9ª Maratona BTT 100TRILHOS Castro Verde 2019

ONDE?
Castro Verde, Beja

QUANDO?
Domingo, 15 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 11 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
964061641
962016464
962647710

100trilhos.castroverde@gmail.com

MAIS INFORMAÇÕES:

Preços até 31 Agosto 2019 = 8 €
Preços de 01 Setembro a 12 Setembro 2019 = 10 €

Equipas com 10 elementos, devem contatar a organização para confirmar a inscrição gratuita do 10º elemento junto do Apedalar.

RESULTADOS

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 288
Total Confirmados: 203

Percursos:

Confirmados 25km: 20
Confirmados 40km: 117
Confirmados 60km: 66

Escalões:

Juvenil M (0 - 15): 5
Juvenil F (0 - 15): 3
Femininos (16 +): 13
Junior e Elites (0 - 29): 21
Elites (0 - 29): 8
Master 30 (30 - 39): 42
Master 40 (40 - 49): 77
Master 50 (50 +): 34
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
A . LUIS LANÇA BIKE - TEAM - LOMBADOR Master 40 40km
----
Afonso Costa 100 Trilhos BTT Castro Verde Junior e Elites 0081 40km
----
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Master 30 40km
----
Albano ----- Master 40 0115 40km
----
Alexandre Pimpão CRIRA-BTT Master 40 0165 40km
----
Ana Rita Vidigal Paulo GDCT Repsol Polimeros Femininos 0195 40km
----
Aníbal Jacinto Batista Amigos da bike Master 50 0122 40km
----
André Romeiro Monte do Alento - Castro da Cola Master 30 0016 40km
----
André Sanina Team Alacrau Master 30 40km
----
Andre Silva ----- Master 30 0015 40km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Master 50 40km
----
António Botelho Amcp bike team Master 50 0185 40km
----
António Manuel Silva Izidro AMCP BIKE TEAM Master 50 0045 25km
----
Antonio Brissos BTT Loulé / Elevis Master 40 60km
----
Antonio Cesario LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 40 40km
----
Antonio Francisco Leandro Picado Secçao Btt Casa do Povo da Salvada Master 50 0150 40km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master 50 0038 60km
----
Antonio Lança Os Lunáticos do Pedal Master 30 0197 60km
----
Artur Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Master 40 40km
----
Augusto Pinto bttferrobico.com Master 40 0095 40km
----
Aurélio Manuel Guerreiro Marques Serrano Futebol Clube Master 40 0142 40km
----
Aurélio Marques Serrano Futebol Clube Master 40 40km
----
Álvaro Conceição CHICKEN CUP Master 30 0052 40km
----
Ângelo Ferreira ----- Master 30 0025 40km
----
Ângelo Martins Os lunáticos do pedal Junior e Elites 0143 40km
----
Ângelo Rosa ----- Master 40 0028 40km
----
Beatriz de Carvalho Lopes Rocha Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juvenil F 0080 25km
----
Bruna Rosa CBTTAA Femininos 0114 60km
----
Bruno Cunha AMCP bike team Master 30 0126 25km
----
Carlos Alberto amaro Novais Chique cup Master 50 40km
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master 50 0036 40km
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 50 0151 40km
----
CARLOS CARDONA CBTTAA Master 40 0083 60km
----
Carlos Fróis 100 trilhos Castro verde Master 40 40km
----
Carlos Fróis 100 trilhos Castro verde Master 40 40km
----
Carlos Guedelha bttrilhos Lagoa Master 40 0180 40km
----
carlos matilde grupo btt os marafados Master 40 40km
----
Carlos Pereira Os Lunáticos do Pedal Elites 0073 60km
----
Carlos Rodrigues 24 horas Altimetria Master 40 0093 60km
----
César Manuel Graça Norberto Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master 50 40km
----
Celso Mestre Associação Cultural e Desportiva da Coobital Master 40 0034 60km
----
Claudio Silva Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 0018 60km
----
CLÁUDIO LOURENÇO BTT CONCEICAO DE FARO Master 40 0066 60km
----
Cláudio clara Indivi-dual Master 30 0177 60km
----
Cristiano Andre Btt Santa Catarina Master 40 60km
----
Cynara ----- Femininos 0116 40km
----
Cynthia ----- Femininos 60km
----
Cynthia ----- Femininos 40km
----
Daniel Guerreiro ----- Master 30 0164 40km
----
Danny Mendonça Grupo BTT Os Marafados Junior e Elites 0149 40km
----
Dario Martins Guerreiro Amigos da Bike de Santa Clara-a-Nova Master 40 0204 40km
----
David Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Elites 0109 60km
----
David Varela ToKarolar Junior e Elites 40km
----
Dário Neves ESFERA de NEGÓCIOS Master 30 0147 40km
----
Decio soares Ass desp vila n s bento Master 40 40km
----
Diana houtzager ----- Femininos 0065 60km
----
DIEGO DIAZ DOMINGUEZ CD LOS ALFAYATES Elites 0056 60km
----
Domingos Lucas Individual Master 40 60km
----
Edgar Gomes kedapraisto Master 30 0029 40km
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Master 30 0175 40km
----
Eleutério Conceição Associação Btt Baixo Guadiana Master 50 0182 40km
----
Elvis Prata GARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade Master 30 0058 40km
----
Ernst Beutler ----- Master 50 0009 60km
----
Eziquiel andre CBTTAA Master 50 0133 60km
----
Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM Master 30 0046 40km
----
Fábio Alexandre Medeiros da Cunha Despertar Sporting Clube, Secção BTT Junior e Elites 0071 40km
----
Fábio Santos Os lunáticos do pedal Master 30 0031 40km
----
Fernando Antunes Bento CCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes Master 40 0168 60km
----
Fernando Cabaço Bttrilhos Master 40 0044 40km
----
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias São João - Albufeira Master 40 0051 60km
----
Fernando jesus ----- Master 40 0154 25km
----
Fernando José Carrasco Carrasco Los Alfayates Master 40 0064 40km
----
Filipe Coelho Individual Master 40 0178 60km
----
Filipe Palma Grupo Desportivo Ameixialense Elites 0104 60km
----
Francisco Faustino Chicken Cup Europontal Master 50 60km
----
Francisco Faustino Chicken cup europontal lda Master 50 60km
----
Francisco Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 25km
----
Francisco Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 0096 25km
----
Francisco Javier Miguela Perez Los Alfayates Master 40 0186 60km
----
Francisco Mateus grupo btt os marafados Master 40 0128 40km
----
Francisco Tomás Bravo Catrapona Despertar Sporting Clube, Secção BTT Junior e Elites 0072 40km
----
Frazer Lainchbury ----- Master 50 40km
----
gentil mestre grupo btt os marafados Master 50 0088 40km
----
Gonçalo Antero Pereira de Sousa Ferreira BTT Loulé / Elevis Master 40 60km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Master 40 0087 60km
----
Haydn Lainchbury ----- Junior e Elites 40km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Master 50 0030 60km
----
Helder Silva Team Escala Visual Master 50 60km
----
Helder Silva Team Escala Visual Master 50 0196 40km
----
Helio martins ExtremoSul Master 40 0061 60km
----
Henrique GDC Mombeja Master 40 40km
----
Henrique ----- Master 50 0140 40km
----
Henrique Castilho GDC Mombeja Master 40 0162 40km
----
Henrique Flores IM BTT Junior e Elites 0010 40km
----
Henrique Valdez ----- Master 50 40km
----
Herder GTCFCAR Master 30 0176 60km
----
Hernâni Neto Casa Benfica Olhão Master 50 40km
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 60km
----
Hugo Baluga Amiciclo Grândola Junior e Elites 0112 40km
----
Hugo Batista ----- Master 40 0086 40km
----
Hugo Carrujo ----- Junior e Elites 0090 40km
----
Hugo Janeiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 40 0017 40km
----
Hugo Pereira ----- Master 30 0130 40km
----
Humberto José Leandro Fernandes Btt Loulé/elevis Master 40 0170 60km
----
Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão Master 50 0001 40km
----
Isa Lourenço Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0105 60km
----
Isabel do Brito ----- Femininos 25km
----
Isabel Guerreiro Btt alfa Femininos 0078 25km
----
Ivã Esberard Grupolhbike-Olpe, Lda Master 30 40km
----
Jacinto Camacho AMCP Master 50 0127 40km
----
Joao Carolina ----- Junior e Elites 40km
----
Joao Rodrigues Btt Desenferruja Canelas Master 30 0163 60km
----
Joaquim Coelho Ourique Desportos Clube BTT/ CICLISMO Master 50 0062 40km
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 50 60km
----
Joaquim Neves BTTRILHOS LAGOA Master 30 0007 40km
----
João Baptista ----- Juvenil M 25km
----
João Carlos dos Santos Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master 40 0067 40km
----
João Cravo A.C.D. Coobital Master 40 0079 40km
----
João Cristina Ourique Desportos Clube Btt/Ciclismo Master 50 40km
----
João Cunha AMCP BIKE TEAM Junior e Elites 40km
----
João Fernandes Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0110 40km
----
João Lourenço ----- Master 40 60km
----
João Marques BTT VALE PEDRAS Master 50 40km
----
João Marques 100 trilhos Master 30 40km
----
João Martins BTT pedal'AR livre Junior e Elites 0167 40km
----
João Paulo Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 0085 25km
----
João Redondo ----- 25km
----
João Ventura Palmela Team Master 40 0136 60km
----
João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs Master 40 0022 40km
----
Jorge Bravo Porches Btteam Ambi3rs Elites 0023 60km
----
Jorge Brás Pura Vida Btt Master 40 40km
----
Jorge chaveca BTT Conceição de Faro Master 40 60km
----
Jorge Claudino BTT URD Tires Master 50 60km
----
Jorge Galego Papatrilhos Arruda dos Vinhos Master 40 0004 60km
----
Jorge Salgado Monte Figo Master 30 40km
----
jorge vieira ----- Master 40 40km
----
José Balcinha José Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto Master 50 0111 40km
----
José Códices UBT- United Bike Team Alandroal Master 40 60km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Master 50 0129 40km
----
José Domingues A. C D coobital Master 50 0134 40km
----
José Eduardo T Fernandes ----- Master 50 40km
----
José Gomes Clube Areias de São João Albufeira Master 40 0005 60km
----
