Odemira Bike Race 2019

ONDE?
Odemira, Beja

QUANDO?
Sábado, 12 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 09 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
25.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
963162067

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 166
Total Confirmados: 106

Percursos:

Confirmados Duplas: 50
Confirmados Duplas Mistas: 6
Confirmados Solo: 50

Escalões:

Open Men (18 - 39): 43
Master Men (40 - 49): 41
Gran Master Men (50 +): 15
Open Women (18 - 39): 6
Master Women (40 +): 1
Duplas Men (0 +): 0
Duplas Women (0 +): 0
Duplas Mistas (0 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
André Martins BTT Seia Open Men 0003B Duplas
----
André Silva Furões Albufeira Open Men Solo
----
André Silva ----- Open Men 0011 Solo
----
António Carlos Estrelo Mestre BTT LOULÈ / ELEVIS Master Men 0043B Duplas
----
António Vivas JV693 Gran Master Men Duplas
----
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal Open Men 0051B Duplas
----
Bernardo Assis Kompedal racing team Open Men Solo
----
Bruna Rosa CBTTAA MIX Open Women 0066B Duplas Mistas
----
Bruno Candeias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Duplas
----
Bruno Candeias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Duplas
----
Bruno Rafael Gonçalves Tomás CDMO Team Bora Mo Open Men 0046 Solo
----
CARLOS CARDONA CBTTAA Master Men 0048 Solo
----
Carlos Gomes BTT Seia / MTB COOL CYCLING Open Men 0029A Duplas
----
Carlos Henriques CarsCompany Gran Master Men Solo
----
Carlos Henriques carscompany Gran Master Men 0068 Solo
----
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento Master Men 0040 Solo
----
Carlos Santos Carlos Luis manuel Santos Open Men Duplas
----
CARLOS SANTOS 100Watts Master Men 0009A Duplas
----
Celso Mestre Associação Cultural e Desportiva da Coobital Master Men Duplas
----
Clara Meniz Sánchez CD. Súperprestigio Open Women 0002 Solo
----
Cláudio clara Indivi-dual Open Men 0047 Solo
----
David Gonçalves CCDR Colmeal da Torre Open Men Solo
----
David Pegacha CRIRAljustrelense /C. B. Almodôvar Master Men Duplas
----
David Valério CRIRAljustrelense /C. B. Almodôvar Open Men Duplas
----
Décio Alexandre de Brito Dourado BTT LOULÈ / ELEVIS Master Men 0043A Duplas
----
Diogo Candeias Btt Rua 1 de Maio/Praia milfontes Open Men 0025B Duplas
----
Diogo Granadas Grupo BTT "Os amigos da Cevada" Open Men Solo
----
Emanuel Duarte LAAluminios/LAsport & Centro Ciclismo Portimão Open Men 0033A Duplas
----
Fabio Segura Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men Duplas
----
Fabio Segura Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men Duplas
----
Fabio Segura Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men 0056B Duplas
----
Fábio Santos Crank_Máfia Team Open Men 0007A Duplas
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master Men 0042 Solo
----
Fernando Carriço Clube de Praças da Armada Master Men 0080 Solo
----
Fernando L. P. Gonçalves Clube Desportivo Areias S. João Master Men 0005A Duplas
----
Filipe Clérigo Duo maravilha Master Men 0041B Duplas
----
Filipe Coelho Individual Master Men 0086 Solo
----
Frederico Mata Rofxtreme Bike Open Men 0062 Solo
----
Gabriel Martins ---núcleo btt bombeiros de messines -- Open Men 0038 Solo
----
Gastão Franco Bikespot Gran Master Men Solo
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master Men 0016A Duplas
----
Gonçalo Gonçalves Grade Certa BTT Master Men Solo
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Master Men 0044 Solo
----
Guilherme Guerreiro CBTTAA Open Men 0071 Solo
----
h areias Duplas Men Duplas
----
h areias Duplas Men Duplas
----
