III Maratona BTT Melides

ONDE?
Melides, Setúbal

QUANDO?
Domingo, 09 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 06 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
11.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
9.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
962453210

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 157
Total Confirmados: 125

Percursos:

Confirmados 45km: 93
Confirmados 70km: 32

Escalões:

Juniores (0 - 18): 8
Elites (19 - 29): 12
Veteranos A (30 - 39): 32
Veteranos B (40 - 49): 36
Veteranos C (50 +): 26
Femininos (0 +): 11
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano M Fernandes Bicisintra - Biciaventura Veteranos A 0026 70km
----
Alexandre Filipe Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Veteranos A 0033 45km
----
André Carvalho CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0064 70km
----
André Santos Clube BTT Grândola Elites 0063 45km
----
Andre Ganhão Os Kotas Elites 0076 45km
----
Andre Pereira ----- Veteranos A 0099 45km
----
Andre Quintino GDC Fidelidade Veteranos B 0008 70km
----
Andre Simão Sousa Rodrigues ----- Elites 0083 45km
----
António José Teixeira ----- Veteranos A 45km
----
Antonio Cordeiro Limalhas do Alentejo,Sines Veteranos C 45km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Veteranos C 0103 70km
----
ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Veteranos A 0030 45km
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0114 45km
----
Arnaldo Costa ----- Veteranos B 0106 45km
----
Artur Simões EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Veteranos C 0101 45km
----
Augusto Nascimento Top Bike Veteranos C 45km
----
Ângelo Botelho ----- Elites 0015 45km
----
Bruna de Jesus Jordao Manuel BTT Vitória Futebol Clube Ermidense Femininos 0031 45km
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0042 70km
----
Bruno Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos A 0038 70km
----
Bruno Ventura Clube Os Falcões da Planície Veteranos A 45km
----
Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno Veteranos B 0005 45km
----
carlos candeias Adect / aluminios sacramento Veteranos B 0085 70km
----
Carlos E C Lopes Individual Veteranos C 0120 45km
----
carlos luz ----- Veteranos C 0109 45km
----
Carlos Martins ----- Veteranos B 70km
----
Carlos Martins GDC Fidelidade Veteranos B 0007 70km
----
Carlos Miguel Costa Pereira SANTA CRUZ/Litoralmotors.pt Veteranos B 45km
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Veteranos B 45km
----
Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Veteranos B 0014 45km
----
Daniel Costa Santa Cruz / Litoralmotors.pt Elites 0089 70km
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos A 0098 45km
----
Dário Pereira RÓÓDINHAS / Santos Silva Veteranos B 70km
----
Diogo Duarte Luta contra o abdómen Elites 0060 45km
----
Diogo Fernandes HCS BIKE TEAM Veteranos A 45km
----
Edgar ribeiro Team Escala Visual Veteranos A 0001 45km
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Veteranos C 0045 45km
----
Eduardo Gaiveo Pellegrini Brothers Team Veteranos C 0052 45km
----
Fabio Jesus GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos A 0096 45km
----
Fábio Caixeirinho Marateca bike team Veteranos A 0066 45km
----
Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0041 70km
----
Feliciano Pereira ----- Veteranos B 0011 70km
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininos 0046 45km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade CCBTT-ELVAS Veteranos A 0091 70km
----
Fernando Manuel Moreira Trindade CCBTT-ELVAS Veteranos A 70km
----
fernando Sobral ----- Veteranos C 45km
----
Filipe Coelho Individual Veteranos B 0125 70km
----
flavio jose alcaide silva btt lagoa do calvo Veteranos B 45km
----
FRANCISCO JESUS Pinha e Pinhões Danado Veteranos C 0115 70km
----
Francisco Miranda ----- Veteranos B 0002 45km
----
Gabriel Santos BTT Arelho Team | NewOxigen Veteranos B 70km
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Elites 0092 45km
----
Guilherme Garanhão EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 0123 45km
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores 0018 45km
