ONDE?
A-dos-Negros Òbidos, Leiria
QUANDO?
Domingo, 07 de Setembro de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 03 de Setembro de 2014 às 00:00
INSCRIÇÃO € 10.00 |
ALMOÇO € 5.00 |
ACOMPANHANTES € 6.00 |
CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
<span>Email: paulo.capinha@gmail.comTelm: 933296725</span>
NOME | EQUIPA | DORSAL | PERCURSO |
---|---|---|---|
Pedro Santo | Skillbikes/RWD/OBT | 0185 | 45Km |
PEDRO MOACHO | Óbidos Bike Team | 0001 | 45Km |
Pedro Miguel C. Tainha | Rota do Javali | 0002 | 45Km |
Tiago Fernandes | RioMaiorBTTeam | 0003 | 45Km |
David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0065 | 25Km |
Helder Calado | puros e duros | 0004 | 45Km |
Carlos Paulo | Myroon 29 | 45Km | |
Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0134 | 45Km |
José Luís Alves Faneca | Bichos do Mato | 45Km | |
PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0094 | 45Km |
Luis Capinha | Os Amigos do B! | 0207 | 45Km |
Hernâni Duque | Bichos do Mato | 0127 | 45Km |
LUIS SANTOS | SUPERADRENALINA/BICISPORT | 45Km | |
Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0053 | 25Km |
Ricardo Jorge Vitorino | rioMAIOR BTTeam | 0029 | 45Km |
Daniel Prates | bichos do mato | 0007 | 45Km |
Nuno Filipe Jesus Ramos | trilhos d'el rey | 0051 | 25Km |
Rafa Oliveira | Individual | 45Km | |
Rui Martins | individual | 45Km | |
Miguel Carromeu | Blue-O | 0013 | 45Km |
Paulo Fernando Coelho Jorge | BlueO | 0008 | 45Km |
Diogo António Francisco Mota | 100MãosBTTKlub | 0067 | 45Km |
Ricardo Lucas | BTTCALDAS | 0070 | 45Km |
Fernando Costa | individual | 0140 | 45Km |
RODRIGO FARINHA | team 143 Tasca do Zé Russo | 0014 | 25Km |
Jorge Gomes | RioMaiorBttTeam | 0009 | 45Km |
Rui César Mota | Desgasta Trilhos | 45Km | |
António Trindade de Souza | Individual | 0010 | 45Km |
bernardo rodrigues | BIKE TEAM RODRIGUES | 0012 | 25Km |
Rui Pinho | EZbikes | 0015 | 45Km |
Edmundo Ramos | Arealbike/Radioalenquer | 25Km | |
Antonio jorge Henriques | Montejunto Bike Clube | 25Km | |
Paulo Francisco Blazer | TRILHADOS | 0016 | 45Km |
João Augusto Correia | GCBarquinhense | 45Km | |
Nuno Viegas | Individual | 45Km | |
Luis Miguel Augusto | ATV - Torres Vedras | 45Km | |
Bernardo de Jesus Fernandes | Berlengas Bike Team | 0160 | 45Km |
Pedro José Santos Lourenço | osfaltadasso | 45Km | |
Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0017 | 25Km |
Pedro Agostinho Domingos Noivo | RibaBikeTeam | 45Km | |
João Melo | Individual | 0032 | 45Km |
Nuno Guilherme Lacerda | Doidos&trilhos | 45Km | |
RUI TOMÉ | BENEBIKE | 45Km | |
Flávio Boavida | 100%BTT KTMTEAM-BENEBIKE | 45Km | |
Nuno Miguel Vilas Boas Pereira | duques de barcelos | 25Km | |
David Castro | Individual | 0026 | 25Km |
Carlos alberto vicente monteiro | Berlengas Bike Team | 25Km | |
Nelson Ribeiro | BTTGourmet | 0018 | 25Km |
Luís Filipe Pires Vicente | SNR Bike Team - Garval | 0027 | 45Km |
Norberto Figueira | Individual | 0019 | 25Km |
Paulo Vitor | Peniche Bike Riders | 0028 | 25Km |
Alexandre Ferreira | individual | 45Km | |
João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0045 | 45Km |
Helder Eduardo A. da Silva | Grupo Cicloturismo de Gaeiras | 0202 | 25Km |
Daniel Higino | Team Nicolai | 0021 | 25Km |
jose clara gonçalves | tombaminis | 25Km | |
Flavio Teixeira | MG Bike Night | 0030 | 45Km |
Elsa Costa | MG Bike Night | 0031 | 45Km |
Filipe Neto | GDF | 0020 | 25Km |
Fernando Cabaça | Individual | 0038 | 45Km |
Miguel Ângelo de Freitas Marques | OBT | 0023 | 25Km |
Luis Miguel Nogueira | ADAR/Ofimoto | 0034 | 45Km |
Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0024 | 25Km |
SAMUEL GOMES | BENEBIKE | 0033 | 45Km |
Hilário Silva Soares | Mais Pedal / HSS | 45Km | |
Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0036 | 45Km |
Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | 0125 | 25Km |
Marcelo Cordeiro | Individual | 0044 | 45Km |
Paulo Dias | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0035 | 45Km |
Rolando Gaspar | Individual | 45Km | |
Miguel Silva | BlueO | 45Km | |
Ricardo Veiga | ADAR - OFIMOTO | 0048 | 45Km |
PEDRO JORGE VIEIRA VARELA | OS FUXICOS | 25Km | |
DINA FERNANDA SANCHES NOBRE | OS FUXICOS | 25Km | |
Bruno Simões | M.A.M | 45Km | |
Bruno Vilela | Imobikers | 0052 | 45Km |
Ricardo Jordão | Óbidos Bike Team | 0037 | 45Km |
Tiago Filipe Gonçalves Gomes Mateus Marques | Óbidos Bike Team | 0039 | 45Km |
Nuno Miguel costa | Montibaikers | 0040 | 25Km |
Rui Miguel Cravosa Alves | Montibaikers | 0041 | 25Km |
Rui Bogalho | Individual | 0058 | 25Km |
Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0168 | 25Km |
Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0068 | 25Km |
RICARDO FRAZÃO | TEA TEAM-RPinteriores- Flor do Liz | 0042 | 25Km |
Ricardo Teodósio Oliveira | DNMG | 0043 | 45Km |
Lino Laurentino | MF CALEIRAS | 0073 | 25Km |
Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0165 | 25Km |
Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | 0079 | 25Km |
Luís Filipe Almeida Rodrigues | MontiBikers | 0084 | 45Km |
Rogério Ribeiro | BTT GOURMET | 0083 | 25Km |
Nuno Silva | Piratas do Pedal | 0047 | 45Km |
Paulo Jorge F. S. Costa | Piratas do Pedal | 0046 | 45Km |
César Renato Lopes | Piratas do Pedal | 0049 | 45Km |
Pedro Tristão | Peter's Gym | 0095 | 45Km |
Bruno Toscano | Peter's Gym | 0085 | 45Km |
Fabio Joaquim Gomes Carvalho | Peter's Gym | 45Km | |
Armando Marcos | kansastedepressaBTT | 0086 | 45Km |
Albertino Bento | KansastedepressaBTT | 0092 | 45Km |
António Ferreira S. Cardoso | KansastedepressaBTT | 0088 | 45Km |
Carlos A. Conde Tomaz | KansastedepressaBTT | 0087 | 45Km |
Artur Manuel da Silva Laranjeira | KansastedepressaBTT | 0090 | 45Km |
Paulo Cruz | KansastedepressaBTT | 0089 | 45Km |
Ricardo Lopes | ...da casa! | 0050 | 45Km |
