6ª Edição - Maratona BTT Cocheiros

ONDE?
Santo Aleixo da Restauração, Beja

QUANDO?
Domingo, 28 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Sexta, 26 de Setembro de 2014 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
9.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO

964207018
963016194

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 313
Total Confirmados: 160

Percursos:

Confirmados 20Km: 20
Confirmados 45Km: 100
Confirmados 65Km: 29
Confirmados Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço: 11
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0031 45Km
----
Henrique T. Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity 45Km
----
Adolfo Vazquez Sanchez individual 0114 45Km
----
Alcido Santos Team Cerra Filas 45Km
----
Alexandre Costa Individual 45Km
----
Alexandre Miguel Rodrigues btterra 65Km
----
ALEXANDRE MOURA BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 45Km
----
Alexandre Ramos G D R Canaviais \ Imoviçosa 45Km
----
ALEXANDRE ROSA BTT ADIÇA 45Km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 0071 45Km
----
Amilcar José R.R. Santos Arrefinfa-lhe no Pedal!!! 65Km
----
Amilcar Manuel dos Santos Morais nao 20Km
----
Ana Cebola G.D.R Canaviais/ Imoviçosa 65Km
----
Ana Maria Patricio Equipa Patricio 0049 20Km
----
André Bonança individual 45Km
----
André Carriço Ramalho Atlantic Service /Clube Xelb 0105 45Km
----
André Marques Chicken Cup 2014 0085 45Km
----
André Mendes BTTIGREJINHA 0083 45Km
----
André Sanina Individual 0074 65Km
----
Andreia Gonçalves individual 0036 20Km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team - Estremoz 45Km
----
António Carlos Costa Palma Team Alacrau - BIcipalma 0081 65Km
----
António Chambel de Almeida BSS Bike Team 45Km
----
António Costa BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0030 20Km
----
António Félix (individual) 0024 45Km
----
António Freire 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0157 45Km
----
ANTóNIO JACINTO QUINTAS MIRA BTT TRIGO - OS GASPARINHOS 45Km
----
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 45Km
----
António Lança BTT ADIÇA 45Km
----
António Manuel Matos Individual 45Km
----
António pacheco 100 Trilhos-castro verde 0066 45Km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0093 45Km
----
António Piçarra Pedais do Ardila 0013 45Km
----
António Polido GD BTT PIRANHAS DO ALQUEVA 20Km
----
António Santos pia quebrada 20Km
----
Antonio catronga GD BTT Piranhas do Alqueva 45Km
----
Antonio M.R.Josue 100 TRILHOS 0100 45Km
----
Antonio Rafael Silva CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 65Km
----
Armando Baleizão Pica BTT Veredas de Noudar 0086 45Km
----
Armando Vítor Pinto da Silva Equipa Patricio 0062 45Km
----
Artur Rogado btt- Piense.s.c 45Km
----
Aurelio Enoque BTT Lagoa do Calvo 45Km
----
Óscar González Martín Individual 0115 45Km
----
Benedita Martins RODACTIVA/Sem espinhas 65Km
----
BENTO ABRANTES PEDAIS DO ARDILA 0053 45Km
----
Bento Ragageles Paulino Diniz 100 TEAM 0037 45Km
----
Bernardo Gaspar Lino Pinto da Silva Equipa Patricio 0061 45Km
----
Bruna Damiao Morais Alvorada Cicloturismo Ervidel / C.R.C. Olhas 0155 20Km
----
Bruno Carias Litoral Motors 20Km
----
Bruno Grilo BTTORRE 0035 65Km
----
Bruno Pereira os galos 45Km
----
Bruno Ratinho Bikers du Alen 45Km
----
Carina Nunes BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 20Km
----
carlos alberto viegas da silva Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 45Km
----
Carlos Cunha Individual 0119 45Km
----
Carlos Figueiredo Individual 0146 20Km
