8º RAID BTTOMBOS - VILA DE SOBREIRA 2015

ONDE?
Vila da Sobreira ,Paredes , Porto MAPA

QUANDO?
Domingo, 08 de Fevereiro de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 04 de Fevereiro de 2015 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
INFO: WWW.BTTOMBOS.COM 

Tel. 917392058
Enviar email: geral@bttombos.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 457
Total Confirmados: 399

Percursos:

Confirmados 25Km: 167
Confirmados 40Km: 232

Escalões:

Masculinos Cadetes (0 - 16): 10
Masculinos Junior (17 - 18): 10
Masculinos Elites (19 - 29): 77
Masculinos Master A (30 - 39): 173
Masculinos Master B (40 - 49): 89
Masculinos Master C (50 +): 20
Femininos Cadetes (0 - 16): 0
Femininos Junior (17 - 18): 0
Femininos Elites (19 - 29): 7
Femininos Master A (30 - 39): 5
Femininos Master B (40 - 49): 7
Femininos Master C (50 +): 1
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Nuno Pinto btt forca clube Masculinos Master A 0318 40Km Por Aprovar
Abel dos Santos Silva Individual Masculinos Master B 0274 25Km
----
Abilio Filipe Nunes Bibábike Masculinos Master B 0277 40Km
----
Acácio Amorim FASABIKES team Masculinos Master B 25Km
----
Agostinho Cunha Oficina do Empenado|Clube Btt Penafiel Masculinos Master A 0286 40Km
----
Alberta Fernanda Fernandes Alves Os Maganões Femininos Master B 0002 25Km
----
ALBERTO PEDRO SILVA SANTOS ROSAS BATATOLAS Masculinos Master C 0084 25Km
----
Alberto Sousa btt trilhos da forca Masculinos Elites 0351 40Km
----
Alexandre Almeida individual Masculinos Master B 0381 25Km
----
Alfredo Teixeira En BIke Masculinos Master C 0090 40Km
----
Amaro Teixeira Individual Masculinos Master B 0223 25Km
----
Ana Lima Individual Femininos Master A 0220 25Km
----
Ana Maria Patalão Maia Btt Team Femininos Master B 0224 40Km
----
André Bernardo NORTETRILHOS Masculinos Master A 0044 40Km
----
André Daniel Sousa Gonçalves Estrelas da Serra da Agrela Masculinos Elites 0058 40Km
----
André Filipe Barbosa Neto BTTuga Masculinos Elites 0144 40Km
----
André Pão Trigo Individual Masculinos Master A 0272 40Km
----
André Pereira MoureBTT Masculinos Elites 0315 40Km Por Aprovar
André Pereira Individual Masculinos Master B 0248 25Km
----
António Augusto Martins Brandão carro vassoura Masculinos Master A 25Km
----
António Carlos Silva Vilarinho NorteTrilhos Masculinos Master A 0200 40Km
----
António Gomes da Silva Capita Bikers Masculinos Master B 0004 40Km
----
António José Carvalho Ferreira FASABIKES TEAM Masculinos Master A 0099 25Km
----
António Paulo Ferreira Pinto Douro Team Masculinos Master B 0373 40Km Por Aprovar
António Ribeiro Garcia Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Cadetes 0363 25Km
----
Antonio Carlos Pacheco ferreira OS maganoes Masculinos Elites 0006 40Km
----
Antonio Lourenço Individual Masculinos Master A 0235 40Km
----
Antonio Macedo SPIRANTT Masculinos Master A 0204 25Km
----
Antonio pinto btt forca clube Masculinos Master A 0358 40Km Por Aprovar
Antonio sousa btt trilhos da forca Masculinos Master B 0349 40Km
----
ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPA Centro Ciclista de Gondomar/Gondobike Masculinos Master A 0185 40Km
----
Armando João Miranda Ferreira Soares de Moura K MARA BTT Masculinos Master B 0206 40Km
----
Armando Jorge Pereira BaideBaike C.C Baião Masculinos Master B 25Km
----
Artur Ferreira de Sá Os Maganoes Masculinos Master A 0074 40Km
----
Artur Rocha FULLWEAR - RP TEAM Masculinos Master A 0249 40Km
----
Augusto Midao oficina do empenado cycling service/ clube btt penafiel Masculinos Elites 40Km
----
Aurora Maria Dos Santos Brandão bttombos Femininos Elites 0148 25Km
----
Avelino Miguel Barbosa Silva Midao BTTENRROS Masculinos Master A 0057 25Km
----
Avelino Oliveira Sampaio G. D. Maiatos/ Reabnorte Masculinos Master B 0222 40Km
----
Ângelo Manuel Gonçalves Jacob Individual Masculinos Master A 0178 25Km
----
Bernardino Luis Silva Ramos NorteBike Masculinos Master A 0029 40Km
----
Bruno André Pereira Pinto DouroTeam Masculinos Elites 0023 25Km
----
bruno coutada PORTO Cycling Team Masculinos Master B 0111 40Km
----
Bruno Ferreira Mondimbike/Bastobike Masculinos Master A 0088 40Km
----
BRUNO FERREIRA DA SILVA Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Junior 0338 40Km
----
Bruno Filipe Barbosa Pereira The AA Team Masculinos Master A 0037 40Km
----
Bruno Filipe Neto Pinto spirantt Masculinos Master A 0027 40Km
----
Bruno Miguel Rodrigues Moreira Amigos Do Pedal Masculinos Master A 0322 40Km Por Aprovar
Bruno Miguel Silva Magalhães Blues broThers Team BTT Masculinos Master A 0104 25Km
----
Bruno Pereira The AA Team Masculinos Master A 0048 40Km
----
Bruno Rocha FULLWEAR - RP TEAM Masculinos Master A 0176 40Km
----
Bruno Simãozinho ACCM BTTeam Masculinos Master A 0167 40Km
----
CARINA GONÇALVES FERREIRA Amigos Do Pedal Femininos Elites 0253 25Km
----
Carla Maria de Sousa Vieira Carpa Femininos Master B 0014 25Km
----
carla Porfirio individual Femininos Master A 25Km
----
carla Porfirio individual Femininos Master A 0215 25Km
----
Carlos Adriano Silva GulpiBikers Masculinos Master B 0093 40Km
----
Carlos Alberto Dias Sotero Rota da Rolha BTT Masculinos Master B 0229 40Km
----
Carlos Andrade BaTaTolas à Solta Masculinos Master B 0034 25Km
----
Carlos Duarte haitombos btt Masculinos Elites 0224 25Km
----
Carlos Gomes PEDALBIKE Masculinos Elites 0250 25Km
----
Carlos Manuel Almeida BTT Brandoense Masculinos Master B 0156 40Km
----
carlos manuel c. pinto c.ciclista. Gondomar Masculinos Master B 0142 40Km
----
Carlos Manuel Pinto btt forca clube Masculinos Elites 0374 40Km Por Aprovar
Carlos Manuel Reis Estrelas da Serra Agrela Masculinos Master A 0137 40Km
----
carlos manuel silva lopes intercaima/polisport/loja da visão Masculinos Master A 0012 40Km
----
Carlos miguel andrade da silva Btt dogs Masculinos Master A 0202 40Km
----
carlos monteiro QUINTA DAS ARCAS/INTERDESIGN/XARAO Masculinos Master A 0105 40Km
----
Carlos Monteiro Clube Cicloturismo Monção Masculinos Master B 0284 40Km
----
Carlos Rocha TristesMasDuros Masculinos Master A 0129 25Km
----
Carlos Santa Rita Nem que faça Sol! Masculinos Master C 40Km
----
Carlos Santos Haitombos Masculinos Elites 0317 25Km
----
Carlos Sousa Mouquim/Afacycles/Eugénios Masculinos Master A 0257 40Km
----
Carlos Sousa SPIRANTT Masculinos Master A 0230 25Km
----
Cândido Pereira Silva NorteBike Team Masculinos Master B 0331 40Km
----
César Augusto S. M. Cruz Team FFitness Madalena Masculinos Master B 0236 40Km
----
César Emanuel Jorge Coelho Ligabtt Masculinos Master A 0312 40Km
----
César Narciso Gonçalves Individual Masculinos Master A 40Km
----
César Rangel i-TeAm BTT (inicia-te BTT Amarante) Masculinos Master A 0080 40Km
----
Celso José Batista Vieira Acma Btt / Golden Project Masculinos Master A 0128 40Km
----
Chico patrão duros do pedal/folgosa btt Masculinos Master B 0065 40Km
----
Claudio Teixeira os maganoes Masculinos Master A 0115 40Km
----
Cláudia Cristiana Colmonero Pires Team FFitness Madalena Femininos Master A 0045 40Km
----
Cristina Costa Bridge Street Team Femininos Master A 0028 25Km
----
Cristina Maria Fontes Oliveira Bikemania Sport Femininos Master B 0302 40Km
----
Daniel Brandão da Silva Arouca BTT Team Masculinos Junior 0238 40Km
----
Daniel Carvalho Douro Team Masculinos Master A 0110 40Km
----
DANIEL FILIPE OLIVEIRA SOUSA Amigos Do Pedal Masculinos Elites 0329 25Km Por Aprovar
Daniel Queirós Supermercados Queirós BTT Masculinos Elites 0243 40Km
----
Daniel Sousa Individual Masculinos Master A 0132 25Km
----
David Sá SPIRANTT Masculinos Master B 25Km
----
David Sá SPIRANTT Masculinos Master B 25Km
----
David Sá Junior SPIRANTT Masculinos Master A 25Km
----
David Silva FULLWEAR-RP CYCLING PROMOTION TEM Masculinos Master B 0222 40Km
----
Diana Rodrigues Alte mountain bikers Masculinos Master C 40Km
----
Didio Queirós Supermercados Queirós BTT Masculinos Master A 0246 40Km
----
eduardo camilo individual Masculinos Master A 0172 25Km
----
Eduardo Cunha Team Irmãos Metralha Masculinos Master A 0039 40Km
----
Eduardo Gonçalves BATATOLAS Masculinos Master B 0042 25Km
----
Emanuel Amorim Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Master B 0341 25Km
----
Emanuel Pinto Maia BTT Team Masculinos Master A 40Km
----
Emanuel Silva Biketech Team Masculinos Master A 0187 40Km
----
Eric Ferreira indiv Masculinos Elites 0136 40Km
----
Ernesto Martins TouQueNemPosso Masculinos Master C 0123 40Km
----
Fabio André Silva Amigos do Pedal Lagares Masculinos Cadetes 0385 25Km
----
FERNADO MICAEL DA SIVA FERREIRA Amigos Do Pedal Masculinos Junior 0325 25Km Por Aprovar
Fernanda Dias FASABIKES TEAM Femininos Master B 0013 25Km
----
Fernando Borges da Rocha e Sousa Batatolas à solta Masculinos Master B 0169 25Km
----
FERNANDO GOMES SILVA RODABIKE / ACRG / GONDOMAR Masculinos Master C 40Km
----
Fernando Gonçalves Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Master B 0343 40Km
----
fernando jorge fontes de oliveira individual Masculinos Master B 0095 40Km
----
Fernando Madureira BaTaTolas Masculinos Master B 0217 25Km
----
Fernando Manuel Gomes Pinheiro Força Sobre Rodas Masculinos Master B 0287 25Km
----
Fernando Miguel Silva Pinto ciclosobrosa Masculinos Master A 0400 40Km
----
Fernando Miguel Silva Pinto ciclosobrosa Masculinos Master A 40Km
----
Fernando Sales Vou na Roda Masculinos Master B 0059 40Km
----
fernando torcato da silva vieira OS DEZ MAIS Masculinos Master B 0307 40Km
----
Filipe Carneiro PORTO Cycling Team - Fitness Hut Masculinos Master A 0118 40Km
----
Filipe Miguel Tomás Centro Ciclista de Gondomar Masculinos Master A 0083 40Km
----
Flávio André Mendes Correia Duelo D`Ocasião Masculinos Elites 0367 25Km Por Aprovar
Flávio Carvalho Genéricos de Marca Branca Masculinos Master A 0047 40Km
----
FRANCISCO GUEDES BIKE4NYC8 Masculinos Master B 40Km
----
Francisco Jose da Silva Barrote NorteTrilhos Masculinos Master C 0257 40Km
----
Francisco Manuel Pinto de Castro Neto Individual Masculinos Master A 40Km
----
Franklim Coutinho Blues Brothers Team Masculinos Master C 0101 40Km
----
Gabriel Francisco pinto btt forca clube Masculinos Elites 0355 40Km Por Aprovar
Gentil Fernando P M Silva Oliveira Individual Masculinos Master B 0072 40Km
----
gil manuel sousa teles pedais em fuga Masculinos Elites 0231 25Km
----
Hamilton Reis Dark Riders Masculinos Master A 40Km
----
Hélder Ferreira Blues Brothers Team Masculinos Master A 0112 40Km
----
Hélia Pimenta Dias Individual Femininos Elites 0133 25Km
----
Helder Augusto Ferreira Camilo Camilo paredes aventura Masculinos Master A 25Km
----
Helder Ferreira individual Masculinos Master A 0143 40Km
----
Helder José Coelho Rodrigues SóDescidas BTT Masculinos Master A 0310 25Km
----
Helder Manuel Alves dos Reis Individual Masculinos Master B 0299 25Km
----
