NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Ricardo Silva | B!TT Sumol+Compal | Confirmado | |
Manuel António Marques da Calva | Individual | 0135 | 60km |
Paulo Crispim | Ciclopinhal | Confirmado | |
Miguel Frango | BikeClinic/Evonutrition | Confirmado | |
Jaime Vala Vieira | Fuas Bike Team | 0120 | 60km |
Pedro Martins | APA - Alcanhões | 0095 | 60km |
MARIANO VALENTIM | btt alvaladense | Confirmado | |
Gonçalo Miguel Rodrigues | Duques Bike Team | Confirmado | |
Xavier Sousa | CicloPinhal | Confirmado | |
Filipe de Matos | PMATOS.COM | Confirmado | |
Tiago Emanuel Gonçalves Pinho | Palco da Aventura | 0107 | 60km |
Ricardo Marques | - | Confirmado | |
Vitor Manuel Soares Monteiro | RPM | 0147 | 60km |
Nuno de Sousa Gomes | individual | Confirmado | |
Amadeu Pereira Vicente | Palco da Aventura | 0064 | 60km |
Miguel Ângelo talhão Marques | IPtintasbtt | 0087 | 60km |
Pedro Barroso | Individual | 0142 | 60km |
Luis Duarte | Individual | Confirmado | |
Paulo Jorge Vitoriano Ferreira | - | Confirmado | |
Gonçalo Carta | APA - Alcanhões | Confirmado | |
Carlos Alberto Nunes da Silva | Delta D`Aire BTT | 0115 | 60km |
Rogério Penas | Fuas Bike Team | 0101 | 60km |
Luís Miguel Cardoso dos Santos | O KE TU KERES SEI EU | 0133 | 60km |
Duarte Miguel Cabete | Fisiogaspar | 0068 | 60km |
Sérgio Rui Carreira Francisco | Bttiros | 0106 | 60km |
Mário Rui Bonita do Nascimento Pinto | BTT 500 Team Racing | Confirmado | |
Filipe Faria | Delta D'Aire BTT | Confirmado | |
José Neves Andrade | Malha no Charco | 0129 | 60km |
Paulo Morgado | Individual | 0141 | 60km |
Fernando Nuno Gonçalves Barreiro | BATTMAN | 0116 | 60km |
João Paulo J. Antunes | Individual | 0123 | 60km |
Edmundo Ramos | PralamaTeam/ADLTorre | Confirmado | |
Rodrigo Oliveira Rodrigues | Team RC | Confirmado | |
HELDER FERNANDO PALMA FELISMINO | SERVIÇOS SOCIAIS MONTEPIO GERAL | Confirmado | |
vitor vinhas | Arrasta Bikes | Confirmado | |
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua | Academia Bairro Miranda | Confirmado | |
Paulo Jorge Q. Fonseca | Clube Triatlo Almada | Confirmado | |
Rogério Trovão | Fuas Bike Team | 0102 | 60km |
FILIPE MANUEL ALVES SERRARIO | Individual | 0071 | 60km |
Pedro Venâncio | Aktive Team | Confirmado | |
Nuno Fernandes | individual | Confirmado | |
Ricardo Miguel Ferreira Machado | Grupo Cicloturismo Barquinhense | Confirmado | |
Faustino Manuel Rosa Matos | Delta D'Aire btt | 0070 | 60km |
joel costa pedro | bikezone leria/trilho do castelejo | 0029 | 60km |
Vasco Miguel Ribeiro Rosa Fortunato | BTT500 Team Racing | Confirmado | |
Sergio Cruz | Orange Power | Confirmado | |
Jorge Almeida | Individual | 0125 | 60km |
João Outeiro | Aktive Team | Confirmado | |
Luis Abreu | Team GRIND Abrasivos / BTTretas | 0131 | 60km |
Nuno Gomes | Team Grind Abrasivos/BTTretas | 0092 | 60km |
Jorge Manuel Medinas Conde | Os Pedaleiras A.C Évora | 0126 | 60km |
José Pires | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0130 | 60km |
