13ª Maratona BTT Rota do Medronho

ONDE?
Amoreiras-Gare, Beja

QUANDO?
Domingo, 07 de Julho de 2019 às 09:00
Pagamentos até: Quarta, 03 de Julho de 2019 às 23:59

QUANTO?
INSCRIÇÃO
10.00
ALMOçO
8.00
ACOMPANHANTES
8.00

CONTACTOS DA ORGANIZAÇÃO
933419826

RESULTADOS

Totais:

Total Inscrições: 217
Total Confirmados: 104

Percursos:

Confirmados 25km: 1
Confirmados MARATONA: 22
Confirmados MEIA-MARATONA: 81

Escalões:

Juniores M (0 - 18): 3
Juniores F (0 - 18): 0
Elites (19 - 29): 9
Masters A (30 - 39): 35
Masters B (40 - 49): 29
Masters C (50 - 99): 20
Elites F (19 - 29): 3
Masters F (30 - 99): 5
NOME EQUIPA ESCALÃO DORSAL PERCURSO OPÇÕES
Adriano domingos GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0002 MEIA-MARATONA
----
Afonso Dórdio Clube Desportivo Praia Milfontes Elites MEIA-MARATONA
----
Alexandre Bernardo Pralama Bike Team Masters B MEIA-MARATONA
----
Alexandre Nunes ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters A 0066 MEIA-MARATONA
----
Amandio Furtado GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
----
André Filipe Norte Martins GARRA - Onebike Masters A MARATONA
----
André Silva Team Furões Albufeira Masters A 0010 MEIA-MARATONA
----
António Barradas CLUBE BTT ODEMIRA Masters C 0074 MEIA-MARATONA
----
António veiga BTT Pedal´Arlivre Masters C 25km
----
António Vilelas ----- Masters C MARATONA
----
António Vilelas ----- Masters C 0030 MARATONA
----
Armando Inacio GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
ARMENIO RODRIGUES G.D.SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Masters A MEIA-MARATONA
----
Armindo Costa EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B 0092 MEIA-MARATONA
----
AULEAN ALVES CAMPOS CERCAL BIKE Masters B MEIA-MARATONA
----
Bernardo Batista Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Braulia Gamito Btt Casa Benfica De Grândola Masters F MEIA-MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A MARATONA
----
Bruno Belo BTT Quarteirense Masters A 0104 MARATONA
----
Bruno Camacho EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Juniores M MEIA-MARATONA
----
Bruno Candeias ----- Masters B MARATONA
----
Bruno Miguel Team Furões De Albufeira Elites 0053 MEIA-MARATONA
----
Bruno Nunes BTT pedal'AR livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
Bruno Rocha GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0001 MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Fróis 100 trilhos - Castro verde Masters B MEIA-MARATONA
----
carlos frois ----- Masters B MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Masters B MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Masters B 0081 MEIA-MARATONA
----
carlos jorge de matos ac beringel -colgate Masters B MEIA-MARATONA
----
Carlos Leal ----- Masters C 0003 MEIA-MARATONA
----
Carlos Ramos Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO CHAINHO EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B 0016 MEIA-MARATONA
----
CLAUDIO REIS EQUIPA BTT CASA BENFICA GRANDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Daniel Marques da Costa Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites 0101 MEIA-MARATONA
----
Daniel Silva Lopes Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
David Félix Team Furões Albufeira Masters A 0014 MEIA-MARATONA
----
Diogo Candeias Clube Desportivo Praia Milfontes Elites 0004 MEIA-MARATONA
----
Diogo Frasquilho DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0050 MEIA-MARATONA
----
Duarte Mateus CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
Edgar Matias BTT pedal'AR livre Masters A 0065 MEIA-MARATONA
----
Fábio Jesus GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A 0077 MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Fernando Martins Team furões Albufeira Masters B 0015 MEIA-MARATONA
----
Fernando Miguel Amaro prima Belmira cruz centro de ciclismo de Portimão horta da granja Masters B 0054 MEIA-MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C MARATONA
----
Fernando Moreira Garra-Onebike Masters C 0008 MARATONA
----
Filipe Coelho Individual Masters B MARATONA
----
Filipe florêncio Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters B MARATONA
----
Filipe Loução MA - Diagonal Periférica Masters A MEIA-MARATONA
----
Filipe Miguel Santos Os Kotas Masters A 0086 MEIA-MARATONA
----
Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre Masters C 0007 MEIA-MARATONA
----
Gil Pereira ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Elites 0067 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Gato Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters C 0041 MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR Livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C MEIA-MARATONA
----
Gilberto Martins BTT pedal'AR livre Masters C 0064 MEIA-MARATONA
----
Guilherme Pereira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Juniores M 0022 MEIA-MARATONA
----
Hélder Da Costa Só Vai Quem Quer Masters B MEIA-MARATONA
----
Helder Augusto Mendes Filipe GTC FCar | Fiat Opel Hyundai Sines Masters A MARATONA
----
Helder Candeias JDM / SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B MEIA-MARATONA
----
Helder Rodrigues Larga a Roda Masters A 0032 MEIA-MARATONA
----
Helder Viana Btt pedal’ar livre Masters A MEIA-MARATONA
----
Helio Martins Extremo sul Masters B MEIA-MARATONA
----