Helder Miguel Martins Lourenço Os Maganões Masculinos Master A 0152 40Km
----
Helder Ribeiro individual Masculinos Master A 0380 25Km
----
Hugo Daniel Martins Mota Blue Brothers Team Masculinos Master A 0259 25Km
----
Hugo Daniel Reis Acma Btt / Golden Project Masculinos Elites 0127 40Km
----
HUGO EMANUEL MOREIRA COELHO Amigos Do Pedal Masculinos Cadetes 0324 25Km Por Aprovar
Hugo Manuel Silva Magalhães Blues broThers Team Masculinos Master A 0196 25Km
----
Hugo Miguel da Cruz Gonçalves haitombos btt Masculinos Elites 0293 25Km
----
Hugo Miguel Rubim Monteiro Vieira En BIke Masculinos Master A 0021 25Km
----
Hugo Moreira Amigos do Pedal Lagares Masculinos Master A 0386 25Km
----
Hugo Sousa A. Carvalho; A. Azevedo Sousa Masculinos Elites 40Km
----
Humberto Luis Individual Masculinos Master A 40Km
----
Inácio José Macedo Pinheiro SKP Masculinos Elites 0280 40Km
----
Isidro Paulo Gonçalves Vieira Amigos da marreta Masculinos Master B 0294 25Km
----
Ivan Silva Individual Masculinos Master A 0154 40Km
----
ivo daniel oliveira pires galeiras blues brothers tem Masculinos Master A 0285 25Km
----
Joao individual Masculinos Master B 0055 25Km
----
Joao Pedro Monteiro de Sousa Moto3Tempos Masculinos Master A 0330 25Km Por Aprovar
Joaquim ind Masculinos Master A 40Km
----
joaquim Barbosa individual Masculinos Master B 0390 25Km
----
Joaquim Celso Garcia individual Masculinos Master B 0393 25Km
----
joaquim correia Duelo D`Ocasião Masculinos Master B 0366 25Km Por Aprovar
Joaquim de Sousa Moreira LigaBTT Paredes Masculinos Master B 0244 40Km
----
Joaquim de Sousa Teixeira Liga BTT Masculinos Master A 0227 40Km
----
Joaquim Moutinho eu Masculinos Master B 0174 40Km
----
Joaquim Paulo S. Magano Individual Masculinos Master A 0073 40Km
----
joaquim tomas ribeiro leal tombatrilhos Masculinos Master A 0221 40Km
----
Joaquim Tomás TouQueNemPosso BTT Team Masculinos Master B 0125 40Km
----
João Freire SPIRANTT Masculinos Master A 0264 25Km
----
João Henrique Marques Fernandes BTT Dogs Masculinos Elites 25Km
----
João Henrique Marques Fernandes BTT Dogs Masculinos Elites 0739 25Km
----
João José Tomasio ACCM BTTeam Masculinos Master B 0171 40Km
----
João Machado SPIRANTT Masculinos Master A 0194 25Km
----
João Manuel Amigos do Pedal Lagares Masculinos Master B 0353 25Km
----
João Mendonça SPIRANTT Masculinos Master B 0199 25Km
----
João Monteiro Biketech Masculinos Junior 0723 25Km
----
João Pedro Carvalho Caça Mouros | www.100TABU.com Masculinos Master A 0213 40Km
----
João Pedro Sousa Caldas haitombos btt Masculinos Elites 0382 25Km
----
João Sousa Blues broThers Team Masculinos Elites 0108 40Km
----
Joel Filipe Ribeiro Carneiro Estrelas da Serra Agrela Masculinos Elites 0054 40Km
----
Joel Pinto SPIRANTT Masculinos Master A 0304 25Km
----
Jorge Alberto Moreira Costa individual Masculinos Master A 0268 40Km
----
Jorge cruz Pedais de paiva Masculinos Master A 0077 40Km
----
Jorge da Silva Ferreira haitmbos btt Masculinos Elites 0383 25Km
----
Jorge Leonel Moreira Ferreira força sobre rodas btt Masculinos Master B 25Km
----
Jorge Maia Marques Individual Masculinos Master A 0067 40Km
----
Jorge Manuel Araújo Teixeira Maia BTT Team Masculinos Master A 0068 40Km
----
Jorge Pinto Martins Intercaimabike/Polisport/LojadaVisão Masculinos Master B 0313 40Km
----
JORGE SANTOS PEDALBIKE Masculinos Master A 0063 40Km
----
Jorge Silva SPIRANTT Masculinos Master B 0197 25Km
----
JORGE VICENTE DAS NEVES BARBOSA LEAL Mozinho MTB Team | Martos HRV Masculinos Master B 40Km
----
JOSÉ MANUEL MONTEIRO FORTUNA Team FFitness Madalena Masculinos Master B 40Km
----
José Américo Santos Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Master A 0335 40Km
----
José António Coelho Da Silva individual Masculinos Master B 0066 40Km
----
José Branco Individual Masculinos Master A 0130 40Km
----
José Cabral Martins Só Descidas Masculinos Master A 0395 40Km
----
José Carlos Ferreira TEAM FUJI/CRANKBROTHERS Masculinos Master B 40Km
----
José Fernandes Bikes & Friends Masculinos Master B 40Km
----
José Fernando de Sousa Cardoso Estrelas da Serra Agrela Masculinos Master B 0053 40Km
----
José Fernando Leal da Costa e Silva individual Masculinos Elites 0157 40Km
----
José Guilherme Cruz dos Santos Oliveira Blues broThers Team Masculinos Master B 0192 40Km
----
José Luís Pinto BTT Penafiel Masculinos Master A 40Km
----
José Luis Borges Irmandade do Pedal Masculinos Master B 25Km
----
José Luis Leal Mota Rota da Rolha BTT Masculinos Master C 0191 40Km
----
José Manuel Costa Santos Acma Btt / Golden Project Masculinos Master C 0016 40Km
----
José Manuel da Rocha Malheiro Associação Mozinho Aventura Masculinos Master B 0071 40Km
----
José Manuel Lopes Pinto Macedo Individual Masculinos Master C 0279 25Km
----
José Manuel Luís Ribeiro BTTENROS Masculinos Master A 25Km
----
José Manuel Macedo de Sousa Batatolas à solta Masculinos Master C 0170 25Km
----
José Manuel Rocha Força Sobre Rodas Masculinos Master C 0394 25Km
----
José Mendes NorteBike Masculinos Master B 0075 25Km
----
José Miguel Oliveira Pedalbike Masculinos Elites 0001 40Km
----
José Pereira bttombos Masculinos Master A 0056 40Km
----
José Ricardo Silva Moreira Blues broThers Team Masculinos Elites 0100 25Km
----
José Sá Parjovem Masculinos Master A 0379 25Km
----
José Silva Tombos & Trambolhoes Masculinos Elites 0091 25Km
----
José Silva Individual Masculinos Master B 0183 25Km
----
José Soares Nunes Ribeiro LigaBtt - Paredes Masculinos Master C 0193 25Km
----
Jose Alberto pinto btt forca clube Masculinos Master A 40Km
----
jose almeida magalhaes slb Masculinos Master C 0189 40Km
----
Jose coelho individual Masculinos Elites 0333 25Km Por Aprovar
jose fernando gomes garces força sobre rodas btt Masculinos Master A 0276 25Km
----
JOSE FERNANDO M.MAIA Amigos Do Pedal Masculinos Master A 0321 25Km Por Aprovar
Jose Francisco leal btt forca clube Masculinos Master A 40Km
----
JOSE JOAQUIM FERREIRA DE BARROS Individual Masculinos Master C 0397 40Km
----
JOSE MARIA FERREIRA Amigos Do Pedal Masculinos Master B 0326 25Km Por Aprovar
Jose Silva Biketech Masculinos Master A 0098 25Km
----
Jose Sousa Pinto . Masculinos Master B 0241 40Km
----
Leandro Cardoso Alves Duelo D`Ocasião Masculinos Elites 0368 25Km Por Aprovar
Leandro Moreira ParJovem Masculinos Master A 0377 25Km
----
Leandro oliveira Btt balselhas Masculinos Cadetes 0298 25Km
----
Leonel Rodrigues Cunha Amigos Do Pedal Trailagares Masculinos Master A 0323 40Km Por Aprovar
Liliana Romero bem.me.quer Femininos Elites 0141 25Km
----
Lino Torrão BTTombaladeiras Masculinos Master A 0288 25Km
----
Luís Miranda SPIRANTT Masculinos Master A 0247 40Km
----
Luis César Barbosa individual Masculinos Master A 0392 25Km
----
luis manuel moreira carvalho força sobre rodas btt Masculinos Master C 0282 25Km
----
Luis Manuel Teixeira de Vasconselo Duelo D`Ocasião Masculinos Master A 0369 25Km Por Aprovar
Luis Samuel da Silva Ferreira Bttuga Vilela Masculinos Master A 0116 25Km
----
Luis Vieira Kunalama ADPORTELA Masculinos Master A 40Km
----
Manuel António Gomes Medeiros Individual Masculinos Master B 25Km
----
MANUEL ARCANJO FREITAS FERREIRA Amigos Do Pedal Masculinos Master B 0327 25Km Por Aprovar
Manuel B.M. Reis Vou Na Roda Masculinos Master C 0046 40Km
----
Manuel Costa Batatolas à solta Masculinos Master A 0076 25Km
----
Manuel Filipe Da Silva Ferreira Individual Masculinos Master B 40Km
----
Manuel Joaquim Moreira Pinto Estrelas Da Serra Masculinos Master C 0069 40Km
----
manuel jorge soares btt forca clube Masculinos Master B 40Km
----
Manuel Loureiro ENbike Masculinos Master C 0387 40Km
----
Manuel Pinto Correia Duelo D`Ocasião Masculinos Master C 0376 25Km
----
Marcelo Filipe de Sá Penas Individual Masculinos Elites 0082 40Km
----
Marcelo Peixoto Malta do rio Masculinos Elites 0030 40Km
----
Marcio José Vieira Silva Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Master A 0365 40Km
----
Marco Almeida Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Master A 0342 40Km
----
Marco Aurélio Barros Alves Melo SóDescidas BTT Masculinos Master A 0311 25Km
----
Marco Paulo Alves De Oliveira Estrelas da Serra Agrela Masculinos Master A 0052 40Km
----
Marco Rocha Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Master A 0345 40Km
----
marco rubens carvalho bikesinthebrain Masculinos Master B 0103 40Km
----
Marco Silva Força Sobre Rodas Masculinos Elites 0361 25Km
----
Marco Sousa Individual Masculinos Master A 0087 40Km
----
Marcos Jil Alves Martins SóDescidas BTT Masculinos Elites 0309 25Km
----
Marcos José Soares Ferreira Amigos do Pedal Lagares Masculinos Junior 0357 25Km
----
Marcos jose barbosa ferreira Amigos Do Pedal Masculinos Cadetes 0320 25Km Por Aprovar
Maria Alice Sousa Gomes Bikemania Sport​​ Femininos Master B 0346 25Km
----
maria correia amigos da buraca Masculinos Master B 40Km
----
Maria Cristina Fernandes Ferreirinha Longusbike Team / Carlicporto Femininos Master C 0364 25Km
----
Mario Rui Dias de Sousa Individual Masculinos Elites 0203 25Km
----
Mauricio Jose Pinto Teixeira Danibikes Masculinos Master A 0160 40Km
----
Márcio Daniel Barbosa De Sousa Malta Do Rio BTT Masculinos Master A 0060 40Km
----
Márcio Lemos Individual Masculinos Master A 0011 40Km
----
Márcio Moreira Maravilhas do Inferno BTT Masculinos Elites 40Km
----
Mário Dantas Antunes Dar ao Ped@L Masculinos Master C 40Km
----
Mário Hermínio Martins Ribeiro Individual Masculinos Master B 0275 25Km
----
Mário J. M. Santos vou na roda Masculinos Master B 0089 40Km
----
Mário Jorge Abreu Goios Ferreira The AA Team Masculinos Master B 0049 40Km
----
Mário Jorge Soares btt forca clube Masculinos Master A 0375 40Km Por Aprovar
Mário Pedro Rocha Santos Kunalama Adportela RotaRomânico Btt Masculinos Master A 0347 25Km
----
Mário Soares TouQueNemPosso BTT Team Masculinos Master C 0124 40Km
----
Miguel LS Reumaticos do Asfalto Masculinos Master B 25Km
----
Miguel Martins Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Master A 0344 40Km
----
Miguel Matias BTT Dogs Masculinos Cadetes 0242 25Km
----
Miguel Morais SPIRANTT Masculinos Master A 0186 25Km
----
Miguel Moura Rompe Trilhos Masculinos Master A 0158 40Km
----
Miguel Pimenta Dias Individual Masculinos Master A 0134 25Km
----
Miguel Pulido Gang das Bikes Masculinos Master A 0032 40Km
----
Nelson Domingues Individual Masculinos Master A 0113 40Km
----
nelson edgar moutinho da silva en bike Masculinos Master A 0297 40Km
----
Nelson Ricardo Martins Ribeiro Os Maganões Masculinos Master A 0109 40Km
----
Nelson Tiago Vieira de Sousa btt forca clube Masculinos Elites 40Km
----
Nelson Valério AMIGOS DO PEDAL Masculinos Master A 0195 40Km
----
Nestor Serafim Monteiro Oficina do E,penado Masculinos Master A 0359 40Km
----
Nunno Emanuel Silva 100 Rasto Masculinos Master A 0070 25Km
