III Passeio BTT Trilhos Terra de Pão

ONDE?
Salvada, Beja

QUANDO?
Domingo, 12 de Abril de 2015 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 10 de Abril de 2015 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: bttsalvada@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 226
Total Confirmados: 169

Percursos:

Confirmados 20km: 4
Confirmados 45km: 130
Confirmados 70km: 35
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube 0053 45km
----
Adriano Patarata Jose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 0108 45km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0131 45km
----
Alexandre Nunes Individual 0007 45km
----
ALEXANDRE PIMPAO CRIRA_ALJUSTREL 0079 45km
----
André C. Casadinho Individual 0133 45km
----
André Filipe Mendes Silva São Miguel Bike 0050 45km
----
André Manuel Guerreiro Descalço Despertar Sporting Clube 0060 45km
----
André Poeira A.C. Beringel - Colgate 45km
----
André Sanina Individual 0103 45km
----
Andre Botelho BTT Jornal do Moinho 0162 45km
----
Andre Matos Centro Recreio e Convivio de Olhas 0117 45km
----
Anibal Batista Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0010 45km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0009 45km
----
António Caetano Plácido BTTFERROBICO 0167 45km
----
António Caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 45km
----
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - BIcipalma 0065 70km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0127 45km
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal 0147 45km
----
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 45km
----
António José dos Reis Redondo Sempre A'Brir - Trigaches 20km
----
António José Patinho Pereira BTT Luso - Serpa 0096 45km
----
António Maçarico Os Kotas 0153 45km
----
António Manuel dos Santos Madeira lunáticos do pedal 0107 45km
----
António Mateus GDC Mombeja 0045 45km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0080 45km
----
António Sebastião Individual 0041 45km
----
Antonio Assunção Lampreia BTTFERROBICO 0025 45km
----
antonio josé soares a. c. Beringel-colgate 70km
----
Antonio M.R.Josue 100 TRILHOS 0114 45km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - - Estremoz 45km
----
Antonio Rafael Nunes Oliveira Grilo PRO-BIKER 0109 45km
----
antonio raul da silva nunes CRIRA-BTT 0072 45km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel 0159 45km
----
Augusto Pinto BTT Jornal do Moinho 0132 45km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Casa Abílio NSVRSA 0151 45km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 0051 45km
----
BEATRIZ CATALAO MONTES BTT FIGUEIRENSE 0145 20km
----
Bento Manuel Pepe Calado secçao btt vale de vargo 20km
----
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0030 45km
----
Bernardo David BTT - BALEIZÃO 0091 20km
----
Bruno Cantinho BTTFERROBICO 0026 45km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel 0160 45km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 45km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 45km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho 0101 45km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0043 45km
----
carlos alberto viegas da silva Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 45km
----
Carlos Caetano BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel 0037 70km
----
Carlos Guerreiro Cajó Despertar Sporting Clube 0059 45km
----
carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate 0156 45km
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches 20km
----
Carlos Pereira Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0013 45km
----
Carlos Troncão BTT - BALEIZÃO 0089 45km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio BTT Café Joguilu 0097 45km
----
Cesar Manuel Frieza Pardal Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0092 45km
----
Claudio Luis Venancio Silva BTT Jornal do Moinho 0006 45km
----
CLÁUDIA POMBINHO individual 70km
----
Daniel Colaço JTD Team 45km
----
Daniel Guerreiro BTT Brinches 0105 45km
----
Daniel Hugo da Cruz Marques JIC aluminios carrega 45km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 0152 45km
----
Daniel Saleiro Team "R" 0070 70km
----
dario reis CRIRA-BTT 45km
----
David Nascimento 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0129 45km
----
Davide Pegacha Blive Team BTT/Geração Radical 0035 70km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal 0124 45km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0002 45km
