BTT 3H Resistência UNICEF / Santos Silva

ONDE?
Benedita, Leiria

QUANDO?
Domingo, 12 de Outubro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 08 de Outubro de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Telm: 932 969 165

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 234
Total Confirmados: 206

Percursos:

Confirmados 2H: 154
Confirmados 3H: 52

Escalões:

Absolutos (0 - 29): 47
Veteranos A (30 - 39): 82
Veteranos B (40 - 49): 40
Veteranos C (50 +): 26
Femininos ( +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA CAMPINOS BTT---TINTAS TVM Veteranos A 0182 2H
----
Abel Mendes Marques Trilhos D´El Rei Veteranos A 0018 2H
----
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM Absolutos 0156 3H
----
Adriano Matias Os Faltadasso Veteranos A 0176 2H
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0109 3H
----
ANA ANTUNES RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos 0007 3H
----
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos 0075 2H
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS D´EL REI Veteranos A 0019 2H
----
Andre Agostinho Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0043 2H
----
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves Zés das Bikes Veteranos A 3H
----
António Aguiar GDCR Zambujeira e Serra Veteranos C 0112 2H
----
António José Jerónimo Carreira toracer enduro series Veteranos A 0031 2H
----
António novo Ligação Veloz Veteranos C 0163 2H
----
António Pintassilgo RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0111 2H
----
Antonio jose de Pina e moura pereira Individual Veteranos C 0192 2H
----
Armando Manuel Santos Cruz riomaiorBTTeam Veteranos B 0060 2H
----
Armindo Leitão GDCR Zambujeira e Serra Veteranos B 2H
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0189 3H
----
Bernardino Ribeiro Gonçalves GDUAZOIA Veteranos B 0184 2H
----
Bruno leal CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Absolutos 3H
----
Bruno Luis BLbike Alcobaça Veteranos A 0203 3H
----
Bruno Pereira O8ACTIVSPORT Veteranos A 0013 2H
----
Carlos jorje ferreira Acelerasbtt Veteranos B 2H
----
Carlos Alberto Silva Ferreira Alcobaça C.C./Crédito Agricola Veteranos B 3H
----
Carlos alberto vicente monteiro Berlengas Bike Team Veteranos C 0183 2H
----
Carlos Carreira individual Veteranos A 2H
----
Carlos Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0039 3H
----
Carlos Dionísio G.D.C.R. Zambujeira e Serra Absolutos 0152 2H
----
Carlos Manuel Costa Santos Individual Veteranos A 0014 2H
----
Carlos Marta CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0137 2H
----
Carlos Santos Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0070 3H
----
César Piedade Alone Veteranos A 0151 3H
----
Cláudio Abreu SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0057 3H
----
Cláudio Azoia Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0042 2H
----
Corsino Lopes Individual Veteranos B 0173 3H
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0197 2H
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0090 2H
----
Daniel Duarte Penabikefirme Absolutos 2H
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0029 3H
----
Daniel Viegas Pedrosa CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA Veteranos A 0083 2H
----
Daniel Vieira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0041 2H
----
Danilo do Vale Almeida Os Fincadas U.R.D.Juncalense Absolutos 0127 2H
----
Danilo Filipe Lourenço Manso Lemos B.V. Rio Maior Absolutos 0191 2H
----
Dario da silva Domingos sobralbiketeam Veteranos B 0141 2H
----
David Moura Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0129 2H
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0188 3H
----
Dário Eustáquio Individual Veteranos A 0204 2H
----
Dário José Ivo Martins Individual Veteranos B 2H
----
Diogo Beirante RIBABIKE/Rprojeto Veteranos A 0002 2H
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0033 3H
----
EDGAR CARVALHAL SCALIPEÇAS, LDA Veteranos C 0055 2H
----
Eduardo Filpe Bento Silva Associação 20km de Almeirim Absolutos 0179 3H
----
Eduardo Manuel da Fonseca Norte BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0032 2H