Helio martins ExtremoSul Master Men 0058 Solo
----
Henrique Padeiro TE conectivit/Lusitano Évora Master Men 0014A Duplas
----
Henrique Valdez ----- Gran Master Men 0083 Solo
----
Hernâni Neto Casa do Benfica em Olhão Gran Master Men 0031A Duplas
----
Hugo Ferraz Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Master Men 0012A Duplas
----
Hugo silva ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
----
Hugo silva ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
----
Hugo silva ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
----
Hugo silva ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men 0057B Duplas
----
Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão Gran Master Men 0031B Duplas
----
Ivo Miguel Conceição Goncalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Open Men Solo
----
Ivo Miguel Conceição Goncalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Open Men 0082 Solo
----
Ivo Miguel Conceição Goncalves Clube ciclismo amaro antones CCAA Open Men Solo
----
Joao Carlos Baldeante Nunes ----- Master Men 0028 Solo
----
Joao Duarte Swick Cycling Team/C.B. Almodovar Open Men Solo
----
joao horta Teamópotencia Open Men 0018 Solo
----
joao jacinto CDR BTT Open Men 0023 Solo
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Team Boys Gran Master Men 0090B Duplas
----
João Parente Silva CDMO - Team Bora Mó Open Men 0060 Solo
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Open Men 0072A Duplas
----
João Romão Taberna 31 Master Men 0053 Solo
----
João Vivas JV693 Open Men Duplas
----
Jorge Fran SFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER Open Men 0035 Solo
----
Jorge Gonçalves Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Team Boys2 Open Men 0091A Duplas
----
Jorge Sousa Rofxtreme Master Men 0067A Duplas
----
José Bancaleiro Assoc ciclismo de Portalegre Bancaleirobikestrails Master Men Solo
----
José Gomes ----- Master Men 0084 Solo
----
José Maria Dias da Cunha Bicicletas Liberato Gran Master Men Solo
----
JOSE MARIO TEIXEIRA MONIZ Lamigourp/ Casa Benfica de Castro d'Aire Open Men 0021 Solo
----
Luís Abreu CDR-BTT Master Men 0022 Solo
----
Luís Mira Lusitano Évora/clínica Hernani Broco Master Men Solo
----
Luís Mira Lusitano de Évora/Clínica Hernani Broco Master Men 0078B Duplas
----
luis Carlos Luis manuel Santos Master Men Duplas
----
Luis Caliço ----- Gran Master Men 0052 Solo
----
Luis Carvalho 100Watts Master Men 0009B Duplas
----
Luis Maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
----
Luis Maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
----
Luis Maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men Duplas
----
Luis Maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Master Men 0057A Duplas
----
Luis Miguel Ferreira Crira- Btt Aljustrel Master Men Solo
----
Luis Monteiro Rofxtreme Master Men 0067B Duplas
----
Manuel Costa Os Lunáticos do Pedal Open Men 0051A Duplas
----
Manuel duque oliva Cd superprestigio Open Men 0001 Solo
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Gran Master Men 0088 Solo
----
Marco Santos Crank_Máfia Team Open Men 0007B Duplas
----
Marto Coelho CBTTAA MIX Master Men 0066A Duplas Mistas
----
Márcio Martins Btt Algarve Maniacs Open Men 0081 Solo
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Team Girls Open Women 0050B Duplas
----
Miguel Espadeiro Lusitano de Évora/Clínica Hernani Broco Master Men 0078A Duplas
----
Nelson Teixeira Manuel CDMO - Team Bora Mó Master Men 0063 Solo
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Open Men 0037 Solo
----
nuno areias Open Men Duplas
----
nuno areias Open Men Duplas
----
Nuno Alexandre Matos Gonçalves Clube Desportivo Areias S. João Master Men 0005B Duplas
