3ª Maratona BTT - Torrão

ONDE?
Alcacer do Sal, Torrão, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 21 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 19 de Setembro de 2014 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
9.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
XarramAdventure - BTT Team / Desporto Aventura Torrão
xarramadventure@gmail.com

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 238
Total Confirmados: 131

Percursos:

Confirmados 25km: 4
Confirmados 50km: 96
Confirmados 80km: 31
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity 0028 50km
----
Adérito brás individual 50km
----
Aderito Santos individual 0115 50km
----
Adriano Campos MSTINA 0096 80km
----
Alex Centro de Ciclismo de Coimbra 50km
----
Alexandre Fitas Candeias G. U. S. S. BTT 50km
----
Alexandre Mota Individual 0063 50km
----
Alexandre Ramos G D R Canaviais \ Imoviçosa 50km
----
Allan Costa BTTORANGE/BikeMania 0085 80km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 50km
----
Ana Cebola G.D.R Canaviais/ Imoviçosa 0120 80km
----
ANDRÉ MATOS Crusaders 80km
----
André Carriço Ramalho Clube Xelb Atlantic Service 50km
----
André Rolhas Individual 0077 50km
----
António besugo escuta lá uma coisa 80km
----
António Ferreira Dragões da Planicie 25km
----
António José Faquinha Pedras Team TVG 0065 50km
----
António M.S.Rebelo Btt, Cegonhas do Sado team Berner 0020 50km
----
ANTONIO CARLOS ALMEIDA individual 0002 50km
----
Antonio Filipe Ribeiro individual 0125 50km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 80km
----
Antonio José Fialho Cartaxo Casa de Cultura do Corval 0074 50km
----
Antonio Manuel Duarte ARZ BIKE TEAM 0130 50km
----
Antonio Manuel Pernas "GUMI" - Rota d óssa - Estremoz 50km
----
Astrida Ozolina pedrAmarela/Whitenoise 0087 50km
----
Bento Ragageles Paulino Diniz 100 TEAM 50km
----
Bernard lehmann Individual 80km
----
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA 0017 80km
----
BRUNO CAMACHO Papakms Team 0038 25km
----
bruno monteiro tvg 0069 50km
----
Bruno Sacristão SACRISTAO SNACK BAR 50km
----
Bruno Toscano Individual 0030 80km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 50km
----
Carlos Diegues noone 50km
----
Carlos Lã-Branca RidersTT 0041 50km
----
carlos manuel amaral santos CAVALOS DO PEDRADO TEAM 0105 50km
----
Carlos Manuel Galego Candeias os margaças 0004 50km
----
Carlos Miguel Coelho RÓÓDINHAS / Santos Silva / Solobikes 0127 80km
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Cágados Rolantes BTT 0121 50km
----
Carlos Miguel Murteira Rola FVF BIKE TEAM 0068 80km
----
carlos ramos Trilhos & Vales 50km
----
Cássio fernandes Aventura off road marrocos 2014 50km
----
Daniel Carreiras Navalheiros do Pedal 0082 50km
----
Daniel Duarte Penabikefirme 50km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 50km
----
Daniel Teixeira Dragões da Planicie 25km
----
David Jorge Costa Btt chapim e companhia 50km
----
David Manuel Valério BLive Team 0083 50km
----
Didier Brás frederico Aventura off road marrocos 2014 50km
----
Diogo Filipe Marques Garcia dos Santos Texugos da Brita 0091 80km
----
Duarte Costa Atletico S. C. Reguengos 0044 50km
----
Duarte Teles Dias AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0093 50km
----
Duarte Toscano Xarramadventure BTT TORRÃO 50km
----
Dumitru Topada G. U. S. S. BTT 80km
----
Edgar Alexandre pacheco ribeiro Sadocer Bike Team 80km
----
Edgar Alexandre Pacheco ribeiro Sadocer bike team 0097 80km
----
Emanuel filipe jose individual 0116 50km
----
