NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Paulo A.Marques Santos | bike ventura-asca | 0001 | 50Km |
ARMENIO SILVA | BIKE TREINO / SUPERBIKES | 0002 | 50Km |
JOSE MANUEL GONçALVES BENTO | TEAM BIKE VENTURA-ASCA | 0003 | 50Km |
Carlos Guerreiro Cajó | Planície Seguros - Beja | 0004 | 50Km |
HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA | 0005 | 80Km |
FERNANDO M. SILVA | LAGOABIKE | 0006 | 50Km |
José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0007 | 80Km |
ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola / Aerojob | 0008 | 50Km |
OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola / Aerojob | 0009 | 80Km |
NELSON PASSARINHO | BIKE VENTURA - ASCA | 0010 | 50Km |
NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0011 | 50Km |
PAULO DIAS | BTT FIGUEIRENSE | 0012 | 50Km |
VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0013 | 50Km |
Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0014 | 50Km |
MARIANO VALENTIM | btt alvaladense | 0015 | 50Km |
Nuno conceição | BTT Alvadense | 0016 | 50Km |
José manuel sezinando | btt alvaladense | 0017 | 50Km |
ALEXANDRE GOMES | Individual | 0018 | 80Km |
LUIS TADEA | TEAM ALACRAU | 0019 | 50Km |
CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA | Clube de btt de Albufeira | 0020 | 50Km |
Bruno " PREGO" Martins | BTT AJAL | 0021 | 80Km |
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0022 | 80Km |
António Piçarra | ind | 0023 | 80Km |
Paula Piçarra | Ind | 0024 | 25Km |
António Piçarra | ind | 0025 | 25Km |
JOSÉ PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0026 | 50Km |
JORGE DOMINGUES | 100 KEDAS | 0027 | 50Km |
PAULO JOSÉ DIOGO BAPTISTA | INDIVIDUAL | 0028 | 50Km |
Tiago Capela Baptista | Individual | 0029 | 50Km |
NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola / Aerojob | 0030 | 80Km |
Mário Rui Alvaro | Pó na Lamma | 0194 | 50Km |
Luis Dias | individual | 0033 | 50Km |
Luís Miguel Furtado António | Individual | 0032 | 50Km |
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Individual | 0031 | 50Km |
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0035 | 50Km |
JORGE ANTONIO LETRAS | Clube Cuba Aventura | 50Km | |
Hélio Manuel Horta Cavaco | Cágados da planície | 0034 | 50Km |
Luis Gomes | BTT FIGUEIRENSE | 50Km | |
Henrique José Rosa de Jesus | Individual | 50Km | |
Hugo Carvalho | Btt Cocheiros | 50Km | |
Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0167 | 50Km |
Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 0182 | 50Km |
MANUEL BENTO SEMEDO | Prosegur | 50Km | |
Nuno Baiao | DuasRodas | 50Km | |
Tiago António Pereira Filipe | Clube Cuba Aventura | 0132 | 50Km |
Henrique Grilo | XarramAdventure Torrão | 50Km | |
Sérgio Mateus | BTT MOMBEJA | 0121 | 50Km |
Miguel Afonso | +watt portugal / Duros do pedal | 0080 | 80Km |
Domingos Rocha | Os Desce & Siga | 50Km | |
Luis Rodrigues | Individual | 80Km | |
Sérgio Alexandre Marques Panão | FORMOBIKE | 50Km | |
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA | Ciclocrescente Associação | 50Km | |
Sérgio Parreira | Team Baka Competições/Soluções Caixilharia Red | 50Km | |
mike raimundo | ALTIMETRIA ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA | 80Km | |
MARTA GUERREIRO CHAVES | MONTE DO ROSMANINHO BRANCO | 25Km | |
Bruno Martins | Velo Clube Os Leões Ferreira Do Alentejo | 50Km | |
Duarte Abundância | Clube Cuba Aventura | 0203 | 50Km |
LUIS PAULO PEREIRA VENTURA | Individual | 50Km | |
Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0228 | 50Km |
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0052 | 50Km |
Jose Soeiro | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 50Km | |
carlos manuel guerreiro catarino | BTT F.ALGOZ | 0184 | 50Km |
Jorge Ramos | Individual | 50Km | |
CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA | Amigos Btt Albufeira | 50Km | |
José Pedro Gonçalves. | individual | 0088 | 50Km |
Fábio Braizinha | BTT Salvada | 0063 | 50Km |
ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARES | PÓ NA LAMA | 0040 | 50Km |
NUNO FERREIRA | PÓ NA LAMA | 0036 | 50Km |
Nuno Nogueira | G.D.C.T.Repsol Polimeros | 0037 | 50Km |
Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0046 | 50Km |
Miguel Espadeiro | G D R Canaviais/ Imoviçosa | 0221 | 80Km |
Leandro Sidoncha | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0168 | 80Km |
Jorge Paulo Nozes Mendes Loução | TEAM-RESTAURAÇÃO | 0038 | 50Km |
Jorge Miguel Alves | Team Guia F.C | 50Km | |
Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0050 | 50Km |
Nuno Manuel Figueira Lampreia | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0047 | 50Km |
Hélio M G Cataluna | BTT-LUSO | 50Km | |
Tiago Rosa | Individual | 0065 | 50Km |
Antonio Alberto Conduto Lourenço | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0054 | 50Km |
Francisco Manuel Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0057 | 50Km |
David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0053 | 50Km |
Pedro Lobo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0055 | 50Km |
Nelson Gatinho | Secçao Btt Casa do Povo da salvada | 0051 | 50Km |
ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0180 | 50Km |
Luis Palma | PÓ NA LAMA | 0075 | 50Km |
Joaquim Ribeiro | individual | 0041 | 50Km |
Alexandre Nunes | Individual | 0039 | 80Km |
Marco Cristo | NELSON VITORINO BIKES/ PIG LEAGUE | 0149 | 80Km |
VALDEMAR ALVES SEBASTIÃO | MIKAS TEAM | 0042 | 50Km |
Carlos Encarnado | Individual | 0045 | 50Km |
Andre Botelho | Jornal do Moinho | 0044 | 50Km |
Hugo Manuel Pires Carapinha | Ciclocrescente Associação | 50Km | |
Alexandre Nifrário | TEAM RESTAURAÇÃO | 0043 | 50Km |
Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0048 | 80Km |
Joao Filipe Picado Braizinha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0049 | 50Km |
Fábio Mestre | btt figueirense | 50Km | |
jose camacho | HADEED/JUBAIL | 0115 | 50Km |
JOAO DIAS | HADEED/JUBAIL | 0116 | 50Km |
Ilberto Francisco Revez | alcolea | 0064 | 80Km |
Samuel Lança | Roda na Lama | 50Km | |
Cesar Manuel Frieza Pardal | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0059 | 50Km |
Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0060 | 50Km |
Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0058 | 50Km |
Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0061 | 50Km |
Tiago Manuel Tavares Póvoas | Casa do Benfica de Portalegre | 0056 | 50Km |
Marco Marcelino | individual | 0213 | 50Km |
HENRIQUE CURVA AMARO | IND. | 0079 | 50Km |
André Fonseca | Os Desce&Siga | 50Km | |
Bruno Manuel Costa Jordão | NEGRIBTT | 0153 | 50Km |
Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO | 0069 | 50Km |
João Caxaria Santos | JMS | 0062 | 80Km |
RUI SERRANO | CCLA CYCLING TEAM | 0095 | 50Km |
Pedro Barona | Fit Club Ginásio/ P.Pinto cabeleireiros Reguengos | 0101 | 80Km |
António Morgado Leão | H.B.O | 50Km | |
Miguel Cordeiro | Individual | 0076 | 50Km |
José Henrique | Individual | 0066 | 50Km |
Filipe Miguel | FMAA | 0068 | 50Km |
Antonio Rafael Silva | CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION | 80Km | |
Ricardo Caveira | individual | 0067 | 50Km |
Marco Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 80Km | |
Augusto Pinto | individual | 0113 | 50Km |
Silvio Delgado | CLUBE CUBA AVENTURA | 0114 | 50Km |
João Paulo Garcia | SDT- Estremoz | 50Km | |
DESISTI | JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA | 0185 | 50Km |
Ângelo Miguel Ramalho Infante | BTT Casa Cultura Corval | 0073 | 50Km |
RUI ROSA | CASA DE CULTURA DE CORVAL | 50Km | |
Rui Jorge Campos Dias | Zés das Bikes | 0152 | 50Km |
David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0091 | 80Km |