----
nuno nascimento BTT conceição de faro Gran Master Men 0059A Duplas
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Master Men Solo
----
Orlando Inácio Associação Cultural e Desportiva da Coobital Master Men Duplas
----
orlando sebastião BTT conceição de faro Gran Master Men 0059B Duplas
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Gran Master Men Solo
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Gran Master Men 0077 Solo
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Solo
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Duplas
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men Duplas
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master Men 0027 Solo
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Master Men 0012B Duplas
----
paulo jorge do rosario santos paulo CDMO-Team Bora Mó Gran Master Men Solo
----
paulo jorge do rosario santos santos CDMO-Team Bora Mó Gran Master Men Solo
----
paulo jorge do rosario santos santos CDMO-Team Bora Mó Gran Master Men 0085 Solo
----
Paulo Patrício Cercal Bike Open Men 0055B Duplas Mistas
----
Paulo Santos C.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master Men 0069 Solo
----
Paulo Santos C.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Master Men Solo
----
Pedro Caeiro TE conectivit/Lusitano Évora Master Men 0014B Duplas
----
Pedro Campos BTT Conceição de Faro Gran Master Men 0045 Solo
----
Pedro Fortunato Tretas Bike Team Master Men 0054B Duplas
----
Pedro Miguel Costa Teixeira irmaos teixeira Open Men 0076 Solo
----
Pedro Soares Lesma Lentissima Open Men Solo
----
Pedro Sousa BTT Loulé / Elevis Master Men 0016B Duplas
----
PEDRO VIEIRA ADECT- ALUMINIOS SACRAMENTO Open Men 0079 Solo
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Team Boys Gran Master Men 0090A Duplas
----
Raquel Ramos magoito Santos Casais lagartos bike team / btt seia Open Women Duplas Mistas
----
Raquel Ramos magoito Santos Casais lagartos bike team / btt seia Open Women Duplas Mistas
----
Raquel Ramos magoito Santos Casais lagartos bike team / btt seia Open Women Duplas Mistas
----
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Gran Master Men 0024 Solo
----
Ricardo Carvalho Scuderia Dura / Indyard /Rofxtreme Master Men 0061 Solo
----
Ricardo colaço Cafajestes do btt Master Men Solo
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master Men Solo
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master Men 0064 Solo
----
Ricardo Ramos Racing Bikes Gran Master Men 0039 Solo
----
Ricardo Santos BTT"Desenferruja Canelas" Open Men 0072B Duplas
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do Pedal Open Men 0087 Solo
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Team Boys2 Open Men 0091B Duplas
----
Rodrigo Gomes BTT Seia Open Men 0003A Duplas
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE/PINHA E PINHÕES DANADO Open Men 0073B Duplas
----
Ruben nabiça ----- Open Men 0036 Solo
----
Rui Miguel Catalão Mano BRT / BICIPLUS Master Men 0049 Solo
----
Rui Pedro Saraiva Duo maravilha Master Men 0041A Duplas
----
Rui Pires JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE/PINHA E PINHÕES DANADO Open Men 0073A Duplas
----
Ruo Vieira Korridas Gran Master Men Solo
----
Sérgio Beja Os Kotas Master Men 0089 Solo
----
Sérgio Filipe Costa Vicente ----- Open Men 0065 Solo
----
Solange Guerreiro Cercal Bike Open Women 0055A Duplas Mistas
----
Stephanie Ataide CBTTAA Open Women Duplas Mistas
----
Stephanie Ataide CBTTA Open Women 0074A Duplas Mistas
----
TELMA GONÇALVES GARRA-Onebike Master Women 0075 Solo
----
Telmo Aguiar Casais lagartos bike team / btt seia Master Men Duplas Mistas