Luís Miguel Esparteiro Garcia | BTT 500 Team Racing | Confirmado | |
Nuno Capela | Individual | 0137 | 60km |
José Silva | Aktive Team | Confirmado | |
Martinho Saragoca | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0086 | 60km |
Leandro Alexandre Silva Brito | Grupo Cicloturismo Barquinhense | Confirmado | |
Tiago Rodrigues | individual | Confirmado | |
Kyara Brito Pinto | Ribapedal Bike Shop - Samora Correia | Confirmado | |
PAULO FRAZAO | rioMAIORBTTEAM | 0139 | 60km |
Flavio Renato Martinho Dos Santos | individual | Confirmado | |
antonio manuel santos | bttsardoal | Confirmado | |
Vitor Dias Pereira | Grupo de Cicloturismo Barquinhense | Confirmado | |
vitor monteiro | vitor monteiro equipa-individual | 0109 | 60km |
Marco Ribeiro | Fuas Bike Team | 0084 | 60km |
pedro fonte | fuas bike team | 0094 | 60km |
Hugo Coelho | Fuas Bike Team | 0073 | 60km |
Carlos Santos | Arealbike/Radioalenquer | Confirmado | |
Manuel de Almeida Luis | Individual | Confirmado | |
Flavio Fitas | Carrega e Puxa | Confirmado | |
João Lourenço | Individual | 0121 | 60km |
Luís Pedro Mendes Marques | RPM | 0132 | 60km |
Octávio Silva | Fatima BTT CLUB | Confirmado | |
João Vasco Rodrigues Ribeiro | Individual | 0077 | 60km |
Francisco Vigário | Alburibike/PortalBTT.org | Confirmado | |
Daniel ribeiro | individual | Confirmado | |
João Carlos Moreira | jcteam | 0076 | 60km |
paulo fialho | bucelas aventura | 0138 | 60km |
Nelson José Pescada Esperança | ACC / Credito Agricola | 0016 | 60km |
Isidro Pereira Da Silva | INDIVIDUAL | 0119 | 60km |
paulo jose antunes rodrigues | meia pedalada | Confirmado | |
fernando jorge antunes rodrigues | Meia Pedalada | Confirmado | |
Otto Wijnberger | OFIMOTO-Santarem | Confirmado | |
JOSE CARLOS TEIXEIRA DA SILVA | RBIKES/DOCES & SABORES/PHISIC Sport & Spa | Confirmado | |
Nuno Miguel Freire Nunes | ABC - Caxarias | Confirmado | |
Rui Alexandrino | Arealbike/RádioAlenquer | 0103 | 60km |
Jorge Ladeira Sousa | Individual | Confirmado | |
Nuno Ricardo Gonçalves da Costa | Individual | 0090 | 60km |
Fernando Santos | Alviela Bike Team | 0117 | 60km |
Tiago novo | Medida Única/Ligação Veloz | Confirmado | |
António novo | Medida Única/Ligação Veloz | Confirmado | |
Jorge Almeida | APA - Alcanhões | Confirmado | |
hugo correia marques | BicicleT s Team | 0074 | 60km |
Fernando Silva | BTTrupe/ADCPereiro | 0118 | 60km |
HUGO FERREIRA | ALCOBAÇA C.C / Crédito Agricola | 0028 | 60km |
Helder Antunes | Individual | Confirmado | |
RUBEN PIMPAREL | INDIVIDUAL | 0057 | 60km |
joão pedro | LOBOS do CARVALHAL - LANCAR BIZ | Confirmado | |
Sérgio Martinho | G.C.Barquinhense | Confirmado | |
PAULO SOUSA | RIBABIKE | Confirmado | |
Luis Gonçalves | individual | 0053 | 60km |
Benedito Martins | BTT Clube Amador Desportos Entroncamento | Confirmado | |
Tiago António Peixoto Valério | ABC-Caxarias | 0062 | 60km |
António Pedro | Carapaus de corrida | 0112 | 60km |
Luis Manuel Coelho Roque | BiciSintra | 0081 | 60km |
Marco Simões | ACR Frade de Cima/RIBABIKE | Confirmado | |
