O Regresso do Febra e Mini

ONDE?
Nossa Senhora de Machede, Évora

QUANDO?
Domingo, 23 de Junho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quinta, 20 de Junho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
7.00
ACOMPANHANTES
7.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
Paulo Barreto 918 952 924
Rui Dias 969 042 245
Francisco Barreto 968 227 353

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 303
Total Confirmados: 180

Percursos:

Confirmados Maratona: 115
Confirmados Meia-Maratona: 53
Confirmados Passeio Pedestre: 12

Escalões:

Sem escalão (0 +): 53
Juniores M (14 - 17): 6
Sub 23/Elites M (18 - 29): 11
Master 30 M (30 - 34): 11
Master 35 M (35 - 39): 19
Master 40 M (40 - 44): 20
Master 45 M (45 - 49): 12
Master 50 M (50 - 54): 8
Master 55 M (55 - 59): 10
Master 60 M (60 +): 12
Femininas (14 +): 6
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT Master 40 M 0122 Maratona
----
Alexandre Manuel Pernicha Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M Maratona
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 30 M 0012 Maratona
----
Alexandre Pereira BTT Serra D'Ossa Sem escalão 0110 Meia-Maratona
----
Alexandrino Canau ----- Master 55 M 0085 Maratona
----
AMADEU PINTO BTT C.C.CUMEADENSE Master 60 M 0084 Maratona
----
Ana Filipa ----- Sem escalão 0117 Meia-Maratona
----
André Filipe gaspar Gumi loja de gomas Estremoz Sub 23/Elites M 0031 Maratona
----
André Freire ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
André Manuel Pereira Gonçalez Rota D'Ossa Master 30 M Maratona
----
André Raposo Btt boavista Sem escalão 0026 Meia-Maratona
----
ANTÓNIO COSTA B.T.T. MALAGUEIRA-Amigos do pedal Sem escalão 0063 Meia-Maratona
----
António courela Individual Master 55 M 0158 Maratona
----
António Gateira ----- Sem escalão 0028 Meia-Maratona
----
António josé felix Ninhos Núcleo sporting de MOURA Sem escalão Meia-Maratona
----
António Manuel Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Sem escalão 0077 Meia-Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 M Maratona
----
Antônio reto Casa de cultura de corval BTT Master 35 M 0106 Maratona
----
ANTONIO FERNANDES "castrol" Lubrialbi Casa do Benfica de castelo branco Master 40 M Maratona
----
ANTONIO GONCALVES Academia Bairro Miranda Master 50 M 0150 Maratona
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Sem escalão Meia-Maratona
----
Antonio Pernas GUMI- Loja de Gomas- Estremoz Master 50 M 0170 Maratona
----
Artur do Rosário Sem Travões Master 40 M 0047 Maratona
----
Bruno Amiano ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Bruno Amiano ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Bruno Martins Galacio Bike Team Master 35 M 0104 Maratona
----
Calacio Carolino Galacio Bike Team Master 45 M 0075 Maratona
----
Carla Dias Amigos do pedal Btt Malagueira Sem escalão 0067 Meia-Maratona
----
CARLOS ALFAIATE BTT C.C. CUMEADENSE Master 40 M Maratona
----
Carlos Alberto. Graça Silvério Gd baronia Master 60 M 0151 Maratona
----
Carlos Calado 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 55 M 0043 Maratona
----
Carlos Domingues Alien Team Btt Master 45 M Maratona
----
Carlos E C Lopes Individual Sem escalão Meia-Maratona
----
Carlos Galheto ---------- Master 40 M 0137 Maratona
----
Carlos Joaquim Barbas Pinto BTT da Palmeira Master 35 M Maratona
----
Carlos Lã-Branca BICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO Master 45 M 0011 Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Sem escalão Meia-Maratona
----
carlos manuel amaral santos TEAM ESCALA VISUAL Sem escalão Meia-Maratona
----
Carlos Miguel Monteiro Madeira Btttrigo/Bejabikestore Master 30 M Maratona
----
Catarina Piteira ----- 0024 Passeio Pedestre
----
Catia Isabel ----- 0148 Passeio Pedestre
----
Celestina Tanganho ----- Passeio Pedestre
----
Celestina Tanganho ----- 0126 Passeio Pedestre
----
Cláudia pinheiro BTT Malagueira Sem escalão 0154 Meia-Maratona
----
Cláudio Pulido Para e bebes - Secção de btt da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede Juniores M 0032 Maratona
----
daniel alexandre pinheiro pinto BTT Malagueira Sem escalão 0156 Meia-Maratona
----
Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO Juniores M 0003 Maratona
----
Daniel Farrica D'Bike Master 35 M Maratona
----
Daniel Farrica D'Bike Master 35 M 0141 Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sub 23/Elites M Maratona
----
Daniel Filipe Grilo Rondão Bike Team Santiago Maior Sem escalão 0105 Meia-Maratona
----
Daniel Teixeira ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Dinis Figueiredo Escola de Triatlo Santo António de Évora Sem escalão 0116 Meia-Maratona
----
Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam Sem escalão 0091 Meia-Maratona
----
Diogo Galego ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Diogo Galego ----- Sem escalão 0014 Meia-Maratona
----
Diogo Veigas Associação 20kms Almeirim/Restaurante o Forno Sub 23/Elites M Maratona
----
Duarte Baptista Cágados Rolantes Sem escalão 0131 Meia-Maratona
----
Duarte Franjoso BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 40 M Maratona
----
Edgar Nina Casa do Pessoal TE Connectivity Master 40 M 0079 Maratona
----
Eduardo Costa Individual Sem escalão 0172 Meia-Maratona
----
Eduardo Fernando Baeta Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Master 50 M 0121 Maratona
----
EDUARDO MANUEL TANGANHO BANDARRA Clube Btt Aguiar Master 50 M Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Master 40 M Maratona
----
Elio Silva Btt C.C.Cumeadense Sem escalão 0174 Meia-Maratona
----
Elvino Galego Trepa Montes Master 35 M Maratona
----
Emiliana Banha ----- 0025 Passeio Pedestre
----
fatima isqueiro Família Femininas Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas Maratona
----
fatima isqueiro ----- Femininas 0136 Maratona
----
Fábio Pais BTTeam Lucefécit / RC Pro Sports Sub 23/Elites M 0033 Maratona
----
Fábio Silva BAT Igrejinha Master 30 M Maratona
----
Fátima Buchas ----- Sem escalão 0114 Meia-Maratona
----
Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas Pinto Grupeta do pedal / bttrapalhoes Femininas 0119 Maratona
----
Fernando Manuel Caldeira Lopes assoc ciclismo de Portalegre -bancaleirobikes- Fialho Criações Master 50 M Maratona
----
Fernando Pedro Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 35 M Maratona
----
Fernando Rosado Btt Trigo / Beja Bikestore Master 45 M Maratona
----
Filipa Crespo ----- Passeio Pedestre
----
Filipa Crespo ----- 0127 Passeio Pedestre
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO / BEJA BIKE STORE Master 35 M Maratona
----
Filipe Cabeça BTTTRIGO/BEJABIKESTORE Master 35 M Maratona
----
Filipe Costa Família Master 50 M Maratona
----
Filipe Costa ----- Master 50 M Maratona
----