joao sousa | CicloCrescente Associacao | 50Km | |
António David Rodrigues | BTT Figueirense | 0158 | 50Km |
Claudio Luis Venancio Silva | Jornal do moinho | 0136 | 50Km |
Pedro Falca | Btt Baleizao | 0072 | 50Km |
LUIS MANUEL MENDES | team Btt v.f.c. ermidense | 50Km | |
Joao Tiago Dias Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0092 | 25Km |
Joao Paulo Guerreiro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0093 | 25Km |
Rui Manuel Santos Guerreiro | MCA . Pedais de Beja | 0124 | 50Km |
Carlos Manuel Vilhana Rola | 100% btt team Montijo | 80Km | |
Paulo Lopes | Individual | 50Km | |
Miguel Banza | Neves | 0071 | 50Km |
Eduardo José Casaca Montinhos | individual | 0111 | 50Km |
Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0162 | 50Km |
Luís Mestre | Despertar Sporting Clube | 0070 | 25Km |
Raul Rodrigues Ribeiro | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0207 | 50Km |
Luis Carlos Grilo Caipira | XarramAdventure Torrão | 50Km | |
joao amaral | individual | 50Km | |
Oscar Manuel Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0183 | 50Km |
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0126 | 50Km |
Inês Alexandra Gonçalves Guerreiro | BTTFERROBICO | 0078 | 25Km |
JOSé MIGUEL GUERREIRO | BTTFERROBICO | 0077 | 25Km |
Fabio Barão | os duros do pedal | 0074 | 50Km |
Nuno Miguel | Individual | 0187 | 50Km |
Nuno Valente | BACIBIKE/BTT COCHEIROS | 0225 | 50Km |
Luis Manuel Fragoso Calado | Velo Clube Os Leões de Ferreira do Alentejo | 50Km | |
vivaldo jose dias paulino | alvorada Cicloturismo de ervidel | 0117 | 50Km |
HERNÂNI VENTURA | individual | 0081 | 50Km |
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | 0089 | 80Km |
Severo Ramires Silva | Arrefinfa-lhe no Pedal !!! | 50Km | |
Fernando Jorge Casado | Arrefinfa-lhe no Pedal!!! | 50Km | |
Pedro Neutel | NEGRIBTT | 0154 | 50Km |
Amílcar Lagarto | Individual | 0133 | 50Km |
José carlos Mendes Braga | naturabikers | 50Km | |
Alexandre Jose Lampreia Picado | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0094 | 25Km |
ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0084 | 50Km |
DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT | 0083 | 50Km |
JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVA | CLUBE BTT LISBOA | 80Km | |
Marco Lima | Altimetria Associação Desportiva | 0102 | 80Km |
Tiago Guerreiro | Geração Radical | 0157 | 50Km |
Jose Manuel Sousa Romeiro | Po da Serra | 0082 | 50Km |
Pedro Miguel Costa Teixeira | Ciclocrescente Associação | 0227 | 50Km |
Luis G. Matias | 100 Trilhos-Bike Zone | 0099 | 50Km |
Rui Viegas | Individual | 0131 | 50Km |
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Ciclocrescente Associação | 0222 | 50Km |
Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0229 | 50Km |
Armando Vara | Individual | 0103 | 50Km |
Nuno Felizardo | Team Consulplanicie / Padaria Felizardo | 0130 | 50Km |
Jorge Letras | Clube Cuba Aventura | 0196 | 80Km |
Paulo Amaral | Club Velo | 50Km | |
Fernando Manuel Cândido Neto | Individual | 0108 | 50Km |
Manuel de Jesus Godinho Felício | Individual | 0086 | 50Km |
Afonso Neves | Individual | 0085 | 50Km |
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUIS | PÓ NA LAMA | 0220 | 50Km |
Marco Monte | BTTFIGUEIRENSE | 0161 | 80Km |
LUIS SIMÃO | Individual | 0189 | 50Km |
Mário Miguel Conduto Janeiro | geração radical | 0186 | 50Km |
carlos jorge de matos | bike zone -enat-emotion -sports | 0197 | 50Km |
joao canudo | velo clube os leoes de ferreira do alentejo | 0106 | 50Km |
Jorge Manuel Pedro Serrano | MIMINHO DOCE BTT | 0087 | 50Km |
luis diogo gonilho custodio | velo clube os leoes de ferreira do alentejo | 0096 | 50Km |
Antonio Fraião | BTT FIGUEIRENSE | 50Km | |
João Romaneiro | KONDORES.BTT | 25Km | |
Adriano Patarata | individual | 0090 | 25Km |
Ruben Filipe Verdades de Sá | Individual | 0100 | 25Km |
João Vicente Belem Aperta | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0169 | 50Km |
Carlos Alberto Paixão Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0170 | 50Km |
Francisco Manuel Perdigão Laneiro | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0171 | 50Km |
Jose Luis Malveiro Azedo | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0172 | 50Km |
Luis Manuel Claudino Aniceto | velo clube os leões | 50Km | |
Eurico Gonçalves | EKOI TEAM PORTUGAL | 0109 | 80Km |
Orieta Oliveira | EKOI TEAM PORTUGAL | 0110 | 50Km |
José Inácio Bexiga Fialho | Individual | 0137 | 50Km |
Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0097 | 50Km |
joão . rebocho | btt baleizão | 0098 | 50Km |
Marília Paulino | Odivelas | 25Km | |
Augusto Jose Matos Madeira | Velo Clube | 0125 | 50Km |
António Caetano Plácido | BTTFERROBICO | 0140 | 50Km |
Eduardo Gomes | BTTFERROBICO | 0141 | 50Km |
Vitor Crispim | BTTFERROBICO | 0142 | 50Km |
Francisco Lampreia | BTTFERROBICO | 0143 | 50Km |
João Paulo Amaro | BTTFERROBICO | 0144 | 50Km |
Valter Santos | BTTFERROBICO | 0145 | 50Km |
Domingos Lucas | BTTFERROBICO | 0146 | 50Km |
Bruno Cantinho | BTTFERROBICO | 0147 | 50Km |
Mário Cruz | geração radical | 0156 | 50Km |
Helena Heleno | Clube Cuba Aventura | 50Km | |
joaquim jose mira goncalves | velo club os leoes de ferreira do alentejo | 0105 | 50Km |
Flávio Miguel Machado | Individual | 0112 | 50Km |
Miriam Inácio | Litoral Motors/Espanta Zorras | 0135 | 50Km |
Amadeu Pinto | FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO | 0199 | 50Km |
António Mateus | GDC Mombeja | 0179 | 50Km |
Manuel Horta | GDC Mombeja | 0178 | 50Km |
Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0177 | 50Km |
José Mateus | GDC Mombeja | 0176 | 50Km |
CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA | PIGLEAGUE/ NVBIKES | 0107 | 80Km |
LUIS CESAR AMARO MARQUES | NV BIKES--PIG LEAGUE | 0165 | 80Km |
Jose Augusto Rodrigues Parrinha | TEAM RESTAURAÇÃO | 0129 | 50Km |
Adérito brás | individual | 50Km | |
Ricardo Romano | Individual | 0198 | 50Km |
Bruno Carias | Litoral Motors/Espanta Zorras | 0134 | 50Km |
Francisco Costa | VELO CLUB | 0104 | 50Km |
Joaquim | Clube Cuba aventura | 0138 | 50Km |
Bruno Bernardo | individual | 0195 | 50Km |
jose gregorio maltez silva | CLUBE CUBAAVENTURA | 0192 | 50Km |
josé costa | duros pedal | 0230 | 50Km |
Valter Vicente | Associação BTT Baixo Guadiana | 1506 | 50Km |
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO | CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE | 80Km | |
NÉLIO CORAGEM | FITCLUB GINÁSIO REGUENGOS | 0209 | 50Km |
Luís Miguel Silva | TEAM ALACRAU | 0212 | 80Km |
António Cândido Caeiro | Individual | 0118 | 25Km |
Rui Penedo | Grupo Desportivo de Odivelas | 0128 | 50Km |
Fábio Garrido | Sapadores de Setúbal | 50Km | |
Bruno Bernardino | Individual | 0127 | 50Km |
Manuel Penedo | GDOdivelas | 0122 | 50Km |
João A. R. Sovelas | Núcleo Sportinguista de Sesimbra | 80Km | |
Hugo Manuel Frederico Jorge | Individual | 0119 | 25Km |
Ana Cristina Ferreira Caeiro | Individual | 0120 | 25Km |
PAULO BARBAS | Btt Mau-Mau | 50Km | |
Nuno Conraria | Zés das Bikes | 0123 | 50Km |
Henrique Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0173 | 50Km |
Bruno Justino | Geração Radical | 0148 | 50Km |
luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | 0193 | 80Km |
JOÃO PALMA | Individual | 0139 | 50Km |
Carlos Caetano | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0191 | 50Km |
Pedro Nunes Trindade | GRUPO DESPORTIVO DE SANTA CRUZ/FBIKES | 80Km | |
Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0210 | 80Km |
ricardo alvarez castaño | - | 80Km | |
António Caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 0155 | 50Km |
Luís Reis Gonçalves | Individual | 0164 | 50Km |
