4º Passeio de BTT de Vila do Bispo

ONDE?
Vila do Bispo, Faro

QUANDO?
Domingo, 18 de Maio de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 13 de Maio de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
5.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Email: adcviladobispo@gmail.com
Telm: 966 472 087  

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 114
Total Confirmados: 81

Percursos:

Confirmados 50Km: 66
Confirmados 25Km : 15
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
João Marques BTT - Sagres 0031 50Km
----
Adelino Soares Team BTT Município de Vila do Bispo 50Km
----
Alvaro Soares Ribeira do poço Team 0029 50Km
----
Américo Sequeira Roda Furada 0034 50Km
----
André da Silva Garcia Team Barsix / BTT Almádena 0019 50Km
----
André Manuel Santos Felícia ONEBIKE Portimão 0044 50Km
----
Andre Filipe Santos Silva BTT F. ALGOZ-TUNES 0051 50Km
----
Angelo Gloria Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0066 50Km
----
António Castro TEAM BARSIX/ Ass.Amigos de Almádena 0081 50Km
----
Antonio Eugenio Martins Sousa BTT J.F.ALGOZ 0009 50Km
----
Antonio Barros Os Resistentes de Barão de S. João 50Km
----
anttonio jose barata bravo vila do bispo 50Km
----
Arnaud Marmouset Individual 0058 50Km
----
Artur Jorge da Silva Bento clube xelb 0012 50Km
----
Ângelo Manuel Lopes do Carmo Agostinho Individual 50Km
----
carlos manuel guerreiro catarino BTT ALGOZ 0059 50Km
----
Carlos Pires Globaltoner BTT Team 50Km
----
Carlos Rodrigues Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0060 50Km
----
CARLOS ROGERIO Clube XELB 50Km
----
carlos santos individual 50Km
----
Célia Rodrigues Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0061 25Km
----
Cristina Peres Team BTT Município de Vila do Bispo 50Km
----
DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDE BTT.F.ALGOZ- TUNES 0004 50Km
----
Daniel de Jesus TEAM GUIA F.C. 0047 50Km
----
Delfim Pereira da Conceicao BTT Sagres 0024 50Km
----
Eduardo Santos Individiual 0046 50Km
----
Els van Berkum Bellemans Vila do Bispo 0025 50Km
----
Elvis João Prata GARRA - Portimão 0040 50Km
----
Fábio Juventude Clube Aljezurense 0072 50Km
----
Fábio Oliveira Team BTT Município de Vila do Bispo 50Km
----
Fernando Cristóvão Barreto Cabaço bttrilhos 0017 50Km
----
Filipe José Martins Pereira ONEBIKE PORTIMÃO 0074 50Km
----
Francisco José H. Rosado BTT-SAGRES 50Km
----
Francisco Manuel Raposo Bejinha BTT.F.ALGOZ-TUNES 50Km
----
Francisco Nunes individual 50Km
----
Francisco Xavier TEAM BARSIX 0045 50Km
----
Franciscus Jacobus Jozeph Hermans Vila do Bispo 0027 50Km
----
Gabriel Hilário Neto Clube Btt Conceição de Faro 50Km
----
Gilberto Bernardo Individual 0010 50Km
----
Graham Lister Individual 0016 50Km
----
Henrique Henriques Grilo Individual 0007 50Km
----
Horácio Duarte Gonçalves Os Resistentes de Barão de S. João 0013 50Km
----
Hugo Andrez Individual 0050 50Km
----
Hugo Manuel S. Rodrigues Coxos do Pedal 0067 50Km
----
