Maratona Castro Verde 2014

ONDE?
Castro Verde, Beja

QUANDO?
Domingo, 21 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 18 de Setembro de 2014 às 12:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
António Freire - 962016464
Gonçalo Guerreiro - 962647710
100trilhos.castroverde@gmail.com
100trilhosbtt@gmail.com
www.100trilhos.pt

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 345
Total Confirmados: 252

Percursos:

Confirmados 30Km: 59
Confirmados 50Km: 156
Confirmados 80Km: 37
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Pedro Sousa BTT LOULE / BPI 0103 80Km
----
Adriano Patarata individual 0028 50Km
----
Alberto José Borralho Pipa ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0124 50Km
----
Alexandra Correia Alvorada Cicloturismo Ervidel 30Km
----
Alexandre José Pimpão CRIRA - Aljustrel 0229 50Km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense 0200 50Km
----
Alice Vara BTT FIGUEIRENSE 0199 30Km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 0157 50Km
----
Ana Cebola G.D.R Canaviais/ Imoviçosa 80Km
----
ANA RAMOS RADICAL BIKE LAGOA 0081 30Km
----
André Carriço Ramalho Clube Xelb Atlantic Service 0112 50Km
----
André Mestre Individual 0008 50Km
----
André Pinto Arsénio Individual 0164 30Km
----
André Rolhas Individual 50Km
----
Anibal Jacinto Batista tokarolar 0010 50Km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0129 80Km
----
António Alves ------------ 0026 50Km
----
António Beja Neves Sobe e Desce Team - Estremoz 0235 50Km
----
António Brissos BTT LOULE / BPI 0125 80Km
----
António Caixinha Velo clube os leões de Ferreira do Alentejo 50Km
----
António JC Lança Os Lunáticos do Pedal 0038 50Km
----
António Lourenço Júlio TokaRolar 0244 30Km
----
António Manuel dos Santos Madeira lunáticos do pedal 0144 50Km
----
António Mateus GDC Mombeja 0158 30Km
----
António pacheco 100 Trilhos-castro verde 50Km
----
António Palma BTT - BALEIZÃO 0146 50Km
----
Antonio Costa individual 0083 30Km
----
Antonio Ferreira BTTRILHOS Lagoa 50Km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 0182 80Km
----
Antonio José felix Ninhos Arucitana 0228 80Km
----
Antonio Marques ------ 0145 50Km
----
Antonio MatiaG.Gmes Individual 0046 30Km
----
ARLINDO SEVERINO INDIVIDUAL 0120 50Km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos - Btt Castro Verde 50Km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Casa Abílio NSVRSA 0086 30Km
----
Ângelo Santos Lunáticos do Pedal 0167 30Km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 0118 50Km
----
BERNARDO BRANCO ANES BTTFERROBICO 0079 50Km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 0080 50Km
----
Bruno Marques Bikers do pior 50Km
----
Bruno Miguel Formigo Almeida ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0209 30Km
----
BRUNO PEDROSA DOIS 0015 30Km
----
Bruno Ratinho Bikers du Alen 50Km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 0176 50Km
----
candido vicente Bttrilhos 50Km
----
Carlos Henriques ABTTBG 50Km
----
Carlos Alberto de Jesus Cardona Amigos Btt Albufeira 80Km
----
Carlos Alberto frois 100 trilhos- castro verde 0041 50Km
----
carlos alberto viegas da silva Velo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo 0198 50Km
----
Carlos Alexandre Fortes Venâncio Despertar Sporting Clube 0062 50Km
----
Carlos Aurélio Dionísio Guerreiro Globaltoner BTT Team 0098 50Km
----
Carlos Caetano BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel 0155 50Km
----
Carlos Eduardo da Costa Lopes Individual 0075 50Km
----
Carlos Franganito Mendes BTTFIGUEIRENSE 0226 80Km
----
Carlos Guerreiro Bttrilhos Lagoa 50Km
----
Carlos Guerreiro Cajó Despertar Sporting Clube 0061 50Km
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde 0043 50Km
----
Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA 0082 50Km
----
Carlos Matilde grupo btt os marafados 0141 50Km
----
carlos portela portela OS ARTEMANHAS 50Km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Café Joguilu / Carmelita Cabeleireiros 50Km
----
catarina marques lunáticos do pedal 0170 30Km
----
César Bechana individual 0037 50Km
----
Damásio Brazão Clube Btt Amigos de Albufeira 50Km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 0073 50Km
----
Daniel Guerreiro ----------------- 0095 30Km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 50Km
----
Daniel Saleiro Team "R" 0179 50Km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0019 80Km
----
David Manuel BLive BTT Team 50Km
----
David Marrachinho Team Extremosul / C.A.Messines 0018 80Km
----
David Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0239 50Km
----
Davide Chaves Caparica Futebol Clube/BTT 0100 50Km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal 0184 50Km
----
Dário Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0110 30Km
----
DECIO SOARES Associação Desportiva V.N.S Bento 50Km
----
DESISTI JDM/ASTRAL POLL/GESTIFLORA 50Km
----
Diogo Frasquilho Duraizos 0189 80Km
----
DIOGO PEDROSA DOIS 0014 30Km
----
Domingos Correia Individual 0128 50Km
----
Eduardo Gonçalves Btt Cocheiros 0243 30Km
----
Eduardo Mamede Rodrigues Amigos da Bike - Santa Clara 0121 50Km
----
Eládio Banza CRIRA 0054 50Km
----
Emanuel Alexandre Tavares Gomes individual 0117 50Km
----
EMANUEL REIS Rest. "A GUITARRA" 50Km
----
Emílio Filipe Alves Galhego Individual 0088 80Km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL BTT 0248 50Km
----
Fábio Lopes JIC Aluminios Carrega 0204 30Km
----
Fábio Pimenta SuperBikes/Olympia/Espigão Suplementos 50Km
----
Fábio Vaz Lunáticos do Pedal 0168 80Km
----
Fernando Brito Individual 50Km
----
Fernando Manuel Guerreiro Mestre POÇAS E FIGUEIRAS BTT TEAM 0033 50Km
----
Fernando Manuel Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0238 50Km
----
Filipe Garrido Matias MCO BIKE TEAM 80Km
----
Filipe Marques Cardoso Yo Napot Team 0225 50Km
----
FILIPE PIRES Ginásio SB4F/ Bikezone Castro Verde 80Km
----
Filipe Travassos GDC Mombeja 0159 30Km
----
Filipe Varela individual 0134 80Km
----
Francisco Almeida BTT COCHEIROS 50Km
----
FRANCISCO GONÇALVES malta do resmono 0025 30Km
----
Francisco Jose Horta Coelho BTT-LUSO SERPENSE 0105 50Km
----
francisco mateus grupo btt os marafados 0140 50Km
----
Francisco Pais GDC Mombeja 0171 30Km
----
gentil mestre grupo btt os marafados 0142 50Km
----
Gonçalo Mendes 100 Tralhos... 0109 30Km
----
Guilherme Gaivão Individual 0153 50Km
----
Guilherme Gonçalves Malta do Resmono 0007 30Km
----
Hamilton Reis Individual 0241 50Km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO 0127 50Km
----
Helder Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0178 30Km
----
helder guerreiro coelho individual 50Km
----
helder pedro brasio grupo btt os marafados 0143 50Km
----
Helena Luzia Alvorada Cicloturismo Ervidel 30Km