Paulo Milhinhos | Paulo Milhinhos | 0150 | 50Km |
Fabio Costa | G.D.C.T.Repsol Polimeros | 0151 | 50Km |
Andre Marreiros | GD BPI | 0217 | 50Km |
Antonio Jose Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0163 | 50Km |
Luis M M Dionisio | Feras do Rasga | 0160 | 50Km |
José Miguel Sioga Dionísio | Feras do Rasga | 0159 | 50Km |
jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0223 | 80Km |
Manuel Faustino | Fitclub Ginásio- Reguengos Monsaraz | 0188 | 50Km |
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0166 | 50Km |
Beatriz Inácio | BTTFERROBICO | 0174 | 25Km |
Luís Caetano Inácio | BTTFERROBICO | 0175 | 25Km |
Francisco Manuel Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0216 | 25Km |
José Balcinha | GERAÇÃO RADICAL | 0181 | 50Km |
Jose Carlos Palma | Geração Radical | 0190 | 50Km |
Luis Guerreiro | Altimetria A D | 0224 | 80Km |
António Carlos Costa Palma | Team Alacrau - BIcipalma | 0201 | 80Km |
Cláudio Tavares | Individual | 50Km | |
Mário Jorge Quintas Coelho Mira | BTTTRIGO | 0211 | 50Km |
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | TEAM ALACRAU - BICIPALMA | 0226 | 80Km |
Pedro Garcia | M&M ADP | 0200 | 80Km |
António Leandro | NA RAIO CUS PARTA | 0208 | 50Km |
Pedro Ferro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0206 | 50Km |
Luis Miguel Ferreira | Individual | 0202 | 50Km |
Jorge Manuel Machado Lopes | Feras do Rasga | 0204 | 50Km |
João Luis Machado Lopes | Feras do Rasga | 0205 | 50Km |
SéRGIO GATINHO | INDIVIDUAL | 0215 | 50Km |
João Manuel Pires Dos Santos | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0214 | 50Km |
Ruben Valente | BACIBIKE/BTT COCHEIROS | 0218 | 50Km |
diogo manuel coelho lampreia | manuel lampreia automoveis | 0219 | 50Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Manuel de Jesus Godinho Felício | Individual | 0086 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Tiago Filipe | Clube Cuba Aventura | 0132 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Nuno Nogueira | G.D.C.T.Repsol Polimeros | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Jorge Paulo Nozes Mendes Loução | TEAM-RESTAURAÇÃO | 0038 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Nuno Manuel Figueira Lampreia | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0047 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Antonio Alberto Conduto Lourenço | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0054 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Francisco Manuel Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0057 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Cesar Manuel Frieza Pardal | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0059 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0060 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | HENRIQUE CURVA AMARO | IND. | 0079 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Pedro Miguel Costa Teixeira | Ciclocrescente Associação | 0227 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | ARMÉNIO SILVA | BIKE TREINO / SUPERBIKES | 0002 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Mário Miguel Conduto Janeiro | geração radical | 0186 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | joao canudo | velo clube os leoes de ferreira do alentejo | 0106 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | joão rebocho | btt baleizão | 0098 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Bruno Carias | Litoral Motors/Espanta Zorras | 0134 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | SéRGIO GATINHO | INDIVIDUAL | 0215 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Ruben Valente | BACIBIKE/BTT COCHEIROS | 0218 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0235 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0236 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0237 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0238 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Paulo A.M.Santos | bike ventura-asca | 0001 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOSE MANUEL GONçALVES BENTO | TEAM BIKE VENTURA-ASCA | 0003 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | NELSON PASSARINHO | BIKE VENTURA - ASCA | 0010 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0014 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Tiago Capela Baptista | Individual | 0029 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0013 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA | Clube de btt de Albufeira | 0020 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JORGE DOMINGUES | 100 KEDAS | 0027 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | PAULO JOSÉ DIOGO BAPTISTA | INDIVIDUAL | 0028 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | LUIS Gomes | 100 Trilhos-Bike Zone | 0099 | 00:00:06.565 | ---- | Diploma | |
2 | carlos jorge de matos | bike zone -enat-emotion -sports | 0197 | 00:00:06.595 | 00:00:00.30 | Diploma | |
3 | Fábio Costa | G.D.C.T.Repsol Polimeros | 0151 | 00:00:06.853 | 00:00:00.288 | Diploma | |
4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola / Aerojob | 0008 | 00:00:06.859 | 00:00:00.294 | Diploma | |
5 | jose gregorio maltez silva | CLUBE CUBAAVENTURA | 0192 | 00:00:06.862 | 00:00:00.297 | Diploma | |
6 | JOSE´ PEREIRA PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0026 | 00:00:06.871 | 00:00:00.306 | Diploma | |
7 | Carlos Caetano | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0191 | 00:00:06.897 | 00:00:00.332 | Diploma | |
8 | HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA | 0005 | 00:00:07.059 | 00:00:00.494 | Diploma | |
9 | Henrrique Manuel Lanita Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0173 | 00:00:07.104 | 00:00:00.539 | Diploma | |
10 | MÁRIO MIRA | BTTTRIGO | 0211 | 00:00:07.145 | 00:00:00.580 | Diploma | |
11 | Rui Serrano | CCLA CYCLING TEAM | 0095 | 00:00:07.169 | 00:00:00.604 | Diploma | |
12 | Nuno Conraria | Zés das Bikes | 0123 | 00:00:07.184 | 00:00:00.619 | Diploma | |
13 | Tiago Guerreiro | Geração Radical | 0157 | 00:00:07.330 | 00:00:00.765 | Diploma | |
14 | Jose Carlos Palma | Geração Radical | 0190 | 00:00:07.347 | 00:00:00.782 | Diploma | |
15 | NÉLIO CORAGEM | FITCLUB GINÁSIO REGUENGOS | 0209 | 00:00:07.375 | 00:00:00.810 | Diploma | |
16 | Oscar M Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0183 | 00:00:07.431 | 00:00:00.866 | Diploma | |
17 | LUIS CESAR AMARO MARQUES | NV BIKES--PIG LEAGUE | 0165 | 00:00:07.504 | 00:00:00.939 | Diploma | |
18 | Raul Rodrigues Ribeiro | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0207 | 00:00:07.581 | 00:00:01.016 | Diploma | |
19 | JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUIS | PÓ NA LAMA | 0220 | 00:00:07.769 | 00:00:01.204 | Diploma | |
20 | Eduardo Gomes | BTTFERROBICO | 0141 | 00:00:07.776 | 00:00:01.211 | Diploma | |
21 | Bruno Cantinho | BTTFERROBICO | 0147 | 00:00:07.790 | 00:00:01.225 | Diploma | |
22 | Augusto Jose Matos Madeira | Velo Clube | 0125 | 00:00:07.877 | 00:00:01.312 | Diploma | |
23 | João Manuel Pires Dos Santos | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0214 | 00:00:07.887 | 00:00:01.322 | Diploma | |
24 | Luís Miguel Furtado António | Individual | 0032 | 00:00:07.910 | 00:00:01.345 | Diploma | |
25 | MARIO CRUZ | geração radical | 0156 | 00:00:07.921 | 00:00:01.356 | Diploma | |
26 | Joaquim Cabaça | Clube Cuba aventura | 0138 | 00:00:07.931 | 00:00:01.366 | Diploma | |
27 | Amadeu Pinto | FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO | 0199 | 00:00:07.947 | 00:00:01.382 | Diploma | |
28 | João Vicente Belem Aperta | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0169 | 00:00:07.956 | 00:00:01.391 | Diploma | |