----
Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team / btt seia Master Men Duplas Mistas
----
Telmo Alexandre dos Santos Aguiar Casais lagartos bike team / btt seia Master Men Duplas Mistas
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Team Girls Open Women 0050A Duplas
----
tiago barao team furões-albufeira Open Men 0070 Solo
----
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men Duplas
----
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Duplas Men Duplas
----
Tiago Carvalho Scuderia Dura / Rofxtreme Bike Open Men 0056A Duplas
----
Tiago Matos Clube BTT Odemira Master Men Solo
----
Tiago Morais Belmira Cruz / Centro Ciclismo de Portimão / A Horta da Granja Open Men Solo
----
Tiago Morais LAAluminios/LAsport & Centro Ciclismo Portimão Open Men 0033B Duplas
----
Tiago Nunes Tretas Bike Team Master Men 0054A Duplas
----
Valter Campos Btt Rua 1 de Maio/Praia milfontes Open Men 0025A Duplas
----
Vítor Reis CBTTAA Open Men Duplas Mistas
----
Vitor Hugo Romão BTT Seia / MTB COOL CYCLING Open Men 0029B Duplas
----
Vitor Reis CBTTA Open Men 0074B Duplas Mistas
----

Escalões Solo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Masculino: Gran Master Men1Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis002406:47:51.5822VER
Masculino: Gran Master Men2Luis Caliço-----005207:07:17.3432VER
Masculino: Gran Master Men3Pedro CamposBTT Conceição de Faro004507:09:10.4312VER
Masculino: Gran Master Men4Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 007707:20:41.0392VER
Masculino: Gran Master Men5Ricardo RamosRacing Bikes003907:33:42.5282VER
Masculino: Gran Master Men6Henrique Valdez-----008308:12:34.2602VER
Masculino: Gran Master Men7Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 008809:20:02.3332VER
Masculino: Gran Master Men8paulo jorge do rosario santos santosCDMO-Team Bora Mó008500:00:-1570941928.1481VER
Masculino: Master Men1Filipe CoelhoIndividual 008605:34:18.5132VER
Masculino: Master Men2Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento004006:07:42.3592VER
Masculino: Master Men3Luís AbreuCDR-BTT002206:08:16.8142VER
Masculino: Master Men4RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA006406:14:06.6702VER
Masculino: Master Men5Gonçalo Silvestre CBTTAA004406:16:48.9742VER
Masculino: Master Men6Helio martinsExtremoSul 005806:17:43.7762VER
Masculino: Master Men7Sérgio BejaOs Kotas008906:29:09.3452VER
Masculino: Master Men8Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 002706:37:45.7522VER
Masculino: Master Men9Rui Miguel Catalão ManoBRT / BICIPLUS004906:46:06.9882VER
Masculino: Master Men10Ricardo CarvalhoScuderia Dura / Indyard /Rofxtreme 006106:48:35.3042VER
Masculino: Master Men11Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó006306:52:07.8632VER
Masculino: Master Men12Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes004206:53:56.9102VER
Masculino: Master Men13João RomãoTaberna 31005307:12:48.4802VER
Masculino: Master Men14Paulo SantosC.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 006907:32:51.7752VER
Masculino: Master Men15Fernando CarriçoClube de Praças da Armada008007:33:49.6932VER
Masculino: Master Men16José Gomes-----008408:00:28.9982VER
Masculino: Master Men17Joao Carlos Baldeante Nunes-----002809:44:56.1262VER
Feminino: Master Women1TELMA GONÇALVESGARRA-Onebike007508:42:51.0922VER
Feminino: Master Women2Diana HoutzagerIndividual009210:12:03.4282VER
Masculino: Open Men1joao jacintoCDR BTT002306:00:50.9212VER
Masculino: Open Men2PEDRO VIEIRAADECT- ALUMINIOS SACRAMENTO007906:08:08.1672VER
Masculino: Open Men3Manuel duque olivaCd superprestigio000106:10:46.9212VER
