XIV Maratona BTT Terras do Montado - Portel

ONDE?
Portel, Évora

QUANDO?
Domingo, 01 de Dezembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 28 de Novembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964606281 - Joaquim Correia e 966622259 - Carlos Esturra

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 210
Total Confirmados: 146

Percursos:

Confirmados 45km: 108
Confirmados 65km: 38

Escalões:

Junior + Elite M (0 - 29): 14
Master 30 M (30 - 39): 34
Master 40 M (40 - 49): 54
Master 50 M (50 - 59): 27
Master 60 M (60 - 69): 9
Femininos (0 +): 4
Elite M (19 - 29): 3
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Damiao Despertar Sporting clube secção de Btt Master 40 M 0061 65km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 45km
----
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0091 45km
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0020 45km
----
Anacleto Antonio A.C.BTT Fôjo Master 40 M 0119 45km
----
António sebastiao BTT Boavista Master 60 M 45km
----
António botelho Amcp bike team Master 50 M 0130 45km
----
António Manuel Guerreiro Martins Team Furões/Albufeira Master 50 M 0077 45km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master 50 M 0044 45km
----
António Matos GDCMombeja Master 50 M 45km
----
António Matos GDCMombeja Master 50 M 45km
----
António Rosa CNAlvito Master 60 M 45km
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 30 M 45km
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 30 M 0100 45km
----
Antonio Cesario Ludofoods aviludo team Master 40 M 45km
----
Antonio Cesario Ludofoods aviludo team Master 40 M 45km
----
Antonio Cesário LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 40 M 0098 45km
----
Antonio mira Btttrigo Master 60 M 45km
----
Arlindo Rodrigues Bike Team Santiago Maior Master 40 M 0107 45km
----
ARTUR MANUEL PIMENTA BTT estoril Master 60 M 0036 45km
----
Ângelo Rosa ----- Master 40 M 0005 45km
----
Benedita Martins Korpo Ativo BTT Lourvanense Femininos 65km
----
Bernardo Nascimento ----- Master 60 M 0076 45km
----
Bruno Bizarro ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS Junior + Elite M 0095 45km
----
Bruno Ludovino BTTTRIGO/Bejabikestore Junior + Elite M 0028 45km
----
Bruno Martins Galácio Bike team Master 30 M 0040 65km
----
Bruno Miguel Team Furões de Albufeira Junior + Elite M 0019 45km
----
Bruno Ramalho Ccrm Trepadores da Planície Master 30 M 0093 45km
----
Carlos Alberto Cabaço Esturra Clube Portel Terras do Montado Master 40 M 65km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C. C. CUMEADENSE Master 40 M 0094 45km
----
Carlos Domingues ----- Master 30 M 45km
----
Carlos Domingues 0% Metano Master 30 M 0023 45km
----
Carlos Ferreiro CDMO - Team Bora Mó Master 30 M 0043 45km
----
Carlos Forte ----- Master 30 M 0001 45km
----
Carlos Madeira Btttrigo/bejabikestore Master 30 M 65km
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 45km
----
Carlos Manuel Fialho Godinho CCRMTrepadores da planície Master 30 M 65km
----
Carlos Quintas ----- Master 30 M 45km
----
Carlos Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa Master 40 M 0052 45km
----
Claudio Policarpo PINHA E PINHÕES DANADO Master 30 M 45km
----
Claudio Rilho. Adn-Trilhos Master 40 M 0109 65km
----
Daniel Farrica D'Bike Master 30 M 0125 45km
----
Daniel Marques PMS Alumínios PVC Master 30 M 0099 45km
----
Dário Zabumba ----- Master 30 M 0108 45km
----
Diogo Franca Glorioso SLB Master 50 M 0002 65km
----
Diogo Galego ----- Junior + Elite M 0113 45km
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M 0075 65km
----
Duarte Zambujo BTTTrigo / Beja Bike Store Master 30 M 0068 65km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master 30 M 0033 45km
----
Fernando Cabaço Bttrilhis Master 40 M 45km
----
Fernando João. Cosra Grupo. Desportivo ameixialense Master 50 M 45km
----
fernando oliveira nav portugal Master 50 M 0015 45km
----
Fernando Rosado Btt trigo / Beja bike store Master 40 M 0070 65km
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 30 M 0087 65km
----
Filipe Nunes Carpe Diem/Cerra Filas Master 40 M 45km
----
FIlipe Salvado BTT Loulé / Elevis Master 40 M 0127 65km
----
