ROTA DA MAMOA 2019

ONDE?
Oliveirinha , Aveiro

QUANDO?
Domingo, 16 de Junho de 2019 às 09:30
Pagamentos até: Quarta, 12 de Junho de 2019 às 23:59

COMO?
Após finalizar a inscrição no site, receberá um email de confirmação.
O Dorsal e restantes dados de participação serão enviados próximo da data da realização do evento.

A prova da realização da caminhada ou da corrida, deve ser feita através de uma foto/screenshot de aplicação (telemóvel, relógio, ...) onde tenha indicado a distância percorrida; tempo (duração) e nome/foto do participante.

QUANTO?
INSCRIÇÃO
15.00
ALMOçO
5.00
ACOMPANHANTES
6.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
918718427

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 453
Total Confirmados: 401

Percursos:

Confirmados 40km: 268
Confirmados 60km: 133

Escalões:

Juniores (0 - 19): 16
Elites M (18 - 29): 43
Master A M (30 - 39): 122
Master B M (40 - 49): 144
Master C M (50 +): 55
Master D M (60 +): 8
Elites F (0 - 29): 0
Master A F (30 - 39): 3
Master B F (40 +): 6
Femininos 60km (0 +): 4
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Manuel BERNARDES Tavares Bate na Burra Master B M 0326 60km
----
Acácio Silva Irmãos Monteiro S.A. Master A M 0346 40km
----
Adelino Martins Medicertima /Benetton /B150 Master B M 0244 40km
----
Alberto Martins Somamaratonas Master C M 0127 40km
----
ALEXANDRE AMADO ----- Master B M 0170 40km
----
Alexandre Cruz ACCM BTTeam Elites M 0340 60km
----
Alexandre Martins Tavares Vikings do Mato Master B M 40km
----
Alexandre Pinho ESTOIRA BIKES Master A M 0333 60km
----
Alexandre Santos A.D.F. Bike Riders Master A M 0387 40km
----
Amadeu Ferreira ----- Master A M 0134 60km
----
Amadeu Santos BFB Master A M 0290 60km
----
Américo Dias de Almeida Feio KORPO ATIVO - BTT - U.D.LORVANENSE Master D M 0372 40km
----
Ana Roseiro Korpo Ativo/ U.D. Lorvanense Femininos 60km 0349 60km
----
Anabela Vendeiro ----- Master A F 40km
----
André Amador Sosense BTT / Riablades Elites M 0187 40km
----
André Bagão ----- Master A M 0342 40km
----
André Filipe Martins Oliveira Oiã Bike Team Master A M 0399 60km
----
André Lucas Dar-Recardaes Master A M 0386 40km
----
André Resende PADEIRINHAS SOBRE RODAS Master A M 0313 60km
----
André Ricardo Cruz Marques Dancenter----- Master A M 0086 40km
----
ANTÓNIO MANUEL DOS REIS MARQUES ECOFLOAT Master C M 0388 40km
----
ANTÓNIO SANTOS SPORT CLUBE PARADELA Master B M 0107 60km
----
António Augusto Assunção la sallesport team Master A M 0036 40km
----
António Bispo Vinhos Vale Zias Bike Team Master D M 40km
----
António Gonçalves ADI Elites M 0230 60km
----
António José Gaspar Correia Correia Grupo BTT de Manteigas Master C M 40km
----
António Lourenço 2strongtherapy Master B M 0266 60km
----
António Melo Arcc.. P/bike Master C M 40km
----
António Melo A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master C M 0376 40km
----
António Neto Quintãs Riders Master B M 0164 40km
----
António Resende A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master C M 0379 40km
----
Antônio Cunha ----- Master C M 0105 40km
----
Antonio Figueiredo ----- Master B M 0364 60km
----
Antonio Pereira Love Tiles Master C M 0058 40km
----
Antonio Salgueiredo ----- Master C M 0136 40km
----
Aquiles Manuel Marco da Silva Arada atletetico Master B M 40km
----
Aquiles Manuel Marco da Silva Arada atletetico Master B M 0300 40km
----
Armando Mouro ----- Master C M 40km
----
ARMANDO ROCHA TREPANELAS/PRIFRR Master C M 0211 60km
----
Armando Seixas Bechtle Racing Team Master C M 0253 60km
----
Armindo Manuel Reis Lopes Bikezigen VasconhaBttVouzela Master B M 0350 60km
----
ARSÉNIO MATOS MEDICÉRTIMA-BENETTON-B150 Master C M 0135 40km
----
ARSENIO FERREIRA PEREIRA Clube Millennium bcp Master C M 0111 40km
----
Artur Jorge Oliveira A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master B M 0381 40km
----
Artur Quirino ABCansado/Metrocar Master B M 0369 60km
----
Basilio Nunes Bússola BTT/Peixovar Master B M 0056 40km
----
Belmiro Façanha ----- Master B M 60km
----
Bruno Ferreira ----- Master A M 0117 40km
----
Bruno Magalhães ----- Elites M 60km
----
Bruno Marques -individual---- Master B M 60km
----
Bruno Marques -individual---- Master B M 40km
----
Bruno Marques A.D.F. Bike Riders Master A M 0156 60km
----
Bruno Martins Sosense BTT / Riablades Master A M 0188 60km
----
Bruno Oliveira Ferreira Cambra Power Team Master A M 0283 40km
----
Bruno Simões ----- Elites M 0382 40km
----
Carla Vieira Carpa Master B F 0045 40km
----
Carlos Pateira do Carregal /Fisiosimetria Elites M 0090 60km
----
Carlos Aberto Paiva de Pinho O Mocho Master D M 0229 40km
----
Carlos Alberto Pereira Ferreira Cential Motos Master C M 0285 40km
----
Carlos André Alves ----- Juniores 0365 40km
----
CARLOS AZEVEDO Bussola BTT Master C M 0022 40km
----
Carlos Costa Bússola BTT/Peixovar Master C M 0050 40km
----
Carlos Cruz ----- Master A M 0225 40km
----
Carlos Francisco Magueta Marques CENTIAL MOTOS Juniores 0288 40km
----
Carlos Henriques JAVALIS BIKE TEAM Master C M 0040 60km
----
Carlos José Silva Faria A TORRE BTT - MOITINHOS Master A M 0151 40km
----
Carlos Manuel Ribeiro Teixeira CENTIAL MOTOS Master B M 0284 40km
----
Carlos Metrogos Adrc-Carquejo Master B M 0183 60km
----
Carlos Metrogos A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master B M 0373 40km
----
Carlos Morgado PABOL Peixovar Master B M 0063 60km
----
Carlos Pinto Bike Vendas Master B M 0293 40km
----
Carlos Ranzal LaSalle Sports Team Master B M 0019 40km
----
Carlos Santiago KENGA BIKE Master C M 0251 40km
----
Carlos Simões TREPANELAS/PRIFER Master A M 0130 60km
----
César Manuel Valente Dos Santos Ciconia Ciconia Clube Master A M 0015 40km
----
CELSO FERNANDES LAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT Master C M 0395 60km
----
Cesar Melo ADI Master B M 0026 40km
----
CLAUDIO MOREIRA Cambra Power Team Master A M 40km
----
CLAUDIO MOREIRA CAMBRA POWER TEAM Master A M 0322 40km
----
Cláudio Dias New Race Factory Team Master B M 0124 60km
----
Cláudio Rosa Palco da Aventura Master C M 0335 60km
----
Daniel TELEMACO-BEE RACING TEAM Master A M 60km
----
Daniel TELEMACO-BEE RACING TEAM Master A M 0033 60km
----
Daniel Caçador Rocha TREPANELAS/PRIFER Juniores 0241 40km
----
Daniel Fonseca ADI Master A M 0034 40km
----
Daniel Gomes ----- Master B M 0092 40km
----
DANIEL MELO ADTravassô Master A M 0072 40km
----
Daniel Ribeiro Dias ----- Master A M 0154 60km
----
Daniel Rodrigues Pateira do carregal Master A M 0213 40km
----
Daniel Samagaio Da Silva Garagem Paciência Bike Team Master A M 0269 60km
----
david cardoso madail SOMAMARATONAS Juniores 0097 40km
----
David Couto VergaBike's Elites M 40km
----
David Rodrigues ----- Master B M 0260 40km
----
Davide Jose Crugelo Fernandes Roloubiketeam Master A M 0334 60km
----
Diogo Maia Diário de Aveiro Master A M 0400 40km
----
Diogo Santos Deixa Andar BTT Juniores 0307 40km
----
Diogo silva BOAVISTA BTT Elites M 0280 40km
----
Domingos Eduardo Ribeiro dias Individual Master A M 0119 60km
----
Duarte Nogueira BARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT Master B M 0310 40km
----
Eduardo Picado Bússola BTT/Peixovar Master A M 0361 40km
----
Eleutério Mota TREPANELAS PRIFER Master A M 0080 60km
----
Elisabete Cabral A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master B F 0380 40km
----
Elisio Oliveira Lasalle Sports Team Master C M 0017 40km
----
Eloi ----- Elites M 0155 40km
----
Elsa Martins Molinhas Team Master B F 0176 40km
----
Emanuel Justino ----- Master B M 0273 60km
----
Ernesto Martins TouQueNemPosso BTT team Master C M 0153 40km
----
Eunice Costa TREPANELAS/PRIFER Femininos 60km 0401 60km
----
Fabio Fanbike Master A M 0082 40km
----
Fabio Silva TREPANELAS/PRIFER Elites M 0362 60km
----
Fabio Zibordi Airdesigners Master B M 0150 40km
----
Fausto da Cruz Martins KorpoActivoBTT/ UDLorvanense Master C M 0393 60km
----
Fausto Moreira Love Tiles Master A M 0010 40km
----
Fausto Ramos BlackBulls Master B M 0390 40km
----
Fábio Albuquerque ----- Master A M 0330 60km
----
Fábio Almeida Cambra Power Team Elites M 0271 40km
----
Fábio Neto Quintãs Riders Master A M 0162 40km
----
Fábio Rei Deixa Andar BTT Elites M 0264 40km
----
Fátima Cristina marques pinho vida LoveTiles Master A F 0038 40km
----
Fernando de Jesus Malta CENTIAL MOTOS Master C M 0289 40km
----
Fernando Duque PARTNER BIKE Master A M 0378 40km
----
Fernando Gouveia Vasconha BTT Master C M 60km
----
FERNANDO LEBRE LOVE TILES Master B M 0028 40km
----
Fernando Manuel Quental de Oliveira ----- Master B M 0158 40km
----
Fernando Moitinho ----- Master B M 0224 40km
----
Fernando Paciência Garagem Paciência Bike Team Master C M 0294 60km
----
Fernando Terra BTT Isolamais Master B M 0320 60km
----
Filipe de Oliveira Loureiro Bike4Nyc8 - Farmácia Margato Pereira Master B M 0351 60km
----
Filipe Figueira Love Tiles Master A M 0145 60km
----
Filipe Gomes Arada atlético clube Master A M 40km
----
Filipe João Fernandes Guimarães Malhos Team Master B M 0084 40km
----
Filipe Lopes LOVE TILES Master B M 0389 60km
----
Filipe Manuel Oliveira Silva ALTERNATIVA BTT Master A M 0157 60km
----
Filipe Manuel Silva Almeida ----- Master A M 0081 40km
----
Filipe Oliveira ----- Master A M 0037 40km
----
Filipe Silva Sosense BTT / Riablades Elites M 0186 40km
----
Filipe Silva Team Ventil Master B M 0005 40km
----
Francisco Azevedo BTT Boavista FC/FAMABIKE/LA House Lifting Elites M 0029 40km
----
Francisco Lopes TugaByte Master B M 0089 40km
----
Francisco Magalhães ----- Elites M 60km
----
Francisco Martins Somamaratonas Juniores 0128 40km
----
Francisco Martins Campos Guedes Agarrados Master B M 0315 60km
----
Fred Silva Bikevendas Master A M 0242 60km
----
Godofredo Lobo Love Tiles Master A M 0008 60km
----
Gonçalo Duarte Albino ----- Juniores 0352 40km
----
Gonçalo Pires TREPANELAS/PRIFER Juniores 0394 40km
----
Gualter Barros IRBAL Master B M 0002 40km
----
GUILHERME FONSECA PADEIRINHAS SOBRE RODAS Elites M 0204 60km
----
Guilherme mouro Gdc pabol Master B M 0392 40km
----
HELIO FERNANDES ----- Master A M 0169 40km
----
HELIO SANTOS BARCOUÇO BIKE TEAM Master A M 0178 60km
----
Henrique da cruz estima . Individual Master D M 0122 40km
----
Henrique Jesus Feel Energy Btt Team Juniores 0215 40km
----
HENRIQUE MANUEL CARVALHO RIBEIRO AUTO RIBEIRO----- Master C M 0126 60km
----
Henrique Resende Medicértima -Benetton -B150 Master B M 0311 40km
----
Herike de Assis Silva ----- Master B M 0402 60km
----
Hugo almeida Pabol/G.D.C Master A M 0046 60km
----
Hugo Cardoso Calhaus Bike Team Master A M 0166 60km
----
Hugo Lemos Irmãos Monteiro S.A. Master A M 0348 40km
----
Hugo Lopes A.C.BTT FÔJO Elites M 0138 40km
----
Hugo Neto ----- Master B M 40km
----
Hugo Pereira individual Master A M 40km
----
Hugo Perira Love Tiles Master A M 0059 40km
----
Hugo Ramires LaSalle Sports Team Master B M 0141 40km
----
Hugo Reis Alone Team Master A M 0030 60km