Pedro Gonçalves | BTT Vale da Serra | Confirmado | |
luis mendes | ansibikers | Confirmado | |
João Paulo Maia Figueiredo | Ribabike- B.V. Almeirim | Confirmado | |
pedroleduardo oliveira lopes | AKTIVE/G C Barquinhense | Confirmado | |
Rui Freitas | SintraBTT / C.C Bikes | Confirmado | |
luis martins | gcbarquinhense | 0054 | 60km |
Tiago Jorge Ferreira Bernardez | Mr. Big Bike Team / CC Bikes | Confirmado | |
Manuel Peixe | Manuel Peixe equipa-individual | Confirmado | |
Pedro Amaro | ArealBikeRadioAlenquer | Confirmado | |
Miguel Fernandes | Individual | Confirmado | |
Luis Morais | Liberty seguros/bairro Miranda | Confirmado | |
FILIPE COELHO | Individual | Confirmado | |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Arsenios btt | Confirmado | |
Carlos Alberto Pereira Santos | AZURIBIKE Mangualde Team | Confirmado | |
Mauro Santos | Ribapedal Bike Shop | Confirmado | |
Sérgio Pedro Domingos | Morcegos do Chicharo | 0059 | 60km |
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas | Associação da Juventude Vidense/S2R | Confirmado | |
Pedro Salgueiro | Mr. Big Bike Team / CCBikes | Confirmado | |
FREDERICO CRUZ | ASS.20KM ALMEIRIM | Confirmado | |
Pedro Lopes | Team Lisnave | Confirmado | |
Rui Narigueta | Nutrimania/Evo Nutrition/Ciclopinhal | 0021 | 60km |
Rui Batista | S.R. Camarnal BTT Team | Confirmado | |
Miguel Ângelo Figueiredo Pimenta Tavares | individual | Confirmado | |
Ezequiel Monteiro | Clube KTM-Bikes.NET | 0069 | 60km |
Antonio Jose Gomes Marques | Marrazes/Fatibike | 0025 | 60km |
Diogo Pereira | Individual | Confirmado | |
Pedro Rodrigues | Individual | Confirmado | |
Luís Rufino | www.luisrufino.com - treinador pessoal | Confirmado | |
Luis "Valas" Santos | Ribapedal Bike Shop | Confirmado | |
Fábio Nuno Ramos Soares | Branquinhos Do Pedal | Confirmado | |
Bruno Rodrigues | Tenrinhos da Bicla | Confirmado | |
Cláudio Soares | Branquinhos do Pedal | Confirmado | |
SíLVIA ANTUNES | A.F.C. Ribeira S. João/ Santogal | Confirmado | |
Fábio Ferreira Santos | PROTOTYPE Racing Parts | Confirmado | |
José Sao Bento | Individual | 0080 | 60km |
João Miguel Barata Ruivo Esteves | Team Lisnave | Confirmado | |
joao santos feliciano | Ecosprint/BTT Caldas | Confirmado | |
Nelson Santos | Team Sapor | 0088 | 60km |
César Traquina | Fuas Bike Team | 0067 | 60km |
Humberto Gomes Gonçalves | Massagista/Osteopata | 0075 | 60km |
Miguel Ferreira Gomes | LamaSolta | 0136 | 60km |
luis lemos | Alcobaça C.C. / Credito Agricola | 0031 | 60km |
ANA FILIPA CARREIRA FEIJÃO | INDIVIDUAL | Confirmado | |
JOAQUIM JORGE DESGARRADO FEIJÃO | INDIVIDUAL | Confirmado | |
Fernando António Ribeiro Lopes | Individual | Confirmado | |
Marco sousa | portodemos | 0085 | 60km |
Alexandre Agostinho Florêncio Fernandes | 100% TT Alpiarça | Confirmado | |
Tiago Miguel Pancrácio Correia | 100% TT Alpiarça | Confirmado | |
Fábio Luís | 100% TT Alpiarça | Confirmado | |
Carlos Augusto Santos de Oliveira | BTT Caldas | Confirmado | |
Pedro Miguel Simões Fernandes | individual | Confirmado | |