Jacinto Maria Manuel AMICAIAIT 50Km
----
JEAN PIERRE RITA Club Btt Conceição de Faro 0069 50Km
----
Jeroen Jacobus van Berkum ADC Vila do Bispo 0026 50Km
----
Joao Fernandes X-Dream Blasius 50Km
----
joao pedro da silva alface grupo popular das portelas ni-fi-ir pescados 50Km
----
joao ramos TEAM BARSIX 0048 50Km
----
Joaquim da Graça Duarte ALGARSERRA BTT 0076 25Km
----
Joaquim Lopes Team Extremosul / C.A.Messines 0035 50Km
----
Joaquim Luís Borba Rosado Team BTT Município de Vila do Bispo 50Km
----
Joaquim Seromenho TeamLuzAparments 0052 25Km
----
JOÃO CEROL CRUSADERS 0064 25Km
----
joão alexandre valoroso Globaltoner BTT Team 50Km
----
João Carlos A. Pinguinha FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 50Km
----
João Hilário Barradas Resistentes de Barão São João 0023 50Km
----
joão manuel henrique BTT J.F.ALGOZ 0008 50Km
----
João Nuno Graça OMP 0042 50Km
----
João Pedro Lopes Bike Ninjas Lagos 0037 25Km
----
João Vitor Rodrigues José Team LuzAparments 0063 25Km
----
Jorge Gloria Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0065 50Km
----
Jorge Manuel Medinas Conde G.D. Piranhas do Alqueva Reg. Monsaraz 0005 50Km
----
José Alberto Garcia Team Barsix / BTT Almádena 0020 50Km
----
José Manuel Correia Gonçalves Team BTT Município de Vila do Bispo 0030 50Km
----
José Manuel Duarte da Silva ALGARSERRA - BTT 50Km
----
Laura Waite TEAM GUIA F.C. 0022 50Km
----
Luís Manuel Diogo Custódio Team BTT Município de Vila do Bispo 0028 50Km
----
Luis Branco individual 0078 25Km
----
Luis Pedro Torres Rodrigues Team Barsix / BTT Almádena 0033 50Km
----
Marco Alexandre Martins Inácio Btt terras de loulé 50Km
----
Marco Paulo Marreiros GPP / NI.FI.ÍR - Pescados 50Km
----
Marco Resende ONEBIKE PORTIMÃO 0082 50Km
----
marco rodrigues TEAM BARSIX 50Km
----
Micaela Bento BTT ALGOZ 50Km
----
Miguel Alexandre Batista Rodrigues Team Barsix/Associação Amigos de Almádena 0062 25Km
----
Miguel Filipe Duarte Morais ALGARSERRA BTT 0077 25Km
----
Nelson Juventude Clube Aljezurense 0073 50Km
----
NELSON BORRALHO clube btt conceiçao de faro 0079 50Km
----
Nelson Encarnação LAGOABIKE 0071 50Km
----
Nelson Viana Individual 0003 50Km
----
Nick Rogers Individual 0011 50Km
----
Nuno Caceiro individual 0039 50Km
----
Nuno Miguel Botelho TEAM EXTREMOSUL / C.A. MESSINES 0055 50Km
----
Nuno Miguel Tomé Duarte individual 0080 25Km
----
Nuno Rocha BTT Loulé/BPI 0001 50Km
----
Nuno sousa Btt sagres 50Km
----
Paulo Alexandre Duarte Martins individual 0043 50Km
----
paulo jorge alemão TEAM BAR SIX 0006 50Km
----
Paulo Martins individual 50Km
----
Paulo Neves BTT SAGRES 0054 50Km
----
Pedro Correia Individual 0038 50Km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 25Km
----
Rafael Lázaro Guerreiro Rita Btt Loule/BPI 0070 25Km
----
Renata Jesus JIC Aluminios Carrega 50Km
----
Rita Isabel Jesus Cabrita Fernandes Bike Ninjas Lagos 0068 25Km
----
RODRIGO MAURICIO TEAM GUIA F.C 0041 50Km
----
Rogério Martins Bike Ventura Asca 50Km