Bruno Miguel Borges | BTTgourmet | 0153 | 25Km |
Jorge Batista | Monóptero Bikers/Mogadouro | 0191 | 45Km |
Daniel Henriques | Ascurede team | 0054 | 25Km |
sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0192 | 25Km |
David Guerra | individual | 0098 | 45Km |
Pedro Costa | Óbidos Bike Team | 0071 | 25Km |
vasco carlos | teateam | 0162 | 25Km |
Bruno Oliveira | taeteam | 0163 | 25Km |
Daniel Mendes | Rollei | 0062 | 45Km |
Miguel Marcos | KansastedepressaBTT | 0091 | 45Km |
João Francisco | Individual | 0056 | 45Km |
Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0057 | 45Km |
Virgilio Alves Luis | Btt Arelho Team | 0066 | 45Km |
João Ricardo Antunes Carvalho | CEMTRAVOES | 0059 | 45Km |
Telmo Rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | 0136 | 25Km |
Joao Carlos Tomás Lopes | Individual | 0055 | 45Km |
nelson oliveira | pançudos TEAM | 0074 | 25Km |
Bruno Miguel Matos Lázaro | CEMTRAVOES | 0060 | 45Km |
António Luís grazina Ribeiro | CEMTRAVOES | 0061 | 45Km |
Mario Fernandes | Ribabiketeam | 45Km | |
Gonçalo Gama | Rollei | 0072 | 45Km |
João Henriques | individual | 0063 | 25Km |
Adelino camacho | BTT Caldas | 0069 | 45Km |
Rafael Correia | PSQ - The Killing Team | 0093 | 45Km |
pedro clemente | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 25Km | |
Marcio Filipe Agostinho Timoteo | MF CALEIRAS | 0102 | 45Km |
nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0173 | 45Km |
tomé lopes | ADAR / OFIMOTO Bike Store | 0064 | 45Km |
Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0110 | 45Km |
CARLOS ALBERTO SILVA OLIVEIRA | KANSASTEDEPRESSA BTT | 0193 | 45Km |
Catarina Cruz de Carvalho | Individual | 0075 | 45Km |
Valter Rodrigues | Individual | 0099 | 45Km |
Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0106 | 45Km |
Filipe Silva | BTT ADN | 0082 | 25Km |
Eduardo Amaral | Pimpões | 0159 | 45Km |
João Paulo Herculano Rodrigues | Individual | 25Km | |
Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0076 | 45Km |
Bruno Afonso | Rio Maior BTTeam | 0080 | 45Km |
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes | Individual | 0130 | 25Km |
MANUEL SANTOS ANTUNES | INDIVIDUAL | 0129 | 25Km |
Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | individual | 0174 | 25Km |
davide manuel hilario santos | individual | 0145 | 25Km |
Rafael Simões | Individual | 0078 | 25Km |
Emanuel Silva | Peniche Bike Riders | 0143 | 25Km |
Luis Filipe Teodoro Gomes | BTTARADOS | 0077 | 25Km |
Marco Frazão | individual | 45Km | |
Andre Jesus Rodrigues Santos Alves | Zés das Bikes | 0100 | 45Km |
Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0137 | 45Km |
Raquel Maria Melo Amaral | Team 143, Tasca do Zé Russo | 45Km | |
Pedro gonçalo coutinho Reboleira | individual | 45Km | |
Mário Frazão | MF CALEIRAS | 0176 | 45Km |
Bruno Martins | BttValverde | 45Km | |
Vasco Carvalho | motosintese | 0081 | 25Km |
Miguel Mamede | Berlengas Bike Team | 0150 | 45Km |
Daniel Duarte | Penabikefirme | 0188 | 45Km |
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0133 | 45Km |
Jorge Porfirio Moreira da Silva | olho marinho | 0139 | 25Km |
Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0141 | 25Km |
André Miranda Diogo | Wild Wild West Riders | 0138 | 45Km |
Rui Daniel Lopes | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0119 | 45Km |
Paulo Coelho Bispo | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0114 | 45Km |
Sérgio Silva | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0120 | 45Km |
Paulo Cardoso | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0115 | 45Km |
Miguel Colaço | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0113 | 45Km |
Marco António Laia | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0112 | 45Km |
Raul Rodrigues | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0117 | 45Km |
Vitor Reis | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0122 | 45Km |
Manuel Vitor Pereira | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0111 | 45Km |
Sérgio Miranda | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0104 | 45Km |
Pedro Santos | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0116 | 45Km |
João Santos | MF CALEIRAS | 0149 | 45Km |
Renato Figueiredo | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0118 | 45Km |
Tiago Silva | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0121 | 45Km |
bruno teixeira | teateam | 25Km | |
Rui Bento | B! Team | 0096 | 45Km |
Fernando Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0184 | 45Km |
Luís Manuel Agostinho De Sousa | Bichos do Mato | 0109 | 45Km |
Bruno Zibaia Pereira | Rota do Javali | 0155 | 25Km |
João Tomé | B! Team | 0097 | 45Km |
Pedro Reis | Não tem | 0108 | 45Km |
Pedro alexandre vieira lourenço | individual | 0101 | 45Km |
Bruno Santos | Individual | 0103 | 45Km |
João Conceição | ADN BTT | 0107 | 25Km |
andre filipe marques cesar | KansastedepressaBTT | 0203 | 45Km |
daniel henriques | BTT Team bomdia | 0105 | 45Km |
António Ervideira | BTTCaldas | 0164 | 45Km |
Pedro Gajeiro | eu | 0198 | 25Km |
Rodrigo Pelixo | Os Trilhados | 0156 | 45Km |
António Silva | Os Trilhados | 0157 | 45Km |
JOSE VARANDAS | G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA | 0187 | 45Km |
Jorge Martins | Os Trilhados | 0128 | 45Km |
Nuno de Alvelos | Sintra Freeride Militia | 0123 | 45Km |
Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0158 | 45Km |
Vitor Manuel dos Santos | Ascurede Team | 0131 | 25Km |
Carlos Manuel Jesus Gomes | BTTARADOS | 0132 | 25Km |
Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0124 | 25Km |
André filipe veira silva | sozinho | 0180 | 25Km |
Xavier Barros | Sem Pressa | 45Km | |
Miguel Vinagre | BTTGourmet | 0126 | 25Km |
Sérgio Rodrigues | Os Cunhados | 0178 | 25Km |
Henrique da Piedade Coito | Individual | 0135 | 25Km |