----
Helena Pinto Tiago Individual 0076 50Km
----
Helena Sofia Morais Constantino Velo Clube os Leões/C.R.Convívio de Olhas 0218 30Km
----
Helio Team Extremosul / C.A.Messines 0126 80Km
----
Henrique João da Cruz Almeida Marafados do Ludo 50Km
----
Henrique Valdez Individual 0085 80Km
----
Hernâni Arvanas Esp. Rogério/ Os duros da serra 0027 50Km
----
Hugo Lopes Equipa de resgate 0034 30Km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0059 50Km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0194 50Km
----
humberto candido da palma guerreiro jic aluminios 50Km
----
Humberto Jose Leandro Fernandes clube btt conceicao faro 0136 80Km
----
Igor João BTTPICADURINHAS 0013 50Km
----
Ilidio Carrega JIC Aluminios Carrega 50Km
----
Inácio Faustino Eduardo Serafim Casa do Benfica Em Olhão 80Km
----
Isabel do Brito ------------------- 0096 30Km
----
Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0207 50Km
----
Jacinto Camacho Motoclube de Castro Verde 0217 50Km
----
Joana Nobre Pó na Lama Bike Team 0102 50Km
----
joao amaral individual 80Km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 50Km
----
joao pedro da silva alface grupo popular das portelas ni-fi-ir pescados 50Km
----
Joaquim Clube Cuba aventura 0001 50Km
----
Joaquim Guerreiro Coelho Ourique Desportos Clube 0092 30Km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0186 30Km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0149 50Km
----
João Abel de Oliveira Martins Lourenço Estúdio Nómada 0052 80Km
----
João André Carvalho Redondo Sem equipa 30Km
----
João António Calado Martins individual 0009 30Km
----
joão batista kaputebike 0091 50Km
----
João Carlos individual 50Km
----
João Carlos Ponte Batista CC Tavira 0249 50Km
----
João Cunha Individual 0180 50Km
----
João Filipe Canau Valente Clube Bike Team Tavira 0039 50Km
----
João Maçarico Os Kotas 0132 50Km
----
João Machado Associação Desportiva Vila Nova de S. Bento 0101 50Km
----
João Martins individual 30Km
----
joão miguel individual 30Km
----
João Miguel Tomé da Silva individual 50Km
----
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense 0222 50Km
----
João Paulo Afilhado Gonçalves malta do resmono 0123 30Km
----
João Pedro Team btt canhestrense 0201 30Km
----
João Silva Equipa de Resgate 0231 30Km
----
Joel Cançado Gomes Clube Btt Odemira 0175 50Km
----
Jorge Cruz independente 30Km
----
Jorge Filipe Sustelo dos Santos Cabrita CLUBE XELB 80Km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura 80Km
----
Jorge Miguel Alves Team Guia F.C 50Km
----
JORGE MIGUEL NEVES - 0113 30Km
----
Jorge Miguel Ribeiro Rodrigues Victoriano BIKERS DO PIOR 0002 50Km
----
JORGE VIEIRA bttrilhos/lagoa 50Km
----
Jorge_mc_Henrique individual 0211 80Km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0195 50Km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel 0017 50Km
----
José António Batista da Costa Individual 0097 50Km
----
José António Reis BTT COCHEIROS 0192 50Km
----
José Baião Clube Cuba Aventura 50Km
----
José Carlos Abade Galhoz Btt Cocheiros 0137 30Km
----
José Carlos Duarte Canilhas BTTFIGUEIRENSE 0213 80Km
----
José Carlos Raposo Team "R" 0227 50Km
----
José Chimeno Nemhuma 0084 50Km
----
José F. Santos Rita Mau Tempo BTT 0070 30Km
----
José Gorjão Pepe BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração 50Km
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0161 30Km
----
José Inácio Equipa de Resgate 0066 30Km
----
José Jerónimo GDC Mombeja 0172 30Km
----
José Luís Dourado CCBTT Elvas 0252 50Km
----
José Luís Gomes Individual 0162 50Km
----
José Luis Pereira Os Lunáticos do Pedal 0047 50Km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 50Km
----
José Manuel Santos Ass. Mundo BTT 80Km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0150 50Km
----
José Pirrolas GDC Mombeja 0232 30Km
----
José Raposo Stand O Coelho 0045 50Km
----
José. Antonio bicho Centro de recreio e convívio de olhas 0216 50Km
----
JOSE BANCALEIRO TEAM BANCALEIROTRAILS/BIKES 50Km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 0072 50Km
----
jose manuel martins cavaco individual 0107 50Km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0133 50Km
----
Jose Manuel Sousa Romeiro BTT-LUSO 50Km
----
jose palma individual 0210 30Km
----
JULIO GATO SUPERBIKES-Olympia-Espigão Suplementos 0011 50Km
----
Leandro Sidoncha Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0057 50Km
----
Leonel Lourenço Costa Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0111 30Km
----
Leonis Guerreiro Secção Btt Casa do Povo da Salvada 0220 50Km
----
Leontina Borges Palhas K-Bike 50Km
----
Lisete Mousinho BTTPICADURINHAS 0022 30Km
----
Luís ALves Alvorada Cicloturismo 50Km
----
Luís Galhano Galhano Team 0004 30Km
----
Luís Gomes BTT Team Cegonhas do Sado 0065 50Km
----
Luís Jerónimo Malta do Resmono 0006 30Km
----
Luís Manuel Cavaco amcp 0236 50Km
----
Luís Manuel da Silva Guerreiro Bikestremus 0212 50Km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube 0064 50Km
----
Luís Miguel Furtado António Café Joguilu / Carmelita Cabeleireiros 80Km
----
Luís Romano Individual 0071 50Km
----
Luis Amaro BIKE ZONE 0058 50Km
----
LUIS CAEIRO 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde 0174 50Km
----
LUIS FILIPE GOIS MARTINS Carvão Team 0086 50Km
----
Luis Filipe José BTTPicadurinhas 0023 50Km
----
Luis G. Matias 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde 0042 50Km
----
Luis Guerreiro BikExtremius 0242 30Km
----
LUIS MANUEL MENDES team Btt Ermidas cafés Nicola-nutricafes 0187 50Km
----
luis marques team cube 0031 50Km
----
Luis Matos Grupo Desportivo de Santa Cruz /FBIKES 0016 50Km
----
Luis Miguel Ferreira BTT 0223 50Km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0206 50Km
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 0074 50Km
----
LUIS SIMÃO Carvão Team 0138 50Km
----
Luis Tadea Team Alacrau 50Km
----
Manelito Silva CCBTT ELVAS 50Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0193 80Km
----
MANUEL ESTEVENS BRANCO ANES BTTFERROBICO 0078 50Km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal 0106 50Km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100 TRILHOS 50Km
----
Manuel Francisco Marcelino BikExtremius 0156 50Km
----
manuel gonçalves a malta do resmono 0024 30Km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra velo clube os leoes de Ferreira do Alentejo 0166 50Km
----
Manuel Jose Nobre Ratinho Despertar Sporting Clube 0060 50Km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0250 50Km
----
Maria Fragoso FerreirAactiva.org 0215 30Km
----
Maria Manuel Horta GDC Mombeja 0163 30Km
----
Mário António Dionísio Horta Individual 0050 30Km
----
Mário Esteves X-Treme BTT Sobral 80Km
----
Micael Lança Team Btt Canhestrense / TELAFLOR 50Km