----
Heliodoro Manuel Diniz Valente Nunes BTT JD CARVALHAL Veteranos C 0022 45km
----
Henrique Custodio BTTrapalhoes Veteranos B 0122 45km
----
Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold Veteranos B 45km
----
Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold Veteranos B 0105 45km
----
Júlio Santinhos Juventude atlético clube Veteranos A 45km
----
Júlio Santinhos Juventude atlético clube Veteranos A 0108 45km
----
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal Veteranos C 0073 70km
----
João Balacho A Subir é OFDA Veteranos A 0079 45km
----
João Carvalho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0036 70km
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Veteranos B 0035 45km
----
João Luis Leitão ADN trilhos Veteranos C 0102 45km
----
João Luis Mateus Limalhas do Alentejo,Sines Veteranos C 45km
----
João Maçarico Os Kotas Veteranos A 0017 45km
----
João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal Veteranos B 0082 45km
----
João Miguel Horta Antunes Porto Vitória Fubebol Clube Ermidense Veteranos B 0021 45km
----
João Paulo Parreira BTT JD Carvalhal Veteranos B 0055 45km
----
João Paulo Vasconcelos ----- Veteranos C 0088 45km
----
João Pedro Passos Pinto ----- Veteranos A 45km
----
João Rodrigues BTT"Desenferruja Canelas" Veteranos A 0051 45km
----
Jorge Ganhao Os Kotas Veteranos C 0075 45km
----
jorge miguel pereira G.D.SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS. PT Veteranos B 45km
----
JORGE MIGUEL PEREIRA SANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT Veteranos B 0057 45km
----
Jorge Ramos ----- Veteranos C 0047 45km
----
José Atabão VITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE Veteranos C 0029 45km
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos A 0080 45km
----
José João Moura COALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano Veteranos C 0111 45km
----
José Manuel Grupo desportivo Baixa de s Pedro ,Sines Veteranos C 45km
----
José Mateus Kainagua Veteranos B 0020 70km
----
José Moisés ----- Veteranos C 0053 45km
----
José Rafael EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores 45km
----
José Santos ----- Veteranos C 0086 45km
----
Leonel António ----- Veteranos C 0118 45km
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Femininos 0006 45km
----
lina ventura Top Bike Femininos 45km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube Veteranos C 0093 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues Os chaparros btt teamteaml Veteranos C 45km
----
Luis Manuel Gonçalves Rodrigues Os chaparros btt team Veteranos C 0081 45km
----
Luis Piçarra da Silva ----- Veteranos C 0019 45km
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos A 0104 45km
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Femininos 0117 45km
----
Maria Florêncio Di'Bikes Oficina de Bicicletas Femininos 0110 45km
----
Maria Martins Individual Femininos 0119 45km
----
Márcio Silva ----- Veteranos B 0012 70km
----
Mário Jorge Santinhos Juventude Atlético Clube Veteranos A 0078 45km
----
Mário Silva ADFA Veteranos C 0048 70km
----
Micael Alexandre Daniel Parreira BTT JD Carvalhal Juniores 0056 45km
----
Miguel Cunha ----- Veteranos B 70km
----
Miguel Cunha ----- Veteranos B 0009 70km
----
Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Juniores 0090 45km
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Veteranos B 0107 70km
----
nelson candeias Adect / aluminios sacramento / Santibikes Elites 0084 70km
----
Nelson Carinhas Associação da Juventude Vidense Veteranos A 0054 45km
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Femininos 0039 45km
----
Nuno Azevedo Marateca bike team Veteranos B 0058 45km
----
Nuno José Pereira Malhado Cardoso UCA - União Ciclista do Alentejo Veteranos B 0028 45km
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Veteranos A 0112 45km
----
Nuno Serranito ----- Veteranos B 0065 45km
----
Nuno Sobral SALTAR TRILHOS Veteranos B 0004 45km
----
olimpio miguel BTT JD Carvalhal Veteranos A 0032 45km
----
Paulo Pedro ----- Veteranos C 0069 70km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 70km
