8º BTT Rota da Água - Ferreira do Alentejo

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 08 de Junho de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 04 de Junho de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
8.00
Jersey
18

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: veloclubeosleoes@gmail.com
Telm: 967 527 596

RESULTADOS

Jersey

ATENÇÃO: Certifique-se que escolhe o tamanho correcto, trocas de tamanho terão um custo administrativo de 2€. Inscrições pagas a menos de 15 dias do evento receberão o Jersey APÓS o evento via CTT.

Ver tamanhos

Totais:

Total Inscrições: 233
Total Confirmados: 183

Percursos:

Confirmados 25Km: 32
Confirmados 45Km: 124
Confirmados 70Km: 27
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
adail faustino grupo btt roda enpenada 0165 25Km
----
Adérito brás Ciclopinhal 0099 70Km
----
Adelino do Carmo Lopes Damião Despertar Sporting Clube 0065 45Km
----
Adriano Patarata individual 0034 45Km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense 0129 45Km
----
Ana Catarina Costa Taxi o Rapido 25Km
----
Ana Larguinho S.C.Ferreirense 0035 25Km
----
Ana Rita Palma do Nascimento S.C.Ferreirense 0017 25Km
----
André C. Casadinho Individual 0125 45Km
----
André Poeira Individual 0039 45Km
----
ANTÓNIO RAMOS Individual 0005 25Km
----
António Caixinha Luxembourg 70Km
----
António Mateus GDC Mombeja 0026 45Km
----
antonio faustino grupo btt rodaenpenada 0166 25Km
----
antonio josé soares A.C. Beringel 0148 70Km
----
Antonio Marques ------ 45Km
----
ARMANDO JORGE CANILHAS MENDES www.corvosdaplanicie.pt.vu 0089 45Km
----
ARMENIO RODRIGUES Clube BTT Grândola / Aero Job 0173 45Km
----
ARTUR MIGUEL VENTURA GOMES A.C.Beringel 0149 45Km
----
Ângela Vara BTT FiGUEIRENSE 25Km
----
Bartolomeu Baião Guerreiro Despertar Sporting Clube 0066 45Km
----
BEATRIZ CATALAO MONTES SUPERMERCADO BIA 0142 25Km
----
BRAULIA MARIA GAMITO individual 0140 45Km
----
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA 70Km
----
Bruno Bernardino ALVORADA CICLOTURISMO ERVIDEL 0048 45Km
----
Bruno Bernardo individual 45Km
----
Bruno Filipe Belchior Santiago Individual 0104 25Km
----
Bruno Gabriel A.C.Beringel 0081 45Km
----
Bruno Grilo BTTORRE 45Km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 45Km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 0056 70Km
----
Carlos Caetano Alvorada Cicloturismo Ervidel 0141 70Km
----
CARLOS CORREIA CRIRA-BTT 0128 25Km
----
Carlos Ganilho Individual 0134 70Km
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde 45Km
----
Carlos José Casadinho Aurélio Sempre A'Brir - Trigaches 0046 25Km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação 0091 45Km
----
Carlos Parreira cajo TEAM BTT V.F.C.ERMIDENSE/Nicola cafes 0179 45Km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Individual 0054 45Km
----
Cassiano Fernandes cafetaria.centro.c.bonfim 0062 45Km
----
Claudia Sofia Estrela Individual 0168 45Km
----
Claudio Madeira Santos Sem Equipa 45Km
----
Cláudia Aleixo BTT FIGUEIRENSE 45Km
----
Cláudio Almeida fundo social dos Sapadores de Setúbal 0109 45Km
----
Cristiana Mestre BTT FIGUEIRENSE 25Km
----
Cristiana Mestre Individual 25Km
----
Daniel Marques da Costa Os Kotas 0120 45Km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 45Km
----
Daniel Sobral Alvorada Cicloturismo Ervidel 0044 45Km
----