Olegário António Garcia de Sousa | BttCaldas | 0032 | 45Km |
Rui Matias | os cunhados | 0726 | 25Km |
Eduardo Manuel da Fonseca Norte | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0142 | 45Km |
Paulo Martinho | Paulo Martinho | 0151 | 25Km |
Pedro M. Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0161 | 25Km |
Nelson Santos Félix | PUDIM | 0204 | 25Km |
José Libório | PUDIM | 0177 | 25Km |
Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | 0144 | 45Km |
Nuno Reis | RUN.PT | 0205 | 45Km |
Carlos Diegues | noone | 0197 | 45Km |
Vitor Manuel Pereira Rodrigues | CEMTRAVÕES | 0147 | 45Km |
Álvaro Joaquim Santos | CEMTRAVÕES | 0179 | 45Km |
Mário Mauricio | CEMTRAVÕES | 0148 | 45Km |
GRACINDO SEMEDO MARQUES | CEMTRAVOES | 0154 | 45Km |
Gonçalo Ferreira Duarte da Silva | Individual | 0170 | 25Km |
João Duarte Silva | Individual | 0171 | 25Km |
Rodrigo Duarte Silva | Individual | 0172 | 25Km |
Pedro Filipe Ferreira Lopes Belo | Super Bikers | 0169 | 25Km |
fabio mariano | caldas | 25Km | |
Marco Antero Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0175 | 25Km |
Helder Fernandes | CDA | 0167 | 45Km |
António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | 0166 | 45Km |
Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTEAM | 0182 | 25Km |
josé portugal | Gerês bike shop | 45Km | |
ABICHAA LOUCA | Aceleras BTT TEAM | 25Km | |
Filipe Izaque | talacha bike shop | 45Km | |
Ricardo santos | rioMAIORBTTEAM | 0183 | 25Km |
Rafael Morgado | Róódinhas / Santos Silva | 0181 | 45Km |
Diogo Eugênio | particular | 0189 | 25Km |
Mário Vieira | Bicicletas Brasil | 0208 | 45Km |
Luis Baltazar | Animesalus | 45Km | |
nicolas | uma qualquer | 0186 | 45Km |
VASCO XAVIER ALEXANDRE | ESE | 0190 | 25Km |
ALexandre BErnardino | SuperAdrenalina | 0195 | 25Km |
Bruno Estevao | SuperAdrenalina | 0199 | 25Km |
Paulo Lemos | SuperAdrenalina | 0194 | 45Km |
Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0196 | 45Km |
Sérgio Silva | individual | 0200 | 25Km |
Alexandre Oliveira | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 25Km | |
João Marta | B.V.Rio Maior | 0201 | 45Km |
Artur Ramos | PUDINS | 25Km | |
Bruno Lourenço Almeida | C.R.F. Team | 45Km | |
António Foyos | Os Trilhados | 0206 | 25Km |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0141 | 00:00:05.919 | ---- | Diploma | |
2 | João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0045 | 00:00:06.115 | 00:00:00.196 | Diploma | |
3 | mario frazao | MF CALEIRAS | 0176 | 00:00:06.130 | 00:00:00.211 | Diploma | |
4 | telmo rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | 0136 | 00:00:06.213 | 00:00:00.294 | Diploma | |
5 | DORSAL DE RESERVA | 0218 | 00:00:06.366 | 00:00:00.447 | Diploma | ||
6 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0068 | 00:00:06.435 | 00:00:00.516 | Diploma | |
7 | DORSAL DE RESERVA | 0245 | 00:00:06.523 | 00:00:00.604 | Diploma | ||
8 | DORSAL DE RESERVA | 0212 | 00:00:06.537 | 00:00:00.618 | Diploma | ||
9 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0065 | 00:00:06.612 | 00:00:00.693 | Diploma | |
10 | Filipe Silva | BTT ADN | 0082 | 00:00:06.833 | 00:00:00.914 | Diploma | |
11 | DORSAL DE RESERVA | 0223 | 00:00:07.048 | 00:00:01.129 | Diploma | ||
12 | Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | 0125 | 00:00:07.626 | 00:00:01.707 | Diploma | |
13 | Rogério Ribeiro | BTT GOURMET | 0083 | 00:00:07.895 | 00:00:01.976 | Diploma | |
14 | Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0196 | 00:00:08.021 | 00:00:02.102 | Diploma | |
15 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0057 | 00:00:08.061 | 00:00:02.142 | Diploma | |
16 | DORSAL DE RESERVA | 0217 | 00:00:08.226 | 00:00:02.307 | Diploma | ||
17 | DORSAL DE RESERVA | 0209 | 00:00:08.295 | 00:00:02.376 | Diploma | ||
18 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | 0079 | 00:00:08.671 | 00:00:02.752 | Diploma | |
19 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0168 | 00:00:08.698 | 00:00:02.779 | Diploma | |
20 | davide manuel hilario santos | individual | 0145 | 00:00:08.763 | 00:00:02.844 | Diploma | |
21 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | individual | 0174 | 00:00:08.800 | 00:00:02.881 | Diploma | |
22 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0076 | 00:00:08.856 | 00:00:02.937 | Diploma | |
23 | João Pedro Jerónimo Conceição | ADN BTT | 0107 | 00:00:08.908 | 00:00:02.989 | Diploma | |
24 | Eduardo Amaral | Pimpões | 0159 | 00:00:08.991 | 00:00:03.072 | Diploma | |
25 | Vasco Carvalho | motosintese | 0081 | 00:00:09.044 | 00:00:03.125 | Diploma | |
26 | Pedro Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0161 | 00:00:09.052 | 00:00:03.133 | Diploma | |
27 | Gonçalo Ferreira Duarte da Silva | Individual | 0170 | 00:00:09.066 | 00:00:03.147 | Diploma | |
28 | Pedro Filipe Ferreira Lopes Belo | Super Bikers | 0169 | 00:00:09.072 | 00:00:03.153 | Diploma | |
29 | Norberto Figueira | Individual | 0019 | 00:00:09.078 | 00:00:03.159 | Diploma | |
30 | Nelson Santos Félix | PUDIM | 0204 | 00:00:09.088 | 00:00:03.169 | Diploma | |
31 | Rui Bento | B! Team | 0096 | 00:00:09.146 | 00:00:03.227 | Diploma | |
32 | Bruno Oliveira | taeteam | 0163 | 00:00:09.282 | 00:00:03.363 | Diploma | |
33 | Nelson Ribeiro | BTTGourmet | 0018 | 00:00:09.296 | 00:00:03.377 | Diploma | |
34 | Rafael Simões | Individual | 0078 | 00:00:09.304 | 00:00:03.385 | Diploma | |
35 | vasco carlos | teateam | 0162 | 00:00:09.325 | 00:00:03.406 | Diploma | |
36 | Fernando Cabaça | Individual | 0038 | 00:00:09.400 | 00:00:03.481 | Diploma | |
37 | Filipe Neto | GDF | 0020 | 00:00:09.492 | 00:00:03.573 | Diploma | |
38 | Henrique da Piedade Coito | Individual | 0135 | 00:00:09.515 | 00:00:03.596 | Diploma | |
39 | António Foyos | Os Trilhados | 0206 | 00:00:09.619 | 00:00:03.700 | Diploma | |