----
Pedro Araújo Team Escala Visual Veteranos A 45km
----
Pedro Favinha Racing Bikes Veteranos B 0013 45km
----
Pedro Feijoca ----- Veteranos A 0037 45km
----
Pedro Lima Os Kotas Veteranos C 0074 70km
----
Pedro Matias UCA - União Ciclismo do Alentejo Veteranos A 45km
----
Pedro Melitao Btt Seia Veteranos A 0124 70km
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Veteranos B 0034 45km
----
Rafa Oliveira Roda Livre Cartaxo Team/Quinta da Atela Veteranos B 45km
----
Rúben Fonseca Amiciclo Grândola Veteranos A 70km
----
Rúben Moreno SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Juniores 0024 45km
----
Ricardo Faria Juventude Atlético Clube Veteranos A 0040 70km
----
Ricardo Felix BTT BOTELHOS Veteranos B 0023 70km
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Veteranos B 0071 70km
----
ricardo josé sousa Gomes Amiciclo Grândola Veteranos A 0121 45km
----
Ricardo Lemos Sameiro&Pedro Estofadores de automoveis Veteranos A 0077 45km
----
Ricardo Pires Juventude Atlético Clube Veteranos A 0072 70km
----
Ricardo Santos BTT"Desenferruja Canelas" Veteranos B 0050 70km
----
Ricardo Sousa Luta contra o abdómen Elites 0061 45km
----
Roberto Baiao Juventude Atlético Clube Elites 0113 70km
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Elites 0062 45km
----
Romão Leiria ----- Veteranos B 0027 45km
----
Rui Gamito Juventude Atlético Clube Veteranos A 0068 45km
----
Rui Gomes VFCE Veteranos C 0059 45km
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLIMEROS Veteranos B 0095 45km
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Veteranos B 0094 45km
----
Rui Serrano EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranos B 0043 45km
----
Rui Silva ----- Veteranos A 0044 45km
----
Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS Femininos 0097 45km
----
Sérgio Beja Os Kotas Veteranos B 0100 45km
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Veteranos B 70km
----
Susana Santos ----- Femininos 0116 45km
----
Susana Tomás ----- Femininos 0016 45km
----
Tiago Crespo ----- Veteranos A 0067 70km
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Veteranos A 0010 45km
----
Tomás Cipriano Pereira SANTA CRUZ/Litoralmotors.pt Juniores 45km
----
Tomás Fernandes Extremo sul Juniores 45km
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores 0025 45km
----
Tomás Pereira Santa Cruz /litoral motors.Pt Juniores 0087 45km
----
Vânia Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Femininos 0049 45km
----
Vital Silva Trancoso Bike Team Veteranos C 0070 45km
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Veteranos B 0003 45km
----
ZAMBUJEIRA Clube Os Falcões da Planície Veteranos C 45km
----

Escalões 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA006201:40:27.973 ----
Masculino: Elites2André SantosClube BTT Grândola 006301:41:09.93200:00:41.959
Masculino: Elites3Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team009202:09:01.34200:28:33.369
Masculino: Elites4Ângelo Botelho-----001502:36:57.57600:56:29.603
Masculino: Elites5Andre Ganhão Os Kotas 007602:52:22.62501:11:54.652
Masculino: Elites6Andre Simão Sousa Rodrigues -----008303:01:11.65101:20:43.678
Feminino: Femininos1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003902:10:13.648 ----
Feminino: Femininos2Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"004902:11:33.87400:01:20.226
Feminino: Femininos3Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ011702:19:18.19900:09:04.551
Feminino: Femininos4Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000602:19:49.67000:09:36.022
Feminino: Femininos5Maria FlorêncioDi'Bikes Oficina de Bicicletas011002:30:05.90500:19:52.257
Feminino: Femininos6Susana Santos-----011602:40:34.64100:30:20.993
Feminino: Femininos7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes004603:14:21.93801:04:08.290
Feminino: Femininos8Bruna de Jesus Jordao ManuelBTT Vitória Futebol Clube Ermidense003103:37:36.52001:27:22.872
Masculino: Juniores1Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt001801:47:12.552 ----
Masculino: Juniores2Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 012301:50:38.64200:03:26.090
