8ª Maratona de BTT Cidade Caldas da Rainha - Carout

ONDE?
Caldas da Rainha, Leiria

QUANDO?
Domingo, 13 de Julho de 2014 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 09 de Julho de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
www.bttteimosos.com

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 682
Total Confirmados: 620

Percursos:

Confirmados 40Km: 482
Confirmados 45Km: 5
Confirmados 75Km: 133

Escalões:

Absolutos (0 - 29): 123
Veteranos A (30 - 39): 252
Veteranos B (40 - 49): 157
Veteranos C (50 +): 66
Femininos ( +): 22
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
MIGUEL ARANHA CAMPINOS BTT---TINTAS TVM Veteranos A 0428 40Km
----
André Quintino Ases da Imperial Veteranos B 0574 75Km
----
Abílio Luís trilhos del rei Veteranos B 0183 40Km
----
Abel Marques trilhos del rei Veteranos A 0042 40Km
----
Abel Mendes Marques trilhos del rey Veteranos A 40Km
----
ABICHAA LOUCA Aceleras BTT TEAM Absolutos 0004 75Km
----
Adelino camacho BTT Caldas Veteranos B 0100 75Km
----
ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIA FUAS BIKE TEAM Veteranos C 0266 40Km
----
Adriano Matias Os Faltadasso Veteranos A 0514 40Km
----
Agostinho Ferreira maxigymme Veteranos B 0523 75Km
----
Alberto Souto barreiros Btt-Tuaregues Veteranos B 40Km
----
albino fernando da silva lopes singular Veteranos B 0340 75Km
----
Alexandre Lopes Tomás EcoSprint Absolutos 0609 40Km
----
Alexandre Nunes Baptista Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos A 0314 40Km
----
Alfredo Jorge Rosario Pina sobralbiketeam Veteranos B 0235 40Km
----
Alfredo Manuel Matias Pais dos Santos Individual Veteranos C 0160 40Km
----
Alvaro Fernandes Pádua Nogueira individual Veteranos C 0118 75Km
----
alvaro vicente BTT Team Bom Dia Veteranos B 0452 40Km
----
Américo Dias de Almeida Feio AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A . Veteranos C 0218 40Km
----
Amilcar Gomes maxigymme Veteranos A 0522 75Km
----
Ana Filipa Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos 0409 40Km
----
Ana Bernardino Mendes Rio MaiorBtteam Femininos 0611 40Km
----
Ana Catarina A. P. Mota Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Femininos 0401 40Km
----
Ana Cristina Oliveira Madeira GIRLS ON WHEELS Femininos 0078 40Km
----
ANDRÉ PATRIARCA NOBRE TRILHOS DEL REI Veteranos A 0040 40Km
----
André Filipe Simões Batista Desafios Club/ATX/MDB Absolutos 0539 75Km
----
André Forte Associação 20 Kms Almeirim Absolutos 0467 40Km
----
Andre Agostinho Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0135 40Km
----
Andre Filipe Paquete Btt Mouriscas Absolutos 0372 40Km
----
Andre Filipe Pinto de Azevedo GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos A 0227 40Km
----
Anselmo Maia Individual Veteranos B 0494 40Km
----
António Aguiar GDCR Zambujeira e Serra Veteranos C 0257 40Km
----
António Basso Individual Veteranos B 0400 40Km
----
António Eloy RIBABIKE Rprojeto Veteranos A 0391 40Km
----
António Ervideira BTTCaldas Veteranos B 0150 75Km
----
António Joaquim Conceição Franco LabrugaBikeTeam Veteranos C 40Km
----
António José de Oliveira Alves Subtt Veteranos C 0243 40Km
----
António José Jerónimo Carreira toracer enduro series Veteranos A 0020 40Km
----
António Manuel Vilelas individual Veteranos B 0482 75Km
----
António Palma Individual Veteranos B 0281 75Km
----
António Reis CarOut Veteranos A 0320 40Km
----
António Tomas Morgado ECOSPRINT - Rações Ave Absolutos 0618 75Km
----
António Trindade de Souza Individual Absolutos 0403 40Km
----
AntónioQuitério Caminobike Veteranos B 0449 40Km
----
Antonio Augusto da Silva Fernandes Anadiabikers Veteranos B 75Km
----
ANTONIO GONCALVES SKS Veteranos B 0565 75Km
----
Antonio Higino BTT Figueiros Veteranos A 0358 40Km
----
Antonio jorge Henriques Montejunto Bike Clube Veteranos B 0366 40Km
----
Antonio Jose C.C. Aniceto Associação 20 Kms Almeirim Veteranos C 0364 40Km
----
Antonio jose de Pina e moura pereira Individual Veteranos C 0101 40Km
----
Antonio Pereira EUTAQUIO TEEM Absolutos 0298 40Km
----
antonio torres selin btt Veteranos B 0270 40Km
----
Aristides Valongo Bordalo Funbike Veteranos B 0031 75Km
----
ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPA Centro Ciclista de Gondomar/Gondobike Veteranos A 0377 75Km
----
Armando Jorge Silva Ablum berlengas bike team Veteranos A 0137 40Km
----
Armando Manuel Santos Cruz riomaiorBTTeam Veteranos B 0244 40Km
----
Armindo Leitão GDCR Zambujeira e Serra Veteranos B 0249 40Km
----
ARTUR QUIRINO AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Veteranos A 0220 75Km
----
AUGUSTO PEREIRA rio MAIOR BTTeam Veteranos C 0498 40Km
----
Avelino Santos C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0585 75Km
----
Ângela Mónica Ramalho individual Femininos 0552 40Km
----
Bernard lehmann Individual Absolutos 75Km
----
Bernardo Pinto Escuteiros Alpiarça Bike Team Absolutos 0380 40Km
----
Bruno Domingos Individual Veteranos A 0593 40Km
----
Bruno Enxuto Cicloturismo "Amigos da Natureza"/A.C.R.Campo Veteranos A 0291 40Km
----
Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes Antunes Individual Veteranos A 0437 40Km
----
Bruno Lourenço Almeida C.R.F. Team Veteranos A 0447 40Km
----
Bruno Luis BLbike Alcobaça Veteranos A 0407 40Km
----
Bruno Miguel Ribeiro Parreira Riders on the Storm Veteranos A 0287 40Km
----
Bruno Miguel Ribeiro Russo Bicicletsteam Veteranos A 0624 40Km
----
Bruno Oliveira TeaTeam Veteranos A 0570 40Km
----
Bruno Pereira O8ACTIVSPORT Veteranos A 0012 40Km
----
Bruno Simões M.A.M Veteranos A 0350 75Km
----
Bruno Toscano Averisbike Absolutos 0300 40Km
----
Bruno Vilela Imobikers Veteranos A 0214 40Km
----
Carlos Alberto Covão PINÉUS BIKE TEAM Veteranos A 40Km
----
CARLOS ALBERTO PACHECO MOREIRA AMIGOS DO BTT-F.A. Veteranos C 0334 40Km
----
Carlos Alberto Silva Ferreira Alcobaça C.C./Crédito Agricola Veteranos B 0346 75Km
----
Carlos Alberto Trindade Gomes RBIKES Veteranos A 0606 40Km
----
Carlos alberto vicente monteiro Berlengas Bike Team Veteranos C 0072 40Km
----
Carlos Augusto Santos Oliveira Ecosprint - BTT Caldas Veteranos C 0238 75Km
----
Carlos Carreira individual Veteranos A 0236 40Km
----
Carlos Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0124 75Km
----
Carlos Duarte Pena Bike Firme Absolutos 0518 40Km
----
Carlos Fernandes Escola de BTT SFA Absolutos 0187 40Km
----
Carlos Filipe Coelho H-Zoyl Bike Team Veteranos A 0509 40Km
----
Carlos Jorge Pançudos Veteranos B 0567 40Km
----
Carlos Jorge Gomes BTT Figueiros Veteranos B 0373 40Km
----
Carlos Manuel Carvalho Cardoso myBike Absolutos 40Km
----
Carlos Manuel Costa Santos Individual Veteranos A 0175 75Km
----
Carlos Marta Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos C 0179 40Km
----
Carlos Martins Ases da Imperial Veteranos B 0571 75Km
----
Carlos Miguel Coelho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 75Km
----
Carlos Miguel Quintela e Sousa CarOut Veteranos A 0321 40Km
----
Carlos Perdiz LabrugaBikeTeam Veteranos C 40Km
----
Carlos pragosa bólidos btterra Veteranos C 0425 40Km
----
Carlos Rebelo grupo cicloturismo gaeiras Absolutos 0084 75Km
----
CARLOS RICARDO ANDRADE COOP BIKE TEAM Veteranos B 40Km
----
Carlos Santos Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0088 75Km
----
carlos silva NASA/LEIRIBIKE Veteranos A 0500 75Km
----
Carlos Veludo ACLIS - Liberty Seguros Veteranos A 0245 40Km
----
Carlos Vicente BTT Figueiros Veteranos C 0374 40Km
----
Cesário Romeu Santo Filipe RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0053 75Km
----
Cláudio Azoia Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0131 40Km
----
Cláudio Lopes BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0284 40Km
----
Cláudio Miguel Santos CarOut Veteranos B 0322 40Km
----
Cristovão Janeiro H-Zoyl Bike Team Veteranos A 0421 40Km
----
Daniel Vieira AllBeBike Team Veteranos A 0419 40Km
----
Daniel Apolinario LABRUGABIKETEAM Veteranos A 0195 45Km
----
Daniel Costa Franco Peniche Bike Riders Veteranos A 0050 40Km
----
Daniel Duarte Pena Bike Firme Absolutos 0304 40Km
----
Daniel Duarte Grupo Selim Veteranos B 0349 75Km
----
daniel henriques team bomdia Absolutos 0006 40Km
----
Daniel Higino Superadrenelina Veteranos A 0530 40Km
----
Daniel Marques SR Camarnal Btt Team Absolutos 0471 40Km
----
Daniel Pereira SOBRALBIKETEAM Veteranos A 0194 40Km
----
Daniel Viegas Pedrosa CLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA Veteranos A 0152 40Km
----
Daniel Vieira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0134 40Km
----
Dario da silva Domingos sobralbiketeam Veteranos B 0071 40Km
----
David Almeida Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0132 40Km
----
david almeida individual Absolutos 0505 40Km
----
david Batista mf caleiras Absolutos 0515 75Km
----
David Castro Individual Veteranos A 0036 40Km
----
David Guerra individual Veteranos A 0499 75Km
----
David Melão BIKEWHEELS TEAM Absolutos 1077 40Km
----
David Moura Arealbike - Radioalenquer Veteranos A 0365 40Km
----
DAVID VENTURA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0578 75Km
----
Dário Bertão Individual Veteranos A 0615 75Km
----
Dário Eustáquio Individual Veteranos A 0454 40Km
----
Délio Dias Raimundo GDCR Zambujeira e Serra/Power2Sports Veteranos A 40Km
----
Delfim de Jesus Ferreira individual Veteranos A 75Km
----
Dina Costa X3M Team Femininos 0488 75Km
----
Dina Sofia Pereira da Silva Kykedas Femininos 0090 40Km
----
Diogo Beirante RIBABIKE/Rprojeto Veteranos A 0009 40Km
----
Diogo Cunha RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA Absolutos 0126 75Km
----
Diogo Lourenço Individual Veteranos A 0292 75Km
----
Diogo Martins individual Absolutos 0424 40Km
----
Diogo Miguel Santos Pereira Portelabike Absolutos 0456 75Km
----
Diogo Santos Alcobaça C.C / Crédito Agricola Absolutos 0081 75Km
----
diogo santos btt chapim Absolutos 40Km
----
EDGAR CARVALHAL SCALIPEÇAS, LDA Veteranos C 0145 40Km
----
Edmundo Ramos Arealbike/Radioalenquer Veteranos A 0282 40Km
----
Edo Cardeira Henriques Individual Veteranos A 0368 75Km
----
Eduardo Amaral Individual Veteranos A 0104 75Km
----
elson mendonça pançudos Veteranos A 0389 40Km
----
Emanuel Silva Berlengas Bike Team Veteranos A 0048 40Km
----
Emanuel Jorge Paulino Silva Btt Arelho Team Veteranos A 0097 40Km
----
Emílio Filipe Mendes Grazina Os Fincadas U.R.D Juncalense Absolutos 0474 40Km
----
Emilio Jose Ferraria BTTRAPALHÕES Veteranos A 40Km
----
Estela Silva RÓÓDINHAS / Santos Silva Femininos 0051 40Km
----
Eurico Santos ESQUISSO/CAFÉ/BAR Absolutos 0351 40Km
----
Ezequiel Romão Individual Veteranos A 40Km
----
Fabio Joaquim Gomes Carvalho Peter's Gym Absolutos 0341 40Km
----
Fábio Belo MP1 Bikes/ AllainAfellou Optico Absolutos 0196 40Km
----
Fábio Machado Henriques COA Absolutos 0463 75Km
----
Fábio Miguel Rodriques Salvador Xtream Bike Team Absolutos 0506 75Km
----
Fábio Silva Crédito Agrícola / Águias de Alpiarça / Euromaster / MB Absolutos 0206 40Km
----
Fernando Albuquerque RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0215 40Km
----
Fernando Cabaça Individual Veteranos B 0557 40Km
----
fernando duarte C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos B 0583 75Km
----
FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTO PERDIDOS NO TRILHO Veteranos C 0047 40Km
----
Fernando Jorge Morais de Almeida individual Veteranos B 0059 40Km
----
Fernando José Correia Delgado Individual Veteranos C 0603 40Km
----
Fernando José Monteiro Ferreira Bernardes bttrain Veteranos B 0339 40Km
----
Fernando Manuel Maurício Ferreira Clube Banif Veteranos A 0016 40Km
----
Fernando Pombo Triatlo Os Belenenses Veteranos C 0387 40Km
----
Fernando Vieira Soares Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0115 40Km
----
Filipa Vieira GIRLS ON WHEELS Femininos 1051 40Km
----
Filipe "Melo" Ribeiro BATALHA BIKERS Veteranos A 0299 75Km
----
Filipe AFONSO RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0056 75Km
----
Filipe Alexandre garcia santos Individual Absolutos 0353 40Km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus Individual Veteranos A 0399 75Km
----
Filipe Bernardo Independente Veteranos A 0460 40Km
----
Filipe de Matos BENAVENTE BIKE SHOP Absolutos 75Km
----
Filipe Joel Santos rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0007 75Km
----
Filipe Jorge Silva individual Absolutos 0455 75Km
----
Filipe M.M. Carneiro BTTOKS Veteranos B 0190 40Km
----
Filipe Neto sem equipa Veteranos A 0531 40Km
----
Filipe Santos Martins individual Veteranos A 0252 40Km
----
FILOMENA LOURENÇO PAULO CSRD OTA CARBBOOM ANIPURA Femininos 0584 75Km
----
Flávio Boavida 100%BTT KTMTEAM-BENEBIKE Veteranos A 40Km
----
Flávio Ferreira Cunha C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0582 75Km
----
Flávio Henriques Vargas Godinho Individual Veteranos A 0614 40Km
----
Francisco Riscado ECO Sprint BikeZone Veteranos C 0114 40Km
----
Francisco Miguel Santos Rosa Amigos do Pedal -Clube Btt Veteranos A 0108 40Km
----
Frederico cruz Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B 0587 40Km
----
Frederico Ferreira Individual Veteranos B 75Km
----
Frederico Luis Matias Casimiro BTTCALDAS Veteranos B 0263 40Km
----
Frederico Martins Carvalho individual Absolutos 0486 40Km
----
Frederico Santos Pavilaje Veteranos A 0347 75Km
----
Gabriel Santos Individual Veteranos C 0592 40Km
----
Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra Veteranos B 0120 40Km
----
Gil Silva Azoia RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0052 40Km
----
Gilberto Ferreira Individual Veteranos B 0599 40Km
----
Gonçalo Carta BTT / APA - Alcanhões Veteranos A 0247 40Km
----
Gonçalo Carvalho Os Faltadasso Veteranos A 0427 40Km
----
Gonçalo Forte MF Bike Team Absolutos 0432 40Km
----
Guilherme João Oliveira BTTALEMBRANÇA Veteranos B 0157 40Km
----
GUILHERME JOSE LOPES CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos B 0041 40Km
----
Hélder Dias Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos B 0537 40Km
----
Hélio Ricardo Machado Rodrigues BttCampello Veteranos A 0446 75Km
----
Helder Fernandes NãoHá Veteranos A 0438 40Km
----
helder manuel ribeiro henriques teambomdia Veteranos A 0035 40Km
----
Helio Miguel Dos Santos Videira Batalhabikers Veteranos A 0063 75Km
----
Henrique Agostinho RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0028 75Km
----
Henrique Bento AMS BTTeam Veteranos A 0451 40Km
----
Henrique da Piedade Coito Individual Absolutos 0560 40Km
----
Henrique Formiga Custodio BTTRAPALHÕES Veteranos B 0138 40Km
----
henrique lino BTT Team Bom Dia Absolutos 0023 40Km
----
Henrique Valdez Individual Veteranos C 0136 75Km
----
Herculano Marcelino kykedas team Veteranos A 0561 40Km
----
Hernâni Duque Bichos do Mato Veteranos B 0619 40Km
----
Hugo Carvalho SUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos Veteranos A 0223 75Km
----
Hugo Correia Marques BicicleTsTeam Veteranos A 0198 40Km
----
HUGO FIEL InTTrilhos HD Veteranos A 0525 40Km
----
Hugo Grazina Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0394 75Km
----
Hugo lopes Riomaior Btteam Absolutos 0489 40Km
----
Hugo Manuel Carvalho ALPHA TEAM Absolutos 0184 40Km
----
Hugo Miguel De Almeida Pereira Carvalho PelicheBTT Team Veteranos A 0017 40Km
----
HUGO MIGUEL DOS SANTOS BRANCO labrugabiketeam Veteranos A 40Km
----
Hugo Paixao Los Trepadores BTTeam Veteranos A 40Km
----
Hugo Pereira COOP BIKE TEAM Veteranos B 0107 75Km
----
Hugo Pereira individual Absolutos 0371 40Km
----
Hugo Roxo BicicleTsTeam Veteranos A 0469 40Km
----
Hugo Samuel Santos Rio maior BTTeam Veteranos A 0267 75Km
----
Hugo Silva X3M Team Veteranos A 0480 75Km
----
Humberto Santos 100 Kedas Absolutos 40Km
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira individual Veteranos B 0390 40Km
----
Ivo Nelson Batista Gomes Foge Que Ele Vai Doido Veteranos A 0369 40Km
----
Ivo Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0212 40Km
----