Filipe costa ----- Master 50 M 0142 Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva Ventaneira Cágados Rolantes BTT Master 30 M Maratona
----
Filipe Manuel da Silva ventaneira Cágados rolantes BTT Master 30 M 0083 Maratona
----
Filipe Rasteiro UBT-UnitedBikeTeam-alandroal Juniores M 0074 Maratona
----
Filipe Silva Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0179 Maratona
----
flavio santos Lubrialbi/casa benfica castelo branco Master 35 M 0124 Maratona
----
FLAVIO SANTOS Lubrialbi/casa benfica castelo branco Sem escalão 0013 Meia-Maratona
----
Francisco Cardoso ----- 0053 Passeio Pedestre
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M Maratona
----
Francisco Carmo Ermelindo Nunes bike team Master 45 M 0046 Maratona
----
Francisco Cruz Fonseca BAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS Master 50 M 0167 Maratona
----
Francisco José Carrasqueira Fonseca BAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs Master 60 M 0129 Maratona
----
Francisco José Jesus ----- Master 60 M 0048 Maratona
----
Francisco Malheiro Magro Escola de Triatlo Santo António de Évora Sem escalão 0018 Meia-Maratona
----
Francisco Silba Cágados Rolantes Btt Sem escalão Meia-Maratona
----
Francisco Silva Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0017 Meia-Maratona
----
Gil Pereira Ermelindo Nunes Bike Team Sub 23/Elites M 0023 Maratona
----
Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0007 Meia-Maratona
----
Gonçalo Figueiras BTTIgrejinha BAT Sem escalão 0009 Meia-Maratona
----
Gonçalo Lopes Neves BTT Igrejinha Juniores M 0029 Maratona
----
Gonçalo Ribeiro Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0008 Meia-Maratona
----
Helder galego ----- Sem escalão 0015 Meia-Maratona
----
Helder Jose Fernandes ACR Frade de Cima Master 60 M 0123 Maratona
----
Helena Tiago Individual Sem escalão 0171 Meia-Maratona
----
henrique Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Sem escalão Meia-Maratona
----
Henrique Marreiros Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Master 35 M 0103 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M 0037 Maratona
----
Henrique Padeiro Casa do Pessoal TE Connectivity Master 45 M Maratona
----
Hilário Soares Equipa BTT Casa Benfica Grândola Master 55 M 0153 Maratona
----
Hugo "Espigão" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0071 Maratona
----
Hugo Carrageta Kainagua Sem escalão 0098 Meia-Maratona
----
Hugo Pataco Sobe e desce climalentejo biciventura Sem escalão Meia-Maratona
----
Hugo Paulino Rota d`Ossa Master 35 M 0089 Maratona
----
Hugo Pereira BTT Serra D'Ossa Master 40 M 0034 Maratona
----
Hugo Valador Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0044 Meia-Maratona
----
Inacio Serralheiro Rodinhas- Master 60 M 0139 Maratona
----
Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0021 Meia-Maratona
----
Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos Santos BTT Team Cegonhas do Sado Master 55 M 0004 Maratona
----
joao Borralho Clube de Praticantes BTTeam Lucefécit Master 40 M Maratona
----
Joao Campos Team Escala Visual Master 60 M 0073 Maratona
----
joao miguel da cruz pila ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Joao pereira BTT Malagueira - amigos do pedal Master 35 M 0066 Maratona
----
joaomigueldacruzpila ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M Maratona
----
Joaquim Figueiredo ----- Master 55 M 0051 Maratona
----
Joaquim Lopes BTT JD Carvalhal Master 55 M Maratona
----
Joaquim Patrício CNAlvito Master 60 M 0143 Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M Maratona
----
Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA Master 55 M 0087 Maratona
----
JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT Master 40 M 0100 Maratona
----
João Augusto ----- Master 40 M 0145 Maratona
----
João Casado CLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE Master 35 M 0016 Maratona
----
João Filipe Neves Borracha Magro Escola de Triatlo Santo António de Évora Sem escalão 0019 Meia-Maratona
----
João Fortes ----- Sem escalão 0120 Meia-Maratona
----
João Garcia BTT C.C CUMEADENSE Sub 23/Elites M 0118 Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
João Monteiro Bat escola de ciclistas da igrejinha/ Hall templus Juniores M Maratona
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
João Paulo Vasconcelos Sousa Correia ----- Master 55 M 0096 Maratona
----
João Ribeiro Lubrialbi/casa benfica castelo branco Sem escalão 0102 Meia-Maratona
----
João Santos Cágados Rolantes BTT Sem escalão 0082 Meia-Maratona
----
Jorge AL Santos CCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA Master 55 M 0140 Maratona
----
JORGE ALBERTO CORVO DA GRAÇA RAMOS LEÕES DE OLHÃO Sem escalão Meia-Maratona
----
Jorge Amaral MUNDO BTT PORTUGAL Master 55 M Maratona
----
Jorge Guerreiro BTTTrigo/BBS Master 30 M Maratona
----
Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa ----- Master 35 M 0111 Maratona
----
José Dias MD15 Sem escalão Meia-Maratona
----
José Dias MD15 Sem escalão Meia-Maratona
----
José Dias MD15 Sem escalão 0178 Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Sem escalão Meia-Maratona
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Sem escalão Meia-Maratona
----
José Luis Rodrigues BTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal Sem escalão 0165 Meia-Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR Master 55 M Maratona
----
José Manuel Seco Rato CLUBE BTT AGUIAR 45km
----
José Mateus Kainagua Master 40 M 0042 Maratona
----
José Miguel G.Almeida Sharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva Master 40 M 0149 Maratona
----
José Nunes BTT C. C. Cumeadense Master 30 M 0040 Maratona
----
José Pernas GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 50 M 0161 Maratona
----
José Silva A C R Frade de Cima Master 60 M 0090 Maratona
----
JOSE BANCALEIRO ASSOC CICLISMO DE PORTALEGRE-BANCALEIROBIKES-FIALHO CRIAÇOES Master 40 M Maratona
----
Jose Jacinto Gabriel [Zuca] A.C.Beringel Master 60 M 0109 Maratona
----
JOSE LUIS RODRIGUES BTT MALAGUEIRA- AMIGOS DO PEDAL Sem escalão Meia-Maratona
----
Jose Manuel Belo Faustino BTTRIGO Sem escalão Meia-Maratona
----
Jose Manuel Pardal Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0045 Meia-Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Sem escalão Meia-Maratona
----
Lara Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Sem escalão 0057 Meia-Maratona
----
Laureana Pereira ----- 0086 Passeio Pedestre
----
Luís Carvalho Grupo Desportivo Recreativo cultural Tramaga Master 35 M Maratona
----
Luís Ferreira ----- Master 60 M 0005 Maratona
----
Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva Sem escalão 0093 Meia-Maratona
----
Luís Ramalho BTT CC Cumeadense Sem escalão 0164 Meia-Maratona
----
Luís Romão UCA ( União Ciclismo Alentejo) Master 35 M Maratona