Francisco Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 M 45km
----
Francisco Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 M 0114 45km
----
Francisco José Gegaloto Lagarto Clube Portel " Terras do Montado " Master 40 M 65km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO Master 40 M 0010 45km
----
Gabriel Santos BTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN Master 40 M 0092 65km
----
Galacio Carolino Galacio Bike Team Master 40 M 0039 45km
----
Guilherme Guerreiro Team furões Albufeira Master 30 M 0074 65km
----
Guilherme Marques PMS Aluminios Master 30 M 0030 45km
----
Helder galego ----- Master 40 M 0141 45km
----
Henrique Valdez ----- Master 60 M 0116 45km
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0055 65km
----
Hugo Ramalho ----- Master 30 M 45km
----
Hugo Ramalho ----- Master 30 M 0059 45km
----
Inácio Serralheiro Roodinhas Master 60 M 0121 45km
----
Jacqueline Souza Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Femininos 0103 45km
----
jesus gomez conde nav portugal Master 40 M 0014 45km
----
joao inacio batista nav portugal---- Master 50 M 0016 45km
----
Joaquim Alberto de Figueiredo c,d.p. chão duro- Moita Master 60 M 0006 45km
----
Joaquim Figueiredo GDUAZOIA Master 50 M 65km
----
Joaquim Figueiredo GDUAzoia Master 50 M 65km
----
Joaquim Pavia Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 50 M 0139 65km
----
João Borges ----- Master 50 M 0008 45km
----
João Carvalho ----- Master 30 M 0066 45km
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Junior + Elite M 45km
----
João Falé Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Junior + Elite M 0034 45km
----
João Manuel Clemente Lourenço Sintra Trails Master 50 M 0054 45km
----
João Martins ----- Master 30 M 0026 45km
----
João Nunes ----- Junior + Elite M 0021 45km
----
João Pedro Baptista ----- Junior + Elite M 0041 45km
----
João Pedro Pina Brigada do reumático Master 40 M 0064 45km
----
João pereira Team Furões Albufeira Master 50 M 0065 45km
----
João pereira BTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal Master 30 M 0124 45km
----
João Saragoça ManWinWin Sotware Master 40 M 0029 45km
----
João Tomás 0% Metano Master 30 M 0031 45km
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0136 65km
----
jorge guilherme nav portugal Master 40 M 0013 45km
----
jorge p. silva ----- Master 40 M 0069 65km
----
jorge sousa Team Furões Albufeira Master 40 M 0018 45km
----
JOSÉ GATO CCRM-Trepadores da Planicie Master 50 M 0049 45km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master 30 M 0115 65km
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master 40 M 0081 45km
----
José Francisco Miguéns Picanço Cágados Rolantes btt Junior + Elite M 0120 45km
----
José Lourenço individual Master 50 M 0004 45km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 50 M 0083 45km
----
José Marques São Miguel Bike Master 40 M 45km
----
José Miguel Garcia Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 0097 45km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR Junior + Elite M 0082 45km
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS Master 40 M 0111 65km
----
Jose Casimiro Fernandes ManWinWin Software Master 40 M 0032 45km
----
jose julian antunez bravo C. C. Jerez de los caballeros Master 50 M 45km
----
jose julian antunez bravo C. C. Jerez de los caballeros Master 50 M 45km
----
jose lima stendure Master 50 M 0022 45km
----
jose manuel lavado WURTH TITAN DESERT TEAM 2020 Master 40 M 65km
----
JOSE MANUEL LOPEZ PALMA CLUB CICLISTA SANSILBIKES Master 30 M 0058 45km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/BejaBikestore Master 40 M 0122 45km
----
Leonor Tapadas Papatrilhos Vila Viçosa Femininos 0053 45km
----
Leticia Coelho Martins Team Furões Albufeira Femininos 0046 45km
----
Luís Coelho WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes/Tempero Alentejano Master 30 M 0080 65km
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 45km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master 60 M 0106 45km
----
Luís Manuel Cavaco AMCP Bike Tem Master 50 M 0131 45km
----
Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team Master 40 M 0079 45km
----