António Eloy | Ribabike | Confirmado | |
Tiago Fernandes | Branquinhos do pedal | Confirmado | |
Armando Manuel Marques | Morcegos do Chicharo | 0113 | 60km |
João Roque | Clube PT | Confirmado | |
Jorge Alberto Pinheiro de Lemos | Afim de Btt | 0051 | 60km |
Diogo Cunha | Trilhos Sem Fim | 0045 | 60km |
Marc Bonifacio de Castro Gandra | individual | Confirmado | |
Joni Oliveira | PROTOTYPE Factory Team | 0050 | 60km |
Diogo Modesto | ACR Frade de Cima / Ribabike | 0002 | 60km |
Fernando Manuel Ferreira da Silva | Desmontanelas | Confirmado | |
joaquim jose monteiro | barbo racing | 0124 | 60km |
Ricardo Monteiro | Gin Light Club | 0100 | 60km |
Luis Martins | Duques Bike Team | Confirmado | |
joao antonio sequeira | po na lama | Confirmado | |
José António Mourão da Silva | Individual | 0128 | 60km |
jorge manuel ferreira gaspar | aktive team | 0030 | 60km |
Ricardo leandro de jesus ferreira | individual | 0099 | 60km |
Frederico Dias da Luz | Drop Zone | 0072 | 60km |
Rui Bogalho | Alcobaça C. C. / Crédito Agrícola | Confirmado | |
Rui Manuel Paulino dos Santos | PRO | 0145 | 60km |
CARLOS ALBERTO SERODIO CORREIA | 20 KM ALMEIRIM | 0114 | 60km |
Diogo Bernardo | individual | 0044 | 60km |
Tiago Ruivo Silva | Bike Zone Leiria | 0009 | 60km |
paulo jorge Gamito cassaca | ASS 20KM almeirim | Confirmado | |
Ezequiel Romão | BTT-Bons Malandros | Confirmado | |
FLAVIO PIRES | RIBAPEDAL BIKE SHOP | Confirmado | |
Renato Valerio | FÔJO-ZYBEX BTT/PROFBIKE TEAM | 0097 | 60km |
Marco Lopes | FÔJO-ZYBEX BTT TEAM | 0006 | 60km |
OCTAVIO VICENTE | FÔJO-ZYBEX BTT /PROFBIKE TEAM | 0017 | 60km |
NUNO FERNANDES | FÔJO-ZYBEX BTT /PROFBIKE TEAM | 0091 | 60km |
MONICA FERNANDES | FÔJO-ZYBEX BTT /PROFBIKE TEAM | Confirmado | |
RUI ANTUNES | FÔJO-ZYBEX BTT /PROFBIKE TEAM | Confirmado | |
JOÃO SERRAS | FÔJO-ZYBEX BTT /PROFBIKE TEAM | Confirmado | |
David Fortuna | FÔJO-ZYBEX BTT/PROFBIKE TEAM | Confirmado | |
Ricardo Rosado | FÔJO-ZYBEX BTT /PROFBIKE TEAM | 0056 | 60km |
Luis Cardoso | CampinosBTT/BikezoneSantarem | Confirmado | |
Miguel Penteado | Ribabike | Confirmado | |
João Silva | Team SAPOR | Confirmado | |
PATRICIA FAUSTINO | INDIVIDUAL | 0306 | 60km |
Paulo Alexandre Martins | Team Sapor | Confirmado | |
Rui Dias | PALCO DA AVENTURA | 0033 | 60km |
Ricardo Estrela | Individual | 0098 | 60km |
Rui Lisboa | figueiras baco team | 0058 | 60km |
Ricardo Salgueiro | EKOI TEAM PORTUGAL | 0007 | 60km |
Nuno Pascoal | Team Sapor / myPartner | 0055 | 60km |
Paulo José G. Martins | Branquinhos do Pedal | Confirmado | |
Diogo Beirante | ------------- | Confirmado | |
Ricardo Esteves | Duros do Pedal / 2Cycling.com / +WATT | 0019 | 60km |
Vitor Hugo Almeida | Fingidos Bike Team | Confirmado | |
Hugo Alexandre Inês Pedro | BatalhaBikers | Confirmado | |
Andre Fernandes | Individual | Confirmado | |
Antonio Jose C.C. Aniceto | Arsenios btt | Confirmado | |
Gualberto Salviano Paulo Teixeira | Individual | Confirmado | |
César Gonçalves Reis | Individual | 0043 | 60km |
