V Passeio BTT por Trilhos Da PÓVOA DÃO

ONDE?
Carvalhal Redondo, Nelas, Viseu MAPA

QUANDO?
Domingo, 22 de Fevereiro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 20 de Fevereiro de 2015 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
3.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: geral.arcc@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 163
Total Confirmados: 143

Percursos:

Confirmados 40km: 118
Confirmados 60Km: 25
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adão Silva Restaurante Colmeia/Stop Peças BTT Team Masculino 0060 40km
----
Albano Marques Santos individual Masculino 0127 40km
----
Alexandre Silveira Vasconha BTT Vouzela Masculino 0065 40km
----
ALFREDO HERVET INDIVIDUAL Masculino 0085 40km Por Aprovar
Amândio Gomes Pina Azuribike Mangualde Team Masculino 0041 40km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Masculino 0137 60Km
----
Ana Beatriz Silva Tomás Viseu 2001|BTT 100 Rumo Feminina 0130 40km
----
Ana Bela Marques Azuribike Mangualde Team Feminina 0043 40km
----
André Gonçalo Duarte Santos Azuribike Mangualde Team/ VISELBI Masculino 0035 40km
----
André João Duarte Monteiro vasconha btt vouzela 0101 60Km
----
António Manuel Fernandes individual Masculino 0124 40km
----
António Alexandre Dinis Sempre a 30 Masculino 0122 40km
----
António Almeida Restaurante Colmeia/Stpo peças Masculino 0037 40km
----
António Ferreira individual Masculino 0094 40km
----
António José Figueiredo Lopes Azuribike Masculino 0024 40km
----
António José Santos Pereira Dão Nelas BTT Masculino 0084 40km
----
António Manuel Capela Santos Azuribike Mangualde Team Masculino 0095 60Km
----
António Serafim Nunes Augusto CICLOVIRIATO RACING Masculino 0090 60Km
----
Antonio joao torres pinto termas oquei club Masculino 0078 40km
----
Antonio Madeira Pickle Films Masculino 0006 40km
----
antonio pessoa casa benfica carregal do sal Masculino 0068 40km
----
antonio vitor pereira AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Masculino 0763 40km
----
Armando Santos Individual Masculino 0013 40km
----
ARTUR QUIRINO AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Masculino 0047 60Km
----
Bruno Filipe Ferreira da Costa Ser e Parecer Team Masculino 0139 40km
----
camilo A. Peixoto Btt S. Vale Madeiros Masculino 0088 40km
----
Carla Dinis Sempre a 30 Feminina 40km
----
Carlos Alberto Dias de Almeida Real BTT Masculino 0019 40km
----
CARLOS ALBERTO PACHECO MOREIRA AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Masculino 40km
----
Carlos Almeida Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo Masculino 0080 40km
----
carlos almeida sem 0121 40km
----
Carlos Ferreira Real btt Masculino 0020 40km
----
Carlos Manuel de Oliveira Rodrigues Termas Hóquei Clube - TEAM BTT Masculino 0076 40km
----
Carlos Manuel Santos Tavares Individual Masculino 0074 40km
----
Carlos Moreira ARCC Masculino 40km
----
César Augusto da Silva Henriques Vilela BTT Masculino 0023 40km
----
Cesario Rocha individual Masculino 60Km
----
Christopher Marques Azuribike Mangualde Team 0050 40km
----
Daniel Filipe Vicente Brandão VILELA BTT Masculino 0012 40km
----
Daniel Fonseca Soares A.R.D os povoenses Masculino 0044 40km
----
Daniel Martins Ribeiro Viseu 2001 0134 40km
----
David Martins Dias Sempre a 30 Masculino 0001 40km
----
David Tomé de Almeida REAL BTT Masculino 0062 40km
----
Diamantino da Costa Pessoa Pessoa Azuribike Mangualde team Masculino 0103 40km
----
Eduardo José Matos Martins ADRT Tondela Masculino 0040 40km
----
Eduardo Manuel Pais de Sousa Araujo AZURIBIKE 0112 40km
----
Eduardo Rodrigues Impressões Rápidas Masculino 0015 40km
----
Fabio Marques SEMPRE A 30 Masculino 0039 40km
----
