Maratona do Pedal-Ervedal da Beira

ONDE?
Ervedal da Beira, Oliveira do Hospital, Coimbra

QUANDO?
Domingo, 18 de Outubro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 16 de Outubro de 2015 às 13:01

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email:ccpoh.pedal@gmail.com
Telm: 966351761/966093071

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 180
Total Confirmados: 140

Percursos:

Confirmados 35kmpromo: 91
Confirmados 65km: 19
Confirmados 65kmcompetição: 30

Escalões:

Elites/Sub23 (19 - 29): 6
M30 (30 - 34): 5
M35 (35 - 49): 9
M40 (40 - 44): 6
M45 (45 - 49): 4
M50 (50 - 54): 1
M55 (55 - 80): 1
ElitesFemininas (19 - 29): 0
M30F (30 - 39): 1
M40F (40 - 80): 0
MGeral (16 - 80): 99
FGeral (16 - 80): 8
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abel António Figueiredo Almeida ADRT Tondela MGeral 1009 35kmpromo
----
Abilio Ferreira Azuribike Mangualde Team MGeral 1027 35kmpromo
----
Acácio Francisco dos Santos Águias do Açor MGeral 65km
----
Alberto Cunha Ambikes/ Team Pro BTT serra do acor MGeral 1135 65km
----
Alberto Enrique González Santos Dão Nelas BTT MGeral 1054 35kmpromo
----
Alexandre Filipe da Silva Henriques C-M- Vilela MGeral 1042 35kmpromo
----
Alexandre Manuel Soares de Albergaria Santos BTT LAZER ARCC MGeral 1057 35kmpromo
----
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team MGeral 1029 35kmpromo
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT - TERRAS DE ALGODRES M55 0075 35kmpromo
----
Ana Beatriz Silva Tomás Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility ElitesFemininas 0015 35kmpromo
----
ana filipa santos rodrigues Real Btt race FGeral 1102 35kmpromo
----
Ana Rita Figueiredo Batista AMbikes team pro / Trilhos da Gatuxa FGeral 1106 35kmpromo
----
Ana Rita Rosa ADRT Tondela FGeral 1104 35kmpromo
----
André Gonçalo Duarte Santos VISELBI/Azuribike Mangualde Team Elites/Sub23 0003 65kmcompetição
----
Andreia Filipa Melo Dias ADRT Tondela FGeral 1107 35kmpromo
----
António Manuel Fernandes individual MGeral 1015 35kmpromo
----
António Martins Ambikes TeamPro MGeral 1130 65km
----
António Serafim Nunes Augusto CICLOVIRIATO RACING M50 0070 35kmpromo
----
Antonio Pedro Alves Faria Veteranos adn MGeral 1017 35kmpromo
----
Antonio Santos Bessa individual MGeral 65km
----
Antonio Silva Casa Benfica Castro Daire Elites/Sub23 0004 65kmcompetição
----
Armando José Amaral BTT 100 Rumo MGeral 35kmpromo
----
Artur Miguel F. Lobo Individual MGeral 1067 35kmpromo
----
ARTUR QUIRINO Individual M35 0032 65kmcompetição
----
Bruno Campina Grupo Aventura Duas Antas MGeral 35kmpromo
----
Bruno Félix Individual MGeral 1007 35kmpromo
----
Bruno Jose Figueiredo Gouveia Santos G.R.L. MGeral 1061 35kmpromo
----
Bruno Varela Alves Bttábua MGeral 35kmpromo
----
camilo A. Peixoto Btt S. Vale Madeiros MGeral 35kmpromo
----
Carlos Alberto Simões Marques AmBikes Team Pro / Águias do Açor MGeral 1125 65km
----
Carlos Almeida Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo MGeral 1133 65km
----
Carlos Correia ADRT Tondela MGeral 1050 35kmpromo
----
Carlos Correia Individual MGeral 1132 65km
----
Carlos Eduardo Fonseca Girio A. M. Povoa das Quartas/Gomark MGeral 1037 35kmpromo
----
Carlos Gonçalves SEREPARECER BIKE TEAM M35 0037 65kmcompetição
----
Carlos Manuel Nunes Águias do Açor MGeral 35kmpromo
----
Carlos Nascimento Ser e Parecer Bike Team M30 65kmcompetição
----
Carlos Rafael Santos Dão Nelas BTT MGeral 1062 35kmpromo
----
