3º Circuito à volta da Barragem

ONDE?
Beringel, Beja

QUANDO?
Domingo, 04 de Agosto de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 01 de Agosto de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
12.50
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Facebook: https://www.facebook.com/acberingel
Email: acberingel@sapo.pt
Tlm: 968261496

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 253
Total Confirmados: 183

Percursos:

Confirmados 20km: 32
Confirmados 40km: 106
Confirmados 60km: 45
NOME EQUIPA DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Aderito Santos Pet wash 0123 40km
----
Adriano Cavaco Grupo desportivo ameixialense 40km
----
Adriano Cavaco Grupo desportivo ameixialense 0172 40km
----
Ana Fé BTTAssumar/Muachos 0181 20km
----
Ana Reis Imobiliária Click Casa 0054 40km
----
André Raposo Btt boavista 40km
----
André Raposo Btt boavista 0018 40km
----
António Costa B.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal 0050 20km
----
António Costa B.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal 40km
----
António José C Cavaco Lança Os Lunáticos do Pedal 0128 40km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM 40km
----
António pelado Trigachessempre abrir pecamodovar e 0058 40km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo 0003 40km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda 60km
----
Antonio Leandro BTT Boavista 0075 40km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0076 40km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes 40km
----
Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes 0017 40km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde 0124 40km
----
Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 0074 40km
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 0158 60km
----
Bruno Pereira ----- 0078 40km
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 0079 40km
----
Carina Matos 100 Trilhos Castro verde 40km
----
Carla Dias BTT Malagueira Amigos do Pedal 0052 20km
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE 0029 60km
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia 0016 40km
----
Carlos Aurélio -----trigachesempre A brir pecamodovar 0060 20km
----
Carlos Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 0118 60km
----
Carlos Fróis 100 trilhos Castro verde 40km
----
Carlos Henriques ----- 40km
----
Carlos Miguel Pereira SantaCtruz/Litoralmotors.pt 0167 20km
----
Carlos Portela 0s elegais 40km
----
Carlos Santos Centro Ciclismo Loulé 60km
----
Carlos Santos Centro Ciclismo Loulé 60km
----
Carmelita António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0102 60km
----
César Manuel Graça Norberto DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0085 40km
----
claudio EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 0107 40km
----
Claudio Gameiro Airbike Ac 60km
----
Cristiano Carrasco Taberna Beira Torre - Beja Pardalecos Cycling 0022 40km
----
Cristiano Mateus Grupo Desportivo Ameixialense 0090 40km
----
David Caetanita AMCP Bike team 60km
----
David Caetanita AMCP Bike team 0132 60km
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 0171 40km
----
David Lourenco Grupo Desportivo Ameixialense 40km
----
David Lourenco Grupo Desportivo Ameixialense 40km
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS 0012 60km
----
David Varela Tokarolar 0162 20km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva 40km
----
Dinis Manuel Conceição da Palma Núcleo do Sporting VRSA - Sat 25 0025 40km
----
Diogo Beja ----- 0117 20km
----
Diogo Pereira BTT, Team xco S,U, Colarense 0063 40km
----
Diogo Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT 0032 20km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike 0027 60km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes 0010 40km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement 0009 60km
----
Fabio ACR FRADE DE CIMA 0143 40km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM 0156 40km
----
Fabio Braizinha Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0066 40km
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar 0179 40km
----
Fábio Santos Os lunáticos do pedal 0040 40km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal/Bttrapalhoes 0011 40km
----
Fernando Filipe C. C. Loule 0026 20km
----
Fernando Sobral ----- 40km
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense 0096 40km
----
Francis Bichos do Mato Vialonga 0007 60km
----
Francisco Heitor Opraticante.pt 0024 60km
----
Francisco Jesus Grupo de BTT os Marafades 20km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO 40km
----
FREDERICO CUNHA FURÕES DO ALENTEJO 40km
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT 0030 20km
----
Hélder da Costa Só Vai Quem Quer 40km
----
Hélio Caetano Trigachessempre abrir pecamodovar 0057 40km
----
Helder Fernandes ACR Frade de Cima 0174 40km
----
helder miguel Silva Team Escala Visual 0034 60km
----
Henrique João Pontes Pinto Team escala visual 40km
----
Hernâni Rijo Só Bikes BTTEAM 40km
----
Hugo Graça VURU_Personaltrainer 60km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense 0097 40km
----
Isabel guerreiro os sin freno da bike 0176 20km
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org 40km
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org 0170 40km
----
Joao Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense 0164 40km
----
Joaquim Correia Clube Portel Terras do Montado 0038 40km
----
JOAQUIM GONÇALVES VELOCLUBE OS LEOES DE FERREIRA DO ALENTEJO 40km
