VII Raid BTT Beja

ONDE?
Beja, Beja

QUANDO?
Domingo, 29 de Junho de 2014 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 24 de Junho de 2014 às 00:00

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Telm: 966 540 926 / 962 831 415 / 969 162 513

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 292
Total Confirmados: 197

Percursos:

Confirmados 25km: 13
Confirmados 50km: 152
Confirmados 80km: 32
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano Patarata individual 0173 50km
----
Afonso Neves Individual 50km
----
ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPA ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0170 50km
----
Alex AJAL / PRINTALENTEJO / MR PICKWICK 50km
----
Alexandre Jose Lampreia Picado Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0039 25km
----
Alexandre Nifrário BTT Jornal do Moinho 0010 50km
----
Amadeu Pinto Atletico S. C. Reguengos 50km
----
amadeu pinto AT6LETICO S.C.REGUENGOS 1001 50km
----
Ana Cebola G.D.R Canaviais/ Imoviçosa 80km
----
André Carriço Ramalho Atlantic Service /Clube Xelb 0197 80km
----
Andre Botelho BTT Jornal do Moinho 50km
----
Andre Marreiros . 50km
----
ANTÓNIO CARLOS SAMPAIO BEIRÃO ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0145 50km
----
ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLA PIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 0046 50km
----
ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRA Piense Sporting Clube - Entre Vilas BTT 0009 80km
----
António Caetano Plácido BTTFERROBICO 0038 50km
----
António Caixinha Luxembourg 50km
----
António Engrola GDC Mombeja 0068 50km
----
António Ernesto Dantas Individual 0030 25km
----
António João Milho Santos Táxi Santos 50km
----
ANTóNIO JOSé CACHOLA BORGES PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 0078 80km
----
António José Felix Ninhos ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0191 50km
----
António Leirão Clube Cuba Aventura 0106 50km
----
António Ratinho Bikers du Alen 0005 50km
----
Antonio Alberto Conduto Lourenço Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0032 25km
----
Antonio Assunção Lampreia BTTFERROBICO 0051 50km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0034 50km
----
ANTONIO GONCALVES SKS 0157 80km
----
Antonio Jose Bergano Nunes Veredas de Noudar 0087 50km
----
antonio raul da silva nunes CRIRA 50km
----
Armando Baleizão Pica BTT Veredas de Noudar 0096 50km
----
Armando Vara Veloclube os Leões 0130 50km
----
Artur Rogado btt- Piense.s.c 0089 50km
----
Artur Vicente BTT Figueirense 0184 50km
----
Augusto Jose Matos Madeira Velo Clube 0132 50km
----
Augusto Pinto BTT Jornal do Moinho 0099 50km
----
Ângelo Miguel Ramalho Infante BTT Casa Cultura Corval 0149 50km
----
Ângelo Octávio Guerreiro da Rosa Casa Abílio NSVRSA 0028 50km
----
BEATRIZ CATALAO MONTES SUPERMERCADO BIA /BTT 25km
----
Benedita Martins RODACTIVA / Sem Espinhas 0174 50km
----
Bento do Carmo Valente Louro Associaçao Desportiva de Vila Nova S. Bento 50km
----
Bruno " PREGO" Martins CLUBE CUBA AVENTURA 0045 80km
----
Bruno Cantinho BTTFERROBICO 0054 50km
----
Bruno Manuel Costa Jordão NEGRIBTT 0192 50km
----
bruno monteiro monteiro tvg 50km
----
Bruno Ratinho Bikers du Alen 0006 50km
----
BRUNO VENTURA Os Falcoes da Planície 50km
----
CARINA FARIAS Cágados Rolantes BTT 25km
----
Carlos Sousa BTT Jornal do Moinho 0079 50km
----
CARLOS ALBERTO PACHECO MENDONÇA PIGLEAGUE-NV BIKES 80km
----
Carlos Alberto Paixão Oca Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0111 50km
----
Carlos Caetano BLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel 0168 50km
----
Carlos Encarnado Individual 0091 50km
----
carlos jorge de matos bike zone -100 trilhos .castro verde 50km
----
Carlos Manuel Bergano Nunes Veredas de Noudar 0088 50km
----
CARLOS MANUEL DE ALMEIDA TEAM RESTAURAÇÃO 0090 50km
----
Carlos Manuel dos Santos Ciclocrescente Associação 50km
----
CARLOS MANUEL MATOS CRUZ CICLO CLUBE BTT ELVAS 80km
----
Carlos Sancho Individual 0164 80km
----
Carlos Simões Silva CCD Tranquilidade 0012 50km
----
Carmelita Maria Prata Lourenço Antonio Individual 0101 50km
----
Catarina Alexandra de Jesus Manuel Secçao btt Casa do Povo da Salvada 0041 25km
----
Catarina Paixão Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0060 25km
----
CÉSAR MIGUEL PATRICIO LOURO INDIVIDUAL 50km
----
César Alexandre Mestre Silva BTTFERROBICO 0052 50km
----
Celso Mestre BTTFIGUEIRENSE 0144 50km
----
Cesar neves bikers d alem 0139 50km
----
Cesário Poupinha Associação Desportiva de Vila Nova de S. Bento 0110 50km
----
Cláudia Aleixo BTT FIGUEIRENSE 50km
----
Daniel Nunes Clube Cuba Aventura 0196 80km
----
Daniel Saleiro individual 0084 50km
----
David Maltez Clube Cuba Aventura 0002 80km
----
David Manuel Valério GERAÇÃO RADICAL BTT 50km
----
Davide Pegacha Blive Team/Geração Radical 0098 50km
----
Dário Manuel Da Cruz Dias lunáticos do pedal 0152 50km
----
DECIO SOARES Associação Desportiva V.N.S Bento 0119 80km
----
DESISTI JDM/ASTRAL POOL/GESTIFLORA 50km
----
Diane Valentim RODACTIVA / SEM ESPINHAS 0193 50km
----
Domingos Lucas BTTFERROBICO 0048 80km
----
DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRA PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT 0042 50km
----
Duarte Costa Atlético SC Reguengos de Monsaraz 0163 50km
----
Edgar Baião BTT Figueirense 50km
----
Edgar Cordeiro BTTAssumar/Machos 0180 50km
----
Eduardo Gomes BTTFERROBICO 0047 80km
----
Emanuel Amaro btt jornal do moinho 0188 50km
----
ERNESTO TOMÁS SERRANO GERAÇÃO RADICAL 50km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.com.pt / EKOI 80km
----
Fábio Cunha SANTA IRIA BIKE TEAM 0026 50km
----
Fábio Braizinha Secção BTT Casa do Povo de Salvada 0056 50km