Ernesto Zambujo individual 50km
----
Faustino Antonito FVF Bike Team 0033 80km
----
fenando deodato cdcrgambia btt 50km
----
Fernando Jose Cardoso Almeida casa de cultura de corval 0078 50km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 80km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO 80km
----
Filipe Maia AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0095 80km
----
Filipe Miguel Pinto Guerreiro Cavalos do Pedrado team 0099 50km
----
Filipe Nunes Team Cerra Filas/Xis Bikes 0088 50km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 0059 50km
----
francisco domingos padilha BTTerra 50km
----
Francisco Fialho Casa de Cultura de Corval 0101 50km
----
Francisco José Carretas de Jesus SADOCER BIKE TEAM 0056 80km
----
Galacio Carolino BTTORRE 0109 50km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 25km
----
Gonçalo A Subir e OFDA 0051 50km
----
Gonçalo Castelo Branco Go Bike 50km
----
Guilherme Lourenço Papakms Team 0037 25km
----
Hélder Dias AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0094 80km
----
Hélio Martins -- 80km
----
Helder campaniço Bttorange / Bikemania 50km
----
Helder M. Soares Palma Bike Team 50km
----
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0009 50km
----
Henrique Grilo AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0103 50km
----
Henrique Valdez Individual 80km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola / Aero Job 80km
----
Hilário Silva Soares Mais Pedal / HSS 80km
----
Horácio Silva os margaças 0005 50km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0024 80km
----
Hugo Miguel Barbeiro Inácio Navalheiros do Pedal 0042 50km
----
Hugo Miguel Chocho Garcia XarramAdventure 0045 50km
----
Hugo Santos INDIVIDUAL 0084 50km
----
JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOS BTTTeam Cegonhas do Sado 0023 50km
----
joao amaral individual 50km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 50km
----
Joao Manuel Rosa Individual 0107 50km
----
joao miguel ribeiro SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0100 80km
----
Joao Paulo Batista CASA DE CULTURA DE CORVAL 0066 50km
----
joaquim jose monteiro Glória BTT 80km
----
Joaquim Anéis Individual 0102 50km
----
joaquim jesus 100% team montijo 50km
----
joaquim jesus 100% team montijo 0031 50km
----
Joaquim Leitão individual 80km
----
Joaquim Manuel Barreiros individual 0052 50km
----
joaquim soares Cegonhas do Sado Btt-team 0003 50km
----
JOÃO LOURENÇO Individual 0036 80km
----
João Balacho A subir é OFDA 0047 50km
----
João Carlos Paredes Pinto Indivudual 0011 50km
----
joão manuel dos santos amado torrao 0124 25km
----
João Manuel Monteiro da Rosa Btt Team Cegonhas do Sado 50km
----
João Miguel Tomé da Silva individual 50km
----
João Monteiro BTT TEAM Cegonhas do Sado 80km
----
João Paulo Laranjeira Clube de Praças da Armada 0075 80km
----
Jorge AL Santos BTTORRE 0113 50km
----
Jorge Batista Monóptero Bikers/Mogadouro 50km
----
Jorge Damas Transportugal 0021 80km
----
Jorge Matias Não tenho 0015 50km
----
Jorge Miguel da Silva Caleira Ciclomania - Palmela 0008 50km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 50km
----
Jorge Rocha INDIVIDUAL 0080 50km
----
José Alexandre Martins Augusto 100% BTT TEAM - MONTIJO 50km
----
José Alexandre Moreira Castelo GD Volta da Pedra 0046 80km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTTFIGUEIRENSE 80km
----
José Ganço AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 0055 50km
----
José Maria Individual 0131 50km
----
José Maria Cigarro Sem Equipa 0076 50km