40 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0017 | 00:00:09.705 | 00:00:03.786 | Diploma | |
41 | Helder Eduardo A. da Silva | Grupo Cicloturismo de Gaeiras | 0202 | 00:00:09.763 | 00:00:03.844 | Diploma | |
42 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0053 | 00:00:09.774 | 00:00:03.855 | Diploma | |
43 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0192 | 00:00:09.789 | 00:00:03.870 | Diploma | |
44 | MANUEL SANTOS ANTUNES | INDIVIDUAL | 0129 | 00:00:09.866 | 00:00:03.947 | Diploma | |
45 | Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes | Individual | 0130 | 00:00:09.870 | 00:00:03.951 | Diploma | |
46 | Daniel Higino | Team Nicolai | 0021 | 00:00:09.899 | 00:00:03.980 | Diploma | |
47 | DORSAL DE RESERVA | 0226 | 00:00:10.177 | 00:00:04.258 | Diploma | ||
48 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | olho marinho | 0139 | 00:00:10.235 | 00:00:04.316 | Diploma | |
49 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTEAM | 0182 | 00:00:10.293 | 00:00:04.374 | Diploma | |
50 | Ricardo santos | rioMAIORBTTEAM | 0183 | 00:00:10.430 | 00:00:04.511 | Diploma | |
51 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0165 | 00:00:10.491 | 00:00:04.572 | Diploma | |
52 | António Ferreira S. Cardoso | KansastedepressaBTT | 0088 | 00:00:10.654 | 00:00:04.735 | Diploma | |
53 | Carlos Manuel Jesus Gomes | BTTARADOS | 0132 | 00:00:10.753 | 00:00:04.834 | Diploma | |
54 | Vitor Manuel dos Santos | Ascurede Team | 0131 | 00:00:10.761 | 00:00:04.842 | Diploma | |
55 | Daniel Henriques | Ascurede team | 0054 | 00:00:10.766 | 00:00:04.847 | Diploma | |
56 | Sérgio Miranda | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0104 | 00:00:10.835 | 00:00:04.916 | Diploma | |
57 | Carlos A. Conde Tomaz | KansastedepressaBTT | 0087 | 00:00:10.849 | 00:00:04.930 | Diploma | |
58 | André filipe veira silva | sozinho | 0180 | 00:00:11.110 | 00:00:05.191 | Diploma | |
59 | Olegário António Garcia de Sousa | BttCaldas | 0146 | 00:00:11.286 | 00:00:05.367 | Diploma | |
60 | Miguel Vinagre | BTTGourmet | 0126 | 00:00:11.356 | 00:00:05.437 | Diploma | |
61 | Bruno Miguel Borges | BTTgourmet | 0153 | 00:00:11.362 | 00:00:05.443 | Diploma | |
62 | Luís Manuel Agostinho De Sousa | Bichos do Mato | 0109 | 00:00:11.440 | 00:00:05.521 | Diploma | |
63 | Daniel Prates | bichos do mato | 0007 | 00:00:11.449 | 00:00:05.530 | Diploma | |
64 | DORSAL DE RESERVA | 0213 | 00:00:11.455 | 00:00:05.536 | Diploma | ||
65 | Elsa Costa | MG Bike Night | 0031 | 00:00:11.466 | 00:00:05.547 | Diploma | |
66 | Raul Rodrigues | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0117 | 00:00:11.717 | 00:00:05.798 | Diploma | |
67 | bernardo rodrigues | BIKE TEAM RODRIGUES | 0012 | 00:00:11.723 | 00:00:05.804 | Diploma | |
68 | Bruno Zibaia Pereira | Rota do Javali | 0155 | 00:00:12.021 | 00:00:06.102 | Diploma | |
69 | Pedro Tainha | Rota do Javali | 0002 | 00:00:12.292 | 00:00:06.373 | Diploma | |
70 | Diogo Eugênio | particular | 0189 | 00:00:12.371 | 00:00:06.452 | Diploma | |
71 | Sérgio Silva | individual | 0200 | 00:00:12.378 | 00:00:06.459 | Diploma | |
72 | Tiago Silva | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0121 | 00:00:12.406 | 00:00:06.487 | Diploma | |
73 | Paulo Cardoso | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0115 | 00:00:12.475 | 00:00:06.556 | Diploma | |
74 | Rui Alves | Montibaikers | 0041 | 00:00:12.523 | 00:00:06.604 | Diploma | |
75 | Marco Antero Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0175 | 00:00:12.611 | 00:00:06.692 | Diploma | |
76 | Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0024 | 00:00:12.616 | 00:00:06.697 | Diploma | |
77 | DORSAL DE RESERVA | 0005 | 00:00:12.625 | 00:00:06.706 | Diploma | ||
78 | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0124 | 00:00:12.634 | 00:00:06.715 | Diploma | |
79 | David Castro | Individual | 0026 | 00:00:13.199 | 00:00:07.280 | Diploma | |
80 | Luis Capinha | Os Amigos do B! | 0207 | 00:00:13.252 | 00:00:07.333 | Diploma | |
81 | César Lopes | Piratas do Pedal | 0049 | 00:00:13.260 | 00:00:07.341 | Diploma | |
82 | Pedro Gajeiro | eu | 0198 | 00:00:13.398 | 00:00:07.479 | Diploma | |
83 | Luis Filipe Teodoro Gomes | BTTARADOS | 0077 | 00:00:13.402 | 00:00:07.483 | Diploma | |
84 | Paulo Jorge F. S. Costa | Piratas do Pedal | 0046 | 00:00:13.710 | 00:00:07.791 | Diploma | |
85 | Nuno Silva | Piratas do Pedal | 0047 | 00:00:13.741 | 00:00:07.822 | Diploma | |
86 | Álvaro Joaquim Nobre Lourenço Santos | CEMTRAVÕES | 0179 | 00:00:14.018 | 00:00:08.099 | Diploma | |
87 | Mário Luis Pico de CAmpos Mauricio | CEMTRAVÕES | 0148 | 00:00:14.027 | 00:00:08.108 | Diploma | |
88 | GRACINDO SEMEDO MARQUES | CEMTRAVOES | 0154 | 00:00:14.048 | 00:00:08.129 | Diploma | |
89 | Bruno Miguel Matos Lázaro | CEMTRAVOES | 0060 | 00:00:14.075 | 00:00:08.156 | Diploma | |
90 | Vitor Manuel Pereira Rodrigues | CEMTRAVÕES | 0147 | 00:00:14.086 | 00:00:08.167 | Diploma | |
91 | Renato Figueiredo | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0118 | 00:00:14.433 | 00:00:08.514 | Diploma | |
92 | João Ricardo Antunes Carvalho | CEMTRAVOES | 0059 | 00:00:14.454 | 00:00:08.535 | Diploma | |
93 | António Luís grazina Ribeiro | CEMTRAVOES | 0061 | 00:00:14.629 | 00:00:08.710 | Diploma | |
94 | VASCO XAVIER ALEXANDRE | ESE | 0190 | 00:00:15.051 | 00:00:09.132 | Diploma | |
95 | Paulo Martinho | Paulo Martinho | 0151 | 00:00:15.206 | 00:00:09.287 | Diploma | |
96 | Daniel Mendes | Rollei | 0062 | 00:00:15.697 | 00:00:09.778 | Diploma | |
97 | Joao Carlos Tomás Lopes | Individual | 0055 | 00:00:15.705 | 00:00:09.786 | Diploma | |
98 | Manuel Pereira | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0111 | 00:00:15.825 | 00:00:09.906 | Diploma | |
99 | Rui Matias | os cunhados | 0152 | 00:00:15.897 | 00:00:09.978 | Diploma | |
