual | 0301 | 00:00:10.604 | 00:00:05.077 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 75 | vasco carlos | .... | 0310 | 00:00:10.609 | 00:00:05.082 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 76 | Pedro Miguel Ricardo Carvalho | BTT Olho Marinho | 0117 | 00:00:10.707 | 00:00:05.180 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 77 | Joao Martins | 0241 | 00:00:10.742 | 00:00:05.215 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 78 | Nuno André | Manjoeirabikers | 0105 | 00:00:11.137 | 00:00:05.610 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 79 | Rafael Pedro Costa | Óbidos Bike Team | 0223 | 00:00:11.925 | 00:00:06.398 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 80 | José Luiz Brandão | sem equipa | 0212 | 00:00:12.204 | 00:00:06.677 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 81 | Norberto Costa | Individual | 0009 | 00:00:13.252 | 00:00:07.725 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 82 | Artur Alexandre Santos Narciso | individual | 0159 | 00:00:14.275 | 00:00:08.748 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 83 | Susana Patricia da Silva Pinto Narciso | individual | 0158 | 00:00:14.302 | 00:00:08.775 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 84 | Nuno Miguel Dias Filipe | CronoBTT | 0226 | 00:00:16.990 | 00:00:11.463 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | -- | JOÃO MANUEL CATARINO DOS SANTOS | XTRILHOS | 0099 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | -- | paulo silva | papatrilhos arruda dos vinos | 0063 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | -- | João Bernardes Silva | BTTCALDAS | 0017 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | -- | Sergio Colaço | individual | 0294 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 1 | Gil Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0071 | 00:00:05.719 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 2 | Hugo Pereira | Aldeia Fiscal | 0091 | 00:00:05.936 | 00:00:00.217 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 3 | Rodrigo Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0204 | 00:00:06.012 | 00:00:00.293 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 4 | orlando jose gomes duarte | nao tem | 0051 | 00:00:06.318 | 00:00:00.599 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 5 | Paulo Alexandre Santos Gomes | Valetralhos-Btt | 0270 | 00:00:06.330 | 00:00:00.611 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 6 | carlos clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0235 | 00:00:06.653 | 00:00:00.934 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 7 | joao antonio sequeira | po na lama | 0182 | 00:00:06.692 | 00:00:00.973 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 8 | Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0068 | 00:00:06.857 | 00:00:01.138 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 9 | Rui Santos | btteimosos | 0316 | 00:00:06.872 | 00:00:01.153 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 10 | Luis Filipe | Ruluautoteam | 0025 | 00:00:06.880 | 00:00:01.161 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 11 | Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0005 | 00:00:06.916 | 00:00:01.197 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 12 | Paulo Vitor | Berlengas Bike Team | 0030 | 00:00:06.961 | 00:00:01.242 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 13 | Vitor Oliveira | 0324 | 00:00:07.101 | 00:00:01.382 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 14 | Rui Manuel Ventura Narciso | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0122 | 00:00:07.173 | 00:00:01.454 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 15 | Paulo Jorge Tomás | Ind. | 0201 | 00:00:07.226 | 00:00:01.507 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 16 | pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0236 | 00:00:07.539 | 00:00:01.820 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 17 | Mario Rui | 0321 | 00:00:07.611 | 00:00:01.892 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 18 | paulo tome | Individual | 0298 | 00:00:07.767 | 00:00:02.048 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 19 | paulo dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0307 | 00:00:08.006 | 00:00:02.287 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 20 | Pedro Luis | Óbidos Bike Team | 0250 | 00:00:08.258 | 00:00:02.539 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 21 | fernando duarte | csrd ota carbboom anipura | 0273 | 00:00:08.269 | 00:00:02.550 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 22 | CARLOS RICARDO ANDRADE | INDIVIDUAL | 0138 | 00:00:08.373 | 00:00:02.654 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 23 | Jose Joaquim dos Reis F. | 0336 | 00:00:08.405 | 00:00:02.686 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 24 | João Carlos Palma Pina Cabral | Individual | 0106 | 00:00:08.482 | 00:00:02.763 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 25 | Henrique Matias | 0322 | 00:00:09.257 | 00:00:03.538 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 26 | Pedro Monteiro | Fatbiketeam | 0032 | 00:00:09.336 | 