----
Fábio Correia BTT Alvaladense 50km
----
Fábio Mestre BTTFIGUEIRENSE 0181 50km
----
fernando antonio mestre byker d alem 0140 50km
----
Fernando Carlos Altimetria Associação Desportiva 0128 50km
----
Fernando Maria Branco Navas ARUCITANA TEAM / BEIRÃO BIKES 0095 50km
----
Fernando Miguel Correia Guerra Rodactiva 0082 50km
----
FERNANDO MOREIRA AMEM Antonio Moreira/Fernando moreira 0093 50km
----
Flavio Renato Martinho Dos Santos FÔJO-ZYBEX / ZIPVIT / LANCAR 50km
----
Francisco Jose Horta Coelho BTT-LUSO 0043 50km
----
Francisco Manuel Pardal Rosa Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0035 25km
----
francisco Maria Nunes Soares secçao btt vale de vargo 0143 50km
----
Francisco Pais GDC Mombeja 0069 50km
----
Francisco Severo Clube Cuba Aventura 0085 50km
----
Gilberto Manuel Balancho Cágados Rolantes BTT 25km
----
Gonçalo Marcelino Clube Cuba Aventura 50km
----
Hélio Cavaco Cágados da Planície 0015 50km
----
Hélio M G Cataluna BTT-LUSO 0115 50km
----
Helena Heleno Clube Cuba Aventura 50km
----
Henrique Fernandes Associação Desportiva V.N.S Bento 0141 50km
----
Henrique Apolonia BTTFERROBICO 0053 50km
----
HENRIQUE CURVA AMARO Miminho Doce BTT 0011 50km
----
Henrique Graça Btt Jornal do Moinho 0092 50km
----
Henrique Lourinho AtléticoSC/Reguengos Monsaraz 0195 50km
----
HERNÂNI VENTURA Clube BTT Grândola / Aero Job 80km
----
Hipolito Caveira Fast Team 80km
----
HUGO CONDESSO PÓ NA LAMA BIKE TEAM 50km
----
hugo miguel morais marta individual 0166 50km
----
Isabel Maria Trindade Silva Dias Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0059 50km
----
Júlio Caixeiro Clube Cuba Aventura 50km
----
Joana Nobre Pó na Lama Bike Team 50km
----
joao amaral individual 50km
----
joao carvalho Clube Cuba Aventura 50km
----
JOAO DIAS BTT Figueirense 50km
----
Joao Filipe Picado Braizinha Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0036 50km
----
Joao Paulo Guerreiro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0061 25km
----
Joao Paulo Medeiro Cesário Correia SANTA IRIA BIKE TEAM 0010 80km
----
Joao Tiago Dias Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0062 25km
----
Joaquim Clube Cuba aventura 0108 50km
----
Joaquim António Mateus Aguiã GDC Mombeja 80km
----
Joaquim Pontes BTT Jornal do Moinho 0189 50km
----
Joaquim Ribeiro Btt Jornal do Moinho 50km
----
JOÃO EDUARDO MARQUES ALGARVCYCLETOURS/NUTRICYCLE 80km
----
JOÃO MIGUEL BORGES CASADO CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 0013 80km
----
JOÃO PALMA BTTFERROBICO 0055 50km
----
João Carvalho Clube BTT Grândola / Aero Job 80km
----
joão . rebocho BTT - BALEIZÃO 0024 50km
----
João Caxaria Santos JMS 0007 80km
----
João francisco coelho lampreia Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0038 50km
----
João Francisco Valadas Moreira Piense Sporting Clube 0109 50km
----
João Garcia Atlético S.C Reguengos 50km
----
João Guerreiro Individual 0086 50km
----
João Luis Machado Lopes BTT Dingo Team 0135 50km
----
João Patricio Miminho Doce BTT 0016 50km
----
João Ruivo Geração Radical 0134 50km
----
Jorge Letras Clube Cuba Aventura 0001 80km
----
Jorge Manuel Machado Lopes BTT Dingo Team 50km
----
Jorge Manuel Pedro Serrano MIMINHO DOCE BTT 0116 50km
----
JORGE MIGUEL BANDARRA FERNANDES Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0037 25km
----
jorge miguel martins serrano miminho doce btt 0117 25km
----
jorge morais individual 0171 50km
----
JOSÉ AUGUSTO PIEDADE CICLO CLUBE BTT ELVAS/Hobbyzone 80km
----
JOSÉ PINELA CCLA CYCLING TEAM 0182 50km
----
José António Segura Valentim RODACTIVA / SEM ESPINHAS 0194 80km
----
José António vitoria Manuel Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0040 80km
----
José Baião Clube Cuba Aventura 50km
----
José Carlos Raposo Sem team 0160 50km
----
José Francisco Lourenço Costa BTT Alvaladense 50km
----
José Gonçalo André BTT - BALEIZÃO 0022 50km
----
José Gorjão Pepe BTT Cocheiros - Santo Aleixo da Restauração 50km
----
José Guerreiro GDC Mombeja 0070 25km
----
José Lúcio BaciBike 0122 50km
----
José Manuel Machado BTT COCHEIROS 50km
----
José Miguel Sioga Dionísio BTT Dingo Team 0136 50km
----
José Pedro Gonçalves. BTT - BALEIZÃO 0021 50km
----
Jose Torrão Soares Associação Desportiva Vila N.S Bento 50km
----
Jose Antonio Godinho Eusebio Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0081 50km
----
Jose Antonio Pereira da Cruz Secçao Btt Casa do Povo da salvada 0169 50km
----
Jose Carlos Gatinho Mateus Secça Btt Casa do Povo da Salvada 0033 50km
----
Jose Carlos Palma Geração Radical 50km
----
Jose Ferro Alvorada Cicloturismo Ervidel 0177 50km
----
Jose Fragoso Centro Recreio e Convivio de Olhas 50km
----
jose gregorio maltez silva Clube Cuba Aventura 0187 50km
----
Jose Luis Malveiro Azedo Associação Desportiva V.N.S Bento 0107 50km
----
Jose Manuel Sousa Romeiro BTT-LUSO 0103 50km
----
Jose Pedro Horta Inocencio BTT Jornal do Moinho 50km
----
Leandro Sidoncha Associaçao Desportiva V.N.S.Bento 0076 50km
----
Leonis Guerreiro secção btt casa do povo da salvada 0065 50km
----
Leontina Borges Palhas K-Bike 50km
----
LUÍS manuel coelho FERNANDES individual 0008 50km
----
Luís ALves Grupo BTT Rodaempenada 50km
----
Luís Mestre Despertar Sporting Clube 50km
----
Luís Miguel de Faria Vinagre Fruited Smile 50km
----
Luís Miguel Furtado António Individual 0100 80km
----
Luís Miguel Silva Team Alacrau 0167 80km
----
Luís Reis Gonçalves Arucitana Beirão Bikes 0186 50km
----
LUIS CAEIRO 100 Trilhos Bike Zone Castro Verde 0198 50km
----
Luis Carlos Tripa Marques Individual 0155 50km
----
Luis Dias individual 0097 50km
----
Luis filipe lourenço Cesario secção de btt vale de vargo 0183 50km
----
Luis Gomes BTT FIGUEIRENSE 50km
----
Luis M M Dionisio BTT Dingo Team 0137 50km
