VII Maratona BTT " Rota do Rosmaninho"

ONDE?
Vila Nova de São Bento , Beja

QUANDO?
Domingo, 10 de Maio de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 08 de Maio de 2015 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
AssociaçãoDesportiva Vila Nova S. Bento
adesportiva.vnsb@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 164
Total Confirmados: 133

Percursos:

Confirmados 25kmguiados: 3
Confirmados 45Km: 101
Confirmados 65Km: 29
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
nuno ricardo rodrigues ferreira secçao btt vale de vargo 0074 45Km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube 45Km
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 0106 45Km
----
Alberto José Borralho Pipa ASS.DESPORTIVA ARUCITANA 0035 45Km
----
Alfred Zehnder Santa Iria Bike Team 45Km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 0027 45Km
----
André Carriço Ramalho bikesacr.com / clube xelb 0091 65Km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 65Km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0005 65Km
----
António A.L. Grilo Btt Casa do Benfica Moura 0022 45Km
----
António Caetano Plácido BTTFERROBICO 0034 45Km
----
António Correia BTT Moto Clube de Brinches 0060 45Km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 0125 45Km
----
António João Valadas Galamba Lentos do BTT 0003 45Km
----
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 0006 45Km
----
António José Lopes Severino individual 0110 45Km
----
António José Patinho Pereira BTT Luso - Serpa 0058 65Km
----
António Sebastião Individual 0072 45Km
----
Antonio José Felix Ninhos Núcleo Sportinguista de Moura 0108 45Km
----
Antonio Marques CRIRA-Aljustrel 0109 45Km
----
ARLINDO SEVERINO INDIVIDUAL 0039 45Km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia abttbg 0031 45Km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel 0093 45Km
----
Artur rogado Piense Sporting Clube/Entre Vilas 0103 65Km
----
BEATRIZ CATALAO MONTES BTT FIGUEIRENSE 25kmguiados
----
BENTO CALVINHO LOPES AQSSOCIAÇÃO DESPORTIVA V. N.S.BENTO 0020 25kmguiados
----
Bento Charraz BTT Moto Clube de Brinches 0059 45Km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 45Km
----
Bento Ragageles Paulino Diniz 100 TEAM 45Km
----
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0013 45Km
----
Bruno Cantinho BTTFERROBICO 0008 45Km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel 0094 45Km
----
Carlos Henriques ABTTBG 0017 45Km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0128 45Km
----
Carlos Alexandre Fortes Venâncio Despertar Sporting Clube 0116 45Km
----
Carlos Guerreiro Cajó Despertar Sporting Clube 0117 45Km
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Veredas de Noudar 45Km
----
Carlos Manuel Rosa INDIVIDUAL 0040 45Km
----
Carlos Montes SANTA IRIA BIKE TEAM 0118 45Km
----
Carlos Troncão BTT - BALEIZÃO 45Km
----
César Alexandre Mestre Silva BTTFERROBICO 0011 45Km
----
CLAUDIO PICA TEAM PECHAO/Grupo Motard Pechao/CAR CITY 0044 45Km
----
Cláudia Sousa Individual 25kmguiados
----
Daniel Colaço Moto Clube de Brinches - BTT 0096 45Km
----
Daniel Guerreiro BTT Brinches 0083 45Km
----
Daniel Saleiro Team "R" 0120 65Km
----
dario domingos monteiro henrique Piense 0062 45Km
----
David josé teixeira monte arroio Team pechão\Grupo Motard Pechâo\Fish league 0088 45Km
----
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0124 45Km
----
DECIO SOARES Associação Desportiva V.N.S Bento 0122 65Km
----
Domingos Correia Individual 0048 45Km
----
Domingos Lucas BTTFERROBICO 0010 45Km
----
Eládio Banza CRIRA 45Km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0113 45Km
----
Fabio Alexandre Martins Domingos Team Pechão - Grupo motard Pechão 0047 45Km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0016 45Km
----
Francisco Jose Parreira individual 0056 45Km
----
Francisco Jose Horta Coelho BTT Luso Serpense 0084 65Km
----
Francisco Manuel Perdigão Laneiro Associação Desportiva V.N.S Bento 25kmguiados
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 0054 45Km