----
DECIO SOARES Associação Desportiva V.N.S Bento 0166 45km
----
DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃO TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0012 45km
----
Domingos Lucas BTTFERROBICO 0020 70km
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 45km
----
Eduardo Gomes BTTFERROBICO 0019 70km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike - Santa Clara 0142 45km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0128 45km
----
Fabio Barão DUROS PEDAL NEVES 0017 70km
----
Fábio Miguel Gois Rosado Clube Cuba Aventura/Movefree Beja 0039 70km
----
Fernando Manuel Nascimento 100 Trilhos 0130 45km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0001 70km
----
Francisco Jose Horta Coelho BTT-LUSO SERPENSE 45km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 0170 45km Por Aprovar
Gilberto Oliveira Individual 0095 45km
----
Guilherme Gaivão Individual 0068 45km
----
Guilherme Silva Os Kotas 0004 45km
----
Hélio José Romão Caetano Sempre A'Brir - Trigaches 0111 45km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO 0067 45km
----
HELDER GRAÇA BTT AGUIAR 45km
----
Helena Dias Cavalos do Pedrado 0113 45km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento 0033 45km
----
Henrique Apolonia BTTFERROBICO 0024 45km
----
Henrique Graça Btt Jornal do Moinho 0115 45km
----
Henrique Mestre mestre 0063 20km
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA BIKE TEAM 45km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0052 45km
----
Inocêncio Godinho Pia Quebrada 45km
----
joachim norman reinecke individual 0102 70km
----
joao amaral os falcões da planície 45km
----
Joao Costa BTT Jornal do Moinho 45km
----
joao sousa CicloCrescente Associacao 45km
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja 0047 70km
----
Joaquim Antonio Tomas Trindade btt sadina 0015 45km
----
joaquim carlos costa rosado clube cuba aventura 0034 70km
----
JOAQUIM JOSE CORREIOA LUIS PÓ NA LAMA 0144 45km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 45km
----
Joaquim Ribeiro Btt CafeoLargo 45km
----
JOÃO PALMA BTTFERROBICO 0031 45km
----
João Carvalho Team Extremosul /C.A.Messines /Hotel Alisios 70km
----
João arsénio 100 Trilhos 0157 45km
----
João Cruz BTT SALVADA 0078 45km
----
João Guerreiro Despertar Sporting Clube 0061 45km
----
João Nunes GD Santa Cruz/FBIKES 0071 45km
----
João Paulo Amaro BTTFERROBICO 0028 45km
----
João Pedro Bento BTTFERROBICO 0027 45km
----
JORGE ANTONIO LETRAS Clube Cuba Aventura 45km
----
jorge manuel branco maldonado team restauraçao 0049 70km
----
JORGE MARTINS 100trilhos 0116 45km
----
jorge morais ac. beringel 0158 45km
----
José Balcinha José Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto 0125 45km
----
José Carlos Raposo Team "R" 45km
----
José David BTT - BALEIZÃO 0084 70km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT 45km
----
José Gonçalo André BTT - BALEIZÃO 0086 70km
----
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal 0100 45km
----
José mestre mestre 0064 20km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0085 45km
----
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas 0150 70km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 0077 45km
----
jose chaveiro individual 0123 45km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 45km
----
Jose Francisco do Rosario Junior INDIVIDUAL 45km
----
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura 45km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel-colgate 0165 45km
----
Jose Jacinto Patrocinio Raminhos Trilhos de Baco 45km
----
Jose Luis Malveiro Azedo Associação Desportiva V.N.S Bento 45km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0119 45km
----
Jose Manuel Sousa Romeiro BTT-LUSO 45km
----
Leandro Sidoncha Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 45km
----
Leonel Lourenço Costa Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0036 45km
----
Luís ALves Centro de recreio e convívio de olhas 0118 45km
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team 0112 45km
----
Luís Miguel Furtado António BTT Café Joguilu 0098 70km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0141 70km
----
Luis Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0038 45km
----
luis filipe correia batista Grupo Btt "Os MARAFADES" 70km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo 0169 45km Por Aprovar
LUIS MANUEL MENDES team Btt Ermidas 0136 45km
----
Luis Miguel Morais Ramos Associação Ciclocrescente 0073 45km
----