Masculino: Juniores3Miguel BatistaExtremo Sul013201:54:50.86500:07:38.313
Masculino: Juniores4Rúben MorenoSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002402:02:27.20800:15:14.656
Masculino: Juniores5Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT009002:05:48.09900:18:35.547
Masculino: Juniores6Tomás Pereira Santa Cruz /litoral motors.Pt008702:09:21.55800:22:09.006
Masculino: Juniores7José BatistaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA012902:10:18.54800:23:05.996
Masculino: Juniores8Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal005602:20:19.37000:33:06.818
Masculino: Juniores9Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt002502:25:18.65700:38:06.105
Masculino: Veteranos A1João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"005101:38:07.818 ----
Masculino: Veteranos A2ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT003001:42:40.85000:04:33.032
Masculino: Veteranos A3ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola012101:44:31.51200:06:23.694
Masculino: Veteranos A4Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis007701:46:50.98300:08:43.165
Masculino: Veteranos A5Fábio CaixeirinhoMarateca bike team006601:48:46.29300:10:38.475
Masculino: Veteranos A6Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team010401:50:26.81100:12:18.993
Masculino: Veteranos A7Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000101:51:38.50900:13:30.691
Masculino: Veteranos A8Rui GamitoJuventude Atlético Clube006801:54:18.10100:16:10.283
Masculino: Veteranos A9Fabio JesusGDCT REPSOL POLIMEROS009601:54:57.39000:16:49.572
Masculino: Veteranos A10Diogo FernandesHCS Bike team012602:00:02.65000:21:54.832
Masculino: Veteranos A11Júlio SantinhosJuventude atlético clube010802:00:09.23100:22:01.413
Masculino: Veteranos A12Mário Jorge SantinhosJuventude Atlético Clube007802:00:15.35600:22:07.538
Masculino: Veteranos A13Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense005402:01:59.86700:23:52.049
Masculino: Veteranos A14Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009802:03:17.35000:25:09.532
Masculino: Veteranos A15Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team001002:04:00.69900:25:52.881
Masculino: Veteranos A16José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008002:10:21.58800:32:13.770
Masculino: Veteranos A17Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"011202:11:38.33400:33:30.516
Masculino: Veteranos A18olimpio miguelBTT JD Carvalhal003202:40:56.80601:02:48.988
Masculino: Veteranos A19Rui Silva-----004403:36:06.84601:57:59.028
Masculino: Veteranos B1Filipe CoelhoIndividual012501:35:23.431 ----
Masculino: Veteranos B2Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclista do Alentejo 002801:41:01.74500:05:38.314
Masculino: Veteranos B3JORGE MIGUEL PEREIRASANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT005701:44:06.99600:08:43.565
Masculino: Veteranos B4Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLIMEROS009501:44:16.51000:08:53.079
Masculino: Veteranos B5Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold 010501:46:43.59000:11:20.159
Masculino: Veteranos B6Sérgio BejaOs Kotas010001:47:16.80700:11:53.376
Masculino: Veteranos B7Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL000301:50:13.30300:14:49.872
Masculino: Veteranos B8Pedro FavinhaRacing Bikes001301:51:33.78500:16:10.354
Masculino: Veteranos B9João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes003501:55:04.63500:19:41.204
Masculino: Veteranos B10Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011401:55:20.89300:19:57.462
Masculino: Veteranos B11Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM009402:00:24.31400:25:00.883
Masculino: Veteranos B12Henrique Custodio BTTrapalhoes012202:04:06.71200:28:43.281
Masculino: Veteranos B13Francisco Miranda-----000202:07:55.75400:32:32.323
Masculino: Veteranos B14Nuno Azevedo Marateca bike team 005802:08:21.05600:32:57.625
Masculino: Veteranos B15João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal005502:10:26.26400:35:02.833
Masculino: Veteranos B16Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA001402:13:32.65400:38:09.223