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato 0025 80km
----
José Miguel Monteiro Freira Cágados Rolantes BTT 0122 50km
----
José parente XarramAdventure 50km
----
José Pedro Cunha de Sá Individual 0092 80km
----
José Pedro Mendes Baptista VZ 7 50km
----
José Pedro Mendes Baptista VZ 7 0016 50km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 50km
----
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura 50km
----
Jose lopes TARRO 50km
----
Jose Sagorro Casa do Pessoal TE Connectivity 0128 80km
----
Leontina Borges Palhas K-Bike 0123 50km
----
Liliana Sofia Aguiar T&T 0129 50km
----
Luís Carlos Marcelino Bento Individual 0048 50km
----
Luís Dias AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0112 50km
----
Luís Padilha Rosado BTTerra 80km
----
Luís Tomás individual 0032 50km
----
Luis Fernando L. Basilio G.D.R Canaviais / Imoviçosa 80km
----
LUIS FIALHO Amigos da Buraca 0081 50km
----
luis filipe da silva fernandes OFM/QUINTA DA LIXA/W52 50km
----
luis filipe fanha ferreira cegonhas do sado 0010 50km
----
Luis loira Xarramadventure 0054 25km
----
Luis Manuel da Trindade Ferro Btt orange 50km
----
Luis Manuel Mira bttorre 0110 50km
----
Luis Manuel Piçarra da Silva Individual 0007 50km
----
Luis Nunes Pedais Do Raia 80km
----
Luis Prates Individual 0106 50km
----
Luis Vinagre SantanderTotta 0108 50km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo 50km
----
Manuel João Chiquilho 0% Metano 0050 50km
----
Marco Aurélio Valério Batista Individual 50km
----
Marco Ribeiro Pinto GDUAZOIA 50km
----
Maria Dores S.V.Arquinha de Jesus SADOCER BIKE TEAM 0057 50km
----
Marta Borrego Superbikes/Olympia/Espigao-Suplementos 50km
----
Mauro Manuel Gaivotas Costa Individual 50km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTTRIGO 50km
----
Mário Ramalho Atletico S. C. Reguengos 50km
----
Mário Silva Vieira PEDALEIROS DA ARRáBIDA 0043 50km
----
Miguel Frango BikeClinic/Victory Endurance 50km
----
Nélio Dedeiras Picão Clube Btt Furões do Alentejo 0035 80km
----
Nídia Rolhas Geração Radical 0071 50km
----
Nelson Latas Btt Team Cegonhas do Sado 0090 80km
----
Nelson Valente Lopes SADOCER Contruções Lda 80km
----
Nuno Alves Individual 0062 50km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 0026 50km
----
Nuno M M Pereira Individual 0126 50km
----
Nuno Martins FVF BIKE TEAM 0070 80km
----
Nuno Miguel Marques Palancha Team TVG 0058 50km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa 0072 50km
----
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira duques de barcelos 50km
----
Nuno Pestana Xarramadventure Torrão 80km
----
Nuno Santos 0% Metano 0049 50km
----
Nuno Valente Xarramadventure Torrão 50km
----
Orlando Salvador GUSS BTT 80km
----
Paulo Alexandre Pacheco Manteigas Navalheiros do Pedal 50km
----
Paulo Antunes Saloiosbtt 50km
----
Paulo Jorge Figueira Individual 50km
----
Paulo Jorge M. Santos Individual 50km
----
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 80km
----
Paulo Machado AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0098 50km
----
paulo reis galamares 50km
----
Paulo Rodrigues fourwaysbtt 50km
----
Paulo Sérgio Nunes Gonçalves BTT ORANGE 0029 50km
----
Pedro Sobral particular 0053 50km
----
Pedro Favinha Individual 0027 50km
----
Pedro Francisco Moreira de Oliveira Fruited Smile 0064 50km
----
Pedro Grenho Casa do Pessoal TE Connectivity 0013 50km
----
PEDRO MARIO BATISTA LOPES ACIN 0119 50km
----
Pedro Miguel Fonseca Araújo individual 0022 80km
----
PEDRO PARDAL OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 80km