Hilário Soares EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters C MEIA-MARATONA
----
Hugo Espada BTT ALCOCHETE by Boxcold Masters B 0013 MEIA-MARATONA
----
Ilídio Manuel Correia Carvalho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters C MARATONA
----
Joao Augusto CCP TORRADOBIKES Masters B MEIA-MARATONA
----
Joao Carlos Baldeante Nunes rioMAIORBTTeam Masters B 0103 MARATONA
----
Joao Martins BTT pedal'AR livre Elites 0029 MEIA-MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike Masters B MARATONA
----
Joaquim Manuel Campos Viegas GARRA - Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Joaquim Patrício CNAlvito Masters C 0072 MEIA-MARATONA
----
JOÃO M CEROL LEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE Masters C 0009 MEIA-MARATONA
----
João Carlos França Bento Dias GARRA-Onebike Elites MARATONA
----
João Correia Marmelete Racing Team Masters A 0098 MARATONA
----
João Gonçalves G.D.BAIXA.S.PEDRO SINES Elites MEIA-MARATONA
----
João Horta GARRA - Onebike Masters A 0039 MEIA-MARATONA
----
João Lourenço DuraizosBTT/Lusabikes Masters B 0049 MEIA-MARATONA
----
João Martins Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters C MEIA-MARATONA
----
João Mestre ls_factory_racing Masters A 0025 MARATONA
----
joão miguel simão M ribeiro Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
João Paulo Mendes BTT BOTELHOS Masters C MEIA-MARATONA
----
João Paulo Vasconcelos ----- Masters C 0052 MEIA-MARATONA
----
João Pedro Alves BTT pedal'Ar livre Juniores M MEIA-MARATONA
----
João Pereira Team furões Albufeira Masters C 0090 MEIA-MARATONA
----
João Romão Taberna 31 Masters B 0099 MARATONA
----
João Ventura BTT pedal'AR livre Masters B 0059 MEIA-MARATONA
----
Jorge Gonçalves de Oliveira DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0045 MEIA-MARATONA
----
Jorge Miguel Carvoeiras Figueira GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
Jorge Sobral Santa Cruz/litoralmotors.pt Masters C MARATONA
----
Jorge sousa Team furões Albufeira Masters B 0089 MEIA-MARATONA
----
Jos Pronk DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0047 MEIA-MARATONA
----
José Candeias EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters A 0038 MEIA-MARATONA
----
José Costa ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0058 MEIA-MARATONA
----
josé inocencio A.C. Beringel Masters B 0085 MEIA-MARATONA
----
José Lobo GDUA Masters C MEIA-MARATONA
----
José Manuel Gonçalves Grupo desportivo Baixa de s Pedro Sines Masters C 0097 MEIA-MARATONA
----
José Pereira Clube desportivo praia milfontes Masters C 0080 MEIA-MARATONA
----
Jose Brito CERCAL BIKE Juniores M MEIA-MARATONA
----
jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate Masters C 0083 MEIA-MARATONA
----
Lee Eaton Algarve Mamils Masters B MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Leontina Borges Palhas BTT JD CARVALHAL Masters F MEIA-MARATONA
----
Lourenco Lobo Europcar Masters C MARATONA
----
Luís Dias TEAM FUROES ALBUFEIRA Masters A 0012 MEIA-MARATONA
----
Luís M Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís Mendes EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A MEIA-MARATONA
----
Luís Miguel Araújo Clube Desportivo Praia Milfontes Masters A 0082 MEIA-MARATONA
----
Luís Santos DuraizosBTT/Lusabikes Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Luís Valério Team furões Albufeira Masters B 0073 MEIA-MARATONA
----
Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira Masters A 0005 MEIA-MARATONA
----
Luis José SFOA Cycle Team Masters A 0020 MEIA-MARATONA
----
Luis Nunes A.C.Beringel Masters A 0084 MEIA-MARATONA
----
luis silva guerreiro jorge Casa Benfica Almodóvar Masters A MEIA-MARATONA
----
Manuel Gonçalves -Clube Ana Faro---- Masters C 25km
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia de mil fontes Masters C MARATONA
----
Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes Masters C 0079 MARATONA
----
Manuel Muando Ermelindo Nunes Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Marco António Vilhena Noválio Algares BTT Masters B 0018 MEIA-MARATONA
----
Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0042 MEIA-MARATONA
----
marechal olivier juventude atlético club Masters C 0071 MARATONA
----
Maria Albertina Loução MA - Diagonal Periférica Masters F MEIA-MARATONA
----
Martine Derks DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0046 MEIA-MARATONA
----
Mário 100Trilhos Castro-Verde Masters C MEIA-MARATONA
----
Mário Fragoso BTT PEDAL'AR LIVRE Masters B 0031 MEIA-MARATONA
----
Mónica Peixe DuraizosBTT/Lusabikes Masters F MEIA-MARATONA
----
Micael da Palma Soares Clube Desportivo Marítimo Olhanense -TEAM BORA MÓ Masters A 0062 MARATONA
----
Micael Martins BTT - Quarteirense Masters A 0102 MARATONA
----
MIGUEL RODRIGUES BTT BOTELHOS Masters B MARATONA
----
Monica Sebastiao BTT JD Carvalhal Masters F MEIA-MARATONA
----
Nelson Filipe Alves Costa Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta Da Granja Masters B MARATONA
----
Nelson Silva Larga a Roda Elites 0034 MEIA-MARATONA
----
Neuza Filipa Figueiredo Reis EQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA Elites F 0019 MEIA-MARATONA
----
nuno alexandre oliveira copio cercal bike Masters A MEIA-MARATONA
----
Nuno F. A. Pereira Algares BTT Elites 0026 MEIA-MARATONA
----
Nuno Guerreiro Clube BTT Grândola Masters B 0056 MEIA-MARATONA
----
Nuno Loução BTT"Desenferruja Canelas" Masters A MARATONA