----
Gonçalo Inácio piense sporting clube/ entre vilas btt 0133 45Km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches 0037 45Km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO 0007 65Km
----
Helder Rações SANTA IRIA BIKE TEAM 0099 45Km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento 0081 65Km
----
Henrique Alves Atletico S. C. Reguengos 0082 45Km
----
Henrique Apolonia BTTFERROBICO 0009 45Km
----
Henrique Lourinho AtléticoSC/Reguengos Monsaraz 0067 45Km
----
Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0066 45Km
----
Jaime José Ramos Pilonas BTT CASA DO BENFICA MOURA 0023 45Km
----
Joao Manuel Lucas Mateus Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0026 45Km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia ABTTBG 0042 65Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Atlético s c Reguengos 0033 45Km
----
JOAQUIM JOSÉ CORREIA LUÍS PÓ NA LAMA 65Km
----
Joaquim Lascas Btt Casa do Benfica Moura 0100 45Km
----
João francisco coelho lampreia Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0025 45Km
----
João Francisco Valadas Moreira Bujecas a rular 0112 45Km
----
João Galamba BTT Moto Clube de Brinches 0063 45Km
----
João Garcia Atlético S.C Reguengos 0089 45Km
----
João Ildefonso Individual 0021 45Km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 0121 45Km
----
Jorge Horta bike clube fernandes 45Km
----
Jorge Seita BTT Vale de Vargo 0057 25kmguiados
----
José António Reis BTT COCHEIROS 45Km
----
José Antonio Moreira bujecas a rolar 0111 45Km
----
José Baião Clube Cuba Aventura 0030 45Km
----
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0107 45Km
----
José Conhita BTT - BALEIZÃO 0076 45Km
----
José David BTT - BALEIZÃO 0079 65Km
----
José Felício Fernandes Bacibike /Amareleja 0105 45Km
----
José Magalhães BTT Casa Benfica - Moura 0053 45Km
----
José Manuel Soares Cuba PauloCarrascal -RepAuto 0123 45Km
----
José Miguel G. Almeida individual 0043 65Km
----
José morais Individual 25kmguiados
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 45Km
----
Jose Antonio Godinho Eusebio Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0029 45Km
----
jose chaveiro individual 0080 45Km
----
jose lucio particular 0086 45Km
----
Jose Luis Malveiro Azedo Associação Desportiva V.N.S Bento 45Km
----
Jose Manuel Sousa Romeiro BTT-LUSO 0092 65Km
----
Jose Marcio dos Santos Lopes Team Pechão - Grupo motard Pechão 0045 45Km
----
Jose Maria fale soares secção de btt vale de vargo 0052 45Km
----
Laura Guerreiro Palma Clube Btt Conceição de Faro 45Km
----
Leandro Sidoncha Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0129 45Km
----
LEONEL ESTEVENS trilhos de baco 0071 65Km
----
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0073 45Km
----
lourenço rogado btt piense-entre vilas 0102 65Km
----
Luís Campaniço Despertar Sporting clube 0114 45Km
----
Luís Grilo Btt Casa do Benfica Moura 0015 45Km
----
Luís Miguel Bergano Ramos Lérias Btt Veredas de Noudar 0051 45Km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0097 65Km
----
Luis Fialho clube portel terras do montado 0018 65Km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo 45Km
----
Luis G. Matias 100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde 0090 65Km
----
Luis Manuel Véstia Carrasco Piense Sporting Clube 0131 65Km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0065 45Km
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 0104 65Km
----
Luis Rodrigues Sem equipa 0004 45Km
----
LUIS SILVA VIBROMOTOR 0014 45Km
----
Manuel Cavaco Pereira Assoc. Desp. Vila Nova S. Bento 0032 45Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 65Km
----
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO 0012 45Km
----
Manuel Faustino Atletico S, C. Reguengos 0068 45Km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches 0036 45Km
----
MANUEL HERNANDEZ BTT ADIÇA 45Km
----
MANUEL MACHADO PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT 0130 65Km
----
Manuel Maria Frausto Fernandes Individual 45Km
