Maratona BTT Rota das Papoilas

ONDE?
Santana da Serra, Ourique, Beja

QUANDO?
Domingo, 10 de Maio de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 06 de Maio de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 44
Total Confirmados: 24

Percursos:

Confirmados 30Km: 11
Confirmados 50Km: 13
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
António Santos Grupo Fontes Bike Team 0018 50Km
----
Antonio M.R.Josue 100 TRILHOS 30Km
----
Armenio lourenço Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0022 30Km
----
Carlos Alberto frois 100 TRILHOS-CASTRO VERDE 50Km
----
Carlos Pereira Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0007 50Km
----
Cesar Silvestre GHOST BOY CLUB Team 30Km
----
daniel martins mendes ghost boy club 50Km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0001 30Km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0025 30Km Por Aprovar
Elsa guerreiro Pedaladas do batom 30Km
----
Ezequiel José Canteiro André CoolBikes 0020 50Km
----
Helder Conceição coolbikes 0017 50Km
----
Helder Manuel Herdeiro Abelha Ghost Boy Club Team 50Km
----
jeavbkd dfv cx 50Km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Desportos Clube 0003 30Km
----
João Carlos Ponte Batista Clube Ciclismo de Tavira 0024 50Km
----
João Cristina Batista Ourique Desportos Club secção/BTT/Ciclismo 0023 50Km
----
João Lopes Carrega e Puxa 0005 50Km
----
João Vidigal Bike Clinic / Nutrimania.pt 30Km
----
Jorge Manuel Nunes Chaveca NV Bikes 0047 50Km
----
Jorge manuel Sousa APPP 0002 30Km
----
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas 0021 30Km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0012 30Km
----
JOSE MANUEL SILVA GUERREIRO Sporting Clube Santaclarense 50Km
----
L.B.Diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova 0008 50Km
----
Luis Miguel Ferreira Ourique-BTT 0011 50Km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 50Km
----
Marto Coelho SURVIVORS/CBTTAA 50Km
----
Miguel André Diogo Ramos os lunaticos do pedal 0016 30Km
----
Nelson Jesus Silva Individual 50Km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 0015 50Km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube - BTT 0009 30Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 30Km
----
Roberto Silva TEAM GUIA F.C. 30Km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - ONEBIKE Portimão 50Km
----
Rui Brito Ourique Desportos C lube 0010 50Km
----
Rui Fidalgo Crira Aljustrel 50Km
----
Rui Guerreiro Ourique desportos clube btt 50Km
----
Rui manuel guerreiro Team Bike algarve-specialized 50Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 50Km
----
Sérgio M. G. Conceiçao CoolBikes 0019 50Km
----
Tiago Oliveira Atlantic Service/Bikextremius Santana da Serra 0014 50Km
----
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO OURIQUE DESPORTOS CLUBE 0004 30Km
----
Zé Luca BikExtremius 0013 30Km
----

Escalões 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos PereiraAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000701:29:12.000 ----
2VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSOOURIQUE DESPORTOS CLUBE000401:30:36.00000:01:24.000
3José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas002101:38:19.00000:09:07.000
4luciano bras diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova000801:41:01.00000:11:49.000
5Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT000901:41:59.00000:12:47.000
6Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas001201:42:17.00000:13:05.000
7Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova002501:49:14.00000:20:02.000
8Helder Conceiçãocoolbikes001701:59:08.00000:29:56.000
9Zé LucaBikExtremius001302:06:49.00000:37:37.000
10Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000102:16:03.00000:46:51.000
11Armenio lourençoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova002202:16:14.00000:47:02.000
12Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 000302:17:27.00000:48:15.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA003101:35:26.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA002901:52:08.00000:16:42.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago OliveiraAtlantic Service/Bikextremius Santana da Serra001402:04:53.000 ----
2Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT001502:09:06.00000:04:13.000
3Luis Miguel Ferreira Ourique-BTT001102:10:05.00000:05:12.000
4Rui BritoOurique Desportos C lube001002:11:12.00000:06:19.000
5João LopesCarrega e Puxa000502:58:22.00000:53:29.000
6Ezequiel José Canteiro AndréCoolBikes002003:15:30.00001:10:37.000
7Sérgio M. G. Conceiçao CoolBikes001903:15:35.00001:10:42.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA003002:04:49.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA002702:48:18.00000:43:29.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Carlos PereiraAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000701:29:12.000 ----
2VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSOOURIQUE DESPORTOS CLUBE000401:30:36.00000:01:24.000
3DORSAL DE RESERVA003101:35:26.00000:06:14.000
4José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas002101:38:19.00000:09:07.000
5luciano bras diogo AMIGOS DA BIKE santa clara-a-nova000801:41:01.00000:11:49.000
6Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube - BTT000901:41:59.00000:12:47.000
7Jose Manuel MatiasCentro de recreio e convívio de olhas001201:42:17.00000:13:05.000
8Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova002501:49:14.00000:20:02.000
9DORSAL DE RESERVA002901:52:08.00000:22:56.000
10Helder Conceiçãocoolbikes001701:59:08.00000:29:56.000
11Zé LucaBikExtremius001302:06:49.00000:37:37.000
12Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000102:16:03.00000:46:51.000
13Armenio lourençoAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova002202:16:14.00000:47:02.000
14Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 000302:17:27.00000:48:15.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1DORSAL DE RESERVA003002:04:49.000 ----
2Tiago OliveiraAtlantic Service/Bikextremius Santana da Serra001402:04:53.00000:00:04.000
3Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT001502:09:06.00000:04:17.000
4Luis Miguel Ferreira Ourique-BTT001102:10:05.00000:05:16.000
5Rui BritoOurique Desportos C lube001002:11:12.00000:06:23.000
6DORSAL DE RESERVA002702:48:18.00000:43:29.000
7João LopesCarrega e Puxa000502:58:22.00000:53:33.000
8Ezequiel José Canteiro AndréCoolBikes002003:15:30.00001:10:41.000
9Sérgio M. G. Conceiçao CoolBikes001903:15:35.00001:10:46.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)