Fábio Carvalho Sempre a 30 Masculino 0102 60Km
----
Fábio Fernando Silva Tomás Viseu 2001|BTT 100 Rumo Masculino 0129 60Km
----
Fernando Cabral Azuribek Mangualde Tem Masculino 0064 40km
----
FERNANDO LOURENÇO FERREIRA REAL BTT Masculino 0018 40km
----
Fernando Marques Gouveia Azuribike Mangualde Team Masculino 60Km
----
Fernando Pompeu Costa Individual Masculino 40km
----
Fernando Sousa Freitas RealBtt Masculino 0049 40km
----
Filipe José Ramos Queiriga Azuribike Mangualde team Masculino 0086 60Km Por Aprovar
Filipe Lopes BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masculino 0142 40km
----
Filipe Martins Termas Hóquei Club Masculino 0100 40km
----
Filipe Miranda BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO Masculino 0092 60Km
----
Francisco Miguel Condesso Quelhas Custódio póvoa do concelho Masculino 0128 40km
----
Francisco Silva Amigos do BTT- Fornos Team Masculino 0032 40km
----
Gilberto Leandro Moreira Fernandes Azuribike Mangualde Team Masculino 0034 40km
----
Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 0745 40km
----
Hermano pinto Almeida individual Masculino 0126 40km
----
Humberto Coimbra Sempre a 30 Masculino 0055 40km
----
Ivo Campos Melo Almeida AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Masculino 0136 40km
----
JOAO CARLOS SANTOS MORAIS sem 0143 40km
----
Joao Carvalho Pindo BTT Masculino 0073 40km
----
joao pedro da costa gonçalves sem 0141 40km
----
Joaquim Carvalho Pindo BTT Masculino 0072 40km
----
João Carlos Henriques da Fonseca VILELA BTT Masculino 0010 40km
----
João Carlos Rodrigues da Silva Vasconha BTT Vouzela Masculino 0098 60Km
----
João Fernandes Individual Masculino 40km
----
João Fernando Garcez Teixeira Viseu 2001 | BTT 100 Rumo Masculino 0081 60Km
----
João Luís Almeida Campos Termas Hóquei Clube - TEAM BTT Masculino 0031 40km
----
João Manuel Rosa Individual 0144 40km
----
João Marques Real Btt Masculino 0082 40km
----
João Miguel Pereira Individual Masculino 0051 40km
----
João Paulo Carvalho Fernandes PEDALVA TEAM Masculino 0028 40km
----
João Paulo Martins Dão Nelas BTT Masculino 0123 40km
----
João Paulo Penha Guerra de Almeida individual 0109 40km
----
Joel Amaral Piloto Centro Pneus Reta do Campo Masculino 0045 40km
----
JOSÉ ANTÓNIO SILVA CICLOVIRIATO RACING Masculino 0091 40km
----
José Agostinho Amaral individual Masculino 0125 40km
----
José Alexandre figueiredo dos santos AZURIBIKE 0110 60Km
----
José Barros Moita Tomás individual Masculino 0097 60Km
----
José Luis Matias CICLOVIRIATO RACING 0104 40km
----
José Manuel Almeida Cabral Azuribike Masculino 40km
----
José Manuel Mendes Matias Individual 0114 40km
----
José Manuel Pereira de Figueiredo Viseu 2001 Ciclismo/BTT 100 Rumo Masculino 0079 60Km
----
José Pedro Pereira Fernandes VasconhaBTT Vouzela 0135 60Km
----
José Vale Sempre a 30 Masculino 0002 40km
----
JOSE AFONSO RODRIGUES FARIAS AMIGOS BTT TERRAS DE ALGODRES Masculino 0057 40km
----
Jose Antonio Albino Tavares AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Masculino 40km
----
Jose Armando Santos Ferreira Melo Individual 40km
----
jose carlos rodrigues da costa CICLOVIRIATO RACING 0093 60Km
----
Jose Pinto Termas Hoquei Clube 0096 40km
----
Luís Cardoso Pedalva Team Masculino 0007 40km
----
Luís Filipe Ramos Lourenço Individual Masculino 0025 40km
----
Luís Guilherme Oliveira Marques SerEParecer Bike Team 0115 60Km
----
Luís Martins Não tenho equipa Masculino 0011 40km
----
Luís Paulo Oliveira da Cunha Vasconha Btt Vouzela Masculino 0053 60Km
----
Lucio Gustavo Coelho Pina Pindo BTT Masculino 0008 40km
----
Luis Filipe Ferreira Figueiredo individual Masculino 0140 40km
----
LUIS MACELA CALKA MATO BTT 0119 40km Por Aprovar