José Guerreiro GDC Mombeja Master 50 0161 25km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Master 50 0160 40km
----
José Luís Colaço Pereira Os Lunáticos do Pedal Master 40 40km
----
José Luís Colaço Pereira Os Lunáticos do Pedal Master 40 0153 40km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Master 40 0173 40km
----
José Palma AMCP Bike Team Master 40 25km
----
José Rita MAU TEMPO BTT Master 50 40km
----
José Romba Guerreiro ESFERA DE NEGÓCIOS Master 40 0131 60km
----
José Ventura F.C.Ferreiras Master 50 0184 40km
----
José Vicente Mera Despertar Sporting Clube, Secção BTT Master 50 0068 25km
----
JOSE ALBERTO ROSARIO PIRES Grupo Desportivo Ameixialense Master 50 0108 60km
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] AC Beringel Master 50 40km
----
jose manuel guerreiro ----- Master 40 0054 40km
----
Jose Miguel Rico Zambujo Btttrigo/BejaBikestore Master 40 40km
----
Leonis Guerreiro Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0146 60km
----
Leonor Mera Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juvenil M 0069 25km
----
Luís Carlos Correia Sousa Btt Conceição de Faro Master 30 0172 60km
----
Luís correia Bttrilhos Master 40 0048 40km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Master 50 0201 40km
----
Luís Mestre Clube de Futebol Guadiana Master 40 0118 40km
----
Luís Miguel Ribeiro Galhano Amcp Bike Team Master 40 40km
----
Luis Coelho ----- Master 30 40km
----
luis Jeronimo AMCP BIKE TEAM Master 40 0020 25km
----
Luis Nunes AC Beringel Master 30 0181 60km
----
Luis Palma Secção de Btt Casa do Povo Salvada Master 30 0125 60km
----
LUIS SANTOS Texugos/team Master 40 40km
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 60km
----
Luis Tadea Sempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar Master 40 0074 60km
----
Madalena Mera Guerreiro Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juvenil F 0070 25km
----
Manuel Costa Os lunáticos do pedal Master 40 0026 60km
----
Manuel Francisco Lopes Pires 100 Trilhos Master 50 0003 40km
----
Manuel Gonçalves AMCP BIKE TEAM Master 40 0019 25km
----
Manuel Isidro AMCP Bike Team Master 50 0156 40km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Master 50 0203 40km
----
Manuel Lança bttferrobico.com Master 40 0132 40km
----
Manuel Marcelino BikExtremius Master 50 40km
----
Marco Brás Grupo desportivo Ameixialense Master 30 0101 25km
----
Marco Gaspar BTT BOAVISTA Master 30 0189 60km
----
Marco nuno Btt alfa Master 40 0077 40km
----
marechal olivier juventude atlético club Master 50 60km
----
marechal olivier juventude atlético club Master 50 0089 60km
----
Margarida guerreiro Btt alfa Juvenil F 0076 25km
----
MARIA TRINDADE PALMA VENANCIO Grupo Desportivo Ameixialense Femininos 0049 60km
----
Marto Coelho CBTTAA Master 40 60km
----
Marto Coelho CBTTAA Master 40 0092 60km
----
mauro lago 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0194 40km
----
Márcio Laginha ACD Coobital Master 40 0135 40km
----
Mário M Sebastião BTT Loulé Elevis Master 50 0059 60km
----
Mário Pereira 100Trilhos - Castro Verde Master 50 40km
----
Mónica Bastos bttrilhos Lagoa Femininos 25km
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Femininos 0190 60km
----
Miguel André Diogo ramos Os lunáticos do pedal Master 30 0152 25km
----
Miguel Brito ----- Master 40 0027 40km
----
Miguel coelho ----- Junior e Elites 0091 40km
----
Miguel Diogo Morais Despertar Sporting Clube, Secção BTT Juvenil M 0075 25km
----
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro Elites 0042 60km
----
Miguel Guedelha bttrilhos Lagoa Junior e Elites 0179 40km
----
Miguel Nunes C.F.Guadiana - secção BTT Junior e Elites 0138 40km
----
Miguel Nuno Rosa C. F. Guadiana - Secção BTT Master 30 40km
----
Miguel Serra centro ciclismo de Portimão Master 30 0157 40km
----
Miguel Veredas Migabytes Informática Master 40 40km
----
Miguelreisluz@gmail.com Flat World Specialized Master 40 0063 60km
----
Miriam Duarte Brito Artbody gym/Garra Onebike Femininos 0169 60km
----
Nelson Mestre Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0124 60km
----
Nelson Sousa CSM Master 30 0139 40km
----
Norberto Martins Os lunáticos do pedal Master 30 0123 40km
----
Nuno Bernardo Porches Btteam Ambi3r Master 40 40km
----
Nuno Brinca Gdc Mombeja Master 30 40km
----
Nuno Dias Amcp BIKE TeAm Master 30 0084 40km
----
Nuno Flores IM BTT Master 40 0011 40km
----
Nuno Gomes Louletano DC Master 40 60km
----
Nuno Marques ----- Master 30 0041 40km
----
nuno nascimento BTT conçeição de faro Master 40 0040 60km
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C.B.Almodóvar Master 40 40km
----
Octávio do Carmo Clube BTT Grândola Master 40 0199 40km
----
orlando Inacio Coobital Master 40 0137 60km
----
orlando simão guita sebastiao BTT Conceição de faro Master 50 0198 60km
----
Paulo Alexandre Coelho Cabrita BTT Boliqueime Master 40 0113 40km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 40 0183 40km
----
Paulo Filipe ----- Master 50 0002 40km
----
Paulo Jorge Valente Pirocas Centro de Recreio e Convívio de Olhas Master 40 40km
----
Paulo Jorge valente pirocas Centro Recreio Convívio Olhas Master 40 0174 40km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Master 50 60km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Master 40 0192 40km
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Master 40 0060 40km
----
Pedro Costa Os Lunáticos do Pedal Junior e Elites 0159 40km
----
Pedro Filipe Guerreiro Pereira ----- Junior e Elites 40km
----
Pedro Filipe Guerreiro Pereira AMCP Bike Team Junior e Elites 0148 40km
----
Pedro Gonçalves ----- Master 30 0039 60km
----
PEDRO JOSE GOMEZ RIVERO CD EL GRANADO Master 30 0055 40km
----
Pedro Lagartinho 100 Trilhos Btt de Castro Verde Juvenil M 0193 25km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 40km
----
Pedro Lessa Barradas OURIQUE D. C. - Secção de BTT e CICLISMO Master 40 40km
----
Pedro Rodrigues C. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT Master 40 0024 40km
----
Pedro Santos Bttrilhos Lagoa Master 40 0006 40km
----
Pedro Serra Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Master 30 0145 60km
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 60km
----
Quévin Sequeira Clube de ciclismo José Maria Nicolau. Junior e Elites 0171 40km
----
Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Master 40 0037 40km
----
Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense Junior e Elites 0103 40km
----
Rúben Moreno SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0188 60km
----
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Master 50 0094 60km
----
Ricardo Félix BTT BOTELHOS Master 40 0082 60km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Master 40 0098 60km
----
Ricardo Jorge Horta Inocencio Av Colgate Beringel Master 30 40km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Master 30 0202 40km
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 0191 40km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Junior e Elites 0144 40km
----
Rodrigo Beirão 100 TRILHOS Junior e Elites 0053 40km
----
Rodrigo Carrusca Grupo Desportivo Ameixialense Junior e Elites 0106 40km
----
Rodrigo Guerreiro Desafios a Pedal Master 30 60km
----
Rodrigo rodrigues Grupo Desportivo Amexialense Junior e Elites 0102 40km
----
Rui Beirão Team Esfera Master 40 0119 40km
----
Rui Carpinteiro ----- Master 30 0158 40km
----
Rui Constantino Kedapraisto Master 30 0032 40km
----
Rui Guerreiro Swick Drilling/C.B Almodôvar Master 40 0166 40km
----
Rui Jorge Gonçalves Lopes Leroy Merlin- Albufeira Master 40 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 40km
----
Rui Lourenço Extremosul Master 40 0141 40km
----
Rui Marques BTTRILHOS Lagoa Master 40 0012 40km
----
Rui Miguel Silva ----- Master 40 40km
----
Rui Miguel Silva ----- Master 40 40km
----
Rui Nazário BTT CONCEIÇÃO DE FARO Master 40 0043 60km
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Junior e Elites 0099 40km
----
Rui Ricardo CBTTAA Clube Btt amigos de Albufeira Master 50 40km
----
Rui Tremoceiro ----- Master 40 60km
----
Rui.J.G.Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA Master 40 0021 40km
----
Salvador jesus ----- Juvenil M 0155 25km
----
Sandrina Fernandes MYBIKE-SHOP-ALTURA Femininos 0097 40km
----
Sérgio Filipe Costa Vicente BTT Algarve Maniacs Master 30 0008 60km
----
Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT Femininos 0050 40km
----
Sergio Nobre Associação BTT Baixo Guadiana Master 40 40km
----
Sergio Parreira EQUIPA BTT CASA DO BENFICA GRANDOLA Master 40 0121 60km
----
Sonia Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininos 40km
----
Susana BTT LUSO Femininos 40km
----
Susana Agostinho BTT LUSO Femininos 0200 40km
----
Teresa Alexandra Silvestre Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Femininos 0100 40km
----
Tiago Custódio Grupo Desportivo Ameixialense Master 30 0107 60km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel Elites 0117 60km
----
Tiago Paulino Os Lunáticos do Pedal Master 30 0033 60km
----
Tiago Ribeiro ----- Master 40 0013 40km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juvenil M 0187 25km
----
valter machado rodrigues ecosprint Master 40 0035 40km
----
Valter Madeira Swick cycling Tem/C.B.Almodóvar Master 40 0120 40km
----
Valter Santos bttferrobico.com Master 30 0047 60km
----
Vasco Eugénio Os lunáticos do pedal Master 40 0057 60km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010001:58:53.460 ----
Feminino: Femininos2Ana Rita Vidigal PauloGDCT Repsol Polimeros019502:22:45.25800:23:51.798
Feminino: Femininos3Susana AgostinhoBTT LUSO020002:26:55.46900:28:02.009
Feminino: Femininos4Cynara -----011602:43:15.58500:44:22.125