----
Nuno Almeida Intercaimabike / polisport / Lojas da Visão Masculinos Master B 40Km
----
Nuno Alves CENTRO CICLISTA DE GONDOMAR Masculinos Elites 0399 40Km
----
Nuno Duarte Lima ADL Serralharia Masculinos Elites 0079 25Km
----
nuno ferreira adefacec Masculinos Master A 0147 40Km
----
Nuno Gilberto Moreira Run|Penafiel|Run Masculinos Master B 25Km
----
Nuno Ginja ParJovem Masculinos Master A 0378 25Km
----
Nuno Madureira Os Maganões Masculinos Master B 0182 25Km
----
Nuno Manuel Batista de Almeida Intercaimabike / polisport / Lojas da Visão Masculinos Master B 0061 40Km
----
nuno manuel ferreira nogueira pedais em fuga Masculinos Master A 0232 25Km
----
Nuno Miguel de Sousa monteiro quinta das arcas/interdesign/xarao Masculinos Master A 0181 40Km
----
Nuno Miguel Pereira Mota Bikeforfun Masculinos Master A 40Km
----
NUNO PINTO Pró Empenados Masculinos Master A 25Km
----
Nuno Rodrigues Individual Masculinos Master A 0267 25Km
----
Nuno Saganha Rota da Rolha BTT Masculinos Master A 0180 40Km
----
Nuno Sérgio Pinto Leite individual Masculinos Master A 0255 25Km
----
Nuno Silva Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Master A 0337 40Km
----
Nuno Sousa Durosdopedal/folgosabtt Masculinos Master A 0051 40Km
----
Orlando Maravilha de Azevedo BTTombaladeiras Masculinos Master A 0314 25Km
----
Patricia Manuela Rodrigues Ferreira FasaBikes Team Femininos Elites 0005 25Km
----
Paulo Alexandre Cristóvão Próspero . Masculinos Master B 40Km
----
Paulo Alexandre Oliveira Soares LigaBtt - Paredes Masculinos Master A 0209 40Km
----
Paulo Alexandre Paiva barbosa bttombos Masculinos Master B 0216 40Km
----
Paulo Castro Santos Acma Btt / Golden Project Masculinos Elites 40Km
----
Paulo César Rocha Soares Associação Desenvolvimento Santiago Masculinos Master A 0180 25Km
----
paulo cesar das neves pinto centro ciclista de gondomar gondobike Masculinos Master B 0163 40Km
----
Paulo Ferreira TEAM GALGA TUDO Masculinos Master A 0122 40Km
----
Paulo Fontinhas Laguima team Masculinos Master A 0062 25Km
----
Paulo João Ferreira Martins amigos da marreta Masculinos Master B 0284 25Km
----
Paulo jorge guerra eusebio Batatolas Masculinos Master B 0033 25Km
----
Paulo Jorge Jaquel Pinto Individual Masculinos Master B 40Km
----
Paulo Jorge Quaresma Duarte Arouca BTT Team Masculinos Master A 0239 40Km
----
Paulo Jorge Valente Santos spirantt Masculinos Master B 0316 40Km Por Aprovar
Paulo José Pinto individual Masculinos Elites 0207 40Km
----
Paulo Madaleno NORTETRILHOS Masculinos Master B 0018 40Km
----
Paulo Magalhães BTT Dogs Masculinos Master A 0292 25Km
----
Paulo Mendes Team Galga Tudo Masculinos Master A 0210 40Km
----
Paulo Mota Liga BTT Masculinos Master B 0388 40Km
----
Paulo Oliveira NorteBike Masculinos Master A 0024 40Km
----
Paulo Pereira Baidebike C.C.Baião Masculinos Master A 0166 40Km
----
Paulo Pinto Douro Team Masculinos Elites 0019 40Km
----
Paulo Pulido Gang das Bikes Masculinos Master A 0040 40Km
----
Paulo Renato Rocha de Sousa Duelo D`Ocasião Masculinos Master A 0371 25Km Por Aprovar
Paulo Sérgio moreira btt trilhos da forca Masculinos Master B 0352 40Km
----
Pedro Bonito Gang das Bikes Masculinos Master A 0043 40Km
----
Pedro Borges OrgBike Masculinos Elites 25Km
----
Pedro Cabral P & J Masculinos Master A 0205 40Km
----
Pedro Emanuel Ferreira de Sousa OFICINA DO EMPENADO/CLUBE BTT DE PENAFIEL Masculinos Junior 0271 40Km
----
Pedro Fernando Nogueira Brito Sem equipa Masculinos Cadetes 0251 25Km
----
Pedro Filipe Vieira Carvalho MTB Team Mozinho Aventura Masculinos Elites 0270 40Km
----
Pedro Francisco da Silva Queirós SKP Masculinos Junior 0283 40Km
----
Pedro Garcez individual Masculinos Elites 0332 25Km Por Aprovar
Pedro Gonçalves Individual Masculinos Master A 0162 25Km
----
Pedro Jorge Silva Santos Bikemania Sport Masculinos Master B 0303 40Km
----
Pedro Luis Indiv. Masculinos Elites 0153 40Km
----
Pedro Madureira Os maganoes Masculinos Elites 0214 40Km
----
Pedro Manuel Teixeira Sousa Oficina Do Empenado Masculinos Cadetes 25Km
----
Pedro Martins BTTuga Masculinos Elites 0114 40Km
----
Pedro martins Btt balselhas Masculinos Elites 0301 40Km
----
Pedro Miguel da Costa Barrocas Individual Masculinos Master A 0226 40Km
----
Pedro Miguel Nogueira da Rocha PEDALBIKE Masculinos Elites 0064 25Km
----
Pedro Nuno Carvalho Fernandes Blues broThers Team Masculinos Master A 0290 25Km
----
PEDRO NUNO OLIVEIRA FERNANDES nem que faça sol! Masculinos Master B 0140 40Km
----
Pedro Nuno Teixeira Mesquita Zupper - Meckanix Masculinos Master A 0020 25Km
----
Pedro Quintela Team Galga tudo Masculinos Master B 0265 40Km
----
Pedro Ribeiro Sem equipa Masculinos Master A 0234 25Km
----
Pedro Ricardo dias Garcês individual Masculinos Elites 0003 40Km
----
Pedro Rodrigues Clube BTT Penafiel Masculinos Master A 0291 25Km
----
Pedro Silveira Grupo BTT Caça Mouros Masculinos Master A 0188 40Km
----
Pedro Simão Teixeira Baía haitombos btt Masculinos Elites 0262 25Km
----
Pedro Sousa btt trilhos da forca Masculinos Master A 0350 40Km
----
Pedro Vidinha FULLWEAR - RP TEAM Masculinos Master B 0254 40Km
----
Per Hammer Intercaimabike / Polisport / Loja da Visão Masculinos Master B 0225 40Km
----
QUIM CASTRO Arrasta Bikes clube btt Masculinos Master C 40Km
----
rafael da silva teixeira SKP Masculinos Elites 0266 40Km
----
Raul Carneiro btt 8 horas Masculinos Master B 0036 40Km
----
Rúben Alves Associação Desportiva de Cabroelo Masculinos Master A 40Km
----
Rúben Guilherme Silva GulpiBikers Masculinos Cadetes 0094 40Km
----
RENATA MOREIRA Longusbike Team | Carlic Porto Femininos Elites 0713 25Km
----
Renato Filipe da Silva Peixoto Malta do Rio BTT Masculinos Elites 0165 25Km
----
Ricardo Abrantes Individual Masculinos Master A 0211 40Km
----
RICARDO ALEXANDRE GOMES QUEIROS PEDALBIKE Masculinos Elites 0398 40Km
----
ricardo alexandre vieira da rocha Amigos Do Pedal Masculinos Elites 0328 25Km Por Aprovar
Ricardo Amaral EN bike Masculinos Master A 0010 25Km
----
Ricardo Araújo lobos do monte btt Masculinos Master A 0107 40Km
----
Ricardo Augusto Coelho Moreira SóDescidas BTT Masculinos Master A 0308 25Km
----
Ricardo Barbosa Btt Alegria Masculinos Elites 0792 25Km
----
Ricardo Barros Leal BTTUGA - Aranhões Masculinos Master A 0119 40Km
----
Ricardo Campos Lobos do monte btt Masculinos Elites 0026 40Km
----
Ricardo Cunha 100 rasto Masculinos Master A 0121 25Km
----
Ricardo Daniel Silva Nogueira tombos e trabolhões btt Masculinos Elites 0151 25Km
----
Ricardo Emanuel Soares Martins SóDescidas BTT Masculinos Elites 0306 25Km
----
Ricardo Jorge Perdigão da silva individual Masculinos Elites 0151 40Km
----
Ricardo Machado BTT Brandoense Masculinos Elites 40Km
----
Ricardo Madureira bttás 9 Masculinos Master B 0360 40Km
----
Ricardo Manuel B.B. Pinto Individual Masculinos Master B 0296 40Km
----
Ricardo Manuel Martins Soares SóDescidas BTT Masculinos Elites 0305 25Km
----
Ricardo Marques Rota da Rolha BTT Masculinos Master A 0177 40Km
----
Ricardo Marques . Masculinos Master A 0218 40Km
----
Ricardo Mingatos ACCM BTTeam Masculinos Master A 0260 40Km
----
Ricardo Moreira Leite Haitombos Masculinos Elites 0384 25Km
----
Ricardo Moreira Pinto FASABIKES team Masculinos Cadetes 0252 25Km
----
Ricardo Silva Arouca BTT Team Masculinos Elites 0237 40Km
----
Ricardo Silveira NorteBike Masculinos Elites 0081 25Km
----
Ricardo sousa Btt balselhas Masculinos Master A 0300 40Km
----
Rita Martins Bridge Street Team Femininos Master B 0035 25Km
----
Roberto Marcos Carvalho Rocha BttAlfenense/Nortigaia-tintas Masculinos Master B 0120 40Km
----
Rogério Alexandre Gonçalves Fernandes Zupper-Meckanix Masculinos Master A 0096 25Km
----
Romeu Silva Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Elites 0336 40Km
----
Ruben Pereira FULLWEAR - RP TEAM Masculinos Elites 0271 40Km
----
Rui Chorado Rui Chorado Masculinos Master A 0009 40Km
----
rui coelho EN bike Masculinos Master B 0022 25Km
----
Rui Costa Bridge Street Team Masculinos Master B 0145 25Km
----
Rui Daniel Barbosa Alves Amigos Do Pedal Lagares Penafiel Masculinos Elites 0273 25Km
----
Rui Egídio Pinto ... Masculinos Master A 0015 40Km
----
Rui Filipe Alves Barbosa individual Masculinos Elites 0219 40Km
----
Rui Hernâni Marques da Silva Clube Zupper - Meckanix Masculinos Master A 0181 40Km
----
Rui Machado Individual Masculinos Elites 0263 40Km
----
RUI MATOS Nem que faça Sol Masculinos Master B 0256 40Km
----
Rui Miguel Lopes Moreira JFGalegos Cop Solar Masculinos Master B 0270 40Km
----
Rui Miguel Russa Ferreira da Silva FasaBikes Team Masculinos Master B 0025 40Km
----
Rui Pedro Teixeira da Rocha Sem equipa Masculinos Elites 0173 25Km
----
Rui Pinto ‎Força Sobre Rodas Btt Masculinos Junior 0319 25Km Por Aprovar
Rui Ribeiro individual Masculinos Master A 0391 25Km
----
Rui Rocha TristesMasDuros Masculinos Master A 0086 25Km
----
Rui Vieira Korridas Masculinos Master B 0007 40Km
----
Salvador Teixeira de Sousa INDIVIDUAL Masculinos Master C 0278 25Km
----
Sandra Magalhães Lopes Blue Brothers Team Femininos Master A 0261 25Km
----
Sérgio Brochado Nice Racing Team (on weels) Masculinos Master A 0008 40Km
----
Sérgio Henrique silva btt forca clube Masculinos Master A 40Km
----
Sérgio Lima Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Elites 0396 25Km
----
Sérgio Manuel Silva Pinto Kunalama Adportela RotaRomânico Btt Masculinos Master A 0348 25Km
----
Sérgio Monteiro SPIRANTT Masculinos Master A 0190 25Km
----
Sérgio Moreira SPIRANTT Masculinos Master A 0269 25Km
----
Sérgio Queirós CaideBarba Masculinos Master B 0362 40Km
----
Sérgio Sousa SPIRANTT Masculinos Master B 0198 25Km
----
Sílvio Nogueira Individual Masculinos Master A 0212 25Km
----
SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRA INDIVIDUAL Masculinos Master B 0334 40Km Por Aprovar
Sergio Figueiredo Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Master A 0339 40Km
----
SERGIO FONSECA NORTETRILHOS Masculinos Master A 0240 40Km
----
Sergio Moreira PlayLife - fitness center Masculinos Master A 25Km
----
Simão Pereira Lourenço Supermercados Queirós BTT Masculinos Master B 0289 40Km
----
Tânia Marisa Cotrim Vieira BEM.ME.QUER Femininos Elites 0092 40Km
----
Tiago Andre Oliveira Batista Amigos da marreta Masculinos Elites 0295 40Km
----
Tiago Andre Silva Castro Individual Masculinos Elites 0389 40Km
----
tiago antonio da rocha carvalho força sobre rodas btt Masculinos Elites 0155 25Km
----
Tiago Apolinário ACCMBTTeam Masculinos Master A 0168 40Km
----
Tiago Bonito Gang das Bikes Masculinos Master A 0038 40Km
----
Tiago Daniel Fernandes Leal spirantt Masculinos Elites 0131 25Km
----
Tiago Ferreira Batatolas à solta Masculinos Elites 0017 25Km
----
Tiago Moreira Maltadoriobtt Masculinos Elites 0031 40Km
----
Tiago Nunes BTTermas Masculinos Master A 0354 25Km