----
Romeu Manuel Leal Lourenço BTT SAGRES 0049 50Km
----
RUI ALBERTO FERNANDES GARRA - PORTIMÃO / Onebike 0032 50Km
----
Rui Bento BTT ALGOZ 50Km
----
Rui Duarte Beachboys 0021 25Km
----
Rui Jose TeamLuzApartmets 0053 25Km
----
Rui Manuel de Jesus Serrão Team Barsix / BTT Almádena 0014 50Km
----
Rui Miguel Marques BTTRILHOS - LAGOA 0018 50Km
----
Rui Miguel Palma Ghost Boy Club Team 0075 50Km
----
Rui Vicente Parreira Manuel Os Kotas 0015 50Km
----
Sónia F M Duarte Bike Ninjas Lagos 0036 25Km
----
Sonia Cristina Louçã Team BTT Município de Vila do Bispo 25Km
----
valentim manuel individual 50Km
----
Valter Alexandre Mateus Team BTT Município de Vila do Bispo 0002 50Km
----
Vicente João Leal Lourenço BTT SAGRES 0056 50Km
----
Weslei de Lima Mattos JIC Aluminios Carrega 50Km
----

Escalões 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rafael Lázaro Guerreiro RitaBtt Loule/BPI007000:57:02.000 ----
2Rui DuarteBeachboys002101:08:16.00000:11:14.000
3João Pedro LopesBike Ninjas Lagos003701:08:22.00000:11:20.000
4Luis Carvalhoindividual007801:13:29.00000:16:27.000
5Miguel Alexandre Batista RodriguesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena006201:19:13.00000:22:11.000
6Rui JoseTeamLuzApartmets005301:20:47.00000:23:45.000
7João Vitor Rodrigues JoséTeam LuzAparments006301:20:56.00000:23:54.000
8Joaquim SeromenhoTeamLuzAparments005201:21:38.00000:24:36.000
9Célia RodriguesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena006101:25:47.00000:28:45.000
10Sónia F M DuarteBike Ninjas Lagos003601:28:17.00000:31:15.000
11Rita Isabel Jesus Cabrita FernandesBike Ninjas Lagos006801:34:04.00000:37:02.000
RESERVA1Jose Mateus008701:13:12.000 ----
RESERVA2Miguel Bianchi008601:21:09.00000:07:57.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1JEAN PIERRE RITAClub Btt Conceição de Faro006901:56:23.000 ----
2Nuno RochaBTT Loulé/BPI 000101:56:27.00000:00:04.000
3Paulo Alexandre Duarte Martins individual004302:00:04.00000:03:41.000
4Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva Reg. Monsaraz000502:00:32.00000:04:09.000
5Joaquim LopesTeam Extremosul / C.A.Messines003502:01:36.00000:05:13.000
6NELSON BORRALHOclube btt conceiçao de faro007902:01:42.00000:05:19.000
7Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team007502:02:32.00000:06:09.000
8RODRIGO MAURICIOTEAM GUIA F.C 004102:07:35.00000:11:12.000
9Nuno Miguel BotelhoTEAM EXTREMOSUL / C.A. MESSINES005502:09:53.00000:13:30.000
10joao cerolCRUSADERS006402:11:04.00000:14:41.000
11RUI ALBERTO FERNANDESGARRA - PORTIMÃO / Onebike003202:11:13.00000:14:50.000
12Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal006702:11:24.00000:15:01.000
13ELVIS PRATAGARRA - Portimão004002:14:50.00000:18:27.000
14Valter Alexandre MateusTeam BTT Município de Vila do Bispo000202:15:04.00000:18:41.000
15Filipe José Martins PereiraONEBIKE PORTIMÃO007402:15:11.00000:18:48.000
16Marco ResendeONEBIKE PORTIMÃO005702:15:18.00000:18:55.000
17Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE007102:18:55.00000:22:32.000
18Horácio Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão de S. João001302:19:45.00000:23:22.000
19Rui Vicente Parreira ManuelOs Kotas 001502:22:01.00000:25:38.000
20Laura WaiteTEAM GUIA F.C.002202:27:27.00000:31:04.000
21Daniel de JesusTEAM GUIA F.C.004702:27:37.00000:31:14.000
22Alvaro SoaresRibeira do poço Team002902:28:57.00000:32:34.000
23Jeroen Jacobus van BerkumADC Vila do Bispo002602:29:01.00000:32:38.000
24João Hilário BarradasResistentes de Barão São João002302:32:01.00000:35:38.000
25paulo jorge alemãoTEAM BAR SIX000602:33:02.00000:36:39.000
26joao ramosTEAM BARSIX004802:34:35.00000:38:12.000
27Arnaud MarmousetIndividual005802:37:01.00000:40:38.000
28Francisco XavierTEAM BARSIX004502:38:45.00000:42:22.000
29André Manuel Santos FelíciaONEBIKE Portimão 004402:42:10.00000:45:47.000
30Graham ListerIndividual001602:44:31.00000:48:08.000
31Eduardo SantosIndividiual004602:45:47.00000:49:24.000
32José Manuel Correia GonçalvesTeam BTT Município de Vila do Bispo003002:45:53.00000:49:30.000
33Romeu Manuel Leal LourençoBTT SAGRES004902:46:36.00000:50:13.000
34Pedro CorreiaIndividual003802:49:16.00000:52:53.000
35Franciscus Jacobus Jozeph HermansVila do Bispo002702:53:28.00000:57:05.000
36Nuno Caceiroindividual003902:54:06.00000:57:43.000
37João Nuno GraçaOMP004202:54:15.00000:57:52.000
38Rui Manuel de Jesus SerrãoTeam Barsix / BTT Almádena001402:54:24.00000:58:01.000
39Américo SequeiraRoda Furada003402:55:01.00000:58:38.000
40andre filipe santos silvaBTT F. ALGOZ-TUNES005102:56:45.00001:00:22.000
41carlos manuel guerreiro catarinoBTT ALGOZ005902:56:50.00001:00:27.000
42joão manuel henriqueBTT J.F.ALGOZ000802:56:56.00001:00:33.000
43DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES000402:57:02.00001:00:39.000
44Antonio Eugenio Martins SousaBTT J.F.ALGOZ000902:57:08.00001:00:45.000
45Henrique Henriques GriloIndividual000702:57:16.00001:00:53.000
46Nelson VianaIndividual000302:57:24.00001:01:01.000
47Luís Manuel Diogo CustódioTeam BTT Município de Vila do Bispo002803:02:16.00001:05:53.000
48José Alberto GarciaTeam Barsix / BTT Almádena002003:02:24.00001:06:01.000
49Nick RogersIndividual001103:04:11.00001:07:48.000
50Els van Berkum BellemansVila do Bispo002503:06:30.00001:10:07.000
51Nelson Juventude Clube Aljezurense007303:11:11.00001:14:48.000
52Vicente João Leal LourençoBTT SAGRES005603:13:26.00001:17:03.000
53Artur Jorge da Silva Bentoclube xelb001203:13:38.00001:17:15.000
54 João MarquesBTT - Sagres003103:13:44.00001:17:21.000
55Paulo NevesBTT SAGRES005403:13:52.00001:17:29.000
56Delfim Pereira da ConceicaoBTT Sagres002403:13:59.00001:17:36.000
57Gilberto BernardoIndividual001003:14:06.00001:17:43.000
58Carlos RodriguesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena006003:20:01.00001:23:38.000
59António CastroTEAM BARSIX/ Ass.Amigos de Almádena008103:20:09.00001:23:46.000