----
Pedro Silveira Casa do Pessoal TE Connectivity 50km
----
Pedro Soares He-Man 0111 80km
----
Pedro Vinagre Individual 50km
----
Rafa Oliveira Individual 50km
----
RAFAEL LUTAS FURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/M.LUTAS SEGUROS 0034 80km
----
Rafaela Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma 50km
----
Ricardo "RaCCeR" André Scapin Portugal/Ciclo Pinhal/Nutrimania.pt 50km
----
Ricardo Felix GD Santa Cruz\FBIKES 80km
----
Ricardo Ferreira Os Catrinos 0067 50km
----
Ricardo Jorge Santos Biciplus Palmela 0117 50km
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Team BTT " Terras Fornos de Algodres" 80km
----
ricardo pereira sobral team TVG 0104 50km
----
Rodrigo José Nunes Alves individual 0012 50km
----
Rogério Casaca Individual 0039 50km
----
Rui "Mirmidão" Barroso ERA Pinhal Novo 80km
----
Rui Batista Os Pedaleiras A.C. Évora 80km
----
Rui Carlos Martins Individual 0122 50km
----
Rui Casaca Rota d'Ossa 50km
----
Rui Casquinha individual 0040 80km
----
Rui Cebola G.D.R Canaviais/Imoviçosa 80km
----
Rui Chaves ERA Pinhal Novo 50km
----
Rui Cigarro Clube BTT Furões do Alentejo 0089 80km
----
Rui dos Santos Arraiolos Coelho G.U.S.S. BTT 50km
----
Rui Gonçalves Gestagro 80km
----
Rui Janela s/equipa 0006 50km
----
Rui Melo Fruited Smile 0061 50km
----
Rui Miguel Bastos Nostressbttteam 50km
----
Rui Pedro SPT 80km
----
Rui Valente pedrAmarela/Whitenoise 0086 50km
----
Sérgio António Pereira Simões Individual 0060 50km
----
Sérgio CaraLinda AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 0073 80km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 0001 50km
----
Sérgio Ruas Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Globerepair 80km
----
Sérgio Santos AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 25km
----
sergio aleixo individual 50km
----
Sergio Fialho Individual 80km
----
Sergio Miguel das Chagas Gaboleiro Go Bike 50km
----
Susana Oliveira Individual 0079 50km
----
Telmo F. P. Gomes 23 Ajal / PrintAlentejo / Mr PickWick 50km
----
Telmo Pereira Marono OS ARREPIA CAMINHO 50km
----
valdo sobral individual 50km
----
vanda luisa santos individual 0114 50km
----
Vasco Alexandre Correia Individual 0019 50km
----
Vânia Alcobia Biciplus Palmela 0118 50km
----
Vitor Manuel Afonso Palmela Orange/Bikemania 0018 50km
----
Vitor Nunes costa Btt Chapim & Companhia 50km
----

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui Alexandre Montoito Casquinhaindividual 004002:39:13.000 ----
2Carlos CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva / Solobikes012702:48:23.00000:09:10.000
3Pedro SoaresHe-Man011102:50:10.00000:10:57.000
4Adriano CamposMSTINA009602:56:05.00000:16:52.000
5Allan CostaBTTORANGE/BikeMania008502:56:11.00000:16:58.000
6Hugo Santos INDIVIDUAL 008403:01:11.00000:21:58.000
7José Alexandre Moreira CasteloGD Volta da Pedra004603:02:57.00000:23:44.000
8RAFAEL LUTASFURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/M.LUTAS SEGUROS003403:04:45.00000:25:32.000
9Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo003503:05:48.00000:26:35.000
10Jose SagorroCasa do Pessoal TE Connectivity012803:06:28.00000:27:15.000
11José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato002503:06:46.00000:27:33.000
12Filipe MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK009503:09:09.00000:29:56.000
13joao miguel ribeiroSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos010003:12:51.00000:33:38.000
14Nelson Francisco B LatasBtt Team Cegonhas do Sado009003:14:01.00000:34:48.000
