Challenge Extreme Monchique 2019

ONDE?
Monchique, Faro

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 18 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOçO
15.00
ACOMPANHANTES
15.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967972105

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 81
Total Confirmados: 40

Percursos:

Confirmados 100 km: 40

Escalões:

Escalão A M (0 - 35): 8
Escalão B M (36 - 50): 28
Escalão C M (51 +): 2
Escalão A F (0 - 35): 0
Escalão B F (36 - 50): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Ally Martins CBTTAA Escalão B F 0020 100 km
----
Amândio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Escalão C M 100 km
----
ANTÓNIO BRILHANTE CBTTAA - Clube BTT Amigos de Albufeira Escalão C M 100 km
----
Antonio Brissos BTT Loulé / Elevis Escalão B M 0011 100 km
----
ANTONIO MESTRE BTT Loulé/Elevis Escalão B M 100 km
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Escalão B M 100 km
----
Bruno Silva PBP_G-RIDE Escalão B M 100 km
----
Carlos Albertode Jesus Cardona CBTTAA Escalão B M 100 km
----
Carlos Pires ADECT / Aluminios Sacramento Escalão B M 0006 100 km
----
Cláudio Luis Venâncio da Silva Silva Secção BTT Casa do Povo de Salvada Escalão B M 100 km
----
Daniel de Jesus Team Guia F.C. Escalão B M 0018 100 km
----
David Carapinha CRIRA-Aljustrel Escalão A M 100 km
----
DAVID MARRACHINHO VINISSIMUS Escalão B M 100 km
----
David Valério CRIRA Escalão A M 0040 100 km
----
Diogo Granadas BTT Loulé/Elevis Escalão A M 100 km
----
Duarte Palma BTT Loulé / Elevis Escalão C M 100 km
----
Enrique Maratona team Escalão A M 100 km
----
Enrique martinez quintero Maratona team Escalão A M 100 km
----
Enrique martinez quintero Maratona team Escalão A M 0010 100 km
----
Fernando Gonçalves Clube Desportivo Areias S. Joào -Albufeira Escalão B M 100 km
----
Filipe Alexandre Guerra de Jesus ----- Escalão B M 0023 100 km
----
GASTÃO FRANCO Bikespot Escalão C M 100 km
----
Gonçalo Brito G-ride Racing Team Escalão A M 0030 100 km
----
Gonçalo Ferreira BTT Loulé / Elevis Escalão B M 0038 100 km
----
Gonçalo Silva Individual Escalão B M 0033 100 km
----
Gonçalo Silvestre CBTTAA Escalão B M 0037 100 km
----
HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE Escalão C M 0003 100 km
----
Hugo Silva Adect/Aluminios Sacramento Escalão B M 100 km
----
Jesus Blanco TR8Bike Escalão B M 0032 100 km
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Escalão B M 0027 100 km
----
João Correia Marmelete Racing Team Escalão A M 0026 100 km
----
João Forja Os Meio Perdidos-OMP Escalão B M 0029 100 km
----
João Horta GARRA - Onebike Escalão B M 100 km
----
João Pedro Varela Xtreme Bikers Escalão A M 100 km
----
Jorge Figueira G-Ride Racing Team Escalão B M 0024 100 km
----
Jorge Moreno Xupa rodas bike Team Escalão B M 100 km
----
jorge vieira centro ciclismo de Lagoa Escalão B M 100 km
----
Jorge Vilhena Larga a Roda Escalão B M 0039 100 km
----
Jorge Zeferino ----- Escalão B M 100 km
----
José António Campos ----- Escalão B M 0005 100 km
----
Jose gregorio ----- Escalão B M 0031 100 km
----
Jose ramon delgado alonso Ciclotaller delgado team Escalão B M 0009 100 km
----
Jose Sousa Marita ----- Escalão C M 100 km
----
Lee Eaton Algarve Mamils Escalão B M 100 km
----
Luís Carlos Correia Sousa BTT conçeicao de faro/abas da geada Escalão A M 100 km
----
Luís Miguel Araújo ----- Escalão A M 100 km
----
Luís Miguel Ferreira Team Furões Albufeira Escalão B M 0016 100 km
----
Luis Caliço ----- Escalão B M 100 km
----
Luis maio ADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO Escalão B M 0008 100 km
----
Luis Miranda ----- Escalão A M 100 km
----
luis saldanha caliço ----- Escalão B M 0025 100 km
----
Manuel Alfonso Coronel TR8BIKE Cycling Culture Escalão A M 0012 100 km
----
marco #nopain #nogain Escalão B M 100 km
----
Marco Fernandes Team Bikesul Escalão A M 0014 100 km
----
marco nunes CHÃO DAS DONAS- burger ranch Escalão B M 100 km
----
Mário Horta Fernandes BTTLOULÉ/ELEVIS Escalão C M 100 km
----
Mário M Sebastião BTT Loulé Elevis Escalão C M 100 km
----
Mónica Paula de Sousa Correia Btt Conceição Faro Escalão A F 100 km
----
Miguel Gregório Clube BTT Conceição de Faro Escalão A M 0002 100 km
----
Miguel Praia Team Bike Sul - MO88 Escalão B M 100 km
----
Nelson Silva CCP Belmira Cruz a Horta da Granja Escalão B M 100 km
----
Nuno Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Escalão B M 100 km
----
Paulo Blazer BTT MARINHAIS Escalão C M 100 km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Escalão B M 100 km
----
Pedro Correia 24h Altimetria Escalão B M 0015 100 km
----
Pedro Cravinho GPP Escalão B M 0028 100 km
----
Pedro Miranda ----- Escalão B M 100 km
----
Pedro Morais GARRA Onebike Escalão B M 0036 100 km
----
Pedro Sousa BTT LOULE/elevis Escalão B M 0004 100 km
----
Pedro Teixeira Irmãos Teixeira Escalão A M 100 km
----
PEDRO VIEIRA ADECT/ALUMINIOS SACRAMENTO Escalão A M 100 km
----
Ramón Alfonso Meis TR8BIKE Escalão B M 0007 100 km
----
Rens Grevenstuk BTT Loulé/Elevis Escalão C M 0013 100 km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Escalão B M 0022 100 km
----
RiCARDO GOUVEIA MYBIKE-SHOP-ALTURA Escalão B M 100 km
----
Roberto Duarte Garra_Onebike Escalão A M 0001 100 km
----
Rui Fernandes GARRA - Onebike Portimão Escalão B M 0034 100 km
----
Rui Gonçalves CRIRA BTT Aljustrel Escalão B M 0019 100 km
----
Rui Luis Pereira Lopes Nazario BTT CONCEIÇÃO DE FARO Escalão B M 0021 100 km
----
Sónia Rodrigues GARRA - Onebike Portimão Escalão B F 0035 100 km
----
tiago barao team furões-albufeira Escalão B M 0017 100 km
----