davide faustino grupo btt roda empenada 0164 25Km
----
DESISTI JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA 0161 45Km
----
Dina Maria Conceicao D'Aires dos Santos Ciclocrescente Associacao 0144 25Km
----
Diogo Santinhos individual 25Km
----
Edgar Baião BTT Figueirense 45Km
----
Edward Mark Independente 0092 45Km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.com.pt / EKOI 0102 70Km
----
Fabio Marques CRIRA BTT 0074 45Km
----
Fábio Mestre BTTFIGUEIRENSE 0174 45Km
----
Fernando Jose Galamba Amaro centro recreativo de olhas 0096 45Km
----
Filipe Miguel Pinto Guerreiro BTT RMFC 0131 45Km
----
Filipe Ribeira individual 0080 45Km
----
Filipe Travassos GDC Mombeja 0029 45Km
----
Filipe Varela individual 0153 70Km
----
FLAVIO PIRES HP Marmores e Granitos Lda 45Km
----
Francisco Pais GDC Mombeja 0030 45Km
----
Francisco Zambujo individual 0038 45Km
----
Gabriel silva crira btt 0043 45Km
----
Geraldo de Souza Dias individual 0136 45Km
----
Guilherme Gaivão Individual 0001 45Km
----
Guilherme Montinhos individual 0172 45Km
----
Guilherme Rosa BTTFIGUEIRENSE 25Km
----
Hélio Manuel Horta Cavaco Individual 0006 45Km
----
Helder Lebreiro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0132 45Km
----
Helena Gonçalves Chaparros BTT Team 0159 45Km
----
Helena Luzia Alvorada Cicloturismo Ervidel 0020 25Km
----
Helena Sofia Morais Constantino C.R.Convívio de Olhas / Velo Clube os Leões 0121 25Km
----
Henrique Graça Btt Jornal do Moinho 0178 45Km
----
Henrique Valdez Individual 0093 70Km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola / Aero Job 70Km
----
Hugo Alexandre Oliveira Vilhena GD Santa Cruz / Fbikes 70Km
----
Hugo Filipe G. S. Ventura Dias BTT FIGUEIRENSE 0090 25Km
----
Hugo Miguel Caetano Janeiro Despertar Sporting Clube 0067 45Km
----
hugo miguel morais marta individual 0078 45Km
----
Hugo Remendinho Team BTT Canhestrense 0058 25Km
----
HUGO SILVA Team BTT Canhestrense 0070 45Km
----
Igor Nunes BTT PITICO 0111 45Km
----
Inês Magalhães individual 0015 25Km
----
Ines Alexandra da Graça Nobre Despertar Sporting Clube 0068 45Km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura 45Km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 0082 45Km
----
JOAO FIGUEIREDO TEAM / focus/ raven 0097 45Km
----
joao francisco gamito fragoso gonçalves individual 0012 45Km
----
Joaquim Clube Cuba aventura 45Km
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja 0181 45Km
----
Joaquim Manuel Tavares Realista VELO CLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 45Km
----
João Carlos nenhuma 25Km
----
João Gonçalves Individual 0176 70Km
----
João Lopes Individual 0050 45Km
----
João Manuel Jorge Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0063 45Km
----
João Miguel Tomé da Silva individual 25Km
----
João Miguel Valente Team BTT Canhestrense 0124 45Km
----
João Pedro Team btt canhestrense 0130 25Km
----
JOãO PEDRO BRITES RAPOSO ALEXANDRE www.corvosdaplanicie.pt.vu 45Km
----
João Pedro Oriola Marujo individual 0083 45Km
----
João Vitor Candeias Ramos Amigos da Talega 0146 70Km
----
John Philip Legge Os Kotas 0119 70Km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura 0170 70Km
----
Jorge Luz c.r.i.r.a aljustrel 0163 45Km
----
jorge morais individual 0094 45Km
----
Jorge Robalo Fundo Social Sapadores Setúbal 0110 45Km
----
JOSÉ DOMINGOS PEREIRA RAPOSO GDOdivelas 0075 45Km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0155 45Km