15Sérgio Cara LindaAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK007303:17:35.00000:38:22.000
16Pedro Miguel Fonseca Araújoindividual002203:19:22.00000:40:09.000
17Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita009103:23:31.00000:44:18.000
18Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA001703:31:26.00000:52:13.000
19Edgar ribeiroSadocer bike team009703:35:14.00000:56:01.000
20Ana CebolaG.D.R Canaviais/ Imoviçosa012003:51:32.00001:12:19.000
21Faustino AntonitoFVF Bike Team003304:01:58.00001:22:45.000
22Carlos Miguel Murteira RolaFVF BIKE TEAM006804:02:03.00001:22:50.000
23Hélder DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK009404:24:29.00001:45:16.000
RESERVA1Cláudio TrancadasBike Clinic013302:48:38.000 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa007202:09:35.000 ----
2Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos000902:09:58.00000:00:23.000
3Galacio CarolinoBTTORRE010902:10:49.00000:01:14.000
4Ricardo Jorge SantosBiciplus Palmela011702:11:05.00000:01:30.000
5Luís DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK011202:16:56.00000:07:21.000
6LUIS FIALHO Amigos da Buraca008102:19:51.00000:10:16.000
7Filipe NunesTeam Cerra Filas/Xis Bikes008802:24:16.00000:14:41.000
8Emanuel filipe joseindividual011602:24:39.00000:15:04.000
9Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT012102:29:09.00000:19:34.000
10José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT012202:29:15.00000:19:40.000
11Henrique GriloAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK010302:30:36.00000:21:01.000
12Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity002802:31:14.00000:21:39.000
13Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK009802:32:16.00000:22:41.000
14PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN011902:34:21.00000:24:46.000
15José GançoAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK005502:34:25.00000:24:50.000
16Jorge A L SantosBTTORRE011302:34:47.00000:25:12.000
17DAVID MANUELBLive Team008302:35:25.00000:25:50.000
18Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity001302:35:58.00000:26:23.000
19JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTTTeam Cegonhas do Sado002302:36:31.00000:26:56.000
20Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG005802:36:38.00000:27:03.000
21Luis PratesIndividual 010602:38:07.00000:28:32.000
22Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM013002:38:12.00000:28:37.000
23Duarte CostaAtletico S. C. Reguengos004402:38:38.00000:29:03.000
24Joaquim Manuel Barreirosindividual005202:40:07.00000:30:32.000
25Manuel João Chiquilho0% Metano005002:43:15.00000:33:40.000
26Jorge RochaINDIVIDUAL008002:49:30.00000:39:55.000
27Jorge Miguel da Silva CaleiraCiclomania - Palmela000802:51:23.00000:41:48.000
28Rui Janelas/equipa000602:57:15.00000:47:40.000
29Maria Dores S.V.Arquinha de JesusSADOCER BIKE TEAM005702:57:47.00000:48:12.000
30vanda luisa santosindividual011402:58:06.00000:48:31.000
31Aderito Santosindividual011502:58:15.00000:48:40.000
32Pedro Francisco Moreira de OliveiraFruited Smile006402:58:25.00000:48:50.000
33MáRIO JORGE SILVA VIEIRAPEDALEIROS DA ARRáBIDA004303:03:07.00000:53:32.000
34joaquim jesus100% team montijo003103:03:34.00000:53:59.000
35Antonio Ribeiroindividual012503:04:05.00000:54:30.000
36joaquim soaresCegonhas do Sado Btt-team000303:07:52.00000:58:17.000
37nuno floresCASA CULTURA DE CORVAL002603:09:01.00000:59:26.000
38Nuno Santos0% Metano004903:09:42.00001:00:07.000
