6ª Maratona BTT "Serras de Grândola"

ONDE?
Grândola, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 08 de Março de 2020 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 05 de Março de 2020 às 23:59

FASES DE INSCRIÇÃO
Fase 1: Até Domingo, 26 de Janeiro de 2020 às 23:59
Fase 2: De Segunda, 27 de Janeiro de 2020 às 00:00 até Domingo, 16 de Fevereiro de 2020 às 23:59
Fase 3: De Segunda, 17 de Fevereiro de 2020 às 00:00 até Quarta, 04 de Março de 2020 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
13.00
ALMOçO
10.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963327264

MAIS INFORMAÇÕES:
Os primeiros 200 confirmados têm direito a um brinde surpresa oferta do Clube BTT Grândola

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 272
Total Confirmados: 213

Percursos:

Confirmados 40km: 132
Confirmados 70km: 81

Escalões:

MJ (14 - 18): 9
ME (19 - 29): 15
M30 (30 - 34): 20
M35 (35 - 39): 25
M40 (40 - 44): 44
M45 (45 - 49): 28
M50 (50 - 54): 27
M55 (55 - 59): 18
M60 (60 - 99): 14
JF (14 - 18): 0
EF (19 - 29): 2
Veteranas (30 - 99): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alfredo Almeida Clube ciclismo de Almada M55 0151 70km
----
Americo Carmona Dias Clube Millenniumbcp M55 0047 40km
----
Americo de Jesus Ferreira Clube Millenniumbcp M60 0044 70km
----
Anabela Pereira Monjõesbike Veteranas 40km
----
André Batista Team Atxcyclingstore M30 0207 70km
----
André Ganhão Os Kotas ME 0156 40km
----
André Martins Clube BTT Seia M30 0153 70km
----
André Pacheco Os Meio Perdidos M30 40km
----
Andre Filipe Ribeiro Nunes Clube Millenniumbcp ME 0046 40km
----
ANTÓNIO GONÇALVES A. B. M. M50 70km
----
António GDCT REPSOL POLIMEROS M45 0197 70km
----
António José Félix ninhos Casa do Benfica de Moura M55 0084 40km
----
António José Teixeira ----- M35 0002 40km
----
António Manuel Da Luz Pereira ----- M40 0103 40km
----
Antonio Cordeiro limalhas do alentejo M60 40km
----
Antonio Furtado de Mendonça ----- M50 0009 40km
----
Antonio Inacio V Passinhas Clube Millenniumbcp M50 0040 40km
----
Antonio José Aniceto Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno M60 40km
----
Antonio José Aniceto Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno M60 0078 40km
----
Antonio Manuel M Siva ----- M55 0138 40km
----
Antonio Micael ----- M50 0164 40km
----
Arlindo Nunes Jose ----- M55 0055 70km
----
ARMENIO RODRIGUES G D SANTA CRUZ M40 40km
----
ARMENIO RODRIGUES Santa Cruz / Botelhos.pt M40 0142 40km
----
Armindo Manuel Duarte Costa CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE M40 0186 40km
----
ARTUR SIMÕES Pinha E Pinhões Danado Lda M55 0199 70km
----
Augusto Costa ----- M45 0057 70km
----
Augusto Nascimento Top Bike M60 0006 40km
----
Élio Rodrigo Sancho Pombinho ----- M50 0035 40km
----
Bernardo Assis Kompedal racing team ME 0074 70km
----
BETO BTT SADO M35 0013 40km
----
Bruno António Cunha Pocas Vaz Clube Millenniumbcp M50 0048 40km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube M35 0131 70km
----
bruno tranel quarteira bike team M40 40km
----
CARLA EUGÉNIO ----- Veteranas 70km
----
Carlos Rosário GDCT REPSOL POLÍMEROS M40 0162 70km
----
Carlos Alberto Moreira Batista Clube Millenniumbcp M50 0037 40km
----
Carlos Candeias Santa Cruz / Botelhos.pt M45 0183 70km
----
Carlos Domingues ----- M35 0195 40km
----
Carlos Humberto Batalha ----- M40 0123 70km
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto Btt da Palmeira M35 70km
----
Carlos Manuel Lourenco Nunes Clube Millenniumbcp M50 0045 40km
----
Carlos Marques Janela Clube Millenniumbcp M60 0053 40km
----
Carlos Nogueira ----- M40 0100 70km
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer M45 0192 40km
----
Carlos Santos Trindade Bikers M35 0108 70km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` Veteranas 0163 70km
----
Celia Cardoso ----- Veteranas 0139 40km
----
Cesar Piedade RÓÓDINHAS / Santos Silva M35 0054 70km
----
Cláudio Reis ----- M50 0025 40km
----
Daniel Assunção S. R. Camarnal M40 0033 70km
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz / Botelhos.pt ME 0204 40km
----
Daniel vicente Ericeira btt M30 0134 40km
----
David Carpinteiro Tubarões da Lagoa M35 0213 70km
----
David Costa Hc.Sintra Digarda M50 0140 70km
----
David Costa Santa Cruz / Botelhos.pt M35 0174 70km
----
Davide Marques Nutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat M35 0212 40km
----
Davide Pegacha Casa Benfica Almodovar / Swick M40 70km
----
Dário ----- M45 40km
----
Dário ----- M45 0203 40km
----
Dário Dionísio Clube ciclismo de Almada M50 0172 70km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva M45 0149 70km
----
Diogo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0154 40km
----
Diogo Pereira ----- ME 0184 40km
----
Duarte Baptista Cágados rolantes btt M60 0094 40km
----
Edgar Filipe Costa Oliveira Clube Millenniumbcp M40 0050 70km
----
Edson C E Gonçalves Azeitonense M40 0091 70km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes M50 40km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes M50 0071 40km
----
Eduardo Santos BTT Pedal'Ar Livre M60 0135 40km
----
Elizabeth Silva GoGirls GoperSports Veteranas 0122 40km
----
Emílio Galhego TVG biketeam M45 0018 70km
----
Emilio Ferraria Bttrapalhoes M45 0063 40km
----
Eurico Santos Equivalnunber/Carroças velhas M30 0129 70km
----
Eusebio Justino Lourenco de Carvalho Clube Millenniumbcp M55 0043 40km
----
Fábio Correia Individual M35 0210 40km
----
Fábio Silva BTTSADO M40 0008 40km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes Veteranas 40km
----
Fernando Lopes Grade Certa BTT M35 40km
----
Fernando Lopes ----- M35 40km
----
Fernando Manuel Berrucho Cágados Rolantes btt M60 0082 40km
----
Fernando Mirante Individual M50 40km
----
Filipe Clerigo Penacova M50 0085 70km
----
Filipe Evangelista Ciclismo 20kms Almeirim/Restaurante o Forno M35 40km
----
Filipe Pereira Pico BTT team M30 40km
----
