7ª Rota da Batata Doce

ONDE?
Aljezur, Faro

QUANDO?
Domingo, 01 de Dezembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 26 de Novembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967825624

RESULTADOS

TRACKS GPS

Totais:

Total Inscrições: 300
Total Confirmados: 240

Percursos:

Confirmados 30km: 131
Confirmados 55km: 109

Escalões:

Juniores M (0 - 17): 6
Elites M (18 - 29): 13
Masters 30 M (30 - 39): 68
Masters 40 M (40 - 49): 79
Masters 50 M (50 +): 52
Juniores F (0 - 17): 0
Elites F (18 - 29): 5
Masters 30 F (30 - 44): 11
Masters 45 F (45 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Sérgio F C Vicente ----- Masters 30 M 0128 55km
----
AFONSO Horta Pinto Coelho ----- Masters 30 M 0130 30km
----
Albano ----- Masters 40 M 0132 55km
----
Alexander Rathenau Lagos Cicloclube Masters 40 M 0022 30km
----
Alfredo Correia BTT/Forever Sopromar Masters 40 M 0117 30km
----
Alvaro Ponciano PBP Masters 40 M 0023 55km
----
Amândio Furtado GPP/Talho do André Masters 50 M 0138 55km
----
Ana Patrícia Glória ----- Masters 30 F 0176 55km
----
Ana Reis Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Masters 30 F 0093 30km
----
Ana Rita Vidigal Paulo GDCT Repsol Polimeros Elites F 0174 55km
----
André cabrita Luís ----- Masters 30 M 0065 55km
----
André Filipe Duarte Rosado Team BTT Almádena/AAA/Bar Six Masters 30 M 0105 55km
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters 30 M 0166 55km
----
André Henrique Dias Silva ----- Juniores M 0024 30km
----
André Marques ----- Masters 40 M 0075 55km
----
andré miguel correia da silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS Elites M 30km
----
andré miguel correia da silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS Elites M 0212 30km
----
Andre Silva ----- Masters 30 M 0158 30km
----
Andreia Clubedesportivopraiamilfontes Elites F 0203 30km
----
Andreia Martins Clube bike team tavira Masters 30 F 0041 30km
----
Angelo Gloria Team Btt Almadena / BarSix Masters 30 M 55km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Masters 50 M 0195 30km
----
António Santos Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 0241 30km
----
Antonio Castro Team Btt Almadena Masters 50 M 0086 55km
----
Antonio Guedelha ----- Masters 50 M 30km
----
Antonio Henrique Altimetria 24Horas Masters 40 M 30km
----
Antonio Manuel das Neves Reis Pura Vida BTT Masters 50 M 0096 30km
----
Arlindo Pires loule Masters 50 M 55km
----
Armando silva SILBALGAR Masters 50 M 0211 55km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masters 40 M 55km
----
Armindo Benedito LitoralByke Team Masters 40 M 0232 55km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Masters 40 M 0119 55km
----
Baltasar Lameira Associação BTT Baixo Guadiana Masters 50 M 0046 30km
----
BÉRTOLO |TICA AUTOMATISMOS Masters 40 M 30km
----
Belmiro Francisco da Silva Moreira Coelho APPP Masters 50 M 55km
----
Benedita Martins ----- Masters 30 F 55km
----
Bernard DREAM TEAM Masters 50 M 0124 30km
----
Bruno Ferreira BVLagos Elites M 0198 30km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Masters 30 M 0089 30km
----
Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão Masters 30 M 30km
----
Bruno HEnriques TRUNOEXTRA Masters 40 M 30km
----
Bruno Pereira ----- Masters 30 M 0172 30km
----
Bruno Silva PBP @ G-ride Masters 40 M 55km
----
bruno tranel quarteira bike team Masters 40 M 0063 30km
----
Carlos Alberto lapa Goncalves Btt quarteirense Masters 50 M 0033 30km
----
Carlos Augusto Candeias Santibikes Elites M 0227 55km
----
Carlos Coelho Bikes Tours Algarve Masters 40 M 0077 55km
----
Carlos Filipe Bairrão de Freitas Team Bajô Masters 30 M 0012 55km
----
Carlos Freitas P.B.P. Masters 50 M 30km
----
Carlos Gorgulho PEDAIS TABERNA 31 Masters 40 M 0025 55km
----
Carlos Humberto dos S. Silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS Masters 50 M 30km
----
Carlos Humberto dos S. Silva G.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS Masters 50 M 0214 30km
----
Carlos Miguel Reis Guedelha Guedelha Bttrilhos lagoa Masters 40 M 30km
----
Carlos Miguel Reis Guedelha Guedelha Bttrilhos lagoa Masters 40 M 0055 30km
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters 40 M 30km
----
Carlos Rogério ----- Masters 50 M 55km
----
Celso Mestre A.C.D.Coobital / OPraticante.pt Masters 40 M 0106 30km
----
claudio francisco P B P PASSEIOS BICICLETE PORTIMAO Masters 40 M 0007 30km
----
Cláudio Lourenço BTT CONCEICAO DE FARO Masters 40 M 55km
----
Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Btt4ever/sopromar Masters 30 M 0080 55km
----
Daniel Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt Elites M 0223 55km
----
Daniel Rodrigues ----- Masters 30 M 0030 30km
----
Daniel Silva Sicasal Constantinos Elites M 55km
----
David Extremosul / Bikesul Masters 30 M 0146 55km
----
David Gonçalves Btterças night fever tal canal Masters 40 M 30km
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÉ / ELEVIS Masters 40 M 55km
----
Diana houtzager ----- Masters 45 F 0040 55km
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 M 0207 30km
----
Diogo Granadas Grupo BTT "Os amigos da Cevada" Masters 30 M 0139 30km
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M 0186 30km
----
Edgar Lopes Metalbeer Masters 30 M 0100 30km
----
Eleutério Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Masters 50 M 0045 55km
----
Elias Dos Santos Terre Rouge Bikers Masters 40 M 0009 55km
----
Els Bellemans ----- Masters 45 F 0047 55km
----
Emanuel Reis Restaurante A Guitarra Masters 40 M 0200 30km
----
Fábio Barão BTT BOAVISTA Masters 30 M 0126 55km
----
Fábio Catarino B. V. Lagos Masters 30 M 0188 55km
----
Fábio Vitória Associação BTT Baixo Guadiana Elites M 0225 55km
----
Fernando ----- Masters 30 M 0155 30km
----
Fernando Antunes Bento Clube de ciclismo Amaro Antunes Masters 40 M 0160 55km
----
Fernando Assis Gomes GPP / Talho do André Masters 50 M 0122 30km
----
Fernando Cabaço Bttrilhos Masters 40 M 0204 30km
----
fernando filipe C. C. Loule Masters 40 M 55km
----
Fernando Sousa JIC Masters 40 M 55km
----
Filipa Martins ----- Masters 30 F 0031 30km
----
filipe guerreiro Os Amigos da Cevada Masters 50 M 0217 30km
----
Filipe Landeiro Coxos do Pedal Masters 30 M 0102 55km
----
Filipe Vieira Btt Algarve Maniacs Masters 30 M 30km
----
Francisco ----- Elites M 0108 30km
----