----
Tiago Rocha Longusbike Team / Carlicporto Masculinos Elites 0340 40Km
----
Tiago Santos Individual Masculinos Master A 0179 40Km
----
Tiago Silva Individual Masculinos Junior 0184 40Km
----
Tiago sousa Btt balselhas Masculinos Master A 0356 40Km Por Aprovar
Vasco Machado Cunha 100 rasto Masculinos Cadetes 0258 25Km
----
Vasco Soares PEDALBIKE Masculinos Master A 0146 40Km
----
Vítor Emanuel Oliveira Rio Blues broThers Team Masculinos Master A 0278 25Km
----
Vítor Manuel Moreira Pinto Individual Masculinos Elites 0297 25Km
----
Vitor Emanuel Pinto Vieira Acma Btt / Golden Project Masculinos Junior 0102 40Km
----
vitor filipe Sousa da rocha nbike Masculinos Master A 0245 25Km
----
Vitor Gil Rodrigues Botelho Acma Btt / Golden Project Masculinos Master B 0050 40Km
----
Vitor Jorge Teixeira Rebelo SKP Masculinos Elites 0268 40Km
----
vitor jose ferraz btt forca clube Masculinos Master A 40Km
----
vitor magalhaes MONDIMBIKE/BASTOBIKE Masculinos Master A 0139 40Km
----
Vitor Manuel Pinto Vieira Duelo D`Ocasião Masculinos Master B 0370 25Km Por Aprovar
vitor Manuel sousa btt forca clube Masculinos Master A 0372 40Km Por Aprovar
Vitor Matos Silk Motel Masculinos Master A 0085 40Km
----
Vitor Moreira Individual Masculinos Master C 40Km
----
Vitor Ribeiro Pedalbike Masculinos Master A 0078 40Km
----
vitor rosendo Quinta das arcas/interdesign/xarão Masculinos Master B 40Km
----
Vitor Santos GALGA TUDO Masculinos Master A 0126 40Km
----

Escalões 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Elites1Patricia Manuela Rodrigues FerreiraFasaBikes Team000502:50:26.000 ----
Femininos Elites2RENATA MOREIRALongusbike Team | Carlic Porto016403:09:51.00000:19:25.000
Femininos Elites3CARINA GONÇALVES FERREIRA Amigos Do Pedal025303:15:10.00000:24:44.000
Femininos Elites4Hélia Pimenta DiasIndividual013304:35:46.00001:45:20.000
Femininos Master A1Sandra Magalhães LopesBlue Brothers Team026103:31:16.000 ----
Femininos Master A2Cristina CostaBridge Street Team002805:06:57.00001:35:41.000
Femininos Master B1Maria Alice Sousa GomesBikemania Sport​​034602:27:14.000 ----
Femininos Master B2Carla Maria de Sousa VieiraCarpa001402:43:58.00000:16:44.000
Femininos Master B3Alberta Fernanda Fernandes AlvesOs Maganões000203:00:17.00000:33:03.000
Femininos Master B4Fernanda DiasFASABIKES TEAM001303:13:00.00000:45:46.000
Femininos Master C1Maria Cristina Fernandes FerreirinhaLongusbike Team / Carlicporto036403:45:59.000 ----
Masculinos Cadetes1HUGO EMANUEL MOREIRA COELHOAmigos Do Pedal032402:01:17.000 ----
Masculinos Cadetes2Ricardo Moreira PintoFASABIKES team025202:04:46.00000:03:29.000
Masculinos Cadetes3Pedro Fernando Nogueira BritoSem equipa025102:23:08.00000:21:51.000
Masculinos Cadetes4Marcos jose barbosa ferreiraAmigos Do Pedal032003:04:46.00001:03:29.000
Masculinos Cadetes5Miguel MatiasBTT Dogs024203:22:59.00001:21:42.000
Masculinos Cadetes6Fabio André SilvaAmigos do Pedal Lagares038503:29:15.00001:27:58.000
Masculinos Cadetes7Sergio Alexandre Pinto040403:32:06.00001:30:49.000
Masculinos Cadetes8Leandro oliveiraBtt balselhas 029803:46:29.00001:45:12.000
Masculinos Cadetes9Vasco Machado Cunha100 rasto025804:56:04.00002:54:47.000
Masculinos Elites1tiago antonio da rocha carvalhoforça sobre rodas btt015501:50:24.000 ----
Masculinos Elites2Carlos GomesPEDALBIKE025002:04:40.00000:14:16.000
Masculinos Elites3Pedro Simão Teixeira Baía haitombos btt026202:08:31.00000:18:07.000
Masculinos Elites4Marco SilvaForça Sobre Rodas036102:11:47.00000:21:23.000
Masculinos Elites5Bruno André Pereira PintoDouroTeam002302:19:29.00000:29:05.000
Masculinos Elites6Tiago FerreiraBatatolas à solta001702:25:21.00000:34:57.000
Masculinos Elites7Jorge da Silva Ferreira haitmbos btt038302:29:55.00000:39:31.000
Masculinos Elites8Carlos Duartehaitombos btt022402:38:44.00000:48:20.000
Masculinos Elites9Paulo José Pintoindividual020702:41:27.00000:51:03.000
Masculinos Elites10André PereiraMoureBTT031502:43:33.00000:53:09.000
Masculinos Elites11José Ricardo Silva MoreiraBlues broThers Team010002:43:50.00000:53:26.000
Masculinos Elites12João Henrique Marques Fernandes BTT Dogs020802:51:17.00001:00:53.000
Masculinos Elites13Ricardo SilveiraNorteBike008102:51:53.00001:01:29.000
Masculinos Elites14Tiago Daniel Fernandes Lealspirantt013102:55:54.00001:05:30.000
Masculinos Elites15Ricardo BarbosaBtt Alegria020103:02:05.00001:11:41.000
Masculinos Elites16Tiago Andre Silva CastroIndividual038903:03:54.00001:13:30.000
Masculinos Elites17Nuno Duarte LimaADL Serralharia007903:09:21.00001:18:57.000
Masculinos Elites18DANIEL FILIPE OLIVEIRA SOUSAAmigos Do Pedal032903:21:25.00001:31:01.000
Masculinos Elites19Pedro Filipe Ferreira de Oliveira madureira Os maganoes 021403:29:39.00001:39:15.000
Masculinos Elites20Antonio Carlos Pacheco ferreira OS maganoes000603:29:46.00001:39:22.000
Masculinos Elites21Pedro Miguel Nogueira da RochaPEDALBIKE006403:30:32.00001:40:08.000
Masculinos Elites22Mario Rui Dias de SousaIndividual020303:33:45.00001:43:21.000
Masculinos Elites23Vítor Manuel Moreira PintoIndividual015003:34:08.00001:43:44.000
Masculinos Elites24José SilvaTombos & Trambolhoes009103:34:42.00001:44:18.000
Masculinos Elites25Ricardo Daniel Silva Nogueiratombos e trabolhões btt 013803:34:49.00001:44:25.000
Masculinos Elites26Renato Filipe da Silva PeixotoMalta do Rio BTT016503:40:30.00001:50:06.000
Masculinos Elites27Hugo Miguel da Cruz Gonçalves haitombos btt029303:43:00.00001:52:36.000
Masculinos Elites28Joel Filipe Ribeiro CarneiroEstrelas da Serra Agrela005403:43:09.00001:52:45.000
Masculinos Elites29Flávio André Mendes CorreiaDuelo D`Ocasião 036703:45:39.00001:55:15.000
Masculinos Elites30Leandro Cardoso AlvesDuelo D`Ocasião 036803:45:49.00001:55:25.000
Masculinos Elites31Rui Pedro Teixeira da Rocha Sem equipa017304:56:21.00003:05:57.000
Masculinos Junior1Rui Pinto‎Força Sobre Rodas Btt031901:50:07.000 ----
Masculinos Junior2João MonteiroBiketech009002:08:10.00000:18:03.000
Masculinos Junior3Marcos José Soares FerreiraAmigos do Pedal Lagares035702:17:47.00000:27:40.000
Masculinos Junior4FERNADO MICAEL DA SIVA FERREIRAAmigos Do Pedal032503:18:24.00001:28:17.000
Masculinos Master A1Bruno Miguel Silva MagalhãesBlues broThers Team BTT010401:46:10.000 ----
Masculinos Master A2Paulo César Rocha SoaresAssociação Desenvolvimento Santiago015901:47:00.00000:00:50.000
Masculinos Master A3Vítor Emanuel Oliveira RioBlues broThers Team027801:54:30.00000:08:20.000
Masculinos Master A4António José Carvalho FerreiraFASABIKES TEAM009901:56:39.00000:10:29.000
Masculinos Master A5eduardo camiloindividual017202:02:40.00000:16:30.000
Masculinos Master A6Avelino Miguel Barbosa Silva MidaoBTTENRROS 005702:04:36.00000:18:26.000
Masculinos Master A7Paulo FontinhasLaguima team006202:04:53.00000:18:43.000
Masculinos Master A8Daniel CarvalhoDouro Team011002:10:12.00000:24:02.000
Masculinos Master A9jose silvaBiketech009802:21:29.00000:35:19.000
Masculinos Master A10Marco RochaLongusbike Team / Carlicporto034502:33:18.00000:47:08.000
Masculinos Master A11Nuno RodriguesIndividual026702:34:21.00000:48:11.000
Masculinos Master A12Manuel CostaBatatolas à solta007602:38:31.00000:52:21.000
Masculinos Master A13Rogério Alexandre Gonçalves FernandesZupper-Meckanix009602:39:29.00000:53:19.000
Masculinos Master A14jose fernando gomes garcesforça sobre rodas btt027602:44:12.00000:58:02.000
Masculinos Master A15Jorge Maia MarquesIndividual006702:46:06.00000:59:56.000
Masculinos Master A16Paulo Renato Rocha de SousaDuelo D`Ocasião037102:47:08.00001:00:58.000
Masculinos Master A17ivo daniel oliveira pires galeirasblues brothers tem028502:49:06.00001:02:56.000
Masculinos Master A18Hugo MoreiraAmigos do Pedal Lagares038602:52:25.00001:06:15.000
Masculinos Master A19Hugo Miguel Rubim Monteiro VieiraEn BIke002102:55:46.00001:09:36.000
Masculinos Master A20Tiago NunesBTTermas035403:02:56.00001:16:46.000
Masculinos Master A21Carlos miguel andrade da silvaBtt dogs020203:13:07.00001:26:57.000
Masculinos Master A22Pedro Nuno Teixeira MesquitaZupper - Meckanix002003:14:21.00001:28:11.000
Masculinos Master A23Sérgio Manuel Silva PintoKunalama Adportela RotaRomânico Btt034803:16:55.00001:30:45.000
Masculinos Master A24Mário Pedro Rocha Santos Kunalama Adportela RotaRomânico Btt034703:17:01.00001:30:51.000
Masculinos Master A25Nelson Ricardo Martins RibeiroOs Maganões010903:19:18.00001:33:08.000
Masculinos Master A26Helder Ribeiroindividual038003:20:39.00001:34:29.000
Masculinos Master A27Pedro RodriguesClube BTT Penafiel029103:20:45.00001:34:35.000
Masculinos Master A28Sérgio BrochadoNice Racing Team (on weels)000803:20:50.00001:34:40.000
Masculinos Master A29Ângelo Manuel Gonçalves JacobIndividual017803:21:32.00001:35:22.000
Masculinos Master A30Rui Ribeiroindividual039103:28:53.00001:42:43.000
Masculinos Master A31Luis César Barbosaindividual039203:29:04.00001:42:54.000
Masculinos Master A32Hugo Daniel Martins MotaBlue Brothers Team025903:31:29.00001:45:19.000
Masculinos Master A33JOSE FERNANDO M.MAIAAmigos Do Pedal032103:32:12.00001:46:02.000
Masculinos Master A34Marco Paulo Alves De OliveiraEstrelas da Serra Agrela005203:32:42.00001:46:32.000
Masculinos Master A35Carlos Manuel ReisEstrelas da Serra Agrela013703:35:20.00001:49:10.000
Masculinos Master A36vitor filipe Sousa da rochanbike024503:38:57.00001:52:47.000
Masculinos Master A37Daniel SousaIndividual013203:40:55.00001:54:45.000
Masculinos Master A38Joel PintoSPIRANTT030403:41:19.00001:55:09.000
Masculinos Master A39João MachadoSPIRANTT019403:41:28.00001:55:18.000
Masculinos Master A40Sérgio MonteiroSPIRANTT019003:41:35.00001:55:25.000
Masculinos Master A41Miguel MoraisSPIRANTT018603:41:42.00001:55:32.000
Masculinos Master A42Carlos SousaSPIRANTT023003:41:49.00001:55:39.000
Masculinos Master A43Sérgio MoreiraSPIRANTT026903:41:54.00001:55:44.000
Masculinos Master A44Antonio MacedoSPIRANTT020403:41:59.00001:55:49.000
Masculinos Master A45João FreireSPIRANTT026403:42:26.00001:56:16.000
Masculinos Master A46Pedro Nuno Carvalho FernandesBlues broThers Team029003:42:31.00001:56:21.000
Masculinos Master A47Nuno Sérgio Pinto Leiteindividual025503:45:05.00001:58:55.000
Masculinos Master A48Luis Manuel Teixeira de Vasconselo Duelo D`Ocasião 036903:45:31.00001:59:21.000
Masculinos Master A49Joao Pedro Monteiro de SousaMoto3Tempos033003:45:54.00001:59:44.000
Masculinos Master A50Ricardo AmaralEN bike001003:47:17.00002:01:07.000
Masculinos Master A51Pedro GonçalvesIndividual016204:15:45.00002:29:35.000
Masculinos Master A52Miguel Pimenta DiasIndividual013404:36:13.00002:50:03.000
Masculinos Master A53Ricardo Cunha100 rasto012104:56:15.00003:10:05.000
Masculinos Master A54Pedro RibeiroSem equipa023404:56:28.00003:10:18.000
Masculinos Master B1Vitor Manuel Pinto VieiraDuelo D`Ocasião037002:19:52.000 ----
