10º Maratona Vale do Sado

ONDE?
Alcácer do Sal , Setúbal

QUANDO?
Domingo, 05 de Julho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 02 de Julho de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Cegonhas do Sado <cegonhasdosado@gmail.com>
Telm: 965546058

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 167
Total Confirmados: 111

Percursos:

Confirmados 60km: 90
Confirmados 80km: 21
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Albertino Neto Bttexpresso 0029 60km
----
Alexandre Daniel Castro Jorge Individual 60km
----
Ana Rechena A.C.Fidalbyke 60km
----
Ana Reis Clube Desportivo Baixa S. Pedro 0053 60km
----
André Alexandre Gonçalves A.C. Fidalbyke 0032 60km
----
André Martins btt team cegonhas do sado 0059 60km
----
ANTÓNIO CARVALHAL BTT EXPRESSO 0069 80km
----
António José Fialho individual 0060 60km
----
António José Moreira Pereira da Rosa +Zuns 0021 60km
----
António Soldado Serra Filas 0054 60km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual 0005 60km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 0001 80km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM 60km
----
Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz Alves CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0012 60km
----
Antonio Manuel Romano Nunes Os Papa- Lèguas 60km
----
ANTONIO PARREIRA 0S SANTIAGO 0030 60km
----
Bruno da Silva Santos indiv. 0013 60km
----
Carlos António Jesus Silva +Zuns 0025 60km
----
Carlos Augusto +ZUNS 0036 60km
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate 0081 60km
----
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM 60km
----
Claudia Alegria AC Fidalbyke 0023 60km
----
DESISTI INDIVIDUAL 60km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team 0071 60km
----
Fausto Guerra individual 0108 80km
----
Fábio Correia individual 0106 60km
----
Fernando Albuquerque RÓÓDINHAS / Santos Silva 0109 60km
----
Fernando Contreiras GD Banco BPI 0056 60km
----
Fernando Manuel Medronho Foito CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0011 60km
----
Fernando Pedro Costa escala visual sports / BTT cegonhas do Sado 0016 60km
----
Fernando Silva Individual 0006 60km
----
Filipe Daniel Vivas BTT Lagoa do Calvo/SRI 1ºJaneiro 60km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam 80km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas 0061 60km
----
Flavio Roque individual 60km
----
Goncalo Crispim www.bikeidentificator.com 0101 60km
----
Guilherme Gonçalves Btt Venda do Alcaide 0048 60km
----
Hélder Mendes A.C.Fidalbyke 60km
----
Heitor Martins Ventura Gomes Rodactiva / Sem espinhas 60km
----
Helder campaniço O Praticante / BTT Orange 0065 60km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team 60km
----
Helder Parreira OS SANTIAGO 0031 60km
----
Henrique Formiga Custodio BTTrapalhões / Go Bike 60km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena FBIKES 0076 80km
----
Hugo dos Santos Carrilho Espada Busca Trilhos Team - Alcochete 60km
----
hugo miguel Sousa branco +Zuns 0078 60km
----
Humberto Fernando Santos Silva Ratinho Nutrimania 0044 60km
----
Ismael António Mendes Santos Maiato Os Santiago 60km
----
joao pereira sosinho 0019 60km
----
João A. R. Sovelas CSSPF 80km
----
João Afonso +Zuns 0022 80km
----
João Caçoete Individual 0100 80km
----
João Carlos individual 80km
----