Luís Pronto Sharish Gin / G.D. Piranhas do Alqueva Master 40 M 0090 45km
----
Luís Valério Team furões Albufeira Master 40 M 0011 45km
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira Master 30 M 0057 45km
----
Luis Vilão Btt Jornal do Moinho Master 30 M 45km
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 30 M 0105 45km
----
Luis Cateano Lampreia Clube Ana FARO Master 50 M 0072 45km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team Master 50 M 45km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Elite M 0084 65km
----
Luis Miguel Ferreira Team Furões Albufeira Master 40 M 65km
----
Luis Miguel Gonçalves Jerónimo Amcp Bike Team Master 40 M 0078 45km
----
Luis Silva BTT C.C. Cumeadense Master 40 M 0145 65km
----
Luis Veloso ----- Master 30 M 0137 45km
----
Manuel Carinhas Papatrilhos Master 40 M 0067 45km
----
Manuel Chiquilho 0% Metano Master 40 M 0025 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Master 60 M 45km
----
Manuel Domingos Reis Caeiro ABTT -Palmela Master 60 M 0143 45km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Master 40 M 0085 65km
----
Manuel Goncalves Clube Ana Faro Master 60 M 0073 45km
----
Manuel Serra Team Furőes Albufeira Master 40 M 0027 45km
----
Marco Ribeiro G.D.SAMORA CORREIA - HIPER PORTO ALTO Master 40 M 45km
----
Marco Rodrigues Cofidis Master 40 M 45km
----
Mario Calado CCRM Trepadores da Planicie Master 30 M 0071 45km
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0134 65km
----
MAURICIO MENDES Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva Master 30 M 45km
----
Mauro 100 Trilhos castro verde Master 40 M 45km
----
Mauro 100 Trilhos castro verde Master 40 M 0142 45km
----
Mário Cruz José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto Master 30 M 0123 65km
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M 0138 65km
----
Miguel Advinha BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Elite M 0144 65km
----
miguel alexandre estevao nav portugal Master 40 M 45km
----
Miguel Dias Escola de Ciclismo Bruno Neves 0146 65km
----
Miguel Tiago ----- Junior + Elite M 0038 45km
----
Moab Felipe Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva Master 40 M 0104 65km
----
Nelson Aires Papatrilhos Master 40 M 0063 45km
----
Norberto Lopes Ferreira Team 143, Tasca do Zé Russo Master 50 M 0009 45km
----
nuno cavaco btt malagueira amigos do pedal Master 40 M 0089 45km
----
Nuno Jalles Europcar Master 60 M 65km
----
Nuno Marques ----- Master 30 M 45km
----
Nuno Massano BTT Veredas De Noudar (Barrancos) Junior + Elite M 45km
----
Nuno Rodrigues ----- Master 40 M 65km
----
Nuno Rodrigues ----- Master 40 M 65km
----
Nuno Santos 0% Metano Master 40 M 45km
----
Nuno Saraiva BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0045 45km
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Master 40 M 0126 45km
----
Pablo ANTÚNEZ romero C. C. Jerez de los caballeros Junior + Elite M 45km
----
paulo estopa nav portugal Master 50 M 0017 45km
----
Paulo Anjos Btt Malagueira amigos do Pedal Master 40 M 45km
----
Paulo Jorge Ventura Dias LUDO FOODS AVILUDO TEAM Master 40 M 0102 65km
----
paulo magalhaes ----- Master 40 M 0050 65km
----
Paulo Manuel Cordas Roque ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS----- Master 50 M 0048 65km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA Master 50 M 0128 45km
----
Paulo Pacheco 0% Metano Master 50 M 0024 45km
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master 30 M 0056 65km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 M 45km
----
Pedro Matias ----- Master 40 M 45km
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Vim sozinho Master 40 M 0101 45km
----
Pedro Miguel David Ruxa Papatrilhos Vila Viçosa Master 30 M 0117 65km
----
Pedro Oliveira BTT Boavista Master 40 M 0037 65km
----
Pedro Rebocho BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Junior + Elite M 0133 45km
----
Pedro Ribeiro ManWinWin Software Master 40 M 0042 45km
----
Pedro Serralheiro PMS-ALUMINIOS-PVC Master 50 M 0060 45km
----
Pedro Valentim BTT Malagueira-Amigos do Pedal Master 30 M 0112 45km
----
Ricardo Araújo Clube Ciclismo Mirandela Master 40 M 45km
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes D´Bike Évora Master 30 M 65km
