V Maratona a Volta ao Moinho

ONDE?
Rua moinho de vento nº7
7425-218 Foros de Arrão
Foros de Arrão - Ponte de Sor, Portalegre

QUANDO?
Domingo, 06 de Outubro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 01 de Outubro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
6.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964001504 - gdcforosarrao@gmail.com

Pagina do evento
https://www.facebook.com/events/1191180167749163/

Sorteio de um Voucher entre todos os inscritos, oferta da Nau Hotels & Resorts, Montargil.

Vamos ter um sorteio de 2 entradas para o fluvíario de Mora entre todos os inscritos.








RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 178
Total Confirmados: 141

Percursos:

Confirmados 30km: 88
Confirmados 60km: 43
Confirmados Passeio Guiado 15km: 10

Escalões:

Nd ( +): 10
M Juniores (14 - 18): 9
M Sub 23 (19 - 23): 5
M Elites (24 - 29): 11
M Veteranos A (30 - 39): 39
M Veteranos B (40 - 49): 39
M Veteranos C (50 - 59): 9
M Veteranos D (60 +): 7
F Juniores (14 - 18): 3
F Sub 23 (19 - 23): 2
F Elites (24 - 29): 3
F Veteranos A (30 - 39): 0
F Veteranos B (40 - 49): 1
F Veteranos C (50 - 59): 2
F Veteranos D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Abílio Falé Escola de Ciclismo Portalegre - Fialho Criações - Bancaleirobikes M Veteranos B 60km
----
Acácio Santos ----- M Veteranos A 0065 60km
----
Adriana Borda d Água Carrapiteiro Bike Team F Elites 0022 30km
----
Afonso Batista Marques Branquinhos do Pedal M Juniores 0006 30km
----
Albino de Jesus Tavares Vicente ----- M Veteranos C 0079 60km
----
Alexandre Ferreira Na rota da bifana M Veteranos B 30km
----
Alexandre Ferreira Casimiro Ass.20km Almeirim/restaurante O Forno M Veteranos B 30km
----
Ana Fernandes BTT Team SUColarense/CSTreino/ Spald Ginásios F Sub 23 0095 30km
----
Ana Mourão MF Bike Team F Elites 0054 30km
----
Ana vintem Team Bicicletas Santiago F Elites 0138 60km
----
Anacleto Antonio A.C.BTT Fôjo M Veteranos B 0135 30km
----
André Anacleto Individual M Juniores 30km
----
André Anacleto ----- M Juniores 30km
----
André Batista BicicleTsTeam M Veteranos B 0086 30km
----
André Bernardino Branquinhos do Pedal M Elites 0029 60km
----
André Bica Branquinhos do Pedal M Elites 0015 60km
----
andré daniel Grupo de Cicloturismo Barquinhense / JORBI BIKES M Elites 0047 30km
----
André Fernandes Pedais do Arrão M Veteranos A 0090 60km
----
André Filipe cordeiro gaspar Gumi loja de gomas Estremoz M Elites 30km
----
António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim M Veteranos D 0132 60km
----
António José Vale dos Santos ----- M Veteranos B 0123 30km
----
António Lopes BTTSOR M Veteranos B 0064 30km
----
António Marques BttSor M Veteranos A 0107 60km
----
Antonio Carda BTTSor M Veteranos B 0131 30km
----
Antonio Carvalho da Cruz BTTSÔR M Veteranos D 0069 30km
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz M Veteranos C 30km
----
Antonio Silva Branquinhos do Pedal M Veteranos B 0002 30km
----
Artur Conde São Miguel Bike M Elites 0034 60km
----
Beatriz Duarte A.C. BTT FÔJO F Juniores 0133 60km
----
Bernardo Miguel Fortuna Batista Branquinhos do Pedal M Juniores 0007 30km
----
Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense M Veteranos A 0111 60km
----
Bruno Bernardo Crédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB M Veteranos B 0044 30km
----
Bruno Carmo A.C. BTT FÔJO M Veteranos A 0073 30km
----
Bruno Castro AFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis M Veteranos A 0021 30km
----
bruno miguel das neves carloto bttsor M Veteranos B 60km
----
Bruno Miguel Das Neves Carloto bttsor M Veteranos B 60km
----
Bruno Pinto Branquinhos do Pedal M Elites 0012 60km
----
Carlos E C Lopes Individual M Veteranos C 0076 30km
----
Carlos Francisco Furões do Alentejo M Veteranos A 30km
----
Catarina Martins BTTSor Nd 0081 Passeio Guiado 15km
----
Cláudio Silva Bttsor M Veteranos A 0030 30km
----
Daniel Luis BTTsor M Veteranos A 0119 60km
----
david mauririo lopes pascoal BTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE M Veteranos B 0112 60km
----
Dário Santos Branquinhos do pedal M Veteranos B 0009 30km
----
Diogo Alves BTT SOR M Sub 23 0059 60km
----
Diogo Pereira bike4life/CStreino M Juniores 0102 30km
----
Diogo Veigas ----- M Elites 0013 60km
----
Duarte Martins Rodakuadrada M Veteranos B 60km
----
Edgar Catarino ABC Gaviões M Sub 23 0051 30km
----
Edgar Grossinho Coelho GDRC Tramaga M Veteranos A 0031 30km
----
Eduardo Abade Glória BTT/AdventureNatureBike M Veteranos C 0140 60km
----
Elsa Maria Mendes Gonçalves Rodrigues Eternos Apaixonados F Veteranos B 0109 30km
----
Fábio Pereira Fajarda Bike Friends M Veteranos A 0091 60km
----