João Carlos da Graça Simões Fitnis - Suplementos Alimentares 0085 80km
----
João de Carvalho Roseiro individual 0007 60km
----
João Felix RÓÓDINHAS / Santos Silva 60km
----
João Martins Gama BTT Venda do Alcaide 0041 60km
----
João Melo Individual 80km
----
João Miguel Tomé da Silva G. D. Baixa de S. Pedro 60km
----
João Monteiro BTT TEAM Cegonhas do Sado 0111 60km
----
João Nunes G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0094 60km
----
João Pedro Pascoal Simões BrigadaBTT 0015 60km
----
João Pedro Pereira Borda d' Água Fitnis - Suplementos Alimentares 0035 80km
----
João Pedro Rodrigues Ventura Individual 0073 80km
----
Joel Pinto Fidalbyke 60km
----
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos Afim de Btt 0089 80km
----
jorge antonio pereira individual 0077 60km
----
Jorge Antunes +Zuns 0039 60km
----
Jorge Batista Róódinhas/Santos Silva 0090 60km
----
Jorge Letras Peçamodovar Casa do Benfica de Almodôvar / Clube Cuba Aventura 80km
----
JORGE MANUEL PEREIRA DA SILVA CLUBE BTT LISBOA 0040 80km
----
jorge martins individual 0055 60km
----
Jorge Matias individual 0103 60km
----
Jorge Pereira BTT Team Cegonhas do Sado 80km
----
José João Hipólito Individual 60km
----
José Laia A C Fidalbyke 0037 60km
----
José Luis Vieira fidalbyke 0033 60km
----
José Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro 0052 60km
----
JOSE BANCALEIRO BANCALEIROBIKESTRAILS-PORTALEGRE 80km
----
jose francisco jesus marçalo cantante Nutrimania Sports nutrition 0066 80km
----
Jose Pedro Dias Btt Venda do Alcaide 0051 60km
----
jose silva individual 60km
----
Liliana Sofia Aguiar T&T 0080 60km
----
Lino Manuel Agostinho Conceição INDIVIDUAL 0003 60km
----
Luís Miguel Aleixo Os Kotas 0062 60km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual 80km
----
Luis Manuel Piçarra da Silva Individual 0024 60km
----
Luis Marques SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0097 80km
----
Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante / BTT Orange 0075 60km
----
Luis Miguel Pereira Gonçalves Individual 0087 60km
----
LUIS MIGUEL SILVA CUNHA MC TEAM 60km
----
LUIS MORGADO individual 0070 80km
----
Luis Nico Rota D´ossa 60km
----
Manuel Antonio Carvalhinho Rosa Gdr 1ª Dezembro - Casebres 0079 60km
----
Manuel Rita cegonhas 0050 60km
----
Marco Carvalho Teles Individual 60km
----
Mario Jorge Mira individual 0034 60km
----
Mário Alberto Costa CIMO 60km
----
Mário Sargento A.C.Fidalbyke 60km
----
Mário Silva Vieira Leaseplan Cycling Team 80km
----
Mário Valter Soares Madeira Individual 0002 60km
----
Miguel Afonso Duros do pedal 80km
----
Miguel Alexandre Chanfana Peixoto Restaurante O Miguel 0110 60km
----
Miguel caneca AJAL / PRINTALENTEJO / PIMENTÃO MORITA 80km
----
Miguel Tiago Monteiro dos Santos Quintajense 0092 60km
----
Nelson Eduardo Pereira Candeias Team EXTREMO SUL / CA MESSINES/ Hotel Alisios/ SUPERBIKES/ OLYMPIA/ +WATT 80km
----
Nelson Latas Btt Team Cegonhas do Sado 80km
----
NELSON REI JOSÉ bttexpresso 0028 60km
----
Nicolau Ribeiro de Melo Clube BTT Lisboa 60km
----
NUNO ALVES Os Santiago 0043 60km
----
Nuno Miguel de Almeida Sousa Barómetro 0042 80km
----
Nuno Miguel Simões dos Santos Quintajense 0093 60km
----
Olga Mateus A.C. Fidalbyke 0083 60km
----
paulo ferreira individual 80km
----
Paulo Jorge Bento Costa escala visual sports / BTT cegonhas do Sado 0017 60km
----