Francisco José Santos Xavier Team BTT Almadena AAA Masters 50 M 0141 55km
----
Francisco Silva Cercal Bike Juniores M 0194 30km
----
franciscus hermans ----- Masters 50 M 0059 55km
----
Gabriel hilario dejeues neto A,c,d,coobital Masters 40 M 0148 30km
----
Gabriel Martins ---núcleo btt bombeiros de messines -- Masters 30 M 0026 55km
----
Gary Hall Algarve Mamils Masters 50 M 0014 30km
----
GONÇALO BRITO G-Ride Racing Team Masters 30 M 0222 55km
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Masters 40 M 0006 55km
----
Gonçalo Tavares Quarteira Bike Team Masters 40 M 0067 30km
----
Guilherme Tostes Simen BTT Quarteirense Masters 50 M 0054 30km
----
Hans Persson Taberna 31 Masters 50 M 0029 30km
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters 40 M 0175 30km
----
Helder Jesus Martins Pura Vida BTT Masters 50 M 0097 30km
----
Helder santos G.D.baixa S. pedro sines Masters 50 M 0133 55km
----
Helder santos G.D.baixa S. pedro sines Masters 50 M 55km
----
Helder Tiko Filipe BTT pedal'AR livre | GTC FCAR Masters 30 M 0173 55km
----
Helena Alface Os Chaparros Btt Team Masters 30 F 0084 30km
----
Henrique Lopes Clube Bike Team Tavira Masters 50 M 0042 55km
----
Henrique Morgado ----- Masters 50 M 0039 30km
----
Hugo 8365 - Algoz Masters 30 M 0234 55km
----
Hugo Andrez 8365 Algoz Masters 30 M 55km
----
Hugo Jorge Quarteira bike team Masters 40 M 0079 30km
----
Hugo Neves Btt Algarve Maniacs Masters 40 M 0196 30km
----
Hugo Rodrigies Coxos do Pedal Masters 40 M 0109 55km
----
Humberto Vaz Trio Aventura Masters 40 M 55km
----
Ilídio Carvalho GPP/Talho do André Masters 50 M 55km
----
Isabel guerreiro BTT ALFA Masters 30 F 0050 30km
----
Isaque Daniel Pereira Despedaça trilhes - proluna Elites M 55km
----
Ivo Jesus ----- Masters 30 M 0159 30km
----
Ivo Miguel Conceição Goncalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Masters 30 M 0235 55km
----
jaime monteiro BTT ALFA Masters 50 M 0052 30km
----
Júlio Martins Quarteira Bike Team Masters 40 M 0068 30km
----
Jeroen van Berkum ----- Masters 50 M 0048 55km
----
JOAO Filipe Pacheco ----- Masters 30 M 0066 55km
----
Joao José Team Praia da Luz Masters 30 M 0071 55km
----
Joao Manuel Alvoreiros d' Raid Masters 50 M 0038 30km
----
Joao Monteiro Alvoreiros d' Raid Masters 40 M 0035 30km
----
Joao Santana Alvoreiros d' Raid Masters 30 M 0037 30km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA-Onebike Masters 40 M 0113 55km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters 40 M 55km
----
Joaquim Neves BTTRILHOS LAGOA Masters 30 M 0060 30km
----
Joaquim Nunes Taberna 31 Masters 50 M 0199 55km
----
João cerol LEROY MERLIN BRICOLAGE PORTUGAL Masters 50 M 0010 30km
----
João Cravo A.C.D. Coobital Masters 40 M 0165 30km
----
João Fernandes Os chaparros Masters 30 M 0056 30km
----
João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines Elites M 0144 30km
----
João Luis Mateus NO PAIN NO GAIN Masters 50 M 0120 30km
----
João Maia Cerqueira BTT Quarteirense Masters 50 M 0034 30km
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters 50 M 0069 55km
----
João Nunes 8365 Algoz Masters 30 M 0205 55km
----
João Paulo Inacio Individual Masters 40 M 0095 55km
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters 50 M 55km
----
João Pedro Mendes dos Ramos Quarteira Bike Team Masters 40 M 0062 30km
----
João Pedro Teixeira Dias Machado de Oliveira MONTE FIGO Masters 40 M 30km
----
João Pedro Varela Xtreme Bikers Elites M 55km
----
João Rodrigues BTT4EVER / Team Sopromar Masters 40 M 0162 30km
----
João Virtuoso MossRiders Masters 30 M 0197 55km
----
Jorge Arvelos Coxos do pedal Masters 40 M 30km
----
Jorge Avelino ----- Masters 40 M 0134 30km
----
Jorge Emanuel de Jesus Nunes BTT Monchique Masters 30 M 0110 55km
----
Jorge Figueira GPP/Talho André Masters 40 M 0231 55km
----
Jorge Morais Tesos do Pedal Masters 50 M 0043 55km
----
JORGE MOURINHO QUEIMADO SILBALGAR Masters 40 M 0182 55km
----
Jorge Oliveira Duraizos btt lusabikes Masters 30 M 0202 30km
----
Jorge Salgado Monte Figo Masters 30 M 30km
----
Jorge Silva ----- Masters 50 M 0129 55km
----
Jorge Zeferino ----- Masters 40 M 0243 55km
----
José António bttferrobico.com Masters 45 F 0163 55km
----
José Baião Clube Cuba Aventura Masters 30 M 0184 30km
----
José Bento Janelas iberia_newdomain construcoes Masters 40 M 30km
----
José carlos Martins Dias Casa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho do André, "Taça Onebike " Masters 50 M 0151 30km
----
José Domingues A.C.D.Coobital / OPraticante.pt Masters 50 M 0107 30km
----
José lourinho Pura vida btt Masters 50 M 0072 30km
----
José Manuel Amantes Estácio Team BTT Almádena / Bar Six Masters 40 M 0083 55km
----
José Reis G.D. Baixa de S. Pedro Sines Masters 50 M 30km
----
José Reis G.D. Baixa de S- Pedro Sines Masters 50 M 0094 30km
----
José Ventura Futebol Clube Ferreiras Masters 50 M 0237 30km
----
Jose guerreiro ----- Masters 30 M 0032 30km
----
Kelson --avulso --- Masters 30 M 0140 30km
----
Kelson Maurício de almeida ----- Masters 30 M 30km
----
Lee Eaton Algarve Mamils - Lee Eaton Masters 40 M 30km
----
Leonel ----- Masters 40 M 0210 30km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters 45 F 0070 30km
----
LUÍS Cruz ----- Masters 50 M 55km
----
Luís correia Bttrilhos Masters 40 M 0018 30km
----
Ludgero Marreiros APPP Masters 50 M 0189 30km
----
luis fernando da silva lança G D BAIXA DE S.PEDRO SINES Masters 50 M 0228 30km
----
Luis Nunes AC Beringel Masters 30 M 0150 55km
----
Luis Pedro Rodrigues Team BTT Almadena/ AAA / Bar Six Masters 30 M 0104 55km
----
LUIS PEREIRA Santibikes Elites M 0114 30km
----
Luis Santos Texugosteam Masters 40 M 30km
----
LUIS SANTOS Texugosteam Masters 40 M 0192 30km
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters 30 M 0115 55km
----
Manuel Relvas ----- Masters 50 M 0145 55km
----
Marc Mayo ----- Masters 40 M 0020 55km
----
Marcio Lourenço Alvoreiros d' Raid Masters 30 M 0036 30km
----
Marco Andrade ----- Elites M 0021 55km
----
Marco Custódio ----- Juniores M 0028 30km
----
Marco Dores ----- Masters 40 M 0149 55km
----
Marco Gaspar BTT BOAVISTA Masters 30 M 0125 55km
----
Marco milhano Coxos do Pedal Masters 30 M 0154 55km
----
Marco Nuno BTT ALFA Masters 40 M 0051 30km
----
Martin Randall ----- Masters 50 M 0073 55km
----
Mário Eugénio BTT BOAVISTA Masters 50 M 0127 30km
----
Mário Pacheco PBP Masters 40 M 0208 30km