Masculino: Open Men4Cláudio claraIndivi-dual004706:14:29.4972VER
Masculino: Open Men5João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó006006:20:52.7822VER
Masculino: Open Men6Ruben nabiça-----003606:22:32.8872VER
Masculino: Open Men7Jorge FranSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER003506:29:37.2232VER
Masculino: Open Men8Ivo Miguel Conceição GoncalvesClube ciclismo amaro antones CCAA008206:42:12.5982VER
Masculino: Open Men9André Silva-----001106:44:36.8652VER
Masculino: Open Men10Norberto MartinsOs lunáticos do pedal003706:49:00.7432VER
Masculino: Open Men11Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs008107:00:36.8952VER
Masculino: Open Men12Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mo004607:03:23.2082VER
Masculino: Open Men13Guilherme Guerreiro CBTTAA 007107:05:00.1212VER
Masculino: Open Men14Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --003807:09:38.9362VER
Masculino: Open Men15Ricardo Santos Os Lunáticos do Pedal 008707:18:15.5282VER
Masculino: Open Men16Sérgio Filipe Costa Vicente-----006507:29:34.7832VER
Masculino: Open Men17tiago baraoteam furões-albufeira007007:46:34.7352VER
Masculino: Open Men18Pedro Miguel Costa Teixeirairmaos teixeira 007607:47:01.5572VER
Masculino: Open Men19joao hortaTeamópotencia 001800:00:-1570942605.1881VER
Masculino: Open Men20Frederico Mata Rofxtreme Bike006200:00:-1570940982.1971VER
Feminino: Open Women1Clara Meniz SánchezCD. Súperprestigio 000208:04:37.1582VER
Masculino: Gran Master Men--Carlos Henriquescarscompany0068 --:--:-- (D) (NT) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Duplas Mistas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino: Open Women1Solange Guerreiro/ Paulo PatrícioCercal Bike005508:02:35.6532VER
Feminino: Open Women2Marto Coelho/ Bruna RosaCBTTAA MIX006608:42:36.1982VER
Feminino: Open Women3Stephanie Ataide/ Vitor ReisCBTTA007410:30:38.5242VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Duplas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Masculino: Gran Master Men1Pieter Minnaar/ João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes Team Boys009006:42:22.2792VER
Masculino: Gran Master Men2nuno nascimento/ orlando sebastiãoBTT conceição de faro005906:46:44.2942VER
Masculino: Gran Master Men3Hernâni Neto/ Inácio SerafimCasa do Benfica em Olhão003108:19:48.0632VER
Masculino: Master Men1CARLOS SANTOS/ Luis Carvalho100Watts000906:09:43.7782VER
Masculino: Master Men2Luis Maio/ Hugo silvaADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 005706:17:53.2482VER
Masculino: Master Men3Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira/ Pedro SousaBTT Loulé / Elevis001606:18:34.7122VER
Masculino: Master Men4Fernando L. P. Gonçalves/ Nuno Alexandre Matos GonçalvesClube Desportivo Areias S. João000506:31:14.7252VER
Masculino: Master Men5Rui Pedro Saraiva/ Filipe ClérigoDuo maravilha 004106:43:31.9122VER
Masculino: Master Men6Décio Alexandre de Brito Dourado/ António Carlos Estrelo MestreBTT LOULÈ / ELEVIS004306:44:00.9212VER
Masculino: Master Men7Jorge Sousa / Luis MonteiroRofxtreme006707:02:49.9512VER
Masculino: Master Men8Tiago Nunes/ Pedro FortunatoTretas Bike Team005407:23:18.5592VER
Masculino: Master Men9Hugo Ferraz / Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 001207:31:59.5922VER
Masculino: Master Men10Henrique Padeiro/ Pedro CaeiroTE conectivit/Lusitano Évora 001407:37:22.6392VER
Masculino: Master Men11Miguel Espadeiro / Luís MiraLusitano de Évora/Clínica Hernani Broco007808:07:00.8482VER
Masculino: Open Men1Rodrigo Gomes/ André MartinsBTT Seia000305:55:29.3372VER
Masculino: Open Men2João Rodrigues/ Ricardo SantosBTTDesenferruja Canelas007205:59:12.7692VER