----
Miguel André Diogo Ramos os lunaticos do pedal 0032 50Km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0154 50Km
----
Miguel Gonçalves Individual 80Km
----
miguel guerreiro individual 0185 50Km
----
Miguel Nuno Rosa Team Casa Abílio Bike Shop / Núcleo Sportinguista VRSA 50Km
----
Miguel Rodrigues GD Santa Cruz/FBIKES 0230 80Km
----
Nabor Canilhas BTT FIGUEIRENSE 50Km
----
Nídia Rolhas Geração Radical 50Km
----
Nídia Silva Marafados do Ludo 50Km
----
Nelson Albino GPP-NI.FI.IR 80Km
----
NELSON BORRALHO clube btt conceiçao de faro 0116 80Km
----
NELSON BRITO MARRETAS DA QUINTA 0020 50Km
----
Nelson da Conceição António BTTPICADURINHAS 0021 50Km
----
nelson guerreiro tokarolar 0051 50Km
----
Nelson Mendes Pereira ourique desportos clube btt 0233 50Km
----
Nelson Silva Ourique 0240 50Km
----
Norberto Tomé Individual 0135 50Km
----
NUNO ALVES marretas da quinta 0036 50Km
----
NUNO FERREIRA Pó na Lama Bike Team 0067 50Km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas 0130 50Km
----
Nuno Manuel Sousa de Faria Individual 0090 50Km
----
Nuno Mendes Tokarolar 0245 50Km
----
Nuno Miguel de Matos Primo Individual - sem equipa 0029 50Km
----
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira duques de barcelos 30Km
----
Nuno Rebelo dos Santos Coudelaria Herdeiros Emidio Pinto 0003 30Km
----
Nuno Rodrigues OURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT 0094 50Km
----
Nuno Silvestre StarBalm/Speedsix wheels/VictoryEndurance 0087 80Km
----
orlando silva TOKAROLAR 50Km
----
Paula Cansado Pó na Lama Bike Team 0068 30Km
----
Paulo Alexandre Verrissimo Alvaro Individual 0035 50Km
----
Paulo Barreto Team Extremosul / CA Messines 80Km
----
Paulo Canas Individual 50Km
----
Paulo Espadinha Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos 0012 80Km
----
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 80Km
----
pedro bttrilhos 50Km
----
Pedro Alexandre Coutinho Individual 0169 50Km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde 0094 50Km
----
Pedro Costa nao tenho 0030 30Km
----
Pedro Lessa Barradas Ourique Desportos Clube- BTT 0165 50Km
----
Pedro M Espadinha bttrilhos 50Km
----
Pedro Manuel Pina Malveiro ETLA 0055 80Km
----
pedro miguel inacio rosa 100 trilhos 0069 50Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 50Km
----
Pedro Miguel Teresa Felicio CRIRA - Aljustrel 0214 50Km
----
Pedro Neutel NEGRIBTT 0048 50Km
----
Pedro Nunes Trindade GD Santa Cruz/FBIKES 0122 80Km
----
Pedro Nuno Corujo RecostaBike 50Km
----
Pedro Palhinha Ourique.D.C 50Km
----
Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 0173 80Km
----
Pedro Sobral CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 50Km
----
PEDRO TOMÁS . 0139 50Km
----
Rafael Gil Costa CCLA JUNIOR 0197 30Km
----
Rafael josé Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova 0234 30Km
----
Rafael Luz Lunaticos do Pedal 0177 30Km
----
Rafael Rodrigues Btt Cocheiros 0205 30Km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Os Kotas 0131 80Km
----
Ricardo AFONSO Clube Bike Team Tavira 0119 50Km
----
Ricardo Antonio Gil Raposo Ferreira Crira- Aljustrel 0224 50Km
----
Ricardo Felix GD Santa Cruz\FBIKES 0237 80Km
----
Ricardo Gouveia Associação BTT Baixo Guadiana 0114 80Km
----
Ricardo Miguel Batista da Silva Botão Individual 0152 50Km
----
Ricardo Rodrigues JL Macio 76 50Km
----
Ricardo Romano FerreiraActiva.org 0077 50Km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja 0160 30Km
----
Ruben Augusto Valente de Oliveira Martins Individual 50Km
----
Ruben Valente BTT COCHEIROS 30Km
----
Rui Carvalhaes TEAM GUIA F.C. 30Km
----
Rui Fidalgo Crira Aljustrel 0202 50Km
----
Rui Gonçalves Gestagro 80Km
----
Rui Guerreiro Individual 0056 50Km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Grupo Btt Amigos De Messines 50Km
----
RUI Manuel Nunes Lentos do btt 30Km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO 0148 50Km
----
Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES 0208 80Km
----
Rui Miguel Guerreiro Clube ANA Lisboa 0104 80Km
----
RUI PEDRO 100 TRILHOS 0053 80Km
----
RUI SANTOS ARTEMANHAS 50Km
----
RUI SERRANO CCLA CYCLING TEAM 0196 50Km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense 0151 50Km
----
Rui Teixeira Individual 30Km
----
Samuel Lança BTT Figueirense 50Km
----
Sandrina Fernandes Associação BTT Baixo Guadiana 0115 50Km
----
Sérgio Fernandes Fragoso Carvão Team 0093 50Km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL 50Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 0251 50Km
----
Sergio Branquinho BTT COCHEIROS 30Km
----
Sergio Brito Teamextremosul 0181 50Km
----
SERGIO MIGUEL JORGE LOPES INDIVIDUAL 80Km
----
Silvia Duarte Despertar Sporting Clube 0063 50Km
----
Sofia Cavaco Marafados do Ludo 50Km
----
Telmo Pereira Marono OS ARREPIA CAMINHO 80Km
----
Teresa Alexandra Fernandes Duraizos/Clube Xelb 0188 80Km
----
Thomas Pronk Duraizos/Clube Xelb 0191 50Km
----
Tiago Filipe Mestre Fernandes C.R.I.R.A -Aljustrel 0246 50Km
----
Tiago Galhano GALHANO TEAM 0005 30Km
----
Tiago Guerreiro GERAÇÃO RADICAL 0247 50Km
----
Tiago Oliveira Bikextremius 0203 80Km
----
Tiago Valentim Nascimento Mármores Nascimento - Rosário 0044 50Km
----
VALÉRIO DE JESUS SILVA AFONSO OURIQUE 50Km
----
Valter Colaço Madeira lunáticos do pedal 0183 50Km
----
Valter Herlander Gouveia individual 0108 80Km
----
Vasco Lagarto Duraizos 0190 80Km
----
Vasco MC Lopes Cavalos do Pedrado team 0221 80Km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0147 50Km
----
Vitor Caço ferreiraactiva.org 0219 50Km
----
VITOR HUGO R GRACA pig league - NV BIKES 80Km
----
VITOR MANUEL PALMA DIOGO MauTempo.BTT 0089 30Km
----
VIVALDO PACHECO RADICAL BIKE LAGOA 0049 50Km
----

Tempos 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio LopesJIC Aluminios Carrega020401:09:23.000 ----
2Rafael LuzLunaticos do Pedal017701:15:57.00000:06:34.000
3Bruno Miguel Formigo AlmeidaARUCITANA - BEIRÃO BIKES020901:18:17.00000:08:54.000
4Dorsal reserva025301:18:18.00000:08:55.000
5António Lourenço JúlioTokaRolar024401:21:43.00000:12:20.000
6Hugo LopesEquipa de resgate003401:22:14.00000:12:51.000
7Norberto ToméIndividual013501:22:58.00000:13:35.000
8Tiago Filipe Gonçalves GalhanoGALHANO TEAM000501:23:46.00000:14:23.000
9João SilvaEquipa de Resgate023101:23:54.00000:14:31.000
10Luís Miguel Ribeiro Galhano Galhano Team000401:24:01.00000:14:38.000
11André Pinto ArsénioIndividual016401:25:07.00000:15:44.000
12Rafael RodriguesBtt Cocheiros020501:25:37.00000:16:14.000
13Eduardo GonçalvesBtt Cocheiros024301:26:05.00000:16:42.000
14Ângelo SantosLunáticos do Pedal016701:26:12.00000:16:49.000
15joao pedroTeam btt canhestrense020101:27:16.00000:17:53.000
16João Valente Team BTT Canhestrense022201:28:03.00000:18:40.000