----
Luis Manuel Véstia Carrasco Piense Sporting Clube 0074 80km
----
Luis Miguel Caixeirinho Damiano NegriBTT 50km
----
Luis Miguel Guerreiro Horta Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0058 50km
----
Luis Palma Pó na Lama Bike Team 0004 80km
----
Luis Sousa Altimetria Associação Desportiva 0113 50km
----
LUIS TADEA TEAM ALACRAU 50km
----
Luis Vasco Borba RHCASTILHO BTT 50km
----
Luis Vasco Borba RHCASTILHO BTT 0172 50km
----
Manuel António Baião Cansado Individual 0156 50km
----
MANUEL ANTONIO DA COSTA SANTOS individual 50km
----
Manuel de Jesus Godinho Felício radicais dos trilhos 50km
----
Manuel F Costa Os Lunáticos do Pedal 0154 50km
----
Manuel Faustino ASC - Reguengos de Monsaraz 0017 50km
----
MANUEL HERNANDEZ BTT ADIÇA 50km
----
Manuel Horta GDC Mombeja 0072 50km
----
MANUEL MACHADO PIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT 0114 50km
----
Manuel Maria Frausto Fernandes BTTADICA 0151 50km
----
Manuel Moita Piense Sporting Clube 80km
----
Manuel Paixão Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 50km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 0199 50km
----
Manuel Pirrolas Sempre A'Brir - Trigaches 50km
----
Marcelino Santana BTT - BALEIZÃO 0025 50km
----
Marco Lima Altimetria Associação Desportiva 0127 80km
----
Marco Marcelino btt jornal do moinho 50km
----
Marco Monte BTTFIGUEIRENSE 0178 80km
----
Marco Rosa Abilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA 0073 80km
----
MARIANO BAIÃO GUERREIRO Individual 0027 25km
----
Mario Miguel Jesus Morgado Silva O FAGULHAS 0066 50km
----
MÁRIO ALMEIDA Centro de Ciclismo de Aljustrel 0102 50km
----
Mário Calado Individual 0159 50km
----
Mário Cruz BLIVE TEAM 0176 50km
----
Mário Ramalho Atletico S. C. Reguengos 80km
----
Mário Rui Alvaro Pó na Lama Bike Team 50km
----
MIGUEL CONCEIÇÃO GARCIA TEAM EKOI PORTUGAL 80km
----
Miguel Frango BikeClinic/Victory Endurance 0021 50km
----
Miguel Nuno Rosa Team Casa Abílio Bike Shop / Nucleo Sportinguista VRSA 50km
----
Milton Alexandre Mira Gualdino ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0146 50km
----
Nelson Chinita da Costa Pelado Sempre A'Brir - Trigaches 0014 50km
----
Nelson Gatinho Secçao Btt Casa do Povo da salvada 50km
----
Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0031 50km
----
NELSON PASSARINHO BIKE VENTURA - ASCA 50km
----
Nuno Casimiro Casa do Pessoal TE Connectivity 0044 50km
----
Nuno conceição BTT Alvaladense 0161 50km
----
NUNO FERREIRA Pó na Lama Bike Team 0120 80km
----
NUNO FILHÓ TEAM ALACRAU/BICIPALMA 0131 50km
----
Nuno Filipe da Silva Ribeiro Alves Núcleo Sportinguista de Vila Real Santo António 0067 80km
----
Nuno Guerreiro Altimetria Associação Desportiva 0165 50km
----
Nuno Larguinho Clube Cuba Aventura 50km
----
Nuno Manuel Conceição Rogado Piense 0104 50km
----
Nuno Miguel Lourenço Canento . 0112 50km
----
Nuno Pardal Individual 80km
----
Nuno Silvestre StarBalm/Speedsix wheels/VictoryEndurance 80km
----
Nuno Valente BACIBIKE/BTT COCHEIROS 0123 50km
----
Patrick individual 0124 50km
----
Paulo jorge pinheiro calado Pinhal Bike - Team 50km
----
Paulo Lopes Velo Clube "OS LEÕES" de Ferreira do Alentejo 50km
----
Paulo Santos individual 0174 80km
----
Pedro Barona Atlético S C Reguengos 50km
----
Pedro Daniel Correia Pires Individual 0148 80km
----
Pedro Falca BTT - BALEIZÃO 0023 50km
----
Pedro Lobo Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0057 50km
----
PEDRO MIGUEL J G DOS SANTOS FREEBIKE SHOP / BIKE CLUBE S. BRÁS 50km
----
Pedro Palhinha Ourique.D.C 50km
----
Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 0175 50km
----
Pedro Sobral CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE 50km
----
Pedro Ventura Moto Clube de Brinches - BTT 50km
----
Rafa Oliveira Individual 50km
----
RAFAEL ANTóNIO DIAS MOITA PIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE-VILAS BTT 0147 50km
----
Rafael Francisco Valentim Rodrigues Secçao Btt Casa do Povo da Salvada 0064 50km
----
Rodrigo Santos Guerreiro BTT-Baleizão 0153 50km
----
Rodrigo Silva Clube Cuba Aventura 0162 50km
----
Rogerio Rocha ATLETICO S. C. REGUENGOS 0077 50km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja 0071 50km
----
Rui Gonçalves Gestagro 50km
----
Rui Guerreiro Ciclo Fernandense 50km
----
Rui Manuel Batista Guerreiro Piense Sporting Clube/Entre-Vilas Btt 0075 50km
----
Rui Manuel Duarte Ventura ARUCITANA - BEIRÃO BIKES 0094 50km
----
Rui Manuel Santos Guerreiro BTT - BALEIZÃO 0020 50km
----
RUI SERRANO CCLA CYCLING TEAM 0190 50km
----
SéRGIO GATINHO INDIVIDUAL 0150 50km
----
Sérgio Góis BTT - BALEIZÃO 0019 50km
----
Sérgio Manuel da Silva Português Sempre A'Brir - Trigaches 50km
----
Sergio Parreira Team Btt Ermidense/ cafes Nicola /Nutricafes 50km
----
Sofia Duarte Rodactiva 0083 50km
----
Tiago Guerreiro Geração Radical 50km
----
Tiago Janota Gomes NG/Team Proteik/Star Balm 0125 50km
----
Tiago Jorge Guerreiro da Silva Eu e o meu Avô 0029 25km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar/Muachos 0179 80km
----
Tiago Rosa ASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA 0158 50km
----
Tiago simao silva alvorada Cicloturismo de ervidel 50km
----
Tomás Ruivo Geração Radical 0133 50km
----
Tony Cruz Altimetria Associação Desportiva 0129 50km
----
Tony Ribeiro SEMPRE A ABRIR 0142 50km
----
Valter Santos BTTFERROBICO 0049 80km
----
Valter Vicente Associação BTT Baixo Guadiana 0080 50km
----
Victor G Rodrigues Miminho Doce BTT 0126 50km
----
VITINHO BTT - BALEIZÃO 0018 50km
----
Vitor Crispim BTTFERROBICO 0050 80km
----
Vitor Letras Individual 0185 80km
----
Vitor Ramos k-Bike 50km
----
Vitor Simoes a.c.beringel 50km
----
Zé Costa ABTTBG 50km
----