----
Eduardo Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0117 2H
----
Emanuel Silva Peniche Bike Riders Veteranos A 0085 2H
----
Eurico Santos ESQUISSO/CAFÉ/BAR Absolutos 0202 2H
----
Fernando Albuquerque RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0037 2H
----
Fernando Pombo Triatlo Os Belenenses Veteranos C 0195 2H
----
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0084 2H
----
Filipe "Melo" Ribeiro BATALHA BIKERS Veteranos A 0167 3H
----
Filipe AFONSO RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0028 3H
----
Filipe Joel Santos rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0064 2H
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA Femininos 0130 3H
----
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM-BENEBIKE Veteranos A 3H
----
Flávio Ferreira Cunha C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0132 3H
----
Francisco José Pragosa da Silva Batalha Bikers Veteranos A 0164 3H
----
Francisco Miguel Santos Rosa Amigos do Pedal -Clube Btt Veteranos A 0185 2H
----
Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra Veteranos B 0107 2H
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0094 2H
----
Gonçalo Carvalho Os Faltadasso Veteranos A 0170 2H
----
GUILHERME JOSE LOPES CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 0065 2H
----
Helder cruz Zambujeira e serra Veteranos A 0123 2H
----
Henrique Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0006 2H
----
Henrique Evangelista Cordeiro Róódinhas / Santos Silva Absolutos 2H
----
Henrique Formiga Custodio BTTrapalhões Veteranos B 0140 2H
----
hugo correia marques BicicleT s Team Veteranos A 0143 2H
----
Hugo Grazina Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0150 3H
----
Hugo Manuel Carvalho ALPHA TEAM Absolutos 2H
----
Ines Filipa bento Florencio Associação 20km de Almeirim Femininos 0178 2H
----
Jaime daniel Calvinho Berlengas Bike Team Veteranos A 0166 2H
----
Joana Machado Óbidos Bike Team Femininos 0113 2H
----
joao antonio sequeira po na lama Veteranos B 2H
----
JOAO F. EDUARDO BICISPORT PEDALAR SEM PARAR Veteranos C 0010 2H
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint Absolutos 0051 2H
----
joao santos feliciano BTT Caldas Veteranos C 0038 3H
----
Joaquim Pinto Team 143, Tasca do Ze Russo Veteranos B 0198 2H
----
Joaquim Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0001 2H
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK Veteranos B 0066 3H
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0088 2H
----
João Dâmaso Lama Solta Absolutos 3H
----
João Esteves Pena Bike Firme Absolutos 0026 2H
----
João Farinha Team 143 - Tasca do Zé Russo Veteranos B 0131 2H
----
João Felix OMC / MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX Absolutos 0050 2H
----
João Ferreira Os faltadasso Veteranos B 0177 2H
----
João Horta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0004 3H
----
João M. B. Caniço MF Bike Team Absolutos 0121 2H
----
João Mascarenhas Sport Lisboa e Benfica Veteranos A 0200 2H
----
João Melo Individual Absolutos 0015 3H
----
João Paulo Gaio Trilhos D´El Rei Absolutos 0024 2H
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0035 2H
----
Joel Machado Marcelino os fincadas urdj juncal Veteranos B 0124 3H
----
Jorge Batista monópteros bikers/Mogadouro Veteranos A 0193 2H
----
Jorge Ladeira Sousa ArealBike/RadioAlenquer Veteranos A 0126 2H
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos C 0062 2H
----
José Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0034 2H
----
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0078 2H
----
José Lobo GDUAZOIA Veteranos B 0097 2H
----
José Luis Cadaveira BTTeimosos / ACRCampo Veteranos B 2H
----
José Marquês Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0046 2H
----
josé pedro carvalho marta b.v.rio maior Veteranos A 0205 2H
----
José Pedro da Silva Pessoa BTTeimosos A.C.R. Campo Veteranos C 0047 3H
----
Jose Alberto da Silva Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0058 2H
----
JOSE BARROCO Casais Lagartos Bike Team Veteranos C 0139 2H
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0061 2H