----
Hugo Santos Team A@santa cruz@bikezigen Master A M 0341 60km
----
Hugues Almeida ProPatudo pt Master A M 0199 40km
----
Humberto Manuel Miranda Dias da Silva Love Tiles Master B M 0345 40km
----
Inacio Pinho FULWEAR - RP-TEAM Master C M 60km
----
Inacio Pinho FULWEAR - RP-TEAM Master C M 60km
----
Inacio Pinho FULWEAR - RP-TEAM Master C M 60km
----
Isabel Sousa LaSalle Sports Team Femininos 60km 0031 60km
----
Ivan Eduardo Martins Henriques ----- Master A M 0343 60km
----
Ivo ----- Master A M 40km
----
Ivo Gomes Roda Byke Juniores 0205 40km
----
jaime manuel oliveira ----- Master D M 0067 40km
----
Jaime Queiroz ----- Master A M 0144 40km
----
Júlio Ferreira BARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL111SPORT Master A M 0147 40km
----
Jean Gonzalez Sosense BTT / Riablades Master A M 0222 40km
----
Joao Adriano Gomes Zé das Bikes Racing Team Master C M 0226 40km
----
Joao Antonio Cabral e Costa Dancenter----- Master C M 0085 40km
----
Joao Fontinha irbal----- Master B M 0146 40km
----
Joao Jose Tomasio Love Tiles Master B M 0125 40km
----
Joao Manuel da Costa Alves CENTIAL MOTOS Master B M 0287 40km
----
JOAO MARQUES ADTravassô Elites M 0071 40km
----
Joao Miguel Costa Ferreira ----- Juniores 0235 40km
----
JOAO PAULO GOUVEIA COUTO Clube Millennium bcp Elites M 0114 40km
----
Joaquim Campos RODA BYKE Master C M 0161 40km
----
Joaquim Castro Arrastabikes clube btt Master D M 0299 40km
----
Joaquim Castro Arrastabikes clube de btt Master D M 40km
----
JOAQUIM JORGE VASCONCELOS COUTO Clube Millennium bcp Master C M 0112 40km
----
Joaquim Manuel Reis Marques Kite&Bike Master B M 0249 40km
----
Joaquim Reis ----- Master C M 0363 40km
----
João A.M.Santos ----- Master C M 0314 40km
----
joão alves novabicineves tinocar Master A M 0220 40km
----
João Caçador ----- Master C M 40km
----
João Caçador Bússola BTT/Peixovar Master C M 0360 40km
----
João Carlos Simões Sosense BTT / Riablades Master C M 0261 40km
----
João Gomes PADEIRINHAS SOBRE RODAS Elites M 0165 40km
----
João Gonçalves A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master B M 0377 40km
----
João Madail CANUS Master B M 0095 60km
----
João Magueta Lopes Bússola BTT/Peixovar Master B M 0132 40km
----
João Mano GDC/PABOL Elites M 0012 60km
----
João Manuel Silva ----- Master B M 0027 60km
----
João Martinho Bússola BTT/Peixovar Master B M 0054 40km
----
João Miguel Love Tiles Master B M 0007 40km
----
João Miguel Santos BlackBulls Master B M 0391 40km
----
João Oliveira A.D.I Elites M 0332 40km
----
João Paulo Santos Ferreira ----- Master A M 0149 40km
----
João Pedro Pereira Dos Santos Love Tiles Master A M 0075 40km
----
João Ramos Bússola BTT/Peixovar Elites M 0055 40km
----
João Santos Arada Atlético Clube Juniores 0263 40km
----
Joel Silva ----- Master A M 0282 60km
----
Joel Simoes Pabol Master A F 0356 40km
----
Johny Juliao TREPALELAS/PRIFER Master A M 0143 60km
----
Jorge Bola ADI-ILHAVO Master B M 0297 40km
----
Jorge Cunha btt4fun Master B M 0023 40km
----
Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto bicicleta elétrica Master B M 0301 60km
----
Jorge Manuel de Almeida Crespo LOVE TILES Master C M 0121 40km
----
Jorge Miguel Pereira ----- Master A M 0371 40km
----
Jorge Paiva LaSalle Sports Team Master B M 0043 40km
----
jorge pereira ----- Master B M 0246 40km
----
Jorge Ramos ----- Master C M 0102 60km
----
Jorge Regadas Mendes Costa Grupo desportivo ronda Master A M 60km
----
JORGE SANTOS BARCOUÇO BIKE TEAM Master B M 0180 60km
----
Jorge Vieira KTM Bicicletas Coelho Master B M 0196 40km
----
JOSÉ ISRAEL ADTravassô Master A M 0073 40km
----
JOSÉ MANUEL DA SILVA MARTINS Roda Souto Teem Master B M 0174 40km
----
José Agostinho Ribau Esteves ----- Master C M 0001 40km
----
José Albino Silva ----- Master B M 0194 40km
----
José António Lopes ----- Master B M 0268 40km
----
José Carlos Magalhães ----- Elites M 0232 40km
----
José Carlos Penetra Deixa andar btt Elites M 0239 40km
----
José Costa Bússola BTT/Peixovar Juniores 0049 40km
----
José Costa Molinhas Team Master C M 0177 40km
----
José Ferreira TREPANELAS / PRIFER Master C M 0231 60km
----
José Lopes Sosense BTT / Riablades Master C M 0190 40km
----
José Manuel Ruas e-pedal bike team Master C M 0083 40km
----
José Marques FullWear-RPTeam Master A M 0014 40km
----
José Miguel da Silva Tavares ----- Master B M 60km
----
José Miguel Vieira IRBAL Master B M 0403 40km
----
José Pedro Soares Ribeiro Cambra Power Team Master B M 0281 40km
----
José Videira A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO Master B M 0203 40km
----
José vilelo ADI Ilhavo Master C M 40km
----
jose almeida Bate na Burra Master B M 0323 60km
----
JOSE MANUEL SOUSA PINTO Clube Millennium bcp Master C M 0115 40km
----
jose oliveira novabicineves tinocar Master C M 0221 40km
----
Kikas Sousa JAVALIS BIKE TEAM Master A M 0020 60km
----
Leonel Graça Bússola BTT/Peixovar Master A M 0357 40km
----
Liberio Reis Feel Energy Btt Team Master A M 0076 40km
----
Liliana Almeida TREPANELAS/PRIFER Femininos 60km 0142 60km
----
Luís M Beja Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém Master D M 0106 40km
----
Luís Manuel da Silva Neto ALL 4 Mountain BTT - Agueda Master C M 60km
----
Luís Manuel da Silva Neto ALL 4 MOUNTAIN BTT ÁGUEDA Master C M 0384 60km
----
Luís Miguel Sousa Santos Individual Master B M 40km
----
Luís Santos ----- Master B M 40km
----
Luís Simões ----- Master B M 60km
----
LUIS CARLOS MOTA SILVA Clube Millennium bcp Master A M 0116 40km
----
Luis Miguel Almeida Bússola btt peixovar Master B M 0057 40km
----
Luis miguel c sousa Bussula Btt/peixovar Master B M 0042 60km
----
LUIS OLIVEIRA Love Tiles Master A M 0009 60km
----
Luis Pinho btt4fun Master B M 0024 40km
----
Luis Sarabando ----- Master B M 40km
----
LUIS VENTURA BARCOUÇO BIKE TEAM Master B M 0181 60km
----
Manuel Alberto Arada atlético clube Master B M 0228 40km
----
Manuel Alberto Chaves Judas BTT Master D M 0160 40km
----
MANUEL JOSE ALMEIDA MONTEIRO Ciclismo Fornos de Algodres Master C M 0338 60km
----
Manuel Oliveira Guilhabreu Btt Master B M 0066 60km
----
Marcelo ADTravassô Juniores 0355 40km
----
Marcelo Filipe Costa BOAVISTA BTT / FAMABIKE / LA HOUSE LIFTING Elites M 0184 60km
----
Marco Ferreira Peruf Race Team Master B M 0277 60km
----
Marco Mendes ----- Elites M 0296 60km
----
Marco Rodrigues Feel Energy btt team Master B M 0062 40km
----
Marco Rodrigues ----- Master A M 0336 40km
----
Maria José Azevedo Bussola BTT Master B F 0021 40km
----
Mario gabriel Mendes ferreira Cential motas Master A M 0061 40km
----
Mario Lourenço Carvalho ----- Master B M 0267 60km
----
Mario Paulo Ferreira Love Tiles Master B M 0257 40km
----
Marta Sousa Pereira&Sousa Master A F 0171 40km
----
Maurício Andrade IvanToro-Soleil-100Rumo Master B M 0337 60km
----
MÁRIO JOSÉ MIRANDA LAAC BIKE & SPORT REST VIDAL Master B M 0255 40km
----
MÁRIO SANTOS Rodas Indomáveis Master A M 40km
----
Márcia Pereira Medicértima/Benetton/B150 Master B F 0243 40km
----
Márcio ----- Elites M 40km
----
Márcio Amaral ----- Elites M 0366 40km
----
Mário Jorge Bússola BTT/Peixovar Master B M 0047 40km
----
Mário José Dias Saraiva Individual Master C M 0198 40km
----
Mário Martins Xmile Master A M 0129 60km
----
Miguel Almeida UP BIKE TEAM Master B M 0238 60km
----
MIGUEL ANGEL luna aguado Bate na Burra Master C M 0325 60km
----
Miguel Angelo Rodrigues Bússola BTT/Peixovar Master B M 0051 40km
----
Miguel Coelho PANTERA TEAM Master A M 0101 40km
----
Miguel Ferreira Bússola BTT/Peixovar Master B M 0131 40km
----
Miguel Machado LaSalle Sports Team Master B M 0077 40km
----
Miguel Maia Quintãs Riders Master B M 0163 40km
----
Nelson Alexandre Fiel Valença Roda Pedaleira Master B M 0331 40km
----
Nelson de Oliveira Love Tiles Master B M 0018 40km
----
Nelson Pedrogam Irmãos Monteiro S.A. Master A M 0347 40km
----
Nelson RIbas Sosense Riablades Master B M 0214 40km
----
Nelson Santos VergaBike's Master A M 0252 60km
----
Nelson Silva Love Tiles Master A M 0383 40km
----
Nuno Abrantes Individual Master A M 0259 60km
----
Nuno Almeida ----- Master B M 40km
----
Nuno Araujo Zé das Bikes Racing Team Master B M 0248 40km
----
Nuno Barbosa BTT Isolamais Elites M 0319 60km
----
Nuno Brandão PADEIRINHAS SOBRE RODAS Master A M 0312 40km
----
Nuno Chaves Garagem Paciência Bike Team Master A M 0258 60km
----
nuno fernandes A. D. F. Bike riders Master A M 0237 40km
----
Nuno Ferreira Bike Vendas Master A M 0291 60km
----
Nuno Filipe Lopes Hipólito EQUIMARK / SEGUINF Master A M 0303 60km
----
Nuno Gandarez ACCM BTTEAM Master A M 40km
----
Nuno Gomes Roda Byke Master B M 0207 40km
----
Nuno macedo La salle sport team Master A M 0016 60km
----
Nuno Melo LOVE TILES Master A M 40km
----
Nuno Ramos CANUS Master B M 0094 60km
----
Nuno Ricardo Dias EmpenósDomingos BTT Master B M 0152 40km
----
Nuno Rocha TREPANELAS/PRIFER Master A M 0233 40km
----
Nuno Simão Freire Bate na Burra Master B M 0324 60km
----
Oscar Sousa Alone Team Master C M 0032 60km
----
Paulo Adilio Costa Carpa Master B M 0182 40km
----
Paulo Almeida EQUIMARK / SEGUINF Master B M 0327 60km
----
Paulo Bastos BTT Isolamais Master B M 0318 60km
----
Paulo Cunha dEstrUidOr Master A M 0044 60km
----
Paulo Daniel da silva Pereira ----- Elites M 0236 40km
----
Paulo Gomes Garagem Paciência Bike Team Master B M 40km
----
Paulo Gomes Love Tiles / Polisport Master B M 0148 60km
----
PAULO JESUS ADTravassô Master B M 0068 60km
----
Paulo Jorge Abrantes Baptista EQUIMARK / SEGUINF Master C M 0302 60km
----
Paulo Jorge de Pinho Oliveira ----- Master A M 0397 60km
----
Paulo Lima IRBAL Master B M 0245 40km
----
Paulo Marques Clube BTT Águeda Fundiven Master B M 0137 60km
----
Paulo Marques Bússola BTT/Peixovar Master C M 0358 40km
----
Paulo Pereira Pereira&Sousa Master B M 0173 40km
----
Paulo Pires Carvalho Partner Bike Juniores 0304 40km
----
PAULO RAFAEL SOUSA TEIXEIRA Clube Millennium bcp Master B M 0109 40km
----
Paulo Rocha Sosense BTT / Riablades Master A M 0185 40km
----
Paulo Rocha Limpamos tudo COLUER bike team Master A M 0216 40km
----
Paulo Santos Sosense BTT / Riablades Elites M 0192 40km
----
Paulo Valente GDC/PABOL Master B M 60km
----
Paulo Valente GDC/PABOL Master B M 0262 60km
----
PEDRO ALMEIDA ADTravassô Master A M 0070 40km
----
Pedro Assis Team A Master A M 0139 40km
----
Pedro Assunção MBCC Master B M 0079 60km
----
pedro campos saradanetas BTT Master B M 0098 40km
----
PEDRO CERCA ALVES ----- Master B M 0240 40km
----
PEDRO DIAS DEIXA ANDAR BTT Master A M 0306 40km
----
Pedro Ferreirinha CTAD Master A M 0104 40km
----
Pedro Filipe Silva Costa A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO Master B M 0201 40km
----
Pedro Fonseca ----- Master A M 0404 40km
----
Pedro Guimarães ----- Master B M 0254 40km
----
Pedro Henriques Love Tiles Master B M 0276 60km
----
PEDRO JORGE GOUVEIA COUTO Clube Millennium bcp Elites M 0113 60km
