13º BTT Rota da Água de Ferreira do Alentejo

ONDE?
Ferreira do Alentejo, Beja

QUANDO?
Domingo, 09 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 06 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
10.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
967527596 - JOAQUIM REALISTA
965008825 - MANUEL CATURRA
968336263 - JOAQUIM SAUDE
veloclubeosleoes@gmail.com
www.veloclube.pt

Totais:

Total Inscrições: 116
Total Confirmados: 80

Percursos:

Confirmados 25km Guiados: 4
Confirmados 45km: 58
Confirmados 70km: 18

Escalões:

Juniores (14 - 18): 3
Elites (19 - 29): 6
Veteranos A (30 - 39): 25
Veteranos B (40 - 49): 20
Veteranos C (50 +): 17
Juniores F (14 - 18): 0
Elites F (19 - 29): 2
Veteranas (30 +): 7
S/Escalão (0 +): 0
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Agostinho Brito da cruz Clube xelb Veteranos A 45km
----
Alexandre Pimpão CRIRA-ALJUSTREL Veteranos B 45km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Veteranos A 45km
----
Alexandre Valente Team BTT Canhestrense Veteranos A 0033 45km
----
Ana Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines Veteranas 0045 45km
----
Ana Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Veteranas 45km
----
André Santos ----- Elites 0015 45km
----
ANTÓNIO RAMOS ----- Veteranos C 0036 25km Guiados
----
António Fraião Btt figueirense Veteranos C 0063 45km
----
António Sousa ----- Veteranos C 0039 45km
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Veteranos C 70km
----
BRAULIA Gamito EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Veteranas 0067 70km
----
Bruno Amiano ----- Veteranos A 0034 45km
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Velo clube os leões ferreia do alentejo Veteranos C 0061 45km
----
Carlos Caetano C. R. C. OLHAS Veteranos A 0058 45km
----
Celso Mestre Associação Cultural e Desportiva da Coobital Veteranos B 0071 45km
----
Celso Mestre BTT FIGUEIRENSE Veteranos A 0038 45km
----
Claudio Rilho. Adn-Trilhos Veteranos B 0044 70km
----
David de Barros Vaz PapaSerrao Veteranos A 0023 25km Guiados
----
David Valério CRIRA Veteranos A 70km
----
DAVIDE FAVINHA veloclube os leoes Elites 0016 45km
----
Diogo Pereira BTT, Team xco S,U, Colarense Juniores 0078 45km
----
Eurico Gonçalves 5Quinas.cc Cycling Equipement Veteranos B 0012 70km
----
Evelyn Abery ----- Veteranas 0010 70km
----
Fábio Rosado Swick Cycling Team/C.B.Almodôvar Veteranos A 0076 45km
----
Filipe Barradas Arepa BTT Veteranos A 45km
----
Filipe Barradas Arepa BTT Veteranos A 0013 45km
----
Filipe Nunes Carpe Diem Veteranos B 0073 45km
----
Francisco Catrapona Despertar Sporting clube, Secção BTT Juniores 0020 45km
----
Guilherme Gaivão ----- Veteranos C 0001 45km
----
HÉLIO CAETANO Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Veteranos B 0052 45km
----
Helder Ribeiro Santos G.D.baixa s pedro sines Veteranos C 0041 70km
----
Henrique GDC Mombeja Veteranos B 45km
----
Henrique GDC Mombeja Veteranos B 0042 45km
----
Hugo Silva TEAM BTT CANHESTRENSE Veteranos A 45km
----
Hugo Silva TEAM BTT CANHESTRENSE Veteranos A 0047 45km
----
Ines Nunes Caeiro PapaSerrao Elites F 0022 25km Guiados
----
Isabel Guerreiro Os sin freno da bike Veteranas 0006 45km
----
James Wilson Cyclepath Veteranos C 0053 45km
----
Joao Camacho FerreiraActiva Veteranos B 45km
----
Joao Camacho FerreiraActiva.org Veteranos B 0009 45km
----
joaquim monteiro w 10 gr Veteranos C 0064 70km
----
Joaquim Realista Veloclube Os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos B 0002 45km
----
Joaquim Rosado Kainagua - Natacão e Triatlo do Alentejo Veteranos B 0066 70km
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites 45km
----
João António Custódio Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites 0030 70km
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Veteranos A 0059 70km
----
João Lopes Ferreira Activa Veteranos A 0008 45km
----
JORGE ANTONIO LETRAS Clube Cuba Aventura Veteranos C 45km
----
JORGE FERNANDES VELOCLUBE OS LEOES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos B 45km
----
Jorge Oliveira Duraizos BTT/Lusabikes Veteranos A 0018 45km
----
Jorge Rafael ----- Veteranos A 45km
----
Jorge Rafael ----- Veteranos A 0019 45km
----
