NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
rui monraia | Termas Hoquei Cluble | Confirmado | |
Filipe Figueira | LCS bike team | 0001 | 60Km |
Jose Antonio Albino Tavares | DAONELAS BTT | ||
Rafael José Duarte Azevedo | GDVerdemilho-Somamaratonas | ||
Bruno Manuel Lopes Vilela | individual | ||
Diogo Oliveira | Individual | Confirmado | |
Eugenio Tereso | Pabol / Bicicletas Quer | ||
Rui de Figueiredo | Calhaus Bike Team | 0129 | 60Km |
MARCO ANTONIO SOUSA SANTOS | MAJORIBIKES TEAM | Confirmado | |
Ricardo Jorge Vidal | 2 rodas | 0007 | 60Km |
Gonçalo André Ligeiro de Melo | Individual | Confirmado | |
rui neves rosa | Individual | 60Km | |
Patricia Carvalho | Calhaus Bike Team | Confirmado | |
Hugo Cardoso | Calhaus Bike Team | 0125 | 60Km |
Márcia Vieira Carvalho | Calhaus Bike Team | Confirmado | |
João Carlos Tavares Malheiro | Calhaus Bike Team | Confirmado | |
Gilberto Simões Sarabando | Molcer Bike Team | 60Km | |
Liliana Vieira Carvalho | Calhaus Bike Team | Confirmado | |
Nuno José Rocha Moreira | Calhaus Bike Team | 0131 | 60Km |
Filipe Daniel da Cruz Oliveira | LCS Bike Team | 0002 | 60Km |
David Morim Furtado | Individual | 0024 | 60Km |
Miguel Moura | Moura team | ||
juan carlos ferreira silva | individual | ||
Sérgio Varela | Individual | ||
vitor vinhas | Arrasta Bikes | Confirmado | |
Armando Jorge Ferreira de Sousa | MAJORIBIKES TEAM | Confirmado | |
Diogo Valente de Sousa | MAJORIBIKES TEAM | Confirmado | |
João Neves Ratola | Somamaratonas | ||
Luis Marcelino | SOMAMARATONAS | ||
MANUELGARRELHAS | GARRELHAS | Confirmado | |
FRANCISCO GARRELHAS | GARRELHAS | Confirmado | |
João Manuel Marques Ferreira | Individual | Confirmado | |
Manuel Nereu | Com-Dor | 60Km | |
Analdo Silva Pires | Individual | Confirmado | |
Gonçalo Pires | Individual | Confirmado | |
Leonardo Miguel Lopes Pires | Individual | Confirmado | |
Joaquim Augusto Silva Castro | Arrasta Bikes | ||
Fátima Vida | CastroMozinho | 60Km | |
Ulisses dos santos vareta | pabol | Confirmado | |
Paula Fidalgo Ferreira | Lobos do Pedal - Bikezegen | 0005 | 60Km |
LUIS CORDEIRO | LOBOS DO PEDAL/BIKEZIGEN | 0006 | 60Km |
Rafael Pinto | Individual | Confirmado | |
Bruno Fernando Salvador Rocha | Arrasta Bikes | Confirmado | |
Julio ferreira | Agarrados ao BTT Clube | 0449 | 60Km |
João Filipe Pires Borges | Individual | 60Km | |
José Alberto de Oliveira Fernandes | Cycling Team Mortágua | ||
Miguel ramalho | individual | ||
Jose Manuel Silva Marques | Aprocred/Guersan/Gimline | Confirmado | |
tiago amaral rodrigues carvalho | Geotrilhos BTT | ||
Mário Martins | cádecasa | Confirmado | |
Miguel Pereira | BTT GIESTEIRA | Confirmado | |
Carlos Manuel Cardoso Metrogos | calhaus bike team | 0132 | 60Km |
Ruben Jose Galvão Almeida | ANICOLOR | ||
Ana Isabel Oliveira Lopes | BTT FAMÍLIA | ||
Cecilia Maria Oliveira Prates | BTT FAMÍLIA | ||
Paulo Marques Lopes | BTT FAMÍLIA | ||
JOSÉ MANUEL FERREIRA GOMES | BTTOIÃ | 60Km | |
Luis Filipe Costa | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Pedro Filipe Bastos Oliveira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Hugo Daniel Pitarma Correia | ciclistascagareus "grupo amador" | Confirmado | |
Pedro Manuel Baptista Raso | CiclistasCagareus | Confirmado | |
Ricardo Filipe Fernandes Oliveira Sequeira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
RICARDO MARTINS | ROLOU Bike Team | 60Km | |
António Pires | btt-oiã | 0067 | 60Km |
Amadeu Ferreira | Gimnofisico | ||
Rui Miguel Marques Caetano | SWIG | Confirmado | |
RUI VIDAL URBANO | BTT PROJECTO JOVEM VICIO DO PEDAL | 0479 | 60Km |
João Leirião | Individual | ||
João M. S. Silva | Os Mochos | ||
SERGIO SILVA PINTO | virtualp | ||
Ivo Manuel Lopes Seabra Lourenco | AngarnaBTT | Confirmado | |
martinho rolo | APROCRED\GUERSSAN\GIMLINE | ||
Manuel Seixas Oliveira | Oliveirabtt | ||
Jose Sousa Pinto | . | ||
Filipe Sousa | Raios Partidos | 60Km | |
Hugo Filipe Noronha | Bykossauros Team Rider | Confirmado | |
Leonardo Gabriel Oliveira Arnay | Individual | Confirmado | |
Nuno Quaresma | eXCepçãoBTT | 0272 | 60Km |
Telmo Nunes Faria Marques | eXCepçãoBTT | 60Km | |
bruno manuel lopes vilela | agarrados btt club | Confirmado | |
ANTONIO GONCALVES | MAIS PEDAL | 60Km | |
Henrique da Cruz Estima | seledone | Confirmado | |
Tiago Raimundo Ruivo Pereira | Bebe-se em Todas as Tascas - Vargos | 0010 | 60Km |
César Luis Pinheiro de Almeida | TodoTerreno Bike Team | 0027 | 60Km |
Bruno Rodrigues Campos Pinheiro | TodoTerreno Bike Team | 0026 | 60Km |
Paulo Antonio Gomes | PINDERICUS | Confirmado | |
CARLOS CALISTO | BIKEZONE AVEIRO | ||
GIL GUERRA | SmartBikers | ||
Domingos Manuel Carvalhal Ferreira | Falta D´ar | Confirmado | |
João Luís Kemp Manarte Ferreira Carlos | KO-HEALTH CLUB/GEOTRILHOS BTT | 60Km | |
Paulo Sousa | Turtle bike team | Confirmado | |
Pedro Merendeiro | Bikezigen | 0035 | 60Km |
Carlos Morgado | Pabol | 0036 | 60Km |
Daniel Ribeiro Dias | eixo bike team | Confirmado | |
Carlos Alberto dos Santos Martins | individual | ||
João Ferreira | Galitos | Confirmado | |
João Manuel Nunes Ferreira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Pedro Henriques | Individual | 0440 | 60Km |
Leonel Chainho | BTT_Bike Talega Team | 60Km | |
Jose Pinto Coelho | BENTO NAS BENTAS | 0114 | 60Km |
Sérgio André Pires Marques | CJ Team | Confirmado | |
Filipe Silva | ACAD | 0043 | 60Km |
Carlos Manuel da Silva Martins | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
ROGÉRIO GUILHERME NUNES FERNANDES | VOLYBOX BTT | Confirmado | |
Adriana Marina Vaz Soares | Arrasta Baikes | Confirmado | |
Jose Albino Silva | KO-HEALTH CLUB/GEOTRILHOS BTT | 60Km | |
Diogo Maio Tavares | MT Sport | Confirmado | |
Miguel Tavares | MT SPORT | Confirmado | |
Pedro Renato Almeida Saraiva | Bento nas Bentas | Confirmado | |
Rui Pedro Melo de Resende | slowdown | Confirmado | |
Ivan J. Gaspar | CCD Cacia | 0276 | 60Km |
António Lopes Fernandes | individual | Confirmado | |
Maria da Graça Ribeiro Santos | individual | Confirmado | |
Manuel Carvalho e Silva | INDIVIDUAL | Confirmado | |
Carlos Filipe Fernandes | Aveirforca,Lda. | 60Km | |
Bruno Costa | eXCepçãoBTT | 60Km | |
Miguel Gomes | Arcada BTT Team | 0072 | 60Km |
Paulo Jorge Veleirinho de Almeida | Arcada BTT Team | 0073 | 60Km |
Paulo Páscoa | Arcada BTT Team | 0074 | 60Km |
Rui Pereira | Arcada BTT Team | 0075 | 60Km |
Pedro Miguel Almeida Silva | Arcada BTT Team | 0076 | 60Km |
Custódio Rodrigues de Almeida | Individual | Confirmado | |
Sofia Costa | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Rui Campos | KO-HEALTH CLUB/GEOTRILHOS BTT | 60Km | |
joao neves ratola | somamarattonas | ||
Pedro Castilho Dias | Bento nas Bentas | Confirmado | |
LUIS XAVIER | amigos de salvaterra do extremo | 0042 | 60Km |
Vitor Sarabando | ADREP BTTEAM SALVADORES | 60Km | |
David Bargão | Amigos do btt Salvaterra do Extremo | 0059 | 60Km |
Alexandre Manuel Alfaro Fernandes | Individual | Confirmado | |
Jorge Jesus | Bento nas Bentas | Confirmado | |
Ivo Jose Soares Resende | BIKEMOTOR | 0050 | 60Km |
Carlos Ruas | Individual | Confirmado | |
Jane Coker | SoyGay | 60Km | |
paulo adriano abreu dos santos | Excepcao Btt | 60Km | |
Rui Gomes | BTT Clube de Ovar | 60Km | |
Carlos José Silva Faria | A Torre Btt | Confirmado | |
RICARDO SARAIVA | a torre btt | Confirmado | |
Fernando Ferreira | individual | 0045 | 60Km |
Vasco Fernando Valente Regadas | www.gpaciencia.com | Confirmado | |
António Joquim Pires Duarte | Vikings do Mato | Confirmado | |
Nélio Miguel Jesus Silva | 1984 | Confirmado | |
Eduardo Fernando Henrique Barbosa | eXCepçãoBTT | 60Km | |
Daniel Gomes | btt projeto jovem | 60Km | |
Carlos Moreto Duarte | Btt Projecto Jovem | 60Km | |
José Vilelo | Pelingrinos do Pedal - Os Ílhavos | Confirmado | |
Susana Maria da Silva Reis | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Alexandre Miguel Santos Conceição | Aprocred/Guersan/Gimline | 0144 | 60Km |
Filipe Manuel Duarte Fernandes | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0143 | 60Km |
SANDRA GAFANHA | ADREPBTTTEAM SALVADORES | Confirmado | |
Henrique Cunha | individual | Confirmado | |
Sandra Bastos | AdrepBTTTeam Salvadores | Confirmado | |
Ilídio Vieira de Barros | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
ANTONIO BARBOSA | sportis bike team | 0492 | 60Km |
Ângela Lima | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Francisco Rodrigues | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0146 | 60Km |
Paulo Sergio Correia | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
carlos cruz | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Tiago Pereira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0149 | 60Km |
MARCO CRUZ | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Jorge Miguel Pinho | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0152 | 60Km |
Pedro Costa | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Fernando de Jesus Fonseca Monteiro | Individual | Confirmado | |
Fernando Diogo | individual | Confirmado | |
Rui Filipe Flamengo Palpista | Individual | Confirmado | |
vitor emanuel martins gonçalves | allon | 0049 | 60Km |
Vasco Portugal | GoingBike | ||
Armindo Martins | Bússola BTT | ||
Basílio Nunes | Bússola BTT | ||
Carlos Martins | Bússola BTT | ||
Carlos Pata | Bússola BTT | ||
Carina da Silva Pinho | Bússola BTT | Confirmado | |
Cláudio Alves | Bússola BTT | Confirmado | |
Daniel Jorge | Bússola BTT | Confirmado | |
Glória Antelo | Bússola BTT | Confirmado | |
Hélder Reis | Bússola BTT | Confirmado | |
João Lopes | Bússola BTT | ||
Miguel Ferreira | Bússola BTT | Confirmado | |
Miguel Ângelo Carvalho | Bússola BTT | Confirmado | |
Nelson Nunes | Bússola BTT | ||
Nuno Vilão | Bússola BTT | Confirmado | |
Rui Ribeiro | Bússola BTT | Confirmado | |
Sérgio Lopes | Bússola BTT | ||
Filipe Barreira | Bússola BTT | ||
Jorge Bola | Bússola BTT | ||
Pedro Maia | Laguima btt | 60Km | |
LEONEL ANTONIO FERREIRA BRAZ RODRIGUES | INDIVIDUAL | 60Km | |
Luís Miguel Marques Pôla | Clube cuba aventura | 60Km | |
HENRIQUE RIBEIRO | individual | 0099 | 60Km |
Pedro Martins | CCD Renault CACIA | ||
Bruno Miguel Almeida Santos | Individual | ||
Francisco Oliveira | Oomes do mato | 0068 | 60Km |
Hugo Filipe Gaio Loureiro Loureiro | ADREP BTTTEam Salvadores | Confirmado | |
Luis Carlos Arrais | Os Mochos | Confirmado | |
José Alexandre Martins Augusto | 100% BTT Team - Montijo | 60Km | |
Miguel Simões | Arrasta Bikes | Confirmado | |
Edgar Pereira | Verga Montes BTT | Confirmado | |
Raul José Oliveira Nora | Garagem Paciencia Bike Team | ||
José Manuel O. Costa | oiteameia | Confirmado | |
Luís Carlos Machado Gouveia | BTT4ALL / Motocar | 0057 | 60Km |
Eugénio Sebastião Silva Monteiro | Individual | Confirmado | |
Nuno Chaves | Adrep Btteam Salvadores | ||
Claudia Sofia Simoes Almeida | Aprocred-Guersan-Gimline | Confirmado | |
Rafael Coelho | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Francisco Pinto | Galitos | Confirmado | |
Antonio Augusto da Silva Fernandes | Anadiabikers | Confirmado | |
Valter da Rocha Alves Barbosa | oitoemeia | Confirmado | |
Sara Micaela Sousa Azevedo | Individual | Confirmado | |
Ana Fernandes | edividual | ||
Ana Filipa | individual | ||
Nuno Manuel Silva Melo | Kusdorydos | Confirmado | |
PAULO RIBEIRO | - | Confirmado | |
Rui Teixeira | Aprocred/Guersan/Gimline | Confirmado | |
Carlos Costa | A Torre BTT | Confirmado | |
Vitor Manuel Ramisio das Neves | BTTOiã | 0188 | 60Km |
Alexandre Martins Tavares | Vikings do Mato | Confirmado | |
João André Carvalho Redondo | Sem equipa | 60Km | |
Rogerio Paulo Cruz | Lobos do Pedal | 60Km | |
Sergio Filipe Queiros | Individual | Confirmado | |
josé m f santos | não | Confirmado | |
Inês Ramalho | Somamaratonas | ||
Joao Paulo Simoes | Individual | Confirmado | |
Vitor Leites | individual | ||
Pedro Miguel Jesus Madaleno | Lobos do Pedal - Madaleno & Sobrinhos, Lda | 0077 | 60Km |
EMANUEL MOREIRA | ADREPBTTTEAM SALVADORES | Confirmado | |
João Eduardo Neto Silveira | sem equipa | Confirmado | |
Américo Conceição | Bento nas Bentas | Confirmado | |
Carlos Dinis Ferreira Vieira | individual | Confirmado | |
José Duarte Santos | BTT OIA | 60Km | |
paulo costa | individual | Confirmado | |
Pedro Nuno Teixeira Mesquita | individual | Confirmado | |
Ricardo Jorge São Bento Pereira | ADCR São João do Monte | Confirmado | |
Alexandre Cunha | individual | 0135 | 60Km |
Álvaro Costa | individual | Confirmado | |
ISRAEL TAVARES | TECROD BIKE TEEM | ||
jose miguel rosmaninho pinto | Aprocred/Guersan/Gimline | 0159 | 60Km |
Belmiro Façanha | Adrep BTTeam Salvadores | ||
Sérgio Soares | CCD CACIA | 0102 | 60Km |
Pedro Assunção | Team Suiss | Confirmado | |
António José Soares Pinho | Galitos Teka Madeivouga | 60Km | |
Manuel António Marques da Calva | Individual | 60Km | |
João Miguel | 28 - Fight Against Cancer - Livestrong | 0195 | 60Km |
Filipe Miguel Vaz | individual | Confirmado | |
rui miguel azevedo | individual | Confirmado | |
Humberto Duarte | Viking's do Mato | Confirmado | |
Alexandre Abrantes | Smart Bikers | Confirmado | |
jorge Jesus | bosch | Confirmado | |
João Carlos Ferreira da Mota | Antero Santos & Santos, Lda | Confirmado | |
José Manuel Martins Ribeiro | Antero Santos & Santos, Lda | 0079 | 60Km |
Pedro João Sousa Guedes | Antero Santos & Santos | Confirmado | |
Pedro Miguel Santos Valente | Antero Santos & Santos, Lda | 0081 | 60Km |
Ricardo Tavares | Smart Bikers | Confirmado | |
João Gabriel Ferreira | Pabol-bicicletas QÜER | Confirmado | |
João Vitor | individual | 0185 | 60Km |
Andre Filipe Abrantes Pinho | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0161 | 60Km |
Bruno Manuel A. Santos | BTT - GIESTEIRA | Confirmado | |
Pedro miguel Oliveira | Gang dos trilhos | ||
Artur Jorge Barros | Individual | Confirmado | |
Ricardo André de Paiva Coelho | BTINTOS | 60Km | |
Paulo Fontinhas | ASC/BIKEZONE | ||
Paulo Ramirez | GalitosCiclismo-Teka/Madeivouga | 0213 | 60Km |
Pedro Ferreirinha | Montanelas Binas | ||
Sergio Cunha | Adrep Btteam Salvadores | 0088 | 60Km |
Selma Malta | MontaNelas Binas | ||
Susana Ferreira | Adrep Btteam Salvadores | Confirmado | |
Armando Aleixo | AmbosOsDois | 0089 | 60Km |
Bruno Miguel Oliveira Bastos | Individual | Confirmado | |
Marco Cristiano Silva Valente | Cãibras Team | ||
Nelson Costa | bikemotor | 0091 | 60Km |
Alcides Martins Torres | AVEIFORCA LDA | 60Km | |
Paulo Alexandre Saraiva Resende | Falta D´ar | 0163 | 60Km |
Luís Paulo Almeida Silva Rocha | Pabol | 60Km | |
Tiago Ferreira | Estarreja Bike Team | ||
Paulo Silva | Galitos Ciclismo- Teka/ Madeivouga | 60Km | |
Vitor Ferreira | Individual | 0097 | 60Km |
Nuno Cardoso | SPORTIS | 0096 | 60Km |
Jose Manuel Gouveia | individual | Confirmado | |
Maria João Costeira | Individual | Confirmado | |
Rui Jorge Silva Jesus | Bento nas Bentas | Confirmado | |
fernando agante | pampigym | 0214 | 60Km |
Ricardo Ferreira | Individual | Confirmado | |
Joaquim Santos | BTTWay | Confirmado | |
joao carlos oliveira pacheco | estoirabikes | ||
Carla Patrícia Carvalho Cabral | Ginásio Extreme Fit - Oliveira do Hospital | 60Km | |
Valter Almeida | bento nas bentas | 0198 | 60Km |
Ricardo Sousa | Xumbo Team | 0140 | 60Km |
Egil Silva | Xumbo Team | 0137 | 60Km |
João Manuel Maia Duarte | Xumbo Team | 0139 | 60Km |
Gisela Dória Silva | Xumbo Team | 0138 | 60Km |
Vitor Hugo Barros | Xumbo Team | 0141 | 60Km |
carlos rodrigues | molcer bike team | Confirmado | |
João Alberto Martins Santos | Individual | Confirmado | |
Vitor Manuel Campos | Individual | Confirmado | |
Ana Maria Roseiro Soares | Individual | Confirmado | |
Ricardo Jorge Soares Pereira | Bento nas Bentas | Confirmado | |
Alcidio Jose Vieira Pinto | Bento nas Bentas | 0209 | 60Km |
Paulo Lima | Sector C | Confirmado | |
Joaquim Ferreira | Ásas nos Pés - C.D.C.R. de Gião | Confirmado | |
Antonio Jose Lopes de Sá Simões Cortez | Individual | Confirmado | |
Nelson Perdigão Ribas | LesmasBTTTEAM | 0115 | 60Km |
Maria José Azevedo Novo | LesmasBTTTEAM | Confirmado | |
Rui Gonçalves | Bento nas Bentas | 0134 | 60Km |
RICARO FLAMENGO | EIXOBIKETEAM | Confirmado | |
Francisco silva | EIXOBIKETEAM | Confirmado | |
Cláudia Ramos | EIXOBIKETEAM | Confirmado | |
Jorge Almeida | SmartBikers | Confirmado | |
Ramiro Luís Guimarães dos Santos | Individual | Confirmado | |
Tiago Rua | Individual | Confirmado | |
HUGO FILIPE ALMEIDA COUTO | SUPER BIKE TEAM | ||
Rodrigo Filipe Emilio Rocha | somamaratonas | ||
Nuno Marques | TREPANELAS | ||
Carlos Borges | Galitos Ciclismo - Tekas/Madeivouga | 60Km | |
Fernando Pereira da Silva | Falta D´ar | 0164 | 60Km |
José António de Abreu Rocha | Falta D´ar | 0165 | 60Km |
Belmiro Jose de Oliveira e Silva | Falta D´ar | 0166 | 60Km |
Adilio Fernando Cavilhas Valente | Falta D´ar | 0167 | 60Km |
Rui Monteiro | teambebe.come | ||
Tiago Costa Mendes | oiteameia | Confirmado | |
Sérgio Adelino da Rocha Gomes | Btt Brandoence | Confirmado | |
Helder Silva | AreiasBTT | ||
miguel letra | UDCM | ||
Joaquim Coelho | CDFEIRENSE | ||
carina centeno | somamaratonas | Confirmado | |
Jesus Eduardo Piairo | Xumbo Team | 0219 | 60Km |
Luís Filipe Duarte Lopes | Galitos Ciclismo-Madeivouga/Teka | 60Km | |
Hernani Amaral | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Valter Ferreira | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Alcidio Silva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
António Tavares | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Ricardo Morais Lopes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Pedro Mendes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Carlos Santos | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
João Sequeiros | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
André Oliveira | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Leonel Simoes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
David picado | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Nelson Silva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Oscar Lopes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Miguel Nascimento | Confirmado | ||
ÉLSON FERREIRA | 3Gerações | ||
Rui Almeida | |||
António Caetano Leite Lourenço | Confirmado | ||
Luiz Bastos | Lobos do Pedal / Pizzarte | Confirmado | |
Rui Caldeira | Vikings do Mato | Confirmado | |
João Manuel Oliveira Carvalhido | Trilhos de Montanha | 0193 | 60Km |
henrique cardoso | individual | ||
Joaquim Dinis Campos | Individual | Confirmado | |
Carlos Manuel Vilariça Xavier | Trilhos de Montanha | 0189 | 60Km |
Pedro Miguel Ratinho Correia | BICISINTRA-BICIAVENTURA-SOUJOVEM | 60Km | |
Miguel Lopes Ribeiro | Os vergamontes btt | 60Km | |
João Lourenço | Angarna BTT | Confirmado | |
João Paulo Neto de Oliveira | - | Confirmado | |
João Feliciano | Os da vigaraida | Confirmado | |
José Luís Gonçalves Serafim | Os Três da Vigairada | Confirmado | |
Joaquim Valente de Sá Pinto | Os da vigairada | Confirmado | |
Francisco J. P. D. Alves | Verga Montes BTT | Confirmado | |
ANTONIO CUNHA | BED BTT | Confirmado | |
Carlos Caria | GalitosCiclismo-Teka/Madeivouga | 0296 | 60Km |
Pedro Manuel Coelho Miranda | BTT Oiã | 0323 | 60Km |
Miguel Malaquias | BTT Clube Ovar | Confirmado | |
Duarte Nuno Rocha | Individual | ||
Nuno Duarte | eixo bike team | 0264 | 60Km |
Paulo Gonçalves | SC | 0205 | 60Km |
Mário Vasconcelos | Agarrados ao btt | Confirmado | |
Pedro Lopes Ferreira | Serviços Sociais Montepio | 0235 | 60Km |
Leonel Mourato | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
João Lino | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Rui Arquino | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Vasco Neves | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
João Sousa | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Valdemar Gouveia | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Paulo Neto | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