Feminino: Femininos5Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA009703:21:49.54201:22:56.082
Feminino: Femininos6Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 005004:07:59.89602:09:06.436
Masculino: Junior e Elites1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 011201:32:52.185 ----
Masculino: Junior e Elites2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA014401:35:31.91400:02:39.729
Masculino: Junior e Elites3João MartinsBTT pedal'AR livre016701:38:58.64300:06:06.458
Masculino: Junior e Elites4Quévin SequeiraClube de ciclismo José Maria Nicolau.017101:40:35.61700:07:43.432
Masculino: Junior e Elites5Pedro CostaOs Lunáticos do Pedal015901:46:02.07400:13:09.889
Masculino: Junior e Elites6Pedro Filipe Guerreiro PereiraAMCP Bike Team 014801:58:00.72900:25:08.544
Masculino: Junior e Elites7Ângelo MartinsOs lunáticos do pedal014302:03:28.42400:30:36.239
Masculino: Junior e Elites8Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados014902:03:58.17100:31:05.986
Masculino: Junior e Elites9João Pedro CunhaAMCP BIKE TEAM020902:09:02.90000:36:10.715
Masculino: Junior e Elites10Rodrigo Beirão100 TRILHOS 005302:18:16.78800:45:24.603
Masculino: Junior e Elites11David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010902:19:40.06500:46:47.880
Masculino: Junior e Elites12Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT007202:22:30.94500:49:38.760
Masculino: Junior e Elites13Fábio Alexandre Medeiros da CunhaDespertar Sporting Clube, Secção BTT007102:22:31.50300:49:39.318
Masculino: Junior e Elites14Afonso Costa100 Trilhos BTT Castro Verde008102:23:52.24000:51:00.055
Masculino: Junior e Elites15Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 010202:36:20.39501:03:28.210
Masculino: Junior e Elites16Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 010302:43:44.81301:10:52.628
Masculino: Junior e Elites17Rodrigo CarruscaGrupo Desportivo Ameixialense010602:44:18.07301:11:25.888
Masculino: Junior e Elites18Fernando VianaCuba Clube Aventura020802:49:47.80901:16:55.624
Masculino: Junior e Elites19Miguel coelho -----009103:07:27.83701:34:35.652
Masculino: Junior e Elites20Hugo Carrujo-----009003:10:01.11101:37:08.926
Masculino: Junior e Elites21Miguel Guedelhabttrilhos Lagoa017903:53:37.50402:20:45.319
Masculino: Master 301Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis020201:39:40.140 ----
Masculino: Master 302Andre Silva-----001501:45:02.58900:05:22.449
Masculino: Master 303Edgar Matias BTT pedal'AR livre017501:45:33.09200:05:52.952
Masculino: Master 304Norberto MartinsOs lunáticos do pedal012301:46:03.06600:06:22.926
Masculino: Master 305Nuno DiasAmcp BIKE TeAm008401:47:22.31800:07:42.178
Masculino: Master 306Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP005201:50:30.03000:10:49.890
Masculino: Master 307Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM004601:52:53.02800:13:12.888
Masculino: Master 308PEDRO JOSE GOMEZ RIVEROCD EL GRANADO005501:54:13.73900:14:33.599
Masculino: Master 309Elvis PrataGARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade005801:56:43.50600:17:03.366
Masculino: Master 3010Fábio SantosOs lunáticos do pedal003101:56:56.24400:17:16.104
Masculino: Master 3011Hugo Pereira -----013001:58:16.72400:18:36.584
Masculino: Master 3012Miguel Serracentro ciclismo de Portimão015701:58:42.66500:19:02.525
Masculino: Master 3013Emanuel VarelaCiclo Fernandense022202:02:57.68400:23:17.544
Masculino: Master 3014Dário NevesESFERA de NEGÓCIOS014702:07:29.89500:27:49.755
Masculino: Master 3015João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense011002:19:40.05900:39:59.919
Masculino: Master 3016Nuno Marques-----004102:21:58.71800:42:18.578
Masculino: Master 3017Nelson Sousa CSM013902:25:08.69100:45:28.551
Masculino: Master 3018Ângelo Ferreira-----002502:31:13.41500:51:33.275
Masculino: Master 3019Rui Carpinteiro-----015802:36:47.85400:57:07.714
Masculino: Master 3020André RomeiroMonte do Alento - Castro da Cola001602:53:33.00201:13:52.862
Masculino: Master 3021Edgar Gomeskedapraisto002903:01:18.66101:21:38.521
Masculino: Master 3022Rui ConstantinoKedapraisto003203:01:20.43401:21:40.294
Masculino: Master 3023Daniel Guerreiro -----016403:09:59.60701:30:19.467
Masculino: Master 3024Joaquim NevesBTTRILHOS LAGOA000703:42:25.60602:02:45.466
Masculino: Master 401Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 018301:38:14.875 ----
Masculino: Master 402Octávio do CarmoClube BTT Grândola019901:38:32.13800:00:17.263
Masculino: Master 403Nuno RodriguesCasa do Benfica de Almodovar021501:40:36.06200:02:21.187
Masculino: Master 404Fernando José Carrasco CarrascoLos Alfayates006401:41:37.86100:03:22.986
Masculino: Master 405Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar012001:44:09.10700:05:54.232
Masculino: Master 406Paulo SantosC.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 019201:45:29.59500:07:14.720
Masculino: Master 407mauro lago100 Trilhos Castro Verde019401:49:17.55500:11:02.680
Masculino: Master 408Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 003701:49:37.04300:11:22.168
Masculino: Master 409José Luís Colaço PereiraOs Lunáticos do Pedal015301:50:21.79400:12:06.919
Masculino: Master 4010Hugo Batista -----008601:50:25.53300:12:10.658
Masculino: Master 4011Rui.J.G.Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA 002101:51:05.72600:12:50.851
Masculino: Master 4012Rui GuerreiroSwick Drilling/C.B Almodôvar 016601:53:21.95800:15:07.083
Masculino: Master 4013Alexandre PimpãoCRIRA-BTT016501:53:36.50900:15:21.634
Masculino: Master 4014Rui BeirãoTeam Esfera011901:54:02.21200:15:47.337
Masculino: Master 4015jose manuel guerreiro-----005401:56:43.48900:18:28.614
Masculino: Master 4016João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs002201:57:40.97800:19:26.103
Masculino: Master 4017Marco nuno Btt alfa007701:59:50.65500:21:35.780
Masculino: Master 4018Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSerrano Futebol Clube014202:01:10.93500:22:56.060
Masculino: Master 4019Rui LourençoExtremosul014102:01:26.94800:23:12.073
Masculino: Master 4020Francisco Mateusgrupo btt os marafados012802:02:02.17700:23:47.302
Masculino: Master 4021Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime011302:03:18.67500:25:03.800
Masculino: Master 4022Antonio CesarioLudofoods Aviludo Team021402:04:39.61400:26:24.739
Masculino: Master 4023Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019102:13:10.33700:34:55.462
Masculino: Master 4024Rui MarquesBTTRILHOS Lagoa001202:15:27.33100:37:12.456
Masculino: Master 4025João CravoA.C.D. Coobital007902:18:19.80400:40:04.929
Masculino: Master 4026Pedro Santos Bttrilhos Lagoa 000602:19:16.54600:41:01.671
Masculino: Master 4027Fernando CabaçoBttrilhos004402:21:10.77100:42:55.896
Masculino: Master 4028Tiago Ribeiro-----001302:26:39.49000:48:24.615
Masculino: Master 4029Nuno FloresIM BTT 001102:38:04.63900:59:49.764
Masculino: Master 4030Henrique CastilhoGDC Mombeja016202:42:10.34801:03:55.473
Masculino: Master 4031Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde006002:49:54.77101:11:39.896
Masculino: Master 4032Márcio LaginhaACD Coobital013502:56:04.48501:17:49.610
Masculino: Master 4033Miguel Brito-----002703:41:24.33102:03:09.456
Masculino: Master 4034Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT002403:41:26.11902:03:11.244
Masculino: Master 4035Luís correiaBttrilhos004803:55:13.23602:16:58.361
Masculino: Master 4036Carlos Guedelha bttrilhos Lagoa018003:55:21.73602:17:06.861
Masculino: Master 501Helder SilvaTeam Escala Visual 019601:38:20.395 ----
Masculino: Master 502José Domingues A. C D coobital 013401:46:07.57100:07:47.176
Masculino: Master 503Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015101:49:58.79500:11:38.400
Masculino: Master 504gentil mestregrupo btt os marafados008801:52:44.53800:14:24.143
Masculino: Master 505Manuel IsidroAMCP Bike Team 015601:53:28.51400:15:08.119
Masculino: Master 506Luís M BejaJuventude Atlético Clube020101:57:22.98200:19:02.587
Masculino: Master 507Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia003601:58:08.16800:19:47.773
Masculino: Master 508Henrique-----014002:00:27.94200:22:07.547
Masculino: Master 509Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 020302:06:39.84400:28:19.449
Masculino: Master 5010José VenturaF.C.Ferreiras018402:07:26.39400:29:05.999
Masculino: Master 5011Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão 000102:08:25.64600:30:05.251
Masculino: Master 5012António Botelho Amcp bike team018502:09:02.91000:30:42.515
Masculino: Master 5013Manuel Francisco Lopes Pires100 Trilhos000302:12:19.86100:33:59.466
Masculino: Master 5014José CesárioBTT BOAVISTA012902:14:30.84400:36:10.449
Masculino: Master 5015Jacinto Camacho AMCP012702:15:04.08800:36:43.693
Masculino: Master 5016Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada015002:15:16.07900:36:55.684
Masculino: Master 5017José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto011102:17:19.76000:38:59.365
Masculino: Master 5018José António CruzBTT Salvada022002:26:32.96200:48:12.567
Masculino: Master 5019Gilberto MartinsBTT PedalAr021102:27:33.47300:49:13.078
Masculino: Master 5020Aníbal Jacinto BatistaAmigos da bike012202:28:26.47900:50:06.084
Masculino: Master 5021Joaquim PatricioCNAlvito021902:33:36.89400:55:16.499
Masculino: Master 5022Eleutério ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana018202:33:56.67000:55:36.275
Masculino: Master 5023José JerónimoGDC Mombeja016002:46:11.51401:07:51.119
Masculino: Master 5024Joaquim CoelhoOurique Desportos Clube BTT/ CICLISMO006203:07:49.08301:29:28.688
Masculino: Master 5025Paulo Filipe -----000203:41:23.84902:03:03.454