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes D´Bike Évora Master 30 M 65km
----
Ricardo Massano BTT Veredas de Noudar Junior + Elite M 45km
----
Ricardo Mendes D’bike Évora Master 30 M 0118 65km
----
Roberto Lobo Benca baik taem Master 40 M 45km
----
Rodrigo Cidades Btt.C.C.Cumeadense Junior + Elite M 0035 45km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Master 40 M 0086 65km
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Junior + Elite M 0088 45km
----
Rui calado ----- Junior + Elite M 45km
----
Rui Calado ----- Junior + Elite M 0110 45km
----
Rui Lopes Associação Ciclismo de Portalegre bancaleirobikes F-Gil automóveis Master 30 M 0096 45km
----
Rui Moreira Btt Veredas de Noudar Master 40 M 0007 65km
----
Rui Pedro Amante F&M Master 40 M 45km
----
Sérgio Gatinho ----- Master 40 M 45km
----
Telmo Pereira Marono MARONO DESIGN Master 40 M 65km
----
Teotonio Alves nav portugal Master 50 M 0012 45km
----
Tiago Galhano AMCP BIKE TEAM Elite M 65km
----
Tiago Galhano AMCP BIKE TEAM Elite M 0129 65km
----
Tiago Samora Manwinwin Software Master 40 M 45km
----
Tiago Samora Manwinwin Software Master 40 M 0062 45km
----
Valter Machado Rodrigues Ecosprint Master 40 M 45km
----
Valter Machado Rodrigues Ecosprint Master 40 M 45km
----
Valter martins Team Furões Albufeira Master 40 M 0047 45km
----
Victor Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 50 M 0132 45km
----
Vitor a Manuel Dionisio Mateus ----- Master 50 M 0003 45km
----
Vitor Félix Individual Master 60 M 45km
----
Vitor Hugo Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Master 40 M 0135 45km
----
Xana Quintaneiro #FlechaTeam Femininos 0051 45km
----
ZAMBUJEIRA Clube Os Falcões da Planície Master 50 M 0140 65km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino: Femininos1Jacqueline Souza ()Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva010302:50:48.682 ----
Feminino: Femininos2Xana Quintaneiro ()#FlechaTeam005102:51:13.15100:00:24.469
Feminino: Femininos3Leonor Tapadas ()Papatrilhos Vila Viçosa 005302:57:07.13800:06:18.456
Feminino: Femininos4Leticia Coelho Martins ()Team Furões Albufeira 004603:19:13.18100:28:24.499
Masculino: Junior + Elite M1José Rafael Rato ()CLUBE BTT AGUIAR008202:04:53.336 ----
Masculino: Junior + Elite M2Miguel Tiago ()-----003802:18:10.77000:13:17.434
Masculino: Junior + Elite M3Rodrigo Cidades ()Btt.C.C.Cumeadense003502:24:23.21400:19:29.878
Masculino: Junior + Elite M4Bruno Bizarro ()ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS009502:24:36.45600:19:43.120
Masculino: Junior + Elite M5Bruno Miguel ()Team Furões de Albufeira001902:38:06.17400:33:12.838
Masculino: Junior + Elite M6João Pedro Baptista ()-----004102:44:54.77300:40:01.437
Masculino: Junior + Elite M7João Falé ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva003402:48:16.71400:43:23.378
Masculino: Junior + Elite M8Bruno Ludovino ()BTTTRIGO/Bejabikestore002802:56:05.70900:51:12.373
Masculino: Junior + Elite M9Rui Calado ()-----011003:00:56.76800:56:03.432
Masculino: Junior + Elite M10Pedro Rebocho ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 013303:14:35.89901:09:42.563
Masculino: Junior + Elite M11José Francisco Miguéns Picanço ()Cágados Rolantes btt012003:40:22.12001:35:28.784
Masculino: Junior + Elite M12João Nunes ()-----002103:45:01.41501:40:08.079
Masculino: Junior + Elite M13Rodrigo Raposo ()BTT BOAVISTA008804:25:30.66602:20:37.330
Masculino: Master 30 M1João Carvalho ()-----006601:56:57.357 ----
Masculino: Master 30 M2Luis Carrapatoso ()GDR Canaviais Comprarcasa Évora010502:05:52.07100:08:54.714
Masculino: Master 30 M3Bruno Ramalho ()Ccrm Trepadores da Planície 009302:08:42.24700:11:44.890
Masculino: Master 30 M4Fabio Baltazar ()A.M.C.P. BIKE TEAM003302:12:37.16000:15:39.803
Masculino: Master 30 M5Antônio reto ()Casa de cultura de corval BTT010002:13:23.22800:16:25.871
Masculino: Master 30 M6JOSE MANUEL LOPEZ PALMA ()CLUB CICLISTA SANSILBIKES005802:17:47.31600:20:49.959
Masculino: Master 30 M7Daniel Marques ()PMS Alumínios PVC009902:25:47.80700:28:50.450
Masculino: Master 30 M8Ludgero Martins Fernandes ()Team Furões Albufeira 005702:33:20.34100:36:22.984