----
Mário Pina Torrado Bikes Masters 50 M 0092 55km
----
Michele BTT Trilhos Lagoa Masters 40 M 0019 30km
----
Miguel Costa PURA VIDA BTT Masters 30 M 0081 30km
----
Miguel Reis Team Praia da Luz (electric) Masters 40 M 0085 55km
----
Miguel Santos ----- Masters 40 M 0123 55km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Masters 40 M 0238 30km
----
Mike Fitzgerald Algarve MAMIL's /Sothern Enduro Masters 50 M 0016 30km
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters 30 F 30km
----
Nelson Alves Domingos ----- Masters 50 M 0011 55km
----
Nelson Eduardo Pereira das Candeias Santibikes Elites M 0226 55km
----
Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team Masters 40 M 0087 30km
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites M 0058 30km
----
Nelson Vieira Individual Masters 40 M 55km
----
Nick Rogers Algarve Mamil's Masters 50 M 0170 55km
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Masters 30 M 0236 30km
----
nuno filipe fortunato guerreiro team sopromar Masters 40 M 0143 55km
----
Nuno Fontes ----- Masters 40 M 0015 55km
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Masters 40 M 0242 55km
----
Nuno Nobre ----- Masters 40 M 0201 30km
----
Nuno Sequeira Sundayfind / Restaurante Mato a Vista Masters 40 M 55km
----
Nuno sousa ----- Masters 30 M 0177 55km
----
Orlando inacio A.C.D. coobital Masters 40 M 0219 30km
----
Patrícia Alves Tesos do Pedal Masters 30 F 0193 30km
----
Paulo Barbosa Btterças / Tal canal Masters 40 M 0244 30km
----
Paulo Dias Team Furões Albufeira Masters 40 M 30km
----
Paulo Emídio Larga a Roda Masters 30 M 0057 30km
----
Paulo Guia Núcleo de btt b. V. Messines Masters 50 M 30km
----
Paulo Henrique Leroy merlin Albufeira Masters 30 M 30km
----
Paulo Jorge Alemão TeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena Masters 40 M 0103 30km
----
paulo luz Xtreme Bikers Masters 40 M 0121 55km
----
Paulo Martins ----- Masters 30 M 0191 30km
----
Paulo Pereira Ciclo Clube de Lagos Masters 30 M 0180 55km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters 40 M 30km
----
Paulo Santos Amigos da cevada Masters 50 M 0157 30km
----
Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES- C.C.A.A Masters 40 M 0178 30km
----
Pedro Benedito LitoralByke Team Juniores M 0233 55km
----
Pedro Bicho Bicho ART /One Bike Masters 30 M 0239 30km
----
PEDRO DIAS G-Ride Factory Team Masters 30 M 0221 30km
----
Pedro Espadinha Taberna 31 Masters 40 M 0168 55km
----
Pedro Jacob bttferrobico.com Elites M 0164 55km
----
Pedro Madureira Arrabida Factory Team Masters 40 M 0017 55km
----
Pedro Marques Fit Corpus Gym Masters 30 M 0116 55km
----
PEDRO MENDES PURA VIDA BTT Masters 40 M 0074 30km
----
Pedro Miguel Maximino Quarteira bike team Juniores M 0027 30km
----
Pedro Morais GARRA Onebike Masters 40 M 0190 30km
----
Pedro Quintas Clínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT Masters 40 M 0008 55km
----
Pedro Santos BTTRILHOS Lagoa Masters 40 M 0061 30km
----
Peixinho Lopes Marujos do Asfalto Masters 50 M 55km
----
Rafael Cintra Team - sopromar Elites M 55km
----
Raquel Alexandra Gomes Aves ----- Elites F 0161 30km
----
Raquel Santos Bttseia Masters 30 F 55km
----
Reservado ----- Masters 30 M 0005 30km
----
Ricardo ----- Masters 40 M 55km
----
Ricardo GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Masters 40 M 0169 55km
----
Ricardo Marreiros Metalbeer Masters 40 M 0098 30km
----
Ricardo Pedro Extremo sul Masters 30 M 0136 55km
----
Ricardo Pires ----- Elites M 0101 55km
----
Ricardo Rodrigues Team Bikesul Masters 40 M 0152 55km
----
Roberto Dias Duraizos btt/lusabikes Masters 30 M 0179 30km
----
Roberto Pacheco GPP / Talho do André Masters 40 M 0216 30km
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters 50 M 0147 55km
----
Rogelia Maria Lourenço do Nascimento Clube Bike Team Tavira Masters 45 F 0064 30km
----
Ruben André Candeias Gaspar Santibikes Masters 30 M 0229 30km
----
Ruben Oliveira Martins Team Join Me Masters 40 M 55km
----
Rui Lourenço Extremosul Masters 40 M 0118 55km
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike Masters 40 M 0183 55km
----
Rui Francisco da Costa BTT Monchique Masters 30 M 0111 55km
----
Rui Guerreiro ----- Masters 40 M 0091 30km
----
Rui Marques BTTRILHOS Lagoa Masters 40 M 0013 30km
----
Rui Silva ----- Masters 30 M 0181 55km
----
Rui Vedor Taberna31 Masters 40 M 0153 55km
----
Sandra Letras Tesos do Pedal Masters 30 F 0044 55km
----
Sandro calhegas SÓ VAI QUEM QUER Masters 30 M 30km
----
Sandro calhegas Só vai quem quer Masters 30 M 0185 30km
----
Sebastien Associação BTT Baixo Guadiana Masters 40 M 0142 55km
----
Silvia Coelho Bikes Tours Algarve Masters 45 F 0076 30km
----
Solange Guerreiro Cercal Bike Elites F 0240 30km
----
Stephanie ataide CBTTAA Masters 30 F 0137 30km
----
Steve collingwood ----- Masters 50 M 0171 30km
----
Steve Wong Lum Hing BTT Monchique Masters 50 M 0112 55km
----
susana martins BTT ALFA Masters 30 F 0053 30km
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team Masters 40 M 55km
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 F 0206 55km
----
Tiago Conceição G-RIDE Masters 30 M 0220 30km
----
Tiago dias ----- Masters 30 M 0156 30km
----
Tiago Dias BVLagos Masters 30 M 0218 55km
----
Tiago Fernandes Pedal ar livre Masters 50 M 0224 55km
----
Tiago Ribeiros ----- Masters 30 M 55km
----
Tiago Ribeiros ----- Masters 30 M 0090 55km
----
Tiago Rosa Team-Sopromar Masters 30 M 0088 55km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M 30km
----
Trevor Taylor ----- Masters 50 M 0082 55km
----
Uriel Team-Sopromar Masters 30 M 55km
----
Valdemar Teixeira BikeSul Masters 30 M 0131 55km
----
Valter Martins APPP Masters 40 M 30km
----
Vasco Carolino PURA VIDA BTT Masters 40 M 0078 30km
----
Vasco Lagarto DuraizosBTT/Lusabikes Masters 30 M 0209 30km
----
Vítor Jorge ----- Masters 30 M 0213 30km
----
Vítor reis Cbttaa Masters 30 M 0135 55km
----
Veerle van Berkum ----- Elites F 0049 55km
----
Victor Sousa Coxos do Pedal Masters 50 M 0215 30km
----
Vitor C Ferreira Quarteira Bike Team Masters 40 M 0167 30km
----
Vitor Correia Individual Masters 40 M 0099 55km
----
Vitor José Correia Soares Coutinho Pura Vida BTT Masters 40 M 0230 30km
----
Vitor Mário de Jesus Guerreiro Grupo BTT "Os amigos da Cevada" Masters 40 M 0187 30km
----
Weslei Mattos Chupa Rodinhas Masters 30 M 55km
----