----
Manuel Moita Piense Sporting Clube 0087 65Km
----
Manuel Pepe Btt Vale de Vargo 0119 45Km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0126 65Km
----
Manuel R. Afonso Associação Desportiva Vila Nova S. Bento 0127 25kmguiados
----
Manuel Romeiro V.N.S. Bento 45Km
----
Mário Rui Alvaro Pó na Lamma 0132 65Km
----
NÉLIO CORAGEM ATLÉTICO S. C. REGUENGOS 0095 45Km
----
Nelson Fernando Ramos BTT Conceição de Faro/ Algarve Bike Challenge 65Km
----
Nelson Gatinho Btt Salvada 45Km
----
NELSON GODINHO MADEIRA clube btt conceiçao faro 65Km
----
Nuno Valente Lentos do BTT 0001 45Km
----
Nuno Gonçalves CRIRA . BTT 0085 45Km
----
Nuno Miguel PauloCarrascal-Rep.Auto/AtleticGym 0041 65Km
----
Nuno Perdigão Individual 45Km
----
Nuno Valente BACIBIKE/BTT Veredas de Noudar 0049 45Km
----
Patricio Caeiro Btt Casa do Benfica Moura 0028 45Km
----
Pedro Daniel Correia Pires Individual 0101 65Km
----
Pedro Falca BTT - BALEIZÃO 0075 65Km
----
Pedro Manuel C. Baião Piense Sporting Clube/Entre Vilas 25kmguiados
----
Pedro Palhinha Ourique.D.C 45Km
----
Pedro Ventura Moto Clube de Brinches - BTT 0064 45Km
----
Peixinho Lopes Team Dinamite 65Km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0024 45Km
----
Ricardo Gouveia Associação BTT Baixo Guadiana 0019 65Km
----
Ricardo Massano BTTVeredas de Noudar 0070 45Km
----
Romao Reis individual 0046 45Km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0078 45Km
----
Rui Manuel Batista Guerreiro Piense Sporting Clube/Entre-Vilas Btt 45Km
----
RUI Manuel Nunes Lentos do btt 0002 45Km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 0050 45Km
----
Rui Soares Individual 0038 45Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 0069 45Km
----
Sérgio Miguel Gracinda Mateus Despertar Sporting Clube 0115 45Km
----
Tânia Ângelo BTT Moto Clube de Brinches 0055 45Km
----
Virgílio Sota BTT Moto Clube de Brinches 0061 45Km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0077 45Km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0098 65Km
----

Tempos 45Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechão - Grupo motard Pechão004701:42:18.000 ----
2CLAUDIO PICATEAM PECHAO/Grupo Motard Pechao/CAR CITY004401:42:22.00000:00:04.000
3DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE012401:43:12.00000:00:54.000
4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO007801:43:15.00000:00:57.000
5Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 010601:49:10.00000:06:52.000
6André Carriço Ramalhobikesacr.com / clube xelb009101:50:21.00000:08:03.000
7CampaniçoDespertar Sporting clube 011401:50:29.00000:08:11.000
8David josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo\Fish league008801:50:36.00000:08:18.000
9Luis PalmaPó na Lama Bike Team010401:50:48.00000:08:30.000
10Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos002701:51:00.00000:08:42.000
11João GarciaAtlético S.C Reguengos008901:51:16.00000:08:58.000
12VITINHOBTT - BALEIZÃO007701:52:21.00000:10:03.000
13Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura010801:52:31.00000:10:13.000
14Bruno GabrielA.C.Beringel009401:52:38.00000:10:20.000
15Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão - Grupo motard Pechão004501:53:51.00000:11:33.000
16Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento012801:54:35.00000:12:17.000
17Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar004901:57:23.00000:15:05.000
18Leandro Sidoncha / Aço Dureza!Associaçao Desportiva V.N.S.Bento012901:57:47.00000:15:29.000
19Pedro VenturaMoto Clube de Brinches - BTT006401:57:57.00000:15:39.000
20Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches003602:00:47.00000:18:29.000
21ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel009302:00:51.00000:18:33.000
22João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento012102:01:53.00000:19:35.000
23Arnaldo Correiaabttbg003102:02:04.00000:19:46.000
24Carlos HenriquesABTTBG001702:02:07.00000:19:49.000
25Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA003502:05:13.00000:22:55.000