----
Joaquim Patrício CNAlvito 0155 40km
----
Joaquim Realista Veloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0001 40km
----
João Carlos Pires Ferro Adn Trilhos 0183 60km
----
João Godinho ----- 0041 40km
----
João Guerreiro Team Alacrau 0037 40km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes 0069 40km
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo 0005 40km
----
João Palma ----- 0036 40km
----
João Peralta Btt Aguiar 0168 40km
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" 0072 60km
----
Jorge Alves RRC 0048 60km
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs 0088 60km
----
Jorge Figueira G-Ride Racing Team 0101 60km
----
JORGE MORAIS clube cuba aventura 0182 60km
----
José Balcinha José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto 0148 40km
----
José Carlos Palma José Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto 60km
----
José Cesário BTT BOAVISTA 0002 40km
----
José Eduardo Franco Oliveira Clube desportivo praia milfontes 0161 20km
----
José Fernandes ----- 0013 40km
----
José Gonçalves Imobiliária clic casa 20km
----
José Lobo GDUAZOIA 40km
----
José Lobo GDUAZOIA 40km
----
José Manuel Imobiliária click casa 0151 20km
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR 0154 40km
----
José Pedro Gonçalves BTT Baleizão 60km
----
José Pedro goncalves Btt Baleizão 0135 60km
----
José Pereira Extremosul/HotelAlisios/Cenmais 0165 20km
----
José Rafael Rato CLUBE BTT AGUIAR 0153 40km
----
José Reis IMOBILIÁRIA CLICK CASA 0053 40km
----
José Santos ----- 0125 40km
----
josé silva kotas bike time 40km
----
José Silva Kotas bike team 0008 40km
----
Jose António Rodrigues ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇÕES 40km
----
Jose Antonio Vitoria Manuel Seccao Btt Casa do Povo da Salvada 0111 60km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS 0136 40km
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt 0023 40km
----
Jose Matias CRCOLHAS 0180 40km
----
JOSE MIGUEL BANCALEIRO ASSOC DE CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES 20km
----
Jose Morgadinho Grupo Desportivo Ameixialense 40km
----
Jose Pereira Crira Btt 40km
----
Luís António Grupo de Btt ´´Os Marafades`` 0103 60km
----
Luís Assunção C.R.C.Olhas 0134 20km
----
Luís Ferreira ----- 20km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube 0089 40km
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA ----- 0105 40km
----
LUIS Texugos team 40km
----
LUIS Texugosteam 40km
----
Luis Carlos Pereira Santibikes 0084 20km
----
Luis Coelho ----- 0100 40km
----
Luis Filipe José SFOA Cycle Team 0020 60km
----
Luis fortes CRIRA BTT 0175 40km
----
luis Jacinto Casa do Valle BTT Team 60km
----
Luis Manuel Cavaco AMCP Bike Team 0152 40km
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit 0081 60km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal 0049 40km
----
Manuel de Jesus Godinho Felicio DESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT 0086 40km
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit 0082 60km
----
Manuel Goncalves -Clube Ana Faro---- 40km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 20km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 0160 20km
----
Manuel João casaca -----trigachesempre A brir pecamodovar 0059 20km
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team 0106 40km
----
Manuel Pendilhas ----- 0045 40km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar 0019 40km
----
manuel santos TRIGACHES SEMPRE ABRIR PEÇAMODOVAR 40km
----
manuel santos trigaches sempre abrir peçamodovar 0141 40km
----
Marco Arrais ----- 0021 40km
----
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense 20km
----
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense 0091 20km
----
Marco Cristo Louletano 40km
----
Marco Nuno os sin freno da bike 0177 40km
----
marco paulo cabrita santos SADOCALEIRAS 0169 60km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Centro de ciclismo de Loulé 0110 60km
----
Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 0095 40km
----
marechal olivier juventude atlético club 0098 60km
----
Maria da luz Capitão Individual 40km
----
Maria da Luz Capitão Individual 60km
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense 60km
----
Mauro Lago 100 Trilhos castro verde 40km
----
Mário Guiomar Swick cycling team /C. B. Almodôvar 60km
----
Mário Pereira 100 TRILHOS - CASTRO VERDE0 0055 40km
----
Miguel Btt Malagueira Amigos Do Pedal 0051 20km
----
Miguel Ângelo Talhao Marques OPraticante.pt 60km
----
Miguel Manso ----- 40km
----
Miguel Manso ----- 0138 40km
----
Miguel Nuno Rosa C. F.Guadiana - Secção BTT 40km
----
Miguel Pereira Santa Cruz/Litoralmotors.pt 0080 20km
----
Nelson Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 0115 60km
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal 0035 40km
----
Norberto Maurício Rosário ACR Frade Cima 0144 40km
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal 0113 40km
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT 0064 20km
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" 0073 60km
----
Nuno Marques ----- 0157 40km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar 0047 60km
----
Nuno Serranito ----- 0140 40km
----
Olimpio miguel Btt JD Carvalhal 0142 40km
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ 0004 40km
----
Patrícia Costa ALGARES BTT 0114 60km
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs 40km
----
Paulo Anão BTT Algarve Maniacs 0039 40km
----