Cátia Alves AMBIKES TEAM PRO FGeral 1109 35kmpromo
----
César Augusto da Silva Henriques Vilela BTT MGeral 1068 35kmpromo
----
Celso Cunha Viseu 2001 / Btt 100 Rumo M40 0055 65kmcompetição
----
Cláudio Martins Pereira Figueiredo GomarkBikes MGeral 1123 65km
----
Cláudio Vinagre BTT Serra do Açor MGeral 1076 35kmpromo
----
Daniel Filipe do Nascimento Simões Águias do Açor MGeral 65km
----
Daniel Filipe Vicente Brandão VILELA BTT MGeral 1005 35kmpromo
----
Daniel Nunes BTT LAZER ARCC MGeral 1033 35kmpromo
----
Daniel Santos AMBikes Team Pro MGeral 1121 65km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team MGeral 1002 35kmpromo
----
Dina Dias individual FGeral 35kmpromo
----
Dinis Santos Individual MGeral 35kmpromo
----
Diogo A H Duarte A.M. Póvoa das Quartas \ Gomark MGeral 1034 35kmpromo
----
Diogo Miguel Marques Figueiredo Viseu2001 | BTT100Rumo | Go4Mobility MGeral 1138 35kmpromo
----
Elisabete Maria Campos Silva individual FGeral 35kmpromo
----
Fábio Cardoso Águias do Açor MGeral 35kmpromo
----
Fábio Carvalho Sempre a 30 MGeral 1124 65km
----
Fábio Fernando Silva Tomás Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility Elites/Sub23 0006 65kmcompetição
----
Fernando Araújo individual MGeral 35kmpromo
----
Fernando Marques Gouveia Azuribike Mangualde Team M45 0061 65kmcompetição
----
Filipe Daniel Albernaz Viseu 2001/BTT 100 Rumo M30 0024 65kmcompetição
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team M35 0030 65kmcompetição
----
Filipe Miranda Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo M30 0021 65kmcompetição
----
FREDERICO SANTOS INDIVIDUAL MGeral 35kmpromo
----
Gil Fonseca BTT LAZER ARCC MGeral 1070 35kmpromo
----
Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE MGeral 1077 35kmpromo
----
Hernâni Alves AMBIKES TEAM PRO / Stand Nunes BTT - GDCSMC MGeral 1131 65km
----
Hugo André Alves Nunes GAPO BTT MGeral 1073 35kmpromo
----
Hugo Filipe Ferreira Neves Azuribike Mangualde Team Elites/Sub23 0001 65kmcompetição
----
Hugo Roberto Paulo Nunes Individual MGeral 35kmpromo
----
Isabel Urbano BTTSeia FGeral 1103 35kmpromo
----
JOAO GODINHO bTT SERRA DO ACOR -BTT Solava MGeral 1129 65km
----
JOAO PEDRO VICENTE ALVES Vilela btt CMV | GOMARK MGeral 1065 35kmpromo
----
JOÃO FRANCISCO ABREU DOS SANTOS VILELABTT MGeral 1074 35kmpromo
----
João de Jesus Rijo da Conceição Mendes Dão Nelas BTT MGeral 1066 35kmpromo
----
João Filipe Costa Ser e Parecer Bike Team M35 0033 65kmcompetição
----
João Gouveia individual MGeral 35kmpromo
----
João Pais BTT Viseu M40 0050 65kmcompetição
----
João Patriarca AMBikes Arganil MGeral 1018 35kmpromo
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT MGeral 1046 35kmpromo
----
João Pedro Dias Tavares AmBikes Team Pro / Águias do Açor MGeral 1028 35kmpromo
----
João Pereira Centro de Ciclismo de Aljustrel MGeral 65km
----
João Simões Gatões BTT MGeral 1016 35kmpromo
----
Joel Amaral Piloto Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo MGeral 1051 35kmpromo
----
Jorge Real Btt race MGeral 1039 35kmpromo
----
Jorge Alves BTT LAZER ARCC MGeral 1137 65km
----
Jorge Manuel Rodrigues Nunes Individual MGeral 1041 35kmpromo
----
José Alexandre Costa BTT SERRA DO AÇOR M40 0054 65kmcompetição
----
José António das Neves Garcia AmBikes Team Pro / Águias do Açor MGeral 1025 35kmpromo
----
José Bernardo Lopes Pessoa Amaral Individual MGeral 1022 35kmpromo
----
José Carlos Baptista Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo M35 0035 65kmcompetição