Luis Manuel Magalhães Viseu 2001 / BTT 100 Rumo Masculino 0058 60Km
----
Luis pedro Sousa Duarte TOC/ AHBVFA Masculino 40km
----
Luis pedro Sousa Duarte TOC/ AHBVFA Masculino 0108 40km
----
MANUEL ANTÓNIO MARQUES PEREIRA AZURIBIKE Masculino 0003 40km
----
Manuel António Vale Morgado Os da Vigairada Masculino 40km
----
MANUEL JOSÉ TAVARES PÓVOAS BTT VALE DE MADEIROS 0132 40km
----
Manuel José Almeida Monteiro AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Masculino 0099 60Km
----
Marcelo Filipe Francisco Ribafeita ADRT Tondela Masculino 0033 40km
----
Marcelo Silva Btt 100 Rumo Masculino 0061 60Km
----
MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDA BTT Quartz centro pneus 0116 40km
----
Marco Anileiro Vasconha BTT Vouzela Masculino 0038 60Km
----
Marco Lopes Mulas da Cooperativa - BTT Empenados Team Masculino 0021 40km
----
marco paulo jesus rodrigues btt vasconha Masculino 40km
----
Marco santos Pinheiro Termas Hóquei Clube Masculino 0120 40km Por Aprovar
Marina lopes Azuribike Mangualde Team Feminina 0063 40km
----
Miguel Matos Sempre a 30 Masculino 0056 40km
----
Moisés da Cunha Lopes Restaurante Colmeia / Stop Peças btt team Masculino 0046 40km
----
Natalia Maria Soares Da Silva Btt Quartzo Centro de Pneus 0117 40km
----
Nelson Almeida Azuribike Mangualde Team Masculino 40km
----
Nelson De Jesus Fernandes Mulas da Cooperativa Masculino 0022 40km
----
Nuno Filipe Costa Centro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo Masculino 0077 40km
----
Nuno Fortunato Ferreira Santos Pindo BTT Masculino 0071 40km
----
Nuno Mesquita Barbosa Senhorim 0105 40km
----
Nuno Miguel Almeida Campos Individual Masculino 0017 40km
----
Nuno Miguel Andrade Valério BTT Sport Vale de Madeiros e Benfica Masculino 0087 40km
----
nuno paiva ... Masculino 40km
----
Nuno Sousa Azuribike Mangualde Team Masculino 0048 40km
----
Nuno Telmo Rodrigues Ferreira Costa Costa Azuribike Mangualde Team Masculino 0026 40km
----
Paulo Fernandes VasconhaBTT Vouzela Masculino 0052 60Km
----
Paulo Fertuzinhos BTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS Masculino 0106 60Km
----
Paulo Jorge Almeida Costa azuribike Masculino 0036 40km
----
Paulo Jorge Correia Silva CCPOH-Secção do Pedal Masculino 40km
----
Paulo Jorge da Fonseca Marques Vasconha BTT Vouzela Masculino 0070 40km
----
Paulo Novo Vasconha BTT Vouzela Masculino 0066 40km
----
Pedro Alexandre Tavares ADRT Tondela Masculino 0014 40km
----
Pedro Barbosa Teixeira Individual Masculino 0005 40km
----
Pedro Miguel Correia Ribeiro Vasconha BTT Vouzela Masculino 0107 40km
----
Pedro Miguel Fonseca Moreira ADF A ciclismo Masculino 0138 40km
----
Pedro Nuno Rocha Pereira Real btt Masculino 0029 40km
----
PEDRO OLIVEIRA SEMPRE A 30 Masculino 0054 40km
----
Pedro Paiva CCPOH - Secção do Pedal Masculino 40km
----
Pedro Saraiva Individual Masculino 0042 40km
----
Rafael da Costa Nunes Centro de Pneus Recta do Campo/Btt Quartzo Masculino 0769 40km
----
Ricardo Cruz Dr. Pedro Vaz Acupunctura Masculino 0069 60Km
----
Ricardo Jorge da Costa Oliveira Mulas da Cooperativa - Btt Empenados Team Masculino 0030 40km
----
RICARDO MANUEL DA SILVA HENRIQUES VILELABTT Masculino 0009 40km
----
Ruben Marques individual Masculino 0089 40km
----
Rui Marques Santos individual Masculino 0059 40km
----
Rui Carvalhal TREPANELAS / ÓPTICAGÊMEOS Masculino 0016 40km
----
rui manuel da silva gomes GD OS RIBEIRINHOS Masculino 0118 40km
----
Rui Marques Pinto Real Btt Masculino 0027 40km
----
Rui Rodrigues Individual 0133 40km
----
Sérgio Miguel Lopes Almeida Biclas Trá-Trá/SMVB Bike Team Masculino 60Km
----
TIAGO AMORIM Viseu 2001|BTT 100 Rumo Masculino 0131 40km
----