Masculinos Master B2Carlos AndradeBaTaTolas à Solta003402:29:04.00000:09:12.000
Masculinos Master B3Eduardo GonçalvesBATATOLAS004202:30:52.00000:11:00.000
Masculinos Master B4Sérgio SousaSPIRANTT019802:43:18.00000:23:26.000
Masculinos Master B5Antonio Augusto Cabral040102:46:22.00000:26:30.000
Masculinos Master B6Nuno MadureiraOs Maganões018202:46:56.00000:27:04.000
Masculinos Master B7Fernando Borges da Rocha e SousaBatatolas à solta016902:51:02.00000:31:10.000
Masculinos Master B8Rui VieiraKorridas000702:57:09.00000:37:17.000
Masculinos Master B9JOSE MARIA FERREIRAAmigos Do Pedal032603:04:59.00000:45:07.000
Masculinos Master B10MANUEL ARCANJO FREITAS FERREIRAAmigos Do Pedal032703:15:16.00000:55:24.000
Masculinos Master B11Fernando Manuel Gomes PinheiroForça Sobre Rodas028703:16:34.00000:56:42.000
Masculinos Master B12Isidro Paulo Gonçalves VieiraAmigos da marreta029403:19:48.00000:59:56.000
Masculinos Master B13Paulo João Ferreira Martinsamigos da marreta028403:19:56.00001:00:04.000
Masculinos Master B14Alexandre Almeidaindividual038103:20:17.00001:00:25.000
Masculinos Master B15Helder Manuel Alves dos ReisIndividual029903:20:23.00001:00:31.000
Masculinos Master B16Fernando MadureiraBaTaTolas021703:20:30.00001:00:38.000
Masculinos Master B17Joaoindividual005503:21:16.00001:01:24.000
Masculinos Master B18João Manuel Amigos do Pedal Lagares035303:23:04.00001:03:12.000
Masculinos Master B19José MendesNorteBike007503:23:15.00001:03:23.000
Masculinos Master B20Joaquim Manuel Silva CorreiaDuelo D`Ocasião036603:31:51.00001:11:59.000
Masculinos Master B21José Fernando de Sousa CardosoEstrelas da Serra Agrela005303:40:40.00001:20:48.000
Masculinos Master B22Jorge SilvaSPIRANTT019703:42:09.00001:22:17.000
Masculinos Master B23João MendonçaSPIRANTT019903:42:18.00001:22:26.000
Masculinos Master B24joaquim Barbosaindividual039003:43:51.00001:23:59.000
Masculinos Master B25Joaquim Celso Garciaindividual039303:43:58.00001:24:06.000
Masculinos Master B26Amaro TeixeiraIndividual022303:47:30.00001:27:38.000
Masculinos Master B27André PereiraIndividual024804:03:26.00001:43:34.000
Masculinos Master B28José SilvaIndividual018304:25:02.00002:05:10.000
Masculinos Master B29Rui CostaBridge Street Team014505:07:09.00002:47:17.000
Masculinos Master B30rui coelhoEN bike002205:12:53.00002:53:01.000
Masculinos Master C1Manuel LoureiroENbike038702:45:16.000 ----
Masculinos Master C2Salvador Teixeira de SousaINDIVIDUAL015302:55:36.00000:10:20.000
Masculinos Master C3luis manuel moreira carvalhoforça sobre rodas btt028203:05:25.00000:20:09.000
Masculinos Master C4José Soares Nunes Ribeiro LigaBtt - Paredes019303:09:33.00000:24:17.000
Masculinos Master C5José Manuel RochaForça Sobre Rodas039403:16:44.00000:31:28.000
Masculinos Master C6ALBERTO PEDRO SILVA SANTOS ROSASBATATOLAS008403:19:27.00000:34:11.000
Masculinos Master C7José Manuel Macedo de SousaBatatolas à solta017003:19:35.00000:34:19.000
Masculinos Master C8Manuel Pinto CorreiaDuelo D`Ocasião037603:45:46.00001:00:30.000
Masculinos Master C9José Luis Leal MotaRota da Rolha BTT019103:54:05.00001:08:49.000
Masculinos Master C10José Manuel Lopes Pinto MacedoIndividual027904:02:27.00001:17:11.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Femininos Elites1Tânia Marisa Cotrim VieiraBEM.ME.QUER009203:44:30.000 ----
Femininos Master B1Cristina Maria Fontes OliveiraBikemania Sport030203:18:22.000 ----
Femininos Master B2Ana Maria PatalãoMaia Btt Team010605:12:21.00001:53:59.000
Masculinos Elites1José Miguel OliveiraPedalbike000102:04:59.000 ----
Masculinos Elites2Américo SantosLongusbike Team / Carlicporto033502:08:41.00000:03:42.000
Masculinos Elites3Nuno SilvaLongusbike Team / Carlicporto033702:12:31.00000:07:32.000
Masculinos Elites4Romeu SilvaLongusbike Team / Carlicporto033602:13:38.00000:08:39.000
Masculinos Elites5Ricardo Miguel Brandao SilvaArouca BTT Team023702:14:28.00000:09:29.000
Masculinos Elites6Ruben PereiraFULLWEAR - RP TEAM017502:19:21.00000:14:22.000
Masculinos Elites7Tiago RochaLongusbike Team / Carlicporto034002:23:30.00000:18:31.000
Masculinos Elites8Paulo PintoDouro Team001902:44:14.00000:39:15.000
Masculinos Elites9Carlos Manuel Pintobtt forca clube037402:44:41.00000:39:42.000
Masculinos Elites10Nuno AlvesCENTRO CICLISTA DE GONDOMAR 039902:51:06.00000:46:07.000
Masculinos Elites11Pedro Filipe Vieira CarvalhoMTB Team Mozinho Aventura 023302:51:21.00000:46:22.000
Masculinos Elites12João SousaBlues broThers Team010802:53:18.00000:48:19.000
Masculinos Elites13RICARDO ALEXANDRE GOMES QUEIROSPEDALBIKE039802:53:53.00000:48:54.000
Masculinos Elites14Daniel Queirós Supermercados Queirós BTT024302:56:28.00000:51:29.000
Masculinos Elites15Ricardo Campos Lobos do monte btt002602:59:42.00000:54:43.000
Masculinos Elites16Hugo Daniel ReisAcma Btt / Golden Project012703:03:11.00000:58:12.000
Masculinos Elites17Pedro Ricardo dias Garcêsindividual000303:09:23.00001:04:24.000
Masculinos Elites18José Fernando Leal da Costa e Silvaindividual015703:10:05.00001:05:06.000
Masculinos Elites19Rui MachadoIndividual026303:19:52.00001:14:53.000
Masculinos Elites20Tiago Andre Oliveira BatistaAmigos da marreta029503:20:08.00001:15:09.000
Masculinos Elites21Filipe Coelho040203:22:54.00001:17:55.000
Masculinos Elites22ricardo alexandre vieira da rochaAmigos Do Pedal032803:28:31.00001:23:32.000
Masculinos Elites23Rui Filipe Alves Barbosaindividual021903:31:05.00001:26:06.000
Masculinos Elites24Gabriel Francisco pintobtt forca clube035503:38:34.00001:33:35.000
Masculinos Elites25André Daniel Sousa GonçalvesEstrelas da Serra da Agrela005803:44:52.00001:39:53.000
Masculinos Elites26Pedro martinsBtt balselhas030103:51:19.00001:46:20.000
Masculinos Elites27Marcelo Peixoto Malta do rio 003004:02:20.00001:57:21.000
Masculinos Elites28Eric Ferreiraindiv013604:15:51.00002:10:52.000
Masculinos Elites29Pedro LuisIndiv.013504:20:27.00002:15:28.000
Masculinos Elites30Pedro MartinsBTTuga011404:31:13.00002:26:14.000
Masculinos Elites31Alberto Sousabtt trilhos da forca035104:39:21.00002:34:22.000
Masculinos Elites32André Filipe Barbosa NetoBTTuga014404:46:23.00002:41:24.000
Masculinos Elites33Inácio José Macedo PinheiroSKP028005:01:27.00002:56:28.000
Masculinos Elites34Vitor Jorge Teixeira RebeloSKP026805:01:38.00002:56:39.000
Masculinos Elites35Ricardo Jorge Perdigão da silvaindividual015105:07:37.00003:02:38.000
Masculinos Junior1BRUNO FERREIRA DA SILVALongusbike Team / Carlicporto033802:21:57.000 ----
Masculinos Junior2Daniel Brandão da SilvaArouca BTT Team023802:40:14.00000:18:17.000
Masculinos Junior3António Ribeiro GarciaLongusbike Team / Carlicporto036302:51:45.00000:29:48.000
Masculinos Junior4Vitor Emanuel Pinto Vieira Acma Btt / Golden Project010203:02:49.00000:40:52.000
Masculinos Junior5Pedro Emanuel Ferreira de SousaOFICINA DO EMPENADO/CLUBE BTT DE PENAFIEL027103:03:34.00000:41:37.000
Masculinos Junior6RúbenGulpiBikers009405:07:57.00002:46:00.000
Masculinos Junior7Pedro Francisco da Silva QueirósSKP028305:10:26.00002:48:29.000
Masculinos Junior8Tiago SilvaIndividual018405:12:32.00002:50:35.000
Masculinos Master A1ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPACentro Ciclista de Gondomar/Gondobike018502:11:35.000 ----
Masculinos Master A2carlos monteiroQUINTA DAS ARCAS/INTERDESIGN/XARAO010502:12:08.00000:00:33.000
Masculinos Master A3Vasco SoaresPEDALBIKE014602:12:26.00000:00:51.000
Masculinos Master A4Sergio FigueiredoLongusbike Team / Carlicporto033902:13:49.00000:02:14.000
Masculinos Master A5Miguel MouraRompe Trilhos015802:15:35.00000:04:00.000
Masculinos Master A6Carlos SousaMouquim/Afacycles/Eugénios025702:15:52.00000:04:17.000
Masculinos Master A7Agostinho CunhaOficina do Empenado|Clube Btt Penafiel028602:16:01.00000:04:26.000
Masculinos Master A8Nestor Serafim MonteiroOficina do E,penado035902:16:10.00000:04:35.000
Masculinos Master A9Miguel MartinsLongusbike Team / Carlicporto034402:17:55.00000:06:20.000
Masculinos Master A10Bruno RochaFULLWEAR - RP TEAM017602:18:18.00000:06:43.000
Masculinos Master A11Bruno Miguel Rodrigues MoreiraAmigos Do Pedal032202:18:46.00000:07:11.000
Masculinos Master A12vitor magalhaesMONDIMBIKE/BASTOBIKE013902:18:58.00000:07:23.000
Masculinos Master A13JORGE SANTOSPEDALBIKE006302:28:21.00000:16:46.000
Masculinos Master A14Nuno Miguel de Sousa monteiroquinta das arcas/interdesign/xarao018102:28:41.00000:17:06.000
Masculinos Master A15Filipe Miguel TomásCentro Ciclista de Gondomar008302:29:19.00000:17:44.000
Masculinos Master A16Celso José Batista Vieira Acma Btt / Golden Project012802:29:31.00000:17:56.000
Masculinos Master A17Bruno Ferreira Mondimbike/Bastobike008802:30:22.00000:18:47.000
Masculinos Master A18Artur RochaFULLWEAR - RP TEAM024902:34:03.00000:22:28.000
Masculinos Master A19carlos manuel silva lopesintercaima/polisport/loja da visão001202:34:51.00000:23:16.000
Masculinos Master A20Marcio José Vieira SilvaLongusbike Team / Carlicporto036502:39:00.00000:27:25.000
Masculinos Master A21Eduardo CunhaTeam Irmãos Metralha003902:39:57.00000:28:22.000
Masculinos Master A22Joaquim de Sousa TeixeiraLiga BTT022702:42:37.00000:31:02.000
Masculinos Master A23Vitor RibeiroPedalbike007802:45:59.00000:34:24.000
Masculinos Master A24Filipe CarneiroPORTO Cycling Team - Fitness Hut011802:49:06.00000:37:31.000
Masculinos Master A25Ricardo Araújolobos do monte btt010702:51:33.00000:39:58.000
Masculinos Master A26Nuno GinjaParJovem037802:53:40.00000:42:05.000
Masculinos Master A27Paulo PereiraBaidebike C.C.Baião016602:54:17.00000:42:42.000
Masculinos Master A28Didio QueirósSupermercados Queirós BTT024602:59:22.00000:47:47.000
Masculinos Master A29Emanuel SilvaBiketech Team018702:59:34.00000:47:59.000
Masculinos Master A30vitor Manuel sousabtt forca clube037203:02:14.00000:50:39.000
Masculinos Master A31Mário Jorge Soaresbtt forca clube037503:02:41.00000:51:06.000
Masculinos Master A32Ricardo AbrantesIndividual021103:03:15.00000:51:40.000
Masculinos Master A33Ricardo MingatosACCM BTTeam026003:04:07.00000:52:32.000
Masculinos Master A34Nelson DominguesIndividual011303:04:51.00000:53:16.000
Masculinos Master A35César Emanuel Jorge Coelho Ligabtt 031203:08:35.00000:57:00.000
Masculinos Master A36Paulo Alexandre Oliveira Soares LigaBtt - Paredes020903:10:17.00000:58:42.000
Masculinos Master A37Bruno Filipe Neto Pintospirantt002703:13:17.00001:01:42.000
Masculinos Master A38Sergio Moreira Pinto040303:15:40.00001:04:05.000
Masculinos Master A39Tiago ApolinárioACCMBTTeam016803:15:57.00001:04:22.000
Masculinos Master A40Bruno SimãozinhoACCM BTTeam016703:16:17.00001:04:42.000
Masculinos Master A41Artur Ferreira de SáOs Maganoes007403:18:00.00001:06:25.000
Masculinos Master A42André Pão TrigoIndividual027203:18:39.00001:07:04.000
Masculinos Master A43Luís MirandaSPIRANTT024703:18:53.00001:07:18.000