----
Pedro Madail CANUS Master B M 0096 60km
----
Pedro Merendeiro Bússola Partilhada/Bikezigen Master A M 0041 60km
----
Pedro Miguel Santos Arada Atletico Clube Elites M 0013 60km
----
Pedro Navega DEIXA ANDAR BTT Elites M 0247 40km
----
Pedro Nuno P. Albino ----- Master B M 0353 40km
----
Pedro Pinheiro Love Tiles Master B M 0006 60km
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo Btt/UDL-Desp. Lorvanense Master B M 0217 60km
----
Pedro Santos ----- Master B M 0108 60km
----
Pedro Santos A.D.R.C.C. - PARTNERBIKE Master A M 0374 60km
----
pedro sarabando ----- Master B M 0197 60km
----
Pedro Sousa TREPANELAS/PRIFER Master B M 0212 60km
----
Pedro Sousa Peruf Race Team Master B M 0279 60km
----
Piroska Karakas Zé das Bikes Racing Team Master B F 0227 40km
----
Rafael André Roda 26 Team - Chaves BTT Master B M 0093 40km
----
Rafael José Duarte Azevedo Sosense BTT Riablades Elites M 0025 40km
----
Rafael Vidal Malta TREPANELAS/PRIFER Elites M 0210 40km
----
Raul Loura Love Tiles Master A M 0295 60km
----
Reinaldo Manuel Rodrigues Rocha ADI-Ílhavo Master C M 0091 40km
----
RICARDO COELHO ADTravassô Master A M 0069 40km
----
Ricardo Faustino PANTERA TEAM Master A M 0099 40km
----
RICARDO FERNANDES novabicineves tinocar Master B M 0219 40km
----
Ricardo Ferreira NetQoS Master A M 0167 40km
----
RICARDO GONÇALVES Feel Energy Btt Team Master A M 0078 40km
----
Ricardo Jorge Nunes da Silva ----- Master A M 0208 40km
----
Ricardo Marques PANTERA TEAM Elites M 0100 40km
----
Ricardo Melo ADI-Ílhavo Elites M 0298 60km
----
Ricardo Mota ----- Master A M 0195 40km
----
Ricardo Nunes VergaBikes Elites M 0354 40km
----
Ricardo Oliveira A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO Master A M 0200 40km
----
Ricardo Páscoa ----- Master B M 0274 40km
----
Ricardo rei Deixa andar btt Elites M 0305 40km
----
Ricardo Santos Lobitos bike team Master A M 0202 60km
----
Ricardo Teixeira Bússola BTT/Peixovar Master A M 0052 40km
----
Ricardo Vieira Carapaus de Corrida Bike Team Master B M 0065 40km
----
Rodolfo Barreto Alves ----- Master B M 0321 40km
----
Rodrigo Amaral ----- Master C M 0367 40km
----
Rodrigo Mingatos ----- Master A M 0328 40km
----
Rogério Santos ONDA TEAM Master C M 0344 40km
----
Romeu Coimbra e-pedal bike team Master A M 0087 40km
----
Rony Santos 100Rumo Master B M 0309 60km
----
Rui Mackteam btt Master B M 40km
----
Rui Almeida Cambra Power Team Master B M 0272 40km
----
Rui de Figueiredo Calhaus Bike Team Master C M 60km
----
Rui Dias ADI-Ílhavo Master A M 0074 40km
----
Rui Doutor TREPANELAS/PRIFER Master B M 0123 60km
----
Rui Fartura Team Ventil Master B M 0004 40km
----
Rui Gonçalves ----- Master B M 0368 40km
----
Rui Labrincha Sosense BTT / Riablades Master B M 0191 60km
----
Rui Monteiro novabicineves Tinocar Master B M 0329 40km
----
Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso ----- Master A M 0175 40km
----
Rui Pereira ----- Master A M 0140 40km
----
RUI PINHO JAVALIS BIKE TEAM Master B M 0039 60km
----
RUI ROCHA novabicineves tinocar Master B M 0218 40km
----
Rui Silva New Race Factory Team Master A M 0120 60km
----
Rui Sismeiro PALCO DA AVENTURA Master B M 0385 60km
----
Rui Soares BTT Isolamais Master B M 0317 40km
----
Rui Vidal Urbano BIKE RIDER Master C M 0265 60km
----
SAMUEL GONÇALVES BARCOUÇO BIKE TEAM Master A M 0179 60km
----
Samuel Melo Carapaus de Corrida Bike Team Elites M 0064 40km
----
Samuel Paulo Medicértima -Benetton -B150 Master A M 0159 40km
----
SÉRGIO ALMEIDA LAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT Master C M 0396 60km
----
SÉRGIO FERNANDES ----- Master B M 40km
----
SÉRGIO FERNANDES ----- Master B M 0256 40km
----
Sérgio Costa JudasBtt Master A M 40km
----
Sérgio Costa JudasBtt Master A M 40km
----
Sérgio Costa JudasBtt Master A M 0270 40km
----
Sérgio Ferreira Lasalle sports Team Master B M 0223 40km
----
Sérgio Manuel Bastos Duarte CAB-Ferbike Master A M 0398 60km
----
Sérgio Pericão ----- Master B M 0133 60km
----
Sérgio Sarabando Bússola BTT/Peixovar Master C M 0048 40km
----
Sérgio Silva Sosense BTT / Riablades Master B M 0189 60km
----
SERAFIM CARLOS MAIA FERREIRA Clube Millennium bcp Master B M 0110 40km
----
Sergio Cerqueira ADI-Ilhavo Elites M 0308 40km
----
SERGIO LOPES Bússola BTT/Peixovar Master B M 0359 40km
----
Silvestre Branco Love tiles Master A M 0103 40km
----
Silvio Santos ----- Master B M 0209 60km
----
Silvio Santos ----- Master B M 60km
----
Simão Costa MatosMobility Master A M 0035 40km
----
Tiago Almeida Bússola BTT/Peixovar Master A M 0053 40km
----
Tiago Coelho ----- Master A M 0088 40km
----
Tiago Costa A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO Master A M 0206 40km
----
Tiago de Jesus gomes ----- Elites M 0234 40km
----
Tiago Dias Deixa Andar BTT Master A M 0316 40km
----
Tiago Dias Deixa Andar BTT Master A M 40km
----
Tiago Filipe Pandeirada Neves TREPANELAS / PRIFER Elites M 0292 60km
----
Tiago Vieira ----- Elites M 0118 40km
----
Tiago Vieira ----- Elites M 40km
----
Tibério Santos Sosense BTT / Riablades Master B M 0193 40km
----
Tomás Sousa TREPANELAS/PRIFER Juniores 0370 40km
----
Ulisses Vareta Bússola BTT/Peixovar Master D M 0011 40km
----
Valerio Sa Peruf Race Team Master B M 0278 60km
----
Vasco Sousa Pereira&Sousa Master A M 0172 40km
----
Vasco Sousa ACCM Master C M 0339 60km
----
Vítor Manuel Mendes Ferreira Cential motos Master B M 0060 40km
----
Vitor Fernandes A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE Master A M 0375 40km
----
Vitor Figueiredo DAR Master B M 40km
----
Vitor Figueiredo DAR Master B M 40km
----
Vitor Manuel Domingues Ribeiro CENTIAL MOTOS Master B M 0286 40km
----
Vitor nuno Simoes ----- Master B M 40km
----
VITOR NUNO SIMOES INDIVIDUAL Master B M 0275 40km
----
XAVIER HIPÓLITO MARGARIDO TREPANELAS/ PRIFER Elites M 0168 40km
----

Escalões 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1Francisco Azevedo ()BTT Boavista FC/FAMABIKE/LA House Lifting002901:20:29.434 ----
Masculino: Elites M2João Gomes ()PADEIRINHAS SOBRE RODAS016501:22:18.16900:01:48.735
Masculino: Elites M3Filipe Silva ()Sosense BTT / Riablades018601:25:50.14400:05:20.710
Masculino: Elites M4João Ramos ()Bússola BTT/Peixovar005501:28:14.62100:07:45.187
Masculino: Elites M5Hugo Lopes ()A.C.BTT FÔJO013801:28:15.62300:07:46.189
Masculino: Elites M6André Amador ()Sosense BTT / Riablades018701:28:39.62300:08:10.189
Masculino: Elites M7Tiago Vieira ()-----011801:32:00.08300:11:30.649
Masculino: Elites M8Ricardo Nunes ()VergaBikes 035401:32:48.57400:12:19.140
Masculino: Elites M9XAVIER HIPÓLITO MARGARIDO ()TREPANELAS/ PRIFER016801:33:40.57100:13:11.137
Masculino: Elites M10Diogo silva ()BOAVISTA BTT028001:34:00.52200:13:31.088
Masculino: Elites M11Paulo Santos ()Sosense BTT / Riablades019201:34:36.31300:14:06.879
Masculino: Elites M12Rafael José Duarte Azevedo ()Sosense BTT Riablades002501:35:02.57100:14:33.137
Masculino: Elites M13João Oliveira ()A.D.I033201:36:44.81500:16:15.381
Masculino: Elites M14José Carlos Penetra ()Deixa andar btt023901:39:37.77800:19:08.344
Masculino: Elites M15José Carlos Magalhães ()-----023201:41:27.50800:20:58.074
Masculino: Elites M16Rafael Vidal Malta ()TREPANELAS/PRIFER021001:42:57.44900:22:28.015
Masculino: Elites M17Sergio Cerqueira ()ADI-Ilhavo030801:47:01.95900:26:32.525
Masculino: Elites M18Fábio Almeida ()Cambra Power Team027101:47:32.96500:27:03.531
Masculino: Elites M19Fábio Rei ()Deixa Andar BTT026401:50:33.93100:30:04.497
Masculino: Elites M20JOAO PAULO GOUVEIA COUTO ()Clube Millennium bcp 011401:56:14.38400:35:44.950
Masculino: Elites M21Bruno Simões ()-----038201:58:57.12100:38:27.687
Masculino: Elites M22Paulo Daniel da silva Pereira ()-----023602:04:36.56500:44:07.131
Masculino: Elites M23Ricardo Marques ()PANTERA TEAM 010002:04:48.96100:44:19.527
Masculino: Elites M24Ricardo rei ()Deixa andar btt030502:07:05.54500:46:36.111
Masculino: Elites M25Pedro Navega ()DEIXA ANDAR BTT024702:07:07.31300:46:37.879
Masculino: Elites M26Tiago de Jesus gomes ()-----023402:20:06.43800:59:37.004
Masculino: Elites M27Samuel Melo ()Carapaus de Corrida Bike Team006402:22:24.66801:01:55.234
Masculino: Elites M28Márcio Amaral ()-----036602:50:35.93901:30:06.505
Masculino: Juniores1Gonçalo Pires ()TREPANELAS/PRIFER039401:22:48.667 ----
Masculino: Juniores2david cardoso madail ()SOMAMARATONAS009701:25:59.88800:03:11.221
Masculino: Juniores3Francisco Martins ()Somamaratonas012801:28:47.60600:05:58.939
Masculino: Juniores4João Santos ()Arada Atlético Clube026301:33:17.32000:10:28.653
Masculino: Juniores5Tomás Sousa ()TREPANELAS/PRIFER037001:33:40.52400:10:51.857
Masculino: Juniores6Carlos Francisco Magueta Marques ()CENTIAL MOTOS028801:34:24.56000:11:35.893
Masculino: Juniores7Henrique Jesus ()Feel Energy Btt Team 021501:34:27.31400:11:38.647
Masculino: Juniores8Gonçalo Duarte Albino ()-----035201:36:13.25500:13:24.588
Masculino: Juniores9Marcelo ()ADTravassô035501:36:17.04500:13:28.378
Masculino: Juniores10Ivo Gomes ()Roda Byke 020501:42:53.99300:20:05.326
Masculino: Juniores11José Costa ()Bússola BTT/Peixovar004901:42:59.51200:20:10.845
Masculino: Juniores12Paulo Pires Carvalho ()Partner Bike030402:06:01.30300:43:12.636
Masculino: Juniores13Diogo Santos ()Deixa Andar BTT030702:52:41.92201:29:53.255
Masculino: Juniores14Carlos André Alves ()-----036503:32:06.10602:09:17.439
Feminino: Master A F1Fátima Cristina marques pinho vida ()LoveTiles003801:54:40.147 ----
Masculino: Master A M1Simão Costa ()MatosMobility003501:22:45.167 ----
Masculino: Master A M2Fabio ()Fanbike008201:22:46.15400:00:00.987
Masculino: Master A M3António Augusto Assunção ()la sallesport team003601:23:07.66700:00:22.500
Masculino: Master A M4José Marques ()FullWear-RPTeam001401:24:39.89500:01:54.728
Masculino: Master A M5JOSÉ ISRAEL ()ADTravassô007301:25:32.37800:02:47.211
Masculino: Master A M6Rui Dias ()ADI-Ílhavo042001:26:01.12800:03:15.961
Masculino: Master A M7RICARDO GONÇALVES ()Feel Energy Btt Team 007801:26:12.39200:03:27.225
Masculino: Master A M8João Pedro Pereira Dos Santos ()Love Tiles007501:29:13.86700:06:28.700
Masculino: Master A M9Daniel Fonseca ()ADI003401:30:19.60600:07:34.439
Masculino: Master A M10Sérgio Costa ()JudasBtt027001:30:37.34100:07:52.174
Masculino: Master A M11Hugo Perira ()Love Tiles005901:31:50.08300:09:04.916
Masculino: Master A M12André Lucas ()Dar-Recardaes038601:32:01.33600:09:16.169
Masculino: Master A M13Ricardo Teixeira ()Bússola BTT/Peixovar005201:32:36.08000:09:50.913
Masculino: Master A M14Tiago Dias ()Deixa Andar BTT031601:32:44.32400:09:59.157
Masculino: Master A M15Ricardo Mota ()-----019501:33:09.32500:10:24.158
Masculino: Master A M16Fausto Moreira ()Love Tiles001001:33:47.33200:11:02.165
Masculino: Master A M17Júlio Ferreira ()BARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL111SPORT 014701:34:10.57700:11:25.410
Masculino: Master A M18Diogo Maia ()Diário de Aveiro040001:34:13.08100:11:27.914