João Martins | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Ricardo Abreu | Serviços Sociais Montepio | 0244 | 60Km |
Pedro Nascimento | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Fernando Ferreira | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Ricardo Santos | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Rogerio Santos | Serviços Sociais Montepio | 0248 | 60Km |
João Xavier Ribeiro | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Alberto Castro | Serviços Sociais Montepio | Confirmado | |
Antonio Jose Silva | " Os Estafadinhos " | 60Km | |
João Barros | Slowdown | Confirmado | |
Diogo Filipe Branquinho Bastos | individual | Confirmado | |
Ricardo Jorge Póvoa Branquinho | individual | Confirmado | |
Sandro Fernandes Costa | agarrados ao btt | Confirmado | |
Isabel Ribau | individual | Confirmado | |
Tina Fernandes | individual | Confirmado | |
Paulo Espadinha | GOLDNUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 60Km | |
JULIO GATO | GOLD NUTRITION/CCAPP/SUPERBIKES | 60Km | |
Carlos Manuel Reis Gonçalves Soares | Individual | Confirmado | |
jorge santos | _ | ||
Marcelo Bastos | Lobos do Pedal/Pizzarte | Confirmado | |
Lídia Sacramento | Lobos do Pedal/Pizzarte | Confirmado | |
Bruno Miguel Fernandes Silva | FINISHERS | 0216 | 60Km |
Paulo Magalhães | BTTWay | 0218 | 60Km |
alexandre barreira | individual | 0232 | 60Km |
ÓSCAR CALDEIRA ALBUQUERQUE MARTINS | BTTOIÃ | 0423 | 60Km |
RUI MANUEL ROSMANINHO DOS SANTOS | INDIVIDUAL | 0220 | 60Km |
Paulo Moreira | BTTWAY | 0318 | 60Km |
Luis Brandão | CCD-CACIA | 0348 | 60Km |
Paulo Jorge Ribeiro da Silva Pereira | Bikesurfers | Confirmado | |
João Paulo Oliveira Lucas | Bikesurfers | Confirmado | |
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA | JACÓ-ACP-Amigos do copo e do pedal | 60Km | |
ANTONIO MANUEL MORTAGUA E SILVA | eXCepçãoBTT | Confirmado | |
Rui Dinis Mendonça Marinha Gomes | . | Confirmado | |
joao Pedro cruz leite | jj | 60Km | |
Paulo Vergas | eXCepçãoBTT | Confirmado | |
Miguel Luis Teixeira Guedes | BBT / SodhisaBikes | 60Km | |
Paulo Ferreira | Covema Btt Vale de Cambra | 0270 | 60Km |
Carlos Rocha Lourenço | Estoirabikes | ||
Tiago Gonçalves | BikeMotorAveiro | 0265 | 60Km |
César Santos | BikeMotorAveiro | 0228 | 60Km |
David Teixeira | BikeMotorAveiro | 0351 | 60Km |
Paulo Barradas | BikeMotorAveiro | 0392 | 60Km |
David José Torres Mota | individual | Confirmado | |
Carlos Manuel Valadeiro Rebola | Individual | Confirmado | |
JOHNNY PAULO DE OLIVEIRA DA SILVA | CIDADELLA | Confirmado | |
Liliana Cristina da Silva Costa | Lobos do Pedal | Confirmado | |
Paulo J.N.Silva | Galitos Ciclismo-Teka/Madeivouga | 60Km | |
Gustavo Martins | Individual | Confirmado | |
José Pimentel | 3 L's | 0227 | 60Km |
Luis Sobral | 3 L´s | 0225 | 60Km |
Luis Grilo | 3 L´s | 0226 | 60Km |
Jose Manuel Ferreira Gonçalves | BikeMotorAveiro | 0325 | 60Km |
Bruno Nunes | Lobos do Pedal/Euforia Bar | Confirmado | |
Rafael Leite | Individual | Confirmado | |
Rui Oliveira | individual | Confirmado | |
Antonio Vidal Resende | CALHAUS BIKE TEAM | Confirmado | |
Fabio Correia Resende | CALHAUS BIKE TEAM | Confirmado | |
Sergio Duarte | CALHAUS BIKE TEAM | 0399 | 60Km |
Paulo Jorge Paulino | Galitos-Madeivouga | 0231 | 60Km |
ruben soares | Pabol | Confirmado | |
Pedro Vasconcelos | MEUDEUS! meudeusaveiro lda | 0464 | 60Km |
José Carlos Almeida de Sousa | Individual | 0371 | 60Km |
João Filipe Rocha Terrível | S/ equipa | Confirmado | |
Serafim Silva Martins | BBT / SodhisaBikes | Confirmado | |
Vitor Manuel Ribeiro Sousa | BBT / SodhisaBikes | 0426 | 60Km |
Manuel José Teixeira Pereira | BBT / SodhisaBikes | 0427 | 60Km |
André Miguel Sousa Pereira | BBT / SodhisaBikes | Confirmado | |
Celso José Batista Vieira | BBT / SodhisaBikes | 0429 | 60Km |
Paulo Castro Santos | BBT / SodhisaBikes | 0430 | 60Km |
José Manuel Costa Santos | BBT / SodhisaBikes | 0431 | 60Km |
Bruno Costa Oliveira | BBT / SodhisaBikes | 0432 | 60Km |
Carlos Alexandre Bogas | BBT / SodhisaBikes | 0433 | 60Km |
Rui Alberto Alves Oliveira | BBT / SodhisaBikes | Confirmado | |
Jorge Andrade de Almeida | BBT / SodhisaBikes | Confirmado | |
Frederico Moura | BBT / SodhisaBikes | Confirmado | |
Henrique Jose Ramos Torres Brandão | BBT / SodhisaBikes | Confirmado | |
Ricardo Silveira | BTT Free Spirit | Confirmado | |
José Mendes | BTT Free Spirit | Confirmado | |
Hélder Ribeiro | BTT Free Spirit | Confirmado | |
Paulo Oliveira | BTT Free Spirit | Confirmado | |
TIAGO ALVES | ROODINHAS | 0253 | 60Km |
Sofia Alves | ROODINHAS | Confirmado | |
Joao Camarinha | EstoiraBikes | ||
Rui Jerónimo | Associação Amigos Campo Redondo/Starbikes | 0376 | 60Km |
Ricardo Maio | Imacustica | 0262 | 60Km |
Carlos Miguel Gouveia Pereira | individual | Confirmado | |
Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | Confirmado | |
Marco Moreira | FutPark BTT | ||
José Félix | Holmes Place Aveiro | 0481 | 60Km |
luis jose duarte vaio mendes fonseca | CCD renaut cacia | ||
Filipe Pereira | URVA BIKE TEAM | ||
kvçg | gl | ||
António Rosa Santos | Individual | 0334 | 60Km |
Paulo Borges | BTT Clube Ovar | Confirmado | |
Verónica Dias | Individual | Confirmado | |
Fernando Miguel rodrigues da Rocha Freitas | Team Bikemotor | 0269 | 60Km |
Pedro Costa | BTT Clube de Ovar | Confirmado | |
André Oliveira | Galitos Ciclismo 1904 - Slowdown | ||
Sara Manuela Alves Correia Figueiredo | SWT | 0283 | 60Km |
Ricardo Manuela Alves Correia Figueiredo | SWT | 0284 | 60Km |
Pedro Alves | SWT | 0285 | 60Km |
Nelson Veloso Almeida | Pro-Mato Bike team | Confirmado | |
João Moreira | PedalSempre/Movenoticias/Cortec | 60Km | |
Hugo | Individual | Confirmado | |
Renato André Valente Silva | Individual | 0301 | 60Km |
Pedro Ré | Golden Club Team | 0277 | 60Km |
Paulo Alexandre Fernandes Costa | Individual | Confirmado | |
Fernando Moreira Dias | VIKINGS DO MATO | Confirmado | |
nuno almeida | vikings do mato | Confirmado | |
Élio Rodrigues Batista | Vikings do Mato | Confirmado | |
Marcelino Almeida | Envienergy Bike Team | Confirmado | |
António Quintaneiro | Individual | Confirmado | |
Paulo Machado | Individual | 60Km | |
Paulo Sérgio Azevedo Magalhães | Agarrados Btt Club | Confirmado | |
Emanuel José Ramos Lopes | Individual | Confirmado | |
João Costa | nenhuma | Confirmado | |
Nuno Filipe Carvalho Neves | mapei | 0314 | 60Km |
Fabio Alison | Alavarium Bar | 0444 | 60Km |
carlos Tavares | BTTOIÃ | ||
José Almeida | Bate na Burra | 0412 | 60Km |
Nuno Simão Freire | Bate na Burra | 0414 | 60Km |
Miguel Angel LUNA | Bate na Burra | 0413 | 60Km |
Miguel Jorge Santos Ferreira | eXCepçaoBTT | 60Km | |
JOSE MARTINS | GICA/SLOWDOWN | 60Km | |
João Miguel Lopes Pinho Vinagre | Arrasta Bikes | Confirmado | |
Vasco Morais Pinheiro de Sousa | Somamaratonas | 60Km | |
Hugo Pereira | Agarrados ao BTT Clube | Confirmado | |
Nuno Miguel Tavares Martins | individual | Confirmado | |
André Filipe Pinto da Costa | SubwayBikes | Confirmado | |
Maria Cardoso | BYKE4NYC8 | ||
Vanessa Fonseca | Individual | ||
Vanessa Fonseca | Individual | 60Km | |
Vanessa Fonseca | Individual | Confirmado | |
José Fonseca | Individual | Confirmado | |
Tiago Santos Malta | Individual | Confirmado | |
Luis Miguel Rodrigues Figueiredo | ccd cacia | 0315 | 60Km |
Filipe Caldeira Oliveira | BTT OIÃ | 0316 | 60Km |
Carlos M. Cascais Gabriel | BTTFOZCOA | 0298 | 60Km |
Antonio Pedro Faustino Filipe | Arrastadinhos do BTT | Confirmado | |
Miguel Faustino Filipe | Arrastadinhos do BTT | Confirmado | |
Paulo Jorge Calisto Lima | Arrastadinhos do BTT | Confirmado | |
Pedro Guedes | Galitos Ciclismo - Teka/Madeivouga | 60Km | |
João Filipe Costa | Ser e Parecer Team | 0383 | 60Km |
Pedro Luís | PRO-MATO Bike Team | Confirmado | |
Bárbara Almeida Biu | Individual | ||
MIGUEL DE SA COELHO | BIKE MOTOR | 0321 | 60Km |
Bruno Simoes | individual | Confirmado | |
Ruben Oliveira | Ride by Natur Desporto & Aventura / Ride my Bike | Confirmado | |
Francisco Coutinho | Ride by Natur Desporto & Aventura / Ride My Bike | Confirmado | |
Mário Duarte | PRO-MATO Bike Team | Confirmado | |
JOÃO NUNES SANTOS | A TORRE BTT | Confirmado | |
FRANCISCO VIEIRA MARTINS | A TORRE BTT | Confirmado | |
anselmo teixeira | individual | Confirmado | |
Anabela Pereira | vasconha vouzela | Confirmado | |
Hernâni José dos Santos Oliveira | valderva bike team | Confirmado | |
Cesar Augusto Lucas Oliveira | Cagareus | Confirmado | |
André Marques Rafeiro | Individual | Confirmado | |
Inês Ramalho | Somamaratonas | Confirmado | |
Nuno Pedronho | Subway bikes | Confirmado | |
Manuel Eduardo Martins Viegas | O2 Bike | Confirmado | |
David Ricardo Fernades Sotto Mayor Nijo | O2 Bike | Confirmado | |
Rúben Alberto Figueiredo Estima | Clube de BTT Águeda | 0482 | 60Km |
Bernadino Oliveira | O2 Bike | Confirmado | |
Luis Miguel Cardoso Sousa | SPORTIS BIKE TEAM | Confirmado | |
MARIO BASILIO | SPORTIS BIKE TEAM | Confirmado | |
joao paulo batista | SPORTIS BIKE TEAM | Confirmado | |
Daniel sarabando | SPORTIS BIKE TEAM | Confirmado | |
André Amador | SPORTIS BIKE TEAM | ||
Fernando Matos Pereira | Biriattus | Confirmado | |
Marco António da Silva Ferreira | Individual | Confirmado | |
Rui Barroso | Individual | ||
José Manuel Ruas | sem equipa | Confirmado | |
Nuno Miguel Ferreira Fernandes | Arrastadinhos do BTT | Confirmado | |
Pedro Freire | individual | Confirmado | |
QUIM CASTRO | Arrasta Bikes | Confirmado | |
Inês Picado | Águeda | Confirmado | |
Carlos Picado | Águeda | Confirmado | |
Filipe Santos | individual | Confirmado | |
Filipe josé santos | Club Btt Agueda | 0469 | 60Km |
Celso Fernandes | galitos | 60Km | |
Francisco José Pimenta Saraiva | Casa do Pessoal da RTP | 0350 | 60Km |
domingos eduardo ribeiro dias | Somamaratonas | 0471 | 60Km |
TONY FERREIRA NUNES | CRX | Confirmado | |
João Carlos Soares Teixeira | BruTalTeam | 0353 | 60Km |
Sara Soares Teixeira | BruTalTeam | 0354 | 60Km |
Tiago Couchinho | Individual | 0355 | 60Km |
José António Almeida Brandão | individual | Confirmado | |
António de Oliveira Tavares | Individual | Confirmado | |
Marco Santos | Bike Vendas | 0441 | 60Km |
joao paulo da silva ramos | eixo bike time | Confirmado | |
António Santos | Eixo Bike Team | Confirmado | |
Jorge Maia Marques | Os Jesuítas BTT | 0358 | 60Km |
David Camelo | individual | Confirmado | |
Julio Gomes Prazeres | A.D.N. | Confirmado | |
gustavo castro | individual | 0378 | 60Km |
Ronny Simões | Trepanelas | Confirmado | |
Manuel Oliveira | BTTOiã | 60Km | |
Miguel dos Reis Soares | Individual | Confirmado | |
André Ferreira | SLOWDOWN /BENETTON/ MEDICERTIMA/ | Confirmado | |
Miguel Pinho | Xmile Cycle Team | 0404 | 60Km |
André Henrique Costa | - | ||
Sérgio Pinho | Xmile Cycle Team | 0407 | 60Km |
Pedro Miguel Ribeiro de Sousa | Xmile Cycle Team | 0408 | 60Km |
Paulo Reis | Xmile Cycle Team | 0409 | 60Km |
Pedro Miguel Monteiro Baptista | C.R.F. | Confirmado | |
José Carlos da Silva Catarino | C.R.F. | Confirmado | |
´Joaquim Jorge Barros Pereira | Casa do Pessoal da RTP | 0366 | 60Km |
Nuno Carvalho | Casa do Pessoal da RTP | Confirmado | |
Tiago José Santos Neves | pabol | Confirmado | |
Mário Martins | Xmile Cycle Team | 0410 | 60Km |
Margarida isabel de Oliveira e Silva Guerra | Participo individualmente | Confirmado | |
José Carlos da Graça Guerra | Individual | Confirmado | |
Hugo Lopes | Individual | 0372 | 60Km |
Rui dos Santos Arraiolos Coelho | G.U.S.S. BTT | ||
JOãO PAULO CONDE RODRIGUES | CLUBE DO FITNESS | 0373 | 60Km |
SóNIA DO CARMO MARTINS | Companhia do Fitness | 0374 | 60Km |
Norberto Alves Henriques | individual | Confirmado | |
João Paulo dos Santos Duarte | SpybotTojó | Confirmado | |
Cândida Dias | Xmile Cycle Team | Confirmado | |
António Almeida | SpybotTojó | Confirmado | |
ELIANA OLIVEIRA | valderva bike team | Confirmado | |
Antonio Rodrigues | BiciarcaTeam | ||
NUNO SARAIVA | valderva bike team | Confirmado | |
martinho manuel da silva rolo | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | Confirmado | |
Sérgio Silva | Individual | 0467 | 60Km |
Sandra Maio | Individual | Confirmado | |
Paulo Mesquita | dois | ||
Elson Martins | Individual | 60Km | |
Telmo Brandão | PRO-MATO Bike Team | Confirmado | |
Luís Miguel J. Mesquita Martins | Pabol | 60Km | |
Marco Gonçalves | Individual | 60Km | |
sergio baptista henriques | slowdown | Confirmado | |
Alexandre Barros | Xumbo Team | 0387 | 60Km |
Abílio Pinto | Xumbo Team | 0388 | 60Km |
Luís Miguel Fonseca | Xumbo Team | 0389 | 60Km |
João Silva | Agarrados ao BTT | 0390 | 60Km |
Jorge José Casas da Silva | Individual | 0391 | 60Km |
Paulo Jesus | Pabol/ Bicicletas Qüer | Confirmado | |
Gonçalo Caetano | Os perigosos | Confirmado | |
Tiago Almeida | Os perigosos | Confirmado | |
Rui Vasco Martins Caetano | Os perigosos | Confirmado | |
Diogo Rafael Maio Pedro | somamaratonas | Confirmado | |
António Carlos Carvalho Pedro | somamaratonas | Confirmado | |
Renny Silva Valverde | Trepanelas | Confirmado | |
João Miguel Ferreira Soares | Atena | Confirmado | |
Porfirio Silva | Atena | Confirmado | |
Mario Sindao Neves | Somamaratona | 0462 | 60Km |
daniel gomes | schluter team | 60Km | |
ulisses santos | SPORTIS BIKE TEAM | Confirmado | |
sergio silva | SPORTIS BIKE TEAM | Confirmado | |
Fredy Pereira | Individual | Confirmado | |
José Manuel Martins | Individual | Confirmado | |
Paulo Alexandre Duarte | Individual | Confirmado | |
joao couto | super bike team | ||
Francisco Silva | Galitos Ciclismo 1904 / Slowdown | 0478 | 60Km |
Daniel Vieira Rocha | BUSSOLA BTT | Confirmado | |
Bruno Miguel dos Santos Marques | Areias btt/ASCDR de Leitões | Confirmado | |
Rodrigo Braga | Areias btt/ASCDR de Leitões | ||
Carlos Daniel | individual | 60Km | |
Carlos Daniel | Sem Pedalada | 0438 | 60Km |
PEDRO MACEDO | PABOL | Confirmado | |
Luis Pinto | ripolins.com | 0491 | 60Km |
Jorge Bonacho | Centro Vicentino da Serra BTT TEAM | ||
Paulo Silva | 3 L's | Confirmado | |
Paulo Graça | individoal | ||
Gerard Novell-Leruth | Btt Vilagarcia | Confirmado | |
Raul Miguel Monteiro Cardoso | Casa do Pessoal da RTP | Confirmado | |
vitor santos | laac-casa vidal ama-bikes | ||
Filipe Pimentel | Sem Pedalada | Confirmado | |
Tiago Pimentel | Sem Pedalada | Confirmado | |
Celso Fernandes | galitos | 0470 | 60Km |
Edgar Seabra | sem equipa | Confirmado | |
Carlos Paiva | Individual | Confirmado | |
Li Silva | FULLRACING TEAM | ||
Acácio Amorim | Fasabikes | Confirmado | |
Tiago Filipe Teixeira Rodrigues | Fasabikes | Confirmado | |
António Fernandes | Fasabikes | Confirmado | |
Emanuel Coelho | Fasabikes | Confirmado | |
Luis Sarabando | galitos ciclismo 1904 slowdown | 0490 | 60Km |
pedro sarabando | Galitos Teka Madeivouga | 0489 | 60Km |
José Frederico | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Antonio A. Limas | SuperBikeTeam | Confirmado | |
António M. Teixeira | Pabol | Confirmado | |
Pedro Paiva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Pedro Costa | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | Confirmado | |
Rui Monteiro | Btt Brandoense | Confirmado |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | -- | Cláudia Ramos | EIXOBIKETEAM | 0119 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | Inês Ramalho | Somamaratonas | 0343 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | -- | Sandra Maio | Individual | 0468 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | 1 | Susana Maria da Silva Reis | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0145 | 00:00:06.671 | ---- | Diploma |
Feminino | 2 | SOFIA ALVES | ROODINHAS | 0254 | 00:00:07.098 | 00:00:00.427 | Diploma |
Feminino | 3 | Anabela Pereira | vasconha vouzela | 0400 | 00:00:07.328 | 00:00:00.657 | Diploma |
Feminino | 4 | Ângela Lima | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0147 | 00:00:07.455 | 00:00:00.784 | Diploma |
Feminino | 5 | Patricia Carvalho | Calhaus Bike Team | 0126 | 00:00:07.508 | 00:00:00.837 | Diploma |
Feminino | 6 | Verónica Dias | Individual | 0320 | 00:00:07.594 | 00:00:00.923 | Diploma |
Feminino | 7 | Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | 0332 | 00:00:07.688 | 00:00:01.017 | Diploma |
Feminino | 8 | carina centeno | somamaratonas | 0352 | 00:00:07.889 | 00:00:01.218 | Diploma |
Feminino | 9 | Ana Maria Roseiro Soares | Individual | 0105 | 00:00:08.002 | 00:00:01.331 | Diploma |
Feminino | 10 | Liliana Vieira Carvalho | Calhaus Bike Team | 0130 | 00:00:08.020 | 00:00:01.349 | Diploma |
Feminino | 11 | Isabel Ribau | individual | 0305 | 00:00:08.092 | 00:00:01.421 | Diploma |
Feminino | 12 | Cândida Dias | Xmile Cycle Team | 0421 | 00:00:08.275 | 00:00:01.604 | Diploma |
Feminino | 13 | SANDRA GAFANHA | ADREPBTTTEAM SALVADORES | 0084 | 00:00:08.290 | 00:00:01.619 | Diploma |
Feminino | 14 | Márcia Vieira Carvalho | Calhaus Bike Team | 0127 | 00:00:08.379 | 00:00:01.708 | Diploma |
Feminino | 15 | Susana Ferreira | Adrep Btteam Salvadores | 0087 | 00:00:08.768 | 00:00:02.097 | Diploma |
Feminino | 16 | Inês Picado | Águeda | 0344 | 00:00:08.977 | 00:00:02.306 | Diploma |
Feminino | 17 | ELIANA OLIVEIRA | valderva bike team | 0385 | 00:00:09.286 | 00:00:02.615 | Diploma |
Feminino | 18 | Glória Antelo | Bússola BTT | 0454 | 00:00:09.567 | 00:00:02.896 | Diploma |
Feminino | 19 | Lídia Sacramento | Lobos do Pedal/Pizzarte | 0268 | 00:00:09.772 | 00:00:03.101 | Diploma |
Feminino | 20 | Sandra Bastos | AdrepBTTTeam Salvadores | 0104 | 00:00:10.014 | 00:00:03.343 | Diploma |
Feminino | 21 | Sara Manuela Alves Correia Figueiredo | SWT | 0283 | 00:00:10.128 | 00:00:03.457 | Diploma |
Feminino | 22 | Tina Fernandes | individual | 0223 | 00:00:10.229 | 00:00:03.558 | Diploma |
Feminino | 23 | Catarina Fernandes | Individual | 0508 | 00:00:10.265 | 00:00:03.594 | Diploma |
Feminino | 24 | Margarida isabel de Oliveira e Silva Guerra | Participo individualmente | 0473 | 00:00:10.594 | 00:00:03.923 | Diploma |
Feminino | 25 | Sara Soares Teixeira | BruTalTeam | 0354 | 00:00:10.629 | 00:00:03.958 | Diploma |
Feminino | 26 | Maria João Costeira | Individual | 0368 | 00:00:10.660 | 00:00:03.989 | Diploma |
Feminino | 27 | Adriana Marina Vaz Soares | Arrasta Baikes | 0041 | 00:00:10.784 | 00:00:04.113 | Diploma |
Feminino | 28 | Maria da Graça Ribeiro Santos | individual | 0040 | 00:00:11.635 | 00:00:04.964 | Diploma |
Feminino | 29 | Maria José Azevedo Novo | LesmasBTTTEAM | 0117 | 00:00:11.645 | 00:00:04.974 | Diploma |
Feminino | 30 | Liliana Cristina da Silva Costa | Lobos do Pedal | 0415 | 00:00:12.008 | 00:00:05.337 | Diploma |
Feminino | 31 | Vanessa Fonseca | Individual | 0303 | 00:00:12.170 | 00:00:05.499 | Diploma |
Feminino | 32 | Sara Micaela Sousa Azevedo | Individual | 0062 | 00:00:13.347 | 00:00:06.676 | Diploma |
Feminino | 33 | Claudia Sofia Simoes Almeida | Aprocred-Guersan-Gimline | 0156 | 00:00:13.608 | 00:00:06.937 | Diploma |
Feminino | 34 | Sofia Costa | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0157 | 00:00:13.733 | 00:00:07.062 | Diploma |
Feminino | 35 | Gisela Dória Silva | Xumbo Team | 0138 | 00:00:16.167 | 00:00:09.496 | Diploma |
