Resistência BTT Odivelas

ONDE?
Mata da Paiã - Odivelas , junto aos bombeiros da Pontinha
Odivelas, Lisboa

QUANDO?
Domingo, 08 de Setembro de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 04 de Setembro de 2019 às 23:59

QUANTO?
3H BTT
10
Prova Cadetes
5
Prova Juvenil
0

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
968392487

MAIS INFORMAÇÕES:
Se preferir inscrever-se em todas as provas da Taça, clique aqui:

https://www.apedalar.com/trofeus/info/15

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 286
Total Confirmados: 214

Percursos:

Confirmados 3H BTT: 154
Confirmados Prova Cadetes: 13
Confirmados Prova Juvenil Benjamins: 8
Confirmados Prova Juvenil Infantis: 13
Confirmados Prova Juvenil Iniciados: 8
Confirmados Prova Juvenil Juvenis: 17
Confirmados Prova Juvenil Pupilos: 1

Escalões:

Pupilos M (5 - 6): 0
Benjamins M (7 - 8): 5
Iniciados M (9 - 10): 8
Infantis M (11 - 12): 11
Juvenis M (13 - 14): 15
Cadetes M (15 - 16): 11
Pre-Elites M (17 - 22): 10
Elites M (23 - 29): 7
Veteranos A (30 - 39): 38
Veteranos B (40 - 49): 58
Veteranos C (50 - 59): 23
Veteranos D (60 +): 5
Pupilos F (5 - 6): 1
Benjamins F (7 - 8): 3
Iniciados F (9 - 10): 0
Infantis F (11 - 12): 2
Juvenis F (13 - 14): 2
Cadetes F (15 - 16): 2
Pre-Elites F (17 - 22): 0
Elites F (23 - 29): 3
Veteranas A (30 - 39): 2
Veteranas B (40 - 49): 5
Veteranas C (50 - 59): 1
Veteranas D (60 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adelino Cruz Btt Loule elevis Veteranos C 0163 3H BTT
----
Afonso Relvas Martins de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0131 Prova Juvenil Infantis
----
Aires Barros Aebttrio mr. Print Veteranos B 0096 3H BTT
----
Alexandre Jorge HC Sintra Cycling Team Elites M 0086 3H BTT
----
Alexandre Kushchenko cc bikes Cadetes M 0099 Prova Cadetes
----
Alexandre Pimenta BikeSpot 0214 3H BTT
----
Amandio Busca oficina das bicicletas Veteranos C 0191 3H BTT
----
AMÂNDIO PACHECO TOTALSOFT Veteranos B 0003 3H BTT
----
Ana Filipa Silva Firstbike Focus Team Elites F 0174 3H BTT
----
Anónio Farinha BTTRIO/Mrprint Veteranos B 0074 3H BTT
----
André Batista Team Atxcyclingstore Veteranos A 3H BTT
----
André Batista Team Atxcyclingstore Veteranos A 0197 3H BTT
----
André Pessoa TCS BIKE TEAM Veteranos A 0041 3H BTT
----
Andreia Dias HC Sintra Cycling Team Elites M 3H BTT
----
Andreia Lopes AEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais Elites F 0154 3H BTT
----
António Dias ANDABike Veteranos B 0127 3H BTT
----
António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0207 3H BTT
----
António Ralha ----- Infantis M 0083 Prova Juvenil Infantis
----
António Sanches Pinheiro ----- Veteranos D 0013 3H BTT
----
António Sanches Pinheiro URD BTT Tires----- Veteranos D 3H BTT
----
Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia Veteranos D 0011 3H BTT
----
Antonio Henriques Duros do Pedal Veteranos C 0102 3H BTT
----
Aristides ----- Veteranos C 0012 3H BTT
----
Aurora Ralha ----- Pupilos F 0084 Prova Juvenil Pupilos
----
Basílio de Sá Rodrigues PNSC Cycling Team Veteranos C 0075 3H BTT
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F Prova Juvenil Benjamins
----
Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Benjamins F 0132 Prova Juvenil Benjamins
----
Benito Álvarez Ponce Eslabón Perdido, C.D. Veteranos C 0093 3H BTT
----
Bernard lehmann Saltar trilhos Veteranos A 0071 3H BTT
----
Bruno Miguel Fernandes Os_Pufásticos Veteranos B 0209 3H BTT
----
Bruno Simões Bikespot Veteranos B 0049 3H BTT
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno Veteranos B 0017 3H BTT
----
CARLOS ALMEIDA BTT - URD Tires Veteranos C 3H BTT
----
Carlos Borges CTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES Veteranos A 0117 3H BTT
----
Carlos Eduardo Soares Carracha SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0133 Prova Juvenil Infantis
----
Carlos Jobling Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 0105 3H BTT
----
Carlos Miguel Ruivo Coelho Colinas Bike Tour Veteranos B 0185 3H BTT
----
Carlos Portela Os elegais-- Veteranos D 3H BTT
----
Carlos Rocha Individual Veteranos B 0018 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0213 3H BTT
----
Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0194 3H BTT
----
Carlos Siopa CC BIKES Veteranos C 0183 3H BTT
----
Catarina Filipa Carvalho Espada SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0134 Prova Juvenil Juvenis
----
Cláudia Coelho Individual Veteranas A 0151 3H BTT
----
Cláudio Miranda SALOIOSBTT A.C.D.R ARNEIROS / MOVEFREE Elites M 3H BTT
----
Corina Mariana Partan Rodinhas Radicais Elites F 0196 3H BTT
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Iniciados M 0009 Prova Juvenil Iniciados
----
Daniel Figueira Estêvão Jorbi Team José Maria Nicolau Benjamins M Prova Juvenil Benjamins
----
Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE Infantis M 0036 Prova Juvenil Infantis
----
David Costa HC Sintra Cycling Team Veteranos C 0113 3H BTT
----
David Gomes AEBTTRIO / MR PRINT Cadetes M 0153 Prova Cadetes
----
David Luta Matos cheirinhos Infantis M 0135 Prova Juvenil Infantis
----
David Rodrigues Palhais AEBTTRIO Juvenis M 0149 Prova Juvenil Juvenis
----
Diana Raquel Dionísio Semedo SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis F 0136 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Figueiredo Mato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi Infantis M 0128 Prova Juvenil Infantis
----
Diogo Magalhães AEBTTRIO / MR PRINT Cadetes M 0118 Prova Cadetes
----
Diogo Pereira bike4life/CStreino Pre-Elites M 0123 3H BTT
----
Diogo Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Benjamins M 0044 Prova Juvenil Benjamins
----
Diogo Santos Centro Ciclista Azeitonense Iniciados M 0080 Prova Juvenil Iniciados
----
Duarte Oliveira AEBTTRio/Mr.Print Iniciados M 0211 Prova Juvenil Iniciados
----
Duarte pinheiro ----- Infantis M 0164 Prova Juvenil Infantis
----
Edgar Oliveira ASFIC GRUPOPAREPEDRA Veteranos A 0210 3H BTT
----
Elizabete Dias AEBTT Rio/ Mr.Print Veteranas C 3H BTT
----
Enzo Afonso LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0176 Prova Cadetes
----
Fernando Leitao ----- Veteranos B 0158 3H BTT
----
Fernando Poça LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0178 3H BTT
----
Filipe Andrade Leandro ----- Pre-Elites M 0170 3H BTT
----
Filipe Coelho Individual Veteranos B 0150 3H BTT
----
Filipe Simoes Bakoteam Veteranos B 0022 3H BTT
----
Filomena Gomes OnTriSports Veteranas C 0089 3H BTT
----
Filomena Paulo Róódinhas/Santos Silva Veteranas B 0166 3H BTT
----
Francisco Garcia Marques&Pereira/Garbike Pre-Elites M 0190 3H BTT
----
Francisco Parece Ferreira Alves Lazaro SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0200 Prova Cadetes
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0129 Prova Juvenil Juvenis
----
Francisco Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M Prova Juvenil Juvenis
----
Francisco Silvestre AEBTTRIO/CC BIKES Cadetes M 0005 Prova Cadetes
----
Frederico Massena BTT TEAM S.U.COLARENSE/BIKE4LIFE Pre-Elites M 0098 3H BTT
----
Frederico Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Veteranos B 0019 3H BTT
----
Gastão Franco Bikespot Veteranos C 3H BTT
----
George Santana Leal Wolverine Race Team Veteranos A 0042 3H BTT
----
Gonçalo Claudino ORB-Maxial-Oeste /Movefree Elites M 0088 3H BTT
----
Gonçalo Faneca AEBTTRIO Pre-Elites M 0125 3H BTT