----
Nuno Rocha CCP - Centro de Ciclismo de Portimão Masters B MARATONA
----
Nuno Rodrigues Swick cycling Team /C B Almodovar Masters B MEIA-MARATONA
----
Nuno Sequeira Sundayfind Masters B 0069 MARATONA
----
Orlando Teixeira Clube btt Conceição de Faro Masters C MARATONA
----
Pablo Mata Team Furões Albufeira Masters B MEIA-MARATONA
----
Patrícia Costa ALGARES BTT Masters F 0057 MEIA-MARATONA
----
Paul Rodwell Mamils Masters C MEIA-MARATONA
----
Paulo Emidio Larga a Roda Masters A 0036 MEIA-MARATONA
----
Paulo Guerreiro Belmira Cruz-Centro Ciclismo Portimão-A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Martins Belmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Horta da Granja Masters B 0017 MARATONA
----
Paulo Mesuras Serviços Socias - STC Masters A 0093 25km
----
Paulo Patrício Cercal Bike Masters A 0061 MEIA-MARATONA
----
paulo pereira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Elites MEIA-MARATONA
----
Paulo Santos C.C.A.A CLUBE CICLISMO AMARO ANTUNES Masters B MEIA-MARATONA
----
Paulo Saude Larga a Roda Masters B 0033 MEIA-MARATONA
----
Pedro Barão 100 Trilhos Castro Verde Masters B MEIA-MARATONA
----
Pedro Cardim Larga a Roda Masters A 0035 MEIA-MARATONA
----
Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media Masters B 0096 MEIA-MARATONA
----
Pedro Jacob GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters A MEIA-MARATONA
----
Pedro Lima Os kotas Masters C 0087 MEIA-MARATONA
----
Pedro M. B. Pereira Algares BTT Masters B 0027 MEIA-MARATONA
----
Pedro Miguel Rocha Cravinho GPP/TALHO DO ANDRÉ Masters B MARATONA
----
Pedro Soares Individual Masters A 0094 MARATONA
----
Pedro Sobral BTT JD Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Peterzamb Zambujeira do Mar Bike Team Masters A MEIA-MARATONA
----
Pieter Minnaar DuraizosBTT/Lusabikes Masters C 0048 MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral Santa Cruz/Litoralmotors.pt Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites MEIA-MARATONA
----
Rafael Sobral SANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT Elites 0068 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters A 0037 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Lemos ----- Masters A 0100 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro ----- Masters A 0006 MEIA-MARATONA
----
Ricardo Ramos Racing Bikes Masters C 0055 MARATONA
----
Ricardo Salvador BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0076 MARATONA
----
Ricardo Santos ----- Masters B MARATONA
----
Ricardo Santos individual Masters B MARATONA
----
Rita Paulo GDCT REPSOL POLÍMEROS Elites F 0088 MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Dias ----- Masters A MEIA-MARATONA
----
Roberto Diogo Dias DuraizosBTT/Lusabikes Masters A 0043 MEIA-MARATONA
----
Rodrigo Mateus JDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE Masters B 0028 MEIA-MARATONA
----
Rogério Manuel M Ferreira Coxos do Pedal- Taça Onebike Masters C MEIA-MARATONA
----
Ruben Gamito Clube BTT Grândola Juniores M MEIA-MARATONA
----
Ruben Moreno Santa Cruz/Litoralmotors.pt Juniores M 0063 MEIA-MARATONA
----
Rui Fernandes Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B MARATONA
----
Rui Francisco da Costa BTT Monchique Masters A 0023 MARATONA
----
Rui Gomes Vitória Futebol Clube Ermidense Masters C MEIA-MARATONA
----
Rui Gonçalves GDCT REPSOL POLÍMEROS Masters B 0078 MEIA-MARATONA
----
Rui Oliveira ----- Masters B 0011 MEIA-MARATONA
----
Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM Masters B 0091 MEIA-MARATONA
----
Rui Reis DuraizosBTT/Lusabikes Elites MEIA-MARATONA
----
Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike" Masters B 0040 MEIA-MARATONA
----
Sandro Calhegas Só Vai Quem Quer Masters A MEIA-MARATONA
----
Sérgio Parreira Cycling Team Casa Benfica Grandola Masters B MARATONA
----
Sérgio Parreira Equipa Btt Casa Benfica Grandola Masters B 0024 MARATONA
----
Sergio Silveira PURA VIDA BTT Masters B MEIA-MARATONA
----
Simão Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais Juniores M 0070 MEIA-MARATONA
----
Solange Guerreiro CercalL Bike Elites F 0060 MEIA-MARATONA
----
Telma Gonçalves Garra-OneBike Masters F MARATONA
----
Teresa Alexandra Fernandes DuraizosBTT/Lusabikes Masters F 0044 MEIA-MARATONA
----
Tiago Canhoto Cercal Bike Masters B MEIA-MARATONA
----
Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja Masters A 0095 MARATONA
----
Tomas Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomas guerra Ermelindonunesbiketeam Juniores M MEIA-MARATONA
----
Tomás Moreno Santa Cruz/litoralmotors.pt Juniores M MEIA-MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites MARATONA
----
Valter Campos Btt rua 1° de Maio Elites 0021 MARATONA
----
Vânia Alcobia BTT"Desenferruja Canelas" Masters F 0075 MARATONA
----
Vítor Madeira Santa Cruz / Litoralmotors.pt Masters B MARATONA
----
Victor Hugo Silva Belmira Cruz - Centro Ciclismo Portimão - A Horta da Granja Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias Juventude Desportiva Do Carvalhal Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor Jorge Higino Dias BTT JD CARVALHAL Masters B MEIA-MARATONA
----
Vitor M Duarte Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja Masters C MEIA-MARATONA
----
Wilson Duarte BELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA Masters A 0051 MEIA-MARATONA
----