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal015201:37:14.000 ----
2JOSÉ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM018201:37:52.00000:00:38.000
3Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 017501:37:57.00000:00:43.000
4LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde019801:38:11.00000:00:57.000
5Fábio MestreBTTFIGUEIRENSE018101:38:35.00000:01:21.000
6jose gregorio maltez silvaClube Cuba Aventura018701:42:13.00000:04:59.000
7amadeu pintoAT6LETICO S.C.REGUENGOS 010501:45:07.00000:07:53.000
8Tiago RosaASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA015801:46:11.00000:08:57.000
9Nuno ValenteBACIBIKE/BTT COCHEIROS012301:46:32.00000:09:18.000
10VITINHOBTT - BALEIZÃO001801:46:58.00000:09:44.000
11Valter VicenteAssociação BTT Baixo Guadiana008001:47:33.00000:10:19.000
12Joaquim CabaçaClube Cuba aventura010801:48:36.00000:11:22.000
13José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO002101:48:56.00000:11:42.000
14NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA013101:49:06.00000:11:52.000
15António Carlos Sampaio BeirãoARUCITANA - BEIRÃO BIKES014501:49:26.00000:12:12.000
16Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS006601:49:29.00000:12:15.000
17Leandro Sidoncha / Aço Dureza!Associaçao Desportiva V.N.S.Bento007601:49:41.00000:12:27.000
18Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO002301:49:48.00000:12:34.000
19Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento014101:49:52.00000:12:38.000
20Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval014901:49:58.00000:12:44.000
21Tiago Janota GomesNG/Team Proteik/Star Balm012501:50:05.00000:12:51.000
22Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches019901:50:14.00000:13:00.000
23Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO001901:50:22.00000:13:08.000
24DAVIDE PEGACHABlive Team/Geração Radical009801:50:58.00000:13:44.000
25Hélio CatalunaBTT-LUSO011501:51:08.00000:13:54.000
26Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel016801:51:21.00000:14:07.000
27Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity004401:51:29.00000:14:15.000
28Milton Alexandre Mira GualdinoARUCITANA - BEIRÃO BIKES014601:51:35.00000:14:21.000
29Adriano Patarataindividual017301:52:13.00000:14:59.000
30Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005801:52:19.00000:15:05.000
31Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada005601:52:23.00000:15:09.000
32Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal015401:52:55.00000:15:41.000
33jorge moraisindividual017101:53:03.00000:15:49.000
34Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO002001:53:11.00000:15:57.000
35FÁBIOSANTA IRIA BIKE TEAM002601:53:41.00000:16:27.000
36Artur Rogadobtt- Piense.s.c008901:53:48.00000:16:34.000
37Armando Baleizão PicaBTT Veredas de Noudar009601:55:31.00000:18:17.000
38Bruno CantinhoBTTFERROBICO005401:55:38.00000:18:24.000
39Augusto Jose Matos MadeiraVelo Clube013201:56:08.00000:18:54.000
40Nuno conceiçãoBTT Alvaladense016101:56:19.00000:19:05.000
41Romualdo MateusGDC Mombeja007101:56:24.00000:19:10.000
42António LeirãoClube Cuba Aventura010601:56:33.00000:19:19.000
43Manuel António Baião Cansado Individual 015601:56:40.00000:19:26.000
44MARIO CRUZBLIVE TEAM017601:57:54.00000:20:40.000
45Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento011101:57:59.00000:20:45.000
46ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES017001:58:21.00000:21:07.000
47Antonio Jose Bergano NunesVeredas de Noudar008701:58:35.00000:21:21.000
48Artur VicenteBTT Figueirense018401:58:40.00000:21:26.000
49Cesário PoupinhaAssociação Desportiva de Vila Nova de S. Bento011002:00:05.00000:22:51.000
50Joaquim PontesBTT Jornal do Moinho018902:00:13.00000:22:59.000
51Antonio Assunção LampreiaBTTFERROBICO005102:00:48.00000:23:34.000
52António Caetano PlácidoBTTFERROBICO011802:01:05.00000:23:51.000
53Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO002502:01:11.00000:23:57.000
54Edgar CordeiroBTTAssumar/Machos018002:01:17.00000:24:03.000
55CESAR SILVABTTFERROBICO005202:01:24.00000:24:10.000
56Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada003402:01:57.00000:24:43.000
57Luis Carlos Tripa MarquesIndividual015502:02:22.00000:25:08.000
58Duarte CostaAtlético SC Reguengos de Monsaraz016302:03:01.00000:25:47.000
59Rogerio RochaATLETICO S. C. REGUENGOS007702:03:14.00000:26:00.000
60Henrique LourinhoAtléticoSC/Reguengos Monsaraz019502:03:23.00000:26:09.000
61Bruno JordãoNEGRIBTT019202:03:31.00000:26:17.000
62Jose ROmeiroBTT-LUSO010302:03:47.00000:26:33.000
63Francisco Jose Horta CoelhoBTT-LUSO004302:03:53.00000:26:39.000
64Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada003102:05:35.00000:28:21.000
65hugo miguel morais martaindividual016602:05:44.00000:28:30.000
66Manuel HortaGDC Mombeja007202:05:51.00000:28:37.000
67António EngrolaGDC Mombeja006802:07:06.00000:29:52.000
68João PalmaBTTFERROBICO005502:07:26.00000:30:12.000
69Celso MestreBTTFIGUEIRENSE014402:08:15.00000:31:01.000
70Jose FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel017702:08:23.00000:31:09.000
71ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 004602:08:50.00000:31:36.000
72Francisco SeveroClube Cuba Aventura008502:09:36.00000:32:22.000
73Luís Reis GonçalvesArucitana Beirão Bikes018602:09:43.00000:32:29.000
74Ângelo Octávio Guerreiro da RosaCasa Abílio NSVRSA002802:12:42.00000:35:28.000
75José LúcioBaciBike012202:13:32.00000:36:18.000
76João PatricioMiminho Doce BTT001602:13:42.00000:36:28.000
77Jorge Manuel Pedro SerranoMIMINHO DOCE BTT011602:13:49.00000:36:35.000
78joão rebochoBTT - BALEIZÃO002402:14:02.00000:36:48.000
79Jose Antonio Pereira da CruzSecçao Btt Casa do Povo da salvada016902:14:11.00000:36:57.000