Masculino: Master A M19Liberio Reis ()Feel Energy Btt Team007601:34:28.80900:11:43.642
Masculino: Master A M20Paulo Rocha ()Limpamos tudo COLUER bike team021601:34:39.32900:11:54.162
Masculino: Master A M21PEDRO ALMEIDA ()ADTravassô007001:35:30.55500:12:45.388
Masculino: Master A M22Nelson Silva ()Love Tiles 038301:35:54.29900:13:09.132
Masculino: Master A M23Tiago Almeida ()Bússola BTT/Peixovar005301:36:12.30600:13:27.139
Masculino: Master A M24Filipe Manuel Silva Almeida ()-----008101:37:33.29400:14:48.127
Masculino: Master A M25Paulo Rocha ()Sosense BTT / Riablades018501:38:03.04200:15:17.875
Masculino: Master A M26Jean Gonzalez ()Sosense BTT / Riablades022201:39:36.27700:16:51.110
Masculino: Master A M27Tiago Coelho ()-----008801:40:32.51400:17:47.347
Masculino: Master A M28Nuno Rocha ()TREPANELAS/PRIFER023301:40:52.75800:18:07.591
Masculino: Master A M29Samuel Paulo ()Medicértima -Benetton -B150015901:41:47.75900:19:02.592
Masculino: Master A M30Ricardo Jorge Nunes da Silva ()-----020801:42:13.25000:19:28.083
Masculino: Master A M31Vitor Fernandes ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 037501:42:23.70500:19:38.538
Masculino: Master A M32Rui Pereira ()-----014001:43:04.24900:20:19.082
Masculino: Master A M33Nuno Brandão ()PADEIRINHAS SOBRE RODAS031201:43:22.50700:20:37.340
Masculino: Master A M34Joel Simoes ()Pabol035601:43:45.69300:21:00.526
Masculino: Master A M35Mario gabriel Mendes ferreira ()Cential motas006101:44:07.98100:21:22.814
Masculino: Master A M36Filipe Oliveira ()-----003701:44:15.48500:21:30.318
Masculino: Master A M37Fernando Duque ()PARTNER BIKE037801:49:08.69000:26:23.523
Masculino: Master A M38Pedro Ferreirinha ()CTAD010401:53:41.66500:30:56.498
Masculino: Master A M39Ricardo Ferreira ()NetQoS016701:54:29.41300:31:44.246
Masculino: Master A M40Marco Rodrigues ()-----033601:57:38.89700:34:53.730
Masculino: Master A M41nuno fernandes ()A. D. F. Bike riders 023701:57:45.62400:35:00.457
Masculino: Master A M42Carlos José Silva Faria ()A TORRE BTT - MOITINHOS015101:57:56.36900:35:11.202
Masculino: Master A M43Ricardo Faustino ()PANTERA TEAM 009902:00:08.86300:37:23.696
Masculino: Master A M44Ricardo Oliveira ()A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020002:00:42.10800:37:56.941
Masculino: Master A M45DANIEL MELO ()ADTravassô007202:01:01.85900:38:16.692
Masculino: Master A M46Miguel Coelho ()PANTERA TEAM 010102:02:53.82900:40:08.662
Masculino: Master A M47Fábio Neto ()Quintãs Riders016202:03:51.57200:41:06.405
Masculino: Master A M48Tiago Costa ()A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020602:04:42.31300:41:57.146
Masculino: Master A M49PEDRO DIAS ()DEIXA ANDAR BTT 030602:07:03.79400:44:18.627
Masculino: Master A M50Alexandre Santos ()A.D.F. Bike Riders038702:09:14.28000:46:29.113
Masculino: Master A M51Vasco Sousa ()Pereira&Sousa017202:10:10.76700:47:25.600
Masculino: Master A M52Pedro Fonseca ()-----040402:10:47.76300:48:02.596
Masculino: Master A M53Bruno Ferreira ()-----011702:13:17.70200:50:32.535
Masculino: Master A M54João Paulo Santos Ferreira ()-----014902:13:18.24300:50:33.076
Masculino: Master A M55Leonel Graça ()Bússola BTT/Peixovar035702:15:08.99200:52:23.825
Masculino: Master A M56HELIO FERNANDES ()-----016902:15:33.97400:52:48.807
Masculino: Master A M57Pedro Assis ()Team A013902:18:51.19700:56:06.030
Masculino: Master A M58CLAUDIO MOREIRA ()CAMBRA POWER TEAM032202:18:52.69800:56:07.531
Masculino: Master A M59Bruno Oliveira Ferreira ()Cambra Power Team028302:18:57.94900:56:12.782
Masculino: Master A M60Romeu Coimbra ()e-pedal bike team008702:19:51.92800:57:06.761
Masculino: Master A M61Hugues Almeida ()ProPatudo pt019902:21:18.17900:58:33.012
Masculino: Master A M62Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso ()-----017502:21:18.68400:58:33.517
Masculino: Master A M63Eduardo Picado ()Bússola BTT/Peixovar036102:22:02.44200:59:17.275
Masculino: Master A M64Daniel Rodrigues ()Pateira do carregal021302:23:15.66201:00:30.495
Masculino: Master A M65André Bagão ()-----034202:24:17.40301:01:32.236
Masculino: Master A M66Rodrigo Mingatos ()-----032802:24:18.11101:01:32.944
Masculino: Master A M67Hugo Lemos ()Irmãos Monteiro S.A.034802:29:34.87201:06:49.705
Masculino: Master A M68Nelson Pedrogam ()Irmãos Monteiro S.A.034702:29:36.36501:06:51.198
Masculino: Master A M69Acácio Silva ()Irmãos Monteiro S.A.034602:29:37.85801:06:52.691
Masculino: Master A M70LUIS CARLOS MOTA SILVA ()Clube Millennium bcp 011602:30:12.85401:07:27.687
Masculino: Master A M71André Ricardo Cruz Marques ()Dancenter-----008602:31:52.85501:09:07.688
Masculino: Master A M72Jorge Miguel Pereira ()-----037102:32:19.83601:09:34.669
Masculino: Master A M73Silvestre Branco ()Love tiles010302:40:29.97401:17:44.807
Feminino: Master B F1Carla Vieira ()Carpa004501:44:12.241 ----
Feminino: Master B F2Márcia Pereira ()Medicértima/Benetton/B150024301:59:00.87300:14:48.632
Feminino: Master B F3Piroska Karakas ()Zé das Bikes Racing Team022702:15:05.22900:30:52.988
Feminino: Master B F4Elisabete Cabral ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE038002:21:35.38400:37:23.143
Feminino: Master B F5Maria José Azevedo ()Bussola BTT002102:24:54.15800:40:41.917
Feminino: Master B F6Elsa Martins ()Molinhas Team017602:42:58.74700:58:46.506
Masculino: Master B M1Filipe João Fernandes Guimarães ()Malhos Team 008401:21:52.381 ----
Masculino: Master B M2Cesar Melo ()ADI002601:23:07.66800:01:15.287
Masculino: Master B M3Rui Monteiro ()novabicineves Tinocar032901:25:30.87900:03:38.498
Masculino: Master B M4Rafael André ()Roda 26 Team - Chaves BTT009301:26:53.13600:05:00.755
Masculino: Master B M5Mário Jorge ()Bússola BTT/Peixovar004701:26:58.13300:05:05.752
Masculino: Master B M6Marco Rodrigues ()Feel Energy btt team 006201:27:13.12700:05:20.746
Masculino: Master B M7Adelino Martins ()Medicertima /Benetton /B150024401:28:44.06500:06:51.684
Masculino: Master B M8João Miguel ()Love Tiles000701:29:26.35000:07:33.969
Masculino: Master B M9Jorge Bola ()ADI-ILHAVO029701:29:28.10000:07:35.719
Masculino: Master B M10RICARDO FERNANDES ()novabicineves tinocar021901:30:21.60700:08:29.226
Masculino: Master B M11Hugo Ramires ()LaSalle Sports Team014101:30:25.31300:08:32.932
Masculino: Master B M12Fernando Moitinho ()-----022401:32:15.84200:10:23.461
Masculino: Master B M13João Miguel Santos ()BlackBulls039101:34:15.06000:12:22.679
Masculino: Master B M14João Martinho ()Bússola BTT/Peixovar005401:35:43.55700:13:51.176
Masculino: Master B M15Jorge Paiva ()LaSalle Sports Team 004301:36:00.30500:14:07.924
Masculino: Master B M16Sérgio Ferreira ()Lasalle sports Team022301:36:47.29500:14:54.914
Masculino: Master B M17Carlos Ranzal ()LaSalle Sports Team001901:37:30.29400:15:37.913
Masculino: Master B M18Guilherme mouro ()Gdc pabol039201:38:04.78000:16:12.399
Masculino: Master B M19Luis Miguel Almeida ()Bússola btt peixovar005701:38:11.53300:16:19.152
Masculino: Master B M20Fabio Zibordi ()Airdesigners015001:38:19.52900:16:27.148
Masculino: Master B M21Luis Pinho ()btt4fun002401:39:11.27100:17:18.890
Masculino: Master B M22Joao Jose Tomasio ()Love Tiles012501:40:07.47300:18:15.092
Masculino: Master B M23Duarte Nogueira ()BARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT031001:42:17.50300:20:25.122
Masculino: Master B M24Nuno Gomes ()Roda Byke 020701:42:54.20000:21:01.819
Masculino: Master B M25José Videira ()A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020301:43:00.24200:21:07.861
Masculino: Master B M26Carlos Pinto ()Bike Vendas029301:43:02.24400:21:09.863
Masculino: Master B M27Francisco Lopes ()TugaByte008901:43:06.24600:21:13.865
Masculino: Master B M28Aquiles Manuel Marco da Silva ()Arada atletetico 030001:43:29.98700:21:37.606
Masculino: Master B M29Vítor Manuel Mendes Ferreira ()Cential motos006001:44:06.98200:22:14.601
Masculino: Master B M30Daniel Gomes ()-----009201:44:28.48900:22:36.108
Masculino: Master B M31Tibério Santos ()Sosense BTT / Riablades019301:46:36.66900:24:44.288
Masculino: Master B M32Pedro Nuno P. Albino ()-----035301:48:41.94600:26:49.565
Masculino: Master B M33Jorge Cunha ()btt4fun002301:49:07.14900:27:14.768
Masculino: Master B M34MÁRIO JOSÉ MIRANDA ()LAAC BIKE & SPORT REST VIDAL025501:49:21.19500:27:28.814
Masculino: Master B M35Nelson Alexandre Fiel Valença ()Roda Pedaleira033101:49:23.19500:27:30.814
Masculino: Master B M36Miguel Machado ()LaSalle Sports Team007701:51:00.38500:29:08.004
Masculino: Master B M37VITOR NUNO SIMOES ()INDIVIDUAL 027501:51:26.42900:29:34.048
Masculino: Master B M38Paulo Gomes ()Love Tiles / Polisport014801:51:35.68200:29:43.301
Masculino: Master B M39João Magueta Lopes ()Bússola BTT/Peixovar013201:52:11.91700:30:19.536
Masculino: Master B M40Vitor Manuel Domingues Ribeiro ()CENTIAL MOTOS028601:52:18.41500:30:26.034
Masculino: Master B M41Filipe Silva ()Team Ventil000501:52:44.17300:30:51.792
Masculino: Master B M42SERGIO LOPES ()Bússola BTT/Peixovar035901:55:46.14500:33:53.764
Masculino: Master B M43Mario Paulo Ferreira ()Love Tiles025701:56:01.14400:34:08.763
Masculino: Master B M44Pedro Guimarães ()-----025401:59:02.12100:37:09.740
Masculino: Master B M45Pedro Filipe Silva Costa ()A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020102:00:41.56100:38:49.180
Masculino: Master B M46David Rodrigues ()-----026002:01:16.34200:39:23.961
Masculino: Master B M47Fernando Manuel Quental de Oliveira ()-----015802:01:48.84900:39:56.468
Masculino: Master B M48Manuel Alberto ()Arada atlético clube022802:01:57.58800:40:05.207
Masculino: Master B M49Miguel Angelo Rodrigues ()Bússola BTT/Peixovar005102:02:30.59500:40:38.214
Masculino: Master B M50Joao Fontinha ()irbal-----014602:02:32.85600:40:40.475
Masculino: Master B M51FERNANDO LEBRE ()LOVE TILES002802:04:02.81900:42:10.438
Masculino: Master B M52José Miguel Vieira ()IRBAL040302:05:52.06900:43:59.688
Masculino: Master B M53SÉRGIO FERNANDES ()-----025602:07:05.79400:45:13.413
Masculino: Master B M54jorge pereira ()-----024602:07:12.54600:45:20.165
Masculino: Master B M55JOSÉ MANUEL DA SILVA MARTINS ()Roda Souto Teem017402:07:13.79300:45:21.412
Masculino: Master B M56Paulo Lima ()IRBAL024502:07:49.29100:45:56.910
Masculino: Master B M57Gualter Barros ()IRBAL000202:08:17.34600:46:24.965
Masculino: Master B M58Paulo Pereira ()Pereira&Sousa017302:10:04.53100:48:12.150
Masculino: Master B M59Henrique Resende ()Medicértima -Benetton -B150031102:10:34.53200:48:42.151
Masculino: Master B M60ALEXANDRE AMADO ()-----017002:11:27.25800:49:34.877
Masculino: Master B M61Carlos Manuel Ribeiro Teixeira ()CENTIAL MOTOS028402:11:53.75900:50:01.378
Masculino: Master B M62Nuno Araujo ()Zé das Bikes Racing Team024802:12:50.26200:50:57.881
Masculino: Master B M63Fausto Ramos ()BlackBulls039002:13:48.24900:51:55.868
Masculino: Master B M64Paulo Adilio Costa ()Carpa018202:14:12.69400:52:20.313