----
José Castanheira individual MGeral 65km
----
José Domingos Rodrigues Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M40 0053 65kmcompetição
----
José Henrique Lopes Peixoto Casa Benfica Castro Daire M45 0060 65kmcompetição
----
José Joaquim Nunes Madeira Azuribike Mangualde Team Elites/Sub23 0002 65kmcompetição
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike MGeral 1078 35kmpromo
----
José Manuel Caetano individual MGeral 65km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001| BTT 100 Rumo | Go4Mobility M45 0063 65kmcompetição
----
José Martins Individual MGeral 1014 35kmpromo
----
José Miguel Silva Campos individual MGeral 35kmpromo
----
José Paulo de Almeida Gouveia Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo MGeral 1052 35kmpromo
----
Jose Antonio Albino Tavares AZURIBIKE MANGUALDE TEAM MGeral 1059 35kmpromo
----
Jose Antonio Pereira Costa Cima - Inspecções MGeral 1012 35kmpromo
----
jose manuel lopes fernandes Azuribike Mangualde team MGeral 1019 35kmpromo
----
Jose Pedro da Silva Nunes Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo M40 65kmcompetição
----
Julio Pereira Batista Diogo Individual MGeral 1026 35kmpromo
----
Leonardo Rafael Antunes Pereira Individual MGeral 1048 35kmpromo
----
Luís Martins Não tenho equipa MGeral 1011 35kmpromo
----
Luísa Marques BTT LAZER ARCC FGeral 1108 35kmpromo
----
Luis Alexandre Dias Btt serra do Açor MGeral 1040 35kmpromo
----
luis bras water light MGeral 1064 35kmpromo
----
Luis Cardoso Sousa Tetoplaque BTT MGeral 1072 35kmpromo
----
Luis Carlos Nunes Carvalho AmBikes Team Pro / Águias do Açor MGeral 1030 35kmpromo
----
Luis Figueiredo individual MGeral 65km
----
Luis Filipe Nina Marques Individual MGeral 1035 35kmpromo
----
luis filipe seco moreira da fonseca por maus caminhos MGeral 65km
----
Luis Guerreiro individual MGeral 1013 35kmpromo
----
Luis Manuel Carvalho dos Santos Marques MK MAKINAS MGeral 1043 35kmpromo
----
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001|BTT 100 Rumo | Go4Mobility M30 0023 65kmcompetição
----
Luis Miguel Dias Btt serra do Açor MGeral 1038 35kmpromo
----
Luis Pereira Avança/Labialfarma M35 1144 65kmcompetição
----
Luis Ricardo Felicío Individual MGeral 1031 35kmpromo
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AZURIBIKE MGeral 1120 65km
----
MANUEL JOSÉ TAVARES PÓVOAS BTT VALE DE MADEIROS MGeral 35kmpromo
----
Marcelo Filipe Costa Almeida Viseu 2001 Ciclismo | BTT 100 Rumo | Go4Mobility MGeral 1139 35kmpromo
----
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita ADRT Tondela MGeral 1122 65km
----
Marcelo Silva Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility M45 0062 65kmcompetição
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo MGeral 1055 35kmpromo
----
Marco Costa AMBikes Team Pro MGeral 1056 35kmpromo
----
Marco Paulo Brito Figueira AmBikes Team Pro / Águias do Açor MGeral 1024 35kmpromo
----
Marco Paulo Dias Marques individual MGeral 65km
----
Marco Paulo Tavares Marques AmBikes Team Pro / Águias do Açor MGeral 1023 35kmpromo
----
Margarida de Jesus Alves Pinto Azuribike Mangualde Team M30F 0041 35kmpromo
----
Mario Abreu MTB-Arganil-CafeTeatro/BttSerraDoAçor MGeral 1021 35kmpromo
----
MARIO RICARDO ALVES FONSECA VILELABTT-CMV MGeral 1008 35kmpromo
----
MARIO SANTOS INDIVIDUAL MGeral 35kmpromo
----
Mário Jorge Pinto Brás ADRT Tondela MGeral 35kmpromo
----
Mário Rodrigues Azuribike Mangualde Team M35 0031 65kmcompetição