Masculino: Veteranos B17Nuno SobralSALTAR TRILHOS000402:18:04.35800:42:40.927
Masculino: Veteranos B18Romão Leiria-----002702:19:27.03700:44:03.606
Masculino: Veteranos B19Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 000502:20:11.93600:44:48.505
Masculino: Veteranos B20Nuno Serranito-----006502:26:47.59200:51:24.161
Masculino: Veteranos B21João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal008202:36:49.99201:01:26.561
Masculino: Veteranos B22Pedro SobralBTT JD Carvalhal003402:39:04.41901:03:40.988
Masculino: Veteranos B23Arnaldo Costa -----010603:01:16.12601:25:52.695
Masculino: Veteranos B24João Miguel Horta Antunes PortoVitória Fubebol Clube Ermidense002103:37:20.51402:01:57.083
Masculino: Veteranos C1João Paulo Vasconcelos-----008801:55:27.446 ----
Masculino: Veteranos C2José Moisés-----005302:00:30.61400:05:03.168
Masculino: Veteranos C3carlos luz-----010902:00:36.41000:05:08.964
Masculino: Veteranos C4Luís M BejaJuventude Atlético Clube009302:04:13.03500:08:45.589
Masculino: Veteranos C5Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA010102:11:45.48200:16:18.036
Masculino: Veteranos C6José Santos-----008602:14:50.67900:19:23.233
Masculino: Veteranos C7José João MouraCOALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano011102:18:37.91100:23:10.465
Masculino: Veteranos C8Luis Manuel Gonçalves RodriguesOs chaparros btt team008102:25:10.89900:29:43.453
Masculino: Veteranos C9Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005202:29:09.85800:33:42.412
Masculino: Veteranos C10João Luis LeitãoADN trilhos010202:33:02.10000:37:34.654
Masculino: Veteranos C11Luis Piçarra da Silva-----001902:33:10.54700:37:43.101
Masculino: Veteranos C12Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL002202:36:38.60900:41:11.163
Masculino: Veteranos C13Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes004502:36:45.22300:41:17.777
Masculino: Veteranos C14Leonel António -----011802:40:38.07800:45:10.632
Masculino: Veteranos C15Jorge Ramos-----004702:40:49.59900:45:22.153
Masculino: Veteranos C16José AtabãoVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE002902:58:14.53701:02:47.091
Masculino: Veteranos C17Vital SilvaTrancoso Bike Team007002:58:21.45301:02:54.007
Masculino: Veteranos C18Rui GomesVFCE005903:37:26.83001:41:59.384
Masculino: Elites--Diogo DuarteLuta contra o abdómen0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--Ricardo SousaLuta contra o abdómen0061 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Susana Tomás-----0016 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS0097 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Femininos--Maria MartinsIndividual0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores--Tomás FernandesExtremo Sul0127 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João MaçaricoOs Kotas0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro Feijoca-----0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--João BalachoA Subir é OFDA0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Andre Pereira-----0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Jorge Ganhao Os Kotas 0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos C--Carlos E C LopesIndividual0120 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1nelson candeiasAdect / aluminios sacramento / Santibikes008402:41:21.095 ----
Masculino: Elites2Roberto BaiaoJuventude Atlético Clube011303:17:25.04600:36:03.951
Masculino: Juniores1Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004203:27:10.997 ----
Masculino: Veteranos A1Tiago Crespo-----006703:03:02.717 ----
Masculino: Veteranos A2João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003603:04:24.79300:01:22.076
Masculino: Veteranos A3Fernando Manuel Moreira TrindadeCCBTT-ELVAS009103:17:11.77500:14:09.058
Masculino: Veteranos A4Bruno GamitoJuventude Atlético Clube003803:18:27.39100:15:24.674
Masculino: Veteranos A5Ricardo PiresJuventude Atlético Clube007203:20:03.20800:17:00.491
Masculino: Veteranos A6Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004103:27:15.95300:24:13.236