José Luís Paulo Teixeira | Individual | Confirmado | |
Vitor Graça | ouriquebike-cc ouriquense | Confirmado | |
Vitor Gonçalo Santos Silva | individual | 0063 | 60km |
Miguel Pires | RibaPedal | Confirmado | |
vitor manuel jesus alves | yellowteam | Confirmado | |
Liliana Florêncio | Escolinha BTT Almeirim/Ass. 20KMs Almeirim | Confirmado | |
Rui Caniço | Escolinha BTT Almeirim/Ass. 20KMs Almeirim | 0104 | 60km |
Miguel Amaral | Mr. Big Bike Team | Confirmado | |
Ventura Vilhena | Mr. Big Bike Team/ CC Bikes | Confirmado | |
Eduardo Fernando de Sousa Gomes | Salta Regueiras | 0047 | 60km |
Samuel Jesus | Individual | 0105 | 60km |
Telmo Melo | G. Recreativo Janz e Associados | Confirmado | |
Nuno Cordeiro | Ardog/Palco da Aventura | 0089 | 60km |
Salomé Diana Leite Barbosa | Individual | Confirmado | |
MARCO BRUNO MARTINS VIEIRA | PALCO DA AVENTURA | 0015 | 60km |
João Monteiro | Individual | 0049 | 60km |
Marcio Gabriel da Silva Rosa | Marrazes/Brejinho/Fatibike | 0014 | 60km |
João Salgueiro | aktive Team | Confirmado | |
Sofia Graça | - | 0308 | 60km |
GUILHERME JOSE LOPES | BORRABOTAS VCO | Confirmado | |
Ângelo Vieira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0001 | 60km |
João Paulos | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0004 | 60km |
João Horta | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0003 | 60km |
Manuel Oliveira | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0013 | 60km |
Tiago da Conceição Alves | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0146 | 60km |
João P. Viana | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0122 | 60km |
Cláudio Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Rodrigo Henriques | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Gil Silva Azoia | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Nuno Rogério | RÓÓDINHAS / Santos Silva | Confirmado | |
Carlos Costa | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0026 | 60km |
Ricardo Portela | Bike Zone Leiria | 0020 | 60km |
Sérgio Franco | Róódinhas/ Santos Silva/ Spinman Sports Training | 0022 | 60km |
Sandra Carla Faustino F. Santos | Team Santos / ExtremeZone | Confirmado | |
Jorge Cláudio Cruz Santos | Team Santos / ExtremeZone | Confirmado | |
André Miguel Ferreira Santos | BikeZone Santarém / Treinos JPFLopes | Confirmado | |
Rafael Gonçalves | Individual | Confirmado | |
José Fernando Cardoso de Andrade | Borra Botas/MR Bike | Confirmado | |
João Moderno | Individual | Confirmado | |
Bruno Ricardo Olival Almeida | Palco Aventura | 0065 | 60km |
PEDRO SERRADOR | OURIBIKE C.C OURIQUENSE | Confirmado | |
PEDRO MANUEL NICO BARRELA | OURIBIKE C.C.OURIQUENSE | Confirmado | |
PAULO SIMÕES | A.C.R FRADE DE CIMA /RIBABIKE | 0018 | 60km |
João Miguel Tiago Godinho | Morcegos do Chicharo | 0048 | 60km |
Paulo Pires | C.A. Àguias de Alpiarça | Confirmado | |
Celso Simões Gonçalves | Morcegos do Chicharo | 0066 | 60km |
Marco Aurélio Gomes de Sousa | Batalhabikers | Confirmado | |
Marco Paulo Marques Martinho | on_fire | 0083 | 60km |