Masculino: Master B M65Humberto Manuel Miranda Dias da Silva ()Love Tiles034502:14:20.99900:52:28.618
Masculino: Master B M66Nuno Ricardo Dias ()EmpenósDomingos BTT015202:15:58.97100:54:06.590
Masculino: Master B M67Ricardo Páscoa ()-----027402:16:20.72200:54:28.341
Masculino: Master B M68José António Lopes ()-----026802:19:09.94700:57:17.566
Masculino: Master B M69Rui Almeida ()Cambra Power Team027202:21:00.18400:59:07.803
Masculino: Master B M70Artur Jorge Oliveira ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE038102:21:36.17900:59:43.798
Masculino: Master B M71José Pedro Soares Ribeiro ()Cambra Power Team028102:22:21.42001:00:29.039
Masculino: Master B M72Ricardo Vieira ()Carapaus de Corrida Bike Team006502:22:23.93201:00:31.551
Masculino: Master B M73Rui Gonçalves ()-----036802:24:17.12001:02:24.739
Masculino: Master B M74Rui Fartura ()Team Ventil000402:24:18.16101:02:25.780
Masculino: Master B M75Miguel Ferreira ()Bússola BTT/Peixovar013102:24:54.89701:03:02.516
Masculino: Master B M76Rodolfo Barreto Alves ()-----032102:25:57.16501:04:04.784
Masculino: Master B M77PEDRO CERCA ALVES ()-----024002:26:18.39101:04:26.010
Masculino: Master B M78Miguel Maia ()Quintãs Riders016302:29:20.62201:07:28.241
Masculino: Master B M79PAULO RAFAEL SOUSA TEIXEIRA ()Clube Millennium bcp 010902:30:11.10401:08:18.723
Masculino: Master B M80Rui Soares ()BTT Isolamais031702:33:32.59801:11:40.217
Masculino: Master B M81José Albino Silva ()-----019402:34:34.33201:12:41.951
Masculino: Master B M82António Neto ()Quintãs Riders016402:57:23.38901:35:31.008
Masculino: Master B M83Basilio Nunes ()Bússola BTT/Peixovar005603:24:41.16802:02:48.787
Masculino: Master C M1Antonio Salgueiredo ()-----013601:28:18.872 ----
Masculino: Master C M2jose oliveira ()novabicineves tinocar022101:32:24.57700:04:05.705
Masculino: Master C M3Elisio Oliveira ()Lasalle Sports Team 001701:34:03.56700:05:44.695
Masculino: Master C M4Reinaldo Manuel Rodrigues Rocha ()ADI-Ílhavo009101:34:30.56000:06:11.688
Masculino: Master C M5ARSÉNIO MATOS ()MEDICÉRTIMA-BENETTON-B150013501:38:48.02500:10:29.153
Masculino: Master C M6António Resende ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE037901:40:00.51800:11:41.646
Masculino: Master C M7José Lopes ()Sosense BTT / Riablades019001:40:25.03500:12:06.163
Masculino: Master C M8Joaquim Reis ()-----036301:40:46.25800:12:27.386
Masculino: Master C M9Fernando de Jesus Malta ()CENTIAL MOTOS028901:40:47.76000:12:28.888
Masculino: Master C M10Jorge Manuel de Almeida Crespo ()LOVE TILES012101:41:20.50800:13:01.636
Masculino: Master C M11JOSE MANUEL SOUSA PINTO ()Clube Millennium bcp 011501:42:25.70400:14:06.832
Masculino: Master C M12Rogério Santos ()ONDA TEAM034401:42:58.25000:14:39.378
Masculino: Master C M13Joaquim Campos ()RODA BYKE016101:45:10.97400:16:52.102
Masculino: Master C M14Antônio Cunha ()-----010501:53:44.90500:25:26.033
Masculino: Master C M15Sérgio Sarabando ()Bússola BTT/Peixovar004801:57:42.39600:29:23.524
Masculino: Master C M16Carlos Costa ()Bússola BTT/Peixovar005001:57:52.12000:29:33.248
Masculino: Master C M17Alberto Martins ()Somamaratonas012702:00:19.85100:32:00.979
Masculino: Master C M18Carlos Santiago ()KENGA BIKE025102:00:43.60300:32:24.731
Masculino: Master C M19Paulo Marques ()Bússola BTT/Peixovar035802:03:17.33900:34:58.467
Masculino: Master C M20João A.M.Santos ()-----031402:04:36.56500:36:17.693
Masculino: Master C M21ANTÓNIO MANUEL DOS REIS MARQUES ()ECOFLOAT038802:06:27.30100:38:08.429
Masculino: Master C M22Ernesto Martins ()TouQueNemPosso BTT team015302:06:59.55900:38:40.687
Masculino: Master C M23JOAQUIM JORGE VASCONCELOS COUTO ()Clube Millennium bcp 011202:07:42.54000:39:23.668
Masculino: Master C M24João Carlos Simões ()Sosense BTT / Riablades026102:07:58.79600:39:39.924
Masculino: Master C M25Carlos Alberto Pereira Ferreira ()Cential Motos028502:11:55.00600:43:36.134
Masculino: Master C M26Joao Adriano Gomes ()Zé das Bikes Racing Team022602:15:05.98700:46:47.115
Masculino: Master C M27ARSENIO FERREIRA PEREIRA ()Clube Millennium bcp 011102:17:06.97800:48:48.106
Masculino: Master C M28António Melo ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE037602:17:51.95800:49:33.086
Masculino: Master C M29CARLOS AZEVEDO ()Bussola BTT002202:24:54.15800:56:35.286
Masculino: Master C M30José Costa ()Molinhas Team017702:43:01.75301:14:42.881
Masculino: Master C M31Rodrigo Amaral ()-----036702:50:35.18401:22:16.312
Masculino: Master C M32José Manuel Ruas ()e-pedal bike team008303:05:17.57701:36:58.705
Masculino: Master C M33João Caçador ()Bússola BTT/Peixovar036003:24:38.66001:56:19.788
Masculino: Master D M1Ulisses Vareta ()Bússola BTT/Peixovar001101:41:08.759 ----
Masculino: Master D M2jaime manuel oliveira ()-----006701:43:55.74700:02:46.988
Masculino: Master D M3Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém010601:45:57.47600:04:48.717
Masculino: Master D M4Manuel Alberto Chaves ()Judas BTT016001:51:22.68000:10:13.921
Masculino: Master D M5Américo Dias de Almeida Feio ()KORPO ATIVO - BTT - U.D.LORVANENSE037201:57:21.63300:16:12.874
Masculino: Master D M6Henrique da cruz estima . ()Individual012202:12:19.76300:31:11.004
Masculino: Master D M7Joaquim Castro ()Arrastabikes clube btt029902:22:05.92600:40:57.167
Masculino: Master D M8Carlos Aberto Paiva de Pinho ()O Mocho022902:45:58.96101:04:50.202
Masculino: Master C M--Antonio Pereira ()Love Tiles0058 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Masculino: Elites M1João Mano ()GDC/PABOL 001202:05:26.072 ----
Masculino: Elites M2GUILHERME FONSECA ()PADEIRINHAS SOBRE RODAS020402:05:32.32100:00:06.249
Masculino: Elites M3Carlos ()Pateira do Carregal /Fisiosimetria 009002:08:38.28400:03:12.212
Masculino: Elites M4Alexandre Cruz ()ACCM BTTeam034002:12:28.25900:07:02.187
Masculino: Elites M5Pedro Miguel Santos ()Arada Atletico Clube001302:17:49.96200:12:23.890
Masculino: Elites M6Marcelo Filipe Costa ()BOAVISTA BTT / FAMABIKE / LA HOUSE LIFTING018402:18:37.70900:13:11.637
Masculino: Elites M7Tiago Filipe Pandeirada Neves ()TREPANELAS / PRIFER029202:25:30.39700:20:04.325
Masculino: Elites M8Fabio Silva ()TREPANELAS/PRIFER036202:29:25.62600:23:59.554
Masculino: Elites M9Ricardo Melo ()ADI-Ílhavo029802:33:19.34300:27:53.271
Masculino: Elites M10PEDRO JORGE GOUVEIA COUTO ()Clube Millennium bcp 011302:42:49.75500:37:23.683
Masculino: Elites M11Marco Mendes ()-----029602:45:13.99400:39:47.922
Masculino: Elites M12António Gonçalves ()ADI023003:00:05.11000:54:39.038
Masculino: Elites M13Nuno Barbosa ()BTT Isolamais031903:04:50.31800:59:24.246
Feminino: Femininos 60km1Liliana Almeida ()TREPANELAS/PRIFER014203:06:43.316 ----
Feminino: Femininos 60km2Ana Roseiro ()Korpo Ativo/ U.D. Lorvanense034903:08:30.04000:01:46.724
Feminino: Femininos 60km3Eunice Costa ()TREPANELAS/PRIFER 040103:21:54.18300:15:10.867
Masculino: Master A M1LUIS OLIVEIRA ()Love Tiles000902:05:20.819 ----
Masculino: Master A M2André Resende ()PADEIRINHAS SOBRE RODAS031302:05:28.30900:00:07.490
Masculino: Master A M3HELIO SANTOS ()BARCOUÇO BIKE TEAM017802:08:13.03700:02:52.218
Masculino: Master A M4Pedro Merendeiro ()Bússola Partilhada/Bikezigen004102:09:32.53600:04:11.717
Masculino: Master A M5Godofredo Lobo ()Love Tiles000802:09:37.02400:04:16.205
Masculino: Master A M6Hugo almeida ()Pabol/G.D.C004602:12:22.00400:07:01.185
Masculino: Master A M7Carlos Simões ()TREPANELAS/PRIFER013002:12:22.00400:07:01.185
Masculino: Master A M8Daniel ()TELEMACO-BEE RACING TEAM 003302:13:22.99800:08:02.179
Masculino: Master A M9Eleutério Mota ()TREPANELAS PRIFER 008002:15:48.48200:10:27.663
Masculino: Master A M10Nuno macedo ()La salle sport team 001602:17:17.21400:11:56.395
Masculino: Master A M11SAMUEL GONÇALVES ()BARCOUÇO BIKE TEAM017902:17:47.95900:12:27.140
Masculino: Master A M12Johny Juliao ()TREPALELAS/PRIFER014302:20:48.42000:15:27.601
Masculino: Master A M13Sérgio Manuel Bastos Duarte ()CAB-Ferbike039802:20:48.88000:15:28.061
Masculino: Master A M14Nelson Santos ()VergaBike's 025202:23:20.62900:17:59.810
Masculino: Master A M15Hugo Reis ()Alone Team003002:23:51.42300:18:30.604
Masculino: Master A M16André Filipe Martins Oliveira ()Oiã Bike Team039902:25:41.15300:20:20.334
Masculino: Master A M17Bruno Martins ()Sosense BTT / Riablades018802:26:31.63400:21:10.815
Masculino: Master A M18Fábio Albuquerque ()-----033002:26:50.90800:21:30.089
Masculino: Master A M19Kikas Sousa ()JAVALIS BIKE TEAM002002:29:12.12600:23:51.307
Masculino: Master A M20Filipe Figueira ()Love Tiles014502:34:48.57100:29:27.752
Masculino: Master A M21Fred Silva ()Bikevendas024202:37:18.05200:31:57.233
Masculino: Master A M22Hugo Cardoso ()Calhaus Bike Team016602:38:07.29000:32:46.471
Masculino: Master A M23Alexandre Pinho ()ESTOIRA BIKES033302:40:46.75600:35:25.937
Masculino: Master A M24Filipe Manuel Oliveira Silva ()ALTERNATIVA BTT 015702:40:47.25700:35:26.438
Masculino: Master A M25Amadeu Ferreira ()-----013402:45:30.18500:40:09.366
Masculino: Master A M26Raul Loura ()Love Tiles029502:48:21.95700:43:01.138
Masculino: Master A M27Bruno Marques ()A.D.F. Bike Riders015602:52:55.17200:47:34.353
Masculino: Master A M28Nuno Ferreira ()Bike Vendas029102:53:23.37000:48:02.551
Masculino: Master A M29Nuno Chaves ()Garagem Paciência Bike Team 025802:57:42.88600:52:22.067
Masculino: Master A M30Daniel Samagaio Da Silva ()Garagem Paciência Bike Team026902:57:43.87700:52:23.058
Masculino: Master A M31Domingos Dias ()----011903:00:07.20500:54:46.386
Masculino: Master A M32Daniel Ribeiro Dias ()-----015403:00:09.61600:54:48.797
Masculino: Master A M33Ricardo Santos ()Lobitos bike team 020203:01:12.36000:55:51.541
Masculino: Master A M34Nuno Abrantes ()Individual025903:06:20.07701:00:59.258
Masculino: Master A M35Amadeu Santos ()BFB029003:07:37.05001:02:16.231
Masculino: Master A M36Hugo Santos ()Team A@santa cruz@bikezigen034103:31:55.80101:26:34.982
Masculino: Master A M37Mário Martins ()Xmile012903:36:08.80801:30:47.989
Masculino: Master A M38Davide Jose Crugelo Fernandes ()Roloubiketeam033403:37:30.55801:32:09.739
Masculino: Master A M39Ivan Eduardo Martins Henriques ()-----034303:37:30.55901:32:09.740
Masculino: Master A M40Nuno Filipe Lopes Hipólito ()EQUIMARK / SEGUINF030304:05:52.80002:00:31.981
Masculino: Master B M1JORGE SANTOS ()BARCOUÇO BIKE TEAM018002:07:27.309 ----
Masculino: Master B M2Herike de Assis Silva ()-----040202:09:49.53500:02:22.226
Masculino: Master B M3Pedro Pinheiro ()Love Tiles000602:12:18.46200:04:51.153
Masculino: Master B M4Filipe Lopes ()LOVE TILES038902:14:24.94200:06:57.633
Masculino: Master B M5Pedro Rodrigues ()Korpo Activo Btt/UDL-Desp. Lorvanense021702:15:11.98900:07:44.680
Masculino: Master B M6PAULO JESUS ()ADTravassô006802:17:21.96400:09:54.655
Masculino: Master B M7Luis miguel c sousa ()Bussula Btt/peixovar004202:17:24.96100:09:57.652
Masculino: Master B M8Rui Labrincha ()Sosense BTT / Riablades019102:17:26.96100:09:59.652