----
Carlos Filipe Fitas Santo Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo 45Km
----
Carlos Filipe Mendes Individual 65Km
----
Carlos Francisco Btt Igrejinha 0154 65Km
----
Carlos Jerónimo Chicken Cup 0067 45Km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto MAIS PEDAL - Montijo 65Km
----
Carlos Martins Equipa Patricio 0050 45Km
----
Carlos Porfírio Team ExtremoSul / CA Messines 45Km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio G-Ride / Chão das Donas / Café Joguilu / Carmelita Cabeleireiros 45Km
----
César Miguel Martins da Costa Equipa Patricio 0051 45Km
----
César Norberto Radicais DOS Trilhos 0021 45Km
----
César Palma individual 0025 45Km
----
Cesar Machado Individual 45Km
----
Cesário Poupinha Associação Desportiva de Vila Nova de S. Bento 0106 45Km
----
Cláudia Cristina Luz Equipa Patrício 0052 20Km
----
cleomar barcelos Racudos 45Km
----
Daniel Colaço ARUCITANA - BEIRÃO BIKES Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Daniel Filipe Almeida CCE - Clube Ciclismo Évora 65Km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 45Km
----
David Aleixo PIRANHAS DO ALQUEVA 45Km
----
DAVID CONDEÇA BTT ADIÇA 0096 45Km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 65Km
----
DaviD Rodriguez Cabaço Papatrilhos - Vila Viçosa 65Km
----
david. antunez Sánchez cc Jerez 65Km
----
Davide Pegacha Blive Team BTT 45Km
----
DECIO SOARES Associação Desportiva V.N.S Bento 45Km
----
Diego gonzalez calderon Scott sport-bicis 0058 65Km
----
Diogo Miguel Gomes Mataloto BTT REDONDO - NAR 0110 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Duarte Costa Atletico S. C. Reguengos 0042 45Km
----
Duarte Jose Rita Mataloto BTT REDONDO - NAR 0108 20Km
----
Dumitru Topada G. U. S. S. BTT 65Km
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Muachos 45Km
----
EDUARDO BANDARRA BTT AGUIAR 0001 45Km
----
Eduardo Gonçalves BTT COCHEIROS 0045 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Eduardo Manuel Reis Bulhao Corval-BTT 45Km
----
Ernesto Jorge Garcia Calhanas individual 0026 65Km
----
Estevão Seita PEDAIS DO ARDILA 0012 45Km
----
Eugénia Afonso 100 TRILHOS / BIKEZONE CASTRO VERDE 0159 45Km
----
Eurico RMN BttVeredasdeNoudar 0087 45Km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0131 45Km
----
fernando el pedal roto-cicloandevalo 0060 65Km
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada 65Km
----
Fernando Jorge Casado Arrefinfa-lhe no Pedal!!! 0087 45Km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade(FANA) CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 65Km
----
FERNANDO MIGUEL COSTA PALMA TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0080 45Km
----
Filipa Kiteria individual 20Km
----
Filipe Fachadas Individual 45Km
----
Filipe Leandro Beirão Individual 45Km
----
Filipe M. M. Cabeça BTTTRIGO 0147 65Km
----
Filipe Manuel Ramalho do Carmo Aranhóis do Asfalto Btteam 0099 20Km
----
Filipe Patricio Equipa Patricio 0077 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Filipe Travassos GDC Mombeja 0125 45Km
----
Filipe Vieira Força no Pedal 45Km
----
Flavio Jose Alcaide Silva BTT Lagoa do Calvo/ SRI 1º Janeiro 45Km
----
Francisco Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt CPNSM 0088 65Km
----
FRANCISCO CASCALHAIS PEDAIS DO ARDILA 0019 45Km
----
francisco domingos padilha BTTerra 45Km
----
Francisco Eleutério individual 20Km
----
Francisco Jose Horta Coelho BTT-LUSO 45Km
----
Francisco Rodrigues Veredas de Noudar 45Km
----
Galacio Carolino BTTORRE 45Km
----
Gonçalo Madureira Team Alacrau 20Km
----