80José Carlos Raposo Sem team016002:14:55.00000:37:41.000
81Luis Diasindividual009702:15:21.00000:38:07.000
82Carlos EncarnadoIndividual009102:15:27.00000:38:13.000
83Emanuel Amarobtt jornal do moinho018802:15:40.00000:38:26.000
84João francisco coelho lampreiaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003802:15:57.00000:38:43.000
85Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada006402:16:02.00000:38:48.000
86ARMANDO ANTÓNIO DOS REIS VARAVeloclube os Leões013002:17:02.00000:39:48.000
87Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo014302:17:10.00000:39:56.000
88manuel FaustinoASC - Reguengos de Monsaraz001702:18:25.00000:41:11.000
89Carlos Manuel Bergano NunesVeredas de Noudar008802:18:32.00000:41:18.000
90luis manuel coelho fernandesindividual000802:19:19.00000:42:05.000
91Daniel Saleiroindividual008402:20:02.00000:42:48.000
92Mário CaladoIndividual015902:20:08.00000:42:54.000
93Patrickindividual012402:20:50.00000:43:36.000
94HENRIQUE CURVA AMAROMiminho Doce BTT001102:22:01.00000:44:47.000
95Henrique GraçaBtt Jornal do Moinho009202:22:10.00000:44:56.000
96Jose Luis Malveiro AzedoAssociação Desportiva V.N.S Bento010702:23:01.00000:45:47.000
97Luis Manuel Véstia CarrascoPiense Sporting Clube 007402:23:11.00000:45:57.000
98Leonis Guerreirosecção btt casa do povo da salvada006502:23:36.00000:46:22.000
99Henrique ApoloniaBTTFERROBICO005302:23:40.00000:46:26.000
100Luis Vasco Borba RHCASTILHO BTT017202:25:39.00000:48:25.000
101Nelson Chinita da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches001402:25:46.00000:48:32.000
102Tony RibeiroSEMPRE A ABRIR014202:25:52.00000:48:38.000
103Jose Antonio Godinho EusebioSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008102:26:02.00000:48:48.000
104SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL015002:26:38.00000:49:24.000
105Nuno Miguel Lourenço Canento.011202:26:49.00000:49:35.000
106Pedro LoboSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005702:27:37.00000:50:23.000
107Benedita MartinsRODACTIVA / Sem Espinhas017402:27:59.00000:50:45.000
108Jos Joaquim PirolasGDC Mombeja006902:28:12.00000:50:58.000
109João Luis Machado LopesBTT Dingo Team013502:29:42.00000:52:28.000
110José Miguel Sioga DionísioBTT Dingo Team013602:29:48.00000:52:34.000
111Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada003302:29:54.00000:52:40.000
112José GuerreiroGDC Mombeja007002:30:04.00000:52:50.000
113Carlos Simões SilvaCCD Tranquilidade001202:30:12.00000:52:58.000
114Isabel Maria Trindade Silva Dias HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005902:30:29.00000:53:15.000
115DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRAPIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT004202:33:29.00000:56:15.000
116Antonio José Alexandre Nifrário PortasBTT Jornal do Moinho 012102:34:14.00000:57:00.000
117Carlos SousaBTT Jornal do Moinho007902:34:26.00000:57:12.000
118Augusto PintoBTT Jornal do Moinho009902:34:28.00000:57:14.000
119Nuno Manuel Conceição RogadoPiense010402:34:58.00000:57:44.000
120FERNANDO MOREIRAAMEM Antonio Moreira/Fernando moreira009302:35:06.00000:57:52.000
121João Francisco Valadas Moreira Piense Sporting Clube010902:35:25.00000:58:11.000
122Joao Filipe Picado BraizinhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003602:36:16.00000:59:02.000
123Rui Manuel Duarte VenturaARUCITANA - BEIRÃO BIKES009402:38:40.00001:01:26.000
124Fernando Maria Branco NavasARUCITANA TEAM / BEIRÃO BIKES009502:38:47.00001:01:33.000
125Victor RodriguesMiminho Doce BTT012602:44:10.00001:06:56.000
126Sofia DuarteRodactiva008302:48:32.00001:11:18.000
127Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioIndividual010102:49:24.00001:12:10.000
128Luis DionisioBTT Dingo Team013702:50:55.00001:13:41.000
129Rodrigo Santos GuerreiroBTT-Baleizão015302:50:59.00001:13:45.000
130Rodrigo Leão Silva Clube Cuba Aventura 016202:53:23.00001:16:09.000
131Marco LimaAltimetria Associação Desportiva012702:55:15.00001:18:01.000
132Nuno GuerreiroAltimetria Associação Desportiva016502:55:26.00001:18:12.000
133MANUEL MACHADOPIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT011402:58:15.00001:21:01.000
134Rui Manuel Batista GuerreiroPiense Sporting Clube/Entre-Vilas Btt007502:58:41.00001:21:27.000
135João GuerreiroIndividual008603:03:49.00001:26:35.000
136Bruno RatinhoBikers du Alen000603:03:56.00001:26:42.000
137João RuivoGeração Radical013403:16:52.00001:39:38.000
138Ricardo RuivoGeração Radical013303:16:59.00001:39:45.000
139Fernando Miguel Correia GuerraRodactiva008203:21:44.00001:44:30.000
140CARLOS MANUEL DE ALMEIDATEAM RESTAURAÇÃO009003:45:40.00002:08:26.000
141MÁRIO ALMEIDACentro de Ciclismo de Aljustrel010203:45:50.00002:08:36.000
142Cesar nevesbikers d alem013903:51:49.00002:14:35.000
143fernando antonio mestrebyker d alem014003:52:03.00002:14:49.000
RESERVA1Luis Gomes022001:36:55.000 ----
RESERVA2Joo Garcia Reguengos022801:37:20.00000:00:25.000
RESERVA3Fbio Rosado CN Alvito021901:40:53.00000:03:58.000
RESERVA4Slvio DelgadoClube Cuba Aventura023101:48:44.00000:11:49.000
RESERVA5Olavo Baio021801:52:00.00000:15:05.000
RESERVA6Jos Caturra Alfundo022401:52:08.00000:15:13.000
RESERVA7Bruno Ventura Alfundo022301:52:33.00000:15:38.000
RESERVA8Mrio Rui lvaroP na Lama Bike Team024201:55:56.00000:19:01.000
RESERVA9Tiago Simo Silva Alvorada022501:56:13.00000:19:18.000
RESERVA10Jorge PalmaRH Castilho023401:57:15.00000:20:20.000
RESERVA11Jos Matias023301:57:45.00000:20:50.000
RESERVA12Andr Poeira022201:59:15.00000:22:20.000
RESERVA13Pedro Barahona Reguengos022902:02:51.00000:25:56.000
RESERVA14Luis Ferreira Miminho doce021702:04:01.00000:27:06.000
RESERVA15 Pedro Neutel Negri BTT022102:04:47.00000:27:52.000
RESERVA16Joo Roque020002:23:14.00000:46:19.000