Filipe Pereira Pico BTT team M30 0202 40km
----
Filipe Santos Os Kotas M40 0159 40km
----
Francisco Figueiredo Pet Wash ME 0101 40km
----
Gabriel Martins ---núcleo btt bombeiros de messines -- M30 0061 70km
----
Gonçalo Neto ----- M30 0010 70km
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0179 40km
----
Hélder Monteiro Só Bikes BTTEAM M50 0137 40km
----
Hélio de Sousa Francisco Ribamarbtt M40 0136 70km
----
Helder CANDEIAS JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0089 40km
----
Helder Da Costa Só Vai Quem Quer M45 40km
----
Helder Marques Soares Palma Bike Team M35 0099 40km
----
Helder Rodrigues Larga a Roda M30 0114 40km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Veteranas 0083 40km
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL M55 0125 40km
----
Henrique BTTrapalhoes M45 0062 40km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira M50 70km
----
Henrique Valdez ----- M60 70km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM M50 0130 40km
----
Hugo Carvalho BTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção M30 0088 70km
----
hugo correia marques ciclismo 20kms almeirim/restaurante o forno M40 0112 70km
----
Hugo Manuel da Silva Mota Equivalnumber M40 0173 70km
----
Hugo Vilhena GDCT REPSOL POLÍMEROS M30 0161 70km
----
isabel cansado ----- Veteranas 0116 40km
----
Joao Alberto Santos Silva Clube Millenniumbcp M50 0052 40km
----
joao duarte casa do benfica de almodovar M40 40km
----
Joao Pedro Carvalho Fernandes ----- M45 0020 40km
----
Joaquim Caeiro HCSintra-Digarda M45 70km
----
Joaquim Lopes Ermelindo Nunes bike team M55 0023 40km
----
Joaquim Martins Cilcismo 2640 M40 0145 70km
----
João Aldeano Ciclismo 2640 M45 0166 70km
----
João Alves BttApogma M45 0056 40km
----
João Antunes Xtreme Dão Btteam M30 0073 40km
----
João Balacho A Subir é OFDA M35 0167 40km
----
João Henriques Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo M55 40km
----
João Henriques Grupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo M55 0064 40km
----
João Lacerda Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno M40 0059 70km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes M50 0111 70km
----
João Paulo Parreira Ermelindo Nunes Bike Team M45 0105 40km
----
João Paulo Sampaio Veiga Os Meio Perdidos M40 0146 40km
----
João Paulo Vasconcelos ----- M55 40km
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- M55 0216 40km
----
João Pedro ----- M50 0176 70km
----
João Pedro Azevedo Prata ----- M40 40km
----
João Pedro Azevedo Prata ----- M40 0107 40km
----
João Pedro Carvalho Fernandes ----- M45 40km
----
João Pedro Delgadinho HtC M40 0182 40km
----
João Ramos BTT BOTELHOS M35 0200 70km
----
Jorge Fortes A terra a quem a pedala, já! M60 0160 40km
----
Jorge Ganhao Os Kotas M55 0155 40km
----
Jorge Landeiro Viprateam M45 0032 40km
----
Jorge Vilhena Larga a Roda M40 0113 40km
----
José Candeias ----- M30 0201 40km
----
José Francisco Jesus cantante Team escala visual M30 40km
----
José Gonçalves Grupo desportivo da baixa de São Pedro M50 0169 40km
----
José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt M45 0081 40km
----
José Miguel Paciência de Oliveira EpicArrábidaSports M45 40km
----
José Pedro Gonçalves Btt Baleizão M45 0187 70km
----
José Santos ----- ME 40km
----
José Santos ----- M55 0026 40km
----
José Vale Estrelas do Faralhão M35 0144 40km
----
Jose Andrade BTT MARINHAIS- QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO M55 0076 40km
----
jose bento carquejeiro Btt Apogma M60 0019 40km
----
Jose Manuel Hilario Matias Crcolhas M45 40km
----
Jose Manuel Relvas Goncalves Clube Millenniumbcp M50 0051 40km
----
Jose Pedro Brandão Marques Clube Millenniumbcp M50 0041 40km
----
Jose Ricardo Ferreira Silvestre Clube Millenniumbcp M50 0042 40km
----
Laiz Alves Costa BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção EF 40km
----
Laiz Alves Costa BTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção EF 0075 40km
----
Laura Guerreiro ----- Veteranas 0017 40km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Veteranas 0001 40km
----
Lina Ventura Top Bike Veteranas 0005 40km
----
Luís Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém M60 0198 40km
----
Luís Alberto Jesus francisco ----- M55 0133 40km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` M45 0165 70km
----
Luís Ferreira ----- M60 0077 40km
----
Luís Mendes CYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE M40 0168 40km
----
Luis Caliço ÉNaBoa M50 70km
----
Luis Filipe Abreu Carvalho Clube Millenniumbcp M55 0036 40km
----
Luis Francisco Kompedal Racing Team ME 0079 70km
----
Luis Manuel Conceicao Mendes Clube Millenniumbcp M60 0049 70km
----
Luis martins C E Gonçalves / Azeitonense M35 0069 70km
----
LUIS PEREIRA Santibikes ME 0196 40km
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela M35 40km
----
Luis Varela SANTIBIKES M60 40km
----
Manuel Dantas Gomes Btt do sado M45 0011 40km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são Pedro Sines M50 0209 40km
----
Manuel Pires BTTSADO M60 0015 40km
----
Manuel Pires BTTSADO M60 40km
----
Manuel Pires BTTSADO M60 40km
----
Manuel Pires BTTSADO M60 40km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar M45 40km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho A.M.C.P Bike Team M35 70km
----
Marco Santos Kompedal M35 0128 70km
----
Marilene Carvalho GoGirls GoperSports Veteranas 0119 40km
----
Mario Daniel Ferreira ASFIC-GrupoParaPedra ME 0058 70km
----
Mauro Lago AMCP BIKE TEAM M40 40km
----
Mauro lago AMCP BIKE TEAM M40 0095 40km
----
Márcio Lopes Martins Os Meio Perdidos M40 0141 40km
----
Mário Santinhos Juventude Atlético Clube M30 40km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Veteranas 0110 70km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira Ermelindo Nunes Bike Team MJ 0106 40km
----
Miguel Garcia Amiciclo Grândola M40 0120 70km