Paulo Conceição Limalhas do Alentejo 40km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM 0087 40km
----
Paulo Ferreira Apedalar/Foguetes de Pegões 0133 40km
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal 0112 40km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas 0159 40km
----
Paulo Mesuras Serviços Sociais - STC 0120 40km
----
PAULO NUNO PASSINHAS BTT MALAGUEIRA 0044 40km
----
Paulo Piçarra ----- 0130 60km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 0006 40km
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora 0068 60km
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal 0062 40km
----
Pedro Fialho Jr BTT Malagueira - Amigos do Pedal 0061 20km
----
Pedro Guerra Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura 60km
----
Pedro Guerra Sobe e desce team /Climalentejo / Biciaventura 60km
----
Pedro Jesuino Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde 40km
----
Pedro Jesuino Lagartinho 100 Trilhos Castro Verde 0122 40km
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT 0065 20km
----
Pedro R ----- 60km
----
Pedro Soares HC Sintra Cycling 60km
----
Pedro Soares HC Sintra Cycling 0178 60km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal 60km
----
Pedro Teixeira Irmãos Teixeira 0043 60km
----
Quévin Sequeira Clube de ciclismo José Maria Nicolau. 60km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela 40km
----
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 0092 40km
----
Raul Abreu Btt Aguiar 0150 40km
----
Ricardo Almeida BTT Malagueira - Amigos do Pedal 0116 60km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKETRAIL/MUNDIMAT 60km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling 0046 60km
----
Ricardo Lemos ----- 0126 40km
----
Ricardo Santos Os Lunáticos do pedal 0077 40km
----
Rita Passinhas BTT MALAGUEIRA 0108 20km
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 0056 60km
----
Rodrigo rodrigues Grupo Desportivo Amexialense 0093 40km
----
Ruben Duarte ----- 0145 60km
----
Rui Edgar Ferreira da Costa Veloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo 20km
----
Rui Gaudêncio Pet Wash 0147 40km
----
Rui Guerreiro Bike Algarve 0137 60km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes 0070 40km
----
Rui Silva BTT Canhestrense 0083 40km
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer 40km
----
Sérgio Beja Kotas Bike Team 0119 60km
----
Sérgio Parreira EquipaBttCasaBenficaGrandola 0127 60km
----
Sérgio Português Sempre A'Brir - Trigaches / Peçamodovar 0146 40km
----
Sergio Rocha CRIRA 0129 20km
----
Silvia Fialho Associação Ciclismo Portalegre-Fialho Criações-Bancaleirobikes 0099 40km
----
SIMÃO ALFAIATE BTT C.C.CUMEADENSE 0028 20km
----
solezio fernandes ----- 0067 40km
----
Susana Agostinho BttLuso 0014 60km
----
Teresa Alexandra Silvestre Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes 0071 40km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense 0094 40km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel 0042 60km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar 60km
----
Tiago Lavadelas BTTAssumar 0173 60km
----
Tiago Monteiro Foguetes Pegoes 0139 40km
----
Tiago Rodrigues ----- 0109 40km
----
Tomás Henrique Cipriano Pereira SantaCtruz/Litoralmotors.pt 0166 20km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt 0104 20km
----
Tomás Rocha Rocha Team 0131 20km
----
Valter Pereira Sporting/Tavira 0015 60km
----
Vanda luisa Santos Pet wash 0121 40km
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT 0031 20km
----
vicente alves BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal 0033 20km
----
Victor G Rodrigues Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar 0149 40km
----
Virpi Makela Casa do Valle BTT Team 60km
----
Vitinho BTT - BALEIZAO 0163 40km
----
Vitor Silva BTT - BALEIZAO 40km
----

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Tiago LavadelasBTTAssumar017302:13:25.144 ----
2Valter PereiraSporting/Tavira001502:13:37.14700:00:12.003
3João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"007202:13:40.24400:00:15.100
4Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling004602:13:43.01500:00:17.871
5Nelson Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 011502:13:50.42700:00:25.283
6Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 000902:13:53.47200:00:28.328
7Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé011002:15:03.49700:01:38.353
8Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs008802:15:14.83200:01:49.688
9Rui GuerreiroBike Algarve013702:15:17.68700:01:52.543
10Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 005602:15:19.72600:01:54.582
11helder miguel SilvaTeam Escala Visual003402:18:35.98300:05:10.839
12Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004702:19:13.14200:05:47.998
13Sérgio ParreiraEquipaBttCasaBenficaGrandola012702:19:53.42000:06:28.276
14Pedro SoaresHC Sintra Cycling017802:21:28.77000:08:03.626
15Carlos Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 011802:22:19.16500:08:54.021
16Pedro Caeiro Lusitano de Évora 006802:23:19.90100:09:54.757
17DAVID MARRACHINHOVINISSIMUS 001202:23:59.91400:10:34.770
18Sérgio BejaKotas Bike Team011902:26:58.11400:13:32.970
19kevin sequeirateam jorbi jose maria nicolau018602:28:52.40400:15:27.260
20JORGE MORAISclube cuba aventura018202:29:50.66900:16:25.525
21Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 004202:36:20.01800:22:54.874
22Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"007302:37:38.35000:24:13.206
23Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit008202:39:10.46800:25:45.324
24marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 016902:39:56.50700:26:31.363
25Jorge AlvesRRC004802:39:59.44400:26:34.300
26marechal olivierjuventude atlético club009802:40:11.70900:26:46.565
27Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team002002:43:17.42800:29:52.284
28Pedro TeixeiraIrmãos Teixeira 004302:44:12.81500:30:47.671
29José Pedro goncalvesBtt Baleizão 013502:44:16.72300:30:51.579
30Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008102:51:55.48800:38:30.344
31Jose Antonio Vitoria ManuelSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011102:55:42.00400:42:16.860
32João Carlos Pires Ferro Adn Trilhos 018302:56:12.75400:42:47.610
33Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010302:59:29.41800:46:04.274
34Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010202:59:33.94900:46:08.805
35BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 015803:01:38.21400:48:13.070
36Ricardo AlmeidaBTT Malagueira - Amigos do Pedal011603:04:19.37400:50:54.230
37Paulo Piçarra -----013003:17:22.02501:03:56.881
38Susana AgostinhoBttLuso001403:35:57.05301:22:31.909
39Francisco HeitorOpraticante.pt002403:36:01.75301:22:36.609
40Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike002703:41:40.73601:28:15.592
41Patricia CostaALGARES BTT011404:05:42.84901:52:17.705
--Jorge FigueiraG-Ride Racing Team0101 --:--:-- (NT) ----
--David CaetanitaAMCP Bike team0132 --:--:-- (NT) ----
--Ruben Duarte -----0145 --:--:-- (NT) ----
--FrancisBichos do Mato Vialonga0007 --:--:-- (NT) ----
--CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE0029 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar017901:34:44.672 ----
2Diogo PereiraBTT, Team xco S,U, Colarense006301:34:51.77600:00:07.104
3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 008701:34:57.22400:00:12.552
4Ricardo Lemos-----012601:35:03.21200:00:18.540
5David Pegachacasa benfica almodovar018501:35:11.03200:00:26.360
6José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR015301:35:17.89800:00:33.226
7FabioACR FRADE DE CIMA014301:35:50.81500:01:06.143
8Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team 010601:36:57.00100:02:12.329
9Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA -----010501:37:21.69000:02:37.018
10Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 000601:38:02.54500:03:17.873
11Miguel Manso-----013801:38:13.47900:03:28.807
12João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes006901:38:20.67300:03:36.001
13José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR015401:38:25.64300:03:40.971
14Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes001701:38:30.80900:03:46.137
15Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar001901:39:37.87400:04:53.202
16Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs003901:40:26.84700:05:42.175
17Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007601:40:39.17500:05:54.503
18Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense009601:42:50.05600:08:05.384
19Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense009401:42:55.85800:08:11.186
20David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense017101:43:02.43200:08:17.760
21Mauro Lago019001:43:35.04500:08:50.373
22Norberto MartinsOs lunáticos do pedal003501:44:04.48000:09:19.808
23Helder Fernandes ACR Frade de Cima017401:44:14.46400:09:29.792
24Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 007701:44:49.60200:10:04.930
25manuel santostrigaches sempre abrir peçamodovar014101:47:45.25500:13:00.583
26Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes007101:47:57.65300:13:12.981
27Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007001:48:02.57400:13:17.902
28solezio fernandes-----006701:48:13.16900:13:28.497
29Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia001601:48:33.67900:13:49.007
30José Santos-----012501:48:43.06200:13:58.390
31Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM015601:48:50.55300:14:05.881
32Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 007401:49:05.12400:14:20.452
33António José C Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal012801:49:12.48900:14:27.817
34Manuel Costa Os lunáticos do pedal 004901:49:19.12700:14:34.455
35Luís M BejaJuventude Atlético Clube008901:49:23.47400:14:38.802
36Fábio SantosOs lunáticos do pedal004001:51:40.60600:16:55.934
37Marco Nuno os sin freno da bike017701:51:48.37400:17:03.702
38Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 007901:51:56.12400:17:11.452
39Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal006201:53:07.04500:18:22.373
40Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ000401:53:20.96700:18:36.295
41Rui SilvaBTT Canhestrense008301:53:31.34500:18:46.673
42Dinis Manuel Conceição da PalmaNúcleo do Sporting VRSA - Sat 25002501:53:36.41600:18:51.744
43claudioEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 010701:56:23.51200:21:38.840
44Luis fortes CRIRA BTT017501:57:00.15700:22:15.485
45Norberto Maurício RosárioACR Frade Cima014401:57:05.92500:22:21.253
46Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 005701:57:21.02300:22:36.351
47Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense009701:58:06.70500:23:22.033
48Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal011301:58:12.02200:23:27.350
49Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE0005501:59:08.80400:24:24.132
50Luis Coelho-----010001:59:14.91600:24:30.244
51Nuno Serranito-----014001:59:33.88600:24:49.214