Luis Miguel Nunes Oliveira Grilo PRO-BIKER 0014 45km
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 0016 45km
----
LUIS TADEA TEAM ALACRAU 45km
----
Luis Vilão BTT Jornal do Moinho 45km
----
MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇA Ciclocrescente Associação 0155 45km
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO 0023 70km
----
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO 0029 45km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal 0099 45km
----
Manuel Francisco Costa dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches 0110 45km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100 TRILHOS 0005 45km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Os Kotas 0003 45km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo 0095 45km
----
Manuel Jose Nobre Ratinho Despertar Sporting Clube 0094 45km
----
Manuel Paixão Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 20km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0161 45km
----
Manuel Romeiro V.N.S. Bento 45km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0088 70km
----
MARCIO ENGROLA BTTFERROBICO 0032 45km
----
Marcio Nobre PM maiafitness.pt 0074 70km
----
Marco Marcelino BTT Jornal do Moinho 0146 70km
----
Marisa Martins JIC carrega aluminios 45km
----
Mário Rui Alvaro Pó na Lamma 0137 70km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0069 45km
----
Miguel Baia Individual 0048 45km
----
Miguel Banza Neves 0044 70km
----
Miguel Françisco Martins Brites individual 0018 70km
----
Miguel Nuno Rosa Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 45km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0154 45km
----
Nuno Miguel PauloCarrascal-Rep.Auto/AtleticGym 0140 45km
----
Nuno Pestana Xarramadventure Torrão 45km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 45km
----
Nuno Valente BACIBIKE/BTT Veredas de Noudar 0120 45km
----
Patrick Coelho BTT - BALEIZÃO 0075 45km
----
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 70km
----
Pedro Daniel Correia Pires Individual 0148 45km
----
pedro elias cavalos do pedrado team 0134 45km
----
Pedro Estaço 100 Trilhos 0066 70km
----
Pedro Falca BTT - BALEIZÃO 0087 70km
----
Pedro Manuel Moita Parreira BTT -Luso 45km
----
Pedro Sobral Despertar Sporting Clube 0054 45km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0163 45km
----
Ricardo Costa crira btt 0143 45km
----
Ricardo Miguel Pereira Gamito ON THE ROCKS - BIKING TEAM 0058 70km
----
Ricardo Pereira GD Santa Cruz/FBIKES 0076 70km
----
Ricardo Soares Alensinga 45km
----
Ricardo Vicente Raçudos 45km
----
Romao Reis individual 0042 45km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja 0046 45km
----
Rui Brito Ourique Desportos C lube 70km
----
Rui Filipe Madeira Gomes BTT - BALEIZÃO 0090 45km
----
Rui Guerreiro Ourique desportos clube 0104 45km
----
Rui Jorge Marcelo Pereira BTT Veredas de Noudar 0138 45km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO 0083 45km
----
RUI MIGUEL FERREIRA DE AZEVEDO BARATA DESPERTAR SPORTING CLUBE 0055 45km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES 0106 70km
----
Rui Miguel Quintas Trindade btt sadina 0126 45km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0082 45km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 0062 45km
----
Sérgio Miguel Gracinda Mateus Despertar Sporting Clube 0056 45km
----
Sergio Parreira Team btt Ermidas 0093 45km
----
Sergio António Fernandes BTT-Jornal do Moinho 45km
----
SERGIO MIGUEL BORRALHO TRILHOS DE BACO 45km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube 0057 45km
----
Silvio Delgado CLUBE CUBA AVENTURA 0040 70km
----
Tiago Rosa ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 70km
----
Tiago simao silva alvorada Cicloturismo de ervidel 0139 45km
----
Tiago Valentim Nascimento 100trilhos 0168 45km
----
Tomás Ruivo Geração Radical 0122 45km
----
Valdemar Delícias Centro de Recreio e Convivio de Olhas 0164 45km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0121 45km
----
Valter Santos BTTFERROBICO 0021 70km
----
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team 0135 70km
----
Victor G Rodrigues Miminho Doce BTT 45km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0081 45km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0022 70km
----
VITOR MANUEL PALMA DIOGO MauTempo.BTT 1047 45km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0149 70km
----
Vitor Ramos Racing Bikes 45km
----
vivaldo jose dias paulino alvorada Cicloturismo de ervidel 0011 45km