Masculino | -- | Antonio Augusto da Silva Fernandes | Anadiabikers | 0060 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Diogo Rafael Maio Pedro | somamaratonas | 0487 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Fernando Matos Pereira | Biriattus | 0463 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Manuel Carvalho e Silva | INDIVIDUAL | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | QUIM CASTRO | Arrasta Bikes | 0347 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | António Oliveira Tavares | Individual | 0357 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Américo Conceição | Bento nas Bentas | 0191 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | PAULO RIBEIRO | - | 0086 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Bruno Simoes | individual | 0465 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | josé m f santos | não | 0168 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Carlos Ferreira da Mota | Antero Santos & Santos, Lda | 0078 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Joao Paulo Simoes | Individual | 0190 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Miguel dos Reis Soares | Individual | 0472 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Hugo Daniel Pitarma Correia | ciclistascagareus "grupo amador" | 0019 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Nascimento | Serviços Sociais Montepio | 0245 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | João Martins | Serviços Sociais Montepio | 0243 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Ricardo Santos | Serviços Sociais Montepio | 0247 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Mário José Pimentel Fernandes | PedalSempre | 0512 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | MANUELGARRELHAS | GARRELHAS | 0022 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | FRANCISCO GARRELHAS | GARRELHAS | 0023 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | ANTONIO MANUEL MORTAGUA E SILVA | eXCepçãoBTT | 0258 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Gonçalo Miguel Lopes Pires | Individual | 0110 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | José Frederico | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0497 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Miguel Nascimento | 0170 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
Masculino | -- | Pedro Mendes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0176 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Ricardo Lopes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0175 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Hugo Filipe Noronha | Bykossauros Team Rider | 0014 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Gonçalo Alberto Caetano Neves | Os perigosos | 0393 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Paulo Sérgio Azevedo Magalhães | Agarrados Btt Club | 0280 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | sergio silva | SPORTIS BIKE TEAM | 0495 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Daniel Vieira Rocha | BUSSOLA BTT | 0452 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | Rafael Pinto | Individual | 0503 | 00:00:05.186 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Ricardo Jorge São Bento Pereira | ADCR São João do Monte | 0196 | 00:00:05.193 | 00:00:00.7 | Diploma |
Masculino | 3 | Luis Miguel Cardoso Sousa | SPORTIS BIKE TEAM | 0341 | 00:00:05.384 | 00:00:00.198 | Diploma |
Masculino | 4 | Nuno Pedronho | Subway bikes | 0338 | 00:00:05.392 | 00:00:00.206 | Diploma |
Masculino | 5 | André Marques Rafeiro | Individual | 0362 | 00:00:05.436 | 00:00:00.250 | Diploma |
Masculino | 6 | Rui Monteiro | Btt Brandoense | 0506 | 00:00:05.507 | 00:00:00.321 | Diploma |
Masculino | 7 | carlos pereira | individual | 0317 | 00:00:05.516 | 00:00:00.330 | Diploma |
Masculino | 8 | António Joquim Pires Duarte | Vikings do Mato | 0299 | 00:00:05.521 | 00:00:00.335 | Diploma |
Masculino | 9 | Paulo Jesus | Pabol/ Bicicletas Qüer | 0500 | 00:00:05.526 | 00:00:00.340 | Diploma |
Masculino | 10 | MARIO BASILIO | SPORTIS BIKE TEAM | 0494 | 00:00:05.534 | 00:00:00.348 | Diploma |
Masculino | 11 | Joaquim Ferreira | Ásas nos Pés - C.D.C.R. de Gião | 0106 | 00:00:05.574 | 00:00:00.388 | Diploma |
Masculino | 12 | Tiago Filipe Teixeira Rodrigues | Fasabikes | 0484 | 00:00:05.588 | 00:00:00.402 | Diploma |
Masculino | 13 | martinho manuel da silva rolo | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0380 | 00:00:05.658 | 00:00:00.472 | Diploma |
Masculino | 14 | Daniel Ribeiro Dias | eixo bike team | 0029 | 00:00:05.692 | 00:00:00.506 | Diploma |
Masculino | 15 | Jose Pinto Coelho | BENTO NAS BENTAS | 0114 | 00:00:05.704 | 00:00:00.518 | Diploma |
Masculino | 16 | Luis Silva | SLOWDOWN/MEDICERTIMA | 0515 | 00:00:05.712 | 00:00:00.526 | Diploma |
Masculino | 17 | Bruno Miguel dos Santos Marques | Areias btt/ASCDR de Leitões | 0420 | 00:00:05.719 | 00:00:00.533 | Diploma |
Masculino | 18 | João Costa | nenhuma | 0417 | 00:00:05.872 | 00:00:00.686 | Diploma |
Masculino | 19 | Ricardo Ferreira | Individual | 0136 | 00:00:05.900 | 00:00:00.714 | Diploma |
Masculino | 20 | Vasco Fernando Valente Regadas | www.gpaciencia.com | 0186 | 00:00:05.908 | 00:00:00.722 | Diploma |
Masculino | 21 | Diogo Oliveira | Individual | 0403 | 00:00:05.956 | 00:00:00.770 | Diploma |
Masculino | 22 | Luis Marcelino | SOMAMARATONAS | 0507 | 00:00:05.965 | 00:00:00.779 | Diploma |
Masculino | 23 | joao paulo batista | SPORTIS BIKE TEAM | 0493 | 00:00:05.993 | 00:00:00.807 | Diploma |
Masculino | 24 | Sérgio Adelino da Rocha Gomes | Btt Brandoence | 0326 | 00:00:06.039 | 00:00:00.853 | Diploma |
Masculino | 25 | Rui Gonçalves | Bento nas Bentas | 0134 | 00:00:06.084 | 00:00:00.898 | Diploma |
Masculino | 26 | Hernâni José dos Santos Oliveira | valderva bike team | 0406 | 00:00:06.088 | 00:00:00.902 | Diploma |
Masculino | 27 | Carlos André dos Reis Ferreira | SLOWDOWN /BENETTON/ MEDICERTIMA/ | 0363 | 00:00:06.095 | 00:00:00.909 | Diploma |
Masculino | 28 | Alcidio Jose Vieira Pinto | Bento nas Bentas | 0209 | 00:00:06.100 | 00:00:00.914 | Diploma |
Masculino | 29 | NUNO SARAIVA | valderva bike team | 0386 | 00:00:06.106 | 00:00:00.920 | Diploma |
Masculino | 30 | Rui Filipe Flamengo Palpista | Individual | 0053 | 00:00:06.114 | 00:00:00.928 | Diploma |
Masculino | 31 | Fredy Pereira | Individual | 0459 | 00:00:06.120 | 00:00:00.934 | Diploma |
Masculino | 32 | André Filipe Pinto da Costa | SubwayBikes | 0324 | 00:00:06.129 | 00:00:00.943 | Diploma |
Masculino | 33 | Hugo Pereira | Agarrados ao BTT Clube | 0293 | 00:00:06.157 | 00:00:00.971 | Diploma |
Masculino | 34 | ruben soares | Pabol | 0261 | 00:00:06.162 | 00:00:00.976 | Diploma |
Masculino | 35 | Leonardo Gabriel Oliveira Arnay | Individual | 0288 | 00:00:06.170 | 00:00:00.984 | Diploma |
Masculino | 36 | António Caetano Leite Lourenço | 0222 | 00:00:06.183 | 00:00:00.997 | Diploma | |
Masculino | 37 | Pedro João Sousa Guedes | Antero Santos & Santos | 0080 | 00:00:06.200 | 00:00:01.014 | Diploma |
Masculino | 38 | Jose Manuel Silva Marques | Aprocred/Guersan/Gimline | 0158 | 00:00:06.207 | 00:00:01.021 | Diploma |
Masculino | 39 | Rui Caldeira | Vikings do Mato | 0273 | 00:00:06.222 | 00:00:01.036 | Diploma |
Masculino | 40 | Bruno Costa Oliveira | BBT / SodhisaBikes | 0432 | 00:00:06.231 | 00:00:01.045 | Diploma |
Masculino | 41 | Nuno Miguel Tavares Martins | individual | 0294 | 00:00:06.243 | 00:00:01.057 | Diploma |
Masculino | 42 | Fabio Correia Resende | CALHAUS BIKE TEAM | 0398 | 00:00:06.251 | 00:00:01.065 | Diploma |
Masculino | 43 | Antonio Vidal Resende | CALHAUS BIKE TEAM | 0397 | 00:00:06.257 | 00:00:01.071 | Diploma |
Masculino | 44 | João Gabriel Ferreira | Pabol-bicicletas QÜER | 0498 | 00:00:06.262 | 00:00:01.076 | Diploma |
Masculino | 45 | Fernando Moreira Dias | VIKINGS DO MATO | 0322 | 00:00:06.268 | 00:00:01.082 | Diploma |
Masculino | 46 | Ramiro Luís Guimarães dos Santos | Individual | 0212 | 00:00:06.273 | 00:00:01.087 | Diploma |
Masculino | 47 | Alexandre Martins Tavares | Vikings do Mato | 0271 | 00:00:06.303 | 00:00:01.117 | Diploma |
Masculino | 48 | ulisses santos | SPORTIS BIKE TEAM | 0496 | 00:00:06.325 | 00:00:01.139 | Diploma |
Masculino | 49 | Francisco Coutinho | Ride by Natur Desporto & Aventura / Ride My Bike | 0313 | 00:00:06.332 | 00:00:01.146 | Diploma |
Masculino | 50 | Diogo Maio Tavares | MT Sport | 0033 | 00:00:06.340 | 00:00:01.154 | Diploma |
Masculino | 51 | Gustavo Martins | Individual | 0411 | 00:00:06.345 | 00:00:01.159 | Diploma |
Masculino | 52 | João Carlos Tavares Malheiro | Calhaus Bike Team | 0128 | 00:00:06.372 | 00:00:01.186 | Diploma |
Masculino | 53 | Paulo Vergas | eXCepçãoBTT | 0297 | 00:00:06.409 | 00:00:01.223 | Diploma |
Masculino | 54 | Hugo Cardoso | Calhaus Bike Team | 0125 | 00:00:06.433 | 00:00:01.247 | Diploma |
Masculino | 55 | Vitor Manuel Ramisio das Neves | BTTOiã | 0188 | 00:00:06.461 | 00:00:01.275 | Diploma |
Masculino | 56 | PEDRO MACEDO | PABOL | 0502 | 00:00:06.467 | 00:00:01.281 | Diploma |
Masculino | 57 | Élio Rodrigues Batista | Vikings do Mato | 0282 | 00:00:06.482 | 00:00:01.296 | Diploma |
Masculino | 58 | Norberto Alves Henriques | individual | 0418 | 00:00:06.487 | 00:00:01.301 | Diploma |
Masculino | 59 | Cláudio Alves | Bússola BTT | 0451 | 00:00:06.509 | 00:00:01.323 | Diploma |
Masculino | 60 | RICARO FLAMENGO | EIXOBIKETEAM | 0120 | 00:00:06.516 | 00:00:01.330 | Diploma |
Masculino | 61 | Humberto Duarte | Viking's do Mato | 0069 | 00:00:06.552 | 00:00:01.366 | Diploma |
Masculino | 62 | MARCO ANTONIO SOUSA SANTOS | MAJORIBIKES TEAM | 0031 | 00:00:06.558 | 00:00:01.372 | Diploma |
Masculino | 63 | Miguel Pereira | BTT GIESTEIRA | 0367 | 00:00:06.564 | 00:00:01.378 | Diploma |
Masculino | 64 | Sérgio André Pires Marques | CJ Team | 0030 | 00:00:06.610 | 00:00:01.424 | Diploma |
Masculino | 65 | Rafael Coelho | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0154 | 00:00:06.667 | 00:00:01.481 | Diploma |
Masculino | 66 | joao paulo da silva ramos | eixo bike time | 0361 | 00:00:06.679 | 00:00:01.493 | Diploma |
Masculino | 67 | rui monraia | Termas Hoquei Cluble | 0004 | 00:00:06.685 | 00:00:01.499 | Diploma |
Masculino | 68 | Mário Martins | cádecasa | 0011 | 00:00:06.735 | 00:00:01.549 | Diploma |
Masculino | 69 | Ronny Simões | Trepanelas | 0402 | 00:00:06.762 | 00:00:01.576 | Diploma |
Masculino | 70 | Ricardo Jorge Soares Pereira | Bento nas Bentas | 0103 | 00:00:06.771 | 00:00:01.585 | Diploma |
Masculino | 71 | paulo costa | individual | 0095 | 00:00:06.785 | 00:00:01.599 | Diploma |
Masculino | 72 | António Quintaneiro | Individual | 0379 | 00:00:06.795 | 00:00:01.609 | Diploma |
Masculino | 73 | Antonio Limas | SuperBikeTeam | 0499 | 00:00:06.800 | 00:00:01.614 | Diploma |
Masculino | 74 | FRANCISCO VIEIRA MARTINS | A TORRE BTT | 0311 | 00:00:06.805 | 00:00:01.619 | Diploma |
Masculino | 75 | Rui Teixeira | Aprocred/Guersan/Gimline | 0155 | 00:00:06.837 | 00:00:01.651 | Diploma |
Masculino | 76 | Paulo Alexandre Duarte | Individual | 0461 | 00:00:06.843 | 00:00:01.657 | Diploma |
Masculino | 77 | Ruben Oliveira | Ride by Natur Desporto & Aventura / Ride my Bike | 0308 | 00:00:06.848 | 00:00:01.662 | Diploma |
Masculino | 78 | Daniel sarabando | SPORTIS BIKE TEAM | 0342 | 00:00:06.857 | 00:00:01.671 | Diploma |
Masculino | 79 | nuno almeida | vikings do mato | 0286 | 00:00:06.861 | 00:00:01.675 | Diploma |
Masculino | 80 | António Santos | Eixo Bike Team | 0360 | 00:00:06.868 | 00:00:01.682 | Diploma |
Masculino | 81 | Miguel Ferreira | Bússola BTT | 0455 | 00:00:06.880 | 00:00:01.694 | Diploma |
Masculino | 82 | André Miguel Sousa Pereira | BBT / SodhisaBikes | 0428 | 00:00:06.924 | 00:00:01.738 | Diploma |
Masculino | 83 | João Paulo Neto de Oliveira | - | 0206 | 00:00:06.937 | 00:00:01.751 | Diploma |
Masculino | 84 | MARCO CRUZ | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0151 | 00:00:06.960 | 00:00:01.774 | Diploma |
Masculino | 85 | António Almeida | SpybotTojó | 0377 | 00:00:06.969 | 00:00:01.783 | Diploma |
Masculino | 86 | fernando agante | pampigym | 0214 | 00:00:06.975 | 00:00:01.789 | Diploma |
Masculino | 87 | João Paulo dos Santos Duarte | SpybotTojó | 0375 | 00:00:06.980 | 00:00:01.794 | Diploma |
Masculino | 88 | Pedro Filipe Bastos Oliveira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0017 | 00:00:06.986 | 00:00:01.800 | Diploma |
Masculino | 89 | Luis Filipe Costa | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0025 | 00:00:06.999 | 00:00:01.813 | Diploma |
Masculino | 90 | Pedro Costa | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0153 | 00:00:07.004 | 00:00:01.818 | Diploma |
Masculino | 91 | João Paulo Oliveira Lucas | Bikesurfers | 0224 | 00:00:07.031 | 00:00:01.845 | Diploma |
Masculino | 92 | José Manuel Martins | Individual | 0460 | 00:00:07.043 | 00:00:01.857 | Diploma |
Masculino | 93 | Sandro Fernandes Costa | agarrados ao btt | 0401 | 00:00:07.047 | 00:00:01.861 | Diploma |
Masculino | 94 | Francisco silva | EIXOBIKETEAM | 0121 | 00:00:07.073 | 00:00:01.887 | Diploma |
Masculino | 95 | Joaquim Santos | BTTWay | 0211 | 00:00:07.090 | 00:00:01.904 | Diploma |
Masculino | 96 | Julio Gomes Prazeres | A.D.N. | 0447 | 00:00:07.104 | 00:00:01.918 | Diploma |
Masculino | 97 | Álvaro Costa | individual | 0184 | 00:00:07.110 | 00:00:01.924 | Diploma |
Masculino | 98 | Joaquim Campos | Individual | 0424 | 00:00:07.118 | 00:00:01.932 | Diploma |
Masculino | 99 | Tiago Rua | Individual | 0221 | 00:00:07.127 | 00:00:01.941 | Diploma |
Masculino | 100 | Carlos Daniel | Sem Pedalada | 0438 | 00:00:07.137 | 00:00:01.951 | Diploma |
Masculino | 101 | Ricardo Filipe Fernandes Oliveira Sequeira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0021 | 00:00:07.148 | 00:00:01.962 | Diploma |
Masculino | 102 | anselmo teixeira | individual | 0330 | 00:00:07.158 | 00:00:01.972 | Diploma |
Masculino | 103 | Miguel Tavares | MT SPORT | 0034 | 00:00:07.170 | 00:00:01.984 | Diploma |
Masculino | 104 | Sergio Filipe Queiros | Individual | 0187 | 00:00:07.207 | 00:00:02.021 | Diploma |
Masculino | 105 | Marcelino Almeida | Envienergy Bike Team | 0312 | 00:00:07.222 | 00:00:02.036 | Diploma |
Masculino | 106 | João Miguel Lopes Pinho Vinagre | Arrasta Bikes | 0370 | 00:00:07.232 | 00:00:02.046 | Diploma |
Masculino | 107 | José Luís Costa Santos | Individual | 0513 | 00:00:07.321 | 00:00:02.135 | Diploma |
Masculino | 108 | Paulo Neto | Serviços Sociais Montepio | 0242 | 00:00:07.340 | 00:00:02.154 | Diploma |
Masculino | 109 | Rafael Leite | Individual | 0230 | 00:00:07.360 | 00:00:02.174 | Diploma |
Masculino | 110 | Rui Oliveira | individual | 0229 | 00:00:07.366 | 00:00:02.180 | Diploma |
Masculino | 111 | Pedro Luís | PRO-MATO Bike Team | 0306 | 00:00:07.379 | 00:00:02.193 | Diploma |
Masculino | 112 | Mário Duarte | PRO-MATO Bike Team | 0309 | 00:00:07.386 | 00:00:02.200 | Diploma |
Masculino | 113 | Vitor Manuel Campos | Individual | 0101 | 00:00:07.395 | 00:00:02.209 | Diploma |
Masculino | 114 | Migue Simoes | Arrasta Bikes | 0307 | 00:00:07.412 | 00:00:02.226 | Diploma |
Masculino | 115 | António Lopes Fernandes | individual | 0039 | 00:00:07.436 | 00:00:02.250 | Diploma |
Masculino | 116 | Nuno Melo | Kusdorydos | 0083 | 00:00:07.441 | 00:00:02.255 | Diploma |
Masculino | 117 | José Carlos da Silva Catarino | C.R.F. | 0365 | 00:00:07.450 | 00:00:02.264 | Diploma |
Masculino | 118 | Paulo Lima | Sector C | 0203 | 00:00:07.461 | 00:00:02.275 | Diploma |
Masculino | 119 | Francisco J. P. D. Alves | Verga Montes BTT | 0197 | 00:00:07.465 | 00:00:02.279 | Diploma |
Masculino | 120 | Diogo Filipe Branquinho Bastos | individual | 0292 | 00:00:07.473 | 00:00:02.287 | Diploma |
Masculino | 121 | ANTONIO CUNHA | BED BTT | 0255 | 00:00:07.517 | 00:00:02.331 | Diploma |
Masculino | 122 | Renny Silva Valverde | Trepanelas | 0405 | 00:00:07.525 | 00:00:02.339 | Diploma |
Masculino | 123 | Jose Manuel Gouveia | individual | 0118 | 00:00:07.531 | 00:00:02.345 | Diploma |
Masculino | 124 | Pedro Costa | BTT Clube de Ovar | 0275 | 00:00:07.539 | 00:00:02.353 | Diploma |
Masculino | 125 | João Alberto Martins Santos | Individual | 0100 | 00:00:07.548 | 00:00:02.362 | Diploma |
Masculino | 126 | Paulo Borges | BTT Clube Ovar | 0279 | 00:00:07.551 | 00:00:02.365 | Diploma |
Masculino | 127 | Carlos Dinis Ferreira Vieira | individual | 0063 | 00:00:07.567 | 00:00:02.381 | Diploma |
Masculino | 128 | Pedro Henriques | Individual | 0440 | 00:00:07.572 | 00:00:02.386 | Diploma |
Masculino | 129 | André Castanheira Rochefort | Individual | 0516 | 00:00:07.596 | 00:00:02.410 | Diploma |
Masculino | 130 | Paulo Sergio Correia | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0150 | 00:00:07.604 | 00:00:02.418 | Diploma |
Masculino | 131 | Leonel Mourato | Serviços Sociais Montepio | 0236 | 00:00:07.610 | 00:00:02.424 | Diploma |
Masculino | 132 | Ricardo Jorge Póvoa Branquinho | individual | 0291 | 00:00:07.615 | 00:00:02.429 | Diploma |
Masculino | 133 | Bernadino Oliveira | O2 Bike | 0329 | 00:00:07.623 | 00:00:02.437 | Diploma |
Masculino | 134 | Paulo Jorge Ribeiro da Silva Pereira | Bikesurfers | 0263 | 00:00:07.633 | 00:00:02.447 | Diploma |
Masculino | 135 | Bruno Manuel A. Santos | BTT - GIESTEIRA | 0200 | 00:00:07.662 | 00:00:02.476 | Diploma |
Masculino | 136 | Ilídio Vieira de Barros | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0048 | 00:00:07.668 | 00:00:02.482 | Diploma |
Masculino | 137 | Diogo Valente de Sousa | MAJORIBIKES TEAM | 0008 | 00:00:07.672 | 00:00:02.486 | Diploma |
Masculino | 138 | Carlos Manuel Valadeiro Rebola | Individual | 0274 | 00:00:07.694 | 00:00:02.508 | Diploma |
Masculino | 139 | bruno manuel lopes vilela | agarrados btt club | 0016 | 00:00:07.715 | 00:00:02.529 | Diploma |
Masculino | 140 | Manuel Eduardo Martins Viegas | O2 Bike | 0327 | 00:00:07.740 | 00:00:02.554 | Diploma |
Masculino | 141 | EMANUEL MOREIRA | ADREPBTTTEAM SALVADORES | 0085 | 00:00:07.748 | 00:00:02.562 | Diploma |
Masculino | 142 | José Manuel O. Costa | oiteameia | 0142 | 00:00:07.755 | 00:00:02.569 | Diploma |
Masculino | 143 | Antonio Jose Lopes de Sá Simões Cortez | Individual | 0169 | 00:00:07.761 | 00:00:02.575 | Diploma |
Masculino | 144 | jorge lopes | bosch | 0082 | 00:00:07.767 | 00:00:02.581 | Diploma |
Masculino | 145 | Bruno Fernando Salvador Rocha | Arrasta Bikes | 0319 | 00:00:07.773 | 00:00:02.587 | Diploma |
Masculino | 146 | David Camelo | individual | 0359 | 00:00:07.781 | 00:00:02.595 | Diploma |
Masculino | 147 | Gerard Novell-Leruth | Btt Vilagarcia | 0477 | 00:00:07.811 | 00:00:02.625 | Diploma |
Masculino | 148 | Tiago Santos Malta | Individual | 0349 | 00:00:07.847 | 00:00:02.661 | Diploma |
Masculino | 149 | Luis Carlos Arrais | Os Mochos | 0124 | 00:00:07.852 | 00:00:02.666 | Diploma |
Masculino | 150 | Valdemar Gouveia | Serviços Sociais Montepio | 0241 | 00:00:07.857 | 00:00:02.671 | Diploma |
Masculino | 151 | Rui Miguel Marques Caetano | SWIG | 0204 | 00:00:07.862 | 00:00:02.676 | Diploma |
Masculino | 152 | Artur Jorge Barros | Individual | 0116 | 00:00:07.869 | 00:00:02.683 | Diploma |
Masculino | 153 | Henrique da Cruz Estima | seledone | 0012 | 00:00:07.884 | 00:00:02.698 | Diploma |
Masculino | 154 | Nuno Vilão | Bússola BTT | 0458 | 00:00:07.897 | 00:00:02.711 | Diploma |
Masculino | 155 | João Manuel Marques Ferreira | Individual | 0092 | 00:00:07.903 | 00:00:02.717 | Diploma |
Masculino | 156 | Miguel Malaquias | BTT Clube Ovar | 0266 | 00:00:07.990 | 00:00:02.804 | Diploma |
Masculino | 157 | Fabio Alison | Alavarium Bar | 0444 | 00:00:07.997 | 00:00:02.811 | Diploma |
Masculino | 158 | Paulo Oliveira | BTT Free Spirit | 0256 | 00:00:08.012 | 00:00:02.826 | Diploma |
Masculino | 159 | Rui Dinis Mendonça Marinha Gomes | . | 0281 | 00:00:08.024 | 00:00:02.838 | Diploma |
Masculino | 160 | António Carlos Carvalho Pedro | somamaratonas | 0488 | 00:00:08.041 | 00:00:02.855 | Diploma |
Masculino | 161 | Rui Pedro Melo de Resende | slowdown | 0052 | 00:00:08.046 | 00:00:02.860 | Diploma |
Masculino | 162 | Pedro Manuel Baptista Raso | CiclistasCagareus | 0020 | 00:00:08.053 | 00:00:02.867 | Diploma |
Masculino | 163 | Fernando Pereira da Silva | Falta D´ar | 0164 | 00:00:08.102 | 00:00:02.916 | Diploma |
Masculino | 164 | Paulo Alexandre Saraiva Resende | Falta D´ar | 0163 | 00:00:08.116 | 00:00:02.930 | Diploma |
Masculino | 165 | vitor vinhas | Arrasta Bikes | 0070 | 00:00:08.169 | 00:00:02.983 | Diploma |
