18.º BTT de Almeida

ONDE?
Almeida, Guarda

QUANDO?
Domingo, 12 de Maio de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Terça, 07 de Maio de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
8.00
ALMOçO
4.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
almeidacbtt@gmail.com ou www.cm-almeida.pt
https://www.facebook.com/events/384078908828122/
Contactos: 271 570 020 / 966 040 603  

BRINDES

Totais:

Total Inscrições: 252
Total Confirmados: 192

Percursos:

Confirmados 25km: 23
Confirmados 45km: 135
Confirmados 65km: 34

Escalões:

Geral (0 - 99): 23
Cadetes (15 - 16): 2
Juniores (17 - 18): 3
Elites Sub23 (19 - 29): 13
Master 30 (30 - 34): 19
Master 35 (35 - 39): 33
Master 40 (40 - 44): 35
Master 45 (45 - 49): 23
Master 50+ (50 +): 39
FSub30 (19 - 29): 0
Master Femininas (30 +): 2
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
João Abel Santos Almeida Club BTT / WErepair Master 35 45km
----
Abilio Félix ----- Master 50+ 0160 45km
----
Adrian pablos ----- Master 50+ 0043 45km
----
Alberto Cruz ----- Master 40 0179 65km
----
Alberto Pereira Grupo APP / Perola Mitica lda Master 40 0059 45km
----
Alexandre Emanuel Furtado CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Master 40 45km
----
Alexandre Mendes Vinhas CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Master 50+ 0143 45km
----
Alfonso Sánchez Benito ----- Master 45 65km
----
Américo Dias de Almeida Feio KORPO ATIVO - BTT - U.D.LORVANENSE Master 50+ 0129 65km
----
Ana Andrade ----- Geral 0161 25km
----
Anibal Manuel Mendes Fernandes ----- Master 50+ 0077 45km
----
António José Amaral Alves da Costa BAU CYCLES MUNDÃO Master 50+ 0169 45km
----
António José Pina Luís Greenteam Master 50+ 65km
----
António Lopes de Oliveira Clube de Ciclismo da Vela Master 50+ 0105 45km
----
António Manuel Alves Henriques BEIRA CYCLING CLUB Master 35 0029 45km
----
António Pinto ----- Geral 0165 25km
----
António Reis Pereira ----- Master 50+ 0051 45km
----
António Vaz Costa 2R Sátão Geral 0011 25km
----
Antonio Jose Figueiredo Bike Zone Viseu Master 45 0152 45km
----
ANTONIO JOSE FREITAS QUELHAS ----- Master 50+ 0136 45km
----
ANTONIO M CONDESSO ----- Master 50+ 0052 45km
----
Antonio Manuel Silva Costa CARREGA NOS PEDAIS Master 50+ 0049 45km
----
aristides figueiredo i am specialized - viseu Master 45 0041 65km
----
Aristides Rodrigues ----- Geral 0138 25km
----
Artur Jorge Sousa Marques de Lemos MBTT - CASA DO POVO DE MÕES Master 40 0074 45km
----
Artur Quirino ABCansado/Metrocar Master 40 0146 65km
----
Álvaro Cordeiro Clube Benfeita - Aldeias de Xisto Master 45 45km
----
Álvaro Cordeiro Clube Benfeita - Aldeias de Xisto Geral 0159 25km
----
Bruno Antunes Carrega nos pedais Master 35 0121 45km
----
Bruno brandao ----- Master 35 45km
----
Bruno Cairrão ----- Master 35 0119 45km
----
Bruno Filipe Baltazar Fernandes Os Perninhas Master 40 0167 45km
----
Bruno Joel Dos Santos Marques Carrega nos Pedais Master 35 0090 45km
----
Bruno Morais Garbike Master 40 45km
----
Bruno Saraiva Pala Master 40 0109 45km
----
Bruno Silva Fruta da 5ª Master 40 0035 65km
----
Carlos Alverca da beira Juniores 0110 45km
----
Carlos Aparício Vagabundos BTT Master 50+ 0020 45km
----
Carlos Figueira Grupo APP / Perola Mitica lda Master 30 0060 45km
----