Escalões 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Ana Rita Vidigal PauloGDCT Repsol Polimeros017404:08:25.395 ----
Feminino: Elites F2Veerle van Berkum-----004904:23:23.05200:14:57.657
Masculino: Elites M1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasSantibikes022602:23:46.225 ----
Masculino: Elites M2Tiago Manuel Guerreiro OliveiraCasa do Benfica de Almodovar024602:29:25.35600:05:39.131
Masculino: Elites M3Ricardo Pires-----010102:29:37.81200:05:51.587
Masculino: Elites M4Daniel CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt022302:54:38.08400:30:51.859
Masculino: Elites M5Fábio Vitória Associação BTT Baixo Guadiana 022503:11:27.11300:47:40.888
Feminino: Masters 30 F1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes020603:08:38.863 ----
Feminino: Masters 30 F2Ana Patrícia Glória-----017603:19:38.23700:10:59.374
Feminino: Masters 30 F3Sandra LetrasTesos do Pedal004404:27:00.07201:18:21.209
Masculino: Masters 30 M1DavidExtremosul / Bikesul014602:23:56.181 ----
Masculino: Masters 30 M2luis silva guerreiro jorgeCasa Benfica Almodóvar011502:26:22.16300:02:25.982
Masculino: Masters 30 M3Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Btt4ever/sopromar 008002:27:54.74900:03:58.568
Masculino: Masters 30 M4André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike016602:30:35.10800:06:38.927
Masculino: Masters 30 M5Ivo Miguel Conceição GoncalvesClube ciclismo amaro antones CCAA023502:35:39.30200:11:43.121
Masculino: Masters 30 M6Pedro MarquesFit Corpus Gym011602:36:01.12600:12:04.945
Masculino: Masters 30 M7GONÇALO BRITOG-Ride Racing Team022202:40:03.19500:16:07.014
Masculino: Masters 30 M8André cabrita Luís -----006502:40:49.49200:16:53.311
Masculino: Masters 30 M9Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --002602:41:11.54800:17:15.367
Masculino: Masters 30 M10Filipe LandeiroCoxos do Pedal010202:43:15.36100:19:19.180
Masculino: Masters 30 M11Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos018002:43:23.94400:19:27.763
Masculino: Masters 30 M12Ricardo PedroExtremo sul013602:47:05.69800:23:09.517
Masculino: Masters 30 M13Jorge Emanuel de Jesus NunesBTT Monchique011002:52:38.88800:28:42.707
Masculino: Masters 30 M14Carlos Filipe Bairrão de FreitasTeam Bajô001202:54:16.55800:30:20.377
Masculino: Masters 30 M15 Sérgio F C Vicente-----012803:01:33.87500:37:37.694
Masculino: Masters 30 M16Marco milhanoCoxos do Pedal015403:02:21.95300:38:25.772
Masculino: Masters 30 M17Rui Silva-----018103:02:33.93600:38:37.755
Masculino: Masters 30 M18Joao José Team Praia da Luz007103:06:12.77100:42:16.590
Masculino: Masters 30 M19Hugo8365 - Algoz023403:10:42.31600:46:46.135
Masculino: Masters 30 M20João Nunes 8365 Algoz020503:11:03.93800:47:07.757
Masculino: Masters 30 M21Rui Francisco da CostaBTT Monchique011103:17:30.32100:53:34.140
Masculino: Masters 30 M22Fábio Barão BTT BOAVISTA 012603:18:50.19900:54:54.018
Masculino: Masters 30 M23Marco GasparBTT BOAVISTA 012503:19:21.75800:55:25.577
Masculino: Masters 30 M24João VirtuosoMossRiders019703:21:51.46100:57:55.280
Masculino: Masters 30 M25Luis NunesAC Beringel015003:25:40.31601:01:44.135
Masculino: Masters 30 M26Fábio CatarinoB. V. Lagos018803:26:18.38601:02:22.205
Masculino: Masters 30 M27Tiago DiasBVLagos021803:26:28.24901:02:32.068
Masculino: Masters 30 M28Luis Pedro RodriguesTeam BTT Almadena/ AAA / Bar Six010403:27:20.68401:03:24.503
Masculino: Masters 30 M29André Filipe Duarte RosadoTeam BTT Almádena/AAA/Bar Six010503:27:27.02701:03:30.846
Masculino: Masters 30 M30Helder Tiko FilipeBTT pedal'AR livre | GTC FCAR017304:08:34.28501:44:38.104
Masculino: Masters 30 M31Tiago Ribeiros-----009004:09:23.08801:45:26.907
Masculino: Masters 40 M1Ricardo GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA016902:26:02.292 ----
Masculino: Masters 40 M2Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT000802:26:12.14600:00:09.854
Masculino: Masters 40 M3Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-Onebike011302:28:31.39700:02:29.105
Masculino: Masters 40 M4Hugo RodrigiesCoxos do Pedal010902:30:24.23500:04:21.943
Masculino: Masters 40 M5Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 024202:32:40.28900:06:37.997
Masculino: Masters 40 M6Carlos Augusto CandeiasSantibikes022702:35:04.66200:09:02.370
Masculino: Masters 40 M7Pedro MadureiraArrabida Factory Team001702:35:26.57900:09:24.287
Masculino: Masters 40 M8Jorge FigueiraGPP/Talho André023102:40:12.33400:14:10.042
Masculino: Masters 40 M9Carlos CoelhoBikes Tours Algarve007702:40:33.73700:14:31.445
Masculino: Masters 40 M10Elias Dos Santos Terre Rouge Bikers 000902:42:16.58700:16:14.295
Masculino: Masters 40 M11Ricardo RodriguesTeam Bikesul015202:46:55.27400:20:52.982
Masculino: Masters 40 M12Fernando Antunes BentoClube de ciclismo Amaro Antunes016002:58:15.28100:32:12.989
Masculino: Masters 40 M13Jorge Zeferino-----024302:59:37.91800:33:35.626
Masculino: Masters 40 M14Albano-----013203:01:05.26700:35:02.975
Masculino: Masters 40 M15Vitor CorreiaIndividual009903:06:26.07400:40:23.782
Masculino: Masters 40 M16Rui LourençoExtremosul011803:10:54.51400:44:52.222
Masculino: Masters 40 M17SebastienAssociação BTT Baixo Guadiana014203:13:00.73600:46:58.444
Masculino: Masters 40 M18Rui FernandesGARRA - Onebike018303:19:56.88500:53:54.593
Masculino: Masters 40 M19nuno filipe fortunato guerreiroteam sopromar 014303:21:36.32200:55:34.030
Masculino: Masters 40 M20José Manuel Amantes EstácioTeam BTT Almádena / Bar Six008303:27:09.95601:01:07.664
Masculino: Masters 40 M21Júlio Martins Quarteira Bike Team 006803:28:41.77501:02:39.483
Masculino: Masters 40 M22Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team008703:28:54.29401:02:52.002
Masculino: Masters 40 M23Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube011903:33:30.64001:07:28.348
Masculino: Masters 40 M24Marco Dores-----014903:40:03.45501:14:01.163
Masculino: Masters 40 M25Alvaro PoncianoPBP002303:42:27.67301:16:25.381
Masculino: Masters 40 M26JORGE MOURINHO QUEIMADOSILBALGAR018203:55:27.62501:29:25.333
Masculino: Masters 40 M27paulo luzXtreme Bikers012103:58:07.97601:32:05.684
Feminino: Masters 45 F1Diana houtzager-----004003:37:46.530 ----
Feminino: Masters 45 F2Els Bellemans-----004704:22:57.88600:45:11.356
Masculino: Masters 50 M1Amândio Furtado GPP/Talho do André 013802:47:12.930 ----
Masculino: Masters 50 M2Martin Randall-----007302:48:35.20000:01:22.270
Masculino: Masters 50 M3Steve Wong Lum HingBTT Monchique011202:55:42.89900:08:29.969
Masculino: Masters 50 M4Jeroen van Berkum-----004803:09:58.82900:22:45.899
Masculino: Masters 50 M5Henrique LopesClube Bike Team Tavira004203:11:15.15500:24:02.225
Masculino: Masters 50 M6Jorge Silva-----012903:19:02.30900:31:49.379
Masculino: Masters 50 M7Francisco José Santos XavierTeam BTT Almadena AAA014103:26:47.85300:39:34.923
Masculino: Masters 50 M8Antonio CastroTeam Btt Almadena008603:26:59.50700:39:46.577
Masculino: Masters 50 M9Trevor Taylor-----008203:37:58.79800:50:45.868
Masculino: Masters 50 M10João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja006903:42:36.29500:55:23.365
Masculino: Masters 50 M11Nick RogersAlgarve Mamil's017003:44:17.95000:57:05.020
Masculino: Masters 50 M12Helder santosG.D.baixa S. pedro sines013303:45:12.99600:58:00.066
Masculino: Masters 50 M13Armando silvaSILBALGAR021103:54:00.35901:06:47.429
Masculino: Masters 50 M14franciscus hermans-----005904:23:10.74201:35:57.812
Masculino: Masters 50 M15Jorge MoraisTesos do Pedal004304:28:53.76801:41:40.838
Masculino: Masters 50 M16Tiago Fernandes Pedal ar livre022404:32:25.46101:45:12.531
Masculino: Masters 50 M17Manuel Relvas-----014504:32:43.03101:45:30.101