00:00:03.617 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 27 | Mario Nunes | BOMPORTAL / OESTE.TV | 0249 | 00:00:09.522 | 00:00:03.803 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 28 | Luis Miguel Chaiça | individual | 0010 | 00:00:09.726 | 00:00:04.007 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 29 | jose clara gonçalves | tombaminis | 0037 | 00:00:09.783 | 00:00:04.064 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 30 | jorge manuel valente fialho | tombaminis | 0036 | 00:00:09.789 | 00:00:04.070 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 31 | Joaquim Pinto | CA&RA | 0239 | 00:00:09.844 | 00:00:04.125 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 32 | Abílio Luís | trilhoslusitanos | 0044 | 00:00:09.998 | 00:00:04.279 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 33 | Jorge Manuel Vieira Elias | COA | 0202 | 00:00:10.054 | 00:00:04.335 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 34 | Fernando Rui Medeiro da Palma | individual | 0160 | 00:00:10.309 | 00:00:04.590 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 35 | Pedro Fernandes | Beloura | 0150 | 00:00:10.410 | 00:00:04.691 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 36 | Nuno Pacheco | Individual | 0077 | 00:00:10.730 | 00:00:05.011 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 37 | Fernando Jorge da Conceição Leitão | BTT Olho Marinho | 0132 | 00:00:10.770 | 00:00:05.051 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 38 | Alberto Santo Barreiros | 0332 | 00:00:11.559 | 00:00:05.840 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS B | 39 | João Batalha Pedro | Individual | 0022 | 00:00:11.861 | 00:00:06.142 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 40 | Placido Artur Farinha | 0331 | 00:00:15.027 | 00:00:09.308 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS C | -- | Mario Machado | RBIKES | 0313 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | -- | Carlos Alberto Duarte De Oliveira Martins | Papatrilhos Arruda dos Vinhos | 0062 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 1 | Carlos Augusto Santos Oliveira | Ecosprint - BTT Caldas | 0034 | 00:00:06.027 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 2 | José António Santo Vieira | GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR | 0207 | 00:00:06.514 | 00:00:00.487 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 3 | Leonel Sousa | Btt Arelho Team | 0021 | 00:00:06.933 | 00:00:00.906 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 4 | José A ntonio Oliveira Silva | Fingidos Bike Team | 0085 | 00:00:07.064 | 00:00:01.037 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 5 | Carlos Constantino | 0320 | 00:00:07.157 | 00:00:01.130 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS C | 6 | Norberto Lopes Ferreira | Team 143 | 0073 | 00:00:07.880 | 00:00:01.853 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 7 | Jose Firmino | 0330 | 00:00:08.359 | 00:00:02.332 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS C | 8 | Paulo Orlando Silva | 0325 | 00:00:08.919 | 00:00:02.892 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS C | 9 | jose zacarias marques carmo | btt uniao amigos | 0086 | 00:00:09.351 | 00:00:03.324 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 10 | Edgar Anacleto | Associação cinófila do Oeste | 0172 | 00:00:09.872 | 00:00:03.845 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 11 | Fernando Vieira Soares | Team 143 | 0143 | 00:00:10.236 | 00:00:04.209 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 12 | Antonio Sergio Gameiro Rosa | Individual | 0028 | 00:00:10.442 | 00:00:04.415 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 13 | Otto Wijnberger | OFIMOTO-Santarem | 0033 | 00:00:10.615 | 00:00:04.588 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 14 | Carlos Monteiro | KaDu | 0053 | 00:00:11.441 | 00:00:05.414 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 15 | António Pedro | individual | 0015 | 00:00:11.868 | 00:00:05.841 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 16 | Manuel Vieira Soares | Team 143 | 0142 | 00:00:14.917 | 00:00:08.890 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | -- | Andreia Filipa Almeida Lopes | C.S.R.D.OTA/CARBBOOM/ANIPURA | 0288 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | 1 | Sandra Ramos Araújo | Individual | 0002 | 00:00:11.170 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | FILOMENA PAULO | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | 0161 | 00:00:11.203 | 00:00:00.33 | Diploma |
Feminino | 3 | SOFIA ALVES | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0054 | 00:00:13.478 | 00:00:02.308 | Diploma |
Feminino | 4 | Paula Maria dos Anjos | Óbidos Bike Team | 0149 | 00:00:13.605 | 00:00:02.435 | Diploma |