Masculino: Master B M9Paulo Valente ()GDC/PABOL026202:19:34.45400:12:07.145
Masculino: Master B M10Carlos Metrogos ()Adrc-Carquejo 018302:20:49.67000:13:22.361
Masculino: Master B M11LUIS VENTURA ()BARCOUÇO BIKE TEAM018102:20:52.93400:13:25.625
Masculino: Master B M12António Lourenço ()2strongtherapy026602:23:21.91000:15:54.601
Masculino: Master B M13João Manuel Silva ()-----002702:24:56.41000:17:29.101
Masculino: Master B M14ANTÓNIO SANTOS ()SPORT CLUBE PARADELA010702:24:56.65700:17:29.348
Masculino: Master B M15Rui Doutor ()TREPANELAS/PRIFER012302:25:30.90000:18:03.591
Masculino: Master B M16Pedro Sousa ()TREPANELAS/PRIFER021202:26:24.13600:18:56.827
Masculino: Master B M17Artur Quirino ()ABCansado/Metrocar036902:30:23.86600:22:56.557
Masculino: Master B M18Sérgio Silva ()Sosense BTT / Riablades018902:31:54.58900:24:27.280
Masculino: Master B M19Miguel Almeida ()UP BIKE TEAM 023802:33:03.82100:25:36.512
Masculino: Master B M20Filipe de Oliveira Loureiro ()Bike4Nyc8 - Farmácia Margato Pereira035102:36:22.31800:28:55.009
Masculino: Master B M21Rui Sismeiro ()PALCO DA AVENTURA038502:37:02.31300:29:35.004
Masculino: Master B M22Fernando Terra ()BTT Isolamais032002:37:19.54400:29:52.235
Masculino: Master B M23RUI PINHO ()JAVALIS BIKE TEAM003902:38:09.29100:30:41.982
Masculino: Master B M24Pedro Henriques ()Love Tiles027602:40:59.01400:33:31.705
Masculino: Master B M25Carlos Morgado ()PABOL Peixovar006302:43:45.24000:36:17.931
Masculino: Master B M26Nuno Simão Freire ()Bate na Burra032402:50:33.68400:43:06.375
Masculino: Master B M27Antonio Figueiredo ()-----036402:53:21.41200:45:54.103
Masculino: Master B M28Emanuel Justino ()-----027302:53:26.43400:45:59.125
Masculino: Master B M29Francisco Martins Campos Guedes ()Agarrados031502:55:24.92100:47:57.612
Masculino: Master B M30Mario Lourenço Carvalho ()-----026702:57:41.87900:50:14.570
Masculino: Master B M31Paulo Bastos ()BTT Isolamais031803:04:49.81700:57:22.508
Masculino: Master B M32Armindo Manuel Reis Lopes ()Bikezigen VasconhaBttVouzela035003:09:37.78101:02:10.472
Masculino: Master B M33João Madail ()CANUS009503:10:35.27301:03:07.964
Masculino: Master B M34Pedro Madail ()CANUS009603:10:36.76801:03:09.459
Masculino: Master B M35Nuno Ramos ()CANUS009403:10:37.02301:03:09.714
Masculino: Master B M36Pedro Assunção ()MBCC007903:14:37.24601:07:09.937
Masculino: Master B M37Pedro Santos ()-----010803:15:30.48801:08:03.179
Masculino: Master B M38Rony Santos ()100Rumo030903:21:38.18901:14:10.880
Masculino: Master B M39Maurício Andrade ()IvanToro-Soleil-100Rumo033703:21:38.69101:14:11.382
Masculino: Master B M40 Manuel BERNARDES Tavares ()Bate na Burra032603:32:08.60001:24:41.291
Masculino: Master B M41jose almeida ()Bate na Burra032303:32:08.83901:24:41.530
Masculino: Master B M42Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto ()bicicleta elétrica030103:37:32.54401:30:05.235
Masculino: Master B M43Paulo Almeida ()EQUIMARK / SEGUINF032704:05:52.55001:58:25.241
Masculino: Master C M1José Ferreira ()TREPANELAS / PRIFER023102:26:25.156 ----
Masculino: Master C M2CELSO FERNANDES ()LAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT039502:28:59.11400:02:33.958
Masculino: Master C M3Oscar Sousa ()Alone Team003202:28:59.62600:02:34.470
Masculino: Master C M4Cláudio Rosa ()Palco da Aventura033502:29:24.61200:02:59.456
Masculino: Master C M5Fausto da Cruz Martins ()KorpoActivoBTT/ UDLorvanense039302:31:17.11100:04:51.955
Masculino: Master C M6Vasco Sousa ()ACCM033902:31:59.33900:05:34.183
Masculino: Master C M7ARMANDO ROCHA ()TREPANELAS/PRIFRR021102:33:13.59200:06:48.436
Masculino: Master C M8Carlos Henriques ()JAVALIS BIKE TEAM004002:40:55.25800:14:30.102
Masculino: Master C M9MANUEL JOSE ALMEIDA MONTEIRO ()Ciclismo Fornos de Algodres033802:45:11.50500:18:46.349
Masculino: Master C M10Fernando Paciência ()Garagem Paciência Bike Team029402:57:45.13600:31:19.980
Masculino: Master C M11HENRIQUE MANUEL CARVALHO RIBEIRO ()AUTO RIBEIRO-----012603:03:23.59200:36:58.436
Masculino: Master C M12Armando Seixas ()Bechtle Racing Team 025303:04:36.81900:38:11.663
Masculino: Master C M13Luís Manuel da Silva Neto ()ALL 4 MOUNTAIN BTT ÁGUEDA038403:10:48.02700:44:22.871
Masculino: Master C M14Jorge Ramos ()-----010203:17:04.48600:50:39.330
Masculino: Master C M15MIGUEL ANGEL luna aguado ()Bate na Burra032503:22:57.42000:56:32.264
Masculino: Master C M16Paulo Jorge Abrantes Baptista ()EQUIMARK / SEGUINF030204:12:10.08201:45:44.926
Masculino: Master A M--Paulo Jorge de Pinho Oliveira ()-----0397 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A M--Pedro Santos ()A.D.R.C.C. - PARTNERBIKE0374 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master A M--Rui Silva ()New Race Factory Team0120 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master B M--Cláudio Dias ()New Race Factory Team0124 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master C M--SÉRGIO ALMEIDA ()LAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT0396 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 40km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Carla Vieira ()Carpa004501:44:12.241 ----
Feminino2Fátima Cristina marques pinho vida ()LoveTiles003801:54:40.14700:10:27.906
Feminino3Márcia Pereira ()Medicértima/Benetton/B150024301:59:00.87300:14:48.632
Feminino4Piroska Karakas ()Zé das Bikes Racing Team022702:15:05.22900:30:52.988
Feminino5Elisabete Cabral ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE038002:21:35.38400:37:23.143
Feminino6Maria José Azevedo ()Bussola BTT002102:24:54.15800:40:41.917
Feminino7Elsa Martins ()Molinhas Team017602:42:58.74700:58:46.506
Masculino1Francisco Azevedo ()BTT Boavista FC/FAMABIKE/LA House Lifting002901:20:29.434 ----
Masculino2Filipe João Fernandes Guimarães ()Malhos Team 008401:21:52.38100:01:22.947
Masculino3João Gomes ()PADEIRINHAS SOBRE RODAS016501:22:18.16900:01:48.735
Masculino4Simão Costa ()MatosMobility003501:22:45.16700:02:15.733
Masculino5Fabio ()Fanbike008201:22:46.15400:02:16.720
Masculino6Gonçalo Pires ()TREPANELAS/PRIFER039401:22:48.66700:02:19.233
Masculino7António Augusto Assunção ()la sallesport team003601:23:07.66700:02:38.233
Masculino8Cesar Melo ()ADI002601:23:07.66800:02:38.234
Masculino9José Marques ()FullWear-RPTeam001401:24:39.89500:04:10.461
Masculino10Rui Monteiro ()novabicineves Tinocar032901:25:30.87900:05:01.445
Masculino11JOSÉ ISRAEL ()ADTravassô007301:25:32.37800:05:02.944
Masculino12Filipe Silva ()Sosense BTT / Riablades018601:25:50.14400:05:20.710
Masculino13david cardoso madail ()SOMAMARATONAS009701:25:59.88800:05:30.454
Masculino14Rui Dias ()ADI-Ílhavo042001:26:01.12800:05:31.694
Masculino15RICARDO GONÇALVES ()Feel Energy Btt Team 007801:26:12.39200:05:42.958
Masculino16Rafael André ()Roda 26 Team - Chaves BTT009301:26:53.13600:06:23.702
Masculino17Mário Jorge ()Bússola BTT/Peixovar004701:26:58.13300:06:28.699
Masculino18Marco Rodrigues ()Feel Energy btt team 006201:27:13.12700:06:43.693
Masculino19João Ramos ()Bússola BTT/Peixovar005501:28:14.62100:07:45.187
Masculino20Hugo Lopes ()A.C.BTT FÔJO013801:28:15.62300:07:46.189
Masculino21Antonio Salgueiredo ()-----013601:28:18.87200:07:49.438
Masculino22André Amador ()Sosense BTT / Riablades018701:28:39.62300:08:10.189
Masculino23Adelino Martins ()Medicertima /Benetton /B150024401:28:44.06500:08:14.631
Masculino24Francisco Martins ()Somamaratonas012801:28:47.60600:08:18.172
Masculino25João Pedro Pereira Dos Santos ()Love Tiles007501:29:13.86700:08:44.433
Masculino26João Miguel ()Love Tiles000701:29:26.35000:08:56.916
Masculino27Jorge Bola ()ADI-ILHAVO029701:29:28.10000:08:58.666
Masculino28Daniel Fonseca ()ADI003401:30:19.60600:09:50.172
Masculino29RICARDO FERNANDES ()novabicineves tinocar021901:30:21.60700:09:52.173
Masculino30Hugo Ramires ()LaSalle Sports Team014101:30:25.31300:09:55.879
Masculino31Sérgio Costa ()JudasBtt027001:30:37.34100:10:07.907
Masculino32Hugo Perira ()Love Tiles005901:31:50.08300:11:20.649
Masculino33Tiago Vieira ()-----011801:32:00.08300:11:30.649
Masculino34André Lucas ()Dar-Recardaes038601:32:01.33600:11:31.902
Masculino35Fernando Moitinho ()-----022401:32:15.84200:11:46.408
Masculino36jose oliveira ()novabicineves tinocar022101:32:24.57700:11:55.143
Masculino37Ricardo Teixeira ()Bússola BTT/Peixovar005201:32:36.08000:12:06.646
Masculino38Tiago Dias ()Deixa Andar BTT031601:32:44.32400:12:14.890
Masculino39Ricardo Nunes ()VergaBikes 035401:32:48.57400:12:19.140
Masculino40Ricardo Mota ()-----019501:33:09.32500:12:39.891
Masculino41João Santos ()Arada Atlético Clube026301:33:17.32000:12:47.886
Masculino42Tomás Sousa ()TREPANELAS/PRIFER037001:33:40.52400:13:11.090
Masculino43XAVIER HIPÓLITO MARGARIDO ()TREPANELAS/ PRIFER016801:33:40.57100:13:11.137
Masculino44Fausto Moreira ()Love Tiles001001:33:47.33200:13:17.898
Masculino45Diogo silva ()BOAVISTA BTT028001:34:00.52200:13:31.088
Masculino46Elisio Oliveira ()Lasalle Sports Team 001701:34:03.56700:13:34.133
Masculino47Júlio Ferreira ()BARCOUÇO BIKE TEAM/TPASCOAL111SPORT 014701:34:10.57700:13:41.143
Masculino48Diogo Maia ()Diário de Aveiro040001:34:13.08100:13:43.647
Masculino49João Miguel Santos ()BlackBulls039101:34:15.06000:13:45.626
Masculino50Carlos Francisco Magueta Marques ()CENTIAL MOTOS028801:34:24.56000:13:55.126
Masculino51Henrique Jesus ()Feel Energy Btt Team 021501:34:27.31400:13:57.880
Masculino52Liberio Reis ()Feel Energy Btt Team007601:34:28.80900:13:59.375
Masculino53Reinaldo Manuel Rodrigues Rocha ()ADI-Ílhavo009101:34:30.56000:14:01.126
Masculino54Paulo Santos ()Sosense BTT / Riablades019201:34:36.31300:14:06.879
Masculino55Paulo Rocha ()Limpamos tudo COLUER bike team021601:34:39.32900:14:09.895
Masculino56Rafael José Duarte Azevedo ()Sosense BTT Riablades002501:35:02.57100:14:33.137
Masculino57PEDRO ALMEIDA ()ADTravassô007001:35:30.55500:15:01.121
Masculino58João Martinho ()Bússola BTT/Peixovar005401:35:43.55700:15:14.123
Masculino59Nelson Silva ()Love Tiles 038301:35:54.29900:15:24.865
Masculino60Jorge Paiva ()LaSalle Sports Team 004301:36:00.30500:15:30.871
Masculino61Tiago Almeida ()Bússola BTT/Peixovar005301:36:12.30600:15:42.872
Masculino62Gonçalo Duarte Albino ()-----035201:36:13.25500:15:43.821
Masculino63Marcelo ()ADTravassô035501:36:17.04500:15:47.611
Masculino64João Oliveira ()A.D.I033201:36:44.81500:16:15.381
Masculino65Sérgio Ferreira ()Lasalle sports Team022301:36:47.29500:16:17.861
Masculino66Carlos Ranzal ()LaSalle Sports Team001901:37:30.29400:17:00.860
Masculino67Filipe Manuel Silva Almeida ()-----008101:37:33.29400:17:03.860
Masculino68Paulo Rocha ()Sosense BTT / Riablades018501:38:03.04200:17:33.608
Masculino69Guilherme mouro ()Gdc pabol039201:38:04.78000:17:35.346
Masculino70Luis Miguel Almeida ()Bússola btt peixovar005701:38:11.53300:17:42.099
Masculino71Fabio Zibordi ()Airdesigners015001:38:19.52900:17:50.095
Masculino72ARSÉNIO MATOS ()MEDICÉRTIMA-BENETTON-B150013501:38:48.02500:18:18.591