29 | JOSÉ GONCALVES | individual | 0088 | 00:00:07.966 | 00:00:01.401 | Diploma | |
30 | Nuno conceição | BTT Alvadense | 0016 | 00:00:07.980 | 00:00:01.415 | Diploma | |
31 | LUIS TADEA | TEAM ALACRAU | 0019 | 00:00:08.024 | 00:00:01.459 | Diploma | |
32 | Pedro Falca | Btt Baleizao | 0072 | 00:00:08.043 | 00:00:01.478 | Diploma | |
33 | Ricardo Caveira | individual | 0067 | 00:00:08.064 | 00:00:01.499 | Diploma | |
34 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0052 | 00:00:08.078 | 00:00:01.513 | Diploma | |
35 | Miguel Cordeiro | Individual | 0076 | 00:00:08.092 | 00:00:01.527 | Diploma | |
36 | Luis Palma | PÓ NA LAMA | 0075 | 00:00:08.120 | 00:00:01.555 | Diploma | |
37 | DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT | 0083 | 00:00:08.151 | 00:00:01.586 | Diploma | |
38 | Pedro Neutel | NEGRIBTT | 0154 | 00:00:08.156 | 00:00:01.591 | Diploma | |
39 | vivaldo jose dias paulino | alvorada Cicloturismo de ervidel | 0117 | 00:00:08.189 | 00:00:01.624 | Diploma | |
40 | claudio jose chainho de jesus reis | JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA | 0185 | 00:00:08.223 | 00:00:01.658 | Diploma | |
41 | Sérgio Mateus | BTT MOMBEJA | 0121 | 00:00:08.230 | 00:00:01.665 | Diploma | |
42 | jose camacho | HADEED/JUBAIL | 0115 | 00:00:08.234 | 00:00:01.669 | Diploma | |
43 | Carlos Alberto Paxao Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0170 | 00:00:08.240 | 00:00:01.675 | Diploma | |
44 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0011 | 00:00:08.269 | 00:00:01.704 | Diploma | |
45 | NUNO JOSÉ DUARTE FERREIRA | PÓ NA LAMA | 0036 | 00:00:08.294 | 00:00:01.729 | Diploma | |
46 | José manuel sezinando | btt alvaladense | 0017 | 00:00:08.368 | 00:00:01.803 | Diploma | |
47 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0153 | 00:00:08.381 | 00:00:01.816 | Diploma | |
48 | Rui Manuel Santos Guerreiro | MCA . Pedais de Beja | 0124 | 00:00:08.398 | 00:00:01.833 | Diploma | |
49 | Paulo Milhinhos | Paulo Milhinhos | 0150 | 00:00:08.451 | 00:00:01.886 | Diploma | |
50 | Orieta Oliveira | EKOI TEAM PORTUGAL | 0110 | 00:00:08.486 | 00:00:01.921 | Diploma | |
51 | Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0162 | 00:00:08.495 | 00:00:01.930 | Diploma | |
52 | Nuno Valente | BACIBIKE/BTT COCHEIROS | 0225 | 00:00:08.499 | 00:00:01.934 | Diploma | |
53 | Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 0182 | 00:00:08.517 | 00:00:01.952 | Diploma | |
54 | Carlos Guerreiro Cajó | Planície Seguros - Beja | 0004 | 00:00:08.533 | 00:00:01.968 | Diploma | |
55 | António Caetano Plácido | BTTFERROBICO | 0140 | 00:00:08.654 | 00:00:02.089 | Diploma | |
56 | Fábio Braizinha | BTT Salvada | 0063 | 00:00:08.658 | 00:00:02.093 | Diploma | |
57 | Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO | 0069 | 00:00:08.664 | 00:00:02.099 | Diploma | |
58 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0177 | 00:00:08.736 | 00:00:02.171 | Diploma | |
59 | Fabio Barão | os duros do pedal | 0074 | 00:00:08.753 | 00:00:02.188 | Diploma | |
60 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0180 | 00:00:08.776 | 00:00:02.211 | Diploma | |
61 | Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0061 | 00:00:08.812 | 00:00:02.247 | Diploma | |
62 | António Mateus | GDC Mombeja | 0179 | 00:00:08.827 | 00:00:02.262 | Diploma | |
63 | Bruno Bernardino | Individual | 0127 | 00:00:08.832 | 00:00:02.267 | Diploma | |
64 | Manuel Horta | GDC Mombeja | 0178 | 00:00:08.848 | 00:00:02.283 | Diploma | |
65 | Rui Viegas | Individual | 0131 | 00:00:08.868 | 00:00:02.303 | Diploma | |
66 | Duarte Abundância | Clube Cuba Aventura | 0203 | 00:00:08.878 | 00:00:02.313 | Diploma | |
67 | carlos manuel guerreiro catarino | BTT J.F.ALGOZ | 0184 | 00:00:08.929 | 00:00:02.364 | Diploma | |
68 | António David Rodrigues | BTT Figueirense | 0158 | 00:00:08.940 | 00:00:02.375 | Diploma | |
69 | António Caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 0155 | 00:00:08.957 | 00:00:02.392 | Diploma | |
70 | Mário Rui Alvaro | Pó na Lamma | 0194 | 00:00:08.999 | 00:00:02.434 | Diploma | |
71 | Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0097 | 00:00:09.017 | 00:00:02.452 | Diploma | |
72 | VALDEMAR ALVES SEBASTIÃO | MIKAS TEAM | 0042 | 00:00:09.025 | 00:00:02.460 | Diploma | |
73 | Francisco Manuel Perdigão Laneiro | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0171 | 00:00:09.035 | 00:00:02.470 | Diploma | |
74 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0126 | 00:00:09.048 | 00:00:02.483 | Diploma | |
75 | Andre Botelho | Jornal do Moinho | 0044 | 00:00:09.053 | 00:00:02.488 | Diploma | |
76 | Rui Penedo | Grupo Desportivo de Odivelas | 0128 | 00:00:09.057 | 00:00:02.492 | Diploma | |
77 | Manuel Penedo | GDOdivelas | 0122 | 00:00:09.061 | 00:00:02.496 | Diploma | |
78 | LUIS SIMÃO | Individual | 0189 | 00:00:09.069 | 00:00:02.504 | Diploma | |
79 | eduardo montinhos | individual | 0111 | 00:00:09.116 | 00:00:02.551 | Diploma | |
80 | MARIANO VALENTIM | btt alvaladense | 0015 | 00:00:09.181 | 00:00:02.616 | Diploma | |
81 | Jose Augusto Rodrigues Parrinha | TEAM RESTAURAÇÃO | 0129 | 00:00:09.212 | 00:00:02.647 | Diploma | |
82 | Francisco Lampreia | BTTFERROBICO | 0143 | 00:00:09.283 | 00:00:02.718 | Diploma | |
83 | JOSE BALCINHA | GERAÇÃO RADICAL | 0181 | 00:00:09.346 | 00:00:02.781 | Diploma | |
84 | Fernanndo Manuel Cândido Neto | Individual | 0108 | 00:00:09.350 | 00:00:02.785 | Diploma | |
85 | Tiago Manuel Tavares Póvoas | Casa do Benfica de Portalegre | 0056 | 00:00:09.353 | 00:00:02.788 | Diploma | |
86 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0035 | 00:00:09.356 | 00:00:02.791 | Diploma | |
87 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0167 | 00:00:09.418 | 00:00:02.853 | Diploma | |
88 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0228 | 00:00:09.456 | 00:00:02.891 | Diploma | |
89 | Jose ROmeiro | Po da Serra | 0082 | 00:00:09.475 | 00:00:02.910 | Diploma | |
90 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0046 | 00:00:09.553 | 00:00:02.988 | Diploma | |
91 | Dorsal de reserva | 0234 | 00:00:09.792 | 00:00:03.227 | Diploma | ||
92 | João Palma | Individual | 0139 | 00:00:09.930 | 00:00:03.365 | Diploma | |
93 | ARMANDO ANTÓNIO DOS REIS VARA | Individual | 0103 | 00:00:09.964 | 00:00:03.399 | Diploma | |
94 | António Leandro | NA RAIO CUS PARTA | 0208 | 00:00:09.968 | 00:00:03.403 | Diploma | |
95 | Afonso Manuel de Sousa Palma Neves | Individual | 0085 | 00:00:09.979 | 00:00:03.414 | Diploma | |
96 | Nelson Gatinho da Cruz | Secçao Btt Casa do Povo da salvada | 0051 | 00:00:10.051 | 00:00:03.486 | Diploma | |
97 | Joao Filipe Picado Braizinha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0049 | 00:00:10.079 | 00:00:03.514 | Diploma | |
98 | Jose Luis Malveiro Azedo | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0172 | 00:00:10.083 | 00:00:03.518 | Diploma | |
99 | manuel Faustino | Fitclub Ginásio- Reguengos Monsaraz | 0188 | 00:00:10.126 | 00:00:03.561 | Diploma | |
100 | Luís Reis Gonçalves | Individual | 0164 | 00:00:10.130 | 00:00:03.565 | Diploma | |
101 | Dorsal de reserva | 0231 | 00:00:10.145 | 00:00:03.580 | Diploma | ||
102 | diogo manuel coelho lampreia | manuel lampreia automoveis | 0219 | 00:00:10.169 | 00:00:03.604 | Diploma | |
103 | Luis Miguel Ferreira | Individual | 0202 | 00:00:10.197 | 00:00:03.632 | Diploma | |
104 | Nuno Felizardo | Team Consulplanicie / Padaria Felizardo | 0130 | 00:00:10.232 | 00:00:03.667 | Diploma | |
105 | FERNANDO M. SILVA | LAGOABIKE | 0006 | 00:00:10.291 | 00:00:03.726 | Diploma | |
106 | Pedro Ferro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0206 | 00:00:10.315 | 00:00:03.750 | Diploma | |