Escalões 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Masters A--Paulo MesurasServiços Socias - STC 0093 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Nelson SilvaLarga a Roda003402:09:06.379 ----
Masculino: Elites2Joao MartinsBTT pedal'AR livre002902:13:55.02600:04:48.647
Masculino: Elites3Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt010102:30:58.72200:21:52.343
Masculino: Elites4Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM006702:33:08.86700:24:02.488
Masculino: Elites5Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes000402:35:22.90900:26:16.530
Masculino: Elites6Nuno F. A. PereiraAlgares BTT002603:53:58.50201:44:52.123
Feminino: Elites F1Solange GuerreiroCercalL Bike006002:37:15.201 ----
Feminino: Elites F2Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001902:42:49.65900:05:34.458
Feminino: Elites F3Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS008803:12:46.18500:35:30.984
Masculino: Juniores M1Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt002202:07:52.692 ----
Masculino: Juniores M2Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt006302:20:21.89300:12:29.201
Masculino: Juniores M3Simão Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais007002:28:08.90000:20:16.208
Masculino: Masters A1Paulo EmidioLarga a Roda003602:03:26.660 ----
Masculino: Masters A2Ricardo Lemos-----010002:05:30.09800:02:03.438
Masculino: Masters A3Adriano domingosGDCT REPSOL POLÍMEROS000202:11:22.45800:07:55.798
Masculino: Masters A4André SilvaTeam Furões Albufeira001002:12:35.12200:09:08.462
Masculino: Masters A5João HortaGARRA - Onebike 003902:14:31.40100:11:04.741
Masculino: Masters A6Helder RodriguesLarga a Roda003202:14:44.63000:11:17.970
Masculino: Masters A7Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS007702:14:54.39000:11:27.730
Masculino: Masters A8Carlos Miguel Ganhãoindividual011102:20:53.11200:17:26.452
Masculino: Masters A9Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA005102:21:14.22100:17:47.561
Masculino: Masters A10Edgar Matias BTT pedal'AR livre006502:26:57.91500:23:31.255
Masculino: Masters A11Filipe Miguel SantosOs Kotas008602:31:09.98900:27:43.329
Masculino: Masters A12Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira 000502:38:52.61700:35:25.957
Masculino: Masters A13Luis JoséSFOA Cycle Team002002:42:35.44000:39:08.780
Masculino: Masters A14José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003802:43:15.26300:39:48.603
Masculino: Masters A15Paulo PatrícioCercal Bike006102:44:21.03600:40:54.376
Masculino: Masters A16Luis NunesA.C.Beringel008402:47:17.55100:43:50.891
Masculino: Masters A17David FélixTeam Furões Albufeira001403:01:06.41800:57:39.758
Masculino: Masters A18Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----000603:05:06.36901:01:39.709
Masculino: Masters A19Pedro CardimLarga a Roda003503:06:48.41001:03:21.750
Masculino: Masters A20Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes004303:07:04.82601:03:38.166
Masculino: Masters A21Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes004503:17:23.37701:13:56.717
Masculino: Masters A22Luís DiasTEAM FUROES ALBUFEIRA001203:22:27.43401:19:00.774
Masculino: Masters A23Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes008203:30:58.52001:27:31.860
Masculino: Masters B1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002802:03:08.478 ----
Masculino: Masters B2Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS007802:05:20.87300:02:12.395
Masculino: Masters B3Hugo EspadaBTT ALCOCHETE by Boxcold001302:05:39.86600:02:31.388
Masculino: Masters B4José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 005802:12:52.61200:09:44.134
Masculino: Masters B5João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes004902:15:10.96900:12:02.491
Masculino: Masters B6Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM009102:22:08.37200:18:59.894
Masculino: Masters B7Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 005602:22:53.99300:19:45.515
Masculino: Masters B8josé inocencioA.C. Beringel008502:23:48.31000:20:39.832
Masculino: Masters B9Oleksanda OvsyanykINDIVIDUAL011002:25:21.05800:22:12.580
Masculino: Masters B10Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike"004202:26:07.90500:22:59.427
Masculino: Masters B11Fernando Miguel Amaro primaBelmira cruz centro de ciclismo de Portimão horta da granja 005402:28:52.57700:25:44.099
Masculino: Masters B12Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009202:30:36.21700:27:27.739
Masculino: Masters B13Luís ValérioTeam furões Albufeira007302:33:20.89800:30:12.420
Masculino: Masters B14Paulo GuerreiroBELMIRA CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA011202:34:24.45000:31:15.972
Masculino: Masters B15Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"004002:35:07.19300:31:58.715
Masculino: Masters B16Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media009602:35:17.09200:32:08.614