Escalões 100 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Escalão A M1Enrique martinez quinteroMaratona team001005:52:54.822 ----
Masculino: Escalão A M2Gonçalo BritoG-ride Racing Team 003005:59:18.79900:06:23.977
Masculino: Escalão A M3Marco FernandesTeam Bikesul001406:26:01.61400:33:06.792
Masculino: Escalão A M4João CorreiaMarmelete Racing Team002607:02:39.32001:09:44.498
Masculino: Escalão A M5Roberto DuarteGarra_Onebike 000108:28:53.91002:35:59.088
Feminino: Escalão B F1Sónia RodriguesGARRA - Onebike Portimão003508:46:30.456 ----
Feminino: Escalão B F2Ally MartinsCBTTAA002010:47:10.65002:00:40.194
Masculino: Escalão B M1Micael IsidoroMikael Isidoro Training Sistem004305:45:38.438 ----
Masculino: Escalão B M2Jose ramon delgado alonsoCiclotaller delgado team000905:52:46.65000:07:08.212
Masculino: Escalão B M3Pedro SousaBTT LOULE/elevis000406:45:46.23301:00:07.795
Masculino: Escalão B M4Gonçalo FerreiraBTT Loulé / Elevis003807:01:38.66101:16:00.223
Masculino: Escalão B M5Jorge Figueira G-Ride Racing Team002407:13:21.99401:27:43.556
Masculino: Escalão B M6luis saldanha caliço-----002507:16:05.14301:30:26.705
Masculino: Escalão B M7Filipe Alexandre Guerra de Jesus-----002307:21:18.12701:35:39.689
Masculino: Escalão B M8Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO002107:31:19.59801:45:41.160
Masculino: Escalão B M9Pedro CravinhoGPP002807:35:57.71801:50:19.280
Masculino: Escalão B M10Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike 002707:36:02.85701:50:24.419
Masculino: Escalão B M11Hélio RamosTeam ExtremoSul004207:55:50.88902:10:12.451
Masculino: Escalão B M12Gonçalo Silvestre CBTTAA003707:55:53.33302:10:14.895
Masculino: Escalão B M13Ramón Alfonso MeisTR8BIKE000708:41:18.01302:55:39.575
Masculino: Escalão B M14Jesus BlancoTR8Bike003208:41:24.17402:55:45.736
Masculino: Escalão B M15Rui FernandesGARRA - Onebike Portimão003408:46:38.34503:00:59.907
Masculino: Escalão B M16Ricardo FariaJuventude Atlético Clube002209:38:45.73603:53:07.298
Masculino: Escalão B M17Jorge VilhenaLarga a Roda003909:38:57.23403:53:18.796
Masculino: Escalão B M18João Forja Os Meio Perdidos-OMP002909:43:34.08403:57:55.646
Masculino: Escalão B M19Daniel de JesusTeam Guia F.C.001810:05:00.73204:19:22.294
Masculino: Escalão B M20tiago baraoteam furões-albufeira001710:47:18.13005:01:39.692
Masculino: Escalão B M21Luís Miguel FerreiraTeam Furões Albufeira001610:47:25.23505:01:46.797
Masculino: Escalão C M1HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE000307:31:22.943 ----
Masculino: Escalão C M2Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis001308:28:43.47000:57:20.527
Masculino: Escalão A M--Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão A M--Manuel Alfonso CoronelTR8BIKE Cycling Culture0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão A M--David ValérioCRIRA0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão A M--Luis Miranda0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Luis maioADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Pedro Correia24h Altimetria0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Rui Gonçalves CRIRA BTT Aljustrel 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--José António Campos-----0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Jose gregorio-----0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Gonçalo SilvaIndividual0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Antonio BrissosBTT Loulé / Elevis0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Escalão B M--Pedro MoraisGARRA Onebike0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 100 km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Sónia RodriguesGARRA - Onebike Portimão003508:46:30.456 ----
