9º Rota de Água

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 07 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 05 de Junho de 2015 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: veloclubeleoes@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 251
Total Confirmados: 182

Percursos:

Confirmados 30Km: 106
Confirmados 60Km: 76
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adérito brás individual 60Km
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 0051 60Km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0021 60Km
----
ALEXANDRA ROSA Clube BTT Grândola 0145 30Km
----
Alexandre Nifrário BTT Jornal do Moinho 0106 30Km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL 0102 60Km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense 0066 60Km
----
Alice Vara BTT FIGUEIRENSE 30Km
----
alvaro augusto coelho marques bttazeitão 60Km
----
Ana Bigas Ferreiraactiva.org 0029 30Km
----
Ana Carolina Mateus Guiomar Felisberto Os Kotas 0058 30Km
----
Ana Larguinho S.C.Ferreirense 0026 30Km
----
Ana Maria Ferreira Cachopo Individual 0085 60Km
----
Ana Marques Team Btt Ermidas 0069 60Km
----
Ana Rita Palma do Nascimento S.C.Ferreirense 0024 30Km
----
André Ferreira Soeiro Individual 0091 30Km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube 0099 30Km
----
André Poeira A.C. Beringel - Colgate 0135 30Km
----
Andre Matos Centro Recreio e Convivio de Olhas 0075 60Km
----
ANTÓNIO AMEIXA RAMOS INDIVIDUAL 0015 30Km
----
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - BIcipalma 60Km
----
António David Rodrigues BTT Figueirense 60Km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 30Km
----
António José Lopes Severino individual 60Km
----
António Mateus GDC Mombeja 0049 30Km
----
António Viriato Matos INDIVIDUAL 60Km
----
antonio Fraião BTT FIGUEIRENSE 0128 30Km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 0119 60Km
----
antonio josé soares a. c. Beringel-colgate 0133 60Km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 30Km
----
Antonio MatiaG.Gmes centro ciclismo de aljuustrel 0047 30Km
----
Antonio Palma BTT - BALEIZÃO 0120 30Km
----
ARLINDO SEVERINO INDIVIDUAL 60Km
----
ARMANDO JORGE CANILHAS MENDES WWW.CORVOSDAPLANICIE.PT 0035 30Km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola 0162 60Km
----
Ângela Vara BTT FiGUEIRENSE 30Km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Casa Abílio NSVRSA 0138 30Km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 0097 30Km
----
BEATRIZ CATALAO MONTES BTT FIGUEIRENSE 0139 30Km
----
Bento Ragageles Paulino Diniz 100 TEAM 30Km
----
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0043 30Km
----
Bernardo Silva velo clube 0016 30Km
----
BRAULIA MARIA GAMITO Clube Btt Grandola 0151 60Km
----
Bruno Bernardino ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL 0023 30Km
----
Bruno Cantinho BTTFERROBICO 0009 60Km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 0036 60Km
----
Bruno Sacristão Clube Cuba Aventura 60Km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 0012 60Km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho 0107 30Km
----
carlos alberto viegas da silva OS FALCÕES DA PLANICIE 0017 60Km
----
Carlos Caetano BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel 0121 60Km
----
Carlos Francisco BAT clube ciclista da igrejinha 30Km
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate 0131 60Km
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches 0177 30Km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação 0068 60Km
----
Carlos Manuel Rosa INDIVIDUAL 60Km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Grupo de Btt os ´´Marafades`` 0073 60Km
----
claudio cavaco nao tenho 0122 30Km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho 30Km
----
Cláudia Correia Clube BTT Grândola 0148 30Km
----
Cláudio José Chainho de Jesus Reis lifestyle 30Km
----
Daniel Colaço Moto Clube de Brinches - BTT 30Km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC aluminios carrega 30Km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 30Km
----
Daniel Saleiro Team "R" 0155 60Km Por Aprovar
David Manuel Valério BLive Team 60Km
----
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0176 30Km
----
DESISTI 30Km
----
Diogo Henrique Mancio Cantigas Clube Os Falcões Da Planicie 30Km
----
Diogo Santinhos BTT FIGUEIRENSE 30Km
----
Dionisio Ventura Individual 0070 60Km
----
Domingos Correia Individual 60Km
----
Edgar Baião BTT FIGUEIRENSE 0114 30Km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.com.pt 0150 60Km
----
Eurico Jose Furtado Gamito individual 0067 30Km
----
Fabio Marques CRIRA BTT 0001 60Km
----
Fatima campos Clube btt Grândola 0140 30Km
----
Fábio Rodrigues Já T'agarro 60Km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0018 30Km
