I CIRCUITO CICLISMO VILA DE PANÓIAS

ONDE?
Panóias, Beja

QUANDO?
Domingo, 21 de Julho de 2019 às 16:00
Pagamentos até: Quarta, 17 de Julho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
286563174

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 48
Total Confirmados: 41

Percursos:

Confirmados 50km: 29
Confirmados 65km: 12

Escalões:

Sub23 (0 - 22): 0
Elites (23 - 29): 3
M30 (30 - 39): 9
M40 (40 - 49): 15
M50 (50 - 59): 9
M60 (60 +): 3
Femininos (0 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Amílcar pato Chão das donas Burger-Ranch M50 0024 50km
----
ARTUR SIMÕES EQUIPA CICLISMO CASA BENFICA GRÂNDOLA M50 0015 50km
----
Bruno Vieira Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Nutrend M40 50km
----
Carlos Alberto Reis Simões ----- M50 0014 50km
----
carlos jorge de matos CENTRO CICLISMO LOULÉ M40 50km
----
carlos matos ----- M40 0029 50km
----
Carlos Rosário ----- M40 0020 50km
----
Carlos Santos Centro Ciclismo Loulé M40 0018 50km
----
César mestre Chão das donas Burger-Ranch para M40 0022 50km
----
David Felix Team Furões Albufeira M30 0027 65km
----
Dário Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Femininos 0036 50km
----
Duarte Aires OURIQUE DESPORTOS CLUBE M40 0032 50km
----
Elizabeth Silva GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES Femininos 0005 50km
----
Filipe Madeira CE Gonçalves/ Azeitonense Elites 0002 65km
----
Francisco José Das Dores Costa Viana Ciclocrescente M50 0028 50km
----
Francisco Romão UCA - União Ciclismo do Alentejo M60 0012 50km
----
Gonçalo Swick cycling Team /C.B.Almodóvar M30 0039 65km
----
Hélio cabral Chão das donas Burger-Ranch para M40 0025 50km
----
Joaquim Luís -----beja M60 50km
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE M50 0001 50km
----
João Antunes Chão das donas Burger-Ranch M40 0026 50km
----
João coelho Chão das donas Burger-Ranch para M40 0021 50km
----
Jose Carlos Paté Bike sul M40 0009 50km
----
Jose Cordeiro GRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES M40 0004 50km
----
Jose Merencio C.C.Loule M40 0023 50km
----
Licélio Sousa Centro Ciclismo Loulé M40 0034 50km
----
Luís Godinho UCA - União Ciclismo do Alentejo M30 0011 65km
----
Luís Gomes Swick Cycling Team/C.B.Almodovar M50 0013 50km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube M60 0031 50km
----
Luis Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar M50 0033 50km
----
luis maria candeias varela ----- M60 0003 50km
----
Marco Paulo Gonçalves coelho Centro de ciclismo de Loulé M30 0019 65km
----
Marco Reis Team Bike Algarve / Specialized / Tecnimarine / Nutrend M40 50km
----
marechal olivier juventude atlético club M50 0017 50km
----
Mario Guiomar Swick cycling team /C. B. Almodôvar M50 0010 50km
----
Miguel André Diogo ramos Os lunáticos do pedal M30 0030 65km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT Elites 0041 65km
----
Nuno Mendes Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar M30 0035 65km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar M40 0040 50km
----
Paulo silva ----- 65km
----
Pedro Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar M30 0038 65km
----
Ricardo Gil Casa Benfica Almodôvar Swick Drilling Elites 65km
----
Ruben calado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar M30 0037 65km
----
Rui Brito SWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar M40 0007 50km
----
Rui Guerreiro CENTRO CICLISMO DE LOULÉ M40 0016 50km
----
Telmo Pereira Marono MARONO DESIGN M40 50km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel Elites 0008 65km
----
Vasco Paulo Courelas da Purificação HC Sintra Cycling Team M30 0042 65km
----