----
Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE Master 45 M 0027 Maratona
----
Luis Carlos Tripa Marques GD Baronia Master 30 M 0157 Maratona
----
Luis Carrapatoso GDR Canaviais Comprarcasa Évora Master 35 M Maratona
----
Luis Cigarrito MUNDO BTT PORTUGAL Sem escalão Meia-Maratona
----
Luis Coelho Pilões do Monte/Negócio das Carnes Master 35 M 0146 Maratona
----
Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit Sub 23/Elites M 0101 Maratona
----
Luis miguel CCBTTELVAS Master 45 M Maratona
----
Luis Prates Bat Clube ciclismo Igrejinha / Hall templus Master 35 M 0108 Maratona
----
Luis Romão União Ciclismo Alentejo ( UCA ) Master 35 M 0162 Maratona
----
luis soares cccav estrela Lisboa Sem escalão Meia-Maratona
----
Manuel Agostinho Fale da Silva ----- Master 45 M 0039 Maratona
----
Manuel de Carvalho Evora-Volta de Bike Master 40 M 0166 Maratona
----
Manuel Faustino BTT C.C. CUMEADENSE Sem escalão Meia-Maratona
----
Manuel Francisco Dragão Salvador Clube de praticantes BTTeam Lucefecit Master 45 M 0099 Maratona
----
Manuel João Muando Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M Maratona
----
Manuela Barreto ----- 0036 Passeio Pedestre
----
Marco Chagas Clube de Ciclismo Marco Chagas Master 60 M 0173 Maratona
----
Marco Cosme ----- Master 35 M Maratona
----
marco paulo cabrita santos SADOCALEIRAS Sem escalão 0169 Meia-Maratona
----
Maria Aurora Martins Foros de Vale Figueira F.C. 0078 Passeio Pedestre
----
Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas Femininas 0176 Maratona
----
Maria da luz Capitão ----- Sem escalão Meia-Maratona
----
Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ Femininas 0049 Maratona
----
Maria Martins Individual Sem escalão Meia-Maratona
----
Mario Ângelo Tavares Candeias Canas team Sem escalão Meia-Maratona
----
Mario Cardoso Casa do Pessoal da TE Connectivity Master 50 M 0022 Maratona
----
Márcio Silva Clube BTT Furões do Alentejo Master 35 M Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Mário Mira BTTtrigo/BejaBikeStore Master 30 M Maratona
----
Miguel coelho ----- Sub 23/Elites M Maratona
----
Miguel Espadeiro Lusitano de Évora Master 45 M Maratona
----
Miguel Guerreiro Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus Master 40 M Maratona
----
Miguel Pauzinho Amigos do pedal Btt Malagueira Sem escalão Meia-Maratona
----
Miguel Pauzinho BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Sem escalão 0061 Meia-Maratona
----
Miguel Ramalho. BTT CC Cumeadense Sem escalão 0163 Meia-Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M Maratona
----
NÉLIO CORAGEM UCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO Master 40 M 0080 Maratona
----
Nídia Martins Grupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo Sem escalão 0076 Meia-Maratona
----
Nelson Almeida Furões do Alentejo Master 35 M Maratona
----
Norberto Rosário ACR Frade Cima Master 55 M 0095 Maratona
----
Nuno Alex CCBTTELVAS Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Brás Andrade Recanbios antolin Master 35 M Maratona
----
Nuno Cavaco BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0058 Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master 30 M Maratona
----
Nuno Fitas Lusitano GCC Master 30 M 0175 Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA -Amigos do Pedal Master 40 M Maratona
----
Orlando Pina BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 40 M 0068 Maratona
----
Paulo BAT igrejinha Master 35 M Maratona
----
Paulo Anjos BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M 0088 Maratona
----
Paulo Cassaca -----20km Almeirim restaurante o forno Master 45 M 0002 Maratona
----
Paulo Dias LUDOFOODS AVILUDO TEAM Master 45 M Maratona
----
paulo Espadinha 360 BIKE/TRIL MUNDIMAT Master 45 M Maratona
----
Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo Master 30 M 0113 Maratona
----
Paulo Ferreira Foguetes de Pegões/Apedalar Sub 23/Elites M Maratona
----
paulo galhano btt malagueira-amigos do pedal Sem escalão 0059 Meia-Maratona
----
Paulo Jorge Bento Costa TEAM ESCALA VISUAL Master 45 M 0069 Maratona
----
Paulo Jorge Martins Cascalho BTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças Master 45 M 0056 Maratona
----
Paulo Nunes Os Pardalitos Team Sem escalão 0041 Meia-Maratona
----
Paulo Nuno BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 50 M 0062 Maratona
----
Paulo Rodrigues Boavista Triatlo /Óptical+ Master 30 M Maratona
----
Pedro Araújo Team Escala Visual Master 30 M 0133 Maratona
----
Pedro Batista Clube Ciclista da Igrejinha/ hall templus Master 35 M Maratona
----
Pedro Batista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus Master 35 M 0081 Maratona
----
Pedro Borregana S/equipa Master 40 M 0112 Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M 0054 Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M Maratona
----
Pedro Caeiro Lusitano de Évora Master 35 M Maratona
----
Pedro Fanica BTT Serra D'Ossa Master 30 M 0035 Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M 0065 Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Master 45 M Maratona
----
Pedro Fialho BTT Malagueira - Amigos do Pedal Sem escalão 0168 Meia-Maratona
----
Pedro Figueiredo Escola de Triatlo Santo António de Évora Sem escalão 0115 Meia-Maratona
----
Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da Rosa Sem travões Master 40 M 0107 Maratona
----
Pedro Miguel catronga Ramalho Bike team Santiago maior Master 30 M Maratona
----
Pedro Miguel da Silva Bacalhau Ermelindo Nunes Bike Team Sem escalão 0038 Meia-Maratona
----
Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL Master 40 M 0070 Maratona
----
Pedro Rosa Piranhabikes Master 35 M Maratona
----
Pedro Serras CLUBE CICLISMO MARCO CHAGAS Master 50 M Maratona
----
Pedro Tira-picos Furões do Alentejo Master 30 M 0128 Maratona
----
Pedro Valentim BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 30 M 0060 Maratona
----
Raúl Alexandre da Silva Maia Individual - Braga Master 40 M 0092 Maratona
----
Ricardo Almeida BTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal Master 35 M Maratona
----
Ricardo Ferreira 360ºBIKE TRAIL\MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Ricardo Jorge Claudino Mendes D´BIKE ÉVORA Master 35 M 0177 Maratona
----
Ricardo Lemos ----- Master 35 M Maratona
----
Ricardo Parreira Bat clube ciclismo da Igrejinha/Hall Templus Master 35 M Maratona
----
Ricardo Santos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Master 40 M Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M 0144 Maratona
----
Roberto Silva CLUBE BTT GRÂNDOLA Sub 23/Elites M Maratona
----
Rodrigo Raposo BTT BOAVISTA Sem escalão 0055 Meia-Maratona
----
Ruben Carolino Galacio Bike Team Sub 23/Elites M 0130 Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M 0001 Maratona
----
Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT Juniores M Maratona
----
Rui Batista Os Pedaleiras Master 40 M Maratona
----
Rui Moura -----Lusitano De Evora Sem escalão Meia-Maratona
----
Rui Moura I Lusitano De Evora Master 35 M 0125 Maratona
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Master 40 M 0050 Maratona
----
Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam Master 35 M 0132 Maratona
----
Sérgio rendeiro Cagados rolantes btt----- Master 30 M Maratona
----
Sónia "Lua" Carvalho TEAM ESCALA VISUAL Femininas 0072 Maratona
----
Sónia Prates ----- 0152 Passeio Pedestre
----
Sónia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas Maratona
----
sergio M rosado ----- Sem escalão 0147 Meia-Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 M 0010 Maratona
----
Sergio rendeiro Cágados rolantes btt Master 30 M Maratona
----
Sonia Ramos 360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT Femininas 0030 Maratona
----
Suzete Valido ----- 0135 Passeio Pedestre
----
Telmo Pereira Marono UCA - União Ciclismo do Alentejo Master 40 M 0094 Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs Sub 23/Elites M 0160 Maratona
----
Tiago Baptista BAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templus Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago carrageta Bat clube ciclismo da igrejinha/hall templus Sub 23/Elites M 0180 Maratona
----
Tiago Ferreira Ermelindo Nunes Bike Team Master 35 M 0006 Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M Maratona
----
Tiago Martins DAP Portalegre BTT Team Sub 23/Elites M 0159 Maratona
----
Tiago Morais Cágados Rolantes Btt Sem escalão 0020 Meia-Maratona
----
Tomás Carrageta Kainagua Sem escalão 0097 Meia-Maratona
----
Valter Macedo BTT Serra D'Ossa Sem escalão Meia-Maratona
----
Valter Macedo BTT Serra D'Ossa Master 35 M 0134 Maratona
----
Valter Pinto BTT Malagueira Sem escalão 0155 Meia-Maratona
----
VICENTE ALVES BTT MALAGUEIRA-amigos do pedal Sem escalão 0064 Meia-Maratona
----
Visitação Dias Cardoso ----- 0052 Passeio Pedestre
----
Zé Pedro isqueiro Família Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M Maratona
----
Zé Pedro isqueiro ----- Juniores M 0138 Maratona
----

Escalões Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Sem escalão1Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 017401:02:07.171 ----
Masculino: Sem escalão2Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior010501:04:17.43500:02:10.264
Masculino: Sem escalão3Paulo Nunes Os Pardalitos Team004101:05:45.84700:03:38.676
Masculino: Sem escalão4marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 016901:08:09.04200:06:01.871
Masculino: Sem escalão5Diogo Galego-----001401:10:10.77400:08:03.603
Masculino: Sem escalão6João RibeiroLubrialbi/casa benfica castelo branco010201:12:07.56400:10:00.393
Masculino: Sem escalão7Pedro Amaral018101:15:27.64500:13:20.474
Masculino: Sem escalão8FLAVIO SANTOSLubrialbi/casa benfica castelo branco001301:29:43.80600:27:36.635
Masculino: Sem escalão9Helder galego-----001501:31:30.91600:29:23.745
Masculino: Sem escalão10João Fortes-----012001:31:40.00400:29:32.833
Masculino: Sem escalão11António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo007701:33:53.89600:31:46.725
Masculino: Sem escalão12Alexandre PereiraBTT Serra D'Ossa011001:36:06.94300:33:59.772
Masculino: Sem escalão13paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal005901:43:06.43900:40:59.268
Masculino: Sem escalão14Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA005501:44:16.88100:42:09.710
Masculino: Sem escalão15Ana Filipa-----011701:47:38.01300:45:30.842
Masculino: Sem escalão16Fátima Buchas-----011401:47:41.46300:45:34.292
Masculino: Sem escalão17José Dias MD15017801:50:03.27400:47:56.103
Masculino: Sem escalão18António Gateira-----002801:51:12.97500:49:05.804
Masculino: Sem escalão19Miguel Ramalho. BTT CC Cumeadense 016301:53:34.77000:51:27.599
Masculino: Sem escalão20Luís Ramalho BTT CC Cumeadense 016401:53:38.93500:51:31.764
Masculino: Sem escalão21Miguel PauzinhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006101:54:56.84800:52:49.677
Masculino: Sem escalão22Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo007601:56:03.04800:53:55.877
Masculino: Sem escalão23Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 009101:57:25.46300:55:18.292
Masculino: Sem escalão24Pedro Miguel da Silva BacalhauErmelindo Nunes Bike Team003801:57:28.99100:55:21.820
Masculino: Sem escalão25sergio M rosado-----014702:01:09.77200:59:02.601
Masculino: Sem escalão26Hugo ValadorCágados Rolantes Btt004402:04:44.88201:02:37.711
Masculino: Sem escalão27Francisco SilvaCágados Rolantes Btt001702:05:10.12701:03:02.956
Masculino: Sem escalão28Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005702:09:53.88001:07:46.709
Masculino: Sem escalão29Francisco Malheiro MagroEscola de Triatlo Santo António de Évora001802:13:13.51201:11:06.341
Masculino: Sem escalão30Dinis FigueiredoEscola de Triatlo Santo António de Évora011602:13:16.00701:11:08.836
Masculino: Sem escalão31Pedro FigueiredoEscola de Triatlo Santo António de Évora011502:15:03.42901:12:56.258
Masculino: Sem escalão32João Filipe Neves Borracha MagroEscola de Triatlo Santo António de Évora001902:15:33.79901:13:26.628
Masculino: Sem escalão33João SantosCágados Rolantes BTT008202:17:48.61901:15:41.448
Masculino: Sem escalão34Duarte BaptistaCágados Rolantes013102:18:03.03701:15:55.866
Masculino: Sem escalão35Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt000702:21:41.31701:19:34.146
Masculino: Sem escalão36Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt002102:21:52.56701:19:45.396
Masculino: Sem escalão37Tiago MoraisCágados Rolantes Btt002002:21:55.26401:19:48.093
Masculino: Sem escalão38Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal016802:25:24.21301:23:17.042
Masculino: Sem escalão39Carla Dias Amigos do pedal Btt Malagueira 006702:25:53.26701:23:46.096
Masculino: Sem escalão40Helena Tiago Individual017102:39:02.55601:36:55.385
Masculino: Sem escalão41Eduardo Costa Individual017202:39:05.42301:36:58.252
Masculino: Sem escalão42ANTÓNIO COSTAB.T.T. MALAGUEIRA-Amigos do pedal006302:45:44.02701:43:36.856
Masculino: Sem escalão43daniel alexandre pinheiro pintoBTT Malagueira015602:56:41.25601:54:34.085
Masculino: Sem escalão44Valter PintoBTT Malagueira015502:56:47.34301:54:40.172
Masculino: Sem escalão45Cláudia pinheiroBTT Malagueira015402:56:57.84801:54:50.677
Masculino: Sem escalão46José Luis RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016502:57:01.81601:54:54.645
Masculino: Sem escalão47Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 004503:27:23.18602:25:16.015
Masculino: Sem escalão48Tomás CarragetaKainagua009703:43:18.79202:41:11.621
Masculino: Sem escalão49Hugo CarragetaKainagua009803:43:29.57502:41:22.404