----
Leonel costa almeida Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B 0053 2H
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS Veteranos A 0201 2H
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Kms Almeirim Femininos 0135 2H
----
Luís Cordeiro Sapor Cycling Team Veteranos A 0206 3H
----
Luís M Bauleth Trilhos D´El Rei Veteranos C 0022 2H
----
Ludgero Fialho Vicente Individual Veteranos A 0160 2H
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0068 3H
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 2H
----
Luis Cardoso Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0181 3H
----
Luis Diogo SCALIPEÇAS, LDA Absolutos 0056 2H
----
Luis M. Valbom Gil Individual Veteranos C 0172 3H
----
Luis Mateus RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0119 2H
----
Luis Miguel Bastos Florindo Trilhos D´El Rei Veteranos B 0025 2H
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT uniao amigos OLHO MARINHO Veteranos A 0153 2H
----
LUIS RODRIGUES individual Veteranos A 0063 2H
----
Luis Veloso Individual Veteranos A 0030 2H
----
LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Femininos 0044 2H
----
Marc Bonifacio de Castro Gandra individual Absolutos 0049 2H
----
Marcelo Cordeiro Individual Absolutos 0136 2H
----
Marco Frazão individual Veteranos A 2H
----
Marco Martins C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0071 3H
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos A 0128 2H
----
Marco P Fernandes pena bike firme Veteranos A 0008 2H
----
Marco Ribeiro Pinto GDUAZOIA Absolutos 0105 2H
----
Mariana Pombo Sport Lisboa e Benfica Femininos 0196 2H
----
Mario Fernandes Centro Social Cultural Ribamar Veteranos B 0174 2H
----
Martina Ferreira RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos 0118 2H
----
Mauro Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Absolutos 0095 2H
----
Márcio Fortunato Trilhos D´El Rei Absolutos 0020 2H
----
Márcio Galvão VGSoftware Absolutos 2H
----
Mário Barroco Peniche Casais Lagartos Bike Team Veteranos C 0054 2H
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 0194 2H
----
Miguel Mateus MONTEJUNTO BIKE CLUBE Absolutos 0087 2H
----
NELSON ALEXANDRE AMARAL MANTEIGAS LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0187 2H
----
nelson batista Ligação Veloz Veteranos A 0162 2H
----
nelson ribeiro BTTAMOREIRA Veteranos B 0175 2H
----
Nelson Santos Félix GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Absolutos 0169 2H
----
Norberto Lopes Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 2H
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS URDJuncalense Veteranos B 0142 3H
----
Nuno Filipe Jesus Ramos Trilhos D´El Rei Veteranos A 0023 2H
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos A 0069 3H
----
Nuno Manuel Montejuntebikeclube Veteranos A 2H
----
nuno manuel nascimento jorge Individual Veteranos A 0009 3H
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0089 2H
----
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira duques de barcelos Veteranos A 2H
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0067 2H
----
orlando jose gomes duarte waw team jorge pires Veteranos B 0074 2H
----
Paula Anjos SuperAdrenalina/OBT Femininos 0073 3H
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS Veteranos B 0081 2H
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0076 2H
----
Paulo Alexandre Cruz Santos rioMAIOR BTTeam Veteranos B 0059 2H
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt Veteranos B 2H
----
Paulo Bernardino Trilheiros Bike Clube Veteranos A 0171 2H
----
Paulo Jorge Carlos de Sousa RÓÓDINHAS Veteranos B 0159 3H
----
Paulo Peralta Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos B 0154 3H
----
Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT Veteranos B 0122 2H
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Veteranos A 0099 2H
----
PAULO SANTOS SFUPABRIGADABTT Absolutos 0115 2H
----
Paulo Tomé Trilhos D´El Rei Veteranos B 0021 2H
----
paulo-jorge romao lavareda btt gourmet Veteranos C 0147 3H
----
Pedro Filipe Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Veteranos A 0106 2H