Masculino: Master 30 M9Guilherme Marques ()PMS Aluminios003002:35:58.63200:39:01.275
Masculino: Master 30 M10Hugo Ramalho ()-----005902:49:22.38700:52:25.030
Masculino: Master 30 M11Mario Calado ()CCRM Trepadores da Planicie007102:50:35.66100:53:38.304
Masculino: Master 30 M12Daniel Farrica ()D'Bike012502:53:08.22900:56:10.872
Masculino: Master 30 M13João pereira ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal012403:04:33.88501:07:36.528
Masculino: Master 30 M14Pedro Valentim () BTT Malagueira-Amigos do Pedal011203:04:46.62401:07:49.267
Masculino: Master 30 M15Carlos Domingues ()0% Metano002303:11:03.63301:14:06.276
Masculino: Master 30 M16Dário Zabumba ()-----010803:17:52.76801:20:55.411
Masculino: Master 30 M17Luis Veloso ()-----013703:39:48.31701:42:50.960
Masculino: Master 30 M18Carlos Ferreiro ()CDMO - Team Bora Mó004303:39:54.74801:42:57.391
Masculino: Master 30 M19Carlos Forte ()-----000103:40:01.97901:43:04.622
Masculino: Master 40 M1CARLOS ALFAIATE ()BTT C. C. CUMEADENSE009401:52:46.428 ----
Masculino: Master 40 M2José Miguel Garcia Almeida ()Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva009701:52:54.77600:00:08.348
Masculino: Master 40 M3Luís Pronto ()Sharish Gin / G.D. Piranhas do Alqueva009002:01:28.35000:08:41.922
Masculino: Master 40 M4Anacleto Antonio ()A.C.BTT Fôjo011902:05:00.36200:12:13.934
Masculino: Master 40 M5Antonio Cesário ()LUDOFOODS AVILUDO TEAM009802:11:28.47000:18:42.042
Masculino: Master 40 M6Jose Casimiro Fernandes ()ManWinWin Software003202:12:15.63200:19:29.204
Masculino: Master 40 M7Alcido Santos ()Casa de Cultura de Corval-BTT009102:13:09.54100:20:23.113
Masculino: Master 40 M8Mauro ()100 Trilhos castro verde 014202:16:16.97600:23:30.548
Masculino: Master 40 M9João Saragoça ()ManWinWin Sotware002902:16:35.67700:23:49.249
Masculino: Master 40 M10Arlindo Rodrigues ()Bike Team Santiago Maior010702:26:47.60700:34:01.179
Masculino: Master 40 M11Luís Valério ()Team furões Albufeira001102:31:52.66400:39:06.236
Masculino: Master 40 M12Luís Miguel Ribeiro Galhano ()Amcp Bike Team 007902:32:35.26300:39:48.835
Masculino: Master 40 M13Tiago Samora ()Manwinwin Software006202:33:10.38000:40:23.952
Masculino: Master 40 M14Pedro Ribeiro ()ManWinWin Software004202:33:47.88300:41:01.455
Masculino: Master 40 M15Manuel Chiquilho ()0% Metano002502:41:04.72000:48:18.292
Masculino: Master 40 M16FREDERICO CUNHA ()FURÕES DO ALENTEJO001002:41:59.04800:49:12.620
Masculino: Master 40 M17nuno cavaco ()btt malagueira amigos do pedal 008902:44:37.41100:51:50.983
Masculino: Master 40 M18Nuno Saraiva ()BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal004502:46:33.12000:53:46.692
Masculino: Master 40 M19Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa ()Vim sozinho 010102:54:52.15801:02:05.730
Masculino: Master 40 M20Carlos Tapadas ()Papatrilhos Vila Viçosa 005202:57:12.47801:04:26.050
Masculino: Master 40 M21João Pedro Pina ()Brigada do reumático006402:57:25.40101:04:38.973
Masculino: Master 40 M22Nelson Aires ()Papatrilhos006302:57:33.78701:04:47.359
Masculino: Master 40 M23Manuel Carinhas ()Papatrilhos 006702:58:40.44701:05:54.019
Masculino: Master 40 M24Raul Manuel Abreu ()Individual014903:00:43.41001:07:56.982
Masculino: Master 40 M25José Códices ()UBT- United Bike Team Alandroal008103:00:46.68401:08:00.256
Masculino: Master 40 M26Helder galego ()-----014103:14:41.20601:21:54.778
Masculino: Master 40 M27Orlando Pina ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 012603:15:19.77001:22:33.342
Masculino: Master 40 M28Manuel Serra ()Team Furőes Albufeira 002703:19:25.41201:26:38.984
Masculino: Master 40 M29jorge sousa ()Team Furões Albufeira001803:19:37.51801:26:51.090
Masculino: Master 40 M30jorge guilherme ()nav portugal001303:32:17.77801:39:31.350
Masculino: Master 40 M31Valter martins ()Team Furões Albufeira 004704:25:36.09102:32:49.663
Masculino: Master 50 M1José Manuel Seco Rato ()CLUBE BTT AGUIAR008302:16:47.934 ----
Masculino: Master 50 M2João Borges ()-----000802:38:12.17000:21:24.236
Masculino: Master 50 M3José Lourenço ()individual000402:43:47.10000:26:59.166
Masculino: Master 50 M4PAULO NUNO PASSINHAS ()BTT MALAGUEIRA012802:51:58.59700:35:10.663