----
Gonçalo Pereira ATXcyclingstore Benjamins M Prova Juvenil Benjamins
----
Gonçalo Pereira ATXcyclingstore Benjamins M 0051 Prova Juvenil Benjamins
----
Gonçalo ramos pereira ATXcyclingstore Benjamins M Prova Juvenil Benjamins
----
Guilherme Miguel Fontinha Garcia SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Cadetes M 0201 Prova Cadetes
----
Guilherme Moreira OlaloneBTT Veteranos B 0063 3H BTT
----
Hugo Morgado ----- Veteranos A 3H BTT
----
Hugo Piedade Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 0169 3H BTT
----
Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Veteranos B 0065 3H BTT
----
Igor Januario Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0079 Prova Juvenil Juvenis
----
Inácio Firmiano Duarte Pereira GC Gaeiras Veteranos B 3H BTT
----
Ivo Faustino Falcões Btt Elites M 0097 3H BTT
----
Ivo Pais AEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais Veteranos A 0057 3H BTT
----
Joao Manuel Pinto Zés das Bikes Veteranos A 0090 3H BTT
----
joao maria martins inacio a.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint Pre-Elites M 0028 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Joaquim Artur de Almeida Caeiro H C Sintra Cycling team Veteranos B 3H BTT
----
Joaquim Caeiro HC Sintra Cycling Team Veteranos B 0112 3H BTT
----
Joaquim Luta ----- Veteranos A 0007 3H BTT
----
João Servidiesel, lda Veteranos A 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
João AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 3H BTT
----
João Aranha Craks do pedal - coruche Veteranos A 3H BTT
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 3H BTT
----
João Camocho Servidiesel, Lda Veteranos A 0072 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho Sportpontocome Veteranos D 3H BTT
----
João Carlos Dias Carvalhinho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos D 0014 3H BTT
----
João Carvalho AEBTTRIO/Mr.Print Pre-Elites M 0076 3H BTT
----
João chagas Roda livre cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 0126 3H BTT
----
João Coelho ----- Veteranos D 0015 3H BTT
----
joão Guilherme Coelho Moreira Duros do Pedal Juvenis M 0124 Prova Juvenil Juvenis
----
João Jacinto CDR BTT Elites M 0115 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 3H BTT
----
João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team Veteranos B 0212 3H BTT
----
João Paulo carriço Oficina das bicicletas Veteranos B 0193 3H BTT
----
João Paulo Pires Clube Millennium BCP Veteranos A 0004 3H BTT
----
João pedro Antunes Moreira MAGLeV TEAM Veteranos A 0122 3H BTT
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M Prova Cadetes
----
João Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Cadetes M 0175 Prova Cadetes
----
João pinheiro ----- Cadetes M 0165 Prova Cadetes
----
João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print Pre-Elites M 0064 3H BTT
----
João Ricardo da Silva Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0077 Prova Juvenil Juvenis
----
jorge afonso Clube BTT Lisboa Veteranos C 0208 3H BTT
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 3H BTT
----
Jorge Batista Junta freguesia Azinhoso/Escala Visual Veteranos B 3H BTT
----
JORGE BATISTA Junta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda Veteranos B 0156 3H BTT
----
Jorge Lemos ----- Veteranos A 3H BTT
----
Jorge LEMOS ----- Veteranos A 0070 3H BTT
----
Jorge Manuel Mateus Rocha BTT URD Tires Veteranos B 3H BTT
----
Jorge Miguel Pimentel Pires Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 3H BTT
----
Jorge Miguel Pimentel Pires Grupo Desportivo Águias de Camarate Veteranos A 0107 3H BTT
----
jorge morais Roda Livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Veteranos C 3H BTT
----
Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team /Quinta da Atela Veteranos C 0110 3H BTT
----
Jorge Rodrigues PNSC Cycling Team 0215 3H BTT
----
JOSÉ MIGUEL BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS Iniciados M 0092 Prova Juvenil Iniciados
----
José António Bizarro Soares Bizarro Soares Photography Veteranos C 0104 3H BTT
----
José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO Veteranos C 0006 3H BTT
----
José Burlamaqui Roda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela Veteranos C 0056 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 3H BTT
----
José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt Veteranos A 0010 3H BTT
----
José Figueiredo ----- 3H BTT
----
José João Henriques Amigos da Montanha Veteranos B 3H BTT
----
José luiz Longarito Rodinhas Radicais Veteranos B 0106 3H BTT
----
José Miguel Gafaniz BTTascas Veteranos A 3H BTT
----
Jose A. F. Casimiro Javalizes Veteranos B 0048 3H BTT
----
JOSE ANTONIO BANCALEIRO ASSOC CICLISMO PORTALEGRE-BANCALEIROBIKESTRAILS Veteranos B 3H BTT
----
Jose Carlos Gomes AEBTT Rio Elites M 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 3H BTT
----
JOSE CARLOS SILVA G.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO Veteranos D 0116 3H BTT
----
jose carlos silva costa Colinas Bike Tour Veteranos C 0186 3H BTT
----
Jose Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS Elites M 0103 3H BTT
----
Jose Joaquim Maçarico Cristo Construções cristo Veteranos C 3H BTT
----
Lara Alexandra Filipe Fernandes SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis F 0137 Prova Juvenil Juvenis
----
Leandro Santos SUColarense Cadetes M 0199 Prova Cadetes
----
Leonardo Sousa 360ºBike Treil Mundimat cca Paio Pires Veteranos C 0046 3H BTT
----
Leonor Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins F 0030 Prova Juvenil Benjamins
----
Leonor Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins F 0138 Prova Juvenil Benjamins
----
Leonor Sofia Rodrigues Casimiro AEBTTRio / Mr. Print Infantis F 0087 Prova Juvenil Infantis
----
Luís Andrade TRANSFOR / FÁTIMA BTT Veteranos B 0060 3H BTT
----
Luís Ferreira Arrábida bikes team Veteranos B 0159 3H BTT
----
Luis Figueiredo PNSC Cycling Team Veteranos B 0002 3H BTT
----
Luis Franscisco Runa António SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Veteranos C 0205 3H BTT
----
Luis Miguel Silva ----- Veteranos B 0040 3H BTT
----
Luis Morgado EQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA Veteranos A 0091 3H BTT
----
Luis Prata Individual Veteranos B 3H BTT
----
Luis Prata Individual Veteranos B 0066 3H BTT
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 3H BTT
----
Luis Rodrigues Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos A 0029 3H BTT
----
Luis Simões Os Metralhas BTT Veteranos C 3H BTT
----
luis soares Cicloturismo casa concelho arcos Valdevez - Lisboa Veteranos A 3H BTT
----
Marco Almeida Bikespot Veteranos B 0016 3H BTT
----
Marco Bento Herbalife Nutrition Veteranos A 0206 3H BTT
----
Marco Bento Kalil ----- Veteranos A 3H BTT
----
Marco Bernardes AEBTTRio / Mr.Print Pre-Elites M 0101 3H BTT
----
Mariana Viais AEBTTRio/Mr. Print Cadetes F 0167 Prova Cadetes
----
Marisa Carvalho BiciSintra Veteranas A 0152 3H BTT
----
Martim Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0031 Prova Juvenil Benjamins
----
Martim Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0034 Prova Juvenil Benjamins
----
Martim nobre ----- Iniciados M 0145 Prova Juvenil Iniciados
----
Mateus de Vilhena Pires SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0130 Prova Juvenil Juvenis
----
Miguel Afonso Duros do pedal Veteranos B 0157 3H BTT