Jaime daniel Calvinho Berlengas Bike Team Veteranos A 0200 40Km
----
Júlio José Cabral Bernardo Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos B 0161 40Km
----
Joana Machado Óbidos Bike Team Femininos 0082 40Km
----
joao antonio sequeira po na lama Veteranos B 40Km
----
JOAO F. EDUARDO Bicisport Veteranos C 0032 40Km
----
JOAO F. EDUARDO ind. Veteranos C 40Km
----
Joao Maria inacio Eco-Sprint Absolutos 40Km
----
Joao Maria Inacio Eco-Sprint Absolutos 0504 40Km
----
joao nuno vigario MAMABUCHA Absolutos 0217 75Km
----
JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA Veteranos B 0319 40Km
----
JOAO QUERIDO BTTURISMO Absolutos 0381 40Km
----
joao santos individual Absolutos 0527 40Km
----
joao santos feliciano BTT Caldas Veteranos C 0034 75Km
----
Joao Tiago Martins Individual Veteranos A 40Km
----
JOAO VASCO BOAVIDA individual Veteranos A 0404 40Km
----
JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTA BTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO Veteranos B 0102 75Km
----
Joaquim Castro Grupo Selim Veteranos C 0271 40Km
----
Joaquim Gomes Lino BTT Team Bom Dia Veteranos B 0022 40Km
----
Joaquim Pinto Team 143, Tasca do Ze Russo Veteranos B 0210 40Km
----
JOÃO A LOPES C.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK Veteranos B 0265 75Km
----
João Alves individual Veteranos B 0045 40Km
----
João André Aranha M&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes Veteranos A 0468 40Km
----
João Bastos SFUPABRIGADABTT Veteranos A 0479 40Km
----
João Bernardes Silva BTTCALDAS Veteranos B 0021 40Km
----
João Bernardino URBA Riders Veteranos B 0361 40Km
----
João Brás momtejunto bike club Absolutos 0544 75Km
----
João Carlos Carvalho Superbiketeam Veteranos B 40Km
----
João Cruz Tombaminis Absolutos 0405 40Km
----
João Domingos BTT Figueiros Veteranos A 0418 40Km
----
João Esteves Pena Bike Firme Absolutos 0085 40Km
----
João Farinha Team 143 - Tasca do Zé Russo Veteranos B 0068 40Km
----
João Felix MONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX Absolutos 0317 40Km
----
João Filipe Rodrigues CarOut Veteranos A 0324 40Km
----
João Grilo Os Leões Absolutos 0510 40Km
----
João Henriques individual Absolutos 0379 40Km
----
João Horta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0057 75Km
----
João José Geraldes Santana Branco BTTAlembrança Veteranos C 0015 40Km
----
João Lavado Oficina das Bikes Veteranos B 0278 40Km
----
João M. B. Caniço MF Bike Team Absolutos 0433 40Km
----
João M. Martins Individual Veteranos A 0529 40Km
----
João Macedo Craks do Pedal-Município de Coruche Absolutos 0491 40Km
----
João Manuel C. Mariano tretas bike team Veteranos B 40Km
----
João Manuel de Sousa Baptista Casal Oeh Team Absolutos 0521 40Km
----
João Marta B.V.Rio Maior Veteranos C 0533 75Km
----
João Mascarenhas Sport Lisboa e Benfica Veteranos A 0386 40Km
----
João Melo Ferrel SA Absolutos 0105 75Km
----
João Miguel Nunes C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos B 0575 75Km
----
João Morgado ECOSPRINT - Rações Ave Veteranos B 0617 75Km
----
João Nuno Couto Pina BigPedal Absolutos 0610 40Km
----
João Nuno Domingos TeaTeam Veteranos A 0344 40Km
----
João Paulo BTT Figueiros Veteranos B 0360 40Km
----
João Paulo Correia Ferreira singular Veteranos A 0354 40Km
----
João Pedro Barros TeaTeam Veteranos B 40Km
----
João Pedro Neto dos Santos Os Leões Veteranos B 0251 40Km
----
joão plácido pançudos Absolutos 0297 40Km
----
João Rodrigues Individual Absolutos 0191 40Km
----
João Santos RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0106 40Km
----
João Santos MF CALEIRAS Veteranos A 0458 75Km
----
João Varandas ECOSPRINT - Rações Avenal Absolutos 0153 40Km
----
João Vaz individual Veteranos B 40Km
----
Joel Duarte Claro IP Tintas Btt Veteranos A 0434 40Km
----
Joel Machado Marcelino os fincadas urdj juncal Veteranos B 1014 75Km
----
Jorge Agostinho Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos C 0129 40Km
----
Jorge Almeida BTT / APA - Alcanhões Veteranos B 0248 40Km
----
Jorge Manuel Costa Lourenço nenhoma Veteranos A 0193 40Km
----
JORGE MANUEL ELVAS MORAIS CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos C 0039 40Km
----
Jorge Manuel Vieira CarOut Veteranos C 0323 40Km
----
Jorge Manuel Vieira Elias COA Veteranos C 0073 40Km
----
Jorge Paulo Fernando individual Veteranos B 0240 40Km
----
Jorge pereira Grupo Selim Veteranos B 0276 40Km
----
JOSÉ MÁRIO RIBEIRO fixe bikes Veteranos B 40Km
----
JOSÉ MESSIAS H-ZOYL Veteranos B 0411 40Km
----
José Janeiro H-Zoyl Bike Team Veteranos B 0426 40Km
----
José António Santo Vieira GC Gaeiras/ GRÁFICA D. LEONOR Veteranos C 40Km
----
José Batista AcelerasBTT Veteranos C 0002 45Km
----
José Carlos Magalhães Individual Veteranos A 0550 40Km
----
José Cascão Cicloturismo "Amigos da Naturez"a/A.C.R.Campo Veteranos C 0255 40Km
----
José Castelhano RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos C 0055 40Km
----
José Duarte Lobo GDUAZOIA Veteranos B 0253 40Km
----
José Fragoso individual Veteranos B 75Km
----
José Gouveia LAMEGO BIKE / Oficina das Bikes Veteranos C 0060 75Km
----
José Guilherme BIKEWHEELS TEAM Veteranos B 0283 40Km
----
José João Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0402 40Km
----
José João Pombas Caniço individual Veteranos B 0431 40Km
----
José Lopes Enxuto Amigos da Natureza Veteranos C 0608 40Km
----
José Luís Gomes Simões Baptista Individual Veteranos A 0197 40Km
----
José Manuel Fernandes Ferreira Individual Veteranos C 75Km
----
José Manuel Lopes Cordeiro Individual Veteranos C 0512 40Km
----
José Manuel Silva Guerreiro S Sociais Montepio Geral Veteranos C 0337 40Km
----
José Marquês Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Absolutos 0133 40Km
----
José Marques OBT Veteranos A 0293 40Km
----
José Morais Barroco Casais Lagartos Bike Team Veteranos C 0159 40Km
----
José Pinto Cicloturismo "Amigos da Natureza"/A.C.R.Campo Veteranos B 0290 40Km
----
JOSE CARLOS SILVA CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0037 40Km
----
jose clara gonçalves tombaminis Veteranos C 40Km
----
jose clara gonçalves tombaminis Veteranos C 0295 40Km
----
JOSE DINIS individual Veteranos A 0576 40Km
----
JOSE JOAQUIM DOS REIS FERREIRA Individual Veteranos B 0269 40Km
----
Jose Pedro Castro Grupo Selim Veteranos B 0272 40Km
----
jose sebastiao acp btt Veteranos B 1038 40Km
----
Jose Varandas G. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA Veteranos C 0139 75Km
----
Julio Clemente Silva Btt Arelho Team Veteranos A 0092 40Km
----
Julio Gomes Cunha BTTeam Rio Maior Veteranos C 0613 40Km
----
Leandro Henrique Elias dos Santos Individual Veteranos A 0508 40Km
----
Leonel costa almeida Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos B 0151 40Km
----
LEONEL P BENTO MF CALEIRAS Veteranos A 0517 40Km
----
Leonel Sousa Btt Arelho Team Veteranos C 0096 40Km
----
Licínio Neto Monteiro Btt Campello Veteranos A 0158 40Km
----
LINA MARIA LOPES Coop bike team Femininos 0211 40Km
----
Lina Violante Constantino Vicente Associação 20 Kms Almeirim Femininos 0077 40Km
----
Lino Laurentino MF CALEIRAS Veteranos A 0375 40Km
----
Luís Anselmo trilhos del rei Veteranos A 0166 40Km
----
Luís Filipe Melato Individual Absolutos 0485 40Km
----
Luís Filipe Pires Vicente SNR Bike Team - Garval Veteranos A 0338 40Km
----
Luís Júlio M. Alvega de Matos Centro Vicentino da Serra BTTteam Veteranos B 0445 40Km
----
Luís M Bauleth Trilhos D'el Rei Veteranos C 1027 40Km
----
Luís Manuel Gomes Fernandes PelicheBTT Team Veteranos B 0018 40Km
----
Lucas Norte Clube BANIF Veteranos A 40Km
----
Ludgero Fialho Vicente . Veteranos A 0586 40Km
----
Luis Abreu Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos C 0408 75Km
----
Luis Agostinho Individual Veteranos B 0600 40Km
----
luis alberto de sousa tavares individual Veteranos A 0519 40Km
----
Luis Alexandre Figueiredo Rafael Rio Maior BTTeam Veteranos B 75Km
----
Luis António Santos CarOut Veteranos C 0325 40Km
----
Luis Baltazar Banco BIC Veteranos B 0429 75Km
----
Luis Bento MF CALEIRAS Veteranos A 0520 40Km
----
Luis Cardoso Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 40Km
----
LUIS CLAUDIO FRANCO CARDOSO CUSTODIO.C.C.& FILHOS LDA Veteranos B 0226 75Km
----
Luis Cristóvão Individual Veteranos B 0176 40Km
----
Luis Diogo SCALIPEÇAS, LDA Absolutos 0146 40Km
----
Luis Duarte Ruluautoteam Veteranos B 0156 40Km
----
Luis Ferreira Agarrados Btt Clube Veteranos A 40Km
----
Luis Filipe Fernandes Ferreira Individual Veteranos C 40Km
----
Luis Filipe Mauricio Peso individual Veteranos A 0397 40Km
----
Luis Freire BTT ALEMBRANÇA Veteranos B 0233 40Km
----
Luis Grosso Os Fincadas U.R.D.Juncalense Absolutos 0352 75Km
----
Luis Henriques Gaeiras Absolutos 0415 40Km
----
Luis Mendes Oficina das Bikes Veteranos B 0256 40Km
----
Luis Miguel Alves de Oliveira Gloria's GYM Veteranos B 0457 40Km
----
Luis Miguel Augusto ATV - Torres Vedras Veteranos A 0225 75Km
----
LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINS BTT OLHO MARINHO Veteranos A 0033 40Km
----
Luis Rocha CUMSA BTT Team Veteranos B 0477 40Km
----
Luis Rodas Clube de Ciclismo Marco Chagas Veteranos A 0538 40Km
----
LUIS RODRIGUES individual Veteranos A 0067 40Km
----
Luis Salvador ADECTUNES Veteranos B 0566 40Km
----
LUIS SANTOS SUPER ADRENALINA / BICISPORT Veteranos C 0010 75Km
----
Luis Siopa Óbidos Bike Team Veteranos A 0264 40Km
----
Luis Veloso Individual Veteranos A 0098 40Km
----
LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Femininos 0128 40Km
----
Manuel Duarte GRUPO SELIM Veteranos B 0280 40Km
----
Manuel José Almeida Monteiro AMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES Veteranos C 0219 75Km
----
MANUEL SANTOS ANTUNES INDIVIDUAL Veteranos C 0436 40Km
----
Marc Bonifacio de Castro Gandra individual Absolutos 0103 40Km
----
Marcelo Cordeiro Individual Absolutos 0083 40Km
----
Marcio Alexandre Almeida Lopes C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Absolutos 0121 40Km
----
Marcio Filipe Agostinho Timoteo MF CALEIRAS Veteranos A 0378 75Km
----
Marcio Miguel Lopes Coelho Peter's Gym Absolutos 0464 40Km
----
marcio rocha ezbykes Veteranos A 0623 75Km
----
Marco Santos Team Kompedal / Club L Veteranos A 0507 75Km
----
Marco Alexandre Dinis Pereira rioMAIORBTTeam Veteranos A 0612 40Km
----
Marco Alexandre Tavares GRAVIMEDAL Veteranos B 0242 40Km
----
Marco Almeida C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0621 40Km
----
Marco Andre Marques de Oliveira Btt Mouriscas Absolutos 0511 40Km
----
Marco António Fernandes Ribeiro AMS BTTeam Veteranos A 0547 40Km
----
Marco Antonio Moiteiro marques Individual Veteranos A 0203 40Km
----
Marco Antonio Ribeiro Marques RIBEIRO & MARQUES LDA Veteranos A 0461 40Km
----
Marco Aurélio Santos CarOut Veteranos A 0309 40Km
----
Marco Chagas CarOut/CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos C 0326 40Km
----
Marco fernandes Urba Riders Veteranos A 0501 40Km
----
Marco Frazão individual Veteranos A 0548 40Km
----
Marco Martins C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 75Km
----
Marco Neves Santos Individual Veteranos A 0201 40Km
----
Marco P Fernandes pena bike firme Veteranos A 0065 40Km
----
Marco Paulo Carrilho Lopes Individual Veteranos A 0123 40Km
----
Marco Pereira Churrasqueira Matias Veteranos A 0268 40Km
----
Marco Rebelo Benecar.pt - Automoveis Veteranos A 40Km
----
Marco Ribeiro Pinto GDUAZOIA Absolutos 40Km
----
Marco Rodrigues BicicleTsTeam Veteranos A 0232 40Km
----
Maria Teresa Jorge Grupo Selim Femininos 0275 40Km
----
Mariana Pombo Sport Lisboa e Benfica Femininos 0385 40Km
----
Mario Fernandes Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos B 0316 40Km
----
Marisa Lemos Individual Femininos 0528 40Km
----
Martinho Saragoca marrazes breijinho joficina Veteranos A 0420 75Km
----
Mauro Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Absolutos 0112 40Km
----
MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIRO MONTEJUNTOBIKE Veteranos B 0388 40Km
----
Márcio Pedro Duarte Lopes rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0103 40Km
----
Márcio Rodrigo Madeira Veríssimo CarOut Veteranos A 0327 40Km
----
Mário Centro Social e Cultural de Ribamar Veteranos C 0313 40Km
----
Mário Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Veteranos B 0258 40Km
----
Mário Barroco Peniche Casais Lagartos Bike Team Veteranos C 0147 40Km
----
Mário Batista AcelerasBTT Absolutos 0001 45Km
----
Mário Colaço SCALIPEÇAS, LDA Veteranos B 40Km
----
Mário Frazão MF CALEIRAS Veteranos B 40Km
----
Mário Nuno Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos B 0422 75Km
----
Micael Almeida Individual Absolutos 0417 75Km
----
Micael do Nascimento Pereira Btt Arelho Team Absolutos 0095 40Km
----
Michael Borda de Água Caridade Aceleras BTT team Absolutos 0005 40Km
----
Michael Santos none Absolutos 0589 40Km
----
Miguel Araújo Silva Tretas Bike Team / Olibeiras Veteranos A 40Km
----
Miguel Ângelo de Freitas Marques OBT Veteranos B 0229 40Km
----
Miguel Baltazar Animesalus Veteranos B 0553 75Km
----
Miguel Fiuza Atk Team Absolutos 0524 40Km
----
Miguel Machado Tomaz Individual Veteranos A 0555 40Km
----
Miguel Martins Costa Bike Zone Caldas da Rainha Veteranos A 0087 45Km
----
Miguel Mateus MontejuntoBikeClube Absolutos 40Km
----
Miguel Pescada Jorge Individual Absolutos 0416 40Km
----
narciso Manuel cerqueira magnficos btt team Veteranos C 0430 75Km
----
Nádia Rodrigues Mendes Pombal Jovem- More Bike Park Femininos 0318 75Km
----
Nelson Carvalho Santos Individual Veteranos B 0556 40Km
----
Nelson Catarino Filipe Fidibike Veteranos A 0205 40Km
----
Nelson Fernando M. Sousa C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0605 40Km
----
Nelson José Pescada Esperança Alcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola Veteranos A 0294 75Km
----
Nelson Lopes Individual Absolutos 0601 40Km
----
nelson oliveira pançudos Absolutos 0465 40Km
----
Nelson Pereira Inacio CISTER TRILHOS Veteranos B 0572 40Km
----
Nelson Rafael Rodrigues Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0490 75Km
----
nelson ribeiro BTTAMOREIRA Veteranos B 0116 40Km
----
Nelson Ribeiro BTTAMOREIRA Veteranos B 0620 75Km
----
Nelson Santos Félix GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Absolutos 0064 40Km
----
Nelson Vieira Btt Alembrança Veteranos A 0204 40Km
----
nicolas uma qualquer Veteranos A 0543 40Km
----
Norberto Figueira Individual Veteranos A 0239 40Km
----
Norberto Lopes Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos C 0024 40Km
----
Nuno Baltazar Urba Riders Veteranos B 0502 40Km
----
Nuno Borralho Clube Ciclismo Marco Chagas Veteranos C 0534 40Km
----
NUNO CATARINO Os FINCADAS URDJuncalense Veteranos B 0208 75Km
----
Nuno Costa Benecar - Automóveis Veteranos A 0442 40Km
----
NUNO DIOGO BERNARDO rio MAIOR BTTeam Veteranos A 0478 40Km
----
Nuno Faria Ind. Veteranos B 0122 40Km
----
Nuno Filipe Jesus Ramos trilhos d'el rey Veteranos A 0169 40Km
----
Nuno Gomes Tretas Bike Team/GRIND Abrasivos Veteranos A 0410 75Km
----
Nuno Henriques GDCTINCM Veteranos A 0594 40Km
----
Nuno José Cordeiro Vinagre individual Veteranos B 0526 40Km
----
Nuno Manuel Montejuntebikeclube Veteranos A 0393 40Km
----
Nuno Manuel Baltazar Campiso Amigos do Pedal- Clube BTT Veteranos A 0551 40Km
----
nuno manuel nascimento jorge Individual Veteranos A 0111 75Km
----
Nuno Margaça CarOut/C.C.MARCO CHAGAS Veteranos B 0328 75Km
----
NUNO MIGUEL CAMACHO NUNES Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos A 0186 40Km
----
Nuno Miguel Couto Paulo Offtel Bikers Veteranos B 0348 40Km
----
Nuno Miguel Duarte Brás BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos A 0362 40Km
----
Nuno Miguel Ferreira Caria Individual Veteranos A 0395 40Km
----
Nuno Miguel Leal Melo CASAIS LAGARTOS BIKE TEAM Veteranos A 0170 40Km
----
Nuno Miguel Santos CarOut Veteranos B 0329 40Km
----