----
JOSÉ RAMOS individual 0003 45Km
----
José Pereira CRIRA -Aljustrel 45Km
----
José António Brites Merêncio Ciclocrescente Associação 45Km
----
José Balcinha GERAÇÃO RADICAL 0061 45Km
----
José Fernandes Individual 0007 25Km
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0031 25Km
----
José Patusca Casa do Benfica - BTT - Charneca de Caparica/ Team Cerra Filas 45Km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0051 45Km
----
José Pirrolas GDC Mombeja 0033 45Km
----
José Raposo GDC Mombeja 0032 45Km
----
José Simão Os Kotas 0118 45Km
----
Jose Antonio Godinho Eusebio Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0086 45Km
----
Jose Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 45Km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 45Km
----
Jose Fragoso centro recreio e convivio de olhas 0004 45Km
----
Jose Francisco Dias Mira GDOdivelas 0076 25Km
----
jose jacinto gabriel [zuca] a. c. de beringel 0147 45Km
----
Jose Manuel Matias Centro de recreio e convívio de olhas 0105 45Km
----
JULIO GATO SUPERBIKES-Olympia-Espigão Suplementos 0002 45Km
----
Lúcia Vilhena S.C.Ferreirense 0024 25Km
----
Luís Manuel Bartolomeu CRIRA 45Km
----
Luís Miguel Furtado António Individual 0053 70Km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0095 70Km
----
Luis Amador FERREIRAACTIVA.ORG 45Km
----
LUIS CAEIRO 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde 0171 45Km
----
Luis Dias individual 45Km
----
Luis Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0021 70Km
----
Luis Fialho Papatrilhos & Almoços Team Btt 0150 45Km
----
Luis G. Matias 100 Trilhos-Bike Zone-Castro Verde 0157 45Km
----
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE 0160 45Km
----
Luis Manuel Camacho Guerreiro veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0014 45Km
----
LUIS MANUEL MENDES team Btt Ermidas cafés Nicola-nutricafes 0013 45Km
----
Luis Miguel Caixeirinho Damiano NegriBTT 45Km
----
Luis Miguel Piedade Olho Azul BTT FIGUEIRENSE 0167 45Km
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 0009 45Km
----
LUIS PAULO PEREIRA VENTURA Individual 45Km
----
MANUEL BENTO SEMEDO Grupo do Pedal Estremoz 45Km
----
Manuel Diogo Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 70Km
----
Manuel Horta GDC Mombeja 0027 45Km
----
Manuel João Casaca Aurélio Dos Santos Sempre A'Brir - Trigaches 25Km
----
Manuel João Casaca Aurélio dos Santos Sempre a abrir 0088 25Km
----
Manuel Jose Nobre Ratinho Despertar Sporting Clube 0069 45Km
----
Manuel Luís do Rosário Penedo G.D.Odivelas 0011 45Km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0087 45Km
----
Manuel tojinha vale Clube BTT de Grandola 0156 70Km
----
manuela mauricio asubirécomplicado btt 0145 25Km
----
Marcelo Fialho Team Btt-Canhestrense/Casa Fialho 0041 25Km
----
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE 0183 70Km
----
Marco Paulo Santos SADOCALEIRAS 0112 45Km
----
Maria Fragoso Ferreiraactiva.org 0138 25Km
----
MÁRIO ALMEIDA VELOCLUBE OS LEÕES DE FERREIRA DO ALENTEJO 0010 45Km
----
Márcio Coragem Team BTT Canhestrense/WebPhorma 0057 70Km
----
Márcio Vitor Os Kotas 0053 45Km
----
Mário Cruz Blive 0133 45Km
----
Micael Lança Team Btt Canhestrense / TELAFLOR 45Km
----
Miguel Angelo Baleca Tiago Btt Figueirense 0018 45Km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA TEAM EKOI PORTUGAL 0103 70Km