Masculino: Veteranos A7Ricardo FariaJuventude Atlético Clube004003:34:58.60300:31:55.886
Masculino: Veteranos B1Ricardo FelixBTT BOTELHOS002302:52:03.157 ----
Masculino: Veteranos B2Ricardo SantosBTT"Desenferruja Canelas"005002:54:01.75500:01:58.598
Masculino: Veteranos B3Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007102:58:45.73900:06:42.582
Masculino: Veteranos B4MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS010702:58:57.05100:06:53.894
Masculino: Veteranos B5carlos candeiasAdect / aluminios sacramento008503:04:30.67800:12:27.521
Masculino: Veteranos B6Andre QuintinoGDC Fidelidade000803:06:55.08800:14:51.931
Masculino: Veteranos B7José MateusKainagua002003:36:51.65700:44:48.500
Masculino: Veteranos B8Miguel Cunha-----000904:33:08.05501:41:04.898
Masculino: Veteranos B9Carlos MartinsGDC Fidelidade000704:58:28.24502:06:25.088
Masculino: Veteranos B10Márcio Silva-----001205:06:49.52402:14:46.367
Masculino: Veteranos B11Feliciano Pereira-----001105:07:23.63502:15:20.478
Masculino: Veteranos C1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda010303:12:00.485 ----
Masculino: Veteranos C2Pedro Lima Os Kotas 007403:19:49.18600:07:48.701
Masculino: Veteranos C3Paulo Pedro-----006903:33:43.85900:21:43.374
Masculino: Veteranos C4FRANCISCO JESUSPinha e Pinhões Danado011503:33:56.69700:21:56.212
Masculino: Veteranos C5Joaquim LopesBTT JD Carvalhal007303:39:27.43800:27:26.953
Masculino: Veteranos C6Mário SilvaADFA004804:33:12.12601:21:11.641
Masculino: Elites--André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--Daniel CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Adriano M FernandesBicisintra - Biciaventura0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos A--Pedro Melitao Btt Seia0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Veteranos B--Pedro BorreganaIndividual0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 45km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003902:10:13.648 ----
Feminino2Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"004902:11:33.87400:01:20.226
Feminino3Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ011702:19:18.19900:09:04.551
Feminino4Leontina Borges PalhasBTT JD CARVALHAL000602:19:49.67000:09:36.022
Feminino5Maria FlorêncioDi'Bikes Oficina de Bicicletas011002:30:05.90500:19:52.257
Feminino6Susana Santos-----011602:40:34.64100:30:20.993
Feminino7Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes004603:14:21.93801:04:08.290
Feminino8Bruna de Jesus Jordao ManuelBTT Vitória Futebol Clube Ermidense003103:37:36.52001:27:22.872
Masculino1Filipe CoelhoIndividual012501:35:23.431 ----
Masculino2João RodriguesBTT"Desenferruja Canelas"005101:38:07.81800:02:44.387
Masculino3Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA006201:40:27.97300:05:04.542
Masculino4Nuno José Pereira Malhado CardosoUCA - União Ciclista do Alentejo 002801:41:01.74500:05:38.314
Masculino5André SantosClube BTT Grândola 006301:41:09.93200:05:46.501
Masculino6ARMENIO RODRIGUES SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT003001:42:40.85000:07:17.419
Masculino7JORGE MIGUEL PEREIRASANTA CRUZ/LITORAL MOTORS.PT005701:44:06.99600:08:43.565
Masculino8Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLIMEROS009501:44:16.51000:08:53.079
Masculino9ricardo josé sousa GomesAmiciclo Grândola012101:44:31.51200:09:08.081
Masculino10Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold 010501:46:43.59000:11:20.159
Masculino11Ricardo LemosSameiro&Pedro Estofadores de automoveis007701:46:50.98300:11:27.552
Masculino12Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt001801:47:12.55200:11:49.121
Masculino13Sérgio BejaOs Kotas010001:47:16.80700:11:53.376
Masculino14Fábio CaixeirinhoMarateca bike team006601:48:46.29300:13:22.862
Masculino15Vitor Jorge Higino DiasBTT JD CARVALHAL000301:50:13.30300:14:49.872
Masculino16Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team010401:50:26.81100:15:03.380
Masculino17Guilherme GaranhãoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 012301:50:38.64200:15:15.211
Masculino18Pedro FavinhaRacing Bikes001301:51:33.78500:16:10.354