Nuno Pacheco Individual Veteranos B 0384 40Km
----
Nuno Prudêncio IP Tintas BTT | Zagaia Team Absolutos 0466 40Km
----
Nuno Ramos BerlengasBikeTeam Veteranos A 0342 75Km
----
Nuno Rogério RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0043 40Km
----
Nuno Sousa PORTELABIKE Veteranos A 40Km
----
Nuno Viegas Individual Veteranos A 0396 40Km
----
Olegário António Garcia de Sousa BttCaldas Veteranos C 0288 75Km
----
Olga Viana individual Femininos 0392 40Km
----
OLIMPIO SANTOS individual Veteranos B 0577 40Km
----
orlando jose gomes duarte waw team jorge pires Veteranos B 0310 40Km
----
Oscar francisco sousa elias individual Veteranos B 75Km
----
Paula Anjos SuperAdrenalina/OBT Femininos 0061 75Km
----
PaulaCosta Individual Femininos 40Km
----
Paulina Teixeira Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininos 0535 40Km
----
PAULO FRAZAO MF CALEIRAS Veteranos B 0171 40Km
----
paulo martins asas btt Veteranos A 40Km
----
Paulo Vitor Peniche Bike Riders Veteranos B 0014 40Km
----
Paulo Alexandre Santos Gomes Valetralhos-Btt Veteranos B 0568 40Km
----
Paulo Alexandre Vieira Silva BTT Chapim & Companhia Veteranos B 40Km
----
Paulo Alpalhão Individual Veteranos A 0450 40Km
----
Paulo Capinha AdN BTT Veteranos A 0069 40Km
----
Paulo Carvalho Grupo Selim Veteranos B 0277 40Km
----
Paulo Cesar Correia O. Branco Caminobike Veteranos B 0448 40Km
----
Paulo Conceição Os fincadas URD Juncalense Veteranos B 0143 40Km
----
PAULO COSTA BTT @LEMBRANÇA Veteranos B 0481 75Km
----
Paulo Cruz Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0261 75Km
----
Paulo Eusebio Ind Veteranos B 0062 75Km
----
Paulo Ferreira RÓÓDINHAS/SANTOS SILVA Veteranos B 40Km
----
paulo jorge coimbra mendes bttrain Veteranos B 0046 40Km
----
paulo jorge Gamito cassaca Associação 20 Kms Almeirim Veteranos B 0305 40Km
----
Paulo Jorge Tomás Ind. Veteranos B 0383 40Km
----
paulo marques team bomdia Veteranos B 0453 40Km
----
Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT Veteranos B 0188 40Km
----
Paulo rebelo Os FINCADAS URDJuncalense Veteranos B 0213 40Km
----
PAULO RODRIGO MARQUES RUIVO GDUAZOIA Veteranos A 0296 40Km
----
PAULO SANTOS SFUPABRIGADABTT Absolutos 0513 40Km
----
Paulo Tomé Trilhos D´El Rei Veteranos B 0167 40Km
----
Paulo Valente Benecar Veteranos A 0569 40Km
----
paulo-jorge romao lavareda btt gourmet Veteranos C 0074 40Km
----
Pedro Agostinho Domingos Noivo RibaBikeTeam Veteranos A 75Km
----
Pedro Alexandre Rodrigues Ferreira 100 Kedas Veteranos A 0308 75Km
----
Pedro Bonifacio BIKEWHEELS TEAM Veteranos A 0285 40Km
----
Pedro Camilo Individual Veteranos B 0440 40Km
----
pedro clemente GRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS Veteranos B 0207 40Km
----
Pedro Coelho rioMAIOR BTTeam Absolutos 0163 75Km
----
Pedro Costa Tretas Bike Team Veteranos C 0109 40Km
----
Pedro Costa Cicloturismo "Amigos da Natureza"/A.C.R.Campo Veteranos B 0241 40Km
----
Pedro Costa Óbidos Bike Team Veteranos A 0307 40Km
----
Pedro Costa GDCTINCM Veteranos A 0595 40Km
----
Pedro Faria GDCTINCM Veteranos A 0596 40Km
----
Pedro Ferreira Os leões Veteranos A 0367 40Km
----
Pedro Filipe Alexandre G.D.C.R. Zambujeira e Serra Veteranos A 0119 40Km
----
Pedro Filipe Damiao Antunes Individual Absolutos 0496 40Km
----
PEDRO JOSÉ FÉLIX DO COUTO Individual Veteranos B 40Km
----
Pedro José Santos Lourenço osfaltadasso Veteranos A 0444 40Km
----
Pedro M. Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo Veteranos C 0066 40Km
----
Pedro Manuel Almeida Ribeiro Acp/Btt Veteranos B 0185 75Km
----
Pedro Manuel Bernardes Madeira RÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes Veteranos B 0058 75Km
----
Pedro Manuel Daniel Gonçalves Individual Veteranos A 0357 40Km
----
PEDRO MARQUES C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos C 0086 75Km
----
Pedro Martins APA - Alcanhões Veteranos A 0398 40Km
----
Pedro Miguel Apolinário Clemente Where is the limit? Veteranos A 0239 40Km
----
Pedro Miguel Campos Ferreira Individual Absolutos 0230 40Km
----
Pedro Miguel Gomes da Costa Os Leões Veteranos A 0142 40Km
----
Pedro Miguel Gomes Vicente individual Veteranos A 0302 40Km
----
Pedro Miguel Henriques Soares Individual Veteranos A 0182 40Km
----
Pedro Miguel Marcelino Team SAPOR Veteranos B 0141 40Km
----
Pedro Miguel Mendes Matos BTT Mouriscas Absolutos 0602 40Km
----
Pedro Miguel Semedo Lima Casa do Benfica das Caldas da Rainha Veteranos A 0008 40Km
----
Pedro Miguel Ventura de Abreu rioMAIORBTTEAM Absolutos 0484 40Km
----
PEDRO MOACHO Óbidos Bike Team Veteranos A 0003 45Km
----
Pedro Pereira Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos A 0289 40Km
----
Pedro Reboleira individual Veteranos A 40Km
----
Pedro Rodrigues BTT Figueiros Veteranos B 0359 40Km
----
Pedro Santo Skillbikes/RWD/Obidos Bike Team Veteranos A 0246 40Km
----
Pedro Santos ESAI.PT Veteranos A 0221 40Km
----
Pedro Santos individual Veteranos C 0588 40Km
----
Pedro Santos Aceleras BTT team Absolutos 0549 40Km
----
Pedro Santos GDCTINCM Veteranos A 0597 40Km
----
Pedro Santos Filipe Individual Veteranos A 0172 40Km
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0536 40Km
----
Pedro Silva Team 143, Tasca do Zé Russo Veteranos B 0144 40Km
----
Pedro Tomé M&M/OSCAR CARDOSO/MASSAGENS COSTA/TÓ BIKES Veteranos A 0563 40Km
----
Pedro Tomé Silva Tretas Bike Team Veteranos A 0222 40Km
----
Pedro Tristão Peter's Gym Veteranos A 0224 40Km
----
Pedro Ventaneira Anipura / Oxinutrition / Blackjack Veteranos B 0580 75Km
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team Veteranos B 0079 40Km
----
Pedro Vieira Home Veteranos A 40Km
----
Pedro Vitorino MAMABUCHA Veteranos B 0026 75Km
----
Rafa Oliveira Individual Veteranos A 40Km
----
Rafael Costa RÓÓDINHAS / Santos Silva Absolutos 0125 40Km
----
Rafael Morgado Róódinhas / Santos Silva Veteranos A 0335 75Km
----
Raul Henriques Cicloturismo "Amigos da Natureza"/ A.C.R.Campo Veteranos B 0254 40Km
----
Raul Silva Eco-Sprint Absolutos 0516 40Km
----
Reinaldo Santos Luis Talacha Bike Shop / H.C. Turquel Veteranos B 0130 75Km
----
Renato Carlos Cordeiro Ramos portelabike Veteranos A 0541 40Km
----
Renato Castanheira Individual Veteranos A 0181 40Km
----
Renato Figueiredo CarOut Veteranos A 0330 40Km
----
Renato Gaspar Montejunto Bike clube Veteranos A 0306 75Km
----
Renato Inácio ADCR Painho Veteranos C 0503 75Km
----
Renato Silva RioMaior BTTeam Absolutos 0030 40Km
----
RENATO SILVA C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0604 40Km
----
RICARDO BARARDO Ecosprint / rações avenal Absolutos 0497 40Km
----
Ricardo Barros Os Fincadas U.R.D. Juncalense Absolutos 0209 40Km
----
Ricardo Costa CarOut Veteranos A 0331 40Km
----
Ricardo Cristóvão Individual Absolutos 0177 40Km
----
Ricardo Dourado Santos Bichos do Mato Veteranos A 0044 75Km
----
Ricardo Félix rioMAIOR BTTeam Veteranos A 0110 40Km
----
Ricardo Ferreira Os Catrinos Veteranos A 0495 40Km
----
Ricardo Figueira Individual Veteranos B 0180 40Km
----
Ricardo Filipe Tavares Btt Arelho Team Veteranos A 0091 40Km
----
RICARDO FRAZÃO TEA TEAM Veteranos A 0441 40Km
----
Ricardo Jacinto Pena Bike Firme Veteranos A 0345 40Km
----
Ricardo Jorge Costa Berlengas Bike Team Absolutos 0155 40Km
----
Ricardo Lopes ...da casa! Veteranos A 40Km
----
Ricardo Lopes BAT- Bicigal Adventure Team Veteranos A 0626 40Km
----
Ricardo Luís Fernandes da Costa Centro Social e Cultural de Ribamar Absolutos 0315 40Km
----
Ricardo Lucas BTTCALDAS Veteranos A 0475 40Km
----
Ricardo Manuel Almeida Esteves Team BTT " Terras Fornos de Algodres" Veteranos A 75Km
----
Ricardo Mimoso Individual Veteranos A 0435 40Km
----
RICARDO PEREIRA Anipura / Oxinutrition/ Blackjack Veteranos A 0581 75Km
----
Ricardo Ribeiro Individual Veteranos A 0140 75Km
----
ricardo rodrigues MG Bike Night Veteranos A 0260 75Km
----
Ricardo santos rioMAIORBTTEAM Absolutos 0559 40Km
----
Rodrigo Bernardes Oeste Bikers Absolutos 0279 40Km
----
RODRIGO CAMOEZ TEAM SAPOR Veteranos A 0178 40Km
----
RODRIGO FARINHA team 143 Tasca do Zé Russo Absolutos 0019 40Km
----
Rodrigo Figueiredo B.V. Rio Maior Veteranos A 0406 40Km
----
Rodrigo Henriques O8ACTIVSPORT Veteranos B 0011 40Km
----
Rodrigo Mimoso Grupo cicloturismo gaeiras Veteranos A 0099 40Km
----
Rodrigo Oliveira Rodrigues SNR BIKE TEAM/GARVAL Veteranos A 0558 40Km
----
Rogério Ribeiro BTT GOURMET Veteranos A 0025 40Km
----
Rogerio Cruz Os Fincadas U.R.D. Juncalense Veteranos B 0382 40Km
----
Rosália Nogueira individual Femininos 0117 75Km
----
Ruben Gomes sem pedal Absolutos 0493 40Km
----
Ruben Lopes BTT Figueiros Veteranos A 0483 40Km
----
Ruben Manuel Querido Fialho Róódinhas Absolutos 0590 40Km
----
Rui Vicente individual Absolutos 0303 40Km
----
Rui Alves Gonçalves CarOut Veteranos B 0332 40Km
----
Rui Anjo Magníficos Btt Team Veteranos A 0487 75Km
----
Rui Bacharel MG Bike Night Veteranos A 0259 75Km
----
Rui Batista C.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK Veteranos A 0545 75Km
----
Rui Cardia GDCTINCM Veteranos B 0598 40Km
----
Rui Coelho Os Fincadas U.R.D.Juncalense Veteranos A 0237 75Km
----
Rui Constantino CarOut Absolutos 0333 40Km
----
Rui Cravo Averisbike Veteranos A 0301 40Km
----
Rui Cruz Berlengas Bike Team Veteranos A 0038 40Km
----
Rui Dias Leitão BTT União Amigos Olho Marinho Veteranos B 0356 40Km
----
Rui Dias Lopes individual Veteranos A 0370 40Km
----
Rui Fernando Azinhaga Lourenço s.sociais montepio Veteranos C 0355 40Km
----
Rui Gomes sem pedal Absolutos 0492 40Km
----
Rui Jorge de Jesus Berto Btt Arelho Team Veteranos A 0094 40Km
----
Rui Jorge Dias Grupo Selim Veteranos B 0274 40Km
----
Rui Manuel da Silva Marques BTT União Amigos Olho Marinho Absolutos 0363 40Km
----
Rui Manuel do Souto Pereira Acipreste Btt team Veteranos B 0532 40Km
----
Rui Martins BTT Sagres Team Veteranos B 0165 75Km
----
Rui Mendes da Silva RS Inox Veteranos B 0473 75Km
----
Rui Miguel da Silva Lopes Individual Veteranos A 0192 40Km
----
Rui Miguel de Oliveira Paulino Kykedas Veteranos A 0089 40Km
----
Rui Miguel Rua Trindade de Barros Individual Veteranos A 0414 40Km
----
Rui Miguel Vicente tea team-RP interiores/Flores do Liz Veteranos B 0562 40Km
----
Rui Narigueta RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0054 75Km
----
RUI PANCADARES RBIKES Veteranos B 0607 40Km
----
Rui Pereira Bike Zone - Caldas Veteranos A 0573 40Km
----
Rui Pinho EZbikes Veteranos A 0070 40Km
----
Rui Pires SCOCS/ PortalBTT.org Absolutos 0412 75Km
----
Rui Rocha CUMSA BTT Team Veteranos B 0459 40Km
----
Rui Telmo Silva Marques da Mata Grupo Selim Veteranos B 0273 40Km
----
RUI TOMÉ BENEBIKE Veteranos A 0476 40Km
----
samuel david lavareda btt gourmet Absolutos 0075 40Km
----
SAMUEL GOMES BENEBIKE Veteranos A 0443 40Km
----
Sandro Miguel Filipe Galvao Individual Veteranos A 0234 40Km
----
Sérgio Filipe Rodrigues Ferreira Associação 20 Kms Almeirim Veteranos A 0076 40Km
----
Sérgio Franco RÓÓDINHAS / Spinman Sports Training Veteranos A 0027 40Km
----
Sérgio Ramos BerlengasBikeTeam Veteranos B 0343 75Km
----
Sergio Jose Damiao Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK Veteranos A 0546 75Km
----
SERGIO MIGUEL JORGE LOPES INDIVIDUAL Veteranos B 75Km
----
sergio paulo barreira augusto Clube Desportivo De a-dos-cunhados Veteranos B 0336 40Km
----
sergio paulo oliveira leal pinto team 143 tasca do ze russo Veteranos A 0311 40Km
----
Sergio Vila CarOut Veteranos B 0542 40Km
----
Sergio Vitor Peniche Bike Riders Veteranos A 0013 40Km
----
Telmo Rodrigues AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Veteranos A 0049 40Km
----
Telmo Silva Os Faltadasso Veteranos A 0540 40Km
----
Tiago Américo Melicias Santos Sem equipa!!! Absolutos 0423 40Km
----
Tiago Camara Individual Veteranos B 0591 40Km
----
Tiago da Conceição Alves RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 0029 75Km
----
Tiago de Sousa ROFXTREME / CHOOSE / ROLLEI Absolutos 40Km
----
Tiago Fernandes Mateus Centro Social e Cultural de Ribamar Absolutos 0312 40Km
----
Tiago Filipe Ferreira de Jesus individual Absolutos 0554 40Km
----
Tiago Filipe Marques Brito Individual Absolutos 0622 40Km
----
Tiago Oliveira INDIVIDUAL Absolutos 0564 40Km
----
Tiago Pêra Doce BTTRAPALHÕES Veteranos A 0189 40Km
----
TIAGO RODRIGUES OLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA Absolutos 0154 40Km
----
Tiago Xavier Pena Bike Firme Absolutos 0472 40Km
----
Valter Martins Individual Veteranos A 0127 75Km
----
VALTER RAIMUNDO Anipura / Oxinutrition / BLACKJACK Absolutos 0579 75Km
----
Valter Teixeira Individual Absolutos 0080 40Km
----
Vando Filipe Gomes Silva ALCOBAÇA CC / CREDITO AGRICOLA Absolutos 0199 75Km
----
Vasco Carlos +++ Veteranos A 0616 75Km
----
Vasco Manuel da Silva do Rosario bicicleTsTeam Veteranos A 0231 40Km
----
Vasco Miguel Ribeiro Rosa Fortunato SCOCS/PortalBTT.org Absolutos 0413 75Km
----
Virgilio Alves Luis Btt Arelho Team Veteranos B 0093 40Km
----
Vitor Franco Individual Veteranos A 0173 40Km
----
Vitor Hugo Almeida ALPHA TEAM Veteranos A 0216 40Km
----
Vitor Hugo Ribeiro BTTCALDAS Veteranos A 0262 40Km
----
VITOR JOSE F.GEADA MONTEJUNTOBIKECLUBE Veteranos C 0376 40Km
----
Vitor Manuel Mendão CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Veteranos B 0113 40Km
----
Vitor Manuela Rangel Ferreira snail Veteranos A 0462 40Km
----
William Agostinho Btt Caldas Absolutos 0149 40Km
----

Escalões 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Absolutos--Rui ConstantinoCarOut0333 --:--:-- ----
Absolutos1Tiago Américo Melicias SantosSem equipa!!!042301:38:58.000 ----
Absolutos2João EstevesPena Bike Firme008501:39:06.00000:00:08.000
Absolutos3Renato Alexandre F. SilvaRioMaior BTTeam003001:39:15.00000:00:17.000
Absolutos4Andre AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013501:39:52.00000:00:54.000
Absolutos5JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOSMONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX031701:44:11.00000:05:13.000
Absolutos6Fábio SilvaCrédito Agrícola / Águias de Alpiarça / Euromaster / MB020601:44:34.00000:05:36.000
Absolutos7Luis DiogoSCALIPEÇAS, LDA014601:44:52.00000:05:54.000
Absolutos8Fernando José Soares AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva021501:44:59.00000:06:01.000
Absolutos9TIAGO RODRIGUESOLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA015401:45:04.00000:06:06.000
Absolutos10Jose MarquêsTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013301:45:17.00000:06:19.000
Absolutos11Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense020901:45:22.00000:06:24.000
Absolutos12Marcelo Almeida Cordeiro Individual 008301:45:50.00000:06:52.000
Absolutos13Pedro Miguel Mendes MatosBTT Mouriscas060201:46:05.00000:07:07.000
Absolutos14Vando Filipe Gomes SilvaALCOBAÇA CC / CREDITO AGRICOLA019901:46:22.00000:07:24.000
Absolutos15Eurico SantosESQUISSO/CAFÉ/BAR035101:46:30.00000:07:32.000
Absolutos16Luís Filipe MelatoIndividual048501:47:35.00000:08:37.000
Absolutos17Raul SilvaEco-Sprint051601:49:44.00000:10:46.000
Absolutos18Hugo Manuel CarvalhoALPHA TEAM018401:50:18.00000:11:20.000
Absolutos19Daniel DuartePena Bike Firme030401:50:41.00000:11:43.000
Absolutos20João MacedoCraks do Pedal-Município de Coruche049101:50:52.00000:11:54.000
Absolutos21RICARDO BARARDOEcosprint / rações avenal049701:52:47.00000:13:49.000
Absolutos22David AlmeidaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013201:53:10.00000:14:12.000
Absolutos23Daniel VieiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013401:53:18.00000:14:20.000
Absolutos24Valter TeixeiraIndividual008001:53:46.00000:14:48.000
Absolutos25Marcio Alexandre Almeida LopesC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 012101:53:52.00000:14:54.000
Absolutos26Carlos filipe vieira rebelogrupo cicloturismo gaeiras008401:55:00.00000:16:02.000
Absolutos27Daniel MarquesSR Camarnal Btt Team047101:55:36.00000:16:38.000
Absolutos28André ForteAssociação 20 Kms Almeirim046701:55:45.00000:16:47.000