Masculino: Masters B17Fernando MartinsTeam furões Albufeira 001502:35:41.27300:32:32.795
Masculino: Masters B18Paulo SaudeLarga a Roda003302:44:13.57100:41:05.093
Masculino: Masters B19João VenturaBTT pedal'AR livre005903:02:03.81000:58:55.332
Masculino: Masters B20Rui Oliveira-----001103:03:48.79401:00:40.316
Masculino: Masters B21Jorge sousaTeam furões Albufeira 008903:10:13.66001:07:05.182
Masculino: Masters B22Mário FragosoBTT PEDAL'AR LIVRE003103:17:07.51701:13:59.039
Masculino: Masters B23Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001803:26:55.40501:23:46.927
Masculino: Masters C1João Paulo Vasconcelos -----005202:14:38.593 ----
Masculino: Masters C2Pedro LimaOs kotas 008702:15:36.49800:00:57.905
Masculino: Masters C3JOÃO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE 000902:22:21.75200:07:43.159
Masculino: Masters C4José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines009702:25:08.71500:10:30.122
Masculino: Masters C5João Martins BELMIRO CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA010602:34:15.00100:19:36.408
Masculino: Masters C6Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"004102:35:32.16200:20:53.569
Masculino: Masters C7Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes004702:41:40.35200:27:01.759
Masculino: Masters C8António BarradasCLUBE BTT ODEMIRA007402:47:44.85900:33:06.266
Masculino: Masters C9jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate008303:01:02.30400:46:23.711
Masculino: Masters C10Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre006403:01:25.93200:46:47.339
Masculino: Masters C11Joaquim PatrícioCNAlvito007203:10:03.23200:55:24.639
Masculino: Masters C12João Pereira Team furões Albufeira 009003:13:01.59200:58:22.999
Masculino: Masters C13Carlos Leal-----000303:20:59.13701:06:20.544
Masculino: Masters C14Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 000703:21:06.13701:06:27.544
Masculino: Masters C15José Pereira Clube desportivo praia milfontes 008004:18:01.78302:03:23.190
Feminino: Masters F1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004402:34:48.472 ----
Feminino: Masters F2Patrícia CostaALGARES BTT005704:17:56.80401:43:08.332
Masculino: Elites--Bruno MiguelTeam Furões De Albufeira0053 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Elites--Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters A--Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino: Masters B--Pedro M. B. PereiraAlgares BTT0027 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes0046 --:--:-- (NT) ----
Feminino: Masters F--Diana HoutzagnINDIVIDUAL0109 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Escalões MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino: Elites1Valter CamposBtt rua 1° de Maio002104:35:13.567 ----
Masculino: Masters A1Helder Augusto Filipe GTC FCAR FIAT/OPEL/HYUNDAI SINES010503:02:40.407 ----
Masculino: Masters A2Pedro SoaresIndividual009403:08:05.60000:05:25.193
Masculino: Masters A3João CorreiaMarmelete Racing Team009803:08:17.23100:05:36.824
Masculino: Masters A4Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja009503:13:12.00500:10:31.598
Masculino: Masters A5Micael da Palma SoaresClube Desportivo Marítimo Olhanense -TEAM BORA MÓ006203:13:39.64800:10:59.241
Masculino: Masters A6Micael MartinsBTT - Quarteirense010203:17:01.60500:14:21.198
Masculino: Masters A7Bruno BeloBTT Quarteirense010403:28:54.11300:26:13.706
Masculino: Masters A8João Mestre ls_factory_racing002503:29:08.02200:26:27.615
Masculino: Masters A9Rui Francisco da CostaBTT Monchique002303:43:33.96000:40:53.553
Masculino: Masters B1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola002403:00:51.165 ----
Masculino: Masters B2Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas"007603:02:32.30900:01:41.144
Masculino: Masters B3Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Horta da Granja 001703:28:39.62900:27:48.464
Masculino: Masters B4NelsoN Filipe CostaBELMIRO CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA010703:34:05.21900:33:14.054
Masculino: Masters B5João RomãoTaberna 31009903:43:42.87700:42:51.712
Masculino: Masters B6Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam010304:16:09.79701:15:18.632
Masculino: Masters C1Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes004803:16:11.368 ----
Masculino: Masters C2Ricardo RamosRacing Bikes005503:39:19.46100:23:08.093
Masculino: Masters C3marechal olivierjuventude atlético club007103:50:06.68700:33:55.319
Masculino: Masters C4António Vilelas-----003004:00:05.55900:43:54.191
Masculino: Masters C5Fernando MoreiraGarra-Onebike000804:09:14.85400:53:03.486
Masculino: Masters C6Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 007904:30:52.02401:14:40.656
Feminino: Masters F1Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"007504:00:45.714 ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral 25km