Masculino: Open Men3Emanuel Duarte / Tiago MoraisLAAluminios/LAsport & Centro Ciclismo Portimão 003306:14:43.9692VER
Masculino: Open Men4Fábio Santos/ Marco SantosCrank_Máfia Team000706:20:50.7362VER
Masculino: Open Men5Tiago Carvalho/ Fabio SeguraScuderia Dura / Rofxtreme Bike005606:37:35.1352VER
Masculino: Open Men6Carlos Gomes / Vitor Hugo RomãoBTT Seia / MTB COOL CYCLING 002906:46:39.0552VER
Masculino: Open Men7Rui Pires/ Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE/PINHA E PINHÕES DANADO007307:15:03.1612VER
Masculino: Open Men8Valter Campos/ Diogo CandeiasBtt Rua 1 de Maio/Praia milfontes002507:36:23.4012VER
Masculino: Open Men9Manuel Costa/ Ângelo SantosOs Lunáticos do Pedal 005108:50:38.9802VER
Masculino: Open Men10Jorge Gonçalves Oliveira/ Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes Team Boys2009110:11:22.9012VER
Feminino: Open Women1Teresa Alexandra Fernandes/ Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes Team Girls005007:30:40.4482VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Solo

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Clara Meniz SánchezCD. Súperprestigio 000208:04:37.1582VER
Feminino2TELMA GONÇALVESGARRA-Onebike007508:42:51.0922VER
Feminino3Diana HoutzagerIndividual009210:12:03.4282VER
Masculino1Filipe CoelhoIndividual 008605:34:18.5132VER
Masculino2joao jacintoCDR BTT002306:00:50.9212VER
Masculino3Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento004006:07:42.3592VER
Masculino4PEDRO VIEIRAADECT- ALUMINIOS SACRAMENTO007906:08:08.1672VER
Masculino5Luís AbreuCDR-BTT002206:08:16.8142VER
Masculino6Manuel duque olivaCd superprestigio000106:10:46.9212VER
Masculino7RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA006406:14:06.6702VER
Masculino8Cláudio claraIndivi-dual004706:14:29.4972VER
Masculino9Gonçalo Silvestre CBTTAA004406:16:48.9742VER
Masculino10Helio martinsExtremoSul 005806:17:43.7762VER
Masculino11João Parente SilvaCDMO - Team Bora Mó006006:20:52.7822VER
Masculino12Ruben nabiça-----003606:22:32.8872VER
Masculino13Sérgio BejaOs Kotas008906:29:09.3452VER
Masculino14Jorge FranSFUPABRIGADA/YKK/CA ALENQUER003506:29:37.2232VER
Masculino15Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 002706:37:45.7522VER
Masculino16Ivo Miguel Conceição GoncalvesClube ciclismo amaro antones CCAA008206:42:12.5982VER
Masculino17André Silva-----001106:44:36.8652VER
Masculino18Rui Miguel Catalão ManoBRT / BICIPLUS004906:46:06.9882VER
Masculino19Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis002406:47:51.5822VER
Masculino20Ricardo CarvalhoScuderia Dura / Indyard /Rofxtreme 006106:48:35.3042VER
Masculino21Norberto MartinsOs lunáticos do pedal003706:49:00.7432VER
Masculino22Nelson Teixeira ManuelCDMO - Team Bora Mó006306:52:07.8632VER
Masculino23Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes004206:53:56.9102VER
Masculino24Márcio MartinsBtt Algarve Maniacs008107:00:36.8952VER
Masculino25Bruno Rafael Gonçalves TomásCDMO Team Bora Mo004607:03:23.2082VER
Masculino26Guilherme Guerreiro CBTTAA 007107:05:00.1212VER
Masculino27Luis Caliço-----005207:07:17.3432VER
Masculino28Pedro CamposBTT Conceição de Faro004507:09:10.4312VER
Masculino29Gabriel Martins---núcleo btt bombeiros de messines --003807:09:38.9362VER
Masculino30João RomãoTaberna 31005307:12:48.4802VER
Masculino31Ricardo Santos Os Lunáticos do Pedal 008707:18:15.5282VER
Masculino32Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro 007707:20:41.0392VER
Masculino33Sérgio Filipe Costa Vicente-----006507:29:34.7832VER
Masculino34Paulo SantosC.C.A.A-CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 006907:32:51.7752VER
