IV Passeio BTT Pelos Trilhos da Charneca

ONDE?
Chouto, Chamusca, Santarém

QUANDO?
Domingo, 03 de Maio de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 28 de Abril de 2015 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 67
Total Confirmados: 38

Percursos:

Confirmados 40km: 30
Confirmados 50Km: 8
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ana Isabel Oliveira Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 40km
----
André Maia Chouto 0028 50Km
----
António José Freitas Pessoa Peste Desmontanelas 0024 50Km
----
António Mendes Silva Ribapedal Bike Shop 0030 40km
----
Beatriz Miguel Barros Amaral Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
Bruno Bernardo Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 0038 40km Por Aprovar
Bruno Oliveira Grupo Desportivo da Parreira 0037 40km Por Aprovar
Carlos Filipe Soeiro Carvalho AAC 50Km
----
Cecilia Maria Oliveira Prates BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 40km
----
Claudia Martins Individual 0004 40km
----
Daniel Viegas Pedrosa CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA 0006 40km
----
David Pombas Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
Duarte Antão Grupo Dores no Traseiro de Alverca 0017 40km
----
Eugénio Carlos Gameiro Mateus Amigos da Geny 0035 40km
----
Fabio Nunes Falcoes BTT 0026 40km
----
Fábio Silva Associação 20kms de Almeirim 40km
----
Fernando Manuel Ferreira da Silva Desmontanelas 0018 50Km
----
GIL FERNANDO OLIVEIRA Gil Oliveira 0019 40km
----
Gonçalo Rodrigues GDChouto 40km
----
Helder Moringa Triatlo Ateneu Cartaxense 40km
----
Hugo Martins BTT Pé Leve 0025 40km
----
Ines Filipa bento Florencio Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
JOANA PATRICIO Individual 0031 50Km
----
joao malhado individual 0001 40km
----
João Amaral Ferreira Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
João Carlos Gomes Oliveira Individual 40km
----
João Eduardo Dias Bento Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
João Fernando Dias de Matos Grupo Cicloturismo Barquinhense 0033 40km
----
João Luís Apolinário Silva Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
João Macedo Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
João Miguel da Costa Lopes Grupo Desportivo da Parreira 0023 40km
----
JORGE HORTA NOVA individual 0036 40km Por Aprovar
José Alexandre Martins Augusto 100% TEAM - MONTIJO 50Km
----
José Filipe Calado Grupo Cicloturismo Barquinhense 0034 40km
----
josé henrique grupo desportivo da parreira 0013 40km
----
José Rosa Clube Desportivo em Movimento 0009 40km
----
JULIO AUGUSTO RAMOS individual 50Km
----
JULIO AUGUSTO RAMOS individual 40km
----
Luis Fernandes Pinéus Bike Team 50Km
----
Luis Filipe dos Santos Carvalho Treinos JPFLopes 50Km
----
Luis Oliveira Grupo Desportivo Parreira 0012 40km
----
Mariana Oliveira Sardinheiro Caniço Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
Mário Carlos Mirão Duarte Desmontanelas 0027 40km
----
Nuno Alexandre Carvalho Marques eles e elas à descoberta do pedal 0016 40km
----
Nuno Caramelo Os Caramelos 0008 40km
----
Nuno Manuel Monteiro Desmontanelas 0022 50Km
----
OCTAVIO VICENTE individual 0014 50Km
----
Patricia Guedes Patrícia Guedes 40km
----
Patricia Guedes PATRICIA GUEDES 0020 40km
----
Paulo Marques Lopes BTT FAMÍLIA M,M,TEIXEIRA 40km
----
paulo Cunha gdch 0002 40km
----
paulo martins Individual 0005 40km
----
Paulo Saturnino Individual 40km
----
pedro filipe carreira Grupo Cicloturismo Barquinhense 0032 40km
----
Pedro Miguel Morais Dão Nelas BTT 40km
----
Pedro Oliveira Grupo Desportivo da Parreira 0010 40km
----
Rafa Oliveira Individual 40km
----