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercal Bike024001:41:06.383 ----
Feminino: Elites F2AndreiaClubedesportivopraiamilfontes020302:37:45.53500:56:39.152
Feminino: Elites F3Raquel Alexandra Gomes Aves-----016102:53:00.37501:11:53.992
Masculino: Elites M1João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines014401:30:33.206 ----
Masculino: Elites M2LUIS PEREIRASantibikes 011401:30:41.69100:00:08.485
Masculino: Elites M3Francisco-----010801:48:53.60400:18:20.398
Masculino: Elites M4Nelson SilvaLarga a Roda005801:56:40.13600:26:06.930
Masculino: Elites M5Pedro Jacobbttferrobico.com016401:57:15.47700:26:42.271
Masculino: Elites M6Bruno FerreiraBVLagos019802:01:41.07400:31:07.868
Masculino: Elites M7andré miguel correia da silvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 021202:29:54.89700:59:21.691
Masculino: Juniores M1Duarte MateusCERCAL BIKE018601:41:17.750 ----
Masculino: Juniores M2Francisco SilvaCercal Bike019401:45:13.49300:03:55.743
Masculino: Juniores M3Marco Custódio -----002801:57:39.25400:16:21.504
Masculino: Juniores M4Pedro Miguel Maximino Quarteira bike team 002702:01:13.91600:19:56.166
Masculino: Juniores M5André Henrique Dias Silva-----002402:19:48.43500:38:30.685
Feminino: Masters 30 F1Isabel guerreiroBTT ALFA005001:58:19.072 ----
Feminino: Masters 30 F2Ana ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines009302:02:27.42900:04:08.357
Feminino: Masters 30 F3susana martinsBTT ALFA005302:10:18.99500:11:59.923
Feminino: Masters 30 F4Stephanie ataideCBTTAA013702:41:23.78700:43:04.715
Feminino: Masters 30 F5Filipa Martins-----003102:44:06.47000:45:47.398
Feminino: Masters 30 F6Patrícia AlvesTesos do Pedal019302:51:46.05700:53:26.985
Feminino: Masters 30 F7Andreia MartinsClube bike team tavira004102:52:29.84200:54:10.770
Masculino: Masters 30 M1Paulo Emídio Larga a Roda005701:18:22.282 ----
Masculino: Masters 30 M2Andre Silva-----015801:26:28.14200:08:05.860
Masculino: Masters 30 M3Norberto MartinsOs lunáticos do pedal023601:26:54.45300:08:32.171
Masculino: Masters 30 M4Ruben André Candeias Gaspar Santibikes022901:27:57.35300:09:35.071
Masculino: Masters 30 M5Tiago ConceiçãoG-RIDE022001:28:15.21800:09:52.936
Masculino: Masters 30 M6Roberto DiasDuraizos btt/lusabikes017901:44:35.36500:26:13.083
Masculino: Masters 30 M7Bruno Pereira -----017201:55:10.98200:36:48.700
Masculino: Masters 30 M8Kelson --avulso ---014001:58:51.02200:40:28.740
Masculino: Masters 30 M9Pedro BichoBicho ART /One Bike023901:59:55.81800:41:33.536
Masculino: Masters 30 M10AFONSO Horta Pinto Coelho-----013002:00:11.84600:41:49.564
Masculino: Masters 30 M11Diogo GranadasGrupo BTT Os amigos da Cevada 013902:01:20.68500:42:58.403
Masculino: Masters 30 M12Jorge OliveiraDuraizos btt lusabikes020202:01:29.49900:43:07.217
Masculino: Masters 30 M13Miguel CostaPURA VIDA BTT008102:02:05.04300:43:42.761
Masculino: Masters 30 M14José BaiãoClube Cuba Aventura018402:03:16.83800:44:54.556
Masculino: Masters 30 M15Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes020702:03:44.69600:45:22.414
Masculino: Masters 30 M16Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes020902:03:55.31800:45:33.036
Masculino: Masters 30 M17Paulo Martins-----019102:07:21.15200:48:58.870
Masculino: Masters 30 M18Ivo Jesus-----015902:07:30.39700:49:08.115
Masculino: Masters 30 M19Joaquim NevesBTTRILHOS LAGOA006002:07:56.21900:49:33.937
Masculino: Masters 30 M20Vítor Jorge-----021302:21:17.96901:02:55.687
Masculino: Masters 30 M21Sandro calhegasSó vai quem quer018502:24:34.16001:06:11.878
Masculino: Masters 30 M22Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão008902:32:53.81601:14:31.534
Masculino: Masters 30 M23Tiago dias -----015602:33:51.76801:15:29.486
Masculino: Masters 30 M24Fernando -----015502:34:03.25101:15:40.969
Masculino: Masters 30 M25Daniel Rodrigues-----003002:44:15.28701:25:53.005
Masculino: Masters 30 M26Marcio Lourenço Alvoreiros d' Raid003602:52:04.63401:33:42.352
Masculino: Masters 40 M1Alexander RathenauLagos Cicloclube002201:24:04.160 ----
Masculino: Masters 40 M2Pedro MoraisGARRA Onebike019001:27:41.23800:03:37.078
Masculino: Masters 40 M3Gabriel hilario dejeues netoA,c,d,coobital 014801:27:50.04000:03:45.880
Masculino: Masters 40 M4Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES- C.C.A.A017801:28:06.30800:04:02.148
Masculino: Masters 40 M5Orlando inacioA.C.D. coobital021901:29:09.84300:05:05.683
Masculino: Masters 40 M6Celso MestreA.C.D.Coobital / OPraticante.pt010601:29:33.05100:05:28.891
Masculino: Masters 40 M7Marco NunoBTT ALFA005101:31:16.41000:07:12.250
Masculino: Masters 40 M8João CravoA.C.D. Coobital016501:45:59.12500:21:54.965
Masculino: Masters 40 M9Hugo NevesBtt Algarve Maniacs019601:49:24.60500:25:20.445
Masculino: Masters 40 M10Jorge Avelino-----013401:53:20.09300:29:15.933
Masculino: Masters 40 M11José Antóniobttferrobico.com016301:56:51.64500:32:47.485
Masculino: Masters 40 M12Rui MarquesBTTRILHOS Lagoa001301:57:01.94100:32:57.781
Masculino: Masters 40 M13Vitor C Ferreira Quarteira Bike Team016701:57:47.45000:33:43.290