Carlos Jorge Jesus Fonseca Fonseca GDF Master 45 45km
----
Carlos Manuel Alves Ferreira BEIRA CYCLING CLUB Master 30 0033 45km
----
Carlos Miguel Coelho Jacinto ----- Master 35 45km
----
Carlos Moreira ----- Master 50+ 0065 45km
----
Carlos Pereira Grupo APP / Perola Mitica lda Master 35 0061 45km
----
Carlos Pereira ----- Master 35 0155 45km
----
carlos silva i am specialized - viseu Master 45 0040 65km
----
CarlosBilro Sobe e desce team/climalentejo/biciaventura Master 50+ 65km
----
Clamades vicente montero ----- Master 50+ 0176 45km
----
Cláudio Cruz Carrega nos Pedais Master 35 0031 45km
----
Daniel Trindade AJF Sobre Rodas Master 35 0013 45km
----
Dário Lopes ----- Elites Sub23 45km
----
Dário Lopes ----- Elites Sub23 0187 45km
----
Didier da Fonseca Os Reformados Master 50+ 0113 45km
----
Diogo Borges ----- Geral 0186 25km
----
Diogo Gomes CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Master 35 0068 45km
----
Edgar pedro ferreira ----- Master 35 0002 65km
----
Elisa Nunes Rio Neiva BTT Geral 0184 25km
----
Emanuel Vieira Alves ----- Elites Sub23 0102 45km
----
Fernando Amaral 2R Sátão Geral 0018 25km
----
Fernando Antonio Gomes Almeida ----- Master 50+ 45km
----
Fernando Costa ----- Master 45 0027 65km
----
Fernando Gomes Casa do Povo da Olaia - Lamarosa Master 50+ 0042 45km
----
Fernando Gonçalves Trepadores nas descidas Master 45 0098 45km
----
Fernando Gouveia Vasconha BTT Master 50+ 0157 65km
----
Fernando J N Oliveira Bike parque Cadafaz/Rapa Master 45 45km
----
Fernando Jorge ferreira santos ----- Master 45 0137 65km
----
Fernando M. Ribeiro ----- Master 35 45km
----
Fernando Paulos Coronado bike team Master 50+ 0072 45km
----
filipe antonio saldanha ----- Master 50+ 0166 45km
----
Filipe Fernandes Almeida Clube BTT Master 40 65km
----
Filipe Fernandes Almeida Clube BTT Master 40 65km
----
Filipe Lourenço SPORT VISEU E BENFICA Master 45 0046 45km
----
Filipe Tomaz Cabras Doidas Master 35 0140 65km
----
Flávio Silva Fruta da 5ª Elites Sub23 0034 65km
----
Francisco Agostinho Familia Master 40 45km
----
Francisco carreira Coronado bike team Master 40 0009 45km
----
Francisco Castro ----- Master 50+ 0079 45km
----
Francisco Guedes Sexta às Nove Master 50+ 0183 45km
----
Francisco J. P. Vieira ----- Master 40 0171 45km
----
Francisco José Mourato Lopes ----- Master 45 0086 45km
----
Francisco Rocha ----- Master 35 0006 45km
----
Frederico Salcedas Carrega nos pedais Master 40 0067 45km
----
Gonçalo Almeida CR Bike Studio Juniores 0141 45km
----
Gonçalo Pereira Grupo APP/ Perola Mítica lda Cadetes 0108 45km
----
Helder Oliveira ----- Master 45 0081 45km
----
Henrique Pedro Correia Queimada Almeida Clube btt Master 35 45km
----
Hermínio SEXTA às NOVE Master 50+ 0192 45km
----
Hermínio Pinto 6 às 9 Master 50+ 45km
----
Hilário Coelho besouros.com Elites Sub23 0045 65km
----
Hugo Santos Btt Jurássicos Master 35 0092 45km
----
Igor Ajfsobrerodas Master 30 0050 45km
----
Júlio Almeida Garbike Master 50+ 0151 45km
----
Jesús blanco bravo BTT oñorense Master 50+ 0104 45km
----
Joao BTT Jurássicos Master 40 0085 45km
----
Joao jose lopes ventura ----- Master 50+ 0100 45km
----
Joao Luis Tavares Janeiro Carpijaneiro/Clube de Montanhismo da Guarda Master 45 45km
----
Joao Manuel Dora ----- Master 50+ 0106 45km
----
