Maratona de Arouca

ONDE?
Rua Eça de Queirós - Arouca


Arouca , Aveiro MAPA

QUANDO?
Domingo, 07 de Junho de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 04 de Junho de 2015 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

geral@aroucabttteam.com
www.aroucabttteam.com

Totais:

Total Inscrições: 242
Total Confirmados: 188

Percursos:

Confirmados 70km: 66
Confirmados 40km: 122
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA CAMPINOS BTT--- Renergia 40km
----
MIGUEL ARANHA CAMPINOS BTT / Renergia / Rvirtual 40km
----
Abel Teixeira Bttarouca Confirmado 40km
----
Adelio Augusto Abreu Centro Juvenil Salesiano Arouca Confirmado 40km
----
Adriano dos Santos Gonçalves Casa do Benfica em Arouca Confirmado 40km
----
Afonso Costa Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
ALCINO BARBOSA BTT AROUCA Confirmado 40km
----
Alcino Sousa Biketrail Confirmado 40km
----
Alcino Sousa BikeTrail 40km
----
Alexandre Assunção Individual Confirmado 40km
----
ALEXANDRE CASIMIRO AVANÇA/LABIALFARMA Confirmado 70km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES 40km
----
Ana Messias C.D.Camarneira/Pneubox 40km
----
Ana Raquel Santos TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 40km
----
André Duarte CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
André Guimarães Arouplás - CUCUteam Confirmado 40km
----
André Ramos BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
André Resende Team Biclas Confirmado 70km
----
Andre Costa Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Andre Ribeiro individual 40km
----
Andreia Freitas CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Anselmo Manuel Gomes Azevedo Padeirinhas Sobre Rodas Confirmado 40km
----
António Alexandre Martins de Pinho BTT Arouca Confirmado 40km
----
António Duarte Gonçalves Centro Juvenil Salesjano de Arouca 40km
----
António Duarte Gonçalves Individual Confirmado 40km
----
António Jordão R,M,V.Q.V.Arouca 40km
----
António José Carvalho Ferreira FASABIKES TEAM Confirmado 40km
----
António José Soares Pinho Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 70km
----
António Noites BttArouca Confirmado 40km
----
António Ribeiro Garcia Longusbike Team / Carlicporto 40km
----
Antônio Sousa Gonçalves GCRR BTT TEAM Confirmado 40km
----
Antonio Bastos Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Antonio José Gil FocuS««TeaM 40km
----
Antonio Santos NACBike 40km
----
Armando Figueiredo Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Arménio Alves Pedalar no Clube/Infinity 70km
----
Avelino Emanuel Dias de Sá Balas team/Bicineves Confirmado 70km
----
Bruno Almeida CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Bruno Azevedo R.M.V.Q.V Confirmado 40km
----
Bruno Barjona Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 40km
----
bruno coutada PORTO Cycling Team Confirmado 40km
----
Bruno Daniel Pinto Ribeiro Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
Bruno Gomes R,M,V.Q.V.Arouca Confirmado 40km
----
bruno oliveira nao tenho 40km
----
Bruno Rocha FULLWEAR - RP TEAM Confirmado 40km
----
Bruno Silva Lipor Bike Team 4000 40km
----
Carina Pessoa Ourique 70km
----
CARLA SOFIA VENTURA BIZARRO BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
Carlos Aberto Duarte Coutinho Individual Confirmado 70km
----
Carlos Adriano Silva GulpiBikers 40km
----
Carlos Augusto Seabra Lopes Individual Confirmado 70km
----
Carlos Borges Galitos Ciclismo 70km
----
Carlos Lira Individual Confirmado 40km
----
Carlos Manuel Azenha Figueiredo Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Carlos Soares CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Cesario Rocha individual 70km
----
Cláudia Dias CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Daniel R.M.V.Q.V de Arouca Confirmado 40km
----
Daniel Brandao individual Confirmado 40km
----