Masculino: Masters 40 M14Pedro SantosBTTRILHOS Lagoa006101:59:37.12200:35:32.962
Masculino: Masters 40 M15Vasco Carolino PURA VIDA BTT007802:00:30.25900:36:26.099
Masculino: Masters 40 M16Nuno Nobre-----020102:01:28.50700:37:24.347
Masculino: Masters 40 M17Vitor José Correia Soares CoutinhoPura Vida BTT 023002:01:54.96100:37:50.801
Masculino: Masters 40 M18Vitor Mário de Jesus Guerreiro Grupo BTT Os amigos da Cevada 018702:02:15.43300:38:11.273
Masculino: Masters 40 M19Hugo JorgeQuarteira bike team 007902:04:07.19200:40:03.032
Masculino: Masters 40 M20João Pedro Mendes dos RamosQuarteira Bike Team006202:04:16.54900:40:12.389
Masculino: Masters 40 M21Fernando CabaçoBttrilhos020402:06:34.16800:42:30.008
Masculino: Masters 40 M22Emanuel ReisRestaurante A Guitarra 020002:06:48.54600:42:44.386
Masculino: Masters 40 M23Leonel-----021002:06:57.63100:42:53.471
Masculino: Masters 40 M24bruno tranelquarteira bike team006302:11:49.35000:47:45.190
Masculino: Masters 40 M25Paulo Jorge AlemãoTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena010302:13:34.18000:49:30.020
Masculino: Masters 40 M26PEDRO MENDESPURA VIDA BTT007402:18:37.83600:54:33.676
Masculino: Masters 40 M27Alfredo Correia BTT/Forever Sopromar011702:19:10.67100:55:06.511
Masculino: Masters 40 M28João RodriguesBTT4EVER / Team Sopromar016202:19:20.78100:55:16.621
Masculino: Masters 40 M29Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team006702:24:11.39201:00:07.232
Masculino: Masters 40 M30Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 017502:24:45.05401:00:40.894
Masculino: Masters 40 M31Roberto PachecoGPP / Talho do André021602:25:05.55601:01:01.396
Masculino: Masters 40 M32claudio franciscoP B P PASSEIOS BICICLETE PORTIMAO000702:32:28.27901:08:24.119
Masculino: Masters 40 M33Mário PachecoPBP020802:33:03.39401:08:59.234
Masculino: Masters 40 M34Paulo Barbosa Btterças / Tal canal 024902:33:11.15301:09:06.993
Masculino: Masters 40 M35Miguel VeredasMigabytes Informática023802:49:21.31901:25:17.159
Masculino: Masters 40 M36MicheleBTT Trilhos Lagoa001902:49:35.39701:25:31.237
Masculino: Masters 40 M37LUIS SANTOSTexugosteam 019202:51:27.60301:27:23.443
Masculino: Masters 40 M38Joao MonteiroAlvoreiros d' Raid003502:52:48.51101:28:44.351
Masculino: Masters 40 M39Luís correiaBttrilhos001802:57:17.24201:33:13.082
Masculino: Masters 40 M40Carlos Miguel Reis Guedelha GuedelhaBttrilhos lagoa 005502:57:25.21601:33:21.056
Masculino: Masters 40 M41João Filipe Patinho------------024403:02:46.31301:38:42.153
Feminino: Masters 45 F1Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL007001:47:39.642 ----
Feminino: Masters 45 F2Silvia CoelhoBikes Tours Algarve007602:41:33.08300:53:53.441
Feminino: Masters 45 F3Rogelia Maria Lourenço do NascimentoClube Bike Team Tavira006402:55:31.81201:07:52.170
Masculino: Masters 50 M1José DominguesA.C.D.Coobital / OPraticante.pt010701:29:18.061 ----
Masculino: Masters 50 M2João cerolLEROY MERLIN BRICOLAGE PORTUGAL 001001:30:53.25800:01:35.197
Masculino: Masters 50 M3Ludgero MarreirosAPPP018901:31:04.62800:01:46.567
Masculino: Masters 50 M4Antonio Guedelha---------024701:43:56.08300:14:38.022
Masculino: Masters 50 M5Mike FitzgeraldAlgarve MAMIL's /Sothern Enduro001601:50:54.91900:21:36.858
Masculino: Masters 50 M6Gary HallAlgarve Mamils001401:53:41.17700:24:23.116
Masculino: Masters 50 M7João Luis MateusNO PAIN NO GAIN012001:59:48.09000:30:30.029
Masculino: Masters 50 M8José lourinhoPura vida btt007202:00:37.19600:31:19.135
Masculino: Masters 50 M9José ReisG.D. Baixa de S- Pedro Sines009402:02:58.38800:33:40.327
Masculino: Masters 50 M10Steve collingwood-----017102:09:12.33000:39:54.269
Masculino: Masters 50 M11José carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho do André, Taça Onebike 015102:11:04.71500:41:46.654
Masculino: Masters 50 M12Mário Eugénio BTT BOAVISTA 012702:12:54.61000:43:36.549
Masculino: Masters 50 M13ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019502:13:11.23800:43:53.177
Masculino: Masters 50 M14Paulo Santos Amigos da cevada 015702:14:04.16000:44:46.099
Masculino: Masters 50 M15filipe guerreiroOs Amigos da Cevada021702:14:12.71300:44:54.652
Masculino: Masters 50 M16jaime monteiroBTT ALFA005202:14:53.68400:45:35.623
Masculino: Masters 50 M17Carlos Alberto lapa Goncalves Btt quarteirense 003302:15:19.62100:46:01.560
Masculino: Masters 50 M18Fernando Assis GomesGPP / Talho do André012202:24:57.69400:55:39.633
Masculino: Masters 50 M19Victor SousaCoxos do Pedal021502:25:15.40200:55:57.341
Masculino: Masters 50 M20Helder Jesus MartinsPura Vida BTT009702:29:08.59300:59:50.532
Masculino: Masters 50 M21Carlos Humberto dos S. SilvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 021402:29:46.58801:00:28.527
Masculino: Masters 50 M22Antonio Manuel das Neves ReisPura Vida BTT009602:30:05.54001:00:47.479
Masculino: Masters 50 M23Baltasar LameiraAssociação BTT Baixo Guadiana004602:55:34.03601:26:15.975
Masculino: Masters 50 M24Hans PerssonTaberna 31002903:13:30.22401:44:12.163