Masculino35Ricardo RamosRacing Bikes003907:33:42.5282VER
Masculino36Fernando CarriçoClube de Praças da Armada008007:33:49.6932VER
Masculino37tiago baraoteam furões-albufeira007007:46:34.7352VER
Masculino38Pedro Miguel Costa Teixeirairmaos teixeira 007607:47:01.5572VER
Masculino39José Gomes-----008408:00:28.9982VER
Masculino40Henrique Valdez-----008308:12:34.2602VER
Masculino41Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 008809:20:02.3332VER
Masculino42Joao Carlos Baldeante Nunes-----002809:44:56.1262VER
Masculino43joao hortaTeamópotencia 001800:00:-1570942605.1881VER
Masculino44paulo jorge do rosario santos santosCDMO-Team Bora Mó008500:00:-1570941928.1481VER
Masculino45Frederico Mata Rofxtreme Bike006200:00:-1570940982.1971VER
Masculino--Carlos Henriquescarscompany0068 --:--:-- (D) (NT) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Duplas Mistas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Solange Guerreiro/ Paulo PatrícioCercal Bike005508:02:35.6532VER
Feminino2Marto Coelho/ Bruna RosaCBTTAA MIX006608:42:36.1982VER
Feminino3Stephanie Ataide/ Vitor ReisCBTTA007410:30:38.5242VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Duplas

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Teresa Alexandra Fernandes/ Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes Team Girls005007:30:40.4482VER
Masculino1Rodrigo Gomes/ André MartinsBTT Seia000305:55:29.3372VER
Masculino2João Rodrigues/ Ricardo SantosBTTDesenferruja Canelas007205:59:12.7692VER
Masculino3CARLOS SANTOS/ Luis Carvalho100Watts000906:09:43.7782VER
Masculino4Emanuel Duarte / Tiago MoraisLAAluminios/LAsport & Centro Ciclismo Portimão 003306:14:43.9692VER
Masculino5Luis Maio/ Hugo silvaADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 005706:17:53.2482VER
Masculino6Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira/ Pedro SousaBTT Loulé / Elevis001606:18:34.7122VER
Masculino7Fábio Santos/ Marco SantosCrank_Máfia Team000706:20:50.7362VER
Masculino8Fernando L. P. Gonçalves/ Nuno Alexandre Matos GonçalvesClube Desportivo Areias S. João000506:31:14.7252VER
Masculino9Tiago Carvalho/ Fabio SeguraScuderia Dura / Rofxtreme Bike005606:37:35.1352VER
Masculino10Pieter Minnaar/ João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes Team Boys009006:42:22.2792VER
Masculino11Rui Pedro Saraiva/ Filipe ClérigoDuo maravilha 004106:43:31.9122VER
Masculino12Décio Alexandre de Brito Dourado/ António Carlos Estrelo MestreBTT LOULÈ / ELEVIS004306:44:00.9212VER
Masculino13Carlos Gomes / Vitor Hugo RomãoBTT Seia / MTB COOL CYCLING 002906:46:39.0552VER
Masculino14nuno nascimento/ orlando sebastiãoBTT conceição de faro005906:46:44.2942VER
Masculino15Jorge Sousa / Luis MonteiroRofxtreme006707:02:49.9512VER
Masculino16Rui Pires/ Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE/PINHA E PINHÕES DANADO007307:15:03.1612VER
Masculino17Tiago Nunes/ Pedro FortunatoTretas Bike Team005407:23:18.5592VER
Masculino18Hugo Ferraz / Paulo GuerreiroBelmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja 001207:31:59.5922VER
Masculino19Valter Campos/ Diogo CandeiasBtt Rua 1 de Maio/Praia milfontes002507:36:23.4012VER
Masculino20Henrique Padeiro/ Pedro CaeiroTE conectivit/Lusitano Évora 001407:37:22.6392VER
Masculino21Miguel Espadeiro / Luís MiraLusitano de Évora/Clínica Hernani Broco007808:07:00.8482VER
Masculino22Hernâni Neto/ Inácio SerafimCasa do Benfica em Olhão003108:19:48.0632VER
Masculino23Manuel Costa/ Ângelo SantosOs Lunáticos do Pedal 005108:50:38.9802VER
Masculino24Jorge Gonçalves Oliveira/ Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes Team Boys2009110:11:22.9012VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)