Vítor Alexandre Almeida Cabral Individual Masculino 40km
----
Vítor José Santos Dias Dão Nelas BTT Masculino 0067 40km
----
Vitor Manuel da Silva Batista Azuri bike team 0113 40km
----
Vitor Manuel Madeira de Figueiredo Cicloviriato Racing Masculino 0083 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Luis MatiasCICLOVIRIATO RACING010402:14:11.000 ----
2joao pedro da costa gonçalvessem014102:14:18.00000:00:07.000
3André João Duarte Monteirovasconha btt vouzela010102:26:33.00000:12:22.000
4Jose PintoTermas Hoquei Clube009602:29:34.00000:15:23.000
5Daniel Martins RibeiroViseu 2001013402:29:47.00000:15:36.000
6Eduardo Manuel Pais de Sousa Araujo AZURIBIKE011202:41:34.00000:27:23.000
7Christopher Marques Azuribike Mangualde Team005002:45:03.00000:30:52.000
8Rui RodriguesIndividual013302:45:10.00000:30:59.000
9Vitor Manuel da Silva BatistaAzuri bike team011302:47:01.00000:32:50.000
10João Paulo Penha Guerra de Almeidaindividual010902:56:34.00000:42:23.000
11Natalia Maria Soares Da SilvaBtt Quartzo Centro de Pneus011703:06:07.00000:51:56.000
12MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT Quartz centro pneus011603:07:39.00000:53:28.000
13Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 000403:13:36.00000:59:25.000
14LUIS MACELACALKA MATO BTT011903:25:11.00001:11:00.000
15Nuno Mesquita BarbosaSenhorim010503:44:45.00001:30:34.000
16José Manuel Mendes MatiasIndividual011403:48:16.00001:34:05.000
17MANUEL JOSÉ TAVARES PÓVOASBTT VALE DE MADEIROS013203:48:58.00001:34:47.000
Feminina1Ana Beatriz Silva TomásViseu 2001|BTT 100 Rumo013002:14:21.000 ----
Feminina2Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team004302:38:59.00000:24:38.000
Masculino1Carlos AlmeidaCentro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo008001:54:48.000 ----
Masculino2Gonçalo SantosAzuribike Mangualde Team/ VISELBI003501:54:51.00000:00:03.000
Masculino3Rafael da Costa NunesCentro de Pneus Recta do Campo/Btt Quartzo007501:59:42.00000:04:54.000
Masculino4Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses004402:00:42.00000:05:54.000
Masculino5Ruben Marquesindividual008902:02:13.00000:07:25.000
Masculino6David Martins DiasSempre a 30000102:03:34.00000:08:46.000
Masculino7António DinisSempre a 30012202:03:37.00000:08:49.000
Masculino8Marcelo Filipe Francisco RibafeitaADRT Tondela003302:05:41.00000:10:53.000
Masculino9TIAGO AMORIMViseu 2001|BTT 100 Rumo013102:09:08.00000:14:20.000
Masculino10Pedro SaraivaIndividual004202:12:25.00000:17:37.000
Masculino11Eduardo José Matos MartinsADRT Tondela004002:12:46.00000:17:58.000
Masculino12PEDRO OLIVEIRASEMPRE A 30005402:13:55.00000:19:07.000
Masculino13Carlos Manuel de Oliveira RodriguesTermas Hóquei Clube - TEAM BTT007602:13:59.00000:19:11.000
Masculino14antonio vitor pereiraAZURIBIKE MANGUALDE TEAM011102:14:06.00000:19:18.000
Masculino15Carlos Manuel Santos TavaresIndividual007402:15:35.00000:20:47.000
Masculino16António José Santos PereiraDão Nelas BTT008402:16:46.00000:21:58.000
Masculino17Fernando CabralAzuribek Mangualde Tem006402:19:34.00000:24:46.000
Masculino18Paulo NovoVasconha BTT Vouzela006602:19:56.00000:25:08.000
Masculino19Marco santos PinheiroTermas Hóquei Clube 012002:20:26.00000:25:38.000
Masculino20Nuno Fortunato Ferreira SantosPindo BTT007102:20:57.00000:26:09.000
Masculino21Joao CarvalhoPindo BTT007302:21:31.00000:26:43.000
Masculino22António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team009502:21:37.00000:26:49.000
Masculino23Amândio PinaAzuribike Mangualde Team004102:21:42.00000:26:54.000
Masculino24Rui CarvalhalTREPANELAS / ÓPTICAGÊMEOS001602:23:41.00000:28:53.000
Masculino25Vítor José Santos DiasDão Nelas BTT006702:24:09.00000:29:21.000