52Vanda luisa SantosPet wash012101:59:50.91400:25:06.242
53Aderito SantosPet wash012301:59:56.23600:25:11.564
54Rui Gaudêncio Pet Wash 014702:00:03.00200:25:18.330
55Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas015902:00:10.42800:25:25.756
56Paulo FerreiraApedalar/Foguetes de Pegões013302:00:15.35900:25:30.687
57Jose FragosoCRC OLHAS013602:00:20.96800:25:36.296
58António peladoTrigachessempre abrir pecamodovar e005802:00:33.49100:25:48.819
59Marco Arrais-----002102:00:42.42500:25:57.753
60Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar014902:01:01.69900:26:17.027
61Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado003802:02:18.33000:27:33.658
62Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense009002:02:39.32800:27:54.656
63Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 009302:02:43.07300:27:58.401
64Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches / Peçamodovar014602:02:47.16000:28:02.488
65Vitinho BTT - BALEIZAO 016302:03:53.32100:29:08.649
66Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes001002:04:01.28800:29:16.616
67Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 002302:04:26.65300:29:41.981
68Raul Abreu Btt Aguiar 015002:05:29.07900:30:44.407
69José BalcinhaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto014802:05:34.38300:30:49.711
70João Peralta Btt Aguiar 016802:06:17.62500:31:32.953
71Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 009202:06:26.72700:31:42.055
72José CesárioBTT BOAVISTA000202:06:31.47200:31:46.800
73Antonio LeandroBTT Boavista007502:06:38.31100:31:53.639
74João Luis MateusLimalhas do Alentejo000502:07:05.97900:32:21.307
75João Godinho-----004102:07:41.54000:32:56.868
76Joaquim PatrícioCNAlvito015502:12:21.75100:37:37.079
77Nuno Marques -----015702:14:14.18200:39:29.510
78Olimpio miguelBtt JD Carvalhal014202:15:26.07600:40:41.404
79PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA004402:15:30.70000:40:46.028
80Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 009502:17:35.74500:42:51.073
81José SilvaKotas bike team000802:18:06.54900:43:21.877
82Bruno Pereira -----007802:18:24.63800:43:39.966
83Adriano CavacoGrupo desportivo ameixialense017202:22:13.52200:47:28.850
84Tiago Rodrigues-----010902:22:23.14700:47:38.475
85Paulo MesurasServiços Sociais - STC012002:25:41.41100:50:56.739
86Pedro Jesuino Lagartinho100 Trilhos Castro Verde012202:26:03.09000:51:18.418
87Carina Matos018902:26:06.46000:51:21.788
88Artur Lagartinho100 Trilhos Castro Verde012402:26:12.40000:51:27.728
89João GuerreiroTeam Alacrau003702:28:33.75600:53:49.084
90Cristiano Carrasco Taberna Beira Torre - Beja Pardalecos Cycling002202:30:56.94000:56:12.268
91paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal011202:31:12.47400:56:27.802
92Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes001102:31:15.92500:56:31.253
93Tiago Monteiro Foguetes Pegoes013902:32:04.32900:57:19.657
94César Manuel Graça NorbertoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT008502:35:54.74801:01:10.076
95Manuel Pendilhas-----004502:38:13.36201:03:28.690
96Silvia FialhoAssociação Ciclismo Portalegre-Fialho Criações-Bancaleirobikes009902:39:15.36701:04:30.695
97Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo000302:39:30.48101:04:45.809
--Fabio BraizinhaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0066 --:--:-- (NT) ----
--Manuel de Jesus Godinho FelicioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT0086 --:--:-- (NT) ----
--Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team0152 --:--:-- (NT) ----
--Joao FernandesGrupo Desportivo Ameixialense0164 --:--:-- (NT) ----
--Joao CamachoFerreiraActiva.org0170 --:--:-- (NT) ----
--Jose Matias CRCOLHAS0180 --:--:-- (NT) ----
--Luis Jacintocasa do valle0187 --:--:-- (NT) ----
--Virti Oliveira0188 --:--:-- (NT) ----
--Joaquim RealistaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0001 --:--:-- (NT) ----
--José Fernandes-----0013 --:--:-- (NT) ----
--André RaposoBtt boavista0018 --:--:-- (NT) ----
--João Palma -----0036 --:--:-- (NT) ----
--José ReisIMOBILIÁRIA CLICK CASA0053 --:--:-- (NT) ----
--Ana ReisImobiliária Click Casa0054 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt008000:53:15.762 ----
2David Varela Tokarolar 016200:54:25.24700:01:09.485
3José Manuel Imobiliária click casa015100:54:29.56100:01:13.799
4Luis Carlos Pereira Santibikes 008400:55:10.66300:01:54.901
5Vasco Reis Venturaindividual018400:59:07.86200:05:52.100
6Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt010401:01:14.70200:07:58.940
7Nuno F. A. PereiraAlgares BTT006401:03:12.07100:09:56.309
8Pedro M. B. PereiraAlgares BTT006501:04:35.19900:11:19.437
9SIMÃO ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002801:04:50.05900:11:34.297
10Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003101:08:59.36100:15:43.599
11Isabel guerreiroos sin freno da bike017601:09:09.72300:15:53.961
12Tomás Henrique Cipriano PereiraSantaCtruz/Litoralmotors.pt016601:11:07.55300:17:51.791
13Carlos Miguel PereiraSantaCtruz/Litoralmotors.pt016701:11:52.06400:18:36.302
14Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense009101:20:43.45800:27:27.696
15vicente alvesBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal003301:21:10.67300:27:54.911
16Diogo Beja-----011701:23:10.72300:29:54.961
17Miguel Btt Malagueira Amigos Do Pedal 005101:31:15.04700:37:59.285
18Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003201:32:06.05900:38:50.297
19Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003001:32:16.84800:39:01.086