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Masculino--Paulo MesurasServiços Socias - STC 0093 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MEIA-MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Teresa Alexandra FernandesDuraizosBTT/Lusabikes004402:34:48.472 ----
Feminino2Solange GuerreiroCercalL Bike006002:37:15.20100:02:26.729
Feminino3Neuza Filipa Figueiredo ReisEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA001902:42:49.65900:08:01.187
Feminino4Rita PauloGDCT REPSOL POLÍMEROS008803:12:46.18500:37:57.713
Feminino5Patrícia CostaALGARES BTT005704:17:56.80401:43:08.332
Masculino1Rodrigo MateusJDM/SNACK-BAR PINHEIRO DA CHAVE002802:03:08.478 ----
Masculino2Paulo EmidioLarga a Roda003602:03:26.66000:00:18.182
Masculino3Rui GonçalvesGDCT REPSOL POLÍMEROS007802:05:20.87300:02:12.395
Masculino4Ricardo Lemos-----010002:05:30.09800:02:21.620
Masculino5Hugo EspadaBTT ALCOCHETE by Boxcold001302:05:39.86600:02:31.388
Masculino6Guilherme PereiraSanta Cruz / Litoralmotors.pt002202:07:52.69200:04:44.214
Masculino7Nelson SilvaLarga a Roda003402:09:06.37900:05:57.901
Masculino8Adriano domingosGDCT REPSOL POLÍMEROS000202:11:22.45800:08:13.980
Masculino9André SilvaTeam Furões Albufeira001002:12:35.12200:09:26.644
Masculino10José Domingos JDM/SNACK BAR PINHEIRO DA CHAVE 005802:12:52.61200:09:44.134
Masculino11Joao MartinsBTT pedal'AR livre002902:13:55.02600:10:46.548
Masculino12João HortaGARRA - Onebike 003902:14:31.40100:11:22.923
Masculino13João Paulo Vasconcelos -----005202:14:38.59300:11:30.115
Masculino14Helder RodriguesLarga a Roda003202:14:44.63000:11:36.152
Masculino15Fábio JesusGDCT REPSOL POLÍMEROS007702:14:54.39000:11:45.912
Masculino16João LourençoDuraizosBTT/Lusabikes004902:15:10.96900:12:02.491
Masculino17Pedro LimaOs kotas 008702:15:36.49800:12:28.020
Masculino18Ruben MorenoSanta Cruz/Litoralmotors.pt006302:20:21.89300:17:13.415
Masculino19Carlos Miguel Ganhãoindividual011102:20:53.11200:17:44.634
Masculino20Wilson DuarteBELMIRA CRUZ/CENTRO CICLISMO PORTIMÃO/HORTA DA GRANJA005102:21:14.22100:18:05.743
Masculino21Rui Oliveira Comporta ERMELINDO NUNES BIKE TEAM009102:22:08.37200:18:59.894
Masculino22JOÃO M CEROLLEROY MERLIN ALBUFEIRA E / LOULE 000902:22:21.75200:19:13.274
Masculino23Nuno GuerreiroClube BTT Grândola 005602:22:53.99300:19:45.515
Masculino24josé inocencioA.C. Beringel008502:23:48.31000:20:39.832
Masculino25José Manuel GonçalvesGrupo desportivo Baixa de s Pedro Sines009702:25:08.71500:22:00.237
Masculino26Oleksanda OvsyanykINDIVIDUAL011002:25:21.05800:22:12.580
Masculino27Marco Prima Garra-Onebike "Taça Onebike"004202:26:07.90500:22:59.427
Masculino28Edgar Matias BTT pedal'AR livre006502:26:57.91500:23:49.437
Masculino29Simão Sequeira ExtremoSul / Hotel Alísios / Cenmais007002:28:08.90000:25:00.422
Masculino30Fernando Miguel Amaro primaBelmira cruz centro de ciclismo de Portimão horta da granja 005402:28:52.57700:25:44.099
Masculino31Armindo CostaEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA 009202:30:36.21700:27:27.739
Masculino32Daniel Marques da CostaSanta Cruz/Litoralmotors.pt010102:30:58.72200:27:50.244
Masculino33Filipe Miguel SantosOs Kotas008602:31:09.98900:28:01.511
Masculino34Gil PereiraERMELINDO NUNES BIKE TEAM006702:33:08.86700:30:00.389
Masculino35Luís ValérioTeam furões Albufeira007302:33:20.89800:30:12.420
Masculino36João Martins BELMIRO CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA010602:34:15.00100:31:06.523