17Mário António Dionísio HortaIndividual005001:28:08.00000:18:45.000
18Romualdo MateusGDC Mombeja016001:28:13.00000:18:50.000
19António MateusGDC Mombeja015801:28:18.00000:18:55.000
20João António Calado Martinsindividual000901:28:22.00000:18:59.000
21Gonçalo Mendes100 Tralhos...010901:28:42.00000:19:19.000
22José F. Santos RitaMau Tempo BTT 007001:30:10.00000:20:47.000
23Dorsal reserva025901:31:05.00000:21:42.000
24José Carlos Abade GalhozBtt Cocheiros013701:31:18.00000:21:55.000
25Luís Miguel Gonçalves JerónimoMalta do Resmono000601:31:28.00000:22:05.000
26Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual007501:32:40.00000:23:17.000
27Daniel Guerreiro-----------------009501:33:15.00000:23:52.000
28Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 009201:33:37.00000:24:14.000
29Pedro Costanao tenho003001:34:03.00000:24:40.000
30Dorsal reserva025401:34:21.00000:24:58.000
31José InácioEquipa de Resgate006601:34:25.00000:25:02.000
32Nuno Rebelo dos SantosCoudelaria Herdeiros Emidio Pinto000301:34:27.00000:25:04.000
33jose palmaindividual021001:34:28.00000:25:05.000
34Ângelo Octávio Guerreiro da RosaCasa Abílio NSVRSA008601:35:37.00000:26:14.000
35Nuno Miguel de Matos PrimoIndividual - sem equipa002901:36:15.00000:26:52.000
36Jacinto CamachoMotoclube de Castro Verde021701:36:20.00000:26:57.000
37Francisco PaisGDC Mombeja017101:36:27.00000:27:04.000
38FRANCISCO GONÇALVESmalta do resmono002501:36:55.00000:27:32.000
39Hernâni ArvanasEsp. Rogério/ Os duros da serra002701:38:34.00000:29:11.000
40manuel gonçalvesa malta do resmono002401:38:47.00000:29:24.000
41João Paulo Afilhado Gonçalvesmalta do resmono012301:39:11.00000:29:48.000
42Guilherme Alexandre Guerreiro GonçalvesMalta do Resmono000701:39:42.00000:30:19.000
43VITOR MANUEL PALMA DIOGOMauTempo.BTT008901:40:06.00000:30:43.000
44BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO007901:40:15.00000:30:52.000
45Helena Sofia Morais Constantino Velo Clube os Leões/C.R.Convívio de Olhas 021801:40:39.00000:31:16.000
46catarina marqueslunáticos do pedal017001:43:26.00000:34:03.000
47Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO018601:45:01.00000:35:38.000
48José PirrolasGDC Mombeja023201:47:28.00000:38:05.000
49Alice VaraBTT FIGUEIRENSE019901:47:56.00000:38:33.000
50José JerónimoGDC Mombeja017201:50:14.00000:40:51.000
51Vitor Caçoferreiraactiva.org021901:51:03.00000:41:40.000
52Maria FragosoFerreirAactiva.org021501:51:38.00000:42:15.000
53MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO007801:51:51.00000:42:28.000
54ANA RAMOS RADICAL BIKE LAGOA008101:52:45.00000:43:22.000
55Antonio Costaindividual008301:53:14.00000:43:51.000
56DIOGO PEDROSADOIS001401:53:20.00000:43:57.000
57Fábio VazLunáticos do Pedal016801:54:40.00000:45:17.000
58Paula CansadoPó na Lama Bike Team006801:55:12.00000:45:49.000
59NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team006701:55:13.00000:45:50.000
60Rafael Gil CostaCCLA JUNIOR019701:56:20.00000:46:57.000
61Antonio MatiaG.GmesIndividual004601:56:49.00000:47:26.000
62Rafael joséAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova023402:02:03.00000:52:40.000
63Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova011002:02:03.00000:52:40.000
64Leonel Lourenço CostaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova011102:02:13.00000:52:50.000
65Helder GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017802:02:14.00000:52:51.000
66Filipe Miguel Abrantes Travassos GDC Mombeja015902:15:57.00001:06:34.000
67José GuerreiroGDC Mombeja016102:18:09.00001:08:46.000
68Dorsal reserva026302:22:44.00001:13:21.000
69Lisete MousinhoBTTPICADURINHAS002202:22:52.00001:13:29.000
70Isabel do Brito-------------------009602:23:20.00001:13:57.000
71Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube- BTT016502:43:34.00001:34:11.000
72JORGE MIGUEL NEVES-011303:10:30.00002:01:07.000
73Maria Manuel HortaGDC Mombeja016303:15:51.00002:06:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal018402:01:30.000 ----
2carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde004302:02:56.00000:01:26.000
3Luis Gomes100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde004202:04:04.00000:02:34.000
4JOSÉ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM019502:06:48.00000:05:18.000
5Luís Mendes team Btt Ermidas cafés Nicola-nutricafes018702:06:55.00000:05:25.000
6Rui FidalgoCrira Aljustrel020202:07:42.00000:06:12.000
7Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT009402:08:33.00000:07:03.000
8DAVID VALENTIM NASCIMENTOMármores Nascimento - Rosário023902:08:39.00000:07:09.000
9LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde017402:08:45.00000:07:15.000
10João MaçaricoOs Kotas 013202:10:20.00000:08:50.000
11Rui SerranoCCLA CYCLING TEAM019602:13:02.00000:11:32.000
12JULIO GATOSUPERBIKES-Olympia-Espigão Suplementos001102:13:38.00000:12:08.000
13Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 017302:13:51.00000:12:21.000
14Luis Miguel Ferreira BTT022302:14:02.00000:12:32.000
15Rui Guerreiro Individual 005602:14:14.00000:12:44.000
16Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel015502:14:24.00000:12:54.000
17João Carlos BatistaCC Tavira024902:14:37.00000:13:07.000
18Pedro Miguel Teresa FelicioCRIRA - Aljustrel021402:14:46.00000:13:16.000
19Alexandre PimpãoCRIRA - Aljustrel022902:14:57.00000:13:27.000
20Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal018302:15:03.00000:13:33.000
21Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos015702:15:08.00000:13:38.000
22Luis PalmaPó na Lama Bike Team007402:16:20.00000:14:50.000
23Nuno MendesTokarolar024502:17:00.00000:15:30.000
24Vivaldo António Reis Pacheco RADICAL BIKE LAGOA004902:17:14.00000:15:44.000
25Leandro Sidoncha / Aço Dureza!Associaçao Desportiva V.N.S.Bento005702:18:05.00000:16:35.000
26Nelson Mendes Pereiraourique desportos clube btt023302:18:41.00000:17:11.000
27Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada019302:19:27.00000:17:57.000
28Joaquim CabaçaClube Cuba aventura000102:19:42.00000:18:12.000
29António LançaOs Lunáticos do Pedal003802:19:53.00000:18:23.000
30Miguel André Diogo Ramosos lunaticos do pedal003202:19:59.00000:18:29.000
31Adriano Patarataindividual002802:20:06.00000:18:36.000
32Tiago Valentim NascimentoMármores Nascimento - Rosário004402:20:15.00000:18:45.000
33gentil mestregrupo btt os marafados 014202:20:26.00000:18:56.000
34VITINHOBTT - BALEIZÃO014702:21:06.00000:19:36.000
35Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense015402:22:05.00000:20:35.000
36João Filipe Canau Valente Clube Bike Team Tavira003902:22:13.00000:20:43.000
37José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO015002:23:58.00000:22:28.000
38luis marquesteam cube003102:25:44.00000:24:14.000
39DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES007302:26:13.00000:24:43.000
40Alberto José Borralho PipaARUCITANA - BEIRÃO BIKES012402:26:21.00000:24:51.000
41Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada020602:26:32.00000:25:02.000
42jose manuel martins cavacoindividual010702:26:40.00000:25:10.000
43Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal010602:27:26.00000:25:56.000
44Tiago Filipe Mestre FernandesC.R.I.R.A -Aljustrel024602:27:56.00000:26:26.000
45Fernando Manuel NascimentoMármores Nascimento - Rosário023802:28:24.00000:26:54.000
46Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005902:29:20.00000:27:50.000
47Sérgio Fernandes FragosoCarvão Team009302:29:29.00000:27:59.000
48Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira011902:30:08.00000:28:38.000
49Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada022002:30:13.00000:28:43.000
50Ricardo RomanoFerreiraActiva.org007702:30:19.00000:28:49.000
51José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 004702:30:25.00000:28:55.000
52LUIS FILIPE GOIS MARTINSCarvão Team009902:30:31.00000:29:01.000
53Sergio BritoTeamextremosul018102:30:54.00000:29:24.000
54francisco mateusgrupo btt os marafados014002:31:12.00000:29:42.000
55António Manuel dos Santos Madeiralunáticos do pedal014402:31:21.00000:29:51.000
56Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA008202:32:40.00000:31:10.000
57nelson guerreirotokarolar005102:33:06.00000:31:36.000
58Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO014802:33:11.00000:31:41.000
59António Beja NevesSobe e Desce Team - Estremoz023502:33:17.00000:31:47.000
60Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas002302:34:04.00000:32:34.000
61Antonio Marques------014502:34:24.00000:32:54.000
62José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas021602:34:41.00000:33:11.000
63Eládio BanzaCRIRA005402:34:52.00000:33:22.000
64Anibal Jacinto Batistatokarolar001002:35:22.00000:33:52.000
65Ricardo Antonio Gil Raposo FerreiraCrira- Aljustrel022402:37:01.00000:35:31.000
66Jorge Victoriano BIKERS DO PIOR000202:37:32.00000:36:02.000
67Hélio CatalunaBTT-LUSO012702:38:27.00000:36:57.000
68BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície017602:38:48.00000:37:18.000
69carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo019802:38:54.00000:37:24.000
70Nelson SilvaOurique024002:39:49.00000:38:19.000
71Luís Manuel da Silva GuerreiroBikestremus021202:39:57.00000:38:27.000
72José Carlos Raposo Team "R"022702:40:28.00000:38:58.000
73Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clube os leoes de Ferreira do Alentejo016602:40:36.00000:39:06.000
74pedro miguel inacio rosa100 trilhos006902:41:21.00000:39:51.000
75Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS002102:42:03.00000:40:33.000
76Pedro NeutelNEGRIBTT004802:42:36.00000:41:06.000
77Daniel SaleiroTeam "R"017902:42:58.00000:41:28.000
78ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT024802:43:15.00000:41:45.000
79Luis MatosGrupo Desportivo de Santa Cruz /FBIKES001602:43:54.00000:42:24.000
80Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual003502:45:43.00000:44:13.000
81Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube- BTT016502:45:48.00000:44:18.000
82Carlos Matildegrupo btt os marafados014102:45:55.00000:44:25.000
83Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches025102:46:14.00000:44:44.000
84Jose FragosoCentro Recreio e Convivio de Olhas007202:46:26.00000:44:56.000
85ARLINDO SEVERINOINDIVIDUAL012002:46:36.00000:45:06.000
86Manuel Jose Nobre RatinhoDespertar Sporting Clube 006002:46:58.00000:45:28.000
87helder pedro brasiogrupo btt os marafados014302:47:27.00000:45:57.000
88Rui Miguel GuerreiroClube ANA Lisboa010402:49:26.00000:47:56.000
89Luis AmaroBIKE ZONE005802:49:35.00000:48:05.000
90Sandrina FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana011502:49:48.00000:48:18.000
91Ricardo GouveiaAssociação BTT Baixo Guadiana011402:49:55.00000:48:25.000
92Carlos Guerreiro CajóDespertar Sporting Clube 006102:50:05.00000:48:35.000
93Joel GomesClube Btt Odemira017502:50:39.00000:49:09.000
94Nuno Manuel Sousa de FariaIndividual009002:50:46.00000:49:16.000
95Bruno JordãoNEGRIBTT008002:53:33.00000:52:03.000
96Carlos Frois100 trilhos- castro verde004102:53:56.00000:52:26.000
97Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde004002:54:00.00000:52:30.000
98José Gabriel ChimenoNemhuma008402:54:32.00000:53:02.000
99Thomas PronkDuraizos/Clube Xelb019102:55:33.00000:54:03.000
100Emanuel Alexandre Tavares Gomesindividual011702:55:38.00000:54:08.000
101Igor JoãoBTTPICADURINHAS001302:55:44.00000:54:14.000
102José ReisBTT COCHEIROS019202:57:07.00000:55:37.000
103José António Batista da CostaIndividual009702:57:31.00000:56:01.000
104joão rebochoBTT - BALEIZÃO014902:59:31.00000:58:01.000
105João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento010103:00:58.00000:59:28.000
106HUGO SILVA Team BTT Canhestrense019403:01:55.00001:00:25.000
107Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense015103:02:01.00001:00:31.000
108Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense020003:02:08.00001:00:38.000
109Luís RomanoIndividual007103:02:12.00001:00:42.000
110Luís GomesBTT Team Cegonhas do Sado006503:02:24.00001:00:54.000
111António Palma BTT - BALEIZÃO014603:02:32.00001:01:02.000
112joão batistakaputebike009103:02:43.00001:01:13.000
113Manuel MarcelinoBikExtremius015603:05:09.00001:03:39.000
114Jose PereiraCRIRA -Aljustrel001703:07:55.00001:06:25.000
115NELSON BRITOMARRETAS DA QUINTA002003:08:44.00001:07:14.000
116Nuno Alexandre Moreira Alvesmarretas da quinta003603:08:49.00001:07:19.000
117miguel guerreiroindividual 018503:09:29.00001:07:59.000
118LUIS SIMÃOCarvão Team013803:09:37.00001:08:07.000
119João CunhaIndividual018003:10:30.00001:09:00.000
120André Mestre Individual000803:10:41.00001:09:11.000
121António Alves------------002603:11:16.00001:09:46.000
122Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas013003:11:23.00001:09:53.000
123Domingos CorreiaIndividual012803:18:25.00001:16:55.000
124Fernando Manuel Guerreiro MestrePOÇAS E FIGUEIRAS BTT TEAM003303:18:31.00001:17:01.000
125PEDRO TOMÁS.013903:19:16.00001:17:46.000
126Hamilton ReisIndividual024103:20:30.00001:19:00.000
127Ricardo Miguel Batista da Silva BotãoIndividual015203:23:22.00001:21:52.000
128Filipe Marques CardosoYo Napot Team022503:23:38.00001:22:08.000
129Pedro CoutinhoIndividual016903:24:22.00001:22:52.000
130Francisco Jose Horta CoelhoBTT-LUSO SERPENSE010503:24:31.00001:23:01.000
131Luís Miguel Teixeira MestreDespertar Sporting Clube006403:39:56.00001:38:26.000
132Carlos Alexandre Fortes VenâncioDespertar Sporting Clube 006203:40:05.00001:38:35.000
133Davide ChavesCaparica Futebol Clube/BTT 010003:43:45.00001:42:15.000
134Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 011803:44:15.00001:42:45.000
135luis manuel cavacoamcp023603:46:38.00001:45:08.000
136Helena Pinto TiagoIndividual007603:56:21.00001:54:51.000
137José Luís DouradoCCBTT Elvas025204:05:07.00002:03:37.000
138silvia duarteDespertar Sporting Clube 006305:00:32.00002:59:02.000
139Joana NobrePó na Lama Bike Team010205:00:41.00002:59:11.000
140José Luís GomesIndividual016205:04:53.00003:03:23.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA026002:50:16.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA026103:09:33.00000:19:17.000
RESERVA3DORSAL DE RESERVA026203:10:07.00000:19:51.000
RESERVA4DORSAL DE RESERVA026403:10:13.00000:19:57.000
RESERVA5DORSAL DE RESERVA026703:22:48.00000:32:32.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 80Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1ANTONIO BRISSOSBTT LOULE / BPI012503:02:57.000 ----
2Ricardo FelixGD Santa Cruz\FBIKES023703:03:04.00000:00:07.000
3Pedro TrindadeGD Santa Cruz/FBIKES012203:03:07.00000:00:10.000
4MIGUEL RODRIGUESGD Santa Cruz/FBIKES023003:14:37.00000:11:40.000
5Tiago OliveiraBikextremius020303:14:45.00000:11:48.000
6Hélio MartinsTeam Extremosul / C.A.Messines012603:16:16.00000:13:19.000
7Paulo EspadinhaSuperbikes/Olympia/ Espigão Suplementos001203:19:46.00000:16:49.000
8Nuno Pedro Gonçalves De SousaBTT LOULE / BPI010303:19:51.00000:16:54.000
9Nuno SilvestreStarBalm/Speedsix wheels/VictoryEndurance008703:20:03.00000:17:06.000
10NELSON BORRALHOclube btt conceiçao de faro011603:22:50.00000:19:53.000
11Humberto Jose Leandro Fernandesclube btt conceicao faro013603:22:57.00000:20:00.000
12Valter Herlanderindividual010803:26:12.00000:23:15.000
13Ruben jose da silva fonsecaOs Kotas013103:26:59.00000:24:02.000
14Antonio José felix NinhosArucitana022803:27:42.00000:24:45.000
15DAVID MARRACHINHOTeam Extremosul / C.A.Messines001803:27:55.00000:24:58.000
16Teresa Alexandra FernandesDuraizos/Clube Xelb018803:28:39.00000:25:42.000
17Pedro Manuel Pina MalveiroETLA005503:28:50.00000:25:53.000
18Henrique ValdezIndividual008503:32:11.00000:29:14.000
19ANTONIO GONCALVESSKS018203:34:09.00000:31:12.000
20Carlos Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE022603:35:02.00000:32:05.000
21José Carlos Duarte CanilhasBTTFIGUEIRENSE021303:40:11.00000:37:14.000
22Jorge_mc_Henriqueindividual021103:40:21.00000:37:24.000
23Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES020803:48:26.00000:45:29.000
24António Carlos Sampaio BeirãoARUCITANA - BEIRÃO BIKES012904:02:47.00000:59:50.000
25Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos018904:15:57.00001:13:00.000
26Vasco LagartoDuraizos019004:16:02.00001:13:05.000
27Vasco LopesCavalos do Pedrado team022104:21:19.00001:18:22.000
28João Abel de Oliveira Martins LourençoEstúdio Nómada005204:21:46.00001:18:49.000
29RUI PEDRO100 TRILHOS005304:21:54.00001:18:57.000
30Filipe Varelaindividual013404:30:11.00001:27:14.000
31Emílio Filipe Alves GalhegoIndividual008805:25:11.00002:22:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 30Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio LopesJIC Aluminios Carrega020401:09:23.000 ----
2Rafael LuzLunaticos do Pedal017701:15:57.00000:06:34.000
3Bruno Miguel Formigo AlmeidaARUCITANA - BEIRÃO BIKES020901:18:17.00000:08:54.000
4Dorsal reserva025301:18:18.00000:08:55.000
5António Lourenço JúlioTokaRolar024401:21:43.00000:12:20.000
6Hugo LopesEquipa de resgate003401:22:14.00000:12:51.000
7Norberto ToméIndividual013501:22:58.00000:13:35.000
8Tiago Filipe Gonçalves GalhanoGALHANO TEAM000501:23:46.00000:14:23.000
9João SilvaEquipa de Resgate023101:23:54.00000:14:31.000
10Luís Miguel Ribeiro Galhano Galhano Team000401:24:01.00000:14:38.000
11André Pinto ArsénioIndividual016401:25:07.00000:15:44.000
12Rafael RodriguesBtt Cocheiros020501:25:37.00000:16:14.000
13Eduardo GonçalvesBtt Cocheiros024301:26:05.00000:16:42.000
14Ângelo SantosLunáticos do Pedal016701:26:12.00000:16:49.000
15joao pedroTeam btt canhestrense020101:27:16.00000:17:53.000
16João Valente Team BTT Canhestrense022201:28:03.00000:18:40.000
17Mário António Dionísio HortaIndividual005001:28:08.00000:18:45.000
18Romualdo MateusGDC Mombeja016001:28:13.00000:18:50.000
19António MateusGDC Mombeja015801:28:18.00000:18:55.000
20João António Calado Martinsindividual000901:28:22.00000:18:59.000
21Gonçalo Mendes100 Tralhos...010901:28:42.00000:19:19.000
22José F. Santos RitaMau Tempo BTT 007001:30:10.00000:20:47.000
23Dorsal reserva025901:31:05.00000:21:42.000
24José Carlos Abade GalhozBtt Cocheiros013701:31:18.00000:21:55.000
25Luís Miguel Gonçalves JerónimoMalta do Resmono000601:31:28.00000:22:05.000
26Carlos Eduardo da Costa LopesIndividual007501:32:40.00000:23:17.000
27Daniel Guerreiro-----------------009501:33:15.00000:23:52.000
28Joaquim Guerreiro CoelhoOurique Desportos Clube 009201:33:37.00000:24:14.000
29Pedro Costanao tenho003001:34:03.00000:24:40.000
30Dorsal reserva025401:34:21.00000:24:58.000
31José InácioEquipa de Resgate006601:34:25.00000:25:02.000
32Nuno Rebelo dos SantosCoudelaria Herdeiros Emidio Pinto000301:34:27.00000:25:04.000
33jose palmaindividual021001:34:28.00000:25:05.000
34Ângelo Octávio Guerreiro da RosaCasa Abílio NSVRSA008601:35:37.00000:26:14.000
35Nuno Miguel de Matos PrimoIndividual - sem equipa002901:36:15.00000:26:52.000
36Jacinto CamachoMotoclube de Castro Verde021701:36:20.00000:26:57.000
37Francisco PaisGDC Mombeja017101:36:27.00000:27:04.000
38FRANCISCO GONÇALVESmalta do resmono002501:36:55.00000:27:32.000
39Hernâni ArvanasEsp. Rogério/ Os duros da serra002701:38:34.00000:29:11.000
40manuel gonçalvesa malta do resmono002401:38:47.00000:29:24.000
41João Paulo Afilhado Gonçalvesmalta do resmono012301:39:11.00000:29:48.000
42Guilherme Alexandre Guerreiro GonçalvesMalta do Resmono000701:39:42.00000:30:19.000
43VITOR MANUEL PALMA DIOGOMauTempo.BTT008901:40:06.00000:30:43.000
44BERNARDO BRANCO ANESBTTFERROBICO007901:40:15.00000:30:52.000
45Helena Sofia Morais Constantino Velo Clube os Leões/C.R.Convívio de Olhas 021801:40:39.00000:31:16.000
46catarina marqueslunáticos do pedal017001:43:26.00000:34:03.000
47Joaquim Manuel Tavares RealistaVELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO018601:45:01.00000:35:38.000
48José PirrolasGDC Mombeja023201:47:28.00000:38:05.000
49Alice VaraBTT FIGUEIRENSE019901:47:56.00000:38:33.000
50José JerónimoGDC Mombeja017201:50:14.00000:40:51.000
51Vitor Caçoferreiraactiva.org021901:51:03.00000:41:40.000
52Maria FragosoFerreirAactiva.org021501:51:38.00000:42:15.000
53MANUEL ESTEVENS BRANCO ANESBTTFERROBICO007801:51:51.00000:42:28.000
54ANA RAMOS RADICAL BIKE LAGOA008101:52:45.00000:43:22.000
55Antonio Costaindividual008301:53:14.00000:43:51.000
56DIOGO PEDROSADOIS001401:53:20.00000:43:57.000