----
Fábio Mestre BTTFIGUEIRENSE 0168 60Km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Movefree Beja 0030 60Km
----
Fábio Narigueta CBE team 0020 60Km
----
FILIPE COELHO BTTascaduXico 0112 60Km
----
Filipe Miguel Pinto Guerreiro Cavalos do Pedrado team 0078 30Km
----
Filipe Travassos GDC Mombeja 0045 30Km
----
Filipe Varela individual 60Km
----
Francisco Cristo Matos Clube Cuba Aventura 60Km
----
Francisco Pais GDC Mombeja 0050 30Km
----
Galacio Carolino GDR CANAVIAIS 0041 60Km
----
Gonçalo Colaço velo clube os leões 0171 30Km
----
Gonçalo Fraião BTT FIGUEIRENSE 0130 30Km
----
Guilherme A.C. Beringel-Colgate 0136 30Km
----
Guilherme Gaivão Individual 0080 30Km
----
Guilherme Rosa BTTFIGUEIRENSE 0129 30Km
----
Guilherme torradas descalço velo clube os leões 0153 30Km
----
Hélder Da Costa Só vai quem quer 30Km
----
Helder António Ventura CANDEIAS Individual 0082 30Km
----
Helena Ferro Individual 0074 30Km
----
Helena Sofia Morais Constantino Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0182 30Km
----
Henrique Graça Btt Jornal do Moinho 0087 30Km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola 0152 30Km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena Fbikes 0170 60Km
----
Hugo Bonito nao tenho 0125 30Km
----
Hugo Manuel Pires Carapinha Ciclocrescente Associação 0123 30Km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0100 60Km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0094 30Km
----
Igor Nunes team btt canhestrense 30Km
----
Inês Margarida Gomes Magalhães Velo clube Os Leões de Ferreira do Alentejo 30Km
----
joao amaral os falcões da planície 30Km
----
JOAO DIAS BTT FIGUEIRENSE 60Km
----
JOAO FIGUEIREDO Clube BTT Grândola 0141 30Km
----
Joao Horta Individual 0060 30Km
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja 0039 60Km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA 0154 60Km
----
Joaquim Pereira Correia Cavalos do Pedrado 0011 30Km
----
Joaquim Ribeiro Btt CafeoLargo 30Km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0113 60Km
----
JOÃO PASTAGEM BTT Figueirense 0095 30Km
----
João Carlos individual 60Km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0014 60Km
----
joão miguel individual 60Km
----
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense 0084 60Km
----
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE www.corvosdaplanicie.pt.vu 0032 30Km
----
JORGE ANTONIO LETRAS Clube Cuba Aventura 60Km
----
Jorge Manuel de Jesus Rafael Individual 0053 30Km
----
jorge morais ac. beringel 0134 30Km
----
JOSÉ DOMINGOS PEREIRA RAPOSO GDOdivelas 0033 30Km
----
JOSÉ PINELA Clube BTT Grândola 60Km
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação 0163 60Km
----
José Fernandes Individual 0108 30Km
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0048 30Km
----
José jacinto gabriel (zuca) a.c.beringel-colgate 0132 60Km
----
José Jerónimo GDC Mombeja 0038 30Km
----
José Pirrolas GDC Mombeja 0044 30Km
----
José Ramos Individual 0002 60Km
----
José Rosa Branco FerreiraActiva.org 60Km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bentol 60Km
----
Jose A. Guerreiro GDC Mombeja 0046 30Km
----
jose antonio do carmo oliveira particular 0088 30Km
----
JOSE CARVALHO VELO CLUBE "OS LEÕES" 0167 30Km
----
jose chaveiro individual 0090 60Km
----
Jose Fragoso centro recreio e convivio de olhas 60Km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 0061 30Km
----
Jose Francisco Dias Mira GDOdivelas 30Km
----
Jose Francisco do Rosario Junior INDIVIDUAL 0172 60Km
----
jose luis caturra Falcões da Planicie 0022 60Km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0161 60Km
----
jose silva individual 30Km
----
Julio Antonio Raposo Descalço velo clube os leões 0166 30Km
----
JULIO GATO SUPERBIKES-Olympia-Espigão Suplementos 0003 60Km
----
Leandro José Nunes Carracinha G D Odivelas 60Km
----
LEONEL ESTEVENS Clube Cuba Aventura 0006 30Km
----
Liliana Sofia Aguiar T&T 0174 60Km
----
Luís Campaniço Despertar Sporting clube 0101 30Km
----
Luís ALves Centro de recreio e convívio de olhas 60Km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube 0098 60Km
----
Luís Miguel Furtado António Grupo de Btt os ´´Marafades`` 0072 60Km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0144 60Km
----
Lucas Miguel Ventura Mateus Individual 0079 30Km
----
Lucas Soares Alensinga 0116 30Km
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 0093 60Km
----
LUIS CAEIRO Clube BTT Grândola 0157 60Km Por Aprovar
Luis Carolino CAVALOS DO PEDRADO 0104 30Km
----
Luis Costa BTT FIGUEIRENSE 0077 30Km
----
Luis Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0124 60Km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo 60Km
----
Luis G. Matias 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde 0159 30Km
----