Joao Monteiro CLUBE DE MONTANHISMO DA GUARDA Master 50+ 45km
----
Joaquim Manuel Almeida da Costa ----- Geral 0010 25km
----
Joaquim Manuel Lourenço Gonçalves Clube terras do Côa Master 30 0101 65km
----
Joaquim Nunes BTT Jurássicos Master 45 0005 45km
----
Joaquim Pedro Marques Queirós BTT Jurássicos Master 45 0004 45km
----
João José Lopes Ventura Raia Bike Friends Master 50+ 45km
----
João Antunes Xtreme Dão BTTeam Elites Sub23 0174 45km
----
João Carlos Dourado Santos ----- Master 50+ 0047 45km
----
João Carlos Pinto Barata Os Reformados Master 45 0112 45km
----
João Cordeiro Bola de Berlim Btt Master 45 45km
----
João Correia Clube Terras do Côa - Sabugal Master 30 0158 65km
----
João Daniel Almeida Vitorino ----- Elites Sub23 0080 45km
----
João Gaiola Clube Terras do Côa - Sabugal Master 35 0117 65km
----
João José Lopes Ventura Raia Bike Friends. Master 50+ 45km
----
João Martinho Bússola BTT/Peixovar Master 45 0127 45km
----
João Marujo Almeida Clube BTT Master 45 65km
----
João Pedro coata Clube Ciclismo da Guarda Master 30 45km
----
João Pedro Costa Clube Ciclismo da Guarda Master 30 0053 45km
----
João Ramos Bússola BTT / Peixovar Elites Sub23 0111 45km
----
João Santos Pala Master 30 0044 45km
----
JONATAN GUEVEA PIRES DE MELO GALLEGOS BTT TEAM Elites Sub23 45km
----
JONATAN GUEVEA PIRES DE MELO GALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM Elites Sub23 0025 45km
----
Jorge Ferreira rodinhas santos silva Master 45 65km
----
Jorge Ferreira rodinhas santos silva Master 45 0024 65km
----
Jorge Filipe Gonçalves Nunes BAU CYCLES MUNDÃO Master 50+ 0170 45km
----
Jorge Manuel Rodrigues Nunes ----- Geral 0118 25km
----
jorge santos i am specialized - viseu Master 40 0039 65km
----
JOSÉ ANTÓNIO COELHO EX BTT JURÁSSICOS Master 40 0054 45km
----
JOSÉ GUTERRES Azuribike Mangualde Team Master 45 65km
----
JOSÉ MANUEL CARREÑO HERNANDEZ GALLEGOS BTT TEAM Master 40 45km
----
José António albino Tavares Daonelas Btt Geral 25km
----
José António Pereira Costa Tavfer inspeções Automóveis Master 45 0149 45km
----
José Augusto Castro Marques Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Master 45 0177 65km
----
José Carlos Pinto Fernandes Os Perninhas Master 50+ 0168 45km
----
José Carlos Rocha Sport Viseu e Benfica Master 50+ 0058 45km
----
José Carlos Venâncio ----- Geral 0007 25km
----
José Fortunato Clube de Ciclismo da Vela Master 50+ 0103 45km
----
José Joaquim Rico Bispo Almeida Clube BTT Master 45 45km
----
José Luís Marques Bispo Almeida Clube BTT Geral 25km
----
josé Luis Carvalho Alves Cantante ----- Elites Sub23 0083 45km
----
José Manuel Almeida Azuribike Mangualde Team Master 45 0153 45km
----
José Manuel Venceslau Madeira e Silva 2R Sátão Geral 0012 25km
----
José Mendes AJF sobre rodas Master 35 0028 45km
----
José Sidónio Silva Viseu Benfica Master 50+ 45km
----
José Sidónio Silva Sport Viseu Benfica Master 50+ 0056 45km
----
Jose Bicho CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Master 35 0116 45km
----
JOSE MANUEL CARREÑO HERNÁNDEZ GALLEGOS DE ARGAÑÁN BTT TEAM Master 40 0022 45km
----
Jose Manuel Fonseca ----- Master 50+ 0057 45km
----
Jose Manuel Rodrigues Albano ----- Master 50+ 0019 45km
----
Jose Mateus Almeida clube btt Master 30 0107 45km
----
Leandro Ricardo CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Master 40 0071 45km