57Fábio VazLunáticos do Pedal016801:54:40.00000:45:17.000
58Paula CansadoPó na Lama Bike Team006801:55:12.00000:45:49.000
59NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team006701:55:13.00000:45:50.000
60Rafael Gil CostaCCLA JUNIOR019701:56:20.00000:46:57.000
61Antonio MatiaG.GmesIndividual004601:56:49.00000:47:26.000
62Rafael joséAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova023402:02:03.00000:52:40.000
63Dário Martins GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova011002:02:03.00000:52:40.000
64Leonel Lourenço CostaAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova011102:02:13.00000:52:50.000
65Helder GuerreiroAmigos da Bike de Santa Clara-a-Nova017802:02:14.00000:52:51.000
66Filipe Miguel Abrantes Travassos GDC Mombeja015902:15:57.00001:06:34.000
67José GuerreiroGDC Mombeja016102:18:09.00001:08:46.000
68Dorsal reserva026302:22:44.00001:13:21.000
69Lisete MousinhoBTTPICADURINHAS002202:22:52.00001:13:29.000
70Isabel do Brito-------------------009602:23:20.00001:13:57.000
71Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube- BTT016502:43:34.00001:34:11.000
72JORGE MIGUEL NEVES-011303:10:30.00002:01:07.000
73Maria Manuel HortaGDC Mombeja016303:15:51.00002:06:28.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal018402:01:30.000 ----
2carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde004302:02:56.00000:01:26.000
3Luis Gomes100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde004202:04:04.00000:02:34.000
4JOSÉ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM019502:06:48.00000:05:18.000
5Luís Mendes team Btt Ermidas cafés Nicola-nutricafes018702:06:55.00000:05:25.000
6Rui FidalgoCrira Aljustrel020202:07:42.00000:06:12.000
7Nuno RodriguesOURIQUE DESPORTOS CLUBE BTT009402:08:33.00000:07:03.000
8DAVID VALENTIM NASCIMENTOMármores Nascimento - Rosário023902:08:39.00000:07:09.000
9LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde017402:08:45.00000:07:15.000
10João MaçaricoOs Kotas 013202:10:20.00000:08:50.000
11Rui SerranoCCLA CYCLING TEAM019602:13:02.00000:11:32.000
12JULIO GATOSUPERBIKES-Olympia-Espigão Suplementos001102:13:38.00000:12:08.000
13Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 017302:13:51.00000:12:21.000
14Luis Miguel Ferreira BTT022302:14:02.00000:12:32.000
15Rui Guerreiro Individual 005602:14:14.00000:12:44.000
16Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel015502:14:24.00000:12:54.000
17João Carlos BatistaCC Tavira024902:14:37.00000:13:07.000
18Pedro Miguel Teresa FelicioCRIRA - Aljustrel021402:14:46.00000:13:16.000
19Alexandre PimpãoCRIRA - Aljustrel022902:14:57.00000:13:27.000
20Valter Jose Colaço Madeiralunáticos do pedal018302:15:03.00000:13:33.000
21Amadeu PintoAtletico S. C. Reguengos015702:15:08.00000:13:38.000
22Luis PalmaPó na Lama Bike Team007402:16:20.00000:14:50.000
23Nuno MendesTokarolar024502:17:00.00000:15:30.000
24Vivaldo António Reis Pacheco RADICAL BIKE LAGOA004902:17:14.00000:15:44.000
25Leandro Sidoncha / Aço Dureza!Associaçao Desportiva V.N.S.Bento005702:18:05.00000:16:35.000
26Nelson Mendes Pereiraourique desportos clube btt023302:18:41.00000:17:11.000
27Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada019302:19:27.00000:17:57.000
28Joaquim CabaçaClube Cuba aventura000102:19:42.00000:18:12.000
29António LançaOs Lunáticos do Pedal003802:19:53.00000:18:23.000
30Miguel André Diogo Ramosos lunaticos do pedal003202:19:59.00000:18:29.000
31Adriano Patarataindividual002802:20:06.00000:18:36.000
32Tiago Valentim NascimentoMármores Nascimento - Rosário004402:20:15.00000:18:45.000
33gentil mestregrupo btt os marafados 014202:20:26.00000:18:56.000
34VITINHOBTT - BALEIZÃO014702:21:06.00000:19:36.000
35Miguel Angelo Baleca TiagoBtt Figueirense015402:22:05.00000:20:35.000
36João Filipe Canau Valente Clube Bike Team Tavira003902:22:13.00000:20:43.000
37José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO015002:23:58.00000:22:28.000
38luis marquesteam cube003102:25:44.00000:24:14.000
39DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES007302:26:13.00000:24:43.000
40Alberto José Borralho PipaARUCITANA - BEIRÃO BIKES012402:26:21.00000:24:51.000
41Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada020602:26:32.00000:25:02.000
42jose manuel martins cavacoindividual010702:26:40.00000:25:10.000
43Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal010602:27:26.00000:25:56.000
44Tiago Filipe Mestre FernandesC.R.I.R.A -Aljustrel024602:27:56.00000:26:26.000
45Fernando Manuel NascimentoMármores Nascimento - Rosário023802:28:24.00000:26:54.000
46Hugo Miguel Caetano JaneiroDespertar Sporting Clube 005902:29:20.00000:27:50.000
47Sérgio Fernandes FragosoCarvão Team009302:29:29.00000:27:59.000
48Ricardo AFONSOClube Bike Team Tavira011902:30:08.00000:28:38.000
49Leonis GuerreiroSecção Btt Casa do Povo da Salvada022002:30:13.00000:28:43.000
50Ricardo RomanoFerreiraActiva.org007702:30:19.00000:28:49.000
51José Luis PereiraOs Lunáticos do Pedal 004702:30:25.00000:28:55.000
52LUIS FILIPE GOIS MARTINSCarvão Team009902:30:31.00000:29:01.000
53Sergio BritoTeamextremosul018102:30:54.00000:29:24.000
54francisco mateusgrupo btt os marafados014002:31:12.00000:29:42.000
55António Manuel dos Santos Madeiralunáticos do pedal014402:31:21.00000:29:51.000
56Carlos Manuel Vasques Ramos RADICAL BIKE LAGOA008202:32:40.00000:31:10.000
57nelson guerreirotokarolar005102:33:06.00000:31:36.000
58Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO014802:33:11.00000:31:41.000
59António Beja NevesSobe e Desce Team - Estremoz023502:33:17.00000:31:47.000
60Luis Filipe JoséBTTPicadurinhas002302:34:04.00000:32:34.000
61Antonio Marques------014502:34:24.00000:32:54.000
62José. Antonio bichoCentro de recreio e convívio de olhas021602:34:41.00000:33:11.000
63Eládio BanzaCRIRA005402:34:52.00000:33:22.000
64Anibal Jacinto Batistatokarolar001002:35:22.00000:33:52.000
65Ricardo Antonio Gil Raposo FerreiraCrira- Aljustrel022402:37:01.00000:35:31.000
66Jorge Victoriano BIKERS DO PIOR000202:37:32.00000:36:02.000
67Hélio CatalunaBTT-LUSO012702:38:27.00000:36:57.000
68BRUNO VENTURAOs Falcoes da Planície017602:38:48.00000:37:18.000
69carlos alberto viegas da silvaVelo Cube os Leões de Ferreira do Alentejo019802:38:54.00000:37:24.000
70Nelson SilvaOurique024002:39:49.00000:38:19.000
71Luís Manuel da Silva GuerreiroBikestremus021202:39:57.00000:38:27.000
72José Carlos Raposo Team "R"022702:40:28.00000:38:58.000
73Manuel Joaquim Gonilho Caturravelo clube os leoes de Ferreira do Alentejo016602:40:36.00000:39:06.000
74pedro miguel inacio rosa100 trilhos006902:41:21.00000:39:51.000
75Nelson da Conceição AntónioBTTPICADURINHAS002102:42:03.00000:40:33.000
76Pedro NeutelNEGRIBTT004802:42:36.00000:41:06.000