107 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0050 | 00:00:10.323 | 00:00:03.758 | Diploma | |
108 | Nuno Miguel | Individual | 0187 | 00:00:10.475 | 00:00:03.910 | Diploma | |
109 | Bruno Justino | Geração Radical | 0148 | 00:00:10.491 | 00:00:03.926 | Diploma | |
110 | Pedro Lobo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0055 | 00:00:10.495 | 00:00:03.930 | Diploma | |
111 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0053 | 00:00:10.498 | 00:00:03.933 | Diploma | |
112 | Miriam Inácio | Litoral Motors/Espanta Zorras | 0135 | 00:00:10.508 | 00:00:03.943 | Diploma | |
113 | João Paulo Amaro | BTTFERROBICO | 0144 | 00:00:10.656 | 00:00:04.091 | Diploma | |
114 | marco filipe ivo marcelino | individual | 0213 | 00:00:10.662 | 00:00:04.097 | Diploma | |
115 | Bruno Bernardo | individual | 0195 | 00:00:10.672 | 00:00:04.107 | Diploma | |
116 | Antonio José Alexandre Nifrário Portas | TEAM RESTAURAÇÃO | 0043 | 00:00:10.703 | 00:00:04.138 | Diploma | |
117 | ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0084 | 00:00:10.874 | 00:00:04.309 | Diploma | |
118 | Ricardo Romano | Individual | 0198 | 00:00:10.884 | 00:00:04.319 | Diploma | |
119 | Jorge Manuel Pedro Serrano | MIMINHO DOCE BTT | 0087 | 00:00:10.889 | 00:00:04.324 | Diploma | |
120 | Amílcar Lagarto | Individual | 0133 | 00:00:10.986 | 00:00:04.421 | Diploma | |
121 | José Mateus | GDC Mombeja | 0176 | 00:00:10.993 | 00:00:04.428 | Diploma | |
122 | Flávio Miguel Machado | Individual | 0112 | 00:00:11.010 | 00:00:04.445 | Diploma | |
123 | Miguel Banza | Neves | 0071 | 00:00:11.269 | 00:00:04.704 | Diploma | |
124 | José Henrique Graça | Individual | 0066 | 00:00:11.278 | 00:00:04.713 | Diploma | |
125 | PAULO DIAS | BTT FIGUEIRENSE | 0012 | 00:00:11.280 | 00:00:04.715 | Diploma | |
126 | Luis Dias | individual | 0033 | 00:00:11.386 | 00:00:04.821 | Diploma | |
127 | Carlos Encarnado | Individual | 0045 | 00:00:11.401 | 00:00:04.836 | Diploma | |
128 | Andre Marreiros | GD BPI | 0217 | 00:00:11.517 | 00:00:04.952 | Diploma | |
129 | joaquim jose mira goncalves | velo club os leoes de ferreira do alentejo | 0105 | 00:00:11.910 | 00:00:05.345 | Diploma | |
130 | luis diogo gonilho custodio | velo clube os leoes de ferreira do alentejo | 0096 | 00:00:11.918 | 00:00:05.353 | Diploma | |
131 | Hélio Manuel Horta Cavaco | Cágados da planície | 0034 | 00:00:12.053 | 00:00:05.488 | Diploma | |
132 | Filipe Miguel | FMAA | 0068 | 00:00:12.318 | 00:00:05.753 | Diploma | |
133 | joaquim ribeiro | individual | 0041 | 00:00:12.330 | 00:00:05.765 | Diploma | |
134 | Augusto Pinto | individual | 0113 | 00:00:12.532 | 00:00:05.967 | Diploma | |
135 | Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0058 | 00:00:12.540 | 00:00:05.975 | Diploma | |
136 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Individual | 0031 | 00:00:12.642 | 00:00:06.077 | Diploma | |
137 | Dorsal de reserva | 0230 | 00:00:12.664 | 00:00:06.099 | Diploma | ||
138 | josé costa | duros pedal | 0230 | 00:00:12.664 | 00:00:06.099 | Diploma | |
139 | Claudio Luis Venancio Silva | Jornal do moinho | 0136 | 00:00:12.912 | 00:00:06.347 | Diploma | |
140 | João Luis Machado Lopes | Feras do Rasga | 0205 | 00:00:12.992 | 00:00:06.427 | Diploma | |
141 | José Miguel Sioga Dionísio | Feras do Rasga | 0159 | 00:00:12.998 | 00:00:06.433 | Diploma | |
142 | joao V. dias | HADEED/JUBAIL | 0116 | 00:00:13.191 | 00:00:06.626 | Diploma | |
143 | Dorsal de reserva | 0232 | 00:00:13.494 | 00:00:06.929 | Diploma | ||
144 | Jorge Manuel Machado Lopes | Feras do Rasga | 0204 | 00:00:13.505 | 00:00:06.940 | Diploma | |
145 | Francisco Costa | VELO CLUB | 0104 | 00:00:13.826 | 00:00:07.261 | Diploma | |
146 | José Inácio Bexiga Fialho | Individual | 0137 | 00:00:14.377 | 00:00:07.812 | Diploma | |
147 | Luis dionisio | Feras do Rasga | 0160 | 00:00:14.388 | 00:00:07.823 | Diploma | |
-- | Tiago Rosa | Individual | 0065 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0007 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0229 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Ângelo Miguel Ramalho Infante | BTT Casa Cultura Corval | 0073 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | hernani ventura | individual | 0081 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Rui Jorge Campos Dias | Zés das Bikes | 0152 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | SíLVIO DELGADO | CLUBE CUBA AVENTURA | 0114 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0166 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARES | PÓ NA LAMA | 0040 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Dorsal de reserva | 0233 | --:--:-- (D) | ---- | |||
-- | Antonio Jose Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0163 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Manuel de Jesus Godinho Felício | Individual | 0086 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Tiago Filipe | Clube Cuba Aventura | 0132 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Nuno Nogueira | G.D.C.T.Repsol Polimeros | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Jorge Paulo Nozes Mendes Loução | TEAM-RESTAURAÇÃO | 0038 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Nuno Manuel Figueira Lampreia | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0047 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Antonio Alberto Conduto Lourenço | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0054 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Francisco Manuel Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0057 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Cesar Manuel Frieza Pardal | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0059 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rafael Francisco Valentim Rodrigues | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0060 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | HENRIQUE CURVA AMARO | IND. | 0079 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Pedro Miguel Costa Teixeira | Ciclocrescente Associação | 0227 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | ARMÉNIO SILVA | BIKE TREINO / SUPERBIKES | 0002 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Mário Miguel Conduto Janeiro | geração radical | 0186 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | joao canudo | velo clube os leoes de ferreira do alentejo | 0106 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | joão rebocho | btt baleizão | 0098 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Bruno Carias | Litoral Motors/Espanta Zorras | 0134 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | SéRGIO GATINHO | INDIVIDUAL | 0215 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Ruben Valente | BACIBIKE/BTT COCHEIROS | 0218 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Dorsal de reserva | 0235 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0236 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0237 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0238 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Paulo A.M.Santos | bike ventura-asca | 0001 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOSE MANUEL GONçALVES BENTO | TEAM BIKE VENTURA-ASCA | 0003 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | NELSON PASSARINHO | BIKE VENTURA - ASCA | 0010 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Luis Amador | FERREIRAACTIVA.ORG | 0014 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Tiago Capela Baptista | Individual | 0029 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | VITINHO | BTT - BALEIZÃO | 0013 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | CARLOS ALBERTO DE JESUS CARDONA | Clube de btt de Albufeira | 0020 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JORGE DOMINGUES | 100 KEDAS | 0027 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | PAULO JOSÉ DIOGO BAPTISTA | INDIVIDUAL | 0028 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | LUIS Gomes | 100 Trilhos-Bike Zone | 0099 | 00:00:06.565 | ---- | Diploma | |