Masculino37Paulo GuerreiroBELMIRA CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA011202:34:24.45000:31:15.972
Masculino38Rui Ribeiro Garra-Onebike "Taça Onebike"004002:35:07.19300:31:58.715
Masculino39Pedro Domingues Clube Aventura de Alte/W4Media009602:35:17.09200:32:08.614
Masculino40Diogo CandeiasClube Desportivo Praia Milfontes000402:35:22.90900:32:14.431
Masculino41Gilberto GatoGarra-Onebike "Taça Onebike"004102:35:32.16200:32:23.684
Masculino42Fernando MartinsTeam furões Albufeira 001502:35:41.27300:32:32.795
Masculino43Ludgero Martins Fernandes Team Furões Albufeira 000502:38:52.61700:35:44.139
Masculino44Jos PronkDuraizosBTT/Lusabikes004702:41:40.35200:38:31.874
Masculino45Luis JoséSFOA Cycle Team002002:42:35.44000:39:26.962
Masculino46José CandeiasEQUIPA BTT CASA BENFICA GRÂNDOLA003802:43:15.26300:40:06.785
Masculino47Paulo SaudeLarga a Roda003302:44:13.57100:41:05.093
Masculino48Paulo PatrícioCercal Bike006102:44:21.03600:41:12.558
Masculino49Luis NunesA.C.Beringel008402:47:17.55100:44:09.073
Masculino50António BarradasCLUBE BTT ODEMIRA007402:47:44.85900:44:36.381
Masculino51jose jacinto gabriel ´zuca ac beringel -colgate008303:01:02.30400:57:53.826
Masculino52David FélixTeam Furões Albufeira001403:01:06.41800:57:57.940
Masculino53Gilberto MartinsBTT pedal'AR livre006403:01:25.93200:58:17.454
Masculino54João VenturaBTT pedal'AR livre005903:02:03.81000:58:55.332
Masculino55Rui Oliveira-----001103:03:48.79401:00:40.316
Masculino56Ricardo Miguel Cavaco Guerreiro-----000603:05:06.36901:01:57.891
Masculino57Pedro CardimLarga a Roda003503:06:48.41001:03:39.932
Masculino58Roberto Diogo DiasDuraizosBTT/Lusabikes004303:07:04.82601:03:56.348
Masculino59Joaquim PatrícioCNAlvito007203:10:03.23201:06:54.754
Masculino60Jorge sousaTeam furões Albufeira 008903:10:13.66001:07:05.182
Masculino61João Pereira Team furões Albufeira 009003:13:01.59201:09:53.114
Masculino62Mário FragosoBTT PEDAL'AR LIVRE003103:17:07.51701:13:59.039
Masculino63Jorge Gonçalves de OliveiraDuraizosBTT/Lusabikes004503:17:23.37701:14:14.899
Masculino64Carlos Leal-----000303:20:59.13701:17:50.659
Masculino65Francisco José Inácio Morais BTT pedal'Ar livre 000703:21:06.13701:17:57.659
Masculino66Luís DiasTEAM FUROES ALBUFEIRA001203:22:27.43401:19:18.956
Masculino67Marco António Vilhena NoválioAlgares BTT001803:26:55.40501:23:46.927
Masculino68Luís Miguel AraújoClube Desportivo Praia Milfontes008203:30:58.52001:27:50.042
Masculino69Nuno F. A. PereiraAlgares BTT002603:53:58.50201:50:50.024
Masculino70José Pereira Clube desportivo praia milfontes 008004:18:01.78302:14:53.305
Feminino--Martine DerksDuraizosBTT/Lusabikes0046 --:--:-- (NT) ----
Feminino--Diana HoutzagnINDIVIDUAL0109 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Pedro M. B. PereiraAlgares BTT0027 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Diogo FrasquilhoDuraizosBTT/Lusabikes0050 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Alexandre NunesERMELINDO NUNES BIKE TEAM 0066 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Rafael SobralSANTA CRUZ/LITORALMOTORS.PT0068 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Ricardo Ferreira Belmira Cruz / Centro Ciclismo Portimão / A Horta da Granja0037 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno RochaGDCT REPSOL POLÍMEROS0001 --:--:-- (NT) ----
Masculino--Bruno MiguelTeam Furões De Albufeira0053 --:--:-- (NT) ----