77Daniel SaleiroTeam "R"017902:42:58.00000:41:28.000
78ERNESTO TOMÁS SERRANOGERAÇÃO RADICAL BTT024802:43:15.00000:41:45.000
79Luis MatosGrupo Desportivo de Santa Cruz /FBIKES001602:43:54.00000:42:24.000
80Paulo Alexandre Verrissimo AlvaroIndividual003502:45:43.00000:44:13.000
81Pedro Lessa BarradasOurique Desportos Clube- BTT016502:45:48.00000:44:18.000
82Carlos Matildegrupo btt os marafados014102:45:55.00000:44:25.000
83Sérgio Manuel da Silva PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches025102:46:14.00000:44:44.000
84Jose FragosoCentro Recreio e Convivio de Olhas007202:46:26.00000:44:56.000
85ARLINDO SEVERINOINDIVIDUAL012002:46:36.00000:45:06.000
86Manuel Jose Nobre RatinhoDespertar Sporting Clube 006002:46:58.00000:45:28.000
87helder pedro brasiogrupo btt os marafados014302:47:27.00000:45:57.000
88Rui Miguel GuerreiroClube ANA Lisboa010402:49:26.00000:47:56.000
89Luis AmaroBIKE ZONE005802:49:35.00000:48:05.000
90Sandrina FernandesAssociação BTT Baixo Guadiana011502:49:48.00000:48:18.000
91Ricardo GouveiaAssociação BTT Baixo Guadiana011402:49:55.00000:48:25.000
92Carlos Guerreiro CajóDespertar Sporting Clube 006102:50:05.00000:48:35.000
93DORSAL DE RESERVA026002:50:16.00000:48:46.000
94Joel GomesClube Btt Odemira017502:50:39.00000:49:09.000
95Nuno Manuel Sousa de FariaIndividual009002:50:46.00000:49:16.000
96Bruno JordãoNEGRIBTT008002:53:33.00000:52:03.000
97Carlos Frois100 trilhos- castro verde004102:53:56.00000:52:26.000
98Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde004002:54:00.00000:52:30.000
99José Gabriel ChimenoNemhuma008402:54:32.00000:53:02.000
100Thomas PronkDuraizos/Clube Xelb019102:55:33.00000:54:03.000
101Emanuel Alexandre Tavares Gomesindividual011702:55:38.00000:54:08.000
102Igor JoãoBTTPICADURINHAS001302:55:44.00000:54:14.000
103José ReisBTT COCHEIROS019202:57:07.00000:55:37.000
104José António Batista da CostaIndividual009702:57:31.00000:56:01.000
105joão rebochoBTT - BALEIZÃO014902:59:31.00000:58:01.000
106João MachadoAssociação Desportiva Vila Nova de S. Bento010103:00:58.00000:59:28.000
107HUGO SILVA Team BTT Canhestrense019403:01:55.00001:00:25.000
108Rui SilvaTeam Btt-Canhestrense015103:02:01.00001:00:31.000
109Alexandre ValenteTeam BTT Canhestrense020003:02:08.00001:00:38.000
110Luís RomanoIndividual007103:02:12.00001:00:42.000
111Luís GomesBTT Team Cegonhas do Sado006503:02:24.00001:00:54.000
112António Palma BTT - BALEIZÃO014603:02:32.00001:01:02.000
113joão batistakaputebike009103:02:43.00001:01:13.000
114Manuel MarcelinoBikExtremius015603:05:09.00001:03:39.000
115Jose PereiraCRIRA -Aljustrel001703:07:55.00001:06:25.000
116NELSON BRITOMARRETAS DA QUINTA002003:08:44.00001:07:14.000
117Nuno Alexandre Moreira Alvesmarretas da quinta003603:08:49.00001:07:19.000
118miguel guerreiroindividual 018503:09:29.00001:07:59.000
119DORSAL DE RESERVA026103:09:33.00001:08:03.000
120LUIS SIMÃOCarvão Team013803:09:37.00001:08:07.000
121DORSAL DE RESERVA026203:10:07.00001:08:37.000
122DORSAL DE RESERVA026403:10:13.00001:08:43.000
123João CunhaIndividual018003:10:30.00001:09:00.000
124André Mestre Individual000803:10:41.00001:09:11.000
125António Alves------------002603:11:16.00001:09:46.000
126Nuno Manuel Lança CarlosOs Kotas013003:11:23.00001:09:53.000
127Domingos CorreiaIndividual012803:18:25.00001:16:55.000
128Fernando Manuel Guerreiro MestrePOÇAS E FIGUEIRAS BTT TEAM003303:18:31.00001:17:01.000
129PEDRO TOMÁS.013903:19:16.00001:17:46.000
130Hamilton ReisIndividual024103:20:30.00001:19:00.000
131DORSAL DE RESERVA026703:22:48.00001:21:18.000
132Ricardo Miguel Batista da Silva BotãoIndividual015203:23:22.00001:21:52.000
133Filipe Marques CardosoYo Napot Team022503:23:38.00001:22:08.000
134Pedro CoutinhoIndividual016903:24:22.00001:22:52.000
135Francisco Jose Horta CoelhoBTT-LUSO SERPENSE010503:24:31.00001:23:01.000
136Luís Miguel Teixeira MestreDespertar Sporting Clube006403:39:56.00001:38:26.000
137Carlos Alexandre Fortes VenâncioDespertar Sporting Clube 006203:40:05.00001:38:35.000
138Davide ChavesCaparica Futebol Clube/BTT 010003:43:45.00001:42:15.000
139Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 011803:44:15.00001:42:45.000
140luis manuel cavacoamcp023603:46:38.00001:45:08.000
141Helena Pinto TiagoIndividual007603:56:21.00001:54:51.000
142José Luís DouradoCCBTT Elvas025204:05:07.00002:03:37.000
143silvia duarteDespertar Sporting Clube 006305:00:32.00002:59:02.000
144Joana NobrePó na Lama Bike Team010205:00:41.00002:59:11.000
145José Luís GomesIndividual016205:04:53.00003:03:23.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 80Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1ANTONIO BRISSOSBTT LOULE / BPI012503:02:57.000 ----
2Ricardo FelixGD Santa Cruz\FBIKES023703:03:04.00000:00:07.000
3Pedro TrindadeGD Santa Cruz/FBIKES012203:03:07.00000:00:10.000
4MIGUEL RODRIGUESGD Santa Cruz/FBIKES023003:14:37.00000:11:40.000
5Tiago OliveiraBikextremius020303:14:45.00000:11:48.000
6Hélio MartinsTeam Extremosul / C.A.Messines012603:16:16.00000:13:19.000
7Paulo EspadinhaSuperbikes/Olympia/ Espigão Suplementos001203:19:46.00000:16:49.000
8Nuno Pedro Gonçalves De SousaBTT LOULE / BPI010303:19:51.00000:16:54.000
9Nuno SilvestreStarBalm/Speedsix wheels/VictoryEndurance008703:20:03.00000:17:06.000
10NELSON BORRALHOclube btt conceiçao de faro011603:22:50.00000:19:53.000
11Humberto Jose Leandro Fernandesclube btt conceicao faro013603:22:57.00000:20:00.000
12Valter Herlanderindividual010803:26:12.00000:23:15.000
13Ruben jose da silva fonsecaOs Kotas013103:26:59.00000:24:02.000
14Antonio José felix NinhosArucitana022803:27:42.00000:24:45.000
15DAVID MARRACHINHOTeam Extremosul / C.A.Messines001803:27:55.00000:24:58.000
16Teresa Alexandra FernandesDuraizos/Clube Xelb018803:28:39.00000:25:42.000
17Pedro Manuel Pina MalveiroETLA005503:28:50.00000:25:53.000
18Henrique ValdezIndividual008503:32:11.00000:29:14.000
19ANTONIO GONCALVESSKS018203:34:09.00000:31:12.000
20Carlos Franganito MendesBTTFIGUEIRENSE022603:35:02.00000:32:05.000
21José Carlos Duarte CanilhasBTTFIGUEIRENSE021303:40:11.00000:37:14.000
22Jorge_mc_Henriqueindividual021103:40:21.00000:37:24.000
23Rui Miguel Gonçalves Matias GD Santa Cruz/FBIKES020803:48:26.00000:45:29.000
24António Carlos Sampaio BeirãoARUCITANA - BEIRÃO BIKES012904:02:47.00000:59:50.000
25Diogo Miguel Domingos FrasquilhoDuraizos018904:15:57.00001:13:00.000
26Vasco LagartoDuraizos019004:16:02.00001:13:05.000
27Vasco LopesCavalos do Pedrado team022104:21:19.00001:18:22.000
28João Abel de Oliveira Martins LourençoEstúdio Nómada005204:21:46.00001:18:49.000
29RUI PEDRO100 TRILHOS005304:21:54.00001:18:57.000
30Filipe Varelaindividual013404:30:11.00001:27:14.000
31Emílio Filipe Alves GalhegoIndividual008805:25:11.00002:22:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)