Maratona BTT Loucos do Pedal

ONDE?
À dos Loucos, Vila Franca de Xira, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 01 de Novembro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 28 de Outubro de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: udcaloucosdopedal@gmail.com
Telm: 966 522 808

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 215
Total Confirmados: 150

Percursos:

Confirmados 25km: 75
Confirmados 50km: 75

Escalões:

MJuniores (14 - 17): 2
FJuniores (14 - 17): 0
Sub23 (18 - 22): 3
Elite (23 - 29): 21
M30 (30 - 39): 64
M40 (40 - 49): 38
M50 (50 - 80): 14
FElite (18 - 29): 2
F30 (30 - 60): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA Rvirtual - Ofimoto bike stor - CAMPINOS BTT M30 0096 50km
----
Alexandre Campos Pilões do Monte M30 0092 50km Por Aprovar
Alexandre Ferreira Casimiro Tó Bikes M40 0030 25km
----
ALEXANDRE MOURA BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro M30 0020 25km
----
Alexandrino Luis Lopes Cavaco Canau BTT Chapim & Companhia M50 0017 25km
----
Américo Pires Rodrigues BTT Chapim & Companhia M30 0074 25km
----
Ana Bernardo individual F30 0022 25km
----
André Baixinho Individual Sub23 0063 25km
----
anselmo rodrigues btt star's M50 0126 50km
----
António Cunha PSB Team Elite 0049 50km
----
António José Teixeira Peixoto Bikeaholics.mtb M40 0114 50km
----
António Quintelas individual M40 0025 50km
----
António Samora Grafiwork M50 0139 50km
----
António Sérgio Godinho BTT Chapim & Companhia M30 0013 25km
----
ANTONIO GONCALVES SKS M40 50km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura M50 50km
----
Antonio Luis Gomes de Sousa SAMORA BIKE TEAM M50 0121 25km
----
Armando Carvalho HerbaZingas Team Race M50 50km
----
Bruno Andrez Individual M40 0068 50km
----
Bruno Filipe Loureiro Individual Elite 0035 50km
----
Bruno Francisco Kombina Team M30 0038 50km
----
Bruno Luis Garcia Anunciação Furasteiros M30 0143 25km
----
Bruno Madeira Amora Santos Pedro TROIKA TRILHOS M30 25km
----
Bruno Miguel Costa BTT - Bons trilhos e Tralhos M30 0113 50km
----
Bruno Miguel Silva ExTTreme D`Alhandra M30 50km
----
BRUNO ROCHA Volta da Pedra/NUTRIMANIA MJuniores 0127 25km
----
bruno rodrigues CA M30 25km
----
Carla Pereira BTT Star´s F30 0115 50km
----
carlos breia Foguetes de pegoes M30 50km
----
Carlos Francisco BAT clube ciclista da igrejinha M30 25km
----
Carlos Manuel Azevedo Cardoso BTT Chapim & Companhia M40 0014 25km
----
Carlos Manuel Pinto Red Blue M40 0051 50km
----
Carlos Patusco Scalabitrilhos btt club M30 0133 50km
----
Carlos Santos asfic parapedra /dinazoo /riomagic M30 0081 50km
----
Carlos.Portela Portela.baiki.run M50 0131 50km
----
Celso Costa Lentos do Pedal M30 0058 25km
----
CESAR TRINDADE TGV M40 0118 50km
----
Cesar Manuel Gouveia Mesquita individual M40 0019 25km
----
Cesário Ponte BTT - Bons trilhos e Tralhos M30 0093 50km Por Aprovar
Claudio Ferreira BTT Bons trilhos e tralhos M30 0100 50km
----
Daniel Nunes BRUTUS BTT MJuniores 0075 25km
----
David Fernandes Farinha APPA-TEAM Elite 0141 25km
----
DAVIDE. J P INACIO nucleobike M40 50km
----
Dário Miguel A. Carvalho Individual M40 0001 25km