Paulo Roseta Agência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos 0095 80km
----
Paulo A Caçoete PROTEIK/BICIPLUS 80km
----
paulo alexandre rodrigues matias fourways btt team 60km
----
Paulo Carvalho Pellegrini Brothers Team 0068 60km
----
Paulo Crispim Bike Identificator 0091 60km
----
Paulo Espadinha Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos 0082 80km
----
Paulo Jorge Cardoso Jorge bttecos-jornal a bola 60km
----
Paulo Jorge Soares Ribeiro CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0014 60km
----
Paulo Magalhães ind 0102 80km Por Aprovar
Paulo Rocha Raposas da Arrábida 0020 60km
----
Paulo Rodrigues fourwaysbtt 60km
----
Pedro Sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo 60km
----
Pedro Catarino T&T 0045 60km
----
Pedro Daniel Marques Capitulo CSS Pinhal de Frades 0047 60km
----
Pedro Favinha Racing Bikes 0086 60km
----
Pedro José Santos Lourenço BTT Team Cegonhas do Sado / Mundimat – RacingBikes” 0004 60km
----
Pedro Lima individual 80km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES T&T 0064 60km
----
Pedro Miguel Pinheiro RÓÓDINHAS / Santos Silva 0058 60km
----
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI 0098 80km
----
Pedro Rita Btt Grupo desportivo e recreativo 1' de dezembro casebres 60km
----
Pedro Rui Lança Oliveira Nutrimania 0008 60km
----
Rafa Oliveira Individual 60km
----
Ramiro Caetano +Zuns 0027 60km
----
Raul Vital BTT Venda do Alcaide 0067 60km
----
Ricardo Batista Os Kotas 0063 60km
----
Ricardo cavalheiro Fidalbyke 0084 60km
----
Ricardo Felix FBIKES 0107 60km
----
Ricardo Ferreira Sadocer/Cegonhas do Sado/ Catrinos/ Vadios 0018 60km
----
Ricardo Filipe Farinhas Carvalho CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0009 60km
----
Ricardo Pereira G.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt 0046 80km
----
Ricardo Ramos JBF/Racing Bikes/Mundimat 0072 60km
----
Ricardo Salgueiro individual 0057 80km
----
Ricardo Trigo Seruca - 60km
----
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo / BTTascaduxico 60km
----
Rui Certã +Zuns 0099 60km
----
Rui Ganhão Saltatrilhosteam 0049 60km
----
Rui Martins BTT Venda do Alcaide 60km
----
Rui Miguel sopa VadiosBTT 0038 60km
----
Rui Narigueta Ciclopinhal/Scapin Portugal/www.Nutrimania.pt 0104 60km
----
Rui Pires Btt Team Cegonhas do Sado 0105 60km
----
Salvador Oliveira Mão Fatal Bike 80km
----
Sérgio Manuel Simões Mendes O Praticante / Vercril 0074 60km
----
Sergio Alexandre da Encarnação Coelho A.C.Fidalbyke 0026 60km
----
Telmo Alegre Happy Life training 80km
----
Telmo Filipe Marques Caldeira G.U.S.S. BTT 60km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 80km
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões / Go Bike 60km
----
Victor G Rodrigues Miminho Doce BTT 0088 60km
----
Vitor Manuel Ribeiro Gomes CLUBE PESSOAL EDP SETUBAL 0010 60km
----
Vitor Nunes costa Btt Chapim & Companhia 60km
----
VITOR VIEIRA COFRAPLUS Lda 0096 60km
----

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui NariguetaCiclopinhal/Scapin Portugal/www.Nutrimania.pt010402:07:02.000 ----
2João Martins GamaBTT Venda do Alcaide004102:08:01.00000:00:59.000
3Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva005802:08:20.00000:01:18.000
4Paulo CrispimBike Identificator009102:12:04.00000:05:02.000
5Jorge BatistaRóódinhas/Santos Silva009002:13:43.00000:06:41.000