2 | carlos jorge de matos | bike zone -enat-emotion -sports | 0197 | 00:00:06.595 | 00:00:00.30 | Diploma | |
3 | Fábio Costa | G.D.C.T.Repsol Polimeros | 0151 | 00:00:06.853 | 00:00:00.288 | Diploma | |
4 | ARMENIO RODRIGUES | Clube BTT Grândola / Aerojob | 0008 | 00:00:06.859 | 00:00:00.294 | Diploma | |
5 | jose gregorio maltez silva | CLUBE CUBAAVENTURA | 0192 | 00:00:06.862 | 00:00:00.297 | Diploma | |
6 | JOSE´ PEREIRA PINELA | CCLA CYCLING TEAM | 0026 | 00:00:06.871 | 00:00:00.306 | Diploma | |
7 | Carlos Caetano | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0191 | 00:00:06.897 | 00:00:00.332 | Diploma | |
8 | HUGO CONDESSO | PÓ NA LAMA | 0005 | 00:00:07.059 | 00:00:00.494 | Diploma | |
9 | Henrrique Manuel Lanita Fernandes | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0173 | 00:00:07.104 | 00:00:00.539 | Diploma | |
10 | MÁRIO MIRA | BTTTRIGO | 0211 | 00:00:07.145 | 00:00:00.580 | Diploma | |
11 | Rui Serrano | CCLA CYCLING TEAM | 0095 | 00:00:07.169 | 00:00:00.604 | Diploma | |
12 | Nuno Conraria | Zés das Bikes | 0123 | 00:00:07.184 | 00:00:00.619 | Diploma | |
13 | Tiago Guerreiro | Geração Radical | 0157 | 00:00:07.330 | 00:00:00.765 | Diploma | |
14 | Jose Carlos Palma | Geração Radical | 0190 | 00:00:07.347 | 00:00:00.782 | Diploma | |
15 | NÉLIO CORAGEM | FITCLUB GINÁSIO REGUENGOS | 0209 | 00:00:07.375 | 00:00:00.810 | Diploma | |
16 | Oscar M Guerreiro Marcos | JDM / ASTRALPOOL / GESTIFLORA | 0183 | 00:00:07.431 | 00:00:00.866 | Diploma | |
17 | LUIS CESAR AMARO MARQUES | NV BIKES--PIG LEAGUE | 0165 | 00:00:07.504 | 00:00:00.939 | Diploma | |
18 | Raul Rodrigues Ribeiro | AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK | 0207 | 00:00:07.581 | 00:00:01.016 | Diploma | |
19 | JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUIS | PÓ NA LAMA | 0220 | 00:00:07.769 | 00:00:01.204 | Diploma | |
20 | Eduardo Gomes | BTTFERROBICO | 0141 | 00:00:07.776 | 00:00:01.211 | Diploma | |
21 | Bruno Cantinho | BTTFERROBICO | 0147 | 00:00:07.790 | 00:00:01.225 | Diploma | |
22 | Augusto Jose Matos Madeira | Velo Clube | 0125 | 00:00:07.877 | 00:00:01.312 | Diploma | |
23 | João Manuel Pires Dos Santos | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0214 | 00:00:07.887 | 00:00:01.322 | Diploma | |
24 | Luís Miguel Furtado António | Individual | 0032 | 00:00:07.910 | 00:00:01.345 | Diploma | |
25 | MARIO CRUZ | geração radical | 0156 | 00:00:07.921 | 00:00:01.356 | Diploma | |
26 | Joaquim Cabaça | Clube Cuba aventura | 0138 | 00:00:07.931 | 00:00:01.366 | Diploma | |
27 | Amadeu Pinto | FIT CLUB GINASIO / PEDRO PINTO CABELEIREIRO | 0199 | 00:00:07.947 | 00:00:01.382 | Diploma | |
28 | João Vicente Belem Aperta | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0169 | 00:00:07.956 | 00:00:01.391 | Diploma | |
29 | JOSÉ GONCALVES | individual | 0088 | 00:00:07.966 | 00:00:01.401 | Diploma | |
30 | Nuno conceição | BTT Alvadense | 0016 | 00:00:07.980 | 00:00:01.415 | Diploma | |
31 | LUIS TADEA | TEAM ALACRAU | 0019 | 00:00:08.024 | 00:00:01.459 | Diploma | |
32 | Pedro Falca | Btt Baleizao | 0072 | 00:00:08.043 | 00:00:01.478 | Diploma | |
33 | Ricardo Caveira | individual | 0067 | 00:00:08.064 | 00:00:01.499 | Diploma | |
34 | Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0052 | 00:00:08.078 | 00:00:01.513 | Diploma | |
35 | Miguel Cordeiro | Individual | 0076 | 00:00:08.092 | 00:00:01.527 | Diploma | |
36 | Luis Palma | PÓ NA LAMA | 0075 | 00:00:08.120 | 00:00:01.555 | Diploma | |
37 | DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA | PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT | 0083 | 00:00:08.151 | 00:00:01.586 | Diploma | |
38 | Pedro Neutel | NEGRIBTT | 0154 | 00:00:08.156 | 00:00:01.591 | Diploma | |
39 | vivaldo jose dias paulino | alvorada Cicloturismo de ervidel | 0117 | 00:00:08.189 | 00:00:01.624 | Diploma | |
40 | claudio jose chainho de jesus reis | JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA | 0185 | 00:00:08.223 | 00:00:01.658 | Diploma | |
41 | Sérgio Mateus | BTT MOMBEJA | 0121 | 00:00:08.230 | 00:00:01.665 | Diploma | |
42 | jose camacho | HADEED/JUBAIL | 0115 | 00:00:08.234 | 00:00:01.669 | Diploma | |
43 | Carlos Alberto Paxao Oca | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0170 | 00:00:08.240 | 00:00:01.675 | Diploma | |
44 | NUNO FILHÓ | TEAM ALACRAU/BICIPALMA | 0011 | 00:00:08.269 | 00:00:01.704 | Diploma | |
45 | NUNO JOSÉ DUARTE FERREIRA | PÓ NA LAMA | 0036 | 00:00:08.294 | 00:00:01.729 | Diploma | |
46 | José manuel sezinando | btt alvaladense | 0017 | 00:00:08.368 | 00:00:01.803 | Diploma | |
47 | Bruno Jordão | NEGRIBTT | 0153 | 00:00:08.381 | 00:00:01.816 | Diploma | |
48 | Rui Manuel Santos Guerreiro | MCA . Pedais de Beja | 0124 | 00:00:08.398 | 00:00:01.833 | Diploma | |
49 | Paulo Milhinhos | Paulo Milhinhos | 0150 | 00:00:08.451 | 00:00:01.886 | Diploma | |
50 | Orieta Oliveira | EKOI TEAM PORTUGAL | 0110 | 00:00:08.486 | 00:00:01.921 | Diploma | |
51 | Carlos Manuel Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0162 | 00:00:08.495 | 00:00:01.930 | Diploma | |
52 | Nuno Valente | BACIBIKE/BTT COCHEIROS | 0225 | 00:00:08.499 | 00:00:01.934 | Diploma | |
53 | Júlio Caixeiro | Clube Cuba Aventura | 0182 | 00:00:08.517 | 00:00:01.952 | Diploma | |
54 | Carlos Guerreiro Cajó | Planície Seguros - Beja | 0004 | 00:00:08.533 | 00:00:01.968 | Diploma | |
55 | António Caetano Plácido | BTTFERROBICO | 0140 | 00:00:08.654 | 00:00:02.089 | Diploma | |
56 | Fábio Braizinha | BTT Salvada | 0063 | 00:00:08.658 | 00:00:02.093 | Diploma | |
57 | Francisco Jose Horta Coelho | BTT-LUSO | 0069 | 00:00:08.664 | 00:00:02.099 | Diploma | |
58 | Romualdo Mateus | GDC Mombeja | 0177 | 00:00:08.736 | 00:00:02.171 | Diploma | |
59 | Fabio Barão | os duros do pedal | 0074 | 00:00:08.753 | 00:00:02.188 | Diploma | |
60 | ERNESTO TOMÁS SERRANO | GERAÇÃO RADICAL | 0180 | 00:00:08.776 | 00:00:02.211 | Diploma | |
61 | Luis Miguel Guerreiro Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0061 | 00:00:08.812 | 00:00:02.247 | Diploma | |
62 | António Mateus | GDC Mombeja | 0179 | 00:00:08.827 | 00:00:02.262 | Diploma | |
63 | Bruno Bernardino | Individual | 0127 | 00:00:08.832 | 00:00:02.267 | Diploma | |
64 | Manuel Horta | GDC Mombeja | 0178 | 00:00:08.848 | 00:00:02.283 | Diploma | |
65 | Rui Viegas | Individual | 0131 | 00:00:08.868 | 00:00:02.303 | Diploma | |
66 | Duarte Abundância | Clube Cuba Aventura | 0203 | 00:00:08.878 | 00:00:02.313 | Diploma | |
67 | carlos manuel guerreiro catarino | BTT J.F.ALGOZ | 0184 | 00:00:08.929 | 00:00:02.364 | Diploma | |
68 | António David Rodrigues | BTT Figueirense | 0158 | 00:00:08.940 | 00:00:02.375 | Diploma | |
69 | António Caixinha | Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo | 0155 | 00:00:08.957 | 00:00:02.392 | Diploma | |
70 | Mário Rui Alvaro | Pó na Lamma | 0194 | 00:00:08.999 | 00:00:02.434 | Diploma | |
71 | Sérgio Góis | Btt Baleizão | 0097 | 00:00:09.017 | 00:00:02.452 | Diploma | |
72 | VALDEMAR ALVES SEBASTIÃO | MIKAS TEAM | 0042 | 00:00:09.025 | 00:00:02.460 | Diploma | |
73 | Francisco Manuel Perdigão Laneiro | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0171 | 00:00:09.035 | 00:00:02.470 | Diploma | |