----

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo PereiraGD Santa Cruz/FBIKES007602:38:08.000 ----
2Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES010602:43:27.00000:05:19.000
3Joaquim AguiãGDC Mombeja004702:49:23.00000:11:15.000
4Valter SantosBTTFERROBICO002102:56:31.00000:18:23.000
5DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO002002:56:34.00000:18:26.000
6Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Movefree Beja003902:56:38.00000:18:30.000
7Davide PegachaBlive Team BTT/Geração Radical003502:58:32.00000:20:24.000
8Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA014903:06:41.00000:28:33.000
9Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel003703:06:53.00000:28:45.000
10FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA000103:10:42.00000:32:34.000
11António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - BIcipalma006503:10:56.00000:32:48.000
12Eduardo GomesBTTFERROBICO001903:16:13.00000:38:05.000
13Pedro Estaço100 Trilhos006603:17:45.00000:39:37.000
14Luís Miguel SilvaTeam Alacrau014103:17:54.00000:39:46.000
15Marcio NobrePM maiafitness.pt007403:18:38.00000:40:30.000
16Ricardo Gamito ON THE ROCKS - BIKING TEAM 005803:19:55.00000:41:47.000
17Luís Miguel Furtado AntónioBTT Café Joguilu 009803:25:10.00000:47:02.000
18joaquim carlos costa rosadoclube cuba aventura003403:25:45.00000:47:37.000
19Vasco LopesCavalos do Pedrado team013503:27:59.00000:49:51.000
20jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao004903:31:22.00000:53:14.000
21Daniel SaleiroTeam "R"007003:40:19.00001:02:11.000
22José DavidBTT - BALEIZÃO008403:40:36.00001:02:28.000
23MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO002303:41:09.00001:03:01.000
24José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO008603:41:57.00001:03:49.000
25Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO008803:42:07.00001:03:59.000
26VITOR CRISPIMBTTFERROBICO002203:44:58.00001:06:50.000
27Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO008703:47:08.00001:09:00.000
28Mário Rui AlvaroPó na Lamma013703:48:08.00001:10:00.000
29José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas015004:06:47.00001:28:39.000
30Fabio BarãoDUROS PEDAL NEVES001704:43:53.00002:05:45.000
31Miguel BanzaNeves004404:44:28.00002:06:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal012401:37:29.000 ----
2carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate015601:37:34.00000:00:05.000
3DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE012901:38:01.00000:00:32.000
4Andre Matos Centro Recreio e Convivio de Olhas011701:38:09.00000:00:40.000
5Sergio parreiraTeam btt Ermidas009301:41:44.00000:04:15.000
6Luís Mendes team Btt Ermidas 013601:43:54.00000:06:25.000
7Luís AlvesCentro de recreio e convívio de olhas011801:44:01.00000:06:32.000
8Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 010801:44:10.00000:06:41.000
9Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009001:44:19.00000:06:50.000
10Rui Guerreiro Ourique desportos clube010401:44:25.00000:06:56.000
11Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal012101:44:41.00000:07:12.000
12João NunesGD Santa Cruz/FBIKES007101:45:00.00000:07:31.000
13Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches016101:45:59.00000:08:30.000
14VITINHOBTT - BALEIZÃO008101:46:02.00000:08:33.000
15jorge moraisac. beringel015801:46:07.00000:08:38.000
16Bruno GabrielA.C.Beringel016001:46:48.00000:09:19.000
17ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel015901:47:01.00000:09:32.000
18Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento003301:48:01.00000:10:32.000
19Bruno CantinhoBTTFERROBICO002601:48:09.00000:10:40.000
20Luis FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel003801:48:29.00000:11:00.000
21José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 010001:48:39.00000:11:10.000
22João CruzBTT SALVADA007801:48:52.00000:11:23.000
23José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO008501:50:39.00000:13:10.000
24António LançaOs Lunáticos do Pedal014701:51:35.00000:14:06.000
25Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO008201:52:29.00000:15:00.000
26NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA015401:53:05.00000:15:36.000
27Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar012001:54:46.00000:17:17.000
28Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005201:54:56.00000:17:27.000
29Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal009901:55:21.00000:17:52.000