6Rui PiresBtt Team Cegonhas do Sado010502:19:11.00000:12:09.000
7carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate008102:19:18.00000:12:16.000
8Goncalo Crispimwww.bikeidentificator.com010102:19:23.00000:12:21.000
9Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes008602:20:35.00000:13:33.000
10Pedro José Santos LourençoBTT Team Cegonhas do Sado / Mundimat – RacingBikes”000402:21:39.00000:14:37.000
11João MonteiroBTT TEAM Cegonhas do Sado011102:23:27.00000:16:25.000
12Humberto Fernando Santos Silva RatinhoNutrimania 004402:23:31.00000:16:29.000
13Ricardo FerreiraSadocer/Cegonhas do Sado/ Catrinos/ Vadios001802:25:46.00000:18:44.000
14Fernando Pedro Parreira da Costaescala visual sports / BTT cegonhas do Sado 001602:28:06.00000:21:04.000
15André Martinsbtt team cegonhas do sado005902:28:11.00000:21:09.000
16Miguel Alexandre Chanfana PeixotoRestaurante O Miguel011002:28:14.00000:21:12.000
17Carlos Augusto+ZUNS003602:29:20.00000:22:18.000
18Filipe NunesTeam Cerra Filas006102:29:31.00000:22:29.000
19António SoldadoSerra Filas005402:29:36.00000:22:34.000
20Paulo Costaescala visual sports / BTT cegonhas do Sado 001702:32:01.00000:24:59.000
21Fernando AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva010902:33:04.00000:26:02.000
22Pedro Daniel Marques CapituloCSS Pinhal de Frades004702:42:22.00000:35:20.000
23NUNO ALVESOs Santiago004302:42:28.00000:35:26.000
24Sérgio Manuel Simões Mendes O Praticante / Vercril007402:42:33.00000:35:31.000
25João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009402:46:09.00000:39:07.000
26Fabio Correiaindividual010602:49:13.00000:42:11.000
27Pedro Rui Lança OliveiraNutrimania000802:49:24.00000:42:22.000
28Luís Miguel AleixoOs Kotas006202:50:06.00000:43:04.000
29PEDRO MARIO BATISTA LOPEST&T006402:52:11.00000:45:09.000
30Jorge Antunes+Zuns003902:53:35.00000:46:33.000
31Fernando ContreirasGD Banco BPI005602:53:56.00000:46:54.000
32António José Fialhoindividual006002:56:34.00000:49:32.000
33Rui Certã+Zuns009902:59:39.00000:52:37.000
34Helder campaniçoO Praticante / BTT Orange006503:00:55.00000:53:53.000
35Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoA.C.Fidalbyke002603:00:59.00000:53:57.000
36Ricardo RamosJBF/Racing Bikes/Mundimat007203:04:13.00000:57:11.000
37Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante / BTT Orange007503:04:15.00000:57:13.000
38Rui Miguel Alves Mendes VadiosBTT003803:04:56.00000:57:54.000
39Helder ParreiraOS SANTIAGO003103:05:21.00000:58:19.000
40ANTONIO PARREIRA0S SANTIAGO003003:05:23.00000:58:21.000
41Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team007103:05:33.00000:58:31.000
42Paulo RochaRaposas da Arrábida002003:06:49.00000:59:47.000
43hugo miguel Sousa branco+Zuns007803:06:54.00000:59:52.000
44Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team006803:08:23.00001:01:21.000
45joao pereirasosinho001903:11:37.00001:04:35.000
46Luis Miguel Pereira GonçalvesIndividual008703:12:34.00001:05:32.000
47Lino Manuel Agostinho ConceiçãoINDIVIDUAL000303:17:13.00001:10:11.000
48Vitor Manuel Ribeiro GomesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL001003:17:15.00001:10:13.000
49Ricardo Filipe Farinhas CarvalhoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL000903:17:19.00001:10:17.000
50Pedro CatarinoT&T004503:26:03.00001:19:01.000