26Rui MoreiraVeredas de Noudar005002:05:32.00000:23:14.000
27João IldefonsoIndividual002102:06:06.00000:23:48.000
28Bruno CantinhoBTTFERROBICO000802:06:14.00000:23:56.000
29Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada007302:06:24.00000:24:06.000
30António A. L. GriloBtt Casa do Benfica Moura002202:06:53.00000:24:35.000
31Daniel SaleiroTeam "R"012002:07:15.00000:24:57.000
32Rui SoaresIndividual003802:08:09.00000:25:51.000
33carlos rosaINDIVIDUAL004002:08:12.00000:25:54.000
34Ricardo José Rosado MassanoBTTVeredas de Noudar007002:08:32.00000:26:14.000
35Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE011302:08:43.00000:26:25.000
36Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada006502:08:48.00000:26:30.000
37Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura001502:09:18.00000:27:00.000
38António Caetano PlácidoBTTFERROBICO003402:11:32.00000:29:14.000
39Mário Rui AlvaroPó na Lamma013202:11:44.00000:29:26.000
40Nuno ValenteLentos do BTT000102:14:40.00000:32:22.000
41Sérgio Miguel Gracinda MateusDespertar Sporting Clube 011502:15:21.00000:33:03.000
42Francisco Parreiraindividual005602:16:20.00000:34:02.000
43Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada001602:16:23.00000:34:05.000
44Carlos Guerreiro CajóDespertar Sporting Clube 011702:17:09.00000:34:51.000
45António José Lopes Severinoindividual011002:17:31.00000:35:13.000
46Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches006902:18:43.00000:36:25.000
47Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches003702:18:51.00000:36:33.000
48António João Valadas GalambaLentos do BTT000302:19:41.00000:37:23.000
49JOSE BALCINHAJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto010702:20:27.00000:38:09.000
50ARLINDO SEVERINOINDIVIDUAL003902:20:36.00000:38:18.000
51Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo005402:20:49.00000:38:31.000
52jose lucioparticular008602:21:46.00000:39:28.000
53CESAR SILVABTTFERROBICO001102:23:34.00000:41:16.000
54Manuel PepeBtt Vale de Vargo011902:25:32.00000:43:14.000
55Romao Reisindividual004602:26:29.00000:44:11.000
56José ConhitaBTT - BALEIZÃO007602:28:09.00000:45:51.000
57Carlos Montes SANTA IRIA BIKE TEAM011802:28:23.00000:46:05.000
58 nuno ricardo rodrigues ferreirasecçao btt vale de vargo007402:28:27.00000:46:09.000
59JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçOAtlético s c Reguengos003302:29:32.00000:47:14.000
60José Manuel Soares CubaPauloCarrascal -RepAuto 012302:30:30.00000:48:12.000
61Domingos CorreiaIndividual004802:30:45.00000:48:27.000
62Tânia ÂngeloBTT Moto Clube de Brinches005502:31:21.00000:49:03.000
63José BaiãoClube Cuba Aventura003002:31:29.00000:49:11.000
64José Felício Fernandes Bacibike /Amareleja010502:33:05.00000:50:47.000
65Henrique LourinhoAtléticoSC/Reguengos Monsaraz006702:33:16.00000:50:58.000
66Henrique AlvesAtletico S. C. Reguengos008202:33:16.00000:50:58.000
67Jose Maria fale soaressecção de btt vale de vargo005202:34:17.00000:51:59.000
68Henrique ApoloniaBTTFERROBICO000902:35:21.00000:53:03.000
69João GalambaBTT Moto Clube de Brinches006302:36:15.00000:53:57.000
70Rui Manuel Vitorino NunesLentos do btt000202:37:12.00000:54:54.000
71Jorge SeitaBTT Vale de Vargo005702:38:57.00000:56:39.000
72BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO001302:39:59.00000:57:41.000
73Daniel ColaçoMoto Clube de Brinches - BTT 009602:40:15.00000:57:57.000
74LUIS SILVAVIBROMOTOR001402:40:31.00000:58:13.000
75manuel FaustinoAtletico S, C. Reguengos006802:43:17.00001:00:59.000
76Luis RodriguesSem equipa000402:46:42.00001:04:24.000
77Nuno GonçalvesCRIRA . BTT008502:50:24.00001:08:06.000
78Antonio MarquesCRIRA-Aljustrel 010902:50:27.00001:08:09.000
79gonçalo ináciopiense sporting clube/ entre vilas btt013302:50:42.00001:08:24.000
80António SebastiãoIndividual007202:51:12.00001:08:54.000
81Daniel GuerreiroBTT Brinches008302:54:19.00001:12:01.000
82Luís Miguel Bergano Ramos LériasBtt Veredas de Noudar005102:54:58.00001:12:40.000
83Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura002802:56:25.00001:14:07.000
84José MagalhãesBTT Casa Benfica - Moura005302:56:30.00001:14:12.000
85Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura010002:56:33.00001:14:15.000
86Manuel Cavaco PereiraAssoc. Desp. Vila Nova S. Bento 003202:58:31.00001:16:13.000
87António João Milho SantosTáxi Santos012502:58:33.00001:16:15.000
88António CorreiaBTT Moto Clube de Brinches006003:07:19.00001:25:01.000
89Carlos Alexandre Fortes VenâncioDespertar Sporting Clube 011603:07:25.00001:25:07.000
90Jose Antonio Godinho EusebioSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002903:10:46.00001:28:28.000
91MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO001203:11:46.00001:29:28.000
92João Francisco Valadas MoreiraBujecas a rular011203:13:32.00001:31:14.000
93Isabel Maria Trindade Silva Dias HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada006603:47:51.00002:05:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1joao paulo medeiro cesario correiaABTTBG004202:23:53.000 ----
2José Miguel Garcia Almeidaindividual004302:23:59.00000:00:06.000
3DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO001002:28:14.00000:04:21.000
4Luis G. Matias100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde009002:29:17.00000:05:24.000
5Pedro Daniel Correia PiresIndividual010102:31:09.00000:07:16.000
6Ricardo GouveiaAssociação BTT Baixo Guadiana001902:34:40.00000:10:47.000
7Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento008102:34:45.00000:10:52.000
8Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA009802:34:55.00000:11:02.000
9Luís Miguel SilvaTeam Alacrau009702:41:02.00000:17:09.000
10Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO007502:54:13.00000:30:20.000
11Artur rogadoPiense Sporting Clube/Entre Vilas010302:55:47.00000:31:54.000
12DECIO SOARESAssociação Desportiva V.N.S Bento012202:56:47.00000:32:54.000
13José DavidBTT - BALEIZÃO007902:59:08.00000:35:15.000
14António José Patinho PereiraBTT Luso - Serpa005803:01:49.00000:37:56.000
15Jose romeiroBTT-LUSO009203:08:17.00000:44:24.000
16Francisco Jose Horta CoelhoBTT Luso Serpense008403:08:22.00000:44:29.000
17leonel estevenstrilhos de baco 007103:13:53.00000:50:00.000
18Nuno Miguel PauloCarrascal-Rep.Auto/AtleticGym004103:18:30.00000:54:37.000
19lourenço rogadobtt piense-entre vilas010203:33:10.00001:09:17.000
20Manuel MoitaPiense Sporting Clube008703:33:12.00001:09:19.000
21dario domingos monteiro henriquePiense 006203:33:22.00001:09:29.000
22Luis Fialhoclube portel terras do montado001804:10:05.00001:46:12.000
23MANUEL MACHADOPIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT013004:33:28.00002:09:35.000
24Luis Manuel Véstia CarrascoPiense Sporting Clube 013104:33:36.00002:09:43.000
25ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGESPIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT000604:33:47.00002:09:54.000
26ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 000504:33:53.00002:10:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 45Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fabio Alexandre Martins DomingosTeam Pechão - Grupo motard Pechão004701:42:18.000 ----
2CLAUDIO PICATEAM PECHAO/Grupo Motard Pechao/CAR CITY004401:42:22.00000:00:04.000
3DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE012401:43:12.00000:00:54.000
4Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO007801:43:15.00000:00:57.000
5Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 010601:49:10.00000:06:52.000
6André Carriço Ramalhobikesacr.com / clube xelb009101:50:21.00000:08:03.000
7CampaniçoDespertar Sporting clube 011401:50:29.00000:08:11.000
8David josé teixeira monte arroioTeam pechão\Grupo Motard Pechâo\Fish league008801:50:36.00000:08:18.000
9Luis PalmaPó na Lama Bike Team010401:50:48.00000:08:30.000
10Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos002701:51:00.00000:08:42.000
11João GarciaAtlético S.C Reguengos008901:51:16.00000:08:58.000
12VITINHOBTT - BALEIZÃO007701:52:21.00000:10:03.000