Masculino: Sem escalão--Gonçalo Ribeiro Cágados Rolantes Btt0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--Gonçalo FigueirasBTTIgrejinha BAT0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--André RaposoBtt boavista0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sem escalão--VICENTE ALVESBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal0064 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino: Femininas1Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ004902:35:26.736 ----
Feminino: Femininas2Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas017602:43:47.49700:08:20.761
Feminino: Femininas3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007202:46:49.07400:11:22.338
Feminino: Femininas4fatima isqueiro-----013603:26:13.58400:50:46.848
Feminino: Femininas5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003003:35:52.75201:00:26.016
Masculino: Juniores M1Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal007402:07:28.381 ----
Masculino: Juniores M2Zé Pedro isqueiro-----013802:25:42.79500:18:14.414
Masculino: Juniores M3Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha002902:44:22.92400:36:54.543
Masculino: Juniores M4Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT000103:18:49.96001:11:21.579
Masculino: Juniores M5Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO000303:34:40.54401:27:12.163
Masculino: Master 30 M1Nuno FitasLusitano GCC017501:50:49.567 ----
Masculino: Master 30 M2Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo 011302:08:45.05400:17:55.487
Masculino: Master 30 M3Pedro Tira-picosFurões do Alentejo012802:15:54.89400:25:05.327
Masculino: Master 30 M4Pedro AraújoTeam Escala Visual013302:19:04.32500:28:14.758
Masculino: Master 30 M5Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 008302:19:27.21100:28:37.644
Masculino: Master 30 M6Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa003502:20:18.39100:29:28.824
Masculino: Master 30 M7José NunesBTT C. C. Cumeadense004002:24:21.00800:33:31.441
Masculino: Master 30 M8Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia 015702:30:09.62300:39:20.056
Masculino: Master 30 M9Sergio rendeiroCágados rolantes btt001002:35:39.71300:44:50.146
Masculino: Master 30 M10Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM001202:37:13.44800:46:23.881
Masculino: Master 30 M11Pedro ValentimBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006002:56:21.12701:05:31.560
Masculino: Master 35 M1Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam013201:52:54.543 ----
Masculino: Master 35 M2João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001601:54:44.40000:01:49.857
Masculino: Master 35 M3Bruno MartinsGalacio Bike Team010401:56:06.99900:03:12.456
Masculino: Master 35 M4Rui Moura ILusitano De Evora012502:00:48.08900:07:53.546
Masculino: Master 35 M5flavio santosLubrialbi/casa benfica castelo branco012402:04:50.64200:11:56.099
Masculino: Master 35 M6Pedro Caeiro Lusitano de Évora 005402:06:13.96700:13:19.424
Masculino: Master 35 M7Antônio retoCasa de cultura de corval BTT010602:10:49.19300:17:54.650
Masculino: Master 35 M8Hugo PaulinoRota d`Ossa008902:11:47.55500:18:53.012
Masculino: Master 35 M9Henrique MarreirosBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus010302:14:48.26300:21:53.720
Masculino: Master 35 M10Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa-----011102:19:40.28000:26:45.737
Masculino: Master 35 M11Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team000602:21:30.82300:28:36.280
Masculino: Master 35 M12Luis CoelhoPilões do Monte/Negócio das Carnes014602:26:22.46300:33:27.920
Masculino: Master 35 M13Luis PratesBat Clube ciclismo Igrejinha / Hall templus010802:33:21.16800:40:26.625
Masculino: Master 35 M14Ricardo Jorge Claudino MendesD´BIKE ÉVORA017702:38:26.45100:45:31.908
Masculino: Master 35 M15Luis Romão União Ciclismo Alentejo ( UCA ) 016202:38:29.15200:45:34.609
Masculino: Master 35 M16Valter MacedoBTT Serra D'Ossa013402:42:05.93200:49:11.389
Masculino: Master 35 M17Daniel FarricaD'Bike014102:47:53.43100:54:58.888
Masculino: Master 35 M18Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal006603:29:01.36801:36:06.825
Masculino: Master 40 M1Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007101:50:44.776 ----
Masculino: Master 40 M2Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007001:50:52.68700:00:07.911
Masculino: Master 40 M3José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva014901:57:15.69500:06:30.919
Masculino: Master 40 M4Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa003402:05:00.44000:14:15.664
Masculino: Master 40 M5NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO008002:05:15.80100:14:31.025
Masculino: Master 40 M6Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT012202:05:23.64000:14:38.864
Masculino: Master 40 M7Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM005002:14:32.78400:23:48.008
Masculino: Master 40 M8Pedro BorreganaS/equipa011202:15:31.44300:24:46.667
Masculino: Master 40 M9JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT010002:17:03.26300:26:18.487
Masculino: Master 40 M10Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva009302:21:49.91100:31:05.135
Masculino: Master 40 M11Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity007902:24:08.77300:33:23.997
Masculino: Master 40 M12José MateusKainagua004202:24:15.52000:33:30.744
Masculino: Master 40 M13João Augusto-----014502:37:22.32400:46:37.548
Masculino: Master 40 M14Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo009402:38:35.31100:47:50.535
Masculino: Master 40 M15Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005802:39:12.86500:48:28.089
Masculino: Master 40 M16Carlos Galheto----------013702:42:49.64400:52:04.868
Masculino: Master 40 M17Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike016602:48:59.18400:58:14.408
Masculino: Master 40 M18Raúl Alexandre da Silva MaiaIndividual - Braga009202:55:26.00601:04:41.230
Masculino: Master 40 M19Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006803:28:58.34301:38:13.567
Masculino: Master 40 M20Artur do Rosário Sem Travões 004703:30:15.56801:39:30.792
Masculino: Master 45 M1Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 002701:58:26.348 ----
Masculino: Master 45 M2Paulo Cassaca-----20km Almeirim restaurante o forno000201:59:06.03000:00:39.682
Masculino: Master 45 M3Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL006902:06:04.37000:07:38.022
Masculino: Master 45 M4Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity003702:12:33.49900:14:07.151
Masculino: Master 45 M5Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009902:22:02.89600:23:36.548
Masculino: Master 45 M6Manuel Agostinho Fale da Silva-----003902:22:20.04500:23:53.697