100 | Miguel Colaço | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0113 | 00:00:15.958 | 00:00:10.039 | Diploma | |
101 | Vitor Reis | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0122 | 00:00:15.968 | 00:00:10.049 | Diploma | |
102 | Sérgio Rodrigues | Os Cunhados | 0178 | 00:00:16.004 | 00:00:10.085 | Diploma | |
103 | nelson oliveira | pançudos TEAM | 0074 | 00:00:16.038 | 00:00:10.119 | Diploma | |
104 | Pedro Costa | Óbidos Bike Team | 0071 | 00:00:16.047 | 00:00:10.128 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pedro Manuel Bernardes Madeira | RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes | 0141 | 00:00:05.919 | ---- | Diploma | |
2 | João Varandas | ECOSPRINT - Rações Avenal | 0045 | 00:00:06.115 | 00:00:00.196 | Diploma | |
3 | mario frazao | MF CALEIRAS | 0176 | 00:00:06.130 | 00:00:00.211 | Diploma | |
4 | telmo rodrigues | AZURIBIKE MANGUALDE TEAM | 0136 | 00:00:06.213 | 00:00:00.294 | Diploma | |
5 | Miguel Martins Costa | Bike Zone Caldas da Rainha | 0068 | 00:00:06.435 | 00:00:00.516 | Diploma | |
6 | David Moura | Arealbike/Radioalenquer | 0065 | 00:00:06.612 | 00:00:00.693 | Diploma | |
7 | Filipe Silva | BTT ADN | 0082 | 00:00:06.833 | 00:00:00.914 | Diploma | |
8 | Rui Manuel da Silva Marques | BTT União Amigos Olho Marinho | 0125 | 00:00:07.626 | 00:00:01.707 | Diploma | |
9 | Rogério Ribeiro | BTT GOURMET | 0083 | 00:00:07.895 | 00:00:01.976 | Diploma | |
10 | Miguel Alves | BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO | 0196 | 00:00:08.021 | 00:00:02.102 | Diploma | |
11 | Ricardo Filipe Tavares | Btt Arelho Team | 0057 | 00:00:08.061 | 00:00:02.142 | Diploma | |
12 | Sergio Vitor | Peniche Bike Riders | 0079 | 00:00:08.671 | 00:00:02.752 | Diploma | |
13 | Daniel Costa Franco | Peniche Bike Riders | 0168 | 00:00:08.698 | 00:00:02.779 | Diploma | |
14 | davide manuel hilario santos | individual | 0145 | 00:00:08.763 | 00:00:02.844 | Diploma | |
15 | Ricardo Manuel Henriques de Oliveira | individual | 0174 | 00:00:08.800 | 00:00:02.881 | Diploma | |
16 | Jose Joaquim Reis Ferreira | Individual | 0076 | 00:00:08.856 | 00:00:02.937 | Diploma | |
17 | João Pedro Jerónimo Conceição | ADN BTT | 0107 | 00:00:08.908 | 00:00:02.989 | Diploma | |
18 | Eduardo Amaral | Pimpões | 0159 | 00:00:08.991 | 00:00:03.072 | Diploma | |
19 | Vasco Carvalho | motosintese | 0081 | 00:00:09.044 | 00:00:03.125 | Diploma | |
20 | Pedro Constâncio | TEAM 143 Tasca do Ze Russo | 0161 | 00:00:09.052 | 00:00:03.133 | Diploma | |
21 | Gonçalo Ferreira Duarte da Silva | Individual | 0170 | 00:00:09.066 | 00:00:03.147 | Diploma | |
22 | Pedro Filipe Ferreira Lopes Belo | Super Bikers | 0169 | 00:00:09.072 | 00:00:03.153 | Diploma | |
23 | Norberto Figueira | Individual | 0019 | 00:00:09.078 | 00:00:03.159 | Diploma | |
24 | Nelson Santos Félix | PUDIM | 0204 | 00:00:09.088 | 00:00:03.169 | Diploma | |
25 | Rui Bento | B! Team | 0096 | 00:00:09.146 | 00:00:03.227 | Diploma | |
26 | Bruno Oliveira | taeteam | 0163 | 00:00:09.282 | 00:00:03.363 | Diploma | |
27 | Nelson Ribeiro | BTTGourmet | 0018 | 00:00:09.296 | 00:00:03.377 | Diploma | |
28 | Rafael Simões | Individual | 0078 | 00:00:09.304 | 00:00:03.385 | Diploma | |
29 | vasco carlos | teateam | 0162 | 00:00:09.325 | 00:00:03.406 | Diploma | |
30 | Fernando Cabaça | Individual | 0038 | 00:00:09.400 | 00:00:03.481 | Diploma | |
31 | Filipe Neto | GDF | 0020 | 00:00:09.492 | 00:00:03.573 | Diploma | |
32 | Henrique da Piedade Coito | Individual | 0135 | 00:00:09.515 | 00:00:03.596 | Diploma | |
33 | António Foyos | Os Trilhados | 0206 | 00:00:09.619 | 00:00:03.700 | Diploma | |
34 | Rui Dias Leitão | BTT União Amigos Olho Marinho | 0017 | 00:00:09.705 | 00:00:03.786 | Diploma | |
35 | Helder Eduardo A. da Silva | Grupo Cicloturismo de Gaeiras | 0202 | 00:00:09.763 | 00:00:03.844 | Diploma | |
36 | Andre Filipe Pinto de Azevedo | GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS | 0053 | 00:00:09.774 | 00:00:03.855 | Diploma | |
37 | sergio paulo oliveira leal pinto | team 143 tasca do ze russo | 0192 | 00:00:09.789 | 00:00:03.870 | Diploma | |
38 | MANUEL SANTOS ANTUNES | INDIVIDUAL | 0129 | 00:00:09.866 | 00:00:03.947 | Diploma | |
39 | Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes | Individual | 0130 | 00:00:09.870 | 00:00:03.951 | Diploma | |
40 | Daniel Higino | Team Nicolai | 0021 | 00:00:09.899 | 00:00:03.980 | Diploma | |
41 | Jorge Porfirio Moreira da Silva | olho marinho | 0139 | 00:00:10.235 | 00:00:04.316 | Diploma | |
42 | Pedro Miguel Ventura de Abreu | rioMAIORBTTEAM | 0182 | 00:00:10.293 | 00:00:04.374 | Diploma | |
43 | Ricardo santos | rioMAIORBTTEAM | 0183 | 00:00:10.430 | 00:00:04.511 | Diploma | |
44 | Joaquim Pinto | Team 143, Tasca do Ze Russo | 0165 | 00:00:10.491 | 00:00:04.572 | Diploma | |
45 | António Ferreira S. Cardoso | KansastedepressaBTT | 0088 | 00:00:10.654 | 00:00:04.735 | Diploma | |
46 | Carlos Manuel Jesus Gomes | BTTARADOS | 0132 | 00:00:10.753 | 00:00:04.834 | Diploma | |
47 | Vitor Manuel dos Santos | Ascurede Team | 0131 | 00:00:10.761 | 00:00:04.842 | Diploma | |
48 | Daniel Henriques | Ascurede team | 0054 | 00:00:10.766 | 00:00:04.847 | Diploma | |
49 | Sérgio Miranda | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0104 | 00:00:10.835 | 00:00:04.916 | Diploma | |
50 | Carlos A. Conde Tomaz | KansastedepressaBTT | 0087 | 00:00:10.849 | 00:00:04.930 | Diploma | |
51 | André filipe veira silva | sozinho | 0180 | 00:00:11.110 | 00:00:05.191 | Diploma | |
52 | Olegário António Garcia de Sousa | BttCaldas | 0146 | 00:00:11.286 | 00:00:05.367 | Diploma | |
53 | Miguel Vinagre | BTTGourmet | 0126 | 00:00:11.356 | 00:00:05.437 | Diploma | |
54 | Bruno Miguel Borges | BTTgourmet | 0153 | 00:00:11.362 | 00:00:05.443 | Diploma | |