Gonçalo Ribeiro CCE / BR ENGENHEIROS 0138 45Km
----
Gonçalo Valente BACIBIKE 65Km
----
Guilherme Gonçalves Malta do Resmono 0140 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Guilherme Pereira GD Santa Cruz/FBIKES 0111 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Hamilton Reis Individual 0102 45Km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO 0009 65Km
----
Helder Dias MalarranhaBikeTeam 45Km
----
Helder Grave BTT Redondo - NAR 45Km
----
Helder Miguel Silva SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 0006 45Km
----
Helder Rebocho Xeras Bike Team 45Km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento 45Km
----
Henrique Alves Atletico S. C. Reguengos 0028 45Km
----
Henrique Lourinho AtléticoSC/Reguengos Monsaraz 0079 45Km
----
Henrique Valdez Individual 0076 65Km
----
HORACIO PATO BTT ADIÇA 45Km
----
Hugo Miguel Covas Rosa CCBTT ELVAS - (Águas de Aboim, lda) 45Km
----
Ilidio Fernandes Mendes Individual 45Km
----
Inácio Manuel Pedras Charrua G.D BTT Piranhas do Alqueva 45Km
----
Inocêncio Godinho Pia Quebrada 45Km
----
Inocêncio Godinho Pia Quebrada 45Km
----
Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0134 45Km
----
ISMAEL JARILLO CASTRO SUPERPRESTIGIO TEAM 65Km
----
Jaime Nuno Martins Btt Igrejinha 0078 45Km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura 45Km
----
joao amaral individual 20Km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 45Km
----
joao miguel ribeiro SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos 45Km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia SANTA IRIA BIKE TEAM 0004 65Km
----
joao Ribeiro btt cocheiros 45Km
----
Joaquim Clube Cuba aventura 0090 45Km
----
JOAQUIM ANTONIO CAEIRO CACHAçO Cágados Rolantes BTT 45Km
----
JOAQUIM FACHADAS PEDAIS DO ARDILA 0041 45Km
----
joão baptista pedais do ardila 0008 20Km
----
João C. Romão BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0033 45Km
----
joão fernando beça oliveira margalha ccbttelvas 0011 45Km
----
João Garcia Atlético S.C Reguengos 45Km
----
João Gonçalves individual 45Km
----
João Ildefonso BTT-LUSO 0016 65Km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 0040 45Km
----
João Martins Individual 45Km
----
João parreira BTT REDONDO - NAR 0156 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
João Paulo Esperto Branquinho Barbarisbttteam 45Km
----
João Paulo Martelo GDBTT Piranhas do Alqueva 45Km
----
João Renga CCBTTELVAS / M.C.A. Hard Team 0082 65Km
----
João Vasco Coelho BTTorre 0123 65Km
----
JONATHAN FERNANDEZ QUIROS Club Ciclista Jerez 65Km
----
Jorge AL Santos BTTORRE 0118 45Km
----
Jorge Manuel Pedro Serrano MIMINHO DOCE BTT 45Km
----
Jorge Miguel Figueira de Matos BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0064 45Km
----
Jorge Miguel Rodrigues Ciclo Clube BTT De Elvas / Hobbyzonebikes 0153 45Km
----
jorge miguel santos arronches clube btt furoes do alentejo 45Km
----
JORGE PIÇARRA PEDAIS DO ARDILA 0022 45Km
----
JOSÉ FRANCISCO RUSSO OLIVEIRA TERRUGEM ELVAS 0023 65Km
----
JOSÉ MANUEL SECO RATO BTT AGUIAR 0144 65Km
----
JOSÉ MARIA GARCIA CUMPLIDO Club ciclista Oliva 0122 45Km
----
JOSÉ RAFAEL ALGARVIO RATO BTT AGUIAR 0145 20Km
----
José Carlos Abade Galhoz Btt Cocheiros 0043 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT 45Km
----
José Fachadas PASTELARIA PONTO TREZE 20Km
----
José Felício Fernandes Amareleja 0057 45Km
----
José Fernandes Individual 0098 20Km
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0137 20Km
----
José Manuel crespo pitel cc jerez de los caballeros 65Km
----
josé manuel machado cabaço individual 45Km