Luis Gomes BTT Figueirense 0143 60Km
----
Luis Miguel Godinho Assunçao grupo btt roda empenada 0019 30Km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT Figueirense 0142 60Km
----
LUIS PAULO PEREIRA VENTURA Individual 30Km
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho 0111 30Km
----
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO 0042 30Km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 30Km
----
Manuel Horta GDC Mombeja 0040 30Km
----
Manuel João Casaca Aurélio Dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches 0178 30Km
----
Manuel Luís do Rosário Penedo G.D.Odivelas 0055 30Km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0158 60Km Por Aprovar
Marcelo Fialho Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho 0062 30Km
----
Marco Pinho BTTLoulé/BPI 0010 60Km
----
Marco Quintos zeca lopes-seguros/restaurante repuxo 0127 30Km
----
Maria Fragoso FerreiraActiva.org 0027 30Km
----
Marisa Martins JIC carrega aluminios 30Km
----
Marisa Morais Centro de Recreio e Convivio de Olhas/ Divas do pedal 30Km
----
MÁRIO ALMEIDA Centro de Ciclismo de Aljustrel 0031 60Km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0081 30Km
----
Miguel Guerreiro ciclocrescente 0071 30Km
----
Miguel Mestre BTT FIGUEIRENSE 30Km
----
Miguel Nuno Rosa Team Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 30Km
----
Mina Pontes SINGARUNNERS 0052 30Km
----
Nídia Cristina Comba Martins Grupo de Cicloturismo de Montemor-o-Novo 0057 30Km
----
NELSON BRITO MARRETAS DA QUINTA 60Km
----
Nuno conceição BTT Alvaladense 0179 30Km
----
Nuno Dores Btt Pia Quebrada 60Km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0164 60Km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT 0086 30Km
----
NUNO GUERREIRO Clube BTT Grândola 0137 60Km
----
OCTÁVIO DO CARMO Clube BTT Grândola 0147 30Km
----
Orieta Oliveira 5Quinas.com.pt 0149 60Km
----
paulo alexandre rodrigues matias fourways btt team 60Km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE 0175 30Km
----
Paulo Espadinha Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos 0004 60Km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro Recreio Convívio Olhas 60Km
----
Paulo Lota SC FERREIRENSE 0025 30Km
----
Paulo Magalhães ind 0181 60Km
----
Paulo Santos individual 0076 60Km
----
Paulo Sérgio Mendonça Felisberto Os Kotas 0059 30Km
----
Pedro Sobral JDcarvalhal / pub's bar /Nuno carvalho /Pensão toca do grilo 0054 30Km
----
PEDRO ALMEIDA SC FERREIRENSE 30Km
----
pedro elias cavalos do pedrado team 0105 30Km
----
Pedro Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0109 30Km
----
Pedro Francisco ------------------ 0065 30Km
----
PEDRO GONCALVES individual 60Km
----
Pedro Lima individual 0180 60Km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN 0117 60Km
----
PEDRO MIGUEL MENDES VENTURA Individual 0083 30Km
----
Pedro Nunes Trindade BTT Loulé/BPI 60Km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0165 60Km
----
Pedro Ventura Moto Clube de Brinches - BTT 30Km
----
Ricardo Costa crira btt 60Km
----
Ricardo manuel Fernandes clube portel"terras do montado" 0008 60Km
----
Ricardo Martins individual 30Km
----
Ricardo Ribeiro Alves Individual 30Km
----
Ricardo Simão Individual 0034 30Km
----
Ricardo Soares Alensinga 0115 30Km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja 0037 30Km
----
Ruben gamito team btt canhestrese 0064 30Km
----
Rui Guerreiro BTT FIGUEIRENSE 0110 30Km
----
Rui Manuel Torres Soares Ferreia Activa.org 0092 60Km
----
Rui Penedo Grupo Desportivo de Odivelas 0056 60Km
----
RUI SERRANO CCLA Grândola 0183 60Km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense 0063 60Km
----
Samuel Lança BTT Figueirense 60Km
----
SANDRA MESSIAS Clube BTT Grândola 0146 30Km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0118 30Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 30Km
----
Sergio António Fernandes BTT-Jornal do Moinho 0096 30Km
----
solezio miguel afonso fernandes individual 60Km
----
Tânia Ângelo Moto Clube de Brinches - BTT 0089 60Km
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo 60Km
----
Tiago Larguinho CRIRA-BTT 0005 30Km
----
Valdemar Delícias Centro de Recreio e Convivio de Olhas 0173 30Km
----
VANDO GAMITO BTT FIGUEIRENSE 0028 60Km
----
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team 0103 30Km
----
Victor G Rodrigues Miminho Doce BTT 0013 60Km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0169 60Km
----
VITOR DIAS Clube BTT Grândola 0160 60Km
----
Vitor Manuel Pires SuperBikes/Olympia/Espigão Suplementos 0007 60Km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0156 60Km Por Aprovar
Vitor Ramos Racing Bikes 30Km
----
vivaldo jose dias paulino alvorada Cicloturismo de ervidel 0126 60Km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)