Fernando Contreiras ----- M Veteranos B 0046 30km
----
Fernando Henriques Café "O Tasco" - Crato M Veteranos B 0077 60km
----
FERNANDO RAPOSO AC.BTT FOJO M Veteranos C 0094 30km
----
Filipe Martins MF Bike Team M Elites 0055 30km
----
Francisco Cerdeira Branquinhos do Pedal M Veteranos B 0016 30km
----
Francisco Pombinho Btt Sor M Veteranos C 0085 30km
----
Frederico Ferreira ----- M Veteranos B 0033 60km
----
Gabriel Martins BTTSor Nd 0082 Passeio Guiado 15km
----
Gil António Gonçalves Monteiro Abc Gaviões M Veteranos D 0041 30km
----
Gonçalo Nuno Santos Serrão de Sousa ----- M Veteranos A 30km
----
Gonçalo Silva Carrapiteiro Bike Team M Juniores 0103 30km
----
Helder Luís Caixa Agrícola/Águias Alpiarça/Euromaster MB M Veteranos B 0099 30km
----
Henrique Valdez ----- M Veteranos D 0061 60km
----
Hugo CARRUDO C.F. AVISENSES M Veteranos A 0097 30km
----
Hugo Mendes Abc Gaviões M Veteranos A 0017 30km
----
Igor ----- M Veteranos A 60km
----
Ivo Alexandre Maia Martins São Miguel Bike M Veteranos B 30km
----
Ivo Alexandre Maia Martins São Miguel Bike M Veteranos B 0035 60km
----
Jacinto Graça BTT SOR M Veteranos B 0128 30km
----
Joao agulha Ribabike M Juniores 0083 30km
----
joao Filipe ramos Ferreira btt sor Nd Passeio Guiado 15km
----
João Borda d' Água Carrapiteiro Bike Team M Veteranos A 0019 30km
----
João Cruz ----- M Elites 30km
----
João Cruz ----- M Elites 0116 30km
----
João Ferreira ----- M Veteranos A 0117 30km
----
João Francisco BenaBike/SRB M Sub 23 0026 30km
----
João Manuel Carita Polido Twobiketeam M Veteranos A 0037 60km
----
João Margarido Tenrinhos da Bicla M Veteranos B 30km
----
João Marques Pedais do Arrão M Veteranos A 0130 60km
----
João Matos AJ Cruzeiro M Veteranos A 0040 30km
----
João Miguel Martins BenaBike/SRB M Veteranos A 0028 30km
----
João Nazaré Branquinhos do Pedal M Elites 0005 60km
----
João Paulo de Oliveira Jacinto Carrapiteiro Bike Team M Veteranos B 0036 30km
----
João Rosado Pedais do Arrão M Veteranos B 0113 30km
----
João Santana Btt Sor M Veteranos A 30km
----
João Santana Btt Sor M Veteranos A 0101 30km
----
Jonny G MF Bike Team M Elites 0018 30km
----
Jorge Felicio São Miguel Bike M Veteranos B 0032 60km
----
Jorge Manuel Lopes Carrapiteiro Bike Team M Veteranos B 0014 30km
----
Jorge Marques BTTSor M Veteranos D 0078 60km
----
Jorge Pedro Pedais do arrão M Veteranos C 30km
----
José Canha BenaBike/SRB M Veteranos B 0023 30km
----
José Duarte A.C. BTT FÔJO M Veteranos B 0136 30km
----
José Godinho GDTramaga M Veteranos B 0045 30km
----
José Marques São Miguel Bike M Veteranos B 0141 30km
----
José Miguel Gafaniz BTTascas M Veteranos A 60km
----
José Ramos BTTSor Nd 0121 Passeio Guiado 15km
----
José Ventura BTTSor M Veteranos B 0118 30km
----
jose lavrador AC.BTT.FOJO M Veteranos B 0139 30km
----
Juvenal Marta Bttsor M Veteranos B 0129 30km
----
Laura Cardoso CAJ RAPOSA F Juniores 0087 30km
----
Leonor Sofia Rodrigues Casimiro ----- 0115 30km
----
Luís Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga M Veteranos A 0071 60km
----
Luís agulha ----- M Veteranos B 0084 30km
----
Luís Antunes Transfor/ Fátima BTT M Veteranos B 0100 30km
----
Luís Ferreira ----- M Veteranos D 0053 30km
----
Luís formigo Fajarda bike friends M Veteranos A 0056 60km
----
Luís Januário Branquinhos do Pedal M Veteranos A 0057 60km
----
Luís Miguel Caramujo Martins Pedais do Raia M Veteranos B 30km
----
Luís Tordo ----- M Veteranos A 0062 30km
----
Luis Marques A.C. BTT FÔJO M Veteranos C 0070 30km
----
Luis Miguel Ferraz Martins Farmácia Ferraz Martins Nd 0048 Passeio Guiado 15km
----
Luis Nunes BTTSOR M Veteranos B 30km
----
Manuel Alves ----- M Veteranos C 0092 60km
----
Marcelino Rodrigues BenaBike/SRB M Veteranos C 0025 30km
----
Marcelo ----- Nd 0125 Passeio Guiado 15km
----
Marco ----- M Veteranos B 0003 30km
----
marco cruz BTTSOR M Veteranos B 0080 30km
----
Marco Lopes A.C.. BTT FÔJO M Veteranos A 0072 30km
----
Maria da Luz Capitão ----- F Veteranos B 30km
----
Maria Pinto Individual F Veteranos C 0075 30km
----
Marta Pires ----- Nd 0124 Passeio Guiado 15km
----
Miguel Afonso Team adacs bike M Veteranos B 0008 30km
----
MIGUEL COELHO BTTSOR // SASBIKES M Veteranos A 0066 30km
----
Miguel Marques 100% TT Alpiarça M Elites 0089 30km
----
Nélio Picão Clube BTT Furoes do Alentejo M Veteranos B 60km
----
Nelson André de Deus Martins Clube Futebol "Os Avisenses" M Juniores 0063 30km
----
Nelson Batista BicicleTsTeam M Veteranos D 0088 30km
----
Nelson Chagas BTTSor M Veteranos A 0043 60km
----
Nuno Brás Andrade ----- M Veteranos A 0104 60km
----
Nuno Inácio ----- M Veteranos B 0001 60km
----
Nuno Jerónimo ----- M Juniores 30km
----
Nuno Jerónimo ----- M Juniores 0093 30km
----