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs002302:22:16.988 ----
Masculino: Elites2Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro004202:29:30.69800:07:13.710
Masculino: Elites3Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 011702:37:26.65000:15:09.662
Masculino: Elites4DIEGO DIAZ DOMINGUEZCD LOS ALFAYATES005602:37:33.13700:15:16.149
Masculino: Elites5Carlos PereiraOs Lunáticos do Pedal007302:40:25.86900:18:08.881
Masculino: Elites6Rúben MorenoSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT018802:40:26.83500:18:09.847
Masculino: Elites7Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense010403:19:17.31100:57:00.323
Feminino: Femininos1Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra Onebike016902:49:29.800 ----
Feminino: Femininos2Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes019002:54:50.48100:05:20.681
Feminino: Femininos3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010503:20:50.78900:31:20.989
Feminino: Femininos4MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOGrupo Desportivo Ameixialense004903:20:52.02900:31:22.229
Feminino: Femininos5Diana houtzager-----006503:41:43.37800:52:13.578
Feminino: Femininos6Bruna RosaCBTTAA011403:41:58.32600:52:28.526
Masculino: Master 301Joao Rodrigues Btt Desenferruja Canelas 016302:13:28.845 ----
Masculino: Master 302Luís Carlos Correia SousaBtt Conceição de Faro 017202:17:04.99200:03:36.147
Masculino: Master 303Cláudio claraIndivi-dual017702:27:33.47300:14:04.628
Masculino: Master 304HerderGTCFCAR017602:28:02.46900:14:33.624
Masculino: Master 305Tiago PaulinoOs Lunáticos do Pedal003302:33:58.68100:20:29.836
Masculino: Master 306Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense010702:40:13.12300:26:44.278
Masculino: Master 307Luis PalmaSecção de Btt Casa do Povo Salvada012502:44:05.33700:30:36.492
Masculino: Master 308Leonis GuerreiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014602:50:44.03800:37:15.193
Masculino: Master 309Pedro SerraSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014502:50:44.75500:37:15.910
Masculino: Master 3010Antonio Lança Os Lunáticos do Pedal019702:54:40.48600:41:11.641
Masculino: Master 3011Pedro Gonçalves-----003903:03:12.64400:49:43.799
Masculino: Master 3012Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012403:05:13.39700:51:44.552
Masculino: Master 3013Valter Santosbttferrobico.com004703:08:46.86600:55:18.021
Masculino: Master 3014Marco GasparBTT BOAVISTA 018903:09:20.33100:55:51.486
Masculino: Master 3015Artur Filipe GriloBTT BOAVISTA020603:09:21.12300:55:52.278
Masculino: Master 3016Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs000803:09:23.13800:55:54.293
Masculino: Master 3017Luis NunesAC Beringel018103:10:42.54800:57:13.703
Masculino: Master 401Filipe CoelhoIndividual 017802:13:27.849 ----
Masculino: Master 402Ricardo FélixBTT BOTELHOS008202:17:01.80500:03:33.956
Masculino: Master 403Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA DO BENFICA GRANDOLA012102:23:47.20000:10:19.351
Masculino: Master 404CLÁUDIO LOURENÇOBTT CONCEICAO DE FARO 006602:27:34.22200:14:06.373
Masculino: Master 405Helio martinsExtremoSul 006102:29:01.21200:15:33.363
Masculino: Master 406RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA009802:31:25.44200:17:57.593
Masculino: Master 407Rui Nazário BTT CONCEIÇÃO DE FARO 004302:31:42.42900:18:14.580
Masculino: Master 408orlando Inacio Coobital013702:33:13.19000:19:45.341
Masculino: Master 409Gonçalo Silvestre CBTTAA008702:34:18.15700:20:50.308
Masculino: Master 4010Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias São João - Albufeira005102:34:40.15300:21:12.304
Masculino: Master 4011Miguelreisluz@gmail.comFlat World Specialized 006302:35:33.16000:22:05.311
Masculino: Master 4012nuno nascimentoBTT conçeição de faro004002:36:17.39400:22:49.545
Masculino: Master 4013Celso MestreAssociação Cultural e Desportiva da Coobital 003402:36:17.66400:22:49.815
Masculino: Master 4014Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes016802:39:08.62000:25:40.771
Masculino: Master 4015Nuno GomesLouletano DC021202:40:47.37900:27:19.530
Masculino: Master 4016Marto CoelhoCBTTAA009202:41:14.78800:27:46.939
Masculino: Master 4017CARLOS CARDONACBTTAA008302:44:01.32700:30:33.478
Masculino: Master 4018João VenturaPalmela Team013602:48:13.81400:34:45.965
Masculino: Master 4019Vasco EugénioOs lunáticos do pedal005702:48:34.79400:35:06.945
Masculino: Master 4020Humberto José Leandro Fernandes Btt Loulé/elevis017002:49:29.82100:36:01.972
Masculino: Master 4021Francisco Javier Miguela Perez Los Alfayates018602:54:41.94300:41:14.094
Masculino: Master 4022José GomesClube Areias de São João Albufeira000503:02:57.93000:49:30.081
Masculino: Master 4023Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001703:05:14.39600:51:46.547
Masculino: Master 4024Carlos Rodrigues24 horas Altimetria009303:08:41.37000:55:13.521
Masculino: Master 4025Vitor PiçarraTeam Alacrau021003:08:45.61600:55:17.767
Masculino: Master 4026José Romba GuerreiroESFERA DE NEGÓCIOS013103:12:19.04900:58:51.200
Masculino: Master 4027Claudio SilvaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada022103:18:49.80001:05:21.951
Masculino: Master 4028Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007403:24:37.48201:11:09.633
Masculino: Master 4029Rui TremoceiroENAT/BIKEZONE021703:32:49.12601:19:21.277
Masculino: Master 4030Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 000404:08:01.62101:54:33.772
Masculino: Master 501Mário M SebastiãoBTT Loulé Elevis005902:27:32.714 ----
Masculino: Master 502ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003802:31:43.19200:04:10.478
Masculino: Master 503Duarte PalmaBTT Loulé/Elevis021602:31:47.14500:04:14.431
Masculino: Master 504HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE003002:35:04.89100:07:32.177
Masculino: Master 505orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro019802:35:31.90700:07:59.193
Masculino: Master 506Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis009402:36:25.38800:08:52.674
Masculino: Master 507marechal olivierjuventude atlético club008902:51:36.28100:24:03.567
Masculino: Master 508Eziquiel andreCBTTAA013302:52:18.02500:24:45.311
Masculino: Master 509Ernst Beutler -----000903:35:49.86001:08:17.146
Masculino: Master 5010JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESGrupo Desportivo Ameixialense010803:41:56.87501:14:24.161