Absolutos29daniel henriquesteam bomdia000601:57:40.00000:18:42.000
Absolutos30Mauro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra011201:58:22.00000:19:24.000
Absolutos31João VarandasECOSPRINT - Rações Avenal015301:58:38.00000:19:40.000
Absolutos32RODRIGO CAMPOS SILVA FARINHAteam 143 Tasca do Zé Russo001901:58:42.00000:19:44.000
Absolutos33Gonçalo ForteMF Bike Team043201:59:40.00000:20:42.000
Absolutos34Fábio BeloMP1 Bikes/ AllainAfellou Optico019602:00:32.00000:21:34.000
Absolutos35Joao Maria InacioEco-Sprint050402:03:23.00000:24:25.000
Absolutos36Marc Bonifacio de Castro Gandraindividual014802:03:52.00000:24:54.000
Absolutos37Andre filipe Pereira PaqueteBtt Mouriscas037202:03:57.00000:24:59.000
Absolutos38Miguel FiuzaAtk Team052402:04:59.00000:26:01.000
Absolutos39Carlos FernandesEscola de BTT SFA018702:05:13.00000:26:15.000
Absolutos40João M. B. CaniçoMF Bike Team043302:06:01.00000:27:03.000
Absolutos41Emílio Filipe Mendes GrazinaOs Fincadas U.R.D Juncalense047402:06:46.00000:27:48.000
Absolutos42Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT team000502:07:07.00000:28:09.000
Absolutos43Pedro Manuel Correia SantosAceleras BTT team054902:07:11.00000:28:13.000
Absolutos44João CruzTombaminis040502:07:18.00000:28:20.000
Absolutos45Rui Filipe Vicenteindividual030302:07:39.00000:28:41.000
Absolutos46Nelson Santos FélixGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS006402:08:34.00000:29:36.000
Absolutos47david almeidaindividual050502:08:38.00000:29:40.000
Absolutos48Ruben Manuel Querido FialhoRóódinhas059002:08:44.00000:29:46.000
Absolutos49Bruno ToscanoAverisbike030002:09:26.00000:30:28.000
Absolutos50João RodriguesIndividual019102:15:14.00000:36:16.000
Absolutos51PAULO SANTOSSFUPABRIGADABTT051302:15:42.00000:36:44.000
Absolutos52Tiago Filipe Ferreira de Jesusindividual055402:16:37.00000:37:39.000
Absolutos53Mário BatistaAcelerasBTT000102:16:41.00000:37:43.000
Absolutos54Tiago Fernandes mateusCentro Social e Cultural de Ribamar031202:17:00.00000:38:02.000
Absolutos55Filipe Alexandre garcia santosIndividual035302:17:21.00000:38:23.000
Absolutos56joao nuno vigarioMAMABUCHA021702:18:59.00000:40:01.000
Absolutos57frederico martins carvalhoindividual048602:19:08.00000:40:10.000
Absolutos58João Henriquesindividual037902:19:18.00000:40:20.000
Absolutos59David MelãoBIKEWHEELS TEAM028602:20:34.00000:41:36.000
Absolutos60Luis HenriquesGaeiras041502:20:47.00000:41:49.000
Absolutos61Ricardo Luís Fernandes da CostaCentro Social e Cultural de Ribamar031502:21:18.00000:42:20.000
Absolutos62Pedro Miguel Campos FerreiraIndividual023002:21:43.00000:42:45.000
Absolutos63António Trindade de SouzaIndividual040302:23:46.00000:44:48.000
Absolutos64henrique linoBTT Team Bom Dia002302:23:55.00000:44:57.000
Absolutos65António Tomas MorgadoECOSPRINT - Rações Ave061802:25:35.00000:46:37.000
Absolutos66Rui Manuel da Silva MarquesBTT União Amigos Olho Marinho036302:26:33.00000:47:35.000
Absolutos67William AgostinhoBtt Caldas014902:26:39.00000:47:41.000
Absolutos68Carlos DuartePena Bike Firme051802:27:02.00000:48:04.000
Absolutos69JOAO QUERIDOBTTURISMO038102:27:47.00000:48:49.000
Absolutos70Fabio Joaquim Gomes CarvalhoPeter's Gym034102:33:53.00000:54:55.000
Absolutos71Michael Santosnone058902:35:09.00000:56:11.000
Absolutos72Ricardo CostaBerlengas Bike Team015502:35:17.00000:56:19.000
Absolutos73Vasco Miguel Ribeiro Rosa FortunatoSCOCS/PortalBTT.org041302:37:19.00000:58:21.000
Absolutos74Nuno PrudêncioIP Tintas BTT | Zagaia Team046602:38:54.00000:59:56.000
Absolutos75Tiago XavierPena Bike Firme047202:39:05.00001:00:07.000
Absolutos76joao santosindividual052702:40:32.00001:01:34.000
Absolutos77Hugo lopesRiomaior Btteam048902:44:16.00001:05:18.000
Absolutos78João Nuno Couto PinaBigPedal061002:47:41.00001:08:43.000
Absolutos79João Manuel de Sousa BaptistaCasal Oeh Team052102:49:41.00001:10:43.000
Absolutos80Bernardo PintoEscuteiros Alpiarça Bike Team038002:50:14.00001:11:16.000
Absolutos81Tomás Alexandre LopesEcoSprint060902:56:13.00001:17:15.000
Absolutos82Henrique da Piedade CoitoIndividual 056003:02:10.00001:23:12.000
Absolutos83samuel david lavaredabtt gourmet007503:03:54.00001:24:56.000
Absolutos84Diogo Martinsindividual042403:08:53.00001:29:55.000
Absolutos85Miguel Pescada JorgeIndividual041603:08:57.00001:29:59.000
Absolutos86João GriloOs Leões051003:14:16.00001:35:18.000
Absolutos87Rui Gomessem pedal049203:24:49.00001:45:51.000
Absolutos88Ruben Gomessem pedal049303:24:53.00001:45:55.000
Absolutos89Ricardo CristóvãoIndividual017703:30:03.00001:51:05.000
Absolutos90TIAGO OLIVEIRAINDIVIDUAL056403:39:51.00002:00:53.000
Absolutos91Hugo Pereiraindividual037104:11:04.00002:32:06.000
Absolutos92joão plácidopançudos029704:24:07.00002:45:09.000
Absolutos93nelson oliveirapançudos046504:24:16.00002:45:18.000
Femininos1LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel012801:59:55.000 ----
Femininos2Mariana PomboSport Lisboa e Benfica038502:09:55.00000:10:00.000
Femininos3Lina Violante Constantino VicenteAssociação 20 Kms Almeirim007702:17:41.00000:17:46.000
Femininos4LINA MARIA LOPESCoop bike team021102:31:34.00000:31:39.000
Femininos5Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/GRIND Abrasivos040102:52:31.00000:52:36.000
Femininos6Paulina TeixeiraClube de Ciclismo Marco Chagas053502:53:21.00000:53:26.000
Femininos7Ângela Mónica Ramalhoindividual055202:55:08.00000:55:13.000
Femininos8Ana Filipa Mendes de AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos040903:28:42.00001:28:47.000
Femininos9Ana Bernardino MendesRio MaiorBtteam061103:39:16.00001:39:21.000
Femininos10Dina Sofia Pereira da SilvaKykedas009003:41:45.00001:41:50.000
Femininos11Maria Teresa JorgeGrupo Selim027504:01:50.00002:01:55.000
Femininos12Olga Vianaindividual039204:10:55.00002:11:00.000
RESERVA1DORSAL DE RESERVA062501:58:33.000 ----
RESERVA2DORSAL DE RESERVA017403:38:59.00001:40:26.000
Veteranos A1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010601:36:19.000 ----
Veteranos A2Marco AlmeidaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK062101:36:30.00000:00:11.000
Veteranos A3Marco PereiraChurrasqueira Matias026801:39:23.00000:03:04.000
Veteranos A4Cláudio AzoiaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013101:40:28.00000:04:09.000
Veteranos A5telmo rodriguesAZURIBIKE MANGUALDE TEAM004901:42:03.00000:05:44.000
Veteranos A6Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto000901:43:00.00000:06:41.000
Veteranos A7Marco Fernandespena bike firme006501:44:00.00000:07:41.000
Veteranos A8Pedro MartinsAPA - Alcanhões039801:44:22.00000:08:03.000
Veteranos A9JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003701:44:27.00000:08:08.000
Veteranos A10Miguel Martins CostaBike Zone Caldas da Rainha008701:45:46.00000:09:27.000
Veteranos A11Vitor Hugo Duarte de AlmeidaALPHA TEAM021601:46:53.00000:10:34.000
Veteranos A12Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim007601:47:04.00000:10:45.000
Veteranos A13carlos silvaNASA/LEIRIBIKE050001:47:29.00000:11:10.000
Veteranos A14Luis VelosoIndividual009801:48:02.00000:11:43.000
Veteranos A15LUIS RODRIGUESindividual006701:48:39.00000:12:20.000
Veteranos A16Vasco Manuel da Silva do RosariobicicleTsTeam023101:49:06.00000:12:47.000
Veteranos A17António José Jerónimo Carreiratoracer enduro series002001:50:09.00000:13:50.000
Veteranos A18Abel Marquestrilhos del rei004201:50:46.00000:14:27.000
Veteranos A19João AranhaM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes046801:51:52.00000:15:33.000
Veteranos A20LEONEL BENTOMF CALEIRAS051701:52:04.00000:15:45.000
Veteranos A21luis alberto de sousa tavaresindividual051901:53:35.00000:17:16.000
Veteranos A22Francisco Miguel Santos RosaAmigos do Pedal -Clube Btt010801:53:40.00000:17:21.000
Veteranos A23Pedro ToméM&M/OSCAR CARDOSO/MASSAGENS COSTA/TÓ BIKES056301:53:59.00000:17:40.000
Veteranos A24Bruno VilelaImobikers021401:54:46.00000:18:27.000
Veteranos A25nicolasuma qualquer054301:54:53.00000:18:34.000
Veteranos A26Pedro Miguel Semedo LimaCasa do Benfica das Caldas da Rainha000801:55:27.00000:19:08.000
Veteranos A27ANDRÉ NOBRETRILHOS DEL REI004001:55:40.00000:19:21.000
Veteranos A28Márcio Pedro Duarte LopesrioMAIOR BTTeam010301:55:55.00000:19:36.000
Veteranos A29Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM019401:56:02.00000:19:43.000
Veteranos A30David MouraArealbike - Radioalenquer036501:56:08.00000:19:49.000
Veteranos A31Rodrigo RodriguesSNR BIKE TEAM/GARVAL055801:57:59.00000:21:40.000
Veteranos A32Henrique BentoAMS BTTeam045101:58:12.00000:21:53.000
Veteranos A33Alexandre Nunes baptistaCentro Social e Cultural de Ribamar031401:58:17.00000:21:58.000
Veteranos A34Hugo FielInTTrilhos HD052501:59:44.00000:23:25.000
Veteranos A35Pedro PereiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel028902:00:00.00000:23:41.000
Veteranos A36Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team013702:00:11.00000:23:52.000
Veteranos A37Diogo LourençoIndividual029202:00:17.00000:23:58.000
Veteranos A38Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team009102:00:26.00000:24:07.000
Veteranos A39Hugo Correia MarquesBicicleTsTeam019802:00:36.00000:24:17.000
Veteranos A40Ricardo Jorge Félix C. DuarterioMAIOR BTTeam011002:00:48.00000:24:29.000
Veteranos A41Sergio VitorPeniche Bike Riders001302:00:53.00000:24:34.000
Veteranos A42Luís Filipe Pires VicenteSNR Bike Team - Garval033802:00:59.00000:24:40.000
Veteranos A43helder manuel ribeiro henriquesteambomdia003502:01:04.00000:24:45.000
Veteranos A44Marco Neves SantosIndividual020102:01:09.00000:24:50.000
Veteranos A45Rogério RibeiroBTT GOURMET002502:01:21.00000:25:02.000
Veteranos A46Bruno Manuel Matos PreiraO8ACTIVSPORT001202:01:43.00000:25:24.000
Veteranos A47Marco Paulo Carrilho LopesIndividual012302:01:53.00000:25:34.000
Veteranos A48Pedro José Santos Lourençoosfaltadasso044402:02:05.00000:25:46.000
Veteranos A49Pedro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra011902:02:11.00000:25:52.000
Veteranos A50Rui PinhoEZbikes007002:02:14.00000:25:55.000
Veteranos A51Rui CruzBerlengas Bike Team003802:02:20.00000:26:01.000
Veteranos A52Licínio Neto MonteiroBtt Campello015802:03:29.00000:27:10.000
Veteranos A53Ricardo JacintoPena Bike Firme034502:04:02.00000:27:43.000
Veteranos A54LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT OLHO MARINHO 003302:04:07.00000:27:48.000
Veteranos A55NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam 143, Tasca do Zé Russo018602:05:19.00000:29:00.000
Veteranos A56João BastosSFUPABRIGADABTT047902:05:36.00000:29:17.000
Veteranos A57Pedro Miguel Apolinário ClementeWhere is the limit?047002:05:42.00000:29:23.000
Veteranos A58Emanuel Jorge SilvaBtt Arelho Team009702:05:47.00000:29:28.000
Veteranos A59Bruno Miguel Ribeiro ParreiraRiders on the Storm028702:05:51.00000:29:32.000
Veteranos A60Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM028502:06:26.00000:30:07.000
Veteranos A61PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA029602:07:27.00000:31:08.000
Veteranos A62Edmundo RamosArealbike/Radioalenquer028202:07:45.00000:31:26.000
Veteranos A63Ricardo FerreiraOs Catrinos049502:07:51.00000:31:32.000
Veteranos A64Bruno LuisBLbike Alcobaça040702:08:05.00000:31:46.000
Veteranos A65David CastroIndividual003602:08:15.00000:31:56.000
Veteranos A66Rui CravoAverisbike030102:08:19.00000:32:00.000
Veteranos A67Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam054702:08:25.00000:32:06.000
Veteranos A68Renato Carlos Cordeiro Ramosportelabike054102:08:51.00000:32:32.000
Veteranos A69Daniel Viegas PedrosaCLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA015202:09:19.00000:33:00.000
Veteranos A70Ivo PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva021202:09:34.00000:33:15.000
Veteranos A71Ricardo LopesBAT- Bicigal Adventure Team062602:11:14.00000:34:55.000
Veteranos A72Rodrigo MimosoGrupo cicloturismo gaeiras009902:11:52.00000:35:33.000
Veteranos A73Luis Miguel Pinheiro BentoMF CALEIRAS052002:13:10.00000:36:51.000
Veteranos A74Nuno Miguel Ferreira CariaIndividual039502:13:14.00000:36:55.000
Veteranos A75JOAO VASCO BOAVIDAindividual040402:13:24.00000:37:05.000
Veteranos A76Marco Antonio Moiteiro marquesIndividual020302:13:28.00000:37:09.000
Veteranos A77Sandro Miguel Filipe GalvaoIndividual023402:13:31.00000:37:12.000
Veteranos A78Tiago SilvaBTTRAPALHÕES018902:13:54.00000:37:35.000
Veteranos A79Daniel VieiraAllBeBike Team 041902:14:57.00000:38:38.000
Veteranos A80Rui PereiraBike Zone - Caldas057302:15:27.00000:39:08.000
Veteranos A81Rui Miguel da Silva LopesIndividual019202:16:04.00000:39:45.000
Veteranos A82Pedro Tomé SilvaTretas Bike Team022202:16:27.00000:40:08.000
Veteranos A83Nuno CampisoAmigos do Pedal- Clube BTT055102:16:46.00000:40:27.000
Veteranos A84Luis Filipe Mauricio Pesoindividual039702:16:50.00000:40:31.000
Veteranos A85Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM028402:16:55.00000:40:36.000
Veteranos A86Pedro SantoSkillbikes/RWD/Obidos Bike Team024602:17:16.00000:40:57.000
Veteranos A87Emanuel Cardoso SilvaBerlengas Bike Team004802:17:25.00000:41:06.000
Veteranos A88Nuno Filipe Jesus Ramostrilhos d'el rey016902:17:29.00000:41:10.000
Veteranos A89Paulo CapinhaAdN BTT006902:17:49.00000:41:30.000
Veteranos A90Hélio Ricardo Machado RodriguesBttCampello044602:19:03.00000:42:44.000
Veteranos A91Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam000702:19:13.00000:42:54.000
Veteranos A92SAMUEL GOMESBENEBIKE044302:19:23.00000:43:04.000
Veteranos A93Jaime CalvinhoBerlengas Bike Team020002:19:27.00000:43:08.000
Veteranos A94Pedro Miguel Gomes Vicenteindividual030202:19:32.00000:43:13.000
Veteranos A95Marco Miguel Duarte Frazao individual054802:19:43.00000:43:24.000
Veteranos A96Carlos Carreiraindividual023602:19:48.00000:43:29.000
Veteranos A97Hugo Samuel SantosRio maior BTTeam026702:20:04.00000:43:45.000
Veteranos A98RODRIGO CAMOEZTEAM SAPOR017802:20:10.00000:43:51.000
Veteranos A99António ReisCarOut032002:20:14.00000:43:55.000
Veteranos A100Daniel ApolinarioLABRUGABIKETEAM019502:20:43.00000:44:24.000
Veteranos A101Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido036902:20:53.00000:44:34.000
Veteranos A102PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team000302:21:10.00000:44:51.000
Veteranos A103Nelson VieiraBtt Alembrança020402:21:23.00000:45:04.000
Veteranos A104Nuno CostaBenecar - Automóveis044202:22:16.00000:45:57.000
Veteranos A105Andre Filipe Pinto de AzevedoGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS022702:22:24.00000:46:05.000
Veteranos A106Eduardo AmaralIndividual010402:22:30.00000:46:11.000
Veteranos A107Helder FernandesNãoHá043802:23:28.00000:47:09.000
Veteranos A108Ricardo CostaCarOut033102:23:32.00000:47:13.000
Veteranos A109Carlos VeludoACLIS - Liberty Seguros024502:24:00.00000:47:41.000
Veteranos A110RICARDO FRAZÃOTEA TEAM044102:24:07.00000:47:48.000
Veteranos A111Rodrigo FigueiredoB.V. Rio Maior040602:25:44.00000:49:25.000
Veteranos A112Filipe BernardoIndependente046002:26:00.00000:49:41.000
Veteranos A113Ludgero Vicente.058602:26:10.00000:49:51.000
Veteranos A114Vitor FrancoIndividual017302:26:15.00000:49:56.000
Veteranos A115Rui Jorge de Jesus BertoBtt Arelho Team009402:26:19.00000:50:00.000
Veteranos A116João Filipe RodriguesCarOut032402:26:44.00000:50:25.000
Veteranos A117Julio Clemente SilvaBtt Arelho Team009202:26:48.00000:50:29.000
Veteranos A118Gonçalo CartaBTT / APA - Alcanhões024702:26:57.00000:50:38.000
Veteranos A119sergio paulo oliveira leal pintoteam 143 tasca do ze russo031102:27:34.00000:51:15.000
Veteranos A120Nuno ManuelMontejuntebikeclube039302:27:55.00000:51:36.000
Veteranos A121Norberto FigueiraIndividual023902:29:25.00000:53:06.000
Veteranos A122Filipe Santos Martinsindividual025202:29:31.00000:53:12.000
Veteranos A123RUI TOMÉBENEBIKE047602:30:14.00000:53:55.000
Veteranos A124NUNO DIOGO BERNARDOrio MAIOR BTTeam047802:31:25.00000:55:06.000