----
Miguel Ângelo Almeida Alves AMBIKES TEAM PRO MGeral 1134 65km
----
Miguel Ângelo Marques Sousa Ambikes/ Team Pro MGeral 1006 35kmpromo
----
Miguel Costa indinidual MGeral 65km
----
Nuno Costa Ambikes TeamPro MGeral 1004 35kmpromo
----
nuno freitas individual MGeral 1047 35kmpromo
----
Nuno Gonçalo Campos individual MGeral 35kmpromo
----
Nuno José Figueiredo O. Borges Individual MGeral 65km
----
Nuno Manuel Cruz Gandarez ACCM BTTeam MGeral 35kmpromo
----
Nuno Miguel Andrade Valério Individual... MGeral 35kmpromo
----
Nuno Miguel Lopes Silva Ser e Parecer Bike Team M30 0020 65kmcompetição
----
NUNO MIGUEL RIBEIRO DE RESENDE MARQUES individual MGeral 1001 35kmpromo
----
NUNO MONTEIRINHO INDIVIDUAL MGeral 35kmpromo
----
Nuno Peres Gomes UTR95 MGeral 1063 35kmpromo
----
Nuno Ricardo Conceição Fonseca Btt Serra do Açôr MGeral 1058 35kmpromo
----
Paulo Cardoso Viseu 2001 | BTT 100 Rumo | Go4Mobility M35 0038 65kmcompetição
----
Paulo Esteves TetoplaqueBTT MGeral 1071 35kmpromo
----
Paulo Fertuzinhos Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M40 0052 65kmcompetição
----
Paulo Jorge Almeida Costa Azuribike Mangualde Team MGeral 1126 65km
----
Paulo Magalhães ind MGeral 1143 65km
----
Paulo Marques individual MGeral 65km
----
Paulo Melo Rodrigues Dão Nelas BTT MGeral 35kmpromo
----
Paulo Queiriga Azuribike Mangualde team MGeral 35kmpromo
----
Pedro Antunes CCPOH- Secção do Pedal MGeral 1003 35kmpromo
----
Pedro Alexandre Carrilho Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo M40 0051 65kmcompetição
----
Pedro Faria individual MGeral 65km
----
Pedro Martins BTTSeia MGeral 1128 65km
----
Pedro Miguel Morais Azuribike Mangualde Team MGeral 1069 35kmpromo
----
Pedro Sérgio AMBikes Team Pro MGeral 1127 65km
----
Rafael Carvalho Lopes Ser e Parecer Bike Team MGeral 1049 35kmpromo
----
Rafael Cosme Azuribike Mangualde Team MGeral 1060 35kmpromo
----
RAFAEL Costa NUNES Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo MGeral 1053 35kmpromo
----
Ricardo Gomes Casa Benfica Castro Daire M35 0034 65kmcompetição
----
Ricardo joão simões martins ser e parecer bike team MGeral 1036 35kmpromo
----
Ricardo Jorge Ferreira Batista AMbikes team pro / Trilhos da Gatuxa MGeral 1045 35kmpromo
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Viseu 2001_Ciclismo M30 0022 65kmcompetição
----
Ruben Marques Centro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo Elites/Sub23 0005 65kmcompetição
----
Rui Miguel da Costa paiva Individual MGeral 1010 35kmpromo
----
Samuel Silva individual MGeral 35kmpromo
----
Sónia Maria Martins Caetano Fonseca Btt Serra do Açôr FGeral 1105 35kmpromo
----
Tiago Rafael Monteiro Nunes Stand Nunes BTT / GDCSMC MGeral 1032 35kmpromo
----
Tiago Rodrigues BTTÁBUA MGeral 1075 35kmpromo
----
Vítor José Santos Dias Dão Nelas BTT MGeral 1136 65km
----
Virgilio Pinto BTT Serra do Açôr-BTT SolAlva MGeral 1044 35kmpromo
----
Vitor Pereira Azuribike Mangualde Team MGeral 1020 35kmpromo
----

Escalões 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
FGeral1Luísa MarquesBTT LAZER ARCC110802:11:32.000 ----
FGeral2Cátia AlvesAMBIKES TEAM PRO110902:21:28.00000:09:56.000
FGeral3Ana Rita RosaADRT Tondela110402:25:19.00000:13:47.000
FGeral4Sónia Maria Martins Caetano FonsecaBtt Serra do Açôr110503:10:23.00000:58:51.000
FGeral5Isabel UrbanoBTTSeia 110303:13:30.00001:01:58.000
FGeral6Andreia Filipa Melo DiasADRT Tondela110703:19:35.00001:08:03.000