39Pedro miguel pereira sobralparticular005303:10:25.00001:00:50.000
40Flavio Jose Alcaide SilvaBTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro005903:16:03.00001:06:28.000
41Nuno AlvesIndividual006203:16:33.00001:06:58.000
42Joaquim Anéis Individual010203:17:01.00001:07:26.000
43Leontina Borges PalhasK-Bike012303:17:43.00001:08:08.000
44Sérgio António Pereira SimõesIndividual006003:22:25.00001:12:50.000
45Luis Mirabttorre011003:22:36.00001:13:01.000
46João Carlos Paredes PintoIndivudual001103:24:42.00001:15:07.000
47Rodrigo José Nunes Alvesindividual001203:24:48.00001:15:13.000
48Carlos Manuel Galego Candeiasos margaças000403:25:10.00001:15:35.000
49Paulo Silvaos margaças000503:25:14.00001:15:39.000
50Liliana Sofia AguiarT&T012903:25:49.00001:16:14.000
51António M.S.RebeloBtt, Cegonhas do Sado team Berner002003:30:14.00001:20:39.000
52Nuno Manuel Miranda PereiraIndividual012603:31:09.00001:21:34.000
53Luís Carlos Marcelino BentoIndividual004803:31:43.00001:22:08.000
54carlos manuel amaral santosCAVALOS DO PEDRADO TEAM010503:31:56.00001:22:21.000
55Filipe Miguel Pinto GuerreiroCavalos do Pedrado team009903:32:01.00001:22:26.000
56ricardo pereira sobralteam TVG010403:32:06.00001:22:31.000
57António José Faquinha PedrasTeam TVG006503:32:19.00001:22:44.000
58Jorge MatiasNão tenho001503:41:13.00001:31:38.000
59Luis M. P. SilvaIndividual000703:43:30.00001:33:55.000
60José Pedro Mendes BaptistaVZ 7001603:44:14.00001:34:39.000
61Susana OliveiraIndividual007903:45:54.00001:36:19.000
62Alexandre MotaIndividual006303:46:00.00001:36:25.000
63GonçaloA Subir e OFDA 005103:48:50.00001:39:15.000
64João CarvalheiraA subir é OFDA004703:48:56.00001:39:21.000
65Sérgio MiguelA Subir é OFDA000103:49:02.00001:39:27.000
66José MariaIndividual013103:50:00.00001:40:25.000
67Paulo Sérgio Nunes GonçalvesBTT ORANGE002903:51:54.00001:42:19.000
68Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval010103:53:37.00001:44:02.000
69Joao Paulo BatistaCASA DE CULTURA DE CORVAL006603:53:52.00001:44:17.000
70Fernando Jose Cardoso Almeidacasa de cultura de corval007803:53:57.00001:44:22.000
71Rui MeloFruited Smile006104:00:06.00001:50:31.000
72Luis VinagreSantanderTotta010804:00:12.00001:50:37.000
73Daniel Jorge Relvas CarreirasNavalheiros do Pedal008204:03:52.00001:54:17.000
74Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal004204:03:59.00001:54:24.000
75Vitor Manuel Afonso PalmelaOrange/Bikemania001804:06:22.00001:56:47.000
76Hugo Miguel Chocho GarciaXarramAdventure004504:09:40.00002:00:05.000
77Duarte DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK009304:24:23.00002:14:48.000
78Rui ValentepedrAmarela/Whitenoise008604:32:52.00002:23:17.000
79Astrida OzolinapedrAmarela/Whitenoise008704:32:59.00002:23:24.000
80Rogério CasacaIndividual003904:43:38.00002:34:03.000
81Nídia RolhasGeração Radical007104:43:42.00002:34:07.000
82André RolhasIndividual007704:43:53.00002:34:18.000
83Luís Tomásindividual003204:46:06.00002:36:31.000
RESERVA1Jorge Galão013402:24:49.000 ----
RESERVA2Fábio Rosado013502:24:56.00000:00:07.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rui Alexandre Montoito Casquinhaindividual 004002:39:13.000 ----
2Carlos CoelhoRÓÓDINHAS / Santos Silva / Solobikes012702:48:23.00000:09:10.000
3Cláudio TrancadasBike Clinic013302:48:38.00000:09:25.000
4Pedro SoaresHe-Man011102:50:10.00000:10:57.000
5Adriano CamposMSTINA009602:56:05.00000:16:52.000
6Allan CostaBTTORANGE/BikeMania008502:56:11.00000:16:58.000
7Hugo Santos INDIVIDUAL 008403:01:11.00000:21:58.000