20Ana FéBTTAssumar/Muachos018101:32:24.17200:39:08.410
21Pedro Fialho JrBTT Malagueira - Amigos do Pedal006101:46:37.77300:53:22.011
22Carla DiasBTT Malagueira Amigos do Pedal 005201:50:29.46600:57:13.704
23Carlos Aurélio-----trigachesempre A brir pecamodovar006001:52:55.67200:59:39.910
24Manuel João casaca-----trigachesempre A brir pecamodovar005901:53:01.19500:59:45.433
25José Eduardo Franco Oliveira Clube desportivo praia milfontes 016102:03:31.39201:10:15.630
26Rita PassinhasBTT MALAGUEIRA010802:08:39.22601:15:23.464
27António CostaB.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal005002:08:44.70001:15:28.938
28Tomás RochaRocha Team013102:22:41.42401:29:25.662
29Sergio RochaCRIRA012902:22:48.01701:29:32.255
30Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 016002:22:52.42701:29:36.665
--Luís Assunção C.R.C.Olhas0134 --:--:-- (NT) ----
--José PereiraExtremosul/HotelAlisios/Cenmais0165 --:--:-- (NT) ----
--Fernando FilipeC. C. Loule0026 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Carmelita AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010202:59:33.949 ----
Feminino2BRAULIA GamitoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 015803:01:38.21400:02:04.265
Feminino3Susana AgostinhoBttLuso001403:35:57.05300:36:23.104
Feminino4Patricia CostaALGARES BTT011404:05:42.84901:06:08.900
Masculino1Tiago LavadelasBTTAssumar017302:13:25.144 ----
Masculino2Valter PereiraSporting/Tavira001502:13:37.14700:00:12.003
Masculino3João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"007202:13:40.24400:00:15.100
Masculino4Ricardo GilCasa Benfica Almodôvar Swick Drilling004602:13:43.01500:00:17.871
Masculino5Nelson Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 011502:13:50.42700:00:25.283
Masculino6Eurico Gonçalves5Quinas.cc Cycling Equipement 000902:13:53.47200:00:28.328
Masculino7Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé011002:15:03.49700:01:38.353
Masculino8Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs008802:15:14.83200:01:49.688
Masculino9Rui GuerreiroBike Algarve013702:15:17.68700:01:52.543
Masculino10Rodrigo MateusJDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 005602:15:19.72600:01:54.582
Masculino11helder miguel SilvaTeam Escala Visual003402:18:35.98300:05:10.839
Masculino12Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004702:19:13.14200:05:47.998
Masculino13Sérgio ParreiraEquipaBttCasaBenficaGrandola012702:19:53.42000:06:28.276
Masculino14Pedro SoaresHC Sintra Cycling017802:21:28.77000:08:03.626
Masculino15Carlos Candeias ADECT / Alumínios Sacramento 011802:22:19.16500:08:54.021
Masculino16Pedro Caeiro Lusitano de Évora 006802:23:19.90100:09:54.757
Masculino17DAVID MARRACHINHOVINISSIMUS 001202:23:59.91400:10:34.770
Masculino18Sérgio BejaKotas Bike Team011902:26:58.11400:13:32.970
Masculino19kevin sequeirateam jorbi jose maria nicolau018602:28:52.40400:15:27.260
Masculino20JORGE MORAISclube cuba aventura018202:29:50.66900:16:25.525
Masculino21Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 004202:36:20.01800:22:54.874
Masculino22Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"007302:37:38.35000:24:13.206
Masculino23Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit008202:39:10.46800:25:45.324
Masculino24marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 016902:39:56.50700:26:31.363
Masculino25Jorge AlvesRRC004802:39:59.44400:26:34.300
Masculino26marechal olivierjuventude atlético club009802:40:11.70900:26:46.565
Masculino27Luis Filipe JoséSFOA Cycle Team002002:43:17.42800:29:52.284
Masculino28Pedro TeixeiraIrmãos Teixeira 004302:44:12.81500:30:47.671
Masculino29José Pedro goncalvesBtt Baleizão 013502:44:16.72300:30:51.579
Masculino30Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit008102:51:55.48800:38:30.344
Masculino31Jose Antonio Vitoria ManuelSeccao Btt Casa do Povo da Salvada011102:55:42.00400:42:16.860
Masculino32João Carlos Pires Ferro Adn Trilhos 018302:56:12.75400:42:47.610
Masculino33Luís AntónioGrupo de Btt ´´Os Marafades``010302:59:29.41800:46:04.274
Masculino34Ricardo AlmeidaBTT Malagueira - Amigos do Pedal011603:04:19.37400:50:54.230
Masculino35Paulo Piçarra -----013003:17:22.02501:03:56.881
Masculino36Francisco HeitorOpraticante.pt002403:36:01.75301:22:36.609
Masculino37Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike002703:41:40.73601:28:15.592
Masculino--FrancisBichos do Mato Vialonga0007 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ruben Duarte -----0145 --:--:-- (NT) ----
Masculino--CARLOS ALFAIATEBTT C.C. CUMEADENSE0029 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David CaetanitaAMCP Bike team0132 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge FigueiraG-Ride Racing Team0101 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes007101:47:57.653 ----
Feminino2Orieta Oliveira5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ000401:53:20.96700:05:23.314
Feminino3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense009701:58:06.70500:10:09.052
Feminino4Vanda luisa SantosPet wash012101:59:50.91400:11:53.261
Feminino5Carina Matos018902:26:06.46000:38:08.807
Feminino6Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes001102:31:15.92500:43:18.272
Feminino7Silvia FialhoAssociação Ciclismo Portalegre-Fialho Criações-Bancaleirobikes009902:39:15.36700:51:17.714
Masculino1Fábio RosadoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar017901:34:44.672 ----
Masculino2Diogo PereiraBTT, Team xco S,U, Colarense006301:34:51.77600:00:07.104