Nuno Louro - Mancha Carrapiteiro bike team M Veteranos B 0004 30km
----
Nuno Pombinho Btt Sor M Veteranos A 0038 30km
----
Nuno Segundo ----- M Veteranos A 0120 60km
----
Nuno Segundo ----- M Veteranos A 30km
----
Octávio Vicente ----- M Veteranos A 60km
----
Paula Velez Pedais do Arrão Nd 0127 Passeio Guiado 15km
----
Paulo Alexandre ----- M Veteranos C 0134 60km
----
Paulo freitas Btt apogma M Veteranos B 0122 30km
----
Paulo Jorge Carrasco Matroca Kedas e Empenos M Veteranos B 60km
----
Paulo MARTINS Branquinhos do pedal M Veteranos B 0010 60km
----
Paulo Rodrigues PR Bike Team M Sub 23 0020 30km
----
Pedro Carrilho ----- M Veteranos B 0050 30km
----
Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha M Sub 23 30km
----
Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha M Sub 23 30km
----
Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha M Sub 23 0074 30km
----
Pedro Nascinento All Coll Team aldeia velha M Sub 23 30km
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela M Veteranos B 30km
----
Rafael Alfacinha Domingueiros Bike Team M Elites 30km
----
Renato Valério A.C.. BTT FÔJO M Veteranos B 0058 30km
----
Ricardo Branco BTTSOR M Veteranos A 0011 30km
----
Ricardo Grenho ----- M Veteranos A 30km
----
Ricardo Grenho ----- M Veteranos A 60km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis M Veteranos A 0137 60km
----
Ricardo Pereira Branquinhos do Pedal M Veteranos A 0042 60km
----
Ricardo Pinhão BTTSOR M Veteranos A 0052 60km
----
Rita Alexandra Jerónimo ----- F Sub 23 0098 30km
----
Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça M Veteranos B 0067 30km
----
Rui Beguilhas BenaBike/SRB M Veteranos A 0027 30km
----
Rui Manuel Fonseca Alexandre Eternos Apaixonados F Veteranos C 0108 30km
----
Rui Martins BTTSor M Veteranos A 60km
----
Rui Martins BTTSor M Veteranos A 0060 60km
----
Rui Milagaia São Miguel Bike M Veteranos A 0068 60km
----
Rute Pedro ----- Nd Passeio Guiado 15km
----
Sara Patrícia Rodrigues Casimiro ----- F Juniores 0110 30km
----
Sebastião Sequeira Team Bicicletas Santiago M Juniores 0114 30km
----
Sofia Isabel Cotovia Alves Martins Farmácia Ferraz Martins Nd 0049 Passeio Guiado 15km
----
Telmo Algarvio AJ Cruzeiro M Veteranos A 0039 30km
----
Tiago Carlos BicicleTsTeam M Veteranos A 0096 30km
----
Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo M Veteranos A 0106 60km
----
Tomás Tapadas Bento BenaBike/SRB M Juniores 0024 30km
----
Vera Marques Pedais do Arrão Nd 0105 Passeio Guiado 15km
----
Zulmira Isabel Silva Lopes Pedais do Arrão Nd 0126 Passeio Guiado 15km
----

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: F Elites1Ana vintem Team Bicicletas Santiago 013804:03:24.026 ----
Masculino: M Elites1André BicaBranquinhos do Pedal001502:37:10.830 ----
Masculino: M Elites2Diogo Veigas-----001302:43:27.55200:06:16.722
Masculino: M Elites3André BernardinoBranquinhos do Pedal002902:54:56.31100:17:45.481
Masculino: M Elites4João NazaréBranquinhos do Pedal000503:17:17.20200:40:06.372
Masculino: M Elites5Bruno PintoBranquinhos do Pedal001203:17:25.39500:40:14.565
Masculino: M Elites6Artur CondeSão Miguel Bike003404:01:19.74401:24:08.914
Masculino: M Sub 231Diogo AlvesBTT SOR005903:20:22.834 ----
Masculino: M Veteranos A1Diogo SampaioIndividual016702:32:27.260 ----
Masculino: M Veteranos A2André Fernandes Pedais do Arrão 009002:32:34.90800:00:07.648
Masculino: M Veteranos A3Octávio VicenteIndividual016302:37:13.15900:04:45.899
Masculino: M Veteranos A4Nuno Brás Andrade-----010402:37:38.78000:05:11.520
Masculino: M Veteranos A5Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 010602:50:08.84800:17:41.588
Masculino: M Veteranos A6Luís Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga 007102:57:06.41500:24:39.155
Masculino: M Veteranos A7João Manuel Carita PolidoTwobiketeam003703:00:18.66500:27:51.405
Masculino: M Veteranos A8Luís JanuárioBranquinhos do Pedal005703:02:58.72700:30:31.467
Masculino: M Veteranos A9Ricardo PinhãoBTTSOR005203:10:01.92200:37:34.662
Masculino: M Veteranos A10António Marques BttSor010703:10:04.58100:37:37.321
Masculino: M Veteranos A11Ricardo PereiraBranquinhos do Pedal004203:17:21.99000:44:54.730
Masculino: M Veteranos A12Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense011103:17:28.12200:45:00.862
Masculino: M Veteranos A13Daniel LuisBTTsor011903:29:35.05400:57:07.794
Masculino: M Veteranos A14Rui MartinsBTTSor006003:30:13.02600:57:45.766
Masculino: M Veteranos A15João Marques Pedais do Arrão 013003:35:16.91801:02:49.658
Masculino: M Veteranos A16Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 009103:37:57.41401:05:30.154
Masculino: M Veteranos A17Vitor SerralhaIndividual015303:37:59.75601:05:32.496