----
Miguel Costa Alves SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Benjamins M 0032 Prova Juvenil Benjamins
----
Miguel Mira Centro Ciclista Azeitonense Juvenis M 0078 Prova Juvenil Juvenis
----
Nelson Traço Criativo Veteranos B 3H BTT
----
Nelson GRJA Veteranos B 0172 3H BTT
----
Nelson Benvindo Traço Criativo Veteranos B 0026 3H BTT
----
Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos A 0053 3H BTT
----
Nuno SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Prova Juvenil
----
Nuno Alves Escola de Ciclismo de Oeiras - SPORT ponto COME Veteranos B 0155 3H BTT
----
Nuno Duarte SERUL Veteranos B 0039 3H BTT
----
Nuno Filipe Pinto Rodrigues da Silva ----- Veteranos A 3H BTT
----
Nuno Henrique guerreiro Silva M&B Veteranos B 0021 3H BTT
----
Nuno Nobre Duros do Pedal Veteranos B 3H BTT
----
Nuno Seabra Grade Certa Veteranos A 0202 3H BTT
----
Oficina das bicicletas Oficina das bicicletas Veteranos C 0195 3H BTT
----
Oficina das bicicletas Oficina das bicicletas Veteranos C 0192 3H BTT
----
orlando simão guita sebastiao clube btt conceição de faro Veteranos D 3H BTT
----
Patricia morais Rodinhas radicais Veteranas B 0171 3H BTT
----
Paulo Alexandre BikeSpot Veteranos B 3H BTT
----
Paulo Alexandre Bikespot Veteranos B 0108 3H BTT
----
paulo Espadinha 360BIKE TRIL MUNDIMAT Veteranos B 0054 3H BTT
----
Paulo fernandes Grupo desportivo estrelas da Amadora Pupilos M 3H BTT
----
Paulo Fialho ----- Veteranos C 3H BTT
----
Paulo Fonseca Clube Millenniumbcp Veteranos C 0027 3H BTT
----
Paulo jorge martins Colinas bike tour Veteranos B 0188 3H BTT
----
paulo jorge martins Colinas Bike Tour Veteranos B 0187 3H BTT
----
Paulo Rodrigues LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos B 0180 3H BTT
----
Paulo Rosa Bichos do Mato Veteranos B 0020 3H BTT
----
Pedro Araújo ----- Veteranos A 0068 3H BTT
----
Pedro Cabral ----- Veteranos B 0025 3H BTT
----
Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora Veteranos B 0037 3H BTT
----
Pedro dias HC Sintra Cycling Team Pre-Elites M 0085 3H BTT
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 3H BTT
----
Pedro Marques Estrelas da Amadora Veteranos B 0038 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 3H BTT
----
Pedro Miguel da Silva pereira ATXcyclingstore Veteranos A 3H BTT
----
Pedro Miguel de Sousa Rodrigues Aebbtrio Cadetes M 0198 Prova Cadetes
----
Pedro Miguel Marques Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0008 Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro Miguel Ratinho Correia BTTGARDUNHA/BICIAVENTURA/CLÍNICA HERNÂNI BRÔCO Veteranos A 0168 3H BTT
----
Pedro miguel rita joaquim Team escala visual Veteranos B 0100 3H BTT
----
Pedro Pedrosa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranos C 0177 3H BTT
----
Pedro Pereira ATXcyclingstore Veteranos A 0050 3H BTT
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro Pinheiro BTT Team xco S.U.Colarense Juvenis M 0139 Prova Juvenil Juvenis
----
Pedro Purito DUROS do PEDAL Veteranos B 3H BTT
----
Pedro Retto Bicisintra Veteranos A 0161 3H BTT
----
Pedro Sousa CCD Tranquilidade Veteranos A 0120 3H BTT
----
Pedro Vale Gato ----- Veteranos A 3H BTT
----
PedroGomes 360 bike trail Extreme Camper Veteranas B 0160 3H BTT
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 3H BTT
----
Rafa Oliveira Roda livre Cartaxo team/Quinta da Atela Veteranos B 3H BTT
----
Rafael André Nunes Inacio SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0033 Prova Juvenil Iniciados
----
Rafael André Nunes Inacio SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M Prova Juvenil Iniciados
----
Rafael Neves ----- Iniciados M 0082 Prova Juvenil Iniciados
----
Rafael Ribeiro Santos SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0140 Prova Juvenil Juvenis
----
Rafael Viana LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0182 Prova Juvenil Juvenis
----
renato fidalgo ventura inacio a Veteranos C 0055 3H BTT
----
Ricardo Camarada Ajd bike team Pre-Elites M 3H BTT
----
Ricardo Castro Duros do Pedal Veteranos B 0052 3H BTT
----
Ricardo De Freitas ----- Veteranos A 3H BTT
----
Ricardo Esteves Clube BTT Seia Veteranos A 0111 3H BTT
----
ricardo gomes da silva TRANSFOR-FÁTIMA BTT Veteranos B 0067 3H BTT
----
Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço Veteranos A 0203 3H BTT
----
Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço Veteranos A 3H BTT
----
Ricardo Miguel Almeida Saraiva GRJA/Biemme Ibérica/BikePlanet Veteranos A 3H BTT
----
Ricardo Modas Boost Veteranos A 0062 3H BTT
----
Ricardo Sousa ----- Veteranos B 0189 3H BTT
----
Ricardo Tavares Sport ponto Come- Escola Ciclismo de Oeiras Veteranos B 0061 3H BTT
----
Ricardo Vicente Bicisintra Veteranos A 0109 3H BTT
----
Rita Antunes LXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa Veteranas B 0179 3H BTT
----
Rodrigo Bomba CE GONÇALVES AZEITONENSE Infantis M 0141 Prova Juvenil Infantis
----
Rodrigo Morgado Smartering Veteranos B 0035 3H BTT
----
Rogerio Paulo Mendes Santos Necho Colinas Bike Tour Veteranos B 0184 3H BTT
----
Romão Leiria ----- Veteranos B 0081 3H BTT
----
Ruben Pais 404! Team not found Elites M 0047 3H BTT
----
Rui Damião Bttapogma/mokotobikes/linkconnection Veteranos A 0181 3H BTT
----
Rui Kompri Clube Ericeira BTT Veteranos A 0173 3H BTT
----
Rui Matias Penhas BTTeam Elites M 3H BTT
----
Ruo Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team Veteranos A 0095 3H BTT
----
Samuel Valério Ganchas Estêvão ----- Veteranos A 0001 3H BTT
----
Sandro Batista Indelague / Joni's Bike /S2S Veteranos A 0119 3H BTT
----
Santiago Vaz LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0142 Prova Juvenil Infantis
----
Sara Patrícia Rodrigues Casimiro AEBTTRio / Mr. Print Cadetes F 0094 Prova Cadetes
----
Sérgio Francisco Amaro Farinho Baião PB2O - EXPRESS GLASS CACEM Veteranos B 0024 3H BTT
----
Sérgio Jorge GDUAzoia Veteranos A 0114 3H BTT
----
Sérgio José Nobre Alexandre Saldanha BikeInstant - Cavalões do Oeste Veteranos B 0069 3H BTT
----
Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM Veteranos B 0045 3H BTT
----
Sergio João Duarte Silva Roda 28 Veteranos C 0023 3H BTT
----
Stephanie Seddon-Brown Sporting SCP Veteranas B 0073 3H BTT
----
Tiago Costa LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Juvenis M 0143 Prova Juvenil Juvenis
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Veteranos A 3H BTT
----
Tiago Figueiredo Nicolabiketeam Veteranos A 0121 3H BTT
----
Tiago José Cabrita da Silva SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Iniciados M 0144 Prova Juvenil Iniciados
----
Tiago Marques de Carvalho SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Juvenis M 0146 Prova Juvenil Juvenis
----
Tomás Alexandre de Rosa Pais SPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras Infantis M 0147 Prova Juvenil Infantis
----
Tomás Alexandre Martins Duarte ----- Cadetes M Prova Cadetes
----
Tomás Alexandre Martins Duarte ----- Cadetes M Prova Cadetes
----
Valter raimundo Cacb/gestlub/mma Elites M 0059 3H BTT
----
Vasco Rodrigues AEBTTRIO / MR PRINT Juvenis M 0043 Prova Juvenil Juvenis
----
Vasco Saraiva de Melo SFRAA Triatlo Juvenis M 0162 Prova Juvenil Juvenis
----
Vitório Almeida LXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa Infantis M 0148 Prova Juvenil Infantis
----
Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço Veteranos C 0204 3H BTT
----