Masculino26Rui Marques PintoReal Btt002702:25:41.00000:30:53.000
Masculino27João Paulo Carvalho FernandesPEDALVA TEAM002802:25:49.00000:31:01.000
Masculino28Pedro Miguel Correia RibeiroVasconha BTT Vouzela010702:26:25.00000:31:37.000
Masculino29Pedro Nuno Rocha PereiraReal btt 002902:26:28.00000:31:40.000
Masculino30Fernando Sousa FreitasRealBtt004902:29:13.00000:34:25.000
Masculino31Nuno Telmo Rodrigues Ferreira Costa CostaAzuribike Mangualde Team002602:29:39.00000:34:51.000
Masculino32Nelson De Jesus FernandesMulas da Cooperativa002202:29:58.00000:35:10.000
Masculino33Ricardo Jorge da Costa OliveiraMulas da Cooperativa - Btt Empenados Team 003002:30:04.00000:35:16.000
Masculino34Nuno Miguel Almeida CamposIndividual001702:32:45.00000:37:57.000
Masculino35Francisco SilvaAmigos do BTT- Fornos Team003202:32:57.00000:38:09.000
Masculino36Paulo Jorge da Fonseca MarquesVasconha BTT Vouzela007002:34:07.00000:39:19.000
Masculino37Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team003402:36:49.00000:42:01.000
Masculino38Marco LopesMulas da Cooperativa - BTT Empenados Team002102:38:33.00000:43:45.000
Masculino39Luís CardosoPedalva Team000702:38:40.00000:43:52.000
Masculino40João MarquesReal Btt008202:38:47.00000:43:59.000
Masculino41Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team010302:39:12.00000:44:24.000
Masculino42Luís Filipe Ramos LourençoIndividual002502:40:55.00000:46:07.000
Masculino43Filipe MartinsTermas Hóquei Club 010002:41:40.00000:46:52.000
Masculino44Vitor Manuel Madeira de FigueiredoCicloviriato Racing008302:46:52.00000:52:04.000
Masculino45Pedro Barbosa TeixeiraIndividual000502:49:24.00000:54:36.000
Masculino46Eduardo Rodrigues Impressões Rápidas001502:49:45.00000:54:57.000
Masculino47Pedro Alexandre TavaresADRT Tondela001402:49:53.00000:55:05.000
Masculino48Nuno Miguel Andrade ValérioBTT Sport Vale de Madeiros e Benfica008702:50:59.00000:56:11.000
Masculino49Alexandre SilveiraVasconha BTT Vouzela006502:51:28.00000:56:40.000
Masculino50Carlos Ferreira Real btt 002002:53:07.00000:58:19.000
Masculino51David Tomé de AlmeidaREAL BTT006202:53:14.00000:58:26.000
Masculino52Armando SantosIndividual001302:53:26.00000:58:38.000
Masculino53Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES009902:54:11.00000:59:23.000
Masculino54João paulo martins Dão Nelas BTT 012302:57:02.00001:02:14.000
Masculino55Humberto CoimbraSempre a 30005502:58:40.00001:03:52.000
Masculino56Luis Filipe Ferreira Figueiredoindividual014003:01:10.00001:06:22.000
Masculino57Pedro Miguel Fonseca MoreiraADF A ciclismo013803:03:28.00001:08:40.000
Masculino58JOSE AFONSO RODRIGUES FARIASAMIGOS BTT TERRAS DE ALGODRES005703:03:43.00001:08:55.000
Masculino59João Miguel PereiraIndividual005103:03:49.00001:09:01.000
Masculino60Luís Martins Não tenho equipa 001103:04:53.00001:10:05.000
Masculino61Antonio MadeiraPickle Films000603:05:48.00001:11:00.000
Masculino62Bruno Filipe Ferreira da CostaSer e Parecer Team013903:07:31.00001:12:43.000
Masculino63ALFREDO HERVETINDIVIDUAL008503:07:49.00001:13:01.000
Masculino64Nuno SousaAzuribike Mangualde Team004803:07:55.00001:13:07.000
Masculino65Joaquim CarvalhoPindo BTT007203:08:40.00001:13:52.000
Masculino66Daniel Filipe Vicente BrandãoVILELA BTT 001203:13:41.00001:18:53.000
Masculino67António José Figueiredo LopesAzuribike002403:13:51.00001:19:03.000
Masculino68Antonio joao torres pintotermas oquei club007803:13:57.00001:19:09.000
Masculino69antonio pessoacasa benfica carregal do sal006803:14:54.00001:20:06.000
Masculino70José ValeSempre a 30000203:24:47.00001:29:59.000
Masculino71Adão SilvaRestaurante Colmeia/Stop Peças BTT Team006003:28:28.00001:33:40.000
Masculino72João Carlos Henriques da FonsecaVILELA BTT 001003:29:59.00001:35:11.000