----
Miguel Guterres BTT APOGMA M40 0016 40km
----
Miguel Henriques ----- ME 0090 40km
----
Miguel Messias Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0143 40km
----
Miguel Oliveira ----- M45 0034 70km
----
Miguel Reis Praia da Luz -Lagos M45 70km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS M40 0193 70km
----
Miqueias Landeiro Viprateam MJ 40km
----
Miqueias Landeiro Viprateam MJ 0031 40km
----
Nelson Santa Cruz / Botelhos.pt ME 0181 70km
----
Nelson Martins Xtreme Dão BTTeam M35 0066 70km
----
Nelson Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada M40 0127 40km
----
Nelson Silva Larga a Roda ME 0022 40km
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ EF 0003 40km
----
Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues Ciclismo 2640 M45 0214 70km
----
Nuno Marques ----- M40 40km
----
Nuno Orelhas ----- M45 70km
----
nuno palancha TVG biketeam M40 0211 70km
----
Nuno Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M35 0092 70km
----
Nuno Régio Leal ----- M45 0060 70km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal M30 40km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal M30 0115 40km
----
Orlando Gonçalves Pico btt team M40 0191 40km
----
Paulo cassaca Ciclismo20klm Almeirim restaurante o forno M50 0024 40km
----
Paulo Emídio Larga a Roda M35 0021 40km
----
Paulo Falcão ----- M40 0102 40km
----
Paulo Martins CancerFree M45 0190 70km
----
Paulo Renato Almeida ABTT - Palmela M40 0208 40km
----
Paulo santos ----- M40 0029 40km
----
Pedro Florindo Gang da Bike M45 70km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO M45 40km
----
Pedro Melitao Btt Seia M30 0215 70km
----
Pedro Miguel Duarte Santos Matias Clube Millenniumbcp M50 0038 40km
----
Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes ----- M45 0152 40km
----
Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva M30 0104 70km
----
Pedro Silva 100Pedalada M30 0080 40km
----
Pedro Soares Takeda M60 0070 70km
----
Pedro Soares Olarilólela M40 0170 70km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal M45 40km
----
Pedro Ventura JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M35 0098 40km
----
Peixinho Lopes Marujos do Asfalto M50 40km
----
Raúl Pombinho Escola BTT Mancha Rosa MJ 0096 40km
----
Rafael Sobral Santa Cruz / Botelhos.pt ME 0189 40km
----
Rúben Moreno G D Santa Cruz ME 70km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube M40 0117 70km
----
ricardo josé sousa Gomes Amiciclo Grândola M35 0205 70km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M35 0175 70km
----
Ricardo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt M40 0178 70km
----
Roberto Baião Juventude Atlético Clube ME 0188 70km
----
Roberto Mulargiu Tubarões da Lagoa M40 0086 40km
----
Rodrigo Gomes KOMPEDAL / BTTSEIA ME 0087 70km
----
Rodrigo Luis Parreira Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE M40 0097 40km
----
Rogerio Pereira Monjões MJ 40km
----
rui Caldas de Penacova M50 0121 70km
----
Rui Brites ----- M55 0004 40km
----
Rui Catalão Mano Team Marias / BRT / BICIPLUS M40 0072 70km
----
Rui Costa ----- M50 0028 40km
----
Rui Espada BTTSADO M40 0007 40km
----
Rui Gaudencio Pet Wash M45 0124 40km
----
Rui Machado Grupo BTT Tristes Alegres ME 40km
----
rui manuel pereira marques ----- M50 0012 40km
----
Rui Narciso Bttsado M40 0014 40km
----
Rui Silva ----- M40 0065 70km
----
Rui Silva BTT Canhestrense M45 0180 40km
----
Rui Veiga ----- M45 0068 70km
----
Sandro Caixas Santa Cruz / Botelhos.pt M35 0132 70km
----
Sérgio Beja Os Kotas M40 0158 70km
----
Sérgio Parreira Santa Cruz / Botelhos.pt M40 0177 70km
----
Sónia Ramalho SÓTRAVESSIAS Veteranas 0194 70km
----
Sergio Andrade Moura Clube Millenniumbcp M55 0039 40km
----
Thales Maduro Benebike M30 40km
----
Thales Maduro Benebike M30 40km
----
Thales Maduro BENEBIKE M30 0148 40km
----
Tiago Crespo TugaCycling M35 0067 70km
----
Tiago dias ----- M30 0126 40km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel M30 0171 70km
----
Tiago Ganhão Os Kotas M30 0157 40km
----
Tiago Martins Os Meio Perdidos ME 40km
----
Tiago Teixeira Poupino #PapaKms M35 0118 70km
----
Tomás FG Pereira Santa Cruz / Botelhos. pt MJ 0150 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/Botelhos.pt MJ 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0147 40km
----
Vasco Ventura Santa Cruz / Botelhos.pt MJ 0185 40km
----
Vitor Pereira Monjõesbike M45 0027 70km
----
Vitor Dias Eu e o meu amigo M45 0093 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: EF1Laiz Alves CostaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção007502:00:25.521 ----
Feminino: EF2Neuza Filipa Figueiredo Reis5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ000302:04:20.50900:03:54.988
Masculino: M301José Candeias-----020101:47:06.896 ----
Masculino: M302Daniel vicenteEriceira btt013401:48:35.10900:01:28.213
Masculino: M303Helder RodriguesLarga a Roda011401:50:14.87600:03:07.980
Masculino: M304Thales MaduroBENEBIKE014801:52:00.09100:04:53.195
Masculino: M305Tiago dias-----012602:01:47.74500:14:40.849
Masculino: M306João AntunesXtreme Dão Btteam007302:10:28.20900:23:21.313
Masculino: M307Pedro Silva100Pedalada008002:24:11.33800:37:04.442
Masculino: M308Olimpio miguelBtt JD Carvalhal011502:44:11.93300:57:05.037
Masculino: M351Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat021201:32:50.271 ----
Masculino: M352Paulo Emídio Larga a Roda 002101:34:30.47400:01:40.203
Masculino: M353Fábio CorreiaIndividual 021001:39:03.93400:06:13.663
Masculino: M354Pedro VenturaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009801:51:49.61000:18:59.339
Masculino: M355Carlos Domingues-----019501:55:10.59300:22:20.322
Masculino: M356Helder Marques SoaresPalma Bike Team009901:57:10.54400:24:20.273
Masculino: M357António José Teixeira-----000201:58:54.06000:26:03.789
Masculino: M358BETOBTT SADO001302:04:27.26800:31:36.997