Masculino19Edgar ribeiroTeam Escala Visual 000101:51:38.50900:16:15.078
Masculino20Rui GamitoJuventude Atlético Clube006801:54:18.10100:18:54.670
Masculino21Miguel BatistaExtremo Sul013201:54:50.86500:19:27.434
Masculino22Fabio JesusGDCT REPSOL POLIMEROS009601:54:57.39000:19:33.959
Masculino23João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes003501:55:04.63500:19:41.204
Masculino24Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 011401:55:20.89300:19:57.462
Masculino25João Paulo Vasconcelos-----008801:55:27.44600:20:04.015
Masculino26Diogo FernandesHCS Bike team012602:00:02.65000:24:39.219
Masculino27Júlio SantinhosJuventude atlético clube010802:00:09.23100:24:45.800
Masculino28Mário Jorge SantinhosJuventude Atlético Clube007802:00:15.35600:24:51.925
Masculino29Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM009402:00:24.31400:25:00.883
Masculino30José Moisés-----005302:00:30.61400:25:07.183
Masculino31carlos luz-----010902:00:36.41000:25:12.979
Masculino32Nelson CarinhasAssociação da Juventude Vidense005402:01:59.86700:26:36.436
Masculino33Rúben MorenoSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT002402:02:27.20800:27:03.777
Masculino34Daniel Silva LopesErmelindo Nunes Bike Team009802:03:17.35000:27:53.919
Masculino35Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team001002:04:00.69900:28:37.268
Masculino36Henrique Custodio BTTrapalhoes012202:04:06.71200:28:43.281
Masculino37Luís M BejaJuventude Atlético Clube009302:04:13.03500:28:49.604
Masculino38Miguel Messias SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT009002:05:48.09900:30:24.668
Masculino39Francisco Miranda-----000202:07:55.75400:32:32.323
Masculino40Nuno Azevedo Marateca bike team 005802:08:21.05600:32:57.625
Masculino41Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team009202:09:01.34200:33:37.911
Masculino42Tomás Pereira Santa Cruz /litoral motors.Pt008702:09:21.55800:33:58.127
Masculino43José BatistaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA012902:10:18.54800:34:55.117
Masculino44José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA008002:10:21.58800:34:58.157
Masculino45João Paulo ParreiraBTT JD Carvalhal005502:10:26.26400:35:02.833
Masculino46Nuno LouçãoBTT"Desenferruja Canelas"011202:11:38.33400:36:14.903
Masculino47Artur SimõesEQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA010102:11:45.48200:36:22.051
Masculino48Cláudio Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA001402:13:32.65400:38:09.223
Masculino49José Santos-----008602:14:50.67900:39:27.248
Masculino50Nuno SobralSALTAR TRILHOS000402:18:04.35800:42:40.927
Masculino51José João MouraCOALA - Clube de Orientação e Aventura do Litoral Alentejano011102:18:37.91100:43:14.480
Masculino52Romão Leiria-----002702:19:27.03700:44:03.606
Masculino53Bruno Veríssimo Associação 20km Almeirim / Restaurante O Forno 000502:20:11.93600:44:48.505
Masculino54Micael Alexandre Daniel ParreiraBTT JD Carvalhal005602:20:19.37000:44:55.939
Masculino55Luis Manuel Gonçalves RodriguesOs chaparros btt team008102:25:10.89900:49:47.468
Masculino56Tomás MorenoSanta Cruz/litoralmotors.pt002502:25:18.65700:49:55.226
Masculino57Nuno Serranito-----006502:26:47.59200:51:24.161
Masculino58Eduardo GaiveoPellegrini Brothers Team005202:29:09.85800:53:46.427
Masculino59João Luis LeitãoADN trilhos010202:33:02.10000:57:38.669
Masculino60Luis Piçarra da Silva-----001902:33:10.54700:57:47.116
Masculino61Heliodoro Manuel Diniz Valente NunesBTT JD CARVALHAL002202:36:38.60901:01:15.178
Masculino62Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes004502:36:45.22301:01:21.792
Masculino63João Macedo Macedo's Bar / Grupeta do Pedal008202:36:49.99201:01:26.561
Masculino64Ângelo Botelho-----001502:36:57.57601:01:34.145
Masculino65Pedro SobralBTT JD Carvalhal003402:39:04.41901:03:40.988
Masculino66Leonel António -----011802:40:38.07801:05:14.647
Masculino67Jorge Ramos-----004702:40:49.59901:05:26.168
Masculino68olimpio miguelBTT JD Carvalhal003202:40:56.80601:05:33.375
Masculino69Andre Ganhão Os Kotas 007602:52:22.62501:16:59.194
Masculino70José AtabãoVITORIA FUTEBOL CLUBE ERMIDENSE002902:58:14.53701:22:51.106