Masculino: M Veteranos A18Luís formigoFajarda bike friends 005603:38:02.46701:05:35.207
Masculino: M Veteranos A19Acácio Santos-----006504:21:58.77201:49:31.512
Masculino: M Veteranos B1Nuno Inácio -----000102:23:15.702 ----
Masculino: M Veteranos B2Dario PereiraRoodinhas / Santos Silva015702:32:24.19200:09:08.490
Masculino: M Veteranos B3david mauririo lopes pascoalBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE011202:32:25.44800:09:09.746
Masculino: M Veteranos B4Paulo Cassaca-017002:37:19.98300:14:04.281
Masculino: M Veteranos B5Gabriel SantosBTT Arelho/Newoxygen016502:44:08.67700:20:52.975
Masculino: M Veteranos B6Nélio PicãoIndividual015402:52:32.89500:29:17.193
Masculino: M Veteranos B7Hugo Marques20 kms de Almeirim/Restaurante O Forno016402:59:38.63400:36:22.932
Masculino: M Veteranos B8Jorge FelicioSão Miguel Bike 003203:07:57.06900:44:41.367
Masculino: M Veteranos B9Paulo MARTINS Branquinhos do pedal 001003:17:19.49100:54:03.789
Masculino: M Veteranos B10Frederico Ferreira-----003303:17:37.55100:54:21.849
Masculino: M Veteranos B11Fernando HenriquesCafé O Tasco - Crato 007703:36:52.42401:13:36.722
Masculino: M Veteranos B12Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike003504:01:21.26001:38:05.558
Masculino: M Veteranos C1Pedro Casqueiro20 km de Almeirim014202:41:25.220 ----
Masculino: M Veteranos C2Manuel Alves-----009202:44:55.71700:03:30.497
Masculino: M Veteranos C3João MonteiroIndividual015803:01:11.70100:19:46.481
Masculino: M Veteranos C4Paulo Alexandre-----013403:23:47.04800:42:21.828
Masculino: M Veteranos C5Albino de Jesus Tavares Vicente-----007903:29:22.21300:47:56.993
Masculino: M Veteranos C6Gastão FrancoIndividual014703:33:19.97900:51:54.759
Masculino: M Veteranos C7Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike014004:22:33.87101:41:08.651
Masculino: M Veteranos D1António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 013203:14:13.046 ----
Masculino: M Veteranos D2Henrique Valdez-----006103:17:15.43900:03:02.393
Masculino: M Veteranos D3Jorge MarquesBTTSor007803:57:13.60500:43:00.559
Masculino: M Veteranos A--Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis0137 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Leonor Sofia Rodrigues Casimiro-----011501:53:16.651 ----
Feminino: F Elites1Adriana Borda d Água Carrapiteiro Bike Team002202:01:41.694 ----
Feminino: F Elites2Ana MourãoMF Bike Team005402:30:34.32000:28:52.626
Feminino: F Juniores1Laura CardosoCAJ RAPOSA008701:32:32.338 ----
Feminino: F Juniores2Sara Patrícia Rodrigues Casimiro-----011001:33:17.00200:00:44.664
Feminino: F Sub 231Ana FernandesBTT Team SUColarense/CSTreino/ Spald Ginásios009501:25:31.156 ----
Feminino: F Sub 232Rita Alexandra Jerónimo-----009801:55:53.07700:30:21.921
Feminino: F Veteranos B1Elsa Maria Mendes Gonçalves RodriguesEternos Apaixonados010902:08:29.920 ----
Feminino: F Veteranos C1Maria PintoIndividual007502:49:07.320 ----
Masculino: M Elites1andré danielGrupo de Cicloturismo Barquinhense / JORBI BIKES004701:09:53.709 ----
Masculino: M Elites2Miguel Marques100% TT Alpiarça 008901:13:26.91300:03:33.204
Masculino: M Elites3Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team015201:14:27.13800:04:33.429
Masculino: M Elites4Jonny GMF Bike Team001801:27:00.69200:17:06.983
Masculino: M Elites5João Cruz-----011601:32:01.60400:22:07.895
Masculino: M Elites6Filipe MartinsMF Bike Team005502:30:35.94401:20:42.235
Masculino: M Juniores1Diogo Pereirabike4life/CStreino010201:11:42.102 ----
Masculino: M Juniores2Sebastião SequeiraTeam Bicicletas Santiago011401:21:42.06700:09:59.965
Masculino: M Juniores3Afonso Batista MarquesBranquinhos do Pedal000601:25:00.29700:13:18.195
Masculino: M Juniores4Rodrigo RomanoEKMA/JPR MOTORS BIKE014401:25:56.12100:14:14.019
Masculino: M Juniores5Bernardo Miguel Fortuna BatistaBranquinhos do Pedal000701:31:38.63100:19:56.529
Masculino: M Juniores6Joao agulhaRibabike008301:35:01.97500:23:19.873
Masculino: M Juniores7Tomás Tapadas BentoBenaBike/SRB002401:37:15.65400:25:33.552
Masculino: M Juniores8Nuno Jerónimo -----009301:38:11.63100:26:29.529
Masculino: M Juniores9Nelson André de Deus Martins Clube Futebol Os Avisenses006301:38:52.12000:27:10.018
Masculino: M Juniores10Gonçalo Silva Carrapiteiro Bike Team010302:02:10.95200:50:28.850
Masculino: M Sub 231Paulo Rodrigues PR Bike Team002001:17:58.139 ----
Masculino: M Sub 232João FranciscoBenaBike/SRB002601:31:34.09500:13:35.956
Masculino: M Sub 233Edgar Catarino ABC Gaviões005101:33:15.41200:15:17.273
Masculino: M Sub 234Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha 007401:48:20.99700:30:22.858
Masculino: M Veteranos A1Ricardo BrancoBTTSOR 001101:14:29.641 ----