----
Dário Neves Ferreira individual M40 0047 50km
----
Diogo Adão Martinez PSB Team Elite 0048 50km
----
Diogo Duarte LESMAS BTT Elite 50km
----
Diogo Duarte Silva Furasteiros Elite 0144 25km
----
Diogo Elias Morcegos no Monsanto Elite 0041 50km
----
Diogo Frade Martinez CARDOSAS BTT TEAM 0111 25km
----
Diogo Martinez PSB Team Elite 25km
----
Diogo Queiros Individual M30 0031 25km
----
Duarte Antão Grupo Dores no Traseiro de Alverca M30 0082 25km
----
Eduardo Augusto Mourão BTTORANG M50 0043 25km
----
Emanuel Rodrigues Cardosas BTT Team M40 0129 25km
----
Fernando Camilo Monteiro Lopes Individual M30 50km
----
Filipa Alexandra Ferreira de Oliveira Nº49 R/c F30 0053 25km
----
Filipa Mota Zebrosbtt F30 0123 25km
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro M30 0021 50km
----
Filipe de Matos Ribapedal Bike Shop Elite 50km
----
Filipe Fernandes Farinha APPA-TEAM Elite 0142 25km
----
Filipe Figueiras Individual M30 0059 25km
----
Filipe Leal Individual M30 0023 50km
----
Flavio Roque OXYD&SPORTEAM M30 50km
----
Francisco José Mendes Paiva de Almeida 100Pedais M30 0088 25km Por Aprovar
Francisco Maltez Individual M30 0024 50km
----
Frederico Ferreira FF BTT M40 25km
----
Frederico Simões Bike Clinic M40 0107 25km
----
Germinal Cardoso Individual M40 0085 25km Por Aprovar
Gil Gonçalves Ribapedal Bike Shop M30 0104 50km
----
Gil Mateos Barreiros Individual M30 0033 50km
----
Gonçalo Galvão Vaz Individual M30 0018 25km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Elite 0076 50km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BTT CAMPELLO M30 50km
----
Hugo Fernandes individual M30 0060 25km
----
Hugo Miguel Camões dos Santos individual M30 0091 50km Por Aprovar
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica M30 50km
----
Igor Silva ZebrosBTT M30 0005 50km
----
Ivan Mellado individual M40 0039 25km
----
Ivo Firmino Cardosas BTTeam M30 50km
----
Júlio Walter Alves Pires BTT Chapim & Companhia M50 0016 25km
----
Joana Barros ZebrosBTT FElite 0006 25km
----
Joana Filipa de Faria Carreira Individual F30 0098 25km
----
JOAO FILIPE RIBEIRO DAS NEVES MARQUES bikeaholics.mtb M30 0130 50km
----
Joao Oliveira (O pirata) O Pirata M40 0116 25km
----
JOAO VASCO BOAVIDA individual M40 0073 25km
----
Joaquim Figueiredo Bike Clinic M50 0137 50km
----
Joaquim Santos Individual M30 25km
----
João Afonso Joina Marques individual MJuniores 25km
----
João Augusto Dias da Silva Individual M40 0080 25km
----
João Carlos da Graça Simões Fitnis - Suplementos Alimentares M30 0089 50km Por Aprovar
João Carlos Palma Pina Cabral Individual M50 0147 25km
----
João Coelho Pires Moicrencos M30 25km
----
João Luís santos carvalho Sem equipa M40 0028 25km
----
João Miguel Individual M40 0071 25km
----
João Morais Individual M40 25km
----
João parreira TEAM BICIAVENTURA / Btt redondo - nar MJuniores 25km
----
João Paulo da Silva Barbosa BTT Chapim & Companhia M50 0011 25km
----
João Pedro Branco SSGNR M40 25km
----
João Pedro de Matos Biscaia de Campos BuffeTT Elite 25km
----
João Romaneiro LOUCOS DO PEDAL . UDCA M40 50km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Afim de Btt M30 50km