Veteranos A125Bruno AlmeidaC.R.F. Team044702:33:27.00000:57:08.000
Veteranos A126João M. MartinsIndividual052902:33:31.00000:57:12.000
Veteranos A127Pedro tristaoPeter's Gym022402:33:56.00000:57:37.000
Veteranos A128Pedro CostaGDCTINCM059502:34:50.00000:58:31.000
Veteranos A129marco antonio ribeiro marquesRIBEIRO & MARQUES LDA046102:35:33.00000:59:14.000
Veteranos A130Leandro Henrique Elias dos SantosIndividual050802:35:40.00000:59:21.000
Veteranos A131Pedro SantosGDCTINCM059702:35:49.00000:59:30.000
Veteranos A132Nelson Catarino FilipeFidibike020502:36:37.00001:00:18.000
Veteranos A133Jorge Manuel Costa Lourençonenhoma019302:36:42.00001:00:23.000
Veteranos A134Pedro FerreiraOs leões036702:37:25.00001:01:06.000
Veteranos A135Bruno OliveiraTeaTeam057002:37:41.00001:01:22.000
Veteranos A136Lino LaurentinoMF CALEIRAS037502:39:54.00001:03:35.000
Veteranos A137Luís Anselmotrilhos del rei016602:40:01.00001:03:42.000
Veteranos A138Bruno DomingosIndividual059302:40:40.00001:04:21.000
Veteranos A139João Nuno DomingosTeaTeam034402:41:58.00001:05:39.000
Veteranos A140Marco Aurélio SantosCarOut030902:42:04.00001:05:45.000
Veteranos A141Renato FigueiredoCarOut033002:42:09.00001:05:50.000
Veteranos A142Ricardo LucasBTTCALDAS047502:42:20.00001:06:01.000
Veteranos A143Bruno SimõesM.A.M035002:42:24.00001:06:05.000
Veteranos A144Ricardo MimosoIndividual043502:42:32.00001:06:13.000
Veteranos A145Bruno Miguel Ribeiro RussoBicicletsteam062402:42:37.00001:06:18.000
Veteranos A146Hugo RoxoBicicleTsTeam046902:42:42.00001:06:23.000
Veteranos A147Marco RodriguesBicicleTsTeam023202:42:46.00001:06:27.000
Veteranos A148Cristovão JaneiroH-Zoyl Bike Team042102:43:40.00001:07:21.000
Veteranos A149Vitor Hugo RibeiroBTTCALDAS026202:44:45.00001:08:26.000
Veteranos A150Paulo ValenteBenecar056902:49:03.00001:12:44.000
Veteranos A151Adriano MatiasOs Faltadasso051402:49:09.00001:12:50.000
Veteranos A152Telmo SilvaOs Faltadasso054002:49:12.00001:12:53.000
Veteranos A153Dário EustáquioIndividual045402:49:22.00001:13:03.000
Veteranos A154Nuno ViegasIndividual039602:49:27.00001:13:08.000
Veteranos A155Nuno Filipe de Campos Almeida HenriquesGDCTINCM059402:49:33.00001:13:14.000
Veteranos A156Rui Miguel de Oliveira PaulinoKykedas008902:50:42.00001:14:23.000
Veteranos A157Pedro Santos FilipeIndividual017202:50:54.00001:14:35.000
Veteranos A158Renato CastanheiraIndividual018102:51:13.00001:14:54.000
Veteranos A159Pedro SantosESAI.PT022102:51:22.00001:15:03.000
Veteranos A160Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual041402:54:20.00001:18:01.000
Veteranos A161Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual043702:54:27.00001:18:08.000
Veteranos A162Paulo AlpalhãoIndividual045002:54:31.00001:18:12.000
Veteranos A163Bruno EnxutoCicloturismo "Amigos da Natureza"/A.C.R.Campo029102:57:29.00001:21:10.000
Veteranos A164Filipe Netosem equipa053103:00:00.00001:23:41.000
Veteranos A165José Luís Gomes Simões BaptistaIndividual019703:01:18.00001:24:59.000
Veteranos A166Joel Duarte ClaroIP Tintas Btt043403:02:26.00001:26:07.000
Veteranos A167Ruben Lopes BTT Figueiros 048303:02:31.00001:26:12.000
Veteranos A168Vitor Manuela Rangel Ferreirasnail046203:02:40.00001:26:21.000
Veteranos A169Antonio HiginoBTT Figueiros 035803:04:33.00001:28:14.000
Veteranos A170João DomingosBTT Figueiros041803:04:39.00001:28:20.000
Veteranos A171Flávio Henriques Vargas GodinhoIndividual061403:04:58.00001:28:39.000
Veteranos A172João Paulo Correia Ferreirasingular035403:05:19.00001:29:00.000
Veteranos A173Marco fernandesUrba Riders050103:06:07.00001:29:48.000
Veteranos A174Nuno Miguel Duarte BrásBTT União Amigos Olho Marinho036203:07:54.00001:31:35.000
Veteranos A175Pedro Manuel Daniel GonçalvesIndividual035703:08:45.00001:32:26.000
Veteranos A176José MarquesOBT029303:14:29.00001:38:10.000
Veteranos A177Luis Paulo Matias SiopaÓbidos Bike Team026403:14:33.00001:38:14.000
Veteranos A178Pedro Miguel Gomes da CostaOs Leões014203:14:40.00001:38:21.000
Veteranos A179Bruno Miguel SantosIndividual061503:15:35.00001:39:16.000
Veteranos A180Pedro FariaGDCTINCM059603:15:57.00001:39:38.000
Veteranos A181Hugo Miguel De Almeida Pereira CarvalhoPelicheBTT Team001703:22:36.00001:46:17.000
Veteranos A182Fernando Manuel Maurício FerreiraClube Banif001603:22:40.00001:46:21.000
Veteranos A183Carlos Filipe CoelhoH-Zoyl Bike Team050903:33:06.00001:56:47.000
Veteranos A184José Carlos MagalhãesIndividual055003:34:39.00001:58:20.000
Veteranos A185Miguel Machado TomazIndividual055503:39:06.00002:02:47.000
Veteranos A186Herculano Marcelinokykedas team056103:39:21.00002:03:02.000
Veteranos A187Rui Dias Lopesindividual037003:39:27.00002:03:08.000
Veteranos A188JOSE DINISindividual057603:40:00.00002:03:41.000
Veteranos B1GUILHERME JOSE LOPESCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004101:38:49.000 ----
Veteranos B2paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim030501:44:39.00000:05:50.000
Veteranos B3Nuno MargaçaCarOut/C.C.MARCO CHAGAS032801:44:45.00000:05:56.000
Veteranos B4Rodrigo HenriquesO8ACTIVSPORT001101:45:31.00000:06:42.000
Veteranos B5VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS011301:46:45.00000:07:56.000
Veteranos B6Dario da silva Domingossobralbiketeam007101:48:48.00000:09:59.000
Veteranos B7Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS053601:53:01.00000:14:12.000
Veteranos B8Paulo Jorge Ferreira EusebioInd006201:53:23.00000:14:34.000
Veteranos B9Hélder DiasClube de Ciclismo Marco Chagas053701:53:28.00000:14:39.000
Veteranos B10Joaquim Gomes LinoBTT Team Bom Dia002201:54:06.00000:15:17.000
Veteranos B11frederico cruzAssociação 20 Kms Almeirim058701:57:28.00000:18:39.000
Veteranos B12PAULO FRAZAOMF CALEIRAS017101:57:33.00000:18:44.000
Veteranos B13António ErvideiraBTTCaldas015001:58:02.00000:19:13.000
Veteranos B14Leonel costa almeidaOs Fincadas U.R.D.Juncalense015101:58:47.00000:19:58.000
Veteranos B15Paulo ConceiçãoOs fincadas URD Juncalense014301:58:55.00000:20:06.000
Veteranos B16Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam044501:59:50.00000:21:01.000
Veteranos B17Luis DuarteRuluautoteam015602:00:06.00000:21:17.000
Veteranos B18Jorge AlmeidaBTT / APA - Alcanhões024802:01:14.00000:22:25.000
Veteranos B19José LoboGDUAZOIA025302:01:26.00000:22:37.000
Veteranos B20Paulo VitorPeniche Bike Riders001402:01:37.00000:22:48.000
Veteranos B21Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002802:01:48.00000:22:59.000
Veteranos B22orlando jose gomes duartewaw team jorge pires031002:02:00.00000:23:11.000
Veteranos B23Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva005202:02:36.00000:23:47.000
Veteranos B24Paulo Alexandre Santos GomesValetralhos-Btt056802:02:41.00000:23:52.000
Veteranos B25Mario FernandesCentro Social e Cultural de Ribamar031602:03:34.00000:24:45.000
Veteranos B26Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team009302:03:48.00000:24:59.000
Veteranos B27Paulo rebeloOs FINCADAS URDJuncalense021302:04:30.00000:25:41.000
Veteranos B28Nuno FariaInd.012202:07:34.00000:28:45.000
Veteranos B29Nelson RibeiroBTTAMOREIRA062002:07:57.00000:29:08.000
Veteranos B30Filipe M.M. CarneiroBTTOKS019002:10:02.00000:31:13.000
Veteranos B31Pedro SilvaTeam 143, Tasca do Zé Russo014402:10:12.00000:31:23.000
Veteranos B32José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM028302:10:59.00000:32:10.000
Veteranos B33Luis Miguel Alves de OliveiraGloria's GYM045702:11:09.00000:32:20.000
Veteranos B34Mário AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra025802:11:45.00000:32:56.000
Veteranos B35Rui MartinsBTT Sagres Team016502:13:20.00000:34:31.000
Veteranos B36marco tavaresGRAVIMEDAL024202:13:36.00000:34:47.000
Veteranos B37Henrique FormigaBTTRAPALHÕES013802:13:40.00000:34:51.000
Veteranos B38Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT018802:13:45.00000:34:56.000
Veteranos B39Luis SalvadorADECTUNES056602:14:24.00000:35:35.000
Veteranos B40Rui RochaCUMSA BTT Team045902:15:33.00000:36:44.000
Veteranos B41Luis RochaCUMSA BTT Team047702:15:38.00000:36:49.000
Veteranos B42Pedro VitorinoMAMABUCHA002602:17:10.00000:38:21.000
Veteranos B43joao farinhaTeam 143 - Tasca do Zé Russo006802:17:35.00000:38:46.000
Veteranos B44Armando Manuel Santos CruzriomaiorBTTeam024402:19:37.00000:40:48.000
Veteranos B45Paulo ToméTrilhos D´El Rei016702:20:21.00000:41:32.000
Veteranos B46Pedro Miguel Almas MarcelinoTeam SAPOR014102:20:29.00000:41:40.000
Veteranos B47sergio paulo barreira augustoClube Desportivo De a-dos-cunhados033602:20:39.00000:41:50.000
Veteranos B48Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra012002:20:59.00000:42:10.000
Veteranos B49Rui Manuel do Souto PereiraAcipreste Btt team053202:21:34.00000:42:45.000
Veteranos B50Miguel BaltazarAnimesalus055302:21:54.00000:43:05.000
Veteranos B51Luis BaltazarBanco BIC042902:22:00.00000:43:11.000
Veteranos B52OLIMPIO SANTOSindividual057702:22:10.00000:43:21.000
Veteranos B53Armindo LeitãoGDCR Zambujeira e Serra024902:22:37.00000:43:48.000
Veteranos B54Sérgio RamosBerlengasBikeTeam034302:23:21.00000:44:32.000
Veteranos B55Gilberto FerreiraIndividual059902:25:26.00000:46:37.000
Veteranos B56João MorgadoECOSPRINT - Rações Ave061702:25:38.00000:46:49.000
Veteranos B57Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho035602:26:52.00000:48:03.000
Veteranos B58Inácio Firmiano Duarte Pereiraindividual039002:27:52.00000:49:03.000
Veteranos B59Hernâni Duque Bichos do Mato061902:28:51.00000:50:02.000
Veteranos B60paulo marquesteam bomdia045302:28:57.00000:50:08.000
Veteranos B61alvaro vicenteBTT Team Bom Dia045202:29:04.00000:50:15.000
Veteranos B62JOSE JOAQUIM DOS REIS FERREIRAIndividual026902:29:36.00000:50:47.000
Veteranos B63João LavadoOficina das Bikes027802:29:56.00000:51:07.000
Veteranos B64Luis MendesOficina das Bikes025602:30:02.00000:51:13.000
Veteranos B65JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA031902:30:08.00000:51:19.000
Veteranos B66Nuno BaltazarUrba Riders 050202:31:18.00000:52:29.000
Veteranos B67Júlio José Cabral BernardoTeam 143, Tasca do Zé Russo016102:31:29.00000:52:40.000
Veteranos B68MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE038802:31:44.00000:52:55.000
Veteranos B69Rui Miguel Vicentetea team-RP interiores/Flores do Liz056202:33:05.00000:54:16.000
Veteranos B70Nuno Miguel SantosCarOut032902:33:39.00000:54:50.000
Veteranos B71Jorge Paulo Fernandoindividual024002:33:44.00000:54:55.000
Veteranos B72Pedro CamiloIndividual044002:34:03.00000:55:14.000
Veteranos B73Fernando CabaçaIndividual055702:35:25.00000:56:36.000
Veteranos B74jose sebastiaoacp btt043902:36:47.00000:57:58.000
Veteranos B75Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA015702:38:59.00001:00:10.000
Veteranos B76Rui CardiaGDCTINCM059802:39:40.00001:00:51.000
Veteranos B77Miguel Ângelo de Freitas MarquesOBT022902:43:25.00001:04:36.000
Veteranos B78Frederico Luis Matias CasimiroBTTCALDAS026302:44:42.00001:05:53.000
Veteranos B79João BernardinoURBA Riders036102:44:50.00001:06:01.000
Veteranos B80Luis FreireBTT ALEMBRANÇA023302:45:30.00001:06:41.000
Veteranos B81Raul HenriquesCicloturismo "Amigos da Natureza"/ A.C.R.Campo025402:46:48.00001:07:59.000
Veteranos B82Joaquim PintoTeam 143, Tasca do Ze Russo021002:47:14.00001:08:25.000
Veteranos B83Rogerio CruzOs Fincadas U.R.D. Juncalense038202:48:42.00001:09:53.000
Veteranos B84Ricardo FigueiraIndividual018002:49:18.00001:10:29.000
Veteranos B85Nuno Miguel Couto PauloOfftel Bikers034802:51:26.00001:12:37.000
Veteranos B86Paulo Cesar Correia O. BrancoCaminobike044802:52:37.00001:13:48.000
Veteranos B87Paulo Jorge TomásInd.038302:52:41.00001:13:52.000
Veteranos B88António BassoIndividual040002:54:52.00001:16:03.000
Veteranos B89Carlos Jorge Gomes BTT Figueiros 037302:55:03.00001:16:14.000
Veteranos B90João PauloBTT Figueiros 036002:55:31.00001:16:42.000
Veteranos B91Fernando José Monteiro Ferreira Bernardesbttrain033902:55:55.00001:17:06.000
Veteranos B92paulo jorge coimbra mendesbttrain004602:56:04.00001:17:15.000
Veteranos B93Fernando Jorge Morais de Almeidaindividual005902:59:14.00001:20:25.000
Veteranos B94Pedro Rodrigues BTT Figueiros 035903:00:03.00001:21:14.000
Veteranos B95Nuno PachecoIndividual038403:03:38.00001:24:49.000
Veteranos B96Nelson Pereira InacioCISTER TRILHOS057203:03:43.00001:24:54.000
Veteranos B97Anselmo MaiaIndividual049403:07:49.00001:29:00.000
Veteranos B98João Pedro Neto dos SantosOs Leões025103:15:11.00001:36:22.000
Veteranos B99Nuno José Cordeiro Vinagreindividual052603:15:41.00001:36:52.000
Veteranos B100Luís Manuel Gomes FernandesPelicheBTT Team001803:22:46.00001:43:57.000
Veteranos B101Sergio VilaCarOut054203:27:19.00001:48:30.000
Veteranos B102Rui Alves GonçalvesCarOut033203:27:25.00001:48:36.000
Veteranos B103Luis CristóvãoIndividual017603:30:07.00001:51:18.000
Veteranos B104José António JaneiroH-Zoyl Bike Team042603:32:36.00001:53:47.000
Veteranos B105JOSÉ MESSIASH-ZOYL041103:34:58.00001:56:09.000
Veteranos B106João Alvesindividual004503:37:19.00001:58:30.000
Veteranos B107Jose Pedro CastroGrupo Selim027203:50:40.00002:11:51.000
Veteranos B108Paulo CarvalhoGrupo Selim027703:57:29.00002:18:40.000
Veteranos B109Rui Telmo Silva Marques da MataGrupo Selim027303:57:33.00002:18:44.000
Veteranos B110Jorge pereiraGrupo Selim027603:57:37.00002:18:48.000
Veteranos B111Rui Jorge DiasGrupo Selim027404:01:42.00002:22:53.000
Veteranos B112Manuel DuarteGRUPO SELIM028004:01:56.00002:23:07.000
Veteranos B113Carlos JorgePançudos056704:24:03.00002:45:14.000
Veteranos C--Jorge Manuel Vieira CarOut0323 --:--:-- ----
Veteranos C1Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 017901:41:56.000 ----
Veteranos C2MARCO CHAGASCarOut/CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS032601:45:10.00000:03:14.000
Veteranos C3LUIS SANTOS SUPER ADRENALINA / BICISPORT001001:48:12.00000:06:16.000
Veteranos C4José Ferreira S. CastelhanoRÓÓDINHAS / Santos Silva005501:50:57.00000:09:01.000
Veteranos C5Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual010101:51:42.00000:09:46.000
Veteranos C6Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim036401:55:51.00000:13:55.000
Veteranos C7Gabriel SantosIndividual059202:00:43.00000:18:47.000
Veteranos C8Jorge AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel012902:03:43.00000:21:47.000
Veteranos C9JORGE MANUEL ELVAS MORAISCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003902:05:06.00000:23:10.000
Veteranos C10paulo-jorge romao lavaredabtt gourmet007402:05:56.00000:24:00.000
Veteranos C11António José de Oliveira AlvesSubtt024302:06:06.00000:24:10.000
Veteranos C12Nuno BorralhoClube Ciclismo Marco Chagas053402:06:17.00000:24:21.000
Veteranos C13Renato InácioADCR Painho050302:06:21.00000:24:25.000
Veteranos C14Luís Filipe BaulethTrilhos D'el Rei016802:09:30.00000:27:34.000
Veteranos C15Mário Barroco PenicheCasais Lagartos Bike Team014702:11:19.00000:29:23.000
Veteranos C16Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES021902:12:01.00000:30:05.000
Veteranos C17FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO004702:13:59.00000:32:03.000
Veteranos C18Pedro CostaTretas Bike Team010902:16:20.00000:34:24.000
Veteranos C19JOAO F. EDUARDOBicisport003202:16:32.00000:34:36.000
Veteranos C20EDGAR CARVALHALSCALIPEÇAS, LDA014502:19:53.00000:37:57.000
Veteranos C21António AguiarGDCR Zambujeira e Serra025702:22:46.00000:40:50.000
Veteranos C22Fernando PomboTriatlo Os Belenenses038702:24:25.00000:42:29.000
Veteranos C23Norberto Lopes FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo002402:26:24.00000:44:28.000
Veteranos C24ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIAFUAS BIKE TEAM026602:27:41.00000:45:45.000
Veteranos C25MárioCentro Social e Cultural de Ribamar031302:28:32.00000:46:36.000
Veteranos C26Carlos MonteiroBerlengas Bike Team007202:29:10.00000:47:14.000
Veteranos C27Julio Gomes CunhaBTTeam Rio Maior061302:31:39.00000:49:43.000