8José Alexandre Moreira CasteloGD Volta da Pedra004603:02:57.00000:23:44.000
9RAFAEL LUTASFURÕES DO ALENTEJO/ZURICH/M.LUTAS SEGUROS003403:04:45.00000:25:32.000
10Nélio PicãoClube Btt Furões do Alentejo003503:05:48.00000:26:35.000
11Jose SagorroCasa do Pessoal TE Connectivity012803:06:28.00000:27:15.000
12José Maria Dias da CunhaBicicletas Liberato002503:06:46.00000:27:33.000
13Filipe MaiaAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK009503:09:09.00000:29:56.000
14joao miguel ribeiroSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos010003:12:51.00000:33:38.000
15Nelson Francisco B LatasBtt Team Cegonhas do Sado009003:14:01.00000:34:48.000
16Sérgio Cara LindaAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK007303:17:35.00000:38:22.000
17Pedro Miguel Fonseca Araújoindividual002203:19:22.00000:40:09.000
18Diogo Filipe Marques Garcia dos SantosTexugos da Brita009103:23:31.00000:44:18.000
19Bruno " PREGO" MartinsCLUBE CUBA AVENTURA001703:31:26.00000:52:13.000
20Edgar ribeiroSadocer bike team009703:35:14.00000:56:01.000
21Ana CebolaG.D.R Canaviais/ Imoviçosa012003:51:32.00001:12:19.000
22Faustino AntonitoFVF Bike Team003304:01:58.00001:22:45.000
23Carlos Miguel Murteira RolaFVF BIKE TEAM006804:02:03.00001:22:50.000
24Hélder DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK009404:24:29.00001:45:16.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa007202:09:35.000 ----
2Helder Miguel SilvaSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos000902:09:58.00000:00:23.000
3Galacio CarolinoBTTORRE010902:10:49.00000:01:14.000
4Ricardo Jorge SantosBiciplus Palmela011702:11:05.00000:01:30.000
5Luís DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK011202:16:56.00000:07:21.000
6LUIS FIALHO Amigos da Buraca008102:19:51.00000:10:16.000
7Filipe NunesTeam Cerra Filas/Xis Bikes008802:24:16.00000:14:41.000
8Emanuel filipe joseindividual011602:24:39.00000:15:04.000
9Jorge Galão013402:24:49.00000:15:14.000
10Fábio Rosado013502:24:56.00000:15:21.000
11Carlos Miguel Monteiro MadeiraCágados Rolantes BTT012102:29:09.00000:19:34.000
12José Miguel Monteiro FreiraCágados Rolantes BTT012202:29:15.00000:19:40.000
13Henrique GriloAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK010302:30:36.00000:21:01.000
14Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity002802:31:14.00000:21:39.000
15Paulo MachadoAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK009802:32:16.00000:22:41.000
16PEDRO MARIO BATISTA LOPESACIN011902:34:21.00000:24:46.000
17José GançoAJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK005502:34:25.00000:24:50.000
18Jorge A L SantosBTTORRE011302:34:47.00000:25:12.000
19DAVID MANUELBLive Team008302:35:25.00000:25:50.000
20Pedro GrenhoCasa do Pessoal TE Connectivity001302:35:58.00000:26:23.000
21JACINTO MANUEL JORDAO RODRIGUES DOS SANTOSBTTTeam Cegonhas do Sado002302:36:31.00000:26:56.000
22Nuno Miguel Marques PalanchaTeam TVG005802:36:38.00000:27:03.000
23Luis PratesIndividual 010602:38:07.00000:28:32.000
24Antonio Manuel DuarteARZ BIKE TEAM013002:38:12.00000:28:37.000
25Duarte CostaAtletico S. C. Reguengos004402:38:38.00000:29:03.000
26Joaquim Manuel Barreirosindividual005202:40:07.00000:30:32.000
27Manuel João Chiquilho0% Metano005002:43:15.00000:33:40.000
28Jorge RochaINDIVIDUAL008002:49:30.00000:39:55.000
29Jorge Miguel da Silva CaleiraCiclomania - Palmela000802:51:23.00000:41:48.000
30Rui Janelas/equipa000602:57:15.00000:47:40.000
31Maria Dores S.V.Arquinha de JesusSADOCER BIKE TEAM005702:57:47.00000:48:12.000
32vanda luisa santosindividual011402:58:06.00000:48:31.000