----
MIGUEL JORGE MORAIS RICARDO www.corvosdaplanicíe.pt.vu 0098 45Km
----
Miguel Mestre casa do benfica quinta do conde /azeitonense 70Km
----
Miguel Mestre BTT FIGUEIRENSE 0126 25Km
----
Milene Calado Mokoto Bikes 0182 45Km
----
Mina Pontes S.C.Ferreirense 0025 25Km
----
Nélio Dedeiras Picão Clube Btt Furões do Alentejo 0151 70Km
----
Nelson Chinita da Costa Pelado Sempre A'Brir - Trigaches 0047 45Km
----
Nuno Fernandes Mokoto Bikes 0180 70Km
----
NUNO FERREIRA Pó na Lama Bike Team 0016 45Km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0101 45Km
----
Nuno Gonçalves C.R.I.R.A BTT 45Km
----
Nuno M M Pereira Individual 0045 45Km
----
Nuno Manuel Lança Carlos Os Kotas 0115 45Km
----
Nuno Ricardo Pereira Amigos da Talega 0137 70Km
----
Orieta Oliveira WWW.EKOIIBERICA.COM 0139 70Km
----
Paulo Chaveiro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0071 45Km
----
PAULO DIAS BTT FIGUEIRENSE 0085 45Km
----
Paulo Espadinha Superbikes/Olympia/ Espigão Suplementos 70Km
----
Paulo Jorge Matias Neves C.N.Alvito 0100 25Km
----
Paulo jorge pinheiro calado Pinhal Bike - Team 45Km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro Recreio Convívio Olhas 45Km
----
Paulo Santos individual 0072 70Km
----
Pedro Sobral carvalhal team 0036 45Km
----
PEDRO ALMEIDA SC FERREIRENSE 0023 25Km
----
Pedro Daniel Correia Pires Individual 0175 45Km
----
Pedro Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0059 45Km
----
Pedro Miguel Torrado Nunes Individual 0107 25Km
----
Rafa Oliveira Individual 45Km
----
Rúben Jose da Silva Fonseca Os Kotas 0123 70Km
----
Ricardo Romano FerreiraActiva.org 0064 45Km
----
Ricardo Soares individual 0077 45Km
----
Rodrigo Candeias Os Kotas 0113 45Km
----
RODRIGO JOSÉ REGO RAPOSO GDOdivelas 0127 45Km
----
Rogério Torradas Individual 0008 45Km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja 0028 45Km
----
Rui Gonçalves Gestagro 70Km
----
Rui Guerreiro BTT Figueirense 45Km
----
RUI Manuel Nunes Lentos do btt 0084 45Km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO 0052 45Km
----
Rui Manuel Torres Soares Ferreia Activa.org 0060 70Km
----
RUI SERRANO CCLA CYCLING TEAM 0162 45Km
----
rui serrazina centro ciclismo de aljustrel 0055 45Km
----
Rui Silva Team Btt-Canhestrense 0042 45Km
----
Rui Sousa individual 0079 45Km
----
Rute Rodrigues S.C.Ferreirense 0019 25Km
----
Sandra Rosa Os chaparros 0169 45Km
----
Sérgio Santos Os Kotas 0116 45Km
----
Sérgio Gonçalves Os Kotas 0122 45Km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 0143 45Km
----
Sérgio Miguel A Subir é OFDA 45Km
----
Sergio Parreira Team Btt Ermidense/ cafes Nicola /Nutricafes 0152 45Km
----
Sergio Ventura BTT Figueirense 0177 45Km
----
telmo bernardo team btt canhestrense 0073 45Km
----
Tiago Miguel Cândido Pinto Trilhos de Baco 0049 25Km
----
Tiago Silva Cordeiro Team Extremosul / C.A.Messines 70Km
----
Tomas Simões INDIVIDUAL 0158 45Km
----
Tony Ribeiro SEMPRE A ABRIR , Trigaches 0106 45Km
----
Valdemar Silva Os Kotas 0117 45Km
----
Vanda Parreira individual 0037 45Km
----
VANDO GAMITO BTTFIGUEIRENSE 0108 45Km
----
Vitor Caço ferreiraactiva.org 0040 45Km
----
Vitor Manuel Romeiro Fialho Piçarra TEAM ALACRAU - BICIPALMA 0135 70Km
----
Vitor Simoes a.c.beringel 0154 45Km
----
Zeferino Ferreira Papatrilhos&almocosteambtt 0022 45Km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)