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 55km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes020603:08:38.863 ----
Feminino2Ana Patrícia Glória-----017603:19:38.23700:10:59.374
Feminino3Diana houtzager-----004003:37:46.53000:29:07.667
Feminino4Ana Rita Vidigal PauloGDCT Repsol Polimeros017404:08:25.39500:59:46.532
Feminino5Els Bellemans-----004704:22:57.88601:14:19.023
Feminino6Veerle van Berkum-----004904:23:23.05201:14:44.189
Feminino7Sandra LetrasTesos do Pedal004404:27:00.07201:18:21.209
Masculino1Nelson Eduardo Pereira das CandeiasSantibikes022602:23:46.225 ----
Masculino2DavidExtremosul / Bikesul014602:23:56.18100:00:09.956
Masculino3Ricardo GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA016902:26:02.29200:02:16.067
Masculino4Pedro QuintasClínica Hernâni Brôco / Grade Certa BTT000802:26:12.14600:02:25.921
Masculino5luis silva guerreiro jorgeCasa Benfica Almodóvar011502:26:22.16300:02:35.938
Masculino6Cristóvão Nobre Pinheiro da Silva Btt4ever/sopromar 008002:27:54.74900:04:08.524
Masculino7Joaquim Manuel Campos ViegasGARRA-Onebike011302:28:31.39700:04:45.172
Masculino8Tiago Manuel Guerreiro OliveiraCasa do Benfica de Almodovar024602:29:25.35600:05:39.131
Masculino9Ricardo Pires-----010102:29:37.81200:05:51.587
Masculino10Hugo RodrigiesCoxos do Pedal010902:30:24.23500:06:38.010
Masculino11André Filipe Norte MartinsGARRA - Onebike016602:30:35.10800:06:48.883
Masculino12Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 024202:32:40.28900:08:54.064
Masculino13Carlos Augusto CandeiasSantibikes022702:35:04.66200:11:18.437
Masculino14Pedro MadureiraArrabida Factory Team001702:35:26.57900:11:40.354
Masculino15Ivo Miguel Conceição GoncalvesClube ciclismo amaro antones CCAA023502:35:39.30200:11:53.077
Masculino16Pedro MarquesFit Corpus Gym011602:36:01.12600:12:14.901
Masculino17GONÇALO BRITOG-Ride Racing Team022202:40:03.19500:16:16.970
Masculino18Jorge FigueiraGPP/Talho André023102:40:12.33400:16:26.109
Masculino19Carlos CoelhoBikes Tours Algarve007702:40:33.73700:16:47.512
Masculino20André cabrita Luís -----006502:40:49.49200:17:03.267
Masculino21Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --002602:41:11.54800:17:25.323
Masculino22Elias Dos Santos Terre Rouge Bikers 000902:42:16.58700:18:30.362
Masculino23Filipe LandeiroCoxos do Pedal010202:43:15.36100:19:29.136
Masculino24Paulo PereiraCiclo Clube de Lagos018002:43:23.94400:19:37.719
Masculino25Ricardo RodriguesTeam Bikesul015202:46:55.27400:23:09.049
Masculino26Ricardo PedroExtremo sul013602:47:05.69800:23:19.473
Masculino27Amândio Furtado GPP/Talho do André 013802:47:12.93000:23:26.705
Masculino28Martin Randall-----007302:48:35.20000:24:48.975
Masculino29Jorge Emanuel de Jesus NunesBTT Monchique011002:52:38.88800:28:52.663
Masculino30Carlos Filipe Bairrão de FreitasTeam Bajô001202:54:16.55800:30:30.333
Masculino31Daniel CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt022302:54:38.08400:30:51.859
Masculino32Steve Wong Lum HingBTT Monchique011202:55:42.89900:31:56.674
Masculino33Fernando Antunes BentoClube de ciclismo Amaro Antunes016002:58:15.28100:34:29.056
Masculino34Jorge Zeferino-----024302:59:37.91800:35:51.693
Masculino35Albano-----013203:01:05.26700:37:19.042
Masculino36 Sérgio F C Vicente-----012803:01:33.87500:37:47.650
Masculino37Marco milhanoCoxos do Pedal015403:02:21.95300:38:35.728
Masculino38Rui Silva-----018103:02:33.93600:38:47.711
Masculino39Joao José Team Praia da Luz007103:06:12.77100:42:26.546
Masculino40Vitor CorreiaIndividual009903:06:26.07400:42:39.849
Masculino41Jeroen van Berkum-----004803:09:58.82900:46:12.604
Masculino42Hugo8365 - Algoz023403:10:42.31600:46:56.091
Masculino43Rui LourençoExtremosul011803:10:54.51400:47:08.289
Masculino44João Nunes 8365 Algoz020503:11:03.93800:47:17.713
Masculino45Henrique LopesClube Bike Team Tavira004203:11:15.15500:47:28.930
Masculino46Fábio Vitória Associação BTT Baixo Guadiana 022503:11:27.11300:47:40.888
Masculino47SebastienAssociação BTT Baixo Guadiana014203:13:00.73600:49:14.511
Masculino48Rui Francisco da CostaBTT Monchique011103:17:30.32100:53:44.096
Masculino49Fábio Barão BTT BOAVISTA 012603:18:50.19900:55:03.974
Masculino50Jorge Silva-----012903:19:02.30900:55:16.084
Masculino51Marco GasparBTT BOAVISTA 012503:19:21.75800:55:35.533
Masculino52Rui FernandesGARRA - Onebike018303:19:56.88500:56:10.660
Masculino53nuno filipe fortunato guerreiroteam sopromar 014303:21:36.32200:57:50.097
Masculino54João VirtuosoMossRiders019703:21:51.46100:58:05.236
Masculino55Luis NunesAC Beringel015003:25:40.31601:01:54.091
Masculino56Fábio CatarinoB. V. Lagos018803:26:18.38601:02:32.161
Masculino57Tiago DiasBVLagos021803:26:28.24901:02:42.024
Masculino58Francisco José Santos XavierTeam BTT Almadena AAA014103:26:47.85301:03:01.628
Masculino59Antonio CastroTeam Btt Almadena008603:26:59.50701:03:13.282
Masculino60José Manuel Amantes EstácioTeam BTT Almádena / Bar Six008303:27:09.95601:03:23.731
Masculino61Luis Pedro RodriguesTeam BTT Almadena/ AAA / Bar Six010403:27:20.68401:03:34.459
Masculino62André Filipe Duarte RosadoTeam BTT Almádena/AAA/Bar Six010503:27:27.02701:03:40.802
Masculino63Júlio Martins Quarteira Bike Team 006803:28:41.77501:04:55.550
Masculino64Nelson Gonçalves Quarteira Bike Team008703:28:54.29401:05:08.069
Masculino65Aurélio MarquesSerrano Futebol Clube011903:33:30.64001:09:44.415
Masculino66Trevor Taylor-----008203:37:58.79801:14:12.573
Masculino67Marco Dores-----014903:40:03.45501:16:17.230
Masculino68Alvaro PoncianoPBP002303:42:27.67301:18:41.448
Masculino69João MartinsBelmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja006903:42:36.29501:18:50.070
Masculino70Nick RogersAlgarve Mamil's017003:44:17.95001:20:31.725
Masculino71Helder santosG.D.baixa S. pedro sines013303:45:12.99601:21:26.771
Masculino72Armando silvaSILBALGAR021103:54:00.35901:30:14.134
Masculino73JORGE MOURINHO QUEIMADOSILBALGAR018203:55:27.62501:31:41.400
Masculino74paulo luzXtreme Bikers012103:58:07.97601:34:21.751
Masculino75Helder Tiko FilipeBTT pedal'AR livre | GTC FCAR017304:08:34.28501:44:48.060
Masculino76Tiago Ribeiros-----009004:09:23.08801:45:36.863
Masculino77franciscus hermans-----005904:23:10.74201:59:24.517
Masculino78Jorge MoraisTesos do Pedal004304:28:53.76802:05:07.543
Masculino79Tiago Fernandes Pedal ar livre022404:32:25.46102:08:39.236
Masculino80Manuel Relvas-----014504:32:43.03102:08:56.806

