ONDE?
Sarzedo. Arganil, Coimbra
QUANDO?
Domingo, 12 de Julho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Julho de 2015 às 23:59
INSCRIÇÃO € 8.00 |
ALMOÇO € 4.00 |
ACOMPANHANTES € 8.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email: bttsarzedo@gmail.comTelm: 967064436</span>
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Pedro Miguel Morais | Dão Nelas BTT | 40km | |
Vítor Alexandre Almeida Cabral | Individual | 40km | |
José Manuel Almeida Cabral | Azuribike | 40km | |
António José Figueiredo Lopes | Azuribike | 40km | |
António Lopes | Btt Serrado Açor/ Btt Sarzedo-URS | 40km | |
João Paulo Martins | Dão Nelas BTT | 40km | |
Julio Pereira Batista Diogo | Individual | 40km | |
Bruno Duarte | Trepa Montanhas BTT | 40km | |
Paulo Jorge Q. Fonseca | Pinabike | 40km | |
Virgilio Pinto | BTT Serra do Açôr | 0030 | 40km |
Sérgio Renato Silva | Louzan Team | 40km | |
José Alexandre Costa | BTT SERRA DO AÇOR | 40km | |
Bruno Miguel Rodrigues Pinto | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 0019 | 40km |
Sancho Rafael Cruz | BTT Serra do Açôr | 40km | |
Joana Pinto | Dão Nelas BTT | 0004 | 40km |
João Paulo Castanheira Ferreira | BTT | 0002 | 40km |
José Alberto Castanheira | Penacova / UD Lorvanense /ABF Sport Gym | 0014 | 40km |
Paulo Martins | Góis BTT Cycles | 0042 | 40km |
António Jorge Quaresma Tavares | BTT Trepa Trepa | 40km | |
Mario Abreu | MTB/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor | 0001 | 40km |
Mário Jorge Pinto Brás | ADRT Tondela | 0028 | 40km |
Carlos Correia | ADRT TONDELA | 0017 | 40km |
Pedro Miguel Amaro Leitão da Silva | Individual | 0032 | 40km |
Luís Carlos Nunes Carvalho | Individual | 0003 | 40km |
Paulo Regateiro | BTT Sarzedo - BTT Serra do Açor | 40km | |
Rui Daniel Coimbra | Individual | 40km | |
Diogo Duarte | LESMAS BTT | 0029 | 40km |
Raul Gonçalves | BTT Sarzedo-URS | 40km | |
Hernâni Alves | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 0016 | 40km |
Cátia Alves | INDIVIDUAL | 40km | |
Pedro Miguel Fonseca Araújo | individual | 0020 | 40km |
Antonio Geraldes | VNCycles | 0005 | 40km |
Nuno Castanheira | AMBikes Team Pro/Btt Serra Do Açor | 0027 | 40km |
Miguel Ângelo Almeida Alves | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 0007 | 40km |
José Cunha | Btt Serra do Açor | 0006 | 40km |
Diogo Alexandre Almeida Pais | CCPOH - Secçao do Pedal | 0008 | 40km |
Cláudio Vinagre | BTT Serra do Açor | 0013 | 40km |
Marco Alvarinhas | VNCycles | 40km | |
Pedro Miguel De Jesus Nogueira | Trilhos da Gatuxa | 0018 | 40km |
Ricardo Dias | CCPOH- secção do pedal | 0039 | 40km |
Pedro Costa | BTT Sarzedo / URS | 40km | |
Carlos Alberto Simões Marques | Águias do Açor | 0009 | 40km |
Marco Paulo Tavares Marques | Águias do Açor | 0010 | 40km |
Acácio Francisco dos Santos | Águias do Açor | 0011 | 40km |
Marco Paulo Brito Figueira | Águias do Açor | 0012 | 40km |
Carlos Veloso | CCPOH - Secção do Pedal | 40km | |