Escalões 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino: Elites F1Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team017402:29:16.3645VER
Feminino: Elites F2Andreia LopesAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais015401:39:36.2233VER
Feminino: Elites F3Corina Mariana Partan Rodinhas Radicais 019602:12:01.7062VER
Masculino: Elites M1João JacintoCDR BTT011503:17:31.7479VER
Masculino: Elites M2Ruben Pais404! Team not found004703:00:05.8188VER
Masculino: Elites M3Ivo FaustinoFalcões Btt009703:13:19.0308VER
Masculino: Elites M4Valter raimundoCacb/gestlub/mma 005903:17:07.4668VER
Masculino: Elites M5Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team008603:19:12.2118VER
Masculino: Elites M6Jose Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS 010302:49:12.4606VER
Masculino: Elites M7Rafael RuchaAutomóveis Ribeiro021901:24:08.0284VER
Masculino: Elites M8Gonçalo ClaudinoORB-Maxial-Oeste /Movefree 008801:49:19.6224VER
Masculino: Pre-Elites M1Diogo Pereirabike4life/CStreino012303:02:24.4179VER
Masculino: Pre-Elites M2Francisco GarciaMarques&Pereira/Garbike019003:10:01.2579VER
Masculino: Pre-Elites M3João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print007603:02:07.3348VER
Masculino: Pre-Elites M4joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint002803:11:56.2588VER
Masculino: Pre-Elites M5Pedro diasHC Sintra Cycling Team008503:12:53.2368VER
Masculino: Pre-Elites M6Gonçalo FanecaAEBTTRIO012503:00:12.8647VER
Masculino: Pre-Elites M7Frederico Massena BTT TEAM S.U.COLARENSE/BIKE4LIFE009802:07:00.2526VER
Masculino: Pre-Elites M8João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print006403:01:34.5716VER
Masculino: Pre-Elites M9Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print010103:10:41.2386VER
Masculino: Pre-Elites M10Filipe Andrade Leandro-----017001:19:55.1061VER
Feminino: Veteranas A1Marisa Carvalho BiciSintra 015203:10:50.5286VER
Feminino: Veteranas B1Filomena PauloRóódinhas/Santos Silva016603:06:43.7817VER
Feminino: Veteranas B2Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa017902:25:49.6074VER
Feminino: Veteranas B3Patricia moraisRodinhas radicais017102:12:02.9902VER
Feminino: Veteranas C1Filomena GomesOnTriSports008903:05:02.3246VER
Masculino: Veteranos A1Ricardo VicenteBicisintra010903:15:34.97910VER
Masculino: Veteranos A2João Camocho Servidiesel, Lda007203:03:33.7829VER
Masculino: Veteranos A3Ricardo EstevesClube BTT Seia011103:05:20.5789VER
Masculino: Veteranos A4Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA009103:07:46.2999VER
Masculino: Veteranos A5Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva005303:08:30.9669VER
Masculino: Veteranos A6Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais005703:12:07.2229VER
Masculino: Veteranos A7Edgar OliveiraASFIC GRUPOPAREPEDRA021003:12:39.4469VER
Masculino: Veteranos A8Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES011703:15:08.5149VER
Masculino: Veteranos A9Bernard lehmannSaltar trilhos007103:18:22.2389VER
Masculino: Veteranos A10Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço 020303:19:09.9499VER
Masculino: Veteranos A11Pedro RettoBicisintra016103:19:52.7619VER
Masculino: Veteranos A12Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002903:02:39.8328VER
Masculino: Veteranos A13George Santana LealWolverine Race Team 004203:07:09.8038VER
Masculino: Veteranos A14Joao Manuel PintoZés das Bikes009003:08:01.0248VER
Masculino: Veteranos A15Jorge LEMOS-----007003:08:12.5278VER
Masculino: Veteranos A16Rui KompriClube Ericeira BTT017303:09:48.0528VER
Masculino: Veteranos A17Pedro Araújo -----006803:10:36.2788VER
Masculino: Veteranos A18André Batista Team Atxcyclingstore 019703:11:07.2508VER
Masculino: Veteranos A19Pedro Pereira ATXcyclingstore 005003:17:08.2478VER
Masculino: Veteranos A20Ruo Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 009502:47:05.7167VER
Masculino: Veteranos A21André PessoaTCS BIKE TEAM004102:55:20.1357VER
Masculino: Veteranos A22Sérgio JorgeGDUAzoia011403:09:55.7777VER
Masculino: Veteranos A23Nuno SeabraGrade Certa 020203:14:13.2247VER
Masculino: Veteranos A24Tiago FigueiredoNicolabiketeam012102:41:07.2396VER
Masculino: Veteranos A25João Paulo PiresClube Millennium BCP000403:00:28.5706VER
Masculino: Veteranos A26João pedro Antunes MoreiraMAGLeV TEAM012203:06:54.5646VER
Masculino: Veteranos A27Pedro SousaCCD Tranquilidade012003:08:54.0826VER
Masculino: Veteranos A28José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001003:11:46.7706VER
Masculino: Veteranos A29Marco Bento Herbalife Nutrition020602:56:02.8115VER
Masculino: Veteranos A30Renato FerreiraMoveFree021801:24:10.0284VER
Masculino: Veteranos A31Hugo PiedadeGrupo Desportivo Águias de Camarate016902:33:03.8084VER
Masculino: Veteranos A32Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva021700:59:02.9933VER
Masculino: Veteranos A33Sandro BatistaIndelague / Joni's Bike /S2S011901:45:22.6733VER
Masculino: Veteranos A34Pedro Miguel Ratinho CorreiaBTTGARDUNHA/BICIAVENTURA/CLÍNICA HERNÂNI BRÔCO 016800:41:40.9012VER
Masculino: Veteranos A35Samuel Valério Ganchas Estêvão-----000100:44:27.3992VER
Masculino: Veteranos A36Bruno PaçosIndividual021600:45:09.3582VER
Masculino: Veteranos A37Jorge Miguel Pimentel PiresGrupo Desportivo Águias de Camarate010701:53:46.5902VER
Masculino: Veteranos A38Carlos JoblingGrupo Desportivo Águias de Camarate010502:12:36.9512VER
Masculino: Veteranos A39Joaquim Luta-----000700:27:32.9241VER
Masculino: Veteranos A40Ricardo ModasBoost 006200:52:57.9841VER
Masculino: Veteranos B1Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual010003:14:54.4709VER
Masculino: Veteranos B2Luis Prata Individual 006603:15:48.9739VER
Masculino: Veteranos B3Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B002103:17:44.2239VER
Masculino: Veteranos B4João chagasRoda livre cartaxo team/Quinta da Atela012603:18:28.8809VER
Masculino: Veteranos B5Fernando Leitao-----015803:19:12.6779VER
Masculino: Veteranos B6Ricardo CastroDuros do Pedal005203:20:19.7229VER
Masculino: Veteranos B7Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team011203:20:21.7599VER
Masculino: Veteranos B8JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda015603:21:10.4299VER
Masculino: Veteranos B9Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT006003:06:31.5388VER
Masculino: Veteranos B10Bruno Miguel FernandesOs_Pufásticos020903:08:41.5368VER
Masculino: Veteranos B11ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT006703:17:39.9008VER
Masculino: Veteranos B12Jose A. F. CasimiroJavalizes004803:21:19.1828VER
Masculino: Veteranos B13Filipe SimoesBakoteam002202:58:51.6517VER
Masculino: Veteranos B14Aires Barros Aebttrio mr. Print009603:01:16.0777VER
Masculino: Veteranos B15NelsonGRJA 017203:05:42.7987VER
Masculino: Veteranos B16Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM004503:06:36.2777VER
Masculino: Veteranos B17Miguel AfonsoDuros do pedal015703:09:15.0317VER
Masculino: Veteranos B18Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM002403:14:22.0017VER
Masculino: Veteranos B19Anónio FarinhaBTTRIO/Mrprint007403:18:18.9397VER
Masculino: Veteranos B20Paulo AlexandreBikespot010803:24:39.1467VER
Masculino: Veteranos B21Sérgio José Nobre Alexandre SaldanhaBikeInstant - Cavalões do Oeste006902:36:44.5326VER
Masculino: Veteranos B22Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa018002:48:54.4646VER
Masculino: Veteranos B23Romão Leiria-----008102:54:21.6916VER
Masculino: Veteranos B24Luis FigueiredoPNSC Cycling Team000203:04:39.0586VER
Masculino: Veteranos B25João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 021203:08:43.5446VER
Masculino: Veteranos B26Carlos RochaIndividual001803:27:42.8916VER
Masculino: Veteranos B27Luís Ferreira Arrábida bikes team015902:34:59.5795VER
Masculino: Veteranos B28José luiz LongaritoRodinhas Radicais010602:39:27.0125VER
Masculino: Veteranos B29PedroGomes360 bike trail Extreme Camper016002:43:18.7385VER
Masculino: Veteranos B30Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001902:50:14.7025VER
Masculino: Veteranos B31Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print006502:53:07.1385VER
Masculino: Veteranos B32Rogerio Paulo Mendes Santos Necho Colinas Bike Tour018403:00:08.7905VER