----
Jorge Batista Róódinhas/Santos Silva M30 50km
----
Jorge Dias Silveiro Rotor/ZIPVIT M30 0095 50km
----
Jorge Ladeira Sousa Individual M30 0079 50km
----
Jorge Manuel Esteves Beringuilho ZEBROS BTT M30 0003 50km
----
José Manuel Dias CNAlvito M30 50km
----
Jose Carlos Fernandes S. Bernardino Borrachas Btt / Campinos Btt Elite 0062 25km
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM M30 0009 25km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition Elite 0124 50km
----
Luís Boavida "Zangão" Individual M40 0102 50km
----
Luís Carlos Silva Scalabitrilhos BTT Club M30 0132 50km
----
Luís S. Martins CSS Pinhal Frades M40 50km
----
LUIS FIALHO Amigos da Buraca M40 0140 50km
----
luis filipe da silva fernandes W52-QUINTA DA LIXA Elite 50km
----
Luis Lopes KBikes M50 25km
----
Luis Neto Scalabitrilhos BTT Club M40 0151 50km
----
Luis Noronha APPA-TEAM M30 25km
----
Luis Salvador ADECTUNES M40 0146 25km
----
manuel crispim udca M50 25km
----
Manuel Joaquim Silva Alvorado BTT Chapim & Companhia M50 0010 25km
----
Manuel R Caeiro Tenrinhos do TGV Baixa da Banheira M50 0120 25km
----
Marco Cardosas BTT Team M40 0145 25km
----
Marco Carvalho Teles Individual M30 25km
----
Marco Teles individual M30 25km
----
Marco Almeida Beletrans/Racing Bikes M30 50km
----
Marco Aurélio Carmelino Cardoso Sarmento BTT Chapim & Companhia M40 0015 25km
----
Marco Filipe Sardo individual M30 0045 25km
----
Marco Rodrigues individual M30 50km
----
Marco Rodrigues individual M30 25km
----
Marta Filipa Figueiredo Ferreira furasteiros FElite 0150 25km
----
Mauro Santos RODA LIVRE CARTAXO TEAM M30 25km
----
Mário Menezes Mário Menezes M40 0026 25km
----
MICAEL ALMEIDA ( MYKA ) CAPARICA BTT / KBP / BIKE PLANET M30 50km
----
Miguel António Tavares Delgado G.D.M. - team aço M30 0152 50km
----
Miguel Frango BikeClinic/Bike Identificator M30 25km
----
Miguel Palma Raposo individual M30 50km
----
Nelson leitão Antunes selindabtt Elite 0055 50km
----
Nuno Filipe Nóbrega Macedo de Sousa Travamisto.BTT M30 0044 25km
----
Nuno Henrique Matos Nupepito M30 0101 25km
----
Nuno Laia Individual M30 0099 50km
----
Nuno Miguel Bikeaholics.mtb M30 0134 50km
----
Nuno Ricardo Conceição T&T M30 0105 50km
----
Nuno Salgado Individual M40 25km
----
Nuno Sobral SPORT ponto COME M30 50km
----
oscar nuno sampaio Rotor/ZipVit/Tufo/W2W Portugal M30 0056 50km
----
Patricio Fonceca Sismeiro fitnis M30 0090 50km Por Aprovar
Patricio Jose Gonçalves Cristovao ERID M30 0066 25km
----
PaulaCosta Individual F30 25km
----
Paulo Alexandre Coelho Lopes lentos do pedal M30 0084 50km
----
Paulo Alexandre da Cunha Melo Lusitanos M30 0036 50km
----
paulo alexandre rodrigues matias fourways btt team MJuniores 50km
----
Paulo Alves Individual M40 25km
----
Paulo Cartaxo UDCA Loucos do pedal M30 0065 50km
----
PAULO FERREIRA Clube Ciclismo Viveiros Vitor Lourenço M50 0138 50km
----
Paulo Filipe Palma Travamisto.BTT M30 0077 25km
----
Paulo Jorge Bento de Campos BTT Chapim & Companhia M40 0012 25km
----
Paulo Rocha Raposas da Arrábida M30 0070 25km
----