60Luis Pedro Torres RodriguesTeam Barsix / BTT Almádena003303:20:20.00001:23:57.000
61André da Silva GarciaTeam Barsix / BTT Almádena001903:22:34.00001:26:11.000
62Nuno Miguel Tomé Duarteindividual008003:30:36.00001:34:13.000
RESERVA1Antonio Bravo009002:48:09.000 ----
RESERVA2Tim Gounett008902:55:09.00000:07:00.000
RESERVA3Manuel Rita008803:03:41.00000:15:32.000
RESERVA4Miguel Costa008303:30:25.00000:42:16.000
RESERVA5Vasco Carolino008203:30:41.00000:42:32.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Rafael Lázaro Guerreiro RitaBtt Loule/BPI007000:57:02.000 ----
2Rui DuarteBeachboys002101:08:16.00000:11:14.000
3João Pedro LopesBike Ninjas Lagos003701:08:22.00000:11:20.000
4Jose Mateus008701:13:12.00000:16:10.000
5Luis Carvalhoindividual007801:13:29.00000:16:27.000
6Miguel Alexandre Batista RodriguesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena006201:19:13.00000:22:11.000
7Rui JoseTeamLuzApartmets005301:20:47.00000:23:45.000
8João Vitor Rodrigues JoséTeam LuzAparments006301:20:56.00000:23:54.000
9Miguel Bianchi008601:21:09.00000:24:07.000
10Joaquim SeromenhoTeamLuzAparments005201:21:38.00000:24:36.000
11Célia RodriguesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena006101:25:47.00000:28:45.000
12Sónia F M DuarteBike Ninjas Lagos003601:28:17.00000:31:15.000
13Rita Isabel Jesus Cabrita FernandesBike Ninjas Lagos006801:34:04.00000:37:02.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50Km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1JEAN PIERRE RITAClub Btt Conceição de Faro006901:56:23.000 ----
2Nuno RochaBTT Loulé/BPI 000101:56:27.00000:00:04.000
3Paulo Alexandre Duarte Martins individual004302:00:04.00000:03:41.000
4Jorge CondeG.D. Piranhas do Alqueva Reg. Monsaraz000502:00:32.00000:04:09.000
5Joaquim LopesTeam Extremosul / C.A.Messines003502:01:36.00000:05:13.000
6NELSON BORRALHOclube btt conceiçao de faro007902:01:42.00000:05:19.000
7Rui Miguel PalmaGhost Boy Club Team007502:02:32.00000:06:09.000
8RODRIGO MAURICIOTEAM GUIA F.C 004102:07:35.00000:11:12.000
9Nuno Miguel BotelhoTEAM EXTREMOSUL / C.A. MESSINES005502:09:53.00000:13:30.000
10joao cerolCRUSADERS006402:11:04.00000:14:41.000
11RUI ALBERTO FERNANDESGARRA - PORTIMÃO / Onebike003202:11:13.00000:14:50.000
12Hugo Manuel S. RodriguesCoxos do Pedal006702:11:24.00000:15:01.000
13ELVIS PRATAGARRA - Portimão004002:14:50.00000:18:27.000
14Valter Alexandre MateusTeam BTT Município de Vila do Bispo000202:15:04.00000:18:41.000
15Filipe José Martins PereiraONEBIKE PORTIMÃO007402:15:11.00000:18:48.000
16Marco ResendeONEBIKE PORTIMÃO005702:15:18.00000:18:55.000
17Nelson EncarnaçãoLAGOABIKE007102:18:55.00000:22:32.000
18Horácio Duarte GonçalvesOs Resistentes de Barão de S. João001302:19:45.00000:23:22.000
19Rui Vicente Parreira ManuelOs Kotas 001502:22:01.00000:25:38.000
20Laura WaiteTEAM GUIA F.C.002202:27:27.00000:31:04.000
21Daniel de JesusTEAM GUIA F.C.004702:27:37.00000:31:14.000
22Alvaro SoaresRibeira do poço Team002902:28:57.00000:32:34.000