Veteranos C28MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL043602:33:00.00000:51:04.000
Veteranos C29José Morais BarrocoCasais Lagartos Bike Team015902:34:16.00000:52:20.000
Veteranos C30Luis António SantosCarOut032502:38:43.00000:56:47.000
Veteranos C31Pedro Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo 006602:38:49.00000:56:53.000
Veteranos C32José Manuel Lopes CordeiroIndividual051202:39:31.00000:57:35.000
Veteranos C33José BatistaAcelerasBTT000202:42:28.00001:00:32.000
Veteranos C34VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTOBIKECLUBE037602:45:11.00001:03:15.000
Veteranos C35João José Geraldes Santana BrancoBTTAlembrança001502:46:14.00001:04:18.000
Veteranos C36José Lopes EnxutoAmigos da Natureza060802:46:38.00001:04:42.000
Veteranos C37José CascãoCicloturismo "Amigos da Naturez"a/A.C.R.Campo025502:46:55.00001:04:59.000
Veteranos C38José Manuel Silva GuerreiroS Sociais Montepio Geral033702:49:38.00001:07:42.000
Veteranos C39Olegário António Garcia de SousaBttCaldas028802:52:01.00001:10:05.000
Veteranos C40Francisco RiscadoECO Sprint BikeZone011402:53:26.00001:11:30.000
Veteranos C41jose clara gonçalvestombaminis029502:53:34.00001:11:38.000
Veteranos C42CARLOS ALBERTO PACHECO MOREIRAAMIGOS DO BTT-F.A.033402:54:07.00001:12:11.000
Veteranos C43Carlos Vicente BTT Figueiros037402:57:36.00001:15:40.000
Veteranos C44Jorge Manuel Vieira EliasCOA007303:01:00.00001:19:04.000
Veteranos C45Fernando José Correia DelgadoIndividual060303:02:35.00001:20:39.000
Veteranos C46Fernando Vieira SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo011503:05:04.00001:23:08.000
Veteranos C47Pedro Santosindividual058803:06:20.00001:24:24.000
Veteranos C48Rui Fernando Azinhaga Lourenços.sociais montepio035503:15:27.00001:33:31.000
Veteranos C49José Manuel JoãoTretas Bike Team/GRIND Abrasivos040203:28:27.00001:46:31.000
Veteranos C50AUGUSTO PEREIRArio MAIOR BTTeam049803:41:52.00001:59:56.000
Veteranos C51Joaquim CastroGrupo Selim027103:50:46.00002:08:50.000
Veteranos C52Alfredo Manuel Matias Pais dos SantosIndividual016004:33:10.00002:51:14.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Absolutos1Diogo SantosAlcobaça C.C / Crédito Agricola008103:05:54.000 ----
Absolutos2Diogo Miguel Santos PereiraPortelabike045603:17:25.00000:11:31.000
Absolutos3avelino santosC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK058503:17:31.00000:11:37.000
Absolutos4VALTER RAIMUNDOAnipura / Oxinutrition / BLACKJACK057903:21:08.00000:15:14.000
Absolutos5Flávio CunhaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK058203:29:57.00000:24:03.000
Absolutos6Rui PiresSCOCS/ PortalBTT.org041203:31:41.00000:25:47.000
Absolutos7Filipe Jorge Silvaindividual045503:32:44.00000:26:50.000
Absolutos8Diogo CunhaRÓÓDINHAS/SANTOS SILVA012603:35:35.00000:29:41.000
Absolutos9Fábio Miguel Rodriques SalvadorXtream Bike Team050603:36:30.00000:30:36.000
Absolutos10Micael AlmeidaIndividual 041703:48:09.00000:42:15.000
Absolutos11João Nuno Marques Brásmomtejunto bike club054403:49:44.00000:43:50.000
Absolutos12Pedro CoelhorioMAIOR BTTeam016303:53:37.00000:47:43.000
Absolutos13Bruno Miguel Henriques ChavesAceleras BTT TEAM000404:02:18.00000:56:24.000
Absolutos14david Batistamf caleiras051504:06:06.00001:00:12.000
Absolutos15André BatistaDesafios Club/ATX/MDB053904:13:34.00001:07:40.000
Absolutos16Nelson LopesIndividual060105:11:11.00002:05:17.000
Femininos1FILOMENA PAULOCSRD OTA CARBBOOM ANIPURA058404:16:47.000 ----
Femininos2Nádia Rodrigues MendesPombal Jovem- More Bike Park031804:18:56.00000:02:09.000
Femininos3Paula AnjosSuperAdrenalina/OBT006104:43:56.00000:27:09.000
Femininos4Dina CostaX3M Team048805:40:31.00001:23:44.000
Veteranos A--Martinho Saragocamarrazes breijinho joficina0420 --:--:-- ----
Veteranos A1Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos022303:05:38.000 ----
Veteranos A2Rui NariguetaRÓÓDINHAS / Santos Silva005403:07:59.00000:02:21.000
Veteranos A3Carlos Alberto Trindade GomesRBIKES060603:10:40.00000:05:02.000
Veteranos A4João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva005703:12:21.00000:06:43.000
Veteranos A5Filipe "Melo" RibeiroBATALHA BIKERS029903:17:41.00000:12:03.000
Veteranos A6Carlos SantosArealbike/Radioalenquer008803:17:47.00000:12:09.000
Veteranos A7Filipe AFONSORÓÓDINHAS / Santos Silva005603:17:56.00000:12:18.000
Veteranos A8DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK057803:19:16.00000:13:38.000
Veteranos A9Helio Miguel Dos Santos VideiraBatalhabikers006303:19:46.00000:14:08.000
Veteranos A10rui bacharelMG Bike Night025903:19:55.00000:14:17.000
Veteranos A11Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense026103:26:44.00000:21:06.000
Veteranos A12Renato GasparMontejunto Bike clube030603:30:33.00000:24:55.000
Veteranos A13Marco Fernando Rodrigues dos SantosTeam Kompedal / Club L050703:31:35.00000:25:57.000
Veteranos A14ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPACentro Ciclista de Gondomar/Gondobike037703:31:49.00000:26:11.000
Veteranos A15nuno manuel nascimento jorgeIndividual011103:33:30.00000:27:52.000
Veteranos A16Carlos Manuel Costa SantosIndividual017503:33:50.00000:28:12.000
Veteranos A17Amilcar Gomesmaxigymme052203:34:51.00000:29:13.000
Veteranos A18Rui CoelhoOs Fincadas U.R.D.Juncalense023703:36:06.00000:30:28.000
Veteranos A19Hugo GrazinaOs Fincadas U.R.D.Juncalense039403:36:11.00000:30:33.000
Veteranos A20Marcio TimoteoMF CALEIRAS037803:39:37.00000:33:59.000
Veteranos A21João SantosMF CALEIRAS045803:44:39.00000:39:01.000
Veteranos A22RICARDO PEREIRAAnipura / Oxinutrition/ Blackjack058103:46:58.00000:41:20.000
Veteranos A23Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 054503:47:16.00000:41:38.000
Veteranos A24RENATO SILVAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK060403:56:48.00000:51:10.000
Veteranos A25Sergio Jose Sousa DamiaoAnipura / Oxinutrition / BLACKJACK054603:57:02.00000:51:24.000
Veteranos A26Nelson José Pescada EsperançaAlcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola029403:58:00.00000:52:22.000
Veteranos A27Frederico SantosPavilaje034704:04:48.00000:59:10.000
Veteranos A28Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense049004:06:15.00001:00:37.000
Veteranos A29Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK060504:06:29.00001:00:51.000
Veteranos A30ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES022004:08:37.00001:02:59.000
Veteranos A31Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos041004:13:15.00001:07:37.000
Veteranos A32Pedro Alexandre Rodrigues Ferreira100 Kedas030804:16:40.00001:11:02.000
Veteranos A33Rafael MorgadoRóódinhas / Santos Silva033504:20:59.00001:15:21.000
Veteranos A34Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 039904:25:54.00001:20:16.000
Veteranos A35Ricardo Dourado SantosBichos do Mato004404:27:26.00001:21:48.000
Veteranos A36ricardo rodriguesMG Bike Night026004:28:11.00001:22:33.000
Veteranos A37Marco Alexandre Dinis Pereira rioMAIORBTTeam061205:01:21.00001:55:43.000
Veteranos A38David Guerraindividual049905:06:53.00002:01:15.000
Veteranos A39marcio rochaezbykes062305:11:18.00002:05:40.000
Veteranos A40Rui AnjoMagníficos Btt Team048705:32:59.00002:27:21.000
Veteranos A41Hugo SilvaX3M Team048005:40:25.00002:34:47.000
Veteranos B1Reinaldo Santos LuisTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013003:10:48.000 ----
Veteranos B2fernando duarteC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK058303:11:56.00000:01:08.000
Veteranos B3Carlos Alberto Silva FerreiraAlcobaça C.C./Crédito Agricola034603:19:37.00000:08:49.000
Veteranos B4NUNO CATARINOOs FINCADAS URDJuncalense020803:21:39.00000:10:51.000
Veteranos B5Rui Mendes da SilvaRS Inox047303:22:03.00000:11:15.000
Veteranos B6JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTABTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO010203:23:19.00000:12:31.000
Veteranos B7Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncal016203:30:42.00000:19:54.000
Veteranos B8Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva002903:30:46.00000:19:58.000
Veteranos B9Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM010703:31:03.00000:20:15.000
Veteranos B10Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes005803:32:50.00000:22:02.000
Veteranos B11Agostinho Ferreiramaxigymme052303:44:48.00000:34:00.000
Veteranos B12Adelino camachoBTT Caldas010003:49:24.00000:38:36.000
Veteranos B13Carlos CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva012403:51:22.00000:40:34.000
Veteranos B14JOÃO MIGUEL NUNESC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK057503:56:55.00000:46:07.000
Veteranos B15Aristides Valongo BordaloFunbike003104:01:13.00000:50:25.000
Veteranos B16Pedro VentaneiraAnipura / Oxinutrition / Blackjack058004:02:32.00000:51:44.000
Veteranos B17António PalmaIndividual028104:09:37.00000:58:49.000
Veteranos B18António Vilelasindividual048204:17:32.00001:06:44.000
Veteranos B19albino fernando da silva lopessingular034004:23:12.00001:12:24.000
Veteranos B20PAULO COSTABTT @LEMBRANÇA048104:29:52.00001:19:04.000
Veteranos B21ANTONIO GONCALVESSKS056504:31:15.00001:20:27.000
Veteranos B22Pedro RibeiroAcp/Btt018504:56:16.00001:45:28.000
Veteranos B23Luis AgostinhoIndividual060005:11:22.00002:00:34.000
Veteranos B24Daniel DuarteGrupo Selim034905:11:29.00002:00:41.000
Veteranos C--Carlos Augusto Santos Oliveira Ecosprint - BTT Caldas 0238 --:--:-- ----
Veteranos C1joao santos felicianoBTT Caldas003404:02:24.000 ----
Veteranos C2JOSE VARANDASG. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA013904:10:44.00000:08:20.000
Veteranos C3Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos040804:26:05.00000:23:41.000
Veteranos C4José GouveiaLAMEGO BIKE / Oficina das Bikes006004:55:59.00000:53:35.000
Veteranos C5Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A .021804:56:11.00000:53:47.000
Veteranos C6narciso cerqueiramagnficos btt team043005:33:04.00001:30:40.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Jorge Manuel Vieira CarOut0323 --:--:-- ----
--Rui ConstantinoCarOut0333 --:--:-- ----
1João SantosRÓÓDINHAS / Santos Silva010601:36:19.000 ----
2Marco AlmeidaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK062101:36:30.00000:00:11.000
3GUILHERME JOSE LOPESCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM004101:38:49.00000:02:30.000
4Tiago Américo Melicias SantosSem equipa!!!042301:38:58.00000:02:39.000
5João EstevesPena Bike Firme008501:39:06.00000:02:47.000
6Renato Alexandre F. SilvaRioMaior BTTeam003001:39:15.00000:02:56.000
7Marco PereiraChurrasqueira Matias026801:39:23.00000:03:04.000
8Andre AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013501:39:52.00000:03:33.000
9Cláudio AzoiaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013101:40:28.00000:04:09.000
10Carlos MartaClube Ciclismo Marco Chagas 017901:41:56.00000:05:37.000
11telmo rodriguesAZURIBIKE MANGUALDE TEAM004901:42:03.00000:05:44.000
12Diogo BeiranteRIBABIKE/Rprojeto000901:43:00.00000:06:41.000
13Marco Fernandespena bike firme006501:44:00.00000:07:41.000
14JOÃO PEDRO FÉLIX CARLOSMONTEJUNTO BIKE CLUBE / HILZY BIKES / BIKEMIX031701:44:11.00000:07:52.000
15Pedro MartinsAPA - Alcanhões039801:44:22.00000:08:03.000
16JOSE CARLOS SILVACASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003701:44:27.00000:08:08.000
17Fábio SilvaCrédito Agrícola / Águias de Alpiarça / Euromaster / MB020601:44:34.00000:08:15.000
18paulo cassacaAssociação 20 Kms Almeirim030501:44:39.00000:08:20.000
19Nuno MargaçaCarOut/C.C.MARCO CHAGAS032801:44:45.00000:08:26.000
20Luis DiogoSCALIPEÇAS, LDA014601:44:52.00000:08:33.000
21Fernando José Soares AlbuquerqueRÓÓDINHAS / Santos Silva021501:44:59.00000:08:40.000
22TIAGO RODRIGUESOLYMPIA / MARRETAS DA QUINTA015401:45:04.00000:08:45.000
23MARCO CHAGASCarOut/CLUBE DE CICLISMO MARCO CHAGAS032601:45:10.00000:08:51.000
24Jose MarquêsTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013301:45:17.00000:08:58.000
25Ricardo BarrosOs Fincadas U.R.D. Juncalense020901:45:22.00000:09:03.000
26Rodrigo HenriquesO8ACTIVSPORT001101:45:31.00000:09:12.000
27Miguel Martins CostaBike Zone Caldas da Rainha008701:45:46.00000:09:27.000
28Marcelo Almeida Cordeiro Individual 008301:45:50.00000:09:31.000
29Pedro Miguel Mendes MatosBTT Mouriscas060201:46:05.00000:09:46.000
30Vando Filipe Gomes SilvaALCOBAÇA CC / CREDITO AGRICOLA019901:46:22.00000:10:03.000
31Eurico SantosESQUISSO/CAFÉ/BAR035101:46:30.00000:10:11.000
32VITOR MENDÃOCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS011301:46:45.00000:10:26.000
33Vitor Hugo Duarte de AlmeidaALPHA TEAM021601:46:53.00000:10:34.000
34Sérgio Filipe Rodrigues FerreiraAssociação 20 Kms Almeirim007601:47:04.00000:10:45.000
35carlos silvaNASA/LEIRIBIKE050001:47:29.00000:11:10.000
36Luís Filipe MelatoIndividual048501:47:35.00000:11:16.000
37Luis VelosoIndividual009801:48:02.00000:11:43.000
38LUIS SANTOS SUPER ADRENALINA / BICISPORT001001:48:12.00000:11:53.000
39LUIS RODRIGUESindividual006701:48:39.00000:12:20.000
40Dario da silva Domingossobralbiketeam007101:48:48.00000:12:29.000
41Vasco Manuel da Silva do RosariobicicleTsTeam023101:49:06.00000:12:47.000
42Raul SilvaEco-Sprint051601:49:44.00000:13:25.000
43António José Jerónimo Carreiratoracer enduro series002001:50:09.00000:13:50.000
44Hugo Manuel CarvalhoALPHA TEAM018401:50:18.00000:13:59.000
45Daniel DuartePena Bike Firme030401:50:41.00000:14:22.000
46Abel Marquestrilhos del rei004201:50:46.00000:14:27.000
47João MacedoCraks do Pedal-Município de Coruche049101:50:52.00000:14:33.000
48José Ferreira S. CastelhanoRÓÓDINHAS / Santos Silva005501:50:57.00000:14:38.000
49Antonio jose de Pina e moura pereiraIndividual010101:51:42.00000:15:23.000
50João AranhaM&M\Oscar cardoso\Massagens Costa\Tó bikes046801:51:52.00000:15:33.000
51LEONEL BENTOMF CALEIRAS051701:52:04.00000:15:45.000
52RICARDO BARARDOEcosprint / rações avenal049701:52:47.00000:16:28.000
53Pedro SerrasCLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS053601:53:01.00000:16:42.000
54David AlmeidaTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013201:53:10.00000:16:51.000
55Daniel VieiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013401:53:18.00000:16:59.000
56Paulo Jorge Ferreira EusebioInd006201:53:23.00000:17:04.000
57Hélder DiasClube de Ciclismo Marco Chagas053701:53:28.00000:17:09.000
58luis alberto de sousa tavaresindividual051901:53:35.00000:17:16.000
59Francisco Miguel Santos RosaAmigos do Pedal -Clube Btt010801:53:40.00000:17:21.000
60Valter TeixeiraIndividual008001:53:46.00000:17:27.000
61Marcio Alexandre Almeida LopesC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 012101:53:52.00000:17:33.000
62Pedro ToméM&M/OSCAR CARDOSO/MASSAGENS COSTA/TÓ BIKES056301:53:59.00000:17:40.000
63Joaquim Gomes LinoBTT Team Bom Dia002201:54:06.00000:17:47.000
64Bruno VilelaImobikers021401:54:46.00000:18:27.000
65nicolasuma qualquer054301:54:53.00000:18:34.000
66Carlos filipe vieira rebelogrupo cicloturismo gaeiras008401:55:00.00000:18:41.000
67Pedro Miguel Semedo LimaCasa do Benfica das Caldas da Rainha000801:55:27.00000:19:08.000
68Daniel MarquesSR Camarnal Btt Team047101:55:36.00000:19:17.000
69ANDRÉ NOBRETRILHOS DEL REI004001:55:40.00000:19:21.000
70André ForteAssociação 20 Kms Almeirim046701:55:45.00000:19:26.000
71Antonio Jose C.C. AnicetoAssociação 20 Kms Almeirim036401:55:51.00000:19:32.000
72Márcio Pedro Duarte LopesrioMAIOR BTTeam010301:55:55.00000:19:36.000
73Daniel PereiraSOBRALBIKETEAM019401:56:02.00000:19:43.000
74David MouraArealbike - Radioalenquer036501:56:08.00000:19:49.000
75frederico cruzAssociação 20 Kms Almeirim058701:57:28.00000:21:09.000
76PAULO FRAZAOMF CALEIRAS017101:57:33.00000:21:14.000
77daniel henriquesteam bomdia000601:57:40.00000:21:21.000
78Rodrigo RodriguesSNR BIKE TEAM/GARVAL055801:57:59.00000:21:40.000
79António ErvideiraBTTCaldas015001:58:02.00000:21:43.000
80Henrique BentoAMS BTTeam045101:58:12.00000:21:53.000