paulo rocha lusitanos M30 50km
----
Pedro Agostinho Barriguitas M30 0027 50km
----
Pedro André Laranjeira Marçal Individual Elite 0052 50km
----
Pedro Freixial Individual Elite 0067 25km
----
Pedro Joaquim Ruas Faria Individual M30 0061 25km
----
Pedro Miguel Martins de Oliveira Travamisto.BTT M30 50km
----
Pedro Miguel Morais Ind M30 0007 50km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva Elite 0149 25km
----
Pedro Miguel Pinto Red Blue M30 0050 50km
----
Pedro Rita G.D.casebres btt/ H.P escola de conduçao M30 0117 50km
----
Raúl Valério Sem equipa Elite 0004 25km
----
Rafa Oliveira individual M30 50km
----
Rafael Alexandre Loucos do Pedal - UDCA M30 25km
----
Rafael Alexandre Martinez CARDOSAS BTT TEAM M40 0112 25km
----
Raul Bonito 100pedais M30 0106 25km
----
Rúben Santos individual M30 0029 25km
----
Renato Borda De Água Individual M30 0097 50km
----
Ricardo carvalho Grafiwork M30 0002 50km
----
Ricardo Ferreira Sadocer/Cegonhas do Sado/ Catrinos/ Vadios M30 50km
----
Ricardo Figueira BTTeimosos M40 0054 50km
----
Ricardo Jorge dos Santos Cardoso individual Elite 0109 50km
----
Ricardo Jorge Pereira Ramos BTT-Bons trilhos e tralhos M30 0125 50km
----
Ricardo Nunes Rita Simões Scalabitrilhos BTT Clube Elite 0148 50km
----
Ricardo Páscoa GRJA / Lusitanos M30 50km
----
Ringo Ferreira 100Pedais M40 0046 25km
----
roberto cunha ferreira AREALBIKE/RADIOALENQUER Elite 0128 50km
----
Rui Alexandre Marques BTT O Alvitejo M40 0057 25km
----
Rui Alves individual M40 50km
----
rui boavida individual M40 0083 50km
----
rui manuel inacio tavares udca M40 0064 50km
----
rui miguel almeida fontes Mabecos do pedal M40 50km
----
Rui Miguel Dinis Bikeaholics.mtb M30 0040 50km
----
Rui Soares individual M40 0034 25km
----
Samuel Alexandre Antunes Teles Grafiwork M40 0032 50km
----
Sancho Rafael Cruz BTT Serra do Açôr Sub23 0119 50km
----
SANDRA CRISTINA TAVARES LOPES OUTEIRO Montijo F30 25km
----
SÉRGIO BATISTA TRIBO DO PEDAL - BTT T3AM M50 25km
----
Sérgio Baptista Individual M30 0087 25km
----
Sérgio Miguel Mendes Filipe n/d M30 0086 25km
----
Sergio António Fernandes BTT-Jornal do Moinho M30 50km
----
Sergio Ferreira Individual Sub23 0136 50km
----
Sergio Tiago Guedes Batista Individual M30 0135 25km
----
Telmo Melo Lusitanos Elite 0037 50km
----
Tiago André Canoa Cascalho Núcleo Cicloturismo de Arraiolos Elite 50km
----
Tiago de Almeida Nunes privado M30 0094 25km Por Aprovar
Tiago Miguel grupo desportivo benavente ciclismo Elite 0122 25km
----
tiago miguel cerveira rodrigues scalabitrilhos Elite 0069 50km
----
TIAGO MOURÃO BTTORANGE\ HELIO BRAGANÇA physio conditioning M30 0042 50km
----
Tiago Santos individual M30 50km
----
Tiago Santos Individual M30 50km
----
Tjerk Hagemeijer individual M40 0072 50km
----
Valdo Vitorino Flinstons Bikers M40 50km
----
Vasco Eduardo Gomes Lima e Silva Individual M30 0103 50km
----
Vítor Manuel Salvado Pires UDCA M50 0108 25km
----
Victor Ramos Trilhos INúteis M40 0110 50km
----
Vitor Manuel Dionisio Mateus Individual M40 0078 25km
----
Vitor Marques individual M40 50km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)