----
José Mateus GDC Mombeja 0127 45Km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0094 45Km
----
José Raposo GDC Mombeja 0124 45Km
----
jose julian antunez bravo BIKE ANGEL CORTIJO-SPECIALIZED 65Km
----
JOSE MANUEL MARQUES TEAM RESTAURAÇÃO-BEJA 45Km
----
Jose Manuel Sousa Romeiro BTT-LUSO 0056 45Km
----
Jose Maria Azedo BTT AGUIAR 45Km
----
Leandro Sidoncha Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0039 45Km
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES POEJEIRAS SA 45Km
----
Luís Dias AJAL/PRINTALENTEJO/MR.PICKWICK 0130 45Km
----
Luís Filipe Guerreiro GDC Mombeja 0136 20Km
----
Luís Galhano GALHANO TEAM 0142 20Km
----
Luís Jerónimo Malta do Resmono 0139 20Km
----
Luís Miguel Bergano Ramos Lérias Btt Veredas de Noudar 20Km
----
Luís Miguel Furtado António G-Ride / Chão das Donas / Café Joguilu / Carmelita Cabeleireiros 65Km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0107 65Km
----
Luís Padilha Rosado BTTerra 65Km
----
Luís Pronto GD BTT Piranhas do Alqueva 45Km
----
Luís Trindade Individual 45Km
----
Luis Barradas Santana Seguros/Liberty Seguros 45Km
----
luis cunha btt cocheiros 20Km
----
Luis Emanuel Poeiras Pulido Os Pára e Bebes - Secção Btt Casa Povo Nª Sª Machede 0065 20Km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0135 45Km
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 45Km
----
Luis Prates Individual 0116 45Km
----
LUIS TADEA TEAM ALACRAU 0068 45Km
----
Madalena Sofia Gomes Mataloto BTT REDONDO - NAR 0109 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS 0091 45Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0128 65Km
----
Manuel Faustino A.S.C .- Reguengos de Monsaraz 45Km
----
MANUEL FERNADES BTT ADIÇA 0075 45Km
----
Manuel Francisco Costa Associação Desportiva Vila Nova de São Bento 0055 45Km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100 TRILHOS 0072 45Km
----
MANUEL HERNANDEZ BTT ADIÇA 0089 45Km
----
Manuel Horta GDC Mombeja 0126 45Km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0095 45Km
----
marco Coxos 20Km
----
Marcos Pica Cortegano Btt Veredas de Noudar 0046 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Maria Cândida Diniz BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0054 20Km
----
Maria Miguel Magalhães Arucitana - Beirão Bikes 45Km
----
Mauro Manuel Gaivotas Costa Individual 45Km
----
Márcio Jorge individual 65Km
----
Mário Jorge Quintas Coelho Mira BTTTRIGO 45Km
----
mário josé neto ferreira radicais dos trilhos 0020 45Km
----
Mário Ramalho Atletico S. C. Reguengos 45Km
----
Miguel Ângelo Viegas Pena RODACTIVA 65Km
----
Miguel David Individual Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
miguel machado btt cocheiros 20Km
----
Miguel Martins Individual 0034 45Km
----
Miguel Silva Individual 0015 65Km
----
Miguel Singéis Atlético S. C. Reguengos 0059 45Km
----
Milton Alexandre Mira Gualdino ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 65Km
----
Miriam Inácio Litoral Motors 20Km
----
NÉLIO CORAGEM ATLÉTICO S. C. REGUENGOS 0117 45Km
----
Nuno Massaneiro CCBTT ELVAS/AMIX NUTRITION 1054 65Km
----
Nuno Bras Andrade ciclo clube btt de elvas 65Km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0032 45Km
----
Nuno Domingues A borliu 45Km
----
nuno elisiário naturabikers 65Km
----
NUNO FLORES CASA CULTURA DE CORVAL 45Km
----
Nuno Gonçalo Ramos Caixeiro Bacibike 0149 45Km
----
Nuno Machado GD BTT Piranhas do Alqueva 45Km
----
Nuno Manuel Canastreiro Perpetua Academia Bairro Miranda 20Km
----
Nuno Manuel Pereira Guerreiro Grupo Cicloturismo Montemor-o-Novo 0003 45Km