Masculino: M359João BalachoA Subir é OFDA016702:14:09.18200:41:18.911
Masculino: M3510José ValeEstrelas do Faralhão014402:43:58.73401:11:08.463
Masculino: M401Rodrigo Luis Parreira MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 009701:33:30.732 ----
Masculino: M402ARMENIO RODRIGUESSanta Cruz / Botelhos.pt014201:34:29.67800:00:58.946
Masculino: M403Armindo Manuel Duarte CostaCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE018601:41:27.19100:07:56.459
Masculino: M404Roberto MulargiuTubarões da Lagoa008601:42:36.65400:09:05.922
Masculino: M405Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE008901:44:35.67800:11:04.946
Masculino: M406Mauro lagoAMCP BIKE TEAM 009501:54:31.02100:21:00.289
Masculino: M407Rui NarcisoBttsado 001401:55:45.80600:22:15.074
Masculino: M408Jorge VilhenaLarga a Roda011301:56:25.76100:22:55.029
Masculino: M409Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela020802:02:24.26200:28:53.530
Masculino: M4010Filipe Santos Os Kotas 015902:02:58.00800:29:27.276
Masculino: M4011Rui EspadaBTTSADO000702:16:07.17400:42:36.442
Masculino: M4012João Pedro Delgadinho HtC018202:17:17.65000:43:46.918
Masculino: M4013João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos014602:21:30.61700:47:59.885
Masculino: M4014Fábio SilvaBTTSADO000802:26:01.87300:52:31.141
Masculino: M4015Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014102:28:21.55900:54:50.827
Masculino: M4016João Pedro Azevedo Prata-----010702:51:04.39801:17:33.666
Masculino: M4017Paulo Falcão -----010202:57:19.61101:23:48.879
Masculino: M4018António Manuel Da Luz Pereira-----010302:57:19.62701:23:48.895
Masculino: M4019Paulo santos-----002902:58:11.83901:24:41.107
Masculino: M451Vitor DiasEu e o meu amigo009301:41:20.676 ----
Masculino: M452HenriqueBTTrapalhoes006201:54:42.11600:13:21.440
Masculino: M453Jorge LandeiroViprateam003202:00:05.51300:18:44.837
Masculino: M454João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team010502:06:10.50200:24:49.826
Masculino: M455Rui GaudencioPet Wash 012402:08:53.96000:27:33.284
Masculino: M456Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes-----015202:10:57.15200:29:36.476
Masculino: M457Manuel Dantas Gomes Btt do sado001102:14:08.11800:32:47.442
Masculino: M458Rui Silva BTT Canhestrense018002:19:39.58000:38:18.904
Masculino: M459Joao Pedro Carvalho Fernandes -----002002:21:17.56000:39:56.884
Masculino: M4510Dário-----020302:32:23.97300:51:03.297
Masculino: M4511José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt008102:38:44.26000:57:23.584
Masculino: M4512Emilio FerrariaBttrapalhoes 006302:38:48.98000:57:28.304
Masculino: M4513João AlvesBttApogma005602:42:55.94601:01:35.270
Masculino: M501Paulo cassacaCiclismo20klm Almeirim restaurante o forno002401:44:59.833 ----
Masculino: M502Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM013701:51:56.09600:06:56.263
Masculino: M503Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM013001:54:02.02800:09:02.195
Masculino: M504Antonio Micael -----016401:57:16.07600:12:16.243
Masculino: M505José GonçalvesGrupo desportivo da baixa de São Pedro016901:58:12.28100:13:12.448
Masculino: M506Cláudio Reis-----002502:04:22.75000:19:22.917
Masculino: M507Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são Pedro Sines 020902:18:56.15600:33:56.323
Masculino: M508Bruno António Cunha Pocas VazClube Millenniumbcp004802:27:18.35000:42:18.517
Masculino: M509Pedro Miguel Duarte Santos MatiasClube Millenniumbcp003802:27:19.30300:42:19.470
Masculino: M5010Jose Manuel Relvas GoncalvesClube Millenniumbcp005102:27:20.09700:42:20.264
Masculino: M5011Élio Rodrigo Sancho Pombinho-----003502:31:24.56300:46:24.730
Masculino: M5012Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes007102:38:45.24200:53:45.409
Masculino: M5013Carlos Manuel Lourenco NunesClube Millenniumbcp004502:40:33.45800:55:33.625
Masculino: M5014Antonio Inacio V PassinhasClube Millenniumbcp004002:40:34.19400:55:34.361
Masculino: M5015Joao Alberto Santos SilvaClube Millenniumbcp005202:42:48.75200:57:48.919
Masculino: M5016Jose Ricardo Ferreira SilvestreClube Millenniumbcp004202:42:48.97000:57:49.137
Masculino: M5017Jose Pedro Brandão MarquesClube Millenniumbcp004102:42:49.93600:57:50.103
Masculino: M5018Rui Costa-----002802:46:16.18001:01:16.347
Masculino: M5019Antonio Furtado de Mendonça-----000902:46:18.43901:01:18.606
Masculino: M5020Carlos Alberto Moreira BatistaClube Millenniumbcp003703:23:16.36901:38:16.536
Masculino: M551Luís Alberto Jesus francisco-----013301:48:35.811 ----
Masculino: M552Joaquim LopesErmelindo Nunes bike team002301:56:45.50000:08:09.689
Masculino: M553José Santos-----002602:05:41.77500:17:05.964
Masculino: M554João HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo006402:08:17.98000:19:42.169
Masculino: M555Luis Filipe Abreu CarvalhoClube Millenniumbcp003602:12:06.94300:23:31.132
Masculino: M556Jose AndradeBTT MARINHAIS- QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO007602:15:14.15800:26:38.347
Masculino: M557Americo Carmona DiasClube Millenniumbcp004702:27:19.32200:38:43.511
Masculino: M558Eusebio Justino Lourenco de CarvalhoClube Millenniumbcp004302:55:22.84401:06:47.033
Masculino: M559Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL012502:55:24.34501:06:48.534
Masculino: M5510Antonio Manuel M Siva-----013803:16:19.19901:27:43.388
Masculino: M5511Rui Brites-----000403:19:22.16601:30:46.355
Masculino: M601Antonio José Aniceto Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno 007801:59:57.772 ----
Masculino: M602Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém019802:01:15.50800:01:17.736
Masculino: M603Jorge FortesA terra a quem a pedala, já!016002:01:57.53100:01:59.759
Masculino: M604Luís Ferreira-----007702:05:40.48000:05:42.708
Masculino: M605Manuel PiresBTTSADO001502:27:09.77600:27:12.004
Masculino: M606Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre013502:31:59.23100:32:01.459