Masculino3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 008701:34:57.22400:00:12.552
Masculino4Ricardo Lemos-----012601:35:03.21200:00:18.540
Masculino5David Pegachacasa benfica almodovar018501:35:11.03200:00:26.360
Masculino6José Rafael RatoCLUBE BTT AGUIAR015301:35:17.89800:00:33.226
Masculino7FabioACR FRADE DE CIMA014301:35:50.81500:01:06.143
Masculino8Manuel MuandoErmelindo Nunes Bike Team 010601:36:57.00100:02:12.329
Masculino9Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA -----010501:37:21.69000:02:37.018
Masculino10Paulo SantosC.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES 000601:38:02.54500:03:17.873
Masculino11Miguel Manso-----013801:38:13.47900:03:28.807
Masculino12João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes006901:38:20.67300:03:36.001
Masculino13José Manuel Seco RatoCLUBE BTT AGUIAR015401:38:25.64300:03:40.971
Masculino14Arnaldo Jorge Galveia Correia C.C.A.A. Club Ciclismo Amaro Antunes001701:38:30.80900:03:46.137
Masculino15Manuel Pirrolassempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar001901:39:37.87400:04:53.202
Masculino16Paulo AnãoBTT Algarve Maniacs003901:40:26.84700:05:42.175
Masculino17Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 007601:40:39.17500:05:54.503
Masculino18Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense009601:42:50.05600:08:05.384
Masculino19Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense009401:42:55.85800:08:11.186
Masculino20David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense017101:43:02.43200:08:17.760
Masculino21Mauro Lago019001:43:35.04500:08:50.373
Masculino22Norberto MartinsOs lunáticos do pedal003501:44:04.48000:09:19.808
Masculino23Helder Fernandes ACR Frade de Cima017401:44:14.46400:09:29.792
Masculino24Ricardo SantosOs Lunáticos do pedal 007701:44:49.60200:10:04.930
Masculino25manuel santostrigaches sempre abrir peçamodovar014101:47:45.25500:13:00.583
Masculino26Rui ReisDuraizosBTT/Lusabikes007001:48:02.57400:13:17.902
Masculino27solezio fernandes-----006701:48:13.16900:13:28.497
Masculino28Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia001601:48:33.67900:13:49.007
Masculino29José Santos-----012501:48:43.06200:13:58.390
Masculino30Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM015601:48:50.55300:14:05.881
Masculino31Ângelo Santos Os Lunáticos do Pedal 007401:49:05.12400:14:20.452
Masculino32António José C Cavaco LançaOs Lunáticos do Pedal012801:49:12.48900:14:27.817
Masculino33Manuel Costa Os lunáticos do pedal 004901:49:19.12700:14:34.455
Masculino34Luís M BejaJuventude Atlético Clube008901:49:23.47400:14:38.802
Masculino35Fábio SantosOs lunáticos do pedal004001:51:40.60600:16:55.934
Masculino36Marco Nuno os sin freno da bike017701:51:48.37400:17:03.702
Masculino37Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 007901:51:56.12400:17:11.452
Masculino38Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal006201:53:07.04500:18:22.373
Masculino39Rui SilvaBTT Canhestrense008301:53:31.34500:18:46.673
Masculino40Dinis Manuel Conceição da PalmaNúcleo do Sporting VRSA - Sat 25002501:53:36.41600:18:51.744
Masculino41claudioEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA 010701:56:23.51200:21:38.840
Masculino42Luis fortes CRIRA BTT017501:57:00.15700:22:15.485
Masculino43Norberto Maurício RosárioACR Frade Cima014401:57:05.92500:22:21.253
Masculino44Hélio CaetanoTrigachessempre abrir pecamodovar 005701:57:21.02300:22:36.351
Masculino45Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal011301:58:12.02200:23:27.350
Masculino46Mário Pereira100 TRILHOS - CASTRO VERDE0005501:59:08.80400:24:24.132
Masculino47Luis Coelho-----010001:59:14.91600:24:30.244
Masculino48Nuno Serranito-----014001:59:33.88600:24:49.214
Masculino49Aderito SantosPet wash012301:59:56.23600:25:11.564
Masculino50Rui Gaudêncio Pet Wash 014702:00:03.00200:25:18.330
Masculino51Paulo Jorge Valente PirocasCentro de Recreio e Convívio de Olhas015902:00:10.42800:25:25.756
Masculino52Paulo FerreiraApedalar/Foguetes de Pegões013302:00:15.35900:25:30.687
Masculino53Jose FragosoCRC OLHAS013602:00:20.96800:25:36.296
Masculino54António peladoTrigachessempre abrir pecamodovar e005802:00:33.49100:25:48.819
Masculino55Marco Arrais-----002102:00:42.42500:25:57.753
Masculino56Victor G RodriguesSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar014902:01:01.69900:26:17.027
Masculino57Joaquim CorreiaClube Portel Terras do Montado003802:02:18.33000:27:33.658
Masculino58Cristiano MateusGrupo Desportivo Ameixialense009002:02:39.32800:27:54.656
Masculino59Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 009302:02:43.07300:27:58.401
Masculino60Sérgio PortuguêsSempre A'Brir - Trigaches / Peçamodovar014602:02:47.16000:28:02.488
Masculino61Vitinho BTT - BALEIZAO 016302:03:53.32100:29:08.649
Masculino62Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal/Bttrapalhoes001002:04:01.28800:29:16.616
Masculino63Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 002302:04:26.65300:29:41.981
Masculino64Raul Abreu Btt Aguiar 015002:05:29.07900:30:44.407
Masculino65José BalcinhaJosé Balcinha - Comércio e Transformação de Peças Auto014802:05:34.38300:30:49.711
Masculino66João Peralta Btt Aguiar 016802:06:17.62500:31:32.953
Masculino67Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 009202:06:26.72700:31:42.055
Masculino68José CesárioBTT BOAVISTA000202:06:31.47200:31:46.800
Masculino69Antonio LeandroBTT Boavista007502:06:38.31100:31:53.639
Masculino70João Luis MateusLimalhas do Alentejo000502:07:05.97900:32:21.307