----
Pedro Fortunato Pernalonga* - Bikes & Companhia Veteranos A 0048 3H
----
Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo Veteranos C 0082 2H
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes Veteranos B 0036 3H
----
PEDRO MARQUES C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos C 0168 3H
----
Pedro Marta RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0003 2H
----
Pedro Matos btt mouriscas Absolutos 0072 3H
----
Pedro Pereira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0045 2H
----
PEDRO PEREIRA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0190 3H
----
Pedro Santos Aceleras BTT team Absolutos 0165 2H
----
Pedro Silva Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos B 0157 2H
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team Veteranos B 0180 2H
----
Rafael Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0101 2H
----
Reinaldo Santos Luis Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0040 3H
----
Renato Inácio ADCR Painho Veteranos C 0052 3H
----
Renato Silva RioMaior BTTeam Absolutos 0017 2H
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Absolutos 0125 2H
----
Ricardo Félix rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0011 2H
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A 0102 2H
----
Ricardo Jacinto Pena Bike Firme Veteranos A 2H
----
Ricardo Jorge Costa Berlengas Bike Team Absolutos 0120 2H
----
Ricardo Lopes ...da casa! Veteranos A 0092 3H
----
RODRIGO FARINHA team 143 Tasca do Zé Russo Absolutos 0091 2H
----
Rodrigo Henriques O8ACTIVSPORT Veteranos B 0012 2H
----
Rodrigo Oliveira Rodrigues SNR BIKE TEAM/GARVAL Veteranos A 3H
----
Rodrigo Viana SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0096 2H
----
Rogerio Cruz Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos B 0146 2H
----
Rosália Nogueira individual Femininos 0110 3H
----
Ruben Manuel Querido Fialho RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0077 2H
----
Rui Batista C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0155 3H
----
Rui Coelho Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0079 3H
----
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0086 2H
----
Rui Manuel da Silva Marques BTT União Amigos Olho Marinho Absolutos 0186 2H
----
Rui Manuel Lisboa Granja Carrega e Puxa Absolutos 0093 2H
----
Rui Mendes da Silva RS Inox Veteranos B 3H
----
Rui Pinho EZbikes Veteranos A 0016 2H
----
RUI TOMÉ BENEBIKE Veteranos A 0104 2H
----
samuel david lavareda btt gourmet Absolutos 0148 2H
----
SAMUEL GOMES BENEBIKE Veteranos A 0108 2H
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0134 2H
----
Sérgio Franco RÓÓDINHAS / Spinman Sports Training Veteranos A 0005 2H
----
Sérgio Jorge GDU Azoia Absolutos 0100 2H
----
Sílvio Serrenho SUPERADRENALINA BIKE SHOP Veteranos C 0114 2H
----
Sílvio Serrenho BICISPORT bttcaldas Veteranos C 2H
----
Sergio Jose Damiao C.S.Ota/Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK Veteranos A 0144 3H
----
sergio paulo oliveira leal pinto team 143 tasca do ze russo Veteranos A 0199 2H
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos A 0080 2H
----
Telmo Rodrigues AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Veteranos A 0027 2H
----
Tiago da Conceição Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 3H
----
Tiago de Sousa ROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI Absolutos 2H
----
Tiago novo Ligação Veloz Absolutos 0161 2H
----
Tiago Paulo Esquisso- Café/Bar Veteranos A 2H
----
Tiago Pêra Doce BTTrapalhões Veteranos A 0138 2H
----
Tiago Xavier Pena Bike Firme Absolutos 0158 2H
----
Valter machado rodrigues acp btt Veteranos A 0116 3H
----
VALTER RAIMUNDO Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK Absolutos 0133 3H
----
Vando Filipe Gomes Silva Alcobaça C.C / Crédito Agricola Absolutos 0098 2H
----
Vasco Manuel da Silva do Rosario bicicleTsTeam Veteranos A 0149 2H
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team Veteranos B 0103 2H
----
Vitor Hugo Almeida ALPHA TEAM Veteranos A 0145 2H
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)