Masculino: Master 45 M7Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças005602:39:24.23600:40:57.888
Masculino: Master 45 M8Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal006502:56:14.35100:57:48.003
Masculino: Master 45 M9Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO001103:10:37.69501:12:11.347
Masculino: Master 45 M10Paulo AnjosBTT Malagueira - Amigos do Pedal008803:29:10.18301:30:43.835
Masculino: Master 50 M1ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda015002:06:08.175 ----
Masculino: Master 50 M2Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity002202:43:02.30000:36:54.125
Masculino: Master 50 M3Antonio PernasGUMI- Loja de Gomas- Estremoz017002:45:56.05500:39:47.880
Masculino: Master 50 M4Paulo NunoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006202:46:55.56000:40:47.385
Masculino: Master 50 M5Filipe costa-----014203:01:27.84000:55:19.665
Masculino: Master 50 M6Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS016704:42:10.70402:36:02.529
Masculino: Master 55 M1Hilário Soares Equipa BTT Casa Benfica Grândola 015302:08:12.777 ----
Masculino: Master 55 M2Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004302:13:34.49900:05:21.722
Masculino: Master 55 M3Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado000402:15:24.23300:07:11.456
Masculino: Master 55 M4Joaquim Figueiredo-----005102:20:47.58700:12:34.810
Masculino: Master 55 M5Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 008702:21:44.97800:13:32.201
Masculino: Master 55 M6João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----009602:23:47.94700:15:35.170
Masculino: Master 55 M7Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA014002:35:02.21700:26:49.440
Masculino: Master 55 M8Alexandrino Canau-----008503:08:42.03301:00:29.256
Masculino: Master 60 M1Helder Jose Fernandes ACR Frade de Cima012302:11:53.743 ----
Masculino: Master 60 M2Francisco José Jesus -----004802:16:52.13500:04:58.392
Masculino: Master 60 M3Joao CamposTeam Escala Visual007302:16:56.54300:05:02.800
Masculino: Master 60 M4AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008402:19:10.15100:07:16.408
Masculino: Master 60 M5Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas017302:19:47.86700:07:54.124
Masculino: Master 60 M6Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia015102:30:05.27600:18:11.533
Masculino: Master 60 M7Luís Ferreira-----000502:31:43.43600:19:49.693
Masculino: Master 60 M8Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel010902:36:15.73800:24:21.995
Masculino: Master 60 M9Inacio SerralheiroRodinhas-013902:51:42.00500:39:48.262
Masculino: Master 60 M10José Silva A C R Frade de Cima009002:57:17.13600:45:23.393
Masculino: Master 60 M11Joaquim PatrícioCNAlvito014303:13:11.81501:01:18.072
Masculino: Master 60 M12Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs012903:43:11.92701:31:18.184
Masculino: Sub 23/Elites M1João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011801:53:55.365 ----
Masculino: Sub 23/Elites M2Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA014401:57:32.29600:03:36.931
Masculino: Sub 23/Elites M3Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team015902:02:35.64300:08:40.278
Masculino: Sub 23/Elites M4Fábio PaisBTTeam Lucefécit / RC Pro Sports003302:04:56.04700:11:00.682
Masculino: Sub 23/Elites M5Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs016002:13:38.93700:19:43.572
Masculino: Sub 23/Elites M6Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit010102:29:34.45200:35:39.087
Masculino: Sub 23/Elites M7Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team002302:37:07.96900:43:12.604
Masculino: Sub 23/Elites M8André Filipe gasparGumi loja de gomas Estremoz003103:15:43.59201:21:48.227
Masculino: Master 50 M--José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 0161 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 50 M--Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes0121 --:--:-- (D) ----
Masculino: Master 55 M--Norberto RosárioACR Frade Cima0095 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Tiago carragetaBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 0180 --:--:-- (D) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Ruben CarolinoGalacio Bike Team0130 --:--:-- (D) ----
Feminino: Femininas--Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Juniores M--Cláudio PulidoPara e bebes - Secção de btt da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 35 M--Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 40 M--Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M--Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 45 M--Calacio CarolinoGalacio Bike Team0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Master 55 M--António courelaIndividual 0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Sub 23/Elites M--Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus0179 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Passeio Pedestre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
1Catarina Piteira-----002403:19:40.064 ----
2Catia Isabel-----014803:19:43.82500:00:03.761
3Celestina Tanganho-----012603:19:46.97400:00:06.910
4Emiliana Banha-----002503:19:51.38600:00:11.322
5Filipa Crespo-----012703:19:56.31500:00:16.251
6Francisco Cardoso-----005303:19:59.21200:00:19.148
7Laureana Pereira-----008603:20:03.10700:00:23.043
8Manuela Barreto-----003603:20:07.29000:00:27.226
9Maria Aurora MartinsForos de Vale Figueira F.C.007803:20:11.05200:00:30.988
10Sónia Prates-----015203:20:15.27700:00:35.213
11Suzete Valido-----013503:20:20.13600:00:40.072
12Visitação Dias Cardoso-----005203:20:23.64800:00:43.584

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Meia-Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Ana Filipa-----011701:47:38.013 ----
Feminino2Fátima Buchas-----011401:47:41.46300:00:03.450
Feminino3Nídia MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo007601:56:03.04800:08:25.035
Feminino4Lara PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005702:09:53.88000:22:15.867
Feminino5Carla Dias Amigos do pedal Btt Malagueira 006702:25:53.26700:38:15.254
Feminino6Helena Tiago Individual017102:39:02.55600:51:24.543
Feminino7Cláudia pinheiroBTT Malagueira015402:56:57.84801:09:19.835
Masculino1Elio Silva Btt C.C.Cumeadense 017401:02:07.171 ----
Masculino2Daniel Filipe Grilo RondãoBike Team Santiago Maior010501:04:17.43500:02:10.264
Masculino3Paulo Nunes Os Pardalitos Team004101:05:45.84700:03:38.676
Masculino4marco paulo cabrita santosSADOCALEIRAS 016901:08:09.04200:06:01.871
Masculino5Diogo Galego-----001401:10:10.77400:08:03.603
Masculino6João RibeiroLubrialbi/casa benfica castelo branco010201:12:07.56400:10:00.393
Masculino7Pedro Amaral018101:15:27.64500:13:20.474
Masculino8FLAVIO SANTOSLubrialbi/casa benfica castelo branco001301:29:43.80600:27:36.635