Masculino: M Veteranos A2João Miguel MartinsBenaBike/SRB002801:14:35.61100:00:05.970
Masculino: M Veteranos A3Bruno CarmoA.C. BTT FÔJO007301:17:54.39900:03:24.758
Masculino: M Veteranos A4Nuno PombinhoBtt Sor003801:17:59.97700:03:30.336
Masculino: M Veteranos A5MIGUEL COELHOBTTSOR // SASBIKES006601:18:32.15700:04:02.516
Masculino: M Veteranos A6João Borda d' ÁguaCarrapiteiro Bike Team001901:19:48.73800:05:19.097
Masculino: M Veteranos A7Edgar Grossinho Coelho GDRC Tramaga003101:22:37.21200:08:07.571
Masculino: M Veteranos A8João Ferreira-----011701:22:41.02500:08:11.384
Masculino: M Veteranos A9Rui Milagaia São Miguel Bike 006801:26:33.72200:12:04.081
Masculino: M Veteranos A10Tiago CarlosBicicleTsTeam009601:23:29.26000:08:59.619
Masculino: M Veteranos A11Marco LopesA.C.. BTT FÔJO007201:23:33.68100:09:04.040
Masculino: M Veteranos A12Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis002101:26:27.63300:11:57.992
Masculino: M Veteranos A13Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES009701:29:09.29100:14:39.650
Masculino: M Veteranos A14Rui BeguilhasBenaBike/SRB002701:31:51.11500:17:21.474
Masculino: M Veteranos A15João SantanaBtt Sor 010101:32:06.13200:17:36.491
Masculino: M Veteranos A16Nelson ChagasBTTSor004301:35:16.99700:20:47.356
Masculino: M Veteranos A17Cláudio SilvaBttsor003001:32:17.82200:17:48.181
Masculino: M Veteranos A18Nuno Segundo-----012001:33:06.79200:18:37.151
Masculino: M Veteranos A19Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 003901:33:11.60400:18:41.963
Masculino: M Veteranos A20Hugo Mendes Abc Gaviões 001701:36:33.96800:22:04.327
Masculino: M Veteranos A21Gonçalo SousaIndividual015101:41:48.76800:27:19.127
Masculino: M Veteranos A22Luís Tordo-----006201:43:07.24000:28:37.599
Masculino: M Veteranos A23Rui VencesIndividual015001:43:21.04000:28:51.399
Masculino: M Veteranos A24Claudio PolicarpoPinhas e Pinhoes Danado, Lda016601:47:32.29200:33:02.651
Masculino: M Veteranos A25João Matos AJ Cruzeiro 004001:56:00.41100:41:30.770
Masculino: M Veteranos B1José AlmeidaGD Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva014501:09:48.578 ----
Masculino: M Veteranos B2Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 004401:13:24.75400:03:36.176
Masculino: M Veteranos B3Anacleto AntonioA.C.BTT Fôjo013501:14:39.10000:04:50.522
Masculino: M Veteranos B4jose lavradorAC.BTT.FOJO013901:14:53.93900:05:05.361
Masculino: M Veteranos B5André BatistaBicicleTsTeam008601:17:15.93900:07:27.361
Masculino: M Veteranos B6Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça 006701:17:45.75100:07:57.173
Masculino: M Veteranos B7Renato ValérioA.C.. BTT FÔJO005801:21:34.99700:11:46.419
Masculino: M Veteranos B8Dário SantosBranquinhos do pedal000901:22:35.59200:12:47.014
Masculino: M Veteranos B9Antonio SilvaBranquinhos do Pedal000201:22:39.25600:12:50.678
Masculino: M Veteranos B10José GodinhoGDTramaga004501:22:50.73800:13:02.160
Masculino: M Veteranos B11Pedro RodriguesCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB015901:27:31.55300:17:42.975
Masculino: M Veteranos B12José DuarteA.C. BTT FÔJO013601:29:53.85000:20:05.272
Masculino: M Veteranos B13Fernando Contreiras-----004601:31:26.48600:21:37.908
Masculino: M Veteranos B14António LopesBTTSOR006401:32:04.37800:22:15.800
Masculino: M Veteranos B15Luís Antunes Transfor/ Fátima BTT010001:33:22.48900:23:33.911
Masculino: M Veteranos B16João Paulo de Oliveira JacintoCarrapiteiro Bike Team003601:33:50.66300:24:02.085
Masculino: M Veteranos B17Alexandre Casemiro20 km de Almeirim014301:33:54.65000:24:06.072
Masculino: M Veteranos B18Luís agulha-----008401:37:09.74600:27:21.168
Masculino: M Veteranos B19Helder BarataTeam Adacs Bike015601:38:32.30700:28:43.729
Masculino: M Veteranos B20Nuno Louro - Mancha Carrapiteiro bike team 000401:39:14.08100:29:25.503
Masculino: M Veteranos B21Jorge Manuel LopesCarrapiteiro Bike Team001401:39:15.88500:29:27.307
Masculino: M Veteranos B22José MarquesSão Miguel Bike014101:39:40.80200:29:52.224
Masculino: M Veteranos B23Paulo freitasBtt apogma012201:41:05.83100:31:17.253
Masculino: M Veteranos B24Helder Luís Caixa Agrícola/Águias Alpiarça/Euromaster MB009901:43:09.91500:33:21.337
Masculino: M Veteranos B25Luis RosadoIndividual014901:43:17.98200:33:29.404
Masculino: M Veteranos B26Nuno LouroCarrapiteiro Bike Team016201:48:15.12600:38:26.548
Masculino: M Veteranos B27Pedro Carrilho-----005001:51:19.43900:41:30.861
Masculino: M Veteranos B28João CasqueiroBTT Sor014601:55:55.91200:46:07.334
Masculino: M Veteranos B29António José Vale dos Santos-----012301:59:14.69800:49:26.120
Masculino: M Veteranos B30Miguel AfonsoTeam adacs bike000802:05:04.87400:55:16.296
Masculino: M Veteranos B31José CanhaBenaBike/SRB002302:08:32.65700:58:44.079