Feminino | 5 | Rosália Nogueira | individual | 0222 | 00:00:16.009 | 00:00:04.839 | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0074 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Celso Osorio | Zés das Bikes | 0039 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Hugo Machado | BTT CALDAS | 0147 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Alex Simões | Purus Gaudium | 0059 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0184 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Luís Manuel dos Santos de Nazaré | Kondores.btt | 0218 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | VALTER RAIMUNDO | csrd ota/carbboom/anipura | 0262 | 00:00:08.871 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Marco Martins | BTTeimosos/ ACRCampo/ SuperAdrenalina | 0001 | 00:00:08.882 | 00:00:00.11 | Diploma |
Masculino | 3 | avelino santos | crsd ota carbboom anipura | 0263 | 00:00:08.890 | 00:00:00.19 | Diploma |
Masculino | 4 | Bruno Bernardo | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | 0198 | 00:00:08.911 | 00:00:00.40 | Diploma |
Masculino | 5 | Nuno Morgado | Marinha Grande BTT Team | 0296 | 00:00:08.951 | 00:00:00.80 | Diploma |
Masculino | 6 | mario frazao | MF CALEIRAS | 0230 | 00:00:09.044 | 00:00:00.173 | Diploma |
Masculino | 7 | Claudio Trancadas | Bike Clinic | 0278 | 00:00:09.093 | 00:00:00.222 | Diploma |
Masculino | 8 | Rui Tainhas | Bike Clinic | 0281 | 00:00:09.434 | 00:00:00.563 | Diploma |
Masculino | 9 | DAVID VENTURA | C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA | 0259 | 00:00:09.532 | 00:00:00.661 | Diploma |
Masculino | 10 | Flávio Cunha | FixeBikes/Oraiocosarrebentasse BTT - Maxial | 0072 | 00:00:09.544 | 00:00:00.673 | Diploma |
Masculino | 11 | Joao Paulo Viana | ALCOBAÇA C.C / CRÉDITO AGRICOLA | 0046 | 00:00:09.563 | 00:00:00.692 | Diploma |
Masculino | 12 | Marco Fernando Rogrigues dos Santos | Xtream Bike Team/Kompedal | 0104 | 00:00:09.573 | 00:00:00.702 | Diploma |
Masculino | 13 | TIAGO ALVES | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0055 | 00:00:09.585 | 00:00:00.714 | Diploma |
Masculino | 14 | Renato Gaspar | Montejunto Bike clube | 0264 | 00:00:09.594 | 00:00:00.723 | Diploma |
Masculino | 15 | Luis Miguel Calçada Pereira | individual | 0011 | 00:00:09.607 | 00:00:00.736 | Diploma |
Masculino | 16 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | Róódinhas- Santos Silva | 0097 | 00:00:09.619 | 00:00:00.748 | Diploma |
Masculino | 17 | Pedro Garcia | M&M ADP | 0308 | 00:00:09.632 | 00:00:00.761 | Diploma |
Masculino | 18 | bruno filipe | ribabiketeam | 0135 | 00:00:09.659 | 00:00:00.788 | Diploma |
Masculino | 19 | Miguel Mestre | Bike Clinic | 0282 | 00:00:09.668 | 00:00:00.797 | Diploma |
Masculino | 20 | NUNO CATARINO | PONTO de EQUILIBRIO | 0306 | 00:00:09.711 | 00:00:00.840 | Diploma |
Masculino | 21 | Adelino camacho | Ecosprint /BTT Caldas | 0148 | 00:00:09.731 | 00:00:00.860 | Diploma |
Masculino | 22 | Sandro Braço Forte | BIKE CLINIC | 0277 | 00:00:09.746 | 00:00:00.875 | Diploma |
Masculino | 23 | Tome Mauricio | Leiria | 0342 | 00:00:09.756 | 00:00:00.885 | Diploma |
Masculino | 24 | Fabio Luis | PACIANO BTT | 0136 | 00:00:09.756 | 00:00:00.885 | Diploma |
Masculino | 25 | Nelson José Pescada Esperança | ACC / Credito Agricola | 0075 | 00:00:09.785 | 00:00:00.914 | Diploma |
Masculino | 26 | DIOGO SANTOS | INDIVIDUAL | 0309 | 00:00:09.790 | 00:00:00.919 | Diploma |
Masculino | 27 | Nuno Fernandes | bike clinic | 0275 | 00:00:09.828 | 00:00:00.957 | Diploma |
Masculino | 28 | JOÃO MIGUEL NUNES | C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA | 0265 | 00:00:09.838 | 00:00:00.967 | Diploma |
Masculino | 29 | LUIS SANTOS | BTT CALDAS | 0069 | 00:00:09.882 | 00:00:01.011 | Diploma |
Masculino | 30 | Paulo Jorge Ferreira Eusebio | Individual | 0251 | 00:00:09.895 | 00:00:01.024 | Diploma |
Masculino | 31 | Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | 0272 | 00:00:09.927 | 00:00:01.056 | Diploma |
Masculino | 32 | PEDRO MARQUES | CSRD OTA / CARB BOOM / anipura | 0260 | 00:00:10.135 | 00:00:01.264 | Diploma |
Masculino | 33 | Nuno Pascoal | Team Sapor | 0341 | 00:00:10.138 | 00:00:01.267 | Diploma |
Masculino | 34 | David Gomes | Peniche BikeTeam | 0171 | 00:00:10.162 | 00:00:01.291 | Diploma |
Masculino | 35 | Nuno Dias | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | 0197 | 00:00:10.239 | 00:00:01.368 | Diploma |
Masculino | 36 | nuno manuel nascimento jorge | Individual | 0123 | 00:00:10.264 | 00:00:01.393 | Diploma |
Masculino | 37 | Allan Costa | BTTOrange | 0155 | 00:00:10.288 | 00:00:01.417 | Diploma |
Masculino | 38 | eduardo jose monteiro rolao | gaeiras | 0252 | 00:00:10.297 | 00:00:01.426 | Diploma |
Masculino | 39 | Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0092 | 00:00:10.321 | 00:00:01.450 | Diploma |
Masculino | 40 | Oscar Elias | 0340 | 00:00:10.329 | 00:00:01.458 | Diploma | |
Masculino | 41 | Carlos José Matos Alexandre | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0225 | 00:00:10.339 | 00:00:01.468 | Diploma |
Masculino | 42 | José Carlos Cabaço Narciso | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0109 | 00:00:10.348 | 00:00:01.477 | Diploma |
Masculino | 43 | Carlos Trancadas | Bike Clinic | 0279 | 00:00:10.367 | 00:00:01.496 | Diploma |
Masculino | 44 | joao santos feliciano | Ecosprint/BTT Caldas | 0118 | 00:00:10.414 | 00:00:01.543 | Diploma |
Masculino | 45 | FERNANDO SILVA | Kondores BTT | 0219 | 00:00:10.422 | 00:00:01.551 | Diploma |
Masculino | 46 | Luís Manuel Rodrigues Soares | Bikezone Coimbra | 0008 | 00:00:10.442 | 00:00:01.571 | Diploma |