30António Manuel dos Santos Madeiralunáticos do pedal010701:55:28.00000:17:59.000
31Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 005301:55:32.00000:18:03.000
32JOÃO PALMABTTFERROBICO003101:56:37.00000:19:08.000
33DECIO SOARESAssociação Desportiva V.N.S Bento016601:57:34.00000:20:05.000
34João Pedro BentoBTTFERROBICO002701:58:16.00000:20:47.000
35Tiago simao silvaalvorada Cicloturismo de ervidel013901:59:44.00000:22:15.000
36Hélio CatalunaBTT-LUSO006702:01:21.00000:23:52.000
37Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento004302:01:25.00000:23:56.000
38Pedro SobralDespertar Sporting Clube 005402:01:30.00000:24:01.000
39Guilherme SilvaOs Kotas000402:01:35.00000:24:06.000
40André SaninaIndividual010302:01:40.00000:24:11.000
41JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA014402:02:10.00000:24:41.000
42Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE012802:02:19.00000:24:50.000
43António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE012702:02:27.00000:24:58.000
44ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL007902:02:32.00000:25:03.000
45Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO008302:02:52.00000:25:23.000
46vivaldo jose dias paulinoalvorada Cicloturismo de ervidel 001102:03:05.00000:25:36.000
47DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃOTEAM ALACRAU - BICIPALMA001202:03:07.00000:25:38.000
48Romualdo MateusGDC Mombeja004602:03:13.00000:25:44.000
49Carlos PereiraAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova001302:03:55.00000:26:26.000
50Pedro Daniel Correia PiresIndividual014802:04:47.00000:27:18.000
51João arsénio100 Trilhos015702:05:21.00000:27:52.000
52Alexandre NunesIndividual000702:05:28.00000:27:59.000
53António Caetano PlácidoBTTFERROBICO016702:05:58.00000:28:29.000
54jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate016502:07:21.00000:29:52.000
55Tiago Valentim Nascimento100trilhos016802:07:28.00000:29:59.000
56André Filipe Mendes SilvaSão Miguel Bike 005002:09:09.00000:31:40.000
57António MaçaricoOs Kotas015302:09:20.00000:31:51.000
58Luis Miguel Morais RamosAssociação Ciclocrescente007302:10:08.00000:32:39.000
59Gilberto OliveiraIndividual009502:10:15.00000:32:46.000
60Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches006202:10:26.00000:32:57.000
61Manuel Joaquim Ferreira da SilvaOs Kotas000302:10:56.00000:33:27.000
62Carlos Guerreiro CajóDespertar Sporting Clube 005902:11:03.00000:33:34.000
63Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina012602:11:23.00000:33:54.000
64Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova001002:11:35.00000:34:06.000
65João Paulo AmaroBTTFERROBICO002802:11:40.00000:34:11.000
66Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada016302:11:46.00000:34:17.000
67António Palma BTT - BALEIZÃO008002:11:53.00000:34:24.000
68Sérgio Miguel Gracinda MateusDespertar Sporting Clube 005602:12:31.00000:35:02.000
69Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo017002:13:15.00000:35:46.000
70Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches011102:13:37.00000:36:08.000
71jose chaveiroindividual012302:13:46.00000:36:17.000
72ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES013102:13:52.00000:36:23.000
73António MateusGDC Mombeja004502:14:01.00000:36:32.000
74Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho016202:16:37.00000:39:08.000
75Carlos TroncãoBTT - BALEIZÃO008902:16:57.00000:39:28.000
76JORGE MARTINS100trilhos011602:17:11.00000:39:42.000
77Romao Reisindividual004202:17:19.00000:39:50.000
78Cesar Manuel Frieza PardalSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009202:18:05.00000:40:36.000
79Henrique GraçaBtt Jornal do Moinho011502:19:17.00000:41:48.000
80Rui PereiraBTT Veredas de Noudar013802:20:20.00000:42:51.000
81Antonio Assunção LampreiaBTTFERROBICO002502:20:44.00000:43:15.000
82Henrique ApoloniaBTTFERROBICO002402:20:47.00000:43:18.000
83JOSE BALCINHAJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto012502:21:14.00000:43:45.000
84Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER001402:21:21.00000:43:52.000
85pedro eliascavalos do pedrado team013402:21:27.00000:43:58.000
86Antonio Rafael Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER010902:21:34.00000:44:05.000
87Patrick CoelhoBTT - BALEIZÃO007502:23:36.00000:46:07.000
88MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇACiclocrescente Associação015502:26:02.00000:48:33.000
89Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike - Santa Clara014202:26:11.00000:48:42.000