Masculino73Luis Pinho ()btt4fun002401:39:11.27100:18:41.837
Masculino74Jean Gonzalez ()Sosense BTT / Riablades022201:39:36.27700:19:06.843
Masculino75José Carlos Penetra ()Deixa andar btt023901:39:37.77800:19:08.344
Masculino76António Resende ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE037901:40:00.51800:19:31.084
Masculino77Joao Jose Tomasio ()Love Tiles012501:40:07.47300:19:38.039
Masculino78José Lopes ()Sosense BTT / Riablades019001:40:25.03500:19:55.601
Masculino79Tiago Coelho ()-----008801:40:32.51400:20:03.080
Masculino80Joaquim Reis ()-----036301:40:46.25800:20:16.824
Masculino81Fernando de Jesus Malta ()CENTIAL MOTOS028901:40:47.76000:20:18.326
Masculino82Nuno Rocha ()TREPANELAS/PRIFER023301:40:52.75800:20:23.324
Masculino83Ulisses Vareta ()Bússola BTT/Peixovar001101:41:08.75900:20:39.325
Masculino84Jorge Manuel de Almeida Crespo ()LOVE TILES012101:41:20.50800:20:51.074
Masculino85José Carlos Magalhães ()-----023201:41:27.50800:20:58.074
Masculino86Samuel Paulo ()Medicértima -Benetton -B150015901:41:47.75900:21:18.325
Masculino87Ricardo Jorge Nunes da Silva ()-----020801:42:13.25000:21:43.816
Masculino88Duarte Nogueira ()BARCOUÇO BIKE TEAM/TP PASCOAL/111 SPORT031001:42:17.50300:21:48.069
Masculino89Vitor Fernandes ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE 037501:42:23.70500:21:54.271
Masculino90JOSE MANUEL SOUSA PINTO ()Clube Millennium bcp 011501:42:25.70400:21:56.270
Masculino91Ivo Gomes ()Roda Byke 020501:42:53.99300:22:24.559
Masculino92Nuno Gomes ()Roda Byke 020701:42:54.20000:22:24.766
Masculino93Rafael Vidal Malta ()TREPANELAS/PRIFER021001:42:57.44900:22:28.015
Masculino94Rogério Santos ()ONDA TEAM034401:42:58.25000:22:28.816
Masculino95José Costa ()Bússola BTT/Peixovar004901:42:59.51200:22:30.078
Masculino96José Videira ()A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020301:43:00.24200:22:30.808
Masculino97Carlos Pinto ()Bike Vendas029301:43:02.24400:22:32.810
Masculino98Rui Pereira ()-----014001:43:04.24900:22:34.815
Masculino99Francisco Lopes ()TugaByte008901:43:06.24600:22:36.812
Masculino100Nuno Brandão ()PADEIRINHAS SOBRE RODAS031201:43:22.50700:22:53.073
Masculino101Aquiles Manuel Marco da Silva ()Arada atletetico 030001:43:29.98700:23:00.553
Masculino102Joel Simoes ()Pabol035601:43:45.69300:23:16.259
Masculino103jaime manuel oliveira ()-----006701:43:55.74700:23:26.313
Masculino104Vítor Manuel Mendes Ferreira ()Cential motos006001:44:06.98200:23:37.548
Masculino105Mario gabriel Mendes ferreira ()Cential motas006101:44:07.98100:23:38.547
Masculino106Filipe Oliveira ()-----003701:44:15.48500:23:46.051
Masculino107Daniel Gomes ()-----009201:44:28.48900:23:59.055
Masculino108Joaquim Campos ()RODA BYKE016101:45:10.97400:24:41.540
Masculino109Luís M Beja ()Juventude Atlético Clube/Santiago do Cacém010601:45:57.47600:25:28.042
Masculino110Tibério Santos ()Sosense BTT / Riablades019301:46:36.66900:26:07.235
Masculino111Sergio Cerqueira ()ADI-Ilhavo030801:47:01.95900:26:32.525
Masculino112Fábio Almeida ()Cambra Power Team027101:47:32.96500:27:03.531
Masculino113Pedro Nuno P. Albino ()-----035301:48:41.94600:28:12.512
Masculino114Jorge Cunha ()btt4fun002301:49:07.14900:28:37.715
Masculino115Fernando Duque ()PARTNER BIKE037801:49:08.69000:28:39.256
Masculino116MÁRIO JOSÉ MIRANDA ()LAAC BIKE & SPORT REST VIDAL025501:49:21.19500:28:51.761
Masculino117Nelson Alexandre Fiel Valença ()Roda Pedaleira033101:49:23.19500:28:53.761
Masculino118Fábio Rei ()Deixa Andar BTT026401:50:33.93100:30:04.497
Masculino119Miguel Machado ()LaSalle Sports Team007701:51:00.38500:30:30.951
Masculino120Manuel Alberto Chaves ()Judas BTT016001:51:22.68000:30:53.246
Masculino121VITOR NUNO SIMOES ()INDIVIDUAL 027501:51:26.42900:30:56.995
Masculino122Paulo Gomes ()Love Tiles / Polisport014801:51:35.68200:31:06.248
Masculino123João Magueta Lopes ()Bússola BTT/Peixovar013201:52:11.91700:31:42.483
Masculino124Vitor Manuel Domingues Ribeiro ()CENTIAL MOTOS028601:52:18.41500:31:48.981
Masculino125Filipe Silva ()Team Ventil000501:52:44.17300:32:14.739
Masculino126Pedro Ferreirinha ()CTAD010401:53:41.66500:33:12.231
Masculino127Antônio Cunha ()-----010501:53:44.90500:33:15.471
Masculino128Ricardo Ferreira ()NetQoS016701:54:29.41300:33:59.979
Masculino129SERGIO LOPES ()Bússola BTT/Peixovar035901:55:46.14500:35:16.711
Masculino130Mario Paulo Ferreira ()Love Tiles025701:56:01.14400:35:31.710
Masculino131JOAO PAULO GOUVEIA COUTO ()Clube Millennium bcp 011401:56:14.38400:35:44.950
Masculino132Américo Dias de Almeida Feio ()KORPO ATIVO - BTT - U.D.LORVANENSE037201:57:21.63300:36:52.199
Masculino133Marco Rodrigues ()-----033601:57:38.89700:37:09.463
Masculino134Sérgio Sarabando ()Bússola BTT/Peixovar004801:57:42.39600:37:12.962
Masculino135nuno fernandes ()A. D. F. Bike riders 023701:57:45.62400:37:16.190
Masculino136Carlos Costa ()Bússola BTT/Peixovar005001:57:52.12000:37:22.686
Masculino137Carlos José Silva Faria ()A TORRE BTT - MOITINHOS015101:57:56.36900:37:26.935
Masculino138Bruno Simões ()-----038201:58:57.12100:38:27.687
Masculino139Pedro Guimarães ()-----025401:59:02.12100:38:32.687
Masculino140Ricardo Faustino ()PANTERA TEAM 009902:00:08.86300:39:39.429
Masculino141Alberto Martins ()Somamaratonas012702:00:19.85100:39:50.417
Masculino142Pedro Filipe Silva Costa ()A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020102:00:41.56100:40:12.127
Masculino143Ricardo Oliveira ()A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020002:00:42.10800:40:12.674
Masculino144Carlos Santiago ()KENGA BIKE025102:00:43.60300:40:14.169
Masculino145DANIEL MELO ()ADTravassô007202:01:01.85900:40:32.425
Masculino146David Rodrigues ()-----026002:01:16.34200:40:46.908
Masculino147Fernando Manuel Quental de Oliveira ()-----015802:01:48.84900:41:19.415
Masculino148Manuel Alberto ()Arada atlético clube022802:01:57.58800:41:28.154
Masculino149Miguel Angelo Rodrigues ()Bússola BTT/Peixovar005102:02:30.59500:42:01.161
Masculino150Joao Fontinha ()irbal-----014602:02:32.85600:42:03.422
Masculino151Miguel Coelho ()PANTERA TEAM 010102:02:53.82900:42:24.395
Masculino152Paulo Marques ()Bússola BTT/Peixovar035802:03:17.33900:42:47.905
Masculino153Fábio Neto ()Quintãs Riders016202:03:51.57200:43:22.138
Masculino154FERNANDO LEBRE ()LOVE TILES002802:04:02.81900:43:33.385
Masculino155Paulo Daniel da silva Pereira ()-----023602:04:36.56500:44:07.131
Masculino156João A.M.Santos ()-----031402:04:36.56500:44:07.131
Masculino157Tiago Costa ()A.C.D.RIBEIRADIO / BTT RIBEIRADIO020602:04:42.31300:44:12.879
Masculino158Ricardo Marques ()PANTERA TEAM 010002:04:48.96100:44:19.527
Masculino159José Miguel Vieira ()IRBAL040302:05:52.06900:45:22.635
Masculino160Paulo Pires Carvalho ()Partner Bike030402:06:01.30300:45:31.869
Masculino161ANTÓNIO MANUEL DOS REIS MARQUES ()ECOFLOAT038802:06:27.30100:45:57.867
Masculino162Ernesto Martins ()TouQueNemPosso BTT team015302:06:59.55900:46:30.125
Masculino163PEDRO DIAS ()DEIXA ANDAR BTT 030602:07:03.79400:46:34.360
Masculino164Ricardo rei ()Deixa andar btt030502:07:05.54500:46:36.111
Masculino165SÉRGIO FERNANDES ()-----025602:07:05.79400:46:36.360
Masculino166Pedro Navega ()DEIXA ANDAR BTT024702:07:07.31300:46:37.879
Masculino167jorge pereira ()-----024602:07:12.54600:46:43.112
Masculino168JOSÉ MANUEL DA SILVA MARTINS ()Roda Souto Teem017402:07:13.79300:46:44.359
Masculino169JOAQUIM JORGE VASCONCELOS COUTO ()Clube Millennium bcp 011202:07:42.54000:47:13.106
Masculino170Paulo Lima ()IRBAL024502:07:49.29100:47:19.857
Masculino171João Carlos Simões ()Sosense BTT / Riablades026102:07:58.79600:47:29.362
Masculino172Gualter Barros ()IRBAL000202:08:17.34600:47:47.912
Masculino173Alexandre Santos ()A.D.F. Bike Riders038702:09:14.28000:48:44.846
Masculino174Paulo Pereira ()Pereira&Sousa017302:10:04.53100:49:35.097
Masculino175Vasco Sousa ()Pereira&Sousa017202:10:10.76700:49:41.333
Masculino176Henrique Resende ()Medicértima -Benetton -B150031102:10:34.53200:50:05.098
Masculino177Pedro Fonseca ()-----040402:10:47.76300:50:18.329
Masculino178ALEXANDRE AMADO ()-----017002:11:27.25800:50:57.824
Masculino179Carlos Manuel Ribeiro Teixeira ()CENTIAL MOTOS028402:11:53.75900:51:24.325
Masculino180Carlos Alberto Pereira Ferreira ()Cential Motos028502:11:55.00600:51:25.572
Masculino181Henrique da cruz estima . ()Individual012202:12:19.76300:51:50.329
Masculino182Nuno Araujo ()Zé das Bikes Racing Team024802:12:50.26200:52:20.828
Masculino183Bruno Ferreira ()-----011702:13:17.70200:52:48.268
Masculino184João Paulo Santos Ferreira ()-----014902:13:18.24300:52:48.809
Masculino185Fausto Ramos ()BlackBulls039002:13:48.24900:53:18.815
Masculino186Paulo Adilio Costa ()Carpa018202:14:12.69400:53:43.260
Masculino187Humberto Manuel Miranda Dias da Silva ()Love Tiles034502:14:20.99900:53:51.565
Masculino188Joao Adriano Gomes ()Zé das Bikes Racing Team022602:15:05.98700:54:36.553
Masculino189Leonel Graça ()Bússola BTT/Peixovar035702:15:08.99200:54:39.558
Masculino190HELIO FERNANDES ()-----016902:15:33.97400:55:04.540
Masculino191Nuno Ricardo Dias ()EmpenósDomingos BTT015202:15:58.97100:55:29.537
Masculino192Ricardo Páscoa ()-----027402:16:20.72200:55:51.288
Masculino193ARSENIO FERREIRA PEREIRA ()Clube Millennium bcp 011102:17:06.97800:56:37.544
Masculino194António Melo ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE037602:17:51.95800:57:22.524
Masculino195Pedro Assis ()Team A013902:18:51.19700:58:21.763
Masculino196CLAUDIO MOREIRA ()CAMBRA POWER TEAM032202:18:52.69800:58:23.264
Masculino197Bruno Oliveira Ferreira ()Cambra Power Team028302:18:57.94900:58:28.515
Masculino198José António Lopes ()-----026802:19:09.94700:58:40.513
Masculino199Romeu Coimbra ()e-pedal bike team008702:19:51.92800:59:22.494
Masculino200Tiago de Jesus gomes ()-----023402:20:06.43800:59:37.004
Masculino201Rui Almeida ()Cambra Power Team027202:21:00.18401:00:30.750
Masculino202Hugues Almeida ()ProPatudo pt019902:21:18.17901:00:48.745
Masculino203Rui Pedro Gomes Grangeio Fragoso ()-----017502:21:18.68401:00:49.250
Masculino204Artur Jorge Oliveira ()A.D.R.C.C. - PARTNER BIKE038102:21:36.17901:01:06.745
Masculino205Eduardo Picado ()Bússola BTT/Peixovar036102:22:02.44201:01:33.008
Masculino206Joaquim Castro ()Arrastabikes clube btt029902:22:05.92601:01:36.492
Masculino207José Pedro Soares Ribeiro ()Cambra Power Team028102:22:21.42001:01:51.986
Masculino208Ricardo Vieira ()Carapaus de Corrida Bike Team006502:22:23.93201:01:54.498
Masculino209Samuel Melo ()Carapaus de Corrida Bike Team006402:22:24.66801:01:55.234
Masculino210Daniel Rodrigues ()Pateira do carregal021302:23:15.66201:02:46.228
Masculino211Rui Gonçalves ()-----036802:24:17.12001:03:47.686
Masculino212André Bagão ()-----034202:24:17.40301:03:47.969
Masculino213Rodrigo Mingatos ()-----032802:24:18.11101:03:48.677
Masculino214Rui Fartura ()Team Ventil000402:24:18.16101:03:48.727
Masculino215CARLOS AZEVEDO ()Bussola BTT002202:24:54.15801:04:24.724