Masculino: M Veteranos B32Bruno CarlotoBTT Sor015502:08:53.20500:59:04.627
Masculino: M Veteranos B33Luis NunesBTT Sor014802:08:56.89900:59:08.321
Masculino: M Veteranos B34José VenturaBTTSor011802:08:59.23300:59:10.655
Masculino: M Veteranos B35Juvenal Marta Bttsor 012902:09:01.74400:59:13.166
Masculino: M Veteranos B36Antonio CardaBTTSor013102:09:03.64000:59:15.062
Masculino: M Veteranos C1FERNANDO RAPOSOAC.BTT FOJO009401:17:48.981 ----
Masculino: M Veteranos C2Carlos PereiraCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB016101:18:52.25000:01:03.269
Masculino: M Veteranos C3Luis MarquesA.C. BTT FÔJO007001:21:32.92700:03:43.946
Masculino: M Veteranos C4Francisco PombinhoBtt Sor008501:27:40.88400:09:51.903
Masculino: M Veteranos C5Rui Manuel Fonseca AlexandreEternos Apaixonados010801:31:41.44200:13:52.461
Masculino: M Veteranos C6Marcelino RodriguesBenaBike/SRB002502:08:33.87800:50:44.897
Masculino: M Veteranos C7Carlos E C LopesIndividual007602:49:09.16201:31:20.181
Masculino: M Veteranos D1Nelson BatistaBicicleTsTeam008801:23:27.779 ----
Masculino: M Veteranos D2Abel GalanteCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB016001:27:29.46200:04:01.683
Masculino: M Veteranos D3Antonio Carvalho da CruzBTTSÔR006901:36:06.87200:12:39.093
Masculino: M Veteranos D4Gil António Gonçalves MonteiroAbc Gaviões004102:03:18.75000:39:50.971
Masculino: M Veteranos B--Marco-----0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--marco cruzBTTSOR0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--João RosadoPedais do Arrão0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino: M Veteranos B--Jacinto GraçaBTT SOR0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Passeio Guiado 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Nélio Cardoso-017101:08:54.687 ----
Feminino: Nd1Vera Marques Pedais do Arrão 010503:09:37.010 ----
Feminino: Nd2Marta Pires -----012403:09:41.57200:00:04.562
Feminino: Nd3Marcelo-----012503:09:42.91500:00:05.905
Feminino: Nd4Luis Miguel Ferraz MartinsFarmácia Ferraz Martins004803:11:57.96400:02:20.954
Feminino: Nd5Sofia Isabel Cotovia Alves MartinsFarmácia Ferraz Martins004903:12:00.03400:02:23.024
Feminino: Nd6Catarina MartinsBTTSor008103:12:13.22400:02:36.214
Feminino: Nd7José RamosBTTSor012103:12:14.54900:02:37.539
Feminino: Nd8Gabriel MartinsBTTSor008203:12:17.16800:02:40.158

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana vintem Team Bicicletas Santiago 013804:03:24.026 ----
Masculino1Nuno Inácio -----000102:23:15.702 ----
Masculino2Dario PereiraRoodinhas / Santos Silva015702:32:24.19200:09:08.490
Masculino3david mauririo lopes pascoalBTTGARDUNHA/FUNDÃO/CREATE011202:32:25.44800:09:09.746
Masculino4Diogo SampaioIndividual016702:32:27.26000:09:11.558
Masculino5André Fernandes Pedais do Arrão 009002:32:34.90800:09:19.206
Masculino6André BicaBranquinhos do Pedal001502:37:10.83000:13:55.128
Masculino7Octávio VicenteIndividual016302:37:13.15900:13:57.457
Masculino8Paulo Cassaca-017002:37:19.98300:14:04.281
Masculino9Nuno Brás Andrade-----010402:37:38.78000:14:23.078
Masculino10Pedro Casqueiro20 km de Almeirim014202:41:25.22000:18:09.518
Masculino11Diogo Veigas-----001302:43:27.55200:20:11.850
Masculino12Gabriel SantosBTT Arelho/Newoxygen016502:44:08.67700:20:52.975
Masculino13Manuel Alves-----009202:44:55.71700:21:40.015
Masculino14Tiago Falcão Clube BTT Furões do Alentejo 010602:50:08.84800:26:53.146
Masculino15Nélio PicãoIndividual015402:52:32.89500:29:17.193
Masculino16André BernardinoBranquinhos do Pedal002902:54:56.31100:31:40.609
Masculino17Luís Grupo desportivo recreativo cultural da Tramaga 007102:57:06.41500:33:50.713
Masculino18Hugo Marques20 kms de Almeirim/Restaurante O Forno016402:59:38.63400:36:22.932
Masculino19João Manuel Carita PolidoTwobiketeam003703:00:18.66500:37:02.963
Masculino20João MonteiroIndividual015803:01:11.70100:37:55.999
Masculino21Luís JanuárioBranquinhos do Pedal005703:02:58.72700:39:43.025
Masculino22Jorge FelicioSão Miguel Bike 003203:07:57.06900:44:41.367
Masculino23Ricardo PinhãoBTTSOR005203:10:01.92200:46:46.220
Masculino24António Marques BttSor010703:10:04.58100:46:48.879
Masculino25António José Cruz Costa Aniceto Ass 20km de Almeirim 013203:14:13.04600:50:57.344
Masculino26Henrique Valdez-----006103:17:15.43900:53:59.737
Masculino27João NazaréBranquinhos do Pedal000503:17:17.20200:54:01.500
Masculino28Paulo MARTINS Branquinhos do pedal 001003:17:19.49100:54:03.789
Masculino29Ricardo PereiraBranquinhos do Pedal004203:17:21.99000:54:06.288
Masculino30Bruno PintoBranquinhos do Pedal001203:17:25.39500:54:09.693
Masculino31Bruno Antunes Grupo de Cicloturismo Barquinhense011103:17:28.12200:54:12.420