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininos1Isabel GuerreiroBtt alfa007802:04:17.415 ----
Feminino: Juvenil F1Margarida guerreiroBtt alfa007602:04:16.162 ----
Feminino: Juvenil F2Beatriz de Carvalho Lopes RochaDespertar Sporting Clube, Secção BTT008002:07:49.39900:03:33.237
Feminino: Juvenil F3Madalena Mera GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT007002:33:51.16000:29:34.998
Masculino: Juvenil M1Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT007501:09:35.360 ----
Masculino: Juvenil M2Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt018701:09:49.35200:00:13.992
Masculino: Juvenil M3Pedro Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde019301:25:36.75100:16:01.391
Masculino: Juvenil M4Henrique Flores IM BTT 001002:36:23.40501:26:48.045
Masculino: Juvenil M5Salvador jesus-----015502:44:42.32201:35:06.962
Masculino: Juvenil M6Leonor Mera GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT006902:45:24.56401:35:49.204
Masculino: Master 301Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense010101:32:36.877 ----
Masculino: Master 302Bruno Cunha AMCP bike team 012601:33:15.67800:00:38.801
Masculino: Master 303Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal015202:23:09.52200:50:32.645
Masculino: Master 304João Marques100 Trilhos022302:23:16.72900:50:39.852
Masculino: Master 401luis JeronimoAMCP BIKE TEAM002001:20:40.793 ----
Masculino: Master 402Jose PalmaAMCP Bike Team020701:21:02.78600:00:21.993
Masculino: Master 403João Paulo Gonçalves AMCP BIKE TEAM008501:22:55.28800:02:14.495
Masculino: Master 404Ângelo Rosa-----002801:28:37.22200:07:56.429
Masculino: Master 405Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 001901:33:13.66800:12:32.875
Masculino: Master 406Luís MestreClube de Futebol Guadiana 011802:25:45.94701:05:05.154
Masculino: Master 407João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT006702:33:57.66601:13:16.873
Masculino: Master 408Fernando jesus-----015402:44:35.02901:23:54.236
Masculino: Master 501António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM004501:22:56.507 ----
Masculino: Master 502José GuerreiroGDC Mombeja016102:03:22.66600:40:26.159
Masculino: Master 503José Vicente MeraDespertar Sporting Clube, Secção BTT006802:44:36.82301:21:40.316