51Raul Vital BTT Venda do Alcaide006703:26:06.00001:19:04.000
52Guilherme GonçalvesBtt Venda do Alcaide004803:26:08.00001:19:06.000
53Bruno da Silva Santosindiv.001303:26:33.00001:19:31.000
54Liliana Sofia AguiarT&T008003:29:25.00001:22:23.000
55Manuel Antonio Carvalhinho RosaGdr 1ª Dezembro - Casebres007903:31:49.00001:24:47.000
56Luis Manuel Piçarra da SilvaIndividual002403:31:53.00001:24:51.000
57Victor RodriguesMiminho Doce BTT008803:32:44.00001:25:42.000
58António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns002103:38:20.00001:31:18.000
59Ramiro Caetano+Zuns002703:38:25.00001:31:23.000
60Mário Valter Soares MadeiraIndividual000203:38:29.00001:31:27.000
61jorge antonio pereiraindividual007703:38:52.00001:31:50.000
62Ana ReisClube Desportivo Baixa S. Pedro005303:38:59.00001:31:57.000
63José ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro005203:39:05.00001:32:03.000
64Miguel Tiago Monteiro dos SantosQuintajense009203:42:50.00001:35:48.000
65Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz AlvesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL001203:45:01.00001:37:59.000
66Fernando Manuel Medronho FoitoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL001103:46:07.00001:39:05.000
67Nuno Miguel Simões dos SantosQuintajense009303:46:10.00001:39:08.000
68Jose Pedro DiasBtt Venda do Alcaide005103:55:01.00001:47:59.000
69Rui GanhãoSaltatrilhosteam004903:55:09.00001:48:07.000
70Olga Mateus A.C. Fidalbyke008303:58:33.00001:51:31.000
71Ricardo cavalheiroFidalbyke008403:58:39.00001:51:37.000
72Fernando SilvaIndividual000604:09:54.00002:02:52.000
73jorge martinsindividual005504:09:57.00002:02:55.000
74Claudia MarquesAC Fidalbyke002304:15:59.00002:08:57.000
75José LaiaA C Fidalbyke003704:16:03.00002:09:01.000
76José Luis Vieirafidalbyke003304:16:05.00002:09:03.000
77NELSON REI JOSÉbttexpresso002804:17:07.00002:10:05.000
78Albertino NetoBttexpresso002904:17:10.00002:10:08.000
79Paulo Jorge Soares RibeiroCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL001404:32:09.00002:25:07.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA011202:23:07.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis MarquesSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos009703:02:58.000 ----
2Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004603:03:02.00000:00:04.000
3jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition006603:05:01.00000:02:03.000
4Paulo EspadinhaSuperbikes/Olympia/ Espigão Suplementos008203:08:00.00000:05:02.000
5Luis Miguel do Carmo Morgadoindividual 007003:17:03.00000:14:05.000
6Jorge Alberto Pinheiro de LemosAfim de Btt008903:24:12.00000:21:14.000
7ANTONIO GONCALVESSKS000103:35:34.00000:32:36.000
8ANTÓNIO CARVALHALBTT EXPRESSO006903:47:54.00000:44:56.000
9João Carlos da Graça SimõesFitnis - Suplementos Alimentares008503:52:10.00000:49:12.000
10João Pedro Rodrigues VenturaIndividual007303:55:50.00000:52:52.000
11João Afonso+Zuns002203:56:57.00000:53:59.000
12Paulo RosetaAgência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos009503:59:05.00000:56:07.000
13Paulo Magalhãesind010204:05:21.00001:02:23.000
14João CaçoeteIndividual010004:25:45.00001:22:47.000
15Nuno Miguel de Almeida SousaBarómetro004205:31:57.00002:28:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui NariguetaCiclopinhal/Scapin Portugal/www.Nutrimania.pt010402:07:02.000 ----
