2ª Maratona Maxial Oeste Oxi Nutrition

ONDE?
Torres Vedras - Maxial, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 07 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 03 de Junho de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: flaviocunha@live.com.pt
Telm: 
917920377

Totais:

Total Inscrições: 153
Total Confirmados: 114

Percursos:

Confirmados 30km: 92
Confirmados 60km: 22
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A.R.C.D.SILVEIRA SILVEIRA 0001 60km
----
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM 0097 30km
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Individual 60km
----
Alexandre Nunes Baptista individual 0048 60km
----
Ana Cabral WAW Team 0090 60km
----
Ana Sofia de Sousa Caetano Moreira Furasteiros 30km
----
André Batista btt Murteira T.V. 0024 30km
----
André David Escola de Ciclismo de Sintra 0070 30km
----
André Filipe Magalhães Escola de Ciclismo de Sintra 0071 30km
----
André Fonseca GENUTEK TEAM / ROTOR ZIPVIT 60km
----
André Machado Pateo da Lucinda 0073 60km
----
antonio josé filipe clube desportivo a dos cunhados 0015 30km
----
Arménio Catarino Team Catarino 0068 60km
----
Bernardo de Jesus Fernandes Peniche Bike Riders 30km
----
Bruno Borges SALOIOS BTT - ACDR ARNEIROS 0011 30km
----
Bruno Caetano BTT CHAPIM 30km
----
Bruno de Carvalho SREF-Ciclismo/BTT 30km
----
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual 0107 30km Por Aprovar
Bruno Jesus Individual 0076 30km
----
Bruno Martins BTTRANCOS 30km
----
Carlos jorje ferreira ACELERASBTT 30km
----
Carlos Alberto Fernandes Duque Nitro 3000 0029 30km
----
Carlos Alberto Leão Os Levezinhos BTT 30km
----
Carlos Magalhães Individual 0092 30km
----
Carlos Miguel Coelho RÓÓDINHAS / Superbikes Olympia /Nutrimania 60km
----
Carlos Miguel Martins Ferreira dos Santos Individual 0050 30km
----
Carlos Silva Individual 0041 30km
----
Cidalia Maria Pimenta Cardoso ribamarbtt 0105 30km
----
Claudio Ramos Grupo Desportivo da Carapinheira 0005 60km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders 30km
----
Daniel Filipe Baptista Albuquerque Individual 0093 30km
----
DAVIDE. J P INACIO nucleobike 0046 30km
----
Diogo Beirante RIBABIKE/Rprojeto 0066 30km
----
Emanuel Bernardes JL LS OesteBikers 30km
----
Fabio dos Santos Casa do Benfica - Btt - Charneca de caparica 60km
----
Fábio ktm pro 0079 30km
----
Fábio Alexandre Lima Almeida MinhocaTeam 30km
----
Fábio Caetano GP Ciclyng 0069 60km
----
Fábio Luiz Indivisual 0049 60km
----
Fernando Cabaça Bicisport Caldas Da Rainha 30km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO 0007 30km
----
Fernando M Leitao M3S 0060 60km
----
Fernando Manuel Candeias D' Almeida Gil GroundZero BikeTeam 0094 30km
----
Filipe Costa Clerigo MAMIL 0038 60km
----
Filipe Jorge Silva CancerFree 0102 60km
----
Francisco Alves Individual 0020 60km
----
francisco bruno duarte barão da cunha Vai de Rodas 0034 30km
----
Francisco Firmino BAT 30km
----
Frederico Ferreira FF BTT 30km
----
Frederico Leandro Trilhos&Co. 0021 30km
----
Gonçalo Claudino Oraiocosarrebentasse Btt-Maxial Pro Tour Team 0061 30km
----
Gonçalo Passos Ermegeira Bike team 0080 30km
----
goncalo Antunes RibamarBTT 0106 30km
----
GRACINDO SEMEDO MARQUES CEMTRAVOES 0033 30km
----
helder calado puros e duros 30km
----
Helio de Sousa Francisco ribamarbtt 0098 30km
----
Hugo Escola CRIRA BTT 0040 30km
----
Hugo Manuel Carvalho Roda Livre Cartaxo Team 0109 60km Por Aprovar
Hugo Miguel Crescido Casa do Benfica - Btt - Charneca de Caparica 60km
----
Humberto Santos SALOIOS BTT - ACDR ARNEIROS 0010 30km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira Peniche Bike Riders 0053 30km
----
Ivo Samuel Moreira Gomes N/D 0057 60km
----
Ivo Silva . 30km
----
Ivone Ribeiro Loversbike 0027 30km
----
Jacinto Silvano Quebra pedais 30km
----
Joana Gomes LOUCOS DO PEDAL . UDCA 0082 30km
----
Joao Nunes ASBR/ATX/CDP 30km
----
Joaquim Antonio Melo C. D. A dos Cunhados 0016 30km
----
Joaquim Vaz Individual 0075 30km
----
João Dias individual 0023 30km
----
João Felix RÓÓDINHAS / Santos Silva 0067 30km
----
João Filipe de Almeida Arrais desafios club 0065 30km
----
João Paulo Correia Ferreira Peniche Bike Riders 0031 30km
----
João Paulo Santos Loversbike 0028 30km