----
Leonardo Cruz André Garbike Master 35 0147 65km
----
Leonel Júlio Rodrigues Brás de Castro Guerra CCG Master 50+ 45km
----
Luís Filipe Fonseca Venâncio Clube de Montanhismo da Guarda Master 45 0172 45km
----
Luís Miguel Romano da Silva Araújo Carrega nos Pedais Master 35 0055 45km
----
Luís Venâncio Bike Park Cadafaz Rapa Master 45 45km
----
Luís Venâncio Clube de Montanhismo da Guarda Master 45 45km
----
Luis António Borges Baike clobe joao brandao Master 35 0096 45km
----
Luis Filipe F B Esteves Bike Clube João Brandão Master 30 0154 45km
----
Luis Filipe Rocha Alves Os Perninhas Master 45 0094 45km
----
Luis Miguel Almeida Bússola btt peixovar Master 40 0032 45km
----
Luis Pires 2RSátão Geral 25km
----
Luis Rico ----- Geral 0088 25km
----
Manuel Silva Individual Master 50+ 0017 45km
----
Marcelo Ribafeita Vasconha BTT Vouzela Elites Sub23 65km
----
Marcio Alexandre Borges Jesus Bike Clube João Brandão Master 30 0131 45km
----
Marco Bola de Berlim btt Master 40 45km
----
Marco Alexandre Melo Almeida Btt quartzo centro de pneus recta do campo Master 40 45km
----
Marco António Peres Vinhas CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Cadetes 0134 45km
----
Marco Carvalho BOOM RACING TAEM ST.MORITZ AND FC LUSITANOS SAMEDAN Master 40 0008 65km
----
Maria Neves Amigas Geral 0084 25km
----
mario miranda souza inga bike tean Brasil Master 50+ 65km
----
Mário José Dias Saraiva Individual Master 50+ 0078 45km
----
Messias Manuel Tavares Janeiro Carpijaneiro/Clube de Montanhismo da Guarda Master 45 45km
----
Micael Firmino CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Master 30 0063 45km
----
Miguel de Melo Gomes Costa Clube de montanhismo da Guarda Master 40 0145 65km
----
Miguel Marinho Marialva BTT Master 35 0173 45km
----
Miguel Santos ----- Master 40 0076 45km
----
Miguel Silva Lipor/Bike Team Master 35 0001 65km
----
MIGUEL SIMOES BTT Gardunha Master 40 0132 45km
----
Miguel Teixeira ----- Master 40 0142 65km
----
Moises Nunes CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Master 45 45km
----
Nelson Ventura Trepadores nas descidas Master 35 0115 45km
----
Nuno Abrantes ----- Master 30 0135 45km
----
Nuno José Figueiredo Oliveira Borges CCPOH - Secção do Pedal Master 40 0188 45km
----
Nuno Miguel Marques Ferreira Bike Clube João Brandão Master 45 0150 45km
----
Nuno Miguel Neves dos Santos BTT PINHEIRO DE AZERE Geral 25km
----
Nuno Monteirinho ----- Master 40 65km
----
Nuno Pereira Carrega nos Pedais Master 45 0038 45km
----
Octávio Vitor Barreira Taveira BTT Verde e Azul Master 45 45km
----
Oliver garcia mateos ----- Master 30 0175 45km
----
Olivier M Basilio CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Elites Sub23 0062 45km
----
Orlando Sérgio Martins Gomes ----- Geral 25km
----
Patrícia Arrais CCDR Colmeal da Torre Master Femininas 0162 45km
----
Paulo António Gonçalves de Brito ----- Master 50+ 0082 45km
----
Paulo Brás ----- Master 35 0164 65km
----
Paulo Costa ----- Master 45 45km
----
Paulo Macedo ----- Master 40 0144 45km
----
Paulo Macedo ----- Master 40 45km
----
Paulo Madeira Barcouço Bike Team Master 50+ 45km
----
Paulo Sérgio Carreira Marques ----- Geral 0125 25km
----
Paulo Silvestre CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Master 30 0064 45km