Masculinos Master A44Antonio LourençoIndividual023503:21:05.00001:09:30.000
Masculinos Master A45Pedro SilveiraGrupo BTT Caça Mouros018803:22:07.00001:10:32.000
Masculinos Master A46João Pedro CarvalhoCaça Mouros | www.100TABU.com021303:22:18.00001:10:43.000
Masculinos Master A47Hélder Ferreira Blues Brothers Team 011203:23:02.00001:11:27.000
Masculinos Master A48Vitor MatosSilk Motel008503:23:19.00001:11:44.000
Masculinos Master A49Ricardo sousaBtt balselhas030003:31:26.00001:19:51.000
Masculinos Master A50Jorge cruzPedais de paiva007703:31:35.00001:20:00.000
Masculinos Master A51nelson edgar moutinho da silvaen bike029703:32:03.00001:20:28.000
Masculinos Master A52Antonio pintobtt forca clube035803:34:09.00001:22:34.000
Masculinos Master A53Francisco nuno pintobtt forca clube031803:34:17.00001:22:42.000
Masculinos Master A54Helder Ferreiraindividual014303:37:50.00001:26:15.000
Masculinos Master A55Nelson ValérioAMIGOS DO PEDAL019503:37:57.00001:26:22.000
Masculinos Master A56Márcio Lemos Individual001103:40:19.00001:28:44.000
Masculinos Master A57Helder Miguel Martins LourençoOs Maganões015203:42:43.00001:31:08.000
Masculinos Master A58Marco SousaIndividual008703:42:50.00001:31:15.000
Masculinos Master A59Ivan SilvaIndividual015403:44:59.00001:33:24.000
Masculinos Master A60Mauricio Jose Pinto TeixeiraDanibikes016003:45:06.00001:33:31.000
Masculinos Master A61Tiago sousaBtt balselhas035603:45:31.00001:33:56.000
Masculinos Master A62Ricardo MarquesRota da Rolha BTT017703:46:15.00001:34:40.000
Masculinos Master A63José SáParjovem037903:59:24.00001:47:49.000
Masculinos Master A64Márcio Daniel Barbosa De SousaMalta Do Rio BTT006004:02:28.00001:50:53.000
Masculinos Master A65Bernardino Luis Silva Ramos NorteBike002904:04:52.00001:53:17.000
Masculinos Master A66Paulo OliveiraNorteBike002404:05:00.00001:53:25.000
Masculinos Master A67César Rangeli-TeAm BTT (inicia-te BTT Amarante)008004:16:24.00002:04:49.000
Masculinos Master A68Joaquim Paulo S. MaganoIndividual007304:16:36.00002:05:01.000
Masculinos Master A69Nuno SaganhaRota da Rolha BTT018004:18:22.00002:06:47.000
Masculinos Master A70Ricardo Marques.021804:25:40.00002:14:05.000
Masculinos Master A71Pedro CabralP & J020504:25:43.00002:14:08.000
Masculinos Master A72Jorge Alberto Moreira Costaindividual028104:33:38.00002:22:03.000
Masculinos Master A73Ricardo LealBTTUGA - Aranhões011904:38:25.00002:26:50.000
Masculinos Master A74Luis Samuel da Silva FerreiraBttuga Vilela011604:38:38.00002:27:03.000
Masculinos Master A75Claudio Teixeiraos maganoes011504:39:43.00002:28:08.000
Masculinos Master A76Pedro Sousabtt trilhos da forca035004:40:21.00002:28:46.000
Masculinos Master A77Tiago SantosIndividual017904:42:42.00002:31:07.000
Masculinos Master A78Paulo MendesTeam Galga Tudo021004:42:48.00002:31:13.000
Masculinos Master A79Paulo Ferreira TEAM GALGA TUDO 012204:42:55.00002:31:20.000
Masculinos Master A80Vitor SantosGALGA TUDO012604:42:57.00002:31:22.000
Masculinos Master A81Pedro Miguel da Costa BarrocasIndividual022604:47:06.00002:35:31.000
Masculinos Master A82Bruno Filipe Barbosa PereiraThe AA Team003704:49:57.00002:38:22.000
Masculinos Master A83nuno ferreiraadefacec014704:50:01.00002:38:26.000
Masculinos Master A84Bruno PereiraThe AA Team 004804:51:07.00002:39:32.000
Masculinos Master A85Flávio CarvalhoGenéricos de Marca Branca004704:57:42.00002:46:07.000
Masculinos Master A86André BernardoNORTETRILHOS004405:07:42.00002:56:07.000
Masculinos Master A87SERGIO FONSECANORTETRILHOS024005:08:04.00002:56:29.000
Masculinos Master A88António Carlos Silva VilarinhoNorteTrilhos020005:08:14.00002:56:39.000
Masculinos Master A89Jorge TeixeiraMaia BTT Team006805:12:16.00003:00:41.000
Masculinos Master B1Joaquim TomásTouQueNemPosso BTT Team012502:24:23.000 ----
Masculinos Master B2Carlos MonteiroClube Cicloturismo Monção011702:31:29.00000:07:06.000
Masculinos Master B3Jorge Pinto MartinsIntercaimabike/Polisport/LojadaVisão031302:33:56.00000:09:33.000
Masculinos Master B4carlos manuel c. pintoc.ciclista. Gondomar014202:35:28.00000:11:05.000
Masculinos Master B5Abilio Filipe NunesBibábike027702:35:52.00000:11:29.000
Masculinos Master B6Ricardo Madureirabttás 9036002:36:27.00000:12:04.000
Masculinos Master B7Pedro Jorge Silva SantosBikemania Sport030302:37:57.00000:13:34.000
Masculinos Master B8Nuno Manuel Batista de AlmeidaIntercaimabike / polisport / Lojas da Visão006102:38:12.00000:13:49.000
Masculinos Master B9Roberto Marcos Carvalho RochaBttAlfenense/Nortigaia-tintas012002:40:24.00000:16:01.000
Masculinos Master B10bruno coutadaPORTO Cycling Team011102:41:33.00000:17:10.000
Masculinos Master B11paulo cesar das neves pintocentro ciclista de gondomar gondobike016302:45:42.00000:21:19.000
Masculinos Master B12David Silva FULLWEAR-RP CYCLING PROMOTION TEM014902:46:47.00000:22:24.000
Masculinos Master B13César Augusto S. M. CruzTeam FFitness Madalena023602:49:18.00000:24:55.000
Masculinos Master B14Rui Miguel Lopes MoreiraJFGalegos Cop Solar027002:50:07.00000:25:44.000
Masculinos Master B15Armando João Miranda Ferreira Soares de MouraK MARA BTT020602:54:43.00000:30:20.000
Masculinos Master B16Pedro VidinhaFULLWEAR - RP TEAM025402:59:58.00000:35:35.000
Masculinos Master B17SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRAINDIVIDUAL033403:01:30.00000:37:07.000
Masculinos Master B18Fernando GonçalvesLongusbike Team / Carlicporto034303:01:37.00000:37:14.000
Masculinos Master B19João José TomasioACCM BTTeam017103:04:20.00000:39:57.000
Masculinos Master B20Rui Miguel Russa Ferreira da SilvaFasaBikes Team002503:05:13.00000:40:50.000
Masculinos Master B21Per HammerIntercaimabike / Polisport / Loja da Visão022503:08:48.00000:44:25.000
Masculinos Master B22António Paulo Ferreira PintoDouro Team037303:16:05.00000:51:42.000
Masculinos Master B23Raul Carneirobtt 8 horas003603:19:16.00000:54:53.000
Masculinos Master B24Joaquim de Sousa MoreiraLigaBTT Paredes024403:19:29.00000:55:06.000
Masculinos Master B25francisco joao reis carreiraduros do pedal/folgosa btt006503:21:42.00000:57:19.000
Masculinos Master B26Jose Sousa Pinto.024103:23:40.00000:59:17.000
Masculinos Master B27Cândido SilvaNorteBike Team033103:31:43.00001:07:20.000
Masculinos Master B28fernando jorge fontes de oliveiraindividual009503:35:05.00001:10:42.000
Masculinos Master B29marco rubens carvalhobikesinthebrain010303:40:49.00001:16:26.000
Masculinos Master B30Paulo MotaLiga BTT038803:44:07.00001:19:44.000
Masculinos Master B31António Gomes da SilvaCapita Bikers000403:44:18.00001:19:55.000
Masculinos Master B32Carlos SoteroRota da Rolha BTT022903:45:11.00001:20:48.000
Masculinos Master B33Ricardo Manuel B.B. PintoIndividual029603:51:30.00001:27:07.000
Masculinos Master B34José Guilherme Cruz dos Santos OliveiraBlues broThers Team019203:55:32.00001:31:09.000
Masculinos Master B35PEDRO NUNO OLIVEIRA FERNANDESnem que faça sol!014003:59:33.00001:35:10.000
Masculinos Master B36RUI MATOSNem que faça Sol025603:59:53.00001:35:30.000
Masculinos Master B37Mário J. M. Santosvou na roda008904:13:16.00001:48:53.000
Masculinos Master B38Fernando SalesVou na Roda005904:13:37.00001:49:14.000
Masculinos Master B39Gentil Fernando P M Silva OliveiraIndividual007204:14:44.00001:50:21.000
Masculinos Master B40José António Coelho Da Silvaindividual006604:16:17.00001:51:54.000
Masculinos Master B41Simão Pereira LourençoSupermercados Queirós BTT028904:23:42.00001:59:19.000
Masculinos Master B42Paulo Jorge Valente Santosspirantt031604:33:26.00002:09:03.000
Masculinos Master B43Joaquim Moutinhoeu017404:33:47.00002:09:24.000
Masculinos Master B44Paulo Sérgio moreirabtt trilhos da forca035204:39:28.00002:15:05.000
Masculinos Master B45Sérgio QueirósCaideBarba036204:39:56.00002:15:33.000
Masculinos Master B46Pedro QuintelaTeam Galga tudo026504:43:03.00002:18:40.000
Masculinos Master B47Mário Jorge Abreu Goios FerreiraThe AA Team004904:51:24.00002:27:01.000
Masculinos Master B48Carlos Adriano Duarte SilvaGulpiBikers009305:07:07.00002:42:44.000
Masculinos Master B49Paulo MadalenoNORTETRILHOS001805:07:49.00002:43:26.000
Masculinos Master C1Manuel Joaquim Moreira PintoEstrelas Da Serra006902:42:03.000 ----
Masculinos Master C2José Manuel Costa SantosAcma Btt / Golden Project001602:46:11.00000:04:08.000
Masculinos Master C3JOSE JOAQUIM FERREIRA DE BARROSIndividual039702:54:07.00000:12:04.000
Masculinos Master C4Franklim CoutinhoBlues Brothers Team010103:19:40.00000:37:37.000
Masculinos Master C5jose almeida magalhaes slb018903:23:11.00000:41:08.000
Masculinos Master C6Alfredo TeixeiraEn BIke004103:38:07.00000:56:04.000
Masculinos Master C7Ernesto MartinsTouQueNemPosso012304:09:26.00001:27:23.000
Masculinos Master C8Manuel B.M. ReisVou Na Roda004604:13:09.00001:31:06.000
Masculinos Master C9Mário SoaresTouQueNemPosso BTT Team012404:48:42.00002:06:39.000
Masculinos Master C10Francisco Jose da Silva BarroteNorteTrilhos016105:07:27.00002:25:24.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA040703:11:49.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA041003:30:25.00000:18:36.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA040903:31:55.00000:20:06.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Bruno Miguel Silva MagalhãesBlues broThers Team BTT010401:46:10.000 ----
2Paulo César Rocha SoaresAssociação Desenvolvimento Santiago015901:47:00.00000:00:50.000
3Rui Pinto‎Força Sobre Rodas Btt031901:50:07.00000:03:57.000
4tiago antonio da rocha carvalhoforça sobre rodas btt015501:50:24.00000:04:14.000
5Vítor Emanuel Oliveira RioBlues broThers Team027801:54:30.00000:08:20.000
6António José Carvalho FerreiraFASABIKES TEAM009901:56:39.00000:10:29.000
7HUGO EMANUEL MOREIRA COELHOAmigos Do Pedal032402:01:17.00000:15:07.000
8eduardo camiloindividual017202:02:40.00000:16:30.000
9Avelino Miguel Barbosa Silva MidaoBTTENRROS 005702:04:36.00000:18:26.000
10Carlos GomesPEDALBIKE025002:04:40.00000:18:30.000
11Ricardo Moreira PintoFASABIKES team025202:04:46.00000:18:36.000
12Paulo FontinhasLaguima team006202:04:53.00000:18:43.000
13João MonteiroBiketech009002:08:10.00000:22:00.000
14Pedro Simão Teixeira Baía haitombos btt026202:08:31.00000:22:21.000
15Daniel CarvalhoDouro Team011002:10:12.00000:24:02.000
16Marco SilvaForça Sobre Rodas036102:11:47.00000:25:37.000
17Marcos José Soares FerreiraAmigos do Pedal Lagares035702:17:47.00000:31:37.000
18Bruno André Pereira PintoDouroTeam002302:19:29.00000:33:19.000
19Vitor Manuel Pinto VieiraDuelo D`Ocasião037002:19:52.00000:33:42.000
20jose silvaBiketech009802:21:29.00000:35:19.000
21Pedro Fernando Nogueira BritoSem equipa025102:23:08.00000:36:58.000
22Tiago FerreiraBatatolas à solta001702:25:21.00000:39:11.000
23Maria Alice Sousa GomesBikemania Sport​​034602:27:14.00000:41:04.000