----
NUNO MENDES Btt Aguiar 0143 45Km
----
Nuno Miguel Rosado Fitas GDRCanaviais Imoviçosa 45Km
----
Nuno Pimpão Furões do Alentejo 65Km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 45Km
----
Nuno Valente BACIBIKE 65Km
----
Orlando Salvador GUSS BTT 65Km
----
Paula Piçarra Pedais do Ardila 0014 45Km
----
Paulo António Individual 20Km
----
Paulo Camacho PEDAIS DO ARDILA 0018 45Km
----
Paulo Coelho Individual 45Km
----
Paulo Fachadas PEDAIS DO ARDILA 0007 45Km
----
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 65Km
----
Paulo Lopes Balixa BruTalTeam 65Km
----
Paulo Magalhães ind 0160 65Km
----
Paulo Panaça Associaçao Mundo BTT 45Km
----
PAULO SILVA CCBTTELVAS 0017 65Km
----
Pedro Alves BTT Igrejinha 0148 65Km
----
Pedro Amaral Os Para e Bebes 0029 45Km
----
Pedro Barbosa Individual 45Km
----
Pedro Gonçalves BTT Redondo-NAR 45Km
----
Pedro Miguel Bento Rebocho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0063 45Km
----
Pedro Miguel Costa Teixeira Ciclocrescente Associação 0152 45Km
----
Pedro Miguel da Silva Batista BTT Igrejinha 0101 45Km
----
PEDRO PINTO OS PEDALEIRAS A.C.ÉVORA 0092 65Km
----
Pedro Vareta btt cocheiros 65Km
----
Pedro Ventura Moto Clube de Brinches - BTT 0120 45Km
----
Peixinho Lopes Team Dinamite 45Km
----
Rafa Oliveira Individual 0002 45Km
----
Rafael Rodrigues Btt Cocheiros 0044 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Rafaela Barreto OsPára&Bebes\Secção Btt Casa do Povo Nª Sª Ma 0132 45Km
----
Ricardo "RaCCeR" André Scapin Portugal/Ciclo Pinhal/Nutrimania.pt 45Km
----
RICARDO ANDRÉ COSTA TEIXEIRA Individual 0151 45Km
----
Ricardo charro Fevereiro Marretas Das Pasteleiras 45Km
----
Ricardo Miguel Guerreiro Rodrigues individual 0005 45Km
----
Ricardo Parreira BTT Igrejinha 0084 65Km
----
Ricardo Pereira GD Santa Cruz/FBIKES 0112 65Km
----
Ricardo Vicente Raçudos 0038 45Km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 45Km
----
Rodrigo Valentim 100 TRILHOS - CASTRO VERDE 0158 20Km
----
Rogerio Rocha ATLETICO S. C. REGUENGOS 45Km
----
Rui Eleutério Individual 45Km
----
Rui Moreira Veredas de Noudar 0073 45Km
----
Rui Pedro L. F. Borralho BTTosgas 45Km
----
Rui Pereira BTT Veredas de Noudar 45Km
----
RUI RALEIRA BTT COCHEIROS 65Km
----
Samuel Lança BTT Figueirense 45Km
----
Sandrina Fernandes Associação BTT Baixo Guadiana 45Km
----
Sérgio CaraLinda AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 45Km
----
Sérgio Fernandes Fragoso Carvão Team 45Km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0104 45Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 0113 45Km
----
Sérgio Santos AJAL / PRINTALENTEJO / MR.PICKWICK 20Km
----
Sergio Branquinho BTT COCHEIROS 0069 20Km
----
SERGIO MANUEL IGNACIO BLAS C.D.C. EL GRANADO 0133 65Km
----
Telmo Pereira Marono OS ARREPIA CAMINHO 0129 45Km
----
Tiago Galhano GALHANO TEAM 0141 Mini Maratona 20km Juvenil com oferta do almoço
----
Tiago Patricio Equipa Patricio 0048 45Km
----
VALDO PATO PEDAIS DO ARDILA 0010 45Km
----
Valter Vicente Associação BTT Baixo Guadiana 0022 45Km
----
Vicent Lopez Veredas de Noudar 0047 20Km
----
Vicente Francisco Parreira Crespo os para & bebes secção de btt da casa do povo 0070 45Km
----
VICTOR GARRIDO Club ciclista Oliva 0121 45Km
----
vitalino lino individual 45Km
----
VITOR MANUEL PALMA DIOGO MauTempo.BTT 20Km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0103 65Km
----
Vitor Nascimento BTT Aguiar 0097 45Km
----
Vitor Ramos k-Bike 45Km
----
Zé Costa ABTTBG 45Km
----

Classificações : Consultar

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)