Masculino71Vital SilvaTrancoso Bike Team007002:58:21.45301:22:58.022
Masculino72Andre Simão Sousa Rodrigues -----008303:01:11.65101:25:48.220
Masculino73Arnaldo Costa -----010603:01:16.12601:25:52.695
Masculino74Rui Silva-----004403:36:06.84602:00:43.415
Masculino75João Miguel Horta Antunes PortoVitória Fubebol Clube Ermidense002103:37:20.51402:01:57.083
Masculino76Rui GomesVFCE005903:37:26.83002:02:03.399
Feminino--Sandra Isabel GDCT REPSOL POLIMEROS0097 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Maria MartinsIndividual0119 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Susana Tomás-----0016 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Carlos E C LopesIndividual0120 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Andre Pereira-----0099 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João BalachoA Subir é OFDA0079 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Jorge Ganhao Os Kotas 0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo SousaLuta contra o abdómen0061 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo DuarteLuta contra o abdómen0060 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rui SerranoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA0043 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Feijoca-----0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre Filipe NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM0033 --:--:-- (NT) ----
Masculino--João MaçaricoOs Kotas0017 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Tomás FernandesExtremo Sul0127 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 70km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino1nelson candeiasAdect / aluminios sacramento / Santibikes008402:41:21.095 ----
Masculino2Ricardo FelixBTT BOTELHOS002302:52:03.15700:10:42.062
Masculino3Ricardo SantosBTT"Desenferruja Canelas"005002:54:01.75500:12:40.660
Masculino4Ricardo Ferreira360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT007102:58:45.73900:17:24.644
Masculino5MIGUEL RODRIGUESBTT BOTELHOS010702:58:57.05100:17:35.956
Masculino6Tiago Crespo-----006703:03:02.71700:21:41.622
Masculino7João CarvalhoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 003603:04:24.79300:23:03.698
Masculino8carlos candeiasAdect / aluminios sacramento008503:04:30.67800:23:09.583
Masculino9Andre QuintinoGDC Fidelidade000803:06:55.08800:25:33.993
Masculino10ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda010303:12:00.48500:30:39.390
Masculino11Fernando Manuel Moreira TrindadeCCBTT-ELVAS009103:17:11.77500:35:50.680
Masculino12Roberto BaiaoJuventude Atlético Clube011303:17:25.04600:36:03.951
Masculino13Bruno GamitoJuventude Atlético Clube003803:18:27.39100:37:06.296
Masculino14Pedro Lima Os Kotas 007403:19:49.18600:38:28.091
Masculino15Ricardo PiresJuventude Atlético Clube007203:20:03.20800:38:42.113
Masculino16Bruno CamachoEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA004203:27:10.99700:45:49.902
Masculino17Fábio Correia EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 004103:27:15.95300:45:54.858
Masculino18Paulo Pedro-----006903:33:43.85900:52:22.764
Masculino19FRANCISCO JESUSPinha e Pinhões Danado011503:33:56.69700:52:35.602
Masculino20Ricardo FariaJuventude Atlético Clube004003:34:58.60300:53:37.508
Masculino21José MateusKainagua002003:36:51.65700:55:30.562
Masculino22Joaquim LopesBTT JD Carvalhal007303:39:27.43800:58:06.343
Masculino23Miguel Cunha-----000904:33:08.05501:51:46.960
Masculino24Mário SilvaADFA004804:33:12.12601:51:51.031
Masculino25Carlos MartinsGDC Fidelidade000704:58:28.24502:17:07.150
Masculino26Márcio Silva-----001205:06:49.52402:25:28.429
Masculino27Feliciano Pereira-----001105:07:23.63502:26:02.540
Masculino--Adriano M FernandesBicisintra - Biciaventura0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André CarvalhoCLUBE BTT GRÂNDOLA0064 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Daniel CostaSanta Cruz / Litoralmotors.pt0089 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Melitao Btt Seia0124 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BorreganaIndividual0128 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)