74 | ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA | PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT | 0126 | 00:00:09.048 | 00:00:02.483 | Diploma | |
75 | Andre Botelho | Jornal do Moinho | 0044 | 00:00:09.053 | 00:00:02.488 | Diploma | |
76 | Rui Penedo | Grupo Desportivo de Odivelas | 0128 | 00:00:09.057 | 00:00:02.492 | Diploma | |
77 | Manuel Penedo | GDOdivelas | 0122 | 00:00:09.061 | 00:00:02.496 | Diploma | |
78 | LUIS SIMÃO | Individual | 0189 | 00:00:09.069 | 00:00:02.504 | Diploma | |
79 | eduardo montinhos | individual | 0111 | 00:00:09.116 | 00:00:02.551 | Diploma | |
80 | MARIANO VALENTIM | btt alvaladense | 0015 | 00:00:09.181 | 00:00:02.616 | Diploma | |
81 | Jose Augusto Rodrigues Parrinha | TEAM RESTAURAÇÃO | 0129 | 00:00:09.212 | 00:00:02.647 | Diploma | |
82 | Francisco Lampreia | BTTFERROBICO | 0143 | 00:00:09.283 | 00:00:02.718 | Diploma | |
83 | JOSE BALCINHA | GERAÇÃO RADICAL | 0181 | 00:00:09.346 | 00:00:02.781 | Diploma | |
84 | Fernanndo Manuel Cândido Neto | Individual | 0108 | 00:00:09.350 | 00:00:02.785 | Diploma | |
85 | Tiago Manuel Tavares Póvoas | Casa do Benfica de Portalegre | 0056 | 00:00:09.353 | 00:00:02.788 | Diploma | |
86 | Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa | Núcleo Sportinguista de VRSA | 0035 | 00:00:09.356 | 00:00:02.791 | Diploma | |
87 | Jose Torrão Soares | Associação Desportiva Vila N.S Bento | 0167 | 00:00:09.418 | 00:00:02.853 | Diploma | |
88 | Sérgio Manuel da Silva Português | Sempre A'Brir - Trigaches | 0228 | 00:00:09.456 | 00:00:02.891 | Diploma | |
89 | Jose ROmeiro | Po da Serra | 0082 | 00:00:09.475 | 00:00:02.910 | Diploma | |
90 | Antonio Francisco Leandro Picado | Secçao btt Casa do Povo da Salvada | 0046 | 00:00:09.553 | 00:00:02.988 | Diploma | |
91 | Dorsal de reserva | 0234 | 00:00:09.792 | 00:00:03.227 | Diploma | ||
92 | João Palma | Individual | 0139 | 00:00:09.930 | 00:00:03.365 | Diploma | |
93 | ARMANDO ANTÓNIO DOS REIS VARA | Individual | 0103 | 00:00:09.964 | 00:00:03.399 | Diploma | |
94 | António Leandro | NA RAIO CUS PARTA | 0208 | 00:00:09.968 | 00:00:03.403 | Diploma | |
95 | Afonso Manuel de Sousa Palma Neves | Individual | 0085 | 00:00:09.979 | 00:00:03.414 | Diploma | |
96 | Nelson Gatinho da Cruz | Secçao Btt Casa do Povo da salvada | 0051 | 00:00:10.051 | 00:00:03.486 | Diploma | |
97 | Joao Filipe Picado Braizinha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0049 | 00:00:10.079 | 00:00:03.514 | Diploma | |
98 | Jose Luis Malveiro Azedo | Associação Desportiva V.N.S Bento | 0172 | 00:00:10.083 | 00:00:03.518 | Diploma | |
99 | manuel Faustino | Fitclub Ginásio- Reguengos Monsaraz | 0188 | 00:00:10.126 | 00:00:03.561 | Diploma | |
100 | Luís Reis Gonçalves | Individual | 0164 | 00:00:10.130 | 00:00:03.565 | Diploma | |
101 | Dorsal de reserva | 0231 | 00:00:10.145 | 00:00:03.580 | Diploma | ||
102 | diogo manuel coelho lampreia | manuel lampreia automoveis | 0219 | 00:00:10.169 | 00:00:03.604 | Diploma | |
103 | Luis Miguel Ferreira | Individual | 0202 | 00:00:10.197 | 00:00:03.632 | Diploma | |
104 | Nuno Felizardo | Team Consulplanicie / Padaria Felizardo | 0130 | 00:00:10.232 | 00:00:03.667 | Diploma | |
105 | FERNANDO M. SILVA | LAGOABIKE | 0006 | 00:00:10.291 | 00:00:03.726 | Diploma | |
106 | Pedro Ferro | Alvorada Cicloturismo Ervidel | 0206 | 00:00:10.315 | 00:00:03.750 | Diploma | |
107 | Jose Carlos Gatinho Mateus | Secça Btt Casa do Povo da Salvada | 0050 | 00:00:10.323 | 00:00:03.758 | Diploma | |
108 | Nuno Miguel | Individual | 0187 | 00:00:10.475 | 00:00:03.910 | Diploma | |
109 | Bruno Justino | Geração Radical | 0148 | 00:00:10.491 | 00:00:03.926 | Diploma | |
110 | Pedro Lobo | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0055 | 00:00:10.495 | 00:00:03.930 | Diploma | |
111 | David Jose de Matos Ralha | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0053 | 00:00:10.498 | 00:00:03.933 | Diploma | |
112 | Miriam Inácio | Litoral Motors/Espanta Zorras | 0135 | 00:00:10.508 | 00:00:03.943 | Diploma | |
113 | João Paulo Amaro | BTTFERROBICO | 0144 | 00:00:10.656 | 00:00:04.091 | Diploma | |
114 | marco filipe ivo marcelino | individual | 0213 | 00:00:10.662 | 00:00:04.097 | Diploma | |
115 | Bruno Bernardo | individual | 0195 | 00:00:10.672 | 00:00:04.107 | Diploma | |
116 | Antonio José Alexandre Nifrário Portas | TEAM RESTAURAÇÃO | 0043 | 00:00:10.703 | 00:00:04.138 | Diploma | |
117 | ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA | Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT | 0084 | 00:00:10.874 | 00:00:04.309 | Diploma | |
118 | Ricardo Romano | Individual | 0198 | 00:00:10.884 | 00:00:04.319 | Diploma | |
119 | Jorge Manuel Pedro Serrano | MIMINHO DOCE BTT | 0087 | 00:00:10.889 | 00:00:04.324 | Diploma | |
120 | Amílcar Lagarto | Individual | 0133 | 00:00:10.986 | 00:00:04.421 | Diploma | |
121 | José Mateus | GDC Mombeja | 0176 | 00:00:10.993 | 00:00:04.428 | Diploma | |
122 | Flávio Miguel Machado | Individual | 0112 | 00:00:11.010 | 00:00:04.445 | Diploma | |
123 | Miguel Banza | Neves | 0071 | 00:00:11.269 | 00:00:04.704 | Diploma | |
124 | José Henrique Graça | Individual | 0066 | 00:00:11.278 | 00:00:04.713 | Diploma | |
125 | PAULO DIAS | BTT FIGUEIRENSE | 0012 | 00:00:11.280 | 00:00:04.715 | Diploma | |
126 | Luis Dias | individual | 0033 | 00:00:11.386 | 00:00:04.821 | Diploma | |
127 | Carlos Encarnado | Individual | 0045 | 00:00:11.401 | 00:00:04.836 | Diploma | |
128 | Andre Marreiros | GD BPI | 0217 | 00:00:11.517 | 00:00:04.952 | Diploma | |
129 | joaquim jose mira goncalves | velo club os leoes de ferreira do alentejo | 0105 | 00:00:11.910 | 00:00:05.345 | Diploma | |
130 | luis diogo gonilho custodio | velo clube os leoes de ferreira do alentejo | 0096 | 00:00:11.918 | 00:00:05.353 | Diploma | |
131 | Hélio Manuel Horta Cavaco | Cágados da planície | 0034 | 00:00:12.053 | 00:00:05.488 | Diploma | |
132 | Filipe Miguel | FMAA | 0068 | 00:00:12.318 | 00:00:05.753 | Diploma | |
133 | joaquim ribeiro | individual | 0041 | 00:00:12.330 | 00:00:05.765 | Diploma | |
134 | Augusto Pinto | individual | 0113 | 00:00:12.532 | 00:00:05.967 | Diploma | |
135 | Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0058 | 00:00:12.540 | 00:00:05.975 | Diploma | |
136 | Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio | Individual | 0031 | 00:00:12.642 | 00:00:06.077 | Diploma | |
137 | Dorsal de reserva | 0230 | 00:00:12.664 | 00:00:06.099 | Diploma | ||
138 | josé costa | duros pedal | 0230 | 00:00:12.664 | 00:00:06.099 | Diploma | |
139 | Claudio Luis Venancio Silva | Jornal do moinho | 0136 | 00:00:12.912 | 00:00:06.347 | Diploma | |
140 | João Luis Machado Lopes | Feras do Rasga | 0205 | 00:00:12.992 | 00:00:06.427 | Diploma | |
141 | José Miguel Sioga Dionísio | Feras do Rasga | 0159 | 00:00:12.998 | 00:00:06.433 | Diploma | |
142 | joao V. dias | HADEED/JUBAIL | 0116 | 00:00:13.191 | 00:00:06.626 | Diploma | |
143 | Dorsal de reserva | 0232 | 00:00:13.494 | 00:00:06.929 | Diploma | ||
144 | Jorge Manuel Machado Lopes | Feras do Rasga | 0204 | 00:00:13.505 | 00:00:06.940 | Diploma | |
145 | Francisco Costa | VELO CLUB | 0104 | 00:00:13.826 | 00:00:07.261 | Diploma | |
146 | José Inácio Bexiga Fialho | Individual | 0137 | 00:00:14.377 | 00:00:07.812 | Diploma | |
147 | Luis dionisio | Feras do Rasga | 0160 | 00:00:14.388 | 00:00:07.823 | Diploma | |