MGeral1Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Bike Team104901:31:11.000 ----
MGeral2RAFAEL NUNESCentro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo105301:33:36.00000:02:25.000
MGeral3MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDACentro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo105501:34:54.00000:03:43.000
MGeral4João SimõesGatões BTT101601:35:04.00000:03:53.000
MGeral5Ricardo joão simões martinsser e parecer bike team103601:37:56.00000:06:45.000
MGeral6Bruno Félix Individual100701:40:34.00000:09:23.000
MGeral7Luis Cardoso SousaTetoplaque BTT107201:40:46.00000:09:35.000
MGeral8Paulo EstevesTetoplaqueBTT107101:42:04.00000:10:53.000
MGeral9Jorge Real Btt race103901:43:23.00000:12:12.000
MGeral10Nuno Peres GomesUTR95106301:45:27.00000:14:16.000
MGeral11Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team106001:46:07.00000:14:56.000
MGeral12Joel Amaral PilotoCentro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo105101:46:18.00000:15:07.000
MGeral13VITOR PEREIRAAzuribike Mangualde Team102001:47:17.00000:16:06.000
MGeral14Pedro fariaVeteranos adn101701:50:24.00000:19:13.000
MGeral15José RodriguesSer e Parecer Bike Team114201:51:18.00000:20:07.000
MGeral16Amândio PinaAzuribike Mangualde Team102901:51:42.00000:20:31.000
MGeral17Marcelo Filipe Costa AlmeidaViseu 2001 Ciclismo | BTT 100 Rumo | Go4Mobility113901:51:48.00000:20:37.000
MGeral18José Manuel Almeida CabralAzuribike 107801:54:35.00000:23:24.000
MGeral19Luís Martins Não tenho equipa 101101:58:43.00000:27:32.000
MGeral20Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team112601:59:51.00000:28:40.000
MGeral21Carlos Eduardo Fonseca Girio A. M. Povoa das Quartas/Gomark103702:00:23.00000:29:12.000
MGeral22luis braswater light106402:00:29.00000:29:18.000
MGeral23Nuno Miguel dos Santos CostaAmbikes TeamPro100402:02:03.00000:30:52.000
MGeral24Abilio FerreiraAzuribike Mangualde Team102702:04:31.00000:33:20.000
MGeral25José GouveiaAzuribike Mangualde Team107902:05:18.00000:34:07.000
MGeral26Diogo Miguel Marques FigueiredoViseu2001 | BTT100Rumo | Go4Mobility113802:06:08.00000:34:57.000
MGeral27Tiago Rafael Monteiro NunesStand Nunes BTT / GDCSMC103202:06:22.00000:35:11.000
MGeral28nuno freitasindividual104702:06:34.00000:35:23.000
MGeral29Alexandre Filipe da Silva HenriquesC-M- Vilela104202:07:03.00000:35:52.000
MGeral30Jose Antonio Pereira CostaCima - Inspecções101202:07:53.00000:36:42.000
MGeral31João Patriarca AMBikes Arganil101802:08:34.00000:37:23.000
MGeral32Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team100202:08:38.00000:37:27.000
MGeral33Carlos CorreiaADRT Tondela105002:09:02.00000:37:51.000
MGeral34Leonardo PereiraIndividual 104802:09:27.00000:38:16.000
MGeral35José MartinsIndividual101402:10:38.00000:39:27.000
MGeral36Mario AbreuMTB-Arganil-CafeTeatro/BttSerraDoAçor102102:10:46.00000:39:35.000
MGeral37Daniel NunesBTT LAZER ARCC103302:11:45.00000:40:34.000
MGeral38Hugo André Alves NunesGAPO BTT107302:12:07.00000:40:56.000
MGeral39jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team101902:12:25.00000:41:14.000
MGeral40Luis Alexandre DiasBtt serra do Açor104002:14:59.00000:43:48.000
MGeral41Cláudio VinagreBTT Serra do Açor107602:15:03.00000:43:52.000
MGeral42Hernâni Alves AMBIKES TEAM PRO / Stand Nunes BTT - GDCSMC 113102:16:18.00000:45:07.000
MGeral43Miguel Ângelo Almeida AlvesAMBIKES TEAM PRO113402:16:21.00000:45:10.000
MGeral44Rui Miguel da Costa paivaIndividual101002:17:27.00000:46:16.000