Masculino | 166 | Tiago Costa Mendes | oiteameia | 0192 | 00:00:08.175 | 00:00:02.989 | Diploma |
Masculino | 167 | Telmo Brandão | PRO-MATO Bike Team | 0382 | 00:00:08.191 | 00:00:03.005 | Diploma |
Masculino | 168 | Pedro Assunção | Team Suiss | 0066 | 00:00:08.252 | 00:00:03.066 | Diploma |
Masculino | 169 | Tiago Pimentel | Sem Pedalada | 0442 | 00:00:08.257 | 00:00:03.071 | Diploma |
Masculino | 170 | ROGÉRIO GUILHERME NUNES FERNANDES | VOLYBOX BTT | 0093 | 00:00:08.263 | 00:00:03.077 | Diploma |
Masculino | 171 | carlos rodrigues | molcer bike team | 0217 | 00:00:08.267 | 00:00:03.081 | Diploma |
Masculino | 172 | Mario Vasconcelos | Agarrados ao btt | 0446 | 00:00:08.271 | 00:00:03.085 | Diploma |
Masculino | 173 | Leonardo Miguel Lopes Pires | Individual | 0109 | 00:00:08.279 | 00:00:03.093 | Diploma |
Masculino | 174 | João Eduardo Neto Silveira | sem equipa | 0064 | 00:00:08.285 | 00:00:03.099 | Diploma |
Masculino | 175 | Carlos Fernandes | Individual | 0509 | 00:00:08.323 | 00:00:03.137 | Diploma |
Masculino | 176 | Carlos Manuel Reis Gonçalves Soares | Individual | 0234 | 00:00:08.343 | 00:00:03.157 | Diploma |
Masculino | 177 | David José Torres Mota | individual | 0290 | 00:00:08.349 | 00:00:03.163 | Diploma |
Masculino | 178 | TONY FERREIRA NUNES | CRX | 0396 | 00:00:08.415 | 00:00:03.229 | Diploma |
Masculino | 179 | Adilio Fernando Cavilhas Valente | Falta D´ar | 0167 | 00:00:08.423 | 00:00:03.237 | Diploma |
Masculino | 180 | António M. Teixeira | Pabol | 0501 | 00:00:08.481 | 00:00:03.295 | Diploma |
Masculino | 181 | Pedro Castilho Dias | Bento nas Bentas | 0122 | 00:00:08.510 | 00:00:03.324 | Diploma |
Masculino | 182 | Emanuel Coelho | Fasabikes | 0486 | 00:00:08.519 | 00:00:03.333 | Diploma |
Masculino | 183 | Vasco Neves | Serviços Sociais Montepio | 0239 | 00:00:08.530 | 00:00:03.344 | Diploma |
Masculino | 184 | Armando Jorge Ferreira de Sousa | MAJORIBIKES TEAM | 0009 | 00:00:08.538 | 00:00:03.352 | Diploma |
Masculino | 185 | Gonçalo André Ligeiro de Melo | Individual | 0003 | 00:00:08.544 | 00:00:03.358 | Diploma |
Masculino | 186 | José Mendes | BTT Free Spirit | 0259 | 00:00:08.764 | 00:00:03.578 | Diploma |
Masculino | 187 | Carlos Ruas | Individual | 0207 | 00:00:08.776 | 00:00:03.590 | Diploma |
Masculino | 188 | Filipe Pimentel | Sem Pedalada | 0439 | 00:00:08.784 | 00:00:03.598 | Diploma |
Masculino | 189 | Nélio Miguel Jesus Silva | 1984 | 0061 | 00:00:08.814 | 00:00:03.628 | Diploma |
Masculino | 190 | Ricardo Silveira | BTT Free Spirit | 0257 | 00:00:08.834 | 00:00:03.648 | Diploma |
Masculino | 191 | Fernando de Jesus Fonseca Monteiro | Individual | 0056 | 00:00:08.843 | 00:00:03.657 | Diploma |
Masculino | 192 | João Barros | Slowdown | 0208 | 00:00:08.863 | 00:00:03.677 | Diploma |
Masculino | 193 | João Sousa | Serviços Sociais Montepio | 0240 | 00:00:08.873 | 00:00:03.687 | Diploma |
Masculino | 194 | Custódio Rodrigues de Almeida | Individual | 0044 | 00:00:08.888 | 00:00:03.702 | Diploma |
Masculino | 195 | Marco António da Silva Ferreira | Individual | 0331 | 00:00:08.922 | 00:00:03.736 | Diploma |
Masculino | 196 | Edgar Pereira | Verga Montes BTT | 0252 | 00:00:09.028 | 00:00:03.842 | Diploma |
Masculino | 197 | António Fernandes | Fasabikes | 0485 | 00:00:09.049 | 00:00:03.863 | Diploma |
Masculino | 198 | Acácio Amorim | Fasabikes | 0483 | 00:00:09.055 | 00:00:03.869 | Diploma |
Masculino | 199 | Carlos Manuel da Silva Martins | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0162 | 00:00:09.090 | 00:00:03.904 | Diploma |
Masculino | 200 | carlos cruz | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0148 | 00:00:09.096 | 00:00:03.910 | Diploma |
Masculino | 201 | David Ricardo Fernades Sotto Mayor Nijo | O2 Bike | 0328 | 00:00:09.203 | 00:00:04.017 | Diploma |
Masculino | 202 | João Filipe Rocha Terrível | S/ equipa | 0251 | 00:00:09.210 | 00:00:04.024 | Diploma |
Masculino | 203 | João Lino | Serviços Sociais Montepio | 0237 | 00:00:09.218 | 00:00:04.032 | Diploma |
Masculino | 204 | Rui Arquino | Serviços Sociais Montepio | 0238 | 00:00:09.236 | 00:00:04.050 | Diploma |
Masculino | 205 | Emanuel José Ramos Lopes | Individual | 0304 | 00:00:09.247 | 00:00:04.061 | Diploma |
Masculino | 206 | João Manuel Nunes Ferreira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0160 | 00:00:09.253 | 00:00:04.067 | Diploma |
Masculino | 207 | João Lourenço | Angarna BTT | 0199 | 00:00:09.262 | 00:00:04.076 | Diploma |
Masculino | 208 | JOHNNY PAULO DE OLIVEIRA DA SILVA | CIDADELLA | 0233 | 00:00:09.268 | 00:00:04.082 | Diploma |
Masculino | 209 | filipe miguel vaz | individual | 0111 | 00:00:09.274 | 00:00:04.088 | Diploma |
Masculino | 210 | Ivo Manuel Lopes Seabra Lourenco | AngarnaBTT | 0013 | 00:00:09.280 | 00:00:04.094 | Diploma |
Masculino | 211 | Ricardo Tavares | Smart Bikers | 0133 | 00:00:09.292 | 00:00:04.106 | Diploma |
Masculino | 212 | Jorge Almeida | SmartBikers | 0123 | 00:00:09.306 | 00:00:04.120 | Diploma |
Masculino | 213 | Alexandre Abrantes | Smart Bikers | 0194 | 00:00:09.313 | 00:00:04.127 | Diploma |
Masculino | 214 | Pedro Miguel Monteiro Baptista | C.R.F. | 0364 | 00:00:09.319 | 00:00:04.133 | Diploma |
Masculino | 215 | rui miguel azevedo | individual | 0112 | 00:00:09.344 | 00:00:04.158 | Diploma |
Masculino | 216 | Bruno Miguel Fernandes Silva | FINISHERS | 0216 | 00:00:09.364 | 00:00:04.178 | Diploma |
Masculino | 217 | Valter da Rocha Alves Barbosa | oitoemeia | 0443 | 00:00:09.421 | 00:00:04.235 | Diploma |
Masculino | 218 | Nelson Veloso Almeida | Pro-Mato Bike team | 0287 | 00:00:09.487 | 00:00:04.301 | Diploma |
Masculino | 219 | Filipe Santos | individual | 0346 | 00:00:09.529 | 00:00:04.343 | Diploma |
Masculino | 220 | Rui Ribeiro | Bússola BTT | 0456 | 00:00:09.541 | 00:00:04.355 | Diploma |
Masculino | 221 | João Xavier Ribeiro | Serviços Sociais Montepio | 0249 | 00:00:09.603 | 00:00:04.417 | Diploma |
Masculino | 222 | Paulo Gomes | PINDERICUS | 0018 | 00:00:09.616 | 00:00:04.430 | Diploma |
Masculino | 223 | Tiago da Rocha Almeida | Os perigosos | 0394 | 00:00:09.724 | 00:00:04.538 | Diploma |
Masculino | 224 | sergio baptista henriques | slowdown | 0384 | 00:00:09.731 | 00:00:04.545 | Diploma |
Masculino | 225 | Luiz Bastos | Lobos do Pedal / Pizzarte | 0215 | 00:00:09.741 | 00:00:04.555 | Diploma |
Masculino | 226 | Jorge Jesus | Bento nas Bentas | 0295 | 00:00:09.755 | 00:00:04.569 | Diploma |
Masculino | 227 | Pedro Renato Almeida Saraiva | Bento nas Bentas | 0300 | 00:00:09.763 | 00:00:04.577 | Diploma |
Masculino | 228 | Marcelo Bastos | Lobos do Pedal/Pizzarte | 0267 | 00:00:09.777 | 00:00:04.591 | Diploma |
Masculino | 229 | Alexandre Manuel Alfaro Fernandes | Individual | 0046 | 00:00:09.815 | 00:00:04.629 | Diploma |
Masculino | 230 | Miguel Ângelo Carvalho | Bússola BTT | 0453 | 00:00:09.958 | 00:00:04.772 | Diploma |
Masculino | 231 | Domingos Manuel Carvalhal Ferreira | Falta D´ar | 0028 | 00:00:09.968 | 00:00:04.782 | Diploma |
Masculino | 232 | Pedro Mesquita | individual | 0094 | 00:00:10.072 | 00:00:04.886 | Diploma |
Masculino | 233 | José António Almeida Brandão | individual | 0356 | 00:00:10.101 | 00:00:04.915 | Diploma |
Masculino | 234 | Ricardo Manuela Alves Correia Figueiredo | SWT | 0284 | 00:00:10.107 | 00:00:04.921 | Diploma |
Masculino | 235 | Fernando Ferreira | Serviços Sociais Montepio | 0246 | 00:00:10.117 | 00:00:04.931 | Diploma |
Masculino | 236 | Alberto Castro | Serviços Sociais Montepio | 0250 | 00:00:10.122 | 00:00:04.936 | Diploma |
Masculino | 237 | Carlos Paiva | Individual | 0466 | 00:00:10.194 | 00:00:05.008 | Diploma |
Masculino | 238 | Carlos José Silva Faria | A Torre Btt | 0055 | 00:00:10.241 | 00:00:05.055 | Diploma |
Masculino | 239 | JOÃO NUNES SANTOS | A TORRE BTT | 0310 | 00:00:10.245 | 00:00:05.059 | Diploma |
Masculino | 240 | ricardo saraiva | a torre btt | 0054 | 00:00:10.252 | 00:00:05.066 | Diploma |
Masculino | 241 | Hélder Ribeiro | BTT Free Spirit | 0260 | 00:00:10.283 | 00:00:05.097 | Diploma |
Masculino | 242 | João Miguel Ferreira Soares | Atena | 0475 | 00:00:10.301 | 00:00:05.115 | Diploma |
Masculino | 243 | Porfirio Silva | Atena | 0476 | 00:00:10.308 | 00:00:05.122 | Diploma |
Masculino | 244 | José Vilelo | Pelingrinos do Pedal - Os Ílhavos | 0065 | 00:00:10.318 | 00:00:05.132 | Diploma |
Masculino | 245 | Analdo Silva Pires | Individual | 0108 | 00:00:10.325 | 00:00:05.139 | Diploma |
Masculino | 246 | ulisses dos santos vareta | pabol | 0015 | 00:00:10.397 | 00:00:05.211 | Diploma |
Masculino | 247 | Tiago Couchinho | Individual | 0355 | 00:00:10.602 | 00:00:05.416 | Diploma |
Masculino | 248 | José Carlos da Graça Guerra | Individual | 0474 | 00:00:10.609 | 00:00:05.423 | Diploma |
Masculino | 249 | Eugénio Sebastião Silva Monteiro | Individual | 0107 | 00:00:10.622 | 00:00:05.436 | Diploma |
Masculino | 250 | Tiago José Santos Neves | pabol | 0369 | 00:00:10.634 | 00:00:05.448 | Diploma |
Masculino | 251 | Raul Miguel Monteiro Cardoso | Casa do Pessoal da RTP | 0422 | 00:00:10.673 | 00:00:05.487 | Diploma |
Masculino | 252 | Nuno Carvalho | Casa do Pessoal da RTP | 0381 | 00:00:10.675 | 00:00:05.489 | Diploma |
Masculino | 253 | Francisco Pinto | Galitos | 0058 | 00:00:10.683 | 00:00:05.497 | Diploma |
Masculino | 254 | João Ferreira | Galitos | 0038 | 00:00:10.688 | 00:00:05.502 | Diploma |
Masculino | 255 | Hugo | Individual | 0289 | 00:00:10.694 | 00:00:05.508 | Diploma |
Masculino | 256 | Fernando Diogo | individual | 0051 | 00:00:10.740 | 00:00:05.554 | Diploma |
Masculino | 257 | Henrique Cunha | individual | 0047 | 00:00:10.747 | 00:00:05.561 | Diploma |
Masculino | 258 | Pedro Sousa | Xmile Cycle Team | 0408 | 00:00:10.952 | 00:00:05.766 | Diploma |
Masculino | 259 | Celso José Batista Vieira | BBT / SodhisaBikes | 0429 | 00:00:10.994 | 00:00:05.808 | Diploma |
Masculino | 260 | Henrique Jose Ramos Torres Brandão | BBT / SodhisaBikes | 0437 | 00:00:11.007 | 00:00:05.821 | Diploma |
Masculino | 261 | Miguel Faustino Filipe | Arrastadinhos do BTT | 0336 | 00:00:11.014 | 00:00:05.828 | Diploma |
Masculino | 262 | Serafim Silva Martins | BBT / SodhisaBikes | 0425 | 00:00:11.092 | 00:00:05.906 | Diploma |
Masculino | 263 | Frederico Moura | BBT / SodhisaBikes | 0436 | 00:00:11.150 | 00:00:05.964 | Diploma |
Masculino | 264 | José Luís Gonçalves Serafim | Os Três da Vigairada | 0210 | 00:00:11.159 | 00:00:05.973 | Diploma |
Masculino | 265 | Joaquim Valente de Sá Pinto | Os da vigairada | 0201 | 00:00:11.348 | 00:00:06.162 | Diploma |
Masculino | 266 | Nuno Miguel Ferreira Fernandes | Arrastadinhos do BTT | 0340 | 00:00:11.374 | 00:00:06.188 | Diploma |
Masculino | 267 | Paulo Jorge Calisto Lima | Arrastadinhos do BTT | 0337 | 00:00:11.383 | 00:00:06.197 | Diploma |
Masculino | 268 | João Feliciano | Os da vigaraida | 0202 | 00:00:11.388 | 00:00:06.202 | Diploma |
Masculino | 269 | Carlos Costa | A Torre BTT | 0071 | 00:00:11.392 | 00:00:06.206 | Diploma |
Masculino | 270 | Antonio Pedro Faustino Filipe | Arrastadinhos do BTT | 0335 | 00:00:11.397 | 00:00:06.211 | Diploma |
Masculino | 271 | Rui Jorge Silva Jesus | Bento nas Bentas | 0113 | 00:00:11.534 | 00:00:06.348 | Diploma |
Masculino | 272 | Rui Vasco Martins Caetano | Os perigosos | 0395 | 00:00:11.652 | 00:00:06.466 | Diploma |
Masculino | 273 | Carlos Picado | Águeda | 0345 | 00:00:11.679 | 00:00:06.493 | Diploma |
Masculino | 274 | Paulo Sousa | Turtle bike team | 0032 | 00:00:11.761 | 00:00:06.575 | Diploma |
Masculino | 275 | Carlos Manuel Vilariça Xavier | Trilhos de Montanha | 0189 | 00:00:11.872 | 00:00:06.686 | Diploma |
Masculino | 276 | João Carvalhido | Trilhos de Montanha | 0193 | 00:00:11.878 | 00:00:06.692 | Diploma |
Masculino | 277 | Hélder Reis | Bússola BTT | 0457 | 00:00:11.900 | 00:00:06.714 | Diploma |
Masculino | 278 | Bruno Nunes | Lobos do Pedal/Euforia Bar | 0416 | 00:00:12.013 | 00:00:06.827 | Diploma |
Masculino | 279 | José Fonseca | Individual | 0302 | 00:00:12.186 | 00:00:07.000 | Diploma |
Masculino | 280 | Hugo Filipe Gaio Loureiro Loureiro | ADREP BTTTEam Salvadores | 0098 | 00:00:12.207 | 00:00:07.021 | Diploma |
Masculino | 281 | Paulo Alexandre Fernandes Costa | Individual | 0278 | 00:00:12.631 | 00:00:07.445 | Diploma |
Masculino | 282 | José Manuel Ruas | sem equipa | 0333 | 00:00:12.768 | 00:00:07.582 | Diploma |
Masculino | 283 | Edgar Seabra | sem equipa | 0450 | 00:00:13.357 | 00:00:08.171 | Diploma |
Masculino | 284 | Ricardo Sousa | Xumbo Team | 0140 | 00:00:15.986 | 00:00:10.800 | Diploma |
Masculino | 285 | Abílio Pinto | Xumbo Team | 0388 | 00:00:16.066 | 00:00:10.880 | Diploma |
Masculino | 286 | Egil Silva | Xumbo Team | 0137 | 00:00:16.074 | 00:00:10.888 | Diploma |
Masculino | 287 | Alexandre Barros | Xumbo Team | 0387 | 00:00:16.110 | 00:00:10.924 | Diploma |
Masculino | 288 | Vitor Hugo Barros | Xumbo Team | 0141 | 00:00:16.228 | 00:00:11.042 | Diploma |
Masculino | 289 | Luís Miguel Fonseca | Xumbo Team | 0389 | 00:00:16.249 | 00:00:11.063 | Diploma |
Masculino | 290 | Cesar Augusto Lucas Oliveira | Cagareus | 0339 | 00:00:16.707 | 00:00:11.521 | Diploma |
Masculino | 291 | Hernani Amaral | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0171 | 00:00:16.713 | 00:00:11.527 | Diploma |
Masculino | 292 | André Oliveira | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0179 | 00:00:16.730 | 00:00:11.544 | Diploma |
Masculino | 293 | Pedro Costa | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0504 | 00:00:16.736 | 00:00:11.550 | Diploma |
Masculino | 294 | Leonel Simoes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0180 | 00:00:16.742 | 00:00:11.556 | Diploma |
Masculino | 295 | Pedro Paiva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0505 | 00:00:16.751 | 00:00:11.565 | Diploma |
Masculino | 296 | Valter Ferreira | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0172 | 00:00:16.763 | 00:00:11.577 | Diploma |
Masculino | 297 | Nelson Silva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0182 | 00:00:16.772 | 00:00:11.586 | Diploma |
Masculino | 298 | Oscar Lopes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0183 | 00:00:16.784 | 00:00:11.598 | Diploma |
Masculino | 299 | António Tavares | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0174 | 00:00:16.798 | 00:00:11.612 | Diploma |
Masculino | 300 | Carlos Santos | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0177 | 00:00:16.810 | 00:00:11.624 | Diploma |
Masculino | 301 | Bruno Miguel Oliveira Bastos | Individual | 0090 | 00:00:16.827 | 00:00:11.641 | Diploma |
Masculino | 302 | João Sequeiros | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0178 | 00:00:16.843 | 00:00:11.657 | Diploma |
Masculino | 303 | David picado | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0181 | 00:00:16.851 | 00:00:11.665 | Diploma |
Masculino | 304 | Alcidio Silva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0173 | 00:00:16.865 | 00:00:11.679 | Diploma |
-- | Dorsal de reserva | 0529 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0528 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0527 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0526 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0525 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0524 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0523 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0522 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
1 | Dorsal de reserva | 0521 | 00:00:06.917 | ---- | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Dorsal de reserva | 0529 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0528 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0527 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0526 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0522 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0525 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0524 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
-- | Dorsal de reserva | 0523 | --:--:-- | ---- | Diploma | ||
1 | Dorsal de reserva | 0521 | 00:00:06.917 | ---- | Diploma | ||
Masculino: + 50 anos | -- | QUIM CASTRO | Arrasta Bikes | 0347 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: + 50 anos | -- | João Martins | Serviços Sociais Montepio | 0243 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: + 50 anos | -- | Américo Conceição | Bento nas Bentas | 0191 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: + 50 anos | -- | Manuel Carvalho e Silva | INDIVIDUAL | 0037 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 1 | Antonio Vidal Resende | CALHAUS BIKE TEAM | 0397 | 00:00:06.257 | ---- | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 2 | Fernando Moreira Dias | VIKINGS DO MATO | 0322 | 00:00:06.268 | 00:00:00.11 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 3 | Ramiro Luís Guimarães dos Santos | Individual | 0212 | 00:00:06.273 | 00:00:00.16 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 4 | Élio Rodrigues Batista | Vikings do Mato | 0282 | 00:00:06.482 | 00:00:00.225 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 5 | Mário Martins | cádecasa | 0011 | 00:00:06.735 | 00:00:00.478 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 6 | António Santos | Eixo Bike Team | 0360 | 00:00:06.868 | 00:00:00.611 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 7 | fernando agante | pampigym | 0214 | 00:00:06.975 | 00:00:00.718 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 8 | Marcelino Almeida | Envienergy Bike Team | 0312 | 00:00:07.222 | 00:00:00.965 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 9 | António Lopes Fernandes | individual | 0039 | 00:00:07.436 | 00:00:01.179 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 10 | Ilídio Vieira de Barros | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0048 | 00:00:07.668 | 00:00:01.411 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 11 | Antonio Jose Lopes de Sá Simões Cortez | Individual | 0169 | 00:00:07.761 | 00:00:01.504 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 12 | Henrique da Cruz Estima | seledone | 0012 | 00:00:07.884 | 00:00:01.627 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 13 | Fernando Pereira da Silva | Falta D´ar | 0164 | 00:00:08.102 | 00:00:01.845 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 14 | Carlos Fernandes | Individual | 0509 | 00:00:08.323 | 00:00:02.066 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 15 | António M. Teixeira | Pabol | 0501 | 00:00:08.481 | 00:00:02.224 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 16 | Pedro Castilho Dias | Bento nas Bentas | 0122 | 00:00:08.510 | 00:00:02.253 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 17 | João Barros | Slowdown | 0208 | 00:00:08.863 | 00:00:02.606 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 18 | Custódio Rodrigues de Almeida | Individual | 0044 | 00:00:08.888 | 00:00:02.631 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 19 | José António Almeida Brandão | individual | 0356 | 00:00:10.101 | 00:00:03.844 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 20 | Fernando Ferreira | Serviços Sociais Montepio | 0246 | 00:00:10.117 | 00:00:03.860 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 21 | Carlos Paiva | Individual | 0466 | 00:00:10.194 | 00:00:03.937 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 22 | Porfirio Silva | Atena | 0476 | 00:00:10.308 | 00:00:04.051 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 23 | José Vilelo | Pelingrinos do Pedal - Os Ílhavos | 0065 | 00:00:10.318 | 00:00:04.061 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 24 | ulisses dos santos vareta | pabol | 0015 | 00:00:10.397 | 00:00:04.140 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 25 | Fernando Diogo | individual | 0051 | 00:00:10.740 | 00:00:04.483 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 26 | Henrique Cunha | individual | 0047 | 00:00:10.747 | 00:00:04.490 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 27 | Henrique Jose Ramos Torres Brandão | BBT / SodhisaBikes | 0437 | 00:00:11.007 | 00:00:04.750 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 28 | Serafim Silva Martins | BBT / SodhisaBikes | 0425 | 00:00:11.092 | 00:00:04.835 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 29 | Maria da Graça Ribeiro Santos | individual | 0040 | 00:00:11.635 | 00:00:05.378 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 30 | Hernani Amaral | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0171 | 00:00:16.713 | 00:00:10.456 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 31 | António Tavares | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0174 | 00:00:16.798 | 00:00:10.541 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | -- | Hugo Daniel Pitarma Correia | ciclistascagareus "grupo amador" | 0019 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | -- | Gonçalo Alberto Caetano Neves | Os perigosos | 0393 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 1 | Rafael Pinto | Individual | 0503 | 00:00:05.186 | ---- | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 2 | Ricardo Jorge São Bento Pereira | ADCR São João do Monte | 0196 | 00:00:05.193 | 00:00:00.7 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 3 | Rui Filipe Flamengo Palpista | Individual | 0053 | 00:00:06.114 | 00:00:00.928 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 4 | André Filipe Pinto da Costa | SubwayBikes | 0324 | 00:00:06.129 | 00:00:00.943 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 5 | ruben soares | Pabol | 0261 | 00:00:06.162 | 00:00:00.976 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 6 | Leonardo Gabriel Oliveira Arnay | Individual | 0288 | 00:00:06.170 | 00:00:00.984 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 7 | Sérgio André Pires Marques | CJ Team | 0030 | 00:00:06.610 | 00:00:01.424 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 8 | Francisco J. P. D. Alves | Verga Montes BTT | 0197 | 00:00:07.465 | 00:00:02.279 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 9 | Diogo Filipe Branquinho Bastos | individual | 0292 | 00:00:07.473 | 00:00:02.287 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 10 | Carlos Dinis Ferreira Vieira | individual | 0063 | 00:00:07.567 | 00:00:02.381 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 11 | Ana Maria Roseiro Soares | Individual | 0105 | 00:00:08.002 | 00:00:02.816 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 12 | David José Torres Mota | individual | 0290 | 00:00:08.349 | 00:00:03.163 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 13 | Márcia Vieira Carvalho | Calhaus Bike Team | 0127 | 00:00:08.379 | 00:00:03.193 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 14 | Catarina Fernandes | Individual | 0508 | 00:00:10.265 | 00:00:05.079 | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 15 | Sara Micaela Sousa Azevedo | Individual | 0062 | 00:00:13.347 | 00:00:08.161 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | -- | Ricardo Santos | Serviços Sociais Montepio | 0247 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 1 | Nuno Pedronho | Subway bikes | 0338 | 00:00:05.392 | ---- | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 2 | Tiago Filipe Teixeira Rodrigues | Fasabikes | 0484 | 00:00:05.588 | 00:00:00.196 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 3 | Ricardo Ferreira | Individual | 0136 | 00:00:05.900 | 00:00:00.508 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 4 | Carlos André dos Reis Ferreira | SLOWDOWN /BENETTON/ MEDICERTIMA/ | 0363 | 00:00:06.095 | 00:00:00.703 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 5 | Hugo Pereira | Agarrados ao BTT Clube | 0293 | 00:00:06.157 | 00:00:00.765 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 6 | Bruno Costa Oliveira | BBT / SodhisaBikes | 0432 | 00:00:06.231 | 00:00:00.839 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 7 | João Carlos Tavares Malheiro | Calhaus Bike Team | 0128 | 00:00:06.372 | 00:00:00.980 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 8 | Hugo Cardoso | Calhaus Bike Team | 0125 | 00:00:06.433 | 00:00:01.041 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 9 | Miguel Pereira | BTT GIESTEIRA | 0367 | 00:00:06.564 | 00:00:01.172 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 10 | FRANCISCO VIEIRA MARTINS | A TORRE BTT | 0311 | 00:00:06.805 | 00:00:01.413 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 11 | Ruben Oliveira | Ride by Natur Desporto & Aventura / Ride my Bike | 0308 | 00:00:06.848 | 00:00:01.456 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 12 | Pedro Filipe Bastos Oliveira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0017 | 00:00:06.986 | 00:00:01.594 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 13 | Tiago Rua | Individual | 0221 | 00:00:07.127 | 00:00:01.735 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 14 | Rafael Leite | Individual | 0230 | 00:00:07.360 | 00:00:01.968 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 15 | Rui Oliveira | individual | 0229 | 00:00:07.366 | 00:00:01.974 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 16 | Patricia Carvalho | Calhaus Bike Team | 0126 | 00:00:07.508 | 00:00:02.116 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 17 | Ricardo Jorge Póvoa Branquinho | individual | 0291 | 00:00:07.615 | 00:00:02.223 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 18 | Paulo Jorge Ribeiro da Silva Pereira | Bikesurfers | 0263 | 00:00:07.633 | 00:00:02.241 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 19 | Bruno Manuel A. Santos | BTT - GIESTEIRA | 0200 | 00:00:07.662 | 00:00:02.270 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 20 | Tiago Santos Malta | Individual | 0349 | 00:00:07.847 | 00:00:02.455 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 21 | Fabio Alison | Alavarium Bar | 0444 | 00:00:07.997 | 00:00:02.605 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 22 | Liliana Vieira Carvalho | Calhaus Bike Team | 0130 | 00:00:08.020 | 00:00:02.628 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 23 | Leonardo Miguel Lopes Pires | Individual | 0109 | 00:00:08.279 | 00:00:02.887 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 24 | João Eduardo Neto Silveira | sem equipa | 0064 | 00:00:08.285 | 00:00:02.893 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 25 | Filipe Pimentel | Sem Pedalada | 0439 | 00:00:08.784 | 00:00:03.392 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 26 | Nélio Miguel Jesus Silva | 1984 | 0061 | 00:00:08.814 | 00:00:03.422 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 27 | Ricardo Silveira | BTT Free Spirit | 0257 | 00:00:08.834 | 00:00:03.442 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 28 | Edgar Pereira | Verga Montes BTT | 0252 | 00:00:09.028 | 00:00:03.636 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 29 | João Filipe Rocha Terrível | S/ equipa | 0251 | 00:00:09.210 | 00:00:03.818 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 30 | Emanuel José Ramos Lopes | Individual | 0304 | 00:00:09.247 | 00:00:03.855 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 31 | João Lourenço | Angarna BTT | 0199 | 00:00:09.262 | 00:00:03.870 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 32 | Ivo Manuel Lopes Seabra Lourenco | AngarnaBTT | 0013 | 00:00:09.280 | 00:00:03.888 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 33 | Bruno Miguel Fernandes Silva | FINISHERS | 0216 | 00:00:09.364 | 00:00:03.972 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 34 | Filipe Santos | individual | 0346 | 00:00:09.529 | 00:00:04.137 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 35 | Luiz Bastos | Lobos do Pedal / Pizzarte | 0215 | 00:00:09.741 | 00:00:04.349 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 36 | Tiago Couchinho | Individual | 0355 | 00:00:10.602 | 00:00:05.210 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 37 | Sara Soares Teixeira | BruTalTeam | 0354 | 00:00:10.629 | 00:00:05.237 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 38 | Carlos Costa | A Torre BTT | 0071 | 00:00:11.392 | 00:00:06.000 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 39 | Sofia Costa | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0157 | 00:00:13.733 | 00:00:08.341 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 40 | Ricardo Sousa | Xumbo Team | 0140 | 00:00:15.986 | 00:00:10.594 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 41 | Egil Silva | Xumbo Team | 0137 | 00:00:16.074 | 00:00:10.682 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 42 | Vitor Hugo Barros | Xumbo Team | 0141 | 00:00:16.228 | 00:00:10.836 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | José Frederico | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0497 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | sergio silva | SPORTIS BIKE TEAM | 0495 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Pedro Nascimento | Serviços Sociais Montepio | 0245 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Pedro Mendes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0176 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Daniel Vieira Rocha | BUSSOLA BTT | 0452 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Ricardo Lopes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0175 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Hugo Filipe Noronha | Bykossauros Team Rider | 0014 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Cláudia Ramos | EIXOBIKETEAM | 0119 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Sandra Maio | Individual | 0468 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Paulo Sérgio Azevedo Magalhães | Agarrados Btt Club | 0280 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 1 | Luis Miguel Cardoso Sousa | SPORTIS BIKE TEAM | 0341 | 00:00:05.384 | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 2 | carlos pereira | individual | 0317 | 00:00:05.516 | 00:00:00.132 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 3 | António Joquim Pires Duarte | Vikings do Mato | 0299 | 00:00:05.521 | 00:00:00.137 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 4 | Paulo Jesus | Pabol/ Bicicletas Qüer | 0500 | 00:00:05.526 | 00:00:00.142 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 5 | MARIO BASILIO | SPORTIS BIKE TEAM | 0494 | 00:00:05.534 | 00:00:00.150 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 6 | martinho manuel da silva rolo | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0380 | 00:00:05.658 | 00:00:00.274 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 7 | Daniel Ribeiro Dias | eixo bike team | 0029 | 00:00:05.692 | 00:00:00.308 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 8 | Jose Pinto Coelho | BENTO NAS BENTAS | 0114 | 00:00:05.704 | 00:00:00.320 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 9 | Luis Silva | SLOWDOWN/MEDICERTIMA | 0515 | 00:00:05.712 | 00:00:00.328 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 10 | Bruno Miguel dos Santos Marques | Areias btt/ASCDR de Leitões | 0420 | 00:00:05.719 | 00:00:00.335 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 11 | Vasco Fernando Valente Regadas | www.gpaciencia.com | 0186 | 00:00:05.908 | 00:00:00.524 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 12 | joao paulo batista | SPORTIS BIKE TEAM | 0493 | 00:00:05.993 | 00:00:00.609 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 13 | Sérgio Adelino da Rocha Gomes | Btt Brandoence | 0326 | 00:00:06.039 | 00:00:00.655 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 14 | Rui Gonçalves | Bento nas Bentas | 0134 | 00:00:06.084 | 00:00:00.700 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 15 | NUNO SARAIVA | valderva bike team | 0386 | 00:00:06.106 | 00:00:00.722 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 16 | Fredy Pereira | Individual | 0459 | 00:00:06.120 | 00:00:00.736 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 17 | António Caetano Leite Lourenço | 0222 | 00:00:06.183 | 00:00:00.799 | Diploma | |
Masculino: 30 a 39 anos | 18 | Pedro João Sousa Guedes | Antero Santos & Santos | 0080 | 00:00:06.200 | 00:00:00.816 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 19 | Jose Manuel Silva Marques | Aprocred/Guersan/Gimline | 0158 | 00:00:06.207 | 00:00:00.823 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 20 | Nuno Miguel Tavares Martins | individual | 0294 | 00:00:06.243 | 00:00:00.859 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 21 | Alexandre Martins Tavares | Vikings do Mato | 0271 | 00:00:06.303 | 00:00:00.919 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 22 | ulisses santos | SPORTIS BIKE TEAM | 0496 | 00:00:06.325 | 00:00:00.941 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 23 | Francisco Coutinho | Ride by Natur Desporto & Aventura / Ride My Bike | 0313 | 00:00:06.332 | 00:00:00.948 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 24 | Paulo Vergas | eXCepçãoBTT | 0297 | 00:00:06.409 | 00:00:01.025 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 25 | Norberto Alves Henriques | individual | 0418 | 00:00:06.487 | 00:00:01.103 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 26 | Cláudio Alves | Bússola BTT | 0451 | 00:00:06.509 | 00:00:01.125 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 27 | RICARO FLAMENGO | EIXOBIKETEAM | 0120 | 00:00:06.516 | 00:00:01.132 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 28 | Humberto Duarte | Viking's do Mato | 0069 | 00:00:06.552 | 00:00:01.168 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 29 | MARCO ANTONIO SOUSA SANTOS | MAJORIBIKES TEAM | 0031 | 00:00:06.558 | 00:00:01.174 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 30 | Susana Maria da Silva Reis | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0145 | 00:00:06.671 | 00:00:01.287 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 31 | rui monraia | Termas Hoquei Cluble | 0004 | 00:00:06.685 | 00:00:01.301 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 32 | Ronny Simões | Trepanelas | 0402 | 00:00:06.762 | 00:00:01.378 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 33 | Ricardo Jorge Soares Pereira | Bento nas Bentas | 0103 | 00:00:06.771 | 00:00:01.387 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 34 | António Quintaneiro | Individual | 0379 | 00:00:06.795 | 00:00:01.411 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 35 | Antonio Limas | SuperBikeTeam | 0499 | 00:00:06.800 | 00:00:01.416 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 36 | Paulo Alexandre Duarte | Individual | 0461 | 00:00:06.843 | 00:00:01.459 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 37 | nuno almeida | vikings do mato | 0286 | 00:00:06.861 | 00:00:01.477 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 38 | Miguel Ferreira | Bússola BTT | 0455 | 00:00:06.880 | 00:00:01.496 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 39 | André Miguel Sousa Pereira | BBT / SodhisaBikes | 0428 | 00:00:06.924 | 00:00:01.540 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 40 | MARCO CRUZ | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0151 | 00:00:06.960 | 00:00:01.576 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 41 | António Almeida | SpybotTojó | 0377 | 00:00:06.969 | 00:00:01.585 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 42 | João Paulo dos Santos Duarte | SpybotTojó | 0375 | 00:00:06.980 | 00:00:01.596 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 43 | João Paulo Oliveira Lucas | Bikesurfers | 0224 | 00:00:07.031 | 00:00:01.647 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 44 | José Manuel Martins | Individual | 0460 | 00:00:07.043 | 00:00:01.659 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 45 | SOFIA ALVES | ROODINHAS | 0254 | 00:00:07.098 | 00:00:01.714 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 46 | Julio Gomes Prazeres | A.D.N. | 0447 | 00:00:07.104 | 00:00:01.720 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 47 | Álvaro Costa | individual | 0184 | 00:00:07.110 | 00:00:01.726 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 48 | Ricardo Filipe Fernandes Oliveira Sequeira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0021 | 00:00:07.148 | 00:00:01.764 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 49 | anselmo teixeira | individual | 0330 | 00:00:07.158 | 00:00:01.774 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 50 | João Miguel Lopes Pinho Vinagre | Arrasta Bikes | 0370 | 00:00:07.232 | 00:00:01.848 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 51 | Pedro Luís | PRO-MATO Bike Team | 0306 | 00:00:07.379 | 00:00:01.995 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 52 | Mário Duarte | PRO-MATO Bike Team | 0309 | 00:00:07.386 | 00:00:02.002 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 53 | Migue Simoes | Arrasta Bikes | 0307 | 00:00:07.412 | 00:00:02.028 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 54 | Nuno Melo | Kusdorydos | 0083 | 00:00:07.441 | 00:00:02.057 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 55 | Renny Silva Valverde | Trepanelas | 0405 | 00:00:07.525 | 00:00:02.141 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 56 | Jose Manuel Gouveia | individual | 0118 | 00:00:07.531 | 00:00:02.147 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 57 | Pedro Costa | BTT Clube de Ovar | 0275 | 00:00:07.539 | 00:00:02.155 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 58 | Verónica Dias | Individual | 0320 | 00:00:07.594 | 00:00:02.210 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 59 | André Castanheira Rochefort | Individual | 0516 | 00:00:07.596 | 00:00:02.212 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 60 | Bernadino Oliveira | O2 Bike | 0329 | 00:00:07.623 | 00:00:02.239 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 61 | Carlos Manuel Valadeiro Rebola | Individual | 0274 | 00:00:07.694 | 00:00:02.310 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 62 | bruno manuel lopes vilela | agarrados btt club | 0016 | 00:00:07.715 | 00:00:02.331 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 63 | EMANUEL MOREIRA | ADREPBTTTEAM SALVADORES | 0085 | 00:00:07.748 | 00:00:02.364 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 64 | Bruno Fernando Salvador Rocha | Arrasta Bikes | 0319 | 00:00:07.773 | 00:00:02.389 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 65 | David Camelo | individual | 0359 | 00:00:07.781 | 00:00:02.397 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 66 | Gerard Novell-Leruth | Btt Vilagarcia | 0477 | 00:00:07.811 | 00:00:02.427 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 67 | Luis Carlos Arrais | Os Mochos | 0124 | 00:00:07.852 | 00:00:02.468 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 68 | Valdemar Gouveia | Serviços Sociais Montepio | 0241 | 00:00:07.857 | 00:00:02.473 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 69 | carina centeno | somamaratonas | 0352 | 00:00:07.889 | 00:00:02.505 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 70 | Nuno Vilão | Bússola BTT | 0458 | 00:00:07.897 | 00:00:02.513 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 71 | Miguel Malaquias | BTT Clube Ovar | 0266 | 00:00:07.990 | 00:00:02.606 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 72 | Paulo Oliveira | BTT Free Spirit | 0256 | 00:00:08.012 | 00:00:02.628 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 73 | Rui Dinis Mendonça Marinha Gomes | . | 0281 | 00:00:08.024 | 00:00:02.640 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 74 | Rui Pedro Melo de Resende | slowdown | 0052 | 00:00:08.046 | 00:00:02.662 