Feminino2Ally MartinsCBTTAA002010:47:10.65002:00:40.194
Masculino1Micael IsidoroMikael Isidoro Training Sistem004305:45:38.438 ----
Masculino2Jose ramon delgado alonsoCiclotaller delgado team000905:52:46.65000:07:08.212
Masculino3Enrique martinez quinteroMaratona team001005:52:54.82200:07:16.384
Masculino4Gonçalo BritoG-ride Racing Team 003005:59:18.79900:13:40.361
Masculino5Marco FernandesTeam Bikesul001406:26:01.61400:40:23.176
Masculino6Pedro SousaBTT LOULE/elevis000406:45:46.23301:00:07.795
Masculino7Gonçalo FerreiraBTT Loulé / Elevis003807:01:38.66101:16:00.223
Masculino8João CorreiaMarmelete Racing Team002607:02:39.32001:17:00.882
Masculino9Jorge Figueira G-Ride Racing Team002407:13:21.99401:27:43.556
Masculino10luis saldanha caliço-----002507:16:05.14301:30:26.705
Masculino11Filipe Alexandre Guerra de Jesus-----002307:21:18.12701:35:39.689
Masculino12Rui Luis Pereira Lopes NazarioBTT CONCEIÇÃO DE FARO002107:31:19.59801:45:41.160
Masculino13HELDER MANUEL SOARES GREGORIO BTT Conceição de Faro/G-RIDE000307:31:22.94301:45:44.505
Masculino14Pedro CravinhoGPP002807:35:57.71801:50:19.280
Masculino15Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike 002707:36:02.85701:50:24.419
Masculino16Hélio RamosTeam ExtremoSul004207:55:50.88902:10:12.451
Masculino17Gonçalo Silvestre CBTTAA003707:55:53.33302:10:14.895
Masculino18Rens GrevenstukBTT Loulé/Elevis001308:28:43.47002:43:05.032
Masculino19Roberto DuarteGarra_Onebike 000108:28:53.91002:43:15.472
Masculino20Ramón Alfonso MeisTR8BIKE000708:41:18.01302:55:39.575
Masculino21Jesus BlancoTR8Bike003208:41:24.17402:55:45.736
Masculino22Rui FernandesGARRA - Onebike Portimão003408:46:38.34503:00:59.907
Masculino23Ricardo FariaJuventude Atlético Clube002209:38:45.73603:53:07.298
Masculino24Jorge VilhenaLarga a Roda003909:38:57.23403:53:18.796
Masculino25João Forja Os Meio Perdidos-OMP002909:43:34.08403:57:55.646
Masculino26Daniel de JesusTeam Guia F.C.001810:05:00.73204:19:22.294
Masculino27tiago baraoteam furões-albufeira001710:47:18.13005:01:39.692
Masculino28Luís Miguel FerreiraTeam Furões Albufeira001610:47:25.23505:01:46.797
Masculino--Rui Gonçalves CRIRA BTT Aljustrel 0019 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Correia24h Altimetria0015 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Manuel Alfonso CoronelTR8BIKE Cycling Culture0012 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis maioADECT/ ALUMÍNIOS SACRAMENTO 0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Miguel GregórioClube BTT Conceição de Faro0002 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos PiresADECT / Aluminios Sacramento0006 --:--:-- (NT) ----
Masculino--David ValérioCRIRA0040 --:--:-- (NT) ----
Masculino--José António Campos-----0005 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jose gregorio-----0031 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Luis Miranda0041 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo SilvaIndividual0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Antonio BrissosBTT Loulé / Elevis0011 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro MoraisGARRA Onebike0036 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)