Masculino: M607Fernando Manuel BerruchoCágados Rolantes btt008202:34:49.52700:34:51.755
Masculino: M608Carlos Marques JanelaClube Millenniumbcp005302:40:37.96600:40:40.194
Masculino: M609jose bento carquejeiroBtt Apogma001902:42:55.93600:42:58.164
Masculino: M6010Duarte BaptistaCágados rolantes btt009402:58:45.09500:58:47.323
Masculino: M6011Augusto NascimentoTop Bike 000603:14:07.24501:14:09.473
Masculino: ME1Nelson SilvaLarga a Roda002201:41:05.441 ----
Masculino: ME2LUIS PEREIRASantibikes 019601:45:26.39000:04:20.949
Masculino: ME3Diogo Pereira-----018401:49:30.60600:08:25.165
Masculino: ME4Rafael SobralSanta Cruz / Botelhos.pt018902:01:44.99700:20:39.556
Masculino: ME5Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Botelhos.pt020402:05:05.51200:24:00.071
Masculino: ME6Francisco FigueiredoPet Wash010102:09:34.97400:28:29.533
Masculino: ME7Miguel Henriques -----009002:18:42.40900:37:36.968
Masculino: ME8André Ganhão Os Kotas 015602:45:56.90301:04:51.462
Masculino: MJ1Guilherme PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt017901:33:29.751 ----
Masculino: MJ2Miguel MessiasSanta Cruz / Botelhos.pt014301:41:27.87900:07:58.128
Masculino: MJ3Tomás FG PereiraSanta Cruz / Botelhos. pt015001:46:01.39100:12:31.640
Masculino: MJ4Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt014701:50:49.13200:17:19.381
Masculino: MJ5Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team010602:03:18.51200:29:48.761
Masculino: MJ6Miqueias LandeiroViprateam003102:07:36.26400:34:06.513
Masculino: MJ7Raúl Pombinho Escola BTT Mancha Rosa009602:11:37.40200:38:07.651
Masculino: MJ8Diogo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt015402:45:57.17401:12:27.423
Masculino: MJ9Vasco VenturaSanta Cruz / Botelhos.pt018502:46:02.69201:12:32.941
Feminino: Veteranas1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000102:12:43.168 ----
Feminino: Veteranas2Marilene CarvalhoGoGirls GoperSports 011902:43:59.92000:31:16.752
Feminino: Veteranas3Elizabeth Silva GoGirls GoperSports 012202:44:00.44300:31:17.275
Feminino: Veteranas4Lina Ventura Top Bike 000503:14:05.46801:01:22.300
Feminino: Veteranas5isabel cansado-----011603:14:51.19601:02:08.028
Feminino: Veteranas6Celia Cardoso-----013903:16:17.43301:03:34.265
Feminino: Veteranas7Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team008303:20:28.67901:07:45.511
Feminino: Veteranas8Laura Guerreiro -----001703:20:29.43201:07:46.264

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: M301André Martins Clube BTT Seia 015302:40:33.542 ----
Masculino: M302Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva010402:45:47.77900:05:14.237
Masculino: M303Eurico SantosEquivalnunber/Carroças velhas012902:56:31.43600:15:57.894
Masculino: M304Pedro Melitao Btt Seia021502:56:33.41900:15:59.877
Masculino: M305Hugo CarvalhoBTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção008803:07:58.60000:27:25.058
Masculino: M306Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 017103:18:06.51000:37:32.968
Masculino: M307André Batista Team Atxcyclingstore 020703:21:40.47900:41:06.937
Masculino: M308Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --006103:39:42.09400:59:08.552
Masculino: M351David CostaSanta Cruz / Botelhos.pt017402:40:28.550 ----
Masculino: M352Marco SantosKompedal012802:56:29.67100:16:01.121
Masculino: M353Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva005402:58:28.88500:18:00.335
Masculino: M354Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis017503:00:41.09100:20:12.541
Masculino: M355Bruno GamitoJuventude Atlético Clube 013103:10:33.01100:30:04.461
Masculino: M356Tiago CrespoTugaCycling006703:13:10.81900:32:42.269
Masculino: M357ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola020503:15:25.06100:34:56.511
Masculino: M358Carlos SantosTrindade Bikers010803:34:41.39200:54:12.842
Masculino: M359Tiago Teixeira Poupino#PapaKms 011803:34:42.38100:54:13.831
Masculino: M3510João RamosBTT BOTELHOS020003:36:48.10600:56:19.556
Masculino: M3511Nuno PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt009203:36:49.09500:56:20.545
Masculino: M3512Sandro CaixasSanta Cruz / Botelhos.pt 013203:41:24.34201:00:55.792
Masculino: M3513Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense006903:53:50.01501:13:21.465
Masculino: M3514Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 006604:14:08.84801:33:40.298
Masculino: M401Ricardo PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt017802:46:12.074 ----
Masculino: M402Edson C E Gonçalves Azeitonense009102:53:18.95300:07:06.879
Masculino: M403Edgar Filipe Costa OliveiraClube Millenniumbcp005002:55:10.93900:08:58.865
Masculino: M404Sérgio Parreira Santa Cruz / Botelhos.pt017702:56:30.92500:10:18.851
Masculino: M405Miguel Garcia Amiciclo Grândola012003:03:39.39400:17:27.320
Masculino: M406Pedro SoaresOlarilólela017003:07:02.86100:20:50.787
Masculino: M407Sérgio Beja Os Kotas 015803:08:56.06200:22:43.988
Masculino: M408Daniel AssunçãoS. R. Camarnal 003303:12:08.81500:25:56.741
Masculino: M409Rui Catalão ManoTeam Marias / BRT / BICIPLUS007203:12:19.54900:26:07.475
Masculino: M4010MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS019303:13:26.54300:27:14.469
Masculino: M4011Hélio de Sousa FranciscoRibamarbtt013603:13:34.73200:27:22.658
Masculino: M4012Joaquim MartinsCilcismo 2640014503:19:49.02500:33:36.951
Masculino: M4013Carlos RosárioGDCT REPSOL POLÍMEROS016203:21:15.25700:35:03.183
Masculino: M4014Ricardo FariaJuventude Atlético Clube011703:21:15.73100:35:03.657
Masculino: M4015Hugo Manuel da Silva MotaEquivalnumber017303:21:35.99300:35:23.919
Masculino: M4016hugo correia marquesciclismo 20kms almeirim/restaurante o forno011203:23:00.74100:36:48.667
Masculino: M4017Carlos Humberto Batalha-----012303:39:17.83300:53:05.759
Masculino: M4018João Lacerda Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno005903:57:20.69601:11:08.622