Masculino | 47 | jose pires | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0271 | 00:00:10.459 | 00:00:01.588 | Diploma |
Masculino | 48 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0096 | 00:00:10.499 | 00:00:01.628 | Diploma |
Masculino | 49 | Fernando Carvalho Miguel | Ribabiketeam | 0258 | 00:00:10.510 | 00:00:01.639 | Diploma |
Masculino | 50 | NUNO PRAZERES | PIRATAS DO MONTEJUNTO | 0291 | 00:00:10.537 | 00:00:01.666 | Diploma |
Masculino | 51 | PEDRO PEREIRA | C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA | 0261 | 00:00:10.547 | 00:00:01.676 | Diploma |
Masculino | 52 | JOSE VARANDAS | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0268 | 00:00:10.587 | 00:00:01.716 | Diploma |
Masculino | 53 | JOSÉ TOMÉ | INDIVIDUAL | 0145 | 00:00:10.827 | 00:00:01.956 | Diploma |
Masculino | 54 | Diogo Lourenço | BTTCAMPELLO | 0195 | 00:00:10.836 | 00:00:01.965 | Diploma |
Masculino | 55 | noel crisostomo valente | individual | 0050 | 00:00:10.862 | 00:00:01.991 | Diploma |
Masculino | 56 | ANTONIO GONCALVES | MAIS PEDAL | 0144 | 00:00:10.875 | 00:00:02.004 | Diploma |
Masculino | 57 | Ricardo Garcia | BTTCAMPELLO | 0153 | 00:00:10.888 | 00:00:02.017 | Diploma |
Masculino | 58 | Marco Neves Santos | Individual | 0266 | 00:00:10.898 | 00:00:02.027 | Diploma |
Masculino | 59 | Armindo Mendes | Individual | 0196 | 00:00:10.907 | 00:00:02.036 | Diploma |
Masculino | 60 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0014 | 00:00:10.958 | 00:00:02.087 | Diploma |
Masculino | 61 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes | 0255 | 00:00:10.973 | 00:00:02.102 | Diploma |
Masculino | 62 | RUI PANCADRES | RBIKES | 0314 | 00:00:10.986 | 00:00:02.115 | Diploma |
Masculino | 63 | Cláudio Miguel Correia Duarte | Oraiocosarrebentasse BTT | 0089 | 00:00:10.999 | 00:00:02.128 | Diploma |
Masculino | 64 | José Lobo | BIKE CLINIC | 0276 | 00:00:11.009 | 00:00:02.138 | Diploma |
Masculino | 65 | João Aranha | Individual | 0242 | 00:00:11.094 | 00:00:02.223 | Diploma |
Masculino | 66 | José Manuel da Moita Matias | Individual | 0215 | 00:00:11.109 | 00:00:02.238 | Diploma |
Masculino | 67 | Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | VONTADE POSITIVA-RIOMAIORBTTEAM | 0189 | 00:00:11.121 | 00:00:02.250 | Diploma |
Masculino | 68 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0191 | 00:00:11.145 | 00:00:02.274 | Diploma |
Masculino | 69 | Filipe Ferraz dos Santos | Individual | 0293 | 00:00:11.155 | 00:00:02.284 | Diploma |
Masculino | 70 | Bruno Tavares | ACRDCarenque/purus gaudium | 0052 | 00:00:11.194 | 00:00:02.323 | Diploma |
Masculino | 71 | Miguel Talhao | IP Tintas Btt | 0012 | 00:00:11.272 | 00:00:02.401 | Diploma |
Masculino | 72 | Miguel Lourenço | Montejuntobikeclub | 0257 | 00:00:11.532 | 00:00:02.661 | Diploma |
Masculino | 73 | Paulo Frazao | rioMAIOR BTTeam | 0343 | 00:00:11.559 | 00:00:02.688 | Diploma |
Masculino | 74 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | INDIVIDUAL | 0056 | 00:00:11.748 | 00:00:02.877 | Diploma |
Masculino | 75 | Frederico Simões | Bike Clinic | 0199 | 00:00:11.815 | 00:00:02.944 | Diploma |
Masculino | 76 | Francisco Martins | BIKE CLINIC | 0280 | 00:00:11.831 | 00:00:02.960 | Diploma |
Masculino | 77 | Joaquim Figueiredo | Bike Clinic | 0283 | 00:00:11.865 | 00:00:02.994 | Diploma |
Masculino | 78 | NUNO FARIA | Ind. | 0029 | 00:00:11.886 | 00:00:03.015 | Diploma |
Masculino | 79 | Edison Hoshi Tiago | VONTADE POSITIVA-RIOMAIORBTTEAM-BIKEZONECALDAS | 0188 | 00:00:11.947 | 00:00:03.076 | Diploma |
Masculino | 80 | Telmo Tomás | BttCaldas / RiomaiorBtteam / Gloria´s Gym | 0211 | 00:00:12.069 | 00:00:03.198 | Diploma |
Masculino | 81 | micael costa | ribabiketeam | 0133 | 00:00:12.604 | 00:00:03.733 | Diploma |
Masculino | 82 | Rui Miguel Coelho | Coelho | 0019 | 00:00:12.629 | 00:00:03.758 | Diploma |
Masculino | 83 | José Miguel Rodrigues | Purus Gaudium Bike Team | 0140 | 00:00:12.680 | 00:00:03.809 | Diploma |
Masculino | 84 | Armando Manuel Santos Cruz | rioMAIOR BTTeam | 0206 | 00:00:12.691 | 00:00:03.820 | Diploma |
Masculino | 85 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0134 | 00:00:12.976 | 00:00:04.105 | Diploma |
Masculino | 86 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0287 | 00:00:13.113 | 00:00:04.242 | Diploma |
Masculino | 87 | Bruno Correia | BTBJ | 0237 | 00:00:13.128 | 00:00:04.257 | Diploma |
Masculino | 88 | Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 0082 | 00:00:13.138 | 00:00:04.267 | Diploma |
Masculino | 89 | Sérgio Ferreira | Individual | 0031 | 00:00:13.159 | 00:00:04.288 | Diploma |
Masculino | 90 | Fábio Ladeiras | individual | 0176 | 00:00:13.171 | 00:00:04.300 | Diploma |
Masculino | 91 | Filipe Ramos | Purus Gaudium Bike Team | 0087 | 00:00:13.191 | 00:00:04.320 | Diploma |
Masculino | 92 | AURÉLIO REBELO | INDIVIDUAL | 0102 | 00:00:13.291 | 00:00:04.420 | Diploma |
Masculino | 93 | Rui Leal | individual | 0098 | 00:00:13.304 | 00:00:04.433 | Diploma |
Masculino | 94 | Tiago Garcia | falcoes btt | 0174 | 00:00:13.315 | 00:00:04.444 | Diploma |
Masculino | 95 | luis filipe correia martins gomes | btt figueiros | 0088 | 00:00:13.346 | 00:00:04.475 | Diploma |