MGeral45João Paulo AlmeidaInd114102:18:20.00000:47:09.000
MGeral46Abel António Figueiredo AlmeidaADRT Tondela100902:19:34.00000:48:23.000
MGeral47Luis Guerreiroindividual101302:19:38.00000:48:27.000
MGeral48António Fernandesindividual101502:19:41.00000:48:30.000
MGeral49João Paulo Martins Dão Nelas BTT 104602:20:26.00000:49:15.000
MGeral50Luis Miguel DiasBtt serra do Açor103802:21:41.00000:50:30.000
MGeral51Marco Paulo Brito FigueiraAmBikes Team Pro / Águias do Açor102402:22:25.00000:51:14.000
MGeral52Tiago RodriguesBTTÁBUA107502:23:13.00000:52:02.000
MGeral53Carlos Rafael SantosDão Nelas BTT106202:24:07.00000:52:56.000
MGeral54Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 107702:24:13.00000:53:02.000
MGeral55JOÃO FRANCISCO ABREU DOS SANTOSVILELABTT107402:24:24.00000:53:13.000
MGeral56Luis Manuel Carvalho dos Santos MarquesMK MAKINAS104302:25:38.00000:54:27.000
MGeral57Miguel Ângelo Marques SousaAmbikes/ Team Pro100602:27:56.00000:56:45.000
MGeral58Bruno Jose Figueiredo Gouveia SantosG.R.L. 106102:34:32.00001:03:21.000
MGeral59Luis Ricardo FelicíoIndividual103102:34:35.00001:03:24.000
MGeral60Marco Paulo Tavares MarquesAmBikes Team Pro / Águias do Açor102302:37:21.00001:06:10.000
MGeral61JOAO PEDRO VICENTE ALVESVilela btt CMV | GOMARK106502:39:50.00001:08:39.000
MGeral62MARIO RICARDO ALVES FONSECAVILELABTT-CMV100802:43:30.00001:12:19.000
MGeral63César Augusto da Silva HenriquesVilela BTT106802:43:57.00001:12:46.000
MGeral64Daniel Filipe Vicente BrandãoVILELA BTT 100502:46:08.00001:14:57.000
MGeral65Gil FonsecaBTT LAZER ARCC107002:47:48.00001:16:37.000
MGeral66Artur Miguel F. LoboIndividual106702:47:55.00001:16:44.000
MGeral67Alexandre Manuel Soares de Albergaria SantosBTT LAZER ARCC105702:48:31.00001:17:20.000
MGeral68Julio Pereira B. DiogoIndividual102602:49:53.00001:18:42.000
MGeral69Luis Carlos Nunes CarvalhoAmBikes Team Pro / Águias do Açor103002:57:28.00001:26:17.000
MGeral70Luis Filipe Nina MarquesIndividual103502:59:27.00001:28:16.000
MGeral71NUNO MIGUEL RIBEIRO DE RESENDE MARQUESindividual100102:59:34.00001:28:23.000
MGeral72Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual104103:02:08.00001:30:57.000
MGeral73João Pedro Dias TavaresAmBikes Team Pro / Águias do Açor102803:04:36.00001:33:25.000
MGeral74José Bernardo Lopes Pessoa AmaralIndividual102203:04:41.00001:33:30.000
MGeral75Virgilio PintoBTT Serra do Açôr-BTT SolAlva104403:10:29.00001:39:18.000
MGeral76Nuno Ricardo Conceição FonsecaBtt Serra do Açôr105803:10:34.00001:39:23.000
MGeral77João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT106603:10:37.00001:39:26.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
MGeral1Carlos AlmeidaCentro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo113302:40:14.000 ----
MGeral2Pedro MartinsBTTSeia112802:52:07.00000:11:53.000
MGeral3Fábio CarvalhoSempre a 30112403:01:13.00000:20:59.000
MGeral4Cláudio Martins Pereira FigueiredoGomarkBikes112303:02:37.00000:22:23.000
MGeral5Luis Pereira Avança/Labialfarma114403:04:24.00000:24:10.000
MGeral6JOAO GODINHObTT SERRA DO ACOR -BTT Solava112903:17:22.00000:37:08.000
MGeral7Alberto Lourenço costa cunhaAmbikes/ Team Pro BTT serra do acor113503:17:27.00000:37:13.000
MGeral8Marcelo Filipe Francisco RibafeitaADRT Tondela112203:19:41.00000:39:27.000
MGeral9Vítor José Santos DiasDão Nelas BTT113603:27:25.00000:47:11.000
MGeral10Paulo Magalhãesind114303:39:00.00000:58:46.000