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 75 | Pedro Manuel Baptista Raso | CiclistasCagareus | 0020 | 00:00:08.053 | 00:00:02.669 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 76 | Isabel Ribau | individual | 0305 | 00:00:08.092 | 00:00:02.708 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 77 | Telmo Brandão | PRO-MATO Bike Team | 0382 | 00:00:08.191 | 00:00:02.807 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 78 | Pedro Assunção | Team Suiss | 0066 | 00:00:08.252 | 00:00:02.868 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 79 | Tiago Pimentel | Sem Pedalada | 0442 | 00:00:08.257 | 00:00:02.873 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 80 | Cândida Dias | Xmile Cycle Team | 0421 | 00:00:08.275 | 00:00:02.891 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 81 | SANDRA GAFANHA | ADREPBTTTEAM SALVADORES | 0084 | 00:00:08.290 | 00:00:02.906 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 82 | TONY FERREIRA NUNES | CRX | 0396 | 00:00:08.415 | 00:00:03.031 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 83 | Emanuel Coelho | Fasabikes | 0486 | 00:00:08.519 | 00:00:03.135 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 84 | Gonçalo André Ligeiro de Melo | Individual | 0003 | 00:00:08.544 | 00:00:03.160 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 85 | Susana Ferreira | Adrep Btteam Salvadores | 0087 | 00:00:08.768 | 00:00:03.384 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 86 | Carlos Ruas | Individual | 0207 | 00:00:08.776 | 00:00:03.392 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 87 | João Sousa | Serviços Sociais Montepio | 0240 | 00:00:08.873 | 00:00:03.489 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 88 | Marco António da Silva Ferreira | Individual | 0331 | 00:00:08.922 | 00:00:03.538 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 89 | Acácio Amorim | Fasabikes | 0483 | 00:00:09.055 | 00:00:03.671 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 90 | David Ricardo Fernades Sotto Mayor Nijo | O2 Bike | 0328 | 00:00:09.203 | 00:00:03.819 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 91 | João Lino | Serviços Sociais Montepio | 0237 | 00:00:09.218 | 00:00:03.834 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 92 | Rui Arquino | Serviços Sociais Montepio | 0238 | 00:00:09.236 | 00:00:03.852 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 93 | JOHNNY PAULO DE OLIVEIRA DA SILVA | CIDADELLA | 0233 | 00:00:09.268 | 00:00:03.884 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 94 | filipe miguel vaz | individual | 0111 | 00:00:09.274 | 00:00:03.890 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 95 | ELIANA OLIVEIRA | valderva bike team | 0385 | 00:00:09.286 | 00:00:03.902 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 96 | Ricardo Tavares | Smart Bikers | 0133 | 00:00:09.292 | 00:00:03.908 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 97 | Jorge Almeida | SmartBikers | 0123 | 00:00:09.306 | 00:00:03.922 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 98 | Alexandre Abrantes | Smart Bikers | 0194 | 00:00:09.313 | 00:00:03.929 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 99 | Nelson Veloso Almeida | Pro-Mato Bike team | 0287 | 00:00:09.487 | 00:00:04.103 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 100 | Rui Ribeiro | Bússola BTT | 0456 | 00:00:09.541 | 00:00:04.157 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 101 | Glória Antelo | Bússola BTT | 0454 | 00:00:09.567 | 00:00:04.183 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 102 | João Xavier Ribeiro | Serviços Sociais Montepio | 0249 | 00:00:09.603 | 00:00:04.219 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 103 | Paulo Gomes | PINDERICUS | 0018 | 00:00:09.616 | 00:00:04.232 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 104 | Lídia Sacramento | Lobos do Pedal/Pizzarte | 0268 | 00:00:09.772 | 00:00:04.388 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 105 | Marcelo Bastos | Lobos do Pedal/Pizzarte | 0267 | 00:00:09.777 | 00:00:04.393 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 106 | Alexandre Manuel Alfaro Fernandes | Individual | 0046 | 00:00:09.815 | 00:00:04.431 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 107 | Miguel Ângelo Carvalho | Bússola BTT | 0453 | 00:00:09.958 | 00:00:04.574 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 108 | Domingos Manuel Carvalhal Ferreira | Falta D´ar | 0028 | 00:00:09.968 | 00:00:04.584 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 109 | Sandra Bastos | AdrepBTTTeam Salvadores | 0104 | 00:00:10.014 | 00:00:04.630 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 110 | Pedro Mesquita | individual | 0094 | 00:00:10.072 | 00:00:04.688 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 111 | Ricardo Manuela Alves Correia Figueiredo | SWT | 0284 | 00:00:10.107 | 00:00:04.723 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 112 | Sara Manuela Alves Correia Figueiredo | SWT | 0283 | 00:00:10.128 | 00:00:04.744 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 113 | Carlos José Silva Faria | A Torre Btt | 0055 | 00:00:10.241 | 00:00:04.857 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 114 | ricardo saraiva | a torre btt | 0054 | 00:00:10.252 | 00:00:04.868 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 115 | Hélder Ribeiro | BTT Free Spirit | 0260 | 00:00:10.283 | 00:00:04.899 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 116 | João Miguel Ferreira Soares | Atena | 0475 | 00:00:10.301 | 00:00:04.917 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 117 | Eugénio Sebastião Silva Monteiro | Individual | 0107 | 00:00:10.622 | 00:00:05.238 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 118 | Maria João Costeira | Individual | 0368 | 00:00:10.660 | 00:00:05.276 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 119 | Raul Miguel Monteiro Cardoso | Casa do Pessoal da RTP | 0422 | 00:00:10.673 | 00:00:05.289 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 120 | Nuno Carvalho | Casa do Pessoal da RTP | 0381 | 00:00:10.675 | 00:00:05.291 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 121 | Francisco Pinto | Galitos | 0058 | 00:00:10.683 | 00:00:05.299 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 122 | Hugo | Individual | 0289 | 00:00:10.694 | 00:00:05.310 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 123 | Adriana Marina Vaz Soares | Arrasta Baikes | 0041 | 00:00:10.784 | 00:00:05.400 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 124 | Pedro Sousa | Xmile Cycle Team | 0408 | 00:00:10.952 | 00:00:05.568 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 125 | Celso José Batista Vieira | BBT / SodhisaBikes | 0429 | 00:00:10.994 | 00:00:05.610 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 126 | Miguel Faustino Filipe | Arrastadinhos do BTT | 0336 | 00:00:11.014 | 00:00:05.630 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 127 | Frederico Moura | BBT / SodhisaBikes | 0436 | 00:00:11.150 | 00:00:05.766 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 128 | Nuno Miguel Ferreira Fernandes | Arrastadinhos do BTT | 0340 | 00:00:11.374 | 00:00:05.990 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 129 | João Feliciano | Os da vigaraida | 0202 | 00:00:11.388 | 00:00:06.004 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 130 | Maria José Azevedo Novo | LesmasBTTTEAM | 0117 | 00:00:11.645 | 00:00:06.261 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 131 | Rui Vasco Martins Caetano | Os perigosos | 0395 | 00:00:11.652 | 00:00:06.268 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 132 | Paulo Sousa | Turtle bike team | 0032 | 00:00:11.761 | 00:00:06.377 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 133 | Hélder Reis | Bússola BTT | 0457 | 00:00:11.900 | 00:00:06.516 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 134 | Liliana Cristina da Silva Costa | Lobos do Pedal | 0415 | 00:00:12.008 | 00:00:06.624 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 135 | Bruno Nunes | Lobos do Pedal/Euforia Bar | 0416 | 00:00:12.013 | 00:00:06.629 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 136 | Hugo Filipe Gaio Loureiro Loureiro | ADREP BTTTEam Salvadores | 0098 | 00:00:12.207 | 00:00:06.823 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 137 | Paulo Alexandre Fernandes Costa | Individual | 0278 | 00:00:12.631 | 00:00:07.247 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 138 | Edgar Seabra | sem equipa | 0450 | 00:00:13.357 | 00:00:07.973 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 139 | Claudia Sofia Simoes Almeida | Aprocred-Guersan-Gimline | 0156 | 00:00:13.608 | 00:00:08.224 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 140 | Abílio Pinto | Xumbo Team | 0388 | 00:00:16.066 | 00:00:10.682 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 141 | Alexandre Barros | Xumbo Team | 0387 | 00:00:16.110 | 00:00:10.726 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 142 | Gisela Dória Silva | Xumbo Team | 0138 | 00:00:16.167 | 00:00:10.783 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 143 | Luís Miguel Fonseca | Xumbo Team | 0389 | 00:00:16.249 | 00:00:10.865 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 144 | André Oliveira | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0179 | 00:00:16.730 | 00:00:11.346 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 145 | Leonel Simoes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0180 | 00:00:16.742 | 00:00:11.358 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 146 | Pedro Paiva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0505 | 00:00:16.751 | 00:00:11.367 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 147 | Valter Ferreira | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0172 | 00:00:16.763 | 00:00:11.379 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 148 | Nelson Silva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0182 | 00:00:16.772 | 00:00:11.388 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 149 | Oscar Lopes | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0183 | 00:00:16.784 | 00:00:11.400 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 150 | Bruno Miguel Oliveira Bastos | Individual | 0090 | 00:00:16.827 | 00:00:11.443 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 151 | João Sequeiros | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0178 | 00:00:16.843 | 00:00:11.459 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 152 | David picado | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0181 | 00:00:16.851 | 00:00:11.467 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 153 | Alcidio Silva | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0173 | 00:00:16.865 | 00:00:11.481 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | MANUELGARRELHAS | GARRELHAS | 0022 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Fernando Matos Pereira | Biriattus | 0463 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | João Carlos Ferreira da Mota | Antero Santos & Santos, Lda | 0078 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Joao Paulo Simoes | Individual | 0190 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | josé m f santos | não | 0168 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | António Oliveira Tavares | Individual | 0357 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | PAULO RIBEIRO | - | 0086 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Antonio Augusto da Silva Fernandes | Anadiabikers | 0060 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Miguel Nascimento | 0170 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Mário José Pimentel Fernandes | PedalSempre | 0512 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | ANTONIO MANUEL MORTAGUA E SILVA | eXCepçãoBTT | 0258 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 1 | Rui Monteiro | Btt Brandoense | 0506 | 00:00:05.507 | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 2 | Joaquim Ferreira | Ásas nos Pés - C.D.C.R. de Gião | 0106 | 00:00:05.574 | 00:00:00.67 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 3 | Hernâni José dos Santos Oliveira | valderva bike team | 0406 | 00:00:06.088 | 00:00:00.581 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 4 | Alcidio Jose Vieira Pinto | Bento nas Bentas | 0209 | 00:00:06.100 | 00:00:00.593 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 5 | Rui Caldeira | Vikings do Mato | 0273 | 00:00:06.222 | 00:00:00.715 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 6 | João Gabriel Ferreira | Pabol-bicicletas QÜER | 0498 | 00:00:06.262 | 00:00:00.755 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 7 | Gustavo Martins | Individual | 0411 | 00:00:06.345 | 00:00:00.838 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 8 | Vitor Manuel Ramisio das Neves | BTTOiã | 0188 | 00:00:06.461 | 00:00:00.954 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 9 | Rafael Coelho | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0154 | 00:00:06.667 | 00:00:01.160 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 10 | joao paulo da silva ramos | eixo bike time | 0361 | 00:00:06.679 | 00:00:01.172 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 11 | paulo costa | individual | 0095 | 00:00:06.785 | 00:00:01.278 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 12 | Rui Teixeira | Aprocred/Guersan/Gimline | 0155 | 00:00:06.837 | 00:00:01.330 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 13 | Luis Filipe Costa | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0025 | 00:00:06.999 | 00:00:01.492 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 14 | Pedro Costa | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0153 | 00:00:07.004 | 00:00:01.497 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 15 | Francisco silva | EIXOBIKETEAM | 0121 | 00:00:07.073 | 00:00:01.566 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 16 | Joaquim Santos | BTTWay | 0211 | 00:00:07.090 | 00:00:01.583 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 17 | Joaquim Campos | Individual | 0424 | 00:00:07.118 | 00:00:01.611 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 18 | Carlos Daniel | Sem Pedalada | 0438 | 00:00:07.137 | 00:00:01.630 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 19 | Miguel Tavares | MT SPORT | 0034 | 00:00:07.170 | 00:00:01.663 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 20 | Sergio Filipe Queiros | Individual | 0187 | 00:00:07.207 | 00:00:01.700 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 21 | José Luís Costa Santos | Individual | 0513 | 00:00:07.321 | 00:00:01.814 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 22 | Anabela Pereira | vasconha vouzela | 0400 | 00:00:07.328 | 00:00:01.821 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 23 | Paulo Neto | Serviços Sociais Montepio | 0242 | 00:00:07.340 | 00:00:01.833 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 24 | Vitor Manuel Campos | Individual | 0101 | 00:00:07.395 | 00:00:01.888 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 25 | José Carlos da Silva Catarino | C.R.F. | 0365 | 00:00:07.450 | 00:00:01.943 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 26 | Ângela Lima | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0147 | 00:00:07.455 | 00:00:01.948 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 27 | Paulo Lima | Sector C | 0203 | 00:00:07.461 | 00:00:01.954 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 28 | ANTONIO CUNHA | BED BTT | 0255 | 00:00:07.517 | 00:00:02.010 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 29 | João Alberto Martins Santos | Individual | 0100 | 00:00:07.548 | 00:00:02.041 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 30 | Paulo Borges | BTT Clube Ovar | 0279 | 00:00:07.551 | 00:00:02.044 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 31 | Pedro Henriques | Individual | 0440 | 00:00:07.572 | 00:00:02.065 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 32 | Paulo Sergio Correia | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0150 | 00:00:07.604 | 00:00:02.097 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 33 | Leonel Mourato | Serviços Sociais Montepio | 0236 | 00:00:07.610 | 00:00:02.103 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 34 | Carla Maria de Sousa Vieira | Carpa | 0332 | 00:00:07.688 | 00:00:02.181 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 35 | Manuel Eduardo Martins Viegas | O2 Bike | 0327 | 00:00:07.740 | 00:00:02.233 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 36 | José Manuel O. Costa | oiteameia | 0142 | 00:00:07.755 | 00:00:02.248 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 37 | jorge lopes | bosch | 0082 | 00:00:07.767 | 00:00:02.260 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 38 | Rui Miguel Marques Caetano | SWIG | 0204 | 00:00:07.862 | 00:00:02.355 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 39 | Artur Jorge Barros | Individual | 0116 | 00:00:07.869 | 00:00:02.362 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 40 | João Manuel Marques Ferreira | Individual | 0092 | 00:00:07.903 | 00:00:02.396 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 41 | António Carlos Carvalho Pedro | somamaratonas | 0488 | 00:00:08.041 | 00:00:02.534 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 42 | Paulo Alexandre Saraiva Resende | Falta D´ar | 0163 | 00:00:08.116 | 00:00:02.609 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 43 | vitor vinhas | Arrasta Bikes | 0070 | 00:00:08.169 | 00:00:02.662 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 44 | Tiago Costa Mendes | oiteameia | 0192 | 00:00:08.175 | 00:00:02.668 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 45 | ROGÉRIO GUILHERME NUNES FERNANDES | VOLYBOX BTT | 0093 | 00:00:08.263 | 00:00:02.756 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 46 | carlos rodrigues | molcer bike team | 0217 | 00:00:08.267 | 00:00:02.760 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 47 | Carlos Manuel Reis Gonçalves Soares | Individual | 0234 | 00:00:08.343 | 00:00:02.836 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 48 | Adilio Fernando Cavilhas Valente | Falta D´ar | 0167 | 00:00:08.423 | 00:00:02.916 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 49 | Vasco Neves | Serviços Sociais Montepio | 0239 | 00:00:08.530 | 00:00:03.023 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 50 | Armando Jorge Ferreira de Sousa | MAJORIBIKES TEAM | 0009 | 00:00:08.538 | 00:00:03.031 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 51 | José Mendes | BTT Free Spirit | 0259 | 00:00:08.764 | 00:00:03.257 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 52 | Fernando de Jesus Fonseca Monteiro | Individual | 0056 | 00:00:08.843 | 00:00:03.336 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 53 | Inês Picado | Águeda | 0344 | 00:00:08.977 | 00:00:03.470 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 54 | António Fernandes | Fasabikes | 0485 | 00:00:09.049 | 00:00:03.542 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 55 | Carlos Manuel da Silva Martins | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0162 | 00:00:09.090 | 00:00:03.583 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 56 | carlos cruz | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0148 | 00:00:09.096 | 00:00:03.589 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 57 | João Manuel Nunes Ferreira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0160 | 00:00:09.253 | 00:00:03.746 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 58 | Pedro Miguel Monteiro Baptista | C.R.F. | 0364 | 00:00:09.319 | 00:00:03.812 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 