Masculino: Master 50 M5António botelho ()Amcp bike team013002:52:50.81600:36:02.882
Masculino: Master 50 M6Victor Rodrigues ()Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013203:05:39.18700:48:51.253
Masculino: Master 50 M7Paulo Pacheco ()0% Metano002403:11:07.78400:54:19.850
Masculino: Master 50 M8Pedro Serralheiro ()PMS-ALUMINIOS-PVC006003:11:27.57000:54:39.636
Masculino: Master 50 M9jose lima ()stendure002203:25:31.00001:08:43.066
Masculino: Master 50 M10Vitor a Manuel Dionisio Mateus ()-----000303:30:03.18601:13:15.252
Masculino: Master 50 M11fernando oliveira ()nav portugal001503:32:27.58201:15:39.648
Masculino: Master 50 M12João Manuel Clemente Lourenço ()Sintra Trails005403:33:01.91201:16:13.978
Masculino: Master 50 M13joao inacio batista ()nav portugal----001603:47:02.08901:30:14.155
Masculino: Master 50 M14Luis Cateano Lampreia ()Clube Ana FARO007203:53:36.72601:36:48.792
Masculino: Master 60 M1Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube010602:15:56.490 ----
Masculino: Master 60 M2AMADEU PINTO ()BTT C.C.CUMEADENSE002002:16:25.38400:00:28.894
Masculino: Master 60 M3Manuel Domingos Reis Caeiro ()ABTT -Palmela014302:25:00.47200:09:03.982
Masculino: Master 60 M4Inácio Serralheiro ()Roodinhas 012102:39:04.35800:23:07.868
Masculino: Master 60 M5Joaquim Alberto de Figueiredo ()c,d.p. chão duro- Moita000602:46:19.21100:30:22.721
Masculino: Master 60 M6ARTUR MANUEL PIMENTA ()BTT estoril003603:28:35.83801:12:39.348
Masculino: Master 60 M7Manuel Goncalves ()Clube Ana Faro007303:53:31.67701:37:35.187

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
1Miguel Dias ()Escola de Ciclismo Bruno Neves014603:47:57.709 ----
Masculino: Elite M1Luis Manuel Oliveira Salvador ()Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008404:20:53.415 ----
Masculino: Master 30 M1Pedro Miguel David Ruxa ()Papatrilhos Vila Viçosa011703:15:01.519 ----
Masculino: Master 30 M2Guilherme Guerreiro ()Team furões Albufeira 007403:26:17.60500:11:16.086
Masculino: Master 30 M3Jorge Guerreiro ()BTTTrigo/BejaBikeStore013603:26:36.61400:11:35.095
Masculino: Master 30 M4Luís Coelho ()WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes/Tempero Alentejano008003:34:49.04700:19:47.528
Masculino: Master 30 M5Duarte Zambujo ()BTTTrigo / Beja Bike Store006803:52:56.09700:37:54.578
Masculino: Master 30 M6Pedro Fanica ()BTT Serra D'Ossa005604:03:12.78000:48:11.261
Masculino: Master 40 M1FIlipe Salvado ()BTT Loulé / Elevis012702:50:18.785 ----
Masculino: Master 40 M2Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 008602:54:18.66400:03:59.879
Masculino: Master 40 M3Luis Silva ()BTT C.C. Cumeadense014503:05:16.53500:14:57.750
Masculino: Master 40 M4Gabriel Santos ()BTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN009203:05:56.71500:15:37.930
Masculino: Master 40 M5Paulo Jorge Ventura Dias ()LUDO FOODS AVILUDO TEAM010203:28:23.99300:38:05.208
Masculino: Master 40 M6Hugo Pereira ()BTT Serra D'Ossa005503:28:28.25900:38:09.474
Masculino: Master 40 M7paulo magalhaes ()-----005003:56:13.39201:05:54.607
Masculino: Master 40 M8Manuel Francisco Dragão Salvador ()Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008504:04:48.97801:14:30.193
Masculino: Master 50 M1Paulo Manuel Cordas Roque ()ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS-----004803:50:33.155 ----
Masculino: Master 50 M2Joaquim Pavia ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 013904:05:30.83700:14:57.682
Masculino: Master 50 M3José Luis Gonilho Caturra ()Falcões da Planície014704:06:35.22300:16:02.068
Masculino: Master 50 M4ZAMBUJEIRA ()Clube Os Falcões da Planície014004:19:52.23600:29:19.081

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Jacqueline Souza ()Sharish Gin/GD Piranhas Do Alqueva010302:50:48.682 ----
Feminino2Xana Quintaneiro ()#FlechaTeam005102:51:13.15100:00:24.469
Feminino3Leonor Tapadas ()Papatrilhos Vila Viçosa 005302:57:07.13800:06:18.456
Feminino4Leticia Coelho Martins ()Team Furões Albufeira 004603:19:13.18100:28:24.499
Masculino1CARLOS ALFAIATE ()BTT C. C. CUMEADENSE009401:52:46.428 ----
Masculino2José Miguel Garcia Almeida ()Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva009701:52:54.77600:00:08.348