Raquel Sofia Silva Marques Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
Rúben Menino Adega Cooperativa de Alcanhões 0007 50Km
----
Ricardo Jorge Costa Ramalho Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
Ricardo Teles Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
Rita Almeida Associação 20 Kms Almeirim 40km
----
SERGIO MIGUEL JORGE LOPES INDIVIDUAL 0003 50Km
----
Susana Cristina dos Santos Rodrigues Palaio eles e elas à descoberta do pedal 0015 40km
----
Tiago Fernandes Grupo Desportivo da Parreira 0011 40km
----
vasco miguel cordeiro lopes Grupo Desportivo da Parreira 0029 40km
----
Vítor Manuel Santos eles e elas à descoberta do pedal 0021 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1vasco lopesGrupo Desportivo da Parreira002901:55:45.000 ----
2Eugénio Carlos Gameiro Mateus Amigos da Geny003501:57:22.00000:01:37.000
3pedro filipe carreiraGrupo Cicloturismo Barquinhense003202:02:27.00000:06:42.000
4Daniel Viegas PedrosaCLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA000602:03:19.00000:07:34.000
5paulo martinsIndividual000502:04:02.00000:08:17.000
6José Filipe CaladoGrupo Cicloturismo Barquinhense003402:05:32.00000:09:47.000
7Tiago FernandesGrupo Desportivo da Parreira001102:06:19.00000:10:34.000
8João Fernando Dias de MatosGrupo Cicloturismo Barquinhense003302:28:19.00000:32:34.000
9Nuno Alexandre Carvalho Marqueseles e elas à descoberta do pedal001602:28:29.00000:32:44.000
10Hugo MartinsBTT Pé Leve002502:31:11.00000:35:26.000
11josé henriquegrupo desportivo da parreira001302:31:38.00000:35:53.000
12Luis OliveiraGrupo Desportivo Parreira001202:32:44.00000:36:59.000
13joao malhadoindividual000102:33:23.00000:37:38.000
14JORGE HORTA NOVAindividual003602:33:27.00000:37:42.000
15Mário Carlos Mirão DuarteDesmontanelas002702:44:30.00000:48:45.000
16João Miguel da Costa LopesGrupo Desportivo da Parreira002303:05:36.00001:09:51.000
17Susana Cristina dos Santos Rodrigues Palaioeles e elas à descoberta do pedal001503:10:54.00001:15:09.000
18Vítor Santoseles e elas à descoberta do pedal002103:11:03.00001:15:18.000
19Pedro OliveiraGrupo Desportivo da Parreira001003:11:11.00001:15:26.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA005701:40:38.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA006001:43:57.00000:03:19.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA005901:48:11.00000:07:33.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA003902:03:45.00000:23:07.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA004102:05:56.00000:25:18.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA004002:14:08.00000:33:30.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA006102:29:38.00000:49:00.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA005502:41:35.00001:00:57.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA005202:47:32.00001:06:54.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA005803:01:49.00001:21:11.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1OCTAVIO VICENTEindividual001402:07:00.000 ----
2Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas001802:17:47.00000:10:47.000
3António José Freitas Pessoa PesteDesmontanelas002402:24:22.00000:17:22.000
4Rúben MeninoAdega Cooperativa de Alcanhões000702:38:14.00000:31:14.000
5André MaiaChouto002802:40:52.00000:33:52.000
6Nuno Manuel MonteiroDesmontanelas002202:43:50.00000:36:50.000
7JOANA PATRICIOIndividual003102:47:22.00000:40:22.000
8Nuno CarameloOs Caramelos000803:16:51.00001:09:51.000