81Alexandre Nunes baptistaCentro Social e Cultural de Ribamar031401:58:17.00000:21:58.000
82Mauro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra011201:58:22.00000:22:03.000
83DORSAL DE RESERVA062501:58:33.00000:22:14.000
84João VarandasECOSPRINT - Rações Avenal015301:58:38.00000:22:19.000
85RODRIGO CAMPOS SILVA FARINHAteam 143 Tasca do Zé Russo001901:58:42.00000:22:23.000
86Leonel costa almeidaOs Fincadas U.R.D.Juncalense015101:58:47.00000:22:28.000
87Paulo ConceiçãoOs fincadas URD Juncalense014301:58:55.00000:22:36.000
88Gonçalo ForteMF Bike Team043201:59:40.00000:23:21.000
89Hugo FielInTTrilhos HD052501:59:44.00000:23:25.000
90Luís Júlio M. Alvega de MatosCentro Vicentino da Serra BTTteam044501:59:50.00000:23:31.000
91LYUBOV KORZHYNSKA Talacha Bike Shop / H.C. Turquel012801:59:55.00000:23:36.000
92Pedro PereiraTalacha Bike Shop / H.C. Turquel028902:00:00.00000:23:41.000
93Luis DuarteRuluautoteam015602:00:06.00000:23:47.000
94Armando Jorge Silva Ablumberlengas bike team013702:00:11.00000:23:52.000
95Diogo LourençoIndividual029202:00:17.00000:23:58.000
96Ricardo Filipe TavaresBtt Arelho Team009102:00:26.00000:24:07.000
97Fábio BeloMP1 Bikes/ AllainAfellou Optico019602:00:32.00000:24:13.000
98Hugo Correia MarquesBicicleTsTeam019802:00:36.00000:24:17.000
99Gabriel SantosIndividual059202:00:43.00000:24:24.000
100Ricardo Jorge Félix C. DuarterioMAIOR BTTeam011002:00:48.00000:24:29.000
101Sergio VitorPeniche Bike Riders001302:00:53.00000:24:34.000
102Luís Filipe Pires VicenteSNR Bike Team - Garval033802:00:59.00000:24:40.000
103helder manuel ribeiro henriquesteambomdia003502:01:04.00000:24:45.000
104Marco Neves SantosIndividual020102:01:09.00000:24:50.000
105Jorge AlmeidaBTT / APA - Alcanhões024802:01:14.00000:24:55.000
106Rogério RibeiroBTT GOURMET002502:01:21.00000:25:02.000
107José LoboGDUAZOIA025302:01:26.00000:25:07.000
108Paulo VitorPeniche Bike Riders001402:01:37.00000:25:18.000
109Bruno Manuel Matos PreiraO8ACTIVSPORT001202:01:43.00000:25:24.000
110Henrique AgostinhoRÓÓDINHAS / Santos Silva002802:01:48.00000:25:29.000
111Marco Paulo Carrilho LopesIndividual012302:01:53.00000:25:34.000
112orlando jose gomes duartewaw team jorge pires031002:02:00.00000:25:41.000
113Pedro José Santos Lourençoosfaltadasso044402:02:05.00000:25:46.000
114Pedro AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra011902:02:11.00000:25:52.000
115Rui PinhoEZbikes007002:02:14.00000:25:55.000
116Rui CruzBerlengas Bike Team003802:02:20.00000:26:01.000
117Gil AzoiaRÓÓDINHAS / Santos Silva005202:02:36.00000:26:17.000
118Paulo Alexandre Santos GomesValetralhos-Btt056802:02:41.00000:26:22.000
119Joao Maria InacioEco-Sprint050402:03:23.00000:27:04.000
120Licínio Neto MonteiroBtt Campello015802:03:29.00000:27:10.000
121Mario FernandesCentro Social e Cultural de Ribamar031602:03:34.00000:27:15.000
122Jorge AgostinhoTalacha Bike Shop / H.C. Turquel012902:03:43.00000:27:24.000
123Virgilio Alves LuisBtt Arelho Team009302:03:48.00000:27:29.000
124Marc Bonifacio de Castro Gandraindividual014802:03:52.00000:27:33.000
125Andre filipe Pereira PaqueteBtt Mouriscas037202:03:57.00000:27:38.000
126Ricardo JacintoPena Bike Firme034502:04:02.00000:27:43.000
127LUIS MIGUEL FERREIRA MARTINSBTT OLHO MARINHO 003302:04:07.00000:27:48.000
128Paulo rebeloOs FINCADAS URDJuncalense021302:04:30.00000:28:11.000
129Miguel FiuzaAtk Team052402:04:59.00000:28:40.000
130JORGE MANUEL ELVAS MORAISCASAIS LAGARTOS BIKE TEAM003902:05:06.00000:28:47.000
131Carlos FernandesEscola de BTT SFA018702:05:13.00000:28:54.000
132NUNO MIGUEL CAMACHO NUNESTeam 143, Tasca do Zé Russo018602:05:19.00000:29:00.000
133João BastosSFUPABRIGADABTT047902:05:36.00000:29:17.000
134Pedro Miguel Apolinário ClementeWhere is the limit?047002:05:42.00000:29:23.000
135Emanuel Jorge SilvaBtt Arelho Team009702:05:47.00000:29:28.000
136Bruno Miguel Ribeiro ParreiraRiders on the Storm028702:05:51.00000:29:32.000
137paulo-jorge romao lavaredabtt gourmet007402:05:56.00000:29:37.000
138João M. B. CaniçoMF Bike Team043302:06:01.00000:29:42.000
139António José de Oliveira AlvesSubtt024302:06:06.00000:29:47.000
140Nuno BorralhoClube Ciclismo Marco Chagas053402:06:17.00000:29:58.000
141Renato InácioADCR Painho050302:06:21.00000:30:02.000
142Pedro BonifacioBIKEWHEELS TEAM028502:06:26.00000:30:07.000
143Emílio Filipe Mendes GrazinaOs Fincadas U.R.D Juncalense047402:06:46.00000:30:27.000
144Michael Borda de Água CaridadeAceleras BTT team000502:07:07.00000:30:48.000
145Pedro Manuel Correia SantosAceleras BTT team054902:07:11.00000:30:52.000
146João CruzTombaminis040502:07:18.00000:30:59.000
147PAULO RODRIGO MARQUES RUIVOGDUAZOIA029602:07:27.00000:31:08.000
148Nuno FariaInd.012202:07:34.00000:31:15.000
149Rui Filipe Vicenteindividual030302:07:39.00000:31:20.000
150Edmundo RamosArealbike/Radioalenquer028202:07:45.00000:31:26.000
151Ricardo FerreiraOs Catrinos049502:07:51.00000:31:32.000
152Nelson RibeiroBTTAMOREIRA062002:07:57.00000:31:38.000
153Bruno LuisBLbike Alcobaça040702:08:05.00000:31:46.000
154David CastroIndividual003602:08:15.00000:31:56.000
155Rui CravoAverisbike030102:08:19.00000:32:00.000
156Marco António Fernandes RibeiroAMS BTTeam054702:08:25.00000:32:06.000
157Nelson Santos FélixGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS006402:08:34.00000:32:15.000
158david almeidaindividual050502:08:38.00000:32:19.000
159Ruben Manuel Querido FialhoRóódinhas059002:08:44.00000:32:25.000
160Renato Carlos Cordeiro Ramosportelabike054102:08:51.00000:32:32.000
161Daniel Viegas PedrosaCLUBE DESPORTIVO EM MOVIMENTO-AZINHAGA015202:09:19.00000:33:00.000
162Bruno ToscanoAverisbike030002:09:26.00000:33:07.000
163Luís Filipe BaulethTrilhos D'el Rei016802:09:30.00000:33:11.000
164Ivo PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva021202:09:34.00000:33:15.000
165Mariana PomboSport Lisboa e Benfica038502:09:55.00000:33:36.000
166Filipe M.M. CarneiroBTTOKS019002:10:02.00000:33:43.000
167Pedro SilvaTeam 143, Tasca do Zé Russo014402:10:12.00000:33:53.000
168José GuilhermeBIKEWHEELS TEAM028302:10:59.00000:34:40.000
169Luis Miguel Alves de OliveiraGloria's GYM045702:11:09.00000:34:50.000
170Ricardo LopesBAT- Bicigal Adventure Team062602:11:14.00000:34:55.000
171Mário Barroco PenicheCasais Lagartos Bike Team014702:11:19.00000:35:00.000
172Mário AlexandreG.D.C.R. Zambujeira e Serra025802:11:45.00000:35:26.000
173Rodrigo MimosoGrupo cicloturismo gaeiras009902:11:52.00000:35:33.000
174Manuel José Almeida MonteiroAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES021902:12:01.00000:35:42.000
175Luis Miguel Pinheiro BentoMF CALEIRAS052002:13:10.00000:36:51.000
176Nuno Miguel Ferreira CariaIndividual039502:13:14.00000:36:55.000
177Rui MartinsBTT Sagres Team016502:13:20.00000:37:01.000
178JOAO VASCO BOAVIDAindividual040402:13:24.00000:37:05.000
179Marco Antonio Moiteiro marquesIndividual020302:13:28.00000:37:09.000
180Sandro Miguel Filipe GalvaoIndividual023402:13:31.00000:37:12.000
181marco tavaresGRAVIMEDAL024202:13:36.00000:37:17.000
182Henrique FormigaBTTRAPALHÕES013802:13:40.00000:37:21.000
183Paulo Pinto Amigos do Pedal-Clube de BTT018802:13:45.00000:37:26.000
184Tiago SilvaBTTRAPALHÕES018902:13:54.00000:37:35.000
185FERNANDO JOÉ NUNES LOPES BENTOPERDIDOS NO TRILHO004702:13:59.00000:37:40.000
186Luis SalvadorADECTUNES056602:14:24.00000:38:05.000
187Daniel VieiraAllBeBike Team 041902:14:57.00000:38:38.000
188João RodriguesIndividual019102:15:14.00000:38:55.000
189Rui PereiraBike Zone - Caldas057302:15:27.00000:39:08.000
190Rui RochaCUMSA BTT Team045902:15:33.00000:39:14.000
191Luis RochaCUMSA BTT Team047702:15:38.00000:39:19.000
192PAULO SANTOSSFUPABRIGADABTT051302:15:42.00000:39:23.000
193Rui Miguel da Silva LopesIndividual019202:16:04.00000:39:45.000
194Pedro CostaTretas Bike Team010902:16:20.00000:40:01.000
195Pedro Tomé SilvaTretas Bike Team022202:16:27.00000:40:08.000
196JOAO F. EDUARDOBicisport003202:16:32.00000:40:13.000
197Tiago Filipe Ferreira de Jesusindividual055402:16:37.00000:40:18.000
198Mário BatistaAcelerasBTT000102:16:41.00000:40:22.000
199Nuno CampisoAmigos do Pedal- Clube BTT055102:16:46.00000:40:27.000
200Luis Filipe Mauricio Pesoindividual039702:16:50.00000:40:31.000
201Cláudio LopesBIKEWHEELS TEAM028402:16:55.00000:40:36.000
202Tiago Fernandes mateusCentro Social e Cultural de Ribamar031202:17:00.00000:40:41.000
203Pedro VitorinoMAMABUCHA002602:17:10.00000:40:51.000
204Pedro SantoSkillbikes/RWD/Obidos Bike Team024602:17:16.00000:40:57.000
205Filipe Alexandre garcia santosIndividual035302:17:21.00000:41:02.000
206Emanuel Cardoso SilvaBerlengas Bike Team004802:17:25.00000:41:06.000
207Nuno Filipe Jesus Ramostrilhos d'el rey016902:17:29.00000:41:10.000
208joao farinhaTeam 143 - Tasca do Zé Russo006802:17:35.00000:41:16.000
209Lina Violante Constantino VicenteAssociação 20 Kms Almeirim007702:17:41.00000:41:22.000
210Paulo CapinhaAdN BTT006902:17:49.00000:41:30.000
211joao nuno vigarioMAMABUCHA021702:18:59.00000:42:40.000
212Hélio Ricardo Machado RodriguesBttCampello044602:19:03.00000:42:44.000
213frederico martins carvalhoindividual048602:19:08.00000:42:49.000
214Filipe Joel SantosrioMAIOR BTTeam000702:19:13.00000:42:54.000
215João Henriquesindividual037902:19:18.00000:42:59.000
216SAMUEL GOMESBENEBIKE044302:19:23.00000:43:04.000
217Jaime CalvinhoBerlengas Bike Team020002:19:27.00000:43:08.000
218Pedro Miguel Gomes Vicenteindividual030202:19:32.00000:43:13.000
219Armando Manuel Santos CruzriomaiorBTTeam024402:19:37.00000:43:18.000
220Marco Miguel Duarte Frazao individual054802:19:43.00000:43:24.000
221Carlos Carreiraindividual023602:19:48.00000:43:29.000
222EDGAR CARVALHALSCALIPEÇAS, LDA014502:19:53.00000:43:34.000
223Hugo Samuel SantosRio maior BTTeam026702:20:04.00000:43:45.000
224RODRIGO CAMOEZTEAM SAPOR017802:20:10.00000:43:51.000
225António ReisCarOut032002:20:14.00000:43:55.000
226Paulo ToméTrilhos D´El Rei016702:20:21.00000:44:02.000
227Pedro Miguel Almas MarcelinoTeam SAPOR014102:20:29.00000:44:10.000
228David MelãoBIKEWHEELS TEAM028602:20:34.00000:44:15.000
229sergio paulo barreira augustoClube Desportivo De a-dos-cunhados033602:20:39.00000:44:20.000
230Daniel ApolinarioLABRUGABIKETEAM019502:20:43.00000:44:24.000
231Luis HenriquesGaeiras041502:20:47.00000:44:28.000
232Ivo Nelson Batista GomesFoge Que Ele Vai Doido036902:20:53.00000:44:34.000
233Gentil Henriques G D R C Zambujeira e Serra012002:20:59.00000:44:40.000
234PEDRO MOACHOÓbidos Bike Team000302:21:10.00000:44:51.000
235Ricardo Luís Fernandes da CostaCentro Social e Cultural de Ribamar031502:21:18.00000:44:59.000
236Nelson VieiraBtt Alembrança020402:21:23.00000:45:04.000
237Rui Manuel do Souto PereiraAcipreste Btt team053202:21:34.00000:45:15.000
238Pedro Miguel Campos FerreiraIndividual023002:21:43.00000:45:24.000
239Miguel BaltazarAnimesalus055302:21:54.00000:45:35.000
240Luis BaltazarBanco BIC042902:22:00.00000:45:41.000
241OLIMPIO SANTOSindividual057702:22:10.00000:45:51.000
242Nuno CostaBenecar - Automóveis044202:22:16.00000:45:57.000
243Andre Filipe Pinto de AzevedoGRUPO CICLOTURISMO GAEIRAS022702:22:24.00000:46:05.000
244Eduardo AmaralIndividual010402:22:30.00000:46:11.000
245Armindo LeitãoGDCR Zambujeira e Serra024902:22:37.00000:46:18.000
246António AguiarGDCR Zambujeira e Serra025702:22:46.00000:46:27.000
247Sérgio RamosBerlengasBikeTeam034302:23:21.00000:47:02.000
248Helder FernandesNãoHá043802:23:28.00000:47:09.000
249Ricardo CostaCarOut033102:23:32.00000:47:13.000
250António Trindade de SouzaIndividual040302:23:46.00000:47:27.000
251henrique linoBTT Team Bom Dia002302:23:55.00000:47:36.000
252Carlos VeludoACLIS - Liberty Seguros024502:24:00.00000:47:41.000
253RICARDO FRAZÃOTEA TEAM044102:24:07.00000:47:48.000
254Fernando PomboTriatlo Os Belenenses038702:24:25.00000:48:06.000
255Gilberto FerreiraIndividual059902:25:26.00000:49:07.000
256António Tomas MorgadoECOSPRINT - Rações Ave061802:25:35.00000:49:16.000
257João MorgadoECOSPRINT - Rações Ave061702:25:38.00000:49:19.000
258Rodrigo FigueiredoB.V. Rio Maior040602:25:44.00000:49:25.000
259Filipe BernardoIndependente046002:26:00.00000:49:41.000
260Ludgero Vicente.058602:26:10.00000:49:51.000
261Vitor FrancoIndividual017302:26:15.00000:49:56.000
262Rui Jorge de Jesus BertoBtt Arelho Team009402:26:19.00000:50:00.000
263Norberto Lopes FerreiraTeam 143, Tasca do Zé Russo002402:26:24.00000:50:05.000
264Rui Manuel da Silva MarquesBTT União Amigos Olho Marinho036302:26:33.00000:50:14.000
265William AgostinhoBtt Caldas014902:26:39.00000:50:20.000
266João Filipe RodriguesCarOut032402:26:44.00000:50:25.000
267Julio Clemente SilvaBtt Arelho Team009202:26:48.00000:50:29.000
268Rui Dias LeitãoBTT União Amigos Olho Marinho035602:26:52.00000:50:33.000
269Gonçalo CartaBTT / APA - Alcanhões024702:26:57.00000:50:38.000
270Carlos DuartePena Bike Firme051802:27:02.00000:50:43.000
271sergio paulo oliveira leal pintoteam 143 tasca do ze russo031102:27:34.00000:51:15.000
272ADELINO JAIME DE OLIVEIRA CORREIAFUAS BIKE TEAM026602:27:41.00000:51:22.000
273JOAO QUERIDOBTTURISMO038102:27:47.00000:51:28.000
274Inácio Firmiano Duarte Pereiraindividual039002:27:52.00000:51:33.000
275Nuno ManuelMontejuntebikeclube039302:27:55.00000:51:36.000
276MárioCentro Social e Cultural de Ribamar031302:28:32.00000:52:13.000
277Hernâni Duque Bichos do Mato061902:28:51.00000:52:32.000
278paulo marquesteam bomdia045302:28:57.00000:52:38.000
279alvaro vicenteBTT Team Bom Dia045202:29:04.00000:52:45.000
280Carlos MonteiroBerlengas Bike Team007202:29:10.00000:52:51.000
281Norberto FigueiraIndividual023902:29:25.00000:53:06.000
282Filipe Santos Martinsindividual025202:29:31.00000:53:12.000
283JOSE JOAQUIM DOS REIS FERREIRAIndividual026902:29:36.00000:53:17.000
284João LavadoOficina das Bikes027802:29:56.00000:53:37.000
285Luis MendesOficina das Bikes025602:30:02.00000:53:43.000
286JOAO PAULO MAURICIO CLUBE COOLMENDA031902:30:08.00000:53:49.000
287RUI TOMÉBENEBIKE047602:30:14.00000:53:55.000
288Nuno BaltazarUrba Riders 050202:31:18.00000:54:59.000
289NUNO DIOGO BERNARDOrio MAIOR BTTeam047802:31:25.00000:55:06.000
290Júlio José Cabral BernardoTeam 143, Tasca do Zé Russo016102:31:29.00000:55:10.000
291LINA MARIA LOPESCoop bike team021102:31:34.00000:55:15.000
292Julio Gomes CunhaBTTeam Rio Maior061302:31:39.00000:55:20.000
293MÁRIO JOÃO DA SILVA BARREIROMONTEJUNTOBIKE038802:31:44.00000:55:25.000
294MANUEL SANTOS ANTUNESINDIVIDUAL043602:33:00.00000:56:41.000
295Rui Miguel Vicentetea team-RP interiores/Flores do Liz056202:33:05.00000:56:46.000
296Bruno AlmeidaC.R.F. Team044702:33:27.00000:57:08.000
297João M. MartinsIndividual052902:33:31.00000:57:12.000
298Nuno Miguel SantosCarOut032902:33:39.00000:57:20.000
299Jorge Paulo Fernandoindividual024002:33:44.00000:57:25.000
300Fabio Joaquim Gomes CarvalhoPeter's Gym034102:33:53.00000:57:34.000
301Pedro tristaoPeter's Gym022402:33:56.00000:57:37.000
302Pedro CamiloIndividual044002:34:03.00000:57:44.000
303José Morais BarrocoCasais Lagartos Bike Team015902:34:16.00000:57:57.000
304Pedro CostaGDCTINCM059502:34:50.00000:58:31.000
305Michael Santosnone058902:35:09.00000:58:50.000
306Ricardo CostaBerlengas Bike Team015502:35:17.00000:58:58.000
307Fernando CabaçaIndividual055702:35:25.00000:59:06.000
308marco antonio ribeiro marquesRIBEIRO & MARQUES LDA046102:35:33.00000:59:14.000
309Leandro Henrique Elias dos SantosIndividual050802:35:40.00000:59:21.000
310Pedro SantosGDCTINCM059702:35:49.00000:59:30.000
311Nelson Catarino FilipeFidibike020502:36:37.00001:00:18.000
312Jorge Manuel Costa Lourençonenhoma019302:36:42.00001:00:23.000
313jose sebastiaoacp btt043902:36:47.00001:00:28.000
314Vasco Miguel Ribeiro Rosa FortunatoSCOCS/PortalBTT.org041302:37:19.00001:01:00.000
315Pedro FerreiraOs leões036702:37:25.00001:01:06.000
316Bruno OliveiraTeaTeam057002:37:41.00001:01:22.000
317Luis António SantosCarOut032502:38:43.00001:02:24.000
318Pedro Constâncio TEAM 143 Tasca do Ze Russo 006602:38:49.00001:02:30.000