Masculino: Veteranos B33António DiasANDABike012703:01:57.5715VER
Masculino: Veteranos B34Ricardo Sousa-----018903:02:57.8515VER
Masculino: Veteranos B35Bruno Simões Bikespot 004903:07:05.9775VER
Masculino: Veteranos B36Rodrigo MorgadoSmartering003503:11:10.4875VER
Masculino: Veteranos B37paulo jorge martinsColinas Bike Tour018703:12:42.9995VER
Masculino: Veteranos B38Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora003703:13:27.2365VER
Masculino: Veteranos B39António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora 020703:13:28.9975VER
Masculino: Veteranos B40paulo Espadinha 360BIKE TRIL MUNDIMAT005401:34:30.0074VER
Masculino: Veteranos B41Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017802:15:29.1754VER
Masculino: Veteranos B42Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 021302:42:11.9154VER
Masculino: Veteranos B43Paulo RosaBichos do Mato002002:48:12.6794VER
Masculino: Veteranos B44Guilherme MoreiraOlaloneBTT006303:00:13.9014VER
Masculino: Veteranos B45Nuno DuarteSERUL 003903:00:54.0904VER
Masculino: Veteranos B46Carlos Miguel Ruivo Coelho Colinas Bike Tour018503:05:20.8214VER
Masculino: Veteranos B47Marco AlmeidaBikespot001600:21:48.3001VER
Masculino: Veteranos B48Pedro Cabral-----002500:49:49.0921VER
Masculino: Veteranos C1Adelino Cruz Btt Loule elevis016303:02:06.0988VER
Masculino: Veteranos C2Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço 020403:05:21.3138VER
Masculino: Veteranos C3José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO000603:09:19.7258VER
Masculino: Veteranos C4Leonardo Sousa 360ºBike Treil Mundimat cca Paio Pires004603:17:39.3978VER
Masculino: Veteranos C5Antonio HenriquesDuros do Pedal010203:22:10.9348VER
Masculino: Veteranos C6Paulo FonsecaClube Millenniumbcp002703:26:45.6408VER
Masculino: Veteranos C7Luis Franscisco Runa AntónioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020503:00:02.6357VER
Masculino: Veteranos C8Aristides-----001203:01:06.8227VER
Masculino: Veteranos C9Sergio João Duarte SilvaRoda 28002303:10:44.0037VER
Masculino: Veteranos C10Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team /Quinta da Atela 011003:16:06.2017VER
Masculino: Veteranos C11David CostaHC Sintra Cycling Team011302:39:39.0336VER
Masculino: Veteranos C12Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team007502:50:26.9566VER
Masculino: Veteranos C13José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography010403:00:02.8216VER
Masculino: Veteranos C14Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.009303:00:14.1256VER
Masculino: Veteranos C15Oficina das bicicletasOficina das bicicletas019503:09:21.7806VER
Masculino: Veteranos C16José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela005602:55:40.6835VER
Masculino: Veteranos C17renato fidalgo ventura inacioa005503:00:03.8715VER
Masculino: Veteranos C18Oficina das bicicletasOficina das bicicletas019203:00:43.5685VER
Masculino: Veteranos C19jorge afonsoClube BTT Lisboa020801:42:23.9304VER
Masculino: Veteranos C20Amandio Buscaoficina das bicicletas019102:38:31.2454VER
Masculino: Veteranos C21Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017702:09:05.4553VER
Masculino: Veteranos C22Carlos SiopaCC BIKES018301:06:53.9732VER
Masculino: Veteranos D1João Coelho-----001502:57:50.0767VER
Masculino: Veteranos D2Carlos PortelaIlegais022303:01:28.1017VER
Masculino: Veteranos D3Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 001103:16:13.2377VER
Masculino: Veteranos D4JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO011603:20:30.9277VER
Masculino: Veteranos D5Rui SantosIlegais022203:01:43.5686VER
Masculino: Veteranos D6António Sanches Pinheiro-----001302:16:32.9014VER
Masculino: Veteranos D7João Carlos Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001402:31:05.2864VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino: Cadetes F1Mariana ViaisAEBTTRio/Mr. Print016701:00:05.7552VER
Feminino: Cadetes F2Sara Patrícia Rodrigues CasimiroAEBTTRio / Mr. Print009401:07:22.3182VER
Masculino: Cadetes M1Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES000501:01:11.0903VER
Masculino: Cadetes M2Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020101:07:07.0573VER
Masculino: Cadetes M3David GomesAEBTTRIO / MR PRINT015301:08:21.7913VER
Masculino: Cadetes M4João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017501:11:37.7913VER
Masculino: Cadetes M5Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020001:15:21.9533VER
Masculino: Cadetes M6Leandro SantosSUColarense019901:19:49.2183VER
Masculino: Cadetes M7Alexandre Kushchenkocc bikes009901:26:48.9133VER
Masculino: Cadetes M8Enzo AfonsoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017601:15:30.4682VER
Masculino: Cadetes M9Pedro Miguel de Sousa Rodrigues Aebbtrio019800:58:54.8411VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino: Benjamins F1Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print013200:06:11.9872VER
Masculino: Benjamins M1Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT004400:06:05.0972VER
Masculino: Benjamins M2Gonçalo PereiraATXcyclingstore 005100:09:39.7112VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino: Infantis F1Leonor Sofia Rodrigues CasimiroAEBTTRio / Mr. Print008700:20:45.4779VER
Feminino: Infantis F2Leonor InácioSportPontoCome - Escola de CIclismo de Oeiras021400:21:43.7257VER
Masculino: Infantis M1David LutaMatos cheirinhos013500:22:02.49210VER
Masculino: Infantis M2Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa014800:20:05.0129VER
Masculino: Infantis M3Carlos Eduardo Soares CarrachaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013300:20:19.0249VER
Masculino: Infantis M4Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi012800:22:18.2289VER
Masculino: Infantis M5Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE003600:19:23.7457VER
Masculino: Infantis M6Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013100:19:33.2196VER
Masculino: Infantis M7António Ralha-----008300:21:09.2305VER
Masculino: Infantis M8Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014700:01:54.1581VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Masculino: Iniciados M1Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras003300:11:40.4255VER
Masculino: Iniciados M2Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014400:12:22.1645VER
Masculino: Iniciados M3Diogo SantosCentro Ciclista Azeitonense008000:12:24.3975VER
Masculino: Iniciados M4Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print021100:10:04.9914VER
Masculino: Iniciados M5João MatiasSportPontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras021500:11:54.4234VER
Masculino: Iniciados M6Rafael Neves-----008200:10:58.9553VER
Masculino: Iniciados M7Martim nobre -----014500:12:06.1523VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino: Juvenis F1Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013700:30:51.24513VER
Feminino: Juvenis F2Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013400:31:12.92712VER
Masculino: Juvenis M1Pedro PinheiroBTT Team xco S.U.Colarense013900:33:42.63019VER
Masculino: Juvenis M2Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa012900:32:09.17917VER
Masculino: Juvenis M3Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014600:30:16.26714VER
Masculino: Juvenis M4Tiago CostaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa014300:31:34.47014VER
Masculino: Juvenis M5Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018200:32:16.67114VER
Masculino: Juvenis M6David Rodrigues Palhais AEBTTRIO 014900:30:55.98013VER
Masculino: Juvenis M7António Vaz PedroSportPontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras022100:31:43.97613VER
Masculino: Juvenis M8Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013000:31:40.44812VER
Masculino: Juvenis M9João Ricardo da SilvaCentro Ciclista Azeitonense007700:31:25.18711VER
Masculino: Juvenis M10joão Guilherme Coelho MoreiraDuros do Pedal012400:32:32.66610VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino: Pupilos F1Aurora Ralha-----008400:06:16.7871VER
Masculino: Pupilos M1Pedro MoreiraIndividual022000:09:56.0351VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 3H BTT