Masculino32Frederico Ferreira-----003303:17:37.55100:54:21.849
Masculino33Diogo AlvesBTT SOR005903:20:22.83400:57:07.132
Masculino34Paulo Alexandre-----013403:23:47.04801:00:31.346
Masculino35Albino de Jesus Tavares Vicente-----007903:29:22.21301:06:06.511
Masculino36Daniel LuisBTTsor011903:29:35.05401:06:19.352
Masculino37Rui MartinsBTTSor006003:30:13.02601:06:57.324
Masculino38Gastão FrancoIndividual014703:33:19.97901:10:04.277
Masculino39João Marques Pedais do Arrão 013003:35:16.91801:12:01.216
Masculino40Fernando HenriquesCafé O Tasco - Crato 007703:36:52.42401:13:36.722
Masculino41Fábio Pereira Fajarda Bike Friends 009103:37:57.41401:14:41.712
Masculino42Vitor SerralhaIndividual015303:37:59.75601:14:44.054
Masculino43Luís formigoFajarda bike friends 005603:38:02.46701:14:46.765
Masculino44Jorge MarquesBTTSor007803:57:13.60501:33:57.903
Masculino45Artur CondeSão Miguel Bike003404:01:19.74401:38:04.042
Masculino46Ivo Alexandre Maia MartinsSão Miguel Bike003504:01:21.26001:38:05.558
Masculino47Acácio Santos-----006504:21:58.77201:58:43.070
Masculino48Eduardo AbadeGlória BTT/AdventureNatureBike014004:22:33.87101:59:18.169
Masculino--Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis0137 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 30km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana FernandesBTT Team SUColarense/CSTreino/ Spald Ginásios009501:25:31.156 ----
Feminino2Laura CardosoCAJ RAPOSA008701:32:32.33800:07:01.182
Feminino3Sara Patrícia Rodrigues Casimiro-----011001:33:17.00200:07:45.846
Feminino4Rita Alexandra Jerónimo-----009801:55:53.07700:30:21.921
Feminino5Adriana Borda d Água Carrapiteiro Bike Team002202:01:41.69400:36:10.538
Feminino6Elsa Maria Mendes Gonçalves RodriguesEternos Apaixonados010902:08:29.92000:42:58.764
Feminino7Ana MourãoMF Bike Team005402:30:34.32001:05:03.164
Feminino8Maria PintoIndividual007502:49:07.32001:23:36.164
Masculino1José AlmeidaGD Sharish Gin/ Piranhas do Alqueva014501:09:48.578 ----
Masculino2andré danielGrupo de Cicloturismo Barquinhense / JORBI BIKES004701:09:53.70900:00:05.131
Masculino3Diogo Pereirabike4life/CStreino010201:11:42.10200:01:53.524
Masculino4Bruno BernardoCrédito Agrícola/Águias de Alpiarça/Euromaster MB 004401:13:24.75400:03:36.176
Masculino5Miguel Marques100% TT Alpiarça 008901:13:26.91300:03:38.335
Masculino6Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team015201:14:27.13800:04:38.560
Masculino7Ricardo BrancoBTTSOR 001101:14:29.64100:04:41.063
Masculino8João Miguel MartinsBenaBike/SRB002801:14:35.61100:04:47.033
Masculino9Anacleto AntonioA.C.BTT Fôjo013501:14:39.10000:04:50.522
Masculino10jose lavradorAC.BTT.FOJO013901:14:53.93900:05:05.361
Masculino11André BatistaBicicleTsTeam008601:17:15.93900:07:27.361
Masculino12Rui Aurélio MF BIKE TEAM - Alpiarça 006701:17:45.75100:07:57.173
Masculino13FERNANDO RAPOSOAC.BTT FOJO009401:17:48.98100:08:00.403
Masculino14Bruno CarmoA.C. BTT FÔJO007301:17:54.39900:08:05.821
Masculino15Paulo Rodrigues PR Bike Team002001:17:58.13900:08:09.561
Masculino16Nuno PombinhoBtt Sor003801:17:59.97700:08:11.399
Masculino17MIGUEL COELHOBTTSOR // SASBIKES006601:18:32.15700:08:43.579
Masculino18Carlos PereiraCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB016101:18:52.25000:09:03.672
Masculino19João Borda d' ÁguaCarrapiteiro Bike Team001901:19:48.73800:10:00.160
Masculino20Luis MarquesA.C. BTT FÔJO007001:21:32.92700:11:44.349
Masculino21Renato ValérioA.C.. BTT FÔJO005801:21:34.99700:11:46.419
Masculino22Sebastião SequeiraTeam Bicicletas Santiago011401:21:42.06700:11:53.489
Masculino23Dário SantosBranquinhos do pedal000901:22:35.59200:12:47.014
Masculino24Edgar Grossinho Coelho GDRC Tramaga003101:22:37.21200:12:48.634
Masculino25Antonio SilvaBranquinhos do Pedal000201:22:39.25600:12:50.678
Masculino26João Ferreira-----011701:22:41.02500:12:52.447
Masculino27José GodinhoGDTramaga004501:22:50.73800:13:02.160
Masculino28Rui Milagaia São Miguel Bike 006801:26:33.72200:16:45.144
Masculino29Nelson BatistaBicicleTsTeam008801:23:27.77900:13:39.201
Masculino30Tiago CarlosBicicleTsTeam009601:23:29.26000:13:40.682
Masculino31Marco LopesA.C.. BTT FÔJO007201:23:33.68100:13:45.103
Masculino32Afonso Batista MarquesBranquinhos do Pedal000601:25:00.29700:15:11.719
Masculino33Rodrigo RomanoEKMA/JPR MOTORS BIKE014401:25:56.12100:16:07.543
Masculino34Bruno CastroAFMM-Supermercados, Lda - MeuSuper/Avis002101:26:27.63300:16:39.055
Masculino35Jonny GMF Bike Team001801:27:00.69200:17:12.114
Masculino36Abel GalanteCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB016001:27:29.46200:17:40.884
Masculino37Pedro RodriguesCredito Agricola/Aguias de Alpiarça/Euromaster MB015901:27:31.55300:17:42.975