13Antonio José Felix NinhosNúcleo Sportinguista de Moura010801:52:31.00000:10:13.000
14Bruno GabrielA.C.Beringel009401:52:38.00000:10:20.000
15Jose Marcio dos Santos LopesTeam Pechão - Grupo motard Pechão004501:53:51.00000:11:33.000
16Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento012801:54:35.00000:12:17.000
17Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar004901:57:23.00000:15:05.000
18Leandro Sidoncha / Aço Dureza!Associaçao Desportiva V.N.S.Bento012901:57:47.00000:15:29.000
19Pedro VenturaMoto Clube de Brinches - BTT006401:57:57.00000:15:39.000
20Manuel Francisco Costa dos SantosSempre A'Brir - Trigaches003602:00:47.00000:18:29.000
21ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel009302:00:51.00000:18:33.000
22João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento012102:01:53.00000:19:35.000
23Arnaldo Correiaabttbg003102:02:04.00000:19:46.000
24Carlos HenriquesABTTBG001702:02:07.00000:19:49.000
25Alberto José Borralho PipaASS.DESPORTIVA ARUCITANA003502:05:13.00000:22:55.000
26Rui MoreiraVeredas de Noudar005002:05:32.00000:23:14.000
27João IldefonsoIndividual002102:06:06.00000:23:48.000
28Bruno CantinhoBTTFERROBICO000802:06:14.00000:23:56.000
29Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada007302:06:24.00000:24:06.000
30António A. L. GriloBtt Casa do Benfica Moura002202:06:53.00000:24:35.000
31Daniel SaleiroTeam "R"012002:07:15.00000:24:57.000
32Rui SoaresIndividual003802:08:09.00000:25:51.000
33carlos rosaINDIVIDUAL004002:08:12.00000:25:54.000
34Ricardo José Rosado MassanoBTTVeredas de Noudar007002:08:32.00000:26:14.000
35Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE011302:08:43.00000:26:25.000
36Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada006502:08:48.00000:26:30.000
37Luís GriloBtt Casa do Benfica Moura001502:09:18.00000:27:00.000
38António Caetano PlácidoBTTFERROBICO003402:11:32.00000:29:14.000
39Mário Rui AlvaroPó na Lamma013202:11:44.00000:29:26.000
40Nuno ValenteLentos do BTT000102:14:40.00000:32:22.000
41Sérgio Miguel Gracinda MateusDespertar Sporting Clube 011502:15:21.00000:33:03.000
42Francisco Parreiraindividual005602:16:20.00000:34:02.000
43Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada001602:16:23.00000:34:05.000
44Carlos Guerreiro CajóDespertar Sporting Clube 011702:17:09.00000:34:51.000
45António José Lopes Severinoindividual011002:17:31.00000:35:13.000
46Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches006902:18:43.00000:36:25.000
47Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches003702:18:51.00000:36:33.000
48António João Valadas GalambaLentos do BTT000302:19:41.00000:37:23.000
49JOSE BALCINHAJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto010702:20:27.00000:38:09.000
50ARLINDO SEVERINOINDIVIDUAL003902:20:36.00000:38:18.000
51Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo005402:20:49.00000:38:31.000
52jose lucioparticular008602:21:46.00000:39:28.000
53CESAR SILVABTTFERROBICO001102:23:34.00000:41:16.000
54Manuel PepeBtt Vale de Vargo011902:25:32.00000:43:14.000
55Romao Reisindividual004602:26:29.00000:44:11.000
56José ConhitaBTT - BALEIZÃO007602:28:09.00000:45:51.000
57Carlos Montes SANTA IRIA BIKE TEAM011802:28:23.00000:46:05.000
58 nuno ricardo rodrigues ferreirasecçao btt vale de vargo007402:28:27.00000:46:09.000
59JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçOAtlético s c Reguengos003302:29:32.00000:47:14.000
60José Manuel Soares CubaPauloCarrascal -RepAuto 012302:30:30.00000:48:12.000
61Domingos CorreiaIndividual004802:30:45.00000:48:27.000
62Tânia ÂngeloBTT Moto Clube de Brinches005502:31:21.00000:49:03.000
63José BaiãoClube Cuba Aventura003002:31:29.00000:49:11.000
64José Felício Fernandes Bacibike /Amareleja010502:33:05.00000:50:47.000
65Henrique AlvesAtletico S. C. Reguengos008202:33:16.00000:50:58.000
66Henrique LourinhoAtléticoSC/Reguengos Monsaraz006702:33:16.00000:50:58.000
67Jose Maria fale soaressecção de btt vale de vargo005202:34:17.00000:51:59.000