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Filomena PauloRóódinhas/Santos Silva016603:06:43.7817VER
Feminino2Filomena GomesOnTriSports008903:05:02.3246VER
Feminino3Marisa Carvalho BiciSintra 015203:10:50.5286VER
Feminino4Ana Filipa SilvaFirstbike Focus Team017402:29:16.3645VER
Feminino5Rita AntunesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa017902:25:49.6074VER
Feminino6Andreia LopesAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais015401:39:36.2233VER
Feminino7Corina Mariana Partan Rodinhas Radicais 019602:12:01.7062VER
Feminino8Patricia moraisRodinhas radicais017102:12:02.9902VER
Masculino1Ricardo VicenteBicisintra010903:15:34.97910VER
Masculino2Diogo Pereirabike4life/CStreino012303:02:24.4179VER
Masculino3João Camocho Servidiesel, Lda007203:03:33.7829VER
Masculino4Ricardo EstevesClube BTT Seia011103:05:20.5789VER
Masculino5Luis MorgadoEQUIPA BTT CASA DO BENFICA DE GRÂNDOLA009103:07:46.2999VER
Masculino6Nelson Manique RÓÓDINHAS / Santos Silva005303:08:30.9669VER
Masculino7Francisco GarciaMarques&Pereira/Garbike019003:10:01.2579VER
Masculino8Ivo PaisAEBTTRio Mr.Print/Oficina de Bicicletas Irmãos Pais005703:12:07.2229VER
Masculino9Edgar OliveiraASFIC GRUPOPAREPEDRA021003:12:39.4469VER
Masculino10Pedro miguel rita joaquimTeam escala visual010003:14:54.4709VER
Masculino11Carlos BorgesCTM VILA POUCA AGUIAR / CEPSA CASA LIMA CHAVES011703:15:08.5149VER
Masculino12Luis Prata Individual 006603:15:48.9739VER
Masculino13João JacintoCDR BTT011503:17:31.7479VER
Masculino14Nuno Henrique guerreiro SilvaM&B002103:17:44.2239VER
Masculino15Bernard lehmannSaltar trilhos007103:18:22.2389VER
Masculino16João chagasRoda livre cartaxo team/Quinta da Atela012603:18:28.8809VER
Masculino17Ricardo jacinto Viveiros Vitor Lourenço 020303:19:09.9499VER
Masculino18Fernando Leitao-----015803:19:12.6779VER
Masculino19Pedro RettoBicisintra016103:19:52.7619VER
Masculino20Ricardo CastroDuros do Pedal005203:20:19.7229VER
Masculino21Joaquim CaeiroHC Sintra Cycling Team011203:20:21.7599VER
Masculino22JORGE BATISTAJunta Freguesia Azinhoso/ Escala Visual Lda015603:21:10.4299VER
Masculino23Ruben Pais404! Team not found004703:00:05.8188VER
Masculino24Adelino Cruz Btt Loule elevis016303:02:06.0988VER
Masculino25João CarvalhoAEBTTRIO/Mr.Print007603:02:07.3348VER
Masculino26Luis RodriguesRoda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela002903:02:39.8328VER
Masculino27Vitor Lourenço Viveiros Vitor Lourenço 020403:05:21.3138VER
Masculino28Luís AndradeTRANSFOR / FÁTIMA BTT006003:06:31.5388VER
Masculino29George Santana LealWolverine Race Team 004203:07:09.8038VER
Masculino30Joao Manuel PintoZés das Bikes009003:08:01.0248VER
Masculino31Jorge LEMOS-----007003:08:12.5278VER
Masculino32Bruno Miguel FernandesOs_Pufásticos020903:08:41.5368VER
Masculino33José António de Oliveira Domingos AEBTTRIO000603:09:19.7258VER
Masculino34Rui KompriClube Ericeira BTT017303:09:48.0528VER
Masculino35Pedro Araújo -----006803:10:36.2788VER
Masculino36André Batista Team Atxcyclingstore 019703:11:07.2508VER
Masculino37joao maria martins inacioa.d.c.r.painho conquistaginasio ecosprint002803:11:56.2588VER
Masculino38Pedro diasHC Sintra Cycling Team008503:12:53.2368VER
Masculino39Ivo FaustinoFalcões Btt009703:13:19.0308VER
Masculino40Valter raimundoCacb/gestlub/mma 005903:17:07.4668VER
Masculino41Pedro Pereira ATXcyclingstore 005003:17:08.2478VER
Masculino42Leonardo Sousa 360ºBike Treil Mundimat cca Paio Pires004603:17:39.3978VER
Masculino43ricardo gomes da silvaTRANSFOR-FÁTIMA BTT006703:17:39.9008VER
Masculino44Alexandre JorgeHC Sintra Cycling Team008603:19:12.2118VER
Masculino45Jose A. F. CasimiroJavalizes004803:21:19.1828VER
Masculino46Antonio HenriquesDuros do Pedal010203:22:10.9348VER
Masculino47Paulo FonsecaClube Millenniumbcp002703:26:45.6408VER
Masculino48Ruo Prata Prata's Barbershop #Nicola Bike team 009502:47:05.7167VER
Masculino49André PessoaTCS BIKE TEAM004102:55:20.1357VER
Masculino50João Coelho-----001502:57:50.0767VER
Masculino51Filipe SimoesBakoteam002202:58:51.6517VER
Masculino52Luis Franscisco Runa AntónioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020503:00:02.6357VER
Masculino53Gonçalo FanecaAEBTTRIO012503:00:12.8647VER
Masculino54Aristides-----001203:01:06.8227VER
Masculino55Aires Barros Aebttrio mr. Print009603:01:16.0777VER
Masculino56Carlos PortelaIlegais022303:01:28.1017VER
Masculino57NelsonGRJA 017203:05:42.7987VER
Masculino58Sérgio Purificação HC SINTRA CYCLING TEAM004503:06:36.2777VER
Masculino59Miguel AfonsoDuros do pedal015703:09:15.0317VER
Masculino60Sérgio JorgeGDUAzoia011403:09:55.7777VER
Masculino61Sergio João Duarte SilvaRoda 28002303:10:44.0037VER
Masculino62Nuno SeabraGrade Certa 020203:14:13.2247VER
Masculino63Sérgio Francisco Amaro Farinho BaiãoPB2O - EXPRESS GLASS CACEM002403:14:22.0017VER
Masculino64Jorge Morais Roda livre Cartaxo Team /Quinta da Atela 011003:16:06.2017VER
Masculino65Antonio Alhinho Grupo Desportivo Baronia 001103:16:13.2377VER
Masculino66Anónio FarinhaBTTRIO/Mrprint007403:18:18.9397VER
Masculino67JOSE CARLOS SILVAG.D. SAMORA CORREIA / HIPER PORTO ALTO011603:20:30.9277VER
Masculino68Paulo AlexandreBikespot010803:24:39.1467VER
Masculino69Frederico Massena BTT TEAM S.U.COLARENSE/BIKE4LIFE009802:07:00.2526VER
Masculino70Sérgio José Nobre Alexandre SaldanhaBikeInstant - Cavalões do Oeste006902:36:44.5326VER
Masculino71David CostaHC Sintra Cycling Team011302:39:39.0336VER
Masculino72Tiago FigueiredoNicolabiketeam012102:41:07.2396VER
Masculino73Paulo RodriguesLXCycling-Academia de Ciclismo de Lisboa018002:48:54.4646VER
Masculino74Jose Duarte GRUPO RECREATIVO JANZ & ASSOCIADOS 010302:49:12.4606VER
Masculino75Basílio de Sá RodriguesPNSC Cycling Team007502:50:26.9566VER
Masculino76Romão Leiria-----008102:54:21.6916VER
Masculino77José António Bizarro SoaresBizarro Soares Photography010403:00:02.8216VER
Masculino78Benito Álvarez PonceEslabón Perdido, C.D.009303:00:14.1256VER
Masculino79João Paulo PiresClube Millennium BCP000403:00:28.5706VER
Masculino80João Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print006403:01:34.5716VER
Masculino81Rui SantosIlegais022203:01:43.5686VER
Masculino82Luis FigueiredoPNSC Cycling Team000203:04:39.0586VER
Masculino83João pedro Antunes MoreiraMAGLeV TEAM012203:06:54.5646VER
Masculino84João Paulo Carriço OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 021203:08:43.5446VER
Masculino85Pedro SousaCCD Tranquilidade012003:08:54.0826VER
Masculino86Oficina das bicicletasOficina das bicicletas019503:09:21.7806VER
Masculino87Marco BernardesAEBTTRio / Mr.Print010103:10:41.2386VER
Masculino88José Casimiro Bike4life/Marvilajovem/durosdobtt001003:11:46.7706VER
Masculino89Carlos RochaIndividual001803:27:42.8916VER
Masculino90Luís Ferreira Arrábida bikes team015902:34:59.5795VER
Masculino91José luiz LongaritoRodinhas Radicais010602:39:27.0125VER
Masculino92PedroGomes360 bike trail Extreme Camper016002:43:18.7385VER
Masculino93Frederico RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT001902:50:14.7025VER
Masculino94Hugo Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print006502:53:07.1385VER
Masculino95José BurlamaquiRoda Livre Cartaxo Team/ Quinta da Atela005602:55:40.6835VER
Masculino96Marco Bento Herbalife Nutrition020602:56:02.8115VER
Masculino97renato fidalgo ventura inacioa005503:00:03.8715VER
Masculino98Rogerio Paulo Mendes Santos Necho Colinas Bike Tour018403:00:08.7905VER
Masculino99Oficina das bicicletasOficina das bicicletas019203:00:43.5685VER
Masculino100António DiasANDABike012703:01:57.5715VER
Masculino101Ricardo Sousa-----018903:02:57.8515VER
Masculino102Bruno Simões Bikespot 004903:07:05.9775VER
Masculino103Rodrigo MorgadoSmartering003503:11:10.4875VER
Masculino104paulo jorge martinsColinas Bike Tour018703:12:42.9995VER
Masculino105Pedro Correia G. C. Estrelas da Amadora003703:13:27.2365VER
Masculino106António Pedroso G. C. Estrelas da Amadora 020703:13:28.9975VER
Masculino107Rafael RuchaAutomóveis Ribeiro021901:24:08.0284VER
Masculino108Renato FerreiraMoveFree021801:24:10.0284VER
Masculino109paulo Espadinha 360BIKE TRIL MUNDIMAT005401:34:30.0074VER
Masculino110jorge afonsoClube BTT Lisboa020801:42:23.9304VER
Masculino111Gonçalo ClaudinoORB-Maxial-Oeste /Movefree 008801:49:19.6224VER
Masculino112Fernando PoçaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017802:15:29.1754VER
Masculino113António Sanches Pinheiro-----001302:16:32.9014VER
Masculino114João Carlos Dias CarvalhinhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras001402:31:05.2864VER
Masculino115Hugo PiedadeGrupo Desportivo Águias de Camarate016902:33:03.8084VER
Masculino116Amandio Buscaoficina das bicicletas019102:38:31.2454VER
Masculino117Carlos Silva OPraticante.pt / SFOA Cycle Team 021302:42:11.9154VER
Masculino118Paulo RosaBichos do Mato002002:48:12.6794VER
Masculino119Guilherme MoreiraOlaloneBTT006303:00:13.9014VER
Masculino120Nuno DuarteSERUL 003903:00:54.0904VER
Masculino121Carlos Miguel Ruivo Coelho Colinas Bike Tour018503:05:20.8214VER
Masculino122Pedro PinheiroRoodinhas Santos Silva021700:59:02.9933VER
Masculino123Sandro BatistaIndelague / Joni's Bike /S2S011901:45:22.6733VER
Masculino124Pedro PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017702:09:05.4553VER
Masculino125Pedro Miguel Ratinho CorreiaBTTGARDUNHA/BICIAVENTURA/CLÍNICA HERNÂNI BRÔCO 016800:41:40.9012VER
Masculino126Samuel Valério Ganchas Estêvão-----000100:44:27.3992VER
Masculino127Bruno PaçosIndividual021600:45:09.3582VER
Masculino128Carlos SiopaCC BIKES018301:06:53.9732VER
Masculino129Jorge Miguel Pimentel PiresGrupo Desportivo Águias de Camarate010701:53:46.5902VER
Masculino130Carlos JoblingGrupo Desportivo Águias de Camarate010502:12:36.9512VER
Masculino131Marco AlmeidaBikespot001600:21:48.3001VER
Masculino132Joaquim Luta-----000700:27:32.9241VER
Masculino133Pedro Cabral-----002500:49:49.0921VER
Masculino134Ricardo ModasBoost 006200:52:57.9841VER
Masculino135Filipe Andrade Leandro-----017001:19:55.1061VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Cadetes