MGeral11António MartinsAmbikes TeamPro113003:45:58.00001:05:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 35km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rafael Carvalho LopesSer e Parecer Bike Team104901:31:11.000 ----
2RAFAEL NUNESCentro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo105301:33:36.00000:02:25.000
3MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDACentro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo105501:34:54.00000:03:43.000
4João SimõesGatões BTT101601:35:04.00000:03:53.000
5Ricardo joão simões martinsser e parecer bike team103601:37:56.00000:06:45.000
6Bruno Félix Individual100701:40:34.00000:09:23.000
7Luis Cardoso SousaTetoplaque BTT107201:40:46.00000:09:35.000
8Paulo EstevesTetoplaqueBTT107101:42:04.00000:10:53.000
9Jorge Real Btt race103901:43:23.00000:12:12.000
10Nuno Peres GomesUTR95106301:45:27.00000:14:16.000
11Rafael CosmeAzuribike Mangualde Team106001:46:07.00000:14:56.000
12Joel Amaral PilotoCentro de Pneus a Recta do Campo / Clube BTT Quartzo105101:46:18.00000:15:07.000
13VITOR PEREIRAAzuribike Mangualde Team102001:47:17.00000:16:06.000
14Pedro fariaVeteranos adn101701:50:24.00000:19:13.000
15José RodriguesSer e Parecer Bike Team114201:51:18.00000:20:07.000
16Amândio PinaAzuribike Mangualde Team102901:51:42.00000:20:31.000
17Marcelo Filipe Costa AlmeidaViseu 2001 Ciclismo | BTT 100 Rumo | Go4Mobility113901:51:48.00000:20:37.000
18José Manuel Almeida CabralAzuribike 107801:54:35.00000:23:24.000
19Luís Martins Não tenho equipa 101101:58:43.00000:27:32.000
20Paulo Jorge Almeida CostaAzuribike Mangualde Team112601:59:51.00000:28:40.000
21Carlos Eduardo Fonseca Girio A. M. Povoa das Quartas/Gomark103702:00:23.00000:29:12.000
22luis braswater light106402:00:29.00000:29:18.000
23Nuno Miguel dos Santos CostaAmbikes TeamPro100402:02:03.00000:30:52.000
24Abilio FerreiraAzuribike Mangualde Team102702:04:31.00000:33:20.000
25José GouveiaAzuribike Mangualde Team107902:05:18.00000:34:07.000
26Diogo Miguel Marques FigueiredoViseu2001 | BTT100Rumo | Go4Mobility113802:06:08.00000:34:57.000
27Tiago Rafael Monteiro NunesStand Nunes BTT / GDCSMC103202:06:22.00000:35:11.000
28nuno freitasindividual104702:06:34.00000:35:23.000
29Alexandre Filipe da Silva HenriquesC-M- Vilela104202:07:03.00000:35:52.000
30Jose Antonio Pereira CostaCima - Inspecções101202:07:53.00000:36:42.000
31João Patriarca AMBikes Arganil101802:08:34.00000:37:23.000
32Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team100202:08:38.00000:37:27.000
33Carlos CorreiaADRT Tondela105002:09:02.00000:37:51.000
34Leonardo PereiraIndividual 104802:09:27.00000:38:16.000
35José MartinsIndividual101402:10:38.00000:39:27.000
36Mario AbreuMTB-Arganil-CafeTeatro/BttSerraDoAçor102102:10:46.00000:39:35.000
37Luísa MarquesBTT LAZER ARCC110802:11:32.00000:40:21.000
38Daniel NunesBTT LAZER ARCC103302:11:45.00000:40:34.000
39Hugo André Alves NunesGAPO BTT107302:12:07.00000:40:56.000
40jose manuel lopes fernandesAzuribike Mangualde team101902:12:25.00000:41:14.000
41Luis Alexandre DiasBtt serra do Açor104002:14:59.00000:43:48.000
42Cláudio VinagreBTT Serra do Açor107602:15:03.00000:43:52.000
43Hernâni Alves AMBIKES TEAM PRO / Stand Nunes BTT - GDCSMC 113102:16:18.00000:45:07.000
44Miguel Ângelo Almeida AlvesAMBIKES TEAM PRO113402:16:21.00000:45:10.000
45Rui Miguel da Costa paivaIndividual101002:17:27.00000:46:16.000
46João Paulo AlmeidaInd114102:18:20.00000:47:09.000