55 | Luís Manuel Agostinho De Sousa | Bichos do Mato | 0109 | 00:00:11.440 | 00:00:05.521 | Diploma | |
56 | Daniel Prates | bichos do mato | 0007 | 00:00:11.449 | 00:00:05.530 | Diploma | |
57 | Elsa Costa | MG Bike Night | 0031 | 00:00:11.466 | 00:00:05.547 | Diploma | |
58 | Raul Rodrigues | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0117 | 00:00:11.717 | 00:00:05.798 | Diploma | |
59 | bernardo rodrigues | BIKE TEAM RODRIGUES | 0012 | 00:00:11.723 | 00:00:05.804 | Diploma | |
60 | Bruno Zibaia Pereira | Rota do Javali | 0155 | 00:00:12.021 | 00:00:06.102 | Diploma | |
61 | Pedro Tainha | Rota do Javali | 0002 | 00:00:12.292 | 00:00:06.373 | Diploma | |
62 | Diogo Eugênio | particular | 0189 | 00:00:12.371 | 00:00:06.452 | Diploma | |
63 | Sérgio Silva | individual | 0200 | 00:00:12.378 | 00:00:06.459 | Diploma | |
64 | Tiago Silva | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0121 | 00:00:12.406 | 00:00:06.487 | Diploma | |
65 | Paulo Cardoso | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0115 | 00:00:12.475 | 00:00:06.556 | Diploma | |
66 | Rui Alves | Montibaikers | 0041 | 00:00:12.523 | 00:00:06.604 | Diploma | |
67 | Marco Antero Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0175 | 00:00:12.611 | 00:00:06.692 | Diploma | |
68 | Luís Miguel Ferreira Martins | BTT União Amigos Olho Marinho | 0024 | 00:00:12.616 | 00:00:06.697 | Diploma | |
69 | Nuno Miguel Duarte Brás | BTT União Amigos Olho Marinho | 0124 | 00:00:12.634 | 00:00:06.715 | Diploma | |
70 | David Castro | Individual | 0026 | 00:00:13.199 | 00:00:07.280 | Diploma | |
71 | Luis Capinha | Os Amigos do B! | 0207 | 00:00:13.252 | 00:00:07.333 | Diploma | |
72 | César Lopes | Piratas do Pedal | 0049 | 00:00:13.260 | 00:00:07.341 | Diploma | |
73 | Pedro Gajeiro | eu | 0198 | 00:00:13.398 | 00:00:07.479 | Diploma | |
74 | Luis Filipe Teodoro Gomes | BTTARADOS | 0077 | 00:00:13.402 | 00:00:07.483 | Diploma | |
75 | Paulo Jorge F. S. Costa | Piratas do Pedal | 0046 | 00:00:13.710 | 00:00:07.791 | Diploma | |
76 | Nuno Silva | Piratas do Pedal | 0047 | 00:00:13.741 | 00:00:07.822 | Diploma | |
77 | Álvaro Joaquim Nobre Lourenço Santos | CEMTRAVÕES | 0179 | 00:00:14.018 | 00:00:08.099 | Diploma | |
78 | Mário Luis Pico de CAmpos Mauricio | CEMTRAVÕES | 0148 | 00:00:14.027 | 00:00:08.108 | Diploma | |
79 | GRACINDO SEMEDO MARQUES | CEMTRAVOES | 0154 | 00:00:14.048 | 00:00:08.129 | Diploma | |
80 | Bruno Miguel Matos Lázaro | CEMTRAVOES | 0060 | 00:00:14.075 | 00:00:08.156 | Diploma | |
81 | Vitor Manuel Pereira Rodrigues | CEMTRAVÕES | 0147 | 00:00:14.086 | 00:00:08.167 | Diploma | |
82 | Renato Figueiredo | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0118 | 00:00:14.433 | 00:00:08.514 | Diploma | |
83 | João Ricardo Antunes Carvalho | CEMTRAVOES | 0059 | 00:00:14.454 | 00:00:08.535 | Diploma | |
84 | António Luís grazina Ribeiro | CEMTRAVOES | 0061 | 00:00:14.629 | 00:00:08.710 | Diploma | |
85 | VASCO XAVIER ALEXANDRE | ESE | 0190 | 00:00:15.051 | 00:00:09.132 | Diploma | |
86 | Paulo Martinho | Paulo Martinho | 0151 | 00:00:15.206 | 00:00:09.287 | Diploma | |
87 | Daniel Mendes | Rollei | 0062 | 00:00:15.697 | 00:00:09.778 | Diploma | |
88 | Joao Carlos Tomás Lopes | Individual | 0055 | 00:00:15.705 | 00:00:09.786 | Diploma | |
89 | Manuel Pereira | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0111 | 00:00:15.825 | 00:00:09.906 | Diploma | |
90 | Rui Matias | os cunhados | 0152 | 00:00:15.897 | 00:00:09.978 | Diploma | |
91 | Miguel Colaço | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0113 | 00:00:15.958 | 00:00:10.039 | Diploma | |
92 | Vitor Reis | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0122 | 00:00:15.968 | 00:00:10.049 | Diploma | |
93 | Sérgio Rodrigues | Os Cunhados | 0178 | 00:00:16.004 | 00:00:10.085 | Diploma | |
94 | nelson oliveira | pançudos TEAM | 0074 | 00:00:16.038 | 00:00:10.119 | Diploma | |
95 | Pedro Costa | Óbidos Bike Team | 0071 | 00:00:16.047 | 00:00:10.128 | Diploma | |
RESERVA | 1 | DORSAL DE RESERVA | 0218 | 00:00:06.366 | ---- | Diploma | |
RESERVA | 2 | DORSAL DE RESERVA | 0245 | 00:00:06.523 | 00:00:00.157 | Diploma | |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0212 | 00:00:06.537 | 00:00:00.171 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0223 | 00:00:07.048 | 00:00:00.682 | Diploma | |
RESERVA | 5 | DORSAL DE RESERVA | 0217 | 00:00:08.226 | 00:00:01.860 | Diploma | |
RESERVA | 6 | DORSAL DE RESERVA | 0209 | 00:00:08.295 | 00:00:01.929 | Diploma | |
RESERVA | 7 | DORSAL DE RESERVA | 0226 | 00:00:10.177 | 00:00:03.811 | Diploma | |
RESERVA | 8 | DORSAL DE RESERVA | 0213 | 00:00:11.455 | 00:00:05.089 | Diploma | |
RESERVA | 9 | DORSAL DE RESERVA | 0005 | 00:00:12.625 | 00:00:06.259 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Jorge Gomes | RioMaiorBttTeam | 0009 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOSE VARANDAS | G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA | 0187 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Pinho | EZbikes | 0015 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Sérgio Silva | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0120 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Lopes | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0119 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo Bispo | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0114 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Marco Laia | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0112 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Artur Manuel da Silva Laranjeira | KansastedepressaBTT | 0090 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo Cruz | KansastedepressaBTT | 0089 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Armando Marcos | kansastedepressaBTT | 0086 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | René Teixeira Caseiro | Alcobaça C.C./Crédito Agrícola | 0022 | 00:00:08.404 | ---- | Diploma | |