Masculino38Francisco PombinhoBtt Sor008501:27:40.88400:17:52.306
Masculino39Hugo CARRUDOC.F. AVISENSES009701:29:09.29100:19:20.713
Masculino40José DuarteA.C. BTT FÔJO013601:29:53.85000:20:05.272
Masculino41Fernando Contreiras-----004601:31:26.48600:21:37.908
Masculino42João FranciscoBenaBike/SRB002601:31:34.09500:21:45.517
Masculino43Bernardo Miguel Fortuna BatistaBranquinhos do Pedal000701:31:38.63100:21:50.053
Masculino44Rui Manuel Fonseca AlexandreEternos Apaixonados010801:31:41.44200:21:52.864
Masculino45Rui BeguilhasBenaBike/SRB002701:31:51.11500:22:02.537
Masculino46João Cruz-----011601:32:01.60400:22:13.026
Masculino47António LopesBTTSOR006401:32:04.37800:22:15.800
Masculino48João SantanaBtt Sor 010101:32:06.13200:22:17.554
Masculino49Nelson ChagasBTTSor004301:35:16.99700:25:28.419
Masculino50Cláudio SilvaBttsor003001:32:17.82200:22:29.244
Masculino51Nuno Segundo-----012001:33:06.79200:23:18.214
Masculino52Telmo Algarvio AJ Cruzeiro 003901:33:11.60400:23:23.026
Masculino53Edgar Catarino ABC Gaviões005101:33:15.41200:23:26.834
Masculino54Luís Antunes Transfor/ Fátima BTT010001:33:22.48900:23:33.911
Masculino55João Paulo de Oliveira JacintoCarrapiteiro Bike Team003601:33:50.66300:24:02.085
Masculino56Alexandre Casemiro20 km de Almeirim014301:33:54.65000:24:06.072
Masculino57Joao agulhaRibabike008301:35:01.97500:25:13.397
Masculino58Antonio Carvalho da CruzBTTSÔR006901:36:06.87200:26:18.294
Masculino59Hugo Mendes Abc Gaviões 001701:36:33.96800:26:45.390
Masculino60Luís agulha-----008401:37:09.74600:27:21.168
Masculino61Tomás Tapadas BentoBenaBike/SRB002401:37:15.65400:27:27.076
Masculino62Nuno Jerónimo -----009301:38:11.63100:28:23.053
Masculino63Helder BarataTeam Adacs Bike015601:38:32.30700:28:43.729
Masculino64Nelson André de Deus Martins Clube Futebol Os Avisenses006301:38:52.12000:29:03.542
Masculino65Nuno Louro - Mancha Carrapiteiro bike team 000401:39:14.08100:29:25.503
Masculino66Jorge Manuel LopesCarrapiteiro Bike Team001401:39:15.88500:29:27.307
Masculino67José MarquesSão Miguel Bike014101:39:40.80200:29:52.224
Masculino68Paulo freitasBtt apogma012201:41:05.83100:31:17.253
Masculino69Gonçalo SousaIndividual015101:41:48.76800:32:00.190
Masculino70Luís Tordo-----006201:43:07.24000:33:18.662
Masculino71Helder Luís Caixa Agrícola/Águias Alpiarça/Euromaster MB009901:43:09.91500:33:21.337
Masculino72Luis RosadoIndividual014901:43:17.98200:33:29.404
Masculino73Rui VencesIndividual015001:43:21.04000:33:32.462
Masculino74Claudio PolicarpoPinhas e Pinhoes Danado, Lda016601:47:32.29200:37:43.714
Masculino75Nuno LouroCarrapiteiro Bike Team016201:48:15.12600:38:26.548
Masculino76Pedro Nascimento All Coll Team aldeia velha 007401:48:20.99700:38:32.419
Masculino77Pedro Carrilho-----005001:51:19.43900:41:30.861
Masculino78João CasqueiroBTT Sor014601:55:55.91200:46:07.334
Masculino79João Matos AJ Cruzeiro 004001:56:00.41100:46:11.833
Masculino80António José Vale dos Santos-----012301:59:14.69800:49:26.120
Masculino81Gonçalo Silva Carrapiteiro Bike Team010302:02:10.95200:52:22.374
Masculino82Gil António Gonçalves MonteiroAbc Gaviões004102:03:18.75000:53:30.172
Masculino83Miguel AfonsoTeam adacs bike000802:05:04.87400:55:16.296
Masculino84José CanhaBenaBike/SRB002302:08:32.65700:58:44.079
Masculino85Marcelino RodriguesBenaBike/SRB002502:08:33.87800:58:45.300
Masculino86Bruno CarlotoBTT Sor015502:08:53.20500:59:04.627
Masculino87Luis NunesBTT Sor014802:08:56.89900:59:08.321
Masculino88José VenturaBTTSor011802:08:59.23300:59:10.655
Masculino89Juvenal Marta Bttsor 012902:09:01.74400:59:13.166
Masculino90Antonio CardaBTTSor013102:09:03.64000:59:15.062
Masculino91Filipe MartinsMF Bike Team005502:30:35.94401:20:47.366
Masculino92Carlos E C LopesIndividual007602:49:09.16201:39:20.584
Masculino--Marco-----0003 --:--:-- (NT) ----
Masculino--marco cruzBTTSOR0080 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João RosadoPedais do Arrão0113 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jacinto GraçaBTT SOR0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Passeio Guiado 15km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Vera Marques Pedais do Arrão 010503:09:37.010 ----
Feminino2Marta Pires -----012403:09:41.57200:00:04.562
Feminino3Sofia Isabel Cotovia Alves MartinsFarmácia Ferraz Martins004903:12:00.03400:02:23.024
Feminino4Catarina MartinsBTTSor008103:12:13.22400:02:36.214
Masculino1Nélio Cardoso-017101:08:54.687 ----
Masculino2Marcelo-----012503:09:42.91502:00:48.228
Masculino3Luis Miguel Ferraz MartinsFarmácia Ferraz Martins004803:11:57.96402:03:03.277
Masculino4José RamosBTTSor012103:12:14.54902:03:19.862
Masculino5Gabriel MartinsBTTSor008203:12:17.16802:03:22.481

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)