Masculino216Miguel Ferreira ()Bússola BTT/Peixovar013102:24:54.89701:04:25.463
Masculino217Rodolfo Barreto Alves ()-----032102:25:57.16501:05:27.731
Masculino218PEDRO CERCA ALVES ()-----024002:26:18.39101:05:48.957
Masculino219Miguel Maia ()Quintãs Riders016302:29:20.62201:08:51.188
Masculino220Hugo Lemos ()Irmãos Monteiro S.A.034802:29:34.87201:09:05.438
Masculino221Nelson Pedrogam ()Irmãos Monteiro S.A.034702:29:36.36501:09:06.931
Masculino222Acácio Silva ()Irmãos Monteiro S.A.034602:29:37.85801:09:08.424
Masculino223PAULO RAFAEL SOUSA TEIXEIRA ()Clube Millennium bcp 010902:30:11.10401:09:41.670
Masculino224LUIS CARLOS MOTA SILVA ()Clube Millennium bcp 011602:30:12.85401:09:43.420
Masculino225André Ricardo Cruz Marques ()Dancenter-----008602:31:52.85501:11:23.421
Masculino226Jorge Miguel Pereira ()-----037102:32:19.83601:11:50.402
Masculino227Rui Soares ()BTT Isolamais031702:33:32.59801:13:03.164
Masculino228José Albino Silva ()-----019402:34:34.33201:14:04.898
Masculino229Silvestre Branco ()Love tiles010302:40:29.97401:20:00.540
Masculino230José Costa ()Molinhas Team017702:43:01.75301:22:32.319
Masculino231Carlos Aberto Paiva de Pinho ()O Mocho022902:45:58.96101:25:29.527
Masculino232Rodrigo Amaral ()-----036702:50:35.18401:30:05.750
Masculino233Márcio Amaral ()-----036602:50:35.93901:30:06.505
Masculino234Diogo Santos ()Deixa Andar BTT030702:52:41.92201:32:12.488
Masculino235António Neto ()Quintãs Riders016402:57:23.38901:36:53.955
Masculino236José Manuel Ruas ()e-pedal bike team008303:05:17.57701:44:48.143
Masculino237João Caçador ()Bússola BTT/Peixovar036003:24:38.66002:04:09.226
Masculino238Basilio Nunes ()Bússola BTT/Peixovar005603:24:41.16802:04:11.734
Masculino239Carlos André Alves ()-----036503:32:06.10602:11:36.672
Masculino--Antonio Pereira ()Love Tiles0058 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 60km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPODIFERENÇA
Feminino1Liliana Almeida ()TREPANELAS/PRIFER014203:06:43.316 ----
Feminino2Ana Roseiro ()Korpo Ativo/ U.D. Lorvanense034903:08:30.04000:01:46.724
Feminino3Eunice Costa ()TREPANELAS/PRIFER 040103:21:54.18300:15:10.867
Masculino1LUIS OLIVEIRA ()Love Tiles000902:05:20.819 ----
Masculino2João Mano ()GDC/PABOL 001202:05:26.07200:00:05.253
Masculino3André Resende ()PADEIRINHAS SOBRE RODAS031302:05:28.30900:00:07.490
Masculino4GUILHERME FONSECA ()PADEIRINHAS SOBRE RODAS020402:05:32.32100:00:11.502
Masculino5JORGE SANTOS ()BARCOUÇO BIKE TEAM018002:07:27.30900:02:06.490
Masculino6HELIO SANTOS ()BARCOUÇO BIKE TEAM017802:08:13.03700:02:52.218
Masculino7Carlos ()Pateira do Carregal /Fisiosimetria 009002:08:38.28400:03:17.465
Masculino8Pedro Merendeiro ()Bússola Partilhada/Bikezigen004102:09:32.53600:04:11.717
Masculino9Godofredo Lobo ()Love Tiles000802:09:37.02400:04:16.205
Masculino10Herike de Assis Silva ()-----040202:09:49.53500:04:28.716
Masculino11Pedro Pinheiro ()Love Tiles000602:12:18.46200:06:57.643
Masculino12Hugo almeida ()Pabol/G.D.C004602:12:22.00400:07:01.185
Masculino13Carlos Simões ()TREPANELAS/PRIFER013002:12:22.00400:07:01.185
Masculino14Alexandre Cruz ()ACCM BTTeam034002:12:28.25900:07:07.440
Masculino15Daniel ()TELEMACO-BEE RACING TEAM 003302:13:22.99800:08:02.179
Masculino16Filipe Lopes ()LOVE TILES038902:14:24.94200:09:04.123
Masculino17Pedro Rodrigues ()Korpo Activo Btt/UDL-Desp. Lorvanense021702:15:11.98900:09:51.170
Masculino18Eleutério Mota ()TREPANELAS PRIFER 008002:15:48.48200:10:27.663
Masculino19Nuno macedo ()La salle sport team 001602:17:17.21400:11:56.395
Masculino20PAULO JESUS ()ADTravassô006802:17:21.96400:12:01.145
Masculino21Luis miguel c sousa ()Bussula Btt/peixovar004202:17:24.96100:12:04.142
Masculino22Rui Labrincha ()Sosense BTT / Riablades019102:17:26.96100:12:06.142
Masculino23SAMUEL GONÇALVES ()BARCOUÇO BIKE TEAM017902:17:47.95900:12:27.140
Masculino24Pedro Miguel Santos ()Arada Atletico Clube001302:17:49.96200:12:29.143
Masculino25Marcelo Filipe Costa ()BOAVISTA BTT / FAMABIKE / LA HOUSE LIFTING018402:18:37.70900:13:16.890
Masculino26Paulo Valente ()GDC/PABOL026202:19:34.45400:14:13.635
Masculino27Johny Juliao ()TREPALELAS/PRIFER014302:20:48.42000:15:27.601
Masculino28Sérgio Manuel Bastos Duarte ()CAB-Ferbike039802:20:48.88000:15:28.061
Masculino29Carlos Metrogos ()Adrc-Carquejo 018302:20:49.67000:15:28.851
Masculino30LUIS VENTURA ()BARCOUÇO BIKE TEAM018102:20:52.93400:15:32.115
Masculino31Nelson Santos ()VergaBike's 025202:23:20.62900:17:59.810
Masculino32António Lourenço ()2strongtherapy026602:23:21.91000:18:01.091
Masculino33Hugo Reis ()Alone Team003002:23:51.42300:18:30.604
Masculino34João Manuel Silva ()-----002702:24:56.41000:19:35.591
Masculino35ANTÓNIO SANTOS ()SPORT CLUBE PARADELA010702:24:56.65700:19:35.838
Masculino36Tiago Filipe Pandeirada Neves ()TREPANELAS / PRIFER029202:25:30.39700:20:09.578
Masculino37Rui Doutor ()TREPANELAS/PRIFER012302:25:30.90000:20:10.081
Masculino38André Filipe Martins Oliveira ()Oiã Bike Team039902:25:41.15300:20:20.334
Masculino39Pedro Sousa ()TREPANELAS/PRIFER021202:26:24.13600:21:03.317
Masculino40José Ferreira ()TREPANELAS / PRIFER023102:26:25.15600:21:04.337
Masculino41Bruno Martins ()Sosense BTT / Riablades018802:26:31.63400:21:10.815
Masculino42Fábio Albuquerque ()-----033002:26:50.90800:21:30.089
Masculino43CELSO FERNANDES ()LAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT039502:28:59.11400:23:38.295
Masculino44Oscar Sousa ()Alone Team003202:28:59.62600:23:38.807
Masculino45Kikas Sousa ()JAVALIS BIKE TEAM002002:29:12.12600:23:51.307
Masculino46Cláudio Rosa ()Palco da Aventura033502:29:24.61200:24:03.793
Masculino47Fabio Silva ()TREPANELAS/PRIFER036202:29:25.62600:24:04.807
Masculino48Artur Quirino ()ABCansado/Metrocar036902:30:23.86600:25:03.047
Masculino49Fausto da Cruz Martins ()KorpoActivoBTT/ UDLorvanense039302:31:17.11100:25:56.292
Masculino50Sérgio Silva ()Sosense BTT / Riablades018902:31:54.58900:26:33.770
Masculino51Vasco Sousa ()ACCM033902:31:59.33900:26:38.520
Masculino52Miguel Almeida ()UP BIKE TEAM 023802:33:03.82100:27:43.002
Masculino53ARMANDO ROCHA ()TREPANELAS/PRIFRR021102:33:13.59200:27:52.773
Masculino54Ricardo Melo ()ADI-Ílhavo029802:33:19.34300:27:58.524
Masculino55Filipe Figueira ()Love Tiles014502:34:48.57100:29:27.752
Masculino56Filipe de Oliveira Loureiro ()Bike4Nyc8 - Farmácia Margato Pereira035102:36:22.31800:31:01.499
Masculino57Rui Sismeiro ()PALCO DA AVENTURA038502:37:02.31300:31:41.494
Masculino58Fred Silva ()Bikevendas024202:37:18.05200:31:57.233
Masculino59Fernando Terra ()BTT Isolamais032002:37:19.54400:31:58.725
Masculino60Hugo Cardoso ()Calhaus Bike Team016602:38:07.29000:32:46.471
Masculino61RUI PINHO ()JAVALIS BIKE TEAM003902:38:09.29100:32:48.472
Masculino62Alexandre Pinho ()ESTOIRA BIKES033302:40:46.75600:35:25.937
Masculino63Filipe Manuel Oliveira Silva ()ALTERNATIVA BTT 015702:40:47.25700:35:26.438
Masculino64Carlos Henriques ()JAVALIS BIKE TEAM004002:40:55.25800:35:34.439
Masculino65Pedro Henriques ()Love Tiles027602:40:59.01400:35:38.195
Masculino66PEDRO JORGE GOUVEIA COUTO ()Clube Millennium bcp 011302:42:49.75500:37:28.936
Masculino67Carlos Morgado ()PABOL Peixovar006302:43:45.24000:38:24.421
Masculino68MANUEL JOSE ALMEIDA MONTEIRO ()Ciclismo Fornos de Algodres033802:45:11.50500:39:50.686
Masculino69Marco Mendes ()-----029602:45:13.99400:39:53.175
Masculino70Amadeu Ferreira ()-----013402:45:30.18500:40:09.366
Masculino71Raul Loura ()Love Tiles029502:48:21.95700:43:01.138
Masculino72Nuno Simão Freire ()Bate na Burra032402:50:33.68400:45:12.865
Masculino73Bruno Marques ()A.D.F. Bike Riders015602:52:55.17200:47:34.353
Masculino74Antonio Figueiredo ()-----036402:53:21.41200:48:00.593
Masculino75Nuno Ferreira ()Bike Vendas029102:53:23.37000:48:02.551
Masculino76Emanuel Justino ()-----027302:53:26.43400:48:05.615
Masculino77Francisco Martins Campos Guedes ()Agarrados031502:55:24.92100:50:04.102
Masculino78Mario Lourenço Carvalho ()-----026702:57:41.87900:52:21.060
Masculino79Nuno Chaves ()Garagem Paciência Bike Team 025802:57:42.88600:52:22.067
Masculino80Daniel Samagaio Da Silva ()Garagem Paciência Bike Team026902:57:43.87700:52:23.058
Masculino81Fernando Paciência ()Garagem Paciência Bike Team029402:57:45.13600:52:24.317
Masculino82António Gonçalves ()ADI023003:00:05.11000:54:44.291
Masculino83Domingos Dias ()----011903:00:07.20500:54:46.386
Masculino84Daniel Ribeiro Dias ()-----015403:00:09.61600:54:48.797
Masculino85Ricardo Santos ()Lobitos bike team 020203:01:12.36000:55:51.541
Masculino86HENRIQUE MANUEL CARVALHO RIBEIRO ()AUTO RIBEIRO-----012603:03:23.59200:58:02.773
Masculino87Armando Seixas ()Bechtle Racing Team 025303:04:36.81900:59:16.000
Masculino88Paulo Bastos ()BTT Isolamais031803:04:49.81700:59:28.998
Masculino89Nuno Barbosa ()BTT Isolamais031903:04:50.31800:59:29.499
Masculino90Nuno Abrantes ()Individual025903:06:20.07701:00:59.258
Masculino91Amadeu Santos ()BFB029003:07:37.05001:02:16.231
Masculino92Armindo Manuel Reis Lopes ()Bikezigen VasconhaBttVouzela035003:09:37.78101:04:16.962
Masculino93João Madail ()CANUS009503:10:35.27301:05:14.454
Masculino94Pedro Madail ()CANUS009603:10:36.76801:05:15.949
Masculino95Nuno Ramos ()CANUS009403:10:37.02301:05:16.204
Masculino96Luís Manuel da Silva Neto ()ALL 4 MOUNTAIN BTT ÁGUEDA038403:10:48.02701:05:27.208
Masculino97Pedro Assunção ()MBCC007903:14:37.24601:09:16.427
Masculino98Pedro Santos ()-----010803:15:30.48801:10:09.669
Masculino99Jorge Ramos ()-----010203:17:04.48601:11:43.667
Masculino100Rony Santos ()100Rumo030903:21:38.18901:16:17.370
Masculino101Maurício Andrade ()IvanToro-Soleil-100Rumo033703:21:38.69101:16:17.872
Masculino102MIGUEL ANGEL luna aguado ()Bate na Burra032503:22:57.42001:17:36.601
Masculino103Hugo Santos ()Team A@santa cruz@bikezigen034103:31:55.80101:26:34.982
Masculino104 Manuel BERNARDES Tavares ()Bate na Burra032603:32:08.60001:26:47.781
Masculino105jose almeida ()Bate na Burra032303:32:08.83901:26:48.020
Masculino106Mário Martins ()Xmile012903:36:08.80801:30:47.989
Masculino107Davide Jose Crugelo Fernandes ()Roloubiketeam033403:37:30.55801:32:09.739
Masculino108Ivan Eduardo Martins Henriques ()-----034303:37:30.55901:32:09.740
Masculino109Jorge Daniel de Figueiredo Andrade Pinto ()bicicleta elétrica030103:37:32.54401:32:11.725
Masculino110Paulo Almeida ()EQUIMARK / SEGUINF032704:05:52.55002:00:31.731
Masculino111Nuno Filipe Lopes Hipólito ()EQUIMARK / SEGUINF030304:05:52.80002:00:31.981
Masculino112Paulo Jorge Abrantes Baptista ()EQUIMARK / SEGUINF030204:12:10.08202:06:49.263
Masculino--SÉRGIO ALMEIDA ()LAAC-REST. VIDAL- BIKE & SPORT0396 --:--:-- (D) ----
Masculino--Paulo Jorge de Pinho Oliveira ()-----0397 --:--:-- (D) ----
Masculino--Pedro Santos ()A.D.R.C.C. - PARTNERBIKE0374 --:--:-- (D) ----
Masculino--Rui Silva ()New Race Factory Team0120 --:--:-- (D) ----
Masculino--Cláudio Dias ()New Race Factory Team0124 --:--:-- (D) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)