Masculino73ricardo manuel da silva henriquesVILELABTT000903:30:05.00001:35:17.000
Masculino74César Augusto da Silva HenriquesVilela BTT002303:30:22.00001:35:34.000
Masculino75Rui Santosindividual005903:31:20.00001:36:32.000
Masculino76António Ferreiraindividual009403:51:18.00001:56:30.000
Masculino77Ivo Campos Melo AlmeidaAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES013603:53:31.00001:58:43.000
Masculino78rui gomesGD OS RIBEIRINHOS011803:54:02.00001:59:14.000
Masculino79Lucio Gustavo Coelho PinaPindo BTT000803:55:16.00002:00:28.000
Masculino80António AlmeidaRestaurante Colmeia/Stpo peças003703:55:35.00002:00:47.000
Masculino81Moisés da Cunha LopesRestaurante Colmeia / Stop Peças btt team 004603:55:43.00002:00:55.000
Masculino82José Barros Moita Tomás individual009704:16:43.00002:21:55.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luís Guilherme Oliveira MarquesSerEParecer Bike Team011503:30:51.000 ----
2Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING009303:55:09.00000:24:18.000
3José Pedro Pereira FernandesVasconhaBTT Vouzela013504:27:02.00000:56:11.000
Masculino1Paulo FertuzinhosBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS010603:14:48.000 ----
Masculino2Nuno CostaCentro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo007703:19:33.00000:04:45.000
Masculino3José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001 Ciclismo/BTT 100 Rumo007903:27:31.00000:12:43.000
Masculino4Francisco Condesso Quelhaspóvoa do concelho012803:28:37.00000:13:49.000
Masculino5Filipe Queiriga Azuribike Mangualde team 008603:28:57.00000:14:09.000
Masculino6João Carlos Rodrigues da SilvaVasconha BTT Vouzela009803:30:35.00000:15:47.000
Masculino7Marcelo SilvaBtt 100 Rumo006103:30:39.00000:15:51.000
Masculino8Filipe MirandaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO009203:30:45.00000:15:57.000
Masculino9Fábio CarvalhoSempre a 30010203:30:57.00000:16:09.000
Masculino10Paulo FernandesVasconhaBTT Vouzela005203:31:11.00000:16:23.000
Masculino11António Serafim Nunes AugustoCICLOVIRIATO RACING009003:47:16.00000:32:28.000
Masculino12JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING009103:47:20.00000:32:32.000
Masculino13Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 000303:52:55.00000:38:07.000
Masculino14António Fernandesindividual012404:14:53.00001:00:05.000
Masculino15Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 013704:19:02.00001:04:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos AlmeidaCentro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo008001:54:48.000 ----
2Gonçalo SantosAzuribike Mangualde Team/ VISELBI003501:54:51.00000:00:03.000
3Rafael da Costa NunesCentro de Pneus Recta do Campo/Btt Quartzo007501:59:42.00000:04:54.000
4Daniel Fonseca SoaresA.R.D os povoenses004402:00:42.00000:05:54.000
5Ruben Marquesindividual008902:02:13.00000:07:25.000
6David Martins DiasSempre a 30000102:03:34.00000:08:46.000
7António DinisSempre a 30012202:03:37.00000:08:49.000
8Marcelo Filipe Francisco RibafeitaADRT Tondela003302:05:41.00000:10:53.000
9TIAGO AMORIMViseu 2001|BTT 100 Rumo013102:09:08.00000:14:20.000
10Pedro SaraivaIndividual004202:12:25.00000:17:37.000
11Eduardo José Matos MartinsADRT Tondela004002:12:46.00000:17:58.000
12PEDRO OLIVEIRASEMPRE A 30005402:13:55.00000:19:07.000
13Carlos Manuel de Oliveira RodriguesTermas Hóquei Clube - TEAM BTT007602:13:59.00000:19:11.000
14antonio vitor pereiraAZURIBIKE MANGUALDE TEAM011102:14:06.00000:19:18.000
15José Luis MatiasCICLOVIRIATO RACING010402:14:11.00000:19:23.000
16joao pedro da costa gonçalvessem014102:14:18.00000:19:30.000
17Ana Beatriz Silva TomásViseu 2001|BTT 100 Rumo013002:14:21.00000:19:33.000