Masculino3João Carvalho ()-----006601:56:57.35700:04:10.929
Masculino4Luís Pronto ()Sharish Gin / G.D. Piranhas do Alqueva009002:01:28.35000:08:41.922
Masculino5José Rafael Rato ()CLUBE BTT AGUIAR008202:04:53.33600:12:06.908
Masculino6Anacleto Antonio ()A.C.BTT Fôjo011902:05:00.36200:12:13.934
Masculino7Luis Carrapatoso ()GDR Canaviais Comprarcasa Évora010502:05:52.07100:13:05.643
Masculino8Bruno Ramalho ()Ccrm Trepadores da Planície 009302:08:42.24700:15:55.819
Masculino9Antonio Cesário ()LUDOFOODS AVILUDO TEAM009802:11:28.47000:18:42.042
Masculino10Jose Casimiro Fernandes ()ManWinWin Software003202:12:15.63200:19:29.204
Masculino11Fabio Baltazar ()A.M.C.P. BIKE TEAM003302:12:37.16000:19:50.732
Masculino12Alcido Santos ()Casa de Cultura de Corval-BTT009102:13:09.54100:20:23.113
Masculino13Antônio reto ()Casa de cultura de corval BTT010002:13:23.22800:20:36.800
Masculino14Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube010602:15:56.49000:23:10.062
Masculino15Mauro ()100 Trilhos castro verde 014202:16:16.97600:23:30.548
Masculino16AMADEU PINTO ()BTT C.C.CUMEADENSE002002:16:25.38400:23:38.956
Masculino17João Saragoça ()ManWinWin Sotware002902:16:35.67700:23:49.249
Masculino18José Manuel Seco Rato ()CLUBE BTT AGUIAR008302:16:47.93400:24:01.506
Masculino19JOSE MANUEL LOPEZ PALMA ()CLUB CICLISTA SANSILBIKES005802:17:47.31600:25:00.888
Masculino20Miguel Tiago ()-----003802:18:10.77000:25:24.342
Masculino21Rodrigo Cidades ()Btt.C.C.Cumeadense003502:24:23.21400:31:36.786
Masculino22Bruno Bizarro ()ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS009502:24:36.45600:31:50.028
Masculino23Manuel Domingos Reis Caeiro ()ABTT -Palmela014302:25:00.47200:32:14.044
Masculino24Daniel Marques ()PMS Alumínios PVC009902:25:47.80700:33:01.379
Masculino25Arlindo Rodrigues ()Bike Team Santiago Maior010702:26:47.60700:34:01.179
Masculino26Luís Valério ()Team furões Albufeira001102:31:52.66400:39:06.236
Masculino27Luís Miguel Ribeiro Galhano ()Amcp Bike Team 007902:32:35.26300:39:48.835
Masculino28Tiago Samora ()Manwinwin Software006202:33:10.38000:40:23.952
Masculino29Ludgero Martins Fernandes ()Team Furões Albufeira 005702:33:20.34100:40:33.913
Masculino30Pedro Ribeiro ()ManWinWin Software004202:33:47.88300:41:01.455
Masculino31Guilherme Marques ()PMS Aluminios003002:35:58.63200:43:12.204
Masculino32Bruno Miguel ()Team Furões de Albufeira001902:38:06.17400:45:19.746
Masculino33João Borges ()-----000802:38:12.17000:45:25.742
Masculino34Inácio Serralheiro ()Roodinhas 012102:39:04.35800:46:17.930
Masculino35Manuel Chiquilho ()0% Metano002502:41:04.72000:48:18.292
Masculino36FREDERICO CUNHA ()FURÕES DO ALENTEJO001002:41:59.04800:49:12.620
Masculino37José Lourenço ()individual000402:43:47.10000:51:00.672
Masculino38nuno cavaco ()btt malagueira amigos do pedal 008902:44:37.41100:51:50.983
Masculino39João Pedro Baptista ()-----004102:44:54.77300:52:08.345
Masculino40Joaquim Alberto de Figueiredo ()c,d.p. chão duro- Moita000602:46:19.21100:53:32.783
Masculino41Nuno Saraiva ()BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal004502:46:33.12000:53:46.692
Masculino42João Falé ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva003402:48:16.71400:55:30.286
Masculino43Hugo Ramalho ()-----005902:49:22.38700:56:35.959
Masculino44Mario Calado ()CCRM Trepadores da Planicie007102:50:35.66100:57:49.233
Masculino45PAULO NUNO PASSINHAS ()BTT MALAGUEIRA012802:51:58.59700:59:12.169
Masculino46António botelho ()Amcp bike team013002:52:50.81601:00:04.388
Masculino47Daniel Farrica ()D'Bike012502:53:08.22901:00:21.801
Masculino48Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa ()Vim sozinho 010102:54:52.15801:02:05.730
Masculino49Bruno Ludovino ()BTTTRIGO/Bejabikestore002802:56:05.70901:03:19.281
Masculino50Carlos Tapadas ()Papatrilhos Vila Viçosa 005202:57:12.47801:04:26.050
Masculino51João Pedro Pina ()Brigada do reumático006402:57:25.40101:04:38.973
Masculino52Nelson Aires ()Papatrilhos006302:57:33.78701:04:47.359
Masculino53Manuel Carinhas ()Papatrilhos 006702:58:40.44701:05:54.019
Masculino54Raul Manuel Abreu ()Individual014903:00:43.41001:07:56.982
Masculino55José Códices ()UBT- United Bike Team Alandroal008103:00:46.68401:08:00.256