Pedro Sérgio | AMBikes Team Pro | 0015 | 40km |
Pedro Costa | BTT Sarzedo / URS | 0034 | 40km |
Pedro Barata | VNCycles | 40km | |
Marco Filipe | Individual | 0033 | 40km |
José Miguel Castanheira Dias Lopes | BTT Serra do Açor | 0031 | 40km |
Daniel Santos | Individual | 40km | |
Hugo Manuel Fernandes Pereira | RACERSHOP Bike Team | 40km | |
Marco Alves | Trilhos da Gatuxa | 40km | |
Ricardo Alves | Trilhos da Gatuxa | 40km | |
Simão Martins Silva | Sem equipa | 0021 | 40km |
António Martins | Ambikes Arganil | 0022 | 40km |
Marco Costa | AMBikes Team Pro | 40km | |
André Rodrigues | AMBikes/BttSerradoAçor | 0024 | 40km |
Tiago Magina Fragoso | MTV/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor | 0023 | 40km |
Salomé Santos | AMBikes Team Pro | 0025 | 40km |
Marco Costa | AMBikes Team Pro | 0026 | 40km |
Francisco André | BTT Serra do Açôr | 0035 | 40km |
Alberto Cunha | BTT serra do acor | 0043 | 40km |
DIOGO CORREIA | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 40km | |
Fernando Miguel André Matos | Btt Serra do Açor | 40km | |
Miguel Calheiros | VNCycles | 40km | |
Luis Carlos da Costa Cruz | CCPOH-Secção do Pedal | 0036 | 40km |
Abel José André costa Pereira | Btt serra do açor | 0037 | 40km |
Fábio Cerveira | Bike Clube João Brandão | 0041 | 40km |
Dina Dias | CCPOH - Secção do Pedal | 0038 | 40km |
Frederico Brandão | S. U. Colarense | 0040 | 40km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Alexandre Almeida Pais | CCPOH - Secçao do Pedal | 0008 | 00:00:04.231 | ---- | Diploma | |
2 | Marco Costa | AMBikes Team Pro | 0026 | 00:00:05.851 | 00:00:01.620 | Diploma | |
3 | DORSAL DE RESERVA | 0060 | 00:00:06.709 | 00:00:02.478 | Diploma | ||
4 | José Cunha | Btt Serra do Açor | 0006 | 00:00:06.941 | 00:00:02.710 | Diploma | |
5 | DORSAL DE RESERVA | 0062 | 00:00:07.080 | 00:00:02.849 | Diploma | ||
6 | Ricardo Dias | CCPOH- secção do pedal | 0039 | 00:00:07.204 | 00:00:02.973 | Diploma | |
7 | José Castanheira | Penacova / UD Lorvanense /ABF Sport Gym | 0014 | 00:00:07.360 | 00:00:03.129 | Diploma | |
8 | Frederico Brandão | S. U. Colarense | 0040 | 00:00:07.419 | 00:00:03.188 | Diploma | |
9 | Nuno Castanheira | AMBikes Team Pro/Btt Serra Do Açor | 0027 | 00:00:07.593 | 00:00:03.362 | Diploma | |
10 | Salomé Santos | AMBikes Team Pro | 0025 | 00:00:07.619 | 00:00:03.388 | Diploma | |
11 | António José Simões Martins | Ambikes Arganil | 0022 | 00:00:07.624 | 00:00:03.393 | Diploma | |
12 | Alberto Lourenço costa cunha | BTT serra do acor | 0043 | 00:00:07.655 | 00:00:03.424 | Diploma | |
13 | Mário Brás | ADRT Tondela | 0028 | 00:00:07.784 | 00:00:03.553 | Diploma | |
14 | José Miguel Castanheira Dias Lopes | BTT Serra do Açor | 0031 | 00:00:07.820 | 00:00:03.589 | Diploma | |
15 | Diogo Duarte | LESMAS BTT | 0029 | 00:00:08.051 | 00:00:03.820 | Diploma | |
16 | Pedro Miguel Fonseca Araújo | individual | 0020 | 00:00:08.139 | 00:00:03.908 | Diploma | |