Masculino | 96 | Mário Filipe Coelho Fazenda | individual | 0254 | 00:00:13.354 | 00:00:04.483 | Diploma |
Masculino | 97 | Helder Garcia | individual | 0058 | 00:00:13.367 | 00:00:04.496 | Diploma |
Masculino | 98 | Tiago Fernandes | rioMAIOR BTTeam | 0315 | 00:00:13.504 | 00:00:04.633 | Diploma |
Masculino | 99 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0023 | 00:00:13.514 | 00:00:04.643 | Diploma |
Masculino | 100 | Paulo Alexandre Cruz Santos | rioMAIOR BTTeam | 0205 | 00:00:13.525 | 00:00:04.654 | Diploma |
Masculino | 101 | Ricardo Jordão | Óbidos Bike Team | 0146 | 00:00:13.614 | 00:00:04.743 | Diploma |
Masculino | 102 | joao jose pereira lucio barbosa | ind | 0020 | 00:00:13.670 | 00:00:04.799 | Diploma |
Masculino | 103 | Helder campaniço | BTTORANGE | 0178 | 00:00:13.709 | 00:00:04.838 | Diploma |
Masculino | 104 | Rui Carvalho | Manjoeirabikers | 0090 | 00:00:14.249 | 00:00:05.378 | Diploma |
Masculino | 105 | Ricardo Jorge Madeira Amado | Manjoeirabikers | 0066 | 00:00:14.261 | 00:00:05.390 | Diploma |
Masculino | 106 | Bruno Luis | Manjoeirabikers | 0084 | 00:00:14.272 | 00:00:05.401 | Diploma |
Masculino | 107 | Cláudio André dos Santos Ribeiro | CAJó | 0247 | 00:00:14.640 | 00:00:05.769 | Diploma |
Masculino | 108 | Antonio Jose Faria Fernandes | BTBJ SA | 0187 | 00:00:14.656 | 00:00:05.785 | Diploma |
Masculino | 109 | Eduardo José Ferreira da Costa | Individual | 0200 | 00:00:15.210 | 00:00:06.339 | Diploma |
Masculino | 110 | Carlos Garcia | 0339 | 00:00:15.274 | 00:00:06.403 | Diploma | |
Masculino | 111 | Bruno Delfino | Manjoeirabikers | 0181 | 00:00:15.300 | 00:00:06.429 | Diploma |
Masculino | 112 | Filipe Joel Santos | Rio Maior BTTeam | 0120 | 00:00:15.413 | 00:00:06.542 | Diploma |
Masculino | 113 | Ricardo Jorge Vitorino | rioMAIOR BTTeam | 0137 | 00:00:15.417 | 00:00:06.546 | Diploma |
Masculino | 114 | Fernando dos Anjos Rodrigues | BTBJ | 0203 | 00:00:15.498 | 00:00:06.627 | Diploma |
Masculino | 115 | Álvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0221 | 00:00:16.021 | 00:00:07.150 | Diploma |
Masculino | 116 | Joao Constantino | Individual | 0317 | 00:00:16.085 | 00:00:07.214 | Diploma |
Masculino | 117 | Leandro Cardoso Martins | Manjoeirabikers | 0079 | 00:00:17.179 | 00:00:08.308 | Diploma |
Masculino | 118 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0210 | 00:00:17.202 | 00:00:08.331 | Diploma |
Masculino | 119 | Daniel Lança | Manjoeirabikers | 0185 | 00:00:17.259 | 00:00:08.388 | Diploma |
Masculino | 120 | Tiago Joel Malhão Costa | Manjoeirabikers | 0042 | 00:00:17.266 | 00:00:08.395 | Diploma |
Masculino | 121 | João Eduardo Gama dos Santos | Os Cremalheiras Empenados | 0081 | 00:00:17.417 | 00:00:08.546 | Diploma |
Masculino | 122 | Moizes Ribeiro | Manjoeirabikers | 0151 | 00:00:17.441 | 00:00:08.570 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Masculino: ABSOLUTOS | -- | Hugo Machado | BTT CALDAS | 0147 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 1 | VALTER RAIMUNDO | csrd ota/carbboom/anipura | 0262 | 00:00:08.871 | ---- | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 2 | avelino santos | crsd ota carbboom anipura | 0263 | 00:00:08.890 | 00:00:00.19 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 3 | Nuno Morgado | Marinha Grande BTT Team | 0296 | 00:00:08.951 | 00:00:00.80 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 4 | Claudio Trancadas | Bike Clinic | 0278 | 00:00:09.093 | 00:00:00.222 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 5 | Flávio Cunha | FixeBikes/Oraiocosarrebentasse BTT - Maxial | 0072 | 00:00:09.544 | 00:00:00.673 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 6 | Pedro Garcia | M&M ADP | 0308 | 00:00:09.632 | 00:00:00.761 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 7 | Sandro Braço Forte | BIKE CLINIC | 0277 | 00:00:09.746 | 00:00:00.875 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 8 | Fabio Luis | PACIANO BTT | 0136 | 00:00:09.756 | 00:00:00.885 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 9 | DIOGO SANTOS | INDIVIDUAL | 0309 | 00:00:09.790 | 00:00:00.919 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 10 | Nuno Pascoal | Team Sapor | 0341 | 00:00:10.138 | 00:00:01.267 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 11 | Luís Manuel Rodrigues Soares | Bikezone Coimbra | 0008 | 00:00:10.442 | 00:00:01.571 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 12 | Diogo Lourenço | BTTCAMPELLO | 0195 | 00:00:10.836 | 00:00:01.965 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 13 | Ricardo Garcia | BTTCAMPELLO | 0153 | 00:00:10.888 | 00:00:02.017 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 14 | Cláudio Miguel Correia Duarte | Oraiocosarrebentasse BTT | 0089 | 00:00:10.999 | 00:00:02.128 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 15 | João Aranha | Individual | 0242 | 00:00:11.094 | 00:00:02.223 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 16 | Filipe Ferraz dos Santos | Individual | 0293 | 00:00:11.155 | 00:00:02.284 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 17 | micael costa | ribabiketeam | 0133 | 00:00:12.604 | 00:00:03.733 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 