Masculino: M4019nuno palanchaTVG biketeam021104:29:59.47001:43:47.396
Masculino: M4020Carlos Nogueira-----010004:30:00.46001:43:48.386
Masculino: M4021Rui Silva-----006505:03:30.15202:17:18.078
Masculino: M451Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva014902:45:48.047 ----
Masculino: M452Paulo Martins CancerFree019003:03:52.63600:18:04.589
Masculino: M453Carlos CandeiasSanta Cruz / Botelhos.pt018303:07:50.62900:22:02.582
Masculino: M454João AldeanoCiclismo 2640016603:10:15.32500:24:27.278
Masculino: M455Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues Ciclismo 2640021403:15:25.26400:29:37.217
Masculino: M456AntónioGDCT REPSOL POLIMEROS019703:19:13.50500:33:25.458
Masculino: M457José Pedro Gonçalves Btt Baleizão 018703:46:47.22401:00:59.177
Masculino: M458Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016503:50:57.49101:05:09.444
Masculino: M459Miguel Oliveira-----003404:06:00.37801:20:12.331
Masculino: M4510Emílio GalhegoTVG biketeam001804:30:00.70801:44:12.661
Masculino: M501João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes011103:07:03.828 ----
Masculino: M502rui Caldas de Penacova012103:09:17.32900:02:13.501
Masculino: M503David CostaHc.Sintra Digarda014003:29:02.90500:21:59.077
Masculino: M504Filipe ClerigoPenacova008503:39:09.33300:32:05.505
Masculino: M505João Pedro-----017603:39:36.53200:32:32.704
Masculino: M506Dário DionísioClube ciclismo de Almada017204:45:31.85301:38:28.025
Masculino: M551ARTUR SIMÕESPinha E Pinhões Danado Lda019903:43:26.052 ----
Masculino: M552Arlindo Nunes Jose-----005504:26:29.23600:43:03.184
Masculino: M553Alfredo AlmeidaClube ciclismo de Almada015104:45:31.63101:02:05.579
Masculino: M601Americo de Jesus FerreiraClube Millenniumbcp004404:54:08.401 ----
Masculino: ME1NelsonSanta Cruz / Botelhos.pt018102:40:27.540 ----
Masculino: ME2Rodrigo GomesKOMPEDAL / BTTSEIA008702:40:29.30400:00:01.764
Masculino: ME3Luis Francisco Kompedal Racing Team 007902:56:29.93800:16:02.398
Masculino: ME4Mario Daniel FerreiraASFIC-GrupoParaPedra005803:00:40.88500:20:13.345
Masculino: ME5Bernardo Assis Kompedal racing team 007403:00:41.90800:20:14.368
Masculino: ME6Roberto BaiãoJuventude Atlético Clube018803:07:45.34900:27:17.809
Feminino: Veteranas1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro011003:43:10.044 ----
Feminino: Veteranas2Sónia RamalhoSÓTRAVESSIAS019403:47:06.97100:03:56.927
Feminino: Veteranas3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016304:29:46.24500:46:36.201
Masculino: M30--Gonçalo Neto-----0010 --:--:-- (D) ----
Masculino: M45--Rui Veiga-----0068 --:--:-- (D) ----
Masculino: M45--Nuno Régio Leal-----0060 --:--:-- (D) ----
Masculino: M45--Augusto Costa-----0057 --:--:-- (D) ----
Masculino: M60--Pedro SoaresTakeda 0070 --:--:-- (D) ----
Masculino: M60--Luis Manuel Conceicao MendesClube Millenniumbcp0049 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Laiz Alves CostaBTT Marinhais / Quitério Materiais de Construção007502:00:25.521 ----
Feminino2Neuza Filipa Figueiredo Reis5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ000302:04:20.50900:03:54.988
Feminino3Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000102:12:43.16800:12:17.647
Feminino4Marilene CarvalhoGoGirls GoperSports 011902:43:59.92000:43:34.399
Feminino5Elizabeth Silva GoGirls GoperSports 012202:44:00.44300:43:34.922
Feminino6Lina Ventura Top Bike 000503:14:05.46801:13:39.947
Feminino7isabel cansado-----011603:14:51.19601:14:25.675
Feminino8Celia Cardoso-----013903:16:17.43301:15:51.912
Feminino9Helena AlfaceOs Chaparros Btt Team008303:20:28.67901:20:03.158
Feminino10Laura Guerreiro -----001703:20:29.43201:20:03.911
Masculino1Davide MarquesNutrimania.PT / 360Bike-Trail / Mundimat021201:32:50.271 ----
Masculino2Guilherme PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt017901:33:29.75100:00:39.480
Masculino3Rodrigo Luis Parreira MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 009701:33:30.73200:00:40.461
Masculino4ARMENIO RODRIGUESSanta Cruz / Botelhos.pt014201:34:29.67800:01:39.407
Masculino5Paulo Emídio Larga a Roda 002101:34:30.47400:01:40.203
Masculino6Fábio CorreiaIndividual 021001:39:03.93400:06:13.663
Masculino7Nelson SilvaLarga a Roda002201:41:05.44100:08:15.170
Masculino8Vitor DiasEu e o meu amigo009301:41:20.67600:08:30.405
Masculino9Armindo Manuel Duarte CostaCYCLING TEAM CR O GRANDOLENSE018601:41:27.19100:08:36.920
Masculino10Miguel MessiasSanta Cruz / Botelhos.pt014301:41:27.87900:08:37.608
Masculino11Roberto MulargiuTubarões da Lagoa008601:42:36.65400:09:46.383
Masculino12Helder CANDEIASJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE008901:44:35.67800:11:45.407
Masculino13Paulo cassacaCiclismo20klm Almeirim restaurante o forno002401:44:59.83300:12:09.562
Masculino14LUIS PEREIRASantibikes 019601:45:26.39000:12:36.119
Masculino15Tomás FG PereiraSanta Cruz / Botelhos. pt015001:46:01.39100:13:11.120
Masculino16José Candeias-----020101:47:06.89600:14:16.625
Masculino17Daniel vicenteEriceira btt013401:48:35.10900:15:44.838
Masculino18Luís Alberto Jesus francisco-----013301:48:35.81100:15:45.540
Masculino19Diogo Pereira-----018401:49:30.60600:16:40.335
Masculino20Helder RodriguesLarga a Roda011401:50:14.87600:17:24.605
Masculino21Tomás Moreno Santa Cruz / Botelhos.pt014701:50:49.13200:17:58.861
Masculino22Pedro VenturaJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE009801:51:49.61000:18:59.339
Masculino23Hélder MonteiroSó Bikes BTTEAM013701:51:56.09600:19:05.825
Masculino24Thales MaduroBENEBIKE014801:52:00.09100:19:09.820
Masculino25Hernâni RijoSó Bikes BTTEAM013001:54:02.02800:21:11.757
Masculino26Mauro lagoAMCP BIKE TEAM 009501:54:31.02100:21:40.750
Masculino27HenriqueBTTrapalhoes006201:54:42.11600:21:51.845
Masculino28Carlos Domingues-----019501:55:10.59300:22:20.322
Masculino29Rui NarcisoBttsado 001401:55:45.80600:22:55.535
Masculino30Jorge VilhenaLarga a Roda011301:56:25.76100:23:35.490