Daniel Brandão da Silva Arouca BTT Team Confirmado 40km
----
Daniel Joaquim Rocha Gomes de Bastos Castro Mozinho / Martos / Bfour / HRV Confirmado 70km
----
Daniel Neves CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Daniel Silva FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
David Silva FULLWEAR-RP TEAM Confirmado 70km
----
Davide Rocha BTTArouca 70km
----
Dário Marques Pereira Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 40km
----
Dinis Monteiro BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
Diogo Leite Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Diogo Miguel Santos Pereira GATOESBTT 40km
----
Diogo Silva CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Dominique Caldeira Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 70km
----
Edgar Gonçalves Resende Individual Confirmado 70km
----
Edson Costa Individual 70km
----
Emanuel da Cruz Sousa Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
Eric Ferreira indiv Confirmado 40km
----
fausto da cruz martins Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo Confirmado 70km
----
Fábio Daniel Costa Pedrosa Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 40km
----
Fábio Filipe Individual Confirmado 70km
----
Fábio Grilo Trepanelas / Optica Gemeos Confirmado 70km
----
Fábio Silva KORPO ACTIVO BTT Confirmado 70km
----
Fábio Viana individual 40km
----
fernando jorge fontes de oliveira individual Confirmado 40km
----
Fernando Manuel Teixeira Machado Individual Confirmado 40km
----
Fernando Pinho NACBIKERS 40km
----
Fernando Resende Balas team/Bicineves Confirmado 70km
----
Filipa Andreia Simões Sebastião Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo Confirmado 40km
----
Filipe Carneiro PORTO Cycling Team Confirmado 40km
----
Filipe Miguel Vaz individual 40km
----
Filipe Ramos Individual Confirmado 40km
----
Filipe Santos BTTArouca Confirmado 40km
----
Filipe Tavares IntercaimaBike\Loja da Visão\Polisport Confirmado 40km
----
Flavio Mendes correia Duelo D'Ocasiao Confirmado 40km
----
FRANCISCO SANTOS GATÕES BTT Confirmado 70km
----
Gonçalo Martins Sousa TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 40km
----
Helder Fernandes NãoHá 70km
----
helder Ferreira oliveira balas team - nova bicineves Confirmado 40km
----
Helder Filipe de Almeida Monteiro BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
Herculano Santos Casa Benfica Arouca Confirmado 40km
----
Hilário Garrido AVANÇA/LABIALFARMA Confirmado 70km
----
Igor Jesus CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Isabel Gaspar BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 40km
----
Ivo Samuel Caniceiro Azenha Gatões BTT Confirmado 40km
----
Jaime Loureiro C.D.Camarneira/Pneubox 40km
----
Joao R.M.V.Q.V de Arouca Confirmado 40km
----
JOAO BIZARRO BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 70km
----
Joao Filipe Gonçalves Ferreira biciclinica Confirmado 40km
----
Joao Miguel Cruz Vaz Pinto Individual Confirmado 70km
----
JOAQUIM FERNANDO F.SOARES INDIVIDUAL Confirmado 40km
----
Joaquim Vieira B. Silva Individual Confirmado 40km
----
JOÃO RAFAEL NEVES SEQUEIRA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
João Carlos Dias Marques da Silva Padeirinhas Sobre Rodas Confirmado 40km
----
João Gomes individual Confirmado 40km
----
João Henrique Marques Fernandes BTT Dogs Confirmado 40km
----
João Modesto Antunes Fernandes individual Confirmado 70km
----
João Sá Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
João Sousa Ferreira Arouca BTT Team Confirmado 70km
----
Jonathan Doutor TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 70km
----
Jorge António Custódio Antunes IntercaimaBike\Loja da Visão\Polisport Confirmado 40km
----
Jorge Camisão BTTArouca Confirmado 40km
----
Jorge Cláudio Santos Catalão Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