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Solange GuerreiroCercal Bike024001:41:06.383 ----
Feminino2Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL007001:47:39.64200:06:33.259
Feminino3Isabel guerreiroBTT ALFA005001:58:19.07200:17:12.689
Feminino4Ana ReisGrupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines009302:02:27.42900:21:21.046
Feminino5susana martinsBTT ALFA005302:10:18.99500:29:12.612
Feminino6AndreiaClubedesportivopraiamilfontes020302:37:45.53500:56:39.152
Feminino7Stephanie ataideCBTTAA013702:41:23.78701:00:17.404
Feminino8Silvia CoelhoBikes Tours Algarve007602:41:33.08301:00:26.700
Feminino9Filipa Martins-----003102:44:06.47001:03:00.087
Feminino10Patrícia AlvesTesos do Pedal019302:51:46.05701:10:39.674
Feminino11Andreia MartinsClube bike team tavira004102:52:29.84201:11:23.459
Feminino12Raquel Alexandra Gomes Aves-----016102:53:00.37501:11:53.992
Feminino13Rogelia Maria Lourenço do NascimentoClube Bike Team Tavira006402:55:31.81201:14:25.429
Masculino1Paulo Emídio Larga a Roda005701:18:22.282 ----
Masculino2Alexander RathenauLagos Cicloclube002201:24:04.16000:05:41.878
Masculino3Andre Silva-----015801:26:28.14200:08:05.860
Masculino4Norberto MartinsOs lunáticos do pedal023601:26:54.45300:08:32.171
Masculino5Pedro MoraisGARRA Onebike019001:27:41.23800:09:18.956
Masculino6Gabriel hilario dejeues netoA,c,d,coobital 014801:27:50.04000:09:27.758
Masculino7Ruben André Candeias Gaspar Santibikes022901:27:57.35300:09:35.071
Masculino8Paulo Santos CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES- C.C.A.A017801:28:06.30800:09:44.026
Masculino9Tiago ConceiçãoG-RIDE022001:28:15.21800:09:52.936
Masculino10Orlando inacioA.C.D. coobital021901:29:09.84300:10:47.561
Masculino11José DominguesA.C.D.Coobital / OPraticante.pt010701:29:18.06100:10:55.779
Masculino12Celso MestreA.C.D.Coobital / OPraticante.pt010601:29:33.05100:11:10.769
Masculino13João Gonçalves Grupo Desportivo Baixa S. Pedro Sines014401:30:33.20600:12:10.924
Masculino14LUIS PEREIRASantibikes 011401:30:41.69100:12:19.409
Masculino15João cerolLEROY MERLIN BRICOLAGE PORTUGAL 001001:30:53.25800:12:30.976
Masculino16Ludgero MarreirosAPPP018901:31:04.62800:12:42.346
Masculino17Marco NunoBTT ALFA005101:31:16.41000:12:54.128
Masculino18Duarte MateusCERCAL BIKE018601:41:17.75000:22:55.468
Masculino19Antonio Guedelha---------024701:43:56.08300:25:33.801
Masculino20Roberto DiasDuraizos btt/lusabikes017901:44:35.36500:26:13.083
Masculino21Francisco SilvaCercal Bike019401:45:13.49300:26:51.211
Masculino22João CravoA.C.D. Coobital016501:45:59.12500:27:36.843
Masculino23Francisco-----010801:48:53.60400:30:31.322
Masculino24Hugo NevesBtt Algarve Maniacs019601:49:24.60500:31:02.323
Masculino25Mike FitzgeraldAlgarve MAMIL's /Sothern Enduro001601:50:54.91900:32:32.637
Masculino26Jorge Avelino-----013401:53:20.09300:34:57.811
Masculino27Gary HallAlgarve Mamils001401:53:41.17700:35:18.895
Masculino28Bruno Pereira -----017201:55:10.98200:36:48.700
Masculino29Nelson SilvaLarga a Roda005801:56:40.13600:38:17.854
Masculino30José Antóniobttferrobico.com016301:56:51.64500:38:29.363
Masculino31Rui MarquesBTTRILHOS Lagoa001301:57:01.94100:38:39.659
Masculino32Pedro Jacobbttferrobico.com016401:57:15.47700:38:53.195
Masculino33Marco Custódio -----002801:57:39.25400:39:16.972
Masculino34Vitor C Ferreira Quarteira Bike Team016701:57:47.45000:39:25.168
Masculino35Kelson --avulso ---014001:58:51.02200:40:28.740
Masculino36Pedro SantosBTTRILHOS Lagoa006101:59:37.12200:41:14.840
Masculino37João Luis MateusNO PAIN NO GAIN012001:59:48.09000:41:25.808
Masculino38Pedro BichoBicho ART /One Bike023901:59:55.81800:41:33.536
Masculino39AFONSO Horta Pinto Coelho-----013002:00:11.84600:41:49.564
Masculino40Vasco Carolino PURA VIDA BTT007802:00:30.25900:42:07.977
Masculino41José lourinhoPura vida btt007202:00:37.19600:42:14.914
Masculino42Pedro Miguel Maximino Quarteira bike team 002702:01:13.91600:42:51.634
Masculino43Diogo GranadasGrupo BTT Os amigos da Cevada 013902:01:20.68500:42:58.403
Masculino44Nuno Nobre-----020102:01:28.50700:43:06.225
Masculino45Jorge OliveiraDuraizos btt lusabikes020202:01:29.49900:43:07.217
Masculino46Bruno FerreiraBVLagos019802:01:41.07400:43:18.792
Masculino47Vitor José Correia Soares CoutinhoPura Vida BTT 023002:01:54.96100:43:32.679
Masculino48Miguel CostaPURA VIDA BTT008102:02:05.04300:43:42.761
Masculino49Vitor Mário de Jesus Guerreiro Grupo BTT Os amigos da Cevada 018702:02:15.43300:43:53.151
Masculino50José ReisG.D. Baixa de S- Pedro Sines009402:02:58.38800:44:36.106
Masculino51José BaiãoClube Cuba Aventura018402:03:16.83800:44:54.556
Masculino52Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes020702:03:44.69600:45:22.414
Masculino53Vasco LagartoDuraizosBTT/Lusabikes020902:03:55.31800:45:33.036
Masculino54Hugo JorgeQuarteira bike team 007902:04:07.19200:45:44.910
Masculino55João Pedro Mendes dos RamosQuarteira Bike Team006202:04:16.54900:45:54.267
Masculino56Fernando CabaçoBttrilhos020402:06:34.16800:48:11.886
Masculino57Emanuel ReisRestaurante A Guitarra 020002:06:48.54600:48:26.264
Masculino58Leonel-----021002:06:57.63100:48:35.349
Masculino59Paulo Martins-----019102:07:21.15200:48:58.870
Masculino60Ivo Jesus-----015902:07:30.39700:49:08.115
Masculino61Joaquim NevesBTTRILHOS LAGOA006002:07:56.21900:49:33.937
Masculino62Steve collingwood-----017102:09:12.33000:50:50.048
Masculino63José carlos Martins DiasCasa do Benfica de Lagos, ZooLagos,Talho do André, Taça Onebike 015102:11:04.71500:52:42.433
Masculino64bruno tranelquarteira bike team006302:11:49.35000:53:27.068
Masculino65Mário Eugénio BTT BOAVISTA 012702:12:54.61000:54:32.328
Masculino66ANTÓNIO BRILHANTECBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira019502:13:11.23800:54:48.956
Masculino67Paulo Jorge AlemãoTeamBTTAlmadena/Barsix / A A Almádena010302:13:34.18000:55:11.898
Masculino68Paulo Santos Amigos da cevada 015702:14:04.16000:55:41.878
Masculino69filipe guerreiroOs Amigos da Cevada021702:14:12.71300:55:50.431
Masculino70jaime monteiroBTT ALFA005202:14:53.68400:56:31.402
Masculino71Carlos Alberto lapa Goncalves Btt quarteirense 003302:15:19.62100:56:57.339
Masculino72PEDRO MENDESPURA VIDA BTT007402:18:37.83601:00:15.554
Masculino73Alfredo Correia BTT/Forever Sopromar011702:19:10.67101:00:48.389
Masculino74João RodriguesBTT4EVER / Team Sopromar016202:19:20.78101:00:58.499
Masculino75André Henrique Dias Silva-----002402:19:48.43501:01:26.153
Masculino76Vítor Jorge-----021302:21:17.96901:02:55.687
Masculino77Gonçalo TavaresQuarteira Bike Team006702:24:11.39201:05:49.110
Masculino78Sandro calhegasSó vai quem quer018502:24:34.16001:06:11.878
Masculino79Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer 017502:24:45.05401:06:22.772
Masculino80Fernando Assis GomesGPP / Talho do André012202:24:57.69401:06:35.412
Masculino81Roberto PachecoGPP / Talho do André021602:25:05.55601:06:43.274
Masculino82Victor SousaCoxos do Pedal021502:25:15.40201:06:53.120
Masculino83Helder Jesus MartinsPura Vida BTT009702:29:08.59301:10:46.311
Masculino84Carlos Humberto dos S. SilvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 021402:29:46.58801:11:24.306
Masculino85andré miguel correia da silvaG.P.P./Talho André/NI-FI-IR-PESCADOS 021202:29:54.89701:11:32.615
Masculino86Antonio Manuel das Neves ReisPura Vida BTT009602:30:05.54001:11:43.258
Masculino87claudio franciscoP B P PASSEIOS BICICLETE PORTIMAO000702:32:28.27901:14:05.997
Masculino88Bruno Francisco PBP -Passeios de Bicicleta Portimão008902:32:53.81601:14:31.534
Masculino89Mário PachecoPBP020802:33:03.39401:14:41.112
Masculino90Paulo Barbosa Btterças / Tal canal 024902:33:11.15301:14:48.871
Masculino91Tiago dias -----015602:33:51.76801:15:29.486
Masculino92Fernando -----015502:34:03.25101:15:40.969
Masculino93Daniel Rodrigues-----003002:44:15.28701:25:53.005
Masculino94Miguel VeredasMigabytes Informática023802:49:21.31901:30:59.037
Masculino95MicheleBTT Trilhos Lagoa001902:49:35.39701:31:13.115
Masculino96LUIS SANTOSTexugosteam 019202:51:27.60301:33:05.321
Masculino97Marcio Lourenço Alvoreiros d' Raid003602:52:04.63401:33:42.352
Masculino98Joao MonteiroAlvoreiros d' Raid003502:52:48.51101:34:26.229
Masculino99Baltasar LameiraAssociação BTT Baixo Guadiana004602:55:34.03601:37:11.754
Masculino100Luís correiaBttrilhos001802:57:17.24201:38:54.960
Masculino101Carlos Miguel Reis Guedelha GuedelhaBttrilhos lagoa 005502:57:25.21601:39:02.934
Masculino102João Filipe Patinho------------024403:02:46.31301:44:24.031
Masculino103Hans PerssonTaberna 31002903:13:30.22401:55:07.942

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)