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra Silvestre FernandesDuraizosBTT/Lusabikes010001:58:53.460 ----
Feminino2Ana Rita Vidigal PauloGDCT Repsol Polimeros019502:22:45.25800:23:51.798
Feminino3Susana AgostinhoBTT LUSO020002:26:55.46900:28:02.009
Feminino4Cynara -----011602:43:15.58500:44:22.125
Feminino5Sandrina FernandesMYBIKE-SHOP-ALTURA009703:21:49.54201:22:56.082
Feminino6Sónia Batista Carina Sousa Fotos BTT 005004:07:59.89602:09:06.436
Masculino1Hugo BalugaAmiciclo Grândola 011201:32:52.185 ----
Masculino2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA014401:35:31.91400:02:39.729
Masculino3Paulo DiasLUDOFOODS AVILUDO TEAM 018301:38:14.87500:05:22.690
Masculino4Helder SilvaTeam Escala Visual 019601:38:20.39500:05:28.210
Masculino5Octávio do CarmoClube BTT Grândola019901:38:32.13800:05:39.953
Masculino6João MartinsBTT pedal'AR livre016701:38:58.64300:06:06.458
Masculino7Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis020201:39:40.14000:06:47.955
Masculino8Quévin SequeiraClube de ciclismo José Maria Nicolau.017101:40:35.61700:07:43.432
Masculino9Nuno RodriguesCasa do Benfica de Almodovar021501:40:36.06200:07:43.877
Masculino10Fernando José Carrasco CarrascoLos Alfayates006401:41:37.86100:08:45.676
Masculino11Valter MadeiraSwick cycling Tem/C.B.Almodóvar012001:44:09.10700:11:16.922
Masculino12Andre Silva-----001501:45:02.58900:12:10.404
Masculino13Paulo SantosC.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES 019201:45:29.59500:12:37.410
Masculino14Edgar Matias BTT pedal'AR livre017501:45:33.09200:12:40.907
Masculino15Pedro CostaOs Lunáticos do Pedal015901:46:02.07400:13:09.889
Masculino16Norberto MartinsOs lunáticos do pedal012301:46:03.06600:13:10.881
Masculino17José Domingues A. C D coobital 013401:46:07.57100:13:15.386
Masculino18Nuno DiasAmcp BIKE TeAm008401:47:22.31800:14:30.133
Masculino19mauro lago100 Trilhos Castro Verde019401:49:17.55500:16:25.370
Masculino20Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela 003701:49:37.04300:16:44.858
Masculino21Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT015101:49:58.79500:17:06.610
Masculino22José Luís Colaço PereiraOs Lunáticos do Pedal015301:50:21.79400:17:29.609
Masculino23Hugo Batista -----008601:50:25.53300:17:33.348
Masculino24Álvaro ConceiçãoCHICKEN CUP005201:50:30.03000:17:37.845
Masculino25Rui.J.G.Lopes LEROY MERLIN / ALBUFEIRA 002101:51:05.72600:18:13.541
Masculino26gentil mestregrupo btt os marafados008801:52:44.53800:19:52.353
Masculino27Fabio Baltazar A.M.C.P. BIKE TEAM004601:52:53.02800:20:00.843
Masculino28Rui GuerreiroSwick Drilling/C.B Almodôvar 016601:53:21.95800:20:29.773
Masculino29Manuel IsidroAMCP Bike Team 015601:53:28.51400:20:36.329
Masculino30Alexandre PimpãoCRIRA-BTT016501:53:36.50900:20:44.324
Masculino31Rui BeirãoTeam Esfera011901:54:02.21200:21:10.027
Masculino32PEDRO JOSE GOMEZ RIVEROCD EL GRANADO005501:54:13.73900:21:21.554
Masculino33jose manuel guerreiro-----005401:56:43.48900:23:51.304
Masculino34Elvis PrataGARRA - Grupo de Amigos Rodas do Rio Arade005801:56:43.50600:23:51.321
Masculino35Fábio SantosOs lunáticos do pedal003101:56:56.24400:24:04.059
Masculino36Luís M BejaJuventude Atlético Clube020101:57:22.98200:24:30.797
Masculino37João Vicente PORCHES BTTEAM / AMBI3Rs002201:57:40.97800:24:48.793
Masculino38Pedro Filipe Guerreiro PereiraAMCP Bike Team 014801:58:00.72900:25:08.544
Masculino39Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia003601:58:08.16800:25:15.983
Masculino40Hugo Pereira -----013001:58:16.72400:25:24.539
Masculino41Miguel Serracentro ciclismo de Portimão015701:58:42.66500:25:50.480
Masculino42Marco nuno Btt alfa007701:59:50.65500:26:58.470
Masculino43Henrique-----014002:00:27.94200:27:35.757
Masculino44Aurélio Manuel Guerreiro MarquesSerrano Futebol Clube014202:01:10.93500:28:18.750
Masculino45Rui LourençoExtremosul014102:01:26.94800:28:34.763
Masculino46Francisco Mateusgrupo btt os marafados012802:02:02.17700:29:09.992
Masculino47Emanuel VarelaCiclo Fernandense022202:02:57.68400:30:05.499
Masculino48Paulo Alexandre Coelho CabritaBTT Boliqueime011302:03:18.67500:30:26.490
Masculino49Ângelo MartinsOs lunáticos do pedal014302:03:28.42400:30:36.239
Masculino50Danny MendonçaGrupo BTT Os Marafados014902:03:58.17100:31:05.986
Masculino51Antonio CesarioLudofoods Aviludo Team021402:04:39.61400:31:47.429
Masculino52Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 020302:06:39.84400:33:47.659
Masculino53José VenturaF.C.Ferreiras018402:07:26.39400:34:34.209
Masculino54Dário NevesESFERA de NEGÓCIOS014702:07:29.89500:34:37.710
Masculino55Inácio Serafim Casa do Benfica em Olhão 000102:08:25.64600:35:33.461
Masculino56João Pedro CunhaAMCP BIKE TEAM020902:09:02.90000:36:10.715
Masculino57António Botelho Amcp bike team018502:09:02.91000:36:10.725
Masculino58Manuel Francisco Lopes Pires100 Trilhos000302:12:19.86100:39:27.676
Masculino59Ricardo Santos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT019102:13:10.33700:40:18.152
Masculino60José CesárioBTT BOAVISTA012902:14:30.84400:41:38.659
Masculino61Jacinto Camacho AMCP012702:15:04.08800:42:11.903
Masculino62Antonio Francisco Leandro PicadoSecçao Btt Casa do Povo da Salvada015002:15:16.07900:42:23.894
Masculino63Rui MarquesBTTRILHOS Lagoa001202:15:27.33100:42:35.146
Masculino64José BalcinhaJosé Balcinha - Comercio e Transformação de Peças Auto011102:17:19.76000:44:27.575
Masculino65Rodrigo Beirão100 TRILHOS 005302:18:16.78800:45:24.603
Masculino66João CravoA.C.D. Coobital007902:18:19.80400:45:27.619
Masculino67Pedro Santos Bttrilhos Lagoa 000602:19:16.54600:46:24.361
Masculino68João FernandesGrupo Desportivo Ameixialense011002:19:40.05900:46:47.874
Masculino69David LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010902:19:40.06500:46:47.880
Masculino70Fernando CabaçoBttrilhos004402:21:10.77100:48:18.586
Masculino71Nuno Marques-----004102:21:58.71800:49:06.533
Masculino72Francisco Tomás Bravo CatraponaDespertar Sporting Clube, Secção BTT007202:22:30.94500:49:38.760
Masculino73Fábio Alexandre Medeiros da CunhaDespertar Sporting Clube, Secção BTT007102:22:31.50300:49:39.318
Masculino74Afonso Costa100 Trilhos BTT Castro Verde008102:23:52.24000:51:00.055
Masculino75Nelson Sousa CSM013902:25:08.69100:52:16.506
Masculino76José António CruzBTT Salvada022002:26:32.96200:53:40.777
Masculino77Tiago Ribeiro-----001302:26:39.49000:53:47.305
Masculino78Gilberto MartinsBTT PedalAr021102:27:33.47300:54:41.288
Masculino79Aníbal Jacinto BatistaAmigos da bike012202:28:26.47900:55:34.294
Masculino80Ângelo Ferreira-----002502:31:13.41500:58:21.230
Masculino81Joaquim PatricioCNAlvito021902:33:36.89401:00:44.709
Masculino82Eleutério ConceiçãoAssociação Btt Baixo Guadiana018202:33:56.67001:01:04.485
Masculino83Rodrigo rodriguesGrupo Desportivo Amexialense 010202:36:20.39501:03:28.210
Masculino84Rui Carpinteiro-----015802:36:47.85401:03:55.669
Masculino85Nuno FloresIM BTT 001102:38:04.63901:05:12.454
Masculino86Henrique CastilhoGDC Mombeja016202:42:10.34801:09:18.163
Masculino87Rafael Rodrigues Grupo desportivo ameixialense 010302:43:44.81301:10:52.628
Masculino88Rodrigo CarruscaGrupo Desportivo Ameixialense010602:44:18.07301:11:25.888
Masculino89José JerónimoGDC Mombeja016002:46:11.51401:13:19.329
Masculino90Fernando VianaCuba Clube Aventura020802:49:47.80901:16:55.624
Masculino91Pedro Barão100 Trilhos Castro Verde006002:49:54.77101:17:02.586
Masculino92André RomeiroMonte do Alento - Castro da Cola001602:53:33.00201:20:40.817
Masculino93Márcio LaginhaACD Coobital013502:56:04.48501:23:12.300
Masculino94Edgar Gomeskedapraisto002903:01:18.66101:28:26.476
Masculino95Rui ConstantinoKedapraisto003203:01:20.43401:28:28.249
Masculino96Miguel coelho -----009103:07:27.83701:34:35.652
Masculino97Joaquim CoelhoOurique Desportos Clube BTT/ CICLISMO006203:07:49.08301:34:56.898
Masculino98Daniel Guerreiro -----016403:09:59.60701:37:07.422
Masculino99Hugo Carrujo-----009003:10:01.11101:37:08.926
Masculino100Paulo Filipe -----000203:41:23.84902:08:31.664
Masculino101Miguel Brito-----002703:41:24.33102:08:32.146
Masculino102Pedro RodriguesC. F. Guadiana - Secção Cicloturismo/BTT002403:41:26.11902:08:33.934
Masculino103Joaquim NevesBTTRILHOS LAGOA000703:42:25.60602:09:33.421
Masculino104Miguel Guedelhabttrilhos Lagoa017903:53:37.50402:20:45.319
Masculino105Luís correiaBttrilhos004803:55:13.23602:22:21.051
Masculino106Carlos Guedelha bttrilhos Lagoa018003:55:21.73602:22:29.551