18 | Sérgio Ferreira | Individual | 0031 | 00:00:13.159 | 00:00:04.288 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 19 | Rui Leal | individual | 0098 | 00:00:13.304 | 00:00:04.433 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 20 | Mário Filipe Coelho Fazenda | individual | 0254 | 00:00:13.354 | 00:00:04.483 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 21 | Helder Garcia | individual | 0058 | 00:00:13.367 | 00:00:04.496 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 22 | Tiago Fernandes | rioMAIOR BTTeam | 0315 | 00:00:13.504 | 00:00:04.633 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 23 | Rui Carvalho | Manjoeirabikers | 0090 | 00:00:14.249 | 00:00:05.378 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 24 | Cláudio André dos Santos Ribeiro | CAJó | 0247 | 00:00:14.640 | 00:00:05.769 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 25 | Carlos Garcia | 0339 | 00:00:15.274 | 00:00:06.403 | Diploma | |
Masculino: ABSOLUTOS | 26 | Joao Constantino | Individual | 0317 | 00:00:16.085 | 00:00:07.214 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 27 | Leandro Cardoso Martins | Manjoeirabikers | 0079 | 00:00:17.179 | 00:00:08.308 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 28 | Tiago Joel Malhão Costa | Manjoeirabikers | 0042 | 00:00:17.266 | 00:00:08.395 | Diploma |
Masculino: ABSOLUTOS | 29 | Moizes Ribeiro | Manjoeirabikers | 0151 | 00:00:17.441 | 00:00:08.570 | Diploma |
Feminino: FEMININO | -- | Andreia Filipa Almeida Lopes | C.S.R.D.OTA/CARBBOOM/ANIPURA | 0288 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino: FEMININO | 1 | Sandra Ramos Araújo | Individual | 0002 | 00:00:11.170 | ---- | Diploma |
Feminino: FEMININO | 2 | FILOMENA PAULO | CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA | 0161 | 00:00:11.203 | 00:00:00.33 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 3 | SOFIA ALVES | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0054 | 00:00:13.478 | 00:00:02.308 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 4 | Paula Maria dos Anjos | Óbidos Bike Team | 0149 | 00:00:13.605 | 00:00:02.435 | Diploma |
Feminino: FEMININO | 5 | Rosália Nogueira | individual | 0222 | 00:00:16.009 | 00:00:04.839 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | -- | Alex Simões | Purus Gaudium | 0059 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | -- | Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0184 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 1 | Marco Martins | BTTeimosos/ ACRCampo/ SuperAdrenalina | 0001 | 00:00:08.882 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 2 | Bruno Bernardo | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | 0198 | 00:00:08.911 | 00:00:00.29 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 3 | Rui Tainhas | Bike Clinic | 0281 | 00:00:09.434 | 00:00:00.552 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 4 | DAVID VENTURA | C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA | 0259 | 00:00:09.532 | 00:00:00.650 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 5 | Marco Fernando Rogrigues dos Santos | Xtream Bike Team/Kompedal | 0104 | 00:00:09.573 | 00:00:00.691 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 6 | Renato Gaspar | Montejunto Bike clube | 0264 | 00:00:09.594 | 00:00:00.712 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 7 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | Róódinhas- Santos Silva | 0097 | 00:00:09.619 | 00:00:00.737 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 8 | bruno filipe | ribabiketeam | 0135 | 00:00:09.659 | 00:00:00.777 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 9 | NUNO CATARINO | PONTO de EQUILIBRIO | 0306 | 00:00:09.711 | 00:00:00.829 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 10 | Tome Mauricio | Leiria | 0342 | 00:00:09.756 | 00:00:00.874 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 11 | Nelson José Pescada Esperança | ACC / Credito Agricola | 0075 | 00:00:09.785 | 00:00:00.903 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 12 | Paulo Jorge Ferreira Eusebio | Individual | 0251 | 00:00:09.895 | 00:00:01.013 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 13 | Mário Jorge Coelho | Pinéus Bike Team | 0272 | 00:00:09.927 | 00:00:01.045 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 14 | David Gomes | Peniche BikeTeam | 0171 | 00:00:10.162 | 00:00:01.280 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 15 | Nuno Dias | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | 0197 | 00:00:10.239 | 00:00:01.357 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 16 | nuno manuel nascimento jorge | Individual | 0123 | 00:00:10.264 | 00:00:01.382 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 17 | Allan Costa | BTTOrange | 0155 | 00:00:10.288 | 00:00:01.406 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 18 | Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0092 | 00:00:10.321 | 00:00:01.439 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 19 | Oscar Elias | 0340 | 00:00:10.329 | 00:00:01.447 | Diploma | |