2João Martins GamaBTT Venda do Alcaide004102:08:01.00000:00:59.000
3Pedro PinheiroRÓÓDINHAS / Santos Silva005802:08:20.00000:01:18.000
4Paulo CrispimBike Identificator009102:12:04.00000:05:02.000
5Jorge BatistaRóódinhas/Santos Silva009002:13:43.00000:06:41.000
6Rui PiresBtt Team Cegonhas do Sado010502:19:11.00000:12:09.000
7carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate008102:19:18.00000:12:16.000
8Goncalo Crispimwww.bikeidentificator.com010102:19:23.00000:12:21.000
9Pedro Alexandre Ramos FavinhaRacing Bikes008602:20:35.00000:13:33.000
10Pedro José Santos LourençoBTT Team Cegonhas do Sado / Mundimat – RacingBikes”000402:21:39.00000:14:37.000
11DORSAL DE RESERVA011202:23:07.00000:16:05.000
12João MonteiroBTT TEAM Cegonhas do Sado011102:23:27.00000:16:25.000
13Humberto Fernando Santos Silva RatinhoNutrimania 004402:23:31.00000:16:29.000
14Ricardo FerreiraSadocer/Cegonhas do Sado/ Catrinos/ Vadios001802:25:46.00000:18:44.000
15Fernando Pedro Parreira da Costaescala visual sports / BTT cegonhas do Sado 001602:28:06.00000:21:04.000
16André Martinsbtt team cegonhas do sado005902:28:11.00000:21:09.000
17Miguel Alexandre Chanfana PeixotoRestaurante O Miguel011002:28:14.00000:21:12.000
18Carlos Augusto+ZUNS003602:29:20.00000:22:18.000
19Filipe NunesTeam Cerra Filas006102:29:31.00000:22:29.000
20António SoldadoSerra Filas005402:29:36.00000:22:34.000
21Paulo Costaescala visual sports / BTT cegonhas do Sado 001702:32:01.00000:24:59.000
22Fernando AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva010902:33:04.00000:26:02.000
23Pedro Daniel Marques CapituloCSS Pinhal de Frades004702:42:22.00000:35:20.000
24NUNO ALVESOs Santiago004302:42:28.00000:35:26.000
25Sérgio Manuel Simões Mendes O Praticante / Vercril007402:42:33.00000:35:31.000
26João NunesG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt009402:46:09.00000:39:07.000
27Fabio Correiaindividual010602:49:13.00000:42:11.000
28Pedro Rui Lança OliveiraNutrimania000802:49:24.00000:42:22.000
29Luís Miguel AleixoOs Kotas006202:50:06.00000:43:04.000
30PEDRO MARIO BATISTA LOPEST&T006402:52:11.00000:45:09.000
31Jorge Antunes+Zuns003902:53:35.00000:46:33.000
32Fernando ContreirasGD Banco BPI005602:53:56.00000:46:54.000
33António José Fialhoindividual006002:56:34.00000:49:32.000
34Rui Certã+Zuns009902:59:39.00000:52:37.000
35Helder campaniçoO Praticante / BTT Orange006503:00:55.00000:53:53.000
36Sergio Alexandre da Encarnação CoelhoA.C.Fidalbyke002603:00:59.00000:53:57.000
37Ricardo RamosJBF/Racing Bikes/Mundimat007203:04:13.00000:57:11.000
38Luis Miguel de Sousa Duarte O Praticante / BTT Orange007503:04:15.00000:57:13.000
39Rui Miguel Alves Mendes VadiosBTT003803:04:56.00000:57:54.000
40Helder ParreiraOS SANTIAGO003103:05:21.00000:58:19.000
41ANTONIO PARREIRA0S SANTIAGO003003:05:23.00000:58:21.000
42Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team007103:05:33.00000:58:31.000
43Paulo RochaRaposas da Arrábida002003:06:49.00000:59:47.000
44hugo miguel Sousa branco+Zuns007803:06:54.00000:59:52.000
45Paulo CarvalhoPellegrini Brothers Team006803:08:23.00001:01:21.000
46joao pereirasosinho001903:11:37.00001:04:35.000
47Luis Miguel Pereira GonçalvesIndividual008703:12:34.00001:05:32.000
48Lino Manuel Agostinho ConceiçãoINDIVIDUAL000303:17:13.00001:10:11.000
49Vitor Manuel Ribeiro GomesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL001003:17:15.00001:10:13.000