RESERVA17Carlos JaraGerao Radical023502:33:47.00000:56:52.000
RESERVA18Pedro Martins021502:33:55.00000:57:00.000
RESERVA19 Manuel Antnio Moita Pias023202:34:51.00000:57:56.000
RESERVA20Jos Dinis Soeiro Salvada021202:36:12.00000:59:17.000
RESERVA21Miguel Dores020102:36:47.00000:59:52.000
RESERVA22Luis FerreiraRadicais dos Trilhos020602:44:15.00001:07:20.000
RESERVA23Marlene Guerreiro Grupo Ritual020202:46:21.00001:09:26.000
RESERVA24Duarte Letras Grupo Ritual020302:46:32.00001:09:37.000
RESERVA25AssunoRadicais dos Trilhos020702:47:10.00001:10:15.000
RESERVA26Marco Pinto Grupo Ritual020402:57:44.00001:20:49.000
RESERVA27Raul BotelhoRadicais dos Trilhos020803:00:31.00001:23:36.000
RESERVA28NorbertoRadicais dos Trilhos020903:00:41.00001:23:46.000
RESERVA29FelicioRadicais dos Trilhos021103:01:05.00001:24:10.000
RESERVA30AmadoRadicais dos Trilhos021003:01:20.00001:24:25.000
RESERVA31Joo Lopes Biker du Alem021403:04:01.00001:27:06.000
RESERVA32Ins Rios Grupo Ritual020503:07:48.00001:30:53.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos017902:34:15.000 ----
2Andrė Carriço RamalhoAtlantic Service /Clube Xelb019702:34:35.00000:00:20.000
3joao paulo medeiro cesario correiaSANTA IRIA BIKE TEAM001002:42:38.00000:08:23.000
4David MaltezClube Cuba Aventura000202:47:07.00000:12:52.000
5Valter SantosBTTFERROBICO004902:55:08.00000:20:53.000
6Pedro Daniel Correia PiresIndividual014802:57:12.00000:22:57.000
7DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO004802:58:19.00000:24:04.000
8José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004002:58:33.00000:24:18.000
9Luís Miguel SilvaTeam Alacrau016702:58:50.00000:24:35.000
10Eduardo GomesBTTFERROBICO004702:59:05.00000:24:50.000
11Luis PalmaPó na Lama Bike Team000403:01:39.00000:27:24.000
12Paulo Santosindividual013803:06:28.00000:32:13.000
13Luís Miguel Furtado AntónioIndividual010003:06:56.00000:32:41.000
14José ValentimRODACTIVA / SEM ESPINHAS019403:11:57.00000:37:42.000
15ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRAPiense Sporting Clube - Entre Vilas BTT000903:12:16.00000:38:01.000
16ANTONIO GONCALVESSKS015703:12:21.00000:38:06.000
17Marco RosaAbilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA007303:12:28.00000:38:13.000
18DECIO SOARESAssociação Desportiva V.N.S Bento011903:12:35.00000:38:20.000
19Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 017803:14:56.00000:40:41.000
20JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001303:25:59.00000:51:44.000
21Nuno Filipe da Silva Ribeiro AlvesNúcleo Sportinguista de Vila Real Santo António006703:26:08.00000:51:53.000
22VITOR CRISPIMBTTFERROBICO005003:26:16.00000:52:01.000
23Daniel NunesClube Cuba Aventura019603:28:03.00000:53:48.000
24NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team012003:32:18.00000:58:03.000
25Carlos SanchoIndividual016403:33:35.00000:59:20.000
26Vitor LetrasIndividual018503:33:45.00000:59:30.000
RESERVA1Vitor Piarra Alacraus021602:58:43.000 ----
RESERVA2Nuno SilvestreStarbalm024102:59:31.00000:00:48.000
RESERVA3Joo Marques Algarcycles022603:00:05.00000:01:22.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Luis Gomes022001:36:55.000 ----
2Dário Manuel Da Cruz Diaslunáticos do pedal015201:37:14.00000:00:19.000
3Joo Garcia Reguengos022801:37:20.00000:00:25.000
4JOSÉ PEREIRA PINELACCLA CYCLING TEAM018201:37:52.00000:00:57.000
5Pedro Rodrigues Freebike Shop / Bike Clube S.Brás 017501:37:57.00000:01:02.000
6LUIS M. CAEIRO GONÇALVES100 Trilhos Bike Zone Castro Verde019801:38:11.00000:01:16.000
7Fábio MestreBTTFIGUEIRENSE018101:38:35.00000:01:40.000
8Fbio Rosado CN Alvito021901:40:53.00000:03:58.000
9jose gregorio maltez silvaClube Cuba Aventura018701:42:13.00000:05:18.000
10amadeu pintoAT6LETICO S.C.REGUENGOS 010501:45:07.00000:08:12.000
11Tiago RosaASSOCIAÇÃO BTT BAIXO GUADIANA015801:46:11.00000:09:16.000
12Nuno ValenteBACIBIKE/BTT COCHEIROS012301:46:32.00000:09:37.000
13VITINHOBTT - BALEIZÃO001801:46:58.00000:10:03.000
14Valter VicenteAssociação BTT Baixo Guadiana008001:47:33.00000:10:38.000
15Joaquim CabaçaClube Cuba aventura010801:48:36.00000:11:41.000
16Slvio DelgadoClube Cuba Aventura023101:48:44.00000:11:49.000
17José Pedro Gonçalves.BTT - BALEIZÃO002101:48:56.00000:12:01.000
18NUNO FILHÓTEAM ALACRAU/BICIPALMA013101:49:06.00000:12:11.000
19António Carlos Sampaio BeirãoARUCITANA - BEIRÃO BIKES014501:49:26.00000:12:31.000
20Mario Miguel Jesus Morgado SilvaO FAGULHAS006601:49:29.00000:12:34.000
21Leandro Sidoncha / Aço Dureza!Associaçao Desportiva V.N.S.Bento007601:49:41.00000:12:46.000
22Pedro FalcaBTT - BALEIZÃO002301:49:48.00000:12:53.000
23Henrique FernandesAssociação Desportiva V.N.S Bento014101:49:52.00000:12:57.000
24Ângelo Miguel Ramalho InfanteBTT Casa Cultura Corval014901:49:58.00000:13:03.000
25Tiago Janota GomesNG/Team Proteik/Star Balm012501:50:05.00000:13:10.000
26Manuel PirrolasSempre A'Brir - Trigaches019901:50:14.00000:13:19.000
27Sérgio GóisBTT - BALEIZÃO001901:50:22.00000:13:27.000
28DAVIDE PEGACHABlive Team/Geração Radical009801:50:58.00000:14:03.000
29Hélio CatalunaBTT-LUSO011501:51:08.00000:14:13.000
30Carlos CaetanoBLIVE / Alvorada Cicloturismo Ervidel016801:51:21.00000:14:26.000
31Nuno CasimiroCasa do Pessoal TE Connectivity004401:51:29.00000:14:34.000
32Milton Alexandre Mira GualdinoARUCITANA - BEIRÃO BIKES014601:51:35.00000:14:40.000
33Olavo Baio021801:52:00.00000:15:05.000
34Jos Caturra Alfundo022401:52:08.00000:15:13.000
35Adriano Patarataindividual017301:52:13.00000:15:18.000
36Luis Miguel Guerreiro HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005801:52:19.00000:15:24.000
37Fábio BraizinhaSecção BTT Casa do Povo de Salvada005601:52:23.00000:15:28.000
38Bruno Ventura Alfundo022301:52:33.00000:15:38.000