17 | Miguel Ângelo Almeida Alves | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 0007 | 00:00:08.257 | 00:00:04.026 | Diploma | |
18 | Hernâni Alves | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 0016 | 00:00:08.335 | 00:00:04.104 | Diploma | |
19 | Pedro Sérgio | AMBikes Team Pro | 0015 | 00:00:08.364 | 00:00:04.133 | Diploma | |
20 | DORSAL DE RESERVA | 0045 | 00:00:08.368 | 00:00:04.137 | Diploma | ||
21 | Cláudio Vinagre | BTT Serra do Açor | 0013 | 00:00:08.519 | 00:00:04.288 | Diploma | |
22 | Bruno Miguel Rodrigues Pinto | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 0019 | 00:00:09.464 | 00:00:05.233 | Diploma | |
23 | DORSAL DE RESERVA | 0046 | 00:00:09.785 | 00:00:05.554 | Diploma | ||
24 | Pedro Costa | BTT Sarzedo / URS | 0034 | 00:00:09.918 | 00:00:05.687 | Diploma | |
25 | Carlos Correia | ADRT TONDELA | 0017 | 00:00:10.221 | 00:00:05.990 | Diploma | |
26 | Dina Dias | CCPOH - Secção do Pedal | 0038 | 00:00:10.242 | 00:00:06.011 | Diploma | |
27 | Mario Abreu | MTB/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor | 0001 | 00:00:10.656 | 00:00:06.425 | Diploma | |
28 | Abel José André costa Pereira | Btt serra do açor | 0037 | 00:00:11.060 | 00:00:06.829 | Diploma | |
29 | DORSAL DE RESERVA | 0051 | 00:00:11.319 | 00:00:07.088 | Diploma | ||
30 | Tiago Magina Fragoso | MTV/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor | 0023 | 00:00:11.323 | 00:00:07.092 | Diploma | |
31 | DORSAL DE RESERVA | 0053 | 00:00:11.330 | 00:00:07.099 | Diploma | ||
32 | ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOS | Águias do Açor | 0011 | 00:00:11.373 | 00:00:07.142 | Diploma | |
33 | Marco Paulo Tavares Marques | Águias do Açor | 0010 | 00:00:11.672 | 00:00:07.441 | Diploma | |
34 | Carlos Alberto Simões Marques | Águias do Açor | 0009 | 00:00:11.678 | 00:00:07.447 | Diploma | |
35 | DORSAL DE RESERVA | 0049 | 00:00:11.687 | 00:00:07.456 | Diploma | ||
36 | DORSAL DE RESERVA | 0048 | 00:00:11.693 | 00:00:07.462 | Diploma | ||
37 | DORSAL DE RESERVA | 0047 | 00:00:11.705 | 00:00:07.474 | Diploma | ||
38 | Antonio Geraldes | VNCycles | 0005 | 00:00:11.718 | 00:00:07.487 | Diploma | |
39 | Marco Paulo Brito Figueira | Águias do Açor | 0012 | 00:00:11.830 | 00:00:07.599 | Diploma | |
40 | Luís Carlos Nunes Carvalho | Individual | 0003 | 00:00:11.833 | 00:00:07.602 | Diploma | |
41 | Fábio Cerveira | Bike Clube João Brandão | 0041 | 00:00:11.908 | 00:00:07.677 | Diploma | |
42 | DORSAL DE RESERVA | 0054 | 00:00:11.988 | 00:00:07.757 | Diploma | ||
43 | Francisco André | BTT Serra do Açôr | 0035 | 00:00:11.996 | 00:00:07.765 | Diploma | |
44 | DORSAL DE RESERVA | 0052 | 00:00:12.099 | 00:00:07.868 | Diploma | ||
45 | DORSAL DE RESERVA | 0050 | 00:00:13.024 | 00:00:08.793 | Diploma | ||
46 | João Paulo Castanheira Ferreira | BTT | 0002 | 00:00:13.243 | 00:00:09.012 | Diploma | |
47 | Pedro Miguel Amaro Leitão da Silva | Individual | 0032 | 00:00:13.256 | 00:00:09.025 | Diploma | |