Masculino71João Godinho-----004102:07:41.54000:32:56.868
Masculino72Joaquim PatrícioCNAlvito015502:12:21.75100:37:37.079
Masculino73Nuno Marques -----015702:14:14.18200:39:29.510
Masculino74Olimpio miguelBtt JD Carvalhal014202:15:26.07600:40:41.404
Masculino75PAULO NUNO PASSINHASBTT MALAGUEIRA004402:15:30.70000:40:46.028
Masculino76Marco Rodrigues Grupo Desportivo Ameixialense 009502:17:35.74500:42:51.073
Masculino77José SilvaKotas bike team000802:18:06.54900:43:21.877
Masculino78Bruno Pereira -----007802:18:24.63800:43:39.966
Masculino79Adriano CavacoGrupo desportivo ameixialense017202:22:13.52200:47:28.850
Masculino80Tiago Rodrigues-----010902:22:23.14700:47:38.475
Masculino81Paulo MesurasServiços Sociais - STC012002:25:41.41100:50:56.739
Masculino82Pedro Jesuino Lagartinho100 Trilhos Castro Verde012202:26:03.09000:51:18.418
Masculino83Artur Lagartinho100 Trilhos Castro Verde012402:26:12.40000:51:27.728
Masculino84João GuerreiroTeam Alacrau003702:28:33.75600:53:49.084
Masculino85Cristiano Carrasco Taberna Beira Torre - Beja Pardalecos Cycling002202:30:56.94000:56:12.268
Masculino86paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal011202:31:12.47400:56:27.802
Masculino87Tiago Monteiro Foguetes Pegoes013902:32:04.32900:57:19.657
Masculino88César Manuel Graça NorbertoDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT008502:35:54.74801:01:10.076
Masculino89Manuel Pendilhas-----004502:38:13.36201:03:28.690
Masculino90Antonio CordeiroLimalhas do Alentejo000302:39:30.48101:04:45.809
Feminino--Ana ReisImobiliária Click Casa0054 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joaquim RealistaVeloclube os leões de Ferreira do Alentejo 0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José Fernandes-----0013 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André RaposoBtt boavista0018 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João Palma -----0036 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José ReisIMOBILIÁRIA CLICK CASA0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fabio BraizinhaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel de Jesus Godinho FelicioDESPERTAR SPORTING CLUBE, SECÇÃO BTT0086 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Manuel CavacoAMCP Bike Team0152 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao FernandesGrupo Desportivo Ameixialense0164 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Joao CamachoFerreiraActiva.org0170 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose Matias CRCOLHAS0180 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Jacintocasa do valle0187 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Virti Oliveira0188 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos 20km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Isabel guerreiroos sin freno da bike017601:09:09.723 ----
Feminino2Ana FéBTTAssumar/Muachos018101:32:24.17200:23:14.449
Feminino3Carla DiasBTT Malagueira Amigos do Pedal 005201:50:29.46600:41:19.743
Feminino4Rita PassinhasBTT MALAGUEIRA010802:08:39.22600:59:29.503
Masculino1Miguel PereiraSanta Cruz/Litoralmotors.pt008000:53:15.762 ----
Masculino2David Varela Tokarolar 016200:54:25.24700:01:09.485
Masculino3José Manuel Imobiliária click casa015100:54:29.56100:01:13.799
Masculino4Luis Carlos Pereira Santibikes 008400:55:10.66300:01:54.901
Masculino5Vasco Reis Venturaindividual018400:59:07.86200:05:52.100
Masculino6Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt010401:01:14.70200:07:58.940
Masculino7Nuno F. A. PereiraAlgares BTT006401:03:12.07100:09:56.309
Masculino8Pedro M. B. PereiraAlgares BTT006501:04:35.19900:11:19.437
Masculino9SIMÃO ALFAIATEBTT C.C.CUMEADENSE002801:04:50.05900:11:34.297
Masculino10Vasco RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003101:08:59.36100:15:43.599
Masculino11Tomás Henrique Cipriano PereiraSantaCtruz/Litoralmotors.pt016601:11:07.55300:17:51.791
Masculino12Carlos Miguel PereiraSantaCtruz/Litoralmotors.pt016701:11:52.06400:18:36.302
Masculino13Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense009101:20:43.45800:27:27.696
Masculino14vicente alvesBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal003301:21:10.67300:27:54.911
Masculino15Diogo Beja-----011701:23:10.72300:29:54.961
Masculino16Miguel Btt Malagueira Amigos Do Pedal 005101:31:15.04700:37:59.285
Masculino17Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003201:32:06.05900:38:50.297
Masculino18Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT003001:32:16.84800:39:01.086
Masculino19Pedro Fialho JrBTT Malagueira - Amigos do Pedal006101:46:37.77300:53:22.011
Masculino20Carlos Aurélio-----trigachesempre A brir pecamodovar006001:52:55.67200:59:39.910
Masculino21Manuel João casaca-----trigachesempre A brir pecamodovar005901:53:01.19500:59:45.433
Masculino22José Eduardo Franco Oliveira Clube desportivo praia milfontes 016102:03:31.39201:10:15.630
Masculino23António CostaB.T.T. Malagueira-Amiugos do Pedal005002:08:44.70001:15:28.938
Masculino24Tomás RochaRocha Team013102:22:41.42401:29:25.662
Masculino25Sergio RochaCRIRA012902:22:48.01701:29:32.255
Masculino26Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 016002:22:52.42701:29:36.665
Masculino--José PereiraExtremosul/HotelAlisios/Cenmais0165 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luís Assunção C.R.C.Olhas0134 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Fernando FilipeC. C. Loule0026 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)