Jorge Manuel Faria Ferreira Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Jorge Manuel Matos Santos Avança/Labialfarma Confirmado 70km
----
Jorge Manuel Pires da Costa Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
jorge silva dom grelhado 40km
----
jorge silva ADREP Confirmado 70km
----
José António Conceição Silva Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo Confirmado 40km
----
José Augusto de Sousa Gomes Centro juvenil Arouca Confirmado 40km
----
José Bessa Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida 40km
----
José Brito BTT Arouca Confirmado 40km
----
José Filipe S. Brandão Individual Confirmado 40km
----
José Gilde R,M,V.Q.V.Arouca Confirmado 40km
----
José Leandro Azevedo de Almeida Barros TREPANELAS / OPTICA GEMEOS Confirmado 40km
----
José Lopes BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
José Luís Fernandes Tavares Intercaimabike / polisport / Lojas da Visão Confirmado 40km
----
José Oliveira R,M,V.Q.V.Arouca Confirmado 40km
----
José Oliveira Ride By Bike Confirmado 40km
----
José Paiva FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
José Pato BTTarouca Confirmado 40km
----
José Rodrigues DueloD'Ocasiao 40km
----
José Silvestre Casa do Benfica de Arouca Confirmado 40km
----
José Sousa pabol Confirmado 70km
----
Jose Carlos Brandao BTT Arouca Confirmado 40km
----
Leandro Cardoso Alves Duelo D`Ocasião 40km
----
LEONARDO RODRIGUES CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Liliana Almeida Mozinho MTB/Martos/HRV Confirmado 40km
----
Luís Carlos Brandão da Silva Bamos Buber Confirmado 70km
----
Luís Miguel Almeida Cruz Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 70km
----
Luís Paixão Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo Confirmado 40km
----
Lucia Silva Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 40km
----
Luciano Pessoa Rodrigues CDCamarneira/Pneubox Confirmado 70km
----
Luis André Pereira Gomes CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Luis Duarte Bamos Buber Confirmado 70km
----
Luis Miguel Branco Cardoso Cork4bike 40km
----
Luis Oliveira Individual 70km
----
Luis Pereira Avança/Labialfarma Confirmado 70km
----
Luis quintela Porto cycling team Confirmado 40km
----
Luis Tomé C.D.Camarneira/Pneubox Confirmado 70km
----
Manuel Antonio Ferreira Duarte CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Manuel Lino Avança/Labialfarma Confirmado 70km
----
Manuel Teixeira R.M.V.Q.V. Confirmado 40km
----
Marcelo Almeida Rodrigues R.M.V.Q.V.Arouca Confirmado 40km
----
Marco Cardoso Casa do Benfica de Castro Daire Confirmado 40km
----
Marco Leitão Transp. Vidal Figueiredo Azemeis e vida Confirmado 40km
----
Marco Resende Balas Team/Bicineves Confirmado 70km
----
Mario Jorge T. Brandão Individual Confirmado 40km
----
Márcio Oliveira SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI Confirmado 70km
----
Mário Brandão Morais Teixeira Individual Confirmado 40km
----
Mário Fernando Brito Silva bttarouca Confirmado 70km
----
Mário José S. Ferreira Marinheiro Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Mário Santos Individual Confirmado 70km
----
Miguel Azevedo R.M.V.Q.V Confirmado 40km
----
Miguel Ângelo de Brito Gomes ferreira Centro Juvenil Salesiano de Arouca Confirmado 40km
----
Nelson Janeiro BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
Nelson Ricardo Santos Garagem Paciência Bike Team 40km
----
Norberto Silva SILAMPOS / JSANTOS / VILLACESARI 70km
----
Nuno Alexandre da Silva Correia Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Nuno Almeida Intercaimabike - polisport - Lojas da Visão 40km
----
Nuno Assunção Arouca Confirmado 40km
----
Nuno Batista Almeida Intercaimabike / polisport / Lojas da Visão Confirmado 40km
----
Nuno Marques TREPANELAS / ÓPTICA GÉMEOS Confirmado 70km
----
Nuno Miguel Oliveira Coutinho Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Nuno Monteiro Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 70km