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Mariana ViaisAEBTTRio/Mr. Print016701:00:05.7552VER
Feminino2Sara Patrícia Rodrigues CasimiroAEBTTRio / Mr. Print009401:07:22.3182VER
Masculino1Francisco SilvestreAEBTTRIO/CC BIKES000501:01:11.0903VER
Masculino2Guilherme Miguel Fontinha GarciaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020101:07:07.0573VER
Masculino3David GomesAEBTTRIO / MR PRINT015301:08:21.7913VER
Masculino4João PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017501:11:37.7913VER
Masculino5Francisco Parece Ferreira Alves LazaroSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras020001:15:21.9533VER
Masculino6Leandro SantosSUColarense019901:19:49.2183VER
Masculino7Alexandre Kushchenkocc bikes009901:26:48.9133VER
Masculino8Enzo AfonsoLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa017601:15:30.4682VER
Masculino9Pedro Miguel de Sousa Rodrigues Aebbtrio019800:58:54.8411VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Benjamins

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Beatriz Rebocho AEBTT RIO / Mr. Print013200:06:11.9872VER
Masculino1Diogo RodriguesAEBTTRIO / MR PRINT004400:06:05.0972VER
Masculino2Gonçalo PereiraATXcyclingstore 005100:09:39.7112VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Infantis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Leonor Sofia Rodrigues CasimiroAEBTTRio / Mr. Print008700:20:45.4779VER
Feminino2Leonor InácioSportPontoCome - Escola de CIclismo de Oeiras021400:21:43.7257VER
Masculino1David LutaMatos cheirinhos013500:22:02.49210VER
Masculino2Vitório AlmeidaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa014800:20:05.0129VER
Masculino3Carlos Eduardo Soares CarrachaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013300:20:19.0249VER
Masculino4Diogo FigueiredoMato-Cheirinhos/Vila Galé/Etopi012800:22:18.2289VER
Masculino5Daniel Franco BTT TEAM S.U.COLARENSE003600:19:23.7457VER
Masculino6Afonso Relvas Martins de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013100:19:33.2196VER
Masculino7António Ralha-----008300:21:09.2305VER
Masculino8Tomás Alexandre de Rosa PaisSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014700:01:54.1581VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Iniciados