Masculino31Joaquim LopesErmelindo Nunes bike team002301:56:45.50000:23:55.229
Masculino32Helder Marques SoaresPalma Bike Team009901:57:10.54400:24:20.273
Masculino33Antonio Micael -----016401:57:16.07600:24:25.805
Masculino34José GonçalvesGrupo desportivo da baixa de São Pedro016901:58:12.28100:25:22.010
Masculino35António José Teixeira-----000201:58:54.06000:26:03.789
Masculino36Antonio José Aniceto Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno 007801:59:57.77200:27:07.501
Masculino37Jorge LandeiroViprateam003202:00:05.51300:27:15.242
Masculino38Luís BejaJuventude Atlético Clube/Santiago do Cacém019802:01:15.50800:28:25.237
Masculino39Rafael SobralSanta Cruz / Botelhos.pt018902:01:44.99700:28:54.726
Masculino40Tiago dias-----012602:01:47.74500:28:57.474
Masculino41Jorge FortesA terra a quem a pedala, já!016002:01:57.53100:29:07.260
Masculino42Paulo Renato AlmeidaABTT - Palmela020802:02:24.26200:29:33.991
Masculino43Filipe Santos Os Kotas 015902:02:58.00800:30:07.737
Masculino44Micael Alexandre Daniel ParreiraErmelindo Nunes Bike Team010602:03:18.51200:30:28.241
Masculino45Cláudio Reis-----002502:04:22.75000:31:32.479
Masculino46BETOBTT SADO001302:04:27.26800:31:36.997
Masculino47Daniel Marques da CostaSanta Cruz / Botelhos.pt020402:05:05.51200:32:15.241
Masculino48Luís Ferreira-----007702:05:40.48000:32:50.209
Masculino49José Santos-----002602:05:41.77500:32:51.504
Masculino50João Paulo ParreiraErmelindo Nunes Bike Team010502:06:10.50200:33:20.231
Masculino51Miqueias LandeiroViprateam003102:07:36.26400:34:45.993
Masculino52João HenriquesGrupo Desportivo do Crédito Agrícola Mútuo006402:08:17.98000:35:27.709
Masculino53Rui GaudencioPet Wash 012402:08:53.96000:36:03.689
Masculino54Francisco FigueiredoPet Wash010102:09:34.97400:36:44.703
Masculino55João AntunesXtreme Dão Btteam007302:10:28.20900:37:37.938
Masculino56Pedro Miguel Henriques Passos Ferreira Gomes-----015202:10:57.15200:38:06.881
Masculino57Raúl Pombinho Escola BTT Mancha Rosa009602:11:37.40200:38:47.131
Masculino58Luis Filipe Abreu CarvalhoClube Millenniumbcp003602:12:06.94300:39:16.672
Masculino59Manuel Dantas Gomes Btt do sado001102:14:08.11800:41:17.847
Masculino60João BalachoA Subir é OFDA016702:14:09.18200:41:18.911
Masculino61Jose AndradeBTT MARINHAIS- QUITÉRIO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO007602:15:14.15800:42:23.887
Masculino62Rui EspadaBTTSADO000702:16:07.17400:43:16.903
Masculino63João Pedro Delgadinho HtC018202:17:17.65000:44:27.379
Masculino64Miguel Henriques -----009002:18:42.40900:45:52.138
Masculino65Manuel Joaquim Ferreira da Silva Grupo despo de baixa são Pedro Sines 020902:18:56.15600:46:05.885
Masculino66Rui Silva BTT Canhestrense018002:19:39.58000:46:49.309
Masculino67Joao Pedro Carvalho Fernandes -----002002:21:17.56000:48:27.289
Masculino68João Paulo Sampaio VeigaOs Meio Perdidos014602:21:30.61700:48:40.346
Masculino69Pedro Silva100Pedalada008002:24:11.33800:51:21.067
Masculino70Fábio SilvaBTTSADO000802:26:01.87300:53:11.602
Masculino71Manuel PiresBTTSADO001502:27:09.77600:54:19.505
Masculino72Bruno António Cunha Pocas VazClube Millenniumbcp004802:27:18.35000:54:28.079
Masculino73Pedro Miguel Duarte Santos MatiasClube Millenniumbcp003802:27:19.30300:54:29.032
Masculino74Americo Carmona DiasClube Millenniumbcp004702:27:19.32200:54:29.051
Masculino75Jose Manuel Relvas GoncalvesClube Millenniumbcp005102:27:20.09700:54:29.826
Masculino76Márcio Lopes MartinsOs Meio Perdidos014102:28:21.55900:55:31.288
Masculino77Élio Rodrigo Sancho Pombinho-----003502:31:24.56300:58:34.292
Masculino78Eduardo SantosBTT Pedal'Ar Livre013502:31:59.23100:59:08.960
Masculino79Dário-----020302:32:23.97300:59:33.702
Masculino80Fernando Manuel BerruchoCágados Rolantes btt008202:34:49.52701:01:59.256
Masculino81José Manuel Pardal Cágados Rolantes btt008102:38:44.26001:05:53.989
Masculino82Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes007102:38:45.24201:05:54.971
Masculino83Emilio FerrariaBttrapalhoes 006302:38:48.98001:05:58.709
Masculino84Carlos Manuel Lourenco NunesClube Millenniumbcp004502:40:33.45801:07:43.187
Masculino85Antonio Inacio V PassinhasClube Millenniumbcp004002:40:34.19401:07:43.923
Masculino86Carlos Marques JanelaClube Millenniumbcp005302:40:37.96601:07:47.695
Masculino87Joao Alberto Santos SilvaClube Millenniumbcp005202:42:48.75201:09:58.481
Masculino88Jose Ricardo Ferreira SilvestreClube Millenniumbcp004202:42:48.97001:09:58.699
Masculino89Jose Pedro Brandão MarquesClube Millenniumbcp004102:42:49.93601:09:59.665
Masculino90jose bento carquejeiroBtt Apogma001902:42:55.93601:10:05.665
Masculino91João AlvesBttApogma005602:42:55.94601:10:05.675
Masculino92José ValeEstrelas do Faralhão014402:43:58.73401:11:08.463
Masculino93Olimpio miguelBtt JD Carvalhal011502:44:11.93301:11:21.662
Masculino94André Ganhão Os Kotas 015602:45:56.90301:13:06.632
Masculino95Diogo Pereira Santa Cruz / Botelhos.pt015402:45:57.17401:13:06.903
Masculino96Vasco VenturaSanta Cruz / Botelhos.pt018502:46:02.69201:13:12.421
Masculino97Rui Costa-----002802:46:16.18001:13:25.909
Masculino98Antonio Furtado de Mendonça-----000902:46:18.43901:13:28.168
Masculino99João Pedro Azevedo Prata-----010702:51:04.39801:18:14.127
Masculino100Eusebio Justino Lourenco de CarvalhoClube Millenniumbcp004302:55:22.84401:22:32.573
Masculino101Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL012502:55:24.34501:22:34.074
Masculino102Paulo Falcão -----010202:57:19.61101:24:29.340
Masculino103António Manuel Da Luz Pereira-----010302:57:19.62701:24:29.356
Masculino104Paulo santos-----002902:58:11.83901:25:21.568
Masculino105Duarte BaptistaCágados rolantes btt009402:58:45.09501:25:54.824
Masculino106Augusto NascimentoTop Bike 000603:14:07.24501:41:16.974
Masculino107Antonio Manuel M Siva-----013803:16:19.19901:43:28.928
Masculino108Rui Brites-----000403:19:22.16601:46:31.895
Masculino109Carlos Alberto Moreira BatistaClube Millenniumbcp003703:23:16.36901:50:26.098