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Miriam Duarte BritoArtbody gym/Garra Onebike016902:49:29.800 ----
Feminino2Mónica PeixeDuraizosBTT/Lusabikes019002:54:50.48100:05:20.681
Feminino3Isa LourençoGrupo Desportivo Ameixialense010503:20:50.78900:31:20.989
Feminino4MARIA TRINDADE PALMA VENANCIOGrupo Desportivo Ameixialense004903:20:52.02900:31:22.229
Feminino5Diana houtzager-----006503:41:43.37800:52:13.578
Feminino6Bruna RosaCBTTAA011403:41:58.32600:52:28.526
Masculino1Filipe CoelhoIndividual 017802:13:27.849 ----
Masculino2Joao Rodrigues Btt Desenferruja Canelas 016302:13:28.84500:00:00.996
Masculino3Ricardo FélixBTT BOTELHOS008202:17:01.80500:03:33.956
Masculino4Luís Carlos Correia SousaBtt Conceição de Faro 017202:17:04.99200:03:37.143
Masculino5Jorge BravoPorches Btteam Ambi3rs002302:22:16.98800:08:49.139
Masculino6Sergio ParreiraEQUIPA BTT CASA DO BENFICA GRANDOLA012102:23:47.20000:10:19.351
Masculino7Mário M SebastiãoBTT Loulé Elevis005902:27:32.71400:14:04.865
Masculino8Cláudio claraIndivi-dual017702:27:33.47300:14:05.624
Masculino9CLÁUDIO LOURENÇOBTT CONCEICAO DE FARO 006602:27:34.22200:14:06.373
Masculino10HerderGTCFCAR017602:28:02.46900:14:34.620
Masculino11Helio martinsExtremoSul 006102:29:01.21200:15:33.363
Masculino12Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro004202:29:30.69800:16:02.849
Masculino13RiCARDO GOUVEIAMYBIKE-SHOP-ALTURA009802:31:25.44200:17:57.593
Masculino14Rui Nazário BTT CONCEIÇÃO DE FARO 004302:31:42.42900:18:14.580
Masculino15ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda003802:31:43.19200:18:15.343
Masculino16Duarte PalmaBTT Loulé/Elevis021602:31:47.14500:18:19.296
Masculino17orlando Inacio Coobital013702:33:13.19000:19:45.341
Masculino18Tiago PaulinoOs Lunáticos do Pedal003302:33:58.68100:20:30.832
Masculino19Gonçalo Silvestre CBTTAA008702:34:18.15700:20:50.308
Masculino20Fernando GonçalvesClube Desportivo Areias São João - Albufeira005102:34:40.15300:21:12.304
Masculino21HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE003002:35:04.89100:21:37.042
Masculino22orlando simão guita sebastiaoBTT Conceição de faro019802:35:31.90700:22:04.058
Masculino23Miguelreisluz@gmail.comFlat World Specialized 006302:35:33.16000:22:05.311
Masculino24nuno nascimentoBTT conçeição de faro004002:36:17.39400:22:49.545
Masculino25Celso MestreAssociação Cultural e Desportiva da Coobital 003402:36:17.66400:22:49.815
Masculino26Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis009402:36:25.38800:22:57.539
Masculino27Tiago FernandesCRIRA btt -Aljustrel 011702:37:26.65000:23:58.801
Masculino28DIEGO DIAZ DOMINGUEZCD LOS ALFAYATES005602:37:33.13700:24:05.288
Masculino29Fernando Antunes BentoCCAA-clube de ciclismo Amaro Antunes016802:39:08.62000:25:40.771
Masculino30Tiago CustódioGrupo Desportivo Ameixialense010702:40:13.12300:26:45.274
Masculino31Carlos PereiraOs Lunáticos do Pedal007302:40:25.86900:26:58.020
Masculino32Rúben MorenoSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT018802:40:26.83500:26:58.986
Masculino33Nuno GomesLouletano DC021202:40:47.37900:27:19.530
Masculino34Marto CoelhoCBTTAA009202:41:14.78800:27:46.939
Masculino35CARLOS CARDONACBTTAA008302:44:01.32700:30:33.478
Masculino36Luis PalmaSecção de Btt Casa do Povo Salvada012502:44:05.33700:30:37.488
Masculino37João VenturaPalmela Team013602:48:13.81400:34:45.965
Masculino38Vasco EugénioOs lunáticos do pedal005702:48:34.79400:35:06.945
Masculino39Humberto José Leandro Fernandes Btt Loulé/elevis017002:49:29.82100:36:01.972
Masculino40Leonis GuerreiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014602:50:44.03800:37:16.189
Masculino41Pedro SerraSeccao Btt Casa do Povo da Salvada014502:50:44.75500:37:16.906
Masculino42marechal olivierjuventude atlético club008902:51:36.28100:38:08.432
Masculino43Eziquiel andreCBTTAA013302:52:18.02500:38:50.176
Masculino44Antonio Lança Os Lunáticos do Pedal019702:54:40.48600:41:12.637
Masculino45Francisco Javier Miguela Perez Los Alfayates018602:54:41.94300:41:14.094
Masculino46José GomesClube Areias de São João Albufeira000503:02:57.93000:49:30.081
Masculino47Pedro Gonçalves-----003903:03:12.64400:49:44.795
Masculino48Nelson MestreSeccao Btt Casa do Povo da Salvada012403:05:13.39700:51:45.548
Masculino49Hugo JaneiroSeccao Btt Casa do Povo da Salvada001703:05:14.39600:51:46.547
Masculino50Carlos Rodrigues24 horas Altimetria009303:08:41.37000:55:13.521
Masculino51Vitor PiçarraTeam Alacrau021003:08:45.61600:55:17.767
Masculino52Valter Santosbttferrobico.com004703:08:46.86600:55:19.017
Masculino53Marco GasparBTT BOAVISTA 018903:09:20.33100:55:52.482
Masculino54Artur Filipe GriloBTT BOAVISTA020603:09:21.12300:55:53.274
Masculino55Sérgio Filipe Costa VicenteBTT Algarve Maniacs000803:09:23.13800:55:55.289
Masculino56Luis NunesAC Beringel018103:10:42.54800:57:14.699
Masculino57José Romba GuerreiroESFERA DE NEGÓCIOS013103:12:19.04900:58:51.200
Masculino58Claudio SilvaSeccao Btt Casa do Povo da Salvada022103:18:49.80001:05:21.951
Masculino59Filipe PalmaGrupo Desportivo Ameixialense010403:19:17.31101:05:49.462
Masculino60Luis TadeaSempre A'Brir - Trigaches/Peçamodovar007403:24:37.48201:11:09.633
Masculino61Rui TremoceiroENAT/BIKEZONE021703:32:49.12601:19:21.277
Masculino62Ernst Beutler -----000903:35:49.86001:22:22.011
Masculino63JOSE ALBERTO ROSARIO PIRESGrupo Desportivo Ameixialense010803:41:56.87501:28:29.026
Masculino64Jorge GalegoPapatrilhos Arruda dos Vinhos 000404:08:01.62101:54:33.772