33Aderito Santosindividual011502:58:15.00000:48:40.000
34Pedro Francisco Moreira de OliveiraFruited Smile006402:58:25.00000:48:50.000
35MáRIO JORGE SILVA VIEIRAPEDALEIROS DA ARRáBIDA004303:03:07.00000:53:32.000
36joaquim jesus100% team montijo003103:03:34.00000:53:59.000
37Antonio Ribeiroindividual012503:04:05.00000:54:30.000
38joaquim soaresCegonhas do Sado Btt-team000303:07:52.00000:58:17.000
39nuno floresCASA CULTURA DE CORVAL002603:09:01.00000:59:26.000
40Nuno Santos0% Metano004903:09:42.00001:00:07.000
41Pedro miguel pereira sobralparticular005303:10:25.00001:00:50.000
42Flavio Jose Alcaide SilvaBTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro005903:16:03.00001:06:28.000
43Nuno AlvesIndividual006203:16:33.00001:06:58.000
44Joaquim Anéis Individual010203:17:01.00001:07:26.000
45Leontina Borges PalhasK-Bike012303:17:43.00001:08:08.000
46Sérgio António Pereira SimõesIndividual006003:22:25.00001:12:50.000
47Luis Mirabttorre011003:22:36.00001:13:01.000
48João Carlos Paredes PintoIndivudual001103:24:42.00001:15:07.000
49Rodrigo José Nunes Alvesindividual001203:24:48.00001:15:13.000
50Carlos Manuel Galego Candeiasos margaças000403:25:10.00001:15:35.000
51Paulo Silvaos margaças000503:25:14.00001:15:39.000
52Liliana Sofia AguiarT&T012903:25:49.00001:16:14.000
53António M.S.RebeloBtt, Cegonhas do Sado team Berner002003:30:14.00001:20:39.000
54Nuno Manuel Miranda PereiraIndividual012603:31:09.00001:21:34.000
55Luís Carlos Marcelino BentoIndividual004803:31:43.00001:22:08.000
56carlos manuel amaral santosCAVALOS DO PEDRADO TEAM010503:31:56.00001:22:21.000
57Filipe Miguel Pinto GuerreiroCavalos do Pedrado team009903:32:01.00001:22:26.000
58ricardo pereira sobralteam TVG010403:32:06.00001:22:31.000
59António José Faquinha PedrasTeam TVG006503:32:19.00001:22:44.000
60Jorge MatiasNão tenho001503:41:13.00001:31:38.000
61Luis M. P. SilvaIndividual000703:43:30.00001:33:55.000
62José Pedro Mendes BaptistaVZ 7001603:44:14.00001:34:39.000
63Susana OliveiraIndividual007903:45:54.00001:36:19.000
64Alexandre MotaIndividual006303:46:00.00001:36:25.000
65GonçaloA Subir e OFDA 005103:48:50.00001:39:15.000
66João CarvalheiraA subir é OFDA004703:48:56.00001:39:21.000
67Sérgio MiguelA Subir é OFDA000103:49:02.00001:39:27.000
68José MariaIndividual013103:50:00.00001:40:25.000
69Paulo Sérgio Nunes GonçalvesBTT ORANGE002903:51:54.00001:42:19.000
70Francisco FialhoCasa de Cultura de Corval010103:53:37.00001:44:02.000
71Joao Paulo BatistaCASA DE CULTURA DE CORVAL006603:53:52.00001:44:17.000
72Fernando Jose Cardoso Almeidacasa de cultura de corval007803:53:57.00001:44:22.000
73Rui MeloFruited Smile006104:00:06.00001:50:31.000
74Luis VinagreSantanderTotta010804:00:12.00001:50:37.000
75Daniel Jorge Relvas CarreirasNavalheiros do Pedal008204:03:52.00001:54:17.000
76Hugo Miguel Barbeiro InácioNavalheiros do Pedal004204:03:59.00001:54:24.000
77Vitor Manuel Afonso PalmelaOrange/Bikemania001804:06:22.00001:56:47.000
78Hugo Miguel Chocho GarciaXarramAdventure004504:09:40.00002:00:05.000
79Duarte DiasAJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK009304:24:23.00002:14:48.000
80Rui ValentepedrAmarela/Whitenoise008604:32:52.00002:23:17.000
81Astrida OzolinapedrAmarela/Whitenoise008704:32:59.00002:23:24.000
82Rogério CasacaIndividual003904:43:38.00002:34:03.000
83Nídia RolhasGeração Radical007104:43:42.00002:34:07.000
84André RolhasIndividual007704:43:53.00002:34:18.000
85Luís Tomásindividual003204:46:06.00002:36:31.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)