90Claudio Luis Venancio SilvaBTT Jornal do Moinho000602:26:17.00000:48:48.000
91Leonel Lourenço CostaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova003602:27:37.00000:50:08.000
92Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento007702:28:24.00000:50:55.000
93BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO003002:29:22.00000:51:53.000
94RUI MIGUEL FERREIRA DE AZEVEDO BARATADESPERTAR SPORTING CLUBE005502:30:23.00000:52:54.000
95João GuerreiroDespertar Sporting Clube006102:30:28.00000:52:59.000
96ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 000902:32:29.00000:55:00.000
97António José Patinho PereiraBTT Luso - Serpa009602:32:35.00000:55:06.000
98Carlos SousaBTT Jornal do Moinho010102:32:46.00000:55:17.000
99Ricardo RuivoGeração Radical012202:32:50.00000:55:21.000
100Augusto PintoBTT Jornal do Moinho013202:33:01.00000:55:32.000
101Ricardo Costa crira btt014302:34:35.00000:57:06.000
102Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual006802:36:27.00000:58:58.000
103Ângelo Octávio Guerreiro da RosaCasa Abílio NSVRSA015102:36:56.00000:59:27.000
104MARCIO ENGROLABTTFERROBICO003202:38:59.00001:01:30.000
105antonio raul da silva nunesCRIRA-BTT007202:39:14.00001:01:45.000
106Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina001502:41:54.00001:04:25.000
107António SebastiãoIndividual004102:42:56.00001:05:27.000
108Miguel BaiaIndividual004802:47:22.00001:09:53.000
109Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 005102:49:30.00001:12:01.000
110Manuel Jose Nobre RatinhoDespertar Sporting Clube 009402:49:36.00001:12:07.000
111Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000202:49:45.00001:12:16.000
112Daniel GuerreiroBTT Brinches010502:49:52.00001:12:23.000
113Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team011202:50:07.00001:12:38.000
114Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioBTT Café Joguilu009702:51:54.00001:14:25.000
115Luis felipe lourenço Cesariosecção de btt vale de vargo016902:53:32.00001:16:03.000
116silvia duarteDespertar Sporting Clube 005702:58:57.00001:21:28.000
117MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO002902:59:47.00001:22:18.000
118Manuel Francisco Lopes Pires100 TRILHOS000503:00:23.00001:22:54.000
119Helena DiasCavalos do Pedrado011303:28:02.00001:50:33.000
RESERVA--DORSAL DE RESERVA0190 --:--:-- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Ricardo PereiraGD Santa Cruz/FBIKES007602:38:08.000 ----
2Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES010602:43:27.00000:05:19.000
3Joaquim AguiãGDC Mombeja004702:49:23.00000:11:15.000
4Valter SantosBTTFERROBICO002102:56:31.00000:18:23.000
5DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO002002:56:34.00000:18:26.000
6Fábio Miguel Gois RosadoClube Cuba Aventura/Movefree Beja003902:56:38.00000:18:30.000
7Davide PegachaBlive Team BTT/Geração Radical003502:58:32.00000:20:24.000
8Vitor Manuel Romeiro Fialho PiçarraTEAM ALACRAU - BICIPALMA014903:06:41.00000:28:33.000
9Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel003703:06:53.00000:28:45.000
10FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA000103:10:42.00000:32:34.000
11António Carlos Costa PalmaTeam Alacrau - BIcipalma006503:10:56.00000:32:48.000
12Eduardo GomesBTTFERROBICO001903:16:13.00000:38:05.000
13Pedro Estaço100 Trilhos006603:17:45.00000:39:37.000
14Luís Miguel SilvaTeam Alacrau014103:17:54.00000:39:46.000
15Marcio NobrePM maiafitness.pt007403:18:38.00000:40:30.000
16Ricardo Gamito ON THE ROCKS - BIKING TEAM 005803:19:55.00000:41:47.000
17Luís Miguel Furtado AntónioBTT Café Joguilu 009803:25:10.00000:47:02.000
18joaquim carlos costa rosadoclube cuba aventura003403:25:45.00000:47:37.000
19Vasco LopesCavalos do Pedrado team013503:27:59.00000:49:51.000
20jorge manuel branco maldonadoteam restauraçao004903:31:22.00000:53:14.000
21Daniel SaleiroTeam "R"007003:40:19.00001:02:11.000
22José DavidBTT - BALEIZÃO008403:40:36.00001:02:28.000
23MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS BTTFERROBICO002303:41:09.00001:03:01.000
24José Gonçalo AndréBTT - BALEIZÃO008603:41:57.00001:03:49.000
25Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO008803:42:07.00001:03:59.000
26VITOR CRISPIMBTTFERROBICO002203:44:58.00001:06:50.000
27Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO008703:47:08.00001:09:00.000
28Mário Rui AlvaroPó na Lamma013703:48:08.00001:10:00.000
29José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas015004:06:47.00001:28:39.000
30Fabio BarãoDUROS PEDAL NEVES001704:43:53.00002:05:45.000