59 | rui miguel azevedo | individual | 0112 | 00:00:09.344 | 00:00:03.837 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 60 | Valter da Rocha Alves Barbosa | oitoemeia | 0443 | 00:00:09.421 | 00:00:03.914 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 61 | sergio baptista henriques | slowdown | 0384 | 00:00:09.731 | 00:00:04.224 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 62 | Jorge Jesus | Bento nas Bentas | 0295 | 00:00:09.755 | 00:00:04.248 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 63 | Pedro Renato Almeida Saraiva | Bento nas Bentas | 0300 | 00:00:09.763 | 00:00:04.256 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 64 | Alberto Castro | Serviços Sociais Montepio | 0250 | 00:00:10.122 | 00:00:04.615 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 65 | Tina Fernandes | individual | 0223 | 00:00:10.229 | 00:00:04.722 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 66 | JOÃO NUNES SANTOS | A TORRE BTT | 0310 | 00:00:10.245 | 00:00:04.738 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 67 | Analdo Silva Pires | Individual | 0108 | 00:00:10.325 | 00:00:04.818 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 68 | Margarida isabel de Oliveira e Silva Guerra | Participo individualmente | 0473 | 00:00:10.594 | 00:00:05.087 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 69 | José Carlos da Graça Guerra | Individual | 0474 | 00:00:10.609 | 00:00:05.102 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 70 | Tiago José Santos Neves | pabol | 0369 | 00:00:10.634 | 00:00:05.127 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 71 | João Ferreira | Galitos | 0038 | 00:00:10.688 | 00:00:05.181 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 72 | José Luís Gonçalves Serafim | Os Três da Vigairada | 0210 | 00:00:11.159 | 00:00:05.652 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 73 | Joaquim Valente de Sá Pinto | Os da vigairada | 0201 | 00:00:11.348 | 00:00:05.841 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 74 | Paulo Jorge Calisto Lima | Arrastadinhos do BTT | 0337 | 00:00:11.383 | 00:00:05.876 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 75 | Antonio Pedro Faustino Filipe | Arrastadinhos do BTT | 0335 | 00:00:11.397 | 00:00:05.890 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 76 | Rui Jorge Silva Jesus | Bento nas Bentas | 0113 | 00:00:11.534 | 00:00:06.027 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 77 | Carlos Picado | Águeda | 0345 | 00:00:11.679 | 00:00:06.172 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 78 | Carlos Manuel Vilariça Xavier | Trilhos de Montanha | 0189 | 00:00:11.872 | 00:00:06.365 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 79 | João Carvalhido | Trilhos de Montanha | 0193 | 00:00:11.878 | 00:00:06.371 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 80 | José Fonseca | Individual | 0302 | 00:00:12.186 | 00:00:06.679 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 81 | José Manuel Ruas | sem equipa | 0333 | 00:00:12.768 | 00:00:07.261 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 82 | Pedro Costa | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0504 | 00:00:16.736 | 00:00:11.229 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 83 | Carlos Santos | Cagaréus Bike Team/Pernalonga | 0177 | 00:00:16.810 | 00:00:11.303 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | -- | FRANCISCO GARRELHAS | GARRELHAS | 0023 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: até 16 anos | -- | Diogo Rafael Maio Pedro | somamaratonas | 0487 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: até 16 anos | -- | Bruno Simoes | individual | 0465 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: até 16 anos | -- | Inês Ramalho | Somamaratonas | 0343 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: até 16 anos | -- | Miguel dos Reis Soares | Individual | 0472 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: até 16 anos | -- | Gonçalo Miguel Lopes Pires | Individual | 0110 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 1 | André Marques Rafeiro | Individual | 0362 | 00:00:05.436 | ---- | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 2 | João Costa | nenhuma | 0417 | 00:00:05.872 | 00:00:00.436 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 3 | Diogo Oliveira | Individual | 0403 | 00:00:05.956 | 00:00:00.520 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 4 | Luis Marcelino | SOMAMARATONAS | 0507 | 00:00:05.965 | 00:00:00.529 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 5 | Fabio Correia Resende | CALHAUS BIKE TEAM | 0398 | 00:00:06.251 | 00:00:00.815 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 6 | Diogo Maio Tavares | MT Sport | 0033 | 00:00:06.340 | 00:00:00.904 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 7 | PEDRO MACEDO | PABOL | 0502 | 00:00:06.467 | 00:00:01.031 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 8 | Daniel sarabando | SPORTIS BIKE TEAM | 0342 | 00:00:06.857 | 00:00:01.421 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 9 | João Paulo Neto de Oliveira | - | 0206 | 00:00:06.937 | 00:00:01.501 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 10 | Sandro Fernandes Costa | agarrados ao btt | 0401 | 00:00:07.047 | 00:00:01.611 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 11 | Diogo Valente de Sousa | MAJORIBIKES TEAM | 0008 | 00:00:07.672 | 00:00:02.236 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 12 | Mario Vasconcelos | Agarrados ao btt | 0446 | 00:00:08.271 | 00:00:02.835 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 13 | Tiago da Rocha Almeida | Os perigosos | 0394 | 00:00:09.724 | 00:00:04.288 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 14 | Vanessa Fonseca | Individual | 0303 | 00:00:12.170 | 00:00:06.734 | Diploma |
Masculino: até 16 anos | 15 | Cesar Augusto Lucas Oliveira | Cagareus | 0339 | 00:00:16.707 | 00:00:11.271 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Feminino | -- | SóNIA DO CARMO MARTINS | Companhia do Fitness | 0374 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Feminino | 1 | Paula Ferreira | Lobos do Pedal - Bikezegen | 0005 | 00:00:15.155 | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Jorge José Casas da Silva | Individual | 0391 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Paulo Páscoa | Arcada BTT Team | 0074 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Luis Sarabando | galitos ciclismo 1904 slowdown | 0490 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Francisco Silva | Galitos Ciclismo 1904 / Slowdown | 0478 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Alexandre Miguel Santos Conceição | Aprocred/Guersan/Gimline | 0144 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Jorge Miguel Pinho | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0152 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | vitor emanuel martins gonçalves | allon | 0049 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Pedro Miguel Jesus Madaleno | Lobos do Pedal - Madaleno & Sobrinhos, Lda | 0077 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Paulo Ramirez | GalitosCiclismo-Teka/Madeivouga | 0213 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Armando Aleixo | AmbosOsDois | 0089 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Vitor Ferreira | Individual | 0097 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Paulo Ferreira | Covema Btt Vale de Cambra | 0270 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | José Pimentel | 3 L's | 0227 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | ´Joaquim Jorge Barros Pereira | Casa do Pessoal da RTP | 0366 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | domingos eduardo ribeiro dias | Somamaratonas | 0471 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | JOSé FéLIX | Holmes Place Aveiro | 0481 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Luis Miguel Rodrigues Figueiredo | ccd cacia | 0315 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Tiago Raimundo Ruivo Pereira | Bebe-se em Todas as Tascas - Vargos | 0010 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | António Pires | btt-oiã | 0067 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | David Morim Furtado | Individual | 0024 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nuno Quaresma | eXCepçãoBTT | 0272 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | César Luis Pinheiro de Almeida | TodoTerreno Bike Team | 0027 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Nuno José Rocha Moreira | Calhaus Bike Team | 0131 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | -- | Bruno Rodrigues Campos Pinheiro | TodoTerreno Bike Team | 0026 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino | 1 | João Moreira | PedalSempre/Movenoticias/Cortec | 0517 | 00:00:09.208 | ---- | Diploma |
Masculino | 2 | Rúben Alberto Figueiredo Estima | Clube de BTT Águeda | 0482 | 00:00:09.276 | 00:00:00.68 | Diploma |
Masculino | 3 | João Filipe Costa | Ser e Parecer Team | 0383 | 00:00:09.333 | 00:00:00.125 | Diploma |
Masculino | 4 | TIAGO ALVES | ROODINHAS | 0253 | 00:00:09.436 | 00:00:00.228 | Diploma |
Masculino | 5 | Paulo Castro Santos | BBT / SodhisaBikes | 0430 | 00:00:09.526 | 00:00:00.318 | Diploma |
Masculino | 6 | Carlos Simões | TREPANELAS | 0514 | 00:00:09.599 | 00:00:00.391 | Diploma |
Masculino | 7 | jose miguel rosmaninho pinto | Aprocred/Guersan/Gimline | 0159 | 00:00:09.652 | 00:00:00.444 | Diploma |
Masculino | 8 | Filipe josé santos | Club Btt Agueda | 0469 | 00:00:09.782 | 00:00:00.574 | Diploma |
Masculino | 9 | Filipe Manuel Duarte Fernandes | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0143 | 00:00:09.883 | 00:00:00.675 | Diploma |
Masculino | 10 | Pedro Manuel Coelho Miranda | BTT Oiã | 0323 | 00:00:09.966 | 00:00:00.758 | Diploma |
Masculino | 11 | Sérgio Soares | CCD CACIA | 0102 | 00:00:10.053 | 00:00:00.845 | Diploma |
Masculino | 12 | João Rocha | Galitos Teka Madeivouga | 0489 | 00:00:10.074 | 00:00:00.866 | Diploma |
Masculino | 13 | Mario Sindao Neves | Somamaratona | 0462 | 00:00:10.087 | 00:00:00.879 | Diploma |
Masculino | 14 | João Miguel | 28 - Fight Against Cancer - Livestrong | 0195 | 00:00:10.143 | 00:00:00.935 | Diploma |
Masculino | 15 | Julio ferreira | Agarrados ao BTT Clube | 0449 | 00:00:10.155 | 00:00:00.947 | Diploma |
Masculino | 16 | Luis Sarabando | galitos ciclismo 1904 slowdown | 0518 | 00:00:10.303 | 00:00:01.095 | Diploma |
Masculino | 17 | alexandre barreira | individual | 0232 | 00:00:10.311 | 00:00:01.103 | Diploma |
Masculino | 18 | Paulo Jorge Paulino | Galitos-Madeivouga | 0231 | 00:00:10.331 | 00:00:01.123 | Diploma |
Masculino | 19 | Tiago Pereira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0149 | 00:00:10.358 | 00:00:01.150 | Diploma |
Masculino | 20 | Pedro Alves | SWT | 0285 | 00:00:10.393 | 00:00:01.185 | Diploma |
Masculino | 21 | Nuno Cardoso | SPORTIS | 0096 | 00:00:10.440 | 00:00:01.232 | Diploma |
Masculino | 22 | Celso Fernandes | galitos | 0470 | 00:00:10.477 | 00:00:01.269 | Diploma |
Masculino | 23 | Filipe Daniel da Cruz Oliveira | LCS Bike Team | 0002 | 00:00:10.505 | 00:00:01.297 | Diploma |
Masculino | 24 | Pedro Merendeiro | Bikezigen | 0035 | 00:00:10.516 | 00:00:01.308 | Diploma |
Masculino | 25 | Filipe Figueira | LCS bike team | 0001 | 00:00:10.536 | 00:00:01.328 | Diploma |
Masculino | 26 | Luís Carlos Machado Gouveia | BTT4ALL / Motocar | 0057 | 00:00:10.560 | 00:00:01.352 | Diploma |
Masculino | 27 | José Manuel Costa Santos | BBT / SodhisaBikes | 0431 | 00:00:10.583 | 00:00:01.375 | Diploma |
Masculino | 28 | ANTONIO BARBOSA | sportis bike team | 0492 | 00:00:10.625 | 00:00:01.417 | Diploma |
Masculino | 29 | Luis Brandão | CCD-CACIA | 0348 | 00:00:10.644 | 00:00:01.436 | Diploma |
Masculino | 30 | Carlos Caria | GalitosCiclismo-Teka/Madeivouga | 0296 | 00:00:10.669 | 00:00:01.461 | Diploma |
Masculino | 31 | Nuno Duarte | eixo bike team | 0264 | 00:00:10.715 | 00:00:01.507 | Diploma |
Masculino | 32 | Rogerio Santos | Serviços Sociais Montepio | 0248 | 00:00:10.746 | 00:00:01.538 | Diploma |
Masculino | 33 | Ricardo Maio | Imacustica | 0262 | 00:00:10.755 | 00:00:01.547 | Diploma |
Masculino | 34 | Pedro Miguel Santos Valente | Antero Santos & Santos, Lda | 0081 | 00:00:10.762 | 00:00:01.554 | Diploma |
Masculino | 35 | José Carlos Almeida de Sousa | Individual | 0371 | 00:00:10.832 | 00:00:01.624 | Diploma |
Masculino | 36 | Marco Santos | Bike Vendas | 0441 | 00:00:10.856 | 00:00:01.648 | Diploma |
Masculino | 37 | gustavo castro | individual | 0378 | 00:00:10.911 | 00:00:01.703 | Diploma |
Masculino | 38 | Andre Filipe Abrantes Pinho | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0161 | 00:00:11.000 | 00:00:01.792 | Diploma |
Masculino | 39 | José Manuel Martins Ribeiro | Antero Santos & Santos, Lda | 0079 | 00:00:11.026 | 00:00:01.818 | Diploma |
Masculino | 40 | Francisco Oliveira | Oomes do mato | 0068 | 00:00:11.077 | 00:00:01.869 | Diploma |
Masculino | 41 | carlos manuel cardoso metrogos | calhaus bike team | 0132 | 00:00:11.115 | 00:00:01.907 | Diploma |
Masculino | 42 | RUI MANUEL ROSMANINHO DOS SANTOS | INDIVIDUAL | 0220 | 00:00:11.234 | 00:00:02.026 | Diploma |
Masculino | 43 | RUI VIDAL URBANO | BTT PROJECTO JOVEM VICIO DO PEDAL | 0479 | 00:00:11.244 | 00:00:02.036 | Diploma |
Masculino | 44 | Filipe Caldeira Oliveira | BTT OIÃ | 0316 | 00:00:11.319 | 00:00:02.111 | Diploma |
Masculino | 45 | Ivan Gaspar | CCD Cacia | 0276 | 00:00:11.366 | 00:00:02.158 | Diploma |
Masculino | 46 | João Carlos Soares Teixeira | BruTalTeam | 0353 | 00:00:11.373 | 00:00:02.165 | Diploma |
Masculino | 47 | Sérgio Pinho | Xmile Cycle Team | 0407 | 00:00:11.439 | 00:00:02.231 | Diploma |
Masculino | 48 | Luis Sousa Pinto | ripolins.com | 0491 | 00:00:11.479 | 00:00:02.271 | Diploma |
Masculino | 49 | ÓSCAR CALDEIRA ALBUQUERQUE MARTINS | BTTOIÃ | 0423 | 00:00:11.490 | 00:00:02.282 | Diploma |
Masculino | 50 | Pedro Lopes Ferreira | Serviços Sociais Montepio | 0235 | 00:00:11.502 | 00:00:02.294 | Diploma |
Masculino | 51 | Carlos Morgado | Pabol | 0036 | 00:00:11.559 | 00:00:02.351 | Diploma |
Masculino | 52 | Hugo Lopes | Individual | 0372 | 00:00:11.665 | 00:00:02.457 | Diploma |
Masculino | 53 | Sergio Cunha | Adrep Btteam Salvadores | 0088 | 00:00:11.689 | 00:00:02.481 | Diploma |
Masculino | 54 | Ricardo Abreu | Serviços Sociais Montepio | 0244 | 00:00:11.858 | 00:00:02.650 | Diploma |
Masculino | 55 | Sergio Duarte | CALHAUS BIKE TEAM | 0399 | 00:00:11.988 | 00:00:02.780 | Diploma |
Masculino | 56 | Valdemar Oliveira | PedalSempre | 0511 | 00:00:12.384 | 00:00:03.176 | Diploma |
Masculino | 57 | JOãO PAULO CONDE RODRIGUES | CLUBE DO FITNESS | 0373 | 00:00:12.420 | 00:00:03.212 | Diploma |
Masculino | 58 | Francisco Rodrigues | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0146 | 00:00:12.756 | 00:00:03.548 | Diploma |
Masculino | 59 | Pedro Ré | Golden Club Team | 0277 | 00:00:12.766 | 00:00:03.558 | Diploma |
Masculino | 60 | Paulo Moreira | BTTWAY | 0318 | 00:00:12.931 | 00:00:03.723 | Diploma |
Masculino | 61 | Paulo Magalhães | BTTWay | 0218 | 00:00:12.952 | 00:00:03.744 | Diploma |
Masculino | 62 | Sérgio Silva | Individual | 0467 | 00:00:13.015 | 00:00:03.807 | Diploma |
Masculino | 63 | Nelson Perdigão Ribas | LesmasBTTTEAM | 0115 | 00:00:13.025 | 00:00:03.817 | Diploma |
Masculino | 64 | Renato André Valente Silva | Individual | 0301 | 00:00:13.040 | 00:00:03.832 | Diploma |
Masculino | 65 | Vitor Manuel Ribeiro Sousa | BBT / SodhisaBikes | 0426 | 00:00:13.052 | 00:00:03.844 | Diploma |
Masculino | 66 | Rui Jerónimo | Associação Amigos Campo Redondo/Starbikes | 0376 | 00:00:13.059 | 00:00:03.851 | Diploma |
Masculino | 67 | Nelson Costa | bikemotor | 0091 | 00:00:13.274 | 00:00:04.066 | Diploma |
Masculino | 68 | Paulo Gonçalves | SC | 0205 | 00:00:13.289 | 00:00:04.081 | Diploma |
Masculino | 69 | Paulo Barradas | BikeMotorAveiro | 0392 | 00:00:13.330 | 00:00:04.122 | Diploma |
Masculino | 70 | Alexandre Cunha | individual | 0135 | 00:00:13.460 | 00:00:04.252 | Diploma |
Masculino | 71 | valter almeida | bento nas bentas | 0198 | 00:00:13.480 | 00:00:04.272 | Diploma |
Masculino | 72 | Jorge Maia Marques | Os Jesuítas BTT | 0358 | 00:00:13.657 | 00:00:04.449 | Diploma |
Masculino | 73 | David Teixeira | BikeMotorAveiro | 0351 | 00:00:13.730 | 00:00:04.522 | Diploma |
Masculino | 74 | Joao Manuel carvalho da silva Maia | PedalSempre | 0510 | 00:00:13.846 | 00:00:04.638 | Diploma |
Masculino | 75 | HENRIQUE RIBEIRO | individual | 0099 | 00:00:13.859 | 00:00:04.651 | Diploma |
Masculino | 76 | Tiago Gonçalves | BikeMotorAveiro | 0265 | 00:00:13.970 | 00:00:04.762 | Diploma |
Masculino | 77 | Cesar Santos | BikeMotorAveiro | 0228 | 00:00:13.986 | 00:00:04.778 | Diploma |
Masculino | 78 | Filipe Silva | ACAD | 0043 | 00:00:14.048 | 00:00:04.840 | Diploma |
Masculino | 79 | Rui de Figueiredo | Calhaus Bike Team | 0129 | 00:00:14.064 | 00:00:04.856 | Diploma |
Masculino | 80 | Belmiro Jose de Oliveira e Silva | Falta D´ar | 0166 | 00:00:14.306 | 00:00:05.098 | Diploma |
Masculino | 81 | Ricardo Jorge Rebelo Vidal | 2 rodas | 0007 | 00:00:14.431 | 00:00:05.223 | Diploma |
Masculino | 82 | Pedro Miguel Almeida Silva | Arcada BTT Team | 0076 | 00:00:14.466 | 00:00:05.258 | Diploma |
Masculino | 83 | Paulo Jorge Veleirinho de Almeida | Arcada BTT Team | 0073 | 00:00:14.474 | 00:00:05.266 | Diploma |
Masculino | 84 | João Vitor | individual | 0185 | 00:00:14.562 | 00:00:05.354 | Diploma |
Masculino | 85 | Ivo Jose Soares Resende | BIKEMOTOR | 0050 | 00:00:14.593 | 00:00:05.385 | Diploma |
Masculino | 86 | Fernando Miguel rodrigues da Rocha Freitas | Team Bikemotor | 0269 | 00:00:15.038 | 00:00:05.830 | Diploma |
Masculino | 87 | Carlos M. Cascais Gabriel | BTTFOZCOA | 0298 | 00:00:15.126 | 00:00:05.918 | Diploma |
Masculino | 88 | LUIS CORDEIRO | LOBOS DO PEDAL/BIKEZIGEN | 0006 | 00:00:15.177 | 00:00:05.969 | Diploma |
Masculino | 89 | José António de Abreu Rocha | Falta D´ar | 0165 | 00:00:15.275 | 00:00:06.067 | Diploma |
Masculino | 90 | Pedro Vasconcelos | MEUDEUS! meudeusaveiro lda | 0464 | 00:00:15.350 | 00:00:06.142 | Diploma |
Masculino | 91 | Fernando Ferreira | individual | 0045 | 00:00:15.474 | 00:00:06.266 | Diploma |
Masculino | 92 | João Silva | Agarrados ao BTT | 0390 | 00:00:15.575 | 00:00:06.367 | Diploma |
Masculino | 93 | MIGUEL DE SA COELHO | BIKE MOTOR | 0321 | 00:00:15.602 | 00:00:06.394 | Diploma |
Masculino | 94 | António Rosa Santos | Individual | 0334 | 00:00:15.634 | 00:00:06.426 | Diploma |
Masculino | 95 | Nuno Filipe Carvalho Neves | mapei | 0314 | 00:00:16.056 | 00:00:06.848 | Diploma |
Masculino | 96 | MIGUEL LUNA | Bate na Burra | 0413 | 00:00:16.100 | 00:00:06.892 | Diploma |
Masculino | 97 | José Almeida | Bate na Burra | 0412 | 00:00:16.114 | 00:00:06.906 | Diploma |
Masculino | 98 | Nuno Simão Freire | Bate na Burra | 0414 | 00:00:16.122 | 00:00:06.914 | Diploma |
Masculino | 99 | João Manuel Maia Duarte | Xumbo Team | 0139 | 00:00:16.175 | 00:00:06.967 | Diploma |
Masculino | 100 | Carlos Alexandre Bogas | BBT / SodhisaBikes | 0433 | 00:00:16.263 | 00:00:07.055 | Diploma |
Masculino | 101 | Jorge Andrade de Almeida | BBT / SodhisaBikes | 0435 | 00:00:16.276 | 00:00:07.068 | Diploma |
Masculino | 102 | Rui Adalberto Aves Oliveira | BBT / SodhisaBikes | 0434 | 00:00:16.302 | 00:00:07.094 | Diploma |
Masculino | 103 | Luis Grilo | 3 L´s | 0226 | 00:00:16.482 | 00:00:07.274 | Diploma |
Masculino | 104 | Luis Sobral | 3 L´s | 0225 | 00:00:16.499 | 00:00:07.291 | Diploma |
Masculino | 105 | Paulo Silva | 3 L's | 0419 | 00:00:16.572 | 00:00:07.364 | Diploma |
Masculino | 106 | Francisco José Pimenta Saraiva | Casa do Pessoal da RTP | 0350 | 00:00:16.656 | 00:00:07.448 | Diploma |