48 | Marco Filipe | Individual | 0033 | 00:00:13.263 | 00:00:09.032 | Diploma | |
49 | DORSAL DE RESERVA | 0061 | 00:00:13.370 | 00:00:09.139 | Diploma | ||
50 | DORSAL DE RESERVA | 0059 | 00:00:13.516 | 00:00:09.285 | Diploma | ||
51 | DORSAL DE RESERVA | 0055 | 00:00:13.533 | 00:00:09.302 | Diploma | ||
52 | DORSAL DE RESERVA | 0056 | 00:00:13.542 | 00:00:09.311 | Diploma | ||
53 | DORSAL DE RESERVA | 0057 | 00:00:13.548 | 00:00:09.317 | Diploma | ||
54 | Pedro Miguel De Jesus Nogueira | Trilhos da Gatuxa | 0018 | 00:00:13.555 | 00:00:09.324 | Diploma | |
55 | Joana Pinto | Dão Nelas BTT | 0004 | 00:00:13.954 | 00:00:09.723 | Diploma | |
56 | Virgilio Pinto | BTT Serra do Açôr | 0030 | 00:00:13.957 | 00:00:09.726 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diogo Alexandre Almeida Pais | CCPOH - Secçao do Pedal | 0008 | 00:00:04.231 | ---- | Diploma | |
2 | Marco Costa | AMBikes Team Pro | 0026 | 00:00:05.851 | 00:00:01.620 | Diploma | |
3 | DORSAL DE RESERVA | 0060 | 00:00:06.709 | 00:00:02.478 | Diploma | ||
4 | José Cunha | Btt Serra do Açor | 0006 | 00:00:06.941 | 00:00:02.710 | Diploma | |
5 | DORSAL DE RESERVA | 0062 | 00:00:07.080 | 00:00:02.849 | Diploma | ||
6 | Ricardo Dias | CCPOH- secção do pedal | 0039 | 00:00:07.204 | 00:00:02.973 | Diploma | |
7 | José Castanheira | Penacova / UD Lorvanense /ABF Sport Gym | 0014 | 00:00:07.360 | 00:00:03.129 | Diploma | |
8 | Frederico Brandão | S. U. Colarense | 0040 | 00:00:07.419 | 00:00:03.188 | Diploma | |
9 | Nuno Castanheira | AMBikes Team Pro/Btt Serra Do Açor | 0027 | 00:00:07.593 | 00:00:03.362 | Diploma | |
10 | Salomé Santos | AMBikes Team Pro | 0025 | 00:00:07.619 | 00:00:03.388 | Diploma | |
11 | António José Simões Martins | Ambikes Arganil | 0022 | 00:00:07.624 | 00:00:03.393 | Diploma | |
12 | Alberto Lourenço costa cunha | BTT serra do acor | 0043 | 00:00:07.655 | 00:00:03.424 | Diploma | |
13 | Mário Brás | ADRT Tondela | 0028 | 00:00:07.784 | 00:00:03.553 | Diploma | |
14 | José Miguel Castanheira Dias Lopes | BTT Serra do Açor | 0031 | 00:00:07.820 | 00:00:03.589 | Diploma | |
15 | Diogo Duarte | LESMAS BTT | 0029 | 00:00:08.051 | 00:00:03.820 | Diploma | |
16 | Pedro Miguel Fonseca Araújo | individual | 0020 | 00:00:08.139 | 00:00:03.908 | Diploma | |
17 | Miguel Ângelo Almeida Alves | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 0007 | 00:00:08.257 | 00:00:04.026 | Diploma | |
18 | Hernâni Alves | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 0016 | 00:00:08.335 | 00:00:04.104 | Diploma | |
19 | Pedro Sérgio | AMBikes Team Pro | 0015 | 00:00:08.364 | 00:00:04.133 | Diploma | |
20 | DORSAL DE RESERVA | 0045 | 00:00:08.368 | 00:00:04.137 | Diploma | ||
21 | Cláudio Vinagre | BTT Serra do Açor | 0013 | 00:00:08.519 | 00:00:04.288 | Diploma | |
22 | Bruno Miguel Rodrigues Pinto | Stand Nunes BTT - GDCSMC | 0019 | 00:00:09.464 | 00:00:05.233 | Diploma | |
23 | DORSAL DE RESERVA | 0046 | 00:00:09.785 | 00:00:05.554 | Diploma | ||