50Ricardo Filipe Farinhas CarvalhoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL000903:17:19.00001:10:17.000
51Pedro CatarinoT&T004503:26:03.00001:19:01.000
52Raul Vital BTT Venda do Alcaide006703:26:06.00001:19:04.000
53Guilherme GonçalvesBtt Venda do Alcaide004803:26:08.00001:19:06.000
54Bruno da Silva Santosindiv.001303:26:33.00001:19:31.000
55Liliana Sofia AguiarT&T008003:29:25.00001:22:23.000
56Manuel Antonio Carvalhinho RosaGdr 1ª Dezembro - Casebres007903:31:49.00001:24:47.000
57Luis Manuel Piçarra da SilvaIndividual002403:31:53.00001:24:51.000
58Victor RodriguesMiminho Doce BTT008803:32:44.00001:25:42.000
59António José Moreira Pereira da Rosa+Zuns002103:38:20.00001:31:18.000
60Ramiro Caetano+Zuns002703:38:25.00001:31:23.000
61Mário Valter Soares MadeiraIndividual000203:38:29.00001:31:27.000
62jorge antonio pereiraindividual007703:38:52.00001:31:50.000
63Ana ReisClube Desportivo Baixa S. Pedro005303:38:59.00001:31:57.000
64José ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro005203:39:05.00001:32:03.000
65Miguel Tiago Monteiro dos SantosQuintajense009203:42:50.00001:35:48.000
66Antonio Manuel Rodrigues Catarino Cruz AlvesCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL001203:45:01.00001:37:59.000
67Fernando Manuel Medronho FoitoCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL001103:46:07.00001:39:05.000
68Nuno Miguel Simões dos SantosQuintajense009303:46:10.00001:39:08.000
69Jose Pedro DiasBtt Venda do Alcaide005103:55:01.00001:47:59.000
70Rui GanhãoSaltatrilhosteam004903:55:09.00001:48:07.000
71Olga Mateus A.C. Fidalbyke008303:58:33.00001:51:31.000
72Ricardo cavalheiroFidalbyke008403:58:39.00001:51:37.000
73Fernando SilvaIndividual000604:09:54.00002:02:52.000
74jorge martinsindividual005504:09:57.00002:02:55.000
75Claudia MarquesAC Fidalbyke002304:15:59.00002:08:57.000
76José LaiaA C Fidalbyke003704:16:03.00002:09:01.000
77José Luis Vieirafidalbyke003304:16:05.00002:09:03.000
78NELSON REI JOSÉbttexpresso002804:17:07.00002:10:05.000
79Albertino NetoBttexpresso002904:17:10.00002:10:08.000
80Paulo Jorge Soares RibeiroCLUBE PESSOAL EDP SETUBAL001404:32:09.00002:25:07.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis MarquesSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos009703:02:58.000 ----
2Ricardo PereiraG.D.Santa Cruz / litoralmotors.pt004603:03:02.00000:00:04.000
3jose francisco jesus marçalo cantanteNutrimania Sports nutrition006603:05:01.00000:02:03.000
4Paulo EspadinhaSuperbikes/Olympia/ Espigão Suplementos008203:08:00.00000:05:02.000
5Luis Miguel do Carmo Morgadoindividual 007003:17:03.00000:14:05.000
6Jorge Alberto Pinheiro de LemosAfim de Btt008903:24:12.00000:21:14.000
7ANTONIO GONCALVESSKS000103:35:34.00000:32:36.000
8ANTÓNIO CARVALHALBTT EXPRESSO006903:47:54.00000:44:56.000
9João Carlos da Graça SimõesFitnis - Suplementos Alimentares008503:52:10.00000:49:12.000
10João Pedro Rodrigues VenturaIndividual007303:55:50.00000:52:52.000
11João Afonso+Zuns002203:56:57.00000:53:59.000
12Paulo RosetaAgência Avenida/D´Helvetia Equipamentos Desportivos009503:59:05.00000:56:07.000
13Paulo Magalhãesind010204:05:21.00001:02:23.000
14João CaçoeteIndividual010004:25:45.00001:22:47.000
15Nuno Miguel de Almeida SousaBarómetro004205:31:57.00002:28:59.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)