Masculino9Helder galego-----001501:31:30.91600:29:23.745
Masculino10João Fortes-----012001:31:40.00400:29:32.833
Masculino11António Manuel MartinsGrupo Cicloturismo de Montemor-o-Novo007701:33:53.89600:31:46.725
Masculino12Alexandre PereiraBTT Serra D'Ossa011001:36:06.94300:33:59.772
Masculino13paulo galhanobtt malagueira-amigos do pedal005901:43:06.43900:40:59.268
Masculino14Rodrigo RaposoBTT BOAVISTA005501:44:16.88100:42:09.710
Masculino15José Dias MD15017801:50:03.27400:47:56.103
Masculino16António Gateira-----002801:51:12.97500:49:05.804
Masculino17Miguel Ramalho. BTT CC Cumeadense 016301:53:34.77000:51:27.599
Masculino18Luís Ramalho BTT CC Cumeadense 016401:53:38.93500:51:31.764
Masculino19Miguel PauzinhoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006101:54:56.84800:52:49.677
Masculino20Diogo Filipe campos de Sousa Ermelindo Nunes biketeam 009101:57:25.46300:55:18.292
Masculino21Pedro Miguel da Silva BacalhauErmelindo Nunes Bike Team003801:57:28.99100:55:21.820
Masculino22sergio M rosado-----014702:01:09.77200:59:02.601
Masculino23Hugo ValadorCágados Rolantes Btt004402:04:44.88201:02:37.711
Masculino24Francisco SilvaCágados Rolantes Btt001702:05:10.12701:03:02.956
Masculino25Francisco Malheiro MagroEscola de Triatlo Santo António de Évora001802:13:13.51201:11:06.341
Masculino26Dinis FigueiredoEscola de Triatlo Santo António de Évora011602:13:16.00701:11:08.836
Masculino27Pedro FigueiredoEscola de Triatlo Santo António de Évora011502:15:03.42901:12:56.258
Masculino28João Filipe Neves Borracha MagroEscola de Triatlo Santo António de Évora001902:15:33.79901:13:26.628
Masculino29João SantosCágados Rolantes BTT008202:17:48.61901:15:41.448
Masculino30Duarte BaptistaCágados Rolantes013102:18:03.03701:15:55.866
Masculino31Gilberto Balançho Cágados Rolantes Btt000702:21:41.31701:19:34.146
Masculino32Inácio Vaquinhas Cágados Rolantes Btt002102:21:52.56701:19:45.396
Masculino33Tiago MoraisCágados Rolantes Btt002002:21:55.26401:19:48.093
Masculino34Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal016802:25:24.21301:23:17.042
Masculino35Eduardo Costa Individual017202:39:05.42301:36:58.252
Masculino36ANTÓNIO COSTAB.T.T. MALAGUEIRA-Amigos do pedal006302:45:44.02701:43:36.856
Masculino37daniel alexandre pinheiro pintoBTT Malagueira015602:56:41.25601:54:34.085
Masculino38Valter PintoBTT Malagueira015502:56:47.34301:54:40.172
Masculino39José Luis RodriguesBTT MALAGUEIRA - Amigos do Pedal016502:57:01.81601:54:54.645
Masculino40Jose Manuel PardalCágados Rolantes Btt 004503:27:23.18602:25:16.015
Masculino41Tomás CarragetaKainagua009703:43:18.79202:41:11.621
Masculino42Hugo CarragetaKainagua009803:43:29.57502:41:22.404
Masculino--Gonçalo Ribeiro Cágados Rolantes Btt0008 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Gonçalo FigueirasBTTIgrejinha BAT0009 --:--:-- (NT) ----
Masculino--André RaposoBtt boavista0026 --:--:-- (NT) ----
Masculino--VICENTE ALVESBTT MALAGUEIRA-amigos do pedal0064 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral Maratona

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Maria das Dores Vale de Arquinha de Jesus 5Quinas/Município de Albufeira/CDASJ004902:35:26.736 ----
Feminino2Maria Cravo Clube de Ciclismo Marco Chagas017602:43:47.49700:08:20.761
Feminino3Sónia "Lua" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007202:46:49.07400:11:22.338
Feminino4fatima isqueiro-----013603:26:13.58400:50:46.848
Feminino5Sonia Ramos360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT003003:35:52.75201:00:26.016
Masculino1Hugo "Espigão" CarvalhoTEAM ESCALA VISUAL007101:50:44.776 ----
Masculino2Nuno FitasLusitano GCC017501:50:49.56700:00:04.791
Masculino3Pedro Rita TEAM ESCALA VISUAL007001:50:52.68700:00:07.911
Masculino4Sérgio TrilhoPerdidoEventosCyclingTeam013201:52:54.54300:02:09.767
Masculino5João GarciaBTT C.C CUMEADENSE011801:53:55.36500:03:10.589
Masculino6João CasadoCLUBE OS FALCÕES DA PLANÍCIE001601:54:44.40000:03:59.624
Masculino7Bruno MartinsGalacio Bike Team010401:56:06.99900:05:22.223
Masculino8José Miguel G.AlmeidaSharish Gin/ G.D Piranhas do Alqueva014901:57:15.69500:06:30.919
Masculino9Roberto SilvaCLUBE BTT GRÂNDOLA014401:57:32.29600:06:47.520
Masculino10Luís Silva BTT C.C. CUMEADENSE 002701:58:26.34800:07:41.572
Masculino11Paulo Cassaca-----20km Almeirim restaurante o forno000201:59:06.03000:08:21.254
Masculino12Rui Moura ILusitano De Evora012502:00:48.08900:10:03.313
Masculino13Tiago MartinsDAP Portalegre BTT Team015902:02:35.64300:11:50.867
Masculino14flavio santosLubrialbi/casa benfica castelo branco012402:04:50.64200:14:05.866
Masculino15Fábio PaisBTTeam Lucefécit / RC Pro Sports003302:04:56.04700:14:11.271
Masculino16Hugo PereiraBTT Serra D'Ossa003402:05:00.44000:14:15.664
Masculino17NÉLIO CORAGEMUCA - UNIÃO CICLISMO DO ALENTEJO008002:05:15.80100:14:31.025
Masculino18Alcido Santos Casa de Cultura de Corval-BTT012202:05:23.64000:14:38.864
Masculino19Paulo Jorge Bento CostaTEAM ESCALA VISUAL006902:06:04.37000:15:19.594
Masculino20ANTONIO GONCALVESAcademia Bairro Miranda015002:06:08.17500:15:23.399
Masculino21Pedro Caeiro Lusitano de Évora 005402:06:13.96700:15:29.191
Masculino22Filipe RasteiroUBT-UnitedBikeTeam-alandroal007402:07:28.38100:16:43.605
Masculino23Hilário Soares Equipa BTT Casa Benfica Grândola 015302:08:12.77700:17:28.001
Masculino24Paulo Fernando da Cruz Pacheco Rodrigues Boavista Triatlo 011302:08:45.05400:18:00.278
Masculino25Antônio retoCasa de cultura de corval BTT010602:10:49.19300:20:04.417
Masculino26Hugo PaulinoRota d`Ossa008902:11:47.55500:21:02.779
Masculino27Helder Jose Fernandes ACR Frade de Cima012302:11:53.74300:21:08.967
Masculino28Henrique PadeiroCasa do Pessoal TE Connectivity003702:12:33.49900:21:48.723
Masculino29Carlos Calado360ºBIKE-TRAIL/MUNDIMAT004302:13:34.49900:22:49.723
Masculino30Tiago BaptistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/Hall Templs016002:13:38.93700:22:54.161
Masculino31Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM005002:14:32.78400:23:48.008
Masculino32Henrique MarreirosBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus010302:14:48.26300:24:03.487
Masculino33Jacinto Manuel Jordão Rodrigues dos SantosBTT Team Cegonhas do Sado000402:15:24.23300:24:39.457
Masculino34Pedro BorreganaS/equipa011202:15:31.44300:24:46.667
Masculino35Pedro Tira-picosFurões do Alentejo012802:15:54.89400:25:10.118
Masculino36Francisco José Jesus -----004802:16:52.13500:26:07.359
Masculino37Joao CamposTeam Escala Visual007302:16:56.54300:26:11.767
Masculino38JOÃO CAEIRO CÁGADOS ROLANTES BTT010002:17:03.26300:26:18.487
Masculino39Pedro AraújoTeam Escala Visual013302:19:04.32500:28:19.549
Masculino40AMADEU PINTOBTT C.C.CUMEADENSE008402:19:10.15100:28:25.375
Masculino41Filipe Manuel da Silva ventaneiraCágados rolantes BTT 008302:19:27.21100:28:42.435