24 | Pedro Costa | BTT Sarzedo / URS | 0034 | 00:00:09.918 | 00:00:05.687 | Diploma | |
25 | Carlos Correia | ADRT TONDELA | 0017 | 00:00:10.221 | 00:00:05.990 | Diploma | |
26 | Dina Dias | CCPOH - Secção do Pedal | 0038 | 00:00:10.242 | 00:00:06.011 | Diploma | |
27 | Mario Abreu | MTB/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor | 0001 | 00:00:10.656 | 00:00:06.425 | Diploma | |
28 | Abel José André costa Pereira | Btt serra do açor | 0037 | 00:00:11.060 | 00:00:06.829 | Diploma | |
29 | DORSAL DE RESERVA | 0051 | 00:00:11.319 | 00:00:07.088 | Diploma | ||
30 | Tiago Magina Fragoso | MTV/Arganil/CafeTeatro/BttSerraDoAçor | 0023 | 00:00:11.323 | 00:00:07.092 | Diploma | |
31 | DORSAL DE RESERVA | 0053 | 00:00:11.330 | 00:00:07.099 | Diploma | ||
32 | ACÁCIO FRANCISCO DOS SANTOS | Águias do Açor | 0011 | 00:00:11.373 | 00:00:07.142 | Diploma | |
33 | Marco Paulo Tavares Marques | Águias do Açor | 0010 | 00:00:11.672 | 00:00:07.441 | Diploma | |
34 | Carlos Alberto Simões Marques | Águias do Açor | 0009 | 00:00:11.678 | 00:00:07.447 | Diploma | |
35 | DORSAL DE RESERVA | 0049 | 00:00:11.687 | 00:00:07.456 | Diploma | ||
36 | DORSAL DE RESERVA | 0048 | 00:00:11.693 | 00:00:07.462 | Diploma | ||
37 | DORSAL DE RESERVA | 0047 | 00:00:11.705 | 00:00:07.474 | Diploma | ||
38 | Antonio Geraldes | VNCycles | 0005 | 00:00:11.718 | 00:00:07.487 | Diploma | |
39 | Marco Paulo Brito Figueira | Águias do Açor | 0012 | 00:00:11.830 | 00:00:07.599 | Diploma | |
40 | Luís Carlos Nunes Carvalho | Individual | 0003 | 00:00:11.833 | 00:00:07.602 | Diploma | |
41 | Fábio Cerveira | Bike Clube João Brandão | 0041 | 00:00:11.908 | 00:00:07.677 | Diploma | |
42 | DORSAL DE RESERVA | 0054 | 00:00:11.988 | 00:00:07.757 | Diploma | ||
43 | Francisco André | BTT Serra do Açôr | 0035 | 00:00:11.996 | 00:00:07.765 | Diploma | |
44 | DORSAL DE RESERVA | 0052 | 00:00:12.099 | 00:00:07.868 | Diploma | ||
45 | DORSAL DE RESERVA | 0050 | 00:00:13.024 | 00:00:08.793 | Diploma | ||
46 | João Paulo Castanheira Ferreira | BTT | 0002 | 00:00:13.243 | 00:00:09.012 | Diploma | |
47 | Pedro Miguel Amaro Leitão da Silva | Individual | 0032 | 00:00:13.256 | 00:00:09.025 | Diploma | |
48 | Marco Filipe | Individual | 0033 | 00:00:13.263 | 00:00:09.032 | Diploma | |
49 | DORSAL DE RESERVA | 0061 | 00:00:13.370 | 00:00:09.139 | Diploma | ||
50 | DORSAL DE RESERVA | 0059 | 00:00:13.516 | 00:00:09.285 | Diploma | ||
51 | DORSAL DE RESERVA | 0055 | 00:00:13.533 | 00:00:09.302 | Diploma | ||
52 | DORSAL DE RESERVA | 0056 | 00:00:13.542 | 00:00:09.311 | Diploma | ||
53 | DORSAL DE RESERVA | 0057 | 00:00:13.548 | 00:00:09.317 | Diploma | ||
54 | Pedro Miguel De Jesus Nogueira | Trilhos da Gatuxa | 0018 | 00:00:13.555 | 00:00:09.324 | Diploma | |
55 | Joana Pinto | Dão Nelas BTT | 0004 | 00:00:13.954 | 00:00:09.723 | Diploma | |
56 | Virgilio Pinto | BTT Serra do Açôr | 0030 | 00:00:13.957 | 00:00:09.726 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)