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Mónica Paula de Sousa CorreiaBtt Conceição Faro011003:43:10.044 ----
Feminino2Sónia RamalhoSÓTRAVESSIAS019403:47:06.97100:03:56.927
Feminino3Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016304:29:46.24500:46:36.201
Masculino1NelsonSanta Cruz / Botelhos.pt018102:40:27.540 ----
Masculino2David CostaSanta Cruz / Botelhos.pt017402:40:28.55000:00:01.010
Masculino3Rodrigo GomesKOMPEDAL / BTTSEIA008702:40:29.30400:00:01.764
Masculino4André Martins Clube BTT Seia 015302:40:33.54200:00:06.002
Masculino5Pedro Pinheiro RÓÓDINHAS Santos Silva010402:45:47.77900:05:20.239
Masculino6Dário PereiraRÓÓDINHAS / Santos Silva014902:45:48.04700:05:20.507
Masculino7Ricardo PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt017802:46:12.07400:05:44.534
Masculino8Edson C E Gonçalves Azeitonense009102:53:18.95300:12:51.413
Masculino9Edgar Filipe Costa OliveiraClube Millenniumbcp005002:55:10.93900:14:43.399
Masculino10Marco SantosKompedal012802:56:29.67100:16:02.131
Masculino11Luis Francisco Kompedal Racing Team 007902:56:29.93800:16:02.398
Masculino12Sérgio Parreira Santa Cruz / Botelhos.pt017702:56:30.92500:16:03.385
Masculino13Eurico SantosEquivalnunber/Carroças velhas012902:56:31.43600:16:03.896
Masculino14Pedro Melitao Btt Seia021502:56:33.41900:16:05.879
Masculino15Cesar PiedadeRÓÓDINHAS / Santos Silva005402:58:28.88500:18:01.345
Masculino16Mario Daniel FerreiraASFIC-GrupoParaPedra005803:00:40.88500:20:13.345
Masculino17Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis017503:00:41.09100:20:13.551
Masculino18Bernardo Assis Kompedal racing team 007403:00:41.90800:20:14.368
Masculino19Miguel Garcia Amiciclo Grândola012003:03:39.39400:23:11.854
Masculino20Paulo Martins CancerFree019003:03:52.63600:23:25.096
Masculino21Pedro SoaresOlarilólela017003:07:02.86100:26:35.321
Masculino22João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes011103:07:03.82800:26:36.288
Masculino23Roberto BaiãoJuventude Atlético Clube018803:07:45.34900:27:17.809
Masculino24Carlos CandeiasSanta Cruz / Botelhos.pt018303:07:50.62900:27:23.089
Masculino25Hugo CarvalhoBTT Marinhais - Quitério Materiais de Construção008803:07:58.60000:27:31.060
Masculino26Sérgio Beja Os Kotas 015803:08:56.06200:28:28.522
Masculino27rui Caldas de Penacova012103:09:17.32900:28:49.789
Masculino28João AldeanoCiclismo 2640016603:10:15.32500:29:47.785
Masculino29Bruno GamitoJuventude Atlético Clube 013103:10:33.01100:30:05.471
Masculino30Daniel AssunçãoS. R. Camarnal 003303:12:08.81500:31:41.275
Masculino31Rui Catalão ManoTeam Marias / BRT / BICIPLUS007203:12:19.54900:31:52.009
Masculino32Tiago CrespoTugaCycling006703:13:10.81900:32:43.279
Masculino33MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS019303:13:26.54300:32:59.003
Masculino34Hélio de Sousa FranciscoRibamarbtt013603:13:34.73200:33:07.192
Masculino35ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola020503:15:25.06100:34:57.521
Masculino36Nuno Gustavo Nóbrega Rodrigues Ciclismo 2640021403:15:25.26400:34:57.724
Masculino37Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 017103:18:06.51000:37:38.970
Masculino38AntónioGDCT REPSOL POLIMEROS019703:19:13.50500:38:45.965
Masculino39Joaquim MartinsCilcismo 2640014503:19:49.02500:39:21.485
Masculino40Carlos RosárioGDCT REPSOL POLÍMEROS016203:21:15.25700:40:47.717
Masculino41Ricardo FariaJuventude Atlético Clube011703:21:15.73100:40:48.191
Masculino42Hugo Manuel da Silva MotaEquivalnumber017303:21:35.99300:41:08.453
Masculino43André Batista Team Atxcyclingstore 020703:21:40.47900:41:12.939
Masculino44hugo correia marquesciclismo 20kms almeirim/restaurante o forno011203:23:00.74100:42:33.201
Masculino45David CostaHc.Sintra Digarda014003:29:02.90500:48:35.365
Masculino46Carlos SantosTrindade Bikers010803:34:41.39200:54:13.852
Masculino47Tiago Teixeira Poupino#PapaKms 011803:34:42.38100:54:14.841
Masculino48João RamosBTT BOTELHOS020003:36:48.10600:56:20.566
Masculino49Nuno PereiraSanta Cruz / Botelhos.pt009203:36:49.09500:56:21.555
Masculino50Filipe ClerigoPenacova008503:39:09.33300:58:41.793
Masculino51Carlos Humberto Batalha-----012303:39:17.83300:58:50.293
Masculino52João Pedro-----017603:39:36.53200:59:08.992
Masculino53Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --006103:39:42.09400:59:14.554
Masculino54Sandro CaixasSanta Cruz / Botelhos.pt 013203:41:24.34201:00:56.802
Masculino55ARTUR SIMÕESPinha E Pinhões Danado Lda019903:43:26.05201:02:58.512
Masculino56José Pedro Gonçalves Btt Baleizão 018703:46:47.22401:06:19.684
Masculino57Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``016503:50:57.49101:10:29.951
Masculino58Luis martinsC E Gonçalves / Azeitonense006903:53:50.01501:13:22.475
Masculino59João Lacerda Ciclismo 20km de Almeirim Restaurante o Forno005903:57:20.69601:16:53.156
Masculino60Miguel Oliveira-----003404:06:00.37801:25:32.838
Masculino61Nelson MartinsXtreme Dão BTTeam 006604:14:08.84801:33:41.308
Masculino62Arlindo Nunes Jose-----005504:26:29.23601:46:01.696
Masculino63nuno palanchaTVG biketeam021104:29:59.47001:49:31.930
Masculino64Carlos Nogueira-----010004:30:00.46001:49:32.920
Masculino65Emílio GalhegoTVG biketeam001804:30:00.70801:49:33.168
Masculino66Alfredo AlmeidaClube ciclismo de Almada015104:45:31.63102:05:04.091
Masculino67Dário DionísioClube ciclismo de Almada017204:45:31.85302:05:04.313
Masculino68Americo de Jesus FerreiraClube Millenniumbcp004404:54:08.40102:13:40.861
Masculino69Rui Silva-----006505:03:30.15202:23:02.612
Masculino--Pedro SoaresTakeda 0070 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Veiga-----0068 --:--:-- (D) ----
Masculino--Nuno Régio Leal-----0060 --:--:-- (D) ----
Masculino--Augusto Costa-----0057 --:--:-- (D) ----
Masculino--Gonçalo Neto-----0010 --:--:-- (D) ----
Masculino--Luis Manuel Conceicao MendesClube Millenniumbcp0049 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)