2 | Marco Santos | ROODINHAS / Santos Silva | 0222 | 00:00:08.964 | 00:00:00.560 | Diploma | |
3 | Joao Santos | ROODINHAS / Santos Silva | 0006 | 00:00:09.671 | 00:00:01.267 | Diploma | |
4 | Fernando José Soares Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0184 | 00:00:10.117 | 00:00:01.713 | Diploma | |
5 | Bernardo Fernandes | Berlengas Bike Team | 0160 | 00:00:10.200 | 00:00:01.796 | Diploma | |
6 | nicolas | uma qualquer | 0186 | 00:00:10.393 | 00:00:01.989 | Diploma | |
7 | Marcio Timoteo | MF CALEIRAS | 0102 | 00:00:10.409 | 00:00:02.005 | Diploma | |
8 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0036 | 00:00:10.582 | 00:00:02.178 | Diploma | |
9 | DORSAL DE RESERVA | 0210 | 00:00:11.027 | 00:00:02.623 | Diploma | ||
10 | Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0106 | 00:00:11.040 | 00:00:02.636 | Diploma | |
11 | João Tomé | B! Team | 0097 | 00:00:11.115 | 00:00:02.711 | Diploma | |
12 | João Santos | MF CALEIRAS | 0149 | 00:00:11.207 | 00:00:02.803 | Diploma | |
13 | Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | 0144 | 00:00:11.224 | 00:00:02.820 | Diploma | |
14 | António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | 0166 | 00:00:11.239 | 00:00:02.835 | Diploma | |
15 | Jorge Martins | Os Trilhados | 0128 | 00:00:11.249 | 00:00:02.845 | Diploma | |
16 | Pedro Santo | Skillbikes/RWD/OBT | 0185 | 00:00:11.305 | 00:00:02.901 | Diploma | |
17 | Ricardo Lopes | ...da casa! | 0050 | 00:00:11.339 | 00:00:02.935 | Diploma | |
18 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0094 | 00:00:11.363 | 00:00:02.959 | Diploma | |
19 | DORSAL DE RESERVA | 0221 | 00:00:11.575 | 00:00:03.171 | Diploma | ||
20 | Luis Nogueira | ADAR/Ofimoto | 0034 | 00:00:11.701 | 00:00:03.297 | Diploma | |
21 | Daniel Duarte | Penabikefirme | 0188 | 00:00:11.928 | 00:00:03.524 | Diploma | |
22 | Luis Filipe Almeida Rodrigues | MontiBikers | 0084 | 00:00:11.980 | 00:00:03.576 | Diploma | |
23 | DORSAL DE RESERVA | 0219 | 00:00:12.074 | 00:00:03.670 | Diploma | ||
24 | Miguel Marcos | KansastedepressaBTT | 0091 | 00:00:12.630 | 00:00:04.226 | Diploma | |
25 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0133 | 00:00:12.699 | 00:00:04.295 | Diploma | |
26 | Rodrigo Pelixo | Os Trilhados | 0156 | 00:00:12.887 | 00:00:04.483 | Diploma | |
27 | Rafael Morgado | Róódinhas / Santos Silva | 0181 | 00:00:12.974 | 00:00:04.570 | Diploma | |
28 | João Henriques | individual | 0063 | 00:00:12.983 | 00:00:04.579 | Diploma | |
29 | António Silva | Os Trilhados | 0157 | 00:00:13.343 | 00:00:04.939 | Diploma | |
30 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0137 | 00:00:13.397 | 00:00:04.993 | Diploma | |
31 | António Ervideira | BTTCaldas | 0164 | 00:00:13.508 | 00:00:05.104 | Diploma | |
32 | DORSAL DE RESERVA | 0214 | 00:00:13.515 | 00:00:05.111 | Diploma | ||
33 | tomé lopes | ADAR / OFIMOTO Bike Store | 0064 | 00:00:13.731 | 00:00:05.327 | Diploma | |
34 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0173 | 00:00:13.914 | 00:00:05.510 | Diploma | |
35 | António Trindade de Souza | Individual | 0010 | 00:00:14.039 | 00:00:05.635 | Diploma | |
36 | Flavio Teixeira | MG Bike Night | 0030 | 00:00:14.160 | 00:00:05.756 | Diploma | |
37 | Rafael Correia | PSQ - The Killing Team | 0093 | 00:00:14.442 | 00:00:06.038 | Diploma | |
38 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0201 | 00:00:14.503 | 00:00:06.099 | Diploma | |
39 | Bruno Santos | Individual | 0103 | 00:00:14.632 | 00:00:06.228 | Diploma | |
40 | Helder Calado | puros e duros | 0004 | 00:00:14.746 | 00:00:06.342 | Diploma | |
41 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0134 | 00:00:14.814 | 00:00:06.410 | Diploma | |
42 | SAMUEL GOMES | BENEBIKE | 0033 | 00:00:14.832 | 00:00:06.428 | Diploma | |
43 | Valter Rodrigues | Individual | 0099 | 00:00:14.838 | 00:00:06.434 | Diploma | |
44 | Fernando Costa | individual | 0140 | 00:00:14.916 | 00:00:06.512 | Diploma | |
45 | Albertino Bento | KansastedepressaBTT | 0092 | 00:00:15.232 | 00:00:06.828 | Diploma | |
46 | David Guerra | individual | 0098 | 00:00:15.478 | 00:00:07.074 | Diploma | |
47 | Catarina Cruz de Carvalho | Individual | 0075 | 00:00:15.944 | 00:00:07.540 | Diploma | |
48 | CARLOS ALBERTO SILVA OLIVEIRA | KANSASTEDEPRESSA BTT | 0193 | 00:00:17.242 | 00:00:08.838 | Diploma | |
49 | andre filipe marques cesar | KansastedepressaBTT | 0203 | 00:00:17.265 | 00:00:08.861 | Diploma | |
50 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0158 | 00:00:17.438 | 00:00:09.034 | Diploma | |
51 | Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0110 | 00:00:17.483 | 00:00:09.079 | Diploma | |
52 | DORSAL DE RESERVA | 0224 | 00:00:17.488 | 00:00:09.084 | Diploma | ||
53 | Nuno Reis | RUN.PT | 0205 | 00:00:17.493 | 00:00:09.089 | Diploma | |
54 | Alexandre Bernardino | SuperAdrenalina | 0195 | 00:00:18.341 | 00:00:09.937 | Diploma | |
55 | Tiago Filipe Gonçalves Gomes Mateus Marques | Óbidos Bike Team | 0039 | 00:00:18.383 | 00:00:09.979 | Diploma | |
56 | Ricardo Jordão | Óbidos Bike Team | 0037 | 00:00:18.394 | 00:00:09.990 | Diploma |
ESCALÃO | # | NOME | EQUIPA | DORSAL | TEMPO | DIFERENÇA | DIPLOMA |
---|---|---|---|---|---|---|---|