39Manuel CostaOs Lunáticos do Pedal015401:52:55.00000:16:00.000
40jorge moraisindividual017101:53:03.00000:16:08.000
41Rui Manuel Santos GuerreiroBTT - BALEIZÃO002001:53:11.00000:16:16.000
42FÁBIOSANTA IRIA BIKE TEAM002601:53:41.00000:16:46.000
43Artur Rogadobtt- Piense.s.c008901:53:48.00000:16:53.000
44Armando Baleizão PicaBTT Veredas de Noudar009601:55:31.00000:18:36.000
45Bruno CantinhoBTTFERROBICO005401:55:38.00000:18:43.000
46Mrio Rui lvaroP na Lama Bike Team024201:55:56.00000:19:01.000
47Augusto Jose Matos MadeiraVelo Clube013201:56:08.00000:19:13.000
48Tiago Simo Silva Alvorada022501:56:13.00000:19:18.000
49Nuno conceiçãoBTT Alvaladense016101:56:19.00000:19:24.000
50Romualdo MateusGDC Mombeja007101:56:24.00000:19:29.000
51António LeirãoClube Cuba Aventura010601:56:33.00000:19:38.000
52Manuel António Baião Cansado Individual 015601:56:40.00000:19:45.000
53Jorge PalmaRH Castilho023401:57:15.00000:20:20.000
54Jos Matias023301:57:45.00000:20:50.000
55MARIO CRUZBLIVE TEAM017601:57:54.00000:20:59.000
56Carlos Alberto Paxao OcaAssociaçao Desportiva V.N.S.Bento011101:57:59.00000:21:04.000
57ALBERTO JOSÉ BORRALHO PIPAARUCITANA - BEIRÃO BIKES017001:58:21.00000:21:26.000
58Antonio Jose Bergano NunesVeredas de Noudar008701:58:35.00000:21:40.000
59Artur VicenteBTT Figueirense018401:58:40.00000:21:45.000
60Andr Poeira022201:59:15.00000:22:20.000
61Cesário PoupinhaAssociação Desportiva de Vila Nova de S. Bento011002:00:05.00000:23:10.000
62Joaquim PontesBTT Jornal do Moinho018902:00:13.00000:23:18.000
63Antonio Assunção LampreiaBTTFERROBICO005102:00:48.00000:23:53.000
64António Caetano PlácidoBTTFERROBICO011802:01:05.00000:24:10.000
65Marcelino SantanaBTT - BALEIZÃO002502:01:11.00000:24:16.000
66Edgar CordeiroBTTAssumar/Machos018002:01:17.00000:24:22.000
67CESAR SILVABTTFERROBICO005202:01:24.00000:24:29.000
68Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao btt Casa do Povo da Salvada003402:01:57.00000:25:02.000
69Luis Carlos Tripa MarquesIndividual015502:02:22.00000:25:27.000
70Pedro Barahona Reguengos022902:02:51.00000:25:56.000
71Duarte CostaAtlético SC Reguengos de Monsaraz016302:03:01.00000:26:06.000
72Rogerio RochaATLETICO S. C. REGUENGOS007702:03:14.00000:26:19.000
73Henrique LourinhoAtléticoSC/Reguengos Monsaraz019502:03:23.00000:26:28.000
74Bruno JordãoNEGRIBTT019202:03:31.00000:26:36.000
75Jose ROmeiroBTT-LUSO010302:03:47.00000:26:52.000
76Francisco Jose Horta CoelhoBTT-LUSO004302:03:53.00000:26:58.000
77Luis Ferreira Miminho doce021702:04:01.00000:27:06.000
78 Pedro Neutel Negri BTT022102:04:47.00000:27:52.000
79Nelson Miguel Figueira Amaro Mestre Secçao Btt Casa do Povo da Salvada003102:05:35.00000:28:40.000
80hugo miguel morais martaindividual016602:05:44.00000:28:49.000
81Manuel HortaGDC Mombeja007202:05:51.00000:28:56.000
82António EngrolaGDC Mombeja006802:07:06.00000:30:11.000
83João PalmaBTTFERROBICO005502:07:26.00000:30:31.000
84Celso MestreBTTFIGUEIRENSE014402:08:15.00000:31:20.000
85Jose FerroAlvorada Cicloturismo Ervidel017702:08:23.00000:31:28.000
86ANTÓNIO JOÃO BORRALHO CACHOLAPIENSE SPORTING CLUBE /ENTRE-VILAS BTT 004602:08:50.00000:31:55.000
87Francisco SeveroClube Cuba Aventura008502:09:36.00000:32:41.000
88Luís Reis GonçalvesArucitana Beirão Bikes018602:09:43.00000:32:48.000
89Ângelo Octávio Guerreiro da RosaCasa Abílio NSVRSA002802:12:42.00000:35:47.000
90José LúcioBaciBike012202:13:32.00000:36:37.000
91João PatricioMiminho Doce BTT001602:13:42.00000:36:47.000
92Jorge Manuel Pedro SerranoMIMINHO DOCE BTT011602:13:49.00000:36:54.000
93joão rebochoBTT - BALEIZÃO002402:14:02.00000:37:07.000
94Jose Antonio Pereira da CruzSecçao Btt Casa do Povo da salvada016902:14:11.00000:37:16.000
95José Carlos Raposo Sem team016002:14:55.00000:38:00.000
96Luis Diasindividual009702:15:21.00000:38:26.000
97Carlos EncarnadoIndividual009102:15:27.00000:38:32.000
98Emanuel Amarobtt jornal do moinho018802:15:40.00000:38:45.000
99João francisco coelho lampreiaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003802:15:57.00000:39:02.000
100Rafael Francisco Valentim RodriguesSecçao Btt Casa do Povo da Salvada006402:16:02.00000:39:07.000
101ARMANDO ANTÓNIO DOS REIS VARAVeloclube os Leões013002:17:02.00000:40:07.000
102Francisco Maria Nunes Soaressecçao btt vale de vargo014302:17:10.00000:40:15.000
103manuel FaustinoASC - Reguengos de Monsaraz001702:18:25.00000:41:30.000
104Carlos Manuel Bergano NunesVeredas de Noudar008802:18:32.00000:41:37.000
105luis manuel coelho fernandesindividual000802:19:19.00000:42:24.000
106Daniel Saleiroindividual008402:20:02.00000:43:07.000
107Mário CaladoIndividual015902:20:08.00000:43:13.000
108Patrickindividual012402:20:50.00000:43:55.000
109HENRIQUE CURVA AMAROMiminho Doce BTT001102:22:01.00000:45:06.000
110Henrique GraçaBtt Jornal do Moinho009202:22:10.00000:45:15.000
111Jose Luis Malveiro AzedoAssociação Desportiva V.N.S Bento010702:23:01.00000:46:06.000
112Luis Manuel Véstia CarrascoPiense Sporting Clube 007402:23:11.00000:46:16.000
113Joo Roque020002:23:14.00000:46:19.000
114Leonis Guerreirosecção btt casa do povo da salvada006502:23:36.00000:46:41.000
115Henrique ApoloniaBTTFERROBICO005302:23:40.00000:46:45.000
116Luis Vasco Borba RHCASTILHO BTT017202:25:39.00000:48:44.000
117Nelson Chinita da Costa PeladoSempre A'Brir - Trigaches001402:25:46.00000:48:51.000
118Tony RibeiroSEMPRE A ABRIR014202:25:52.00000:48:57.000
119Jose Antonio Godinho EusebioSecçao Btt Casa do Povo da Salvada008102:26:02.00000:49:07.000
120SéRGIO GATINHOINDIVIDUAL015002:26:38.00000:49:43.000
121Nuno Miguel Lourenço Canento.011202:26:49.00000:49:54.000
122Pedro LoboSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005702:27:37.00000:50:42.000
123Benedita MartinsRODACTIVA / Sem Espinhas017402:27:59.00000:51:04.000