José Canilhas BTT Figueirense Veteranos A 0025 45km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Veteranos C 45km
----
José Cesário BTT BOAVISTA Veteranos C 0075 45km
----
José Diogo Vilão Rosa Branco FerreiraActiva.org Veteranos B 45km
----
José Fernandes ----- Veteranos C 0055 45km
----
José Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Veteranos C 0029 45km
----
José Jerónimo GDC Mombeja Veteranos C 0027 45km
----
José Manuel Hilário Matias Centro de recreio e convívio de Olhas Veteranos B 0077 70km
----
José Pirrolas GDC Mombeja Veteranos C 0028 45km
----
José Ramos ----- Veteranos C 25km Guiados
----
José Reis G.D. Baixa S. Pedro Sines Veteranos C 45km
----
José Reis G.D. Baixa S.Pedro Sines Veteranos C 0046 45km
----
Jose António guerreiro parada Bttretas Veteranos C 45km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Veteranos B 45km
----
Jose Fragoso CRC OLHAS Veteranos B 0060 45km
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C.Beringel Veteranos C 70km
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C.Beringel Veteranos C 0070 70km
----
Luís Carlos Martins Costa BTT Figueirense Veteranos A 0026 45km
----
Luís Pôla Clube Cuba Aventura Veteranos B 70km
----
Luis Felipe palma lamúria Santa iria bike team Veteranos B 45km
----
Luis Gomes BTT Figueirense Veteranos A 0024 45km
----
Luis santos Texugosbtteam Veteranos B 45km
----
Luis Vilão Btt Jornal do Moinho Elites 45km
----
Luis Vilão Btt Jornal do Moinho Elites 45km
----
Manuel Francisco Santos Trigaches Sempre A'brir Peçamodovar Veteranos C 0051 45km
----
Manuel Joaquim Gonilho Caturra Velo clube os Leões de Ferreira do Alentejo Veteranos C 45km
----
Manuel Pirrolas sempre´´Abrir Ttrigaches/ peçamodovar Veteranos B 0080 45km
----
Marco nuno Os sin freno da bike Veteranos B 0005 45km
----
Marco nuno Guerreiro Os sin freno da bike Veteranos B 45km
----
marco paulo cabrita santos SADOCALEIRAS Veteranos B 0074 45km
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Veteranas 0069 70km
----
Maria Martins Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Veteranas 45km
----
Marques Frois ----- Veteranos A 0007 45km
----
MÁRIO ALMEIDA VELOCLUBE OS LEOES DE FERREIRA DO ALENTEJO Veteranos C 45km
----
Márcio Coragem Team BTT Canhestrense Veteranos A 0032 45km
----
Márcio Moreira G.D.Samora Correia/Hiper Porto Alto Veteranos A 0048 45km
----
Nilza Santos ----- Veteranas 0040 45km
----
Nuno Marques ----- Veteranos A 0021 25km Guiados
----
Orieta Oliveira 5Quinas/Municipio de Albufeira/ CDASJ Veteranas 0011 45km
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Veteranos B 0043 45km
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Elites 0050 45km
----
Paulo Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Veteranos A 0031 45km
----
Paulo Manuel Pimentão Ferreira ----- Veteranos B 0003 70km
----
Paulo Patrício Cercal Bike Veteranos A 0037 45km
----
Paulo Pinto Peniche Bike Riders Veteranos C 0072 70km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE DE CICLISMO AMARO ANTUNES Veteranos B 45km
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Veteranos B 45km
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Veteranos A 0054 45km
----
Pedro Nunes PMC CAR TEAM Elites 0056 45km
----
Pedro Rodrigues Korpo Activo BTT/U.D. Lorvanense Veteranos B 0068 70km
----
Roberto Dias Duraizos btt/lusabikes Veteranos A 0017 45km
----
Romualdo Mateus GDC Mombeja Veteranos B 45km
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores 0065 45km
----
Rui Silva BTT Canhestrense Veteranos B 0062 45km
----
Rui Soares Ferreiraactiva.org Veteranos B 0079 45km
----
Sérgio Fernandes BTT JORNAL DO MOINHO Veteranos B 45km
----
Sérgio Português sempre a'brir - trigaches/peçamodovar Veteranos B 0057 45km
----
Solange Guerreiro Cercal Bike Elites F 0035 45km
----
Tiago Fernandes CRIRA btt -Aljustrel Elites 0014 70km
----
Tiago Gomes G. D. S. C-Hiper Porto Alto Veteranos A 0049 70km
----
Tiago Gonçalves ----- Veteranos A 0004 70km
----
Valter machado rodrigues Ecosprinte Veteranos B 45km
----
Valter machado rodrigues Ecosprint----- Veteranos B 45km
----

Classificações Geral: Consultar

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)