Pedro Bartolomeu | ROTOR/ZIPVIT | Confirmado | |
Bruno Marques | BTTeam Seiça | Confirmado | |
Antonio Ferreira | Blackbulls | 0111 | 60km |
Filipe Fernandes Gomes | Máquinas da Guia | Confirmado | |
Luis Miguel Carvalho | Arealbike/Radioalenquer | Confirmado | |
Tiago Gaspar Almeida | Individual | 0060 | 60km |
Marcio Alexandre Garcias | Individual | 0082 | 60km |
Pedro Alves | Individual | 0093 | 60km |
Jonas Andrade | Individual | 0078 | 60km |
Pedro Garcia | M&M ADP | Confirmado | |
Tiago Grosso | individual | 0061 | 60km |
Diogo Miguel Santos Pereira | Vale Salgueiro | 0046 | 60km |
Renato Carlos Cordeiro Ramos | Vale Salgueiro | 0096 | 60km |
JOSE FIGUEIRAS | ROLOU Bike Team | 0079 | 60km |
individual | Confirmado | ||
Diogo Miguel Mota de Jesus | individual | Confirmado | |
individual | Confirmado | ||
David Ferreira Alves | individual | Confirmado | |
Tiago Andre Ferreira Alves | individual | Confirmado | |
Bruno Bernardo | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | 0010 | 60km |
Carlos Vitorino | Grupo Cicloturismo Barquinhense | Confirmado | |
Paulo Pires | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | Confirmado | |
Fernando Ferreira | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | 0027 | 60km |
Carlos Pereira | Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça | Confirmado | |
Rui Manuel da Silva Augusto | Ribapedal Bike Shop | Confirmado | |
Rui Pedro Dias | Tigres do Pedal - Raposa | Confirmado | |
Luis Carlos da Silva Triguinho | Team SAPOR | 0032 | 60km |
José Pereira Marques | BTTEAM-SEIÇA | Confirmado | |
EDGAR FILIPE COSTA OLIVEIRA | Crakes do pedal | 0011 | 60km |
Rodolfo Dias | Ribabike / BVA / 24h Solo | 0144 | 60km |
Jorge Manuel O. Fernandes | BTTvilar | Confirmado | |
Lina Violante Constantino Vicente | individual | Confirmado | |
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira | individual | Confirmado | |
Vitor Hugo Tomás Romão | BTT S.R.Camarnal Team / RBikes | 0023 | 60km |
Tomé Maurício | WWW.NUTRYFITNESS.COM | 0108 | 60km |
José Duarte | Kombina Team | 0052 | 60km |
José Sousa | HAIBIKE SONITURISMO BIKEWORLD | 0012 | 60km |
Reinaldo Santos Luis | WWW.NUTRYFITNESS.COM | 0143 | 60km |
Tiago Miguel Ribeiro de Sousa | BTTEAM SEIÇA | Confirmado | |
vitório fateixa | alcobaça clube ciclismo/credito agricola | 0034 | 60km |
luis augusto simoes ribeiro da silva | btteam g.d.c.seiça | Confirmado | |
Luís Gomes Ferreira | Team Sapor | 0005 | 60km |
Leonel da Silva Duarte Faria Canelas | DAI / CRÉDITO AGRÍCOLA | Confirmado | |
Adelino camacho | Ecosprint /BTT Caldas | 0024 | 60km |
Sérgio Henriques | Bike Zone Leiria | 0008 | 60km |
Luis Marques | BTTeam Seiça | Confirmado | |
Paulo Manaia | BIKE ZONE - LEIRIA | 0140 | 60km |
Adriano Ribeiro | BIKE ZONE - LEIRIA | 0110 | 60km |
Antonio Ramos | BIKE ZONE - LEIRIA | 0291 | 60km |
Luis Tavora | BIKE ZONE - LEIRIA | 0134 | 60km |
Jose Ferreira | BIKE ZONE - LEIRIA | 0127 | 60km |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)