23Jeroen Jacobus van BerkumADC Vila do Bispo002602:29:01.00000:32:38.000
24João Hilário BarradasResistentes de Barão São João002302:32:01.00000:35:38.000
25paulo jorge alemãoTEAM BAR SIX000602:33:02.00000:36:39.000
26joao ramosTEAM BARSIX004802:34:35.00000:38:12.000
27Arnaud MarmousetIndividual005802:37:01.00000:40:38.000
28Francisco XavierTEAM BARSIX004502:38:45.00000:42:22.000
29André Manuel Santos FelíciaONEBIKE Portimão 004402:42:10.00000:45:47.000
30Graham ListerIndividual001602:44:31.00000:48:08.000
31Eduardo SantosIndividiual004602:45:47.00000:49:24.000
32José Manuel Correia GonçalvesTeam BTT Município de Vila do Bispo003002:45:53.00000:49:30.000
33Romeu Manuel Leal LourençoBTT SAGRES004902:46:36.00000:50:13.000
34Antonio Bravo009002:48:09.00000:51:46.000
35Pedro CorreiaIndividual003802:49:16.00000:52:53.000
36Franciscus Jacobus Jozeph HermansVila do Bispo002702:53:28.00000:57:05.000
37Nuno Caceiroindividual003902:54:06.00000:57:43.000
38João Nuno GraçaOMP004202:54:15.00000:57:52.000
39Rui Manuel de Jesus SerrãoTeam Barsix / BTT Almádena001402:54:24.00000:58:01.000
40Américo SequeiraRoda Furada003402:55:01.00000:58:38.000
41Tim Gounett008902:55:09.00000:58:46.000
42andre filipe santos silvaBTT F. ALGOZ-TUNES005102:56:45.00001:00:22.000
43carlos manuel guerreiro catarinoBTT ALGOZ005902:56:50.00001:00:27.000
44joão manuel henriqueBTT J.F.ALGOZ000802:56:56.00001:00:33.000
45DANIEL ANTONIO GONÇALVES ATAIDEBTT.F.ALGOZ- TUNES000402:57:02.00001:00:39.000
46Antonio Eugenio Martins SousaBTT J.F.ALGOZ000902:57:08.00001:00:45.000
47Henrique Henriques GriloIndividual000702:57:16.00001:00:53.000
48Nelson VianaIndividual000302:57:24.00001:01:01.000
49Luís Manuel Diogo CustódioTeam BTT Município de Vila do Bispo002803:02:16.00001:05:53.000
50José Alberto GarciaTeam Barsix / BTT Almádena002003:02:24.00001:06:01.000
51Manuel Rita008803:03:41.00001:07:18.000
52Nick RogersIndividual001103:04:11.00001:07:48.000
53Els van Berkum BellemansVila do Bispo002503:06:30.00001:10:07.000
54Nelson Juventude Clube Aljezurense007303:11:11.00001:14:48.000
55Vicente João Leal LourençoBTT SAGRES005603:13:26.00001:17:03.000
56Artur Jorge da Silva Bentoclube xelb001203:13:38.00001:17:15.000
57 João MarquesBTT - Sagres003103:13:44.00001:17:21.000
58Paulo NevesBTT SAGRES005403:13:52.00001:17:29.000
59Delfim Pereira da ConceicaoBTT Sagres002403:13:59.00001:17:36.000
60Gilberto BernardoIndividual001003:14:06.00001:17:43.000
61Carlos RodriguesTeam Barsix/Associação Amigos de Almádena006003:20:01.00001:23:38.000
62António CastroTEAM BARSIX/ Ass.Amigos de Almádena008103:20:09.00001:23:46.000
63Luis Pedro Torres RodriguesTeam Barsix / BTT Almádena003303:20:20.00001:23:57.000
64André da Silva GarciaTeam Barsix / BTT Almádena001903:22:34.00001:26:11.000
65Miguel Costa008303:30:25.00001:34:02.000
66Nuno Miguel Tomé Duarteindividual008003:30:36.00001:34:13.000
67Vasco Carolino008203:30:41.00001:34:18.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)