24Carlos AndradeBaTaTolas à Solta003402:29:04.00000:42:54.000
25Jorge da Silva Ferreira haitmbos btt038302:29:55.00000:43:45.000
26Eduardo GonçalvesBATATOLAS004202:30:52.00000:44:42.000
27Marco RochaLongusbike Team / Carlicporto034502:33:18.00000:47:08.000
28Nuno RodriguesIndividual026702:34:21.00000:48:11.000
29Manuel CostaBatatolas à solta007602:38:31.00000:52:21.000
30Carlos Duartehaitombos btt022402:38:44.00000:52:34.000
31Rogério Alexandre Gonçalves FernandesZupper-Meckanix009602:39:29.00000:53:19.000
32Paulo José Pintoindividual020702:41:27.00000:55:17.000
33Sérgio SousaSPIRANTT019802:43:18.00000:57:08.000
34André PereiraMoureBTT031502:43:33.00000:57:23.000
35José Ricardo Silva MoreiraBlues broThers Team010002:43:50.00000:57:40.000
36Carla Maria de Sousa VieiraCarpa001402:43:58.00000:57:48.000
37jose fernando gomes garcesforça sobre rodas btt027602:44:12.00000:58:02.000
38Manuel LoureiroENbike038702:45:16.00000:59:06.000
39Jorge Maia MarquesIndividual006702:46:06.00000:59:56.000
40Antonio Augusto Cabral040102:46:22.00001:00:12.000
41Nuno MadureiraOs Maganões018202:46:56.00001:00:46.000
42Paulo Renato Rocha de SousaDuelo D`Ocasião037102:47:08.00001:00:58.000
43ivo daniel oliveira pires galeirasblues brothers tem028502:49:06.00001:02:56.000
44Patricia Manuela Rodrigues FerreiraFasaBikes Team000502:50:26.00001:04:16.000
45Fernando Borges da Rocha e SousaBatatolas à solta016902:51:02.00001:04:52.000
46João Henrique Marques Fernandes BTT Dogs020802:51:17.00001:05:07.000
47Ricardo SilveiraNorteBike008102:51:53.00001:05:43.000
48Hugo MoreiraAmigos do Pedal Lagares038602:52:25.00001:06:15.000
49Salvador Teixeira de SousaINDIVIDUAL015302:55:36.00001:09:26.000
50Hugo Miguel Rubim Monteiro VieiraEn BIke002102:55:46.00001:09:36.000
51Tiago Daniel Fernandes Lealspirantt013102:55:54.00001:09:44.000
52Rui VieiraKorridas000702:57:09.00001:10:59.000
53Alberta Fernanda Fernandes AlvesOs Maganões000203:00:17.00001:14:07.000
54Ricardo BarbosaBtt Alegria020103:02:05.00001:15:55.000
55Tiago NunesBTTermas035403:02:56.00001:16:46.000
56Tiago Andre Silva CastroIndividual038903:03:54.00001:17:44.000
57Marcos jose barbosa ferreiraAmigos Do Pedal032003:04:46.00001:18:36.000
58JOSE MARIA FERREIRAAmigos Do Pedal032603:04:59.00001:18:49.000
59luis manuel moreira carvalhoforça sobre rodas btt028203:05:25.00001:19:15.000
60Nuno Duarte LimaADL Serralharia007903:09:21.00001:23:11.000
61José Soares Nunes Ribeiro LigaBtt - Paredes019303:09:33.00001:23:23.000
62RENATA MOREIRALongusbike Team | Carlic Porto016403:09:51.00001:23:41.000
63Fernanda DiasFASABIKES TEAM001303:13:00.00001:26:50.000
64Carlos miguel andrade da silvaBtt dogs020203:13:07.00001:26:57.000
65Pedro Nuno Teixeira MesquitaZupper - Meckanix002003:14:21.00001:28:11.000
66CARINA GONÇALVES FERREIRA Amigos Do Pedal025303:15:10.00001:29:00.000
67MANUEL ARCANJO FREITAS FERREIRAAmigos Do Pedal032703:15:16.00001:29:06.000
68Fernando Manuel Gomes PinheiroForça Sobre Rodas028703:16:34.00001:30:24.000
69José Manuel RochaForça Sobre Rodas039403:16:44.00001:30:34.000
70Sérgio Manuel Silva PintoKunalama Adportela RotaRomânico Btt034803:16:55.00001:30:45.000
71Mário Pedro Rocha Santos Kunalama Adportela RotaRomânico Btt034703:17:01.00001:30:51.000
72FERNADO MICAEL DA SIVA FERREIRAAmigos Do Pedal032503:18:24.00001:32:14.000
73Nelson Ricardo Martins RibeiroOs Maganões010903:19:18.00001:33:08.000
74ALBERTO PEDRO SILVA SANTOS ROSASBATATOLAS008403:19:27.00001:33:17.000
75José Manuel Macedo de SousaBatatolas à solta017003:19:35.00001:33:25.000
76Isidro Paulo Gonçalves VieiraAmigos da marreta029403:19:48.00001:33:38.000
77Paulo João Ferreira Martinsamigos da marreta028403:19:56.00001:33:46.000
78Alexandre Almeidaindividual038103:20:17.00001:34:07.000
79Helder Manuel Alves dos ReisIndividual029903:20:23.00001:34:13.000
80Fernando MadureiraBaTaTolas021703:20:30.00001:34:20.000
81Helder Ribeiroindividual038003:20:39.00001:34:29.000
82Pedro RodriguesClube BTT Penafiel029103:20:45.00001:34:35.000
83Sérgio BrochadoNice Racing Team (on weels)000803:20:50.00001:34:40.000
84Joaoindividual005503:21:16.00001:35:06.000
85DANIEL FILIPE OLIVEIRA SOUSAAmigos Do Pedal032903:21:25.00001:35:15.000
86Ângelo Manuel Gonçalves JacobIndividual017803:21:32.00001:35:22.000
87Miguel MatiasBTT Dogs024203:22:59.00001:36:49.000
88João Manuel Amigos do Pedal Lagares035303:23:04.00001:36:54.000
89José MendesNorteBike007503:23:15.00001:37:05.000
90Rui Ribeiroindividual039103:28:53.00001:42:43.000
91Luis César Barbosaindividual039203:29:04.00001:42:54.000
92Fabio André SilvaAmigos do Pedal Lagares038503:29:15.00001:43:05.000
93Pedro Filipe Ferreira de Oliveira madureira Os maganoes 021403:29:39.00001:43:29.000
94Antonio Carlos Pacheco ferreira OS maganoes000603:29:46.00001:43:36.000
95Pedro Miguel Nogueira da RochaPEDALBIKE006403:30:32.00001:44:22.000
96Sandra Magalhães LopesBlue Brothers Team026103:31:16.00001:45:06.000
97Hugo Daniel Martins MotaBlue Brothers Team025903:31:29.00001:45:19.000
98Joaquim Manuel Silva CorreiaDuelo D`Ocasião036603:31:51.00001:45:41.000
99Sergio Alexandre Pinto040403:32:06.00001:45:56.000
100JOSE FERNANDO M.MAIAAmigos Do Pedal032103:32:12.00001:46:02.000
101Marco Paulo Alves De OliveiraEstrelas da Serra Agrela005203:32:42.00001:46:32.000
102Mario Rui Dias de SousaIndividual020303:33:45.00001:47:35.000
103Vítor Manuel Moreira PintoIndividual015003:34:08.00001:47:58.000
104José SilvaTombos & Trambolhoes009103:34:42.00001:48:32.000
105Ricardo Daniel Silva Nogueiratombos e trabolhões btt 013803:34:49.00001:48:39.000
106Carlos Manuel ReisEstrelas da Serra Agrela013703:35:20.00001:49:10.000
107vitor filipe Sousa da rochanbike024503:38:57.00001:52:47.000
108Renato Filipe da Silva PeixotoMalta do Rio BTT016503:40:30.00001:54:20.000
109José Fernando de Sousa CardosoEstrelas da Serra Agrela005303:40:40.00001:54:30.000
110Daniel SousaIndividual013203:40:55.00001:54:45.000
111Joel PintoSPIRANTT030403:41:19.00001:55:09.000
112João MachadoSPIRANTT019403:41:28.00001:55:18.000
113Sérgio MonteiroSPIRANTT019003:41:35.00001:55:25.000
114Miguel MoraisSPIRANTT018603:41:42.00001:55:32.000
115Carlos SousaSPIRANTT023003:41:49.00001:55:39.000
116Sérgio MoreiraSPIRANTT026903:41:54.00001:55:44.000
117Antonio MacedoSPIRANTT020403:41:59.00001:55:49.000
118Jorge SilvaSPIRANTT019703:42:09.00001:55:59.000
119João MendonçaSPIRANTT019903:42:18.00001:56:08.000
120João FreireSPIRANTT026403:42:26.00001:56:16.000
121Pedro Nuno Carvalho FernandesBlues broThers Team029003:42:31.00001:56:21.000
122Hugo Miguel da Cruz Gonçalves haitombos btt029303:43:00.00001:56:50.000
123Joel Filipe Ribeiro CarneiroEstrelas da Serra Agrela005403:43:09.00001:56:59.000
124joaquim Barbosaindividual039003:43:51.00001:57:41.000
125Joaquim Celso Garciaindividual039303:43:58.00001:57:48.000
126Nuno Sérgio Pinto Leiteindividual025503:45:05.00001:58:55.000
127Luis Manuel Teixeira de Vasconselo Duelo D`Ocasião 036903:45:31.00001:59:21.000
128Flávio André Mendes CorreiaDuelo D`Ocasião 036703:45:39.00001:59:29.000
129Manuel Pinto CorreiaDuelo D`Ocasião037603:45:46.00001:59:36.000
130Leandro Cardoso AlvesDuelo D`Ocasião 036803:45:49.00001:59:39.000
131Joao Pedro Monteiro de SousaMoto3Tempos033003:45:54.00001:59:44.000
132Maria Cristina Fernandes FerreirinhaLongusbike Team / Carlicporto036403:45:59.00001:59:49.000
133Leandro oliveiraBtt balselhas 029803:46:29.00002:00:19.000
134Ricardo AmaralEN bike001003:47:17.00002:01:07.000
135Amaro TeixeiraIndividual022303:47:30.00002:01:20.000
136José Luis Leal MotaRota da Rolha BTT019103:54:05.00002:07:55.000
137José Manuel Lopes Pinto MacedoIndividual027904:02:27.00002:16:17.000
138André PereiraIndividual024804:03:26.00002:17:16.000
139Pedro GonçalvesIndividual016204:15:45.00002:29:35.000
140José SilvaIndividual018304:25:02.00002:38:52.000
141Hélia Pimenta DiasIndividual013304:35:46.00002:49:36.000
142Miguel Pimenta DiasIndividual013404:36:13.00002:50:03.000
143Vasco Machado Cunha100 rasto025804:56:04.00003:09:54.000
144Ricardo Cunha100 rasto012104:56:15.00003:10:05.000
145Rui Pedro Teixeira da Rocha Sem equipa017304:56:21.00003:10:11.000
146Pedro RibeiroSem equipa023404:56:28.00003:10:18.000
147Cristina CostaBridge Street Team002805:06:57.00003:20:47.000
148Rui CostaBridge Street Team014505:07:09.00003:20:59.000
149rui coelhoEN bike002205:12:53.00003:26:43.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1José Miguel OliveiraPedalbike000102:04:59.000 ----
2Américo SantosLongusbike Team / Carlicporto033502:08:41.00000:03:42.000
3ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPACentro Ciclista de Gondomar/Gondobike018502:11:35.00000:06:36.000
4carlos monteiroQUINTA DAS ARCAS/INTERDESIGN/XARAO010502:12:08.00000:07:09.000
5Vasco SoaresPEDALBIKE014602:12:26.00000:07:27.000
6Nuno SilvaLongusbike Team / Carlicporto033702:12:31.00000:07:32.000
7Romeu SilvaLongusbike Team / Carlicporto033602:13:38.00000:08:39.000
8Sergio FigueiredoLongusbike Team / Carlicporto033902:13:49.00000:08:50.000
9Ricardo Miguel Brandao SilvaArouca BTT Team023702:14:28.00000:09:29.000
10Miguel MouraRompe Trilhos015802:15:35.00000:10:36.000
11Carlos SousaMouquim/Afacycles/Eugénios025702:15:52.00000:10:53.000
12Agostinho CunhaOficina do Empenado|Clube Btt Penafiel028602:16:01.00000:11:02.000
13Nestor Serafim MonteiroOficina do E,penado035902:16:10.00000:11:11.000
14Miguel MartinsLongusbike Team / Carlicporto034402:17:55.00000:12:56.000
15Bruno RochaFULLWEAR - RP TEAM017602:18:18.00000:13:19.000
16Bruno Miguel Rodrigues MoreiraAmigos Do Pedal032202:18:46.00000:13:47.000
17vitor magalhaesMONDIMBIKE/BASTOBIKE013902:18:58.00000:13:59.000
18Ruben PereiraFULLWEAR - RP TEAM017502:19:21.00000:14:22.000
19BRUNO FERREIRA DA SILVALongusbike Team / Carlicporto033802:21:57.00000:16:58.000
20Tiago RochaLongusbike Team / Carlicporto034002:23:30.00000:18:31.000
21Joaquim TomásTouQueNemPosso BTT Team012502:24:23.00000:19:24.000
22JORGE SANTOSPEDALBIKE006302:28:21.00000:23:22.000
23Nuno Miguel de Sousa monteiroquinta das arcas/interdesign/xarao018102:28:41.00000:23:42.000
24Filipe Miguel TomásCentro Ciclista de Gondomar008302:29:19.00000:24:20.000
25Celso José Batista Vieira Acma Btt / Golden Project012802:29:31.00000:24:32.000
26Bruno Ferreira Mondimbike/Bastobike008802:30:22.00000:25:23.000
27Carlos MonteiroClube Cicloturismo Monção011702:31:29.00000:26:30.000
28Jorge Pinto MartinsIntercaimabike/Polisport/LojadaVisão031302:33:56.00000:28:57.000
29Artur RochaFULLWEAR - RP TEAM024902:34:03.00000:29:04.000
30carlos manuel silva lopesintercaima/polisport/loja da visão001202:34:51.00000:29:52.000
31carlos manuel c. pintoc.ciclista. Gondomar014202:35:28.00000:30:29.000
32Abilio Filipe NunesBibábike027702:35:52.00000:30:53.000
33Ricardo Madureirabttás 9036002:36:27.00000:31:28.000
34Pedro Jorge Silva SantosBikemania Sport030302:37:57.00000:32:58.000