18Carlos Manuel Santos TavaresIndividual007402:15:35.00000:20:47.000
19António José Santos PereiraDão Nelas BTT008402:16:46.00000:21:58.000
20Fernando CabralAzuribek Mangualde Tem006402:19:34.00000:24:46.000
21Paulo NovoVasconha BTT Vouzela006602:19:56.00000:25:08.000
22Marco santos PinheiroTermas Hóquei Clube 012002:20:26.00000:25:38.000
23Nuno Fortunato Ferreira SantosPindo BTT007102:20:57.00000:26:09.000
24Joao CarvalhoPindo BTT007302:21:31.00000:26:43.000
25António Manuel Capela SantosAzuribike Mangualde Team009502:21:37.00000:26:49.000
26Amândio PinaAzuribike Mangualde Team004102:21:42.00000:26:54.000
27Rui CarvalhalTREPANELAS / ÓPTICAGÊMEOS001602:23:41.00000:28:53.000
28Vítor José Santos DiasDão Nelas BTT006702:24:09.00000:29:21.000
29Rui Marques PintoReal Btt002702:25:41.00000:30:53.000
30João Paulo Carvalho FernandesPEDALVA TEAM002802:25:49.00000:31:01.000
31Pedro Miguel Correia RibeiroVasconha BTT Vouzela010702:26:25.00000:31:37.000
32Pedro Nuno Rocha PereiraReal btt 002902:26:28.00000:31:40.000
33André João Duarte Monteirovasconha btt vouzela010102:26:33.00000:31:45.000
34Fernando Sousa FreitasRealBtt004902:29:13.00000:34:25.000
35Jose PintoTermas Hoquei Clube009602:29:34.00000:34:46.000
36Nuno Telmo Rodrigues Ferreira Costa CostaAzuribike Mangualde Team002602:29:39.00000:34:51.000
37Daniel Martins RibeiroViseu 2001013402:29:47.00000:34:59.000
38Nelson De Jesus FernandesMulas da Cooperativa002202:29:58.00000:35:10.000
39Ricardo Jorge da Costa OliveiraMulas da Cooperativa - Btt Empenados Team 003002:30:04.00000:35:16.000
40Nuno Miguel Almeida CamposIndividual001702:32:45.00000:37:57.000
41Francisco SilvaAmigos do BTT- Fornos Team003202:32:57.00000:38:09.000
42Paulo Jorge da Fonseca MarquesVasconha BTT Vouzela007002:34:07.00000:39:19.000
43Gilberto FernandesAzuribike Mangualde Team003402:36:49.00000:42:01.000
44Marco LopesMulas da Cooperativa - BTT Empenados Team002102:38:33.00000:43:45.000
45Luís CardosoPedalva Team000702:38:40.00000:43:52.000
46João MarquesReal Btt008202:38:47.00000:43:59.000
47Ana Bela MarquesAzuribike Mangualde Team004302:38:59.00000:44:11.000
48Diamantino da Costa Pessoa PessoaAzuribike Mangualde team010302:39:12.00000:44:24.000
49Luís Filipe Ramos LourençoIndividual002502:40:55.00000:46:07.000
50Eduardo Manuel Pais de Sousa Araujo AZURIBIKE011202:41:34.00000:46:46.000
51Filipe MartinsTermas Hóquei Club 010002:41:40.00000:46:52.000
52Christopher Marques Azuribike Mangualde Team005002:45:03.00000:50:15.000
53Rui RodriguesIndividual013302:45:10.00000:50:22.000
54Vitor Manuel Madeira de FigueiredoCicloviriato Racing008302:46:52.00000:52:04.000
55Vitor Manuel da Silva BatistaAzuri bike team011302:47:01.00000:52:13.000
56Pedro Barbosa TeixeiraIndividual000502:49:24.00000:54:36.000
57Eduardo Rodrigues Impressões Rápidas001502:49:45.00000:54:57.000
58Pedro Alexandre TavaresADRT Tondela001402:49:53.00000:55:05.000
59Nuno Miguel Andrade ValérioBTT Sport Vale de Madeiros e Benfica008702:50:59.00000:56:11.000
60Alexandre SilveiraVasconha BTT Vouzela006502:51:28.00000:56:40.000
61Carlos Ferreira Real btt 002002:53:07.00000:58:19.000
62David Tomé de AlmeidaREAL BTT006202:53:14.00000:58:26.000
63Armando SantosIndividual001302:53:26.00000:58:38.000
64Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES009902:54:11.00000:59:23.000
65João Paulo Penha Guerra de Almeidaindividual010902:56:34.00001:01:46.000
66João paulo martins Dão Nelas BTT 012302:57:02.00001:02:14.000
67Humberto CoimbraSempre a 30005502:58:40.00001:03:52.000
68Luis Filipe Ferreira Figueiredoindividual014003:01:10.00001:06:22.000
69Pedro Miguel Fonseca MoreiraADF A ciclismo013803:03:28.00001:08:40.000