68Henrique ApoloniaBTTFERROBICO000902:35:21.00000:53:03.000
69João GalambaBTT Moto Clube de Brinches006302:36:15.00000:53:57.000
70Rui Manuel Vitorino NunesLentos do btt000202:37:12.00000:54:54.000
71Jorge SeitaBTT Vale de Vargo005702:38:57.00000:56:39.000
72BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO001302:39:59.00000:57:41.000
73Daniel ColaçoMoto Clube de Brinches - BTT 009602:40:15.00000:57:57.000
74LUIS SILVAVIBROMOTOR001402:40:31.00000:58:13.000
75manuel FaustinoAtletico S, C. Reguengos006802:43:17.00001:00:59.000
76Luis RodriguesSem equipa000402:46:42.00001:04:24.000
77Nuno GonçalvesCRIRA . BTT008502:50:24.00001:08:06.000
78Antonio MarquesCRIRA-Aljustrel 010902:50:27.00001:08:09.000
79gonçalo ináciopiense sporting clube/ entre vilas btt013302:50:42.00001:08:24.000
80António SebastiãoIndividual007202:51:12.00001:08:54.000
81Daniel GuerreiroBTT Brinches008302:54:19.00001:12:01.000
82Luís Miguel Bergano Ramos LériasBtt Veredas de Noudar005102:54:58.00001:12:40.000
83Patricio CaeiroBtt Casa do Benfica Moura002802:56:25.00001:14:07.000
84José MagalhãesBTT Casa Benfica - Moura005302:56:30.00001:14:12.000
85Joaquim LascasBtt Casa do Benfica Moura010002:56:33.00001:14:15.000
86Manuel Cavaco PereiraAssoc. Desp. Vila Nova S. Bento 003202:58:31.00001:16:13.000
87António João Milho SantosTáxi Santos012502:58:33.00001:16:15.000
88António CorreiaBTT Moto Clube de Brinches006003:07:19.00001:25:01.000
89Carlos Alexandre Fortes VenâncioDespertar Sporting Clube 011603:07:25.00001:25:07.000
90Jose Antonio Godinho EusebioSecçao Btt Casa do Povo da Salvada002903:10:46.00001:28:28.000
91MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO001203:11:46.00001:29:28.000
92João Francisco Valadas MoreiraBujecas a rular011203:13:32.00001:31:14.000
93Isabel Maria Trindade Silva Dias HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada006603:47:51.00002:05:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 65Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1joao paulo medeiro cesario correiaABTTBG004202:23:53.000 ----
2José Miguel Garcia Almeidaindividual004302:23:59.00000:00:06.000
3DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO001002:28:14.00000:04:21.000
4Luis G. Matias100 TRILHOS-BIKEZONE-Castro Verde009002:29:17.00000:05:24.000
5Pedro Daniel Correia PiresIndividual010102:31:09.00000:07:16.000
6Ricardo GouveiaAssociação BTT Baixo Guadiana001902:34:40.00000:10:47.000
7Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento008102:34:45.00000:10:52.000
8Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA009802:34:55.00000:11:02.000
9Luís Miguel SilvaTeam Alacrau009702:41:02.00000:17:09.000
10Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO007502:54:13.00000:30:20.000
11Artur rogadoPiense Sporting Clube/Entre Vilas010302:55:47.00000:31:54.000
12DECIO SOARESAssociação Desportiva V.N.S Bento012202:56:47.00000:32:54.000
13José DavidBTT - BALEIZÃO007902:59:08.00000:35:15.000
14António José Patinho PereiraBTT Luso - Serpa005803:01:49.00000:37:56.000
15Jose romeiroBTT-LUSO009203:08:17.00000:44:24.000
16Francisco Jose Horta CoelhoBTT Luso Serpense008403:08:22.00000:44:29.000
17leonel estevenstrilhos de baco 007103:13:53.00000:50:00.000
18Nuno Miguel PauloCarrascal-Rep.Auto/AtleticGym004103:18:30.00000:54:37.000
19lourenço rogadobtt piense-entre vilas010203:33:10.00001:09:17.000
20Manuel MoitaPiense Sporting Clube008703:33:12.00001:09:19.000
21dario domingos monteiro henriquePiense 006203:33:22.00001:09:29.000
22Luis Fialhoclube portel terras do montado001804:10:05.00001:46:12.000
23MANUEL MACHADOPIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT013004:33:28.00002:09:35.000
24Luis Manuel Véstia CarrascoPiense Sporting Clube 013104:33:36.00002:09:43.000
25ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGESPIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT000604:33:47.00002:09:54.000
26ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 000504:33:53.00002:10:00.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)