Masculino: VETERANOS A | 20 | Carlos Trancadas | Bike Clinic | 0279 | 00:00:10.367 | 00:00:01.485 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 21 | PEDRO PEREIRA | C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA | 0261 | 00:00:10.547 | 00:00:01.665 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 22 | noel crisostomo valente | individual | 0050 | 00:00:10.862 | 00:00:01.980 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 23 | Marco Neves Santos | Individual | 0266 | 00:00:10.898 | 00:00:02.016 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 24 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0014 | 00:00:10.958 | 00:00:02.076 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 25 | Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes | 0255 | 00:00:10.973 | 00:00:02.091 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 26 | RUI PANCADRES | RBIKES | 0314 | 00:00:10.986 | 00:00:02.104 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 27 | José Manuel da Moita Matias | Individual | 0215 | 00:00:11.109 | 00:00:02.227 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 28 | Diogo Pereira Ribeiro de Oliveira | VONTADE POSITIVA-RIOMAIORBTTEAM | 0189 | 00:00:11.121 | 00:00:02.239 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 29 | Hugo Samuel Santos | Rio maior BTTeam | 0191 | 00:00:11.145 | 00:00:02.263 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 30 | Bruno Tavares | ACRDCarenque/purus gaudium | 0052 | 00:00:11.194 | 00:00:02.312 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 31 | Miguel Talhao | IP Tintas Btt | 0012 | 00:00:11.272 | 00:00:02.390 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 32 | Miguel Lourenço | Montejuntobikeclub | 0257 | 00:00:11.532 | 00:00:02.650 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 33 | Frederico Simões | Bike Clinic | 0199 | 00:00:11.815 | 00:00:02.933 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 34 | NUNO FARIA | Ind. | 0029 | 00:00:11.886 | 00:00:03.004 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 35 | Telmo Tomás | BttCaldas / RiomaiorBtteam / Gloria´s Gym | 0211 | 00:00:12.069 | 00:00:03.187 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 36 | Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | 0287 | 00:00:13.113 | 00:00:04.231 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 37 | Bruno Correia | BTBJ | 0237 | 00:00:13.128 | 00:00:04.246 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 38 | Julio Clemente Silva | Btt Arelho Team | 0082 | 00:00:13.138 | 00:00:04.256 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 39 | Fábio Ladeiras | individual | 0176 | 00:00:13.171 | 00:00:04.289 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 40 | Filipe Ramos | Purus Gaudium Bike Team | 0087 | 00:00:13.191 | 00:00:04.309 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 41 | AURÉLIO REBELO | INDIVIDUAL | 0102 | 00:00:13.291 | 00:00:04.409 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 42 | Tiago Garcia | falcoes btt | 0174 | 00:00:13.315 | 00:00:04.433 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 43 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0023 | 00:00:13.514 | 00:00:04.632 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 44 | Ricardo Jordão | Óbidos Bike Team | 0146 | 00:00:13.614 | 00:00:04.732 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 45 | Ricardo Jorge Madeira Amado | Manjoeirabikers | 0066 | 00:00:14.261 | 00:00:05.379 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 46 | Bruno Luis | Manjoeirabikers | 0084 | 00:00:14.272 | 00:00:05.390 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 47 | Eduardo José Ferreira da Costa | Individual | 0200 | 00:00:15.210 | 00:00:06.328 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 48 | Bruno Delfino | Manjoeirabikers | 0181 | 00:00:15.300 | 00:00:06.418 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 49 | Filipe Joel Santos | Rio Maior BTTeam | 0120 | 00:00:15.413 | 00:00:06.531 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 50 | Ricardo Jorge Vitorino | rioMAIOR BTTeam | 0137 | 00:00:15.417 | 00:00:06.535 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 51 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0210 | 00:00:17.202 | 00:00:08.320 | Diploma |
Masculino: VETERANOS A | 52 | Daniel Lança | Manjoeirabikers | 0185 | 00:00:17.259 | 00:00:08.377 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | -- | Celso Osorio | Zés das Bikes | 0039 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | -- | Luís Manuel dos Santos de Nazaré | Kondores.btt | 0218 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | -- | Pedro Miguel Costa Fonseca Soares | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0074 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 1 | mario frazao | MF CALEIRAS | 0230 | 00:00:09.044 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 2 | Joao Paulo Viana | ALCOBAÇA C.C / CRÉDITO AGRICOLA | 0046 | 00:00:09.563 | 00:00:00.519 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 3 | TIAGO ALVES | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0055 | 00:00:09.585 | 00:00:00.541 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 4 | Luis Miguel Calçada Pereira | individual | 0011 | 