Masculino42Jorge Miguel Alemão Gonçalves da Costa-----011102:19:40.28000:28:55.504
Masculino43Marco ChagasClube de Ciclismo Marco Chagas017302:19:47.86700:29:03.091
Masculino44Pedro FanicaBTT Serra D'Ossa003502:20:18.39100:29:33.615
Masculino45Joaquim Figueiredo-----005102:20:47.58700:30:02.811
Masculino46Tiago FerreiraErmelindo Nunes Bike Team000602:21:30.82300:30:46.047
Masculino47Joaquim Pavia SHARISH GIN/GD PIRANHAS DO ALQUEVA 008702:21:44.97800:31:00.202
Masculino48Luís Pronto Sharish Gin / Piranhas do Alqueva009302:21:49.91100:31:05.135
Masculino49Manuel Francisco Dragão SalvadorClube de praticantes BTTeam Lucefecit009902:22:02.89600:31:18.120
Masculino50Manuel Agostinho Fale da Silva-----003902:22:20.04500:31:35.269
Masculino51João Paulo Vasconcelos Sousa Correia-----009602:23:47.94700:33:03.171
Masculino52Edgar NinaCasa do Pessoal TE Connectivity007902:24:08.77300:33:23.997
Masculino53José MateusKainagua004202:24:15.52000:33:30.744
Masculino54José NunesBTT C. C. Cumeadense004002:24:21.00800:33:36.232
Masculino55Zé Pedro isqueiro-----013802:25:42.79500:34:58.019
Masculino56Luis CoelhoPilões do Monte/Negócio das Carnes014602:26:22.46300:35:37.687
Masculino57Luis Manuel Oliveira Salvador Clube de Praticantes BTteam Lucefecit010102:29:34.45200:38:49.676
Masculino58Carlos Alberto. Graça SilvérioGd baronia015102:30:05.27600:39:20.500
Masculino59Luis Carlos Tripa MarquesGD Baronia 015702:30:09.62300:39:24.847
Masculino60Luís Ferreira-----000502:31:43.43600:40:58.660
Masculino61Luis PratesBat Clube ciclismo Igrejinha / Hall templus010802:33:21.16800:42:36.392
Masculino62Jorge AL SantosCCE - CLUBE CICLISMO DE ÉVORA014002:35:02.21700:44:17.441
Masculino63Sergio rendeiroCágados rolantes btt001002:35:39.71300:44:54.937
Masculino64Jose Jacinto Gabriel [Zuca]A.C.Beringel010902:36:15.73800:45:30.962
Masculino65Gil PereiraErmelindo Nunes Bike Team002302:37:07.96900:46:23.193
Masculino66Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM001202:37:13.44800:46:28.672
Masculino67João Augusto-----014502:37:22.32400:46:37.548
Masculino68Ricardo Jorge Claudino MendesD´BIKE ÉVORA017702:38:26.45100:47:41.675
Masculino69Luis Romão União Ciclismo Alentejo ( UCA ) 016202:38:29.15200:47:44.376
Masculino70Telmo Pereira MaronoUCA - União Ciclismo do Alentejo009402:38:35.31100:47:50.535
Masculino71Nuno CavacoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 005802:39:12.86500:48:28.089
Masculino72Paulo Jorge Martins CascalhoBTT Gardunha/Fundão/J3LP/Create By JF Peças005602:39:24.23600:48:39.460
Masculino73Valter MacedoBTT Serra D'Ossa013402:42:05.93200:51:21.156
Masculino74Carlos Galheto----------013702:42:49.64400:52:04.868
Masculino75Mario CardosoCasa do Pessoal da TE Connectivity002202:43:02.30000:52:17.524
Masculino76Gonçalo Lopes NevesBTT Igrejinha002902:44:22.92400:53:38.148
Masculino77Antonio PernasGUMI- Loja de Gomas- Estremoz017002:45:56.05500:55:11.279
Masculino78Paulo NunoBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006202:46:55.56000:56:10.784
Masculino79Daniel FarricaD'Bike014102:47:53.43100:57:08.655
Masculino80Manuel de CarvalhoEvora-Volta de Bike016602:48:59.18400:58:14.408
Masculino81Inacio SerralheiroRodinhas-013902:51:42.00501:00:57.229
Masculino82Raúl Alexandre da Silva MaiaIndividual - Braga009202:55:26.00601:04:41.230
Masculino83Pedro FialhoBTT Malagueira - Amigos do Pedal006502:56:14.35101:05:29.575
Masculino84Pedro ValentimBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006002:56:21.12701:05:36.351
Masculino85José Silva A C R Frade de Cima009002:57:17.13601:06:32.360
Masculino86Filipe costa-----014203:01:27.84001:10:43.064
Masculino87Alexandrino Canau-----008503:08:42.03301:17:57.257
Masculino88Carlos Lã-BrancaBICÍFAISCO/EQUILIBRIUM CENTRO TERAPÊUTICO001103:10:37.69501:19:52.919
Masculino89Joaquim PatrícioCNAlvito014303:13:11.81501:22:27.039
Masculino90André Filipe gasparGumi loja de gomas Estremoz003103:15:43.59201:24:58.816
Masculino91Ruben Silva Casa de Cultura de Corval -BTT000103:18:49.96001:28:05.184
Masculino92Orlando PinaBTT MALAGUEIRA-Amigos do Pedal 006803:28:58.34301:38:13.567
Masculino93Joao pereiraBTT Malagueira - amigos do pedal006603:29:01.36801:38:16.592
Masculino94Paulo AnjosBTT Malagueira - Amigos do Pedal008803:29:10.18301:38:25.407
Masculino95Artur do Rosário Sem Travões 004703:30:15.56801:39:30.792
Masculino96Daniel Duarte REIMAX/CASADEBACO000303:34:40.54401:43:55.768
Masculino97Francisco José Carrasqueira FonsecaBAT Clube Ciclista da Igrejinha Hall Templs012903:43:11.92701:52:27.151
Masculino98Francisco Cruz FonsecaBAT - CLUBE DE CICLISMO DA IGREJINHA/HALL TEMPLUS016704:42:10.70402:51:25.928
Masculino--Norberto RosárioACR Frade Cima0095 --:--:-- (D) ----
Masculino--José PernasGDR Canaviais Comprarcasa Évora 0161 --:--:-- (D) ----
Masculino--Eduardo Fernando Baeta PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes0121 --:--:-- (D) ----
Masculino--Tiago carragetaBat clube ciclismo da igrejinha/hall templus 0180 --:--:-- (D) ----
Masculino--Ruben CarolinoGalacio Bike Team0130 --:--:-- (D) ----
Feminino--Fernanda Maria Rodrigues Maravilhas PintoGrupeta do pedal / bttrapalhoes0119 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Cláudio PulidoPara e bebes - Secção de btt da Casa do Povo de Nossa Senhora de Machede0032 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Francisco CarmoErmelindo Nunes bike team 0046 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Calacio CarolinoGalacio Bike Team0075 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro BatistaBAT Clube Ciclista da Igrejinha/hall templus0081 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro Miguel Carapinha Gonçalves da RosaSem travões 0107 --:--:-- (NT) ----
Masculino--António courelaIndividual 0158 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Filipe Silva Bat clube ciclismo da Igrejinha/hall templus0179 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Tempos Passeio Pedestre

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Catarina Piteira-----002403:19:40.064 ----
Feminino2Catia Isabel-----014803:19:43.82500:00:03.761
Feminino3Celestina Tanganho-----012603:19:46.97400:00:06.910
Feminino4Emiliana Banha-----002503:19:51.38600:00:11.322
Feminino5Filipa Crespo-----012703:19:56.31500:00:16.251
Feminino6Laureana Pereira-----008603:20:03.10700:00:23.043
Feminino7Manuela Barreto-----003603:20:07.29000:00:27.226
Feminino8Maria Aurora MartinsForos de Vale Figueira F.C.007803:20:11.05200:00:30.988
Feminino9Sónia Prates-----015203:20:15.27700:00:35.213
Feminino10Suzete Valido-----013503:20:20.13600:00:40.072
Feminino11Visitação Dias Cardoso-----005203:20:23.64800:00:43.584
Masculino1Francisco Cardoso-----005303:19:59.212 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)