70JOSE AFONSO RODRIGUES FARIASAMIGOS BTT TERRAS DE ALGODRES005703:03:43.00001:08:55.000
71João Miguel PereiraIndividual005103:03:49.00001:09:01.000
72Luís Martins Não tenho equipa 001103:04:53.00001:10:05.000
73Antonio MadeiraPickle Films000603:05:48.00001:11:00.000
74Natalia Maria Soares Da SilvaBtt Quartzo Centro de Pneus011703:06:07.00001:11:19.000
75Bruno Filipe Ferreira da CostaSer e Parecer Team013903:07:31.00001:12:43.000
76MARCO ALEXANDRE MELO ALMEIDABTT Quartz centro pneus011603:07:39.00001:12:51.000
77ALFREDO HERVETINDIVIDUAL008503:07:49.00001:13:01.000
78Nuno SousaAzuribike Mangualde Team004803:07:55.00001:13:07.000
79Joaquim CarvalhoPindo BTT007203:08:40.00001:13:52.000
80Guilherme António Sá Pereira AZURIBIKE 000403:13:36.00001:18:48.000
81Daniel Filipe Vicente BrandãoVILELA BTT 001203:13:41.00001:18:53.000
82António José Figueiredo LopesAzuribike002403:13:51.00001:19:03.000
83Antonio joao torres pintotermas oquei club007803:13:57.00001:19:09.000
84antonio pessoacasa benfica carregal do sal006803:14:54.00001:20:06.000
85José ValeSempre a 30000203:24:47.00001:29:59.000
86LUIS MACELACALKA MATO BTT011903:25:11.00001:30:23.000
87Adão SilvaRestaurante Colmeia/Stop Peças BTT Team006003:28:28.00001:33:40.000
88João Carlos Henriques da FonsecaVILELA BTT 001003:29:59.00001:35:11.000
89ricardo manuel da silva henriquesVILELABTT000903:30:05.00001:35:17.000
90César Augusto da Silva HenriquesVilela BTT002303:30:22.00001:35:34.000
91Rui Santosindividual005903:31:20.00001:36:32.000
92Nuno Mesquita BarbosaSenhorim010503:44:45.00001:49:57.000
93José Manuel Mendes MatiasIndividual011403:48:16.00001:53:28.000
94MANUEL JOSÉ TAVARES PÓVOASBTT VALE DE MADEIROS013203:48:58.00001:54:10.000
95António Ferreiraindividual009403:51:18.00001:56:30.000
96Ivo Campos Melo AlmeidaAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES013603:53:31.00001:58:43.000
97rui gomesGD OS RIBEIRINHOS011803:54:02.00001:59:14.000
98Lucio Gustavo Coelho PinaPindo BTT000803:55:16.00002:00:28.000
99António AlmeidaRestaurante Colmeia/Stpo peças003703:55:35.00002:00:47.000
100Moisés da Cunha LopesRestaurante Colmeia / Stop Peças btt team 004603:55:43.00002:00:55.000
101José Barros Moita Tomás individual009704:16:43.00002:21:55.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Paulo FertuzinhosBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS010603:14:48.000 ----
2Nuno CostaCentro de Pneus a Recta do Campo / BTT Quartzo007703:19:33.00000:04:45.000
3José Manuel Pereira de FigueiredoViseu 2001 Ciclismo/BTT 100 Rumo007903:27:31.00000:12:43.000
4Francisco Condesso Quelhaspóvoa do concelho012803:28:37.00000:13:49.000
5Filipe Queiriga Azuribike Mangualde team 008603:28:57.00000:14:09.000
6João Carlos Rodrigues da SilvaVasconha BTT Vouzela009803:30:35.00000:15:47.000
7Marcelo SilvaBtt 100 Rumo006103:30:39.00000:15:51.000
8Filipe MirandaBTT QUARTZO/CENTRO DE PNEUS RECTA DO CAMPO009203:30:45.00000:15:57.000
9Luís Guilherme Oliveira MarquesSerEParecer Bike Team011503:30:51.00000:16:03.000
10Fábio CarvalhoSempre a 30010203:30:57.00000:16:09.000
11Paulo FernandesVasconhaBTT Vouzela005203:31:11.00000:16:23.000
12António Serafim Nunes AugustoCICLOVIRIATO RACING009003:47:16.00000:32:28.000
13JOSÉ SILVACICLOVIRIATO RACING009103:47:20.00000:32:32.000
14Manuel António Marques Pereira AZURIBIKE 000303:52:55.00000:38:07.000
15Jose carlos Rodrigues da CostaCICLOVIRIATO RACING009303:55:09.00000:40:21.000
16António Fernandesindividual012404:14:53.00001:00:05.000
17Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 013704:19:02.00001:04:14.000
18José Pedro Pereira FernandesVasconhaBTT Vouzela013504:27:02.00001:12:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)