9Bruno OliveiraGrupo Desportivo da Parreira003704:03:53.00001:56:53.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA005402:08:19.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA005602:09:17.00000:00:58.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA004602:14:44.00000:06:25.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA005302:26:38.00000:18:19.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA004702:27:19.00000:19:00.000
RESERVA6DORSAL DE RESERVA004502:41:23.00000:33:04.000
RESERVA7DORSAL DE RESERVA004802:52:03.00000:43:44.000
RESERVA8DORSAL DE RESERVA004202:59:18.00000:50:59.000
RESERVA9DORSAL DE RESERVA004402:59:29.00000:51:10.000
RESERVA10DORSAL DE RESERVA004303:35:33.00001:27:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DORSAL DE RESERVA005701:40:38.000 ----
2DORSAL DE RESERVA006001:43:57.00000:03:19.000
3DORSAL DE RESERVA005901:48:11.00000:07:33.000
4vasco lopesGrupo Desportivo da Parreira002901:55:45.00000:15:07.000
5Eugénio Carlos Gameiro Mateus Amigos da Geny003501:57:22.00000:16:44.000
6pedro filipe carreiraGrupo Cicloturismo Barquinhense003202:02:27.00000:21:49.000
7Daniel Viegas PedrosaCLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA000602:03:19.00000:22:41.000
8DORSAL DE RESERVA003902:03:45.00000:23:07.000
9paulo martinsIndividual000502:04:02.00000:23:24.000
10José Filipe CaladoGrupo Cicloturismo Barquinhense003402:05:32.00000:24:54.000
11DORSAL DE RESERVA004102:05:56.00000:25:18.000
12Tiago FernandesGrupo Desportivo da Parreira001102:06:19.00000:25:41.000
13DORSAL DE RESERVA004002:14:08.00000:33:30.000
14João Fernando Dias de MatosGrupo Cicloturismo Barquinhense003302:28:19.00000:47:41.000
15Nuno Alexandre Carvalho Marqueseles e elas à descoberta do pedal001602:28:29.00000:47:51.000
16DORSAL DE RESERVA006102:29:38.00000:49:00.000
17Hugo MartinsBTT Pé Leve002502:31:11.00000:50:33.000
18josé henriquegrupo desportivo da parreira001302:31:38.00000:51:00.000
19Luis OliveiraGrupo Desportivo Parreira001202:32:44.00000:52:06.000
20joao malhadoindividual000102:33:23.00000:52:45.000
21JORGE HORTA NOVAindividual003602:33:27.00000:52:49.000
22DORSAL DE RESERVA005502:41:35.00001:00:57.000
23Mário Carlos Mirão DuarteDesmontanelas002702:44:30.00001:03:52.000
24DORSAL DE RESERVA005202:47:32.00001:06:54.000
25DORSAL DE RESERVA005803:01:49.00001:21:11.000
26João Miguel da Costa LopesGrupo Desportivo da Parreira002303:05:36.00001:24:58.000
27Susana Cristina dos Santos Rodrigues Palaioeles e elas à descoberta do pedal001503:10:54.00001:30:16.000
28Vítor Santoseles e elas à descoberta do pedal002103:11:03.00001:30:25.000
29Pedro OliveiraGrupo Desportivo da Parreira001003:11:11.00001:30:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1OCTAVIO VICENTEindividual001402:07:00.000 ----
2DORSAL DE RESERVA005402:08:19.00000:01:19.000
3DORSAL DE RESERVA005602:09:17.00000:02:17.000
4DORSAL DE RESERVA004602:14:44.00000:07:44.000
5Fernando Manuel Ferreira da SilvaDesmontanelas001802:17:47.00000:10:47.000
6António José Freitas Pessoa PesteDesmontanelas002402:24:22.00000:17:22.000
7DORSAL DE RESERVA005302:26:38.00000:19:38.000
8DORSAL DE RESERVA004702:27:19.00000:20:19.000
9Rúben MeninoAdega Cooperativa de Alcanhões000702:38:14.00000:31:14.000
10André MaiaChouto002802:40:52.00000:33:52.000
11DORSAL DE RESERVA004502:41:23.00000:34:23.000
12Nuno Manuel MonteiroDesmontanelas002202:43:50.00000:36:50.000
13JOANA PATRICIOIndividual003102:47:22.00000:40:22.000
14DORSAL DE RESERVA004802:52:03.00000:45:03.000
15DORSAL DE RESERVA004202:59:18.00000:52:18.000
16DORSAL DE RESERVA004402:59:29.00000:52:29.000
17Nuno CarameloOs Caramelos000803:16:51.00001:09:51.000
18DORSAL DE RESERVA004303:35:33.00001:28:33.000
19Bruno OliveiraGrupo Desportivo da Parreira003704:03:53.00001:56:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)