31Miguel BanzaNeves004404:44:28.00002:06:20.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--DORSAL DE RESERVA0190 --:--:-- ----
1Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal012401:37:29.000 ----
2carlos jorge de matos a.c . beringel-colgate015601:37:34.00000:00:05.000
3DAVID VALENTIM NASCIMENTO100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE012901:38:01.00000:00:32.000
4Andre Matos Centro Recreio e Convivio de Olhas011701:38:09.00000:00:40.000
5Sergio parreiraTeam btt Ermidas009301:41:44.00000:04:15.000
6Luís Mendes team Btt Ermidas 013601:43:54.00000:06:25.000
7Luís AlvesCentro de recreio e convívio de olhas011801:44:01.00000:06:32.000
8Adriano PatarataJose Balcinha- comercio e transformação de peças auto 010801:44:10.00000:06:41.000
9Rui Filipe Madeira GomesBTT - BALEIZÃO009001:44:19.00000:06:50.000
10Rui Guerreiro Ourique desportos clube010401:44:25.00000:06:56.000
11Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal012101:44:41.00000:07:12.000
12João NunesGD Santa Cruz/FBIKES007101:45:00.00000:07:31.000
13Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches016101:45:59.00000:08:30.000
14VITINHOBTT - BALEIZÃO008101:46:02.00000:08:33.000
15jorge moraisac. beringel015801:46:07.00000:08:38.000
16Bruno GabrielA.C.Beringel016001:46:48.00000:09:19.000
17ARTUR MIGUEL VENTURA GOMESA.C.Beringel015901:47:01.00000:09:32.000
18Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento003301:48:01.00000:10:32.000
19Bruno CantinhoBTTFERROBICO002601:48:09.00000:10:40.000
20Luis FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel003801:48:29.00000:11:00.000
21José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 010001:48:39.00000:11:10.000
22João CruzBTT SALVADA007801:48:52.00000:11:23.000
23José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO008501:50:39.00000:13:10.000
24António LançaOs Lunáticos do Pedal014701:51:35.00000:14:06.000
25Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO008201:52:29.00000:15:00.000
26NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA015401:53:05.00000:15:36.000
27Nuno ValenteBACIBIKE/BTT Veredas de Noudar012001:54:46.00000:17:17.000
28Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005201:54:56.00000:17:27.000
29Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal009901:55:21.00000:17:52.000
30António Manuel dos Santos Madeiralunáticos do pedal010701:55:28.00000:17:59.000
31Adelino do Carmo Lopes DamiãoDespertar Sporting Clube 005301:55:32.00000:18:03.000
32JOÃO PALMABTTFERROBICO003101:56:37.00000:19:08.000
33DECIO SOARESAssociação Desportiva V.N.S Bento016601:57:34.00000:20:05.000
34João Pedro BentoBTTFERROBICO002701:58:16.00000:20:47.000
35Tiago simao silvaalvorada Cicloturismo de ervidel013901:59:44.00000:22:15.000
36Hélio CatalunaBTT-LUSO006702:01:21.00000:23:52.000
37Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento004302:01:25.00000:23:56.000
38Pedro SobralDespertar Sporting Clube 005402:01:30.00000:24:01.000
39Guilherme SilvaOs Kotas000402:01:35.00000:24:06.000
40André SaninaIndividual010302:01:40.00000:24:11.000
41JOAQUIM JOSE CORREIOA LUISPÓ NA LAMA014402:02:10.00000:24:41.000
42Eugénia Afonso100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE012802:02:19.00000:24:50.000
43António Freire100 TRILHOS - CASTRO VERDE012702:02:27.00000:24:58.000
44ALEXANDRE PIMPAOCRIRA_ALJUSTREL007902:02:32.00000:25:03.000
45Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO008302:02:52.00000:25:23.000
46vivaldo jose dias paulinoalvorada Cicloturismo de ervidel 001102:03:05.00000:25:36.000
47DOMINGOS ANTÓNIO RAPOSO DA CONCEIÇÃOTEAM ALACRAU - BICIPALMA001202:03:07.00000:25:38.000
48Romualdo MateusGDC Mombeja004602:03:13.00000:25:44.000
49Carlos PereiraAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova001302:03:55.00000:26:26.000
50Pedro Daniel Correia PiresIndividual014802:04:47.00000:27:18.000
51João arsénio100 Trilhos015702:05:21.00000:27:52.000
52Alexandre NunesIndividual000702:05:28.00000:27:59.000
53António Caetano PlácidoBTTFERROBICO016702:05:58.00000:28:29.000
54jose jacinto gabriel [zuca]a. c. de beringel-colgate016502:07:21.00000:29:52.000
55Tiago Valentim Nascimento100trilhos016802:07:28.00000:29:59.000
56André Filipe Mendes SilvaSão Miguel Bike 005002:09:09.00000:31:40.000
57António MaçaricoOs Kotas015302:09:20.00000:31:51.000
58Luis Miguel Morais RamosAssociação Ciclocrescente007302:10:08.00000:32:39.000
59Gilberto OliveiraIndividual009502:10:15.00000:32:46.000
60Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches006202:10:26.00000:32:57.000
61Manuel Joaquim Ferreira da SilvaOs Kotas000302:10:56.00000:33:27.000
62Carlos Guerreiro CajóDespertar Sporting Clube 005902:11:03.00000:33:34.000
63Rui Miguel Quintas Trindadebtt sadina012602:11:23.00000:33:54.000
64Anibal BatistaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova001002:11:35.00000:34:06.000
65João Paulo AmaroBTTFERROBICO002802:11:40.00000:34:11.000
66Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada016302:11:46.00000:34:17.000
67António Palma BTT - BALEIZÃO008002:11:53.00000:34:24.000
68Sérgio Miguel Gracinda MateusDespertar Sporting Clube 005602:12:31.00000:35:02.000
69Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo017002:13:15.00000:35:46.000
70Hélio José Romão CaetanoSempre A'Brir - Trigaches011102:13:37.00000:36:08.000
71jose chaveiroindividual012302:13:46.00000:36:17.000
72ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES013102:13:52.00000:36:23.000
73António MateusGDC Mombeja004502:14:01.00000:36:32.000
74Andre BotelhoBTT Jornal do Moinho016202:16:37.00000:39:08.000
75Carlos TroncãoBTT - BALEIZÃO008902:16:57.00000:39:28.000
76JORGE MARTINS100trilhos011602:17:11.00000:39:42.000
77Romao Reisindividual004202:17:19.00000:39:50.000
78Cesar Manuel Frieza PardalSecçao Btt Casa do Povo da Salvada009202:18:05.00000:40:36.000
79Henrique GraçaBtt Jornal do Moinho011502:19:17.00000:41:48.000
80Rui PereiraBTT Veredas de Noudar013802:20:20.00000:42:51.000
81Antonio Assunção LampreiaBTTFERROBICO002502:20:44.00000:43:15.000
82Henrique ApoloniaBTTFERROBICO002402:20:47.00000:43:18.000
83JOSE BALCINHAJosé Balcinha Comercio e Transformação de Peças Auto012502:21:14.00000:43:45.000
84Luis Miguel Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER001402:21:21.00000:43:52.000
85pedro eliascavalos do pedrado team013402:21:27.00000:43:58.000
86Antonio Rafael Nunes Oliveira GriloPRO-BIKER010902:21:34.00000:44:05.000
87Patrick CoelhoBTT - BALEIZÃO007502:23:36.00000:46:07.000
88MANUEL ANTÓNIO PAIVA LANÇACiclocrescente Associação015502:26:02.00000:48:33.000
89Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike - Santa Clara014202:26:11.00000:48:42.000
90Claudio Luis Venancio SilvaBTT Jornal do Moinho000602:26:17.00000:48:48.000
91Leonel Lourenço CostaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova003602:27:37.00000:50:08.000
92Jose Torrão SoaresAssociação Desportiva Vila N.S Bento007702:28:24.00000:50:55.000
93BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO003002:29:22.00000:51:53.000
94RUI MIGUEL FERREIRA DE AZEVEDO BARATADESPERTAR SPORTING CLUBE005502:30:23.00000:52:54.000
95João GuerreiroDespertar Sporting Clube006102:30:28.00000:52:59.000
96ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 000902:32:29.00000:55:00.000
97António José Patinho PereiraBTT Luso - Serpa009602:32:35.00000:55:06.000
98Carlos SousaBTT Jornal do Moinho010102:32:46.00000:55:17.000
99Ricardo RuivoGeração Radical012202:32:50.00000:55:21.000
100Augusto PintoBTT Jornal do Moinho013202:33:01.00000:55:32.000
101Ricardo Costa crira btt014302:34:35.00000:57:06.000
102Guilherme Gomes de Amorim GaivãoIndividual006802:36:27.00000:58:58.000
103Ângelo Octávio Guerreiro da RosaCasa Abílio NSVRSA015102:36:56.00000:59:27.000
104MARCIO ENGROLABTTFERROBICO003202:38:59.00001:01:30.000
105antonio raul da silva nunesCRIRA-BTT007202:39:14.00001:01:45.000
106Joaquim Antonio Tomas Trindadebtt sadina001502:41:54.00001:04:25.000
107António SebastiãoIndividual004102:42:56.00001:05:27.000
108Miguel BaiaIndividual004802:47:22.00001:09:53.000
109Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 005102:49:30.00001:12:01.000
110Manuel Jose Nobre RatinhoDespertar Sporting Clube 009402:49:36.00001:12:07.000
111Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova000202:49:45.00001:12:16.000
112Daniel GuerreiroBTT Brinches010502:49:52.00001:12:23.000
113Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Team011202:50:07.00001:12:38.000
114Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioBTT Café Joguilu009702:51:54.00001:14:25.000
115Luis felipe lourenço Cesariosecção de btt vale de vargo016902:53:32.00001:16:03.000
116silvia duarteDespertar Sporting Clube 005702:58:57.00001:21:28.000
117MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO002902:59:47.00001:22:18.000
118Manuel Francisco Lopes Pires100 TRILHOS000503:00:23.00001:22:54.000
119Helena DiasCavalos do Pedrado011303:28:02.00001:50:33.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)