Masculino56Rui Calado ()-----011003:00:56.76801:08:10.340
Masculino57João pereira ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do pedal012403:04:33.88501:11:47.457
Masculino58Pedro Valentim () BTT Malagueira-Amigos do Pedal011203:04:46.62401:12:00.196
Masculino59Victor Rodrigues ()Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar013203:05:39.18701:12:52.759
Masculino60Carlos Domingues ()0% Metano002303:11:03.63301:18:17.205
Masculino61Paulo Pacheco ()0% Metano002403:11:07.78401:18:21.356
Masculino62Pedro Serralheiro ()PMS-ALUMINIOS-PVC006003:11:27.57001:18:41.142
Masculino63Pedro Rebocho ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 013303:14:35.89901:21:49.471
Masculino64Helder galego ()-----014103:14:41.20601:21:54.778
Masculino65Orlando Pina ()BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 012603:15:19.77001:22:33.342
Masculino66Dário Zabumba ()-----010803:17:52.76801:25:06.340
Masculino67Manuel Serra ()Team Furőes Albufeira 002703:19:25.41201:26:38.984
Masculino68jorge sousa ()Team Furões Albufeira001803:19:37.51801:26:51.090
Masculino69jose lima ()stendure002203:25:31.00001:32:44.572
Masculino70ARTUR MANUEL PIMENTA ()BTT estoril003603:28:35.83801:35:49.410
Masculino71Vitor a Manuel Dionisio Mateus ()-----000303:30:03.18601:37:16.758
Masculino72jorge guilherme ()nav portugal001303:32:17.77801:39:31.350
Masculino73fernando oliveira ()nav portugal001503:32:27.58201:39:41.154
Masculino74João Manuel Clemente Lourenço ()Sintra Trails005403:33:01.91201:40:15.484
Masculino75Luis Veloso ()-----013703:39:48.31701:47:01.889
Masculino76Carlos Ferreiro ()CDMO - Team Bora Mó004303:39:54.74801:47:08.320
Masculino77Carlos Forte ()-----000103:40:01.97901:47:15.551
Masculino78José Francisco Miguéns Picanço ()Cágados Rolantes btt012003:40:22.12001:47:35.692
Masculino79João Nunes ()-----002103:45:01.41501:52:14.987
Masculino80joao inacio batista ()nav portugal----001603:47:02.08901:54:15.661
Masculino81Manuel Goncalves ()Clube Ana Faro007303:53:31.67702:00:45.249
Masculino82Luis Cateano Lampreia ()Clube Ana FARO007203:53:36.72602:00:50.298
Masculino83Rodrigo Raposo ()BTT BOAVISTA008804:25:30.66602:32:44.238
Masculino84Valter martins ()Team Furões Albufeira 004704:25:36.09102:32:49.663

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino1FIlipe Salvado ()BTT Loulé / Elevis012702:50:18.785 ----
Masculino2Rodrigo Mateus ()JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 008602:54:18.66400:03:59.879
Masculino3Luis Silva ()BTT C.C. Cumeadense014503:05:16.53500:14:57.750
Masculino4Gabriel Santos ()BTT ARELHO TEAM | NEWOXYGEN009203:05:56.71500:15:37.930
Masculino5Pedro Miguel David Ruxa ()Papatrilhos Vila Viçosa011703:15:01.51900:24:42.734
Masculino6Guilherme Guerreiro ()Team furões Albufeira 007403:26:17.60500:35:58.820
Masculino7Jorge Guerreiro ()BTTTrigo/BejaBikeStore013603:26:36.61400:36:17.829
Masculino8Paulo Jorge Ventura Dias ()LUDO FOODS AVILUDO TEAM010203:28:23.99300:38:05.208
Masculino9Hugo Pereira ()BTT Serra D'Ossa005503:28:28.25900:38:09.474
Masculino10Luís Coelho ()WeLoveThePain Cycling Team/Pilões do Monte/Negócio das Carnes/Tempero Alentejano008003:34:49.04700:44:30.262
Masculino11Miguel Dias ()Escola de Ciclismo Bruno Neves014603:47:57.70900:57:38.924
Masculino12Paulo Manuel Cordas Roque ()ASSOC. CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-F GIL AUTOMOVEIS-----004803:50:33.15501:00:14.370
Masculino13Duarte Zambujo ()BTTTrigo / Beja Bike Store006803:52:56.09701:02:37.312
Masculino14paulo magalhaes ()-----005003:56:13.39201:05:54.607
Masculino15Pedro Fanica ()BTT Serra D'Ossa005604:03:12.78001:12:53.995
Masculino16Manuel Francisco Dragão Salvador ()Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008504:04:48.97801:14:30.193
Masculino17Joaquim Pavia ()Sharish Gin/GD Piranhas do Alqueva 013904:05:30.83701:15:12.052
Masculino18José Luis Gonilho Caturra ()Falcões da Planície014704:06:35.22301:16:16.438
Masculino19ZAMBUJEIRA ()Clube Os Falcões da Planície014004:19:52.23601:29:33.451
Masculino20Luis Manuel Oliveira Salvador ()Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008404:20:53.41501:30:34.630

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)