47Abel António Figueiredo AlmeidaADRT Tondela100902:19:34.00000:48:23.000
48Luis Guerreiroindividual101302:19:38.00000:48:27.000
49António Fernandesindividual101502:19:41.00000:48:30.000
50João Paulo Martins Dão Nelas BTT 104602:20:26.00000:49:15.000
51Cátia AlvesAMBIKES TEAM PRO110902:21:28.00000:50:17.000
52Luis Miguel DiasBtt serra do Açor103802:21:41.00000:50:30.000
53Marco Paulo Brito FigueiraAmBikes Team Pro / Águias do Açor102402:22:25.00000:51:14.000
54Tiago RodriguesBTTÁBUA107502:23:13.00000:52:02.000
55Carlos Rafael SantosDão Nelas BTT106202:24:07.00000:52:56.000
56Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 107702:24:13.00000:53:02.000
57JOÃO FRANCISCO ABREU DOS SANTOSVILELABTT107402:24:24.00000:53:13.000
58Ana Rita RosaADRT Tondela110402:25:19.00000:54:08.000
59Luis Manuel Carvalho dos Santos MarquesMK MAKINAS104302:25:38.00000:54:27.000
60Miguel Ângelo Marques SousaAmbikes/ Team Pro100602:27:56.00000:56:45.000
61Bruno Jose Figueiredo Gouveia SantosG.R.L. 106102:34:32.00001:03:21.000
62Luis Ricardo FelicíoIndividual103102:34:35.00001:03:24.000
63Marco Paulo Tavares MarquesAmBikes Team Pro / Águias do Açor102302:37:21.00001:06:10.000
64JOAO PEDRO VICENTE ALVESVilela btt CMV | GOMARK106502:39:50.00001:08:39.000
65MARIO RICARDO ALVES FONSECAVILELABTT-CMV100802:43:30.00001:12:19.000
66César Augusto da Silva HenriquesVilela BTT106802:43:57.00001:12:46.000
67Daniel Filipe Vicente BrandãoVILELA BTT 100502:46:08.00001:14:57.000
68Gil FonsecaBTT LAZER ARCC107002:47:48.00001:16:37.000
69Artur Miguel F. LoboIndividual106702:47:55.00001:16:44.000
70Alexandre Manuel Soares de Albergaria SantosBTT LAZER ARCC105702:48:31.00001:17:20.000
71Julio Pereira B. DiogoIndividual102602:49:53.00001:18:42.000
72Luis Carlos Nunes CarvalhoAmBikes Team Pro / Águias do Açor103002:57:28.00001:26:17.000
73Luis Filipe Nina MarquesIndividual103502:59:27.00001:28:16.000
74NUNO MIGUEL RIBEIRO DE RESENDE MARQUESindividual100102:59:34.00001:28:23.000
75Jorge Manuel Rodrigues NunesIndividual104103:02:08.00001:30:57.000
76João Pedro Dias TavaresAmBikes Team Pro / Águias do Açor102803:04:36.00001:33:25.000
77José Bernardo Lopes Pessoa AmaralIndividual102203:04:41.00001:33:30.000
78Sónia Maria Martins Caetano FonsecaBtt Serra do Açôr110503:10:23.00001:39:12.000
79Virgilio PintoBTT Serra do Açôr-BTT SolAlva104403:10:29.00001:39:18.000
80Nuno Ricardo Conceição FonsecaBtt Serra do Açôr105803:10:34.00001:39:23.000
81João de Jesus Rijo da Conceição MendesDão Nelas BTT106603:10:37.00001:39:26.000
82Isabel UrbanoBTTSeia 110303:13:30.00001:42:19.000
83Andreia Filipa Melo DiasADRT Tondela110703:19:35.00001:48:24.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos AlmeidaCentro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo113302:40:14.000 ----
2Pedro MartinsBTTSeia112802:52:07.00000:11:53.000
3Fábio CarvalhoSempre a 30112403:01:13.00000:20:59.000
4Cláudio Martins Pereira FigueiredoGomarkBikes112303:02:37.00000:22:23.000
5Luis Pereira Avança/Labialfarma114403:04:24.00000:24:10.000
6JOAO GODINHObTT SERRA DO ACOR -BTT Solava112903:17:22.00000:37:08.000
7Alberto Lourenço costa cunhaAmbikes/ Team Pro BTT serra do acor113503:17:27.00000:37:13.000
8Marcelo Filipe Francisco RibafeitaADRT Tondela112203:19:41.00000:39:27.000
9Vítor José Santos DiasDão Nelas BTT113603:27:25.00000:47:11.000
10Paulo Magalhãesind114303:39:00.00000:58:46.000
11António MartinsAmbikes TeamPro113003:45:58.00001:05:44.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)