Escalões 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Masculino: Elites1Filipe MadeiraCE Gonçalves/ Azeitonense000201:23:39.47919VER
Masculino: Elites2Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 000801:27:35.45918VER
Masculino: Elites3Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 004100:16:16.9874VER
Masculino: M301PedroSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003801:26:16.21121VER
Masculino: M302Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé001901:27:54.46120VER
Masculino: M303Ruben caladoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003701:23:42.71419VER
Masculino: M304Luís GodinhoUCA - União Ciclismo do Alentejo001101:26:03.53719VER
Masculino: M305Vasco Paulo Courelas da PurificaçãoHC Sintra Cycling Team004201:25:52.45318VER
Masculino: M306Gonçalo Swick cycling Team /C.B.Almodóvar003901:28:08.70715VER
Masculino: M307Nuno MendesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003501:27:45.94213VER
Masculino: M308Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal003000:14:09.2003VER
Masculino: M30--Luis LealOurique0046 --:--:-- (D) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino: Femininos1Elizabeth SilvaGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES000501:27:00.22414VER
Feminino: Femininos2Dário Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar003601:27:51.8903VER
Masculino: M401Carlos SantosCentro Ciclismo Loulé001801:25:40.22220VER
Masculino: M402carlos matos-----002901:25:55.65520VER
Masculino: M403Jose MerencioC.C.Loule002301:26:29.98520VER
Masculino: M404Rui GuerreiroCENTRO CICLISMO DE LOULÉ001601:26:31.53420VER
Masculino: M405Rui BritoSWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar000701:28:16.21320VER
Masculino: M406Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004001:28:59.20520VER
Masculino: M407João coelhoChão das donas Burger-Ranch para 002101:29:13.96120VER
Masculino: M408Jose CordeiroGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES000401:23:57.73519VER
Masculino: M409Carlos Rosário-----002001:25:38.96218VER
Masculino: M4010Licélio SousaCentro Ciclismo Loulé 003401:24:30.91517VER
Masculino: M4011Hélio cabralChão das donas Burger-Ranch para 002501:26:41.71017VER
Masculino: M4012Nuno RodriguesGruppetto da Arrabida004701:27:01.46617VER
Masculino: M4013César mestre Chão das donas Burger-Ranch para 002200:56:45.93010VER
Masculino: M4014João Antunes Chão das donas Burger-Ranch 002600:28:30.7157VER
Masculino: M4015Jose Carlos Paté Bike sul000900:32:07.6277VER
Masculino: M501Luís GomesSwick Cycling Team/C.B.Almodovar001301:29:16.14120VER
Masculino: M502Amílcar pato Chão das donas Burger-Ranch 002401:26:31.96119VER
Masculino: M503JOÃO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE 000101:27:36.97019VER
Masculino: M504ARTUR SIMÕESEQUIPA CICLISMO CASA BENFICA GRÂNDOLA001501:27:12.05617VER
Masculino: M505marechal olivierjuventude atlético club001701:29:06.17917VER
Masculino: M506Luis ParreiraCiclo Crescente de Santa Vitoria004401:27:46.69715VER
Masculino: M507Francisco José Das Dores Costa VianaCiclocrescente002800:16:08.4794VER
Masculino: M508Mario Guiomar Swick cycling team /C. B. Almodôvar 001000:11:50.0093VER
Masculino: M601Francisco RomãoUCA - União Ciclismo do Alentejo001201:28:25.71819VER
Masculino: M602Luís M BejaJuventude Atlético Clube003101:28:29.44117VER
Masculino: M603António AlbinoClube de Ciclismo da Sete004501:27:39.14616VER
Masculino: M604luis maria candeias varela-----000301:28:37.07615VER
Masculino: M605Adail Campos FaustinoCentro de Ciclismo de Aljustrel004300:52:51.96310VER