35Nuno Manuel Batista de AlmeidaIntercaimabike / polisport / Lojas da Visão006102:38:12.00000:33:13.000
36Marcio José Vieira SilvaLongusbike Team / Carlicporto036502:39:00.00000:34:01.000
37Eduardo CunhaTeam Irmãos Metralha003902:39:57.00000:34:58.000
38Daniel Brandão da SilvaArouca BTT Team023802:40:14.00000:35:15.000
39Roberto Marcos Carvalho RochaBttAlfenense/Nortigaia-tintas012002:40:24.00000:35:25.000
40bruno coutadaPORTO Cycling Team011102:41:33.00000:36:34.000
41Manuel Joaquim Moreira PintoEstrelas Da Serra006902:42:03.00000:37:04.000
42Joaquim de Sousa TeixeiraLiga BTT022702:42:37.00000:37:38.000
43Paulo PintoDouro Team001902:44:14.00000:39:15.000
44Carlos Manuel Pintobtt forca clube037402:44:41.00000:39:42.000
45paulo cesar das neves pintocentro ciclista de gondomar gondobike016302:45:42.00000:40:43.000
46Vitor RibeiroPedalbike007802:45:59.00000:41:00.000
47José Manuel Costa SantosAcma Btt / Golden Project001602:46:11.00000:41:12.000
48David Silva FULLWEAR-RP CYCLING PROMOTION TEM014902:46:47.00000:41:48.000
49Filipe CarneiroPORTO Cycling Team - Fitness Hut011802:49:06.00000:44:07.000
50César Augusto S. M. CruzTeam FFitness Madalena023602:49:18.00000:44:19.000
51Rui Miguel Lopes MoreiraJFGalegos Cop Solar027002:50:07.00000:45:08.000
52Nuno AlvesCENTRO CICLISTA DE GONDOMAR 039902:51:06.00000:46:07.000
53Pedro Filipe Vieira CarvalhoMTB Team Mozinho Aventura 023302:51:21.00000:46:22.000
54Ricardo Araújolobos do monte btt010702:51:33.00000:46:34.000
55António Ribeiro GarciaLongusbike Team / Carlicporto036302:51:45.00000:46:46.000
56João SousaBlues broThers Team010802:53:18.00000:48:19.000
57Nuno GinjaParJovem037802:53:40.00000:48:41.000
58RICARDO ALEXANDRE GOMES QUEIROSPEDALBIKE039802:53:53.00000:48:54.000
59JOSE JOAQUIM FERREIRA DE BARROSIndividual039702:54:07.00000:49:08.000
60Paulo PereiraBaidebike C.C.Baião016602:54:17.00000:49:18.000
61Armando João Miranda Ferreira Soares de MouraK MARA BTT020602:54:43.00000:49:44.000
62Daniel Queirós Supermercados Queirós BTT024302:56:28.00000:51:29.000
63Didio QueirósSupermercados Queirós BTT024602:59:22.00000:54:23.000
64Emanuel SilvaBiketech Team018702:59:34.00000:54:35.000
65Ricardo Campos Lobos do monte btt002602:59:42.00000:54:43.000
66Pedro VidinhaFULLWEAR - RP TEAM025402:59:58.00000:54:59.000
67SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRAINDIVIDUAL033403:01:30.00000:56:31.000
68Fernando GonçalvesLongusbike Team / Carlicporto034303:01:37.00000:56:38.000
69vitor Manuel sousabtt forca clube037203:02:14.00000:57:15.000
70Mário Jorge Soaresbtt forca clube037503:02:41.00000:57:42.000
71Vitor Emanuel Pinto Vieira Acma Btt / Golden Project010203:02:49.00000:57:50.000
72Hugo Daniel ReisAcma Btt / Golden Project012703:03:11.00000:58:12.000
73Ricardo AbrantesIndividual021103:03:15.00000:58:16.000
74Pedro Emanuel Ferreira de SousaOFICINA DO EMPENADO/CLUBE BTT DE PENAFIEL027103:03:34.00000:58:35.000
75Ricardo MingatosACCM BTTeam026003:04:07.00000:59:08.000
76João José TomasioACCM BTTeam017103:04:20.00000:59:21.000
77Nelson DominguesIndividual011303:04:51.00000:59:52.000
78Rui Miguel Russa Ferreira da SilvaFasaBikes Team002503:05:13.00001:00:14.000
79César Emanuel Jorge Coelho Ligabtt 031203:08:35.00001:03:36.000
80Per HammerIntercaimabike / Polisport / Loja da Visão022503:08:48.00001:03:49.000
81Pedro Ricardo dias Garcêsindividual000303:09:23.00001:04:24.000
82José Fernando Leal da Costa e Silvaindividual015703:10:05.00001:05:06.000
83Paulo Alexandre Oliveira Soares LigaBtt - Paredes020903:10:17.00001:05:18.000
84DORSAL DE RESERVA040703:11:49.00001:06:50.000
85Bruno Filipe Neto Pintospirantt002703:13:17.00001:08:18.000
86Sergio Moreira Pinto040303:15:40.00001:10:41.000
87Tiago ApolinárioACCMBTTeam016803:15:57.00001:10:58.000
88António Paulo Ferreira PintoDouro Team037303:16:05.00001:11:06.000
89Bruno SimãozinhoACCM BTTeam016703:16:17.00001:11:18.000
90Artur Ferreira de SáOs Maganoes007403:18:00.00001:13:01.000
91Cristina Maria Fontes OliveiraBikemania Sport030203:18:22.00001:13:23.000
92André Pão TrigoIndividual027203:18:39.00001:13:40.000
93Luís MirandaSPIRANTT024703:18:53.00001:13:54.000
94Raul Carneirobtt 8 horas003603:19:16.00001:14:17.000
95Joaquim de Sousa MoreiraLigaBTT Paredes024403:19:29.00001:14:30.000
96Franklim CoutinhoBlues Brothers Team010103:19:40.00001:14:41.000
97Rui MachadoIndividual026303:19:52.00001:14:53.000
98Tiago Andre Oliveira BatistaAmigos da marreta029503:20:08.00001:15:09.000
99Antonio LourençoIndividual023503:21:05.00001:16:06.000
100francisco joao reis carreiraduros do pedal/folgosa btt006503:21:42.00001:16:43.000
101Pedro SilveiraGrupo BTT Caça Mouros018803:22:07.00001:17:08.000
102João Pedro CarvalhoCaça Mouros | www.100TABU.com021303:22:18.00001:17:19.000
103Filipe Coelho040203:22:54.00001:17:55.000
104Hélder Ferreira Blues Brothers Team 011203:23:02.00001:18:03.000
105jose almeida magalhaes slb018903:23:11.00001:18:12.000
106Vitor MatosSilk Motel008503:23:19.00001:18:20.000
107Jose Sousa Pinto.024103:23:40.00001:18:41.000
108ricardo alexandre vieira da rochaAmigos Do Pedal032803:28:31.00001:23:32.000
109DORSAL DE RESERVA041003:30:25.00001:25:26.000
110Rui Filipe Alves Barbosaindividual021903:31:05.00001:26:06.000
111Ricardo sousaBtt balselhas030003:31:26.00001:26:27.000
112Jorge cruzPedais de paiva007703:31:35.00001:26:36.000
113Cândido SilvaNorteBike Team033103:31:43.00001:26:44.000
114DORSAL DE RESERVA040903:31:55.00001:26:56.000
115nelson edgar moutinho da silvaen bike029703:32:03.00001:27:04.000
116Antonio pintobtt forca clube035803:34:09.00001:29:10.000
117Francisco nuno pintobtt forca clube031803:34:17.00001:29:18.000
118fernando jorge fontes de oliveiraindividual009503:35:05.00001:30:06.000
119Helder Ferreiraindividual014303:37:50.00001:32:51.000
120Nelson ValérioAMIGOS DO PEDAL019503:37:57.00001:32:58.000
121Alfredo TeixeiraEn BIke004103:38:07.00001:33:08.000
122Gabriel Francisco pintobtt forca clube035503:38:34.00001:33:35.000
123Márcio Lemos Individual001103:40:19.00001:35:20.000
124marco rubens carvalhobikesinthebrain010303:40:49.00001:35:50.000
125Helder Miguel Martins LourençoOs Maganões015203:42:43.00001:37:44.000
126Marco SousaIndividual008703:42:50.00001:37:51.000
127Paulo MotaLiga BTT038803:44:07.00001:39:08.000
128António Gomes da SilvaCapita Bikers000403:44:18.00001:39:19.000
129Tânia Marisa Cotrim VieiraBEM.ME.QUER009203:44:30.00001:39:31.000
130André Daniel Sousa GonçalvesEstrelas da Serra da Agrela005803:44:52.00001:39:53.000
131Ivan SilvaIndividual015403:44:59.00001:40:00.000
132Mauricio Jose Pinto TeixeiraDanibikes016003:45:06.00001:40:07.000
133Carlos SoteroRota da Rolha BTT022903:45:11.00001:40:12.000
134Tiago sousaBtt balselhas035603:45:31.00001:40:32.000
135Ricardo MarquesRota da Rolha BTT017703:46:15.00001:41:16.000
136Pedro martinsBtt balselhas030103:51:19.00001:46:20.000
137Ricardo Manuel B.B. PintoIndividual029603:51:30.00001:46:31.000
138José Guilherme Cruz dos Santos OliveiraBlues broThers Team019203:55:32.00001:50:33.000
139José SáParjovem037903:59:24.00001:54:25.000
140PEDRO NUNO OLIVEIRA FERNANDESnem que faça sol!014003:59:33.00001:54:34.000
141RUI MATOSNem que faça Sol025603:59:53.00001:54:54.000
142Marcelo Peixoto Malta do rio 003004:02:20.00001:57:21.000
143Márcio Daniel Barbosa De SousaMalta Do Rio BTT006004:02:28.00001:57:29.000
144Bernardino Luis Silva Ramos NorteBike002904:04:52.00001:59:53.000
145Paulo OliveiraNorteBike002404:05:00.00002:00:01.000
146Ernesto MartinsTouQueNemPosso012304:09:26.00002:04:27.000
147Manuel B.M. ReisVou Na Roda004604:13:09.00002:08:10.000
148Mário J. M. Santosvou na roda008904:13:16.00002:08:17.000
149Fernando SalesVou na Roda005904:13:37.00002:08:38.000
150Gentil Fernando P M Silva OliveiraIndividual007204:14:44.00002:09:45.000
151Eric Ferreiraindiv013604:15:51.00002:10:52.000
152José António Coelho Da Silvaindividual006604:16:17.00002:11:18.000
153César Rangeli-TeAm BTT (inicia-te BTT Amarante)008004:16:24.00002:11:25.000
154Joaquim Paulo S. MaganoIndividual007304:16:36.00002:11:37.000
155Nuno SaganhaRota da Rolha BTT018004:18:22.00002:13:23.000
156Pedro LuisIndiv.013504:20:27.00002:15:28.000
157Simão Pereira LourençoSupermercados Queirós BTT028904:23:42.00002:18:43.000
158Ricardo Marques.021804:25:40.00002:20:41.000
159Pedro CabralP & J020504:25:43.00002:20:44.000
160Pedro MartinsBTTuga011404:31:13.00002:26:14.000
161Paulo Jorge Valente Santosspirantt031604:33:26.00002:28:27.000
162Jorge Alberto Moreira Costaindividual028104:33:38.00002:28:39.000
163Joaquim Moutinhoeu017404:33:47.00002:28:48.000
164Ricardo LealBTTUGA - Aranhões011904:38:25.00002:33:26.000
165Luis Samuel da Silva FerreiraBttuga Vilela011604:38:38.00002:33:39.000
166Alberto Sousabtt trilhos da forca035104:39:21.00002:34:22.000
167Paulo Sérgio moreirabtt trilhos da forca035204:39:28.00002:34:29.000
168Claudio Teixeiraos maganoes011504:39:43.00002:34:44.000
169Sérgio QueirósCaideBarba036204:39:56.00002:34:57.000
170Pedro Sousabtt trilhos da forca035004:40:21.00002:35:22.000
171Tiago SantosIndividual017904:42:42.00002:37:43.000
172Paulo MendesTeam Galga Tudo021004:42:48.00002:37:49.000
173Paulo Ferreira TEAM GALGA TUDO 012204:42:55.00002:37:56.000
174Vitor SantosGALGA TUDO012604:42:57.00002:37:58.000
175Pedro QuintelaTeam Galga tudo026504:43:03.00002:38:04.000
176André Filipe Barbosa NetoBTTuga014404:46:23.00002:41:24.000
177Pedro Miguel da Costa BarrocasIndividual022604:47:06.00002:42:07.000
178Mário SoaresTouQueNemPosso BTT Team012404:48:42.00002:43:43.000
179Bruno Filipe Barbosa PereiraThe AA Team003704:49:57.00002:44:58.000
180nuno ferreiraadefacec014704:50:01.00002:45:02.000
181Bruno PereiraThe AA Team 004804:51:07.00002:46:08.000
182Mário Jorge Abreu Goios FerreiraThe AA Team004904:51:24.00002:46:25.000
183Flávio CarvalhoGenéricos de Marca Branca004704:57:42.00002:52:43.000
184Inácio José Macedo PinheiroSKP028005:01:27.00002:56:28.000
185Vitor Jorge Teixeira RebeloSKP026805:01:38.00002:56:39.000
186Carlos Adriano Duarte SilvaGulpiBikers009305:07:07.00003:02:08.000
187Francisco Jose da Silva BarroteNorteTrilhos016105:07:27.00003:02:28.000
188Ricardo Jorge Perdigão da silvaindividual015105:07:37.00003:02:38.000
189André BernardoNORTETRILHOS004405:07:42.00003:02:43.000
190Paulo MadalenoNORTETRILHOS001805:07:49.00003:02:50.000
191RúbenGulpiBikers009405:07:57.00003:02:58.000
192SERGIO FONSECANORTETRILHOS024005:08:04.00003:03:05.000
193António Carlos Silva VilarinhoNorteTrilhos020005:08:14.00003:03:15.000
194Pedro Francisco da Silva QueirósSKP028305:10:26.00003:05:27.000
195Jorge TeixeiraMaia BTT Team006805:12:16.00003:07:17.000
196Ana Maria PatalãoMaia Btt Team010605:12:21.00003:07:22.000
197Tiago SilvaIndividual018405:12:32.00003:07:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)