----
Olívio Miguel Neves Ferreira Bttralhos 70km
----
Patricia Manuela Rodrigues Ferreira FasaBikes Team Confirmado 40km
----
Paulo Azevedo R.M.V.Q.V Confirmado 40km
----
Paulo Gomes Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 70km
----
Paulo Jorge Fernandes Pereira C.D.Camarneira/Pneubox Confirmado 70km
----
Paulo Jorge Quaresma Duarte Arouca BTT Team Confirmado 40km
----
Paulo Roberto Neves Marinho Associação Desportiva e Cultural Sosense BTT 40km
----
Paulo Sérgio S. Gomes Individual Confirmado 40km
----
Paulo Sergio da Silva Neves Ride My Bike Confirmado 70km
----
Pedro Almeida Fermaq Bikes Confirmado 70km
----
Pedro dos Santos Costa Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 70km
----
Pedro Miguel Martins Figueira BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 70km
----
PEDRO NOGUEIRA CENTRO CICLISTA GONDOMAR 70km
----
Pedro Ricardo Gaspar GatõesBTT Confirmado 70km
----
Per Hammer Intercaimabike / Polisport / Loja da Visão Confirmado 40km
----
QUIM CASTRO Arrasta Bikes clube btt 40km
----
Rafael André Chaves Confirmado 40km
----
Rafael José dos Santos Gonçalves BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
Rafael Leite Rolhas&Caricas Confirmado 40km
----
Rúben Guilherme Silva GulpiBikers 40km
----
Reinaldo Azevedo R.M.V.Q.V Confirmado 40km
----
Ricardo Gomes Casa do Benfica de Castro Daire Confirmado 70km
----
Ricardo Jorge Dos Santos Ramos Casa do Povo da Abrunheira Confirmado 70km
----
Ricardo José Miranda Melo CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 70km
----
Ricardo Sebastião Pedaleira 54 BTT Confirmado 40km
----
Ricardo Silva Arouca BTT Team Confirmado 40km
----
Ricardo Soares Intercaimabike Polisport Loja da Visão Confirmado 40km
----
Ricardo Sousa Individual 40km
----
Ricardo Teixeira individual Confirmado 70km
----
Rodrigo André Melo Almeida Sosense BTT Ria Blades Confirmado 40km
----
RUI ALEXANDRE MAIA VENTURA BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / NEUTURA Confirmado 70km
----
Rui Alves FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
Rui Carvalhal TREPANELAS / ÓPTICAGÊMEOS Confirmado 40km
----
Rui Castro Arouca Confirmado 40km
----
Rui Costa FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
Rui Doutor TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 40km
----
Rui Manuel Marques da Silva Casa do Povo de Abrunheira 70km
----
Rui Monteiro Bicineves Btt Team 40km
----
Rui Rama Pedalar no Clube/Infinity Confirmado 70km
----
Rui Rocha FISIOSIMETRIA Confirmado 40km
----
Samuel Gonçalves Korpo Activo BTT / J.D.Monte Redondo 40km
----
Sara Margarida Carreira Leal BlackBulls / Clube Condeixa / CNI / neutura Confirmado 40km
----
SÉRGIO ALEXANDRE GONÇALVES MOGOFORES BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
SÉRGIO MIGUEL SIMÕES FERREIRA BTT TEAM ANAJÔ PISCINAS / IN CAR Confirmado 40km
----
Sérgio Bastos Arouplás CUCUteam Confirmado 40km
----
Sónia Margarida Marques dos Santos Casa do Povo de Abrunheira Confirmado 40km
----
Sergio Fortunato Uma Qualquer /Portelabike 70km
----
Simão Santos CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Tânia Neves CLUBE BTT DE ÁGUEDA/BLACKJACK Confirmado 40km
----
Tero Mota TREPANELAS/OPTICA GEMEOS Confirmado 70km
----
Tiago Daniel Fernandes Leal individual 40km
----
Valter Eduardo Figueiredo Rosa Avança/Labialfarma Confirmado 70km
----
Valter Mercúrio FULLWEAR RP Team Confirmado 70km
----
Vasco Morais Pinheiro de Sousa what happens after death ? Confirmado 40km
----
Vitor Hugo Fernandes Porto cycling Team Confirmado 40km
----
Vitor Manuel A. Costa Individual Confirmado 40km
----
Vitor Sarabando ADREP BTT Voltrish / LuisÓptica Confirmado 40km
----
wqeqwewq weweew 70km
----
Zé Pedro biketrail 70km
----
Zé SemSelim Variados da moca 40km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)