----
Pedro Baptista EstoiraBikes Master 40 0163 45km
----
Pedro Costa ----- Juniores 45km
----
Pedro Dionisio Os Reformados Master 40 0114 45km
----
Pedro Manuel Pereira Nunes Bike Clube João Brandão Geral 0130 25km
----
Pedro Manuel Pereira Pinto CARREGA NOS PEDAIS Master 40 0097 45km
----
Pedro Miguel ----- Geral 0190 25km
----
Pedro Miguel Barros A.M.R. AVENTURA/BRICOPOR/DCI Master 45 65km
----
Pedro Miguel Rebelo Carvalho Os Perninhas Master 40 0093 45km
----
Pedro Nuno Loureiro Baptista EstoiraBikes Master 40 45km
----
Pedro Silva Coronado bike team Master 40 0073 45km
----
Pedro Tiago Fernandes de Jesus Latitude 40 Master 35 0014 65km
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team Master 45 65km
----
Pedro Vieira Tretas Bike Team Master 45 0070 65km
----
Ricardo InaBike Master 40 0016 45km
----
Ricardo Interprev Cycling Team Master 35 0191 45km
----
Ricardo Cruto Clube de Ciclismo da Guarda Master 30 0087 65km
----
Ricardo Jose Maia Pinheiro Grupo APP/Pérola Mítica Juniores 0124 45km
----
Rodrigo Ernesto ----- Geral 25km
----
Rodrigo Ernesto ----- Geral 25km
----
Rodrigo Ernesto ----- Geral 0066 25km
----
Rogério Afonso BTT Marialva Master 35 0139 45km
----
Rui M Verissimo CDCF ALDEIA STO ANTÓNIO Master 30 0069 45km
----
Rui Manuel Tomé Paulo individual Master 50+ 0180 45km
----
Rui Miguel Matos Lourenço CARREGA NOS PEDAIS Master 35 0021 45km
----
Rui Monteiro Carrega nos Pedais Master 35 0037 45km
----
Rui Nabais ----- Geral 0133 25km
----
Rui novo Rio Neiva BTT/Extreme Master 45 0089 65km
----
Rui Venâncio BikePark Cadafaz Master 40 0185 45km
----
Sandra Matos Fruta da 5ª Master Femininas 0036 65km
----
SANTIAGO HERNÁNDEZ POSADAS GALLEGOS BTT TEAM Master 35 45km
----
SANTIAGO HERNÁNDEZ POSADAS GALLEGOS DE ARGAÑAN BTT TEAM Master 35 0023 45km
----
Sérgio Carlos Coelho Fontes CCPOH - Secção do Pedal Master 40 0182 45km
----
Sérgio Madeira INTERPREV Cycling Team Master 40 0148 45km
----
Sérgio Sarabando Bússola BTT/Peixovar Geral 0126 25km
----
silvio soares Ajf ferro- Covilhã Master 35 0026 45km
----
Simão Isidoro Marques ----- Geral 0123 25km
----
Sousa José Carlos Sport Viseu e Benfica Master 40 0099 45km
----
Tiago Almeida ----- Master 40 0075 45km
----
Tiago Almeida Bússola btt peixovar Master 35 0030 45km
----
Tiago Daniel Pereira Gomes ----- Master 30 0122 45km
----
Tiago Dias Alverca da Beira Geral 0091 25km
----
Tiago Filipe Santana Alves Os Perninhas Elites Sub23 0095 45km
----
Tiago João Pires Pinheiro Trepadores nas descedida Master 30 0120 45km
----
Tiago Monteiro MBTT CASA DO POVO MÕES Master 35 45km
----
Tiago Monteiro MBTT CASA DO POVO MÕES Master 35 0015 45km
----
Tiago Oliveira BTT retiro das Adegas - churrasqueira da quinta Master 30 0189 65km
----
Tiago Santos Dourado ----- Geral 0048 25km
----
Tomás de Paula Clube Terras do Côa - Sabugal Elites Sub23 0156 65km
----
Vasco Miguel Afonso Paulo Individual Elites Sub23 0181 45km
----
Virgílio Simões Team seiauto Master 50+ 45km
----
Vitor Fernando Santos Sousa AZURIBIKE MANGUALDE TEAM Master 50+ 0128 65km
----
Vitor Manuel Monteiro Felgueiras Bandarra's Clube Ciclismo de Trancoso Master 35 0178 65km
----
Vitor Ribeiro The Mountains are calling Master 40 0003 45km
----

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)