00:00:09.607 | 00:00:00.563 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 5 | Miguel Mestre | Bike Clinic | 0282 | 00:00:09.668 | 00:00:00.624 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 6 | Adelino camacho | Ecosprint /BTT Caldas | 0148 | 00:00:09.731 | 00:00:00.687 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 7 | Nuno Fernandes | bike clinic | 0275 | 00:00:09.828 | 00:00:00.784 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 8 | JOÃO MIGUEL NUNES | C.S.R.D.OTA / CARB BOOM / ANIPURA | 0265 | 00:00:09.838 | 00:00:00.794 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 9 | PEDRO MARQUES | CSRD OTA / CARB BOOM / anipura | 0260 | 00:00:10.135 | 00:00:01.091 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 10 | Carlos José Matos Alexandre | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0225 | 00:00:10.339 | 00:00:01.295 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 11 | José Carlos Cabaço Narciso | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0109 | 00:00:10.348 | 00:00:01.304 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 12 | jose pires | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0271 | 00:00:10.459 | 00:00:01.415 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 13 | Fernando Carvalho Miguel | Ribabiketeam | 0258 | 00:00:10.510 | 00:00:01.466 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 14 | NUNO PRAZERES | PIRATAS DO MONTEJUNTO | 0291 | 00:00:10.537 | 00:00:01.493 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 15 | JOSÉ TOMÉ | INDIVIDUAL | 0145 | 00:00:10.827 | 00:00:01.783 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 16 | ANTONIO GONCALVES | MAIS PEDAL | 0144 | 00:00:10.875 | 00:00:01.831 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 17 | Armindo Mendes | Individual | 0196 | 00:00:10.907 | 00:00:01.863 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 18 | José Lobo | BIKE CLINIC | 0276 | 00:00:11.009 | 00:00:01.965 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 19 | Paulo Frazao | rioMAIOR BTTeam | 0343 | 00:00:11.559 | 00:00:02.515 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 20 | Francisco Martins | BIKE CLINIC | 0280 | 00:00:11.831 | 00:00:02.787 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 21 | Edison Hoshi Tiago | VONTADE POSITIVA-RIOMAIORBTTEAM-BIKEZONECALDAS | 0188 | 00:00:11.947 | 00:00:02.903 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 22 | Rui Miguel Coelho | Coelho | 0019 | 00:00:12.629 | 00:00:03.585 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 23 | José Miguel Rodrigues | Purus Gaudium Bike Team | 0140 | 00:00:12.680 | 00:00:03.636 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 24 | Armando Manuel Santos Cruz | rioMAIOR BTTeam | 0206 | 00:00:12.691 | 00:00:03.647 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 25 | luis filipe correia martins gomes | btt figueiros | 0088 | 00:00:13.346 | 00:00:04.302 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 26 | Paulo Alexandre Cruz Santos | rioMAIOR BTTeam | 0205 | 00:00:13.525 | 00:00:04.481 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 27 | joao jose pereira lucio barbosa | ind | 0020 | 00:00:13.670 | 00:00:04.626 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 28 | Helder campaniço | BTTORANGE | 0178 | 00:00:13.709 | 00:00:04.665 | Diploma |
Masculino: VETERANOS B | 29 | João Eduardo Gama dos Santos | Os Cremalheiras Empenados | 0081 | 00:00:17.417 | 00:00:08.373 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 1 | LUIS SANTOS | BTT CALDAS | 0069 | 00:00:09.882 | ---- | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 2 | eduardo jose monteiro rolao | gaeiras | 0252 | 00:00:10.297 | 00:00:00.415 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 3 | joao santos feliciano | Ecosprint/BTT Caldas | 0118 | 00:00:10.414 | 00:00:00.532 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 4 | FERNANDO SILVA | Kondores BTT | 0219 | 00:00:10.422 | 00:00:00.540 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 5 | José Pedro da Silva Pessoa | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0096 | 00:00:10.499 | 00:00:00.617 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 6 | JOSE VARANDAS | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0268 | 00:00:10.587 | 00:00:00.705 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 7 | FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO | INDIVIDUAL | 0056 | 00:00:11.748 | 00:00:01.866 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 8 | Joaquim Figueiredo | Bike Clinic | 0283 | 00:00:11.865 | 00:00:01.983 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 9 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0134 | 00:00:12.976 | 00:00:03.094 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 10 | Antonio Jose Faria Fernandes | BTBJ SA | 0187 | 00:00:14.656 | 00:00:04.774 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 11 | Fernando dos Anjos Rodrigues | BTBJ | 0203 | 00:00:15.498 | 00:00:05.616 | Diploma |
Masculino: VETERANOS C | 12 | Álvaro Fernandes Pádua Nogueira | individual | 0221 | 00:00:16.021 | 00:00:06.139 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)