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

Geral MARATONA

ESCALÃO # NOME EQUIPA DORSAL TEMPO DIFERENÇA
Feminino1Vânia AlcobiaBTT"Desenferruja Canelas"007504:00:45.714 ----
Masculino1Sérgio ParreiraEquipa Btt Casa Benfica Grandola002403:00:51.165 ----
Masculino2Ricardo SalvadorBTT"Desenferruja Canelas"007603:02:32.30900:01:41.144
Masculino3Helder Augusto Filipe GTC FCAR FIAT/OPEL/HYUNDAI SINES010503:02:40.40700:01:49.242
Masculino4Pedro SoaresIndividual009403:08:05.60000:07:14.435
Masculino5João CorreiaMarmelete Racing Team009803:08:17.23100:07:26.066
Masculino6Tiago Morais Belmira Cruz/centro ciclismo Portimão/ A Horta da Granja009503:13:12.00500:12:20.840
Masculino7Micael da Palma SoaresClube Desportivo Marítimo Olhanense -TEAM BORA MÓ006203:13:39.64800:12:48.483
Masculino8Pieter MinnaarDuraizosBTT/Lusabikes004803:16:11.36800:15:20.203
Masculino9Micael MartinsBTT - Quarteirense010203:17:01.60500:16:10.440
Masculino10Paulo MartinsBelmira Cruz - Centro de Ciclismo de Portimão - Horta da Granja 001703:28:39.62900:27:48.464
Masculino11Bruno BeloBTT Quarteirense010403:28:54.11300:28:02.948
Masculino12João Mestre ls_factory_racing002503:29:08.02200:28:16.857
Masculino13NelsoN Filipe CostaBELMIRO CRUZ CENTRO CICLISMO PORTIMÃO / A HORTA DA GRANJA010703:34:05.21900:33:14.054
Masculino14Ricardo RamosRacing Bikes005503:39:19.46100:38:28.296
Masculino15Rui Francisco da CostaBTT Monchique002303:43:33.96000:42:42.795
Masculino16João RomãoTaberna 31009903:43:42.87700:42:51.712
Masculino17marechal olivierjuventude atlético club007103:50:06.68700:49:15.522
Masculino18António Vilelas-----003004:00:05.55900:59:14.394
Masculino19Fernando MoreiraGarra-Onebike000804:09:14.85401:08:23.689
Masculino20Joao Carlos Baldeante NunesrioMAIORBTTeam010304:16:09.79701:15:18.632
Masculino21Manuel Joaquim Ferreira da Silva Clube desportivo praia milfontes 007904:30:52.02401:30:00.859
Masculino22Valter CamposBtt rua 1° de Maio002104:35:13.56701:34:22.402

Legenda:
(D) - Desclassificado (NT) - Não Terminou

ATENÇÃO: O site apedalar.pt apenas divulga os resultados obtidos pelas organizações nos eventos.
A informação aqui apresentada é da inteira responsabilidade das organizações. (Resultados provisórios e sujeitos a alterações!)