----
João Ricardo de Jesus Abelha Correia Cavaleiros da roda dentada 30km
----
João Romaneiro LOUCOS DO PEDAL . UDCA 0081 30km
----
João Rui Batista Ferreira Individual 0086 30km
----
João Tomás Filipe da Silva Vale Zias Bike Team 0044 30km
----
Jorge Ricardo Camilo Ferreira arrais desafios club 0064 30km
----
José M Leitão Serranos BikeTeam 0035 30km
----
José Manuel Lopes Cordeiro Individual 0030 30km
----
José Pereira Ribeiro LEGS & LUNGS 0002 30km
----
Jose Joaquim Reis Ferreira Individual 0112 30km
----
Jose Vaz Fontes Nitro 3000 0042 30km
----
juvenal jose brito da silva Individual 0043 30km
----
Leonardo João Pereira Ferreira Furasteiros 30km
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Km Almeirim 0096 30km
----
Luis Fernando Casimiro Soares RibamarBTT 0110 30km Por Aprovar
Luis Lopes KBikes 0088 30km
----
Luis Miguel Pimenta Antunes RIBAMARBTT 0101 30km
----
luis pimenta btt Murteira t.v. 0019 30km
----
Manuel Oliveira Individual 0063 30km
----
Manuel Alexandre Santos Vieira Alves Individual 0026 60km
----
MANUEL DAMIÃO RODRIGUES INDIVIDUAL 0104 30km
----
MANUEL SANTOS ANTUNES INDIVIDUAL 0108 30km Por Aprovar
Marc Bonifacio de Castro Gandra individual 0036 30km
----
Maria Margarida Reis mov´et 30km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes A.S.F.I.C. Ribeira S. João 0014 30km
----
Mário Dinis Individual 0037 30km
----
Mário Mauricio CEMTRAVÕES 0032 30km
----
Miguel Louret GPcycling 30km
----
Miguel Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva 0022 30km
----
Nelson Alexandre Moreira Duarte RibamarBTT 0099 30km
----
Nuno Orelhas . 60km
----
Nuno Antunes SALOIOS BTT - ACDR ARNEIROS 0009 30km
----
Nuno Laia Individual 0047 60km
----
Nuno Miguel Ferreira Caria Individual 30km
----
Nuno Runa individual 0055 30km
----
Nuno Salgado Clube Millennium bcp 30km
----
Octávio Manuel Prates Canhoto Gicate Bike Team Angola 60km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders 0062 30km
----
Paulo Alexandre Vieira Silva BTT Chapim & Companhia 0045 30km
----
Paulo Almeida Individual 0074 30km
----
Paulo Alpalhão Individual 0087 30km
----
Paulo Antunes SALOIOS BTT - ACDR ARNEIROS 0025 30km
----
Paulo Fernando da Costa Simões individual 0103 60km
----
Paulo Rodrigues escola ciclismo sintra 0077 60km
----
Pedro Filipe Damiao Antunes Individual 60km
----
Pedro Miguel alves Hovione 0039 30km
----
Pedro Miguel cunha ribeiro Individual 0114 30km Por Aprovar
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 30km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0006 30km
----
Pedro Miguel Travassos Desgasta Trilhos 0017 30km
----
Pedro Moutinho mouticarnes 60km
----
Pedro Ricardo SFUPABRIGADABTT 30km
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/DUAL UP/ NUTRIMANIA 0091 60km
----
Reuben Teeuw Individual 0058 30km
----
Ricardo Baptista Fraústo SALOIOS BTT - ACDR ARNEIROS 0012 30km
----
Ricardo dos Santos Reis - 0052 30km
----
Ricardo Félix ASFIC-PARAPEDRA/DINAZOO/RIOMAGIC 0054 30km
----
Ricardo Filipe Santos Alves ribamarbtt 0089 30km
----
Ricardo José Serranos BikeTeam 0004 30km
----
Ricardo Tonel Fracos do pedal 0111 30km Por Aprovar
Rita Antunes escola ciclismo sintra 0078 30km
----
Rodrigo Miguel Ferreira Santos Individual 30km
----
Rui Garcia Clube Millennium BCP 0072 30km
----
Rui Manuel Lisboa Granja RS Training/Carrega e Puxa 0056 30km
----
Rui Martins BTT Sagres Team 60km
----
Rui Pedro Avelar Lopes Individual 0051 30km
----
Rui Simões . 0085 30km
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim 0095 30km
----
Sergio Alves casa do benfica/Martins & Ramos/Kompedal 0059 30km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders 0083 30km
----
Tiago Fernando Silva Ferreira Mundo da Criança 0018 60km
----
Tiago Filipe Ferreira de Jesus waw team 0113 60km Por Aprovar
Tiago Palinhos Outsidesports/Xbionicportugal/Morganblueportugal 60km
----
ULISSES ALEXANDRE NASCIMENTO CLUBE MILLENNIUM BCP 0084 60km
----
Valter machado rodrigues acp btt 30km
----
Valter Placido c.s team 30km
----
vasco carlos Individual 0008 30km
----
Virgilio Almeida RIBAMARBTT 0100 30km
----
Vitor Franco Individual 0003 30km
----
Vitor Gomes SALOIOS BTT 0013 30km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)