-- | Tiago Rosa | Individual | 0065 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | José António vitoria Manuel | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0007 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Manuel Pirrolas | Sempre A'Brir - Trigaches | 0229 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Ângelo Miguel Ramalho Infante | BTT Casa Cultura Corval | 0073 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | hernani ventura | individual | 0081 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Rui Jorge Campos Dias | Zés das Bikes | 0152 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | SíLVIO DELGADO | CLUBE CUBA AVENTURA | 0114 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA | ARUCITANA - BEIRÃO BIKES | 0166 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | ANDRÉ MARQUES ROSA MONTEIRO SOARES | PÓ NA LAMA | 0040 | --:--:-- (D) | ---- | ||
-- | Dorsal de reserva | 0233 | --:--:-- (D) | ---- | |||
-- | Antonio Jose Bergano Nunes | Veredas de Noudar | 0163 | --:--:-- (D) | ---- |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | ALEXANDRE GOMES | Individual | 0018 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Pedro Barona | Fit Club Ginásio/ P.Pinto cabeleireiros Reguengos | 0101 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0048 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Alexandre Nunes | Individual | 0039 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Jorge Miguel Ferreira Letras | Clube Cuba Aventura | 0196 | 00:00:11.032 | ---- | Diploma | |
2 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0091 | 00:00:11.040 | 00:00:00.8 | Diploma | |
3 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0210 | 00:00:11.190 | 00:00:00.158 | Diploma | |
4 | Eurico Gonçalves | EKOI TEAM PORTUGAL | 0109 | 00:00:11.193 | 00:00:00.161 | Diploma | |
5 | Pedro Garcia | M&M ADP | 0200 | 00:00:11.291 | 00:00:00.259 | Diploma | |
6 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0022 | 00:00:11.458 | 00:00:00.426 | Diploma | |
7 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | TEAM ALACRAU - BICIPALMA | 0226 | 00:00:11.639 | 00:00:00.607 | Diploma | |
8 | CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA | PIGLEAGUE/ NVBIKES | 0107 | 00:00:11.652 | 00:00:00.620 | Diploma | |
9 | Miguel Afonso | +watt portugal / Duros do pedal | 0080 | 00:00:11.703 | 00:00:00.671 | Diploma | |
10 | Luis Guerreiro | Altimetria A D | 0224 | 00:00:11.849 | 00:00:00.817 | Diploma | |
11 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola / Aerojob | 0030 | 00:00:11.873 | 00:00:00.841 | Diploma | |
12 | Marco Cristo | NELSON VITORINO BIKES/ PIG LEAGUE | 0149 | 00:00:12.205 | 00:00:01.173 | Diploma | |
13 | Miguel Espadeiro | G D R Canaviais/ Imoviçosa | 0221 | 00:00:12.213 | 00:00:01.181 | Diploma | |
14 | Valter Manuel C Santos | BTTFERROBICO | 0145 | 00:00:12.293 | 00:00:01.261 | Diploma | |
15 | DOMINGOS LUCAS | BTTFERROBICO | 0146 | 00:00:12.299 | 00:00:01.267 | Diploma | |
16 | LUIS MIGUEL BONITO SILVA | TEAM ALACRAU | 0212 | 00:00:12.484 | 00:00:01.452 | Diploma | |
17 | Marco Lima | Altimetria Associação Desportiva | 0102 | 00:00:12.565 | 00:00:01.533 | Diploma | |
18 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola / Aerojob | 0009 | 00:00:12.571 | 00:00:01.539 | Diploma | |
19 | António Carlos Costa Palma | Team Alacrau - BIcipalma | 0201 | 00:00:12.582 | 00:00:01.550 | Diploma | |
20 | Bruno " PREGO" Martins | BTT AJAL | 0021 | 00:00:12.885 | 00:00:01.853 | Diploma | |
21 | Marco Monte | BTTFIGUEIRENSE | 0161 | 00:00:13.026 | 00:00:01.994 | Diploma | |
22 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0223 | 00:00:13.585 | 00:00:02.553 | Diploma | |
23 | Leandro Sidoncha | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0168 | 00:00:13.689 | 00:00:02.657 | Diploma | |
24 | luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | 0193 | 00:00:13.992 | 00:00:02.960 | Diploma | |
25 | CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | 0089 | 00:00:14.004 | 00:00:02.972 | Diploma | |
26 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Ciclocrescente Associação | 0222 | 00:00:14.027 | 00:00:02.995 | Diploma | |
27 | VITOR MANUEL CRISPIM | BTTFERROBICO | 0142 | 00:00:14.059 | 00:00:03.027 | Diploma | |
28 | Ilberto Francisco Revez | alcolea | 0064 | 00:00:15.877 | 00:00:04.845 | Diploma | |
29 | António Piçarra | ind | 0023 | 00:00:17.080 | 00:00:06.048 | Diploma | |
30 | João Caxaria Santos | JMS | 0062 | 00:00:17.665 | 00:00:06.633 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | ALEXANDRE GOMES | Individual | 0018 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Pedro Barona | Fit Club Ginásio/ P.Pinto cabeleireiros Reguengos | 0101 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Manuel Diogo Pardal Rosa | Secçao Btt Casa do Povo da Salvada | 0048 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Alexandre Nunes | Individual | 0039 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | Jorge Miguel Ferreira Letras | Clube Cuba Aventura | 0196 | 00:00:11.032 | ---- | Diploma | |
2 | David Maltez | Clube Cuba Aventura | 0091 | 00:00:11.040 | 00:00:00.8 | Diploma | |
3 | Rui Miguel Palma | Ghost Boy Club Team | 0210 | 00:00:11.190 | 00:00:00.158 | Diploma | |
4 | Eurico Gonçalves | EKOI TEAM PORTUGAL | 0109 | 00:00:11.193 | 00:00:00.161 | Diploma | |
5 | Pedro Garcia | M&M ADP | 0200 | 00:00:11.291 | 00:00:00.259 | Diploma | |
6 | AUGUSTO PIEDADE | CICLO CLUBE BTT ELVAS | 0022 | 00:00:11.458 | 00:00:00.426 | Diploma | |
7 | Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra | TEAM ALACRAU - BICIPALMA | 0226 | 00:00:11.639 | 00:00:00.607 | Diploma | |
8 | CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA | PIGLEAGUE/ NVBIKES | 0107 | 00:00:11.652 | 00:00:00.620 | Diploma | |
9 | Miguel Afonso | +watt portugal / Duros do pedal | 0080 | 00:00:11.703 | 00:00:00.671 | Diploma | |
10 | Luis Guerreiro | Altimetria A D | 0224 | 00:00:11.849 | 00:00:00.817 | Diploma | |
11 | NUNO GUERREIRO | Clube BTT Grândola / Aerojob | 0030 | 00:00:11.873 | 00:00:00.841 | Diploma | |
12 | Marco Cristo | NELSON VITORINO BIKES/ PIG LEAGUE | 0149 | 00:00:12.205 | 00:00:01.173 | Diploma | |
13 | Miguel Espadeiro | G D R Canaviais/ Imoviçosa | 0221 | 00:00:12.213 | 00:00:01.181 | Diploma | |
14 | Valter Manuel C Santos | BTTFERROBICO | 0145 | 00:00:12.293 | 00:00:01.261 | Diploma | |
15 | DOMINGOS LUCAS | BTTFERROBICO | 0146 | 00:00:12.299 | 00:00:01.267 | Diploma | |
16 | LUIS MIGUEL BONITO SILVA | TEAM ALACRAU | 0212 | 00:00:12.484 | 00:00:01.452 | Diploma | |
17 | Marco Lima | Altimetria Associação Desportiva | 0102 | 00:00:12.565 | 00:00:01.533 | Diploma | |
18 | OCTÁVIO DO CARMO | Clube BTT Grândola / Aerojob | 0009 | 00:00:12.571 | 00:00:01.539 | Diploma | |
19 | António Carlos Costa Palma | Team Alacrau - BIcipalma | 0201 | 00:00:12.582 | 00:00:01.550 | Diploma | |
20 | Bruno " PREGO" Martins | BTT AJAL | 0021 | 00:00:12.885 | 00:00:01.853 | Diploma | |
21 | Marco Monte | BTTFIGUEIRENSE | 0161 | 00:00:13.026 | 00:00:01.994 | Diploma | |
22 | jorge manuel branco maldonado | team restauraçao | 0223 | 00:00:13.585 | 00:00:02.553 | Diploma | |
23 | Leandro Sidoncha | Associaçao Desportiva V.N.S.Bento | 0168 | 00:00:13.689 | 00:00:02.657 | Diploma | |
24 | luis miguel marques mendes | CCBTTELVAS | 0193 | 00:00:13.992 | 00:00:02.960 | Diploma | |
25 | CARLOS MANUEL MATOS CRUZ | CCBTTELVAS | 0089 | 00:00:14.004 | 00:00:02.972 | Diploma | |
26 | RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA | Ciclocrescente Associação | 0222 | 00:00:14.027 | 00:00:02.995 | Diploma | |
27 | VITOR MANUEL CRISPIM | BTTFERROBICO | 0142 | 00:00:14.059 | 00:00:03.027 | Diploma | |
28 | Ilberto Francisco Revez | alcolea | 0064 | 00:00:15.877 | 00:00:04.845 | Diploma | |
29 | António Piçarra | ind | 0023 | 00:00:17.080 | 00:00:06.048 | Diploma | |
30 | João Caxaria Santos | JMS | 0062 | 00:00:17.665 | 00:00:06.633 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)