-- | Jorge Gomes | RioMaiorBttTeam | 0009 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Sérgio Silva | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0120 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Pinho | EZbikes | 0015 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Rui Lopes | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0119 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo Bispo | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0114 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Marco Laia | ESAI.PT / Ktesios Appraisal | 0112 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Artur Manuel da Silva Laranjeira | KansastedepressaBTT | 0090 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | JOSE VARANDAS | G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA | 0187 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Paulo Cruz | KansastedepressaBTT | 0089 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
-- | Armando Marcos | kansastedepressaBTT | 0086 | --:--:-- | ---- | Diploma | |
1 | René Teixeira Caseiro | Alcobaça C.C./Crédito Agrícola | 0022 | 00:00:08.404 | ---- | Diploma | |
2 | Fernando José Soares Albuquerque | RÓÓDINHAS / Santos Silva | 0184 | 00:00:10.117 | 00:00:01.713 | Diploma | |
3 | Bernardo Fernandes | Berlengas Bike Team | 0160 | 00:00:10.200 | 00:00:01.796 | Diploma | |
4 | nicolas | uma qualquer | 0186 | 00:00:10.393 | 00:00:01.989 | Diploma | |
5 | Marcio Timoteo | MF CALEIRAS | 0102 | 00:00:10.409 | 00:00:02.005 | Diploma | |
6 | Hugo Pereira | COOP BIKE TEAM | 0036 | 00:00:10.582 | 00:00:02.178 | Diploma | |
7 | Luis Jorge Correia Santos | SUPERADRENALINA BIKE SHOP | 0106 | 00:00:11.040 | 00:00:02.636 | Diploma | |
8 | João Tomé | B! Team | 0097 | 00:00:11.115 | 00:00:02.711 | Diploma | |
9 | João Santos | MF CALEIRAS | 0149 | 00:00:11.207 | 00:00:02.803 | Diploma | |
10 | Antonio jose de Pina e moura pereira | Individual | 0144 | 00:00:11.224 | 00:00:02.820 | Diploma | |
11 | António José Jerónimo Carreira | toracer enduro series | 0166 | 00:00:11.239 | 00:00:02.835 | Diploma | |
12 | Jorge Martins | Os Trilhados | 0128 | 00:00:11.249 | 00:00:02.845 | Diploma | |
13 | Pedro Santo | Skillbikes/RWD/OBT | 0185 | 00:00:11.305 | 00:00:02.901 | Diploma | |
14 | Ricardo Lopes | ...da casa! | 0050 | 00:00:11.339 | 00:00:02.935 | Diploma | |
15 | PAULO FRAZAO | MF CALEIRAS | 0094 | 00:00:11.363 | 00:00:02.959 | Diploma | |
16 | Luis Nogueira | ADAR/Ofimoto | 0034 | 00:00:11.701 | 00:00:03.297 | Diploma | |
17 | Daniel Duarte | Penabikefirme | 0188 | 00:00:11.928 | 00:00:03.524 | Diploma | |
18 | Luis Filipe Almeida Rodrigues | MontiBikers | 0084 | 00:00:11.980 | 00:00:03.576 | Diploma | |
19 | Miguel Marcos | KansastedepressaBTT | 0091 | 00:00:12.630 | 00:00:04.226 | Diploma | |
20 | NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0133 | 00:00:12.699 | 00:00:04.295 | Diploma | |
21 | Rodrigo Pelixo | Os Trilhados | 0156 | 00:00:12.887 | 00:00:04.483 | Diploma | |
22 | Rafael Morgado | Róódinhas / Santos Silva | 0181 | 00:00:12.974 | 00:00:04.570 | Diploma | |
23 | João Henriques | individual | 0063 | 00:00:12.983 | 00:00:04.579 | Diploma | |
24 | António Silva | Os Trilhados | 0157 | 00:00:13.343 | 00:00:04.939 | Diploma | |
25 | Jose Alberto da Silva Soares | Team 143, Tasca do Zé Russo | 0137 | 00:00:13.397 | 00:00:04.993 | Diploma | |
26 | António Ervideira | BTTCaldas | 0164 | 00:00:13.508 | 00:00:05.104 | Diploma | |
27 | tomé lopes | ADAR / OFIMOTO Bike Store | 0064 | 00:00:13.731 | 00:00:05.327 | Diploma | |
28 | nelson ribeiro | BTTAMOREIRA | 0173 | 00:00:13.914 | 00:00:05.510 | Diploma | |
29 | António Trindade de Souza | Individual | 0010 | 00:00:14.039 | 00:00:05.635 | Diploma | |
30 | Flavio Teixeira | MG Bike Night | 0030 | 00:00:14.160 | 00:00:05.756 | Diploma | |
31 | Rafael Correia | PSQ - The Killing Team | 0093 | 00:00:14.442 | 00:00:06.038 | Diploma | |
32 | João Marta | B.V.Rio Maior | 0201 | 00:00:14.503 | 00:00:06.099 | Diploma | |
33 | Bruno Santos | Individual | 0103 | 00:00:14.632 | 00:00:06.228 | Diploma | |
34 | Helder Calado | puros e duros | 0004 | 00:00:14.746 | 00:00:06.342 | Diploma | |
35 | Ricardo Dourado Santos | Bichos do Mato | 0134 | 00:00:14.814 | 00:00:06.410 | Diploma | |
36 | SAMUEL GOMES | BENEBIKE | 0033 | 00:00:14.832 | 00:00:06.428 | Diploma | |
37 | Valter Rodrigues | Individual | 0099 | 00:00:14.838 | 00:00:06.434 | Diploma | |
38 | Fernando Costa | individual | 0140 | 00:00:14.916 | 00:00:06.512 | Diploma | |
39 | Albertino Bento | KansastedepressaBTT | 0092 | 00:00:15.232 | 00:00:06.828 | Diploma | |
40 | David Guerra | individual | 0098 | 00:00:15.478 | 00:00:07.074 | Diploma | |
41 | Catarina Cruz de Carvalho | Individual | 0075 | 00:00:15.944 | 00:00:07.540 | Diploma | |
42 | CARLOS ALBERTO SILVA OLIVEIRA | KANSASTEDEPRESSA BTT | 0193 | 00:00:17.242 | 00:00:08.838 | Diploma | |
43 | andre filipe marques cesar | KansastedepressaBTT | 0203 | 00:00:17.265 | 00:00:08.861 | Diploma | |
44 | Joao Carlos Baldeante Nunes | rioMAIORTBTTeam | 0158 | 00:00:17.438 | 00:00:09.034 | Diploma | |
45 | Marcus Bonito | Grupo Cicloturismo Gaeiras | 0110 | 00:00:17.483 | 00:00:09.079 | Diploma | |
46 | Nuno Reis | RUN.PT | 0205 | 00:00:17.493 | 00:00:09.089 | Diploma | |
47 | Alexandre Bernardino | SuperAdrenalina | 0195 | 00:00:18.341 | 00:00:09.937 | Diploma | |
48 | Tiago Filipe Gonçalves Gomes Mateus Marques | Óbidos Bike Team | 0039 | 00:00:18.383 | 00:00:09.979 | Diploma | |
49 | Ricardo Jordão | Óbidos Bike Team | 0037 | 00:00:18.394 | 00:00:09.990 | Diploma | |
RESERVA | 1 | Marco Santos | ROODINHAS / Santos Silva | 0222 | 00:00:08.964 | ---- | Diploma |
RESERVA | 2 | Joao Santos | ROODINHAS / Santos Silva | 0006 | 00:00:09.671 | 00:00:00.707 | Diploma |
RESERVA | 3 | DORSAL DE RESERVA | 0210 | 00:00:11.027 | 00:00:02.063 | Diploma | |
RESERVA | 4 | DORSAL DE RESERVA | 0221 | 00:00:11.575 | 00:00:02.611 | Diploma | |
RESERVA | 5 | DORSAL DE RESERVA | 0219 | 00:00:12.074 | 00:00:03.110 | Diploma | |
RESERVA | 6 | DORSAL DE RESERVA | 0214 | 00:00:13.515 | 00:00:04.551 | Diploma | |
RESERVA | 7 | DORSAL DE RESERVA | 0224 | 00:00:17.488 | 00:00:08.524 | Diploma |
ATENÇÃO: O site Apedalar apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)