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Masculino1Rafael André Nunes InacioSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras003300:11:40.4255VER
Masculino2Tiago José Cabrita da SilvaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014400:12:22.1645VER
Masculino3Diogo SantosCentro Ciclista Azeitonense008000:12:24.3975VER
Masculino4Duarte OliveiraAEBTTRio/Mr.Print021100:10:04.9914VER
Masculino5João MatiasSportPontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras021500:11:54.4234VER
Masculino6Rafael Neves-----008200:10:58.9553VER
Masculino7Martim nobre -----014500:12:06.1523VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Juvenis

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Lara Alexandra Filipe FernandesSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013700:30:51.24513VER
Feminino2Catarina Filipa Carvalho EspadaSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013400:31:12.92712VER
Masculino1Pedro PinheiroBTT Team xco S.U.Colarense013900:33:42.63019VER
Masculino2Francisco PedrosaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa012900:32:09.17917VER
Masculino3Tiago Marques de CarvalhoSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras014600:30:16.26714VER
Masculino4Tiago CostaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa014300:31:34.47014VER
Masculino5Rafael VianaLXCycling - Academia de Ciclismo de Lisboa018200:32:16.67114VER
Masculino6David Rodrigues Palhais AEBTTRIO 014900:30:55.98013VER
Masculino7António Vaz PedroSportPontoCome - Escola de Ciclismo de Oeiras022100:31:43.97613VER
Masculino8Mateus de Vilhena PiresSPORT ponto COME - Escola de Ciclismo de Oeiras013000:31:40.44812VER
Masculino9João Ricardo da SilvaCentro Ciclista Azeitonense007700:31:25.18711VER
Masculino10joão Guilherme Coelho MoreiraDuros do Pedal012400:32:32.66610VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Prova Juvenil Pupilos

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO Nº DE VOLTAS VOLTAS
Feminino1Aurora Ralha-----008400:06:16.7871VER
Masculino1Pedro MoreiraIndividual022000:09:56.0351VER

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)