319Nuno PrudêncioIP Tintas BTT | Zagaia Team046602:38:54.00001:02:35.000
320Guilherme OliveiraBTTALEMBRANÇA015702:38:59.00001:02:40.000
321Tiago XavierPena Bike Firme047202:39:05.00001:02:46.000
322José Manuel Lopes CordeiroIndividual051202:39:31.00001:03:12.000
323Rui CardiaGDCTINCM059802:39:40.00001:03:21.000
324Lino LaurentinoMF CALEIRAS037502:39:54.00001:03:35.000
325Luís Anselmotrilhos del rei016602:40:01.00001:03:42.000
326joao santosindividual052702:40:32.00001:04:13.000
327Bruno DomingosIndividual059302:40:40.00001:04:21.000
328João Nuno DomingosTeaTeam034402:41:58.00001:05:39.000
329Marco Aurélio SantosCarOut030902:42:04.00001:05:45.000
330Renato FigueiredoCarOut033002:42:09.00001:05:50.000
331Ricardo LucasBTTCALDAS047502:42:20.00001:06:01.000
332Bruno SimõesM.A.M035002:42:24.00001:06:05.000
333José BatistaAcelerasBTT000202:42:28.00001:06:09.000
334Ricardo MimosoIndividual043502:42:32.00001:06:13.000
335Bruno Miguel Ribeiro RussoBicicletsteam062402:42:37.00001:06:18.000
336Hugo RoxoBicicleTsTeam046902:42:42.00001:06:23.000
337Marco RodriguesBicicleTsTeam023202:42:46.00001:06:27.000
338Miguel Ângelo de Freitas MarquesOBT022902:43:25.00001:07:06.000
339Cristovão JaneiroH-Zoyl Bike Team042102:43:40.00001:07:21.000
340Hugo lopesRiomaior Btteam048902:44:16.00001:07:57.000
341Frederico Luis Matias CasimiroBTTCALDAS026302:44:42.00001:08:23.000
342Vitor Hugo RibeiroBTTCALDAS026202:44:45.00001:08:26.000
343João BernardinoURBA Riders036102:44:50.00001:08:31.000
344VITOR JOSE F.GEADAMONTEJUNTOBIKECLUBE037602:45:11.00001:08:52.000
345Luis FreireBTT ALEMBRANÇA023302:45:30.00001:09:11.000
346João José Geraldes Santana BrancoBTTAlembrança001502:46:14.00001:09:55.000
347José Lopes EnxutoAmigos da Natureza060802:46:38.00001:10:19.000
348Raul HenriquesCicloturismo "Amigos da Natureza"/ A.C.R.Campo025402:46:48.00001:10:29.000
349José CascãoCicloturismo "Amigos da Naturez"a/A.C.R.Campo025502:46:55.00001:10:36.000
350Joaquim PintoTeam 143, Tasca do Ze Russo021002:47:14.00001:10:55.000
351João Nuno Couto PinaBigPedal061002:47:41.00001:11:22.000
352Rogerio CruzOs Fincadas U.R.D. Juncalense038202:48:42.00001:12:23.000
353Paulo ValenteBenecar056902:49:03.00001:12:44.000
354Adriano MatiasOs Faltadasso051402:49:09.00001:12:50.000
355Telmo SilvaOs Faltadasso054002:49:12.00001:12:53.000
356Ricardo FigueiraIndividual018002:49:18.00001:12:59.000
357Dário EustáquioIndividual045402:49:22.00001:13:03.000
358Nuno ViegasIndividual039602:49:27.00001:13:08.000
359Nuno Filipe de Campos Almeida HenriquesGDCTINCM059402:49:33.00001:13:14.000
360José Manuel Silva GuerreiroS Sociais Montepio Geral033702:49:38.00001:13:19.000
361João Manuel de Sousa BaptistaCasal Oeh Team052102:49:41.00001:13:22.000
362Bernardo PintoEscuteiros Alpiarça Bike Team038002:50:14.00001:13:55.000
363Rui Miguel de Oliveira PaulinoKykedas008902:50:42.00001:14:23.000
364Pedro Santos FilipeIndividual017202:50:54.00001:14:35.000
365Renato CastanheiraIndividual018102:51:13.00001:14:54.000
366Pedro SantosESAI.PT022102:51:22.00001:15:03.000
367Nuno Miguel Couto PauloOfftel Bikers034802:51:26.00001:15:07.000
368Olegário António Garcia de SousaBttCaldas028802:52:01.00001:15:42.000
369Ana Catarina A. P. MotaTretas Bike Team/GRIND Abrasivos040102:52:31.00001:16:12.000
370Paulo Cesar Correia O. BrancoCaminobike044802:52:37.00001:16:18.000
371Paulo Jorge TomásInd.038302:52:41.00001:16:22.000
372Paulina TeixeiraClube de Ciclismo Marco Chagas053502:53:21.00001:17:02.000
373Francisco RiscadoECO Sprint BikeZone011402:53:26.00001:17:07.000
374jose clara gonçalvestombaminis029502:53:34.00001:17:15.000
375CARLOS ALBERTO PACHECO MOREIRAAMIGOS DO BTT-F.A.033402:54:07.00001:17:48.000
376Rui Miguel Rua Trindade de BarrosIndividual041402:54:20.00001:18:01.000
377Bruno Gonçalo Salvado Gaspar Gomes AntunesIndividual043702:54:27.00001:18:08.000
378Paulo AlpalhãoIndividual045002:54:31.00001:18:12.000
379António BassoIndividual040002:54:52.00001:18:33.000
380Carlos Jorge Gomes BTT Figueiros 037302:55:03.00001:18:44.000
381Ângela Mónica Ramalhoindividual055202:55:08.00001:18:49.000
382João PauloBTT Figueiros 036002:55:31.00001:19:12.000
383Fernando José Monteiro Ferreira Bernardesbttrain033902:55:55.00001:19:36.000
384paulo jorge coimbra mendesbttrain004602:56:04.00001:19:45.000
385Tomás Alexandre LopesEcoSprint060902:56:13.00001:19:54.000
386Bruno EnxutoCicloturismo "Amigos da Natureza"/A.C.R.Campo029102:57:29.00001:21:10.000
387Carlos Vicente BTT Figueiros037402:57:36.00001:21:17.000
388Fernando Jorge Morais de Almeidaindividual005902:59:14.00001:22:55.000
389Filipe Netosem equipa053103:00:00.00001:23:41.000
390Pedro Rodrigues BTT Figueiros 035903:00:03.00001:23:44.000
391Jorge Manuel Vieira EliasCOA007303:01:00.00001:24:41.000
392José Luís Gomes Simões BaptistaIndividual019703:01:18.00001:24:59.000
393Henrique da Piedade CoitoIndividual 056003:02:10.00001:25:51.000
394Joel Duarte ClaroIP Tintas Btt043403:02:26.00001:26:07.000
395Ruben Lopes BTT Figueiros 048303:02:31.00001:26:12.000
396Fernando José Correia DelgadoIndividual060303:02:35.00001:26:16.000
397Vitor Manuela Rangel Ferreirasnail046203:02:40.00001:26:21.000
398Nuno PachecoIndividual038403:03:38.00001:27:19.000
399Nelson Pereira InacioCISTER TRILHOS057203:03:43.00001:27:24.000
400samuel david lavaredabtt gourmet007503:03:54.00001:27:35.000
401Antonio HiginoBTT Figueiros 035803:04:33.00001:28:14.000
402João DomingosBTT Figueiros041803:04:39.00001:28:20.000
403Flávio Henriques Vargas GodinhoIndividual061403:04:58.00001:28:39.000
404Fernando Vieira SoaresTeam 143, Tasca do Zé Russo011503:05:04.00001:28:45.000
405João Paulo Correia Ferreirasingular035403:05:19.00001:29:00.000
406Marco fernandesUrba Riders050103:06:07.00001:29:48.000
407Pedro Santosindividual058803:06:20.00001:30:01.000
408Anselmo MaiaIndividual049403:07:49.00001:31:30.000
409Nuno Miguel Duarte BrásBTT União Amigos Olho Marinho036203:07:54.00001:31:35.000
410Pedro Manuel Daniel GonçalvesIndividual035703:08:45.00001:32:26.000
411Diogo Martinsindividual042403:08:53.00001:32:34.000
412Miguel Pescada JorgeIndividual041603:08:57.00001:32:38.000
413João GriloOs Leões051003:14:16.00001:37:57.000
414José MarquesOBT029303:14:29.00001:38:10.000
415Luis Paulo Matias SiopaÓbidos Bike Team026403:14:33.00001:38:14.000
416Pedro Miguel Gomes da CostaOs Leões014203:14:40.00001:38:21.000
417João Pedro Neto dos SantosOs Leões025103:15:11.00001:38:52.000
418Rui Fernando Azinhaga Lourenços.sociais montepio035503:15:27.00001:39:08.000
419Bruno Miguel SantosIndividual061503:15:35.00001:39:16.000
420Nuno José Cordeiro Vinagreindividual052603:15:41.00001:39:22.000
421Pedro FariaGDCTINCM059603:15:57.00001:39:38.000
422Hugo Miguel De Almeida Pereira CarvalhoPelicheBTT Team001703:22:36.00001:46:17.000
423Fernando Manuel Maurício FerreiraClube Banif001603:22:40.00001:46:21.000
424Luís Manuel Gomes FernandesPelicheBTT Team001803:22:46.00001:46:27.000
425Rui Gomessem pedal049203:24:49.00001:48:30.000
426Ruben Gomessem pedal049303:24:53.00001:48:34.000
427Sergio VilaCarOut054203:27:19.00001:51:00.000
428Rui Alves GonçalvesCarOut033203:27:25.00001:51:06.000
429José Manuel JoãoTretas Bike Team/GRIND Abrasivos040203:28:27.00001:52:08.000
430Ana Filipa Mendes de AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos040903:28:42.00001:52:23.000
431Ricardo CristóvãoIndividual017703:30:03.00001:53:44.000
432Luis CristóvãoIndividual017603:30:07.00001:53:48.000
433José António JaneiroH-Zoyl Bike Team042603:32:36.00001:56:17.000
434Carlos Filipe CoelhoH-Zoyl Bike Team050903:33:06.00001:56:47.000
435José Carlos MagalhãesIndividual055003:34:39.00001:58:20.000
436JOSÉ MESSIASH-ZOYL041103:34:58.00001:58:39.000
437João Alvesindividual004503:37:19.00002:01:00.000
438DORSAL DE RESERVA017403:38:59.00002:02:40.000
439Miguel Machado TomazIndividual055503:39:06.00002:02:47.000
440Ana Bernardino MendesRio MaiorBtteam061103:39:16.00002:02:57.000
441Herculano Marcelinokykedas team056103:39:21.00002:03:02.000
442Rui Dias Lopesindividual037003:39:27.00002:03:08.000
443TIAGO OLIVEIRAINDIVIDUAL056403:39:51.00002:03:32.000
444JOSE DINISindividual057603:40:00.00002:03:41.000
445Dina Sofia Pereira da SilvaKykedas009003:41:45.00002:05:26.000
446AUGUSTO PEREIRArio MAIOR BTTeam049803:41:52.00002:05:33.000
447Jose Pedro CastroGrupo Selim027203:50:40.00002:14:21.000
448Joaquim CastroGrupo Selim027103:50:46.00002:14:27.000
449Paulo CarvalhoGrupo Selim027703:57:29.00002:21:10.000
450Rui Telmo Silva Marques da MataGrupo Selim027303:57:33.00002:21:14.000
451Jorge pereiraGrupo Selim027603:57:37.00002:21:18.000
452Rui Jorge DiasGrupo Selim027404:01:42.00002:25:23.000
453Maria Teresa JorgeGrupo Selim027504:01:50.00002:25:31.000
454Manuel DuarteGRUPO SELIM028004:01:56.00002:25:37.000
455Olga Vianaindividual039204:10:55.00002:34:36.000
456Hugo Pereiraindividual037104:11:04.00002:34:45.000
457Carlos JorgePançudos056704:24:03.00002:47:44.000
458joão plácidopançudos029704:24:07.00002:47:48.000
459nelson oliveirapançudos046504:24:16.00002:47:57.000
460Alfredo Manuel Matias Pais dos SantosIndividual016004:33:10.00002:56:51.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 75Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
--Carlos Augusto Santos Oliveira Ecosprint - BTT Caldas 0238 --:--:-- ----
--Martinho Saragocamarrazes breijinho joficina0420 --:--:-- ----
1Hugo "Espigão" CarvalhoSUPERBIKES/OLYMPIA/ESPIGÃO-Suplementos022303:05:38.000 ----
2Diogo SantosAlcobaça C.C / Crédito Agricola008103:05:54.00000:00:16.000
3Rui NariguetaRÓÓDINHAS / Santos Silva005403:07:59.00000:02:21.000
4Carlos Alberto Trindade GomesRBIKES060603:10:40.00000:05:02.000
5Reinaldo Santos LuisTalacha Bike Shop / H.C. Turquel013003:10:48.00000:05:10.000
6fernando duarteC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK058303:11:56.00000:06:18.000
7João HortaRÓÓDINHAS / Santos Silva005703:12:21.00000:06:43.000
8Diogo Miguel Santos PereiraPortelabike045603:17:25.00000:11:47.000
9avelino santosC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK058503:17:31.00000:11:53.000
10Filipe "Melo" RibeiroBATALHA BIKERS029903:17:41.00000:12:03.000
11Carlos SantosArealbike/Radioalenquer008803:17:47.00000:12:09.000
12Filipe AFONSORÓÓDINHAS / Santos Silva005603:17:56.00000:12:18.000
13DAVID VENTURAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK057803:19:16.00000:13:38.000
14Carlos Alberto Silva FerreiraAlcobaça C.C./Crédito Agricola034603:19:37.00000:13:59.000
15Helio Miguel Dos Santos VideiraBatalhabikers006303:19:46.00000:14:08.000
16rui bacharelMG Bike Night025903:19:55.00000:14:17.000
17VALTER RAIMUNDOAnipura / Oxinutrition / BLACKJACK057903:21:08.00000:15:30.000
18NUNO CATARINOOs FINCADAS URDJuncalense020803:21:39.00000:16:01.000
19Rui Mendes da SilvaRS Inox047303:22:03.00000:16:25.000
20JOAQUIM CARLOS PAULINO MOTABTTEIMOSOS/A.C.R.CAMPO010203:23:19.00000:17:41.000
21Paulo CruzOs Fincadas U.R.D.Juncalense026103:26:44.00000:21:06.000
22Flávio CunhaC.S.OTA/ANIPURA/OXINUTRITION/BLACKJACK058203:29:57.00000:24:19.000
23Renato GasparMontejunto Bike clube030603:30:33.00000:24:55.000
24Joel Machado Marcelinoos fincadas urdj juncal016203:30:42.00000:25:04.000
25Tiago da Conceição AlvesRÓÓDINHAS / Santos Silva002903:30:46.00000:25:08.000
26Hugo PereiraCOOP BIKE TEAM010703:31:03.00000:25:25.000
27Marco Fernando Rodrigues dos SantosTeam Kompedal / Club L050703:31:35.00000:25:57.000
28Rui PiresSCOCS/ PortalBTT.org041203:31:41.00000:26:03.000
29ARMANDO AGOSTINHO RODRIGUES TAIPACentro Ciclista de Gondomar/Gondobike037703:31:49.00000:26:11.000
30Filipe Jorge Silvaindividual045503:32:44.00000:27:06.000
31Pedro Manuel Bernardes MadeiraRÓÓDINHAS / Santos Silva / Ez-Bikes005803:32:50.00000:27:12.000
32nuno manuel nascimento jorgeIndividual011103:33:30.00000:27:52.000
33Carlos Manuel Costa SantosIndividual017503:33:50.00000:28:12.000
34Amilcar Gomesmaxigymme052203:34:51.00000:29:13.000
35Diogo CunhaRÓÓDINHAS/SANTOS SILVA012603:35:35.00000:29:57.000
36Rui CoelhoOs Fincadas U.R.D.Juncalense023703:36:06.00000:30:28.000
37Hugo GrazinaOs Fincadas U.R.D.Juncalense039403:36:11.00000:30:33.000
38Fábio Miguel Rodriques SalvadorXtream Bike Team050603:36:30.00000:30:52.000
39Marcio TimoteoMF CALEIRAS037803:39:37.00000:33:59.000
40João SantosMF CALEIRAS045803:44:39.00000:39:01.000
41Agostinho Ferreiramaxigymme052303:44:48.00000:39:10.000
42RICARDO PEREIRAAnipura / Oxinutrition/ Blackjack058103:46:58.00000:41:20.000
43Rui BatistaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK 054503:47:16.00000:41:38.000
44Micael AlmeidaIndividual 041703:48:09.00000:42:31.000
45Adelino camachoBTT Caldas010003:49:24.00000:43:46.000
46João Nuno Marques Brásmomtejunto bike club054403:49:44.00000:44:06.000
47Carlos CostaRÓÓDINHAS / Santos Silva012403:51:22.00000:45:44.000
48Pedro CoelhorioMAIOR BTTeam016303:53:37.00000:47:59.000
49RENATO SILVAC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK060403:56:48.00000:51:10.000
50JOÃO MIGUEL NUNESC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK057503:56:55.00000:51:17.000
51Sergio Jose Sousa DamiaoAnipura / Oxinutrition / BLACKJACK054603:57:02.00000:51:24.000
52Nelson José Pescada EsperançaAlcobaça Clube Ciclismo / Credito Agricola029403:58:00.00000:52:22.000
53Aristides Valongo BordaloFunbike003104:01:13.00000:55:35.000
54Bruno Miguel Henriques ChavesAceleras BTT TEAM000404:02:18.00000:56:40.000
55joao santos felicianoBTT Caldas003404:02:24.00000:56:46.000
56Pedro VentaneiraAnipura / Oxinutrition / Blackjack058004:02:32.00000:56:54.000
57Frederico SantosPavilaje034704:04:48.00000:59:10.000
58david Batistamf caleiras051504:06:06.00001:00:28.000
59Nelson Rafael Rodrigues CarinhasAssociação da Juventude Vidense049004:06:15.00001:00:37.000
60Nelson SousaC.S.OTA/ANIPURA/OXYNUTRITION/BLACKJACK060504:06:29.00001:00:51.000
61ARTUR JOSÉ FONSECA QUIRINOAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES022004:08:37.00001:02:59.000
62António PalmaIndividual028104:09:37.00001:03:59.000
63JOSE VARANDASG. C. GAEIRAS/ VARANDASEALMEIDA013904:10:44.00001:05:06.000
64Nuno GomesTretas Bike Team/GRIND Abrasivos041004:13:15.00001:07:37.000
65André BatistaDesafios Club/ATX/MDB053904:13:34.00001:07:56.000
66Pedro Alexandre Rodrigues Ferreira100 Kedas030804:16:40.00001:11:02.000
67FILOMENA PAULOCSRD OTA CARBBOOM ANIPURA058404:16:47.00001:11:09.000
68António Vilelasindividual048204:17:32.00001:11:54.000
69Nádia Rodrigues MendesPombal Jovem- More Bike Park031804:18:56.00001:13:18.000
70Rafael MorgadoRóódinhas / Santos Silva033504:20:59.00001:15:21.000
71albino fernando da silva lopessingular034004:23:12.00001:17:34.000
72Filipe Alexandre Guerra de JesusIndividual 039904:25:54.00001:20:16.000
73Luis AbreuTretas Bike Team/GRIND Abrasivos040804:26:05.00001:20:27.000
74Ricardo Dourado SantosBichos do Mato004404:27:26.00001:21:48.000
75ricardo rodriguesMG Bike Night026004:28:11.00001:22:33.000
76PAULO COSTABTT @LEMBRANÇA048104:29:52.00001:24:14.000
77ANTONIO GONCALVESSKS056504:31:15.00001:25:37.000
78Paula AnjosSuperAdrenalina/OBT006104:43:56.00001:38:18.000
79José GouveiaLAMEGO BIKE / Oficina das Bikes006004:55:59.00001:50:21.000
80Américo Dias de Almeida FeioAMIGOS DO BTT- TERRAS DE ALGODRES - B . V . F . A .021804:56:11.00001:50:33.000
81Pedro RibeiroAcp/Btt018504:56:16.00001:50:38.000
82Marco Alexandre Dinis Pereira rioMAIORBTTeam061205:01:21.00001:55:43.000
83David Guerraindividual049905:06:53.00002:01:15.000
84Nelson LopesIndividual060105:11:11.00002:05:33.000
85marcio rochaezbykes062305:11:18.00002:05:40.000
86Luis AgostinhoIndividual060005:11:22.00002:05:44.000
87Daniel DuarteGrupo Selim034905:11:29.00002:05:51.000
88Rui AnjoMagníficos Btt Team048705:32:59.00002:27:21.000
89narciso cerqueiramagnficos btt team043005:33:04.00002:27:26.000
90Hugo SilvaX3M Team048005:40:25.00002:34:47.000
91Dina CostaX3M Team048805:40:31.00002:34:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)