Masculino | 107 | Manuel José Teixeira Pereira | BBT / SodhisaBikes | 0427 | 00:00:16.784 | 00:00:07.576 | Diploma |
Masculino | 108 | Jesus Eduardo Piairo | Xumbo Team | 0219 | 00:00:16.805 | 00:00:07.597 | Diploma |
Masculino | 109 | Miguel Pinho | Xmile Cycle Team | 0404 | 00:00:17.034 | 00:00:07.826 | Diploma |
Masculino | 110 | Mário Martins | Xmile Cycle Team | 0410 | 00:00:17.046 | 00:00:07.838 | Diploma |
Masculino | 111 | Paulo Reis | Xmile Cycle Team | 0409 | 00:00:17.056 | 00:00:07.848 | Diploma |
Masculino | 112 | Jose Manuel Ferreira Gonçalves | BikeMotorAveiro | 0325 | 00:00:17.812 | 00:00:08.604 | Diploma |
Masculino | 113 | Pedro Freire | individual | 0480 | 00:00:18.766 | 00:00:09.558 | Diploma |
Masculino | 114 | LUIS XAVIER | amigos de salvaterra do extremo | 0042 | 00:00:20.303 | 00:00:11.095 | Diploma |
Masculino | 115 | David Bargão | Amigos do btt Salvaterra do Extremo | 0059 | 00:00:20.320 | 00:00:11.112 | Diploma |
Masculino | 116 | Rui Pereira | Arcada BTT Team | 0075 | 00:00:20.637 | 00:00:11.429 | Diploma |
Masculino | 117 | Miguel Gomes | Arcada BTT Team | 0072 | 00:00:20.675 | 00:00:11.467 | Diploma |
1 | Dorsal de reserva | 0519 | 00:00:10.920 | ---- | Diploma | ||
2 | Dorsal de reserva | 0520 | 00:00:14.495 | 00:00:03.575 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dorsal de reserva | 0519 | 00:00:10.920 | ---- | Diploma | ||
2 | Dorsal de reserva | 0520 | 00:00:14.495 | 00:00:03.575 | Diploma | ||
Masculino: + 50 anos | -- | António Pires | btt-oiã | 0067 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: + 50 anos | -- | Armando Aleixo | AmbosOsDois | 0089 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 1 | Celso Fernandes | galitos | 0470 | 00:00:10.477 | ---- | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 2 | José Manuel Costa Santos | BBT / SodhisaBikes | 0431 | 00:00:10.583 | 00:00:00.106 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 3 | ANTONIO BARBOSA | sportis bike team | 0492 | 00:00:10.625 | 00:00:00.148 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 4 | Rogerio Santos | Serviços Sociais Montepio | 0248 | 00:00:10.746 | 00:00:00.269 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 5 | ÓSCAR CALDEIRA ALBUQUERQUE MARTINS | BTTOIÃ | 0423 | 00:00:11.490 | 00:00:01.013 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 6 | valter almeida | bento nas bentas | 0198 | 00:00:13.480 | 00:00:03.003 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 7 | José António de Abreu Rocha | Falta D´ar | 0165 | 00:00:15.275 | 00:00:04.798 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 8 | Fernando Ferreira | individual | 0045 | 00:00:15.474 | 00:00:04.997 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 9 | António Rosa Santos | Individual | 0334 | 00:00:15.634 | 00:00:05.157 | Diploma |
Masculino: + 50 anos | 10 | Jorge Andrade de Almeida | BBT / SodhisaBikes | 0435 | 00:00:16.276 | 00:00:05.799 | Diploma |
Masculino: +50 anos | 1 | Joao Manuel carvalho da silva Maia | PedalSempre | 0510 | 00:00:13.846 | ---- | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | -- | César Luis Pinheiro de Almeida | TodoTerreno Bike Team | 0027 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | -- | vitor emanuel martins gonçalves | allon | 0049 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 17 a 22 anos | 1 | Luís Carlos Machado Gouveia | BTT4ALL / Motocar | 0057 | 00:00:10.560 | ---- | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | -- | Bruno Rodrigues Campos Pinheiro | TodoTerreno Bike Team | 0026 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | -- | Nuno José Rocha Moreira | Calhaus Bike Team | 0131 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | -- | Alexandre Miguel Santos Conceição | Aprocred/Guersan/Gimline | 0144 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 1 | João Moreira | PedalSempre/Movenoticias/Cortec | 0517 | 00:00:09.208 | ---- | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 2 | Paulo Castro Santos | BBT / SodhisaBikes | 0430 | 00:00:09.526 | 00:00:00.318 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 3 | Carlos Simões | TREPANELAS | 0514 | 00:00:09.599 | 00:00:00.391 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 4 | jose miguel rosmaninho pinto | Aprocred/Guersan/Gimline | 0159 | 00:00:09.652 | 00:00:00.444 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 5 | Filipe Manuel Duarte Fernandes | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0143 | 00:00:09.883 | 00:00:00.675 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 6 | Tiago Pereira | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0149 | 00:00:10.358 | 00:00:01.150 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 7 | Filipe Daniel da Cruz Oliveira | LCS Bike Team | 0002 | 00:00:10.505 | 00:00:01.297 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 8 | Pedro Merendeiro | Bikezigen | 0035 | 00:00:10.516 | 00:00:01.308 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 9 | Filipe Figueira | LCS bike team | 0001 | 00:00:10.536 | 00:00:01.328 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 10 | Andre Filipe Abrantes Pinho | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0161 | 00:00:11.000 | 00:00:01.792 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 11 | João Carlos Soares Teixeira | BruTalTeam | 0353 | 00:00:11.373 | 00:00:02.165 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 12 | Pedro Lopes Ferreira | Serviços Sociais Montepio | 0235 | 00:00:11.502 | 00:00:02.294 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 13 | David Teixeira | BikeMotorAveiro | 0351 | 00:00:13.730 | 00:00:04.522 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 14 | Tiago Gonçalves | BikeMotorAveiro | 0265 | 00:00:13.970 | 00:00:04.762 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 15 | João Vitor | individual | 0185 | 00:00:14.562 | 00:00:05.354 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 16 | João Manuel Maia Duarte | Xumbo Team | 0139 | 00:00:16.175 | 00:00:06.967 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 17 | Jesus Eduardo Piairo | Xumbo Team | 0219 | 00:00:16.805 | 00:00:07.597 | Diploma |
Masculino: 23 a 29 anos | 18 | David Bargão | Amigos do btt Salvaterra do Extremo | 0059 | 00:00:20.320 | 00:00:11.112 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Francisco Silva | Galitos Ciclismo 1904 / Slowdown | 0478 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Tiago Raimundo Ruivo Pereira | Bebe-se em Todas as Tascas - Vargos | 0010 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Nuno Quaresma | eXCepçãoBTT | 0272 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | David Morim Furtado | Individual | 0024 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Luis Sarabando | galitos ciclismo 1904 slowdown | 0490 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Jorge José Casas da Silva | Individual | 0391 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | JOSé FéLIX | Holmes Place Aveiro | 0481 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | domingos eduardo ribeiro dias | Somamaratonas | 0471 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Jorge Miguel Pinho | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0152 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | -- | Luis Miguel Rodrigues Figueiredo | ccd cacia | 0315 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 1 | Rúben Alberto Figueiredo Estima | Clube de BTT Águeda | 0482 | 00:00:09.276 | ---- | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 2 | João Filipe Costa | Ser e Parecer Team | 0383 | 00:00:09.333 | 00:00:00.57 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 3 | Filipe josé santos | Club Btt Agueda | 0469 | 00:00:09.782 | 00:00:00.506 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 4 | Pedro Manuel Coelho Miranda | BTT Oiã | 0323 | 00:00:09.966 | 00:00:00.690 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 5 | Sérgio Soares | CCD CACIA | 0102 | 00:00:10.053 | 00:00:00.777 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 6 | João Miguel | 28 - Fight Against Cancer - Livestrong | 0195 | 00:00:10.143 | 00:00:00.867 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 7 | Julio ferreira | Agarrados ao BTT Clube | 0449 | 00:00:10.155 | 00:00:00.879 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 8 | Luis Sarabando | galitos ciclismo 1904 slowdown | 0518 | 00:00:10.303 | 00:00:01.027 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 9 | alexandre barreira | individual | 0232 | 00:00:10.311 | 00:00:01.035 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 10 | Pedro Alves | SWT | 0285 | 00:00:10.393 | 00:00:01.117 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 11 | Nuno Cardoso | SPORTIS | 0096 | 00:00:10.440 | 00:00:01.164 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 12 | Luis Brandão | CCD-CACIA | 0348 | 00:00:10.644 | 00:00:01.368 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 13 | Carlos Caria | GalitosCiclismo-Teka/Madeivouga | 0296 | 00:00:10.669 | 00:00:01.393 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 14 | Nuno Duarte | eixo bike team | 0264 | 00:00:10.715 | 00:00:01.439 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 15 | Ricardo Maio | Imacustica | 0262 | 00:00:10.755 | 00:00:01.479 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 16 | Pedro Miguel Santos Valente | Antero Santos & Santos, Lda | 0081 | 00:00:10.762 | 00:00:01.486 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 17 | José Carlos Almeida de Sousa | Individual | 0371 | 00:00:10.832 | 00:00:01.556 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 18 | Marco Santos | Bike Vendas | 0441 | 00:00:10.856 | 00:00:01.580 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 19 | gustavo castro | individual | 0378 | 00:00:10.911 | 00:00:01.635 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 20 | Francisco Oliveira | Oomes do mato | 0068 | 00:00:11.077 | 00:00:01.801 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 21 | carlos manuel cardoso metrogos | calhaus bike team | 0132 | 00:00:11.115 | 00:00:01.839 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 22 | RUI MANUEL ROSMANINHO DOS SANTOS | INDIVIDUAL | 0220 | 00:00:11.234 | 00:00:01.958 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 23 | Ivan Gaspar | CCD Cacia | 0276 | 00:00:11.366 | 00:00:02.090 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 24 | Luis Sousa Pinto | ripolins.com | 0491 | 00:00:11.479 | 00:00:02.203 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 25 | Carlos Morgado | Pabol | 0036 | 00:00:11.559 | 00:00:02.283 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 26 | Hugo Lopes | Individual | 0372 | 00:00:11.665 | 00:00:02.389 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 27 | Sergio Cunha | Adrep Btteam Salvadores | 0088 | 00:00:11.689 | 00:00:02.413 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 28 | Ricardo Abreu | Serviços Sociais Montepio | 0244 | 00:00:11.858 | 00:00:02.582 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 29 | Sergio Duarte | CALHAUS BIKE TEAM | 0399 | 00:00:11.988 | 00:00:02.712 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 30 | Pedro Ré | Golden Club Team | 0277 | 00:00:12.766 | 00:00:03.490 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 31 | Paulo Moreira | BTTWAY | 0318 | 00:00:12.931 | 00:00:03.655 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 32 | Paulo Magalhães | BTTWay | 0218 | 00:00:12.952 | 00:00:03.676 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 33 | Sérgio Silva | Individual | 0467 | 00:00:13.015 | 00:00:03.739 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 34 | Nelson Perdigão Ribas | LesmasBTTTEAM | 0115 | 00:00:13.025 | 00:00:03.749 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 35 | Renato André Valente Silva | Individual | 0301 | 00:00:13.040 | 00:00:03.764 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 36 | Vitor Manuel Ribeiro Sousa | BBT / SodhisaBikes | 0426 | 00:00:13.052 | 00:00:03.776 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 37 | Rui Jerónimo | Associação Amigos Campo Redondo/Starbikes | 0376 | 00:00:13.059 | 00:00:03.783 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 38 | Nelson Costa | bikemotor | 0091 | 00:00:13.274 | 00:00:03.998 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 39 | Alexandre Cunha | individual | 0135 | 00:00:13.460 | 00:00:04.184 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 40 | Jorge Maia Marques | Os Jesuítas BTT | 0358 | 00:00:13.657 | 00:00:04.381 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 41 | Cesar Santos | BikeMotorAveiro | 0228 | 00:00:13.986 | 00:00:04.710 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 42 | Filipe Silva | ACAD | 0043 | 00:00:14.048 | 00:00:04.772 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 43 | Ricardo Jorge Rebelo Vidal | 2 rodas | 0007 | 00:00:14.431 | 00:00:05.155 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 44 | Pedro Miguel Almeida Silva | Arcada BTT Team | 0076 | 00:00:14.466 | 00:00:05.190 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 45 | Paulo Jorge Veleirinho de Almeida | Arcada BTT Team | 0073 | 00:00:14.474 | 00:00:05.198 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 46 | Ivo Jose Soares Resende | BIKEMOTOR | 0050 | 00:00:14.593 | 00:00:05.317 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 47 | Fernando Miguel rodrigues da Rocha Freitas | Team Bikemotor | 0269 | 00:00:15.038 | 00:00:05.762 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 48 | Pedro Vasconcelos | MEUDEUS! meudeusaveiro lda | 0464 | 00:00:15.350 | 00:00:06.074 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 49 | João Silva | Agarrados ao BTT | 0390 | 00:00:15.575 | 00:00:06.299 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 50 | MIGUEL DE SA COELHO | BIKE MOTOR | 0321 | 00:00:15.602 | 00:00:06.326 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 51 | Nuno Filipe Carvalho Neves | mapei | 0314 | 00:00:16.056 | 00:00:06.780 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 52 | Nuno Simão Freire | Bate na Burra | 0414 | 00:00:16.122 | 00:00:06.846 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 53 | Rui Adalberto Aves Oliveira | BBT / SodhisaBikes | 0434 | 00:00:16.302 | 00:00:07.026 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 54 | Luis Sobral | 3 L´s | 0225 | 00:00:16.499 | 00:00:07.223 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 55 | Francisco José Pimenta Saraiva | Casa do Pessoal da RTP | 0350 | 00:00:16.656 | 00:00:07.380 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 56 | Manuel José Teixeira Pereira | BBT / SodhisaBikes | 0427 | 00:00:16.784 | 00:00:07.508 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 57 | Miguel Pinho | Xmile Cycle Team | 0404 | 00:00:17.034 | 00:00:07.758 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 58 | Mário Martins | Xmile Cycle Team | 0410 | 00:00:17.046 | 00:00:07.770 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 59 | Paulo Reis | Xmile Cycle Team | 0409 | 00:00:17.056 | 00:00:07.780 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 60 | Pedro Freire | individual | 0480 | 00:00:18.766 | 00:00:09.490 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 61 | LUIS XAVIER | amigos de salvaterra do extremo | 0042 | 00:00:20.303 | 00:00:11.027 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 62 | Rui Pereira | Arcada BTT Team | 0075 | 00:00:20.637 | 00:00:11.361 | Diploma |
Masculino: 30 a 39 anos | 63 | Miguel Gomes | Arcada BTT Team | 0072 | 00:00:20.675 | 00:00:11.399 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Paulo Ramirez | GalitosCiclismo-Teka/Madeivouga | 0213 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | SóNIA DO CARMO MARTINS | Companhia do Fitness | 0374 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | ´Joaquim Jorge Barros Pereira | Casa do Pessoal da RTP | 0366 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Paulo Ferreira | Covema Btt Vale de Cambra | 0270 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Vitor Ferreira | Individual | 0097 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Pedro Miguel Jesus Madaleno | Lobos do Pedal - Madaleno & Sobrinhos, Lda | 0077 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | José Pimentel | 3 L's | 0227 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | -- | Paulo Páscoa | Arcada BTT Team | 0074 | --:--:-- | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 1 | TIAGO ALVES | ROODINHAS | 0253 | 00:00:09.436 | ---- | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 2 | João Rocha | Galitos Teka Madeivouga | 0489 | 00:00:10.074 | 00:00:00.638 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 3 | Mario Sindao Neves | Somamaratona | 0462 | 00:00:10.087 | 00:00:00.651 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 4 | Paulo Jorge Paulino | Galitos-Madeivouga | 0231 | 00:00:10.331 | 00:00:00.895 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 5 | José Manuel Martins Ribeiro | Antero Santos & Santos, Lda | 0079 | 00:00:11.026 | 00:00:01.590 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 6 | RUI VIDAL URBANO | BTT PROJECTO JOVEM VICIO DO PEDAL | 0479 | 00:00:11.244 | 00:00:01.808 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 7 | Filipe Caldeira Oliveira | BTT OIÃ | 0316 | 00:00:11.319 | 00:00:01.883 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 8 | Sérgio Pinho | Xmile Cycle Team | 0407 | 00:00:11.439 | 00:00:02.003 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 9 | Valdemar Oliveira | PedalSempre | 0511 | 00:00:12.384 | 00:00:02.948 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 10 | JOãO PAULO CONDE RODRIGUES | CLUBE DO FITNESS | 0373 | 00:00:12.420 | 00:00:02.984 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 11 | Francisco Rodrigues | APROCRED/GUERSAN/GIMLINE | 0146 | 00:00:12.756 | 00:00:03.320 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 12 | Paulo Gonçalves | SC | 0205 | 00:00:13.289 | 00:00:03.853 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 13 | Paulo Barradas | BikeMotorAveiro | 0392 | 00:00:13.330 | 00:00:03.894 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 14 | HENRIQUE RIBEIRO | individual | 0099 | 00:00:13.859 | 00:00:04.423 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 15 | Rui de Figueiredo | Calhaus Bike Team | 0129 | 00:00:14.064 | 00:00:04.628 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 16 | Belmiro Jose de Oliveira e Silva | Falta D´ar | 0166 | 00:00:14.306 | 00:00:04.870 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 17 | Carlos M. Cascais Gabriel | BTTFOZCOA | 0298 | 00:00:15.126 | 00:00:05.690 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 18 | Paula Ferreira | Lobos do Pedal - Bikezegen | 0005 | 00:00:15.155 | 00:00:05.719 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 19 | LUIS CORDEIRO | LOBOS DO PEDAL/BIKEZIGEN | 0006 | 00:00:15.177 | 00:00:05.741 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 20 | MIGUEL LUNA | Bate na Burra | 0413 | 00:00:16.100 | 00:00:06.664 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 21 | José Almeida | Bate na Burra | 0412 | 00:00:16.114 | 00:00:06.678 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 22 | Carlos Alexandre Bogas | BBT / SodhisaBikes | 0433 | 00:00:16.263 | 00:00:06.827 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 23 | Luis Grilo | 3 L´s | 0226 | 00:00:16.482 | 00:00:07.046 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 24 | Paulo Silva | 3 L's | 0419 | 00:00:16.572 | 00:00:07.136 | Diploma |
Masculino: 40 a 49 anos | 25 | Jose Manuel Ferreira Gonçalves | BikeMotorAveiro | 0325 | 00:00:17.812 | 00:00:08.376 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)