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Margarida guerreiroBtt alfa007602:04:16.162 ----
Feminino2Isabel GuerreiroBtt alfa007802:04:17.41500:00:01.253
Feminino3Beatriz de Carvalho Lopes RochaDespertar Sporting Clube, Secção BTT008002:07:49.39900:03:33.237
Feminino4Madalena Mera GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT007002:33:51.16000:29:34.998
Feminino5Leonor Mera GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT006902:45:24.56400:41:08.402
Masculino1Miguel Diogo MoraisDespertar Sporting Clube, Secção BTT007501:09:35.360 ----
Masculino2Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt018701:09:49.35200:00:13.992
Masculino3luis JeronimoAMCP BIKE TEAM002001:20:40.79300:11:05.433
Masculino4Jose PalmaAMCP Bike Team020701:21:02.78600:11:27.426
Masculino5João Paulo Gonçalves AMCP BIKE TEAM008501:22:55.28800:13:19.928
Masculino6António Manuel Silva IzidroAMCP BIKE TEAM004501:22:56.50700:13:21.147
Masculino7Pedro Lagartinho100 Trilhos Btt de Castro Verde019301:25:36.75100:16:01.391
Masculino8Ângelo Rosa-----002801:28:37.22200:19:01.862
Masculino9Marco BrásGrupo desportivo Ameixialense010101:32:36.87700:23:01.517
Masculino10Manuel GonçalvesAMCP BIKE TEAM 001901:33:13.66800:23:38.308
Masculino11Bruno Cunha AMCP bike team 012601:33:15.67800:23:40.318
Masculino12José GuerreiroGDC Mombeja016102:03:22.66600:53:47.306
Masculino13Miguel André Diogo ramosOs lunáticos do pedal015202:23:09.52201:13:34.162
Masculino14João Marques100 Trilhos022302:23:16.72901:13:41.369
Masculino15Luís MestreClube de Futebol Guadiana 011802:25:45.94701:16:10.587
Masculino16João Carlos dos Santos GuerreiroDespertar Sporting Clube, Secção BTT006702:33:57.66601:24:22.306
Masculino17Henrique Flores IM BTT 001002:36:23.40501:26:48.045
Masculino18Fernando jesus-----015402:44:35.02901:34:59.669
Masculino19José Vicente MeraDespertar Sporting Clube, Secção BTT006802:44:36.82301:35:01.463
Masculino20Salvador jesus-----015502:44:42.32201:35:06.962

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)