Masculino: M40--Duarte Aires OURIQUE DESPORTOS CLUBE0032 --:--:-- (D) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 65km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Masculino1PedroSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003801:26:16.21121VER
Masculino2Marco Paulo Gonçalves coelhoCentro de ciclismo de Loulé001901:27:54.46120VER
Masculino3Filipe MadeiraCE Gonçalves/ Azeitonense000201:23:39.47919VER
Masculino4Ruben caladoSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003701:23:42.71419VER
Masculino5Luís GodinhoUCA - União Ciclismo do Alentejo001101:26:03.53719VER
Masculino6Vasco Paulo Courelas da PurificaçãoHC Sintra Cycling Team004201:25:52.45318VER
Masculino7Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 000801:27:35.45918VER
Masculino8Gonçalo Swick cycling Team /C.B.Almodóvar003901:28:08.70715VER
Masculino9Nuno MendesSwick Cycling Team/C.B.Almodôvar003501:27:45.94213VER
Masculino10Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT 004100:16:16.9874VER
Masculino11Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal003000:14:09.2003VER
Masculino--Luis LealOurique0046 --:--:-- (D) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 50km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Elizabeth SilvaGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES000501:27:00.22414VER
Feminino2Dário Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar003601:27:51.8903VER
Masculino1Carlos SantosCentro Ciclismo Loulé001801:25:40.22220VER
Masculino2carlos matos-----002901:25:55.65520VER
Masculino3Jose MerencioC.C.Loule002301:26:29.98520VER
Masculino4Rui GuerreiroCENTRO CICLISMO DE LOULÉ001601:26:31.53420VER
Masculino5Rui BritoSWICK Cycling Team/ C.B.Almodôvar000701:28:16.21320VER
Masculino6Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar004001:28:59.20520VER
Masculino7João coelhoChão das donas Burger-Ranch para 002101:29:13.96120VER
Masculino8Luís GomesSwick Cycling Team/C.B.Almodovar001301:29:16.14120VER
Masculino9Jose CordeiroGRUPPETTO D'ARRÁBIDA / ALL4BIKES000401:23:57.73519VER
Masculino10Amílcar pato Chão das donas Burger-Ranch 002401:26:31.96119VER
Masculino11JOÃO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE 000101:27:36.97019VER
Masculino12Francisco RomãoUCA - União Ciclismo do Alentejo001201:28:25.71819VER
Masculino13Carlos Rosário-----002001:25:38.96218VER
Masculino14Licélio SousaCentro Ciclismo Loulé 003401:24:30.91517VER
Masculino15Hélio cabralChão das donas Burger-Ranch para 002501:26:41.71017VER
Masculino16Nuno RodriguesGruppetto da Arrabida004701:27:01.46617VER
Masculino17ARTUR SIMÕESEQUIPA CICLISMO CASA BENFICA GRÂNDOLA001501:27:12.05617VER
Masculino18Luís M BejaJuventude Atlético Clube003101:28:29.44117VER
Masculino19marechal olivierjuventude atlético club001701:29:06.17917VER
Masculino20António AlbinoClube de Ciclismo da Sete004501:27:39.14616VER
Masculino21Luis ParreiraCiclo Crescente de Santa Vitoria004401:27:46.69715VER
Masculino22luis maria candeias varela-----000301:28:37.07615VER
Masculino23Adail Campos FaustinoCentro de Ciclismo de Aljustrel004300:52:51.96310VER
Masculino24César mestre Chão das donas Burger-Ranch para 002200:56:45.93010VER
Masculino25João Antunes Chão das donas Burger-Ranch 002600:28:30.7157VER
Masculino26Jose Carlos Paté Bike sul000900:32:07.6277VER
Masculino27Francisco José Das Dores Costa VianaCiclocrescente002800:16:08.4794VER
Masculino28Mario Guiomar Swick cycling team /C. B. Almodôvar 001000:11:50.0093VER
Masculino--Duarte Aires OURIQUE DESPORTOS CLUBE0032 --:--:-- (D) ---- ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)