124Jos Joaquim PirolasGDC Mombeja006902:28:12.00000:51:17.000
125João Luis Machado LopesBTT Dingo Team013502:29:42.00000:52:47.000
126José Miguel Sioga DionísioBTT Dingo Team013602:29:48.00000:52:53.000
127Jose Carlos Gatinho MateusSecça Btt Casa do Povo da Salvada003302:29:54.00000:52:59.000
128José GuerreiroGDC Mombeja007002:30:04.00000:53:09.000
129Carlos Simões SilvaCCD Tranquilidade001202:30:12.00000:53:17.000
130Isabel Maria Trindade Silva Dias HortaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada005902:30:29.00000:53:34.000
131DUARTE ANTóNIO PIRES PEREIRAPIENSE SPORTING CLUBE/ENTRE VILAS BTT004202:33:29.00000:56:34.000
132Carlos JaraGerao Radical023502:33:47.00000:56:52.000
133Pedro Martins021502:33:55.00000:57:00.000
134Antonio José Alexandre Nifrário PortasBTT Jornal do Moinho 012102:34:14.00000:57:19.000
135Carlos SousaBTT Jornal do Moinho007902:34:26.00000:57:31.000
136Augusto PintoBTT Jornal do Moinho009902:34:28.00000:57:33.000
137 Manuel Antnio Moita Pias023202:34:51.00000:57:56.000
138Nuno Manuel Conceição RogadoPiense010402:34:58.00000:58:03.000
139FERNANDO MOREIRAAMEM Antonio Moreira/Fernando moreira009302:35:06.00000:58:11.000
140João Francisco Valadas Moreira Piense Sporting Clube010902:35:25.00000:58:30.000
141Jos Dinis Soeiro Salvada021202:36:12.00000:59:17.000
142Joao Filipe Picado BraizinhaSecçao Btt Casa do Povo da Salvada003602:36:16.00000:59:21.000
143Miguel Dores020102:36:47.00000:59:52.000
144Rui Manuel Duarte VenturaARUCITANA - BEIRÃO BIKES009402:38:40.00001:01:45.000
145Fernando Maria Branco NavasARUCITANA TEAM / BEIRÃO BIKES009502:38:47.00001:01:52.000
146Victor RodriguesMiminho Doce BTT012602:44:10.00001:07:15.000
147Luis FerreiraRadicais dos Trilhos020602:44:15.00001:07:20.000
148Marlene Guerreiro Grupo Ritual020202:46:21.00001:09:26.000
149Duarte Letras Grupo Ritual020302:46:32.00001:09:37.000
150AssunoRadicais dos Trilhos020702:47:10.00001:10:15.000
151Sofia DuarteRodactiva008302:48:32.00001:11:37.000
152Carmelita Maria Prata Lourenço AntonioIndividual010102:49:24.00001:12:29.000
153Luis DionisioBTT Dingo Team013702:50:55.00001:14:00.000
154Rodrigo Santos GuerreiroBTT-Baleizão015302:50:59.00001:14:04.000
155Rodrigo Leão Silva Clube Cuba Aventura 016202:53:23.00001:16:28.000
156Marco LimaAltimetria Associação Desportiva012702:55:15.00001:18:20.000
157Nuno GuerreiroAltimetria Associação Desportiva016502:55:26.00001:18:31.000
158Marco Pinto Grupo Ritual020402:57:44.00001:20:49.000
159MANUEL MACHADOPIENSE SPORTING CLUBE-ENTRE VILAS BTT011402:58:15.00001:21:20.000
160Rui Manuel Batista GuerreiroPiense Sporting Clube/Entre-Vilas Btt007502:58:41.00001:21:46.000
161Raul BotelhoRadicais dos Trilhos020803:00:31.00001:23:36.000
162NorbertoRadicais dos Trilhos020903:00:41.00001:23:46.000
163FelicioRadicais dos Trilhos021103:01:05.00001:24:10.000
164AmadoRadicais dos Trilhos021003:01:20.00001:24:25.000
165João GuerreiroIndividual008603:03:49.00001:26:54.000
166Bruno RatinhoBikers du Alen000603:03:56.00001:27:01.000
167Joo Lopes Biker du Alem021403:04:01.00001:27:06.000
168Ins Rios Grupo Ritual020503:07:48.00001:30:53.000
169João RuivoGeração Radical013403:16:52.00001:39:57.000
170Ricardo RuivoGeração Radical013303:16:59.00001:40:04.000
171Fernando Miguel Correia GuerraRodactiva008203:21:44.00001:44:49.000
172CARLOS MANUEL DE ALMEIDATEAM RESTAURAÇÃO009003:45:40.00002:08:45.000
173MÁRIO ALMEIDACentro de Ciclismo de Aljustrel010203:45:50.00002:08:55.000
174Cesar nevesbikers d alem013903:51:49.00002:14:54.000
175fernando antonio mestrebyker d alem014003:52:03.00002:15:08.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 80km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago LavadelasBTTAssumar/Muachos017902:34:15.000 ----
2Andrė Carriço RamalhoAtlantic Service /Clube Xelb019702:34:35.00000:00:20.000
3joao paulo medeiro cesario correiaSANTA IRIA BIKE TEAM001002:42:38.00000:08:23.000
4David MaltezClube Cuba Aventura000202:47:07.00000:12:52.000
5Valter SantosBTTFERROBICO004902:55:08.00000:20:53.000
6Pedro Daniel Correia PiresIndividual014802:57:12.00000:22:57.000
7DOMINGOS LUCASBTTFERROBICO004802:58:19.00000:24:04.000
8José António vitoria ManuelSecçao Btt Casa do Povo da Salvada004002:58:33.00000:24:18.000
9Vitor Piarra Alacraus021602:58:43.00000:24:28.000
10Luís Miguel SilvaTeam Alacrau016702:58:50.00000:24:35.000
11Eduardo GomesBTTFERROBICO004702:59:05.00000:24:50.000
12Nuno SilvestreStarbalm024102:59:31.00000:25:16.000
13Joo Marques Algarcycles022603:00:05.00000:25:50.000
14Luis PalmaPó na Lama Bike Team000403:01:39.00000:27:24.000
15Paulo Santosindividual013803:06:28.00000:32:13.000
16Luís Miguel Furtado AntónioIndividual010003:06:56.00000:32:41.000
17José ValentimRODACTIVA / SEM ESPINHAS019403:11:57.00000:37:42.000
18ANTÓNIO JOSÉ PATINHO PEREIRAPiense Sporting Clube - Entre Vilas BTT000903:12:16.00000:38:01.000
19ANTONIO GONCALVESSKS015703:12:21.00000:38:06.000
20Marco RosaAbilio Bike Shop/Núcleo Sportinguista de VRSA007303:12:28.00000:38:13.000
21DECIO SOARESAssociação Desportiva V.N.S Bento011903:12:35.00000:38:20.000
22Marco MonteBTTFIGUEIRENSE 017803:14:56.00000:40:41.000
23JOÃO MIGUEL BORGES CASADOCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001303:25:59.00000:51:44.000
24Nuno Filipe da Silva Ribeiro AlvesNúcleo Sportinguista de Vila Real Santo António006703:26:08.00000:51:53.000
25VITOR CRISPIMBTTFERROBICO005003:26:16.00000:52:01.000
26Daniel NunesClube Cuba Aventura019603:28:03.00000:53:48.000
27NUNO FERREIRAPó na Lama Bike Team012003:32:18.00000:58:03.000
28Carlos SanchoIndividual016403:33:35.00000:59:20.000
29Vitor LetrasIndividual018503:33:45.00000:59:30.000

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)